}

Трансформеры: Рагнарёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Трансформеры: Рагнарёк » Общий архив » All dead, all dead...


All dead, all dead...

Сообщений 61 страница 72 из 72

1

Время: четыре с лишним часа с момента прибытия Арка 27.
Место: Ки-Ма, первый ангар, Дэд Юниверс.
Участники: Шоквейв, Элита (ШГ), Дарклайтинг.

Теги: 4, 5

0

61

Как и следовало ожидать, Гримлок принял его игру, решил развить свое неоспоримое преимущество в ближнем бою против того, кто в рукопашной избил всех Диноботов. Сейчас они оба были сильнее, опытнее и умнее чем раньше и разница была лишь в том, что один из них был величайшим гением Кибертрона, а другой мыслил слишком узко, чтобы понять - все рассчитано. Со знакомым любому сражавшемуся с ним звуком, силовое поле мертвой оболочкой обтекло его корпус... и если у его противника в ушах были крики толпы, Шоквейв вспоминал уроки его первого учителя, того, кто в какой-то мере заменил ему Альфу, разглядев в маленьком спарклинге огромный потенциал. Альфа Триона. Дедуля уже тогда он многому научил своего протеже, показал такие секреты, которые даже Джаксусу и не снились, но самым полезным советом был самый простой. Дедуля баловался магнетизмом и как-то сказал - "Большой, маленький, неважно... Падают все одинаково". По докладам некоторых агентов Банзай Трона его первый учитель сейчас возглавлял Рассвет. После одного из Первых было много других учителей из которых самыми очевидными были Джаксус и Мегатрон... Но падают все одинаково. И нужно быть полным идиотом, чтобы обниматься с ботом, имя которого буквально означало "Шоковая волна".
- Знай, что когда я вернусь на станцию Диноботы умрут. Это будет уроком всем, кто усомнился в силе Шоквейва...
Слова нужны чтобы скрыть вспышку излучателя, уже полностью заряженного... Гениальный интеллект позволяет многое рассчитывать... Например вектор движения... Или момент, в который он окажется сверху, а Гримлок прямо под ним... И стоило резко исчезнуть силовым щитам, мощнейшая ударная волна, сметающая все на своем пути, направилась к Гримлоку, подхватывая его по направлению к плавильным чанам, двигатели же с отдачей резко дернули Шоквейва вверх.
- Истинного властелина Кибертрона!
Они все принадлежали ему. Сейчас он был полубогом и мог при желании давать или забирать жизни. Лидер Диноботов упустил свой шанс, за это он будет гореть. Это за пределами логических возможностей ненавидеть его. Это за пределом логических возможностей наслаждаться его убийством. Шоквейв превзошел свои возможности, потому что он ненавидел Гримлока. И будет наслаждаться его убийством.

0

62

Меж тем, Диноптица, ака лётный модуль Скай Линкса доставил Спрингера, Рэк-н-Руина и оффлайнового, но почти целого Дарклайтинга, в купе с четырьмя действующими капсулами претендеризации, на Ки-Му. В ангаре царил страшный беспорядок, покинув борт Скай Линкса, Спрингер сможет заметить, как в тёмном углу какой-то бот с совершенно сбрендившим видом пытается удушить вусмерть удушенного, оффлайнового техника. Сказать, что его путь к реактору будет долгим и тернистым – значит ничего не сказать.

http://i62.fastpic.ru/thumb/2014/0618/0f/228278c9f31821e0c90c21d51a35050f.jpeg
Шоквейв хитрил. Шоквейв юлил. Обычно и банально, хоть и действенно. Но что было более неприятно, Шоквейв жутко гордился своей хитробамперностью, и считал, что раз он может прикрыться силовым полем или смастерить мега-девайс – так он круче всех на свете. Гримлок собирался доходчиво разъяснить своему врагу его ошибку, и первым делом он оставил попытки расковырять скорлупу однолинзового… текущими средствами. Щит встроился обратно в руку, меч исчез в суб-пространстве, а корпус Гримлока уже менялся, принимая новые формы и очертания. А там было на что посмотреть! Ноги гладиатора распадались рядом сегментов, образуя хвост, руки вырастали и обращались задними лапами, а над меняющим пропорции торсом вскидывалась крупная зубастая пасть. Разум Гримлока резко притупился, зато увеличилась сила и устойчивость к урону. Его антигравитаторы продолжали действовать, выигрывая Ти-Рэксу время, а могучие Гримлоковские лапищи уверенно сомкнулись на руках Шоквейва, а над его головой нависла источающая жар Гримлоковская пасть. Конструкцию они представляли довольно комичную: восемнадцатиметровый Тиранозавр вцепился задними лапами в руки одиннадцатиметрового Шоквейва и пытается извернуться так, чтобы откусить тому голову. Не прошло и трёх секунд с момента трансформации, а Гримлок уже летел вверх тормашками, за чем последовала электромагнитная ударная волна иии… Короткий, но мощный рывок сотряс руки Шоквейва, едва не вырывая их с корнем, разрывая гидравлику и нейросеть.
- Моя знает – сообщил Ти-Рэкс чуть припорошенным статикой голосом. – И потому, твоя не вернётся…
Короткий, мощный удар хвостом в золочёное брюхо циклопа. Длинный, толстый шип должен был не только накрепко увязнуть в системах Шоквейва. Он должен был дать главную точку опоры для последующего рывка, рывка, в который Гримлок вложил всю свою немерянную силищу и мощность антигравитаторов, рывка, который должен был, и мог, окончательно оторвать Шоквейву руки. Если же тот вновь попробует заслониться полем – его будет ждать неприятный сюрприз: чтобы разжать хватку Гримлока в звероформе, его генераторам не хватало мощности, и испускаемые ими силовые поля будут бурлить вокруг лап Ти-Рэкса, не в силах ни повредить им, ни выдать то усилие, которое могло бы превзойти могучую гримлоковскую гидравлику. И в конечном счёте, из этого противостояния выбудет слабейший элемент – повреждённые собственной атакой манипуляторы Шоквейва.
- Твоя не вернётся, потому что…- проорал Ти-Рэкс прямо в единственный окуляр Шоквейва…
[http://sd.uploads.ru/28nO5.jpg

0

63

Между тем Оверлорд продолжал двигаться вперед, к своей цели, которой, разумеется, был реактор. Нет, право же, вы не думали, что он попросту пустит ситуацию на самотек? Настроение было поднято, а значит можно было и заняться делом. Дело в том, что их дражайший правитель перепараноил самого себя, пытаясь найти кого-то, кто смог бы держать станцию в узде, он выбрал лучший кадр для этого... Что же, не стоит разочаровывать руководство, проблема им будет решена, пусть и не в угоду Новому Режиму, тем более сейчас у него был полный допуск к военным каналам, а значит и возможность подслушивать чужие сообщения, которые, к слову, были весьма забавны. Негромкий пилик же возвестил о том, что Хром закончил взлом всех систем Ки-Мы, а до камеры реактора осталось всего несколько десятков метров... А значит пора поиграть. Легкий сигнал буквально взорвал связь станции резким писком, легкая проверка заглушек, любезно установленных тут повсюду... Кажется, местные сохранившие разум мехи уже разобрались в том, в чем заключалась проблема, единственное, чего они еще не осознали, так это того, что никак не смогут ее решить. Шестая фаза была элитой Десептиконов, каждый из ее воинов мог в одиночку зачистить целый мир... В свое время, когда на станции был Сиксшот каждый наверняка задумался "что будет, если он обернется против нас". Сейчас, им предстояло это выяснить.
~ Балкхард, ты как себя чувствуешь.
Все же приятная привычка иногда проверять частоты передатчика ремблока... Как бы то ни было вместо громкого и бодрого, почти как у отца, голоса гвардейца, в аудиорецепторах Пакса раздался тихий, но от этого не менее устрашающий и слегка шипящий голос.
~ Привет, парень. Балкхард сейчас не может ответить, что-нибудь ему передать? Не знаю как ты выжил, но это и не важно. А я вот осваиваю новые профессии... Например, медицину. Количество раненых на Ки-Ме сошло до нуля, неплохо для новичка, верно? А ведь мы еще только НА-ЧА-ЛИ!!!
Последнее слово прозвучало едва ли не воплем, потому что громыхнуло на всех частотах станции, от личных каналов бойцов, до военных, правительственных и даже громкой связи. Мигнул свет, заменившись красноватым аварийным освещением. Он был везде. Весь отдел компьютерщиков, если заглянет в системы, мог увидеть, что им попросту обрубили допуск.
~ Добрый день, экипаж Ки-Мы и сопутствующий персонал, говорит командующий станцией Оверлорд. Спешу уведомить всех о небольших изменениях в руководстве! Я желаю представить новый режим и все его высшее руководство к награде! Ведь, дорогие сограждане за вашими спинами свершилось столько хорошего... Скрывать это, преступление и поэтому, я распускаю Новый Режим. Всю жизнь, вас учили, что вокруг вас герои, вот урок первый... Героев не существует. Сейчас для всей станции был открыт максимальный уровень допуска, чтобы вы могли ознакомиться с истинной жизнью вашего руководства. Все, начиная от инцидента на планете Пова и записей судебных процессов, уверен, поклонникам Крушителей это придется по душе, до наиболее свеженького - экспериментов над органиками, проводившихся под личным контролем генерала Спрингера, пыток Элиты Один, записанных единственной лабораторной камерой, нашим дражайшим правителем Шоквейвом - увы без звука, но хоум видео никогда не блистало качеством. Вы знали, что среди вас агенты Банзайтрона, сообщающие каждую вашу крамольную мысль? Там все их имена среди экипажа и гвардии. Знали, что на станции действует команда Черного Спецназа, включающая в себя таких преступников как Циклонус и Террорконы? Урок второй, все - Автоботы, Десептиконы, Новый Режим, действуют лишь в собственных интересах, все, кроме меня. Я отдаю Ки-Му вам, народу! Все законы ОТМЕНЯЮТСЯ! Иерархия более не действует! Отныне, на станции царит анархия! И какая же свобода... Без игр! Прямо сейчас у каждого зашедшего в киберсеть вылез реестр всего личного состава, включая гражданских. Раз в десять минут одно из имен, выбираемое программой, будет подсвечено и у вас будет ровно девять минут пятьдесят девять секунд, чтобы убить этого бота. Иначе, я отключу системы жизнеобеспечения станции с силовым полем и вы все умрете! Желающие, чтобы их имена исчезли из списка, должны собраться на мостике через пять минут и на коленях поклясться в верности мне. Ах да! На станции находится государственный преступник, Оптимус Прайм. Если он не появится передо мной, то за каждую минуту, что этот трус прячется, число подсвечиваемых имен будет увеличиваться... Счастливых вам голодных игр и пусть удача всегда будет с вами! АХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХААААААААААААААААААААА!!!!
Резкий писк, слегка растянувший хохот и потом отрубилась вся связь от военных до личных каналов. Оверлорд врубил глушилки, оставив солдатам только речь, оружие и полный доступ к компьютерам станции. Первым же ботом с подсвеченным именем оказался какой-то мелкий чиновник из гражданских. И рядом с ним в списке незамедлительно затикали часики. Последнее же проскочившее мимо глушилок сообщение было рассчитано лишь на одного получателя, Абсолюта, и звучало так.
~ Я прямо вижу, как твои кулаки сжимаются в ярости, парень... Буквально, через дрона уборщика. Хочешь показать мне? Побить злобного дядю Оверлорда? Приходи на мостик и у тебя будет такая возможность.
Между тем камера реактора была прямо перед ним. Тюремщик, а ныне командующий станцией не знал, что он там увидит и честно говоря его это и не интересовало. Куда важнее сейчас было добраться до этого источника безумия, о местонахождении которого его любезно уведомил Абсолют. Нет, право же, некоторые мехи так наивны полагая, что сказанное в личном разговоре не достигнет ненужных аудиорецепторов... Например, дронов, управляемых главным компьютером станции и получивших единственный приказ... Каждый ветеран-автобот на станции подлежал уничтожению. Что бы за оружие не находилось на Ки-Ме, он доберется до него раньше Абсолюта. И тогда каждый мех на этом куске железа увидит, что Гаррус - лишь цветочки по сравнению с тем, что их ждет.

0

64

Оказавшийся на станции, словивший ряд странных сообщений по общей сети и полезший в киберсеть, чтоб хоть так выяснить, что тут происходит, Спрингер был... озадачен. Первые нанокликов пять. Потом - в ярости. Вопрос, какая тварь выложила в сеть этот шлак, не стоял - тварь призналась сама. За каким квинтовм Оверлорд смешал в одну кучу правду, полуправду и откровенную ложь, щедро полив это все грязью, тоже было, в общем, очевидно. Неочевидным оставался только один вопрос - каким именно способом объяснить суперу его неправоту: в классическом стиле Крушителей или с помощью Шоквейвовской бомбы у Искры Овера.
Между делом рстащив душителя и его жертву за первые попавшиеся спинные сегменты, Крушитель просто засунул обоих в две из добытых капсул. Из банального предположения, что они поехали процессором под воздействием Дэда, подобно тем, что бодро маршировали к порталу, как он видел из иллюминатора Ская по пути к станции.
При полной неясности, кто таки ж командует станцией, и отсутствии связи варианты действий окращались ровно до одного возможного.
- Кроссблейдс и... как тебя зовут? -выяснив имя красного претендера, дальше обращался по нему. -Мне нужна ваша помощь.
При неободимости Крушитель умел быть дипломатичным.
- Почти все население станции послетало процессором и пытается устроить массовый самодезактив. Это надо пресечь. Посему -- берем капсулы, берем этих двоих, - показал он кивком на обрабатываемых в данный момегт буянов, - И идем к той дыре, в которую все они пытаются выйти. Лайтинга я понесу сам.
- Скайлинкс, по станции ты пройти не сможешь, так что будет очень хорошо, если сумеешь остановить исход со станции со стороны портала.

0

65

Вопрос «Что делать» весьма своевременно заданный Рэд Аллертом, совершенно некстати вылетевшим в оффлайн и создавшим второму капитану новую проблему, на данный момент времени оставался самым острым. Абсолют конечно наметил некий план действий, пока общий, остальное по мере развития ситуации, остальное по протоколам быстрого реагирования. Не зря же он входил в десятку лучших курсантов академии, справлялся на симуляторе и тут управится. Все ждали от него прорыва, единственного верного решения, гарантий успеха, а он… Он завидовал оффному Рэд Аллерту от которого не требовалось никаких решений. Который был по устройству нейросистемы не пригоден для руководящей работы. Как он сумел пробиться на занимаемую ныне должность, для младшего Пакса оставалось непонятным, впрочем, весьма не продолжительное время. «А сам то, я как попал на место командира Ки-мы? Разве меня можно считать пригодным?  Просто других кандидатур не было. Вероятно с беднягой Аллертом случилась та же незадача. Да уже не важно. Нежно решить кого оставить вместо себя? А может само как то решиться? Отец, мы с тобой совсем не вовремя поменялись ролями, я в лидеры автоботов не записывался и вообще не в какие лидеры не записывался!» 
Редимерец, смерил скептическим взглядом уложенного на пол им же самим меха, которого успел подхватить, как только сознание ускользнуло из ЦП впечатлительного новорежимника, после чего обратился к доктору психиатрии.
- Ранг, если вы считаете, что музыка может как то помочь, действуйте, я не против. Сработает – Отлично! Не сработает -  хуже уже все равно не будет. Согласны? – Еще один короткий взгляд в сторону руководителя службы безопасности.  - Аллерт  на вас, его состояние как раз в вашей компетенции доктор. Найдите укрытие и оставайтесь там, оба.  Подумайте, как еще можно облегчить состояние пораженных. Ценные идеи, докладывать мне по личному закрытому каналу. Свободны.
Сообщение крылатого напарника, отправленное в режим ожидания теперь было им прослушано. При всех своих неоспоримых достоинствах, бравый птиц, имел один очень неудобный в боевых условиях недостаток – Говорил слишком длинными вычурными фразами.
~ Друг мой, вполне достаточно сказать «Принято», или «есть». У меня сейчас нет возможности внимать долгим речам.
Судя по реакции бывших заключенных, а ныне подкрепления, которое всем обитателям Ки-мы было необходимо пуще живительного энергона, ему удалось убедить их следовать за собой. Наблюдая их не сложную реакцию на произносимые им слова, потомок последнего Прайма понимал, что допустил несколько ошибок, которые были ему великодушно прощены автоботами. Да, он не умел говорить так хорошо как его создатель, он не умел так ловко подобрать нужные слова, но Лют вкладывал в каждую фразу душу, он был искренен с ними, он верил в них. В ответ, они поверили в него.
По пути, который третий отряд преодолевал с немалой расторопностью, Слаг задал неожиданный для антисикера вопрос, на который Лют поспешил ответить, дабы не создавать опасного прецедента по прибытию на место. Откуда в процессоре диноботов взялась идея взрыва реактора, ему еще предстояло выяснить.
- Я не собираюсь взрывать реактор Слаг. Этого делать нельзя, иначе все мы обречены на смерть, включая тех кто остался на Кибертроне. Если Ки-ма падет Юникрон завершит начатое. – Говорил АВС громко, так что бы расслышали все. – Автоботы задача такова, проникнуть в зал реактора и прикрывать меня до тех пор, пока я не проведу световую зачистку, потом по ситуации. Я очень постараюсь сделать это быстро. – Словно в ответ на его обещание,  уже несколько истощенная искра отозвалась ноющей болью быстро распространившейся по всему грудному отсеку. Новоявленного командира помутило, он заметно замедлил шаг, ухнули кулеры выбрасывая из спинных воздуховодов два столпа раскаленного воздуха. Это было так не вовремя, так не кстати. Превозмогая желание остановиться и перевести дух, Лют снова зашагал быстрее, ему сейчас никак нельзя было давать ведомым повод для сомнений, он должен был, если не быть, дак хоть выглядеть полным сил и уверенности в том, что делал.
- Слаг, Слаж, не беспокойтесь об этом, коды активации есть только у Шоквейва, а он сейчас вне зоны досягаемости сигнала и занят. Занят вопросом спасения нашей расы. – К великому сожалению, коды для активации «усмирителя» Оверлорда так же были только у Шоквейва, впрочем при острой необходимости, можно поиграть во всезнание, главное, что бы пострадавших, кроме блефеющего не случилось, для потомка последнего Прайма, это было очень важно.
Ответ пришедший от Скайлинкса был сильно искажен помехами, единственное, что удалось понять второму капитану -  ситуация на борту живого транспорта спокойствием и стабильностью не отличалась. Запрос на повторение рапорта тут был совершенно лишен смысла. Поэтому Редимерец решил отправить в док двух бойцов из своей группы, дабы те выяснили в чем дело, доложили ему и оказали  посильную помощь нуждающимся.
- Кто нибудь из присутствующих, в медицине разбирается? – Это было важно, потому как одно из услышанных им слов гарантировало наличие раненых на борту. Получив ответ от своих ведомых, АВС вручил одному из них свою походную аптечку, после чего отправил в док к Скайлинксу.
Вопреки расчетам Оверлорда Команда Абсолюта оказалась в отсеке реактора раньше него, раньше настолько, что бы успеть провести запланированную редимерцем зачистку. Все происходило очень быстро. Короткие понятные пошаговые инструкции и их безупречное исполнение. Войти. Первая часть группы прикрывает командира пока он концентрируется для светового удара, обезвреживает нападающих по возможности не летально, вторая в это время баррикадирует вход, дабы выиграть время. Приближение Оверлорда для второго капитана гвардии НР уже не секрет, он чувствует его сигнатуру, он слышит его шаги, обоняет его отвратительный запах. Будет битва, битва к которой он не готов. Заряд энергии искры формируется медленно, причиняя боль, но юный воин продолжает, не задаваясь лишними вопросами. Сначала Юникрон, потом Оверлорд! Корпус его светится, свечение набирает силу, он почти готов, теперь ему нужно не отвлекаться, не думать, не бояться, абстрагироваться. Энергия света, которую в прошлые разы он полностью контролировал, не испытывая никаких побочных эффектов сейчас старалась испепелить собственного носителя заживо. Лют, терпел, безропотно, беззвучно. Больше чем выходок сумасшедшего Супера, он боялся только одного - подвести тех кто пошел за ним. Оптимальная мощность для удара набрана. Сброс.
Ослепительно яркая волна света заполняет реакторный отсек, изгоняя Юникронову нечисть, выжигая ее, восстанавливая то, что было ей испорчено, заражено. Абсолют обессилено падает на колени, гоняя атмосферу по вент системам в попытке прийти в норму. Системы диагностики скулят о перегреве, о перегрузках в нейросети. Он пытается сфокусировать оптику, откалибровать сбившиеся настройки дабы понять, что происходит вокруг и тут в его сознание врывается голос. Оверлорд, начал свои «голодные игры».

0

66

На счастье одного таргет-мастера, Айронхайд не знал, что наглый птиц записал его в оруженосцы. Иначе бы кое-то не досчитался перьев. Тем временем это... создание зачем-то рапласталось на почти отвесном капоте Броневика с очередной воинственной речью. И пафосной до ужаса. Их бы с Праймом познакомить.
Но вот наглости, постигшей его, когда трансформировался, чтоб воспользоваться лифтом, ветеран стерпеть уже не мог.
-- Кыш на плечо, пернатое! А то вручную в меч сложу, потом не разложишься!
Угрозу он даже претворил бы в жизнь, хотя бы частично, не вмешайся случай в виде сначала грохота по крыше, а потом и...
-- Это что за недоразумение малолитражное?! -- Удивился открывший люк автобот при виде танка размером с Бишку, причем до реконструкции.
Впрочем, правильно отреагировать на целящийся в него ствол удивление мастеру вооружений не помешало, ухватив заклепчатого (!) за жалкий огрызок главного калибра, а вторым манипулятором за гусеницу, чтоб не трепыхался, он аккуратно изменил направление прицела и сдернул чудо в кабину. Если чудо попытается дергаться, рискует оказаться с погнутым или помятым стволом или снятой гусеницей.
-- С каких это пор миниботов на гусли ставить начали?
Выясняя отношения с танкообразным, Хайд не забыл стукнуть панель управления лифтом, чтоб не тупил и продолжал ехать.

0

67

- Я не собираюсь взрывать реактор Слаг. Этого делать нельзя, иначе все мы обречены на смерть, включая тех кто остался на Кибертроне. Если Ки-ма падет Юникрон завершит начатое.
- Моя жаль – коротко отозвался Слэг, но в голосе его не чувствовалось особой печали. Ясно было, что этому парню было в радость крушить всё, что подворачивалось под руку, независимо от природы или свойств предмета.
Станция кипела. Световая атака Абсолюта, казалось, разрушила ту ауру безумия, которую создавал вокруг себя вселившийся в главный реактор демон, но теперь это только сыграло на руку Оверлорду. Паника медленно, но верно захлёстывала солдат Режима, а появление в зоне их ответственности пленных десептиконов и автоотов только подливало масла в огонь. В считанные минуты Ки-Ма стала напоминать кипящий чайник, готовый взорваться в любой момент, где сохранилось лишь несколько островков спокойствия. Одним из них, как ни странно, оказался реакторный отсек.
- Его, Оверлорд, совсем тупой, да? – поинтересовался воинственный Слэг.
- Его, Оверлорд, тупой, но сильный! – веско заметил Свуп.
- Его, Оверлорд, тупой, потому что глупый… ээ… или глупый, потому что тупой? – вопросил, потирая шлем пятёрнёй, великий философ Снэрл.
Аура хаоса, мракобесия и безумия, меж тем, медленно угасала под действием Света Праймуса. Вихрь из беспорядочно летающих по воздуху кислотно-зелёных чисел, окружавший реактор, на глазах тускнел и распадался, демон внутри умирал, и его незримая рука ослабила свою хватку на умах обитателей станции. Юникроново безумие, давлеющие над всеми обитателями станции аки дамоклов меч, сгинуло бесследно, и каждый в реакторном зале смог почувствовать это.
Должен был ощутить это и Спрингер. Словно некое тихое, раздражающее жужжание, что незаметно нарастало по мере приближения к станции, исчезло из подкорки его мозгового модуля, принося желаемое облегчение. Два его свежеобразованных претендера дружно отсалютовали, Кросблейдз принялся что-то подкручивать в капсулах, и в итоге – они дружной вереницей последовали за отрядом. Сообщение Оверлорда произвело на свежевылупившихся претендеров впечатление, но по сравнению с пережитым ими… это были цветочки. По крайней мере, так им казалось тогда. Впрочем, удержаться от вопросов они не могли:
- Генерал, а нам оставят эту чудо-броню? – поинтересовался десятиметровый мужик в красном, он же Кроссблейдз.
- Вроде бы, она теперь завязана на нашу КНА и переконфигурации не подлежит – заметил Кроссфайр
- Я чувствую, что могу свернуть шею Оверлорду! – с энтузиазмом отозвался Кроссблейдз.
- Если бы… - печально заметил Кроссфайр, явно не отошедший от случившегося. – Но похоже, мы, вы, генерал, да ваш большой друг – единственные, кто может ему противостоять.
- Погоди, а как же Оптимус Прайм? Оверлорд его упоминал! – заметил красный.
- Многие говорят, что Прайм уже не тот… на орбите он повёл себя довольно прозаично, не находишь?
Ежу было понятно, что обоим «спасателям» было банально страшно и волнительно, но только Спрингеру было решать, прерывать ли их диалог или пускать его на самотёк. Вскоре им по пути встретился матёрый вояка с двуручной секирой за спиной и квадратной челюстью. Его суровый вид был бы куда внушительнее, не будь он ростом всего с четыре метра.
- Я медик – хмуро, и не слишком убедительно заметил тип. – Где раненный?
На его спине виднелась крупная армейская аптечка.

- Не сметь! – вдруг тонким и визгливым голоском завопил МС-1. – Не сметь меня лапать, иначе ты познаешь всё устрашающее могущество Тёмной стороны! Я величайший повелитель Силы, Владыка Ситхво, Дарт Мобиус!
В подтверждение своих слов, танчик вдруг отрастил руки и Айронхайд ощутил, что какая-то неведомая сила крепко взяла его за горло и оторвала от пола. Сквозь динамиков МС-1, меж тем, донеслось сиплое пыхтение. Лифт отчётливо затрясся и завибрировал, словно по нему бегало стадо мастодонтов.

Меж тем, заиграла с опозданием пущенная Рангом музыка. Как этому парню удалось обойти блоки Хрома – отдельный вопрос, но для бота с ярчайшей Искрой на станции это был далеко не предел. Музыка была очень милая и успокаивающая, переливы труб и звон арфы перемежался оптимистичным, бойким посвистом флейты. Именно под эту мелодию в реакторную вошёл Оверлорд. И был тут же оплёван. Ультратемпературным напаломом. Навредить суперу дыхание Слэга, перешедшего в трансформу, конечно не могло, но доставить пару неприятных мгновений – запросто. Буквально через миг на него обрушили потоки пламени и трое других подчинённых Гримлока, отчего накал страстей возрос до предела, а нависавший над пропастью мост под ногами супера стала заметно проседать и разваливаться прямо на глазах. К диноботам через несколько секунд присоединились все остальные, в смысле – вся рота. Но толку от этого всё равно было чуть.
Меж тем, дело Абсолюта было почти кончено, демон теперь жалобно взывал о пощаде из недр реактора, ставшего ему стальной клеткой. Ещё чуть-чуть… Но чуть-чуть не считается. Словно появление Оверлорда придало ему сил, демон поднялся, и во все стороны от реактора ударили потоки слепящих, зелёных чисел, смывая реальность как тугая водяная струя смывает наспех намалёванный акварелью пейзаж. Шум и треск заполнили собой всё пространство реакторной, а когда они смолкли… ни Абсолюта, ни Оверлорда поблизости не было. И только демон заходился безумным, истерическим смехом в своей стальной коробке.

Абсолют мог ощутить, как земля упруго кинулась ему в ноги, потом прошлась по всему телу и остановила своё вращение. Под его руками был асфальт. Хороший, серый, качественный. А ещё у него было тело, оснащённое такими интересными органами, как глаза, язык, печень, и тем что пониже. Мужское тело, в меру сильное, облачённое в длинный кожаный плащ до пола и прочую чёрную одежду. Его глаза прикрывали черные очки, чудом не слетевшие при падении. Весь спектр чувств от внезапного перемещения в тело землянина прилагался, включая боль в коленках и прочих местах ушибов. Вокруг возвышались небоскрёбы. Улица, подозрительно пустая мегаполиса, хоть на небе было и непродыхнуть от бескрайнего массива чёрных туч. Перед ним медленно оформлялось нечто. Одна его часть без сомнения была злобной, но живой Искрой трансформера. Другая – сгустком ожившей тьмы. Демоном.
- Добро пожаловать, мистер Андерсон – этот голос должен был показаться ему знакомым, если Лют не брезговал классикой земного кино начала 21-го века. – В мой мир. В мой мир!
Агент Смит, Демон Матрицы и пожалуй самый величайший её фанат, улыбнулся и приглашающее развёл руки.
- Пора разрешить наш маленький спор.
Короткий бросок, неуловимый, невозможный для человеческого глаза. Удар в живот, от которого тело Абсолюта отлетело на несколько метров и прокатилось по земле.
- Навсегда.
Связи не было. Света Праймуса не было. Надежды…

+1

68

-- Ах ты ж джедай недоклёпанны... э-э... кхе... гр... кх.. -- Передавленное горло лишило Броневика возможности и дальше демонстрировать познания в земной культуре, что изрядно его обозлило.
Он поспешил освободить свои манипуляторы, однако, не пренебрегая безопасностью, для чего одним сдернул гусеницу с катков, а кулак другого провернул так, чтобы загнуть танку дуло до невозможности ведения огня.
Добытой же свободой воспользовался хоть и без особой фантазии, но ему можно, в его случае магия простых решений обычно себя оправдывала. Вот и сейчас он просто и незатейливо взмахом одного манипулятора выполнил сбивание чужих "ручек", а второй... был снова трансформирован в "водяной пистолетик". В тот же миг в мелкого противника устремилась мощная струя воды, которая должна была отбросить неприятеля метров эдак на 300.
Попутно временно лишенный голоса ветеран перешел на личную частоту, скомандовав крылатому спутнику:
~ Ланц, на разведку. В первую очередь -- состояние лифта и наличие группы поддержки этого нахала.
И... статика пустого канала заставила вспомнить заявление Оверлорда. Проклятый ублюдок отрубил связь и наверняка сейчас намеревался устроить что-то еще более мерзкое, чем все прежнее.

0

69

Слабость, обжигающая боль в грудном отсеке, разрозненность мыслей и полное отсутствие идей как справиться с Оверлодом, а ведь от него, Абсолюта, сейчас зависит выживание экипажа Ки-мы. Ему срочно нужно было, что то придумать, как то успокоить перепуганный народ, но перед этим нужно как то успокоить себя самого. Второй капитан гвардии Шоквейва испытывал страх не меньший чем любой Кибертронец, аудиосенсоров которого коснулся голос любимчика повелителя Нового Режима, но в отличии от большинства юный Пакс боялся не за свою жизнь, он боялся проиграть их жизни. Оверлорду нужно было дать отпор, прямо сейчас, потом будет поздно. Он взял под контроль все системы базы, в том числе и связь, последнее Лют осознал после того как попытка связаться с Хромом потерпела фиаско, на данный момент времени только этот мех мог помочь им, мог блокировать влияние спятившего тюремщика. Единственным с кем у антисикера сохранилась связь был его пернатый напарник Ланц, и то связь эта была скорее телепатической, впрочем к счастью для обоих наладить такой контакт не было проблемой. " ~ Птиц, ты мне очень нужен, давай сосредоточься и вылови мои мысли из потока своих. У тебя получиться. Ланцеляп! Ланц! Птах! Пернатое! Рыцарь крылатый! Давай ответь мне! Вот так! зацепился, хорошо. Отмена предыдущих директив. Найдите Хрома, пусть отключит Оверлорда от управления станцией, в противном случае большинство из нас погибнут. Поторопитесь. -- Абсолют позволил себе пару нанокликов молчания, а затем добавил. ~ Ланц, доведется увидится с Оптимусом, передай ему, что я не со зла его, манипуляторами Гув в оффлайн отправил, так было нужно для его же блага."
Выйдя из ментального взаимодействия с мастером, Редимерец тяжело поднялся на ноги и выпрямился. -- Оверлорд! - Громко позвал он, понимая, что этот бой станет его последним, если конечно ему не удастся уболтать страшного Супера, а хорошим парламентером он увы никогда не был.
Ответа маниакального тюремщика Абсолют не дождался, гладкая металлическая поверхность пола ушла у него из под ног, вокруг все пришло в движение, начало меняться. "Я, что пропустил удар сзади? Неужели меня опять рассыпали платами по полу? Какая нелепость..." -- С обидой подумал антисикер. Тем временем мир вокруг стремительно преображался до неузнаваемости, изменив его самого вместе с собой. Абсолют начал ощущать себя крайне необычно, его сильный бронированный корпус превратился в нечто иное, мягкое, незащищенное, слабое, а еще это, что то, очень неприятно саднило в тех местах которые соприкоснулись с асфальтом. Окружающее пространство напоминало человеческие города, которые АВС видел в учебниках и фильмах, старых земных фильмах. Он встал, осмотрел себя и понял страшное - он Кибертронец стал человеком. Беспокойное, человеческое сердце, реагируя на эмоции колотилось в груди так быстро, что казалось вот - вот вырвется наружу. А потом он увидел его. Нечто непонятное. Существо, нет сущность, это была искра, искра вступившая в симбиоз с демоном. Их нужно было разделить. Мракоборец тут же попытался воззвать к собственной искре, вызвать "Свет Праймуса", но в нем теперь не было искры.
Нечто заговорило первым, и кибертронец запертый в теле человека понял - он попал в мир Матрици. Сказать по правде, это произведение земной культуры, не было по достоинству оценено потомком последнего Прайма. Не любил Лют "Матрицу".
-- Ну я попал. -- В слух констатировал он совершенно не стесняясь. -- Сейчас ты предложишь мне подраться, ну конечно, кто бы сомневался.
Первая же атака сбила человека облаченного в черное с ног, отправив его в короткий полет. Что делать с навязанным ему телом Абсолют пока не знал, но помнил в фильме Нео мог изменять мир под себя, а ведь он сейчас в роли этого Нео, верно?

0

70

– Блейдз, Файр, звиздеть команды не было!
– Я медик, – хмуро и не слишком убедительно заметил тип. – Где раненый?
– Вот, – Крушитель осторожно опустил на пол повреждённый корпус товарища с красноречивой дырой в шлеме.
Несколькими быстрыми командами разогнал начинавшееся было столпотворение:
– Кроссы, – выдал он друзьям позывной в приказном порядке, – круговая оборона, Рэк-н-Руин, за старшего. Вылупятся эти двое из капсул – ввести в курс дела и приставить к работе.
И, сменив тон, переключился на представившегося медиком:
– Док, помочь чем-нибудь? – теперь в его голосе звучала неподдельная забота и волнение. Сам едва разбиравшийся в механике, он не мог ни починить товарища, ни толком проконтролировать действия этого... неизвестно кого. Но он изо всех сил пытался.
Следовало признать, что есть всё же вопросы, которые не решаются методами Крушителей, да и недавно освоенные им политические навыки тоже сейчас были практически бесполезны. Отвратительное чувство бессилия пыталось захлестнуть, лишить воли – но оно не знало, на кого напало!
Спрингер попытался вызвать кого-нибудь по особой повстанческой линии связи, но выяснилось, что и её Оверлорд заблокировал. Подгадав момент, когда представившийся медиком мех сделал паузу в своей работе, обратился к нему:
– Что происходит на станции? А конкретно там, откуда ты пришёл?

Отредактировано Springer (2014-08-26 12:25:26)

0

71

«Отчёт о повреждениях…»
«Сбой системы наведения»
«Действие: отладка параметров»
«Сбой системы пространственного ориентирования»
«Действие: отладка параметров»
«Сбой в работе оптических сенсоров»
«Действие: ожидание»

Ждать пришлось недолго. Старенький верный медицинский дрон летел сквозь коридоры станции, облетая пассивные и активные, дружественные и не очень препятствия. Машинка стремилась поскорее пригодиться своему хозяину, выполнив такую важную миссию, ради которой и была создана.
Подлетая к Дарклайтингу, дрон едва не сшиб Спрингера и немедленно принялся за основную задачу – переподключение оптики Лайта, попутно загружая ему отчёт о сообщениях по главной связи станции, пока хозяин отсутствовал.
Когда медик с секирой попытался отогнать дрона и вернуться к «лечению» ниндзя, его манипулятор был перехвачен манипулятором чёрного меха.
- Благодарю. Дальше я сам.
Вопрос Спрингера был более чем справедливым, поскольку Лайт мог лишь догадываться о том, какие возможности были у маниакального гештальта, захватившего станцию. А зная «папиных доброжелателей», ниндзя и не сомневался, что возможностей у Оверлорда хватало. Да, начать, хотя бы, с того, что Оверлорд сам был отличной такой возможностью. И это ещё Лайт не знал, что Сиксшот дал тому технологию, позволяющую отсрочить на сутки взрыв бомбы на камере искры. Так что, будь здесь сейчас Шоквэйв, даже он ничего не смог бы сделать с разошедшимся гештальтом.
Вот тут, как говорится, в голове у Дарклайтинга зажглась лампочка.
- Спрингер, а, собственно, где Шоквэйв? И где Гримлок? И спасибо тебе. Я в порядке. Просто, перезагрузка систем из-за сильного удара. Шлем теперь полировать.
Возникшие в голове вопросы как-то не слишком добавляли оптимизма. Не сказать, что Дарклайтинг стал бы печалиться о безвременной кончине одноглазого соправителя Нового Режима, но ситуация была с душком. Шоквэйв был нужен, хотя бы, для того, что бы вернуть их бренные тушки на Кибертрон, а там уже трава не расти, шарктикон не бегай, квинтессон не валяйся.
Поднявшись на ноги, Лайт внимательно осмотрелся. Вокруг творилось чёрт знает что.

0

72

Очки, закрывавшие лицо Абсолюта в этой странной форме, были безвозвратно разбиты. Их остатки лежали в грязи неподалёку и уже не представляли ни малейшего интереса, чего не скажешь о подходящих со всех сторон сотен, тысяч и даже десятков тысяч новых Агентов Смитов, которые стекались отовсюду и становились вокруг Абсолюта и первого из Смитов, формируя довольно таки обширную «арену».
Хлынувший ливень беспощадно поливал их всех холодными каплями, которые вместе больше напоминали стену из дождя. По земле текли бесчисленные грязные ручейки, дополняя картину пустоты и отрешенности.
Видя, что Абсолют не собирается сдаваться так просто, Демон Матрицы, прямо таки взорвался самыми тёмными эмоциями.
- Почему, мистер Андерсон? Почему?! Зачем? Зачем Вы это делаете, мистер Андерсон? Зачем? Зачем Вы встаёте? Зачем продолжаете? Неужели вы верите, что сражаетесь за что-то большее, чем ваша жизнь? Тогда скажите мне, что это, если знаете. Свобода? Или истина? Может быть, мир? А может, любовь? Иллюзии, мистер Андерсон! Причуды восприятия! Подпорки, созданные примитивным человеческим интеллектом в тщетной попытке оправдать собственное существование, на деле не имеющее ни цели, ни смысла. И все это – столь же искусственно, как сама Матрица. Лишь человеческий разум мог создать нечто настолько пошлое, как любовь. Вы должны понять это, мистер Андерсон, вам уже пора это понять! Если вы не можете победить, к чему продолжать сражаться? Зачем, мистер Андерсон, зачем, зачем эта настойчивость?
Демон смотрел на Абсолюта, недоумевал и негодовал.

Крутившаяся вокруг Айронхайда стайка хищных МС-1, отнесённая в сторону мощной водяной струёй, скрылась из вида, весело шлёпая гусельками по водичке и напевая что-то о красных комиссарах. Судя по доносившимся обрывкам их разговора, отправились они проводить на станции продразвёрстку. Оставалось только гадать, что бы это значило на кибертронской орбитальной станции и чем могло обернуться.
К счастью же оружейника, лифт был не настолько бюджетно выполнен, что бы его вывела из строя одна молния. Недовольно попиликав, вскоре включилась аварийная система, устремляя Айронхайда и Ланцеляпа к палубе реактора.
А вот на самой палубе их ожидал неприятный сюрприз. На станции было, явно, больше безумных убийц, нежели один Оверлорд. И разрезанный напополам корпус офицера-трёхрежимника, словно тонко намекал на весьма толстые обстоятельства – неизвестный убийца очень силён и где-то неподалёку, словно одного спятившего Оверлорда всем было мало.
Вокруг корпуса внезапно для себя почившего офицера можно было без труда разглядеть существенные царапины на полу. В стене, позади несчастного, торчала металлическая пластина со следами энергона, которая, по видимому, и послужила орудием убийства. Пластина не была похожа на меч. Скорее, она напоминала изогнутую, наподобие ятагана каплю или даже воронье крыло. Такое гладкое, острое и смертельное воронье крыло, подходящего иссиня-чёрного цвета.

Как и предполагалось, атака диноботов не возымела особого эффекта. Ну, право слово, вы же не ожидали, что оружие, едва превосходящее земное, нанесёт сколько-нибудь существенный вред гештальту, относящемуся к категории супер-солдат.
- ХА! Для вас у меня отдельная игра, дорогие мои. – скалился Оверлорд. – Я бы даже сказал, Супер-игра.
Ответом на жалкие потуги пленников стали ракеты из грудной установки Оверлорда, сотрясая всё вокруг. Абсолютно всё. Что не могло не повлечь за собой логичные последствия в виде пятерых погибших за спинами диноботов и рухнувшего моста.
- ПРОКЛЯТЬЕ!!! – кричал супер, падая в шахту ядра станции.
Этот его прощальный крик вполне мог слышать Айронхайд. А мог и не слышать.

0


Вы здесь » Трансформеры: Рагнарёк » Общий архив » All dead, all dead...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно