}

Трансформеры: Рагнарёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Трансформеры: Рагнарёк » Отыгранное » Прибытие Ковчега


Прибытие Ковчега

Сообщений 91 страница 120 из 148

91

Любой землянин когда-нибудь слышал о театре масок. Шоквейв о нем конечно же не знал, но суть была проста.  Если на самую нейтральную маску смотреть под определенным углом  - возникнет иллюзия выражения лица.  Точно так же и темной Элите могло сейчас показаться, когда логик повернулся к одной из приборных панелей, что на его лике мелькнула улыбка. Что было довольно странно, с учетом того, что и четко выраженного динамика-то не было и уж точно он не мог "растягиваться" в таком нелепом движении, которое дикари хомо сапиенс называли мимикой.  На рану, которая опасности для жизни не представляла и могла подождать, а также на намеки, которые не было необходимости расшифровывать, ибо что-то подсказывало, что они не несут в себе смысловой нагрузки. Но сканирование медленно завершалось и по мере того, как процент медленно приближался к заветной сотне, желтый окуляр медленно сужался, превращаясь из круга в овал.
Элита не герольд -  это точно. Следов темного энергона нет. Зато есть кое-что интересное.  Следы перемещения.  Почти неуловимые, но остаточные энергочастицы. Любое пространственное перемещение -  это по сути переход через черовточину с выходом из одного и появлением в другом месте. Но переход неизменно оставляет след.  Вселенная бесконечна. Так.   В ней имеются червоточины, которых также бесконечное количество исходя из первого -  два.  И как следствие  -  остается лишь соединить пункт А с пунктом Б.  Вопрос лишь в одном - как?  И потому если проследить местонахождение разрыва из места появления -  можно легко понять откуда произошло данное темнокорпусное недоразумение, если не с Кибертрона.  И это лишь вопрос времени.
Вопль пленника во время допроса, стал за тысячи лет на службе Мегатрона такой обыденностью, что логик даже не повернулся на истошный крик.  Следовало продолжать, он циклоп был прежде всего ученым и потому риторика для него ничего не значила в сравнении с возможностью провести анализ.  В данном организме присутствовали элементы, которых в таблице, насчитывающей 1968 различных элементов, не могло быть в принципе. Атомная масса, свойства - все соответствовало реальным аналогам, но по какой-то причине -  не было ими. И компьютер не распознавал энергон как энергон. Из чего следует -  подобное сочетание не из... Резкий поворот.  Шоквейв рассчитывал получить ответы прямо сейчас, но его резко прервал поток типично автоботских восклицаний.
- Здесь я решаю, у кого какие права, Элита. И не стоит об этом забывать.  Но, как ты сама заметила, я хочу начать с приятного.
Новые провода повинуясь манипулятору, бережно, почти ласково легли четко на зону, которую органические называли подмышками, под колени и внутрь порта.  Классическая схема.  Воздействие на самые уязвимые даже в броне зоны огромного тела, делало его совершенно мягким. И ирония в том, что придумали эти "болевые точки" автоботские полицейские, которые желали вырубать врагов не нанося тяжких увечий. Такой разряд, чтобы перегорали схемы, нанесенный в менее уязвимую точку -  произвел бы такой же эффект. Но направленные удары по болевым зонам -  сами по себе не опасны для организма, да и разряд не настолько велик, чтобы закоротить. Но боль нестерпима.
- Отпускать мятежников? Думаю этого не сделал бы даже твой "сын" дорогая.   
Стоило ли посвящать Элиту в свою теорию? Нет, пока нет. Она крепка, служила еще Оптимусу  и не раз выдерживала тяжелейшие бои, выживала в них, порой даже попадала в плен, но неизменно держалась. Возможно, потому что допрос у большинства десептиконских воинов обычно состоял из выстрелов по конечностям, а не ударов.  Но не поломанные манипуляторы(вещь довольно терпимая) заставляют биться в конвульсиях. Но боль.
-Ты на борту орбитальной станции Ки-Ма.  Но, как я уже сказал - вопросы здесь задаю Я. И потому вот тебе загадка -  в твоем корпусе элементы, которых в большой таблице Джаксуса нет, ты явно не с Кибертрона и вдобавок -  следов трансформаций мой компьютер не обнаружил, а значит  - ты точно не Элита Один.  Так что либо ты развеешь мое любопытство, либо произойдет что-то похожее на это.
Логик видимо забыл, что тест системы ясно показал пленнице, что будет если ему что-то не понравится, вот почему последовал новый разряд. По мощности он был равен предыдущему, но с учетом дополнительных проводов - был куда более болезненным. Зачем была произведена эта ненужная акция устрашения и насилия? Корпусу она не повредит, а готовности сотрудничать даже поспособствует.

0

92

Просвещенные говорят: Праймус не посылает спаркам своим испытаний больших чем они могут вынести, Черный бриллиант в божество не верила, в карму и судьбу предначертанную свыше тоже, зато четко знала, что терпение, сила воли, вера в себя и холодный расчет в большинстве случаев дают значительное преимущество. Сейчас ей придется терпеть и играть роль послушной фем, для того что бы выгадать немного времени на интерпретацию происходящего и составление четкого плана дальнейших действий. В том, что она оказалась в затруднительном и весьма опасном положении более сомнению не подвергалось. Тот с кем ей теперь приходилось контактировать Шоквейвом не был, он не был даже дурной копией себя, а скорее представлял полную противоположность, отражение в кривом зеркале. "Копия, отражение, иное измерение, Оптимус говорил... за глянцевой рябью скрывался другой мир, в котором все...:
- Иначе - Додумала в слух фем и вздрогнула от осознания собственной догадки. - Противоположности... - На ее красивом фейсплете отразилась выражение глубокой задумчивости, вскоре трансформировавшееся в растерянность. Элите жизненно необходимо было выбрать стратегию дальнейшего поведения.
"Этому иному нравится то что он делает, значит нельзя его провоцировать. Будь послушной дорогая, ты ему не нужна, он перепутал тебя с другой, с твоей копией из этого мира... Его нужно заинтересовать, иначе разочаровавшись, он захочет погасить твою искру".
- Ммммм... А в этом мире ты крутой бос похоже, что ж, это занимательная поправка. - Говорила она теперь спокойным даже официальным тоном, словно сидела в зале переговоров, а не в кресле для пыток. Новые подключения к чувствительным, не защищенным зонам вызвали у фем приступ раздражения, который она сумела подавить, ради своего же блага, а вот проникновение кабеля в порт соединительной системы не осталось без едкого коментария.
- А собственный коннектор уже не стоит, или ты удалил его за ненадобностью?
Ощущения внутри порта были просто отвратительными, холодный, мертвый металл, раздражал нежные открытые контакты, но не это было самое страшное, унижение испытываемое Черным бриллиантом, переходило все допустимые нормы, однако она заставила себя изобразить полное безразличие.
- Шоквейв, у меня никогда не было потомства, более того спарков я ненавижу даже больше чем Мегатрона. Так что, красавец, активируй ЦП, и подумай, с той ли ты играешь в свои жестокие игры. Я никакого отношения к мятежникам не имею, более того мне шла... - Разряд тока молнией пронесшийся по корпусу прервал ее монолог. Фем дернулась в конвульсии, коротко и громко вскрикнула выпадая в аварийный офф. Она была способна терпеть любую боль, кроме той что возникала в модуле соединительной системы.

+1

93

Шоквейв медленно подпер мощным кулаком манипулятора свою голову. Хорошо что фем вырубилась. Стоило подумать, хорошо подумать над всем, что происходило, сложить это в логическую цепочку.  Предположим, что фем. - точная копия Элиты Один изначально. Но одновременно  - иная. И 30% различия вызваны иной чем на Кибертроне окружающей средой.  И тут мы невольно подходим к тому, что она явно недавно переместилась сюда... Вопрос в другом.  Есть два варианта.  Вселенная бесконечна - раз. Следовательно повторов в ней не избежать  - два. А значит где-то находится еще бесконечное количество таких же Кибертронов.  И если она с одного из них... Абсурд. Так как во вселенной присутствуют только элементы большой таблицы Джаксуса. Следовательно, сей объект совершенно инороден.  Отсюда и кажущееся нелогичным поведение, Элита просто не осознавала, что происходит, где находится и что за товарищ перед ней стоит и пляшет. Эту гипотезу легко было проверить. Достаточно лишь скачать информацию с ЦП пленницы за последние две минуты. А попутно - побеседовать с ней. 
- Компьютер, активируй системы Элиты. 
Логик на сей раз широко открыл единственный окуляр и очнувшейся фемке могло показаться, что правитель Кибертрона разглядывает ее, грубо и беспардонно, но  любой знающий Шоквейва опроверг бы эту догадку -  взгляд его просто случайно остановился на ране на животе пленницы.  Очевидно, ничего серьезного.  Но не стоит доставлять Элите дискомфорт.
- Более я не причиню тебе боль, если мы будем сотрудничать.  А если нет - у нас уже есть одна Элита Один. И по ее близнецу никто не спохватится.  А теперь - расскажи мне все, что я хочу узнать.  Откуда ты прибыла? Когда? Сколько вас? Где была точка появления? А впрочем, вижу ты умная фемочка и сама знаешь, что говорить.
Глава гражданской власти Кибертрона облокотился на кресло, после чего собрав в себе силы, поднялся и подошел к небольшой стойке, которая несла в себе множество деталей. Стоило сочетать приятное с полезным. А теракт ясно показал на что стоит обратить внимание.

Отредактировано Shockwave (2012-08-26 20:05:03)

+2

94

http://s018.radikal.ru/i528/1201/58/af457c3bc85ct.jpg   http://storage5.static.itmages.ru/i/12/0724/s_1343116273_2300685_38f9ad382d.jpeg

К тому моменту, когда Сиксшот и Шоквейв закончили общаться, караулившие вход в кают-компанию Оверлорд и Саншторм отчаянно боролись с желанием вцепиться друг другу в горло. Первого удерживало присутствие взрывного устройства в камере Искры, второго – осознание, что Шоквейв не одобрит драку с сослуживцем. Но когда из скрывавшейся за закрытой дверью кают-компании волной попёрло энергополе взбесившегося Сиксшота, оба новорежимника мигом забыли о взаимной неприязни и были готовы вломиться внутрь по первому зову Шоквейва. Но вместо этого, двери распахнулись и оттуда вышел сам Сиксшот.
- Летим в Восс… если ещё не поздно…
- Ты не командуешь мной – довольно резко ответил Саншторм, но за Сиксшотом последовал, не колеблясь.
Оверлорд коротко хмыкнул, покачал головой и величаво удалился – поскольку охранять Шоквейва было больше не к чему, он считал свою работу выполненной и собирался заняться личными делами. В частностей – закупкой компонентов устройства-блокиратора, способного временно лишить Шоквейва возможности взорвать тот заряд, который он так любезно припаял к его Искре.
В ангаре, всё так же идущий позади Сиксшота Саншторм заметил:
- Я надеюсь, Сиксшот, что ты помнишь о том, где нам предстоит действовать? Я много наслышан о твоём стиле ведения сражений, но в Восе полно гражданских, так что, постарайся не разнести мой город на куски, идёт?
~ Вас понял, Бладжена и Монструктора уничтожить… Шоквейв, сэр, каков статус Сиксшота? Какова цель отправки его в Вос и какими полномочиями он обладает?

~ Триптикон, Сиксшоту запретить доступ на станцию.
~ Босс, а я и не давал ему доступа – растеряно ответил Триптикон. – Он вломился сюда, побил рабочих, проломил дыру в ангаре и испортил мой вокодер! Когда пришлют специалиста для его отладки? А ограничить… Можно, в следующий раз, когда он приблизится, я подстрелю его из главного калибра?
~  - Вос - военное положение.  Немедленно.
~ Айсшторм на связи! Господин правитель? – сигнал был чётким, но слова коменданта частично заглушал какой-то шум, звуки стрельбы и громкие голоса, раздававшиеся где-то на заднем плане. - Мы держим ситуацию под контролем, но похоже, придётся прибегнуть к массированным авиаударом: жители Старого Воса словно взбесились, я никогда не видел, чтобы разумные трансформеры, да ещё и обычные трудяги, с такой решимостью пёрли на станковые пулемёты! Не знаю, что с ними стряслось, да и знать не хочу, но боюсь, когда всё закончится, дезактивы придётся вывозить пачками! Всё, ударная команда готова, мы вылетаем к окраинам!

Офф. Шоквейву «+» за Большую таблицу Джаксуса – отличная идея!

0

95

Краткосрочный оффлайн подарил ей возможность сбросить нервное напряжение, выход из него был довольно мягким, сознание стало чистым, информация о происходящем с ней сложилась в ровные понятные столбики бинарного кода. Ощущения корпуса остались прежними, до отвращения неприятными, Черный бриллиант предприняла рефлекторную попытку свести, слегка разведенные в стороны нижние конечности, но безрезультатно, корпус ее все еще опутывали незримые сети стазиса. Пытаясь защитится от несанкционированного грубого вмешательства, соединительная система выбросила в порт дозу жидкой скользкой смазки, физически Элите полегчало, а вот морально стало только хуже, ее чувство собственного достоинства и гордость рыдали, Шоквейв, в ее сознании обрел новый статус, приоритетной для ликвидации цели. "Я выберусь отсюда, выловлю тебя и буду убивать медленно, и изощренно, ты познаешь такие унижения о которых даже не подозреваешь!" Изучающий взгляд всевидящего ока, был перехвачен пылающим гневом и ненавистью взглядом черной фем, но когда логик заговорил, и до лидера банды дошел смысл произнесенных им слов, неистовое свечение потускнело.
- Вытащи из меня эту гадость! - Театральная-безразличность в голосе была прервана тихим всхлипом, в тот же наноклик подавленным усилием воли, думать о чем либо кроме избавления от кабеля было невозможно. - Я не буду сотрудничать до тех пор пока мой корпус не будет свободен и функционален. Ты можешь пытать меня, и не добиться ничего кроме громких криков, или отнестись как к гостье и получить не только ответы на интересующие тебя вопросы но и поддержку. Думай, ты же умный мех, правда!?

Отредактировано Elita One (SG) (2012-08-28 20:46:18)

+1

96

Шоквейв продолжал анализировать. Факт наличия другого мира был ясен, вопрос был в другом -  как туда попасть. И вопрос этот требовал немедленного решения. Но увы, здесь логика постигла неудача, все его мысли буквально разбивались на тысячи осколков и начиная анализировать каждый - логик упускал общую картину. Обычная неудача для ученого.  И крайне мерзкая - для величайшего гения Кибертрона. Впрочем, сложность исследуемой материи также ставила свое клеймо, работа шла по сути с абстрактными понятиями. Сейчас бы сосредоточиться... Но результат оказался неутешительным по причине того, что исследователю пришлось вспомнить о том, что он еще и правитель, когда пришло сообщение. Увы, было начавшая вырисовываться в процессоре схема пропала, но не безвозвратно, а значит промах не критичен.  Мысли медленно плыли, обрисовывая психологическое состояние, которое ясно могла ощутить пленница - энергополем.  У Сиксшота оно было взбешенным. У Оверлорда -  подавляющим. У Саншторма - раздраженным.  У темной Элиты - пылало лютой ненавистью.  Но глядя на верховного спикера - главу совета - Кибертрона, нельзя было прочитать его намерений.  Это был холод, исполненный равнодушия и некой загадочностью. Мысль логика парила где-то в глубинах мироздания и пассия Оптимуса Прайма могла ощутить то, чего никогда не ощущала.  На нее было плевать.  Одни вожделели ее, другие ненавидели, третьи раболепствовали. Но вопиющее безразличие, как если бы перед циклопом, который несомненно видел больше многих, сидел дрон, который не просто не требовал внимания, но и обладал лишь функцией "подать скальпель".  Когда пришло сообщение Саншторма, полет мысли исчез, но судя по взгляду "в пространство" было ясно, что вовсе не вопли Эль наконец произвели долгожданный эффект.
~ Цель Сиксшота   - уничтожить Бладжена и Монструктора. Его статус  на время операции- сержант. Потом же - рядовой.  Учти,  бунт аномален. Это не простые мятежники, а безумные твари, идущие на пулеметы, как сообщают мне из Воса.  Если восстание продолжится, я не позволю ему перерасти в революцию. 
~ Триптикон - повернись к планете. Главный калибр направь на старый Вос.  Пока что не стрелять.  Ах да, пусть рабочие отремонтируют все нанесенные ликвидатором повреждения.  Насчет Сиксшота - посмотрим. Если он проюникронит  Вос -  можно.
~ В таком случае, Айсшторм, полагаю, что стоит любой ценой задавить это восстание.  Активируй всех сикердронов, пусть расстреляют мятежников с воздуха.  Мне кажется я знаю, что стоит за этой аномалией...
Первое впечатление Элиты оказалось ошибочным и ее мучитель не только не наслаждался происходящим(наслаждающийся обязательно бы лишний раз указал на ее позор своей жертве, но Эль была оставлена с ним один на один), зато сразу после диалога со своими фигурами, гроссмейстер наконец обратил внимание на стоящую на краю доски - не съеденную, но и не живую - пешку.
- Ах да, я забыл про то, что у вас - фемботок - психологическая реакция, вызванная вредными эмоциями -  неприятна. Впрочем, степень контроля над собой - не моя проблема. Да, Элита Один, я умный мех. И минуту назад запустил скачивание двух последних минут с твоего процессора. Давай посмотрим готова ли ты сотрудничать.
И на всю лабораторию. громко раздалось то, что сама пленница считала тайной.
-"Я выберусь отсюда, выловлю тебя и буду убивать медленно, и изощренно, ты познаешь такие унижения о которых даже не подозреваешь!"
Раздался непонятный гул. Доселе, Сиксшот слышал лишь жалкие смешки. Но пассии Прайма повезло услышать редчайшее событие. Хохот Шоквейва напоминал дребезжание тысячи контрабасов, в которое вклинивался какой-то низкий духовой инструмент. Эмоции не было, лишь выражение презрения к словам собеседницы. Что-то, а "хорошую шутку" циклоп ценил
Энергетическое поле правителя не изменилось. Ему угрожали тысячи раз и это стало уже обыденностью.  Повисло молчание, которое нарушил сам логик.
-Компьютер, загрузи в память Элите 45 и 46 блока "Гримлок".
В память к пленнице медленно стала перетекать запись, повествующая о пытках другого бота - Гримлока.  Могучий бот в ходе одного часа допроса "с пристрастием" переходил от угроз к мольбам. И знать, что это 45 запись, когда предводитель диноботов был уже "сломан" сперва Оверлордом, а потом и 44 десертами от логика   - пленнице было совсем не обязательно. Она видела могучего бота -  образец физической силы и воли, с которым за час было покончено.  Еще одного, который клялся убить его. И как будто в довершение, раздался полушепот склонившегося к уху Элиты правителя.  Не стоит травмировать психику тем, что увидела на двух записях пассия Прайма, доселе полагавшая, что знала, что такое "невиданные пытки и унижения"
- Слыхала когда-нибудь о палачах, которые доводили своих жертв до безумия, заставляя их молить о смерти, а потом вставляли контроллер превращая ботов в своих безвольных слуг? Я худший из них.  И могу снизить разряд настолько, что ты будешь ощущать его еле-еле, но в течение нескольких дней, боль будет постоянной...  И когда она прекратится -  Твой соединительный канал вряд ли будет что-то чувствовать пару веков.  Или я могу быть ласковым и как только узнаю все что хочу - освободить тебя.  Оцени свои шансы трезво  - никто не знает, что ты здесь, у нас очень много времени и я очень сомневаюсь, что твоя воля окажется крепче, чем мое "колено". Рискнешь?

0

97

Выйдя в развороченный им же ангар, Сиксшот остановился, поначалу даже собравшись направиться к бывшим подчинённым и, просто, навести кое-какие справки о текущем состоянии войск. Поразмыслив чуть более трезво, шестирежимник пришел, всё же, к выводу, что каким бы ни было состояние, но герольду равноценно будет сражение с любой по численности группой трансформеров.
- Супер-класс… и даже мы можем не удержать до полноценного использования Матрицы Лидерства… - очень тихо произнёс сам себе Сиксшот.
Главный логик десептиконов допустил в этот раз страшную логическую ошибку, посчитав себя безгрешным. И это при том, что жизнь не раз и не два сумела ткнуть его одноглазым фесплетом в собственные недоработки и просчёты, заставляя отправляться в ремонт и в забвение.
Сейчас же, ниндзя метался между желанием вернуться и, не дожидаясь окончания эпопеи с пришествием Тёмного Бога, разобрать обнаглевшего непомерно логика на отдельные запчасти или же оставить эту возможность в качестве приветственного подарка Мегатрону. А вот в том, что Белый Вождь воспылает жаждой общения с бывшим сувереном тет-а-тет, у ликвидатора не возникало ни малейшего сомнения.
Впрочем… Шоквэйву несказанно повезло, что передатчики Сиксшота были всё ещё заточены под нейтральную и десептиконские волны связи, а стало быть о своём якобы «разжаловании» он ещё не знал… такое хамство, гарантированно, окончилось бы для циклопа немедленным дезактивом без права на аппеляцию.
- Саншторм, отправляйся в Восс сейчас. Я догоню. – сообщил шестирежимник вынужденному напарнику. – Шоквэйв дарил мне жизнь Скримера… Если найдёшь его – забирай. Если поймаю – сообщу. Думаю, двум сикерам будет о чём поболтать?
С этими словами, Сиксшот резко развернулся и направился в сторону тюремного блока, прямиком к блоку ремонтному.
~ Шоквэйв, сообщи младшему Прайму, что тот под моим командованием… и не дури, от греха подальше. – было передано по старому, десептиконскому закрытому каналу связи для лидера гражданской власти Нового Режима.
Проходя мимо камер, игнорируя охрану, Сиксшот отметил, что в блоке сидят прелюбопытнейшие личности, которые могли бы ещё сослужить свою службу.
«Хм… Если совсем прижмёт, то надо будет у Оверлорда забрать с десяток его игрушек. Всяко лучше этих сосунков, не нюхавших пороха настоящей войны.»
Именно на этой ноте, Сиксшот вторгся в пространство ремонтного блока.

=> Ремонтный блок.

0

98

План зародившийся в темных глубинах ее сознания оказался не жизнеспособным, понимание этого пришло почти сразу, этот Шоквейв не станет играть по ее правилам, он предпочтет более долгий путь, который с большей вероятностью приведет в никуда. Абсолютное безразличие логика, его бесстрастность и холодность могли сыграть с Черным бриллиантом дурную шутку, она не привыкла к такой реакции, не была готова противостоять ей, а значит рисковала проиграть в первом же раунде этого состязания. Управлять Оптимусом, было просто, она играла на его страстях, с Шоквейвом такой подход не работал, а значит единственный шанс на победу был заключен в точном расчете.
Взлом ее центрального процессора в планы лидера банды естественно не входил, услышав свои собственные мысли транслируемые через репродуктор, Элита мягко говоря удивилась. Запустив процесс глубокого сканирования защитных систем, гостья из другой реальности, активировала "Кризис-пак", припасенный на случай встречи с Саундвейвом своего мира.
- Не плохо, весьма, думаю ты доволен своей сообразительностью, не тек ли большой босс? Но ты кое в чем просчитался, и будешь наказан. - Тон Элиты был сладким как сгущенный ультра-заряженный энергон. В следующий наноклик серверы лаборатории утонули в потоке неустранимых ошибок, под воздействием неизвестного в этом мире вируса. Столь любимое правителем Кибертрона кресло более не могло выполнять своих сдерживающих функций, а информация о страданиях прежних пленников ушла в никуда. Свет в помещении погас. Вновь обретя способность двигаться, Черный бриллиант, вырвав из портов кабели, молнией метнулась в сторону, предвосхищая атаку логика.
- У тебя есть последний шанс на плодотворное сотрудничество десептикон! Подумай еще раз перед тем как пытаться ликвидировать меня!

+1

99

Неизвестно, что сказал Шоквейв шестирежимнику, но судя по всему информация, которой располагал Сиксшот, сильно отличалась от полученной сикером.  В любом случае, Саншторму не очень улыбалась перспектива оставить одного ниндзя на станции, откуда его по хорошему стоило бы выкинуть в шею -  командиру ВВС решительно неясно было, чего Шоквейв мается с этим супером, когда в его распоряжении -  едва ли не превышающая численность населения планеты армия.  Впрочем, некоторые отдельные кибертронцы стоили армии. И с двумя из них коменданту Воса сейчас предстояла встреча...
Не то чтобы он не мог разобраться с этой парочкой, напротив, неуязвимый корпус, реактор, совершенные боевые навыки  - все гарантировало победу величайшему сикеру всех времен. Но как-то эта мысль в процессоре пронеслась не очень уверенно, да и спокойнее было иметь рядышком того, о ком ходили легенды, что де на него наступил Метроплекс, а ниндзя это выдержал.  Что ему какой-то гештальт из 6 мощных компонентов, вытягивающий энергон из жил трансформермера?  Что это, заикание?  Саншторм ничего не боится, даже если Монструктор стал столь опасен, что вождь приказал не захватить, а уничтожить его.  Возможно, именно под воздействием этих размышлений, стоило тетраджету отделиться от Ки-Мы и направиться к планете, в адрес Сиксшота полетело сообщение.
~ Сиксшот, ситуация набирает обороты. Потому я бы посоветовал тебе последовать приказу и расхлебать ее.
Впрочем, даже с крайне раздутым эго, кибертронец не решился высказать это бывшему ликвидатору Мегатрона, который принадлежал к супер-тяжелому классу, в лицо.  Да и произнесено это было не таким нахальным тоном как планировалось. а скорее как вежливая просьба. Даже слово "приказываю" сменилось в последний момент на мягкое "я бы посоветовал". Ибо как не неуязвим был руководитель всех сикеров, но ему и без того если смотреть объективно  -хватало шансов получить клинок в грудь и добавить себе еще одного недруга, Саншторм не стал, ограничившись лишь напоминанием, что они не на пикник отправлены.  Стоило оправдать доверие начальства и новый апгрейд.
~ Передаю координаты обнаруженного противника.
Это было не очень важно. Просто перед тяжелым боем (А Саншторм хотя и не знал про герольда, но просто нутром чувствовал, что будет непросто, раз уж вождь отправил его ЛИЧНО, да еще и с ликвидатором), нужно было находиться с кем-то на связи. И внезапный напарник стал как раз этим слушателем, который заставлял вечного позера принимать позу, дабы не выглядеть каким-то жалким спарклингом. 

-----------------) Темный Призыв

+1

100

Новая Элита была несомненно профессионалом. Об этом говорила слаженность движений, с которой она так ловко освободилась. Это впечатляет.  Пожалуй, стоило бы провести тесты, которые помогли бы установить следствием чего это является, личной подготовки или чего-то более научного. Возможно, энергона? В любом случае фемка освободилась и сейчас стояла перед ним. Без брони, без оружия.  Взломала центральный процессор компьютера за четыре секунды, это впечатляет. Как уже было сказано ранее - профессионализм был несомненно на уровне, у самого Шоквейва это заняло бы не меньше трех секунд, несмотря на скорость мышления.  Но сути это не меняет. И логик был куда более склонен верить мыслям Элиты, чем ее словам, вот почему поднялся с кресла. Пленнице стоило наносить удар сразу, тогда у нее был шанс попасть, теперь же...
-Уровень энергии  - 300%.
Еще одна приятная особенность кресла -  оно было по совместительству платформой подзарядки.  И сейчас, энергон бежал по жилам правителя Кибертрона в утроенном, в сравнении с обычным Кибертронцем, количестве или качестве - пропорции того и другого рассчитывать не было времени да это и не суть. Важно лишь одно - побег. С которым стоило разобраться как можно быстрее.  Ведь Саншторм и Сиксшот вот-вот окажутся в Восе.  А Совет уже близок к сбору. Время  - то чего сейчас не было. Но одновременно и то, что стоило добыть. Наручная пушка спустя мгновение была уже направлена на Темную Элиту.
- У меня через минуту заседание Совета, а через час-  запланированный апгрейд. Завтра я перемещаюсь в твой мир.  И сомневаюсь, что у тебя есть что нового мне сообщить.  Три секунды, чтобы заинтересовать меня. Две...
Если бы Элита могла смотреть глазами логика, то непременно поняла бы, что он включил режим наведения, вот почему единственный окуляр слегка прищурился.  Несомненно, если бы Элита не начала говорить, выстрел произошел бы на секунду раньше чем нужно, либо наоборот - на секунду позже. Но пленницу спас Сиксшот. Причем, не ворвавшийся с криками и воплями, поражая обидчиков прекрасной фем своими противными взрывными сюрикенами, а просто отправивший сообщение. За ним последовал Саншторм... В итоге у Элиты появилось вместо трех секунд - шесть.
~ Как скажешь, друг мой. Я готов пойти тебе навстречу в связи с началом нашего сотрудничества. И жду от тебя того же.
После чего последовало другое сообщение, по шифрованному каналу гвардии.
~ Пакс, собирайся. Направишься на планету с Сиксшотом.  Запомни, он потенциально опасен, вот почему твоя задача - следить за ним, докладывать обо всех его действиях. После операции, которую вы проведете в Восе  - твоя задача - поймать Девериона.  От выполнения этих двух задач зависит твоя карьера.
~ Саншторм, запомни, в центре корпуса гештальта, отправляю местонахождение, находится точка разъединения. 
Слабые места Бладжена и Монструктора, выявленные досье, сразу же были отправлены сикеру и с небольшим опозданием - Сиксшоту, с пояснением.
~ Гвардейцы герольда. Крушат Вос.
~ Банзай, собирай Совет, я выступлю через несколько минут.
~ Лаборатории, готовьте через час мой апгрейд.
Шесть сообщений. Шесть секунд.  И окуляр вновь обратился в сторону Элиты. Которая до сих пор не атаковала, что впрочем было бесполезно. Броня была снята даже с ее манипуляторов, потому вряд ли удары сильно повредили бы тяжелобронированного меха. Лишь привели бы фемку к дезактиву. Который был от нее в одном микроне...

+1

101

Жалость к самому себе проявление недостойное, Черный бриллиант, ревностно хранившая свою репутацию отчаянной стервы, всегда гнала проч это щемящее искру чувство, но теперь, почувствовав близость бесславной и совершенно глупой смерти, была поглощена им без остатка. Действия Шоквейва "кричали" о том, что она просчиталась, логик не хотел сотрудничать на равных условиях, он хотел получить все, не отдав ничего. Показанное ей представление со взломом компьютера, не поразило ее единственного зрителя, ее бесстрастного палача, он не вдохновился ее талантом и теперь она стояла перед ликом смерти, вынужденная признать свое поражение. "Собрался в мой мир? Зачем? Ах, да не сложно догадаться, забрать его себе. Только у тебя ничего не выйдет милый, после моего дезактива, Оптимус останется единственным его безраздельным владельцем." Понимая, что жизнь ее утекает словно энергон из продырявленного куба, "темная императрица" отправила своему возлюбленному недругу, как ей казалось, последнее сообщение. Оно неудержимой молнией помчалось по незримым нитям секретного канала связи, их канала. Когда то очень давно, вероятно в приступе энергонного угара, по этому же каналу, Оптимус прислал ей сообщение сделавшее ее абсолютно счастливой, она до сих пор хранила его в архиве, для того, что бы прочесть вновь, именно в такой момент, когда будет очень страшно, и очень жаль последних ускользающих нанокликов: Моя темная бездна, мой магнит, разящий клинок безжалостно пронзающий искру, Элита, я твой, до тех пор пока не погаснет последняя звезда.
"Моя последняя звезда гаснет сейчас Оптимус, прости, за все меня прости". Еле сдерживая омыватель, готовый окропить алую оптику фем-лидер начала набирать ровные столбики символом в виртуальном пространстве своего сознания.
~ Пришло время прощаться любимый. Не держи зла, я не предавала тебя, не прежде, не теперь. Твоя импровизированная экскурсия, оказалась слишком опасной не только для нас, но и для нашего мира. Шоквейв, да, да не удивляйся, именно Шоквейв правит здесь, и он вскоре пойдет против тебя, будь осторожен. С этого момента моя банда в полном твоем распоряжении, сделай одолжение дорогой, береги моих фемочек, заботься о них и они ответят верностью и покорностью. Код активации последнего приказа (....), они поймут, признают и примут тебя как единственного лидера. Есть еще кое что важное, о чем я не собиралась тебе сообщать, но увы ситуация диктует свои правила. На моей базе живет спарк, ему сейчас чуть меньше ворна. Я нарекла его Рoison (яд), подумала, что такое имя может тебе понравится. Он твой. Когда подрастет из него выйдет толк, ведь он так похож на тебя...  Мой темный бог, мой магнит, разящий клинок безжалостно пронзающий искру, Оптимус, я твоя, до тех пор пока не погаснет последняя звезда."
Завершенное сообщение с неудержимой скоростью понеслось по незримым нитям секретного радио канала, по словам Шоквейва у Черного бриллианта оставалось еще четыре секунды. "Активировать протокол самоликвидации". Все вокруг стало видится в красных тонах. Боль растворилась, активность нейросети была снижена до одного процента. "три..."
- Прости, Шоки, но сотрудничества у нас не выйдет! - С легкой, безмятежной улыбкой произнесла Элита. "Два".  Улыбалась она не правителю Нового Режима, а видео ряду услужливо запущенному системой контроля эмоциональных состояний.
Она совсем еще юная стоит в ярком луче света уличного фонаря. Глубокая ночь, перед ней преклонив колено сидит Оптимус Прайм сжимая в правом манипуляторе копье унизанное камерами искр ее потенциальных бондмейтов.
- Полагаю вопрос конкуренции решен? - Голос его звучит твердо и немного шутливо. - Довожу до сведения, с этого наноклика ты принадлежишь мне. - Пауза - Вернее, я хотел сказать - Пауза - Люблю тебя.
"Один".
Мощный взрыв...

Отредактировано Elita One (SG) (2012-09-12 12:31:05)

+1

102

Абсолют из рем-блока (ремонтные страсти) - Шоквейву.

~ Вас понял Сэр. Сделаю все, что будет в моих силах. Прошу обозначить уровень полномочий Сиксшота.

Отредактировано Absolute Pax (2012-09-18 17:26:22)

0

103

В ответ, от Банзай-трона пришло сообщение следующего содержания:
~ Девастатор сбежал из Полигекса с помощью… неизвестного трансформера.
Тут же Шоквейв получил изображение, на котором был запечатлён мощный бот с лётной трансформой, создающий пространственный портал, через который спешно удирали потрёпанные конструктиконы. Этого трансформера активно обстреливали со всех сторон, но казалось, выстрелы не причиняют ему никакого вреда.
~ Мы пытаемся отследить точку перехода, но не думаю, что погоня по гоярчим следам что-нибудь даст. В наших базах этот трансформер не числится. Но я узнаю его лицо… это Мегатрон. Боюсь, не только я узнал его: ожидается утечка информации, распространение слухов и брожение умов. Какое объяснение произошедшему скормить публике? Жилой квартал Полигекса серьёзно пострадал, нам потребуется выделить средства, чтобы обеспечить жителей новыми домами. Подсчёты жертв среди мирного населения всё ещё ведутся. Потери:
23 военных уничтожено, 26 выведено из строя;
14 полицейских уничтожено, 18 выведено из строя;
54 Колосса уничтожено, 28 подлежат ремонту;
43 Сикер-дрона уничтожено, 8 подлежат ремонту;
73 Вехикона уничтожено, 15 подлежат ремонту;
6 Мотоботов уничтожено;
21 Стелсбот уничтожен.
Суперион повреждён и нуждается в ремонте, боеспособен.
Генерал-лейтенант Спрингер направляется на Ки-Му, по моим расчетам, он прибудет в течение минуты. Совет встревожен. Была утрачена связь с предаконами. Возможно – всего лишь последствия того, что они спустились на глубинные уровни планеты, выслеживая базы повстанцев. Возможно предательство. Ситуация в Восе… проблематичная. Замечен огромный механизм, оснащённый мощным оружием. Передаю изображение со спутника…
Полученный снимок демонстрировал мощное, тёмно-серого цвета, механическое существо, передвигавшееся на четырёх толстых лапах. Огромная голова его крепилась к торсу на короткой шее. На его спине виднелись нечёткие очертания орудий. Пометка рядом с существом гласила, что длина от кончика носа до кончика хвоста составляет порядка 100 м. Свой рапорт Банзай-трон как обычно закончил предложением:
~ Рекомендую обсудить с Советом активацию Омега Стража Воса.
Примерно в то же время, Шоквейв получил информацию от главного диспетчера о том, что на станцию прибыл генерал-лейтенант Спрингер, а так же штат работников из Калькуляра. И, буквально десятью секундами позже, пришёл сигнал от Рамджета, отправленного пилотировать корабль, везущий на станцию Прайма:
~ Шоквейв, босс, мы приземлились во втором ангаре Ки-Мы. Обошлось без происшествий. Куда прикажете сопроводить заключённых?
Немногим позже пришло сообщение от начальника отдела программирования по имени Хром:
~ Шоквейв, Триптикон жалуется на то, что Сиксшот перепрограмировал его вокалайзер. Прошу доступа к системам станции для выполнения моих штатных обязанностей.
И почти тут же, пришёл сигнал от Блицвинга:
~ Босс, что стряслось у тебя в лаборатории? Я с отрядом Гаврдейцев буквально за порогом, помощь требуется?

0

104

Шоквейв буквально снайперским взглядом изучал Элиту,  ожидая, что именно выкинет фемка. Впрочем, похоже было, что она размышляла над своим положением. И возможно, в этом сознании проснутся остатки логики.  Пленница должна была понимать, что дезактив находится от нее в одном микроне и что логик делает ей одолжение, особенно тем, что тратит свое время. Стоило оглушить ее и оставить Флэтлайну, для взлома ЦП.  Внезапный писк тепловизора отвлек правителя от мыслей. И тут сыграл "синдром бога". Совершенно защищенный, он ждал чего угодно, но только не того, что произошло. 
-Поле...
Слишком поздно. Элита смогла выбросить свое последнее колено, ценой собственной жизни попытавшись покончить с тиранией в этом мире. Несомненно, мятежники Кибертрона воспели бы в качестве героини, этакой новой Фанни Каплан. Систему логика сыграли с ним дурную шутку, тепловизор просигналил ровно за полсекунды до взрыва. Это могло бы спасти от атаки из огнемета, от чего-то еще, если бы он ждал удара. Но только не от этого акта суицида.  Взрывная волна подхватила владыку Шоквейва с места и отбросила в другой конец лаборатории тем самым спасая от аварийного оффа, несколько десятков мелких осколков забарабанили по броне и часть из них - проходила внутрь.  Микросекундой позже, когда вслед за первой волной последовала тепловая раздался короткий крик.  А потом - тишина. Включились поля спасая от второй, наиболее жаркой и мощной волны.  Нелогично, нелогично, все не должно было так пойти. Мысли вертелись в огромной голове, единственный окуляр ничего не видел, нет, он не был вырублен, аварийная система "Веко", вовремя закрыла его бронепластиной,  спасая зрение лидера Нового Режима. Прикрывающую динамики бронепластину снесло и теперь оттуда раздавались звуки, которые органоид бы принял за кашель, на деле же -  попытка прочистить от нескольких застрявших мелких осколков речевой аппарат.  Логика оглушило, всего на десять секунд, но и они показались адом.

Окуляр медленно распахнулся, озирая сложившуюся картину. 70 процентов оборудования снесло к Юникроновому шарку, остальное было работоспособно, хотя -  повреждено. Энергон на полу воспламенился, хотя эта, самая опасная часть взрыва, обошла Шоквейва стороной.  Поля сигналили о перегрузке, два пальа левого манипулятора не отвечали -  осколок "бедра" Элиты будто бы прощальным жестом произнес правителю - "Манипуляторы прочь!"  Трансмиссия этого же манипулятора изрядно пострадала, вызвав онемение. Но это же избавило от боли.  Куда меньше повезло ногам, на первую попытку подняться, они отреагировали совершенно четко.
-Дезактивировать  болевые центры, анализ повреждений, активация наноботов, удаление мелких осколков. Пароль  -  Шоквейв Прайм Бета Восьмерка Пять.  Все данные с компьютера - в ЦП.
Электронный мозг первым делом оценил прелесть своего положения, ведь правитель был все еще подключен к компьютеру, ЦП которого чудом не пострадал, а значит - мог провести диагностику.
- Повреждения -  10 процентов. Срочно необходим ремонт. Внимание, утечка радиации предотвращена автоматической системой. Необходима перезагрузка.  В корпусе порядка 120 чужеродных обьектов разной величины, задеты важные системы поясницы, ног и иманипуляторов.  Исполнение основных функций возможно, необходим ремонт. Прочистка голосового динамика через две минуты.
Логик практически не слушал, его взгляд был прикован к одиноко лежащему в углу предмету. Возможно сработала тонкая фемская шея. которую уже не поддерживала броня, но при взрыве голова Элиты оторвалась и сейчас -  лежала там, в другом конце лаборатории, все так же улыбаясь прощальной улыбкой.
~ Флэтлайн...  Третья лаборатория, сюда.
Узел внутренней связи не поврежден.  Мало того, вторая попытка встать увенчалась успехом, хотя системы тревожно запищали.  Как объяснить подобный поворот массе?  Пожалуй, покушение. Еще одно, безымянный террорист подложивший бомбу.  Ты все улыбаешься, смеешься надо мной? Чему ты смеешься?
Кулак поврежденного манипулятора со всей силой вошел в стену. Последний шанс узнать о возможном вторжении теперь зависел от валяющегося в углу куска металла.
- Сэр, зарегистрирован несанкционированный вызов.
Или нет?
~  Перехватить только что отправленное сообщение. Узнать содержание, пункт назначения, частоту передачи адресата. Она не одна здесь.... Есть и другие. И я найду их всех. 
Стоило прийти сообщению от Блицвинга, как дверь лаборатории распахнулась, из нее в коридор повалил дым, а через  пару секунд  -появился и сам правитель. Великий Шоквейв представлял из себя довольно жалкое зрелище.   
- Никому в лабораторию не входить, только Флэтлайну.  Сообщите о неудавшемся покушении на меня только
~ Флэйтлайн, в третьей лаборатории, в углу -  голова.  Она практически не повреждена. Возьми ее, скачай всю информацию. Отвечаешь процессором за сохранность того, что несет в себе этот ЦП...  И желательно, чтобы никто не видел того, зачем я тебя посылаю.

Через пять минут Шоквейв был далеко не на заседании совета, а в лаборатории №1, ремонтная же машина аккуратно вынимала из корпуса разных размеров шипы и латала пробоины.  Наконец, дошли-таки доклады.  Прибыл Спрингер - это важно, ведь именно ему предстоит вести армию Нового Режима в борьбе против Юникрона. С генералом не стоило конфликтовать и уж тем более не стоило сражаться в той или иной форме. Но принять его сейчас, правитель не мог.
~ Триптикон, о таком стоило сразу сообщить мне, Сиксшот крайне опасен и попытка перепрограммировать твои системы -  может многого стоить...
~ Хром - быстро сюда. Есть задание. Потом займешься Триптиконом.
Не то чтобы Шоквейв сомневался в Хроме, просто Триптикон до этого даже удар током заключенного обсуждал лично с правителем, а тут -  сокрытие куда более важной информации.   И сперва стоило получить от ситибота подтверждение того, что он действительно жаловался. И уже потом - позволять начальнику отдела программирования какие-то манипуляции с ОМП.
~ Нира, быстро разберись с отчетами из Калькуляра, мне нужен виновник, через полчаса -  к камере №8, будешь моим сопровождающим.
~ Доставить Оптимуса в камеру №8, остальных  - в тюремный блок.
И под конец  - больное место. Банзай... 
~ Банзай, меня только что попытались взорвать. Скажи мне, друг мой, контрразведка работает на пике своих возможностей? И...
Изображение массивного бота заставило правителя подскочить.
~ МЕГАТРОН?!  Объяснить все терактом Ультраконов.  Любой ценой отследить точку перехода. И, да... Выделить средства разрешаю.
Ситуация в Восе явно набирала обороты...
~ Сиксшот, Саншторм, забудьте про свиту, у меня тут Ситибот!  Любой ценой уничтожить его!
Изображение полетело шестирежимнику и командиру ВВС. Похоже заседание совета он никогда не проведет.
-Медик, пока я буду принимать у себя Хрома и Спрингера -  проведи запланированный апгрейд вкупе в ремонтом.

0

105

Шоквейву от АВСа (ремонтные страсти)

~ Сэр, главный подозреваемый по делу о покушении Хром, рекомендую вам воздержаться от близкого с ним взаимодействия, Нира в течении ближайшего брийма перепроверит мою версию, пока я следую к вам, обозначте место вашего прибывания.

0

106

Шоквэйву из Оптимальное решение

~ Не делай мне нервы, Шоквэйв. Уже лечу. – отправил по тому же каналу сообщение ликвидатор.

Отредактировано Sixshot (2012-09-27 14:37:12)

+1

107

http://tfwiki.net/w2/images2/4/45/Flatline_idw_comics_robot.jpg

~ Уже в пути, мессир – ответил начальник лабораторного комплекса. – Всё будет сделано в лучшем виде, не сомневайтесь! На случай, если банки памяти будут повреждены, какого рода информация интересует вас в первую очередь?
~ Выполняем – отчитался начальник охраны. – По предварительным выводам, сигнал был направлен к Кибертрону. Оптимуса доставим, а что делать с телохранителем – Айронхайдом?
При виде потрёпанного начальства, Блицвинг на секунду опешил, но тут же собрался, козырнул Шоквейву и отрядил пару Гвардейцев на охрану лаборатории.
~ Я не маленький спарк – ответил Триптикон, постаравшись сделать так, чтобы отправленный им сигнал воспринимался как текст, а не голос. – Если бы он попробовал навредить мне по-настоящему, то познал бы всю мою мощь!
~ Да сэр… я уже в пути – немного неуверенно ответил Хром.
~ Контрразведка всегда работает с максимальной эффективностью, в пределах выделенных на неё ресурсов – невозмутимо ответил Банзай-трон. – Я уже привлёк к делу лучших специалистов, результат будет через минуту, но Мегатрон был бы глупцом, ограничившись одним порталом. К тому же… Сэр, говоря откровенно, нам нечего ему противопоставить. На моих глазах Суперион дважды обстрелял его, но так и не смог нанести существенный урон. Возможно, логичным было бы приготовить орудие «Триптикона» к залпу, на случай, если мы всё же его найдём. Пропагандой займусь немедленно, разрешение на выделение средств из бюджета передам Грэпплу, он подготовит документы. Сэр, связь с советником Джетфайром всё ещё не установлена, советник Баррикейд так же задерживается. Мои шпионы сообщают, что каонской полиции удалось задержать группу «Ворчунов» и он собирается лично заняться этим делом… что бы это ни значило.
- Наша бригада готова – ответил ремонтник. - Вы действительно желаете зарядить свои системы ультра-энергоном? Я уже распорядился о перевозке топлива из наших хранилищ.
То был высокий, тощий трансформер белого цвета с единственным зелёным окуляром и продолговатой головой цилиндрической формы. Приведя в боевую готовность все восемь своих манипуляторов, он принялся разбирать корпус Шоквейва, готовя его к апгрейду. Тем временем, на пороге отсека возник Хром. Не без удивления взглянув на операцию, программист подошёл ближе.
- Кхм, прошу прощения, я не помешаю? Итак, какого рода работу вы хотели бы мне поручить?

http://s018.radikal.ru/i514/1201/48/704274539109t.jpg

А тем временем, спешивший на выручку Абсолют едва не налетел на антигравитационную тележку. Парящую в воздухе платформу с парой ручек, толкал перед собой невысокий чёрно-белый служебный дрон. Услышав позади «бум-бум-бум» тяжёлые шаги стремительно приближающегося лейтенанта, дрон с некоторой обречённостью посмотрел на свой драгоценный груз, после чего с необычайной прытью рванул в сторону. Столкновения с Абсолютом он избежал, и даже энергон не расплескал. Тем не менее, дрон посчитал необходимым направить в адрес непутёвого лейтенанта целую тираду недовольного бибиканья и гудков. К слову об энергоне…
Драгоценное вещество было упаковано в герметичные прозрачные кубы. При одном взгляде на них было очевидно, что этот энергон – особенный, в хорошем смысле. Он светился ярче, от испускаемой им ауры по оптике пробегала рябь, а по манипуляторам – мелкая дрожь. Да и вообще: кубы выглядели крайне аппетитно, особенно для трансформера, спешно регенерирующего довольно серьёзные повреждения.

0

108

Офф. Абсолют, Шоквейв - сделайте проверку Восприятия. Т.е. открываете тему "Кидальня", брос аете кубик. В качестве бонуса к броску прибавляете значение (не модификатор - именно значение!) вашего Восприятия.

0

109

Бросок

Шоквейву выдалось несколько свободных минут. Это было время, когда Абсолют еще не отправил ему тревожный отчет, а Хром  - еще только отчитался о готовности прибыть.  У дверей ремонтного отсека, покой правителя стерегла пара гвардейцев, подле его ложа  - еще двое охранников, а медик ловко снимал со своего повелителя поврежденные части корпуса. Необходимые указания были розданы и логик впервые смог сосредоточиться и логично подумать о насущном. Итак, две основные проблемы. Обе из других измерений. Во-первых, это измерение беглянки. Сверившись с компьютером, правитель убедился, что пробы ее энергона остались в целости и сохранности, равно как и результаты проверок.  Во-вторых, это Вселенная Смерти, где также был свой энергон, вот только использоваться он мог только как оружие, да и опытного образца до сих пор не было. Есть проблемы второстепенные. Сиксшот все еще на станции - раз. Полное отсутствие информации по всем проблемам - два.  Но это дела второстепенные, обернемся к основным и более насущным. Стоило залить ультра энергон и... Энергон! Конечно, вот ключ ко всему.  Сконструировать космический мост  - легко, но его нужно "навести", на межпространственные перемещения. И энергон, содержащий в себе индивидуальные черты родное вселенной  - в этом плане идеален.  Проверить расчеты. Просто проследить синус угла подъема, рассчитать возможные энергозатраты. Межпространственные перемещения  - область пока что  - всего лишь догадок.  А догадки в данном случае -  равносильны тому, что можно оказаться на другом конце нашей вселенной или же в той где нужно.... Но в полном вакууме. В плавильном чане. Да где угодно.  Потому нужно тщательно все рассчитать. Но важно другое  - основа заложена и принцип ясен.
~ Они не повреждены. Я пока что в этом разбираюсь.  Динамики - да, в разносе. Но к счастью банк памяти куда выше.
~ Айронхайду выделите вторую камеру. Однако, обращаться с ним бережно. Кубы с энергоном и прочее.  И еще, лучше сказать ему и Прайму, что я пока не давал инструкций по его поводу.
~ Триптикон, все в порядке? 
~ Знаю... Не атаковать Мегатрона если найдете.  Но определить его местонахождение нужно.
-Заряжайте. Но сперва - залатайте мой корпус и восстановите системы. Чтобы был как новенький.
В дверях отсека показался Хром... И тут пришел отчет от Абсолюта, перевернувший буквально все и выбивший логика из колеи.  Конечно! Доступ к Колоссам, доступ в Башню. Все сходится! Предатель был у него под носом и мало того  - отправился с ним на Ки-Му. Ах да, стоит заметить, что прямо сейчас, программист просил у него коды доступа к Триптикону, страшно представить, что было бы, получи он этот доступ.
~ Абсолют. Нира. Быстро сюда.  Ремонтный отсек.
Неясно, почему Шоквейв поверил АВСу с первого же слова. Просто, когда вас убивают шесть раз за день - невольно станешь параноиком. А уж когда все сходится.
~ Охрана. Держать Хрома в пределах видимости, но вида не подавать.
~ Силовые поля - готовность. Загрузка системы
- Хром,  Виндаус недавно мне сказал, что ты чем-то недоволен и открыто против меня выступал.  Скажи, разве я дал тебе плохое место? Разве ты не сделал на Кибертроне карьеру?
Гвардейцы еле заметно вошли вслед за Хромом, готовые в случае чего разом обрушиться на программиста.
~ Прибить его. Бейте по конечностям, Хром понадобится мне живым.

+1

110

====> Ремонтные страсти

Ответ главы Кибертрона был сказочно прекрасен, а самое главное прост, логичен и прям как шпала "Ремонтный отсек", своему неподражаемому стилю Шоквейв оставался верен, в любой ситуации, Абсолют не удержался от звонкого смешка, "благодарю вас капитан очевидность! Но мне бы еще знать в каком из ремонтных отсеков комплекса вас искать." Вновь обратившись к виртуальному гиду Ки-мы, он, спешно изучил план ремонтного-комплекса, который как оказалось состоял из двух этажей. "Поиск по сигнатурному следу. Синхронизация с картой. Местоположение обнаружено". Просторные белые коридоры так понравившиеся антисикеру ранее, теперь казались ему неоправданно длинными, а сообщение между этажами неудобным и непродуманным, инженеры-проектировщики строившие базу явно не рассчитывали на экстремальные ситуации. Лифтов было два, но они располагались рядом с друг другом по центру круглого холла, от которого расходились три длинные галереи, две из которых заканчивались тупиками и лишь одна аварийной площадкой с лестницей. Воспользоваться лифтом Пакс не рискнул, ведь Хром уже прибыл, а значит безопасным являлось только то, что компьютерами управляться не могло. Хотя в свете недавних событий, красно-синий мех, не был бы сильно удивлен, если бы узнал, что Хром умудрился запрограммировать на ликвидацию Шоквейва и лестницу тоже, с безупречными системами безопасности Калкуляря ведь как то справился. По мере того как "Редимерец" ускорял шаг, и приводил механизмы в состояние боеготовности, его самочувствие ухудшалось, время действия стимуляторов закончилось, и теперь по мимо навязчивой вибрации вызванной близостью "матрицы лидерства", он в полной мере ощущал полученные при взрыве в кабинете правителя Кибертрона травмы, они не лишали его боеспособности, но эффективность снижали, а складывающаяся ситуация могла потребовать использования всех ресурсов. Что мог предпринять компьютерный гений загнанный в тупик, просчитать не смог бы наверно даже сам Шоквейв. "Активировать САР. Директива 1.0." Модуль ускоренной регенерации Абсолют использовал крайне редко, во первых потому, что система потребляла много энергии, во вторых ее использование вызывало существенный физический дискомфорт, боли юный мех не боялся, но как любое разумное существо старался по возможности ее избегать. "Внимание, после использования САР, в режиме 1.0, остаточный заряд составит 25%" - Сообщила строка состояний, выведенная на внутренний дисплей. "Плохо, сейчас бы кубик, хоть один, хоть маленький, даже пускай, средне - заряженного. Мне бы хватило". Преодолев лестничный пролет, за несколько нанокликов, антисикер вошел в похожий на все остальные белый коридор второго уровня, в поле зрения оптики тут же попалась грузовая антигравная платформа сплошь уставленная кубами энергона. "Праймус спасибо тебе!". 
Энергон выглядел мягко говоря странно, он сверкал, переливался радужным светом и словно манил к себе. "Какая разница, главное не технический, а технический выглядит по другому!" - Заключил Абсолют и проходя мимо платформы прихватил пару кубов с собой. Надо ли говорить, что шел он очень быстро? Дрон управляющий платформой распознав спешащего меха как угрозу отпрыгнул в сторону вместе с "тележкой", отпуская ему в след непереводимую тираду ругательств.
- Прости парень! -Добродушно откликнулся младший лейтенант, находу вскрывая куб и выпивая его залпом. Энергон оказался что надо, он был гораздо гуще авиационного, слаще, и заряженнее. Концентрированная жидкость, потекла по топливным магистралям как бальзам, обволакивая, согревая, придавая сил, стирая усталость. Решив, что ему достаточно, юный мех отправил второй куб в подпространственный - карман про запас. "Продолжить. САР активирован, расчетное время окончания регенерации два клика". Ощущая как миллионы нанитов расползаются от низа живота по всему корпусу, устраняя даже самые незначительные повреждения, Абсолют невольно остановился переживая первые наиболее чувствительные моменты. Одно дело перетерпеть эти клики лежа на кушетке в рем-блоке, когда милая желтая доктор отвлекает тебя своей задорной болтовней и совсем другое посреди коридора когда нужно выполнять служебные обязанности. "Не думай об этом, как там говорил УМ:  пропустит ощущение мимо. Нет времени, на простои, совершенно нет времени. Давай марш. Это пройдет, скоро, а вот дезактивный Шоквейв не пройдет точно." Заставить себя двигаться было сложно, Паксу очень хотелось найти ближайший угол, сжаться в комок и не подавать признаков функционирования пока пытка не закончится, но воля его оказалась сильнее.
~ Нира, пожалуйста сопоставляй факты быстрее, мне очень нужны результаты. - Улетело сообщение по закрытому каналу связи.
Оставшийся путь до нужного рем- отсека занял еще десять нанокликов, Хром был уже там, стоял рядом с лежащим на рем-платформе правителем Кибертрона. Первое мысль посетившая красно-синего меха когда он увидел Шоквейва был вопрос "как", по всей видимости логик за то не продолжительное время, что АВС отсутствовал подле него, успел найти новых приключений и эти приключения хорошенько попортили ему корпус.
Не произнося ни слова, "Редимерец" коротко отдал честь "голому" владыке, и не создавая лишней суеты занял позицию между Хромом и Шоквейвом, благо свободное пространство позволяло. Внешне он выглядел абсолютно спокойным, однако был готов к незамедлительным действиям. Корпус его вновь приобретал первозданные формы, вмятины выправлялись, царапины становились менее заметными, а цвета окраски яркими.
- Хром отойдите пожалуйста на десять метров назад. Вы слишком близко. Ничего особенного, простая формальность. - Голос антисикера звучал непринужденно и доброжелательно, словно он ни о чем не догадывался. Пакс ждал Ниру, только она могла сказать, верна ли его гипотеза, а до тех пор, брать Хрома под стражу было неправильным решением, ведь лишние инциденты были лишними.

Отредактировано Absolute Pax (2012-09-25 19:30:13)

+2

111

///Ремонтные страсти
Нира неслась по длинным коридорам огромными скачками и развив не малую скорость. Белоснежную львицу заносило на поворотах, но всего пара холостых скачков и правильные повороты хвоста быстро выносили её из заноса. Острые коготки шаркали по металлическому полу, начисто убивая тихий кошачий шаг. Ну и шлак с ним, не нужна была ей сейчас тишина, только скорость. Правитель сказал «быстро» солдат ответил «есть!» и кинулся выполнять. Но в начале её ждала небольшая заминочка, точно такая же, как и Абсолюта. Впрочем, эта проблема решилась легко и быстро. Фем скачала карту, нашла на ней обозначение личного ремонтного отсека Шоквейва и понеслась туда. Меж тем дорога была интересной. Не то что бы коридоры ремонтного отсека были особо живописны, но на ходу ей приходилось анализировать полученные данные. «Вот ведь бот! Да он, похоже, прав! Проклятье, обошел, однако, надеюсь, мне хотя бы разрешат расстрелять предателя, а лучше изжарить его! Владыка что предпочтёте хорошо прожаренное или полусырое? Есть, конечно, шанс что он ошибся, но Хрома как минимум стоит задержать. Что ему сказать? Вы арестованы по подозрению в покушении на главу Нового Режима? Не-ет, это вот «подозрение» он за него уцепится и начнёт всё отрицать. Нет уж, пускай будит - вы арестованы за покушение, без всяких подозрений. Глядишь сразу раскалится… главное что бы не самоликвидровался…»
Через четыре минуты белоснежная львица оказалась в лифте, и, встав на задние лапы, нажала кнопку нужного этажа. Воспоминание о последней поездке в лифте оставили какой-то неприятный осадок, но вспомнила она о нём лишь, когда двери закрылись. Впрочем, тут уже читалась лёгкая паранойя… но кому мешала осторожность? Пока лифт медленно, непередаваемо медленно, словно Земная улитка полз вниз, грозовая ифритка успела вытоптать каждый квадратный сантиметр пола. А когда он, наконец, остановился и начал ме-едленно распахивать двери, львица не выдержала стрелой выпрыгнула из лифта, шаркнув боками и двери. Оказавшись на свободе Энергия понеслась вперёд, но проделав примерно три четверти сбавила обороты, подбирая подходящую стратегию. Вообще стратегия нападения у фемки была просто как палка и предсказуема. Другое дело, что нападала она всегда из инвиза и неожиданно…
Шаг быстро стал плавным и скользящим, как и положено кошке, немного потеряв скорость которую заменила тишина шага. Корпус пробежавшейся кошки был на пару десятков градусов выше, но это не должно было её выдать. Пока что лишнее тепло неплохо удерживал «стелс» истребителя. Потом ещё нужно было продумать план Б, если первый провалиться. Планом Б были лазеры которые она начала готовить к мощному выстрелу.  Ещё немного и она оказалась на победной прямой. Львица совсем сбавила шаг, делая его практически неслышным, и включила невидимость. Корпус принялся копить силы для прыжка, внутри словно закручивалась невидимая пружина, изнывающая от желания разжаться и «выстрелить». Какая была главная разница между Нирой и оно? Фем предпочитала всё взвесить и не пороть горячки, оно же предпочитало думать быстрее и действовать без промедления и сомнений как типичный холерик. Что если она ошиблась? Ну, подумаешь обидеться на неё Хром, ну извинится она. Тут уж такая ситуация что лучше в начале всем по процессору дать, а потом разбираться, тем более что вероятный предатель был так близко к главе Нового Режима.
Оказавшись у двери, львица неслышно её распахнула, оказавшись точно за спиной Хрома. Вообще вид у Лидера был… нет афродизиак уже почти выветрился из её магистралей и в стрессовой ситуации совсем на неё не влиял. Но всё-таки ей припомнилась её невинная фантазия, возникшая в шатле, но что там с ней вообще было вопрос отдельный. Жаль не было времени проверить, насколько её предположения были близки к истине. Сейчас её удивило то, что Логик умудрился попасть в какую-то неприятность, раз оказался здесь. Ещё одно покушение? А  почему не сообщили? Вопросы, всё больше и больше, впрочем, это было просто здорово! Но вот осознание того что он в таком состоянии перед возможным повстанцем… это плохо… слишком близко. Хорошо хоть здесь был Абсолют, фем вошла как раз, когда он велел Хрому отойти. Отлично, она видела его в деле, если что он сможет защитить Шоквейва.
~ Это Нира, приступаю к задержанию, - коротко бросило оно по рации одновременно Логику и Абсолюту.
Одновременно с этим сообщением фемка разжала внутреннюю пружину и метнулась на Хрома. С момента как фемка вошла и прыжком прошла всего пара секунд. Достаточно для того что бы припасть к полу и приготовится к прыжку. Мысли лились быстрым непрерывным потоком, искра колотилась, словно бешенная, словно уставшая от бега и горящая в предвкушении скорой атаки. Львица прыгнула изо всех сил, без предупреждения и неслышно метя передними лапами в его лопатки, а раскрывшаяся пасть стремилась зафиксироваться на его шее. Не убивать, лишь схватить и ощутимо, сдавить шейные магистрали, возможно, прокусить что-то, если он зарыпается. Ничего потерпит, он же бот. Последнее что она вспомнила ещё в полёте это коридоры Калькуляра, что там кричал один из сотрудников? Волки!? А кто появился вслед за его криком?... Надо полагать волк.
- Вы арестованы за попытку дезактивировать главу Нового Режима!! – пророкотала львица уже в прыжке голосом полным гнева и так грозно, словно на него прыгал лев.
Энергия уже второй раз бесстрашно кидалась за врага нового порядка, но кто считает?...

0

112

Саундтрек к посту:Crysis 2 - No Escape

~ Понял, сэр, будет исполнено – отрапортовал начальник охраны.
- Если это считается порядком! – тонюсеньким писклявым голосом ответил Сити-бот. Его голос был исполнен негодования и обиды.
~ Это мои агенты умеют. Приложу все усилия. Как только будет налажена связь с Джетфайром и прибудет Баррикейд, я сообщу.
- Будет исполнено! – произнёс шестирукий медик и углубился в изучение отчёта о повреждениях.
~ Есть подозрения, сэр? – бесстрастно поинтересовался Топспин, начальствующий над сменой.
Он и Твин-Твист стояли позади ремонтной платформы. Вернее – ремонтного кресла. То был массивный агрегат, с массой продвинутых функций. Массивная прямоугольной формы спинка сиденья была оснащена тремя дюжинами разнокалиберных манипуляторов, мощной фабрикой наноботов и системой подогрева.
Вслед за Хромом, тем временем, вошли Дуаконы: Флайвилс и Батлтрэп. Псевдогештальты действовали спокойно и сосредоточено, разве что, подрагивающие манипуляторы Флайвилса выдавали его напряжение: импульсивная часть личности дуакона требовала немедленных действий, но рассудительная часть настаивала на ожидании приказа. Батлтрэп, не испытывающий подобных проблем, испытывал предвкушение.
«Бить по ногам? Ха! Отлично, посмотрим, как этот мудак будет орать, когда я оторву ему конечности! Все пять конечностей. Зачем безногому коннектор, в самом деле?».
~ Квинт… ненавижу, когда это происходит! Какого шарка Шоквейв на него ополчился?
~ Держи себя в руках, брат. Похоже, это Хром устроил ту заварушку в Башне… Жаль. Мог бы пригодиться.
~ Жаль?! Он Магнуса чуть не угробил! По делом ему!
~ Он пытался угробить Шоквейва. Наверняка. Эх… ещё один. А мог бы пригодиться. Подумай, как бы мы смогли развернуться при поддержке такого компьютерного таланта?
~ Никак. Потому что Кап свернул деятельность и закрыл двери.
~ Не начинай… Мы оба видели, что случилось с теми группами, которые не свернули деятельность! Их командиры сейчас копают руду в шахтах Нового режима!
~ Это была ошибка! И никто меня не убедит в обратном! Главари? Молокососы! Мы могли сопротивляться! Мы могли собирать силы, а теперь… Надеемся на призрачный День Х, о котором никто никвинта не знает! Мы все купились ан бредни этого выжившего из ума старикашки!
~ Он Альфа Трион!
~ Да хоть сам Праймус! Нужно и свою голову на плечах иметь…
Топспин поджал губы. Он знал, что Твин-Твист должен был это сказать. Он знал, что тот не предаст соратников, ради сиюминутных желаний. И ещё он знал, что будет стрелять по приказу Шоквейва. В Хрома, Родбастера, Капа, Ксаарона – кого угодно. Даже не по ногам. Он сам на это согласился, и не собирался отступать. Как бы больно ни было ему. И как бы не гневался Твин-Твист, он сделает то же самое. Всё ради одного дня… когда придёт время расплаты.

~ Он знает.
~ Ну, он всё же гений… должен был догадаться, что тут замешан главный программист Кибертрона.
~ Не гений. Гений не может служить злу. Разум и наука должны приносить в мир нечто хорошее, нечто светлое. То, что делает Шоквейв – лишь логически обоснованное…
~ Мы будем философствовать о добре и зле, или что-то предпримем?
~ Уже предпринял. Сканирую отсек. Ищу пути для тактического превосходства.
~ И как?
~ Нашёл! Та штука, к которой подключён Шоквейв! Если хорошенько прицелиться, можно устроить неплохой взрыв…
~ Давай, если повезёт, тут мы его и похороним.
Этот внутренний диалог занял считанные секунды. Связь хэдмастера и его партнёра происходила на уровне электромагнитных импульсов-сигналов. Они были одним целым. Одному из них достаточно было просто подумать о чём-то, чтобы об этом сразу узнал другой. И ощутив сомнение в Искре Хрома, Стилор возмутился:
~ Эй, да что с тобой? Ты… неужели ты всё ещё колеблешься? После того, что ты видел, после того, что мы сделали?!
~ Я не убийца, я всего лишь программист!
~ Ты автобот! А как же все эти рассуждения о жизни и свободе? «Свобода – право всех разумных существ», разве нет?
~ Правда. Но шансы… наша смерть ничего не изменит. Мой второй процессорный блок уже запущен, через пять минут информация окажется в Киберсети. Мы вряд ли сумеем убить Шоквейва, нам просто не дадут. Наша смерть будет бессмысленной! Главное – уже сделано!
~ Эй, мы пустили богу кровь, но он ещё дышит! Посмотри на него. Сейчас – или никогда! Шоквейв выкрутится, ты же знаешь, у него за спиной – спецслужбы, все суды в его власти… Он отвертится. Мы должны это сделать, иначе…
~ Иначе кибертронцы превратятся в механизм, послушный воле тирана. Снова – закончил мысль Хром. – Как там говорил Оптимус? «Судьба редко взывает к нам, когда мы готовы. В наших силах – сделать шаг или отступить, но так или иначе, последствия за выбор будут преследовать нас на протяжении всей жизни!». Я свой выбор сделал, Стилор. Я пойду до конца.».
- Ты хочешь знать, не испытываю ли я нехватки топлива? – произнёс он, бесстрашно смотря в око тирана. – Получаю ли я плановое обслуживание у лучших ремонтников, живу в прекрасной квартире и не испытываю опаски за свою жизнь? Да, ты прав. Ты дал мне всё это, как и обещал. Но ты отнял свободу у меня… и у десятков других. Не похожих на нас, созданных из металла. Но живых. Ты и твои приспешники обрели их на пытки и…
- Хром отойдите пожалуйста на десять метров назад. Вы слишком близко. Ничего особенного, простая формальность.
В тот миг, как были сказаны эти слова, Абсолют ощутил в голове Хрома присутствие другого существа. Органика. Человека или иного гуманоида. То же почувствовал и Шоквейв. Но в его случае, он просто ощутил присутствие органики в голове программиста.
- Да нет, Пакс, не простая… - вздохнул Хром. – Когда всё это закончится, посмотри киберсеть. Тебе, и многим другим трансформерам, пора промыть окуляры и увидеть то, что из себя представляет Новый режим и его правитель.
Но выстрелить он не успел.
- Вы арестованы за попытку дезактивировать главу Нового Режима!!
Голос позади, движение воздуха… чувства программиста были обострены, как никогда. Он успел обернуться на голос: реакция Хэдмастера была на высоте. Но не более того: фем без труда повалила его навзнич.
~ Вот так это происходит.
~ Он ждал, конечно ждал! Это была ловушка, всё как по учебнику: покажи врагу свою уязвимость и…
~ Разделяемся. Я стреляю по энергобаку, ты – по напавшему на нас. И сразу отлетай! Твой доспех не выдержит серьёзного обстрела.
~ Я не лучший стрелок, знаешь ли… Но это дело. Давай!
И они разделились. Нира могла наблюдать, как шея Хрома отделилась от корпуса. Как плавно разошлись в стороны сегменты его головы, формируя меньшего механоида. Стилор взмыл под потолок, направив на фем свои разрядники.
- Пора платить по счетам, железяки! – крикнул он, выстрелив в фемботку.
Разумеется, электромагнитные разряды не могли ей повредить, но ни Стилор, ни Хром не знали этого. Удары двух маленьких молний бесследно сгинули, коснувшись корпуса Ниры. Хром, тем временем, не терял времени даром и… трансформировался! Бронзовый автомобиль взревел движком, из его задней части выдвинулись две лучевые пушки навелись по установленному на капоте инфрокрасному сканеру.
~ Шлааак… - прокомментировал происходящее Твин-Твист. – Стреляем?
~ Нельзя, своего заденем! В рукопашную! – отрезал Топспин.
И братья-джампстартеры бросились вперёд. Но у Дуоконов были иные моральные принципы и тактические соображения. И завидев, что негодяй метит в шефа, они, не сговариваясь, подняли оружие и открыли огонь. Батлтрэп мгновенно выпустил пару ракет, но обе они разорвались, ударившись в пол на дистанции нескольких метров от цели. Залп молекулярной пушки Флайвилса так же прошёл мимо. А потом Хром дал залп. Его прицел был верен. И последствия выстрела обещали быть катастрофическими.

Офф. Посты с бросками - 33 и 34. АнкетаХрома была изменена.
Атака Хрома имеет критический успех. Парировать и уклониться невозможно. Последствия будут… болезненными.

0

113

Шоквейв внимательно смотрел на предателя. Что двигало им? Неужели польстился на предложение мятежников? Или может решил, что ему удастся войти в историю убив вождя? А может как Ворчуны - мнит его очередным десептиконским тираном? Само слово - десептикон, за последний век порядком надоело.  Но вновь и вновь подобные Хрому поднимали этот вопрос.... В искре логика зародилось что-то вроде гнева, это было желание выместить все, что накопилось в его искре, в одном ударе по безучастному фейсу программиста.  И неожиданно резанула слух фраза, произнесенная полушепотом предателя, видимо решившего, что время его воспользоваться уязвимостью вождя.  В отсек пулей влетел Абсолют, однако, правителя мало волновало то, что сейчас должно было произойти. И вновь величайший гений Кибертрона, наступил на одни и те же грабли - иллюзорность собственной защищенности.  Неожиданный приступ пассивности, едва не стоил логику жизни.  Но он же дал ясность.
Его считают тираном, отнявшим свободу, неизвестно сколько еще таких как Хром, это может быть каждый из персонала Ки-Мы. Каждый попытается подбросить в его каюту бомбу, некоторые даже взорвут себя, в безнадежной  попытке уничтожить его.
- Хром, спарклинг мой, тебе стоит запомнить две вещи. Я не Мегатрон. Но и не Прайм. И изменников караю.
Шоквейв медленно поднялся с импровизированного кресла, остановив медика. Его приводы вздрогнули от нагрузки, ремонт был завершен лишь на два процента. Необходимая перезагрузка заняла лишь пару секунд, но их хватило. Причем не только внезапно атаковавшей с тыла Нире, но и программисту.  И в последнюю секунду перед разделением, правитель увидел последнего же туза в рукаве, уже кажущегося беспомощным террориста. Все происходило будто бы в замедленной съемке, разделение, выстрелы... И внезапное спасение.
Только сейчас впавший в апатичный ступор, Шоквейв наконец осознал, что без брони он  - идеальная мишень. И сделал то, что должен был.  Бросился в выходу, используя то, что его охрана и убийцы были связаны боем, попутно бесприцельно обстреливая Хрома в скорострельном режиме своего орудия.  Не для того, чтобы поразить его, лишь чтобы не дать в альтмоде последовать за ним. Этакий заградительный огонь. 
~ Банзай, Хром предатель и желает что-то выложить в Киберсеть. Разберись, если надо - выруби все к Юникрону, но ни одного компрометирующего файла там быть не должно.  Заблокируй серверы Хрома. 
И последнее, что услышали от правителя все присутствующие, перед тем как дверь отсека закрылась и раздался писк блокировки отсека, приказ
-Убить их. Обоих.
Итог был очевиден. Шестеро массивных трансформеров, против ученого и хэдмастера. Делайте ставки? Стоит отдать должное Абсолюту, попади в него Хром, последствия были бы крайне неприятными, в корпусе почти неприкрытый реактор.
~ Подготовить ремблок. Зарядить мои системы обычным энергоном, ремонт, 44 апгрейд. В общем - все по списку.   
~ Пакс.... Спасибо.
Второе сообщение вырвалось совершенно непроизвольно, возможно из-за недавнего приступа эмоциональности, совершенно логику несвойственного и совершенно выбившего его из колеи.  Он кое-как ввалился в ремотсек, завалился на ложе, к удивлению медика, видимо еще не получившего соответствующих директив.
- Проводите операцию, доктор.
А я пока что лично разберусь с тем, что Сиксшот намудрил с Триптиконом -  Мысленноо закончил логик, подключая дезактив всего собственного тела. Работали лишь мозг и связь.

-------------) Шоквейв выбывает. Позже  - Оптимальное решение.

0

114

Красно-синий мех в который раз за последний цикл стоял между правителем Кибертрона и угрозой его жизни, откровенно говоря многократно повторяющийся сценарий, даже инсценированный по разному начинал утомлять. Хром и те кто стоял за ним по всей видимости решили, что дезактивация Шоквейва им жизненно необходима, поэтому разработали несколько дублирующих друг друга планов, которые благодаря стараниям охранительного отряда исключались один за другим. Организация купившая честь Хрома явно была намерена избавится от логика именно сегодня, так словно это был их последний шанс, и в данный момент компьютерный гений читавший когда то лекции по IT - технологиям на его курсе, пошел во банк, поставив на кон собственную жизнь. Теперь они были на равных, но по разные стороны баррикад, бывший курсант и его преподаватель, мех которому почти удалось осуществить задуманное. Теперь когда все приоритеты были понятны и точки расставлены ситуация приобрела соревновательный характер, по крайней мере, так она виделась юному лейтенанту по топливным магистралям которого тек УЭ.  Абсолют и его команда пока вели счет, но оставался последний решающий этап и проиграть его было никак нельзя.
УЭ медленно циркулирующий по топливным магистралям все больше наполнял аккумуляторы красно-синего меха энергией, таким несокрушимо сильным Пакс себя еще никогда не ощущал, перезаряд вскружил ему голову напрочь блокируя инстинкт самосохранения, чувство опасности и страха, оставляя лишь азарт игрока, и осознание ответственности за жизнь правителя Нового режима, которому он был искренне предан.
Белокрылая фем ныне принявшая обличье дикого зверя, бесшумной, незримой тенью проникла в помещение рем-отсека и заняв наиболее выгодную для атаки позицию возвестила о своем прибытии.
~ Знаю, я тебя чувствую. Давай, только осторожно, эффект неожиданности это то, что доктор прописал. Далее действуем по обстоятельствам.
~ Шоквейв, сэр, уходите как только выдастся первая возможность, я прикрою.
~ Ребятки, когда Шоквейв покинет нас блокируйте кто нибудь выход, Хрому нельзя давать возможности к отступлению, Твин-Твист сделаешь? Директива удержание, работаем осторожно, без лишних травм. - Разумеется сообщения были переданы по закрытым каналам, личному Шоквейва и общему охранительного отряда.
Сосредоточенный на предателе Пакс, слышал как отреагировали системы бывшего преподавателя на активацию боевых систем, почувствовал вибрацию разряженного воздуха потревоженного слабым электромагнитным полем лучевых пушек аккумулирующих заряд.
- Хром вы дезориентированы, вы запутались, пожалуйста не делайте этого! - Доброжелательным тоном произнес Лют в попытке достучаться до здравого смысла программиста. - Ваша затея обречена на провал и вы это знаете. Еще одно неверное движение и точка не возврата будет пройдена, пока еще у вас есть возможность. - Хром был не один, на его сознание воздействовал мастер, существо биологического происхождения, а значит суд мог признать его не виновным, сославшись на заключение психиатрической экспертизы. Младший лейтенант относился к компьютерному гению с большим уважением и теперь пытался помочь, однако последний вероятно уже принял окончательное решения.
Первый ход был за Нирой-Энергией, и надо признать сработала фем великолепно.
~ Ага, ты ему еще список прав зачитай, прямо сейчас - Пошутил АВС в общий эфир, но уже в следующее мгновение ему стало не до юмора, Хром предпринял очередную попытку дезактивировать главу НР.  Все произошло неимоверно быстро, разделение, атака маленького полу-органика адресованная Нире, и к великому облегчению Абсолюта для нее безопасная, попытка задержания предателя с помощью оружия запрещенного к применению в закрытых помещениях проведенная дуоконами и крайне не удачная для антисикера и Ниры которые попал в зону поражения, его собственная практически не контролируемая, беспрерывная пулеметная очередь направленная на Хрома и призванная развернуть его или сбыть прицел, Шоквейв стремительно покидающий рем-отсек и отдающий приказ о ликвидации предателя, который АВС тут же отменяет.
~ Внимание! Приказ Шоквейва не может быть принят к исполнению, согласно директиве 567! Правитель находится в состоянии аффекта и отдал приказ противоречащий закону НР. Задача остается прежней, удержание и арест, без нанесения тяжких увечий!
Младший лейтенант, пока не чувствовал боли, только жар, сообщения о повреждениях внешней брони нижней части корпуса и внешних сенсорных датчиков, проплывали мимо красными строками на внутреннем дисплее состояний, но сейчас это было совсем неважно, САР восстановит его, как только он закончит с Хромом.
~ Нира ты как? Если сильно досталось уходи, мы закончим, лучше проследи за Шоквейвом, а то он клика без приключений не может. - Пока Пакс отправлял сообщение белоснежной фем, разрядники его зарядились и были готовы к использованию. Наскоро прицелившись он отпустил в сторону коричневого автомобиля две белые "шаровые молнии"...

Shockwave написал(а):

~ Пакс.... Спасибо.


Сообщение неожиданного содержания пришедшее от логика окончательно убедило антисикера в том, что Шоквейв прибывает в разбалансированном эмоциональном состоянии. Конечно ему было безмерно приятно, и он даже улыбнулся, хотя со стороны это наверняка выглядело неуместно и странно, но эта его личная радость не отменяла факта психологических проблем у правителя. "Сначала УМ, потом Шоквейв, ты молодец Хром, а дальше то что? Фанатики, глупцы, вы так хотите вернуться в прошлое, даже не пытаясь понять настоящее, но что бы не случилось, Новый режим выстоит, и будет мир, даже если нам придется убить всех вас!"

+2

115

Какого?! Хватаешь врага за шею, чтобы угрожать ему обгрызанием шлема, а она сама отваливается! Нечестно! Впрочем, наигранное возмущение не задержалась в её искре, надолго напоминая лишь мимолётный разряд молнии, вспыхивающий и гаснущий за одну секунду. Куда больше её интересовало что происходит. Вряд ле кто-то оказался настолько прытким, что отрубил тому шлем. Упустив голову, фемка тут же напряглась по глубже всаживая когти броню Хрома от досады и бросая взгляд вверх. И тут события замелькали очаровательнейшим калейдоскопом! Что же в этой сложной ситуаций было очаровательного? Взрывы, выстрелы, опасность и скорость с которыми они происходили, разве они не будоражили? Разве они не будили азарт и не тянули внутрь себя точно воронка? Было во всём этом своё очарование, и оно позволило ему полностью захватить свой процессор. Оно хотело быть частью битвы, оно хотело расплавить всё, сжечь, разодрать, оно хотело энергона и оно сделает все, что бы его получить! Чистая энергия, правящая процессором корпусом Ниры на удивление быстро впала в своё родное состояние отчасти отдающее безумием.
Раз и оживший шлем стреляет в нее, попутно неся какой-то бред.  Выстрелы безвозвратно потонули в её корпусе на мгновение, осветив её силуэт своими светлыми потоками. Оно даже не ощутило выстрела, мгновенно отправив его в свои энергонакопители.  Два – одновременно с этим Хром трансформируется и ей приходится поспешно перебирать лапами, чтобы не упасть с добычи, что не даёт ей возможность своевременно ответить на выстрел. Три и Хром едва не отправляет на тот свет их всех. Спасибо АВСу за чудесное спасение, Хром должен будит за это заплатить, дорого заплатить! Четыре это две ракеты взорвавшиеся в помещении. Тут уже фемке пришлось пригнуться и по настоящему всадить когти в Хрома, дабы её не сбросило ударной волной. По корпусу прокатился жар, но это ничего, её корпус мог выдержать температуру молний, но от ударной волной кошке досталось. Энергию едва не сбросило, датчики запищали, сообщая о степени повреждения брони и внутренних и внешних повреждениях. Увы, хорошей бронй фемка похвастаться не могла. Плюс ко всему вышла из строя маскировка. Ничего вот когда она выберется их заварухи, хорошенько жахнет дуоконам по шлему. Хотя… на их месте оно поступило бы так же. Ну, подумаешь что тут какие-то воины, главное убить цель и оказаться на безопасном расстоянии. Только в этом случае лучше бить наверняка и по своим и по цели, ото можно ой как огрести… А эти не только огребут, так они ещё и промахнулись! Пожалуй, единственным светлым лучиком, после спасения их Абсолютом, стал Шоквейв. Во-первых, глава Нового Режима сбежал, во-вторых он отдал отличнейший приказ! «Бить их. Обоих. Убить…» - мысленно повторила львица на морде, которой заиграла жуткая жаждущая разрушений улыбка, отдающая вызываемым собственным рассудком безумием. Но спустя мгновение простой как палка приказ быстро оброс сучьями. «Что!?» - это было похоже на то, что у неё из под носа увели куб энергона! – «Отменять прямой приказ Шоквейва!? Отнимать у меня возможность расправится с врагом Нового Режима?!» - фем этот приказ не понравился, а оно не делало то, что ему не нравилось. Иными словами у фемки резко так забарахлила рация, всё же видели, как её стукнуло ударной волной? Впрочем, именно убивать она его не будит, а вот покалечить запросто!
Для начало нужно было отомстить зазнавшемуся органику. Благо события развивались достаточно быстро, и тот не должен был успеть далеко, отлететь. Львица быстро вскинула голову и, найдя взглядом, цель отправила в него две ослепительные молнии. Разряды напоминали две короткие вспышки идущие друг за другом, и на мгновение осветившие всё в отсеке превращая его в чёрно-белое полотно, где ослепительный свет чередовался с непроглядной темнотой. И уже после того как молнии ударили, раздался приглушённый раскат грома. Вообще по хорошему было бы попытаться зажарить несчастного органика точно мусор. Ну, правда, что ему тут делать? Но в последнюю секунду Энергия всё же уступила, но на разряды не поскупилась. Если они попадут в Стилора то как минимум сильные ожоги ему обеспечены.
Далее Хром. Как только разряды устремились в сообщника предателя, львица распахнула пасть, в которой уже налился багрянцем и был котов к бою лазер, направляя его точно между своих лап. Она даже не стала проверять, попали ли молнии в цель, сейчас важной казалась каждая секунда. Выстрел практически в упор… - «Без нанесения тяжёлых увечий,» - фыркнула про себя львица. – «Ага, сейчас! После того что этот гад учинил мягкого ареста он не заслуживает! Но не волнуйся милый, я его не убью, его смерть должна быть публичной или, ещё лучше, если он примет её от манипуляторов Оверлорда.» - с этими мыслями оно выстрелило в Хрорма. На несколько секунд ближайшее пространство заполнилось ослепительной красной вспышкой.

+1

116

Был миг, когда Хром подумал, что битва может кончиться его победой. Сейчас его выстрел взорвёт энергонный резервуар, а вместе с ним, сгинет и Шоквейв. Он уже навёл прицел, когда в сознание молнией вторгся слышимый одному Хрому крик Стилора:
~ Гони!
Программист подчинился чисто на рефлексах. Взревел мотор и шоколадного цвета авто с визгом шин метнулось вперёд. Хром внутренне застонал от боли, которую причинили ему когти фемботки, но сей порыв возможно спас ему, и ей, жизнь: выстрел Флайвился сверкнул где-то в стороне, ракета Батлтрэпа разорвалась неподалёку и заставила яростно вдарить по тормозам.
~ Сейчас или никогда! - осознал Хром, наблюдая, как бросились к нему Топспин и Твин Твист.
~ Второго шанса не будет – согласился Стилор.
Система наведения, которая во время манёвров программиста продолжала вести цель, пискнула, сообщив об успешном захвате. Но нет! В последний миг, когда он уже был готов «спустить курок», вмешался Абсолют. Пулемётная очередь прошила его корпус сотней жалящих снарядов. Не отягощённый мощной бронёй автобот взвыл от боли и на несколько секунд утратил связь с реальностью. Этих секунд хватило Шоквейву, чтобы выскочить за дверь.
- Нет, не дай ему… крикнул Стилор, но тут же был вынужден метнуться в сторону, уклоняясь от выпущенных Нирой молний.
Небьюлонец не остался в долгу, но вместо электростойкой Ниры он выбрал своей целью Флайвилса, который вместе с Батлтрэпом уже спешили к его напарнику. Хром вновь взвизгнул шинами, рванув в сторону, и успешно избежал электромагнитной атаки Абсолюта. Но вот противостоять лазерам вцепившейся в него Ниры он не мог, и те оставили глубокие жжёные дыры в его корпусе, вызвав и уст программиста ещё один крик боли.
- Ахххрр… - выдохнул он нечто невнятное. – Нет, мы не сдадимся!
Принявший на грудь электромагнитный разряд Флайвилс резко встал на полпути к программисту и отчаянно замахал руками, мешая следующему за ним по пятам Батлтрэпу. Хуже того: две его личности опять не могли достичь консенсуса по поводу дальнейших действий: истребитель требовал наплевать на приказ Абсолюта и оторвать программисту голову, танк настаивал на подчинении. Задержавшийся по вине напарника Батлтрэп таких сомнений не испытывал: причинение боли было основой его естества, и в ближайшее время, он собирался причинить Хрому очень много боли. А что до приказа… Всегда можно сослаться на повреждение систем связи.
Зато братья Джампстартеры ответили хором и почти мгновенно:
~ Есть, брать живым!
На посторонние мысли и диалог уже не было времени. Топспин трансформировался в глайдер и ринулся в таранную атаку. Твин Твист, убедившись, что Шоквейв успешно сбежал, последовал за братом, обходя Хрома по дуге, чтобы не закрывать линию обстрела для Абсолюта.
В тот же миг, Стилор оказался подле напарника и успешно пристыковался к его шее. Сам Хром поспешно трансформировался.
~ Нужно с ней разобраться и быстро! Иначе нам точно конец!» - подумал он. Следующая мысль была уже более конкертной:
~ Воспользуюсь инфо-штекерами.
~ Что собираешься загружать? – поинтересовался Стилор. – Какой-нибудь вирус типа переключателя системы «свой-чужой»?
~ Нет. Я загружу «Истину».
«Истиной» звался разработанный Хромом вирус, который должен был через считанные минуты распространить по сети информацию о негуманных экспериментах Шоквейва. Программист собирался использовать более локальную его версию, которая бы во всех красках продемонстрировала Нире ужасы опытов однолизового диктатора. Но увы, вновь вмешался этот гадский Абсолют со своим экзотическим гиро-причендалом.  Прошедшийся по кисти Хрома чудовищный Йо-Йо отсёк ему пару пальцев и серьёзно повредил ладонь, заставив программиста взвыть от боли.
В тот же миг, в него со всей скоростью врезался Топспин. Раздался громкий металлический лязг. Поддетый узким носом глайдера Хром прокатился по его крыше и рухнул позади Топспина. Что в это время делала Нира и остальные он не видел, но ему это было уже неважно. Реальность плыла перед его оптикой, заслонённая множественными отчётами об ошибках, уровень энергии непрерывно падал. Пережить пулемётную очередь, двойной лазерный выстрел, отсечение нескольких пальцев, а теперь ещё и таранный удар – для Хрома это было чересчур. Стилор пытался что-то сделать, но пока его усилия были тщетны.
Не давая программисту опомнится, подле него оказался задержавшийся по вине Флайвилса Батлтрэп. Подскочив к Хрому, он наградил его сокрушительным пинком в бок. Металл автоботского корпуса застонал и заскрипел, Хрома отшвырнуло прочь на несколько метров. Он уже не кричал, только отчаянно двигал головой, будто это могло сокрушить его врагов. В следующий миг, рядом с полу-бесчувственным программистом оказался Твин-Твист. Оттолкнув плечом Батлтрэпа, Крушитель рухнул сверху на Хрома взял его манипуляторы в надёжный борцовский захват.
- Допрыгался – буркнул он. – У кого-нибудь есть стазис-наручники?

0

117

Яркие вспышки слепили оптику, которая еле успевала подстраиваться, конечно его зрение спасал защитный визор, внешняя сторона которого уже несколько раз меняла цвет от зеркально - серого до угольно черного матового. О том, что происходило в сознании его подчиненных младший лейтенант мог только догадываться, казалось единственными кто принимал его приказы и пытался работать в команде следуя инструкциям были браться Джампстартеры, пожалуй с ними он бы продолжил работать и впредь, эти ребята были надежны, опытны, и соображали быстро. Дуоконы же виделись Абсолюту совершенно неуправляемыми и полностью лишенными способности действовать эффективно. Они использовали не подходящее для ситуации оружие, мешали друг другу, и остальным и занимали очень много места, которого в пятидесяти метровом отсеке загруженном дорогостоящим, к слову сказать, медицинским оборудованием и так не хватало. Нира, его белокрылая, королева самообладания словно сошла сума, она безжалостно атаковала уже сильно потрепанного программиста снова и снова, подобно Дуоконам игнорируя его приказ. Действие разворачивалось слишком быстро, антисикер чувствовал как стремительно теряет контроль над ситуацией и это пугало юного командира, а Хром, отчаянный, отважный и совершенно без башенный, из последних сил продолжал предпринимать попытки завершить начатое дело. Его мужество поражало, оно вызывало в сознании Пакса чувство глубокого уважения, пусть Хром сбился с пути, но в нем была вера в то что он делает, та же непоколебимая вера жила и в искре Абсолюта, просто они с программистом верили в разное.
Последняя атака предпринятая горе-киллером была направлена на Ниру, и по разумению Редимерца грозила последней серьезными неполадками в работе ЦП, допустить подобное красно-синий мех никак не мог, во первых помошница Шоквейва должна была оставаться в строю, во вторых недавно начавшие проявлять себя гендерные подпрограммы велели "защитить потенциальную самочку". В программировании и программном обеспечении антисикер не разбирался от слова совсем, в свое время Хром только под давлением Ультра Магнуса, скрепя дентопластинами поставил бестолковому спарку десять баллов за экзамен и то только потому, что его предмет был единственным который нынешний младший лейтенант не сдал на высший бал. Разумеется Паксу сложно было представить, что может сделать с восприятием Ниры компьютерный гений прибывающий в состоянии бешенства, и от этого ему становилось не по себе. На каждое действие, найдется свое противодействие, этому закону Абсолют был верен, реакция сработала моментально, вызывая наиболее подходящее для контратаки на данной дистанции оружие  - Йо-Йо. Короткий замах, резкое отточенное астроциклами тренировок движение кисти и через долю наноклика Коричневый мех лишается возможности осуществить задуманное. Лют не намерен был отрубать Хрому пальцы, он даже не выдвигал лезвия, но инерция тяжелого шара решила все за него... "Прости мех, не со зла, не хотел, просто так вышло." 
Последующие события были предсказуемы, Топспин и Твин -Твист, завершили процедуру задержания, а вот поступок одного из дуоконов, который с неоправданной жестокостью пнул и без того выведенного из строя программиста, не на шутку разозлил Редимерца.
- Флайтвиль! Отставить! Что вы творите! Вы что ослепли, не видите, ему и так хватит! - Пакс произнес фразу на повышенных тонах, голос его звучал низко, резко, и бил по аудио-воспринимающим датчикам как раскат грома.
Обернувшись на вопрос Твин-Твиста, юный командир с сожалением во взгляде посмотрел на плоды работы бравых вояк Нового Режима и своей. Ему стало стыдно, это чувство быстро окутало его и сжало словно стальные тиски. Задор и жажда активности вызванные УЭ, сошли на нет, а настроение упало ниже некуда. Он извлек из подпространственного кармана стазис - наручники и перекинул их экс-крушителю.
- Твин-Твист он уже не опасен, будь с ним поосторожнее. Сначала к медику, потом в камеру. Топспин пойдете с братом, на всякий случай. Вы хорошо поработали ребята, спасибо. - Тон его снова стал доброжелательным и сдержанным, но когда мехи покинули отсек уводя с собой Хрома, лейтенант обратился к оставшимся уже совершенно с другой интонацией, холодной, выражающей возмущение.
- Довольны собой? Герои! Пять боевиков против одного гражданского программиста! Не стыдно? Покалечили парня, устроили войну на пятидесяти метрах площади! Что с вами случилось? Почему игнорировали инструкции? Батлтрэп ты чем обдолбанный? Попытка ракетного удара в закрытом помещении, после приказа о задержании без тяжелых повреждений со стороны задерживаемого! Я не говорю уже о том, что ты чуть не вывел из строя членов команды! Нира, с вами вообще разговор отдельный! В упор стреляли с какой целью? Хром к тому моменту был уже неспособен к сопротивлению!
Сейчас Абсолют со светлой тоской вспоминал свою команду, тех мехов что сейчас были на Кибертроне и скорее всего сражались в нижнем Восе. Тех кто был подобен ему, молодых да ранних, преданных Новому Режиму, исполнительных, соблюдающих устав и выполняющих инструкции, мыслящих и ответственных за свои действия. Если бы на месте нынешних его подчиненных были его Редимерци, Хром бы не пострадал так сильно, а Шоквейв не остался бы один.
~ Сэр! Хром задержан, и скоро будет доставлен в тюремный блок. Какие будут дальнейшие распоряжения? - Передал он короткое сообщение Главе Кибертрона.

Отредактировано Absolute Pax (2012-10-14 14:04:54)

0

118

И опять чудесный калейдоскоп событий завершивших, к сожалению, битву. Увы, похоже, ей не удастся ещё сильнее покоцать корпус предателя…
Пока Хром её катал, фемка ещё держалась, но вот при переходе в робомод устоять уже не смогла. Быстро отскочив в сторону, белая львица поспешно развернулась на пару секунд показав противнику спину, а затем быстро прыгнула на Хрома. Точнее собиралась… Попытка повалить противника на пол с треском провалилась. Как раз в этот момент повстанца начали таранить, и прыжок к нему закончился ударом о Топсина. Нира тут же отлетела в сторону и потеряв ориентацию в пространстве завалилась на бок.
- У-у-убью!! – проревела она, понимая, что теряет драгоценные секунды, но бой уже заканчивался.
Когда она, пошатываясь, вскочила на все четыре лапы и выпрямилась, Хрому уже заломили манипуляторы. Львица тут же окатила его ледяным взглядом бесцветных окуляр. Вот по её мнению Хром получил ещё недостаточно, раз он был способен стоять на манипуляторах. Да и вообще шевелить хотя бы пальцем… из тех, что у него остались. На мгновение она задержала взгляд на его искалеченной ладони. Холодные окуляры жадно пили каждую пролитую предателем каплю энергона и всё никак не могли насытиться. Где-то рядом прогремел голос Абсолюта, происходящее ему не нравилось. Что ж, не нравиться и пусть… Пока потомок Прайма оглядывал учинённое безобразие Львица быстро и неслышно ступая подошла к Хрому и окатила его полным ненависти и презрения взглядом. Причём не нужно было быть гением для того что бы понять что та вот-вот что-то выкинет.
- Хватит? – сквозь зубы низким голосом процедила львица «выплёвывая» каждое слово. – Это ржавое ведро едва не погубило правителя Нового Режима и нас за одно, а ты говоришь, что ему хватит? Ты, - прорычала, наклоняясь к шлему повстанца, словно боялась, что тот её не расслышит. – Предатель заслуживающий смерти, но более того ты лицемер. Глядя на тебя, я понимаю, что сделала правильный выбор, примкнув к десептиконам. Ответь мне, «защитник мира», чем же так плох Новый Режим, раз ты возжаждал вернуть треклятую войну? Разве Кибертрон не восстанавливается? Разве раса трансформеров наконец не встаёт на манипуляторы с колен на которые нас поставили предыдущие вожди? Какая разница чего это стоило, ведь никто не умирает больше. Бэты могут ходить по улицам не опасаясь того что их убьёт шальной снаряд, когда они вырастут им не придётся убивать. Подумаешь, какая беда, если они сами не смогут выбрать себе профессию, малая цена ради мира. Более того, они просто есть, бэты, много ли ты их видел во время войны? Хотя нет, погоди, я знаю, - невесело рассмеялась она, - без войны сложно быть героями да? Нечем прикрываться? В начале десептиконы начали войну, но один из них её закончил. Теперь Автоботы вновь разжигают её, показывая, что на деле они ничего не лучше десептиконов, даже хуже. Вы лицемеры и лжецы, всё до единого! – клацнула зубами львица и выпрямилась с чувством собственного достоинства. После резко и без предупреждения, замахнулась и от всей искры, со всей дарованной ей гидравликой силой, и ударила поверженного Хрома лапой. Крючковатые выпущенные на момент атаки когти стремились разодрать ему лицевую пластину, а главное выцарапать в процессе окуляр. – Лжецы, всем вам место на свалке, - повторилась она после отошла от повстанца и уставила гневный взгляд куда-то в пространство. «Абсолюту это не понравиться… ну и ладно… лжецы, лицемеры, лжецы, старые ржавые вёдра, что б вас шарки обглодали, только медленно… Лицемеры! Лицемеры! Лицемеры!!!» - далее в процессоре закрутились куда менее лестные выражения с искренними пожеланиями страшной и мучительной смерти, который прервал голос Абсолюта. – Что-о!? Этого ржавое ведро в мед. отсек?! После приказа Шоквейва об его дезактивации? Бросить его в камеру и пусть сидит там и радуется, что его искра ещё бьется и молится Праймусу о том, чтобы его не расстреляли или не отдали Оверлорду. – презрительно фыркнула Энергия.
Несмотря на всё то, что было между ними не так давно, и видит Праймус, это было прекрасно, Абсолют в данный момент её только раздражал. Оно считало, что врагов нужно давить, безжалостно и беспощадно, а жалость это не просто непозволительная слабость. Каждый повстанец это вероятный гвоздь, который некто намереваться вбить в крышку гроба Шоквейва, а вместе с ним и Нового Режима. Некто хотел отнять у них мир и покой, некто хотел вернуть войну, смерть и разрушение и к этому нельзя относится снисходительно. Это не шутки когда можно поиграть в благородство. Повстанцев нужно было вырвать точно сорняк, вырвать и растоптать. Оставить кого-то в живых следовало лишь для того что бы добраться до истока этой отравы. А после того как тиски вырвут из них всю необходимую информацию следовало отправить их на переплавку.
- И ещё раз позволю себе заметить что этот «гражданский программист» едва не убил Шоквейва. Не стоит недооценивать противников, им не нужны большие пушки, что бы вас убить. Достаточно одного клинка попавшего куда надо. И проще всего ткнуть этим клинком именно «гражданским» как раз, потому что ты считаешь их безобидными. – Энергия оторвала взгляд от пустоты перед собой и холодно посмотрела на Пакса. – Это предатель, Абсолют. Он готов отдать свою искру ради того что бы разрушить Новый Режим и вернуть войну. Не знаю как у вас, но у меня эта война уже поперёк шейных магистралей и я сделаю все, чтобы предотвратить её возвращение. Знаешь, некогда они называли себя защитниками мира и свободы. Посмотри на них теперь, теперь они хотят войны, от которой мы даже оправиться не успели, они хотят вернуть смерить и хаос. – Фемка отвела холодный взгляд в сторону и оскалилась в пустоту. – Прошу прощения, но мне нужно обратно в рем. отсек… - Львица решительно встала намереваясь поскорее уйти, но прогремевший по рации голос посадил её обратно на пол и заставил всё внутри сжаться в маленький комочек. – Оптимус Прайм!?
Раздавшийся по связи голос она бы узнала даже будучи в полуоффе. Голос бывшего командира врезался в память раз и навсегда. Нира не любила автоботов, ненавидела повстанцев, а вот Оптимуса Прайма она боялась, по нескольким причинам. Фемке показалось, что её взяли за шиворот, потрясли и посадили на место. Оптика фемки тут же приобрела голубой цвет.

Отредактировано Energy (2012-10-16 13:14:54)

0

119

От Шоквейва
~ Молодец, Абсолют. Оставь Хрома дуоконам, пусть проведут его в камеру 85. Ты мне нужен у дверей камеры 8. Если начнется заварушка, ты единственный кто сможет остановить нашего бота...  Пусть Энергия последует за тобой.

~ Господа, измена Хрома - государственная тайна. И за разглашение ее - будет наказание строго по закону. Если спросят, что случилось с программистом, официальная версия -  самоубийство. Процесс над ним будет закрытым и совершен трибуналом.

~ Абсолют, ЖИВО к восьмой камере. У ее нового обитателя омега-уровень угрозы, доступ туда же есть только у трех ботов -  меня и теперь - у вас с Энергией. Ваша задача - охранять меня когда я подойду и удерживать в это время нашего гостя от резких телодвижений. На кону - мир на всем Кибертроне.

0

120

~ Проиграли… - вздохнул Стилор.
~ Нет – отозвался Хром. – Настоящая битва, битва умов, ещё только начинается. «Истина» расскажет всем о том, чем занимается Шоквейв за нашими спинами. Мы проиграли битву, но война только начинается.
~ Война… Эх, а я всего-то хотел отомстить за себя и за своих сородичей. Но я не воин!
~ И я не воин… А что поделаешь? Пришлось сражаться. Кстати, тебе совсем не обязательно «пропадать» в Шоквейвовых застенках вместе со мной.
Несколько секунд Стилор молчал, принимая решение. Потом со вздохом ответил:
~ Нет. Мне страшно, признаю, но… Какой в этом смысл? Мы связаны. Умрёт один, погибнет и второй. А я не думаю, что мне под силу будет спрятаться на этой базе и освободить тебя.
~ Шанс есть всегда – возразил Хром. – Ты маленький и проворный, скроешься в вентиляции…
~ Нет, это всё безнадёжно! Не надо было нам сюда прилетать…
~ Нас бы всё равно нашли. При публикации «Истины» поднялась бы огромная шумиха, ищейки Шоквейва рыли бы землю носами, лишь бы добраться до авторов. Я конечно подчистил что смог, но определённые цифровые следы должны были остаться. Например, версия 4.5 Кинодея лучше распознаёт помехи, чем более старая 4.4. А уж что говорить про характеристики выходного канала…
~ Как ты можешь говорить об электронике в такой момент?!
~ А ты бы предпочёл, чтобы я рассказал тебе о своей жизни в Институте Программирования, столько-то миллионов лет назад?
~ Эх, связался с ботаником… - вздохнул Стилор и грустно замолчал.

- Я Батлтрэп… сэр – возмущёно отозвался дуакон, к которому обращался Абсолют.
Благодарно приняв наручники, Твин-Твист быстрым профессиональным движением защёлкнул их на запястьях Хрома.
- Давай, герой, поднимайся! – он поднялся на ноги и постарался поставить на ноги арестанта, но тот, покачнувшись, едва не упал. – Эй, бро! Тут поблизости никакой передвижной платформы нет?
- Сейчас посмотрим – отозвался Топспин, уже давно вернувшийся в робомод.
Оглядевшись по сторонам, экс-Крушитель скрылся в небольшом помещении, в народе именуемом «кладовкой». Оттуда вскоре донёсся его радостный голос:
- Ух ты, энергонка!
- Медицинская? – уточнил Твин-Твист.
- Конечно! Ух ты, хорррошо продирает!
- Тащи. Устроим Хрому экстенсивное лечение. Да и сами подлечиться не мешало бы… - задумчиво произнёс Твин-Твист.
Но тут же опомнился и рявкнул:
- Тьфу ты, платформу, платформу давай!
- Нашёл! – отозвался из недр кладовки Топспин.
- Отлично. Не мешало его ещё волоком тащи… Э? Э! – он резко бросил Хрома в сторону, уводя его от удара.
Но разумеется – он не успел, и когти фемботки оставили три глубоких полосы на лице программиста, рассекя его правый аккуляр.
- Не трогай его! – крикнул Хром, неловко взмахнув скованными руками, покачнулся, и рухнул бы на спину, если бы не подоспевший с платформой Топспин.
- А ну назад, леди! – грозно бросил Твин-Твист, вставая между Нирой и программистом. – Не думал, что я когда-нибудь это скажу, но помни, шлак побери, о субординации! Спин, укладывай.
Мягким толчком заставив программиста усесться на платформу, Топспин быстро уложил его и включил электромагнитные захваты.
- Поехали – буркнул он. – Я спереди, ты сзади.
Лежавший на платформе программист обвёл комнату единственным уцелевшим окуляром. Остановил взгляд на Нире.
- Мир любой ценой… - невесело и очень тихо произнёс он, а потом его унесли прочь.
Попавшие под разнос Дуоконы переглянулись. Поняв, что Флайвилз опять разрывается меж двух линий поведения, Батлтрэп выпятил грудь и дерзко произнёс:
- Этот парень едва не положил тут нас всех. Фемка правильно сказала – он повстанец, а с повстанцами разговор должен быть коротким, иначе они расплодятся и жизни спокойной не будет ни-ко-му… сэр. Ракетный удар обоснован угрозой для жизни правителя… сэр. Удар по корпусу обоснован необходимостью удостоверится, что до момента задержания опасный мятежник не выкинет какой-нибудь фокус… сэр. Вроде активации встроенной в корпус ядерной бомбы... сэр – это его «сэр», в сочетании со взглядом как бы говорило: ты кто такой вообще, чтобы мне нотации читать?
«То, что ты до лейтенанта дорос, ещё не значит, что ты можешь указывать кибертронцу такой неповторимой конструкции, как моя. Я – новый шаг эволюционного развития, а ты – всего лишь очередной мальчик-болванчик на службе у Шоквейва» - зло подумал дуакон, но высказать эти мысли вслух не решил.
- Да, он прав, он абсолютно прав! – поддержал товарища Флайвилз. – Всё в рамках нормы, абсолютно… хе-хе… оу, в смысле – сэр!
- А я вижу, вы тут ребята не скучали – раздался со стороны входа дружелюбный бас.
Там, прислонившись боком к косяку двери, стоял генерал-лейтенант Спрингер собственной персоной и с улыбкой на устах. Подойдя к остальным, трёхрежимник крепко, с лязгом, хлопнул Абсолюта по плечу:
- Ты, говорят, сегодня герой дня, да, парень? Так держать! – после чего обернулся к Нире и уже серьёзным тоном продолжил: - Капрал, следуйте за мной. Наши умники из аналитического отдела откопали на вас кое-что, и решили, что вы можете предоставить нам очень ценную информацию по поводу некой Деметры. Вам знакомо это имя?
И тут, по базе словно прошлась незримая волна, голос Прайма грянул разом на всех возможных частотах.
- Ух – выдохнул Спрингер, недовольно потирая аудиорецептор. – Уж скажет, так скажет… Капрал. Прошу за мной. Я вас надолго не задержу.
На полу отсека Абсолют и Нира могли заметить обронённый кем-то стандартный малый накопитель информации, в народе именуемый "флешка". Очевидно, его обронил кто-то из участников потасовки, но кто - они вспомнить не могли.

0


Вы здесь » Трансформеры: Рагнарёк » Отыгранное » Прибытие Ковчега


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно