}

Трансформеры: Рагнарёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Трансформеры: Рагнарёк » Общий архив » Время вопросов


Время вопросов

Сообщений 61 страница 90 из 165

61

~ Союз с Мегатроном против Шоквейва? Но тогда, дело точно кончится всепланетной резнёй! – заметил Бамблби.
Строгий приказ Элиты заставил его замолчать и смущённо понурить голову.
~ Есть, сэр! То есть, мэм… - сказал он, и за дальнейшими событиями наблюдал с молчаливым неодобрением.
Мираж только пожал незримыми плечами и поинтересовался:
~ Куда дальше?
Арси, в ответ на похвалу Элиты, лишь пожала плечами и указала на коридор, противоположный тому, откуда они вышли:
~ Нам туда. Пройдём под парой кварталов, спустимся на один уровень. Там будет Убежище, откуда я смогу вызвать Подгород. А уж дальше, Ксаарон с Импактором будут решать, или забрать нас, или… Ну что, мы идём, или откроем тут пункт помощи раненным спаркам?
Убежища были разбросаны по всему Кибертрону. Ничем не примечательные отсеки таились за стенами туннелей, в сердцах планетарных механизмов и за дверьми ничем не примечательных квартир. В Убежищах повстанцы могли найти немного энергона, ремонтный набор первой помощи и терминал, позволяющий связаться с Подгородом. Как именно происходила связь не знали даже главы Рассвета: терминалы были изобретением Альфа Триона, который утверждал, что посылаемые с них сигналы не могли быть перехвачены или расшифрованы.
Ещё бы! Если бы перехватить сигнал, идущий с многочисленных незримых камер напрямую к Вектор Сигме было так просто, суперкомпьютер давно бы стал предметом пристального внимания как автоботов, так и десептиконов. Альфа Триону оставалось всего лишь продублировать схемы, некогда изобретённые в эпоху первых Праймов. Разумеется, он не хотел распространяться о сущности секретных терминалов, равно как и о том, что прежде чем достигнуть Подгорода, все сигналы из Убежищ проходят через Сигму. Он доверял своим соратникам и последователям, но некоторые тайны должны оставаться тайнами, не смотря ни на что. Если бы он раскрыл Импактору и Ксаарону истину, слишком на многие вопросы пришлось бы отвечать, слишком во многом признаться.
Бамблби продержался недолго. Он никогда не был особо говорлив, но появление родного брата словно развязало ему клапан на воколайзере. Настроив передатчик так, чтобы его мог слышать только Бэйрболт, Бамблби осторожно поинтересовался:
~ Бйэр…болт, а у тебя часом нет схем кибертронских автомобилей подходящих для меня габаритов? Просто, я тут вспомнил, как неустойчивы на дорогах Кибертрона земные альтформы. Когда мы застряли тут во время Резни… сто лет назад, эх, до сих пор не могу к этому привыкнуть. Так вот, когда мы тут застряли, это было сплошное наказание! Шины скользили по металлу, я устал считать те повороты, на чьём ограждении остались вмятины от моего корпуса. Мне бы не хотелось оплошать в случае, если за нами погонятся и нам придётся трансформироваться. Кстати! А какая у тебя трансформа? По виду, ты вроде бы автомобиль, но у тебя есть реактивные двигатели… Ты часом не трёхрежимник?
Следующие полчаса они провели в дороге. На пути им более не попадались кибертронцы, лишь один раз, впереди мелькнула турбокрыса. Впрочем, даже это механическое животное было мгновенно сражено метким выстрелом идущего в авангарде Миража. Внезапно, Арси остановилась подле ничем не примечательной стены.
~ Стоп. Мы пришли.
Фемботка принялась шарить по стене руками. Внезапно, стена дрогнула и распалась на тысячу квадратных сегментов. От множественных трансформаций на несколько секунд зарябило в глазах и – вуаля! Перед отрядом оказалась округлой формы арка.
~ Без Альфа Триона, мы никогда бы не смогли создать опорные точки прямо под носом у Шоквейва. Добро пожаловать.
Их взору предстала небольшая комната, выдержанная в золотистых и бронзовых цветах. Прямо перед собой приключенцы-злоключенцы могли наблюдать три подзарядные платформы. По правую руку от входа находился стеллаж с инструментами и десятком энергокубов. На этом убранство комнаты и заканчивалось.
~ Заходим. Быстро – шикнула на них Арси, первой входя в отсек. Когда все остальные последовали за ней, фем провела рукой по стене справа от арки, и та исчезла так же стремительно, как и появилась.
- Здесь мы в безопасности. Стены Убежища экранируют любой сигнал… кроме того, что отправлен с терминала – произнесла фем, подходя к правой, абсолютно голой стене.
Нисколько не смущаясь абсурдности происходящего, фем приложила руку к непреметному участку стены и отключила оптику. Она замерла, словно статуя, игнорируя внешние раздражители.

0

62

От Оптимуса - Элите:
~ Рад знать, что с тобой всё в порядке. Он даже слишком похож. Тотальный контроль, отсутствие элементарных свобод у граждан. Боюсь, мы вернулись к тому, с чего начали. Теперь всё зависит от того, согласится ли Шоквейв ослабить хватку и дать жизнь реформам. Береги себя, будь осторожна. И помни – мы не одни. Иногда помощь приходит оттуда, откуда не ждёшь.

0

63

Бэйрболту редко удавалось увидеть действительно слаженную и аккуратную работу. Обычно каждое его задание заканчивалось перестрелками, редко с фатальным исходом для соперника. И все дело было то в неаккуратности Бэя (но эта неаккуратность проявлялась крайне редко), либо в полном отсутствии опыта у подчиненных.
Здесь же все было иначе. Арси мастерски вывела из строя охранника, а еще через минуту, невесть откуда подошедшего бота (судя по всему, еще одного члена НР) захватил в плен Темплар.
"Прекрасно сработано. Быстро, тихо, гуманно и главное - без осложнений" - подумал про себя Болт - "Хотя интересно, откуда тут этот юнец взялся? И в чем заключалось его задание? Не уж-то Блэксмит что-то заподозрил? Хотя, он не мог. Слишком мало времени прошло, и слишком быстро очутился тут этот... паренек".
От очередной порции размышления, юношу опять отвлекла Элита и ее приказ продолжать движение.
Дорого уже начала утомлять Болта. Ничего примечательно он в этих убежищах и технологиях, созданных самим Альфа Трионом, Болт не увидел. Все что его интересовало на данный момент - поскорее бы уже оказаться у командующего повстанцами а там, отдохнуть пару часов и как следует зарядить подсевшие батареи.
Бэй даже поймал себя на том, что уже засыпает на ходу. К счастью тут на помощь пришел неугомонный младший брат, с очередной порцией... уже не вопрос, а просьб.
~ Схем? - удивился Бэй - Не знаю брат, думаю, что у меня должно имеется с собой что-нибудь подходящее для тебя, но давай поговорим об этом позже, хорошо? Я, просто слишком утомился от столь длинного и немного скучного путешествия.
Тут же раздался выстрел. Мрачный Мираж за свою долгую жизнь, уничтожил еще одно живое существо. В этот раз - турбокрысу.
Но Болта больше заинтересовала реакция Арси. Отважная фемботка зачем-то стала шарить по стене руками, как будто бы что-то искала.
"А, наверное, какой-нибудь скрытый механизм" - подумал юноша, и его догадка тут же оказалась верной. Тут же стена распалась на сотню сегментов, и там где еще минуту назад был тупик, образовалась большая, роскошная арка.
- Чудеса - тихо прошептал Бэйрболт, хотя в его жизни приходилось видать вещи куда более удивительнее и страннее.
Пройдя через арку, бывший лейтенант НР очутился в маленькой комнате, выкрашенной в золотистый и бронзовые цвета. Убранство в комнате тоже было не менее оригинальным - стеллаж с инструментами и энергокубами, а прямо посередине комнаты расположились три подзарядные платформы
"Красиво. Очень даже" - оценил комнату Бэйрболт.

Отредактировано Beirbolt (2012-10-21 00:32:25)

0

64

На всякий случай, поясняю очерёдность:
1. ДМ (Арси, Мираж, Бамблби и прочие личности).
2. Бэйрболт.
3. Дарки.
4. Темплар.
5. Элита 1.

0

65

Зайдя в осветлённое помещение, Дарки не успел даже  осмотреться и сообразить что делать дальше, как перед ним оказался крупных, внушительных и даже пугающих габаритов бот, который по всей видимости решил его просто убить.
В процессоре сразу начали возникать планы возможного побега. Но, только успел сикер подобрать более подходящий план побега, как бот жутко болезненно сжал плечо и приставил к горлу острый клинок, который за одно движение мог перерезать сразу все магистрали на шее. Даркдэй нервно сглотнул, осознавая что план  побега, «с треском провалился»! Теперь ему было уже не до смотрителя. Надо было хотя бы самому выбраться.
Был вариант сейчас громко закричать но и он был перечёркнут. Дарк понял что этот бот явно не шутит и по этому чтобы тот его не услышал молодой летун попытался наладить канал связи хотя бы с кем то. Выходило плохо, все радио каналы, сильно сбоили, смотря на мелькающую перед носом голограмму. Почему он не сказал всё это словами?...пытаясь наладить хоть один канал связи , задумался летун.
Два сиреневых «огонька» оптики уставились в оптику  Темплара. Услышав ещё чей-то голос, сикер перевёл взгляд туда, уже сообразив что не совсем один тут. Кроме него и этого бота тут была ещё и фем, на лицо она казалась знакомой, будто Дарк её уже где-то видел, но не мог вспомнить где…
Всё-таки снова переведя оптику на Темплара, летун тихо произнёс.
-Почему вы не разговариваете?
Это заинтересовало его больше всего, даже казалось боль в плече, поутихла, хоть и немного, хотя может сикер просто немного привык и она не замечалась.
Дарк открыто всматривался в оптику Темплара с нескрываемым интересом. Он иногда и  сам удивлялся своему характеру. Вроде, чистого энергона, десептикон, а ведёт себя как истинный автобот, мягкий характер, всегда чистая улыбка. Многие из друзей в академии его частенько звали автоботом, хотя Дарк даже и не обижался. Вспомнить друзей из академии было приятно и Дарк мысленно улыбнулся  и снова позабыв про угрозу своей жизни, пристал к боту с не дававшим ему покоя вопросом.
-Почему вы общаетесь при помощи голограмм? Эта мысль не давала ему покоя.

0

66

Праймус с Юникроном и сотни тысяч богов иных галактик… Процессор Храмовника уже хотел закипеть от абсурдности поведения пленника и его любопытства, когда прозвучал вопрос, который мог бы и жизни Дарки стоить пару тысяч лет назад.
Да… пару тысяч лет назад Тэмплар запросто мог убить за вопрос о своём голосе. Сейчас он стал куда менее эмоционален, да, и смирился с фактом, что разговаривать без вреда для слушающих и для себя он не сможет.
Тем не менее, возникло капитальное желание пнуть сикера, что бы не забывался.
Порывы надо сдерживать. Это факт. Вот и Тэмплар решил, что отсутствие паники у молодого спасателя, как логичнее всего было идентифицировать сикера, гораздо ценнее в данный промежуток времени, нежели спокойствие искры самого мастера иллюзий. Тем более, Храмовник прекрасно знал, что от раздражения уже через минуту и следа не останется, поэтому, расслабился и изволил ответить любопытному подростку.
«Снайпер автоботов. Примерно, конец первой половины Второй Великой Кибертронской войны. Выстрел разрушил более 70% схем голосового модуля и намертво приварил его ко мне. Замене не подлежит. Попытка заговорить может уничтожить аудиосенсоры услышавших» - уведомила голограмма Дарки.
О том, что сам будет от боли в повреждённом голосовом модуле кататься по полу и молить Праймуса забрать его жизнь, Тэмплар скромно умолчал. Зачем пленнику было знать, что столь мощное «оружие» никогда не используется его обладателем?
Храмоник довольно спокойно вёл Даркдэя, даже не удерживая его и убрав саи. К чему запугивание? Малыш и так понял, что попытка к бегству приравнивалась смертному приговору самому себе. Вопрос был только в исполнителе.
Элита Первая отпадала – слишком уж следовала идеалам супруга, а значит, убивать не стала бы. Арси? Тоже довольно таки маловероятно уже по тому, что младшая фемка была сосредоточена на пути.
Бамблби и его близнец, вообще, были вне игры со своей болтовнёй. Впрочем, даже носящий фиолетовый знак Тэмплар не хотел им мешать.
Оставались только сам Храмовник и Мираж. Что касается ниндзя, то ему сикера было жалко, как бы это странно ни звучало. Бывает такое, что жестокий убийца может симпатизировать и сочувствовать.
Зато, Мираж – солдат с большой буквы «С-ы». Стоило промелькнуть неосторожному зверьку, как тут же последовал выстрел, оборвавший существование турбо-крысы.
Тэмплар, словно невзначай, жестом обратил внимание Дарки на этот факт, намекая, что Мираж может и пленника при побеге счесть маленьким посторонним зверьком.
Спустя немного времени, Арси принялась совершать крайне странные манипуляции. Храмовник уже был готов её в психушку отправить, когда до него дошло – разговор то происходит в режиме радиосвязи, а там он может наконец-то говорить своим старым голосом, без опаски.
Всё время, пока он пропускал перёд автоботов и заводил в помещение Дарки, Тэмплар копался в архивах своей памяти, времён, когда он ещё носил алый знак. Где-то там, в глубинах файлов, были коды связи автоботов на общей частоте. Возникал вопрос, почему Тэмплар так долго «не помнил» об этом? Да, хотя бы потому, что Саундвэйв слушал общую частоту, как хотел, а военные частоты появились уже после вступления Храмовника в ряды десептиконов.
Коды Храмовник активировал, как раз вовремя, что бы уже не было необходимости. Арси начала говорить голосом, а значит, уже безопасно. Тем не менее, слышать голос собеседника и не давать ему той же возможности – не слишком культурно. А вот с союзниками вести себя беспардонно было несколько не в правилах Тэмплара.
~ Прошу прощения за то, что не вспомнил об этой возможности раньше. – прозвучал по общей локализированной связи автоботов мягкий голос, некогда принадлежавший добродушному медику. ~ Если у нас есть немного времени, я бы попросил медицинские инструменты, осмотреть нашего пленника. Раз уж не убили, то в порядок привести бы.
Даркдэй этот разговор слышать, естественно, не мог. Слишком молод был сикер, что бы знать эти коды, а тем более, использовать их.
О том, что ему самому не мешало бы подзарядиться, Тэмплар скромно умолчал. Дойдут до конечного места назначения, там будет какой-нибудь источник энергии, а значит, можно будет произвести энергон.
«С кем поведёшься…» - подумал недовольно Тэмплар. – «Что-то не к месту на благородство пробило…»

Отредактировано Templar (2012-11-02 16:01:32)

+1

67

"Ну вот, уже сэр, еще чуть чуть и Оптимусом называть начнут, и потребуют фирменных фразочек" - Посмеиваясь про себя подумала Первая, короткое общение с тем, кто всех звезд был дороже подняло ее настроение.
~ Благодарю Би.
На вопрос Миража Элита ответила коротким кивком в сторону Арси, последняя же вероятно вняв безмолвному обращению поспешила разъяснить дальнейший маршрут группы.
"Дай Праймус, что бы "или" не случилось, остается надеяться, что автоботы за ворн нашего отсутствия не забыли, что значит носить на корпусе алый знак."
- Арси, если к тому будет нужда, откроем. - Шутя парировала она замечание розового навигатора, однако те кому довелось ближе узнать спутницу Прайма, понимали, что она шутит лишь от части. С момента становления кодекса алого знака, Элита следовала ему беспрекословно, считая своим жизненным кредо, она верила в доктрину всеобщего благополучия и порядка, она верила в Оптимуса Прайма.
Наблюдая весьма специфическое поведение крылатого пленника, анализируя его, фем-лидер убедилась в правильности своего предположения, Сикер по воле случая попавший к ним в манипуляторы был очень юн, совсем еще спарк, слишком любопытный, ввиду отсутствия жизненного опыта непосредственный и не осознающий до конца суть своего положения.
"Глупый, наивный, маленький спарк в корпусе взрослого меха, какая ирония. Твою искру зажгли два трансформера, это чувствуется, ты светишь по другому, не так как мы, и мир ты видишь иначе и познавать его вынужден с нуля. Нет необходимых взрослому программных установок, нет умения интерпретировать ситуацию, почти еще нет воли, беззащитное маленькое создание закованное в мощную оболочку. Ты ведь не знаешь, что делать со своим корпусом, ты не готов сражаться за свою жизнь... Сколько тебе ворн? Что же это за режим такой в котором спарки вынуждены выполнять работу взрослых... Абсолют, надеюсь тебя миновала сия участь, а если нет, пусть ты будешь в безопасности... Хотя может быть все это лишь уловка, а?"
Немного ускорив шаг Элита до этого замыкающая колонну, поравнялась с черным сикером. Подарив малышу теплую доброжелательную улыбку, она обратилась к нему тихим, мягким тоном.
- Здравствуй юноша, я Элита первая, а тебя как зовут? Тебе нечего бояться, если будешь хорошо себя вести, ничего дурного  не случиться. Как ты оказался здесь и с какой целью расскажешь? - Во избежании неприятных сюрпризов, им необходимо было понимание кто по воле случая присоединился к их все более расширяющейся компании. Первая на своем веку повидала немало гениальных тактических уловок умело сочиняемых десептиконами, доверять нельзя было никому, даже этому маленькому, кажущемуся дезориентированным и напуганным спарку, ведь он мог оказаться хорошо обученным шпионом мастерски ведущем свою игру. Если сикер окажется "чистым" подобное обращение пойдет ему на пользу, если же оправдается дурное предположение, враг будет считать, что они "заглотили" наживку и этим можно будет воспользоваться в надлежащий момент.
Путь их прервался возле ничем не примечательной стены, которая повинуясь тактильным приказам Арси трансформировалась в скромный проход ведущий в небольшую залу лишенную острых углов. Тут усталый путник мог найти все самое необходимое от пищи до запчастей.
- Весьма недурно! - Заметила первая после того как дверь вновь брела вид стены скрывая их от любопытных сенсоров НР.
~ Все гениальное просто. У вас приятный голос Темплар. Думаю на первичный ремонт времени хватит, все необходимое полагаю вы найдете на стеллажах, вон там. - Элита жестом указала на подобие открытого шкафа с множеством полок, если этого будет не достаточно у меня есть походная аптечка. Могу я попросить вас проверить его сознание доктор, я знаю вы можете, нам нужно понимать, кто перед нами.
Арси тем временем начала предпринимать попытки связаться с повстанцами.
"Да хранит нас Праймус..."

Отредактировано Elita One (2012-11-10 17:10:49)

0

68

~ Схем? - удивился Бэй - Не знаю брат, думаю, что у меня должно имеется с собой что-нибудь подходящее для тебя, но давай поговорим об этом позже, хорошо? Я, просто слишком утомился от столь длинного и немного скучного путешествия.
~ О, без проблем – заверил его Бамблби. – Тем более, мы, кажется, уже почти пришли…
Всю дорогу он с сочувствием поглядывал на Даркдэя. Ну вот за что Темплар с ним так строго? Пацан же ни в чём не виноват! От осознания того, что в ближайшее время тысячи соратников Даркдэя могут стать его, Бамблби, врагами, которых ему придётся убивать, жёлтого бота передёрнуло.
«Нет, этого нельзя допустить! Должен же быть какой-то выход… Эх, и почему я ростом не 12 меров? Тогда бы меня сразу стали воспринимать всерьёз, и я смог бы убедить их в том, что войны мы можем… нет, должны избежать!»
Погружённый в свои мысли, Бамблби ходил возле стеллажей. Он как раз взял с полки заинтересовавшую его деталь, слегка выгнутый массивный диск с лампочками по краям, когда изволил заговорить Темплар. От неожиданности, разведчик уронил диск себе на ногу, круто обернулся и зашарил по комнате оптикой, пытаясь, очевидно, найти неучтённого в партии меха с приятным голосом. Почти тут же сообразив о том, то был источником сигнала, Бамблби удивлённо посмотрел на Храмовника:
- А ты разве разговариваешь?
Мираж, войдя в комнату, спокойно прошествовал на одну из подзарядных платформ, где уселся, скрестив ноги. Не то, чтобы разведчику было безразлично происходящее вокруг, но будучи суровым профессионалом, он умел находить время для раздумий. А подумать было о чём. Новый режим, новый мир. Он видел в нём Кибертрон-возрождённый, тот самый Кибертрон, где он в числе прочей «золотой молодёжи» вёл беззаботную жизнь, полную удовольствий. Встав на сторону автоботов, он сражался за восстановление трансформерской родины. И сейчас, наконец-то вернувшись домой, он всерьёз задавался вопросом: а нужно ли ему и дальше носить алый Знак?
«Хорошо, если Прайму и Элите удастся договориться с Шоквейвом. А если не удастся? Мы идём в логово повстанцев, очевидно, что те поспешат навешать нам на антенны побольше неоновой лапши. Я должен доверять тому, что я видел. Что я видел? Кибертрон! Мой мир изменился, не до конца оправился от ран, но это Кибертрон! Мой Кибертрон! Нет… Я должен постараться убедить их! Но… нет, всё будет решаться не здесь. Элита последует за Оптимусом, какой путь он бы не выбрал. А Прайм, уверен, не согласится с текущей политикой Шоквейва».
- Мы получили мир на блюдичке – с горечью в голосе тихо произнёс Мираж. – И мы идём в логово тех, кто стремится этот мир разрушить? Зачем?
Но в этот миг, Арси, не отнимая руки от стены, обернулась и сообщила:
- Приготовьтесь, я включаю прямое видеосоединение, Импактор на проводе!
И буквально через пару секунд, поверхность стены пошла рябью, зашевелилась, и сквозь неё проступило грубо сложенное из множества мелких элементов, суровое лицо Импактора.
- Оптике своей не верю – констатировал он, разглядывал светящимися багрянцем окулярами собравшихся в зале трансформеров. – Элита Один? Когда Арси сообщила о твоём возвращении, я, признаюсь, не поверил… Арси, ты уверена, что это действительно Элита, а не очередная подделка Шоквейва?
- Уверена, сэр – ответила неожиданно присмиревшая фемботка. – Это она.
- Она… - хмыкнул опальный командир Крушителей. – Ну ладно, допустим я тебе верю. Но скажи мне, Первая, какого шлака ты тащишь в наше убежище десептикона и трансформера, проходящего по нашим базам как лейтенант Нового режима? Не хочешь объясниться? В Подгород допускаются лишь те, в чьей преданности делу автоботов нет сомнений! Многим хорошим парням было отказано в этой чести лишь потому, что мы не были уверены в их благонадёжности, а ты хочешь протащить к нам десептикона?! Не бывать этому, пока я нахожусь на своём посту! Хочешь пройти в Подгород, Первая? Убей десептикона и новорежимника. Тогда я поверю, что ты не очередной муляж. Они видели Убежище, они видели то, как мы общаемся! Для таких как они возврата быть не может.

Офф. Анкеты Импактора и Ксаарона находятся в теме «Повстанцы» раздела "Анкеты НПС".

+1

69

Чем больше Бэйрболт пытался вникнуть в смысл этого странного, глупого вопроса, тем больше он запутывался в попытках найти на него простой ответ, который бы Дарки мог понять.
И чем больше он думал обо всем этом, то тем страннее ему казался это невесть откуда взявшийся снайпер.
"На мои занятия и лекции ходили многие девы и юноши тогдашнего Кибертрона. Да, не все из них были одаренными историками, четкими слушателями или прилежными учениками, но даже тогда мне не приходилось видеть… таких вот тугодумов. Неужели все спарки этого времени так глупы и нелогичны в словах своих? Или этот представитель юношества – лишь испорченная копия? "
На все эти размышления, Болт лишь встряхнул головой, пытаясь выбить эти бесполезные размышления из своего ЦП
Не время сейчас для ответов на глупые вопросы – решил юноша для себя, и перестал обращать на Дарки какое-либо внимание.
Меж тем, путешествие подошло к концу, и можно было заключить что эта небольшая группа весьма успешна добралась до повстанческой базы, по возможности избежав неприятных ситуаций, сражений а Бэйрболт – разоблачения.
"Хотя это лишь вопрос времени, когда Блэксмит поймет что я перешел на сторону врага, если так можно выразиться ".
Спутники же, прибыв на место назначения, почувствовали себя более уверенно. Бамбалби и Темплар были погружены в свои мысли, Элита пробовала завести разговор с Даркдеем, а Мираж, усевшись на подзарядную платформу, так же погрузился в свои философские размышления. И лишь Бэйрболт, в полном молчании и напряжении, терпеливо ожидал встречи с главой сопротивления, попутно ломая голову над тем, кто же осмелился в открытую выступить против Нового Режима.
"Интересно, кто же этот таинственный мистер-Х? Старый патриот, мечтающий об идеалах равенства и свободы? Или юный и жестокий стервятник, который дурит ботам головы всякой ерундой, ложью и обманом с целью себе выгоды? А может быть, он совмещает в себя обе эти, личности?"
В глубине души Бэй надеялся встретиться с мудрой и харизматичной личностью, способным повести солдат в бой за полноценную свободу, один словом воодушевить слабого или потерявшего надежду и оказать помощь каждому. И хотя Болт прекрасно понимал что все эти "сказки" далеки от истинны, он лелеял надежду что хотя бы что-то из этого, есть в "мистере-Х"
Но стоило Арси дотронуться до стены, как на ней появилось изображение Импактора. Все мечты, надежды и планы юного бота рухнули разом. Пламенная речь которая сводилась к одной простой мысли - убей всех и получишь доверие, только добавили разочарований в казалось бы, идеальный план. И в казалось бы, идеальное повстанческое общество
Угроза быть немедленно застреленным от руки той, кому Болт лишь недавно доверился (точнее собрался доверить свою искру), не сильно пугало юного воина.
Гневную речь Бэйрболт выслушал молча, никак на нее не реагируя. И лишь под конец, на его лице нарисовалось что-то вроде презрительной усмешки.
"Как забавно, обществом которое грезит о свободе и демократии, правит зверь и тиран, не способный к милосердию, состраданию, да хоть к каком-то проявлению доброты, Праймус его дери! И раз уж мне уготована Гибель так я не стану от нее отказываться, прятаться или молить о пощаде. Но если он думает что на весь этот показательный"цирк", я никак не отреагирую, то он сильно заблуждается ".
На секунду, Бэй печальным взглядом посмотрел на своего брата
"Прощай Би, жаль знались мы недолго"
а затем бросил решительный взгляд в сторону Импактора.
Бывший лейтенант НР был в ярости. Вне себя от гнева, он скрестил руки за спиной и стал ходить из стороны в сторону, что бы хоть немного успокоиться.
Прошло наверное минута, или две после чего Болт спросил, с вызовом глядя на экран
- Так скажите же мне, Импактор, чем вы лучше Шоквейва? Чем ваш мир, лучше мира который есть сейчас? Чем вы лучше Новых Режимников, которые в отличие от вас готовы дать каждому шанс исправить свои ошибки и прегрешения, забыть свое прошлое, каким бы темным и мрачным оно бы не было. И наконец - что ВЫ можете сделать для Кибертрона и его народа, кроме как расстреливать солдат Режима, и подготавливаться к очередной войне, в которой вы наверняка, с такими вот утверждениями и заявлениями - проиграете. Но зато, наверняка добьете уже умирающий Кибертрон, и нашу нацию за одно! Все, из-за вашей паранойи!
- Забавно слышать такие речи от того, кто сам когда-то был предан Алому знаку, а затем наплевал на все его законы, решив устроить на своем корабле показательную резню заключенных, наплевал на то – виновны они хоть в чем-то или нет. И это, лишь потому, что кому-то лавры победоносна слишком сильно вскружили голову! Я многое слышал про крушителей, и в отдельности про Импактора. Немало я слышал и про повстанческую группу "Рассвет".  Одни говорят, что вы безумные фанатики, которые ведут борьбу за через чур идеальный мир. Другие – что вы падальщики, которые плевать хотели на всех, кроме самих себя. И что вам важна лишь собственная искра, да собственное богатство и благополучие, коих вы стараетесь достичь, не считаясь ни с чем и ни с кем. Я же, почти всю свою службу считал свой выбор ошибочным, глупым. Считал что повстанцы – это те кто принесет истинный расцвет Кибертрону, а не мнимый, который принес Шоквейв. Но теперь, видя кто же управляет вами, я разочарован. Такие как вы Импактор, лишь жаждите власти, издания своих законов и исполнениях неуемных амбиций!
Бывший лейтенант НР был в ярости. Вне себя от гнева, он скрестил руки за спиной и стал ходить из стороны в сторону, что бы хоть немного успокоиться.
Прошла наверное минута, или две после чего Болт успокоился, остановился и глядя на экран, продолжил свой гневный монолог
- Не смотря на все недостатки диктатуры Шоквейва и его приближенных. Не смотря на то что многие из нас все еще в бедственном положении, этот режим, НОВЫЙ РЕЖИМ, он принес мир и восстановление Кибертрону! Да! Многое еще лежит в руинах, и это многое еще не скоро будет отстроено! Но прошло всего 100 лет! 100 лет! И посмотрите чего он добился! А теперь ответьте мне Импактор, вы бы смогли достичь такого успеха? Вы могли бы сделать так же, но только лучше? И чем вы лучше Новой Республики, которая принесла почти каждому в меньшей или большей степени справедливость и процветание, если в отличие от них, вы предпочитаете расстреливать своих новоявленных рекрутов, вместо того что бы принять их в свои немногочисленные ряды? Ваша глупая и безумная тактика, не приведет к вашей победе! Она приведет лишь к очередной войне, в которой вы погубите все! Все, что было отстроено, и все что было оставлено нам нашими предками!

+2

70

Сикер уже думал что ему и не ответят а просто проигнорируют вопрос, поскольку старший слишком долго размышлял. Наконец, прочитав информацию на голограмме, крылатый глянул в оптику Темплара. В ней отражалось явное сожаление.
В слух говорить крылатый ничего не стал, просто, мигнул оптикой. Он не мог себе представить как бы жил без того, чтобы потрепаться.
Крылатый слегка приподнял плечи, сбавив шаг. В голове крутилось только одно - Как он так живёт без того, чтобы разговаривать?.. И не ужели медики совсем бессильны?...
Но спрашивать он это не стал. Может, выдастся время как-нибудь спросить.
Ну, не верил сикер, что всё вот так плохо.
Крылья встали почему то дыбом, но потом, благо, уложились обратно. Иной раз они могли не слушаться, о чём Дарки решил промолчать пока что, надеясь, что ненароком не сшибёт кого то.
Вздохнув, сикер выпрямил спину и огляделся по сторонам. Это место почему то не особо ему нравилось. Глянув на появившееся изображение неизвестного крылатому трансформера, он оказался почти за Темпларом. А уж заслышав о том что его хотят убить и вовсе скрылся за ним. Почему то показалось что он вовсе не хотел его убить и за него можно сптятаться.
Что-что, а умирать юному крылатику уж очень не хотелось. Этот бот казался не лучше десептикона, который готов убить любого ни за что. Возразить хотелось но Дарки не стал. Бушевала и злость от того, что они вот так обращаются, но с другой стороны... Если он сейчас прикажет убить его, то Дарки убьют, поэтому на другой стороне стоял страх. Даже крылья нервно задёргались, вернувшись в состояние "Я только встал", то есть они встали дыбом и подрагивали.
"За что он так..." - подумал малец. - "Ведь я ничего не хотел...плохого...."

+1

71

Элита, действительно, была достойна своего властного супруга. В лидере Сопротивления Кибертрона читалась такая же воля, как и у Прайма и, как выяснилось, такое же благородство, снисходительность и мягкость.
Тэмплар, даже, окунулся в немногочисленные счастливые воспоминания своей эпохи алого знака, когда он был слабым и беззащитным медиком… Да, очень немногочисленные воспоминания…
~ Не надо его пока трогать. Он в растерянности. Совсем ещё дитя, уже опаленное войной, но ещё не изменённое ею. – зачем-то вступился за Даркдэя Тэмплар, когда Элита обратилась к сикеру.
Ниндзя уже перестал задумываться о том, каким таким образом он незаметно и добровольно взял на себя обязанности опекуна над пленником. Просто, воспринимал своё поведение, как должное. На текущий момент он с некоторым облегчением выслушивал ответ лидера группы.
~ Все гениальное просто. У вас приятный голос Темплар. Думаю на первичный ремонт времени хватит, все необходимое полагаю вы найдете на стеллажах, вон там. - Элита жестом указала на подобие открытого шкафа с множеством полок, если этого будет не достаточно у меня есть походная аптечка. Могу я попросить вас проверить его сознание доктор, я знаю вы можете, нам нужно понимать, кто перед нами.
Чёрный трёхрежимник был слегка удивлён. Всё таки, даже у лидеров автоботов доброжелательность должна была иметь какие-то пределы, но пока они не проявлялись. По крайней мере, за функционирование горе-спасателя теперь можно было не переживать.
~ Благодарю за комплимент, Первая. Я займусь ремонтом пленника, - всё же, Храмовник ещё не потерял связь с реальностью и прекрасно понимал, в каком статусе находится сикер. – параллельно попробую покопаться в его сознании. Попрошу учесть, что мне до Рэтчета далеко и оборудования тут не наблюдается.
Со стороны послышался голос Бамблби, сопровождающийся нотками удивления и любопытства. Ниндзя, сугубо из уважения к такому же, как и он сам ветерану, решил ответить, посвятив желтого автобота в ньюансы.
~ Только по радиосвязи. И то, не использовал этот метод очень давно. Если я заговорю вслух, то повреждённый вокодер причинит мне такую боль, которую тяжело вытерпеть даже с моей подготовкой и модификациями. Ну, а слушателям, попросту, пережжёт аудиосенсоры. К сожалению, ничего с этим не поделать.
Храмовник подошел к стеллажам и, выбрав нужные детали, а так же прихватив два небольших куда энергона на предварительную заправку, вернулся к Дарки и занялся его ремонтом, параллельно подключив и сикера и себя на зарядку. Причём, если Дарки был подключён с целью облегчить страдальцу не слишком приятный полевой ремонт, то сам Тэмплар заряжался по необходимости, дав себе самому обещание воспроизвести для автоботов затраченную энергию. Слишком уж широкий жест, в условиях подпольного положения, сделала для него с пленником Элита, позволив потратить запчасти и энергон.
Как выяснилось, работы на пару минут. По крайней мере, той, для которой не требуется медблок и покраска.
Когда Тэмплар уже, по сути, закончил, услышал печальное замечание Миража, с которым согласился, но… как обычно, абсолютно молча.
Определённо, невзирая на свою лояльность фиолетовому знаку, ниндзя устал от войны. Устал, возможно, больше, чем остальные, поскольку на его искре лежали грехи страшнее, чем у большинства именитых врагов. Он был тайным палачом, чистильщиком. Он убивал и солдат, и тех, кто просто хотел жить, просто, прятался за спинами воинов.
Вопросы «Зачем?» и «За что?» мучили Тэмплара уже не первое тысячелетие, разъедая его искру и сознание. Сейчас он был, пожалуй, рад тому, что война, хотя бы, условно завершилась и ни одна из сторон не вышла абсолютным победителем.
Сейчас всё шло ровно, спокойно, гладко, до того момента, как Тэмплар услышал разговор…
- Хочешь пройти в Подгород, Первая? Убей десептикона и новорежимника. Тогда я поверю, что ты не очередной муляж. Они видели Убежище, они видели то, как мы общаемся! Для таких как они возврата быть не может.
Реакции Тэмплара могли бы позавидовать молодые и здоровые. В то же мгновение, как прозвучали слова, ниндзя умудрился развернуться, тут же задвинуть Дарки за свою спину, минимизируя возможность попадания в безоружного сикера, ещё и, выхватив саи, стать в боевую стойку, скорее подходящую для атаки, нежели для обороны.
- «А вот шутить со мной не стоит… Даже если я и не полностью цел, это не значит, что не сумею защитить» - оповестила голограмма присутствующих и тех, кто смотрел на экран с другой стороны. – «Ты хуже меня, старик… Хотя, нет. Такая же тварь»
Лицо Тэмплара, даже в такой ситуации, не выразило ни малейших эмоций, коих было в избытке и даже текст голограммы пылал от гнева. Тем не менее, таким опытным бойцам, которые его окружали, вряд ли потребовалось более полуcекунды, что бы определить серьёзность чёрного трёхрежимника.
«Собственно вопрос: Какого квинта я творю?» - уже для себя, мысленно проанализировал несвойственное ему поведение ниндзя, тем не менее, не собираясь смещаться со столь невыгодной для себя позиции. – «Ничего, юнец… Повезёт – выживем»
Выжить, если автоботы решат подчиниться этому напыщенному ублюдку из старых Крушителей, было крайне сложно. Выжить, защищая ещё и сикера – практически невозможная задача, но выбора особо не было, раз уж взялся работать нянькой…

Отредактировано Templar (2012-11-25 14:46:51)

+1

72

Имеет ли "ведущий за собой" право на проявление слабости, такой как страх или неуверенность? Разумеется да, но только так, что бы этого состояния не увидели его ведомые, в искре командира, в его сознании, может бушевать буря, но это не должно повлиять на результативность работы команды и безопасность ее членов. Оказавшись в секретной комнате повстанцев Первая приобрела вид уверенный и даже несколько беззаботный, по губам ее блуждала легкая улыбка, оптика светила ровно, а выражение фейсплета и расслабленная поза (спутница Прайма стояла облокотившись спиной о стену и скрестив манипуляторы на грудном отсеке) словно говорили "все будет хорошо". Однако же за красивой маской полного спокойствия скрывались истинные чувства и эмоции, Элита ждала связи с предводителем Подгорода как несправедливо обвиненный в убийстве, ждет приговора судьи, когда все улики свидетельствуют против него. Сейчас ей оставалась только надежда на то, что автоботы остались прежними, и ей предоставят возможность объяснить присутствие лишних личностей в своей группе. Черный сикерлинк, по всей видимости совершенно "ушел в себя" и скоро вернуться не обещал, Первой было жаль малыша, он пережил серьезный стресс и ему необходима была поддержка близких ему трансформеров, а не кучки незнакомых фем и ботов с большими пушками. "Избавь Праймус моего спарка от такой горькой участи, спаси и сохрани..."
Вопрос Миража без ответа оставлять было нельзя. Ее ведомый стал сомневаться в правильности выбранного пути и ему следовало помочь от сомнений этих избавится.
~ Что бы понять, так ли хорош предложенный нам на блюдечке, как ты выразился мир и не несет ли он в себе большей угрозы чем война. Кибертронци должны активироваться свободными и иметь право выбора, а если этого выбора нет, то какая же это жизнь? Мы боролись за свободу столько долгих ворн, и вот пришли к тому же с чего начали. Я тоже жажду мира друг мой, но подобно тому как измученный жаждой трансформер не сможет напиться водой, мы не сможем быть счастливыми живя в жестких рамках и по чужой указке. Мираж, я очень тебя прошу пока придержать глоссу, мы не можем быть уверены что идем в "объятия" друзей.
Пока Арси налаживала связь с руководством повстанческого движения Темплар принялся исполнять долг медика, Элита с одобрением наблюдала за процессом, десептикон оказался весьма шустрым и умелым ремонтником, и похоже был единственным кто имел хоть какую то связь с сознанием крылатого спарка.
~ Я у вас психо-картикального анализа и не прошу все, что нам нужно знать, действительно ли он так безобиден как кажется на первый взгляд.
Арси закончила наладку связи и взору гостей маленького отсека скрытого от контроля Нового -Режима предстал никто иной как Импактор. Фем-лидер невольно вздрогнула, увидеть у "руля" автоботского сообщества, этого бескомпромиссного милитариста и любителя жестких мер она никак не ожидала. Самые страшные ее опасения ожили в один миг, пришло время бороться, с этим мехом иначе обойтись не могло. Элита выпрямилась и медленно подошла к проекционному экрану внимая каждому слову Импактора. Искра ее пульсировала быстро, разгоняя по корпусу волны жара, словно Элита готовилась к смертельной схватке, и истина была недалеко, она готова была стоять до конца за каждого трансформера ее группы и ей было не важно, сколько ворн или кликов те шли за ней.
- Здравствуй автобот! - Тон командира был доброжелательным и мягким, будто бы она обращалась не к властному меху, а к болезному спарку. Импактор по разумению ее действительно был не здоров, если предположил, что она выполнит условия его ультиматума. Храмовник тем временем активировал боевые системы и принял обороняющую стойку закрывая собой крылатого спарка.
- Темплар, отставить! Никто, никого дезактивировать не будет! - Не отрывая взгляда от экрана произнесла она тоном куда более жестким и не терпящим возражений.
- Импактор, неужели автоботы всего за ворн нашего с Оптимусом отсутствия превратились в подобие десептиконов низшего класса. Безопасность важна, все мы это понимаем, и если я привела сюда кого то, значит уверена в его непричастности к Новому Режиму. Один мех которого ты требуешь убить брат Бамбелби отрекшийся от Нового Режима, второй, спарк случайно попавший в наши манипуляторы, а десептикон, у меня с ним сделка. Если автоботу не достаточно моего слова и он не желает помочь Прайму, чьим посредником я являюсь, пожалуй мы с ребятками разнесем тут все к шаркам, и пойдем пообщаемся с Шоквейвом, уверена он будет более разумен в своих притязаниях.
Только Элита успела заглушить вокодер как Бейрболт обрушил на Импактора цунами негодования. "Не правильный шаг парень, тебя разве не учили, переговоры всегда ведет лидер группы, а это я! Теперь условный противник видит нашу разрозненность. Плохо. Ну ничего мы это исправим..."
~ Группа активировать оружие, готовимся к бою. Арси, милая ты с нами?

Отредактировано Elita One (2012-11-30 20:45:49)

+1

73

http://s55.radikal.ru/i150/1212/b3/f89ce19a4e52t.jpg

~ Я знаю, командир – сухо ответил Мираж Элите. – Прошу прощения, больше не повториться. Но война не может быть единственным решением. Всегда есть другой путь.
Лицо Импактора, воспроизведённое тысячами крохотных металлических пластинок, потемнело от гнева.
- Много болтаешь, десептикон – осадил экс-Крушитель Темплара. – Особенно для парня, у которого сломан вокалайзер.
Тут его взгляд перешёл на Бэйрболта:
- Не смей судить меня, щенок! – рявкнул он, обращаясь к Бэйрболту. – Что до тебя, «Элита»… чтобы поручаться за кого-то, тебе для начала неплохо бы доказать, что ты не очередная подделка Шоквейва! Ты пытаешься привести в наше убежище десептикона и двух прихвостней Шоквейва, и ты думаешь, что я поверю в твою басню?!
С переходом Темплара в боевую стойку, атмосфера в Убежище накалилась. Мираж плавным и стремительным движением вскочил на ноги и метнулся в сторону, растворившись в воздухе. Бамблби замер, переводя удивлённый взгляд с Импактора на Элиту, с Элиты – на Темплара.
- Нет! – крикнул он, обретая решимость и делая шаг вперёд. – Я тоже не доверяю Темплару, но мы не станем убивать его просто потому, что он десептикон! И уж конечно мы не станем убивать Бэйрболта и… хм…
Тут он сообразил, что не знает имени их нового попутчика, запнулся на секунду, но закончил с прежним пылом:
-…и второго тоже убивать не будем! Автоботы так не поступают!
Оптика Импактора вспыхнула ярче. Он уже открыл рот, собираясь то ли обрушить на отряд Элиты поток обвинений, то ли отдать Арси приказ к атаке, но в этот момент, на стене возникло ещё одно лицо.

http://s018.radikal.ru/i512/1212/80/c0b0f57c4e8bt.jpg

Минутой раньше, в командном центре Подгорода.
Эмират Ксаарон с непроницаемым выражением на лице следил за событиями, разворачивающимися в Убежище. Он мог бы вмешаться ещё когда получил сигнал от Арси, но предпочёл предоставить возможность Импактору испытать Элиту и её отряд. Сам же он внимательно наблюдал за происходящим, отмечая для себя каждую мелочь, каждое движение гостей или произнесённое ими слово, подмечал каждую эмоцию, промелькнувшую на их лицах. Так было всегда. Импактор мог быть безжалостным, и страдал паранойей во всём, что касалось защиты Подгорода. Но Ксаарон был достаточно мудр, чтобы понимать: именно это сочетание позволило Рассвету выжить.
- Сэр, я установил личность десептикона и новорежимников – произнёс сидевший за терминалом Санстрикер. – Передал на ваш терминал.
- Благодарю – коротко отозвался Ксаарон, краем оптики проглядывая полученные файлы.
Но вот, ситуация в Убежище достигла апогея. И прежде чем могли быть сказаны роковые слова, Эмират Ксаарон отдал приказ:
- Санстрикер! Подключай.
Золотистый бот коротко кивнул и прошёлся по сенсорной клавиатуре. Картинка мира в оптике Эмирата мигнула, и в следующий миг он мог воочию созерцать собравшихся в Убежище кибертронцев.

Его лицо проступило сквозь гладкий металл стены, немного потеснив лицо Импактора. Устаревшая конструкция Ксааронова лица выдавала в нём бота, созданного ещё во времена квинтессонской окупации, а то и ранее: его челюсть двигалась на двух стержнях, расположенных позади губ Эмирата. Ксаарон обвёл золотистой оптикой собравшихся в Убежище.
- Отличная речь, юноша. И я не сказал бы лучше – после чего обратился к Элите и тепло произнёс: - Здравствуй, девочка моя. Как давно мы ждали вашего возвращения – после чего слегка повысил голос, и обратился уже ко всей аудитории: - Я прошу у вас прощения за резкий тон моего друга. Поймите, на Импакторе лежит тяжкий груз заботы о семи сотнях трансформеров, что живут в нашем тайном поселении. Залог их выживания – секретность Подгорода, стоит Шоквейву прознать о его местонахождении, и мы все будем обречены. В сущности, именно безкомпромисный подход Импактора позволил нам уцелеть до сих пор, в то время как многие наши соратники находятся в плену у Шоквейва. Враги неоднократно использовали против нас копии твою, Прайма и других пропавших автоботов, немало повстанцев оказалось пленено, потому что поверили сладкой сказке вашего с Праймом возвращения.
- Ксаарон! – недовольно воскликнул воитель. – Какого шарка ты разговариваешь с ними, как с добрыми друзьями?! Эта подделка провалила мой тест, она пытается провести к нам десептикона и двух офицеров Шоквейва!
- Отнюдь – примирительно произнёс Эмират. – Именно отвергнув твоё предложение, она подтвердила свою подлинность. Элита, которую я знаю, никогда не пошла бы на убийство. Будь на её месте агент Шоквейва, разве не должен был он немедленно исполнить твоё требование ради возможности проникнуть в Подгород? Мы оба знаем, как ценят ищейки Банзай-трона жизни своих соратников перед лицом большого куша.
Сказанное заставило Импактора остыть и призадуматься, а Ксаарон, между тем, продолжил:
- Подгород откроет пред вами свои двери. Треинботы уже в пути и прибудут в течение минуты, они доставят вас домой.
- Но десептикон! – воскликнул воитель. – И новорежимники! Ты же не собираешься пустить их к нам на базу?!
- Хмм… Это проблема – согласился с ним Ксаарон. – Мы не можем позволить координатам Подгорода покинуть его стены. Полагаю, предложение поселиться у нас до скончания ваших дней вас не устроит? Тогда нам нужно позаботиться о том, чтобы эта информация осталась вам недоступной… хм… Внешняя оболочка Гетсуи способна блокировать работу любых сенсоров или радиопередатчиков. Темплар, Бэйрболт, и вы, юноша. Если вы согласитесь, чтобы на время поездки к вам был прикреплён нейро-блокиратор и дадите слово, что никогда, никому не расскажете о местоположении Подгорода и о том, что вы увидите в его стенах, не намекнёте о его местонахождении ни словом, ни делом, я соглашусь допустить вас в нашу обитель.
- Зачем?! – поражённо воскликнул Импактор. – Десептикон в нашем городе? Только через мой дезактив!
- Мне странно слышать это от тебя – притворно удивился Ксаарон, незаметно подмигнув окуляром Элите. – Ведь это ты неоднократно отзывался по отношению к нашему Мастер-плану с таким пренебрежением.
- В смысле? – не понял Импактор.
- Но это же очевидно, друг мой. Если наш замысел не сработает, что вполне возможно, союз с десептиконами может стать единственным возможным решением. Я не говорю, что нам прямо сейчас следует заключать с ними альянс – поспешно добавил он – но и просто отбрасывать это возможность в нашем положении было бы расточительством.
Импактор надолго задумался. В Искре он понимал, что ему заговаривают зубы, но и с рациональностью доводов Ксаарона поспорить не мог. Как обычно, впрочем.
- А новорежимники? – спросил он, уже понимая, что проиграл.
- Наши гости находятся под протекторатом Элиты. Боюсь, что поручившись за них, она не оставила нам выбора – печально заключил Эмират. – Мы же не можем допустить, чтобы спутница Прайма попала в лапы Шоквейва? К тому же, их имена и личности мне хорошо известны. Дарки, Бэйрболт, я рад, что случай свёл нас в этом месте. Должен сообщить, что вы оба в своё время были в списке кандидатов для приглашения в наш город. Вы хорошие боты, и именно такие кибертронцы как вы нужны Подгороду. В нашем поселении собрались те, кому не по не по нраву оковы Нового Режима, те, кому не нравится, что кто-то определяет за них их судьбы. Увы, пригласить вас в наш город мы так и не решились, слишком велик был риск навлечь на наших жителей ищеек Шоквейва. Но здесь и сейчас, ситуация изменилась. Мы рады будем видеть вас у нас в гостях.
Импактор от слов соправителя совсем скис. В тот же миг, стена Убежища, сквозь которую вошли наши герои, зашевелилась, вновь образуя арку. Раздался стук колёс, в арке мелькнули очертания огромного поезда, едва помещавшегося в туннеле. Резко затормозив, состав остановился. Напротив арки оказался синий прямоугольный вагон, в котором легко могла разместиться дюжина трансформеров. Двери гостеприимно распахнулись.
- Добро пожаловать на борт Космического поезда! – прозвучал голос со стороны головного состава. – Прошу на борт! Блокираторы уже погружены в Гетсуи, меня же зовут Сёки.
- Постой, ты отправил Трэйнботов без моего ведома? – внезапно возмутился притихший было Импактор.
- Конечно – констатировал факт Ксаарон. – Независимо от результатов твоих испытаний, присутствие Трэйнботов было бы уместно. Разве ты на моём месте поступил бы иначе?
- Испытаний? – переспросил Импактор.
- Не прибедняйся, друг мой – улыбнулся Эмират. – Ты сыграл великолепно, и я не справился бы лучше. Твоя проверка подтвердила, что перед нами – подлинная Элита, Мираж и Бамблби! Наши соратники наконец-то вернулись, это великий день!
- День Х? – уточнил Импактор, и лицо его просияло.
- Возможно, друг мой, возможно – уклончиво ответил Ксаарон. – Для начала, нам нужно узнать больше о судьбе Прайма и его команды.
В этих словах, он невольно дал волю интересу и нетерпению, снедавшим его Искру. Разумеется, всё происходящее было тщательно обдуманным спектаклем, направленным на то, чтобы умерить непреклонность Импактора, а под конец постановки, Ксаарон ненавязчиво переключил его внимание на перспективу скорой реализации их планов. Разумеется, он знал о том, чем окончится спектакль ещё до его начала, и распорядился снабдить Гетсуи несколькими нейро-блокираторами. Блокираторы должны были лишить ботов возможности использовать оружие, трансформироваться, а так же – ограничить их способности использовать гидравлику так, чтобы они не могли ударить или задушить своих конвоиров.
Тем не менее, спектакль был сыгран профессионально, и догадаться о том, что внезапное решение проблемы, предложенное Эмиратом есть заранее подготовленный фарс было крайне непросто. Ксаарон размышлял о том, что будет делать, если Элита, или кто-то из её команды откажется от приглашения посетить Подгород. Никто из них ещё не успел увидеть чего-то значительного, уничтожить это Убежище им не составит труда. Отпустит он их, или прикажет Трэйнботам задержать потенциальных шпионов? Впервые за долгие годы правления, Эмират Ксаарон не мог найти единственно верного ответа.

+1

74

Арси ничуть не удивилась требованию старого крушителя к Элите насчет ликвидации двух трансформеров, которые не слишком вписывались в их компанию. Что уж тут говорить, от Импактора нельзя было ожидать другого решения. Он верит только в то, что проблему можно уничтожить, а не решить ее.

«Хм, неудивительно. Как я и предполагала, этот заносчивый старик не поверит в возвращение Элиты на Кибертрон»
Он сделает все что угодно, лишь бы ни одна сомнительная искра не узнала об их тайном убежище. В принципе, такое решение было справедливым. Незачем двум ботам, которые никак не могли войти в категорию «доверенные лица», знать о расположении Подгорода. И учитывая «дружеские отношения» между Тэмпларом и Арси, то последняя была не против такого поворота событий. Но, фем была абсолютно уверена, что Элита ни в коем случае не пошла бы на убийство ради того, чтобы попасть в Подгород. Точно такое же решение принял бы и Оптимус Прайм.
Арси перевела взгляд на остальных и резко отскочила в сторону, когда Тэмплар выхватил свое оружие, становясь в боевую стойку.

«Ну конечно! Какой реакции еще можно было ожидать от этого беспроцессорного десептошлака?» - фыркнула Арси, отходя подальше от десептикона.
На всякий случай воительница держала манипуляторы наготове, чтобы в нужный момент выхватить бластеры. Обстановка заметно накалялась, и Арси была почти уверена, что ей придется сойтись в схватке с врагами. Вот только чью сторону она выберет? На этот вопрос фем не могла ответить однозначно. С одной стороны это были повстанцы, с которыми она стояла плечом к плечу в яростных схватках, проливая энергон. С другой это была Элита Первая, спутница Оптимуса Прайма, бесславного лидера автоботов. И, несмотря на сомнительную компанию, не считая Миража и Бамблби, Арси больше склонялась к позиции Элиты. В этой воинственной розовой фем Арси невольно замечала те черты характера, что были у Прайма. Это сходство с лидером автоботов ставило Арси в позицию, в которой она была против повстанцев.

Ситуация накалилась до предела, и Арси услышала, как Элита приказала активировать оружие. Вопрос Первой о том, на чьей стороне она будет сражаться, был решен окончательно. Фембот повиновалась приказу, быстрым движением выхватывая бластеры и становясь в боевую позицию.
«Надеюсь я правильно поступаю, доверившись женушке Прайма»

Арси впечатлил тот пылкий порыв Бамблби. Она неожиданно вспомнила те другие времена, когда автоботы были под командованием Оптимуса Прайма. Да, тогда такие речи были присущи всем автоботам. Не то, что сейчас. Теперь уже нет той связи между сознаковцами, что существовала ранее. Фракция потеряла множество идеалов, к которым так сильно стремилась.

По всей видимости, Импактор не понял, чью сторону приняла фембот, и поэтому не стал нести гневные тирады о предательстве и тому подобному. Когда на экране показалась лицевая Ксаарона, Арси не слишком-то обрадовалась. Несмотря на то, что из этих двоих, Ксаарон был более лояльным и рассудительным, фембот знала о том, что второй лидер Повстанческого Сопротивления был ничем не лучше первого. Неизвестно, в какую ловушку он может заманить всех их.
«Как-то слишком гладко все проходит», - заметила Арси, слушая диалог между лидерами. - «Не может же быть все так легко».

Когда Ксаарон убедил Импактора в том, что Элита не являлась подделкой, Арси окончательно проросла недоверием к двум повстанцам. В процессоре фемки крутились разные мысли насчет столь быстрого принятия решения. Разум подсказывал воительнице, что все, что происходит вокруг нее некий «мираж» или «игра на публику». Возможно, лидеры хотят заманить Элиту и ее ведомых в Подгород и не дать им возможности выбраться оттуда.
«Шлак подери этих старых интриганов, в их процессоры снова вгрызся очередной щартиконский заговор!»

Отредактировано Arcee (2012-12-22 16:27:30)

+2

75

«Это я то много болтаю?» - недоумённо подумал Тэмплар, но на голограмму выпускать ничего не стал.
Импактор, явно, считал себя царём и Богом. Не сказать, что совсем безосновательно, но, всё же, передёргивал. Тем не менее, трёхрежимник сейчас менее всего хотел накалять обстановку через справедливое выяснение отношений. Шутка ли, сразиться в случае чего с целым отрядом, не имея возможности уйти в невидимость?
«И где ты взялся на мою голову?..» - вновь подумал ниндзя, точно не определившись, кого имел ввиду – Дарки или Импактора.
Самую здравую позицию и мысль высказал Бамблби. Впрочем, это из высказанных. Самая здравая была у Миража и Арси – те промолчали, решив не вмешиваться.
Что же касается пламенных речей Бишки и реакции на них лидера повстанцев…
Как это случалось не раз во время войны, ситуацию от побоища спасла Элита…
- Темплар, отставить! Никто, никого дезактивировать не будет!
««Фу!» забыла добавить» - ехидно подумал Храмовник, понимая, что накал ситуации с этой фразой спал. Ему был отдан приказ, как временному члену группы.
Вслух же ехидничать десептикон не стал и воспользовался связью, вместо голографии.
~ Тебе верю, Первая. – передал сообщение Тэмплар, протягивая Элите свои саи рукоятями вперёд.
Жест был полон более, чем доверием… лишь посвященные знали, насколько широк такой жест для Мастера ниндзя – отдать своё оружие добровольно и без принуждения.
Сейчас Тэмплар, попросту, обозначил степень своего уважения и веры словам Элиты Первой, а за компанию, немного поиграл в политику, демонстрируя лидеру повстанцев, что не всё решается так, как они привыкли за тысячелетия взаимного уничтожения.
«Импактор, хватит уже, а?» - не выдержал десептикон – «Хочешь жертв, я готов. Мелкого в дезактив пустить не позволю – он не помеха, а всего лишь спарк. Любой медик ему память может зачистить на данном этапе развития»
Кто бы ещё объяснил трёхрежимнику, что именно заставило его пересмотреть свои взгляды на жизнь, а главное, что он увидел в мелком, ещё не полноценном сикере? Но факт остаётся фактом… Тот, кто по своей сути был и остаётся десептиконом, невзирая на небесно-голубую оптику, вёл себя как настоящий автобот.
Мысль о необходимости отправляться в дезактив окончательно уничтожило появление второго лидера повстанцев и его слова. С Ксаароном Храмовник дел не имел никогда, но его речь, явно, свидетельствовала о том, что это дипломат с огромным опытом. А главное, этот бот привык сначала думать, потом делать и избегать ненужных жертв.
«Я согласен на нейроблокиратор и даю слово чести, что не выдам тайну. В конце концов, у нас временный союз с Элитой, а я союзников не сдаю. Спросите у своих офицеров. Многие скажут, что я достоин быть растворённым в кислоте, но ни один не скажет, что я не сдержал обещания.» - сообщила голограмма, в ответ на вопрос Эмирата.
Когда прибыли трэйнботы, Храмовник молча и спокойно позволил закрепить на себе блокиратор, дав понять Дарки, что тому придётся повторить процедуру.
Как ни странно, но даже проницательный ниндзя не понял, что его и остальных присутствующих разыграли до невозможности. Впрочем, это было не так уж и плохо – теперь он знал наверняка, что союзникам можно доверять безоговорочно.

+1

76

Хранящее спокойствие и доброжелательность выражение фейсплета командира группы вторгшейся в обитель "рассвета" начало приобретать холодные, жесткие черты. Приятная, мягкая улыбка бесследно исчезла с красивых подведенных цикаменовой краской губ, голубые оптические сенсоры вспыхнули ярче и чуть сузились. Элита начала всерьез переживать за исход переговоров, слова призванные остудить горячий пыл Импактора, и разбудить в нем толику здравого смысла, возымели обратный эффект. Глава "подгорода" вспыхнул гневом и теперь высказывал свое недовольство не стесняясь в выражениях. Элита терпеливо выслушивала бьющие по чувствам фразы, и жестом заметным лишь ее ведомым призвала их к молчанию. Спесивому воителю, обремененному непосильным грузом власти необходимо было дать возможность выпустить пар, в ином случае повторная попытка наладить общение была обречена на провал. Вступать в схватку с автоботами, пусть даже за время их с Оптимусом отсутствия растерявшими веру в идеалы алой фракции она не хотела, это была самая последняя мера. По сути их вынужденная отлучка на ворн стала наглядным примером того, как быстро автоботское общество потерявшее своего духовного лидера, может эволюционировать в искаженное, лишенное самых важных, базовых постулатов нечто. Первая с щемящей болью в искре наблюдала потемневший от приступа неконтролируемой агрессии  фейсплет лидера "Рассвета", который теперь так явственно напоминал ей Мегатрона. Бывший лидер "Крушителей", казалось искренне верил в то, что сможет напугать спутницу Прайма, сломить ее волю, поселить смятение в сознании ее ведомых, но действия Арси, решившей присоединиться к отряду Элиты, стало доказательством его самообмана.
~ Благодарю тебя за выбор истинны сестра моя. - Отправила она сообщение по закрытому каналу связи, адресованное розовой фем, только, что принявшей нелегкое, судьбоносное для себя решение. Итак теперь ее отряд состоял из шести трансформеров, семь включая ее саму. Семерка всегда считалась числом счастливым, командир сопротивления особой суеверностью не славилась, однако добрые приметы примечала. Жест абсолютного доверия продемонстрированный Храмовником, подтвердил правильность выбранной ей стратегии поведения. Черный десептикон, был адептом древнего учения, сложного даже для понимания Первой, но одно она знала точно, этот мех ничего не делает просто так, в каждом его поступке глубокий смысл, и если он протянул ей свое оружие, это было сделано искренне. Элита не стала сдерживать улыбки проступившей на ее губах, она осторожно провела кончиками пальцев по сжимающим саи кистям манипуляторов.
~ И я верю тебе Храмовник, пускай твое останется с тобой и послужит во благо, если на то будет воля Праймуса.
Если бы Оптимус мог лицезреть партию которую сейчас разыгрывала его значительно уплотнившаяся за время пути развед -команда, он наверняка бы испытал приятные чувства. Демонстрация сплоченности перед ликом опасности была великолепным подспорьем для продолжения переговоров, но судьба преподнесла розовому лидеру еще один щедрый подарок в лике Эмерата Ксаарона. Теперь все встало на свои места и разложилось по полочкам. Ситуация представленная им, была лишь заведомо спланированной мудрецом акцией, о которой возможно не подозревал и сам Импактор. Элита облегченно продула вент системы, молча кивнула, приветствуя старого знакомца, после чего четко, коротко произнесла.
- Отбой!
Внимательно следя за развитием диалога между главами "подгорода", Элита отметила для себя один важный, противоречивый аспект, Ксаарон рассматривал возможность объединения с десептиконами, но поспешных выводов делать не стала, решив выяснить все при личной беседе.
- Мы будем рады стать твоими гостями Эмират, признаться честно? Я скучала!
Пройдя в салон вагона прибывшего поезда, Первая сама надела блокираторы сначала на Храмовника, затем на Даркдея и Бейрболта.
- Я рада знакомству парни - Ответила она на приветствие трейн ботов. А когда все члены команды прошли на борт шутливым тоном добавила. - Посылка упакована, в добрый путь!

Отредактировано Elita One (2012-12-29 23:14:41)

+1

77

Офф. Арси, пост отличный) Но – делать отступы между абзацами всё же не стоит + прямая речь у нас выделяется так же, как в книгах, а кавычками выделяются мысли персонажа. Информацию по Трэйнботам, Квиксвитчу, Санстрикеру и другим повстанцам можно найти в соответствующей теме Анкет НПС.
Тема Подгорода:
Tommy Tallarico - Glorious Human

- Этот мир стал мрачнее с твоим уходом – овтетил Ксаарон с улыбкой. – Я рад, что ты вернулась, девочка моя. Думаю, нам будет что обсудить, я жду тебя.
Двери вагона захлопнулись, и поезд тронулся в путь. Застучали колёса, с головной части состава донёсся протяжный гудок, палуба под ногами новоявленной Великолепной Семёрки мелко подрагивала. Это был вагон, обыкновенный вагон, с двумя рядами сидений, поручнями и багажными полками. Разумеется, всё это было подогнано под трансформерские габариты, но земные корни явственно читались в облике Трэйнботов. Окна Гетсуи были затемнены, так что разглядеть что-либо в окружающем пространстве не представлялось возможным.
- Присаживайтесь. Простите, прохладительных напитков предложить не могу – проводница в состав моей конструкции не входит – пошутил Гетсуи.
- Разговорчики! – оборвал его Сёки. – Открытие планетарного моста через пять… четыре… три… два… Суйкен, запускай!
Оконные стёкла лишь немного посветлели, зато качка полностью пропала, а снаружи было слышно едва различимое гудение и потрескивание.
- А всё таки хорошо, что Ксаарон вмешался – добродушно заметил Бамблби, устроившись на кресле. – Арси, а какой он, Подгород?
- Скоро сами увидите – пообещал им Гетсуи. – До выхода из варпа остались считанные секунды.
И правда, вскоре колёса Трейнботов вновь застучали по твёрдому металлу, но убирать затемнение окон Гетсуи не спешил: выходной портал находился вне защитного купола, непроницаемого для варп-перехода. Лишь когда состав проехал под выходной аркой, расположенной в дальнем углу защитного купала, и их колёса покатились по гладкой поверхности Светоча, Сёки разрешил открыть окна.
Чёрнота искусственного затемнения исчезла, и сквозь кристально прозрачные стёкла внутрь вагона пролился мягкий золотистый свет. Это сияние исходило, каказлось, отовсюду, заполняя собой всё пространство под серебристым куполом, имевшим форму овала. Это сияние не оставляло место теням, его лучи согревали, подобно зимнему солнцу. В лучах бесконечного света купался Подгород. Пассажиры Гетсуи могли увидеть белые стены, причудливые арки, изящные шпили и дома удивительных форм и расцветок. Строители этого поселения явно не чурались архитектурных изысков, но при этом, обладали чувством вкуса: поселение не выглядело нагромождением разномастных сооружений. Казалось, что один стиль в нём плавно перетекал в другой. Здания с треугольной покатой крышей, украшенные колоннадами, чем-то смахивающие на греческие храмы, плавно переходили в дома, увенчанные золотыми лукавицами, а те в свою очередь перетекали в возвышенные замки, напоминавшие соборы земной эпохи Возрождения, украшенные цветной мозайкой и яркими витражами.
Были здесь и чисто утилитарные здания, но даже они гармонично вписывались в окружающий пейзаж. Приглядевшись, пассажиры космического поезда могли заметить, что под колёсами их транспорта находился не металл, но полупрозрачное бронестекло, из чьих незримых глубин и струился заполнявший пространство под куполом золотистый свет. Сам купол оказался ячеистым, в его поверхности виднелись отверстия непонятного назначения. Поезд тем временем приблизился, позволяя разглядеть всё великолепие главного поселения Рассвета.
- Оптике своей не верю… - вдруг поражённо вымолвил Мираж.
- Да… это красиво! Хотел бы я тут жить… - поддержал его Бамблби.
- Да нет! Посмотрите в противоположную сторону!
И правда. На отшибе от основного скопления домов возвышался огромный боевой крейсер, белый с синими и красными надстройками.
- Не будь я кибертронцем… это Метроплекс! – поражённо воскликнул разведчик. – Мы не слышали о нём ни единой вести на протяжении чуть ли не всей войны!

http://i064.radikal.ru/1212/bd/0e0184373d15t.jpg

И не смотря на это, слава могучего Сити-бота, сокрушившего в своё время цитадель тирана Зеты Прайма, где обосновался Мегатрон, и изгнавшего десептиконов из Аякона, всё ещё не угасла, хотя было это четыре миллиона лет назад, во времена, когда Орион Пакс стал Оптимусом Праймом. Белые стены Сити-бота не потускнели со временем, он как и прежде внушал смотревшим на него осознание несокрушимой мощи.
Тем временем, космический поезд выехал на главную улицу Подгорода. Впереди, виднелась группа из трёх монолитных высоток, выполненных в кибертронком стиле. Столь необычное для архитектуры Подгорода высотное строение возвышалось над остальным поселением, подобно исполинскому бастиону. Коим, по сути, и являлось, обладая приличным бронированием. Несложно было понять, что это-то и была центральная база рассвета. Тем временем, рядом с составом пристроилась пара полицейсих машин со включёнными мигалками.
- Стритвейз и Блюстрик. Похоже, шериф и его помощник решили лично сопроводить нас до базы – прозвучал молодой голос откуда-то из передней части состава.
- Не только они, братец – ответил Сёки. – Глянь наверх.
И правда, над поездом уже некоторое время летел массивный джет необычной конструкции.
- И Квиксвитч здесь! Ну ребята, готовьтесь, встреча будет на высшем уровне – пошутил Юкайкази.
Немало всего повидали наши злоключенцы, прежде чем добрались до ставки Рассвета. На их глазах группа молодых кибертронцев возводила новый архитектурный шедевр.
- Билдмастеры – пояснил Гетсуи и глубоко, с удовольствием зевнул. –Эти ребята приложили манипулятор почти к каждому зданию в этом поселении.
Один раз, им пришлось остановиться и пропустить ползующую по своим делам космическую личинку. Судя по реакции Трейнботов, появление туннельных санитаров на улицах Подгорода было обычным делом. Личинка спокойно ползла по своим делам, величаво не обращая внимания на ждущий её состав. Эти гигантские существа никогда не появлялись на поверхности, оберегая недра Кибертрона от паразитов и прочих угроз. Частенько им попадались спешащие по своим делам кибертронцы, на многих зданиях сияли яркие вывески. Город жил нормальной, полноценной жизнью, его жители словно и не знали, что входят в состав крупнейшей повстанческой группировки и беззаботно отдавались тяготам и прелестям обычной жизни.
Но вот, состав остановился перед массивным трапом, ведущим к главным воротам штаба Рассвета.

http://s60.radikal.ru/i170/1212/4b/e3ffde046d3ct.jpg

У трапа их уже ждали: Ксаарон, Импактор, Хот Спот и ещё несколько высокопоставленных офицеров, а так же Санстрикер. При виде последнего, у Бамблби вырвался вздох изумления, Мираж же рефлекторно прикоснулся к рассечённому автоботскому знаку: незабвенному следу тех подозрений, которые нечаянно обратил на себя этот предатель по неведению. Заложив над группой крутой вираж, рядом опустился Квиксвитч. Шестирежимник трансформировался с неумолимой быстротой и замер у основания трапа, с интересом разглядывая новоявленных гостей Подгорода.
- Добро пожаловать, друзья – радушно произнёс Ксаарон, шагнул вперёд и развёл руки, будто пытался обнять всё то, что было создано кропотливым трудом повстанцев. – Это Подгород, последнее пристанище тех, кто предпочёл свободу и идеалы алого знака самообману и покорности.
- Давайте обойдёмся без любезностей – буркнул Импактор. – Сейчас мы может и в безопасности, но кто знает, надолго ли это?
После чего он бросил на Бэйрболта, Темплара и Дарки стольк красноречивый взгляд, что даже юному сикеру должно было стать очевидно: этот мех им не доверяет и только ждёт повода, чтобы ликвидировать потенциальную угрозу своей вотчине.

+1

78

Арси с долей удивления проследила за тем, как Темплар протягивает свои клинки Первой. Фембот проанализировала это странное действие и пришла к выводу, что оно является каким-то символическим и, возможно, выражает доверие или какой-нибудь другой знак.
«Какое мне дело до этих десептиконских штучек?» - с толикой раздражения подумала Арси. – «Можно подумать это сейчас имеет смысл?»
Арси все больше и больше начала задумываться, а правильно ли она поступила? Может быть ее суждения оказались неверными? Как присутствие Элиты и ее команды скажется на судьбе повстанцев? Множество вопросов, которые оставались без ответа. Впрочем, думать об этом было поздно – решение уже принято и лишь время покажет его результат.
Сообщение, отправленное Элитой Первой подбодрило Арси, даже заставив ее поверить в то, что ее выбор был более чем правильным. В словах Элиты читалось искреннее уважение к такому нелегкому решению Арси, и сама фембот не могла это не признать. Слишком дорогим за это время стало доверие спутницы Прайма. Даже дороже, чем доверие правителей Подгорода, которое и так не слишком много значило для Арси, а теперь и вовсе потеряло свое значение.
Переговоры лидеров Подгорода шли сравнительно недолго. Арси не особо слушала диалог правителей, мрачно подозревая, что это лишь игра на «публику», и особого смысла вникать в нее не было. Скорее всего, решение уже давно принято и два старых трансформера изображают из себя благородных, мудрых правителей, которые, может, и были мудрыми, но назвать их без конца благородными, глосса не поворачивалась.
Из-за такого стечения обстоятельств, Арси вместе со всеми была вынуждена надеть блокираторы. Фембот была крайне недовольна такой дискриминацией, но все же у нее хватило ума сдержать свои возмущения по этому поводу. Сейчас было не время затевать бессмысленную перепалку, тем более с теми, от кого на данный момент зависит судьба их небольшого отряда. Арси обвела взглядом свою «компанию» и горько усмехнулась.
«М-да, веселенький наборчик, я скажу. Два крайне подозрительных бота, один спарк и давно считавшиеся хламом автоботы. И одна в кавычках предательница. Аж смешно становиться».
Посадка в вагон была закончена и Арси позволила себе расслабиться. Они уже на пути в Подгород, а это значит, что самая трудная часть пути пройдена, хотя что-то подсказывало, что предстоит еще немало испытаний, прежде чем  они все  смогут  доверять  повстанцам.
- Тебе он покажется довольно красивым, - не утруждаясь в описании, ответила Арси на вопрос Бамблби о том, какой из себя Подгород.
Больше вопросов не последовало, и Арси ушла в свои раздумья. Ее терзали некоторые противоречия, несмотря на то, что она смерилась со своим выбором. Ей было жаль подрывать доверие своих братьев по оружию, с которыми фембот стояла плечом к плечу в яростных схватках. Она была готова к горячим репликам соратников, по поводу преданности общему делу. Сама фембот не считала себя предателем, и была бы рада съездить по физиономии тому, кто это скажет.

+2

79

Закончив свою долгую и яростную речь, Бэйрболт отвернулся от экрана и взглянул на своих спутников. Глупо было ожидать восторженных криков и аплодисментов в ответ на эти слова - в конце концов, сейчас они находились не в университете или правительственном сооружении, а на секретной базе повстанцев, сразу же показавших свое недружелюбное отношение к новоприбывшим.
Однако даже в глазах спутников не было поддержки. Фейсплет Элиты явно говорил о том, что эта речь казалась ей ненужной, Темплар сразу же поспешил защитить юнца Даркдея, который, похоже все еще не врубился, что же происходит и вообще кто все эти боты. Братец молчал и, похоже, опасался грядущего столкновения с охраной, Мираж спокойно наблюдал за всей этой ситуацией, как будто все это его не касалось. И лишь в оптике Арси чувствовалось какое-то одобрение этой смелой и отчасти безрассудной речи.
Болт лишь зло усмехнулся гневу Импактора. Именно этой реакции он и добивался своим монологом.
"Проще отрицать правду, чем признавать ее. И легче рычать и скалить зубы, чем признать свою неправоту", – мудро решил Бэй.
Тут же послышался приказ Элиты достать оружие и приготовиться к бою. Вынув из ножен свой клинок и активировав силовой щит, юноша встал в боевую стойку, но не спешил отходить от экрана.
- Мне и здесь хорошо, Первая, – ответил бывший первый Лейтенант Нового Режима, с замиранием искры ожидая начала сражения.
Однако уже через минуту на стене появилось второе изображение, потеснившее изображение Импактора.
Лидер – сразу же осознал Болт. Однако на то, чтобы вспомнить, что перед ним находится Эмират Ксаарон, юноше потребовалось куда больше времени. Все-таки непросто вспомнить Фейсплет того, кто не фигурирует в новостях и не так известен, как Прайм и его основной круг лиц, а Эмират, по мнению Болта, к таковым не относился.
Прибытие Ксаарона разрядило обстановку, ибо в отличие от горячего Импактора, этот старец поспешил расщедриться на комплименты и прочие признаки дружелюбия, незнакомые его товарищу. На слова Эмирата Болт лишь улыбнулся, но ничего не сказал. В конце концов, это была простая любезность, еще не делавшая командира повстанцев другом или ботом, которому можно было бы доверять.
Далее Ксаарон поспешил извиниться за слова своего напарника, объяснив его недоверие тяжелой и вынужденной работой по охране Подгорода, и наговорил еще много льстивых слов, на что Болт только усмехнулся.
Только ты забыл добавить, что твой привратник и его критерии отбора отбили от повстанцев несколько десятков а то и сотен ботов, вполне способных поспособствовать их продвижению к власти над планетой.  И что-то вы не спешите освобождать своих пленных собратьев. Во всяком случае, я таких операций не видел, а также не слышал и не читал о них.
После этих слов Импактор затеял спор с Ксаароном. Старому воину было противно слышать столь дружеские речи в адрес гостей, которых он уничтожил бы одним щелчком пальцев.  Однако Эмират просто парировал замечания своего вспыльчивого друга, так что любые "а" и "но" недовольного крушителя оставались где-то позади.
И все-таки мирный тон Ксаарона, столь разнящийся с агрессивным стилем разговора Импактора, да еще все эти споры, на которые у Эмирата вечно есть свой ответ, порождали в Бэе сомнение в искренности слов старика. Болту казалось, что он сейчас находится в кукольном театре, играет свою роль, а кто-то сверху дергает за ниточки, делая все движения за него.
Следом за критикой по поводу вежливости Ксаарона, Импактор принялся ворчать по поводу пребывания бывших НВ и десептикона на базе повстанцев. Тут уже Бэй терялся в загадках, и вправду ли Ксаарон забыл решить свой вопрос, или продолжал дальше разыгрывать спектакль. Но и тут у хитрого руководителя нашлось свое средство для решения проблем – нейроблокиратор. Уже из одного названия было понятно, что это за штучка. Однако не возвращаться же назад к начальству с пустыми руками только из-за того, что не хочешь, чтобы эта штука временно сковывала твои движения.
Дальнейший разговор Болт слушал не слишком внимательно. Какой-то бред по поводу желания Ксаарона завербовать Бэйрболта и Дарки в свои ряды ("кому сдался этот юнец?" – подумал воин, но не решился задать свой вопрос вслух), и про уже выехавший в их сторону космический поезд с трейнботами на борту.
- Не беспокойтесь, у меня нет желания предавать свою новую семью. Клянусь в этом своей честью, – спокойно ответил Болт, когда Ксаарон закончил свой спектакль. Пусть слова и звучали несколько слащаво, но Бэй уже сильно утомился и плохо соображал, что он говорит. Что же по поводу жучка… первый лейтенант не желал сейчас говорить на эту тему. Пусть это останется секретом между ним, братом, командой Элиты, Арси и Блэксмитом.
Уже через минуту появился поезд. Трейнботы вполне спокойно поприветствовали их и пригласили на борт.
- Рад знакомству, – безэмоционально ответил Бэйрболт, но все-таки заставил себя выдавить улыбку.
В этот же момент Элита поспешила прикрепить к Бэю блокиратор, однако юноша ловким движением выхватил блок и сам поставил его себе.
- Спасибо, но лучше я сам. Не хочу, чтобы решили, что я делаю это вынужденно, – последние слова парень сказал чуть ли не шепотом, не желая, чтобы кто-то из Трейнботов услышал их.
Сев, Болт прикрыл оптику, и все остальное время путешествия провел в полудреме. Долгое путешествие и без того утомило его, а речь перед Импактором и хитрости лидеров повстанцев - и того более.
Он почувствовал, как поезд въехал в варп-портал и увидел сквозь закрытую оптику золотистый свет, почти полностью поглотивший поезд и всех его пассажиров.
Но Бэйрболт продолжал сидеть с закрытой оптикой, пока не почувствовал, что лучи остались позади, и чуть позже услышал восхищенные звуки своих спутников.
Открыв глаза, и повернув голову в сторону окна, юноша увидел Подгород во всей красе. И, надо сказать, вид и правда был захватывающий. Архитектура напоминала древние, уже давно погибшие или, наоборот, технологически обновленные государства, о которых Болт прочел столько книг. И, читая эти книги, Бэй мечтал, чтобы израненный и опустошенный Кибертрон превратился в такое же чудо, как то, которое сейчас было у них под ногами и звалось Подгородом.
А рядом со всем этим возвышался знаменитый крейсер Метроплекс, о котором Болт столько читал и слышал множество теорий, где мог находиться этот легендарный корабль.
По мере продвижения вглубь города все отчетливее и отчетливее виднелось странное здание, состоящее из трех расположенных рядом друг с другом высоток, построенных по современному Кибертронскому стилю. Столь уникальное здание для города, архитектура которого была взята из каких-то древних стран, ясно говорило о том, что именно здесь располагалась штаб-квартира повстанцев.
"Как примитивно, что самое высокое и бронированное здание и есть штаб-квартира. Да и высотки эта - отличная наводка для артиллерии", – мысленно критиковал это здание Бэйрболт, как вдруг поезд внезапно остановился. Всем пассажирам выпала странная честь лицезреть одну из личинок Кибертрона, чьим естественным местом обитания и были нижние уровни планеты. Первому лейтенанту пару раз приходилось в своих заданиях залезать вглубь планеты, где его однажды чуть не задавила эта огромная, но вполне дружелюбная тварь. К счастью, личинка тогда вовремя обратила внимание на кибертронца и, повернув в противоположную сторону, исчезла так же стремительно, как и появилась.
Но вот личинка проползла, путь вновь открылся и поезд продолжил свое движение. Много ли, мало ли времени прошло – юноша не знал. Однако в итоге поезд достиг своей конечной остановки – штаб-квартиры  повстанческой группы "Рассвет". Все командование уже собралось у входа в здание, ожидая новоприбывших. Среди лидеров движения были и Эмират с Импактором, Хот Спот и Санстрикер и еще парочка ботов, чью личность Бэй идентифицировать не мог.
Ксаарон, как и в прошлый раз, был дружелюбен, а Импактор мрачен и холоден. Одного взгляда на его оптику было достаточно, чтобы понять его истинное отношение к тем, кому он не доверял, и кого при первой же возможности аннигилировал бы на месте.
Чересчур долгое путешествие без возможности нормально отдохнуть сделало в итоге свое дело и, стоило Импактору замолчать, как Бэйрболт спросил
- Прошу прощения, но можно, мы сначала как следует отдохнем? Не сочтите за грубость и хамство, но путь был неблизкий а мы изрядно утомились. – Тут парень взглянул на своих спутников: - Ведь так, ребята?

+1

80

Дарки,молча наблюдал за "переговорами"старших,даже не пытаясь вникнуть в суть.Его это вообще мало интересовало. Единственное,его очень раздражало поведение некого бота,что рычал фактически на всех."Самолюбивый,эгоистичный."Мысленно дал ему оценку сикер,наблюдая за происходящим,с основном за этим ботом.Из за спины Темплара.
Крылья нервно задрожали,поднимаясь дыбом,что означало-сикер весьма взволнован.
Глянув на ещё одно изображение,второго бота,который явно не хотел допустить "перепалки",Дарку в голову даже закралась мысль,что этот "Импактор"-прпросту хочет их обоих грохнуть.Любым способом."Перебить всех,самый простой выход"-проснеслось в мыслях крылатого."Это любимый способ десептиконов,не говоря уж о их предводителе".Убить всех,оставив только самых преданных(Самых выносливых...).Это крайне бесило крылатого,но он попросту молчал.Хотя знал,что скоро просто взбесится от подобных размышлений.Не думать об этом было не возможно.Услышав о каких то блокираторах,сикер молча подумал."Да делайте вы уже что хотите...и на кой чёрт меня сюда понесло...аккуратно то ходить мы не умеем!!"Всё так же разговаривая сам с собой сикер не особо то вслушивался в свола старших.
- Только через мой дезактив!
Эта фраза едва не стала причиной истерического смеха у сикерёнка.
«Как будто кто-то плакать будет...» - не слишком весело подумал он.
Крылатый и вовсе перестал смотреть на изображения двух ботов, задумавшись о своём.
А что ему ещё было делать? Их разговор он мало понимал, через каждое слово только «убить», «дезактивировать». Надоело…
ДаркДей уже достаточно наслушался подобного! До такой степени, что уже едва ли не тошнило от подобных упоминаний!
На собственную судьбу уже давно было плевать и сикер сник, не реагируя ни на что, уйдя в свои мысли - в свой маленький мир, где, скорее всего, в единственном месте на свете можно было делать что хочешь.
Молча, не проронив ни слова, ни вздоха, крылатый позволил закрепить на себе блокираторы, пристроившись, где-то поблизости от Темплара.
Можно было подумать, что крылатый, попросту зациклился, или же, просто, вырубился от скуки, но он просто застрял в своём мире, в своих воспоминаниях.
Лишь иногда, Дарки поднимал оптику на свое"спасителя" и так же отворачивался вновь, с пустым взглядом и искрой.
На фразу Элиты сикирёнок даже не отреагировал и не потому что не уважал её или что-то подобное. Вовсе нет.
Просто, потому, что не услышал её.
Если он витал в своих мыслях, вытащить его оттуда было не так то просто. Дарки довольно много времени проводил вот так - отключив оптику и не реагируя ни на что.

0

81

Реакцию малолетнего пленника можно было предугадать почти во всём, кроме…
«Эка тебя жизнь потрепала…» - подумал, обычно скупой на эмоции, а уж тем более, сочувствие, ниндзя.
Невзирая на особенности его психики, связанные с неподъёмной ношей совершенных за войну поступков, Тэмплар не смог проигнорировать реакцию сикера на угрозу дезактивации. Малышу было, попросту, наплевать. Причём, наплевать осознанно.
- «Не переживай. Не тронут.» - сообщила Даркдэю голограмма, а манипулятор Храмовника лёг на его плечо.
«А нянька из тебя, как из Прайма балерина, между прочим. Забыл, что ты – тайный палач, приходящий из ниоткуда? Забыл, скольких невинных упокоил? Грехи замаливать взялся?» - попытался уколоть сам себя трёхрежимник, но тут же отмёл эти мысли, откровенно сознавшись себе, что совесть его не тревожит.
Тревожила совесть Храмовника или нет, хоть изредка, это было двадцать третье дело. Главное было в том, что нечто менялось в характере самого ниндзя и причиной этих перемен было какое-то глубинное неосознанное чувство, а точнее, предчувствие.
Поездка до города повстанцев прошла для Тэмплара в режиме отдыха. Лишь микро-скачок напряжения в нейросети указал на варп-переход.
«Или настолько умные, что бы сокрыть путь, или настолько глупые, что бы расположиться в месте, не имеющем запасного плана экстренной массовой эвакуации…» - оценил для себя положение вещей Тэмплар.
Вообще, в последние пару минут трёхрежимник старался сделать сразу несколько вещей. Во-первых, по мере возможности, отдохнуть. Во-вторых, по своей натуре, понять что же происходит. В-третьих, понять как относится к окружающим.
Строго сказать, даже Арси более не вызывала у него недоверия или раздражения… чего нельзя было сказать о Бэйрболте. Подозрения, скорее всего, были вызваны излишней вспыльчивостью братца легендарного разведчика, но… вот именно, что разведчика. Тэмплару было куда легче поверить в изменение натуры тех, кто привык, просто, убивать, нежели натуры тех, кто привык собирать информацию, оставаясь незамеченным.
«Если хочешь спрятать дерево, то лучше всего это делать в лесу… А эта странная компания, чем не лес? Все под подозрением. А все – это никто конкретный.»
До поры, до времени, отметая мысли и подозрения в адрес близнеца Бамблби, Тэмплар вновь зажег оптику.
~ А тут красиво. Особенно впечатляет до сих пор целый легендарный Метроплекс. – прозвучал голос Храмовника на старой частоте автоботов.
- «Мастер, всё ещё, желает закончить ваш бой, святость которого была нарушена Триптиконом» - зажглась для могучего сити-бота голограмма.
Как и жест с кинжалами, это было не больше и не меньше, чем проявление уважения к легенде полей сражений. Метроплекс имел право знать, что тот бой был прерван не из-за дурных помыслов противника, а из-за дерзости вмешавшегося. Захотят ли двое прославленных воинов продолжить свой бой завтра – это было известно лишь судьбе, но знать, что между ними не было и нет подлости было важно.
Узрев группу встречающих, Тэмплар удовлетворённо кивнул, скорее себе, нежели кому-то.
Поскольку его не спрашивали ни о чём, он молчал до самого момента, когда Бэйрболт вопросительно обвёл взглядом всю компанию неординарных личностей, ища подтверждения своему утверждению.
Пользуясь тем, что все до единого, кроме Дарки, были автоботами, а малышу и знать не надо было, о чём беседуют взрослые, Тэмплар с удовольствием перешел от голографии к радиосвязи.
~ Если хозяева столь гостеприимного дома позволят, - на этом моменте ниндзя вызывающе измерил Импактора своей небесно-голубой оптикой. – я бы предпочёл, что бы те, кому требуется отдых, отдохнули, а те, кому требуется совет и здравая мысль, получили их. Впрочем, если настаиваете, то беседы могут и подождать. К сожалению не долго… не просите это обосновать. Я не знаю почему, просто, знаю, что времени мало у всех фракций.
Напряжение и предчувствие Тэмплара нарастало. Не зря ходили легенды и мистические истории вокруг адептов различных течений боевых искусств. Всех их объединяло то, что благодаря концентрации, их интуиция, действительно, становилась шестым чувством.

0

82

Вероятно настало время перевернуть страницу и поставив точку в этой главе перейти к написанию следующей. Сюжет их приключенческой повести, внятно и четко диктуемый незримым автором переходил в новый виток, обещающий множество интересных моментов. Первая удобно расположилась у окна в начале вагона в некотором удалении от остальных, череда  событий, постоянное ментальное и физическое напряжение, измотали ее, поэтому желание побыть в относительном одиночестве было вполне естественным.  Салон трейнбота был удобен, он по внутреннему убранству напоминал вагон Земного экспресса комфорт класса, мягкие эргономичной формы кресла приятного бежевого цвета, умеренное освещение, большие окна, пока затемненные, дань безопасности и конспирации. Розовая фем, расслабленно откинулась на спинку кресла которая послушно перешла в полу - горизонтальное положение и притушила оптику стараясь отстраниться от мыслей, дабы дать ЦП отдохнуть, впереди ее ждали ответственные переговоры.
Доброжелательная шутка Гетсуи заставила Элиту улыбнуться, эти ребята напомнили ей автоботов старой формации, искренних, жизнерадостных, верящих в добро. "Возможно я поспешила с выводами, возможно "Подгород" несмотря на тяжелый нрав одного из правителей, все же является оплотом старой автоботской идеологии... а может быть я стала слишком доверчива и готова принять желаемое за действительное?"
- Гетсуи, ты великолепен и без борт - проводника! Я полагаю путь наш не будет долгим, поэтому моя главная задача не уснуть, хотя в твоем кресле я бы с огромным удовольствием провела пару тройку Джооров.
Варп-переход был на удивления мягким, нейросеть почти не реагировала на буйство энергий и преломления пространства происходящих вне поезда.
-Да Би, Ксаарон появился очень вовремя, еще чуть чуть, и путь в "Подгород" нам был бы закрыт навсегда. "Это конечно маловероятно учитывая восьмидесяти процентную вероятность того что ход разговора был спланирован. Но посвящать вас в столь тонкие подробности я пока не буду, меньше знаешь... пока мне необходимо сомой во всем разобраться, Ксаарон никогда, ничего не делает помпезности ради, значит этот спектакль был чем то оправдан."
Путешествие их по всей видимости подходило к концу, непроницаемая черная защита спала с окон, позволяя гостям закрытого города любоваться красотами истинно автоботской архитектуры. Элита вмиг забыв про усталость, припала к прозрачности бронестекла словно любопытный спарк впервые в жизни оказавшийся вне дома. Представшее ее взору поражало воображение и внушало веру в лучшее. В "Подгороде" гармонично дополняя друг друга жили свет, цвет и форма которые было невозможно найти в поселениях Нового Режима, там наверху главенствовала серость, строгость и абсолютная функциональность.
-Как жаль, что Оптимус не видит всего этого, хотя... "Включить изображение в отчет. Вот так будет гораздо лучше." На протяжении всего времени, что отряд находился на Кибертроне, Элита вела записи в виртуальном дневнике, который после корректировки и структуризации должен был стать отчетом для Прайма".
Наличие в "подгороде" представителей "фауны" нисколько не удивило лидера группы, как ни как, они находились на нижних уровнях стальной планеты, а вот вид легендарного Метроплекса, пропавшего после окончания войны очень даже.
- Славно вы устроились ребятки ничего не скажешь! Город удивительный! - Обратилась она к трейнботам. - Я начинаю понимать Импактора. Нельзя подвергать опасности, это место, это прекрасный уголок света в сером царстве...
Скоро к ним присоединилась группа сопровождения, но данный порядок скорее насторожил Первую, давая понять что принимающая сторона на чеку, и то что было замаскировано под гостеприимный жест, на деле являлось конвоем.
- Конечная станция - Прокомментировала она остановку поезда перед высоким защищенным броне листами зданием-крепостью. Поднявшись из кресла и сладко потянувшись розовая фем направилась к выходу.
- Спасибо вам за приятное путешествие! - Поблагодарила она живой транспорт, по пути подходя к Арси и снимая с нее блокиратор.
~ Арси, они с большой вероятностью не поняли, что произошло в приемной точке, и если ты сама им не расскажешь, статус "ненадежной" тебе никто на приклеит. - Сообщение было отправлено по закрытому каналу личной связи.
- Не задерживаемся, выгружаемся! Даркдей выше нос, все будет офигенно! - Дабы подбодрить юного Сикера Первая даже использовало кривое на ее вкус словечко Джаза.
На "улице" их ждала целая делегация. Элита улыбалась, выглядела спокойной, уверенной и довольной.
- Доброго времени цикла! Благодарю вас за возможность находиться среди своих, путь от Земли до Кибертрона оказался довольно тернист, но об этом я расскажу лично тебе Ксаарон. - Мелодичный, мягкий голос розовой фем, был наполнен нотками радости и надежды.
- Мои спутники устали, и перед тем как нам с тобой уединиться для приватной беседы, я бы хотела убедится, что у них будет возможность отдохнуть.
Грозного Импактора спутница Прайма тактично игнорировала, она внимала его словам, улыбалась, но обращалась только к Ксаарону.

Отредактировано Elita One (2013-01-14 14:13:55)

+1

83

- Славно вы устроились ребятки ничего не скажешь! Город удивительный! - Обратилась она к трейнботам. - Я начинаю понимать Импактора. Нельзя подвергать опасности, это место, это прекрасный уголок света в сером царстве...
- Это лишь город – ответил Элите Сёки. – Его можно отстроить. Жизни его жителей – вот то, что воистину бесценно. Жаль, мы не можем принять всех желающих, но вы не представляете, какие усилия принимает разведка Нового режима, чтобы нас обнаружить! Подгород – масляное пятно на окуляре Шоквейва. Мы никого особо не трогаем и вообще, стараемся не привлекать внимания, но кажется, сам факт нашего существования лишает Банзай-трона сна… Штука ли, за минувший век мы разоблачили троих фальшивых Праймов и четверых псевдо-Элит! Увы, многие наши соратники были не столь удачливы. Спросите Хот Спота, если хотите: протектоботы долгое время действовали обособлено от других групп и хлебнули бед.
Метроплекс величаво проигнорировал послание Темплара. Не то, чтобы намеренно – но после сотни лет в неподвижном состоянии всякий мог потерять бдительность. И вспыхнувшая неподалёку голограмма заинтересовала белоснежного гиганта ничуть не больше обычной суеты обитателей Подгорода.
На благодарность Элиты трэйнботы ответили дружным гудком, после чего плавно развернулись и покатили по своим делам. Блюстрик и Стритвейз остались позади, причём, первого так и подмывало развязать вокалайзер, но под строгим взглядом Импактора, он силком удерживал себя в руках. Стритвейз же хранил собранный вид сурового профи, хотя не деле, его так же подмывало закидать пришельцев градом вопросов.

http://imglink.ru/pictures/15-10-12/3992189c446c8924f3c2871662ce127a.jpg

- Прошу прощения, но можно, мы сначала как следует отдохнем? Не сочтите за грубость и хамство, но путь был неблизкий а мы изрядно утомились. – Тут парень взглянул на своих спутников: - Ведь так, ребята?
В ответ на реплику Бэйрболта, Импактор лишь хмыкнул и уточнил:
- Соскучился по уютной постельке, малец? Может принести тебе горячего энергона, тёплое термопокрывало и прочитать сказку, а?
Не то, чтобы экс-Крушителю был противен лично Бэйр, скорее – у него вызывали отвращение все кибертронцы, подобные ему. Романтики, грезящие о великой правде и высшей справедливости, они желали сохранить руки чистыми, Искру – яркой,, а разум холодным. Импактор прекрасно насмотрелся на то, как подобные кибертронцы гибли пачками, окунувшись с головой в суровую реальность. Ему было плевать на чистоту своих рук, состояние Искры и температуру мозгового модуля. У него была цель – и он стремился к ней, не разбирая путей и средств. Скорей всего, он попросту позабыл, что его целью так же была мечта – мечта о свободном обществе, где каждый сможет сам решать, как ему жить и чем заниматься.
- Импактор, я полагаю, нашим гостям через многое довелось пройти – постарался смягчить удар Ксаарон. – Арси, узнав о том, что в Полигексе развернулась схватка между гештальтами, я, честно, опасался за успех операции. Рад, что ты справилась. Да, Темплар, события на поверхности развиваются стремительно, так что времени у нас действительно осталось немного. Жаждущие отдыха могут пройти с Санстрикером в служебные покои, я же буду дожидатсья жаждущих мудрости в командном центре. Наслаждайтесь отдыхом, очень может быть, что следующая такая возможность представится ещё не скоро.
- Минутку. Устройство у тебя? – тут же взял быка за рога экс-Крушитель, приближаясь к Арси. – Если нет, то мы все – дезактивы.
Вот этот вопрос крайне волновал второго правителя. Остальные агенты уже вернулись, успех или провал операции фемботки мог значить очень много для Подгорода и его жителей.
- Кстати, я надеюсь, вы все сдали оружие? – поинтересовался он, выразительно обведя взглядом Бэйрболта, Темплара и Дарки.

Санстрикер со всё тем же мрачным выражением лица выступил вперёд и махнул рукой, приглашая следовать за ним. Тех, кому доводилось ранее встречаться с этим самоуверенным, заносчивым и самовлюблённым автоботом, несомненно удивила бы такая перемена в характере золотистого трансформера. Бамблби и Мираж попеременно бросали на него хмурые взгляды. Он был предателем, по его вине они угодили в засаду и едва не погиб Оптимус, а десептиконы смогли на время захватить большую часть Земли и перебить множество невинных жителей. С другой стороны, печальная история о том, как группа землян захватила Санстрикера, буквально разобрала его живьём и заставила управлять сотней своих же дубликатов, подключённых к людям – хэдмастерам, была им хорошо известна, и в целом, оба кибертронца могли понять ту ненависть, которую Стрикер испытывал к людям. К тому же, долгое время он был их соратником и товарищем по команде, хоть им и не довелось познакомиться поближе.
- Я предпочту мудрый совет – холодно произнёс Мираж.
Кажется, этого бота их путешествие по глубинам планеты не слишком утомило, Бамблби же явно разрывался между желанием узнать побольше о ситуации на Кибертроне и стремлением немного отдохнуть.
Квиксвитч, доселе молча наблюдавший за происходящим, внезапно подошёл к Темплару.
- Я знаю, кто ты – сообщил он ему, не утруждаясь предисловиями. – Где твой наставник?

0

84

Очерёдность:
НПС
Дарки
Темплар
Элита
Арси ходит как только появится, Бэйрболт - как сможет.

0

85

Весьма скучное занятие - попросту ходить хвостиком за всеми, не понимая, куда тебя тащат и что с тобой собираются сделать.
Дарки, продолжал витать где то в облаках, когда перед оптикой мелькнула голограмма. В ответ крылатый только плечами пожал, поскольку что с ним будут делать и зачем его вообще сюда везут, было не ясно.
Подняв взгляд на Темплара, сикирёнок непонимающе посмотрел на него, впервые за всё это время выдав пару слов.
-Почему, зачем? - коротко спросил крылатый, пытаясь хоть как то вникнуть в реальность.
Дрогнув крыльями, когда на плече оказалась ладонь трёхрежимника, Дарк глянул ему в оптику, разложив антенны полукругом в пять делений. Всё таки, крылатый нервничал, побаиваясь того что будет дальше.
- Что будет дальше? - наконец дал волю любопытству Дарки, выжидающе смотря на своего «спасителя».
Но откровенно говоря, крылатого почему то охватила самая настоящая паника. Нервно задрожав крыльями, он уже начал метаться взглядом переводя его с одного бота или фем на другого(другую). Антенны начали передвигаться, напоминая ножницы, что смотрелось весьма забавно, но означало только одно - сикер в откровенной панике.
Ему уже ничего не надо было. Единственное, что куда-нибудь смыться или же спрятаться.
Насчёт «спрятаться», Дарки предпочитал спину трёхрежимника, за которой можно сныкаться, от всех и всего. Мысленно благодаря себя за то что ещё не выдал пару тройку истерик ,что случалось частенько, не кидался из угла в угол и громко кричал. .Хотя как раз этого он и боялся, выдать подобное в скором времени, поскольку к горлу подпёрло подобное желание...
Благо всё подутихло, и крылатый попросту притих присев на пол и подтащив колени к груди. Так он и сидел пока не сообщили что они прибыли. Вздохнув, он буквально прицепился к спине Темпалра, прячась за ней и отшатнулся от фем из-за неожиданности. Держась за плечи своего «защитника», ни в какую не хотел отцепляться. Сделав выражение лица типа «ляля-фа хоть на колбасу режьте», крылатый сильнее впился пальцами в плечи трёхрежимника.
Услыхав вопрос про оружие, так вообще скрылся за спиной Темплара вспомнив о лежащем в «кармашке» кинжале, что подарил ему когда-то альфа.
Из за трёхрежимника было видно лишь два торчащих крыла.

0

86

Элита присоединилась к позиции Бэйрболта, а вот Ксаарон предпочёл демократическую альтернативу «что хотите, то и выбирайте». Правда, было приятно, что и Мираж выбрал отдых чуток позже, желая сразу разобраться с делами.
- Кстати, я надеюсь, вы все сдали оружие?
~ В этом есть нужда, крушитель, или же, просто, устаревшая формальность? – полюбопытствовал по автоботскому каналу трёхрежимник.
Вопрос был в некоторой степени издевательским. Если точнее, подсказывающим Импактору, что тот выглядит не слишком презентабельно в желании перестраховаться зенитно-ракетным комплексом против воробьёв.
Дарки Тэмплар, вообще, не расценивал как вероятного противника для, хотя бы, той группы, с которой они пришли. От той же Арси мальца спасло лишь то, что десептикон заметил его первым и посчитал, что лучше будет сохранить его жизнь. Сам же Тэмплар был не в том состоянии и если бы на Арси сил хватило, то Мираж или Элита могли его не глядя в порошок растереть. Бэйрболт… опять же, Мираж или Элита. Братец Бамблби был из категории тяжелых разведчиков. Эффективны при определённых условиях, но до мастеров боя им по резвости далеко. Проще говоря, потянувшийся за оружием был бы тут же уничтожен.
К слову, о потянувшихся за оружием…
- «Отдай. Потом вернут.» - обратился он голограммой к Даркдэю, по реакции поняв, что у того есть какое-то оружие.
Наверняка, сикер припрятал нечто маломощное, чем и пользоваться толком не умел, вот только, сейчас было лучше сдать и это.
Свои кинжалы Тэмплар вновь протянул Элите Первой, не скрывая намерений от окружающих.
~ Кто-то, кроме неё прикоснётся к моему оружию – сделка отменяется. – просто, констатировал факт ниндзя.
Присутствующие сейчас делились на две половины. Одна половина, просто, знала, почему нельзя трогать кинжалы, другая бы поостереглась это делать, понимая, что отмена сделки обозначает бой. Пускай и короткий бой для Храмовника, но вот оскорбившего тот убить успеет.
Снайперскую винтовку ниндзя просто, достал и протянул, ожидая, пока кто-нибудь заберёт. Трепетное отношение у Тэмплара было только к оружию, которое ему церемониально вручил Мастер, когда обучение было завершено и трёхрежимник вышел из школы кибер-ниндзюцю, дабы создать свою уникальную школу.
Сюрпризы… сюрпризы…
~ Где-то на Кибертроне. Я ещё не установил. – ответил Храмовник, внимательно анализируя спросившего. ~ Хотите повидаться со старшим братом?
Поскольку отвечал Тэмплар на общей частоте автоботов, разговор слышали все присутствующие, что могло бы пойти как на пользу, так и во вред.
~ И ещё один не маловажный момент. Как представитель школы кибер-ниндзюцю, учеником которой был некогда и я, должны бы знать, что бывшего наставника именуют Учитель, а сейчас я и Ваш Мастер – Мастера двух разных школ.
Что и говорить, рано или поздно, но приверженность Тэмплара неукоснительному соблюдению старых порядков привела бы его к неприятностям. Вот сейчас перед ним стоял отличный шестирежимный образец неприятностей. Конечно, не такой могущественный, как его старшие братья, но собранный по тем же чертежам, что и учивший Тэмплара Сиксшот. Говоря проще, даже будучи в полностью исправном виде, приходилось рассчитывать на качественные люли при конфликте с Квиксвитчем, а сейчас это могло и вовсе трагедией обернуться.

0

87

Теплый желтый свет искусственного солнца щедро сыпал яркие блики на светло розовый глянец ее корпуса, делая его отдельные участки почти белыми. Первая значительно снизила светочувствительность оптики, от чего та потемнела меняя цвет с привычного лазурного до насыщенного голубого. Подняв голову фем посмотрела вверх, стараясь определить высоту потолка и надежность конструкции "небесного свода". 
Импактор продолжал проявлять недовольство и открыто демонстрировал негативный настрой по отношению к новоприбывшим. Дабы удовлетворить его требованиям к безопасности Элите пришлось временно стать оруженосцем безмолвного меха.
-Не волнуйся Темплар, я сберегу твое добро, и это - Элита осторожно взяла передаваемые ей клинки, сразу же отправляя их в суб - карман - И это - Забирая из манипуляторов меха винтовку, которая проследовала в незримое личное хранилище.
- А теперь ты, друг мой крылатый - Обратилась командир к сикерлинку. - Давай мне то, что припрятал, обещаю с твоим оружием ничего не случиться, я верну его тебе при первой же возможности. Твой защитник доверяет мне, ты доверяешь ему, схема проста верно? Тебе совершенно не о чем волноваться, никто из гостей или жителей Подгорода, даже Импактор не причинят тебе вреда. - Тон голоса спутницы Прайма нес в себе нежность и умиротворяющее спокойствие, ведь сейчас она взывала к сознанию маленького, испуганного спарка.
Нестабильное, нервозное состояние психики Даркдея внушало Элите немалое беспокойство, по всей видимости кадет военной академии страдал патологией нейросистемы, которая проявилась сильнее на фоне пережитого им стресса, возникал только один вопрос, как мехлинг с восприятием спарка третьей возрастной категории (ребенок 10-12 лет), мог оказаться зачисленным в эту самую академию и в последствии быть отправленным на довольно серьезное задание.
~ Темплар ты можешь определить физический возраст твоего подопечного? Судя по строению корпуса, на мой непрофессиональный взгляд ему как минимум ворн восемь, делаем поправку на то, что у Сикеров формирование корпусов протекает быстрее чем у остальных моделей, ну скажем ему шесть ворн, однако ты полагаю заметил, что поведенческие реакции с трудом тянут на три. Тебе как медику должно быть это интересно, и раз уж ты взял на себя бремя заботы о нем, при возможности проверь его ЦП, пока мы в Подгороде проблем с запчастями быть не должно.
Возможность выбора предоставленная Ксаароном была как нельзя кстати, Элита желала говорить с главой "Рассвета" наедине, поэтому быстро пресекла попытку Миража присоединиться к ним.
- Мираж, Бамбелби, Бейрболт, Темплар и Даркдей, вы идете отдыхать, дорога была дальней. Я сообщу вам все, что будет необходимо после. Предельно демократичный стиль руководства избранный Оптимусом, при котором, его подчиненные могли по желанию присутствовать на любых переговорах, а затем свободно обсуждать решение принятые командиром, Элита не разделяла, именно поэтому отправилась к Эмирату одна. "Простите ребята, но пока я вас виду, играть мы будем по моим правилам."

+1

88

- Это ультиматум, десептикон – ответил любезностью на любезность Импактор. – Ты или сдаёшь оружие, или проваливаешь первым же рейсом, выбирай.
При дальнейших словах Темплара про оружие, на лице Импактора появилось выражение, красноречиво демонстрировавшее отношение командира Крушителей к подобным заявлениям. В общем и целом, у него был страшный соблазн тут же потрогать кинжалы Темплара и закончить этот балаган, но здравый смысл подсказывал, что делать этого не стоит Да и потом,, десептиконы могут оказаться достойными союзниками в случае начала войны с Шоквейвом. Это, само собой, не означало, что Импактор вдруг смирит жившую в нём в течение долгих миллионов лет войны ненависть к фиолетовозначным.
Квиксвитч вздрогнул при словах Темплара, поджал губы и отрицательно покачал головой:
- Хочу узнать, кто я такой.
И вдруг, в его процессоре словно что-то щёлкнуло, на лице появилась широкая улыбка:
- Эй, да не будь таким суровым. Улыбнись, порадуйся жизни. Вот увидишь, Подгород – это замечательное место! Пока, ребятки, я полечу, разомнусь!
Дружелюбно помахав Элите и компании, шестирежимник стремительно перекинулся в джет и взмыл в воздух, закручивая под самым куполом лихие воздушные фигуры.
Как могла оценить Элита, купол Подгорода действительно был сооружением монументальным и высшей своей точке находился на высоте более одного километра. Обитатели этого города явно не испытывали нехватки в свободном пространстве.
Мираж в ответ на заявление Элиты пожал плечами, Ксаарон же согласно кивнул, прекрасно понимая, что лишние уши им ни к чему. Удостоверившись, что так необходимое Подгороду устройство было доставлено, золотой трансформер произнёс:
- Импактор, если ты позволишь – я бы хотел побеседовать с Элитой наедине. Мы в ближайшее время соберём правительство и всё обсудим, но пока, думаю, будет не лишним ввести нашу обворожительную гостью в суть творящихся на Кибертроне дел.
- Позволю – согласно кивнул Крушитель. – К тому же, кто-то должен проследить за сборкой последнего модуля.
- Благодарю. Желаю вам приятного отдыха. Уверяю, вы ещё успеете наслушаться политических бредней, так что – набирайтесь сил.
Закончив разговор, Ксаарон галантным жестом предложил Элите подняться по трапу, ведущему к парадному входу в здание. Сам же он намеревался следовать за ней. Эмират был задумчив. Радость первой встречи схлынула, и теперь его одолевали тяжкие думы о дальнейшей судьбе Подгорода и всего Кибертрона в целом.
- Рад, что вы наконец-то вернулись – искренне вымолвил он. – Мы не переставали надеяться все эти годы. Ты знаешь, что экипаж и пленники Арка 27 ныне являются достоянием кибертронской поп-культуры? О вас снимают фильмы и мьюзиклы, пишут книги. Дошло до того, что многие представители нового поколения проходят редизайн той или иной степени достоверности, стремясь быть похожими на любимых героев. И у нас в городе есть такие, жаль, что их немного.
Правитель Подгорода, очевидно, собирался занять свою спутницу ни к чему не обязывающей беседой, пока они шли в его кабинет, и попутно немного ввести её в курс дела. Разумеется, ничего действительно важного не будет сказано до того момента, когда они доберутся до цели назначения: демократия – демократией, но некоторые вещи знать обычным служащим совершенно ни к чему.

0

89

Второй из братьев и бывший член клана кибер-ниндзя шести режимов вовремя удалился, хотя и со странным для его первоначальной психики поведением. Темплар ведь уже был готов выложить ему всё, что когда-либо знал о младшем брате своего наставника, уже потому, что тот им являлся. А поскольку Квиксвитч врагом для Храмовника не был, то поведать ему его же биографию было сродни выказывания уважения своему учителю.
К слову, Тэмплар поймал себя на мысли, что даже внутренне отстранился от школы кибер-ниндзюцю и не считает Сиксшота старшим над собой. Теперь у наставника было два ученика, но лишь один последователь. Хотя… насколько было известно самому мастеру иллюзий, все члены клана шестирежмников были в той или иной степени учениками первого из собратьев – Сиксшота. «В той или иной» потому, что базис освоили все, а вот доходить до уровня адепта захотел далеко не каждый, на чём Мастер не слишком то и настаивал. Квиксвтч же дошел и был в своё время на уровне помошника мастера, что является одной из высших ступеней. Впрочем, тот факт, что он не помнил о себе ничего, говорил так же о том, что при нём остались лишь те навыки, которые не требовали запоминания, а значит уровень второго по силе шестирежимника был вновь «адепт», если не ниже… хотя… вряд ли…
Зато выражение фэйсплета Импактора погрело искру. Крушитель, хоть и был серёзным противником, но никогда не выступал против полноценных ассасинов и, просто, переоценил свои старческие силы. Впрочем, демонстрация этого факта была Тэмплару не с руки по той же причине, по которой Импактор не стал испытывать судьбу – дело надо делать, а не коннекторами меряться.
А дел предстояло валом. Начиная с того, что бы выработать общую стратегию с новыми союзниками, продолжая поиском Сиксшота и заканчивая аудиенцией у Мегатрона. К слову, для аудиенции у Мегатрона Тэмплару и необходимо было срочно разыскать своего бывшего учителя. Как ни крути, а хотелось бы переговорить с Белым Вождём, а не сразу уйти на переплавку.
Ниндзя забрал у юного сикера клинок. В общем-то, оружие было добротное, но, явно, «не в коня корм». Для того, что бы адекватно воспользоваться таким кинжалом, необходимо было учиться чуть дольше, чем Даркдэй прожил на свете, что говорило о простой вещи – это было не оружие, а память.
~ Сохрани, пожалуйста. – передал по автоботскому каналу Тэмплар, отдавая кинжал Элите Первой. ~ Этот клинок важен для малыша.
~ Темплар ты можешь определить физический возраст твоего подопечного? Судя по строению корпуса, на мой непрофессиональный взгляд ему как минимум ворн восемь, делаем поправку на то, что у Сикеров формирование корпусов протекает быстрее чем у остальных моделей, ну скажем ему шесть ворн, однако ты полагаю заметил, что поведенческие реакции с трудом тянут на три. Тебе как медику должно быть это интересно, и раз уж ты взял на себя бремя заботы о нем, при возможности проверь его ЦП, пока мы в Подгороде проблем с запчастями быть не должно.
Тэмплара позабавило с каким серьёзным видом Первая ставила перед ним абсолютно бесполезную и при этом пустяковую задачу.
~ Если дадут стационарное оборудование, я смогу даже поведать, какими предварительными ласками развлекались его альфы, когда сотворили вот это крылатое создание… - парировал серьёзность бывший полевой медик.
«Я конечно не Рэтчет… и рядом не стоял, но и заниматься подобным – удел второкурсников военно-медецинской академии… по крайней мере, в довоенные годы.»
Впрочем, причина серьёзности тона и надуманности задачи стала слишком очевидна уже через пару мгновений…
- Мираж, Бамбелби, Бейрболт, Темплар и Даркдей, вы идете отдыхать, дорога была дальней. Я сообщу вам все, что будет необходимо после.
- Благодарю. Желаю вам приятного отдыха. Уверяю, вы ещё успеете наслушаться политических бредней, так что – набирайтесь сил.
Их всех, просто, благополучно послали к шаркам.
Ну, что ж… резонно…
К тому же, если возник шанс воспользоваться, в наглую, гостеприимством, то следовало бы подлатать малыша. А если эти «шпионы» затянут с выяснениями своих «секретов», то, возможно, и модифицировать, поскольку Тэмплар безо всякого оборудования мог сказать, что Дарки – не боевой сикер, а такие подолгу не живут.
Сняв это дитя небесной синевы с собственной спины, ниндзя повёл его туда, где должен был располагаться медблок.
~ Проводить никто не желает, а то, чего доброго напакостить могу? – обратился он к присутствующим, подозревая, что может, попросту заблудиться и слегка дразня Импактора намёком на манию последнего.

0

90

Очередную насмешку Импактора бывший лейтенант проглотил, хотя испытывал большое желание сказать, куда экс-лидер Крушителей может ее засунуть. И не только сказать, но и показать тоже. Однако они были в гостях, а в чужой дом со своими порядками не ходят.
К счастью, как на то и рассчитывал Бэй, Ксаарон поспешил уладить дело миром и разрешил утомленным долгой дорогой ботам как следует отдохнуть. Не то чтобы Болт уже спотыкался от усталости, но, судя по двусмысленным репликам Эмирата, в Подгороде явно намечалось нечто действительно важное и грандиозное. И уже хотя бы поэтому стоило как следует подзарядить батареи, чтобы не проспать важное событие и не пропустить мимо фэйсплета всю нужную информацию.
Кроме того, усталость - злейший враг бдительности и осторожности. А в обстановке, в которой оказался Бэйрболт, юноша считал необходимым проявлять эти два чувства.
Уже собравшись идти, Болт вновь услышал голос Импактора. В этот раз старый бот требовал отдать оружие.
«Как будто блокиратора тебе было мало, старый холерик,» - гневно подумал воин. Однако очередная перебранка не привела бы ни к чему хорошему, да и в сложившейся ситуации так поступил бы только какой-нибудь провокатор, но уж точно не бывший историк и экс-дипломат. Поэтому, издав тяжелый вздох, юноша снял со спины щит, затем вынул из варпа свой любимый полуторный клинок и положил его сверху. Энергонный бластер отдавать было труднее, на это понадобилось больше минуты, зато после этого у Болта больше не осталось оружия, которое можно было бы безболезненно вынуть. Да и если было бы можно, зачем тогда надевать блокиратор?
Юноша отдал оружие в руки Санстрикера и снова вздохнул. Предстояло немного подождать, пока с оружием расстанутся Темплар и Даркдей, зато после этого можно было быть уверенным, что император будет более-менее удовлетворен.
Во всяком случаЕ, настолько, насколько это возможно в данной ситуации, - подумал Бэй и чуть заметно улыбнулся.
Тут же пришлось расстаться с Элитой. Как глава данной группы, она решила, что с Эмиратом ей стоит поговорить с глазу на глаз. Не то чтобы это сильно расстроило Бэйрболта, но его юношеская любознательность требовала разузнать все подробности дня Х и всех ближайших событий, в которых группа Элиты должна будет участвовать.
Затем Темплар на руках отнес Даркдея в медок, а после вернувшись, в своей ироничной манере поинтересовался у Импактора, когда же их наконец проводят в свои комнаты.
На это предложение, Болт лишь усмехнулся и мысленно присоединился к этому вопросу.

0


Вы здесь » Трансформеры: Рагнарёк » Общий архив » Время вопросов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно