}

Трансформеры: Рагнарёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Трансформеры: Рагнарёк » Отыгранное » Прибытие Ковчега


Прибытие Ковчега

Сообщений 61 страница 90 из 148

61

http://s019.radikal.ru/i634/1204/5b/6509e4f66ffct.jpg   http://s018.radikal.ru/i528/1201/93/c564ccc42beet.jpg

Услышав вопрос Абсолюта, возобновившие было свой разговор братья-Крушители синхронно бросили на антисикера удивлённый взгляд.
~ Оптимус – это Оптимус – коротко и лаконично пояснил прямой, как палка, Твин-Твист.
~ Хм… вот представь. Ты всю жизнь боролся за то, чтобы кибертронцы красили окна в розовый цвет – постарался объяснить Топспин. – И допустим, у тебя почти получилось! Но тут – бац! Ты пропал на сто лет, а вернувшись обнаружил, что все окна не розовые, а зелёные! И всё то, что ты делал в течение долгих миллионов лет, оказалось испорчено, испоганено и забыто. Тут ещё нужно сказать, что зелёный тебя бесит – то непроизвольного сброса топлива через ротовую полость. И что, ты покиваешь головой, повздыхаешь, смиришься и подыщешь себе уютный домик где-нибудь в Праксусе? Да ни в жизнь! По крайней мере – Прайм точно не согласится отойти от дел. Можешь мне не верить, шеф, но наше общество, по сути, вернулось к тому, что было в конце Золотого века. Каст нет, но свободы выбора ещё меньше: после учебки тебе сверху говорят кем, где и сколько надо работать. И тебе ещё повезло – за тебя Магнус попросил, не обижайся конечно, но сотни других молодых парней, которые бы хотели занять твоё место оказались шахтёрами, уборщиками и чернорабочими. Просто потому, что так решило начальство. Всеобщий контроль, развитая система спецслужб… вы должны были это проходить по истории. Единственная разница состоит в имущественном цензе. В те времена были сенаторы вроде Рэтбэта, которые в миллионы раз превосходили по достатку среднего шахтёра. Сейчас тот же Рэтбэт зарплаты получает лишь в десять раз больше, чем обычный шахтёр или уборщик. Хм… а вообще – мне за такие речи может быть секир-башка, и вести их в компании Шоквейва и Астротрейна – не самая удачная идея.
После чего отключился и обернулся к Твин-Твисту. Тот ловко подкидывал на ладони небольшой мяч из резиноподобного материала. Кивнув, Топспин выставил кулак, и когда Твист бросил ему мяч, ловко отбил в сторону брата. Тот встретил шарик собственным кулаком и отправил обратно Топспину… и уже через пять секунд мяч белой змейкой летал от одного Крушителя к другому. Видимо, в эту игру братья играли уже давно, потому что мяч двигался меж ними с воистину огромной скоростью – запущенный с такой силой снаряд запросто мог выбить оптику или сломать нос. Серо-зелёный потомок Балкхэда с огромным интересом наблюдал за происходящим, а через минуту попросил научить, спустя полминуты к процессу подключился безымянный робо-танк, и только сине-серый мото-капрал, хмурясь, продолжал сидеть в кресле и буравить взглядом стенку.
Кажется, Абсолют как-то неадекватно воспринял вполне положительную на взгляд Шоквейва должностную характеристику. А Логик всего-то пытался показать молодому дарованию те вещи, над которыми ему следует поработать. Вот так всегда! А всё эта тупая страсть к эмоциям, фи… Сколько бед обрушилось на планету из-за подверженности трансформеров эмоциям? Вот дроны эмоций не испытывали и отличались исполнительностью, а потому очень нравились Шоквейву. Отдал дрону приказ – он выполняет, не задавая глупых вопросов типа «Зачем? Почему? А что мне за это будет?». Замечательные машины! Вот бы все кибертронцы были такими, они бы мигом восстановили Кибертрон и справились с угрозой из Мёртвой вселенной.
От приятных размышлений Шоквейва отвлёк вопрос Абсолюта. Несколько секунд Логик молчаливо буравил анти-сикера проницательным взглядом единственного окуляра, после чего холодно ответил:
- Не позволю. Эта информация засекречена. В текущий момент её разглашение не является целесообразным. Эту информацию вы узнаете позднее – сообщив всё, что считал нужным, Шоквейв вернулся к менеджементу, отправляя и принимая запросы со всего Кибертрона. Мимоходом он умел ощутить странное состояние сигнатуры Энергии, демонстрирующей возбуждение. И это – на рабочем месте! Шоквейв мысленно вздохнул и отправил на заводы Тарна приказ о выпуске новой серии таких простых и понятных дронов.

http://s018.radikal.ru/i528/1201/58/af457c3bc85ct.jpg   http://storage5.static.itmages.ru/i/12/0724/s_1343116273_2300685_38f9ad382d.jpeg

Оверлорд хмыкнул и послал Сиксшоту ответный наезд:
~ Эти следы уничтожаются одним единственным выстрелом из плазменной пушки. Вообще-то, я хотел приварить к этому столу того служку, который сообщил мне о твоём прибытии. Но если тебе хочется поиграть в бильярд – и он с усмешкой развёл манипуляторами.
При виде шестережимника, Саншторм стиснул дентопластины, окружавшая его аура полыхнула золотистым огнём. В душе авиакомандера боролось несколько противоречивых чувств и желаний. С одной стороны – ему очень хотелось испытать свои силы на таком противнике, как Сиксшот. И смерив шестирежимника взглядом, Саншторм уверился в том, что он способен победить Великого и Ужасного. Того всего-то надо держать на должной дистанции и бомбардировать радиационным и электромагнитным излучением. Но вот от станции их дуэль мало что оставит, и Шоквейв за такое явно по головке не погладит.
К тому же, что-то исходило от корпуса шестирежимника, что-то, что давило на плечи, словно гора. Пораскинув процессором, Саншторм решил поумерить свою спесь и до поры отложить разборки с Сиксшотом. Окружавшая его корпус пламенная аура истаяла, золотокрылый хмыкнул и уверенной походкой присел напротив Сиксшота. Оверлорд поморщился от радиации, помахал рукой перед лицом, будто отгоняя неприятный запах, а потом осведомился:
- И какая нелёгкая занесла командующего воздушными силами Кибертрона в наш удалённый от мира уголок?
- Приказ Шоквейва по защите Триптикона – усмехнулся сикер, закидывая ногу на ногу и вальяжно откидываясь на спинку стула. – Ты не понял, Сиксшот. Меня послали не уговаривать тебя оставить в покое наше стратегическое орудие… меня направили сюда, чтобы в случае проявления агрессии остановить тебя. И если понадобится – я остановлю. Я был изменен как раз для того, чтобы подобные тебе перестали представлять угрозу нашему обществу. И знаешь ли ты, что благодаря твоей нелепой выходке Старскрим свободно разгуливает по Восу, в то время, как ему следовало бы жариться в Бездне?
Фразу про реактор Саншторм предпочёл пропустить мимо аудиорецепторов. Шоквейв заверил его в том, что электрумная броня способна выдержать всё, вплоть до обстрела орбитальной пушки. Пожалуй, только залп Триптикона мог серьёзно навредить ему, но тут же запустились бы мощные регенеративные процессы, и уже через полминуты корпус сикера был бы восстановлен до последней царапины. А Сиксшот такой регенерацией не обладал, и если дойдёт до битвы, то он, Саншторм, сумеет со временем пережарить внутренние системы шестирежимника, сам же Сиксшот не сможет наносить ему повреждения достаточно быстро, чтобы регенеративная система сикера не смогла их восстановить. Победа будет за ним.
Оверлорд усмехнулся, на его груди мгновенно поднялись сдвоенные орудия и одним мощным залпом испепелили подброшенный шар.
- Надо же, не промахнулся! – сиронизировал мастер-дознаватель. – А я уже было забеспокоился, что начал терять форму на своей непыльной работе. Уже планировал устраивать стрельбы по живым мишеням…
- На этом бы тебе пушечки и ампутировали – хмыкнул Саншторм, созерцая опадавший на пол белый пепел.
Потом – глянул на пустое место, на котором вроде как должен быть стол. Несколько секунд анализа информации – и на лице сикера возникла довольная улыбка.
- Ну прям как спарки… Что, уже успели сговориться, да?
Присутствие Сиксшота всё ещё давило на него, но сикер был слишком уверен в своём новом корпусе, и решил игнорировать исходящие от шестирежимника волны… чего-то там, от чего хотелось спрятаться за кресло и не вылезать оттуда, пока ликвидатор не уберётся со станции, а лучше – из звёздной системы Кибертрона. Сансшторм передёрнул плечами и нацепил на лицо приличествующее случаю ухмылочку.

0

62

Фемка попыталась отстраниться от всего и тем самым избавится от странного возбуждения, но не тут-то было. Под самым боком разгорался интереснейший разговор, и как при таком раскладе отстранится? Однако ей повезло, в самом начале, когда она зашла в кабинет и услышала про Ковчег и вот теперь. Лучше и не придумаешь. А вообще это забавно, зайти в кабинет на пару минут, что бы отдать диск с информацией и в итоге оказаться на Ки-Ме. Интересно светлые умы Кибертрона могли представить такой исход? Может среди них тоже есть предатели? Хм, нет, опять-таки об этом думать не хотелось, а вот предположим о привлекательности некоторых из них, это да. В конечном счете, её всегда нравились умные боты, у них есть, чему поучится с ними интересно и это делало их дико привлекательными. Правда, возле таких как Шоквейв, начинаешь чувствовать себя глупым дроном, неспособным понять глобальность замысла хозяина. Но от этого Глава Кибертрона менее привлекательным не становился. Можно было приоткрыть уголок оптики и продолжать медленно и с упоением раздевать его взглядом, из самого невинного, разумеется. Или же стоящих неподалеку солдат, Абсолюта и братьев. И как она умудрялась раньше не замечать их красоты! Фемка да в армии тут кругом боты! Сильные, умные, привлекательные, большие и выносливые, а ещё одинокие-е… И куда она всё это время смотрела? Особенно во времена войны…
С краю послышался какой-то сторонний шум, и фемка разомкнула один из окуляров. Из под светлых век, тонкой полосой, побилось слабое светло голубое сияние, тут же терявшее свои тона на светлом личике. Взгляд скользнул в сторону солдат игравших в мяч. «Бэты…» - вздохнула про себя фемка. – «Всю эту силу можно было бы направить на что-то более полезное.» И, разумеется, фемка знала на что именно. Единственный безучастный был всё тот же бот, который попросился в кабину Астро, кстати зачем? Как-то он выделялся, сидел отдельно, смотрел в стенку, не учувствовал в общем веселье. Позже она, разумеется, заподозрит его в какой-нибудь гадости, но сейчас. Сейчас она лишь вспомнила о том, что ей, в общем-то, нравились тихие и замкнутые боты. Чёрный корпус в чёрном угле, с пронзительной холодной оптикой. Мур-р! Милейший пейзаж. Тайны загадка и мистика, очаровательно. От раздевания очередного бота её отвлекло странное движение на краю оптики. Фемка среагировала мгновенно, но не сразу поняла, что изменилось, и лишь через пару секунд до неё дошло, что изменилось положение антенн. Всё-таки, как мило! Такие симпатичные антенны! Интересно насколько они чувствительны к прикосновениям? Она бы могла облизать их от самого основания до кончиков. Медленно, с удовольствием и наслаждением, осторожно покусывая края, дыша на них горячим отработанным воздухом и нежно целуя. Интересно, насколько это заведёт Лютика? Ну а если не заведёт, ну с ботом можно сделать много всего интересного…
По поводу характеристики, конечно на её слышала, как и всё остальное. Просто шло оно как-то фоном, услышанное не до конца осмысленное, обо всём этом можно было подумать и позже, верно? Например, о фоне, который должны были почувствовать, сидевшие рядом боты и который она сдерживала ровно настолько, насколько могла. И как же это было мучительно сложно. Так хотелось забить на всё, хотелось хоть раз в жизни от всей искры отдаться… чувству, точнее желанию. Энергия внутри предательски подталкивала к этому решению. А что такого? Боты наверняка устали, перенервничали, вон, играют в бэтские игры. Особенно тяжело должно было быть их Лидеру. Такая нагрузка на ЦП вредна даже лучшему в мире Логику, нужно иногда расслабляться, это нехорошо. Может ей попросить его отойти на пару слов? Сказать, что это был очень тяжелый цикл и что ему нужно себя беречь, предложить расслабится ненадолго. Сухо и технично, но с толикой желания в оптике и парой тройкой невербальных сигналов. Каких именно можно продумать по ходу, это не сложно. Определённо ей уже было интересно, что ответит Логик. Милый Шок, если бы ты только согласился… она бы сделала всё что бы этот коннект ты не забыл ещё очень и очень долго. Фемку прямо распирало использовать на ком нибудь свои способности, это же такое наслаждение, когда твой партнёр громко стонет и буквально извивается от удовольствия. Как было бы здорово услышать в холодном голосе Логика хоть капельку чувств, а ещё лучше, что бы его голос был наполнен ими до краёв. Фемка прикусила кончик языка, не разжимая губ, представляя, что бы такого мог выкрикивать Шоквейв в экстазе. Что бы это могло быть? Да? Ещё? Не останавливайся? Или может чьё-то имя? Может, даже, её? Или что-то более экзотическое? Грязное?...
От Главы Кибертрона её беспардонно отвлек Абсолют, впрочем, она не особо расстроилась. Офф-лайн был отличной идеей, возможно, это именно то, что ей нужно. По край ней мере спасёт от таких мыслей и действий, от которых у неё потом все схемы от стыда сгорят. Прикосновение Абсолюта оказалось совершенно неожиданным. Тёплая, ласковая ладонь повела вниз по её плечу, сжигая всю её нейросеть. Никогда прежде прикосновения не доставляли такого удовольствия, никогда прежде нейросеть не вопила – «ещё!» упиваясь каждым мгновением. Фемка едва не заурчала от удовольствия, совладав с собой в самый последний момент. Фемкак открыла оптику и посмотрела на Абсолюта, такого милого и молодого. Он был так близко, непозволительно близко. Кончики пальцев непроизвольно впились в подлокотники, пытаясь удержать дикое желание впиться в его губы. «Нельзя» - уверенно приказала она себе. Губы разошлись было, что бы что-то ответить штурмовику, но тут успел перехватить инициативу и не дал ей ответить. Через секунду Абсолют сделал крайне рискованную в её состоянии вещь. Он не просто коснулся её, он прижал её к своему корпусу! Если бы Нира знала, что именно он сейчас делает, то даже в таком состоянии надавала бы ему по антеннам. Но, увы, у фемки не было ни альф, ни спаркства и как укачивают бэт, она понятия не имела. Возможно именно это, и афродизиак, спасли его антенны от острых львиных когтей. Приятнее прикосновений были только восхитительные электрические заряды поступающие в её корпус. Тепло внизу живота начало превращается в жар, нейросеть быстро отдалась теплу чужого корпуса и приятным расслабляющим зарядам. Нужно было встать и сесть на своё место, это не правильно как-то, не хорошо. Но это было та-ак приятно! Фемка немного повоевала с собой, поерзав на чужих коленях, и сдалась.
- Хорошо, - устало вздохнула она, посылая к его шейным магистралям поток тёплого воздуха.
После опустила голову на его крепкое плечо и начала отправлять системы в перезагрузку. Медленно по одной, на случай если Шоквейв и Абсолют надумают обсуждать ещё что-то интересное. Хотя, сейчас об этом не хотелось думать. У неё был тёплый ботский корпус, к которому можно прижаться, который можно обнять… кстати. Почему бы и нет? Манипуляторы фемки осторожно скользнули за спину, обнимая Абсолюта, горячий корпус покрепче прижался, устроившись на удобной броне. Хорошо, спокойно… всегда бы так. Фемка отключила оптику и закрыла ей защитными линзами даже не обратив внимание на то, когда она успела растаять в нежных, но крепких объятьях.

0

63

Юный лейтенант внимательно слушал объяснения Топспина, заботливо прижимая хрупкий корпус белоснежной фем к своему. Температура верхней брони трехрежимници, поднялась значительно выше нормы, энергетическое поле потеряло стабильность, а разум ясность. Нира словно прибывала в состоянии частичного оффлайна, или как это называют медики "измененного сознания", когда центральный процессор теряет мощности и не может правильно интерпретировать входящую информацию. Энергия слишком долго находилась в стрессовой ситуации, и теперь ее нейросеть была перегружена, именно так нынешняя ситуация представлялась Абсолюту. В иной раз гордая фем, скорее попортила бы ему фейсплет, чем позволила усадить на колени, и уж точно не стала бы обнимать ответно. Нире было совсем плохо, она долго не могла найти удобного положения, ерзала, подсознательно ища защиты, избавления от страданий. Красно-синему меху казалось, что он понимает, природу ее странного поведения, но от его попыток помочь, толку пока было немного. Конечно прижимать к себе тонкий корпус любимой фем, ловить дразнящее колебания ее "ауры", чувствовать манящий аромат акриловой полироли спрятанный под более явными запахами энергона, пыли и горячего металла, было ново, умопомрачительно, невероятно. Он ощущал ее каждым миллиметром собственного корпуса, ловил каждую пульсацию ее искры, и скоро его собственная подчинилась этому ритму. Наступил опасный для обоих момент первичной, поверхностной синхронизации, их магнитило друг к другу и что то менять было уже поздно. Выпущенная Нирой, по подобию человеческого выдоха, струя теплого воздуха, мягко коснулась его шеи, будоража внешние датчики, пробуждая до селе дремлющие гендерные программы. Нейропроцессоры тут же подхватили этот сигнал и рассеяли еле ощутимую вибрацию по всей "паутине" нейроволокон. Под грудной броней "потеплело", как то "сжалось", так словно он испытывал восторг и страх падения одновременно. Странное, непонятное, но вместе с тем желанное ощущение, которое совершенно не хотелось отпускать, хотелось раствориться в нем, усилить. Ведомый захлестнувшими его новыми впечатлениями, он сам того не осознавая начал поглаживать сидящую на его коленях фем по гладкой белой спинке, движение его манипулятора было медленным и коротким, потому неприметным для окружающих.
- Вот и умница, офффф. - Ласковым шепотом произнес Пакс и сам притушил оптику, для того что бы следить за окружающей ситуацией ему не обязательно было использовать оптосенсоры, слуха было вполне достаточно. Похоже его способ сработал, его прекрасной Нире полегчало.
Топспину и Твин-Твисту которые теперь играли в мяч пытаясь скоротать время поразительно легко удалось испортить ему настроение, а ведь все так хорошо начиналось. Величественные тени отбрасываемые на Абсолюта Оптимусом Праймом и Ультра Магнусом, стали кошмаром молодого война. Куда бы он не пошел, с кем бы не общался, обязательно приходило время стандартного упрека "тебе повезло, у тебя есть покровитель, ты счастливчик у тебя Опи лидер автоботов"...
~ Если бы я узрел, что покраска окон в зеленый цвет благотворно влияет на состояние общества, то как бы ни был мне отвратителен сей цвет, я бы сделал его своим любимым. Что касается распределения, ты вероятно не понимаешь его истинной сути. Я например, хочу быть архитектором, а не солдатом, мне это интересно, мне это нравится, но вот незадача  таланта Праймус не дал, зато есть задатки для того, что бы быть неплохим защитником Кибертрона. Если бы у меня был выбор, я бы никогда, не пошел в военную академию. Кибертрон бы приобрел отвратительного архитектора, который был бы не в состоянии обеспечить себе жизнь, и потерял бы хорошего воина. В основе политики Нового-Режима лежит единственный правильный принцип - Целесообразность. Каждому по способностям его, это ли не правильно? И да еще, за меня никто не просил! Я самостоятельно прошел проф тесты, набрал 194 балла из 200 возможных и стал тем кем должен был стать. Сам!
Ответ Шоквейва был вполне ожидаем и понятен, логик был занят решением куда более важных задач, чем разговоры с собственным протектором, только вот, от понимания легче не становилось, желание узнать судьбу экипажа Арка жгло искру, мучило, волновало. "Скоро все встанет на свои места, все будет понятно, нужно подождать, еще немного..."

Отредактировано Absolute Pax (2012-07-28 21:00:07)

0

64

Шестирежимник посмотрел на Сансторма отрешенным взглядом, после чего вернулся в облюбованное им кресло.
- Сикер, ты меня, кажется, неверно понял. Давай проясним ситуацию. Учитывая все твои модификации, у тебя есть шанс уничтожить меня, но нет шанса выжить при этом. Так же, и станция, и сам Кибертрон с большой долей вероятности будут разрушены. Ты знаешь это так же, как и я. Таким образом, приходим к двум выводам: первое – Шоквэйв сглупил, прислав тебя… ну, и второе – мне дела нет до того, где разгуливает Старскрим до того, как я увижу этот сгусток гипертрофированного эго и смогу вырвать ему крылья и искру. Надеюсь, мы прояснили ситуацию. За сим, я тебя очень сильно попрошу не забивать моё информационное пространство жалобами на перестраховку одноглазого логика. Через пару минут сможешь высказать всё своё негодование, а пока присядь, успокойся и выпей, иначе, действительно, повредишь Триптикона или, что ещё хуже, командные блоки станции.
Тон был абсолютно спокойный и равнодушный. А собственно, почему ему было бы таким не быть? Уж к чему к чему, а к смерти ниндзя был готов как никто. Прожив столько, сколько прожил он, многие были бы не просто готовы, а возжелали бы забвения. Беспокоиться о станции? Не было смысла. Это была не его станция, а значит, не его проблемы. Шестирежимника больше беспокоили планы Шоквэйва… куда больше таких мелочей как смерть.
Замечание Сансторма не прошло мимо аудиосенсоров ниндзя. Не сказать, что это могло как-то повлиять, но и пускать на самотёк не стоило.
- Естественно, сговорились. Тебя, пардон, в песочницу не зовём. Не многим ты надёжнее Старскрима, да, и слишком послушен Шоквэйву. Кстати, о последнем. Поскорее бы он уже прибывал, а то, информации не хватает для анализа ситуации на Кибертроне, а скорее, за его пределами. Причиной моего вызова было, точно, не прибытие Прайма и Мегатрона из недр бесконечности. Нет… на разрешение этой проблемы специалистов более чем достаточно. – ниндзя замолчал на несколько секунд, словно обдумывая продолжение. – Вот скажи мне, сикер, как думаешь, что могло у логика случиться столь непредвиденного, что бы имея под манипулятором такое количество кибертронцев, чьи возможности не вкладываются в стандартную классификацию, ему пришлось вызывать ещё одного? Мне, к примеру, не верится, что ему срочно понадобился мой изобретательский талант… даже после многих тысячелетий войны, на Кибертроне хватает учёных моего уровня и куда гениальнее… между прочим, тот же Шоквэйв… долго ещё его контроллер помнить буду. Лирика всё это…
На ответ Сансторма шестирежимник и не рассчитывал. Всё таки, даже если сикер и знал что-то, то был достаточно умён, что бы не завязывать разговор на подобную тему, не проконсультировавшись с Шоквэйвом о том, что можно говорить, а что нельзя. Тем не менее, эти вопросы не могли не заинтересовать того, кого злило само присутствие Сиксшота перед оптикой. Ведь и правда, хороший вопрос «Какого шарка этот ниндзя потерял в давно позабытой им галактике?».
Ликвидатор вопросительно посмотрел на хозяина станции, потихоньку недоумевая.
- Оверлорд, ты приказ отдавал о том, что бы ещё выпить принесли?..
Что-то подсказывало, что кто-то из персонала станции не переживёт этого вопроса, но… это были такие же мелочи, как и всё остальное. К тому же, скоро должна было открыться перспектива их дальнейших действий, так что, гештальт, на радостях, мог и позабыть о необходимости расправы над виновным, если таковой имелся.

+1

65

http://i066.radikal.ru/1201/e8/354e48957821t.jpg   http://s018.radikal.ru/i510/1201/ce/9fad5e90accct.jpg

http://s018.radikal.ru/i528/1201/93/c564ccc42beet.jpg

Топспин в ответ на пылкую реплику Абсолюта только пожал плечами.
~ А я тебе что говорил? – усмехнулся Твин-Твист, когда брат поведал ему о своём диалоге с младшим лейтенантом. – Идеалист, материнку его! Он же пороху толком не нюхал, откуда у него правильные убеждения возьмутся?
~ Хм… а ты думаешь, что у него убеждения неправильные? – уточнил Топспин.
~ Конечно! Вся эта высокоморальная ботва про битву идей, про правильное и должное мигом сгорает, стоит пару суток посидеть в окопах. Есть десы. Десы жгут города, убивают твоих друзей и знакомых, мешают жить – значит десов надо мочить в супер-ксилоте. Всё просто! Идеологией занимаются те, кому мыслеплата на шлем давит.
Топспин в ответ только головой покачал. В целом – он был согласен с братом, но смотря на мир несколько шире, он прекрасно осознавал важность идеологической борьбы.
Полёт продолжался ещё пятнадцать минут: выйдя на орбиту, Астротрейн обогнул планету и вскоре стал заходить на посадку в радушно распахнутый ангар Ки-Мы. Станция не зря висела над северным полушарием, где большинство городов традиционно принадлежали автоботам: в случае, если альянс будет разрушен, Шоквейв собирался иметь в рукаве несколько козырей, которые бы обеспечили десептиконам и Новому поколению быструю и незатратную победу. Несколькими своими залпами, Триптикон мог стереть с поверхности Кибертрона любой город, и Логик позаботился о том, чтобы в зоне поражения его орудия находился Аякон. Чисто на всякий случай.
На самом подлёте к ангару, Астротрейна подрезал белый, с цветными полосами, воздушный танкер. Махнув перед сотоварищем хвостовым оперением, Октан первым приземлился в ангар.
~ Твою матрицу! – выматерился шатл, дёргаясь в сторону от танкера. – Ты что, шарк тебя дери, вытворяешь, Октан?!
В этот миг, пассажиров шатла сильно тряхнула, мячик Топспина и Твин-Твиста зайчиком проскакал по палубе, гвардейцы встрепенулись и похватались за оружие.
~ Что, уже и пошутить нельзя? – усмехнулся заправщик.
~ Я тебе за такие шутки по чайнику выдам, рэпер хренов! – огрызнулся Астротрейн и сам плавно опустился на сверкающий белый пол ангара.
- Приехали – буркнул шатл, опуская трап. – Спасибо за то, что летаете авиалиниями Нового режима.
Топспин и Твин-Твист поспешно покинули борт шатла и заняли позиции по бокам от спущенного трапа. В ангар уже садились сикеры сопровождения и Блицвинг. Рядом с Октана выкачивали привезённое на базу топливо. Судя по мощнейшему энергонному излучению (безвредному, к счастью, для трансформеров) танкер доставил на Ки-Му целый бак, до краёв наполненный ультра-энергоном. Суетившиеся рабочие подключали к танкеру наносы и переправляли драгоценное топливо в крупные цилиндрические цистерны.
Шоквейв поднялся и вопросительно взглянул на Абсолюта, намекая, что обязанность по руководству силами его личного охранения с него ещё никто не снимал. 

В ответ золотокрылый одарил шестирежимника ослепительной улыбкой. Первый испуг, возникший при встрече с этим разрушителем миров, уже прошёл и Сансторм жаждал отыграться за свою минутную слабость:
- А кто сказал, что я буду тебя уничтожать? Я что, так похож на идиота, чтобы подписать смертный приговор родной планете? Нет, о легендарный Сиксшот, про которого поют песни, сочиняют стихи и анекдоты, убивать тебя мне строго-настрого запретили. Но это и не требуется. Мне достаточно будет выжечь твой центральный процессор, а уже потом твой бесчувственный корпус доставят в лаборатории, исследуют, развинтят, извлекут твой хвалёный генератор тёмной материи и… ну скажем, подключат к нему электростанцию. Или вот его запитают – Саншторм красноречиво указал пальцем вниз, намекая на Триптикона.
Надо сказать, что последний уже с минуту как перестал отслеживать ситуацию в кают-компании: по ТВ шёл его любимый сериал про космических пиратов, и сити-бот нашёл в его просмотре куда больше удовольствия, чем в общении с собравшимися в кают-компании. На роль орбитальной пушки Триптикон согласился лишь с условием на то, что это будет недолго, и после того, как ресурсы Нового режима позволят выстроить сеть защитных орбитальных крепостей, ему дадут руководящую должность на какой-нибудь непыльной престижной работе. К тому же – ему был обеспечен доступ ко всем телевизионным каналам Земли, трёхразовое питание, а так же безлимитный ультра-скоростной доступ в Киберсеть и Интернет. Так что – устроился ящур вполне неплохо, досуг проводил хорошо и свою текущую должность воспринимал как заслуженный отпуск. Лишь одно омрачало ему жизнь – невозможность почесать брюшко.
- Детские забавы. Пытаться обыграть в дипломатические игры Шоквейва – всё равно, что человеку рубиться в шахматы с компьютером. И если мы закончили мериться коннекторами, я с радостью отвечу на твой вопрос. Конец света, не иначе. Иных причин, по которым босс решил выдернуть тебя из той глуши, где ты обретался в последнее время я не нахожу. Да, Оверлорд, где мой энергон?
- Обойдёшься – хмыкнул тюремщик. – Или ты забыл, что пища простых смертных больше не для тебя? Но если хочешь, я могу заказать для тебя немного обогащённого урана, я слышал, недавно через большой пространственный мост на Луне 1 доставили крупную партию с Клуума. К тому же… Шоквейв наконец изволил прибыть, а мне, как радушному хозяину, надлежит организовать достойный приём и лично встретить нашего «Бесстрашного Вождя». Так что, господа, прошу меня простить – я вас покидаю.
Прикончив свой куб, Оверлорд ловко схлопнул его и отправил в утилизатор, после чего направился к ангару.

0

66

Фемке снился кто-то высокий и тёмный. Некто был очень быстр и грациозен, прямо завораживающе грациозен, а ещё он был очень сильным. Только как она не старалась лица его так и не смогла разглядеть. Настоящим сном, в человеческом понимании, это было сложно назвать. Часть перевозбуждённых систем центрального процессора не смогли уйти в перезагрузку и теперь генерировали интересный коктейль, из воспоминаний примешивая к реальности фантазию. Точно так же как тогда когда она отрубались после покушения. «Сон» особой содержательностью не отличался. Белая фем всё так же блуждала в тёмном тумане, среди которого можно было разглядеть тени исполинских деревьев. В отдалении шумел дождь и гремел похожий на шум двигателей гром. Всё то недолгое время, что она пролежала в чутком офф-лайне она гонялась за неизвестной фигурой. Тёмная тень с неестественной для машины грацией вечно растворялась в тумане или исчезала за тенью дерева, до которого она никак не могла дойти. Фем плутала то, следуя за звуками дождя, то окликая тёмного бота. Тень всё время была рядом, она чувствовала её каждую секунду, казалось, он даже говорил что-то приятным успокаивающим тоном. Но как бы она не кричала, тень её совершенно не слышала, и поймать её не получалось. Тогда фемка сдалась, и устало опустилась на землю, рыхлую, сырую органическую почву, секунда и она начала быстро зарастать зелёной травой прохладной и приятной на ощупь. Фемка удивилась, как хрупкой органике удаётся оставаться холодной, тут было так жарко, словно она стояла у обогревателя. Едва она об этом задумалась, как незнакомец, за которым она гонялась, опустился рядом. Фемка удивлённо подняла взгляд, но противный туман не давал разглядеть его лица. Тогда она по попросту крепко обняла незнакомца, хотя что-то внутри подсказывало, что она его знает. Но чем сильнее она старалась его вспомнить, тем сильнее ощущала жуткую охватывающую её тоску. Ведомая любопытством она оторвалась от тёмного бота и приблизилась к его лицевой пластине. Манипуляторы фемки при этом продолжали крепко сжимать тёмные бока, она боялась, что тень вновь растворится или исчезнет. Туман расступился, когда она приблизилась, тёмное лицо побледнело ещё секунда и перед ней предстало лицо… Абсолюта? Фемка едва успела подумать, что что-то здесь не правильно, что-то не так. Тёмный корпус приобрёл краски, посветлел. Абсолют ласково улыбнулся и раскрыл объятья, что бы вновь обнять фемку и…
Бам!
- Ай!
Энергию резко выбросило из офф-лайна. Она тут же разжала крепкие объятья и принялась тереть ушибленный шлем, не сразу поняв, что произошло и лишь через несколько секунд, помигав оптикой, поняла, что боднула шлемом подбородок штурмовика. «Нападение!?» - запоздало подумала она и оглядела отсек, нет, всё спокойно, можно выдохнуть. Похоже, они прибыли на Ки-Му, отлично. Буквально через секунду после этой мысли Астротрейн остановился и объявил о приезде. Всё ещё во власти кошмара фемку тут же выбралась из крепких и нежных объятий штурмовика и направилась наружу, потирая ударенный шлем. Возникшие чувства отвлекли её настолько, что она даже забыла извиниться перед пострадавшим от её шлема Абсолютом. Офф-лайн на какое-то время притупил действие афродизиака, а вырванные из оффа системы ещё не все пришли в норму. Лишь покинув Астротрейнта фемка поняла, что атмосфера там была какой-то душной, полной отработанного и сухого воздуха, нечем было охладить системы. Наверно поэтому ей и было так жарко. Хотя, вероятнее всего ей всё это кажется, точно, наверняка, кажется. Фемка растерянно огляделась, словно не узнавала здесь ничего, затем отошла в сторонку от общей группы, в тень живого шаттла и потёрла лицевую пластину манипуляторами. Забавно, офф-лайн закончился, а тоска осталась и страх остался. Туман, тени, перевоплощения, противный липкий и душный туман, кошмар какой-то, кошмар… Фемка провентилировала системы свежим, не затхлым воздухом, стало легче, и она смогла отнять манипуляторы от лицевой пластины и оглядеться. Все уже должны были выбраться из шаттла, нужно было подтягиваться и ждать дальнейших инструкций. Забавно, кошмар закончился, а ощущение тени осталось. Где-то рядом, но при этом вне досягаемости… вне досягаемости…

Отредактировано Energy (2012-08-02 21:37:49)

0

67

В радио эфире теперь воцарилась блаженная тишина, отношения были выяснены, ребята отдыхали погрузившись в свои собственные размышления, Нира безмятежно дремала плотно прижимаясь к нему своим соблазнительным корпусом, прекрасная и такая беззащитная, его маленькая белокрылая фем. Вдруг на него снизошло ощущение полной гармонии, оно заполнило камеру искры и начало неспешно растекаться густым обволакивающим теплом по всему корпусу, время почти остановилось, секунды тянулись медленно, окружающий мир поблек, потерял былую яркость и значимость. На фоне этого всеобъемлющего спокойствия, многократно усилилось ощущение пришедшее к Абсолюту за пару минут до официального объявления о возвращении Ковчега, мелодичный звон, который мог слышать только он сам, или это было нечто иное, вибрация? Оно не мешало, не отвлекало, не нарушало ход мыслей, оно просто существовало внутри него, уже почти привычное. Красно-синий отключил оптосенсоры и сосредоточился на этом "звоне", пытаясь вникнуть в его суть. Скоро этот звон трансформировался в единый звук, в мелодию с четким ритмом, в код, который можно было расшифровать. Оно не просто поселилось в нем, оно говорило с ним, правда, Абсолют пока был не способен понимать. Видимо время отведенное ему на самопознание истекло, шаттл хорошенько тряхнуло, и в то же мгновение, что то твердое и весьма тяжелое ударило младшего лейтенанта в челюсть. Возвращение в реальность было быстрым и малоприятным, оптика Пакса вспыхнула синим, антенны поднялись вверх, мир вновь обрел яркость и звучание. "Ну конечно, Нира, кто же еще. Я что вырубился? Ой... Ой! Какая неприятность!"
- Нира ты в порядке? Сильно ушиблась?  - Поинтересовался он, стараясь не двигаться и говорить тихо, дабы не раздражать еще больше нейропроцессоры фем только, что грубо выкинутой из офлайна. Энергия ничего ему не ответила, она только отстранилась и непонятливо огляделась по сторонам.
Шутливое объявление Астротрейна об окончании полета, заставило Абсолюта улыбнуться, пародия на гражданские авиалинии ему удалась. Как только трап коснулся твердой поверхности белоснежная фем упорхнула проч, оставив его в обществе тех кто еще не успел покинуть борт. Пронзительный взгляд одного ярко горящего окуляра, начальника всея Кибертрона отрезвил антисикера окончательно. Лют поднялся из кресла и быстрым шагом направился к выходу.
~ Чего тормазим? Выгружаемся, активнее. - Передал он по внутренней связи своим слегка замешкавшимся подчиненным.
Нежданным, теплым приветом из теперь уже далекого дома, пришел вызов от доктора Новы.
~ Привет! Связь нормальная! Как же я рад тебя слышать! Ты ведь с хорошими известиями правда? Как там Ультра Магнус? -Покинув шаттл, Абсолют бегло осмотрелся, убедился что опасности нет и встал в небольшом удалении от трапа как того требовала инструкция.
~ Нова, мы на Ки-Ме, тут такой потрясающий вид на Кибертрон открывается, просто оптики не отвести, будет свободная минутка сфотографирую. А про капсулу не переживай, я в курсе, там вместо стимулятора было успокоительное, но так даже лучше, Нира чуть чуть перезагрузилась, у нее стресс, ей на пользу.

Отредактировано Absolute Pax (2012-08-03 13:58:44)

+1

68

Сансторм так и не узнал, что его самоуверенная тирада о способе остановки шестирежимника без риска для планеты прошла мимо аудиосенсоров Сиксшота. Ниндзя был слишком погружен в собственные размышления, внимательно рассматривая сикера, подверженного модификации.
Мысли были довольно печальны и насквозь пропитаны философией о смысле бытия. Если точнее, Сиксшот сейчас сидел в кресле и сравнивал Сансторма и себя. Ему было даже жаль сикера… Ниндзя не мог заглянуть в искру к командующему ВВС нового режима, но даже без умений Саундвэйва, он мог сказать точно, если Сансторм ещё не пожалел о своей силе, то ещё пожалеет.
Блок памяти услужливо поднял из-под слоя многовековой пыли воспоминания первых лет функционирования, когда Сиксшот ещё не знал всей своей силы, но уже в полной мере ею упивался. Вспомнились и поединки на арене. Вспомнились те ощущения, когда кроме боя и противника не существовало ничего. Была только одна цель – стать сильнейшим… И он стал.
Кто из ныне живущих смог бы рассказать остальным, каков был путь Сиксшота? Не осталось уже ни одного существа, кто бы воочию наблюдал, как успешный лишь наполовину проект квинтессонских учёных медленно, шаг за шагом, шел от махины, наделённой грубой физической силой к одному из сильнейших кибер-ниндзя.
Сансторм сейчас стоял перед Сиксшотом и не догадывался, что тот, кого он только назвал легендарным, когда-то в незапамятные времена был мусором. Шестирежимник, вспоминая тот период, раз за разом приходил к выводу, что его создавали для более важных целей, нежели битвы на арене, а туда он попал именно из-за того, что у создателей не вышло воплотить в нём и половину задуманного. Не было в нём изначальном ни той реакции, что сейчас, ни мощи, ни чуткости.
Свой первый апгрейд Сиксшот сделал, ещё будучи игрушкой для квинтессонов, чем весьма удивил, ну, или позабавил хозяев. Этим существам и мысль то такая не могла прийти… подумать только, зверюшка с цирковой арены спроектировала для себя новые сенсоры. Самое смешное, что Сиксшоту поставили этот апгрейд за победу. Так же, как и следующий – новые сервомоторы.
Все остальные изменения, включая самое сложное – пересчёт нейросети, были выполнены уже в эпоху Золотого века, но преследовали всё ту же одну цель – перестать быть слабым…
- Ты совершил глупость, сикер. И мне жаль тебя. – Сиксшот постучал пальцем по своей груди, давай Сансторму понять о чём он говорит. – Если я никогда не знал и не мог познать полноценной мирной жизни, то тебе теперь лишь вспоминать, что ты утратил безвозвратно. Думаю, ты уже знаешь, что такой процесс необратим. Пока я пойду поприветствовать старых соратников, может, попробуешь коротко и без пафоса сказать почему ты пошел на это?
Сиксшот кивнул Сансторму, предлагая отправиться за ним, после чего встал и отправился в ангар, куда уже успел благополучно удалиться Оверлорд.
Всё течёт, всё меняется… ниндзя стоял слегка в тени, внимательно рассматривая двоих из числа прибывших.
- Рад видеть. Командира никто не поприветствует?
Довольно громкая фраза была обращена к двум старым трёхрежимникам десептиконов, во главе чьего отряда было не мало славных битв. Ниндзя отчего-то подумал, что был бы не прочь отослать Шоквэйва с его проблемами погулять сосновым лесом суток на дцать, но здравый смысл подсказывал, что посидеть с соратниками не выйдет, только поздороваться.

0

69

Шоквейв только что убедился в полной правдивости данного им резюме Абсолюту. Нерациональное поведение превратилось в абсолютное, прямо в тон имени, хамство. Заснуть перед начальством. Надо бы отдалить от него Энергию. Ибо он подвиг ее на нарушение всех возможных правил.  Налицо эмоция, которую называют "доверием".  Первым позывом логика было как следует выговорить обоим, что бывало с теми, кто засыпал в присутствии Мегатрона, но циклоп вовремя поймал себя на том, что объяснения уж больно походят в подобном тоне на угрозы старого десептикона, а в ином( да и в этом) не возымеют  действия на данную некомпетентность во плоти.  Пожалуй, Паксу повезло, что Шоквейв все принимал спокойно и сперва думал, а уже потом делал. Логика, товарищи, логика, то чего двое подчиненных понять никак не могли. 
Снова тень эмоции под названием "гнев". Определенно, виноват Мегатрон, всегда любивший пробивать в подчиненных дыру за провинности. Нелогично, но на удивление эффективно. Но в данном случае пробивать дыру нерационально, помощники и без того повреждены.  А для Кибертрона ресурсы - важнее всего. И куда лучше изготовить лишний снаряд, нежели тратить на  ремонт подчиненных, которые воспитывались мягкотелым Магнусом, а значит как и этот трансформер - наполовину трупы. Ибо сам Магнус прошел школу Прайма. Прайм... Придется вести дела с Оптимусом, который наверняка первое, что скажет -  "скраплет Кибертрона, если ты думаешь, что я стану подчиняться тебе только из-за" -  И так далее. Все, что обычно говорят чрезмерно эмоциональные автоботы, неспособные мыслить логически. Фанатики.
И сделав мысленно неопределенный жест, который дикари с Земли называли фейспалмом, глава Нового Режима быстро и четко начал раздавать по внутренней связи приказы.
- Пакса и Энергию  - в ремонтный отсек.  Потом - пусть ждут распоряжений.
Не хватало еще, чтобы они расхаживали по станции. Учитывая предстоящее разбирательство с непонятным грузом.
-Элиту в стазис, пусть дроны доставят ее в мою лабораторию и деактивируют все системы. Доступ к записям о последнем приказе закрыть всем, код  - Шоквейв, Дестрон, Магнус, Сигма, восемь, пять, Прайм.
А то будут всякие усердные товарищи просматривать записи. Но предстоит выяснить двойственность Элиты. Конечно, шаг с одной стороны ненужный, но с другой  - если эта Элита настоящая, а другая-  самозванка, есть шанс надавить на Прайма. А если наоборот  - всегда можно пристрелить нерадивую гостью.  Либо попытаться использовать в своих целях.  Бомбы в головы вживлять  Шоквейв еще не разучился.  Это такой маленький шарик. Однако, если нажать где-нибудь мысленно кнопочку детонатора, попросту отдав команду -  такой агент отправится к Праймусу. Или к Юникрону.   Праймус... Прайм. Снова нить мыслей логика возвращается к нему. Мало того. что Оптимус пользовался влиянием среди бывших "красных", он был еще и носителем Матрицы Лидерства.   Союз с ним необходим. Как в тот раз, когда во времена Зеты пришлось восстановить Пакса... Ныне с этого момента минули года... В любом случае, постараться надлежит, стоит надавить на то, что Шоквейв еще вчера свергавший тиранию не стал бы устанавливать собственную. Иными словами - все в перспективе, пока что логично подумать о другом.  Сейчас насущное дело  - иной союзник. Сиксшот.  Он умен, силен...  единственный способ убедить такого подчиняться, сказать ему все то. что нужно сказать. Это логично. А нужно сказать правду.  И желательно  - показать кое что важное.
-Сиксшота провести в кают-компанию, передать  - он почетный гость и негоже принимать его на корабле.  Удалить из нее всех. Я должен провести аудиенцию с нашим гостем. Кубы с чистейшим энергоном Сиксшоту. В каюту же белую ткань - плащ, повязку на окуляры из такой же ткани.
Одноглазый диктатор медленно сошел с корабля и направился вперед. Шестирежимник и универсальное оружие Мегатрона должен был оценить это, правитель шел ему навстречу. Сиксшота всегда кто-то использовал, наверняка он настороже. Стоило завоевать его доверие. Для чего и должна была послужить ненужная на Кибертроне, но заказанная для этой беседы ткань.  На Земле ее называли "саван". В нее заворачивали павших. А Шоквейв  даже с его скуднейшими познаниями в области земных обычаев дикарей знал. что проживший на Земле воин оценит его "подарок".
Войдя в кают-компанию, логик присел ожидая своего гостя.  Подарки готовы были прибыть по первому слову. Теперь время встретить того, на кого наступил Метроплекс.  И сделать логике то. что не смогла сделать сила. Шестирежимник не переживет потери Земли.  Вот почему в кают-компанию принесли еще и проектор. Но его содержимое было секретом для всех кроме самого правителя.
-Пусть Саншторм и Оверлорд подождут снаружи. У меня гость.  Ах да, никакой боевой готовности. Если этот бот захочет уйти  - он уйдет.

Отредактировано Shockwave (2012-08-05 21:50:46)

+2

70

Следующий ход - мой, за Оверлорда и Саншторма.

0

71

Сикеры 3-й Каонской эскадрильи, проследовавшей за Астротрейном в этот ангар Ки-Мы, очевидно ещё на подлёте к станции получили соответствующие указания и, наспех пополнив запас энергона, вскоре покинули ангар. Стандартная инструкция гласила, что при переходе на военное положение, они должны были патрулировать космическое пространство возле станции.
Блицвинг приземлился в ангар последним, с лёту трансформировался и подошёл к Астротрейну. Шатл, по понятным причинам, не мог трансформироваться с Тёмной Элитой на борту, но к нему уже подходила группа грузовых дронов с прямоугольным ящиком, сильно смахивающим на гроб для персоны ростом в десять метров. Занеся контейнер на борт, они поспешно вышли прочь и стали ожидать.
~ Сделаю, босс – отозвался Блицвинг и пошёл грузить Элиту.
Трап Астротрейна поднялся за его спиной, отрезая трёхрежимника от любопытных взглядов. Подойдя к грузовому отсеку, Блицвинг открыл отгораживавшую его от остального салона дверь и надменно взглянул на сложенную валетом фемботку: в отсеке было тесновато и полно разнообразных контейнеров и инструментов, привезённых с планеты-рудника. Убедившись, что стазис-наручники по прежнему сковывают её запястья за спиной, Блицвинг удовлетворённо кивнул, ухмыльнулся и принялся грузить Тёмный Брильянт в принесённый дронами ящик.
Спустя минуту, трап Астротрейна вновь опустился, а проворно взбежавшие по нему дроны-погрузчики поспешили доставить «гроб» с Элитой в лабораторию Шоквейва.
- Пакс, на пару слов – обратился к Абсолюту Блицвинг. – Дальше охрану Шоквейва я беру на себя, по крайней мере – пока меня не отошлют командовать войсками. Можешь расслабиться и хлебнуть энергона, заслужил.
Топспин и Твин-Твист двумя тенями двинулись вслед за Шоквейвом. Приказ Спрингера был ясен: охранять управителя гражданской власти, и экс-Крушители не собирались его нарушать. По счастью, они, как и Шоквейв, разминулись с подошедшим Оверлордом, чего нельзя было сказать об остальных присутствующих в ангаре. От вошедшего в отсек семнадцатиметрового гиганта веяло холодной и жестокой смертью. Даже если бы все присутствующие увидели Оверлода впервые, его появление всё равно произвело бы на них немалый эффект.

http://s019.radikal.ru/i642/1205/d0/aa7e78263a09t.jpg

Но грозная репутация этого трансформера была всем известна, и окутывала десептиконского «супера» аурой страха, бившей по Искрам не хуже его собственной сигнатуры.
- Так-так-так… - прозвучал его вкрадчивый и тихий голос, от которого даже перешедший в робомод Астротрейн непроизвольно вздрогнул. – Похоже, хозяин привёз мне новые игрушки.
Он улыбнулся и обвёл оптикой собравшихся в ангаре сикеров и рабочих, задержал взгляд на Абсолюте, а потом шагнул к Нире.
- Какая прелесть – оскаблился полугештальт, свысока разглядывая фем. – Попрошу тебя в подарок от Шоквейва на мой следующий День Активации. А кто это тут у нас? Неужто сам потомок великого Оптимуса? Должен признаться, я слышал немало баек о легендарной живучести Праймов… и был бы совсем не прочь проверить их истинность опытным путём.
Одарив обоих холодной улыбкой, он снова оглядел помещение, и уже вполне серьёзным, угрожающим тоном поинтересовался:
- Ну и где наш бесстрашный вождь? Где Шоквейв, я вас спрашиваю?! – его оптика налилась пугающим багрянцем.
За эффектным появлением Оверлорда, большинство присутствующих проглядело появление двух других значимых лиц: Сиксшота и Саншторма.

- Ты совершил глупость, сикер. И мне жаль тебя. – Сиксшот постучал пальцем по своей груди, давай Сансторму понять о чём он говорит. – Если я никогда не знал и не мог познать полноценной мирной жизни, то тебе теперь лишь вспоминать, что ты утратил безвозвратно. Думаю, ты уже знаешь, что такой процесс необратим. Пока я пойду поприветствовать старых соратников, может, попробуешь коротко и без пафоса сказать почему ты пошел на это?
Саншторм в ответ удивлённо приподнял оптогрань, и нахально улыбнувшись, ответил:
- А с какой это стати? Ты мне не альфочка и что-то я не припомню, чтобы назначал тебя моим психоаналитиком.
«Да у него просто процессор с платы съехал» - высокомерно подумал золотокрылый. «Видать от старости. Жаль ему меня. Ха! Да любой сикер отдал бы всё что угодно за ту силу и власть, которой меня наделил Шоквейв».
- Но я таки составлю тебе компанию – мне нужно поскорее увидеться с правителем и отпроситься у него в Вос, ловить Старскрима. На охоту не приглашаю, уж извини – закрытая вечеринка для своих, сам понимаешь.
Поднявшись со своего кресла, сикер проследовал за шестирежимником. Шёл он на некотором расстоянии, как бы не следуя за Сиксшотом, а идя сам по себе. Как и шестирежимник, он стал свидетелем последней фразы Оверлорда. Оглядев зал, и не увидев среди присутствующих Шоквейва, Саншторм сморщил губы с таким жестом, будто собирался сплюнуть жвачку. Услышавший голос Сиксшота Астротрейн едва не подскочил от неожиданности и рефлекторно откозырнул бывшему командиру.

http://s017.radikal.ru/i432/1201/a4/7be83d9aaba8t.jpg   http://s43.radikal.ru/i100/1203/96/65d97a286bdct.jpg

Неодобрительно зыркнув на шатла, Блицвинг небрежным тоном произнёс:
- Сиксшот, Шоквейв ждёт тебя в кают-компании. Оверлорду и Саншторму приказано прибыть туда же и ждать у двери – и, подумав, добавил: - Добро пожаловать обратно, командир.
Разгрузившийся Октан перешёл в робомод и тут же начал раздавать автографы восторженным служащим станции: бывший топливный транспортник ныне являлся звездой кибертронской рок-эстрады, успел выпустить три альбома и особо прославился ремейками земных песен 21-го века.

http://storage4.static.itmages.ru/i/12/0807/s_1344318898_3714001_907024e59b.jpeg

Офф. Пока Абсолют и Нира не покинут ангар, пишем в таком порядке: Нира, Абсолют, Шоквейв, Сиксшот, Я.

0

72

Раздавшийся по внутренней связи холодный голос Логика был подобен ведру холодной воды. Голос начальства немедля вытянул её из остатков быстро испаряющегося кошмара, но кошмара ли? И почему собственно это был кошмар? Впрочем, на фемские бредни, как она их окрестила, сейчас не было времени. Хе-х, тяжело быть фемкой в армии, только дашь слабину, и тебе уже говорят, что тебе тут не место. Впрочем, пусть считают фемок слабыми, нервными и не на что негодными это всегда можно использовать…
Меж тем рядом творилось кое-что интересное, что разведчица никак не должна была упускать. К Астротрейнту подъехали дроны с «гробом»… Фемка сделала вид, что всё ещё приходит в себя, потирая ушибленный о Пакса шлем и прикрывая лицевую пластину руками. Хотя краем оптики следила за входом. Первым возникшим в голове вопросом было – они выгружают или загружают? Учитывая форму контейнера и то, что они находятся в тюрьме, логично было предположить, что это кто-то трансформер, может дезактив? Но почему его грузят на Астротрейна? Или это нечто длинное, оружие, оборудование, инструменты? Но почему их вывозят? Нет, что-то не так. Нужно было немного обождать и посмотреть уедет Астротрейнт или останется. Вход в шаттл она почти не видела, с её места это была лишь тонюсенькая щёль вроде просвета в заборе. Но то, что дверь закрылась, говорило о том, что им не стоило видеть то, что за ней происходит. От этого, разумеется, остановилось только интереснее. Может они вывозят какого-то преступника? Зачем? Ещё немного времени и дроны вновь показались из нутра шаттла всё с тем же «гробом», только на этот раз шаг их был более звонкий, тяжёлый. Нет, с Астротрейнта что-то выгрузили. Может что-то… живое? Вообще это могло быть что угодно, но к мысли о живом её подталкивала первая возникшая мысль о дезактиве. Нужно было ещё чуток подождать, если Астротрейнт трансформируется, значит, на его борту было что-то. Если нет… то либо есть еще, либо ещё что-то… Мысли вновь начали путаться. С приходом в себя афродизиак, которым её по незнанию накачал Абсолют вновь начал действовать. Дав ей небольшую передышку тепло вновь начало расползаться по корпусу, а думать становилось тяжело. Вообще это было даже приятно, хоть и не к месту. Приятное тепло, приятное покалывание во внезапно вышедших на максимум чувствительности системах восприятия, расслабленность, все дурные мысли и чувства выносило вон. А вынести некоторые мысли из процессора и заменить их чем-то кроме работы, было так приятно…
Астротрейнт трансформировался… так к чему это там было? И вновь очередной голос вырвал её из паутины собственных мыслей. На этот раз это не было похоже на ведро воды, скорее на водопад из охлаждённого до максимума хладагента. Внутри всё противно так свернулось в тугой комок. Астротрейнт вздрогнул, а у Ниры по стальному хребту пробежались мурашки, противные такие, колючие… Она мигом отняла манипуляторы от лицевой пластины и посмотрела на Оверлорда. «Глазам своим не верю, это явь?» - пронеслось в ЦП. О бывшем Десептиконском «супере» разведчица знала достаточно, но до селе ей дико везло и она ни разу с ним не встречалась. То, что ей везло именно дико, она поняла, едва взглянула в залитую багряной кровью оптику. С его появлением все остальные как-то померкли, превратившись в милых и пушистых земных кроликов, смешных таких, не серьёзных. Максимум что они могли это погрызть прутья решетки или укусить за палец. В сравнении с ним. Кстати о решетках, отчего-то стало дико жаль сидевших здесь заключенных. А Шоквейв, однако, крут, если способен держать его на поводке, крут и бесстрашен. Величественный и пугающий взгляд подобно рентгену резанул по окружающим и задержался на Паксе. Фемке отчего-то стало дико его жаль… Однако во всю эту ситуацию и размышления свою лепту внёс текущий по магистралям афродизиак. Оверлорд всё же был крут, по-плохому, но крут. Его аура давила даже на тех, кто видел его впервые и они сразу же понимали кто перед ними. Редкий дар, от того завораживающий и восхитительный как всё что выходит за рамки обыденого. Как впрочем, его исключительная жестокость и холоднокровие. А жестокость была частью проявления силы и превосходства над остальными, а сила всегда восхищала слабый пол. Даже когда слабый пол говорил что это не так… Что же говорить о том, кто в одиночку стоил целой армии? Внушающий страх Оверлорд, вдруг, предстал перед ней в весьма… интересном свете. Вот уж чего она от своего процессора не ожидала так это такого. И что же она испытала, когда этот «супер» внезапно шагнул к ней и взглянул на неё свысока? Чувства оказались смешанными… Оверлорд был выше её на добрые восемь метров, то есть почти в два раза. Шаг по её меркам был прямо исполинский, и от такого взгляда она почувствовала себя маленькой малолитражкой, точнее даже миниботом, ма-аленьким таким. От осознания того как близко она находится к «суперу» корпус казалось, наэлектризовался, то ли от страха то ли от восхищения. К горлу подкатил комок, искра под грудной пластиной бешено забилась, непонятно что выражая. Размеры фемку, накаченную афродизеаком, не пугали, но раздевать его взглядом, так же как и Шоквейва, она не осмелилась. Сдержали то ли остатки не «зараженного» присадкой ЦП то ли страх перед «супером». Да и раз, взглянув в багряную оптику, фемка попросту не смогла оторвать от неё взгляда. Вместе с внушаемым им страхом она становилось просто завораживающей… Подобного заявления стоило испугаться, наверняка стоило испугаться. Однако страха в её оптике не оказалось, взгляд оказался каким-то мутным и пустоватым, а голос спокойный и немного сдавленный. Последнее из за противного холодного комка в горле.
- А какой это будит день? – запоздало осведомилась она о Дне Активации. Оверлорд не стал делать паузу, что бы дать ей ответить и сразу переключился на Абсолюта, а перебить его пока он говорил она не осмелилась, так что голос подала лишь, когда тот одарил их «ослепительной» улыбкой. Фемка запоздало сообразила, что ответ не предполагался, но раз уж она открыла рот, непременно нужно было договорить. – Нужно будит купить ленточку, фиолетовую... в крапинку. Или вы предпочтёте яркую в тон энергону? – причём было абсолютно непонятно, то ли она огрызается подобным образом, то ли выражает покорность.
«Молчи! Какого шлака ты несёшь!?»  - вопил ЦП, чей голос оказался не услышан, а кто в таком случае управлял её действиями было абсолютно непонятно… А ещё через пару секунд Оверлорд осведомился о том куда делся Шоквейв. Голос его гремел точно раскаты грома и внутри всё, вновь, неприятно сжалось, точно у неё груди возникла персональная чёрная дыра. Жутко и восхитительно, а она всё не могла оторвать оптику от наливающейся темнотой оптики. При этом остатки воли сдерживали типичный фон, правда, не столь выразительный как тогда в шатле, его сдерживал страх. Подобное поведение заставляло ЦП считать её самой последней фемкой, и что это с ней?! Нужно взять себя в манипуляторы! Но нечто захватившее разум отравило голос ЦП в корзину со спамом. И куда уж ей заметить Сиксшота и Саншторма? Кто её вообще в разведчики взял?... О их присутствии она догадалась лишь по фоновым голосам. Финальный рык Оверлорда всё ещё отдавался в ЦП долгом эхо. Однако по голосам она их не узнала, да и не могла узнать. Однако, отвечать на вопрос фемка не стала, точно это была страшная тайна. Да и знала она только направление, в котором скрылся Шоквейв, углядела пока приглядывала за дронами с «гробом». Куда ушёл начальник нужно было знать… Зачем? А просто ради знания, помниться её учили обращать внимания на мелочи… На вопрос ответил  Блицвинг, он же и озвучил имена двух других трансформеров. Да уж, крутая свита пришла поприветствовать Логика. Надо бы её по внимательнее изучить, но оптика попросту приклеилась к «суперу»…

0

73

Глава гражданской власти прибывал в дурном расположении духа, красно-синий мех отчетливо чувствовал это даже несмотря на расстояние. Его способность читать энерго - поля трансформеров усиливалась с каждым бриймом, но пока это не беспокоило Пакса, ибо было объяснено действием нейро-стимуляторов коих он за последний Орн принял сверх нормы. "Чем на этот раз ты не доволен инвалид эмоциональный? Функционируешь после всех приключений, радуйся, мог бы уже быть в дезактиве."
В попытке абстрагироваться от негатива исходящего от Шоквейва, Абсолют внимательнее присмотрелся к остальным посетителям ангара.
Сикеры. Суетливые, прекрасные и аристократичные вне зависимости от истинного положения в обществе. Верные своему лидеру, чувственные и эмоциональные, они всегда восхищали юного меха. Данные им Праймусом сложные характеры питаемые вечно бушующими в искрах страстями делали крылатых особенно привлекательными, авиаторы искренние, чаще всего позитивные, гордые...
"Когда нибудь я переберусь жить в Восс, обязательно". То что будущее его будет связана с Сикерами и Небесным городом Пакс даже не сомневался, а как скоро это случиться  для него совершенно не имело значения, пока есть другие приоритетные задачи.
Блитцвинг. В сущности своей нормальный мех, с полной отдачей выполняющий работу на которую был назначен. Опытный, думающий, правда с огромным самомнением, верой в собственную непогрешимость и самый высокий уровень авторитетности, что Пакса несколько раздражало.
Стоящий в тени высокий, мощный незнакомец с окрашенной в зеленый цвет броней, явно военный, точно имеющий несколько режимов трансформации если судить по сложному строению корпуса, возможно больше трех. Древний, через многое прошедший, мудрый и очень опасный.  Его искра читались на раз, она безмолвно предостерегала, словно табличка на трансформаторной будке электростанции: Не подходи! Убьет! Это было восхитительно любопытно. "Кто же ты такой? Если бы не знал, что Сиксшот погиб много ворн назад, предположил бы, что этот многорежимник и есть легендарный ликвидатор."
Пылающий в золотом пожаре собственного реактора Сикер Сансторм. Безопорно хорош, как и его крылатые собратья, но читать его не хотелось совсем, от него становилось дурно, совсем плохо. "Тяжко тебе наверное живется мех..."
На переднем плане наблюдаемого им пространства появились дроны со стазис капсулой средних размеров. Ситуация начала развиваться по более занятному сценарию чем предполагалось. "Значит не глюк системы распознавания, значит на борту была еще одна фем, о которой никому из нас знать было не нужно, странная, окутанная холодной, какой то темной аурой, практически не различимой, потусторонней, как будто призрак явившейся из владений Юникрона. Что же ты задумал Шоквейв? Зачем ты собираешь вокруг себя всех этих трансформеров с незаурядными характеристиками?"
Разобравшись с разгрузкой Блитцвинг занялся им самим, впрочем за возможность передышки младший лейтенант был ему очень благодарен, у него еще были дела не связанные со служением Новому режиму, например доставить Ниру в рем-блок, желательно самым коротким путем и в самое ближайшее время, ведь нестабильность ее поля прогрессировала. Получив толику свободы АВС тут же направился к ней. Фем выглядела очень задумчивой, отстраненной от реальности, заблудившейся в лабиринте собственного сознания и это настораживало еще больше. Антисикер не успел осуществить задуманное, он собирался по дружески приобнять белокрылую фем за плечи и вывести прочь из ангара. Судя по плану станции полученному от виртуального гида, к которому он подключился пару кликов назад, самый короткий путь до рем-блока пролегал через тюремный отсек. Не самое приятное место для первичной экскурсии по базе, зато не пришлось бы делать большой круг. В помещение ангара вошел огромный, устрашающего вида, высокий мех источающий темную, густую и вязкую как смола ауру зла всеобъемлющего, искра его была подобна черной дыре, поглощающей свет. Атмосфера наполнилась страхом и напряженностью, психологического давления оказываемого начальником тюрьмы не выдержал даже Астротрейн, самого же Абсолюта сгустившаяся "тьма" только взбодрила, искра его разгорелась сильнее, переходя в совершенно новое состояние. Свет, сильный, чистый, созидательный, заполнил его изнутри, готовясь выплеснуться наружу и осветить тьму. Столкнувшись с воздействием зла, в искре созданной по большей части самой "матрицей лидерства", активировался защитный механизм, поэтому когда Оверлорд приблизился Пакс, был готов к отражению "атаки". Лучезарно белый свет оптики потомка Праймов, встретился с багровым пламенем окуляров "Супера".
- Здравствуйте Оверлорд. - Приветственно улыбаясь, произнес юный воин, тон его голоса выражал доброе расположение духа и полную уверенность в собственных силах. В Люте не было страха или сомнений, не единого намека на агрессию, только теплый внутренний свет, той же природы, что исходил от его создателя Оптимуса Прайма.
Сделав широкий шаг в сторону Ниры он оказался между ней и Оверлордом, теперь трехрежимница стояла в полутора метрах за ним, но не была полностью перекрыта его корпусом. Начальник тюрьмы напугал и без того замкнувшуюся в себе фем, и это было плохо.
- Капитан, я не уверен насчет подарка Шоквейва, но лично я, обязательно пришлю вам на день активации "губозакаталку", судя по вашим желаниям, которым впрочем не суждено воплотится в реальность, она вам остро необходима. - Красно-синий четко проговаривал слова, интонация его была язвительно-шутливой.  - И незачем фем пугать, это недостойно, да и роль вселенского зла вам удается плохо, вы переигрываете.
Вспомнивший наконец о своих истинных обязанностях Оверлорд, начал громогласно выяснять где его начальник. Голос у него был неприятный, что бы снизить уровень восприятия Лют перевел антенны в нижнее положение и обратился к Нире.
- Пойдем отсюда. - Осторожно взяв манипулятор трехрежимници в свой Пакс направился к выходу из ангара.

Вошедший пару астрациклов назад на музыкальный олимп Октан, с наслаждением купался во внимании поклонников и как подобает всякой Рок-звезде раздавал автографы. "Подойти к нему? Вроде бы и у меня гало-постер с ним есть, когда еще такой шанс будет. Нет потом, все потом..."

+1

74

Правый манипулятор, сжатый в кулак, инстинктивно отошел на уровне пояса. Со стороны выглядело это так, словно Сиксшот собирается на расстоянии ударить Блицвинга в корпус, но удар, под углом в тридцать градусов пошел в направлении потолка, заставляя манипулятор взлететь в старом, уже всеми позабытом триумфальном жесте подразделения многорежимников.
Что и сказать, годы сделали Сиксшота сентиментальным и он был искренне рад тому, что каждый из тех, кто ранее доверял ему свои жизни, пережил войну.
Вновь приняв обычное, лишенное всяких эмоций положение, он внимательно посмотрел на бывшего подчинённого.
- Благодарю, Блицвинг. Если наметится заварушка… я рассчитываю на всех вас, авангард фиолетового знака.
Ниндзя решил не сообщать пока о невозможности идентификации одной из сигнатур на станции. Как минимум, это были не его заботы… пока, не его.
Зато, вполне своим делом Сиксшот изволил посчитать двух незнакомых ему молодых кибертронцев, над которыми изволил нависнуть Оверлорд.
- Не пугай детей, злобный гештальт. – то ли в шутку, то ли всерьёз произнёс шестирежимник. – А то, так все новые кадры из армии побегут.
Ликвидатор внимательно рассматривал Абсолюта. По крайней мере, теперь было ясно, как случилось спутать сигнатуры. Слишком уж юный бот был похож на своего альфу.
«Интересно, такая же заноза в заднем бампере, как создатель или ещё хуже?» - пронеслось в голове одного из древнейших присутствующих, учитывая возраст отпрыска Оптимуса.
- Похож на своего именитого родителя и, пожалуй, станешь ему достоянной сменой, юный Прайм. – констатировал выводы по бете своего главного противника шестирежимник.
Вряд ли Асолют был в курсе о тех давних событиях на Земле, но с Оптимусом хотелось поквитаться… не насмерть, поскольку столь занимательного противника найти тяжело, но разбить забрало для профилактики хотелось. Ну, не мог… не мог «великий», «ужасный», «могучий», «неуяз…». А вот тут – стоп. Как раз, репутацию неуязвимого и подмочил своим манипулятором Оптимус Прайм. Уж, каким силам было суждено так ему удачи подкинуть, но в драке лидер автоботов впечатал кулак именно в крохотную, злосчастную «точку уязвимости», на глазах и оптических сенсорах присутствующих разбив несокрушимую субатомарную броню.
Не сказать, что Сиксшот сильно жаловался, ожидая в медблоке переплавки своих бронелистов. А по поводу жалобы? Кому бы ещё Мегатрон дал принудительный отпуск в компании симпатичных фемок-медиков? Тем не менее, длительное ожидание выводило… по крайней мере, в те времена.
- К слову сказать, юный Прайм, Оверлорд очень плохой актёр. Так что, я бы на твоём месте не рассчитывал, что он играет вселенское зло. Как минимум, двух, а то и трёхгалактического масштаба. – взгляд перешел с Абсолюта на Оверлорда. – Ты же больше нигде планеты не уничтожал с времён моей импровизированной гибели?
Шестирежимник, казалось бы, полностью игнорировал фемку, присутствующую здесь же, но это было отнюдь не так. В отличие от остальных, её он сканировал. То, что перед ним представитель разведки, ниндзя понял, практически, сразу. Достаточно было посмотреть на визуально хрупкий, изящный корпус, что бы сразу же провести аналогии с его любимицей из числа кассетников – Рэведж. Да и ещё раз да. Корпус выдал разведчицу, но осталось понять, что она умеет делать, кроме грациозного прятанья по углам. Модуль-невидимку Сиксшот так же просканировал и занёс себе в память с пометкой «определить тип устройства», но как ни прискорбно было это признавать, осознание отсталости от современных моделей пришло внезапно…
- Что ж, вынужден откланяться. Думаю, нам ещё предстоит поработать вместе, юный Прайм.
С этими словами, Сиксшот направился в кают-компанию, где его ожидал Шоквэйв.
Предстоял долгий, тяжелый разговор, таящий в себе сотни и тысячи судеб. Ликвидатору всё ещё было невдомёк, что на кону гораздо большее, чем он сам, или Шоквэйв со своим Новым режимом, или весь Кибертрон…
Многое было сокрыто за пеленой, но картина начинала проясняться…
Настало время переговоров, планов и действий!
Сиксшот сейчас был уверен только в одном – ситуация обязана была разрешиться без жертв.
- Ну, здравствуй, наместник. – обратился к правителю Нового режима шестирежимник, используя старый титул Шоквэйва. – Давай без проволочек. Причина не Прайм и даже не Мегатрон, хотя оба разорвут твой Режим на запчасти. Что такого ужасного у тебя стряслось, что потребовались все старые и новые «суперы»?..
Манера была присуща ликвидатору во всём. Вот и переговоры начались с «грома, посреди ясного неба».

Отредактировано Sixshot (2012-08-09 23:11:09)

+1

75

Шоквейв полулежал на небольшой зарядной платформе имеющей форму кресла, когда вошел Сиксшот.  Легкое движение манипулятора указало шестирежимнику на подобную платформу напротив правителя Кибертрона.  С самого начала их отношений, у логика не заладилось с ниндзя ничего больше чем взаимный холод, будто исходящий от обоих трансформеров, когда они пересекались. И сколько раз одноглазый гигант не заносил в список дел "разобраться со свойственной лишь ничтожнейшим Кибертронцам беспричинной неприязнью", как впрочем и с самим понятием "неприязнь",  каждая новая встреча двух титанов напоминала пляску последних планетоидов Солнечной Системы -  Плутона и Харона, которые каждый год  все ближе друг к другу и вопрос времени-  когда же столкнутся.  О подобном совершенно нелогичном "танце", задумался бы уже давно любой, хоть отдаленно напоминающий разумное существо. Вот почему перед приходом Сиксшота с "пламенем в искре" была проведена работа и даже голос логика скорее напоминал урчание реки, чем рев водопада или бесшумный выстрел снайперской винтовки.
-Здравствуй ликвидатор, приятно вспомнить прошлое верно? С того момента я стал ПРАВИТЕЛЕМ Кибертрона.
Упоминание о Прайме и Мегатроне вызвало потрескивание в динамике, отдаленно напоминающее смех. Впрочем, умел ли Шоквейв смеяться?  Об этом отдельно. Отрицание эмоций не означает отрицание любого их проявления в случае крайней необходимости. Шестирежимник должен был услышать презрительный смешок, он его услышал.  И разница между подобным смешком и бешеным хохотом в ответ на бесполезное и бессмысленное словоблудие, которое Кибертронцы называли "шуткой"    - очевидна. Шутка, глупое слово с учетом того, что shoot = стрелять.  И одновременно гениальная формулировка - каждый раз, когда процессор логика обрабатывал подобный фокус - это напоминало для него выстрел в голову.  И никакой разницы между копченым энергоном и подобным бредом - не было. Однако, сие лирическое отступление, которое пролетело в огромной голове Шоквейва за долю секунды,  к делу отношения не имело. Куда важнее было другое.
Сиксшот любопытен - раз. Всячески показывает свое "фи" - два.  Догадывается что без причины его никто не вызовет - три.  И раз шестирежимник желает обойтись без проволочек, нужно всего лишь ограничиться переводом его мыслей в другое русло. Рассуждая логично, ниндзя находился на очень узкой доске, нынешняя позиция его исчерпает себя ровно после того как циклоп  даст ему цель. Итог  - нынешнее отношения вкупе с эмоциональным состоянием рассматриваться как общее не должно. Вывод  - придерживаться плана.
- Непременно. Но сперва подарки почетному гостю.
Шоквейв пододвинул к Сиксшоту заказанные саваны.  В иное время было бы приятно просмотреть его логические цепочки, проанализировать реакцию на земную погребальную ткань. Но с местным Скалозубом(о котором логик конечно не знал, у него ассоциация выглядела скорее как "вояка") разводить философский диспут   - дело заранее проигрышное.  Урчание уступило место столь обыденному для правителя Нового Режима лекторскому тону, а находящемуся на месте студента шестирежимнику оставалось только начать конспектировать все сказанное в ячейках памяти.
- Я никогда не верил в богов. И потому не буду говорить о божественных Праймусе и Юникроне, лишь о том, что действительно существенно. Если же нужны мифы и легенды - прошу сюда.
На появившийся из под пола столик, лег Золотой Диск. Но положивший его казалось даже не заметил своего действия, лекция продолжалась. И не наглядное пособие было важнее всего. 
-Недавно мы столкнулись с угрозой исходящей из другой вселенной - Дэд Юниверса.  Местный властелин, Юникрон, о котором и говорится на Золотом диске, решил расширить свои владения. Его возможности можно охарактеризовать одним словом - всесилен. Однако, по неизвестной нам причине, чтобы прорваться в наш мир, ему нужно нечто, что нам неизвестно. Пока что он работает через посланника - Немезиса Прайма. Но судя по тому, что мы нашли, устройство сдерживающее Юникрона, находится внутри нашей планеты - Кибертрона. Вот откуда происходит нездоровый интерес к нашей планете. Однако, слово нашему просветителю.
Движение, запускающее воспроизведение диска было едва уловимо даже самой лучшей оптикой, но факт оставался фактом - сейчас все зависело от того, знает ли Сиксшот язык на котором пророчества сказаны.

0

76

Оверлорду потребовалась немалая доля самообладания, чтобы не уронить на пол родимую челюсть. ТАК с ним никто ещё не разговаривал! Даже на душевнобольных его присутствие оказывало столь гнетущее влияние, что они мигом выздоравливали и как и всё живое, стремились убраться куда подальше. А эта фемка душевнобольной не выглядела. Секунду-другую он разглядывал Ниру, пытаясь понять, как следует воспринимать её слова: неудачную шутку или попытку суицида. Так и не придя к какому-то определённому заключению, Оверлорд переключил своё внимание на Абсолюта.
Вот о трактовке его поведения двух мнений быть не могло: Пакс насмехался. При виде этого юного дарования, у Оверлорда резко проснулось желание… нет, не жить, смеяться и трудиться, и даже не коннектиться. Стрелять, взрывать и убивать. Десептиконский «супер» уже вовсю прикидывал, что ему будет от Шоквейва за убийство Праймова сыночка, когда к беседе подключился Сиксшот. Бросив на коллегу хмурый взгляд, Оверлорд пожал плечами (учитывая его габариты, выглядело это очень эффектно) и вымолвил, краем оптики следя за Абсолютом:
- Увы, но я уже не тот. Гироцентры заржавели, стволы орудий поросли мхом. За последние сто с лишним лет я, к своему громадному сожалению, не совершил ничего действительно стоящего. Гаррус 9 и сотня запытанных до смерти кибертронцев не в счёт – это был мой импровизированный отпуск. Но глядя на это юное дарование, даже я ощущаю внезапное желание жечь, кромсать и убивать. Жаль, что у меня в груди заложено с пол-кило нуклеоновой взрывчатки, иначе… О-о… - Оверлорд мечтательно прищурил оптику. – Иначе всё было бы намного, намного интереснее!
Переведя взгляд на Ниру, он, всё так же отслеживая краем оптики движения Абсолюта, проворковал с ужасающей нежностью:
- Как жаль, что я давно уже не помню эту дату. Но пусть мой День Активации будет сегодня. Готовь ленточку. А теперь прошу прощения, мой повелитель жаждет, чтобы я стоял на страже и охранял его драгоценную шкуру.
«Давай, малец, сорвись, покажи себя! И я с удовольствием расковыряю твои мыслительные системы. Шоквейв конечно будет вне себя… насколько вообще может быть вне себя этот калькулятор, но в свете возвращения Мегатрона и Прайма, моя ценность в его оптике заметно возрастёт, и сразу убивать он меня не станет. А потом, будет уже поздно».
Бросив красноречивый взгляд на Абсолюта, «супер» развернулся и гигантским шагом покинул ангар. А генерал-майор Блицвинг тем временем придавался невесёлым раздумьям.
- Благодарю, Блицвинг. Если наметится заварушка… я рассчитываю на всех вас, авангард фиолетового знака.
- Во славу Кибертрона! – гаркнул трёхрежимник, отработанным жестом отдавая честь.
Астротрейн с куда меньшим энтузиазмом повторил его жест, и даже Октан, никогда особыми ратными подвигами не прославившийся, приставил ладонь ко лбу козырьком, вызвав восхищённые возгласы фанатов и целую серию фотовспышек.
«Босс решил вызвать Сиксшота… с какого интересно перепугу? Но раз вызвал – значит дело труба. Шлак. Меня вполне устраивают мои погоны и служба под началом Шоквейва, к тому же – он поставил на ноги нашу родину, при нём Кибертрон стал силён, как никогда! Но если я откажусь ему подчиняться, мне крышак. Шоквейв, ради Праймуса, будь убедителен, как никогда!»

Габариты станции внушали уважение – когда-то это был мощнейший ремонтный и исследовательский коплекс, в котором работали такие гении науки как Вилджек, Персептор и Джетфаер. Это была настоящая космическая крепость, цитадель знания, периодически производящая удивительные открытия. Тюремные камеры занимали от силу пятую часть цитадели, но здесь их было много. Во времена заключения мира, многие солдаты как со стороны автоботов, так и со стороны десептиконов отказались забыть былые разногласия и объединиться.
Кто-то ушёл, но большинство ушло в подполье. Однако кропотливая работа правоохранительных органов дала свой результат: в тюремных камерах Ки-Мы находилось вдвое больше повстанцев, чем бродили до сих пор по кибертронским туннелям.
Переведённые сюда с Гаруса преступники были разделены на три категории: «опасные», «особо опасные» и «не влезай, убьёт!». В соответствии с этим, различалось и обращение с заключёнными, и системы защиты. Путь Абсолюта и Ниры пролегал как раз через блок камер третьей категории опасности. Нельзя сказать, что доступ сюда был свободным, но сидевший возле двери охранник, отследивший их появление с помощью сети телекамер, не выказал какого-либо недовольства их появлением.
По обе стороны стены виднелись двери камер. Выполненные из редкого сверхпрочного ванадиевого сплава, они в придачу к этому были прикрыты силовыми полями. Рядом с дверью каждой камеры висела голографическая табличка-напоминание, перечисляющая преступления, совершённые этими заключёнными. Поначалу они не встретили знакомых имён, но вот, на отпику им попались таблички с именами: Хангр, Блот, Синертвин, Катроут, Риперснэппер.  Похоже, тут были собраны все террорконы, в полном составе отказавшиеся признать новый мир. Поговаривали, что буйство Абонимуса едва не стоило жизни Ультра Магнуса.
А вот находившийся в следующей камере узник несколько тысячелетий назад едва не деактивировал самого Шоквейва. Сверхпрочная ванадиумная дверь была помята так, словно по ней частенько колотили кулаком. Учитывая прочность сплава и ту немалую силу, которую необходимо приложить, чтобы помять выполненную из него дверь, кулак после такой атаки должен был прийти в полную негодность.
В камере было неожиданно темно: разглядеть, что происходит по ту сторону горизонтальной щели, сквозь которую пленным подавали еду, было невозможно. От камеры тянуло гневом. Яростью. Бешенством, бессильным, но неумолимым. Энергополе находившегося там заключённого обжигало не хуже разъярённого вулкана. В глубине заполнявшей камеру черноты вспыхнула алая полоска визора. Надпись на табличке гласила: «Гримлок».
Поговаривали, что ему даже не дали шанса принять новый мир: любой, знающий Гримлока, мог с уверенностью сказать, что командир диноботов никогда не согласится на столь позорное «поражение». Поговаривали, что находясь в заключении на Гарусе 9, захваченном Оверлордом, он сошёл с ума то ли от пыток, то ли от собственного бессилия и невозможности прекратить бесчинства Оверлорда. Поговаривали, что перед самым своим заключением, Гримлок сумел в одиночку одолеть Шоквейва и Скорпонога, разрушив их планы порабощения Земли. Врали конечно, но правда о предводителе диноботов была известна немногим.
Горящий алым пламенем визор приблизился к смотровой щели. Секунду-другую царила тишина, а потом воздух разрезал мощный, хриплый крик:
- Прайм?! Прайм! – и на дверь обрушился очередной удар.
Свет в помещении угас на несколько секунд: система наблюдения перераспределила энергию, направив все имеющиеся резервы на поддержание силового поля. Однако этого оказалось явно недостаточно: на сером металле двери красовалась новая выпуклость, след от пудового Гримлоковского кулака.
- Шли бы вы отсюда – буркнул охранник, не отрывая оптики от терминала. – А то его опять придётся успокаивать.

Тихо заработал голопроектор, считывая информацию с Золотого диска. Стол обслуживающий персонал успел заменить, а на столе стояла очередная партия высокозаряженного энергона. Тем временем, сквозь динамики кают-компании донёсся голос, в котором Сиксшот и Шоквейв в теории могли узнать голос Альфа Триона – если им когда-нибудь доводилось слышать великого архивариуса. Голос его не был голосом старика – но умудрённого опытом, зрелого трансформера. К тому же, Альфа изъяснялся на древнекибертронском – запутанном и сложном языке, ушедшим в небытие вместе с порабощением кибертронцев квинтессонами, и понятным далеко немногим. Тут же заработал переводчик, и рядом с висящими в воздухе иероглифами потянулись строчки связнной кибертронской речи:
Запись 413. Изгнание.
- Тогда Праймус изгнал Юникрона в астральный план и запер там, навеки, как ему тогда казалось. Но предвидя опасность возвращения своего брата и ощущая, как тают его силы, он создал нас, первых Праймов, Стражей и Рыцарей Кибертрона, чтобы мы вели детей Праймуса в будущее и оберегали их, и его сон.
Рядом с голопроекцией, содержащей текст повествования, вспыхивали и угасали картины. Большинство из них имело художественный, абстрактный смысл: так, Праймус и Юникрон на них изображались гладиаторами в древних доспехах, наделёнными вполне нормальными трансформерскими размерами. Зато сцена рождения первых трансформеров была показана со всей жутковатой правдоподобностью.

Изображения

http://tfwiki.net/w2/images2/7/7f/Primus_original.jpg

http://tfwiki.net/w2/images2/9/9e/Terminus-Primus.jpg

http://images3.wikia.nocookie.net/__cb57526/transformers/images/d/df/Primag2.jpg

Запись 527. Великий сон.
- И спустя неделю после того, как поверхности Протоса коснулась Нога Примы, Праймус погрузился в сон. Но прежде он сотворил Кибертрон и из плоти его были созданы первые трансформеры, дабы беречь Кибертрон и поддерживать функционирование его систем. Ибо в сердце нашего мира спрятан тот замок от цепей Юникрона, и до тех пор, пока Кибертрон существует, не будет Разрушителю Миров дороги в наш мир.
С каждой раной на теле Кибертрона, власть Юникрона будет расти. Когда его сила возрастёт достаточно, тогда придёт он, увенчанный силой, влекомый голодом, но до сих пор ограниченный материальной оболочкой. Тогда он попытается поглотить дом сна нашего Создателя, и если Ему это удастся – Его власть над нашим миром станет безгранична, и он одну за другой поглотить всё звёздные миры, пока не останется только пустота. Он никогда не насытится, Он никогда не оставит попыток проникнуть в наш мир. Но пока наши Искры будут закрыты для ненависти, зависти и жестокости, у Него не будет здесь силы. Конец записи.
Голопроектор явно отыгрывал лишь отрывки, но на то, чтобы прослушать каждую запись целиком потребовалось бы слишком много времени.
Подле закрытых дверей кают-компании возникли две сигнатуры: Оверлорд и Саншторм. Пространство между этими двумя было буквально переполнено флуктуациями взаимного негодования и презрения, воздух между стоявшими по сторонам двери «суперов» недобро потрескивал.

П.С. Подробнее о Золотом Диске.

Лог сообщений для Шоквейва (закрытый канал):
Блицвинг:
~ Босс, Элита доставлена в лабораторию, всё прошло чисто. Я организую вашу охрану, если что – обращайтесь непосредственно ко мне.
Триптикон:
~ Шоквейв, Гримлок опять помял дверь своей камеры! Можно я шарахну его током?
Оверлорд:
~ Хозяин… а подари мне ту фемочку, с который ты прилетел на шатле? У тебя всё равно таких много, а я смогу скрасить свои серые будни. Я даже перестану пытать пленников… в течение трёх дней, дольше она не продержится. Но я могу прислать тебе её обломки. Идёт?
Саншторм:
~ Шоквейв! Я теряю время! Пока я сторожу тут вас с Сиксшотом, Старскрим разгуливает по моему городу! Кому как не тебе знать, на что способен этот крылатый шарк?! Я оставил там своих подчинённых, но этого подлеца нельзя недооценивать! Прошу разрешения немедленно отбыть в Вос!

Очередь 1: Нира, Абсолют.
Очередь 2: Сиксшот, Шоквейв.

0

77

В кают-компании висела гробовая тишина, лишь изредка нарушаемая едва слышимым гудением сервоприводов фаланг пальцев Сиксшота, который перебирал ими по подлокотнику.
Теперь всё складывалось в единую картинку. Легенду, любезно предоставленную Шоквэйвом, ниндзя знал давно и в куда большем объёме, если точнее, всю, которая была на манипуляторах у правительства Золотого века. Гораздо позже, уже после того, как логик имел удовольствие заняться его ремонтом и изучить уникальное древнее строение шестирежимника, что произошло после инцидента с древней кибертронской системой обороны на одной из планет, Сиксшот смог перевести то, что не было переведено в инфохранилище. Как ни крути, а знания древнекибертронского, полученные в ходе того задания от Саундвэйва, не раз и не два помогали ликвидатору и в военных действиях и в научной работе.
- Вот значит, что вынудило тебя собрать и союзников, и противников. – наконец-то прервал тишину голос ликвидатора.
Ситуация вырисовывалась нелицеприятная. Шоквэйв хотел не просто сохранить Кибертрон, но и свою власть на планете. Для этого надо было остановить Мегатрона и Прайма. Но если остановить этих двоих, шансов на победу над герольдами Тёмного бога, практически, не было. Ниндзя, анализируя эту легенду, неоднократно приходил к мысли, что целью его создания и являлась схватка с посланниками Юникрона, но что-то подсказывало, что со всеми сразу справиться ему не светило. Ну, с одним… максимум, двумя и то, зависело от того, с кем именно.
- Думаю, ты изучил древние записи и знаешь, что нужен меч, которого уже нет в природе. Дело не шуточное. Твоей жалкой пародии на объединение не хватит, что бы сдержать натиск. – ниндзя, даже на мгновение не собирался играть в неосведомлённость или политкорректность. – Ты слышал о сгинувшем в Дэдюнивёрс Прайме?..
Последний вопрос был довольно риторическим. Шоквэйв уже существовал, когда это произошло. Тем не менее, суть вопроса витала в воздухе. Если он один из герольдов… обладающий апекс-бронёй…
- Будь добр, забудь об уничтожении Оптимуса и Мегатрона, если хочешь сохранить планету. Им предстоит сражение. – ниндзя задумался на несколько мгновений. – И, пожалуй, отдай ка мне младшего Прайма и его подружку. Есть идея касательно текущего положения вещей. Даже лорд Мегатрон не станет вести войну, зная, что править будет нечем. Пришло время для политики моего формата…
То, что придётся вести долгие переговоры и много, Сиксшоту уже подсказывала пятая точка опоры. С Праймом должно было быть проще, но для этого нужен был Абсолют, причём, именно как парламентёр от Нового режима. Хуже было с Мегатроном. Для беседы с Белым Вождём надо было сначала найти Саундвэйва. По крайней мере, эта встреча должна была дать хоть шанс на аудиенцию у бывшего командира.
К слову сказать, новость о том, что Саундвэйв не с Новым режимом, а с Мегатроном, Сиксшот воспринял с довольной мыслью – «Хоть что-то остаётся неизменным».
- Думай, логик. Выбор у тебя такой же, как и у меня – или все вместе работаем, или все вместе в яму…
Закончив свои умозаключения, Сиксшот откинулся обратно на спинку кресла, размышляя, какие у них шансы, вообще, выбраться из заварушки живыми… и подсчёты его не радовали.

0

78

Идиот. Сиксшот переливал из пустого в порожнее, мало того. Он пытался учить логика тому, как ему нужно было поступать. План действий был готов.  Впрочем, ниндзя можно было понять, всей мощи Нового Режима(пусть туманной и пошатывающейся, но все же мощи), не знал даже Ультра Магнус, которому стоило бы уж точно видеть всех "тузов в рукаве" Шоквейва.   Энергон начал сгорать чуть быстрее, выдавая легкое... напряжение.  Не так должен был отреагировать один из сильнейших трансформеров. Он мог расхохотаться над байками, мог послать правителя Кибертрона, мог примкнуть к нему. на все был готов ответ. Но сейчас было конкретное предложение. Отчасти верное, но все же, Сиксшот явно забыл в чьих руках находится вся планета. Пока что.  Он думает идти на компромисс с Мегатроном, фанатиком, который свято следует принципу "Император или ничего". С Праймом договориться проще, но  необходимость переговоров знал и сам Шоквейв.  Сколько раз нужно повторять  - "Не зная брода, не суйся в Маслянное Море". Но нет, нужно обязательно плюнуть на детали и выложить доморощенный, нелогичный, хотя и похожий на правду план.
Но Пакс в качестве парламентера? Вопиющая некомпетентность как посланник при том. что крайне слабоволен и опадет под влияние отца? Нет, беседу с Праймом, циклоп собирался провести лично.
По крайней мере Шестирежимник показал себя неравнодушным и на все сто поверил тому, что сказал ему нынешний властелин(хотя, возможно, с данным словом мы немного поторопились)
-Полбеды. Юникрон поглощает планеты. А вот тут логика, скажи Сиксшот - предоставят тебе энергон разных степеней очистки, какой ты выберешь? Несомненно лучший. Так и для Юникрона планеты -  чем больше энергии, тем более сытный кусок. А где у нас ультра-энергона столько, что решить могло в свое время да и сейчас энергетический кризис?
Ответ был очевиден. Земля.  Но логик сделал вид, что дает Сиксшоту пару секунд на то. чтобы обдумать данный вопрос, а заодно - самому обдумать его план. На деле, к Шоквейву прилетело несколько посланий, которые иного бы отвлекли, но сейчас- даже помогли.
~ Шикарно, Блицвинг. Запомни, никому ни слова об Элите.
Еще одна проблема, которую нужно решить. Юникроново масло, нужно сосредоточиться и думать обо  всем сразу... Главное сейчас не потерять нить разговора, спокойно ответить своему помощнику.  А потом и Триптикону. Раздражение в ходе беседы(логик не заметил, как поддался эмоции, настолько был сосредоточен на деле), а потом и Блицвинг с новой проблемой заставили ответить станции резко. Добило напоминание о Гримлоке, на котором правитель выпустил минутную эмоцию, в итоге вспышка прошла так, что не заметил никто
~ Вырубить его. Посильнее. Будет рыпаться - повторить разряд. 
~ Энергия -  мой ближайший помощник, Оверлорд. Если тебе нужен кто-то, кто продержится долго -  Гримлок беснуется. Он твой. Можешь быть свободен.
Воспоминания о лидере диноботов всплыли со всей точностью. Если бы не эта проклятая встреча, сколько у него было бы лет, которые можно было потратит на полезные дела, решение проблем планеты? Нет, положительно, жестокие наказания за потраченное время-  это влияние Мегатрона, нужно от него освобождаться.  Впрочем, логика подсказывает, что Гримлока стоило убить уже очень давно.
А вот последнее сообщение, Шоквейв неожиданно для Саншторма воспроизвел по общему каналу.
- Думаешь я не в курсе того, что происходит на Кибертроне, Сиксшот?  Но ты явно не в курсе.  Девастатор напал на Полигекс, Старскрим гуляет по Восу.  Я знаю подход к Прайму, а Мегатрон  - пока что второстепенная проблема. Главная проблема - мятежи. Ты знаешь МЕНЯ, ликвидатор, знаешь, что я всегда имею не скраплета в субпространстве, а целый рой.   Поверь мне, я готов дать отпор Немезису, готов заключить союз с Праймом, а армия и флот пополняются день ото дня. Но пока Ворчуны и Ультраконы отправляют мой мир изнутри-  они облегчают Юникрону работу. Вот мое предложение тебе, я предлагаю обьединиться для спасения не меня, тебя, Нового Режима или даже Кибертрона. Но ради вселенной.
Шоквейв прервался. В голове у него вертелось "младшего Прайма и его ПОДРУЖКУ". Служебные связи лишают логики. Определенно, стоит разобраться с этим. Абсолюта определенно нужно держать при себе - попавший по протекции некомпетентный робот испортит любое дело.  А вот Нира...  Проклятье, они же оба в его гвардии.  Стоит отправить "с особо важным поручением" - присматривать за шестирежимником - Пакса.  А Энергии в качестве утешительного приза дать должность лейтенанта.
- Я не собираюсь сражаться со своим народом. Но группы экстремистов нужно уничтожить.  Если ты согласишься работать со мной  - де-то в Восе Старскрим. А важности колыбели Сикеров думаю говорить не стоит.   Так мы сойдемся, Сиксшот? Пойми, в этой войне у нас один враг, будем резать друг друга - падем все.
Намек на то, что у ниндзя будет шанс разобраться со Старскримом, причем немедленный и что именно ради Сиксшота, Саншторм торчит здесь, показывал  - предложение о сотрудничестве сделано не абы зачем, а с совершенно конкретной целью. И перед Шестирежимником встал один простой вопрос-   воевать за старого недруга, который в данном случае на стороне "хороших", но устанавливает правила? Или попытаться что-то сделать в одиночестве? Логика подсказывала, что ответ очевиден. Но нужно было хоть пару минут общаться с Сиксшотом, чтобы понять  - его поведение предсказать довольно сложно.  Шоквейв пытался говорить понятно старому солдату, просто и по делу. Мало того. он довольно четко довел до сведения бывшего недруга. что план, разработанный величайшим умом Кибертрона,  имеется, и что степень угрозы он осознает.  Но, опять же, кто этого шестирежимника знает?
~ Секунду, Саншторм.  Через пару секунд я отпущу тебя.

+1

79

~ Слушаюсь – ответил Блицвинг.
~ С радостью! – гаркнул Триптикон.
~ Хм. Мы с Гримлоком – старые, очень старые знакомые, ещё с Гаруса… кто же будет обращаться так с добрым приятелем? – насмешливо ответил Оверлорд и отключился.
~ Жду – буркнул Саншторм. – Но мне всё это не нравится…

Доклад от Советника разведки Банзай-трона:
~ Правитель, примите доклад о текущей ситуации на планете. Проникновение в системы Калькуляра было произведено изнутри. Вероятнее всего, взлом совершил один из сотрудников. Составляю список подозреваемых. Ситуация в Полигексе стабилизируется, Девастатор окружён, но всё ещё сопротивляется. В Восе было зафиксировано падение неизвестного небесного тела, вскоре после этого, в Старом городе вспыхнули беспорядки. На подавление высланы дроны и силы местной полиции, возможно, потребуется военное вмешательство. Детали происходящего выясняются. Заместитель командующего Айсшторм рапортует о начале операции по захвату Старскрима. Место взрыва в Марганцевх горах* обследовано. Обнаружен Тандервинг. Пассивен, на внешние раздражители не реагирует. Обломки Бладжена и Монструктора не обнаружены.

Офф. * В Марганцевых горах находилась лаборатория Шковейва, где хранились многие опасные объекты и существа: включая Монструткора, Бладжена, Тандервинга, скраплетов, кристалл Тёмного энергона и другие объекты. Именно там вышел из портала Немезис Прайм. Не смотря на сопротивление сил охраны, ему удалось то ли подчинить, то ли уговорами склонить на свою сторону Бладжена, Монструктора и Тандервинга. В сложившихся обстоятельствах, Шоквейв отдал приказ о ликвидации лаборатории. Был большой взрыв.

Спустя десять секунд, пришёл новый отчёт от Банзай-трона:
- Бладжен и Монструктор замечены на границах Воса! Сообщение передано Спрингеру, местное командование так же извещено и мобилизует свои силы. Моя рекомендация: активировать Омега Стража. Правитель, Совет Кибертрона собирается в Каоне. Все уже прибыли, за исключением Рэтбэта, но он должен вскоре прилететь. Советники требуют вашего присутствия, хотя бы в виде голограммы.
Множественные митинги и демонстрации:
В Аяконе, члены общества в защиту прав дронов и безИскровых вышли на центральную площадь и блокируют движение, в Симфуре фанатики Праймуса возвещают о Темнейшем Часе и конце света. В Праксусе члены секты технооргаников посеяли на центральной площади какие-то семена, из них за считанные минуты пророс гигантский стебель органического растения. Силы местной полиции принимают меры реагирования. Стебель демонстрирует высокую прочность и продолжает расти.
Ещё спустя десять секунд пришёл третий отчёт:
~ Внимание! Перехвачен мощный сигнал варп-передатчика. Место трансляции обнаружено – музейный варп-передатчик в Павильонах Высшего Совета, в Аяконе. Мы полагали, что он не функционирует, но похоже что кто-то сумел проникнуть в музей и починить его. На место уже направлен спецагент. Содержание сигнала расшифровывается, цель трансляции устанавливается. Сообщение на древнекибертронском, подключаю переводчиков. Передаю дословное содержание: «Омега-Код 13». Мы так же перехватили некий звуковой сигнал, озаглавленный как «Ключ Омеги». Полагаю, что это шифр, мои аналитики уже работают над его расшифровкой.

А в это время, на Протосе…
Темны недра механической луны, темны, холодны и безжизненны. Здешние механизмы давно отжили своё, немногие из них до сих пор функционируют. Не смотря на это, в главном зале, где были некогда созданы первые Праймы, виден яркий розовый свет от хранящихся там ёмкостей с энергоном. Свет падает на массивное металлическое кресло огромных габаритов, и восседающего на нём гиганта. Лицо трансформера прикрывает оранжевый колпак, черты его корпуса массивны и внушают уважение. Гигант спит, лишь мерцает алым огоньком индикатор варп-приёмника.
Но вот, индикатор вспыхивает зелёным светом, сигнализируя о поступлении сигнала. Системы гиганта оживают, в его окулярах вспыхивает яркий голубой свет. Внезапно, пустота помещения наполняется его могучим голосом:
- Базовые системы: перезапущены. Сигнал: проанализирован. Приказ: принят. Перезапуск гидравлических соединений и сервоприводов. Активация систем связи и астронавигации. Двигатели: готовы. Орудия: заряжены. Боеготовность: полная. Цель: Кибертрон. Омега Суприм: выдвигается.

http://s019.radikal.ru/i629/1208/18/e4dfda60a939t.jpg

Павильоны Высшего Совета, Аякон.

http://s019.radikal.ru/i619/1204/12/b974855225d3t.jpg    http://s019.radikal.ru/i616/1203/fb/675bda6e469at.jpg

Роллер бесшумной тенью скользил между колонн. Ему повезло – музейный передатчик ещё работал. Ему повезло вдвойне – тем, что его не заметили. Приказ Прайма он выполнил, и теперь был предоставлен самому себе. Было необычно и неуютно – столько тысячелетий провести в прицепе, лишь иногда выезжая наружу для разведывательных операций, а тут – целый мир, столько путей и возможностей, прямо оптика разбегается. Прошмыгнув мимо охранника, пауэрмастер спустился в гараж, где он оставил прицеп Прайма.
Какие варианты? Он не знал координат высадки группы Элиты, и не было никаких надежд связаться с остальным экипажем Арка 27. По идее, ему следовало разыскать местных повстанцев, но первейший долг Роллера был заботиться о мобильной базе. Будучи связана с Оптимусом на уровне Искры, МКЦ мог в любой момент принять сигнал Прайма, а его уничтожение грозило Оптимусу массой болезненных ощущений, равно как и дезактивация самого Роллера.
Вот оно! Нужно найти безлюдное открытое место, где хорошо берётся сигнал, перевести МКЦ в боевое положение, активировать антенну и ждать дальнейших приказов. В глубине своей Искры Роллер понимал, что действует слишком пассивно, но альтернативой был спуск под землю. Для этого ему нужно было либо оставить трейлер Прайма без присмотра, или потащить его с собой, лишив Оптимуса и спешащего на зов Омегу Суприма возможности координировать свои действия.
Так что, его, Роллера, персональное бездействие оказывается со всех сторон правильным и даже необходимым. Судорожно выдохнув через заменявшую ему рот маску, пауэрмастер покинул кабину лифта и пройдя между десятком глайдеров и флаеров, остановился подле сиротливо стоящей в углу зала серебристой коробки прицепа.
«Дом, милый дом» - с усмешкой подумал разведчик. «Но зря я не стёр с него автоботский знак, это было слишком рискованно. Впрочем, бродить по Аякону в поисках баллончика краски было ещё опаснее. Ладно, хорошо, что хорошо кончается. Надо запустить варп-драйв и прыгнуть куда-нибудь… К Кай-Алессии например. Надеюсь, что её Шоквейв не превратил в музей, как залы правительства.
Вскочив на переднюю часть прицепа, содержащую крепёжный механизм для тягача, Роллер уселся на неё, аки кучер на козлы и, взмахнув невидимыми вожжами, а точнее – передав прицепу короткий сигнал с координатами точки трансварп перехода. Миг – и прицеп вместе с «возницей» исчез во вспышке синего света, заставив одинокого зеваку поперхнуться энергоном и удивлённо уставиться на то место, где секунду назад стоял примечательный образчик Земного машиностроения двадцать первого века.

0

80

«Издевается он, что ли?» - пронеслось в центральном процессоре ниндзя.
Шоквэйв сейчас говорил, по сути, те же слова, но, похоже, был несколько не в полной осведомлённости о содержании легенд. Это поражало. Понятно, что половина центрального информационного хранилища погибла ещё в начале Второй Великой войны, но даже предположить, что логик не изучил основы истории Кибертрона было бы абсурдно.
- Спасибо Шоквэйв. Тонкость намёка оценил и засчитал. Только ты не учитываешь, что последовательность не важна. Ты сейчас процитировал мою мысль, но несколько иными словами. – шестирежимник был серьёзен, как никогда. – Садись, расскажу тебе сказку. Юникрон, действительно, всесилен, если верить легендам. Не верить им у нас нет ни малейшего основания – исследования доказывали правоту отдельных элементов этих сказаний и самый яркий тому пример – Матрица. Как ты можешь догадаться, герольдов будет интересовать «сердце Кибертрона». Учитывая, что Вектор был оставлен без последней защиты не без моей помощи, в том числе, естественно, я помогу. К тому же, возникает масса нюансов.
Сиксшот встал и расправил плечи. Оптика сверкнула.
- Как я уже сказал, Юникрон всесилен, но только в своей мёртвой реальности. Попав к нам, он должен будет вновь обрести физическую форму. Стало быть, его можно уничтожить. Это хорошая новость. На этом они заканчиваются. – продолжил своё повествование ликвидатор. – Начинаем серию плохих новостей. Согласно описаниям, броня Юникрона сходна с моей, но металл куда интереснее, а главное, в ней нет точки уязвимости. Говоря проще, его броня, действительно, несокрушима. Стало быть, даже если ты отложишь свою политическую деятельность и вернёшься в лабораторию, я стану рядом и к нам присоединяться все лучшие военные конструкторы Кибертрона и окрестных галактик… нам, просто, не хватит времени создать то, что поразит божество. Хотя, на этот случай можно сохранить жизнь Старскрима – божество будет поражено такой трусостью в сочетании с наглостью.
Шуточка предназначалась, естественно, не для логика, а для самого Сиксшота, что бы разрядить обстановку и на мгновение дать процессору возможность выстроить дальнейшую цепочку.
- Таким образом, если мы не желаем наблюдать полностью скушанную Вселенную, а так оно и будет. Без исключения, так что, намёк на Землю, ставшую мне домом, был излишним. Так вот, если мы не хотим этого наблюдать, нам следует уничтожить тех, кто придёт за ключом. Упомянутые тобою повстанцы нужны тебе сейчас, как воздух. Именно они миллионы лет вели в катакомбах Кибертрона партизанскую войну против нас, а стало быть, способны организовать оборону. – речь опять пошла о корректировке плана, собственно, не столько плана, сколько его мелких деталей. – Для того, что бы заполучить поддержку повстанцев, нужен Прайм. С ним можно будет легко договориться и я это сделаю.
Ниндзя крайне внимательно посмотрел на Шоквэйва.
- Логик, я сделаю. Кстати, Абсолют Пакс затем мне и нужен. Молчаливый, но весьма официальный представитель Нового режима. Да-да. Я его у тебя попросил для сопровождения меня любимого. Ну, и ещё маленькая деталька… Я его потренировать хочу. Сомневаюсь, что ты будешь против повышения боевого уровня твоего офицера, а вот Оптимусу подарочек будет ещё тот.
Было понятно, что Шоквэйв в последнюю очередь хотел бы видеть переговоры с Мегатроном, но выбора не было. Не так много кибертронцев знало, как уничтожить апекс-броню. Мегатрон знал…
- Кстати, что касается Старскрима… Сделай подарок своему новому «суперу». Он ещё не понимает, как мало радостей в жизни у него осталось, так пускай этот крылатый изменник будет его маленькой радостью. Одному сикеру гораздо проще найти и уничтожить другого… по крайней мере, найти его Саншторму будет проще, чем мне.
«Благородно» устранившись в пользу Саншторма, Сиксшот убивал двух зайцев одним выстрелом. Во-первых, избавлял себя от необходимости гоняться за бывшим заместителем Мегатрона, во-вторых, избавлял себя от общества ещё не понимающего своих возможностей и своего проклятия трансформера, находившегося за гранью понимания, даже Шоквэйва. К слову, если Шоквэйв не зажмёт информацию и сообщит Саншторму, с чьего плеча к нему вернулось задание по поиску давнего недруга, то с сикером можно было бы и дела вести.
- Шоквэйв, повстанцев пока не тирань – понадобятся. Шутка ли? У каждого из них Великая война за плечами, а у некоторых и обе. А вот Старскрима следует уничтожить. Тактик он неплохой, но на этом достоинства заканчиваются. Хороших тактиков тут и так собралось пруд пруди, а если говорить о великолепных, которых ещё нет в распоряжении Нового режима, я бы предпочёл увидеть автоботского.
Задача сейчас стояла элементарная и такая же невыполнимая – убедить логика в том, что большинство действуют с эмоциями и сухие факты имеют влияние далеко не на всех. Суть была ясна – Шоквэйв хочет потаскать каштаны из огня чужими манипуляторами, но была проблема – он ещё и руководить манипуляторами хотел, а манипуляторы, ой, как от руководства то отвыкли, стало быть, не надо было мешать способам выполнения, если они вели к обоюдовыгодным результатам.
- А теперь, союзничек, выкладывай, что ты умолчал. Не юли, умолчал ведь, иначе это был бы не ты. – что-то уж очень активно подсказывало ниндзя, что ситуация давно и прочно не столь гладкая, как было описано.
Собственно, этим самым «чем-то» являлось умопомрачительное скопление боевой мощи, которого шестирежимник не видел с времён битвы за Айякон.

0

81

Шоквейв и без того сидел, вот почему все, что начал говорить шестирежимник, предстало для него изначально в совершенно нелогичном контексте.  Проблем хватало, а тут еще Сиксшот намерен если и играть за Новый Режим - то играть по своим правилам. И именно по этой причине нельзя его допускать к переговорам с Праймом, либо к чему-то большему чем подавление мятежей. Когда речь идет об экстремистах  - все равно как он их разгонит, переговорами ли, кулаком. Но допускать дипломатом к Оптимусу  - это  уже не лкоальные мятежи. И если воспринимающий через призму эмоций, ниндзя не понимал, что допущен к управлению государством не будет(впрочем, логик твердо решил последовать одному из его советов - взять на переговоры с Праймом Абсолюта. Но всего лишь как охранника, для фона.), а чтобы его слушали - ему нужно доказать, что в этой войне он будет играть не только за себя и за спасение галактики, но и за Новый Режим.  Конечно, дело было не в тщеславии, хотя именно так и представало на первый взгляд. наверняка бывший ликвидатор сейчас думал  - Он хочет не просто спасти Кибертрон, но спасти его лично. Так оно и было, но причина заключалась не в совершенно глупой эмоции, но в том, что кто, как не величайший гений  Кибертрона  - организует оборону планеты?
Даже у гениев встречаются ошибки, одной из которых было приглашение вечно самостоятельного и ненавидящего его Сиксшота. На Земле есть игра-  шахматы, почти с точностью повторяющая одну из многочисленных игр планеты трансформеров.  В данной игре должен быть один игрок, а остальные - фигуры. Максимум, что может фигура - мягко что-то подсказать.  Но шестирежимник не желал играть по чьим-то правилам кроме своих. Дай ему роль коня -  начнет ходит ферзем, а ферзя - соскочит с доски и начнет диктовать игроку, что делать.  Он открыто показывал свое "фи".  Конечно, схема логика удалась. Падет Новый Режим - Юникрон придет - Конец вселенной.  Но снова сыграла в этом уравнении свое переменная - эмоции.  Супер был уверен, что его позиция - единственно верная. Мирные переговоры и прочее.  Его самостоятельность была учтена, но в локальном масштабе. А такой наглости, как потребовать для себя право вершить политику Нового Режима или уж точно  -его дипломатию, причем совершенно бесконтрольно. Задумайся шестирежимник над своим предложением  - понял бы.  Ультра Магнус, Совет, Прайм, Мегатрон  - никто бы никогда не принял его.  По разным причинам - фанатизм, эмоциональный фактор, логика, нежелание потерять власть.
Вот почему перед Шоквейвом встал довольно трудный выбор - когда Сиксшоту известно все, спихнуть его на кого-нибудь "поменьше" чем правитель Кибертрона, попытаться объяснить ему все самому, отослать домой, либо... дать шанс.  Право же, стоило понять .верна ли стратегия шестерижимника, а логика подсказывает, что брать свою позицию как единственно верную, учитывая переменные - не вариант.   И именно в сторону этого варианта склонился одноглазый диктатор, как только в передатчике затрещал доклад о беспорядках в Восе.  Старскрим времени зря не терял.
-Сиксшот, я не могу отрицать, что в твоих словах есть доля истины. И они почти повторяют мои - разве что меры у тебя более мягкие.  Для Мегатрона ты был особой боевой единицей.  Я предлагаю тебе шанс доказать свою позицию, которая меня, скажем так, не очень убедила.  Дело в том, что повстанцы до сих пор не шли на переговоры. Если разберешься с недавно вспыхнувшим в Восе мятежом - мы сыграем в твою игру в более крупном масштабе.
Правила игры ясно были даны.  Де факто, шестирежимнику было предложено сделать карьеру, а иначе это и не назовешь.  Шоквейв пригласил его как "супера". И если доселе не пользующийся особым уважением ликвидатор, желал стать чем-то, чтобы с ним советовался и раскрывал ему карты владыка Нового Режима- ему придется постараться. Или же, учитывая самостоятельность данного индивида -  он может просто уйти.
~ Саншторм, сейчас из моих дверей выйдет Сиксшот. В зависимости от его ответа, ты или проводишь его до выхода, я не хочу, чтобы невесть кто ходил по моей станции, и потом полетишь в свой город, либо отправишься с ним в Вос сразу.  Ситуацию изложу после выхода нашего "друга".
- Я только что получил сообщение по внутренней связи. Совет требует моего присутствия.  У тебя максимум три проблемы, друг мой, у меня их СОТНИ.  И поверь, я буду очень признателен, если ты встанешь со мной плечом к плечу. Я знаю, тебе все равно на меня, на Новый Режим, который я создал, чтобы прекратить эту треклятую войну. Знаешь разницу между нами? Ты готовишься к тому, чтобы встать всем вместе, когда Юникрон придет. У меня это - план Б. А основной план  -  чтобы он не пришел вовсе. Пока я правлю планетой, Кибертрон не падет.
Логик всем своим видом показывал, что аудиенция окончена. Он поднялся с кресла и медленно зашагал к выходу. Странно, его совсем не волновало, что ответит Сиксшот. Ибо количество насущных проблем резко превысило ценность одной "особой боевой единицы".
~ Девастатора вырубить, разделить на компоненты и по отдельности доставить в Каон. Пусть там каждой его составляющей имплантируют контроллер.  Мирные демонстрации окружить кордоном.  Агрессивных действий не предпринимать.  при попытке прорвать кордон - использовать только нелетальное оружие
Правитель на секунду прервался, чтобы дать указания.
~ Нира. Когда сюда перешлют список подозреваемых в теракте в башне -  разберись. Это кто-то из своих.   Ах да, с повышением вас, младший лейтенант.
Но потом снова подключил канал связи с советником.
~ Скоро в Вос прибудет для стабилизации ситуации Саншторм.  Пока его нет - следить за уровнем агрессии. Оцепить старый город, при попытке прорваться за пределы карантинной линии- использовать нелетальное оружие. При попытке массово прорваться, толпами - стрелять в толпу. Мы имеем дело судя по всему со Старскримом.
Стебель сжечь горючей смесью.
Тандервинга в Каон. Пусть проверят его системы.  Если все в порядке - переустановить контроллер, держа его в стазисе.  По готовности сообщить.  Ах да, обыскать все, что осталось после лаборатории.  Мне нужно доказательство либо смерти, либо жизни напавшего на нас.
Бладжен и Монструктор в Восе. Юникронова смазка, дело принимало нешуточный оборот. Камеры знают в лицо нападавших. Если пленники лаборатории в Восе и активны то и...
Резкий поворот к Сиксшоту.  Излишне эмоциональный тон, немного повышенный, дрожь в манипуляторах.  Угроза была очевидна. И не стоило шестирежимнику относиться к нему
- Герольд в Восе! Сиксшот, это уже не Старскрим или какая-то погань. Это угроза нашей реальности. Будешь препираться со мной или поможешь спасти Колыбель Сикеров?  Я выступлю перед советом.
На последней фразе голос вновь стал спокойным - признак того, что у логика появился план.
- Саншторм проводит тебя. Куда - решать тебе.
С этими словами, логик вышел из кают-коммпании и направился в сторону одной из своих лабораторий - тайной, куда доставили Элиту. Там же находился и его личный передатчик, вот почему правитель рассчитывал убить двух зайцев. Выступить перед советом и допросить "клона". 
Все сходилось, сообщение из Аякона, активность демонстрантов. Герольд отлично подготовился к этому. Определенно, он дал сигнал своим сторонникам. Либо, это код мятежников. Омега, омега, неужели пронюхали о готовящейся активации Омега Стражей? Или может речь об Омега Суприме? Вряд ли. Скорее всего это условный код герольда или повстанцев, чтобы связаться  союзниками на планете и в космосе.
~ Оцепить музей.  Есть все основания полагать, что в залах предатель. Допросить свидетелей, отследить энергосигнатуру, часть которой осталась на приемнике. Сделайте что угодно, но найдите мне предателя. Ах да, я выступлю перед советом через несколько минут. Когда все будут готовы - сообщи.

0

82

В пору было восхитится. В то время как её искра сжалась в комок, Абсолют казалось, воспрянул и раскрыл крылья. К превеликому сожалению тормозящий логические процессы афродизиак не дал в полной мере оценить его состояние. А меж тем подобное поведение всегда вдохновляло, по крайней мере, её. Вместо того что бы поджать хвост тот с готовностью принимал бой. И чем страшнее была тьма, тем ярче он сиял. И уже не важно, на контрасте или сам по себе. Само по себе это было просто восхитительно. Не каждый был на это способен. Сейчас она, возможно, недооценит этого, но позже, когда пелена химии спадёт… Однако кое что она всё таки оценила. Почему-то когда юный мех встал меж ней и «супером» аура последнего сразу же ослабла, а чёрная дыра в корпусе заметно ослабла. Забавно, возле Оверлорда многие казались бы хилыми и слабыми, даже не, потому что тот огромен. А вот Абсолют, он казался… нормальным, не маленькой и ветхой преградой, которую «супер» мог запросто снеси. Он казался чем-то стоящим. Маленький лучик звезды разогнавший тьму… Да, от его появления становилось легче. «Спасибо,» - мысленно поблагодарил его ЦП. Хотя, по-настоящему бояться мешала химия, но даже так она ощутила, что с её крыльев слетели камни. А вот слова Абсолюта почему-то не очень впечатлили. То есть это конечно забавно, но Оверлорд своим присутствием умудрился отбить у неё желание смеяться. Казалось отбил навечно… Зато вот от слов «дети» стало обидно. Вообще это было чисто земное слово, и она поняла его лишь потому, что некогда была на Земле. Забавно, почему знаменитый шестирежимник пользуется Земными словами? Может… нет, проклятая химия, мешает думать… даже не мешает. Скорее говорит о том, что можно подумать о вещах более приятных. К примеру, как было бы славно прижаться к тёплому корпусу «лучика» который встал меж ней и Оверлордом. А ведь она не так давно была в его манипуляторах. Одна мысль об этом пробуждала сладкие воспоминания и фантазии. Куда уж тут думать о связи Сиксшота со словом «дети» и планетой Землей? Обида пропала как-то сама собой, так же легко, как и появилась. В конце концов, для трансформеров их… хм-м… опыта они действительно «дети». Кстати появление Абсолюта позволило-таки оторвать оптику от чужих окуляров и осмотреть Саншторма с ликвидатором. «Похоже, если Шоквейв захочет, оживут даже дезактивы,» - невесело усмехнулась она. А вообще… пожалуй, Шоквейвом можно было восхищаться бесконечно, и дело было не только в бегущей по магистралям химии. Наверно именно поэтому он и был первым, на кого она обратила внимание. Или дело в том, что он сидел прямо напротив? В конце концов, она всего лишь восхищалась им, не более.
Тем временем Оверлорд вновь заговорил с ней, заставив мигом оторвать взгляд от шестирежимника. От столь ласкового тона внутри резко похолодело, а по спине пробежались противные мурашки.  Жутко, но в то же время восхитительно… Остатки логики задались вопросом - «а воплотит ли он свою угрозу в жизнь?» - Впрочем, она, скорее всего этого никогда не узнает. Наверно оно и к лучшему, если только ответ начальства не окажется положительным… «Соберись!» - приказала она себе. Сил хватило только на то что бы промолчать и оторвать-таки оптику от Оверлорда. Благо Пакс как раз, кстати, взял её за манипулятор и повёл прочь от  основной компании. У неё даже шанса не было на то что бы ответить «суперу», не стаешь же говорить когда тебя тянут за манипулятор. Ну и слава Праймусу… Уставившись куда-то в пустоту фемка быстро зашагала вслед за Абсолютом. Вообще-то было бы достаточно попросить её следовать за собой, брать за манипулятор было совсем не обязательно. Но разгорячённой афродизиаком нейросети, было приятно даже такое прикосновение. К тому же так не хотелось выпускать манипулятор защитившего её «солнышка». Хотелось по дольше чувствовать себя защищённой. Правда логика говорила, что Абсолют против Оверлорда не выстоял бы, но всё равно было приятно… Фемка, невольно, крепче сжала пальцы, хотя в основном они были расслаблены.
Пара минут, и она оказались в тюремном отсеке. После «супера» эта атмосфера не очень впечатляла. Фемка вновь вспомнила свою мысль о заключенных. Пожалуй, самым жутким здесь был именно их смотритель с багровой оптикой. Собственно кем были сидевшие здесь заключённые? Фемка прошлась взглядам по табличкам. Печальная догадка подтвердилась. Здесь сидели самые верные воины обеих знаков. Вот она, благодарность за верность Оптимусу и Мегатрону. Они верно сражались и после основания Нового Режима не отреклись от своих идеалов, за которые бились столько времени. А в награду за верность их ждала тюрьма, необходимость прятаться по углам и Оверлорд который мог творить с ними почти всё что захочет. На мгновение она почувствовала себя предателем… опять. Искру неприятно полоснуло, но не надолго. Если подумать за что они сражались? Новый Режим показал ей, что война была огромной ошибкой. Лишь в мире она поняла, как устала от войны и как она не хочет её возвращения. Пожалуй сидящие здесь заслуживали своей участи, они были за войну и смерть. Особенно её злили Автоботы-повстанцы. Лицемеры, они говорили, что бьются за мир, а сами начали сеять хаос, когда он наступил. Тирания? Даже если так трансформеры больше не убивали друг друга, в кой-то веке Кибертрон начал оживать. Конечно, война лучше такой тирании!! Фемка и не обратила внимание на то, как успела разозлиться. Особенно ярко вспоминая недавнее покушение. С какой радостью она бы лично расстреляла повстанцев! До селе расслабленные пальцы крепко сжали манипулятор Абсолюта. Однако лицевая пластина осталась бесстрастной и холодной, разве что взгляд немного недобрым. Из раздумий ей опять вырвали, не сказать, что бы раздражало, но появлялась какая-то закономерность…
Камеры Гримлока она не видела, смотрела в другую сторону, на разнёсшийся по камере голос и звук удара немедленно привлекли к нему внимание. Она тут же застыла на месте, быстро прочитав табличку и посмотрев на изуродованную дверь. «Ничего себе…» - восхитилась фемка. Вообще странно было, что он ещё жив, он ведь едва не убил Шоквейва и вступить в Новый Режим ему не дали… Зачем тогда оставлять ему жизнь?... «Прайм…» - фемка бросила взгляд на Абсолюта, затем на подавшего голос охранника и легонько потянула штурмовика за манипулятор. Пытаясь дать ему понять, что она согласна с мнением местной охраны. Однако настаивать не спешила…
Как раз в эту секунду пришло сообщение от Шоквейва.
~ Есть, сэр! - коротко отозвалась фемка быстро обдумывая новый приказ.
Повстанцы, отлично! Ей дали шанс, а большего ей и не нужно. Зато вот в отличии от шанса, который она ждала, повышение её огорошило. В её понимании повышение нужно было давать за какие-то подвиги. К примеру Абсолюту за его работу, а она... Странно...

Отредактировано Energy (2012-08-17 00:06:14)

0

83

Знали бы Сиксшот и Шоквэйв мысли друг друга, поразились бы, насколько в одном направлении те идут.
Шестирежимник, как никто был уверен, что в Новом Режиме его не примут, но логик тут не учитывал многих факторов, которые были слишком весомы в данном случае. Увы… это всё откладывалось и надолго. Новость о том, что герольд уже разгуливает, да ещё и не где-нибудь, а в городе, полном как ресурсов, так и кандидатов для пополнения своих тёмных рядов…
- Ты идот, самозваный правитель Кибертрона!!! Действительно, считал, что твоя жалкая пародия на времена краха Золотого Века сможет противостоять герольдам Юникрона?!
Ниндзя знал о чём говорил… слишком хорошо знал. Он был слишком юн, когда завершилась война с его создателями, а значит, недостаточно мудр для того, что бы самому понять порочность принятия предложения занять высокий пост, который был предложен, как одному из лучших бойцов авангарда. Зато, уже тогда Сиксшот был достаточно разумен, что бы довериться выбору того, кого сам же и признал лидером. Как и А-3, он, просто, исчез из поля зрения сформированного совета и властей. Годы шли, сменяя друг друга, сменялись члены совета. Шестирежимник, оставаясь вне поля зрения, наблюдал, как молодые и ушлые сенаторы изживали из совета тех, кто создавал его и стремился к процветанию всех кибертронцев. Сейчас же, минимум один из этих тварей сидел в нынешнем совете, а это значило, что новая власть такая же слабая и прогнившая, как и былая.
Воспоминания об этих прописных истинах, высеченных болью на искре Сиксшота, вновь подавили воздействие Матрицы Зла, выпуская наружу всю ужасающую боевую ауру ликвидатора, причём, на этот раз её запросто могли ощутить, буквально все на станции, включая заключённых, находящихся в экранированных камерах.
Взгляд кроваво-красной оптики, словно, пытался испепелить десептиконского логика.
- Когда всё закончится, я лично вырву твою искру и раздавлю её. Не сомневайся, желающих мне помочь найдётся куча и в твоём драгоценном совете. К сожалению, не могу позволить себе такое удовольствие сейчас – вынужден спешить в Восс, поскольку некоторые, зная о грядущем пришествии Тёмного Бога, случайно забыл о том, что ему нужны настоящие лидеры фракций, а не он сам и сити-коммандор, которого отвергла Матрица Лидерства. – выдал Сиксшот, разворачиваясь к выходу. – Командование всеми войсками в районе Восса передаёшь на меня. Наземные части сразу отводи – бесполезны, зато потребуются при обороне столицы. Саншторм летит со мной, но возвращается к своей миссии по поимке Старскрима. Детали объясню ему по дороге. И вот ещё что… Прайма найди в кратчайшие сроки, чего бы это ни стоило. Герольд, как и Юникрон, с каждым часом пребывания, накапливает новые и новые силы. Не уверен, что уже смогу с ним справиться.
Уверенным шагом, всё ещё излучая боевую ауру, ниндзя вышел из кают-компании, на ходу повернув голову к Саншторму.
- Летим в Восс… если ещё не поздно…
Дойдя до ангара, он снова обернулся к сикеру.
- Я сейчас на полных двигателях. Догонишь в атмосфере – там ты быстрее.
Страх стал закрадываться в искру ликвидатора. Нет… смерти он давно не боялся… сейчас он боялся, как раз, противоположного – пережить этот ужас, если герольд будет тем, о ком он думал…

0

84

Весьма напряженное, вербальное и энергитическое взаимодействие с Оверлордом могло продолжится если бы не своевременное вмешательство серо-зеленого меха все еще стоявшего в зоне тени. Было в нем что то необыкновенное, Абсолютом не познанное, плохо анализируемое и от этого очень любопытное. Мех буквально излучал силу, уверенность и многоворновую мудрость, которая не приходит к каждому, а лишь к тем кто достоин ее познать. Сам красно-синий почерпнул знания о том как ощущается подобная энергитическая аура из древних трактатов, которые сам переводил с древнекибертронского развлечения ради, а теперь смог ощутить ее воздействие на себе. Попривыкнув к этой мощной сигнатуре, Пакс, начал считывать то, что крылось за гранью предупреждающего ментального заграждения и полученная информация привела его в полный восторг, который юный, пока еще искренний бот, скрывать был не в состоянии. Призови его серо-зеленый незнакомец следовать за ним, Абсолют не сомневался бы не секунды.  Новому Режиму, в сложившейся непростой ситуации, когда управляющая система рушится как карточный домик, такой лидер был жизненно необходим.
"Новый командующий, в помощь раненому Ультра Магнусу? Возможно. Нет? А кем еще может быть такой мех? Какая энергетика, сколько силы, какой мощный и в месте с тем стабильный информационный поток, фантастика! Эта искра зажжена для того, что бы освещать путь другим, он создан ведущим, лидером, но почему то до сих пор им не является, может не пришло его время? Какой он яркий, ослепительно яркий..." . Поток мыслей напитанный эмоциями тек в его сознании так стремительно, а определение предназначения изучаемого трансформера произошло так естественно, что Абсолют не заметил как шагнул на новую ступень ментального развития. Слишком увлекательным было общение с искрой древнего многорежимника, слишком незначительным его собственное в этот момент состояние. Сейчас  даже Нира-Энергия отошла на второй план, хотя он продолжал отслеживать ее инфо-поле и был готов среагировать на его критические изменения. Белая фем, теперь стала неотъемлемой частью его самого, словно он мог проникнут в саму ее суть, даже изменить ее если потребуется, но последние представлялось ему красными кодами моральных запретов. Каждое новое слово начальника тюрьмы, любое движение, отзывалось в искре трехрежимници вибрацией характеризующей страх, Пакса это страшно бесило, но агрессивно реагировать на провокацию гештальта было нельзя, правильной стратегией поведения было полное игнорирование.
~ Нира, не нужно его бояться, я не позволю ему навредить вам. Поверьте, он только кажется таким могучим и страшным, в основном из за плотности энергитических полей и нестабильности психического состояния. Он просто псих, он болен. Его пожалеть в пору.
Лют шагал проч от Оверлорда уверенной ровной походкой уводя за собой "сжавшуюся в комочек" белокрылую фем, ему очень хотелось взять ее на манипуляторы, прижать к себе, защитить от плотно сжавшего ее кольца негатива, но он не мог себе этого позволить, форматы поведения прописанные в уставе диктовали свои нормы, которые он и так бессовестно нарушал.
"Сияющий" зелено-серый мех столь непринужденно сделавший замечание Оверлорду, вдруг обратился лично к нему. Абсолют замер на пол шаге и резко обернулся к говорящему, корпус его напрягся словно струна, антенны изменили положение прижимаясь к шлему, ярко горящая синяя оптика быстро нашла алый омут оптики ликвидатора, юный мех был восторжен и смущен, теперь он уже не сомневался кто стоит перед ним. Легендарный Сиксшот, мех лицезревший все войны от начала времен, уничтоживший десятки миров, видевший и переживший все, что только дано пережить живому существу, погибший и возродившийся из пепла словно мифический Феникс. Сиксшот являл собой не добро или зло, а бесконечность вариаций разных истин. Абсолют просто слушал произносимые им слова как завороженный, не в состоянии ответить в голос, он коротко и сдержанно кивнул, когда ликвидатор закончил пожелав удалиться.
Выбранный им короткий путь до рем-блока лежал через тюремные отсеки третьей категории, коротко поприветствовав бота несущего вахту на входе, Абсолют и его ведомая проследовали внутрь. Атмосфера царившая здесь была не просто угнетающей, она казалось способна свести сума. Безмерное страдание, ненависть, злость, безысходность, настоящее пепелище угасающей надежды, кошмар на яву, Юникронова яма. Младшего лейтенанта передернуло, искра его болезненно сжалась, пропуская через себя потоки чужой информации, он читал их всех одновременно и не мог прервать  этот контакт. Его нейропроцессоры "захлебнулись" от нескончаемого неконтролируемого потока входящих сигналов, температура внутренних систем начала стремительно расти. Активно гоняя разряженную атмосферу по вент системам, красно-синий попытался сосредоточится на Нире, но вместо ожидаемого, спасительного положительного импульса, столкнулся с еще одним потоком негатива. Сознание его спутницы теперь раздирали чувства вины и гнева, по разумению антисикера совершенно беспочвенные. Фем сильнее сжавшая его манипулятор, тут же оказалась в его объятьях.
- Нира, не думате, пожалуйста, сейчас нельзя думать! Анализ всего увиденного проведете позже. - Речь его звучала мягко, говорил он тихо, успокаивающе. Бережно отстранив от себя белокрылую фем, он снова перехватил кисть ее манипулятора и повел вперед.
Реакция одного из заключенных, именуемого Гримлок заставила его остановится возле камеры, бывший командир Диноботов, некогда славный воитель, преданный его создателю, а теперь, как не прискорбно сошедший сума и признанный преступником, спутал его с Оптимусом Праймом. Нынешнее положение его было очень печально, и Абсолют испытал скорбное чувство вины за действия властей Нового Режима, этому боту необходим был курс реабилитации, а не содержание в тюремной камере.
- Нет, Гримлок, простите, вы ошиблись.
Последовав совету дежурного надсмотрщика пара продолжила свой путь к намеченной цели.

Отредактировано Absolute Pax (2012-08-19 18:27:52)

+1

85

~ На вашем месте я бы посочувствовала не ему, а его жертвам. Такие как он давно уже не заслуживают сочувствия. К тому же нет ничего зазорного в том что бы бояться того кто может творить подобные бесчинства. В конечном счете, то, что я его боюсь, это ещё не значит что я побегу с поля боя при его виде… - бесцветно отозвалась фемка, хотя казалось, что последние две строки предназначались для неё.
Стоило им войти в тюрёмный отсек и в Абсолюте что-то изменилось. Обострившие чувствительность системы мигом ощутили изменения в юном мехе, но что стало их причиной? В любой другой момент она бы предположила, что его пугают заключённые, но после встречи с Оверлордом эта мысль казалось глупой. Но тогда что ещё? К Энергии вдруг вынулись её подозрения. Может ему неприятно то что в клетках сидят бывшие Автоботы?
Р-раз!
Фемка даже оптикой мигнуть не успела, как оказалась в объятьях Пакса. Все дурные мысли при этом мигом испарились. Ещё бы она теперь вновь могла ощущать тепло чужого корпуса. Нира не удержалась и, в ответ, прижалась к чужому корпусу, опустив манипуляторы на его грудной отсек. Иска при этом приятно и быстро за пульсировала. Прижав в нему, мок шлема она могла отчётливо слышать, как внутри него работают системы, казалось даже ощущать, как бьется его искра. Надо сказать, весь этот шум настораживал, подтверждая его странное состояние, но всё равно было дико приятно. Однако когда Абсолют отстранился, она так же подалась назад, хотя хотелось постоять так ещё секундочку. Ну вот. Всего мгновение и она вновь не могла вспомнить, о чём думала до этого… На искре как-то сразу отлегло.
Плюс к всему Абсолют не стал задерживается у клетки с Гримлоком – ещё одним персонажем возле которого было не совсем уютно. Пожалуй, если бы Пакс высказал своё мнение по поводу реабилитации, фем согласилась бы с ним. Но всё равно не позволила бы кому-то мешать хрупкому, только встающему на манипуляторы, миру.

0

86

Шоквейв определенно был доволен итогами разговора. Сиксшот вышел из себя, это понятно.  Такой исход был логичен и лишь еще раз показал предсказуемость шестирежимника. Когда все закончится...  Анализируй, друг мой, тогда тебе определенно не пришлось бы в первые же десять секунд сотрудничества уже прерывать его.  И в итоге, в конце тебя будет ждать не лавровый венок, а лаборатория.  Смотреть на вопросы, которые пытался решать ликвидатор, через призму эмоций -  в высшей степени глупо. Показывать свои "добрые намерения" по отношению к тому, в чьих руках волею геометрии прошлого, настоящего и будущего, находится планета - вдвойне глупо. И наконец нестись сломя голову в Вос, оставив за спиной еще одного врага -  втройне глупо. Логик не желал видеть кинжал, направленный себе в спину.  Однако, в двух вещах Сиксшот был прав. Нужен Прайм.  И нужно немедленно уничтожить герольда. Любой ценой. А раз уж он пережил взрыв лаборатории в горах, наверняка шестирежимник станет лишь еще одной его жертвой.
~ Триптикон, Сиксшоту запретить доступ на станцию.
~  - Вос - военное положение.  Немедленно.
Скоро прибудет Сиксшот, выдайте ему роту сикердронов. И другой такой же отряд - Саншторму.  Оцепить район мятежа, при попытке прорваться - стрелять в толпу.
Активация еще пятисот сикердронов для подавления мятежа . Пусть оцепят район мятежа.
~ Саншторм, у тебя особое задание. Вблизи Воса обнаружены Бладжен и Монструктор. Найди обоих. И уничтожь. В Восе ты получишь подкрепление. В переговоры с врагом не вступать. 
Доверять фанатикам управление Кибертроном - значит заведомо проиграть войну. "Те же, кто поддастся Его искушению и продаст свою родину будут особенно опасны – ибо являясь герольдами Его появления, они одарены крупицей Его силы и будут пытаться разрушить Кибертрон. Говорить с ними бесполезно – их умы навеки отравлены злом, а Искры извращены волей Юникрона. Не поддаваясь на их посулы и уловки, уничтожь их прежде, чем случится непоправимое!"  - Гласит Золотой Диск. И мудрейший Альфа Прайм глаголет истину.  Бладжен и Монструктор уже не нужны даже ка материал для исследования.  И Саншторм должен уничтожить обоих, Сиксшот -  подавить мятеж, а армия - изничтожить герольда.  И за те десять минут, что понадобятся войскам на подготовку, а посланника логика-  на подлет, нужно разобраться еще с одной проблемой.
Неподалеку от Шоквейва стоял небольшой аппарат, больше напоминающий кресло для пыток, но на деле - всего лишь стул с кандалами, а заодно - с небольшим полем, которое в частности обладало интересной особенностью  - могло погрузить в стазис все системы, а могло  - только не важные, чтобы трансформер мог говорить, думать и что еще важнее - чувствовать боль, при этом неспособный пошевелиться.  Именно к этому "Трону Шоквейва" , как любовно окрестили его десептиконы, была подключена Элита 1. В обоих ее инфоразьемам были подключены провода для передачи информации, а заодно -  что любили делать для развлечения палачи - для передачи тока.  Пока совет еще не собрался  - логик вполне мог провести маленькую беседу с пленницей.  Но сначала -  небольшой апрейд.   Пару минут занял ремонт манипулятора, который надлежало исправить.  Потом - внешний осмотр. Дрон- медик, повинуясь приказу логика ловко снял элемент внешней брони на руке, открывая топливный шланг. Записывающее устройство включилось.
- Эксперимент 1.  Внешний осмотр.Пропорции корпуса не совпадают с данными об Элите Один, данная особь шире в груди и талии. Идентичность, сканирование показало на 70%.
Игла плавно вошла в руку забирая энергон на анализ. И та же машина плавно начала выдавать результаты.
- Иденичность - 70%. другие примеси указывают на иное происхождение массы, однако, данный энергон целиком способен заставлять трансформера функционировать.  Общая идентичность Элите 1 данной особи -  около 69.8%, вывод  -перед нами не настоящая Элита 1.  Конец эксперимента 1. Переход к  эксперименту 2.
Логик медленно сел в небольшое, обычное, кресло напротив своей пленницы и пристально глядя ей в лицо нажал  - "активация режима допроса".   Странно, но когда он занимался подобной работой, то не чувствовал вообще ничего. напряжение уходило и голос звучал как-то потусторонне
-  Ты знаешь кто я такой?

0

87

По всей видимости скосить под полную идиотку у нее не получилось, свидетельством этому стал тяжелый прямой удар в боковую часть шлема, что вызвало множественные сбои в работе центрального процессора и повлекло за собой аварийную перезагрузку. Черный Бриллиант терпеть не могла подобного с собой обращения, мало того, что получать побои не имея возможности обороняться было крайне унизительным, удар по голове надолго вывел ее в оффлайн. Медленно приходя в себя, Элита ощутила как все ее существо охватывает холодная ярость, в след за ней пришла характерная для ее нынешнего состояния, а поэтому ожидаемая дурнота, и болезненная пульсация под шлемом.
- Долбаный Отимус! Все тебе мало! В какой шлак ты меня втравил на этот раз? - Прорычала фем, обнажая острые хищные клыки в злобном оскале. Активировать оптику она не торопилась, ее мучило скверное предчувствие, а интуиция ее никогда прежде не подводила, поэтому она решила немного продлить свое сладкое неведение.
Диагностическая система вскоре сообщила, что ее двигательные функции были искусственно подавлены, а информационные порты расположенные у основания шеи распечатаны и задействованы в принудительном режиме.
- Какая неприятность. - Ядовито прошептала черная фем открывая оптозатворы и являя логику багряное пламя выразительной оптики. Сфокусировавшись на объекте находившемся перед ней, лидер бандитской группировки узрела в нем старого знакомца, десептиконского паиньку тактика, изрядно покрупневшего и перекрашенного в приятный мужественный цвет.
- Шоквейв, признаюсь малыш, поражена, в самую искру, неужели ты наконец стал похож на меха! Забавно, таким ты мне почти нравишься. Ну да ладно, это лирика, давай к делу. Какого шарка я здесь? - Тон ее теперь стал насмешливым, голос соблазнительно сладким, а алая оптика хитро сузилась.

Отредактировано Elita One (SG) (2012-08-20 20:06:28)

0

88

Если Шоквейв думал. что этот совершенно бредовый день закончился на Сиксшоте, то он определенно не знал представительниц женского пола любой расы, планеты и степени испорченности.  Когда Элита очнулась, в нее был всажен испепеляющий взор всевидящего ока, которое внимательно оценивало  каждую деталь. Оптика красная, голос идентичен настоящей Элите процентов на 80. Если это копия, то она определенно удачна.  Но зачем было этому существу принимать облик столь сильно отличный? Окрас, пропорции....  Допустим вариант "фемская логика", который гласит, что ради красоты, можно отступит от идеала, чтобы сделать его еще совершеннее. И если рассматривать нормальную розовую Элиту как эталон, то эта несомненно стала бы куда притягательнее, по крайней мере из-за темных тонов. Но сие нарушает конспирацию совершенно!  Абсурд. Энергон не соответствует ни одному из найденных на Кибертроне видов. Вывод  - данная особь не с Кибертрона. 
Само сознание такой мысли невольно наложилось на вселенную смерти и герольдов Юникрона.  Кто знает, как темный властелин изменяет разум? Нова Прайм был величайшим правителем своего времени, а вернулся монстром. Чудовищем, куда страшнее чем рой скраплетов. Но если Элита тоже  обернула лик к тьме...  Это стоило проверить. Самый верный способ  - скачать все файлы из ее "мозга" . Но их придется просматривать, разбираться в них.  А это время, которого сейчас нет.  Впрочем, вероятность того. что Элита -  новый герольд, крайне мала   - ведь именно в их жилах должен течь темный энергон, на который зеленая масса никак не тянет.
Но изменение личности, манеры общения. Кто бы это не была - стоило доказать, что это либо изменившаяся Элита Один, либо не она.
~ Система, снять с Элиты Один все компоненты брони, начать диагностику системы на предмет аномалий, либо трансформаций механизмов, просканировать на предмет остатка темного энергона.
Фраза, которую произнесла эта леди, таким похожим на свою двойняшку, голосом, но при том совершенно иным,  невольно на секунду закоротила процессор логика, пытавшийся ее обработать.   
-Это она о том, что нынче я правлю Кибертроном... И старается сбить.
Подумал логик, после чего его динамик издал легкий, презрительный смешок.
- Проверка системы допроса.
В фемку резко ударил разряд тока. Кресло было сконструировано так. что под воздействием оказывались отключенные части, вот потом жертва не могла вырубиться, но ощущала боль.  Сейчас удар был на минимальной мощности, но его сила могла бы поспорить с любым тазером, что лишний раз доказывало садизм десептиконских гениев.  И как только система отключилась. голос Шоквейва буквально рассек воздух,  произнося слова с таком выразительностью. как будто он был прокурором в суде.
- Элита Один, ты обвиняешься в пособничестве мятежникам, против власти Нового Режима   пособничестве мятежникам.  мечтающим вновь развязать войну знаков.   Степень боли, которую ты испытаешь сейчас, а также мера твоего наказания, целиком зависят от твоей готовности сотрудничать со следствием. 
Пауза, после которой тон стал более доверительным и скатился в легкий шепот.
- Я не позволю никому, будь то Ты, Кап, Мегатрон или Старскрим, хоть отдаленно поколебать мощь Нового Режима.  Кибертрон мой и всем вам давно пора это понять.   Сейчас я включу детектор лжи и ты будешь четко и ясно отвечать на мои вопросы.  Надеюсь это понятно? Если нет....  Когда-то я сконструировал это кресло. Оно ломало многих, Гримлока, других преступников. И вытянет из тебя информацию.

0

89

Чем ближе к нему была Нира, тем больше становилось осознание необходимости быть сильным. У белоснежной фем не должно было возникать сомнений в его надежности и способности защитить ее, трехрежимница и без того много натерпелась за последний декацикл, поэтому акцентировать внимание на изменениях происходящих с ним самим было не уместно. Сообщениям системы контроля состояний теперь присваивался статус "игнорировать" или "стереть" так стало немного проще, по крайней мере перестала поступать лишняя информация дублирующая то, что он и так чувствовал.
- Нира, а что вы намерены делать после окончания нашего случайного приключения? - Стараясь отвлечь фем от окружающей обстановки, улыбнувшись поинтересовался красно-синий мех, чуть сильнее сжав кисть ее манипулятора. - Шоквейв наверняка расщедрится на несколько отгулов. " И если вдруг у тебя найдется немного свободного времени которое нечем будет занять, ты позволишь мне пригласить тебя куда нибудь... Или не позволишь... Это конечно очень глупо, но мне кажется, что я начинаю тебе чуть чуть нравится? Ты ведь не против когда я прикасаюсь к тебе, ты даже позволяешь себя обнимать и держать за манипулятор... или это потому что тебе очень плохо, а кроме меня рядом никого нет? Нира, а у тебя бондмейт есть? Что за бред, есть конечно, и я чувствую эту связь, вернее две, первая холодная, мертвая... бедная моя Нира, наверное терять родную искру невыносимо больно...  Нет не моя, а как бы хотелось... она принадлежит второму, связь теплая, но почти не читаемая... Может быть расстались? Но как можно добровольно отпустить того с кем соединился искрой..."
Размышления о белокрылой фем помогли ему абстрагироваться от давления чужих негативных эмоций, он по прежнему пропускал их через себя, но теперь транзитно, не впитывая, не сопереживая в полной мере.
- Любите музыку? - Лют, осторожно подводил тему разговора к предложению сходить на открытие нового ночного клуба вместе. Вот так за размышлениями и попытками пообщаться на отстраненные от работы темы кибертронци миновали тюремный отсек и вышли к лифтовой площадке.
====> Переход в тему Ремблок

Отредактировано Absolute Pax (2012-08-24 14:41:41)

0

90

Ситуация в которой оказалась Черный Бриллиант, еще пару нанокликов назад начинала видится ей весьма благополучной и даже забавной, общество значительно похорошевшего скромняшки логика, которого она в самое кратчайшее время намеревалась смутить до дезактива, запутать, а затем без особых трудностей покинуть вражескую базу ее совершенно не тяготило, но теперь расклад начал меняться не в пользу туристки. В этом Шоквейве многое было не так, начиная от несвойственной стабильности сигнатурного поля, заканчивая внешностью, и этот пронзительный, оценивающий взгляд, острый как раскаленное лезвие, прежний Шоквейв на подобное был просто не способен. В запутанные лабиринты ее сознания начали прокрадываться сомнения и страхи, путь которым пока преграждали заслоны из непомерной уверенности, гордости и любопытства. "Элита, дорогая, давай попытаемся вспомнить, что произошло после атаки десептиконов, проанализировать случившееся, и на основе этого сделать вывод... Шарк ржавый, как же живот болит... Я что ранена? Определенно да. Досадно... Эй красавец, мне нужен медик, десептикооон, твоя прекрасная пленница страдает, ее пора чинить... Стоп, стоп, чинить это само собой, но это не твоя забота, они сломали, пускай теперь заботятся, а тебе нужно разобраться..." Несмотря на оптимизм Элиты, повреждения полученные ей в бою, оказались довольно значимыми, и будь она сейчас не обременена "оковами" причинить какой либо значимый вред своему противнику была бы не в состоянии.
"Оптимус, что бы его космическая ржа поела, нес бред про какой то портал, переход в иной мир, и если моя память не конектится с другой, Мегатрон и его лизоблюды начали оттеснять нас к нему..."
Сначала почувствовав, а затем и увидев, что с нее одна за одной удаляются съемные элементы брони, Элита надменно улыбнулась, затем соблазняюще провела заостренным кончиком глоссы по верхней губе.
- Хммм. А ты осмелел малыш, хочешь начать разговор с приятного, я не против, только вот Оптимус тебе потом коннектор открутит, но оно того стоит!
До дальнейшего развития ситуации гостья из другого мира, решила придерживаться прежней стратегии, в большинстве случаев действующей на мехов безотказно.
-Аааааауууууууууууууууу!
Словно со стороны услышав свой собственный крик, вызванный обжигающей болью  бурным потоком пронесшейся по всему ее корпусу, Черный бриллиант, широко раскрывшейся от удивления оптикой уставилась на логика. Она твердо знала, десептиконы не пытают фем, тем более раненых, это претит их кодексу чести, но что это было если не осознанная попытка причинить страдания?
- Шоквейв ты, что с процессора съехал? Ты права не имеешь! - В яростном порыве зарычала она. - Какого, режима? Каких мятежников!? И причем тут ваш шлаков Мегатрон! А ну пусти меня циклоп недоделанный!
Излив гнев обличенный в слова, Элита взяла эмоции под контроль и заставила себя замолчать. Ее догадка о реальном существовании портала начала обретать четкие формы.
"Ну ты и вляпалась дорогая, от слова сильно вляпалась... спокойно, все можно решить, просто нужно понять, кто этот Шоквейв... время, мне нужно чуть чуть времени..."
- Стоп! Притормози колесный! Давай проясним ситуацию, прежде чем оба наделаем глупостей! Начнем с простого, где я?

0


Вы здесь » Трансформеры: Рагнарёк » Отыгранное » Прибытие Ковчега


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно