}

Трансформеры: Рагнарёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Трансформеры: Рагнарёк » Отыгранное » Прибытие Ковчега


Прибытие Ковчега

Сообщений 121 страница 148 из 148

121

Стоя посреди порожденного ими хаоса и разрушения, юный командир получив возможность краткосрочной передышки, на автомате снова и снова перестраивал ходы уже минувшей в прошлое ситуации. Раз за разом он находил в действиях группы все больше и больше ошибок. "Двойка тебе Абсолют, все нужно было сделать по другому, ты обязан был составить план действий и проинструктировать остальных, а не пускать все на самотек надеясь на опыт бойцов. У тебя был целый клик, нет два, за это время Спрингер успел бы составить план наступления для целой армии, а ты... Правильно, ты отчитываешь других, хотя виноват сам! В низкой эффективности группы всегда виноват только ее ведущий. Даже если дуаконы все сделали не так как нужно, не по инструкции, они действовали так как умели, ведь ты не сказал им что нужно делать. А Нира! Нира фем из аналитического отдела, ты обязан был отправить ее прочь, а не позволять участвовать в задержании, да она сильна, она агрессивна, она молодец, все сделала красиво, а ты лузер Пакс, тебя к руководящей работе допускать нельзя! Ты годен только на то, что бы повстанцев от Шоквейва поганой метлой отгонять, да на показательных выступлениях выпендриваться, эка трудность! Стыд и позор! Как теперь Магнусу в оптику смотреть?"
- Мир любой ценой... - Тихо повторил антисикер слова Хрома, пока довольный собой дуакон отвечал на его претензию. Окружающим могло показаться, что красно - синий мех уже не слушает его, погруженный в какие то свои размышления, отчасти это было так. В простой казалось бы фразе, брошенной обреченным на страдания во имя своей веры программиста, был заложен глубокий смысл, который крепко зацепил сознание Пакса. "Да Хром, мне очень жаль, но за мир мы готовы заплатить любую цену, даже если эта цена жизнь. Ради благополучия тысяч, один может пожертвовать сбой. Таков закон вселенной."
- Даже предатель заслуживает милосердия! Он такой же трансформер как мы все, сделанный из того же металла, так же преданно верящий в свою истину, которая для него неоспорима! Попав с стан врага, любой из нас поступил бы так же как Хром, не так ли? Вы ища своей справедливости забываете о том, что не в праве осуждать или миловать, вы просто должны чисто выполнить свою работу, бесстрастно, не причиняя объекту задержания большей боли чем необходимо! По моему это не сложно!
Защитное забрало и черный визор до селе скрывавшие фейсплет Редимерца ушли в пазы шлема, являя присутствующим, его по спаркски миловидную внешность. Синяя оптика занимающая треть лица горела ровным и неярким светом, а выражение было серьезным, задумчивым и недовольным. Антенны которые и так не стремились к верхней точке, совсем опустились, вниз, красноречивее слов демонстрируя его настроение.
- Батлрэп, ты сам понимаешь, что говоришь? Ты только что признал, что гражданский программист, мог бы причинить значительный вред тебе, подготовленному и отлично вооруженному солдату! Если это так, то в бою ты ломаного чипа не стоишь, и зачем ты такой армии Нового Режима? Так что включай процессор прежде чем, что то говорить или делать. У Хрома не было шансов взорвать энергон, на его пути стоял я. Что касается ракет, я тебе настоятельно рекомендую перечитать инструкцию по ведению боевых операций в закрытых помещениях. На этом тема закрыта!
Явления Спрингера народу никто из присутствующих не ожидал, только что принявший приказ Шоквейва лейтенант, собирался было сообщить о нем Нире и отправится с ней по заданному маршруту, но генерал его опередил.
-Да сэр, скучать не приходится! - Поворачиваясь к высшему по званию и отдавая ему честь на манер принятый в гвардии, то есть приложив кулак правого манипулятора к центру грудного отсека, оживившимся тоном ответил Абсолют. Настроение у исполняющего обязанности командующего армии было отличное, и оно в полной мере отразилось на плече антисикера, который еле сдержал в себе пресловутое "ай", Спрингер, всегда "прикладывал" от чистой искры силы не жалея. "Знал бы, что вы опять так сделаете, увернулся бы!" По привычке потерев ушибленное место, Абсолют встал убирая манипуляторы за спину.
- Прошу прошения сэр, но у нас с Нирой прямой приказ Шоквейва, который никак не стыкуется с вашим нынешним! Нам нужно ид... Аууууу! - Манипуляторы его резко поднялись вверх в попытке прикрыть антенны, громогласный голос Оптимуса ударил по чувствительным системам, словно молот. Лют ощущал себя так, словно ему в основание антенн с одного точного мощного удара забили пару толстенных гвоздей. На несколько нанокликов Пакс полностью потерял ориентацию в пространстве, его повело, и что бы не грохнуться на пол, он осел вниз и сжался уткнувшись лбом в колени. Оптику его затопил омыватель. Супер-чувствительность, которая многократно помогала ему в самых сложных ситуациях, сейчас сыграла с ним злую шутку. По воли случая Редимерец умудрился усесться прямо на потерянный кем то накопитель, но характерного хруста, соответствующего разлому флеш-карты не последовало...

Отредактировано Absolute Pax (2012-10-20 18:23:29)

+1

122

«Мир любой ценой,» - фыркнула Энергия, но злиться сил уже не было. Голос Оптимуса Прайма напоминал  неожиданный удар, и теперь все мысли были заняты только им. Вернее тем, что этот голос вытащил из самой глубины искры. «Не отрекайся от прошлого, не отворачивайся от ран, иначе они так и будут истекать энергоном. Прими всё что было, признай свои ошибки, будь тверда в решениях и нечего не бойся, дорогая. Помни, я люблю тебя и всегда буду рядом, что бы поддержать…» - пронесся в голове голос Альфы. – «Всегда… Это не так просто Альфа, если бы ты только был здесь… мне так тебя не хватает… я люблю тебя… люблю, искра моя…» - львица низко опустила голову прижимая уши к шлему и закрывая окуляры над линзовыми щитками. Они не пропускали света, и она больше никого не видела, жаль только, что они могли её видеть. Энергия зажмурилась, втягивая через пасть прохладный воздух, тот быстро прокатился по корпусу, прохладной волной остужая системы. Ей показалось, что на секунду вокруг воцарилась тишина, и всё утонуло во мраке. В ЦП раздавался лишь голос возлюбленного, приятный, не высокий и не низкий он ласкал аудиодатчики и резал искру. – «Я верю, Оптимус Прайм когда-нибудь приведёт нас к победе. Тогда на Кибертроне воцарится мир. Наш дом вновь станет таким как прежде. Дорогая, только представь себе! Наступит новый платиновый век, всё обязательно будит хорошо, нужно только верить. Ха-ха-ха! Верить и сражаться за то во что мы верим, нужно сражаться за то во что ты веришь…» «Нет, Оптимус не восстановил наш мир, это сделал Шоквейв, это он вернул нам мир и восстановил Кибертрон. Что же ты на это скажешь, искра моя? Как бы ты поступил на моём месте? Верил бы ты в Оптимуса теперь, когда столь очевидно пагубное влияние бывших вождей? Что бы ты сделал.. что!?» - фем сощурилась ещё сильнее, на мгновение на её лицевой пластине промелькнула гримаса то ли боли, то ли злости. Слова Альфы, она никогда не смела, сомневаться в правоте его слов, но с тех пор мир так изменился. А она всё равно чувствовала, что поступает неправильно каждый раз, как отступала от его слов. Но она собиралась продолжать это делать. – «Сражаться за то во что ты веришь… сражаться… до самого конца… так же как и ты… искра моя… так же как и ты. До самого конца,» - фемка разжала оптику.
- Он говорит так, словно мы живём как прежде, лишь на поле битвы. Мир, он уже наступил, глупец. Зачем нам его мир который требует ещё одной войны… - выдохнула Нира отработанный воздух, обращаясь ко всем сразу и при этом ни к кому.
Ответ на этот вопрос не имел значения, каждый должен был ответить на него сам. Чего она не понимала, так это почему повстанцы так ополчились на новый Режим. Шоквейв не идеален, но он вернул им нормальную жизнь, каким бы он ни был сейчас или раньше свержение одного трансформера не стоит смертей тысяч и возвращения войны. Почему мирный, уставший от войны, народ должен платить искрами за их нежелание видеть главой Нового Режима Десептикона!? Защитники мира и свободы, бла-бла-бла, на деле разжигатели войны… А Хром… Фем поморщилась вспомнив его лицевую пластину и уничтоженный ею окуляр. «Мир любой ценой,» - вновь прозвучал в ЦП чужой голос. «Не трогай его!» В искре вдруг кольнула жалость и страх, зачем… нужно было бить его? Он был повержен и схвачен, в этом нет чести, но она сделала это из за злости и жажды чужой боли. Странно было заметить это в себе сейчас, когда она уже прошла войну. Никогда не любила причинять другим лишнюю боль, а теперь вдруг не просто захотела, но и сделала… с такой лёгкостью. «Зачем? Зачем всё это? Зачем вы вновь начинаете войну, вы ведь сражались за что-то доброе, благородное. У вас были высокие цели. Как вы стали крысами разносящими чуму по здоровому Кибертрону? Оптимус, если кто-то и может вернуть им разум так это ты… Почему же они так поступают?...» - фем вдруг ощутила железную решимость вновь увидеть Хрома и поговорить с ним. Нужно было понять, откуда же у этой чумы растут нижние конечности. Что же заставило мирных автоботов так поступить?...
Энергия подняла голову и посмотрела небесно-синими окулярами на потомка Прайма. Она во многом бы с ним не согласилась, но мы вправду не судьи и он заслуживает милосердия. «Пускай при случае подавиться им, может «защитнику мира и свободы» станет стыдно…» - фем вновь с шумом выдохнула чувствуя что вновь начинает злится. Нет, хватит. Не нужно больше негатива… Она выпрямилась, превращаясь из сгорбленной статуи в изящную кошку. Вид, правда, был не ахти какой. Ей бы к медику… точно она к нему и собиралась направиться, хлопнув дверью на последок. Но тут в дверях новь появились. Львица тут же выпрямилась и поклонилась старшему по званию, отдавать честь в этой трансформе было не совсем удобно. И тут её вновь ударили по челюсти! Не буквально, правда, буквально было бы не так больно.
Едва прозвучало имя её бывшей подруги, у Ниры всё внутри похолодело и напряглось. «Проклятье, если они знают про Диметру то они знают и про… нет, если в нашей ситуации всё откроется, то меня могут счесть за предателя! Лгать? А что если это просто проверка и на деле им уже всё известно!? А если нет… Шлак, он клялся что стёр всю информацию! Это было не сложно, я ведь была всего лишь рядовой, ничего не значащей тенью…» - фем почувствовала, что вот-вот готова задрожать. Предательство, что если её примут за предателя, который намеренно скрывает своё прошлое? Это будит один из самых страшных кошмаров в её жизни! Но... нет… не лгать. И будь что будит. Фемка быстро взяла себя в манипуляторы.
- Да, сэр. Мне знакомо это имя и я готова предоставить вам любую информацию, - спокойным тоном отозвалась львица. Но тут Абсолют заикнулся о прямом приказе Шоквейва и просьба генерала отошла на второй план прежде чем Пакс договорил. Впрочем, Пакс не договорил… - Абсолют! – Львица тут же встрепенулась и кинулась к рухнувшему на пол боту, попутно трансформируясь и, подбежав, рухнула на колени рядом. – Абсолют что с тобой?!
Нира на мгновение растерялась, ибо понятия не имела что с ним и как ему помочь. Да и можно ли его вообще трогать.
- Медика быстро! – бросила она Дуоконам а затем вновь приковала взгляд к Абсолюту. Манипулятор фем неуверенно застыл в воздухе, а затем осторожно опустился на его колено. В небесно-голубой оптике читался испуг и беспокойство.

+1

123

Дуоконы дружно насупились и ответили Абсолюту совсем недружелюбным хмурым взглядом. У них было что сказать, и что возразить, у Батлтрэпа так вообще чесались кулаки, но заниматься разборками в присутствии Спрингера они не собирались.
- Это мы ещё посмотрим, автобот… - бросил Батлтрэп и двинулся прочь из отсека. – Флайвиллс, идём, не будем мешать светской беседе.
Впрочем, у выхода из отсека дуоконы дружно вздрогнули, когда по их системам прошёлся радиосигнал Прайма.
- Твою… - ненятно вымолвил Флайвилс.
Батлтрэп же выразился куда цветастее, трёхэтажным матом помянув Оптимуса целиком, его отдельные части и предполагаемых предков.
- А ну тихо! – гаркнул на них Спрингер. – Имейте уважение. Вы куда-то собирались идти? Вперёд и с песней. Это приказ.
Дуоконы переглянулись, но спорить с начальством вновь посчитали излишним. Напевая государственный марш Нового режима, кибертронцы удалились прочь. Спрингер же извлёк из суб-пространства куб с высокооктановым энергоном и протянул антисекру.
- Держи, парень, полегчает – произнёс он. – Не нужно ему медика, сам оклемается. Чтобы свалить этого бота нужно нечто большее, чем просто громкий радиосигнал. С Шоквейвом я решу всё сам, будь моё дело не столь важным, я бы спихнул его Броудсайду, а сам бы уже давно находился в Восе. У нас эпидемия на одной из дальних колоний. Вирус… аналогичный тому, что убил ту фем. Мы нашли записи группы ремонтников, лечивших её, но они серьёзно повреждены. Мы смогли узнать немногое… в том числе, там упомянуто ваше имя, капрал. Когда я получил информацию о происходящем, то сразу вспомнил вас по отчётам о недавних событиях в Калькуляре и решил лично взять под контроль это дело. Понимаю, вы не ремонтник и немногое сможете сказать, но нам нужна любая информация. Жизни трёх десятков мирных граждан зависят от этого, и если Шоквейв возражает против вашего участия, пусть засунет свои соображения куда поглубже. Тем более – я вас надолго не задержу.
Сочетание уставного обращения с военным жаргоном и откровенностью – Спрингер был в своём репертуаре. На Ниру он смотрел взглядом, не терпящим возражений, лицо его теперь было серьёзным и сосредоточенным.
- Информация засекречена и приравнивается к государственной тайне, но вы оба далеко не спарки и всё прекрасно понимаете. Итак, Нира, вы пойдёте со мной, или мы будем тратить время на оформления официального запроса из Министерства здравоохранения? Учтите, этого времени у заболевших может и не быть.
При наличии соответствующего уровня допуска, Абсолют и Нира могли получить информацию о том, что на кибертронской колонии, расположенной на планете с ординарным названием LG-134 действительно уже пять часов как объявлено карантинное положение. Хойст несомненно уже занимается этим вопросом, к файлу об эпидемии прилагался ряд его указаний. Но вряд ли у Абсолюта или Ниры могло хватить времени на изучение прилагающихся документов, ибо именно в этот момент…
- Мне кто-нибудь объяснит, почему встреченные на пути дуоконы смотрели на меня, словно я призрак? – раздался от двери жизнерадостный голос Спрингера.
Немая сцена длилась несколько секунд. За это время, оба Спрингера успели выхватить оружие и нацелить его друг на друга. В унисон прозвучали обалделые восклицания, почти слившиеся в единое целое:
- Какого шарка?! Ты кто такой, квинтессон тебя во все дырки?!
Они были абсолютно идеинтичны: по росту, цвету, запаху, электромагнитному и энергетическому излучению, по стойке и манере движения, по характеристикам голоса и выражению лица. Два Спрингера: один у двери, второй – в центре отсека, целились друг в друга абсолютно одинаковыми лучевыми пушками.

0

124

Оптику его зашорила темнота, окружающий мир словно растворился в густой как смола черной непрозрачности вместе со всеми окружающими его трансформерами. Звуки из вне исчезли, осталось лишь оглушительно громкое статическое шипение и боль разрывающая голову. "Перезагрузить аудио-воспринимающие системы". Ощущение это было для Абсолюта совсем не ново, да теперь оно предстало в другом контексте и ударило сильнее, но все же переживать подобное приходилось не впервой. Антенны, пожалуй это была единственная незащищенная часть его идеального организма представляющего собой исключительно выносливое и мощное оружие, конечно так было не всегда, но и серьезные разногласия с Ультра Магнусом начали возникать только после обретения Лютом взрослого корпуса и сформировавшегося мировоззрения. Воспитаннику главнокомандующего как энергон нужна была свобода и самостоятельность, а воспитателю, уверенность в том, что потомок Прайма не вляпается в неприятности и вырастет в достойного меха за которого не будет стыдно. Время от времени конфликт интересов заканчивался для Пакса весьма печально, Ультра Магнус в порыве воспитательного процесса мог позволить себе не стесняясь надавать провинившемуся спарку по антеннам. Желание перечить старшему, спорить с ним, и делать что либо назло у антисикера отваливалось сразу, конечно после физической расправы гордый юный мех долго дулся на старшего, но затем они обязательно приходили к примирению.
"Перезагрузка завершена. Принимающее датчики настроены. Мощность восприятия 50%. Корректировка? Отменено!"
Мир вновь обрел звучание, кажется рядом с ним сидела Нира, да, определенно ее он бы отличил от миллиарда других даже сели бы остался слепо-глухо-бесчувственным калекой. "Ой! она за меня волнуется, как это мило с ее стороны. Как же приятно осознавать что я ей не безразличен. Нира ты мне свидание обещала помнишь? Вооот и не забывай, когда весь этот бедлам закончиться отведу тебя в "Масло Макадама", а там глядишь и браслет на тебя надену, и будешь ты моя, на ворны вечные." На губах младшего лейтенанта заиграла улыбка, но голова его все еще была опущена, оставляя в секрете его настроение. Головная боль его больше не беспокоила, а системы пришли в полную норму. "Чего? Нира, малышка, какой медик? Не, не, не, к шаркам! Я в полном порядке, чего не хватало, меня не так просто вывести из строя!" Активировав визор, дабы не демонстрировать окружающим мокрую оптику, Абсолют поднял голову, перевел антенны в привычное положение, и собирался было возразить, но Спрингер его опередил. "Вот-вот правильно сэр спасибо. А то бы неловко получилось! О, это мне, так кстати. Но право не стоит! Хотя золотое правило: Дают бери, бьют дай сдачи, еще никто не отменял, да ведь?" Редимерец довольно резво поднялся на ноги, и принял протянутый ему куб.
- Благодарю сэр! - Уже вполне бодрым тоном ответил он, и перевел взгляд ясной оптики на белокрылую фем. - Все хорошо Нира, нам пора идти, тебе обратно к Морру, мне к палате № 6, то есть 8. - Конец фразы был произнесен со смешком. Однако поведанное генералом заставило его вновь стать серьезным. Эпидемия...
- Сэр, возможно ли совместить процесс ремонта младшего лейтенанта Ниры - Энергии с ее повествованием о вирусе? - Абсолют намеренно подчеркнул новоприобретенное звание фем. - К сожалению у нас совсем жмет времице. Спасение жизней пострадавших от данного заболевания трансформеров, очень важно, но безопасность главы правительства не менее остро стоящая проблема! Посему, я выдвигаюсь на точку немедленно, Ниру жду позже, но так скоро как только это возможно. Так получилось что сэр Шоквейв, по всей видимости доверяет только нам.
Распечатав куб, который он был намерен употребить по дороге, Редимерец направился к выходу из отсека, но не успел сделать и пяти шагов как, в дверях возник второй Спрингер. Уставившись на него во всю оптику, Лют, присвиснул, осушил куб залпом, схлопнул его, метким броском отправил оставшуюся от куба рамку в утилизатор стоявший рядом с ремонтной платформой, извлек из подпространства Йо-Йо, и активировав его в боевой режим отправил три сообщения.
Первое адресованное Спрингеру по каналу личной закрытой связи. ~ Сэр, прошу вас ответить на вопрос, в слух пожалуйста, одним словом. Моя первая игрушка, вами подаренная, это?
Второе сообщение было адресовано правителю Кибертрона: Шоквейв сэр. Вынужден задержаться на прежней точке, у меня тут два Спрингера. Первый истинный, второй перевоплощенный.
Третье получила Нира, так же по закрытому каналу: Никаких действий не предпринимать, блокируй выход и будь готова атаковать.
Пакс никогда не повторял ошибок дважды, теперь он знал, каждое действие членов группы должно быть четко оговорено, ничего нельзя пускать на самотек.

Отредактировано Absolute Pax (2012-10-24 22:01:32)

+1

125

Фемка выдохнула, наблюдая за тем как подниматься Абсолют, затем опустила шлем собираясь встать и наткнулась взглядом на флешку. Учитывая то что на ней сидел Пакс фем тут же решила что это его флешка и подобрала, собираясь отдать меху. Встав на манипуляторы она некоторое время пристально смотрела на него, выискивая следы ухудшения и не найдя искомого вновь вернулась к мыслям о эпидемии. «Ну и напугал же ты меня…» - фемка вновь шумно прогнала по системам воздух и отвела задумчивый взгляд в сторону. Значит эпидамия… но как? Спустя столько ворнов!? Невероятно, просто потрясающе живучая штука. Как же так могло получиться, что она столько спала, почему плохо обработали помещение? А ведь она почти не лечиться, и паразитирует только она корпусе с определённым типом энергона… Проклятье, как бы она хотела перешагнуть через это и больше не вспоминать! Стоило только упомянуть эту заразу и имя Деметры, и она буквально видела её перед собой. Что она делала? Осуждала её? Нет, хуже. Нира буквально видела её лицо перед самым дезактивом, слышала её слова – «передайте ей, что я не злюсь на неё. Я знаю, она сделала всё что могла. Передайте ей, что я люблю её…». Слишком хорошо она её знала…
Энергия выпрямилась, сжимая кулаки и отгоняя болезненное видение. Нет, сейчас не место и не время заниматься самобичеванием, для этого места есть ей квартира…
- Простите, сэр, но Абсолют прав. Если у нас есть приказ от Шоквейва, то он имеет высший приоритет, к тому же я не могу предоставить вам никакой полезной информации. Я просто постреляла из за неё близкую подругу… - Энергия взглянула генералу в оптику практически выпрямляясь по стойке смирно. – Но если вы настаиваете, мы можем поговорить в мед отсеке, боюсь мне всё же придётся туда наведаться.
После Нира двинулась вслед за Паксом, к двери собираясь по ходу вернуть накопитель информации, но не тут-то было. «Какого!?» - увидев как, оба Спрингера выхватили оружие, Нира тут же активировала лазеры  и приняла боевую стойку. Флешка при этом быстро ушла в скрытые карманы на поясе и почти сразу была забыта. Благо генералы стрелять друг в друга не спешили. «Да что здесь вообще происход… оборотень!» - щёлкнуло в ЦП. Вообще одного оборотня она уже знала, хорошо, даже слишком. Как не знать того с кем ты по глупости слила искры? Но как не странно первые ей в голову пришли именно повстанцы, на то, что она может увидеть в ближайшее время свою блудную половинку она и не рассчитывала.
Получив приказ от Абсолюта, фемка тут же скользнула за спину одному из Спрингеров и блокировала дверь готовая в любой момент открыть огонь.

Отредактировано Energy (2012-10-25 22:14:58)

+1

126

Он смотрел на их лица. Растерянные, удивлённые, озлобленные. Кто-то скрывал эти чувства под маской собранности или спокойной решимости, но его взгляд невозможно было обмануть. Он видел их насквозь: весь их страх и всю их злость. Он читал их Искры как раскрытые книги, и под личиной Спрингера, кривил губы в ироничной усмешке. Он наслаждался происходящим: их растерянностью, их страхом. Конечно, обманщик ощущал угрозу, но это чувство не могло помешать ему насладиться спектаклем. Увы, его быстро раскроют, и он не сможет взрастить страх в Искрах собравшихся здесь кибертронцев. Не то, чтобы ему сильно хотелось, но хорошенько окунуть «сородичей» во всю полноту их несовершенства – что может быть приятней?
Спрингеры замерли, не сводя друг с друга оптических датчиков. Оригиналу требовалось время, чтобы найти решение для сложившейся ситуации, и доппельгангер, вжившийся в роль, спокойно выжидал. Но на удивление, первый ход сделал не Спрингер, а находившийся в отсеке юный мех, потомок Прайма. Он ничего не сказал, но обманщик ощутил его решимость и понял, что ручной пёс Шоквейва начал действовать. Упрекнув себя за недальновидность, Дехсет стал ожидать развязки.
~ Лют, ты не думаешь, что сейчас неподходящее время… аа, понял. Тоже не можешь отличить подделку от оригинала? Я тебя не виню – ответил Спрингер.
И в тот же миг, тот Спрингер, что пришёл в комнату последним и стоял спиной к двери, с лёгкой улыбкой произнёс:
- Йо-йо. Полагаю, на этом маскарад закончен.
После чего плавно обошёл доппельгангера по дуге, уходя с линии огня Ниры. Оказавшийся под прицелом трёх трансформеров Дехсет замер, словно каменное изваяние. Лицо его было неподвижно, ствол пушки смотрел вперёд, метя куда-то в плечо белокрылой фем.
- Абсолют, справишься с установкой наручников? Я не думаю, что этот парень станет рыпаться, но всё же будь на стороже. Мы с лейтенантом тебя прикроем.
- В этом нет необходимости – красивым, чистым голосом, напрочь лишённым Спрингерской грубости, произнёс Дехсет. – Я сдаюсь. И я не желал никому зла.
Его корпус лопнул, словно яичная скорлупа, разбился на мелкие сегменты и начал стремительно изменять свою форму. Его корпус словно таял, на его поверхности ежесекундно проходили сотни мелких трансформаций. Пушка, которую лжеСпрингер до сих пор сжимал в руке, схлопнулась, словно картонная игрушка. Она разбилась на множество мелких частей, которые плавно перетекли на манипулятор претендера, растворившись в общей мешанине. Черты лица стали более изящными, лицо Спрингера словно усыхало. Из пазов шлема выскочила, и тут же скрылась обратно маска, закрывающая пол лица. Сквозь прорезавшиеся на затылке отверстия показались две длинные антенны. Заметно убыв в талии, лже-спрингер стремительно сменил цвета корпуса на жёлтый и красный.

http://imglink.ru/thumbnails/25-10-12/102edf76234f7bc1fcc4013420d7b324.jpg

- Прошу меня простить за этот фарс – искренне произнёс он, примирительно поднимая руки. – Но как алкает воды путник, заблудившийся в пустыне, так жаждал я увидеть одну фем. Увы, как я узнал, Ки-Ма является военным объектом. Признаюсь, ошибкой было приходить сюда, но ждать, пока она покинет это место, было выше моих сил.
Говоря эти слова, жёлто-красный мех неотрывно смотрел ясной голубой оптикой на Ниру.
- Здравствуй, дорогая моя. Прости, что не предупредил тебя, но ты же сама понимаешь, время, которое я проведу в очередном сне предвидеть невозможно. Но согласиь, мой сюрприз удался! – и он подмигнул ей, лукаво.
- Шутник, матрицу твою… - бросил, как сплюнул, Спрингер. – Сослать бы тебя на пару веков каторжных работ за такие фокусы…
- Хорошая штука много стоит – усмехнулся в ответ жёлто-красный мех. – К тому же, я уверен, что всё закончится хорошо. В самом деле, парни, вы что, никогда не любили?
Дехсет понял, что будет раскрыт, как только ощутил приближение Спрингера. Но он бы не дожил до своих лет, не имей он пару запасных планов на случай своего обнаружения. Подделывать чужие личности – этим умением он владел превосходно. Копировал всё, от запахов до оружия. Главным условием достоверности личины всегда была подстройка под личность. Самое непростое в искусстве притворщика. Фактически, чтобы в должной мере соответствовать поведению объекта, претендер был вынужден создавать внутри замкнутого уголка своего сознания отдельную, живую личность. Конечно, он не мог скопировать всё, но даже базовых черт было достаточно, чтобы его поведение становилось крайне похожим на поведение оригинала.
Ему не требовалось ломать голову над содержанием слов, манерой речи и движений – всё это за него делала сотворённая микро-личность. Чем серьёзнее была ситуация, тем более подробной и натуральной делалась самодельная копия разума. Приложив должное количество усилий, он мог бы воссоздать чужую личность с достоверной чёткостью. Однако, этот процесс сопровождался чудовищным риском: маска могла слишком плотно прирости к лицу, чужая личность могла заменить собой личность Дехсета. Он боялся этого, пожалуй даже больше, чем смерти. Сейчас ему не требовалась высокая достоверность: единственное лицо из присутствующих в отсеке, когда-либо встречавшееся с Альфой, итак было посвящено в его обман.
~ Ты же знаешь, моя броня достаточно крепка, чтобы выдерживать ваши атаки с полминуты – раздался в её голове холодный, бархатистый голос. – Этого мне вполне хватит для того, чтобы снести пару голов. Вас трое, но свободных рук у меня, как ни погляди, всё равно будет больше. Мне вас троих не одолеть, но и сдаваться я не намерен. Первое же сканирование выявит во мне претендера, и я вскоре незаметно исчезну, чтобы до конца своих дней быть объектом дял опытов в одной из секретных лабораторий твоего босса. Я предпочту схватку. Спрингер слишком крепок, даже для меня. Но этот пацан… о, я знаю, он дорог тебе. Погасить его Искру я вряд ли успею, но разбить голову – наверняка. Ты знаешь, как себя чувсвтует мех, лишившийся всей своей памяти? Могу рассказать, я изучал нескольких таких. Я ощущал все их страдания. Осознавать, что ты лишён всех воспоминаний, это очень мучительно. Ночью тебя мучают туманные видения, а днём, осознание того, что ты лишён многих лет своей жизни. За такими пациентами нужен особый уход – они часто кончают с собой. Ты сможешь смотреть ему в оптосенсоры, зная, что повинна в его страданиях? Сможешь взять на себя этот грех? Не думаю. Но в конце-концов, у тебя есть выбор. Я сказал правду: я не желаю зла никому из присутствующих. Ваше общество итак заполнено океаном зла, зачем мне прибавлять к нему свои три капли? Напротив. Я здесь ради того, чтобы осчастливить одно живое существо. Себя. А теперь, будь умницей, подойди и обними меня. Будь искренна, и помни, жизнь парнишки – в твоих руках. Ах да! Не забудь, я – твой возлюбленный, пострадавший от экспериментов квинтессонов и вынужденный уходить в спячку на долгие века. Остальное, выдумай сама, ты же умная фем.

0

127

Раздался тревожный писк блокировки стальной двери, после чего панель открытия загорелась красным, отсек был опечатан системой, созданной на случай разгерметизации. что ничего хорошего Дехсету не обещало.

~ Спрингер, передай находящимся рядом с тобой, пароль для распознавания своих - бармаглот. По не назвавшим пароль  - охрана откроет огонь.

~  Все -  взять оборотня. Живым или мертвым! В переговоры не вступать, мне кажется я знаю с кем мы имеем дело. Это шикарный актер -  выдаст себя за кого угодно. Лучший друг, великий вождь...   У этого агента опыт проникновения - миллионы лет, копирует оригиналы до мелочей... Уж я знаю - раньше он служил мне. Вот почему сперва его вырубите - уже потом разбирайтесь. Охрана на подходе.  В диалог не вступать - заговорит!

0

128

Нира! Несмотря на калейдоскоп действий стремительно сменяющих друг друга и непрерывное напряжение в нейропроцессорах, ниточка ментальной связи образовавшаяся между ними еще в шаттле и закрепившаяся после общения в личном виртуальном пространстве продолжала служить Абсолюту надежным сканером состояния белокрылой фем. К сожалению не в его возможностях было отправить трехрежимницу восвояси, подальше от опасности, для его возлюбленной находиться в эпицентре происходящего, знать, что она вносит свой вклад в устранение врагов Нового Режима было главным приоритетом и он не смел ей мешать, он понимал ее наверное как никто другой. Сейчас Нира страдала, лже Спрингер самым жестоким образом сорвал скрепляющие скобки с глубокой, старой, начавшей было затягиваться раны окропив ее сознание чувством потери, нестерпимой тоски и вины, Энергия вновь окунулась в кошмар давно минувших событий. Сколько выпало испытаний на долю по природе своей нежного и слабого существа, научившегося бесстрашию и искусству выживания, познавшего страсть, унижения, ненависть и прожигающую искру насквозь боль потерь, юному меху даже представить было невозможно, одно он знал точно, до тех пор пока в нем пульсирует жизнь Нире никто не причинит вреда. Перевертыш принявший личину близкого ему меха, только что нажил себе в фейсплете антисикера опасного врага, жаждущего отомстить за страдания его фем. Да! Абсолют считал Ниру своей спутницей, даже если она готова была утверждать обратное, даже если ему придется доказывать ей свое право быть рядом не один десяток ворн, он твердо решил, что они будут единым целым, остальное вопрос времени и его собственной инициативы.
Истинный генерал на удивление Редимерца в начале их короткого эфирного междусобойчика слегка замешкался, но наноклик спустя, простая логическая схема все же уложилась в его ЦП. Лют облегченно кивнул. Спрингер был пожалуй единственным на всем Кибертроне трансформером ожидающим от него несоответствующих развитию сценария, неоправданных, необоснованных вопросов и действий характерных для малых спарков. Где то в глубине "Я"  Абсолюта кольнула ледяная игла обиды, не он ли десятки раз доказывал, свою самостоятельность и зрелость, но сейчас было не время обращать внимания на подобные глупости. Неизвестный уже находился под прицелами их орудий.
- Да сэр, разумеется. - Спокойным, ровным, не выказывающим каких либо негативных эмоций тоном ответил антисикер, однако его потемневший до матового угольного цвета визор, опустившееся до угла в сорок пять градусов антенны и поджатые губы, выдавали его истинное настроение, красно-синий мех был зол. Его правый манипулятор крепко сжимал шар Йо-Йо готовый в любую секунду направится в короткое, молниеносно быстрое, разящее путешествие до головы самозванца. Медленная и весьма живописная трансформация доппельгангера очаровывала своей сложностью и точностью работы механизмов, это было красиво, это притягивало взгляд, но к счастью не понижало уровень концентрации.
- Манипуляторы за голову, фейсплетом к стене! - Не меняя эмоциональной окраски голоса приказал Редимерец. Но желто-красный незнакомец начал нести полный бред, главным действующим персонажем которого была белокрылая фем. Пакс сначала сильно удивился, но затем в полной мере прочувствовав состояние Ниры, впал в состояние праведного гнева. Да между ними была связь, но была ли она чистой? Его безупречная, фем испытывала целый каскад негативных эмоций.
"Ах ты квинтессонское отродье! Ты ее заставил мерзавец, да? А она слишком горда, что бы поделиться этим с кем либо... Бедная моя Нира! Ну ты у меня сейчас получишь урод!"
- Незнание не освобождает от ответственности! - Гневно, произнес потомок Прайма, вкладывая в каждый звук воспроизводимый вокодером чувство отвращения испытываемое к Дексету.
Звук опечатывающейся системой безопасности двери и сообщение Шоквейва, напрочь лишили его последних сомнений. Прицельно выброшенный вперед Йо-Йо был направлен прямо промеж глаз перевертышу, а по леске пущен энергитический разряд высокой мошности.
-Огонь по конечностям- Коротко скомандовал младший лейтенант, и в подтверждение своих слов открыл огонь по ногам преступника из пулемета закрепленного на левом манипуляторе.
~ Шоквейв, сэр приказ принят к исполнению! - Ответил Лют. ~ Расчетное время выполнения два клика.

+1

129

Надо будит обязательно похвалить Абсолюта. Юный мех тут же нашёл способ вычислить подделку и настоящий Спрингер тут же ушёл с линии огня. Отлично, в такой близи она едва бы успела сделать пару выстрелов, а ближний бой не её специальность. Зато теперь она была на прямой линии огня перевёртыша. Едва ей взору открылась смотрящая на неё пушка, фем тут же плавно отошла в сторону, не отводя взгляда от псевдоспрингера. На раскрытие противник ни как не среагировал, оставаясь внешне спокойным, хотя и напряжения тоже не ощущалось. Это заставляло, напрягало системы ещё сильнее, чем открытые действия и агрессия, это значило, что перед ними профессионал и существо умеющее думать. А такие всегда наиболее опасны. Отсутствие напряжение говорило о том что лжец чего-то ждёт, возможно обдумывает следующий ход… Метя противнику в плечо и голову Энергия внимательно изучала его лицевую пластину выискивая малейшее движение, всё что угодно что могло бы подсказать ей о его моральном состоянии или готовности атаковать. Лазеры там временем засияли ярким розовым светом, отвлекая на себя внимание, хотя главной атакой должны были стать не они. Но противник предпочел иную тактику…
Голос Альфы заставил её искру болезненно сжаться. ЦП напрочь отказывался верить слуховым сенсорам и всему тому, что следовало из этого. Нира пару мгновений ещё тешила в искре надежу на то, что она ослышалась и этот голос просто очень похож, дико похож, но не тут-то было. В подтверждение её предположения корпус Спрингера принялся стремительно манятся в до боли знакомой трансформации. Те секунды то длилось превращение, каждый удар искры сопровождался мучительной болью. На какое-то мгновение она даже поддалась панике, стремительно пытаясь решить, что ей необходимо делать. А Дехсет тем временем спокойно завершил трансформацию, превращаясь ни в кого иного как в самого дорогого для её искры бота. «Как это низко, типично и предсказуемо для тебя, милый…» - фемка даже не обратила внимания на то, как крепко она свела челюсти, пока дентопластины не ответил болью. Казалось, такие далёкие воспоминания ожили в сознании всего за пол клика со своей ужасающей подробностью и яркостью, словно происходили всего пару часов назад. Страх, паника, растерянность, отчаянье и ужас, всё то, что так любила её «вторая половинка» смешались с гневом, ненавистью, яростью и желанием отомстить. На дне этого взрывного коктейля плавало возникшее некогда очарование, чувство ответственности и одиночества. Нира явно не относилась к тем фем, у которых эмоциональный фон как у дрона. Тем не менее ей хватило самообладания для того что бы основная масса этого коктеля осталась в искре.
Бот тем временем продолжал свой спектакль, стараясь насыпать присутствующим на антенны как можно больше ржавчины. «Да как он вообще смеет!» - бушевала она, упиваясь любимым ею голосом, который уже не чаяла услышать вновь, разглядывая любимое лицо в попытке найти хотя бы малейшую нестыковку. Это было больно, но ещё больнее было слышать слова о том, что он её любит. Альфа, словно восставший из мёртвых стоял перед ней и вновь говорил о любви, хотелось сойти с ума и поверить, но ЦП настойчиво говорил о том, что это всё гнусная лож. – «Как ты смеешь появляться здесь в таком виде, как ты смеешь осквернять чистую память об Альфе, как ты смеешь впутывать его имя во всю эту гнусную историю ты…!! Да что ты вообще здесь забыл!?» Фем оскалилась, впиваясь взглядом в голубую оптику, но память о потерянном возлюбленном каждый раз стеной вставала между ними, не позволяя ей впасть в столь желанную ярость и наделать глупостей. Она знала, что это лож, но просто не могла долго злиться, глядя в голубую оптику умершего. Это напоминало злость на самого Альфу. Поэтому она так старательно выискивала нестыковку, за которую могла бы зацепиться… тщетно… Но всему как оказалось был предел и брошенная по внутренней связи угроза заставила её искру вскипеть от ярости и негодования. «Ах, ты ж бот с диссоциальным расстройством личности! Чёртов псих! Поприветствовать тебя?! Ну, хорошо… сейчас я тебя так поприветствую. Да простит меня за всё Альфа.»
- А-а-а-аррр! – прорычала фемка уже не сдерживая клокочущую внутри злобу. Пряча лазеры и сжимая, манипуляторы в кулаки она быстро направилась к Дехсету, впиваясь в него полным ярости взглядом. – Какого шлака ты здесь забыл!? Ненавижу тебя! Убирайся немедленно! Да ты хотя бы раз вспомнил обо мне после того что  между нами было?! Учти что мой тебе долг не в счёт! Хотя зачем я это спрашиваю!? Я ведь уже знаю ответ! Шарк погрызанный ГДЕ обещанная СОБАКА!? – не смотря на ярость фем таки смогла подобрать наиболее подходящие слова, которые подходили бы под приветствие «любимого». Претендер хотел искренности и тёплого приветствия? Ну, вот ему искренность и обжигающее своей теплотой приветствие. Хотел, что бы она что-то придумала сама? Ву-а-ля!  Любовные сцены это не обязательно объятья и тёплые взгляды.
Оказавшись подле Дехсета, фем замахнулась и отвесила ему пощёчину ударом кулака в левую скулу. Претендеру её удар едва ли навредит, но фем почувствует себя хотя бы немного отмщённой. «Прости Альфа…» - с сожалением подумала Нира, на мгновения теряя весь пыл. Мстительная натура претендера конечно тут же потребует мести, ну и шлак с ним. Отомстит он отомстит она и так далее по цепочке. Хоть какая-то личная жизнь. Отвесив тому «пощёчину» фем на клик отвела взгляд в сторону, с шумом вентилируя системы. Претендеру ещё повезло, что Оптимус Прайм решил столь громогласно заявить о своём намерении. Иначе на её месте до сих пор было бы оно, а это создание было бы куда более прямолинейным и решительным. Однако всего через пару кликов фем доказала себе что для того что бы быть сумасшедшей ей совершенно не нужно это существо-без-имени.
Пару секунд постояв, отвернувшись и глядя куда-то в небытие, Энергия вдруг резко развернулась с вызовом посмотрев на своего бондемейта, манипуляторы быстро схватили его за чувствительные антенны на шлеме и потянули вниз. Одновременно с этим Нира подалась, вперёд приподнимаясь на носочки. Мгновение и она уже впилась в любимые губы погибшего бондемейта, наслаждаясь знакомым, но всё-таки не идеальным вкусом. Впрочем, это не помешало ей в полной мере отдаться поцелую, впиваясь в него крепко и одновременно нежно. Так обычно целуют те, кто прощается, пытаясь передать все свои чувства, всю нежность и страсть в одном действии… Ну, или те кто очень соскучился и долго ждал этой встречи.
~ Это не тебе, это Альфе, - фыркнула фем по внутренней связи.
Однако отпустившие антенны пальцы плавно скользнули на шлем словно выискивая на его поверхности что-то и не найдя вернулись к антеннам мягко и нежно массируя их основания, выискивая самые чувствительные участки. Благо последнее было не сложно, ибо этот корпус она знала не хуже медика и, найдя оные, обдавала их лёгкими дразнящими разрядами электричества. Естественно, что в эти короткие клики она напрочь забыла о Спрингере и Абсолюте…
Однако раздавшийся позади писк блокировки двери и приказ Шоквейва мигом напомнил ей о реальности. «Работали вместе?!» - недоумённо подумала фем, быстро активировав оптику, однако разрывать поцелуя не стала, только целовать перестала. ЦП мигом забрался в чужые файлы памяти, доставшиеся ему при слиянии, и мигом всё перерыл. Нет уж, если бы там было такое, она бы это помнила!
~ Быстро, придумай что-нибудь, - бросила Нира по внутренней связи и, заметив с боку движение, отскочила в сторону.
Как раз вовремя, Абсолют отдал приказ стрелять по конечностям и начал атаку. «По конечностям? Ха-ха, ты при всём желании все их не перестреляешь...»
~ Абсолют у него их четырнадцать и они тебе не понравиться! Стреляй в голову!
- Дехсет сдавайся и, возможно, тебя пощадят! – Нира тут же активировала лазеры, но стрелять не стала изображая искреннее желание дождаться ответа «любимого».

0

130

~ Сделаю – коротко и ёмко ответил Спрингер Шоквейву.
И тут же отправил Абсолюту сообщение по личному, дико зашифрованному каналу:
~ Пароль – бармаглот. Скажи вслух и передай то же Нире. Инициатива Шоквейва.
О том, что Большой Брат почтил их компанию своим благотворным взглядом, присутствующие могли догадаться по звуку закрывшейся двери. Откликнувшаяся на призыв Локика охрана станции (вся рота) спешила на выручку. Нира творила нечто… безумное. Подходить к вероятному противнику? Создавать риск взятия в заложники? Спрингер надеялся, что Нира действительно хорошо знает этого бота, иначе, не видать ей лейтенантских погон. Сигнал от Шоквейва с приказом атаковать перевёртыша вызвал в Искре Спрингера бурю негодования. Какого шарка правитель гражданской власти лезет в ведомую им, Спрингером, военную операцию?
~ За сведения спасибо, но командовать парадом буду я – сказал, как отрезал он по личному каналу связи с Шоквейвом.
- Отставить огонь, отс… - рявкнул он, но было уже поздно – Абсолют открыл плаьбу.
Цветасто выматерившись, трёхрежимник поддержал Пакса очередью из штурмовой винтовки. Сейчас Спрингер жалел, что они образовали вокруг оборотня треугольник. Риск дружественного огня был велик, к тому же, Спрингер опасался использовать Циклотрон, который был идеальным средством задержания: мощнейшая струя сжатого воздуха могла навредить не только лжеСпрингеру, но и Абсолюту.
«Значит придётся обезвреживать по старинке…» - невесело подумал он.

Он чувствовал её страх, её трепет, её злость и гадал, какое чувство одержит победу в этом немом противоборстве. Ощущал он и то, как закипает отпрыск Прайма. Будучи специалистом в Искрах, Дехсет с особенной ясностью ощущал уникальные свойства Искры Пакса. В ней было куда больше нормы содержание того, что он называл «эссенцией Праймуса». Дехсет не был религиозен. Будучи агностиком, он допускал существование богов, но не более. И всё же, он не смог подобрать лучшего повседневного определения для той силы, которую он видел в Искрах кибертронцев. Разумеется, он сконструировал сложное научное определение, но употреблял его редко.
Фем, тем временем, приблизилась, и гнев из её Искры плавно перетёк в вокодер, вылившись потоком обвинений. Слушая её пылкую речь, «Альфа» вовзёл очи горе, всем видом выражая «как меня достал этот тупой, несовершенный мир и его обитатели!». Улыбка продолжала красоваться на его лице, но смотрелась уже неестественно. Да и смысла в маскировке больше не было: Дехсет понимал, что план «Б» провалился, и настало время перейти к плану «В».
«И всё же, как было бы славно извлечь его Искру прямо сейчас. Но нет… слишком опасно. Я подожду и ударю, когда он меньше всего будет об этом подозревать. И тогда, праймёныш, твоя Искра пополнит мою коллекцию».
Но последние слова Ниры заставили его вздрогнуть.
- Собака? Какая со… - фраза была прервана звонкой (в прямом смысле) пощёчиной.
«Альфа» удивлённо мигнул оптикой и уже вознамерился прервать сей неудавшийся спектакль, когда фем предпринила следующий шаг.
«Это что, атака?» - обалдело подумал Дехсет, но поцелуй фемботки развеял его сомнения. В один миг, по его нейросети прокатилась волна возбуждения. Старые переживания вновь дали о себе знать. Пробудились дремлющие желания.
- Сумасшедшая фемботка… - прошептал он, со всей нежностью, на которую была способна его личина.
~ Увижу его – обязательно передам – сиронизировал в ответ претендер. – Как я скзал, здесь я исключительно ради собственного блага.
Внезапно, словно дуновение горячего воздуха пробежало по комнате. На миг потерявший контроль над собой искролог запоздало сообразил, что это было: Пакс созрел. Нира проворно отскочила в сторону, а антисикер запустил ему в голову некую шарообразную хреновину. Усмехнувшись, претендер с лёгкостью ушёл от этой атаки. Сегменты брони на его спине сдвинулись, освобождая дорогу тентаклям. Загрохотал пулемёт, отсек осветился яркими вспышками выстрелов фотонной винтовки Спрингера, но Дехсет умудрялся избегать большей части перекрёстных выстрелов и при этом, ни на метр не изменил своей позиции.
Он крутанулся волчком, оказавшись лицом к лицу с Абсолютом. Пули и огненные лучи плясали на его корпусе, большая часть попаданий приходилась вскользь. Тем не менее, внешняя, жёлто-красная броя была иссечена десятками неглубоких борозд. Неглубоких, потому что пробив внешнюю обшивку, пули и лучи натыкались на нечто, что могли пробить лишь при прямом попадании. Это явно был не металл, соприкоснувшиеся со вторым уровнем защиты претендера – органической бронёй, пули рикошетили со странным «бумкающим» звуком, напоминающим бой барабана.
- Сам напросился, мальчишка – привычным Дехсетовским голосом бросил он.
Со взрывной скоростью, во все стороны хлынули серебристые щупальца. Так круги расходятся на воде. Миг, и в голову Абсолюта устремился мощный тентакль, оснащённый  длинным изогнутым лезвием, пылавшим фиолетовым огнём. С молниеносной быстротой преодолев разделявшее их расстояние, оно ударило потомка Прайма прямо в лоб, пробив визор и защиту шлема. Тут же, нестерпимый жар опалил микросхемы Абсолюта, по его мыслительным контурам прокатилась волна чужеродной энергии: жало было окутано энергонной оболочкой.
Дехсет мог бы подождать несколько секунд, чтобы окончательно расплавить центральный процессор и блоки памяти врага, но жизнь ему была дороже. Его тентакли несколькими секундами ранее накинулись на Ниру, подобные приливной волне, с лёгкостью опутав фемботку по рукам и ногам, и уже подтащили к нему закутанную в своеобразный кокон фемботку.
- А могли разойтись по хорошему – бесстрастно заметил он.
Корпус претендера стремительно утрачивал схожесть с внешним обликом Альфы и возвращался в естественное состояние. Вражеские выстрелы нанесли ему несколько мелких внутренних повреждений, но в целом, первый раунд потасовки остался за искрологом. Но от второго раунда Дехсет предпочёл бы воздержаться. Благо, он как всегда опережал своих врагов на шаг, а то и два: века скитаний в чужом обличье сделали из него не только идеального охотника, но и мастера выбираться из опасных ситуаций.
Потому, только поняв, что его оппоненты не купятся на мелодраму плана «Б», он приказал Искателю, предусмотрительно спрятавшемуся в техническом туннеле уровнем ниже, вырезать кусок пола, на котором он стоял. Оставлось лишь дождаться, пока пауэрмастер закончит работу. Улыбнувшись напоследок Абсолюту, вполне искренней, злой, клыкастой улыбкой, Дехсет подмигнул ему вспыхнувшим фиолетовым пламенем оптическим датчиком и  вместе с куском пола рухнул вниз, утащив за собой Ниру.
Он погасил инерцию, припав на корточки и уперевшись в пол одной рукой. Медленно остывали пылавшие багрянцем края металлической плиты. Свет в техническом туннеле был жидо и слаб. Но всё равно, его было слишком много, но взгляд претендера.
- Соединение – коротко скомандовал он Искталелю.
Напоминавший виверна серокрылый механоид коротко прострекотал нечто в ответ и в единый миг пристыковался к спине искролога. Оптика Дехсета вспыхнула ярче. Подстёгнутый приливом свежих сил, Дехсет бросился вперёд по коридору, оттолкнулся… и полетел. Даже будучи сложенными, крылья Искателя обеспечивали скорость порядка 200 км\ч., Дехсету должно было хватить и трёх четвертей этой скорости, чтобы оторваться от погони. Благо, он заранее озаботился добычей планов Ки-Мы. Всё равно, скорость, с которой он двигался, устрашала, не каждый поворот ему удавалось пройти, не зацепив стену крылом. Но сейчас его это мало волновало.
Куда больше претендера занимала Нира, болтавшаяся под ним, опутанная щупальцами. Прикинув расклад, претендер подтянул её поближе, обнял руками и освободил от захвата четвёрки мощных тентаклей. Образовавшийся резерв претендер направил на облегчение маневрирования: тепреь, встретив новый поворот, он предусмотрительно отталкивался от него парой щупалец, счастливо избегая касаний крыльев со стенами туннеля. Некогда, он был сикером. Он никогда не участвовал в воздушных боях, и всё же, теперь лётные навыки пригодились ему сполна.
Доверив маневрирование своим рефлексам, он обратил свой разум на две три вещи: активацию теневой оболочки, запуск предусмотрительно запущенного в охранный компьютер Ки-Мы вируса и активация устройства радиоподавления Искателя. Теневая оболочка должна была спрятать его от вражеских сенсоров, превратить в эдакую объёмную тень, которую не берут радары, сонары, сканеры Искры, электромагнитных полей, тепловизоры и прочая электроника. Вирус, внедрённый им под личиной начальника смены, должен был отрубить все камеры и освещение на Ки-Ме. Глушилка, которой был оборудован Искатель, призвана была недопустить радиосвязь с пленённой им фемботкой.
Разумеется, у претендера был план. У него всегда был план… и лишь действия белокрылой фемки он не мог предсказать. Тем она его и привлекала.
~ Зачем придумывать, когда всё давным давно рассчитано? – самодовольно заметил он. – Скажи, ты скучала по мне, любимая?

Офф. Удар в голову Абсолюта и пленение Ниры согласовано с игроками. Ссылка на посты с бросками дайса. Проверка Скрытности прошла успешно, отследить Дехсета сможет разве что Абсолют, да и то - неточно и с большим трудом. Попытка активировать вирус имела критический провал: на станции поднята тревога, вирус локализован антивирусной системой, сам Дехсет получил ответный вирус, понижающий его иИнтеллект на 3 балла (до 5). Радиозаглушка прошла удачно - вся связь в радиусе киллометра заполнена помехами. Чтобы пробиться сквозь них, персонаж должен выбросить 28 или более на проверке Связи (учитываются мод.Интеллекта и мод. Связи).

0

131

Поведение трехрежимницы могло вызвать когнитивный диссонанс даже у самого продвинутого специалиста по непредсказуемой фемской психике, Нира ненавидела представшего перед ней "оборотня" всей искрой, она желала ему смерти, она боялась его, и испытывала сильную ментальную боль, но при этом устроила страстную семейную сцену с пощечинами, поцелуями и восклицаниями в стиле лучших мыльных опер когда либо снятых Землянами. Наблюдать за тем как его белокрылая мечта безудержно ласкает другого, даря ему тепло своих губ и нежность манипуляторов было крайне противно, однако Абсолюту хватало разума для понимания фальшивости этих порывов, его безупречная, остроумная Нира, никогда бы не нарушила устав в угоду своим чувствам, он знал она слишком хорошо воспитана, слишком горда, для того, что бы выставлять на показ такие личные моменты. Энергия что то задумала и теперь технично и искусно притворяла одной ей ведомый план в жизнь. Искра пульсировала быстро, разгоняя жар по красно-синему корпусу, ревность и стремительно нарастающая злоба к счастью Дехсета пока контролируемая, но уже ищущая возможность вырваться наружу, жгли сознание не хуже паяльника.
~ Принял! - Отозвался антисикер, и тут же исполнил приказ Спрингера.
- Бармаглот. - Выплюнул он кодовое слово словно оскорбительное ругательство адресованное ненавистному перевертышу.
~  Нира, это пароль для распознавания, что бы свои не уделали. Ругнись пожалуйста тоже. И... ты  ведь все это с ним делаешь не серьезно верно? Ты играешь, время тянешь?
А потом все случилось слишком быстро, Йо-Йо неожиданно пролетел мимо головы врага, пулеметная очередь не причинила ему ожидаемого урона, бронебойные патроны гарантированно пробивающие даже самую качественную кибер-сталь рекашетили встретившись с чем то невообразимо прочным. "Но так же не бывает! Кто же ты такой?". Атака генерала так же не увенчалась успехом противник оказался слишком ловок и изворотлив. О чем его предупреждала Нира Редимерец понял уже слишком поздно, в полной мере испытав воздействие вспомогательных змее - подобных манипуляторов искролога на себе. Пакс даже не успел  сообразить, что произошло, спина самозванца раздвинулась выпуская множество длинных кабелей, затем он получил возможность хорошенько рассмотреть его фейсплет, услышать снова изменившийся голос и зафиксировать сигнатуру. "Что? Что за система такая стр....".  Мысль растворилась во всеобъемлющей мгле вместе с сознанием. Раскаленное жало поразило цель войдя точно промеж оптических сенсоров младшего лейтенанта. Абсолюту несказанно повезло, блоки его центрального процессора располагались таким образом, что между ними предусматривался небольшой технический зазор служащий для облегчения работы охладительной системы, именно в него попало лезвие. Оплавив тонкие защитные перегородки жало продвинулось глубже достигло блока контроля эмоциональных состояний и вывело его из строя. Недопустимо высокая температура вызвала перегорание нескольких десятков плат отвечающих за мыслительный процесс. Поврежденные сегменты процессора тут же были заблокированы аварийной системой...
Сначала вернулись ощущения, он четко прочувствовал как по его фейсплету течет, что то горячее и густое, после слух, он услышал звон упавшего металла, зрение и анализаторы полей пришли в себя последними. Он стоял напротив дыры в полу, пытаясь осознать что произошло. Мощность процессора была снижена почти на шестьдесят процентов, думалось тяжело.
- Нира... - Четко и достаточно громко произнес Пакс, стирая дрожащей ладонью смесь энергона и хладагента с лица. - Он утащил ее да? Совсем недавно, почти сейчас. "Обнаружение по сигнатурному сладу. Обнаружено. Преследование."  В воздухе материализовалась пара круглых зеркальный дронов, наноклик спустя юркнувших в прорубленную Дехсетом нишу.
- Так я буду знать где он. - Пояснил Пакс, вероятно больше для самого себя. Пошатываясь Красно - синий мех направился в подсобку мед кабинета, из которого вскоре послышался звук бьющегося стекла, как иначе вскрыть запароленный шкаф со стимулируюшими препаратами быстро антисикер придумать не смог. Он сразу нашел то что ему было необходимо, несколько пластиковых упаковок с черными как нефть капсулами по шесть в каждой, самый сильнодействующий и при этом самый опасный из изобретенных ныне стимуляторов, рассчитанный на самые экстренные случаи.
-"Пожар в бардаке"! - Удовлетворенным тоном произнес он. - Сработаемся а? - Недолго полюбовавшись на две продолговатые капсулы теперь лежащие на его перепачканной ладони, Абсолют отправил их в рот. Хрум. Другие три упаковки включая распечатанную растворились в недрах его суб-кармана.
Из кладовой юный войн вышел ровной твердой походкой, оптика его приобрела характерный темно серый оттенок и почти не светилась, выражение фейсплета стало статичным, не выражающим ничего. Теперь он был лишен возможности испытывать эмоции, или чувствовать больше чем необходимо, но у него была четкая цель, первоочередная директива: Спасти Ниру. Бросив короткий взгляд на Спрингера все еще находившегося в помещение рем-отсека обдолбанный по полной программе Редимерец копируя манеру Терминатора сказал:
-Я еще вернусь! - Чувство юмора в нем пока не атрофировалось, он даже попытался изобразить что то вроде улыбки, перед тем как шагнул вниз. Приняв альтформу перед приземлением, лейтенант на всех парах помчался по следу Дексета, он четко видел его местонахождение и без особого труда рассчитал основной маршрут и альтернативы на случай если противник изменит траекторию движения, но больше мыслей не было, никаких и это напугало бы его, если бы он мог бояться. Преследование заняло целых три клика, Абсолюта заносило на поворотах и он бился боками о стены оставляя на них неглубокие вмятины. Выйдя на точку атаки он тут же открыл огонь из GAU на поражение по спине противника, но вспомнив что ракеты не эффективны, исправился отправляя в след Дехсету ракету МК-II используя режим интеллектуального наведения.
- Отпусти фем, немедленно и я оставлю тебя в живых! - Тон его был нейтрален и лишен какой либо эмоциональной окраски.

Оффтоп: Штраф интеллекта 4.

Отредактировано Absolute Pax (2012-10-30 21:11:54)

+2

132

Вокруг загремели выстрелы, похоже, никто не собирался давать ему шанса сдаться или хотя бы дождаться его ответа. Впрочем, в нём не было смысла, Энергия знала его наперёд. А ещё она знала что, говоря это, возможно, даст ему лишние секунды, не вышло, но она хотя бы попыталась. Но на ботов она не злилась, зачем? Она бы сама поступила точно так же, если бы здесь был кто-то другой. Да кто угодно! Но только не он. Фем медлила, застыв точно статуя, и все, не решаясь сделать шаг навстречу битве. Лицевая пластина выражала то боль, то замешательство, взгляд скакал по возникшим в корпусе «царапинам». В какое-то мгновение фемка вздрогнула, смотря на то, как изуродовали корпус его любимого. На краткое мгновение перед оптикой возникла последняя битва Альфы. Тогда она была высоко в небе, эта боль… израненный пустой корпус… в нём больше не было искры. Это был не Альфа, но одного вида было достаточно, что бы вызвать в ней острую, почти физическую боль. Боль… как же она от неё устала! Сколько же Дехсет принёс ей боли тогда, сейчас и после поселившись в её сознании. Это… это больше невозможно, нужно было делать с этим что-то. Как много раз она представляла их встречу? Несчётное количество раз она строила планы мести, представляла, что бы сделала с ним, если бы могла, а под конец избесившись прощала, считая, что тому и так сполна досталось, а потом опять бесилась. Так или иначе, но претендер крепко засел у неё в ЦП. И что же она делала, наконец, встретившись с ним лицом к лицу? Одно она знала точно – попадаться ему нельзя. Нира до сих пор чувствовала, что ответственна за него... глупо-глупо-глупо-глупо!! Дехсет без сомнения заслужил всё то, что с ним сделал бы Шоквейв, попадись он ему в манипуляторы. Охотник с полна, испытал бы всё то, что испытали все его жертвы. Только вот теперь она поняла, что не хочет этого. Разум холодно констатировал то, что он это заслужил, но желание воплотить это в реальность не возникало. Нет, как и тогда фемка отказалась от мести, она лишь опустошает. Но помимо мести был ещё и долг, но что она выберет? Проклятье! Такого не должно было быть!! Что же ей следует делать? Клятва в верности или верность бондмейту? И вновь глупо-глупо-глупо-глупо! ЦП упрямо выдавал один и тот же вывод – схватить Дехсета. Он причинил ей столько боли и страданий, он даже не раскатиться в этом до самого дезактива. Социопат, злой гений, монстр, псих! О чём тут вообще думать!? А в голове до сих пор звучало его последняя фраза. Сумасшедшая? Праймус, да! Да ей давно пора на Трухулон и видит он из за этого чёртового бондмейта! Мысли неслись сумасшедшим потоком перебивая одна другую, каша, какая-то каша, но… стоило ей на мгновение приостановить их дикий ход и она, наконец, поняла в чём было дело. Поняла, почему она медлит… Праймус, неужели она ещё надеяться на то, что его можно исправить? В нём ведь ещё есть что-то доброе…
Очень не к стати погрузившись в размышления, Энергия даже не сразу поняла, о чём сообщил ей Абсолют. Голос бота, его последние фразы резанули по искре не хуже появления Дехсета.
  ~ Не знаю, Абсолют, не знаю… - холодно отозвалась фемка.
Едва лишь она бросила сообщение, вспоминая выданное мехом ругательство, как искролог перешёл к более решительным действиям.
- Ах, ты ж, бармаглот! – рыкнула фемка, отскакивая в сторону от щупалец, но претендер оказался быстрее, её и через мгновение она оказалась в тисках. Ещё одно неприятное воспоминание. – Отпусти меня сейчас же!! – закричала она изо всех сил пытаясь вырваться их хватки, извиваясь как могла, дёргаясь, пытаясь поцарапать противные щупальца, пнуть. Всё что угодно, но, увы, безрезультатно. Похоже её вторая половника намеревалась продолжить их беседу. Не удивительно, за этим он сюда и пришел под личиной генерала.
Но кое-что заставило её прекратить попытки вырваться. «Нет…» - оптосенсоры фем широко распахнулись, наблюдая за тем, как хвост ударил Пакса в шлем.
- Абсолют, не-ет!! – надрывно вскрикнула фемка, перед оптикой всё резко поплыло, и она даже не сразу поняла, что это омыватель. – Зачем, Дехсет, зачем!? Тебе же нужна я, оставь их! Абсолю-ют!!
«Нет-нет-нет!! Это не моя вина! Ты не повесишь на меня это, нет!! Я сделала всё, как ты хотел. Зачем?!» - фемка впилась полным отчаянья взглядом в Пакса, уже ощущая горечь сожаления. – «Ненавижу тебя!» - и тут её вторая половинка решила-таки оставить публику и уйти.
Картина резко сменилась, фем почувствовала, что падает и через мгновение оказалась в полумраке, ещё пол клика поняла, что находиться этажом ниже. Нира вновь принялась отчаянно брыкаться и пытаться вырваться, пока Дехсет подключался к Искателю и позже в полёте. «Ненавижу! Ненавижу! Ненавижу! Зачем? Зачем? Зачем?» - беспрестанно вертелось в ЦП. – «Проклятье, не вырваться… нет, так не пойдёт, нужно что-то придумать. Ну же, десептикон, возьми себя в манипуляторы!!» - строго приказала она себе и перестала дёргаться. – «Даже если он забудет, пусть. Главное что он жив. Это не худшая судьба, к тому же…. Как глупо. Ты размечталась Нира. Абсолют для тебя слишком хорош, не давай лишнего повода посмеяться Дехсету…» - фемка зажмурилась, вспоминая весь этот дикий цикл который даже на реальность не походил. Как бы ей хотелось, что бы это был офф-лайн… Однако едва щупальца принялись подтягивать её к Дехсету, Нира тут же разжала оптосенсоры. Пара кликов и она уже гневно смотрела на своего бондмейта. В уголках оптики и на щеках всё ещё тускло поблёскивали остатки омывателя. Едва щупальца её отпустили, она тут же скрепила их объятья, обвивая манипуляторы вокруг его шеи. Всё-таки падать на такой скорости не хотелось, а она и так неслабо пострадала после схватки с Хромом. Некоторые системы до сих пор противно пищали жалуясь на всё подряд. Ох, если бы они только знали насколько сейчас Нире не до них…
- Как по ржавчине, - холодно фыркнула она, не понимая, зачем на таком малом расстоянии нужна связь. Фем какое-то время упрямо смотрела в фиолетовые огоньки, мерцавшие в глубине его оптики, затем вновь закрыла оптосенсоры и прижалась к его плечу. Один из манипуляторов вновь прошёлся по шлему, ласково поглаживая гребни. – Зачем, Дехсет? Зачем ты атаковал Абсолюта? Что тебе от меня нужно? – тихо прошептала фем его гребням, обдавая их горячим воздухом при каждом слове.
Однако едва Нира успела договорить, как на сцену вернулся Абсолют, которого она уже успела списать со счетов. Надо сказать, что появился он весьма эффектно и тут же открыл огонь.
- Лют!! – радостно воскликнула она, забывая о том, что кричит в самый аудиодатчик Дехсета. Правда радость её была секундной и исчезла так же быстро, как и возникла. Искра тут же сжалась в страхе, представляя возможный поединок… проклятье, она не должна этого допустить! - Давай договоримся, я сделаю все, что смогу, что бы он нас не преследовал, а ты не трогаешь его, ладно? Этот юный мех не имеет к нам никакого отношения. Я не хочу что бы он, или кто-то ещё, пострадал, пытаясь тебя остановить… - быстро, но чётко протараторила фемка.
Нира хотела было активировать связь, но так ответила ей белым шумом. Тогда фем выругалась и вновь прибегла к помощи вокодера, стараясь на этот раз не кричать Дехсету в самое «ухо»:
- Абсолют отставить!! Вы убьёте скорее меня, чем его! Я буду в безопасности, не беспокойся за меня! Абсолют слышишь, прекрати преследование! Пожалуйста!! – последнее вновь прозвучало надрывно точно мольба.

+2

133

С первых же секунд сражения Спрингер понял: дело дрянь. Их противник был чертовски быстр, его не брали ни пули Абсолютова пулемёта, ни выстрелы его собственной винтовки. И всё же, Спрингер продолжал стрельбу, не смотря ни на что. Но будучи не просто воином, а командиром, он мгновенно оценил тот факт, что неизвестная ему фемботка даже не попыталась им помочь. В глазах бывшего командира Крушителей, это была настоящая измена. Он не был из тех, кто строил предположения на пустом месте. Он оперировал суровыми фактами, а факты говорили, что Нира отказалась выполнить приказ и, что куда важнее, поддержать соратников огнём. Даже видя их затруднения. Даже…
Вид того, как их противник ударил одним из своих змеевидных отростков Абсолюта в голову, вышиб из разума Спрингера все мысли. Он отбросил бесполезную винтовку, выхватил из за спины меч, спешно трансформировавшийся из вертолётных лопастей и с рёвом бросился вперёд, вкладывая всю массу в мощный рубящий удар. Но вместа головы Дехсета, меч Спрингера встретил пустоту. Потерявший равновесие трёхрежимник рухнул сквозь дыру в полу на жёсткий пол нижнего уровня. Пережив секундую дезориентацию, Спрингер проводил удаляющуюся тень гневным взглядом и одним рывком могучих ног пролетел сквозь дыру в полу, вернувшись в помещение.
Почему он это сделал? Главным образом, он должен был помочь Паксу. Дехсет представлял угрозу, он похитил одного из солдат, но жизнь и здравоымслие антисикера значили для Спрингера гораздо больше. Каково же было его удивление, когда стоявший словно статуя Абсолют пришёл в себя, констатировал факт бегства их противника, отправил в погоню пару дронов и бодро почапал в подсобку!
Трёхрежимник звонко клацнул отвисшей челюстью. На его памяти, солдаты отрубались и от меньших повреждений. Впрочем, Спрингер быстро взял себя в руки, подхватил с пола обранённую винтовку и попытался вызвать ремблок. Безуспешно: в эфире были сплошные помехи.
- Твою матрицу, Шоквейв, если ты меня видишь и слышишь – тащи сюда медика, живо! – рявкнул он, и тут вернулся Пакс, явно ободлбанный какой-то дрянью.
Антисикер держался молодцом и нёс какой-то бред, чем всерьёз обеспокоил Спрингера, решившего, что удар в голову, полученный Абсолютом, без последствий таки не обошёлся. Спрингер как раз собирался подойти к Люту и успокоить его традиционным армейским рявком «Сидеть, бояться, ждать врача!», когда тот изрёк очередную порцию бреда и сиганул в дыру.
- Стоять! – донёсся ему вслед запоздалый крик трёхрежимника, но Абсолют не слушал.
На матюги и прочие прелести жизни времени уже не осталось. Не тратя больше времени на колебания, Спрингер сиганул вслед за Абсолютом, стремительно перешёл в альтмод бронемашины. Взревели реактивные ускорители, Спрингер сходу взял нехилый разгон и помчался вслед за антисикером.
«Лишь бы не упустить… Что за безумие, преследовать врага в таком состоянии? Рыцарь, чтоб его!».
К счастью, сенсоры его не подвели. Ревя мотором, словно целая танковая девизия, Спрингер то и дело шаркался боком о стены туннеля. Который для гонок явно предназначен не был. В эфире всё ещё царил сплошной сумбур, мимо проносились своротки и испуганные дроны обслуживания. Наконец, Спрингеру удалось немного сократить дистанцию. Как раз вовремя: Абсолют открыл огонь по маячевшему впереди сгустку черноты.
«Ну теперь-то ничто мне не мешает воспользоваться Циклотроном!» - гневно подумал он.
Фотонная винтовка, разместившияся на манер танковой башни, лязгнула, реконфигурируясь, перестраиваясь в альтернативный режим. Коридор, в довершение к прочим звуком, наполнился гудением заряжающегося Циклотрона.
- В сторону! – рявкнул Спрингер, пытаясь перекричать окрестный шум и дал залп.
Струя сжатого воздуха пронеслась мимо загородившего обзор танка и устремилась к Дехсету. Эта атака была способна гнуть и ломать металл, словно фольгу. Даже если цели удавалось остаться в онлайне, после сокрушительного удара она ещё долго должна была приходить в себя. Этого было достаточно, чтобы окончить погоню и нейтрализовать преступника.
«Врёшь… не уйдёшь!»

Способность замечать всё происходящее вокруг даже в момент ярчайшей схватки, была залогом выживания. Ею претендер Дехсет овладел в совершенстве. Он не упустил ничего: ни криков Ниры, ни ярости Спрингера, ни их нелепой попытки ввести систему определения «свой-чужой». К счастью, в этот раз обошлось без особых повреждений, а те, что были, стремительно затягивались. На полное восстановление Дехсету хватило бы минуты, но тратить на это пятую часть энергозапаса было ой как не с руки. Но всё изменило появление Искателя: вместе с потоком свежей эенргии, сознание претендера наполнило ощущение триумфа.
Теневая оболчка чёрным облаком окутала его и Ниру, размазывая их черты, гася все сигналы. Что примечательно, обзору теневая оболочка не мешала, она лишь окутывала мраком небольшую область, и даже находясь в её центре, ты мог спокойно видеть все, что творилось впереди.
Второй шаг плана побега сорвался. Причём, самым неприятным образом: защитные системы Ки-Мы не только перехватили его вирус, но и прислали ответный подарок. Происходящие в сознании претендера логические операции тут же замедлились, как и мыслительный процесс в целом. Мысли текли словно через силу, сознание старательно игнорировало массу отвлекающих фаткоров и ложных переменных. К счастью, на рефлексах воздействие вируса никак не сказалось, иначе не обошлось бы без неприятных столкновений.
- Пррроклятье… - пробормотал он, стискивая дентопластины. – Как несвоевременно!
Зато глушение радиочастот удалось на ура. Это значило очень многое: даже если их засекут камеры, охранники из центра наблюдения просто не смогут связаться с оперативными группами и сообщить им его текущие координаты. Они по прежнему могли использовать внутреннюю сеть Ки-Мы, но в условиях блокировки эфира, единственным способом сообщения останутся терминалы… которые встречались тут далеко не на каждом повороте.
Действия Ниры отвлекли его от логических построений. Её близость возбуждала. Покидая Шаак, претендер чётко для себя решил, что ограничится взятием с белокрылой фемботки обещанного ей долга. Сейчас он уже желал поскорее остаться с ней наедине, и уже совсем по другим причинам. Всё же, её действия удивляли. Он ощущал её гнев, её боль. Но при этом, её касания были исполнены нежности. Дехсет не мог этого понять. Возможно, оттого, что его разум переполняли помехи, насланные треклятым вирусом. Осознание собственной ограниченности приводило его в ярость, и слова претендера были исполнены желчи:
- Ты можешь обманывать себя соклько угодно, но я вижу истину в твоей Искре так же чётко, как этот коридор. Я знаю, чего ты хочешь… будь спокойна, ты получишь гораздо больше. Твой кавалер стрелял в меня. Я не из тех кибертронцев, которые прощают подобное, да и что мне оставалось делать? Возможно, если бы ты… - но тут он обнаружил погоню и вновь, уже с чувством, вымолвил: - Проклятье!  Держись крепче, иначе растеряешь все запчасти!
Он принялся лихорадочно просматривать возможные маршруты к своему убежищу, но прежде, чем окутанный дымкой разум Дехсета принял решение, Абсолют вновь открыл огонь из пулемёта. К счастью, до поворота было уже недалеко и Дехсет поспешил прибавить скорости. Его серые крылья внезапно разделились на шесть сегментов. Острые широкие лезвия разошлись в разные стороны, подобно лепесткам цветка. Вслед за этим, крылья Дехсета окончательно разделились на три части каждое.
Благодаря сверхмощным антигравам Искателя, претендер мог удерживать хорошую скорость даже когда его крылья пребывали в подобном состоянии. Более того, эти манипуляции слегка повысили его маневренность: каждая плоскость была отдельным антигравитатором, а учитывая возможность направлять их под произвольными углами, претендер заметно повысил свои шансы избежать серьёзных столкновений со стенами туннеля.
Каждое лезвие в выпрямленном состоянии достигало в длину пяти метров. В центре каждого клинка имелся плоский дискообразный «шарнир», с помощью которого они могли складыватсья подобно пирочинному ножику. Ещё одно сочленение, которым лезвия крепились к корпусу Искателя, позволяло им вращаться в любом направлении. Лезвия имели одностороннюю заточку, их острия были скошены под углом в 45 градусов. Шлейф чёрного тумана, что окутывал фигуры Дехсета и Ниры, тянулся за каждым из шести лезвий.
Прикинув расклад, Дехсет покрепче прижал к себе фемботку и прикрыл её парой широких крылье-лезвий.
- Какой настойчивый малец – усмехнулся претендер, приближаясь к повороту.
АВС тем временем запустил в них ракетой. Оптика претендера округлилась и вспыхнула ярким светом, он резко направил оставшиеся в игре антигравитационные плоскости вперёд. Поставив антигравитаторы на инверс, Дехсет резко затормозил и тут же сместился в сторону, пропуская «подарок» антисикера по боку. Ракета счастливо врезалась в находящуюся впереди стену, окатив Дехсета волной осколков и жара от разорвавшейся плазмы. Жар плавил внешнюю обшивку, шлем претендера тут же был прикрыт органическим капюшоном, кисти рук окутала чёрная защитная оболочка. Искролог мог бы утешиться тем, что стена пострадала куда больше него: в ней образовалась здоровенная проплавленная дыра. Но не смотря на отупляющий вирус, Дехсет неуклонно сопротивлялся впаданию в маразм, и по поводу печальной судьбы несчастной стенки лить слёзы явно не собирался.
Стиснув дентопластины, претендер рывком забросил свой корпус за ближайший поворот, уйдя с линии огня. Как он думал. Тут же, его хорошенько тряхнуло: выпущенный орудием Спрингера поток сжатого воздуха счастливо сгинул в проломе, образованном попаданием ракеты антисикера, окатив претендера ударной волной. Приложившись плечом о стену туннеля, Дехсет ринулся вперёд, порадовавшись тому, что не поломал антигравитационные плоскости.
-…и такой заботливый – иронично дополнил он предыдущую оценку. – Ну как такого не убить? Он мне ещё угрожает?! Всё пацан, быть тебе в моей коллекции Искр!
Естественно, разворачиваться и встречать противников лицом к лицу он не собирался, это было бы чистой воды самоубийство. К счастью, он как раз обнаружил поблизости здоровенную вертикальную шахту, ведущую непосредственно к резервуарам с хладогентом, используемым системами Ки-Мы и Триптикона.
- Держись! – шикнул он, перевёл корпус в вертикальное положение, а потом развернулся ногами вперёд.
Его расчет оправдался: пролетев короткий коридор насквозь, претендер угодил точно по здоровенному люку, ведущему в одну из главных технических шахт, насквозь пронизывающих весь корпус Ки-Мы. Оказавшись в круглом вертикальном туннеле шириной порядка десяти метров, он мигом взмыл ввысь на максимальной скорости. Его лезвия его плоскостей рассекали шланги с энергоном и хладогентом, плотной сетью пересекавшие шахту на каждом уровне Ки-Мы. Эта жидкость, голубоватыми и розовыми потоками изливалась вниз, но Дехсет не замечал этого.
Ожидая появления преследователей он остановился, приблизился к леснице, крепившейся к стены шахты, освщенной белым светом редких вертикальных ламп, чуть ли не силком оторвал от себя Ниру и прислонил её к лестнице.
- Держись и жди здесь, скоро вернусь. Я не благотворительное бюро, чтобы прощать ботам их долги. Это касается как тебя, так и твоего кавалера – вымолвил он тоном, не терпящим возрожений.
Оптика его горела ярким виолетовым огнём, прикрытое чёрным капюшоном лицо было искажено гневом. Уж что-что, а умение прощать было ему так же чуждо, как жалость или сострадание.

+1

134

Мчавшемуся на предельной скорости ракетоносцу, искренне хотелось разбить фейсплет инженера спроектировавшего эти коридоры с их бесконечными крутыми поворотами. Желающий отследить перемещения Абсолюта, мог бы без труда сделать это ориентируясь на множество вмятин и борозд оставляемых им на стенах во время заносов. Совсем недавно восстановившейся пигмент окрашивающий его корпус в цвета Прайма, снова был содран по бокам. Пакс действительно не слышал приказ Спрингера, он был слишком сосредоточен на облаке черноты которое представлял из себя защитный экран самозванца, а вот радостный, полный надежды возглас возлюбленной он уловил сразу же. Он по прежнему читал ее эмоции, но теперь не переживал их вместе с ней, а принимал как факт. Нира боялась так сильно, что готова была лечь под мерзавца, дабы отвратить его гнев. Она даже стала уговаривать антисикера прекратить погоню, и возможно в другой вариации событий, Лют терзаемый беспокойством за чувства плененной фем подчинился бы ее просьбе, но не теперь, эмоциональный центр его был мертв, поэтому красно-синий мех руководствовался только логикой и холодным расчетом. Дехсет сам того не подозревая трансформировал наивного искателя справедливости в техничного ликвидатора без жалости и сомнений.
Приказ генерала был принят к исполнению немедленно, Редимерец ушел с линии огня сделав оборот вокруг собственной оси по принципу стена-потолок-стена-пол, из чего командир мог сделать вывод, что Абсолют воспринимает только команды не противоречащие его цели. Оборотень невесть откуда взявший крылья продолжал демонстрировать чудеса маневренности и сообразительности. Он умудрился увернуться от его ракеты, почему то оказавшейся неожиданно мощной, антисикер был уверен, что выбрал для атаки МК - I, а взрыв при ударе о стену получившийся как от МК - II проплавив в ней огромную живописную дыру. Так же легко предакон избежал удар хваленого Спрингеровского циклотрона и наконец добравшись до вертикальной технической шахты Ки-мы, стремительно нырнул в нее одну за одной вскрывая острыми сегментами разделившихся крыльев топливные магистрали станции, исключая возможность использования огнестрельного оружия.
Даже не пытаясь притормозить, Абсолют принял основную форму за пятьдесят метров до края "обрыва". Пока инерция несла легко скользящего по гладкому металлу бота, он пытался перейти в усиленный режим.
- Объединение! - Уже совсем механическим голосом произнес юный мех. - Нет, не так. Синхронизация! Опять нет? Как же называлась эта команда? Соединение! - Его дроны будто издевались над ним оставаясь в прежнем состоянии, и если бы лейтенант мог испытывать эмоции, сейчас ему было бы очень стыдно. Раньше усиленный режим ему использовать не доводилось, он собирался протестировать его, но все время было как то не с руки, а теперь он столкнулся с реальной проблемой, часть его собственного организма не желала подчиняться, когда он в ней так нуждался, ведь без реактивных двигателей маневрировать в пространстве тоннеля не представлялось возможным.
- Ну трансформируйтесь же! Что не так? Мне нужны крылья! - Занятый подбором правильной команды антисикер, не заметил как ухнул вниз. Резкая смена положение и скорость увлекающая его вниз хорошенько встряхнули травмированный мыслительный блок.
- Слияние! - Точно!  - Дроны летевшие рядом тут же изменили конфигурацию и престыковались к верхней части спины красно-синего меха.
-Вверх! - Отдавать мысликоманды было слишком сложно, поэтому Паксу приходилось проговаривать их в слух. Мощные двигатели с мелодичным гудением быстро подняли шестнадцати тонный корпус на заданную высоту.
- Эй выродок полу органический я тебя вижу! Молись! - К величайшему удивлению Абсолюта, искролог оставил Ниру, которая служила его главным прикрытием в безопасном удалении от их места встречи.
- Как интересно! Значит совесть у тебя все же есть! - В правом манипуляторе Редимерца снова материализовалось Йо-Йо. Отпустив шар, на четверть длинны "лески", он активировал смертоносные лезвия и легко раскрутил его до скорости в полторы тысячи оборотов в минуту. Подлетев к противнику Лют обрушил не него серию точных рубящих ударов направленных в область головы и шеи.
- Нира улетай! Немедленно Спрингер прикроет тебя! Не бойся! - Очень громко произнес он, тоном бездушной машины.
Кидальня

Отредактировано Absolute Pax (2012-10-31 23:32:05)

+2

135

Получив приказ, фем тут же покрепче прижалась к претендеру, вновь уткнувшись лицевой пластиной ему в плечо и оставив в покое его гребни. А что ей ещё оставалось делать? Проклятье, опять она оказалась его заложницей, до чего же это злило! Правда на этот раз она злилась на себя. Выпущенные ракеты было уже не остановить. Энергия не видела их, но чётко слышала. Одно хорошо, тут действительно можно положиться на Дехсета, если ему от неё что-то нужно он её вытащит, да и воин он хороший. Другое дело, что это может стоить ей куда дороже, чем претендеру.
Резкая остановка заставила Ниру оторвать лицевую пластину от его плеча и напрячь гидравлику, дабы повинуясь законам инерции не слететь с претендера. Но уже через клик ударная волна вновь впечатала её в чёрный корпус. Энергия коротко вскрикнула, ощутив обжигающую волну, ударившую по плечам, шлему и верхним манипуляторам. Претендер конечно прикрыл её, но и этого оказалось более чем достаточно для тонкой брони трёхрежимницы, которую до этого уже окатили подобной волной. Системы совсем уж жалобно и заунывно запищали, по корпусу покатились мощные волны пульсирующей боли, заставившие её вцепиться острыми коготками в плечи бондемейта. Уголки брони оплавились и покраснели от высокой температуры. Фем с силой свела дентопластины и зашипела, старясь не кричать. «Как бооольно!» - мысленно проскулила Энергия. А ещё через пару кликов непростительно растянутых болью к атаке присоединился Спрингер. Благо и этой атаки Дехсет умудрился избежать. Энергия вновь коротко вскрикнула. Основной удар получил Дехсет, приложившись о стену, но резкое движение всё равно оказалось болезненным. Впрочем, стоило претендеру начать угрожать Абсолюту, как она тут же забыла о физической боли. Подумаешь, какая мелочь, затянется, заживёт, детали поменяют, покрасят, отполируют и следа не останется, а вот если Пакс окажется в руках претендера это будит гораздо сложнее исправить…
- Дехсет, если ты вырвешь его искру, клянусь, я не знаю, что с тобой сделаю! Но это тебе точно не понравится! – прорычала в ответ фемка, сверкая практически чёрными окулярами. Вот эта её реакция была прямой, понятной и недвусмысленной – мысль о том, что он сделает что-то плохое, с этим красно-синим мехом вызывала в ней ярость.
Абсолют попросту этого не заслужил. Да он один из не самых нормальных ботов, которых она встретила после Альфы! Претендер может пропустить её слова мимо аудиодатчиков, но это будит исключительно его ошибка. Нет уж, она не позволит шлявшейся шарк знает, где половинке появляться и портить жизнь тем, кто стал ей дорог. Хватит ему и её.
Однако очередной приказ держаться фемка выполнила беспрекословно, вновь прижавшись к полуорганику. «Абсолют, пожалуйста, прислушайся к моим словам! Праймус, Юникрон, ну пожалуйста, пусть он перестанет нас преследовать!» - однако и светлый и тёмный Боги пропустили её мольбу мимо сенсоров. Первый видимо счёл её жуткой грешницей, на которую не стоит тратить время, а второго это наверно позабавило бы… Через несколько кликов её грубо оторвали от себя, потому что она не успела вовремя сориентироваться и сама разжать манипуляторы, и оставили на вертикальной лестнице.
- Дехсет, прекрати немедленно… - практически взмолилась Энергия, беспомощно вглядываясь в полное гнева лицо. – Пожалуйста. Прислушайся хотя бы к разуму, сейчас не лучшее время для битвы, ты теряешь время. Прошу тебя перестань! – голос её напоминал тихое поскуливание побитой собаки. Как же жалко она наверно выглядела сейчас, собственно почти как эта собака – жалкая и побитая. Но какая разница? Она готова была сделать всё что угодно, лишь бы заветной битвы не состоялось.
Но боты конечно её не послушали… Через какое-то время раздался голос Абсолюта и фемка вздрогнула разглядывая его корпус. Несложно было догадаться что бот «поцеловался» с каждой встреченной на пути стенкой стараясь догнать их. Об этом говорили вмятины и содранная краска на некоторых деталях корпуса. А ещё прибитый шлем. Поразительно как он вообще ещё способен сражаться… А ещё его голос… он изменился… стал холодным и бесчувственным словно у Шоквейва.
- Лютик… - тихо-тихо пискнула фемка, ощущая, как сжалась её искра. – Что с тобой…
И тут бот перешёл в наступление, велев ей убираться. «Абсолют, если бы ты знал насколько это бессмысленно. Он найдёт меня везде где угодно, если только пожелает. Да и я должна отдать ему свой долг… обязана, понимаешь?... Проклятье, что же мне делать!?» - надеяться на то, что Дехсет всё же прислушается к её словам было глупо, а Абсолют… если он не прислушался к её словам сразу, то и сейчас вряд ле прислушается. Стало быть, полагаться остается только на себя…
Взгляд фемки быстро заскакал по окружению, прошёлся по стенам, лестнице, срезанным проводам с энергоном и хладагеном. Взгляд проследил их долгое падение вниз, практически в чёрную бездну шахты… «Ох, боты… как вы меня достали…» - иронично подумала фемка. А вот правда достали… Энергия быстро прогнала по системам прохладный воздух и двинулась вниз по лестнице стремясь оказаться ниже дерущихся и вне зоны досягаемости дехсетовских щупалец. Движения давались с болью, особенно болели плечи, попавшие под взрывную волну. «Дехсет, я тебе нужна? Интересно только зачем… впрочем, если не выгорит болт тебе ржавый, а не долг! Заодно узнаешь, как это неописуемо больно терять бондемейта на деле, а не из чужих воспоминаний…» - фем остановилась и глянула вниз шахты. Слишком узкая для её крыльев, трансформироваться не удастся, трансформа львицы здесь не поможет… По созерцав бездну пару секунд Энергия во весь вокодер завопила:
- Эй, Дехсет, я всё ещё тебе нужна!? Тогда лови! – громкий надрывный голос эхом отдался в тоннеле, а Энергия в этот момент уже отпустила лестницу.
Оттолкнувшись, фемка сделала сальто назад и вниз головой полетела точно между проводов ко дну шахты. Манипуляторы были выпрямлены и прижаты к корпусу, корпус выпрямлен, не хитрый способ попытаться развить максимальную скорость. Падение… смерть от падения это то с чем тебе приходиться смириться став истребителем. Есть более страшные вещи. Например, глупая смерть, эта выходка как раз подходила под эти параметры. Ну и ладно, если есть шанс отвлечь Дехсета от Абсолюта, почему бы этим не воспользоваться? Глупо наверно, она не так хорошо его знала, но уже была уверена в том, что он этого стоит… «Раз, два, три, четыре…» - обожженные системы словно получили небольшую дозу обезболивающего. Свист ветра в аудиодатчиках, холодный ветер, ласкающий всё ещё горячий корпус. Всё ещё больно, но уже немного легче. – «пять, шесть, семь, восемь…» - Падение. Свобода. Если оно было последним, фем собиралась им сполна насладиться.

Отредактировано Energy (2012-11-01 00:11:07)

+2

136

- Дехсет, если ты вырвешь его искру, клянусь, я не знаю, что с тобой сделаю! Но это тебе точно не понравится!
- Я тоже не знаю. Но скоро мы это выясним – насмешливо ответил претендер прежде, чем они влетели в шахту.
- Дехсет, прекрати немедленно… - практически взмолилась Энергия, беспомощно вглядываясь в полное гнева лицо. – Пожалуйста. Прислушайся хотя бы к разуму, сейчас не лучшее время для битвы, ты теряешь время. Прошу тебя перестань!
–  Увы, не могу. Мой разум замутнён защитными программами Ки-Мы и молчит, так что, я могу со спокойной совестью отдаться безумью. Да не бойся ты, я убью его быстро, он почти ничего и не почувствует! Ты посмотри на него – он указал на влетевшего в шахту Абсолюта. – Нелепое, болезное существо. Милосердием будет избавить его от страданий.
Злоба, чистая искренняя злоба читалась сейчас на его лице и Искре. Его фиолетовая оптика словно пила боль, страх и отчаяние Ниры, та могла припомнить этот жестокий взгляд. Претендер и сам не знал, отчего вдруг так взбесился, но предпочёл считать причиной своего состояния треклятый вирус. Сейчас он откровенно наслаждался страданиями Ниры и забавлялся неумелой героичностью Абсолюта.
Прежде чем обернуться к противнику, Дехсет бросил последний взгляд на Ниру, прижимавшуюся к лестнице.
«До чего хрупкое создание» - со смешанными чувствами подумал он.
С момента их прошлой встречи прошло несколько веков, на протяжении которых, он лишь изредка вспоминал о ней. Но нынешнее его отношение к фемботке, попытка защитить её во время погони, были ненормальны для него, искролог осознавал это ясно и чётко, не смотря на вирус, туманящий ему мыслеплаты. У него была веская причина, чтобы найти её, но не была ли она всего лишь поводом, скрывающим истинную причину: вновь увидеть ту единственную, кто хоть немного поняла его? Претендер предпочитал об этом не задумываться.
- Эй выродок полу органический я тебя вижу! Молись! – заявил поднимавшийся вверх антисикер. - Как интересно! Значит совесть у тебя все же есть!
- Всего лишь забочусь о своей собственности, Пакс – холодно ответил Дехсет и низринулся вниз, во весь голос читая нечто, отдалённо напоминающее заупокойную молитву:
- Праймус, Лорд Света и наш создатель! Если слышишь меня в этот миг, забери непутёвое творение своё на доработку, не взыщи с него, болезного, на суде своём, ибо этот полоумный пацан – лучшее, на что ты способен, венец творения и предел твоих возможностей!
Лезвия-крылья Дехсета изогнулись, словно шестёрка гадюк, готовых к броску. Схлестнувшись с Абсолютом, претендер принялся кружить вокруг него, обрушив на антисикера град ударов. Звон соприкасающихся лезвий слился в один бесконечный, дребезжащий звук. Однако, пока ему удавалось лишь блокировать атаки врага, собственные же удары Дехсета уходили в пустую, не причиняя наглецу каких-либо повреждений. Перекрикивая звон оружия, претендер продолжал:
- И коли не отпустил ты ему процессорных мощностей в нужной мере, позаботься о нём во владениях своих! Покойся с миром!
Но в тот миг, когда претендер собирался нанести предательский удар тем самым щупальцем с жалом на конце, которое несколько минут назад похозяйничало в Абсолютовом котелке, он внезапно услышал голос Ниры… или ощутил её решимость? Из-за постоянных помех в сознании, Дехсет был вынужден фокусировать своё внимание на враге, утратив контроль за происходящим вокруг.
«Она не сможет…» - с надеждой подумал претендер, но прочитав в Искре фемботки иное, скрежетнул зубами, от души пнул Пакса в живот и ринулся вниз. Претендер проклинал помехи, заполонившие его сознание: именно они вынуждали его фокусировать внимание, теряя контроль за происходящим вокруг. Будь его разум не завален спамом, активно генерируемым вирусом, что он подхватил, претендер бы ощутил намеренья Ниры даже прежде, чем она набралась решимости, чтобы воплотить их в жизнь.
На фемботку он не злился, он злился на себя. Философия Дехсета заключалась в одной фразе: если можешь – значит ты достоин, и фактически представляла собой переиначенный главный закон десептиконсконского движения: кто сильнее, тот и прав. Эта философия оправдывала всё: начиная от диких экспериментов и кончая пытками. Если он мог создать нечто, превосходящее творения Праймуса, значит он был достаточно умён и силён, чтобы занять место Творца. Если он сумел поймать кого-то, если сочетание его навыков и способностей позволило ему победить, значит он имел право распоряжаться с добычей в соответствии со своими целями и желаниями.
В данном случае, фемботка просто сделала то, что могла: воспользовалась его привязанностью. Она использовала возможность, о которой он даже не подумал. Значит, она была достойна спасения. Резкое движение привлекло его внимание. Спрингер, о котором претендер почти позабыл, внезапно и решительно появился на поле боя. Генерал, успевший перейти в робомод, стрелой влетел в шахту и обрушил на претендера свой длинный меч. Даже с поправкой на сверхпрочную органическую броню, удар Спрингера должен был снести претендеру голову. Но у того оставался козырь в рукаве: та самая смертоносная атака оканчивающимся клинком щупальцем, которую он готовил для Абсолюта.
Претендер среагировал на одних рефлексах: резко ушёл в сторону, бросив наперерез Спрингеровскому клинку щупальце, что выскользнуло у него из-за спины. Удар был стремительным, но Спрингер не зря долгие века возглавлял Крушителей. С неприятным чавкающим звуком, его клинок рассек увенчанное жалом щупальце и оставил глубокую косую рану на грудном отсеке Дехсета. По чёрному нагруднику, иссечённому осколками и выстрелами, ручьём потёк энергон необычного сиреневого цвета. От спасшего ему жизнь щупальца остался лишь обрубок двух метров в длину.
Оптика Дехсета расширилась, он издал сдавленный, хриплый крик-восклицание. А Спрингер решил развить свой успех и ринулся на претендера, обрушив на него колющий удар достаточной силы, чтобы пронзить Дехсета насквозь. Но в этот раз, удача повернулась к генералу фюзеляжем: очухавшийся искролог успел нырнуть вниз, и прошедший сквозь пустоту Спрингеровский меч накрепко застрял в стене колодца.
Скаля клыки и пылая бешенством во взгляде, Дехсет на предельной скорости мчался вниз. Шахта тянулась на протяжении всего главного модуля станции, до столкновения с полом фемботке нужно было пролететь больше километра. Антигравитационные плоскости снова сложились в крылья, позволяя Дехсету увеличить итак немалую скорость. Воздух свистел в аудиорецепторах, вертикальные белые лампы, освещавшие шахту через определённые промежутки пространства, слились в сплошную белую черту.
Ему не нужно было зрение, чтобы видеть Ниру: он ощущал её Искру, чья пульсация служила подтверждением того, что фемботка всё ещё жива. Но вот, что-то блеснуло в лучах лампы, и через пару секунд претендер различил в мешанине света и тьмы распластавшийся в полёте фемский силуэт. А ещё через две секунды, поравнявшись с ней, Дехсет стиснул Ниру в стальных объятиях, вонзив для надёжности в её броню изогнутые чёрные когти своих рук. Ему нужно было сделать это именно манипуляторами: до окончания колодца оставалось меньше ста метров и чтобы не разбиться вместе с фемкой, претендеру потребуются все сохранившиеся у него щупальца.
Они ударили во все стороны, стоило Дехсету зафиксировать фемботку. Десяток полуорганических отростков, придатков его оболочки, от крупных до самых тонких. Они вцепились в стены шахты когтями, высекая дорожки искр из мёртвого металла, ломая лестницы, разбивая лампы и вырывая с корнем мотки проводов. Обоих кибертронцев тут же неслабо тряхнуло, но окончание шахты, которое можно было разглядеть невооружённой оптикой, всё равно стремительно приближалось. Следующим действием, Дехсет раскинул свои серые крылья на максимальную длину, упёрся ими в стены шахты, добавив к десятку искрящихся дорожек ещё парочку.
Как и фемботка, он летел вниз головой, а потому, она могла видеть выражение его лица: ожесточённое, искажённое яростью и болью. Стараясь погасить инерцию до столкновения с землёй, и при этом не разорвать Ниру на части, претендер ждал последнего момента, прежде чем активировать антигравитаторы. Сразу на полную мощность. Их тряхнуло ещё раз, куда сильнее, но дело было сделано: висевшие вниз головами Дехсет и Энергия остановились, не долетев до пола жалких пятнадцати метров.
Сразу у их ног, стены шахты расходились, образуя зал со множеством дверей. Здесь почти не было света, а воздух был холоден и наполнен тихой вибрацией наносов, свидетельствующей о том, что они находятся рядом с системами охлаждения Ки-Мы и резервуарами, где хранились охладительные вещества. Станция, высотой в два километра, производила уйму тепла, которому в условиях вакуума просто некуда было деваться. Чтобы Ки-Ма в один прекрасный день не расплавилась вместе со всем экипажем, она была оснащена мощной системой охлаждения: сквозь её стены, под потолками, тянулись шланги, по которым охлаждающая жидкость поступала к реактору, орудиям и другим системам орбитальной крепости. И сейчас они находились в самом центре этой системы.
Позволив себе вздох облегчения, Дехсет смерил Ниру испепеляющим взглядом.
- Сумасшедшая фемботка… Тебе будет очень, очень больно!
И это не было пустой угрозой: поскольку ему хватило сил не дать трёхрежимнице разбиться в лепёшку, он достоин того, чтобы делать с ней всё, что пожелает. Так считал Дехсет, отщепенец, изгой и маньяк, посвятивший свою жизнь улучшению облика собственной расы.

Офф. Кидальня.
Поскольку там много чего произошло, поясню некоторые моменты.
Атака Абсолюта и контратака Дехсета имеют равный результат – 36. В правилах на сей счёт ничего не сказано, но следуя логике – это должно значить, что не пострадал ни один, или пострадали оба. Я выбрал первое.
Пинок Дехсета имеет критический успех, поскольку на кубике выпало 30 (35 – с учётом модификаторов). Абсолют может избежать повреждений, если проведёт контратаку и выкинет 36 или больше. В противном случае – см. п.8 боевой систесмы, Критические повреждения корпуса.
Первая атака Спрингера имела малый успех, но поскольку у Дехсета при контратаке выпал критический провал (3 на кубике), атака Спрингера получает критический успех, а претендер получает соответствующие повреждения.
Вторая атака Спрингера имела критический провал – потому, в описании поста Дехсет уклоняется от неё. В качестве последствия Крит. Провала я выбрал «Застрявшее оружие» - Спрингеру потребуется целый ход, прежде чем он сможет вырвать свой меч и вернуться к битве.

0

137

Противник поражал его воображение немереной самоуверенностью, остроумием и талантом к речам ядовитым и будь Пакс  способен испытывать эмоции, слова претендора возымели бы эффект раздражающий, но не теперь. Предпринятая им атака была отражена, переверыш оказался отлично подготовленным бойцом, Абсолют вынужден был констатировать низкую эффективность выбранной тактики, сражаться в "подвешенном" состоянии не имея возможности использовать огнестрельное оружие ему было очень сложно.
- Пустословишь мех!- Отозвался он на насмешливую тираду противника ничего не выражающим тоном. - Собственность? Интересно. На Кибертроне подобное считается притуплением. Подпишешь искреннее признание?
Его белокрылая фем, которая сейчас по его разумению была в относительной безопасности снова начала чудить, вместо того, что бы упростить им со Спрингером задачу и скрыться с места задержания, она выкрикнула призывающую Дексета к действию фразу, оттолкнулась от лестницы, в полете перевернулась вниз головой и камнем устремилась вниз.
- Как она не логична. - Снова подумал в слух антисикер, на долу наноклика потерял контроль над ситуацией, чем тут же воспользовался искролог с немалой силой пнувший его в центр корпуса. Абсолют отлетел к стенке тоннеля словно футбольный мяч, посланный умелым игроком в ворота соперника. Хорошенько припечатавшись спиной о жесткий металл, и ударившись задней стороной шлема, он отключился, но лишь на мгновение, аварийная система снова сработала, компенсируя неполадки. Пытаясь открепиться от стены и заставить реактивные двигатели работать он наблюдал за вступившим в бой Спрингером. Генералу удалось ранить врага, однако его старания так же не вывели предакона из строя.
Редимерец не без интереса некоторое время наблюдал за попытками противника нагнать падающую фем, но закончив расчет вероятности своевременной остановки он понял, что Дехсету не хватит тормозного пути, а значит ему самому пора начинать падать, с целью не дать Нире разбиться в лепешку, на судьбу оборотня в этом раскладе ему было совершенно плевать, ведь Шоквейв не давал приказа взять незваного гостя живым. Приложив максимальное усилие красно -синий мех рывком оттолкнулся от стены выбрасывая себя в центр шахты, сгруппировался, перевернулся головой вниз, вытянулся в "струну" и влекомый силой притяжения рухнул вниз. Преследование падающих целей с намерением их экстренного торможения не входило в перечень его навыков, поэтому юный мех действовал наобум. Как только предакон крепко схватил белоснежную суицидуницу, лейтенант использовал Йо-Йо в качестве гарпуна, сверх-прочная "леска" под воздействием инерции тяжелого шара легко и точно обмотала ноги летуна, а пара острых лезвий закрепились в живой метал, по прикидке потомка Прайма где то в районе "пятой точки". Перевернувшись на сто восемьдесят градусов, он активировав реактивные двигатели, рванул вверх, усиливая эффект торможения. Сейчас они с Дехсетом выглядели как отлично сработавшаяся команда, они оба отчаянно пытались спасти одну странную, но от этого не менее прекрасную фем запавшую в их искры. За пятьдесят метров до столкновения с поверхностью результат все же был достигнут падение значительно замедлилось. Его реактивные двигатели не рассчитанные на такие нагрузки, быстро перегрелись и теперь обильно дымили создавая завесу черного тумана и многодецибельный вой.
Полное торможение, экстренное отключение аэро-динамических систем, баланс, включение антигравов... Редимерец завис в горизонтальном положении в пятидесяти сантиметрах над противником. Услышав его высказывания в адрес Ниры, Пакс счел его недопустимым, такая "холодная" оценка была присвоена лишь потому, что разозлиться он возможности не имел.
- Ошибочное предположение! Больно будет только тебе. - Безэмоционально произнес красно- синий мех, ловко накидывая леску на шею ученого, натягивая ее и нанося прямой удар кулаком в голову пытаясь отправить его в аварийный оффлайн.
Кидальня

Отредактировано Absolute Pax (2012-11-01 20:31:04)

+1

138

Какое-то время Энергия вслушивалась в шум битвы, но он вскоре замолк, потонув в свисте ветра. В какое-то мгновение ей захотелось активировать оптику и посмотреть что происходит, но она быстро подавила это желание. Если она сейчас это сделает то уже не сможет её отключить. Нет, нужно расслабиться и наслаждаться падением, тем более, если оно будит последним. Счёт, он успокаивал и немного собирал мысли, которые норовили разбежаться, а ещё помогал не потерять чувство времени. Только с каждой новой цифрой фемка всё больше и больше ощущала беспокойство. Дехсет был довольно прытким малым и умудрялся видеть и слышать всё в пылу даже самой сложной битвы. Вообще удивительно как она успела досчитать до десяти и не оказаться в его щупальцах. Что-то не то… Просчёт? Может её пара решила забить на неё? Хм… вполне возможно, что он предпочёл ей новую интересную искру. С другой стороны, зачем нужно было забираться на Ки-Му из за какого-то пустяка? Задержался в битве? Всё равно как-то долго… Она уже успела насчитать больше сорока. Фемка косо ухмыльнулась, представляя как глупа, будит её кончина… о том, что бы сказало на это её начальство, вообще думать не хотелось. А может ну его, все эти переживания? Какая разница, что будит после её смерти, что скажут, узнав её обстоятельства, будит ли кто-то плакать над её корпусом? Её уже не будет. Она не услышит, не увидит и не почувствует этого. И менять что-то сейчас было уже поздно, так зачем тратить, сверяя на пустые переживания? Нет, это будит очень глупым поступком. Сейчас её больше озаботило, есть ли колодец всех искр и куда она попадет после смерти. Так хотелось попасть к Альфе… так хотелось вновь увидеть его, настоящего, а не ту иллюзию. Только она этого не заслуживает. Но если случиться такое сможет ли она в это поверить? Поверит ли она в то, что перед ней правда Альфа?... после всего что было… Да, безусловно да. Слишком сладкая иллюзия для того что бы ей противостоять. Фемка стёрла с лицевой пластины глупую ухмылку и перешла в русло более приятных, совсем старых воспоминаний. Грех было не вспомнить всех тех, кто помог ей в этой жизни, пускай даже немного. Волнение отошло на второй план. Она просто в руках судьбы, и будь что будит. Оно всегда к лучшему. Так всегда было и так будит. «Пятьдесят один, пятьдесят два, пятьдесят три, пятьдесят четыре, пятьдесят пять…» - и тут счет, наконец, прервался.
Ощутив, как знакомые манипуляторы поймали её в полете и, услышав скрежет собственной брони, от впивающихся в неё когтей, фем чуть вздрогнула, уже почти не чая дождаться спасителя, и быстро активировав оптику, негромко зашипела. И без того памятный корпус едва успевший отдохнуть от сильной боли вновь испытал её в излишне крепких объятьях претендера. Почти сразу её сильно тряхнуло, и она звонко приложилась шлемом о какую-то его часть, боднув его, то ли в шлем, то ли в плечо, то ли ещё куда-то. Пространство в оптике скакнуло так резко, превратившись в непонятную массу, что она так и не разобрала, что это было, но было это больно. Выдав сдавленное «ой» фемка быстро отрегулировала оптику, и тут же уткнулось взглядом в искаженное злобой и болью лицо Дехсета. Прежде чем отвести от него взгляд фем успела отстранённо подумать о том, что злоба ему совершенно не идёт. У неё бондмейта было достаточно красивое лицо, несмотря на нечто хищническое, это скорее придавало ему некую изюминку. Правда, разглядеть это мог лишь тот, кто сумел бы закрыть оптику на то, что он претендер. А такие эмоции как ярость и тем более ненависть могли изуродовать даже самое красивое лицо. С шумом вздохнув, фем посмотрела на впившиеся в стенки тоннеля щупальца. Противный скрежет сильно резал по чувствительным аудиодатчикам трёхрежимницы. Немного послушав отдающий в дентопластины скрежет, она закинула шлем и изучила равнодушным взглядом последнюю деталь картины – приближающийся пол. Помнится она уже падала в его объятьях… Как-то слишком много напоминаний…
Странно, но мысль о том, что они сейчас могут разбиться и вид приближающегося дна больше не пугали. Успевшая примириться с дезактивом Энергия была абсолютно расслаблена и спокойна точно объевшийся питон. Ему так нужна его, как он выразился, собственность? Вот пускай и спасает! В конечном счете, у него был выбор – спасать или продолжить драку… кстати что-то он долго думал…
- Что-то ты долго… - абсолютно спокойным негромким тоном заметила фемка продолжая разглядывать приближающуюся, возможную, кончину. Претендер мог счесть её тон в данной ситуации насмешкой, хотя насмешливости в нём и капли не было. Что ж, он и так в бешенстве, так какая уже разница? – Я думала и до десяти не досчитаю, а тут в пять раз больше. Всё не мог решить между мной и дракой? Вернее не мной, а своей изначальной целью, я ведь только ключик верно? Может, поделишься, наконец, что тебе от меня нужно?
Ключик… ресурс, способ. Фем на мгновение задумалась насколько ей обидно такое положение, пожалуй, это имело место. Немного. Следовало это немедленно задушить, прямо сейчас в зародыше. Это могло значить, что её не устраивает такая позиция, и она хочет чего-то большего от него. А это было бы крайне… неприятно?...
Затем их вновь тряхнуло. На этот раз фем оказалась более проворной и очередного удара о претендера избежала. Ещё немного и они остановились. «Значит это случиться не сегодня. Прорости Альфа, возможно, мы увидимся позже. Ты ведь не хотел бы, что бы я просто так рассталась с жизнью.» Вздох вновь вернул её взгляд к Дехсету. Претендер всеми силами пытался сжечь её своим взглядом, только вот от него наоборот становилось только холоднее и вообще хотелось, что бы он её отпустил. Или первое из за того что центральная охладительная система слишком близко? Естественно не заставила себя ждать и угроза… Нира скривилась, всё-таки посчитав противный липкий холод внутри причиной чувств, а не низких температур.
Быстро пробежавшись по известной ей дехсетовской философии, Нира смогла примерно представить ход его мысли.
- Мне казалось, первое мы выяснили ещё при встрече, - заметила фем, говоря всё тем же спокойным тоном. Искролог конечно без труда почувствует её страх, но это ещё не значило, что нужно показывать все свои чувства. Лживость? Да нет, скорее такой способ поддержания себя в стабильном состоянии. – А вот и не правильно. Тебе был предоставлен выбор способа достижения своей цели. Ты выбрал качестве него, меня, хотя был волен выбрать любой другой. Следовательно, моё спасение это полностью твоя инициатива. Следовательно, и прав ты на меня не имеешь, - быстро выдала фемка прикидывая, попала она в ход его мыслей или нет.
Пожалуй, было слишком очевидно то, что она выбрала логику в качестве защиты, собственно ничего другого под манипулятором не оказалось. Да и желание побыть наедине с любимым мигом испарилось… Но ведь она правда не просила её спасать! Претендер сам предпочёл этот способ решения свой проблемы.
Однако, едва она успела договорить, как осознала что в шахте слишком громко, причём гудели не вцепившиеся в метал щупальца. Это был совсем другой, более знакомый, звук. Помимо усиливающегося воя, который быстро начал бить по чувствительным аудиодатчикам вокруг ещё и распространилась чёрная, дурно пахнущая, дымовая завеса, которая была так же чужда сему тоннелю, как и вой. А затем, поверх всего этого воя раздался холодный голос Абсолюта продолжавшего говорить на манер Шоквейва. Оптика фемки тут же широко распахнулась. «Зачем!? Ради какого квинтесона всё это сейчас было?! Не-ет, ну почему ты не мог остаться наверху, в безопасности?...»
Едва она закончила мысль, как перед оптикой мелькнула «леска» Йо-Йо Пакса. Чисто на рефлексах просчитав её движение к шее бондемейта, Энергия тут же протянула к ней манипулятор. Вовремя перехватить или сбить её она не успела, прежде ей потребовалось потратить клик на то что бы высвободить манипулятор. Так что длинные пальчики фемки вцепились в уже наброшенную леску и с силой потянули на себя. Учитывая силу Люта и её состояние толк от этого был небольшой. Нужно было быстро снять её с шеи! Как?! Лазеры? Ток? И тут её оптика вновь расширилась. ЦП догнал рефлексы. «Шлак, да что я делаю?!» - испугалась фем фиксируя свой взгляд на сжимающим леску манипуляторе. Гидравлика была напряжена и изо всех сих до боли тянула леску к себе, стремясь высвободить шею Дехсета. Фем так и зависла, не поимая, зачем она это делает. Он ведь только что ей угрожал, причём вполне серьёзно. Взгляд быстро скользнул к замахнувшемуся Абсолюту, и фемка вдруг ощутила, как время вновь замедлило свой ход. Вид юного меха повергал в шок. Лишённая цвета серая не сияющая оптика точно у дезактива, разбитый шлем, холодный бесчувственный голос. «Праймус, Дехсет да что ты повредил ему в шлеме? Он же ведёт себя как дрон! Милый, я убью тебя…» - затем её взгляд скользнул к источнику дыма… «Шлааак…»
- Абсолют, двигатели, отключи их, пока они не взорвались!! – не жалея вокодера закричала фем стараясь перекрыть оглушающий вой.

+2

139

Он через многое прошёл: вертелся волчком под градом вражеских выстрелов, убегал, уклонялся от выпущенной практически в упор ракеты, маневрировал, сражался, лишился одного из придатков органической оболочки и получил серьёзное повреждение грудного отсека, летел вниз на максимальной скорости, а потом отчаянно замедлял падение собственными конечностями, испытывая перегрузки. Последние несколько минут Дехсет жил в бешенном ритме, но несмотря на это, он не испытывал ни усталости, ни страха, ни сомнений. Его броня была создана именно для таких ситуаций, и не смотря на численное превосходство и мастерство врага, претендер верил, что его вторая суть не подведёт его и сейчас.
То, что происходило в этой шахте уже нельзя было назвать бегством. Определённо, Дехсет знал, как называются такие короткие поединки: прелюдией к охоте. Их мелкие победы не значили ровным счётом ничего: регенерирующие свойства органической брони уже через несколько минут не оставят на нём и следа от былых повреждений, а с помощью пауэрмастера, утроившего его энергозапас, Дехсет мог не волноваться о том, что регенерация отнимет у него слишком много энергии.
- Меня задержали – холодно ответил претендер. – Не здесь и не сейчас, тут даже у стен есть аудиорецепторы.
Услышав заявление фемботки, претендер усмехнулся, обнажив в улыбе белые клыки:
- Какая прелесть. Но ты ошибаешься, любимая. Я поймал тебя, и ты – моя. Остальное уже не важно. М? Какого…
В процессе торможения он ощутил укол резкую боль ниже пояса, но посчитал, что просто заимел в вышеуказанное место осколок абсолютовой ракеты, разорвавшейся некоторое время назад. Сейчас же, он безошибочно определил присутствие преследователя позади себя, и боль в том, что колёсные зовут бампером, а летуны – фюзеляжем, явно была вызвана чем-то похлеще, нежели обычный осколок. Не успел он опомниться, как прозвучал голос Абсолюта и его шею сдавило что-то тонкое и прочное.
В мгновение ока, в Абсолютову леску вцепилась пара особо мощных его тентаклей, но уцепиться за тонкую металлическую нить им было непросто, и попытки Дехсета не дать себя придушить закончились полным провалом: в оптических датчиках начало темнеть, системы выдали предупреждение о нехватки энергии. Даже органический капюшон, прикрывавший его голову, не мог в должной мере защитить уязвимые шейные магистрали.
Он заметил резкое движение, и дёрнул головой, уходя от прямого удара. Тяжёлый Абсолютовский кулак обрушился на шлем, но соскользнул по окутывавшей голову органической материи капюшона, не причинив особого вреда. Не смотря на это, голова Дехсета мотнулась в сторону, а  темноте, постепенно заполнявшей сознание добавился звон расстроенных аудиорецепторов.
- Нет… я не могу проиграть! Так просто. Такому… такому сопляку как он. Это немыслимо! – шептал он, не замечая, что озвучивает собственные мысли.
Откуда-то издалека донёсся голос Ниры, словно пробивавшийся сквозь незримую пелену. Этого оказалось достаточно, чтобы Дехсет осознал бесплодность своей борьбы. Он сражался с оружием, а сражаться надо было с тем, кто дёргает за ниточки!
-  Взорвались? Отличная идея!
С этими словами, он ухватил Абсолюта за плечи второй парой особо мощных щупалец, используя расположенные на их окончаниях когти.
- Лети, ничтожество, лети! – крикнул он.
Используя антигравитаторы и шестёрку всё ещё накрепко вцепившихся в стену щупалец, он принялся раскручивать антисикера, как на карусели, чтобы в один прекрасный миг со всей набранной инерцией шмякнуть его о стену. Желательно – головой.

+1

140

Кидальня

Вырвать Ниру из манипуляторов претендера незаконно вторгшегося на военную базу сил НР, обезопасить фем, устранить противника если иной исход будет невозможен. Красно-синий воин авангарда существовал ныне лишь этими директивами, все остальное не имело значение, не ущерб причиняемый Ки-ме в ходе битвы, не получаемые приказы противоречащие цели, не состояние собственного корпуса и систем. Было лишь одно конкретная стремление спасти Ниру-Энергию, даже если для этого придется погасить две искры, перевертыша и собственную. Он не испытывал сомнений, не чувствовал ментальной и физической боли, инстинкт самосохранения был полностью блокирован, "пожар в бардаке" отлично выполнял свою медикаментозную функцию. Сознание Пакса в настоящее время складывалось всего из трех составляющих, логики, холодного расчета и жестких рамок морали. Казалось бы его интеллект построил правильную схему атаки, которая с большой процентной вероятностью могла завершить процесс задержания, оставив противнику жизнь, а Абсолюту чистую совесть, но случай распорядился иначе. От Ниры подвоха Редимерец не ожидал, он доверял ей, и когда та перехватила леску Йо-Йо, в попытке помешать исполнить захват, он впал в короткосрочный ступор, пытаясь понять, что послужило мотивацией столь необъяснимого поведения. Несмотря на вмешательство белокрылой фем, Абсолюту удалось немного придушить врага, но желаемый эффект достигнут не был, контрольный удар в голову призванный отключить ЦП искролога так же успехом не увенчался, Дехсет смог вывернуться пропуская его поверх гладкой органической оболочки шлема, однако перевертыш терял уверенность в себе, в его разуме зарождался страх, и значит он слабел.
- Неужели тебя больше всего беспокоит мой возраст. Я поражен. - Ответил Пакс, на короткий монолог ученого, после чего обратился к белокрылой фем.
- Нира, твои действия противоречат логике! Пожалуйста, поясни. Ты делаешь это из страха или есть другие основания? Да или нет, большего знать мне не нужно. - Голос его оттеняли звенящие металлом акценты раздражающие слух, подобные тональности часто использовали для моделирования сообщений системы безопасности.
Ответа антисикер получить не успел очередная пара тонких гибких манипуляторов вцепилась ему в плечи. Странный бот с которым Лют был вынужден биться имел крайне не специфичную для Кибертронца, но при этом дающую большие преимущества форму.
- Мне твои отростки порядком надоели парень! - Даже не пытаясь сопротивляться, улыбнувшись произнес АВС. - Люблю карусельки! - Его противник допустил роковую для себя ошибку которой не воспользоваться было бы глупо. Претендер забыл о том, что все еще на "крючке" его любимой игрушки. Легко и непринужденно он отправился в полет по заданной соперником траектории, но до стены шахты не долетел трех метров, длинна нити Йо-Йо закончилась, красно-синий мех стабилизировал положение корпуса и резко дернул ее на себя прикладывая максимальное усилие. Деспота раскрутило вокруг своей оси, а еще через мгновение он оказался фейсплет в фейсплет с антисикером. Крепко схватив недруга за шею, он быстро нашел болт Йо-Йо и выдрал его вместе с живым металлом и "начинкой", но на этом страдания Дексета не закончились, сжимая в кисти левого манипулятора уже гладкий шар, Пакс нанес противнику три мощных коротких удара по принципу голова-грудная пластина-голова, попутно пропуская через ладонь разряды встроенного шокера.
- Думай прежде чем делать!

Отредактировано Absolute Pax (2012-11-02 23:51:11)

+2

141

- Я… - только и успела невнятно промямлить, фемка как её собеседника отправили в полёт.
Энергия пару раз растерянно проводила АВСа взглядом, пока Дехсет его раскручивал. Затем претендер попытался впечатать его в стенку, но не тут-то было. Фем только успела увидеть, как Абсолют остановился в паре метров от стены и дёрнул за леску, дальше всё перед окулярами размазалось. Лишь через пару кликов фем поняла что падает вниз, выскользнув из объятий Дехсета. В самый последний момент трёхрежимница успела перейти из горизонтального положения в вертикальное и вытянуть вперёд манипуляторы, чтобы не приложиться об пол лицевой пластиной. Однако удержать при приземлении корпус в упоре лёжа не вышло, и она всё равно здорово приложилась практически всем кроме спасённой лицевой пластины. Зашипев от очередной нестерпимой волны боли фем уткнулась шлемом в холодный пол. Хорошо хоть здесь было холодно, это хоть как-то унимало боль. Совсем чуть-чуть, но всё ведь лучше чем ничего. «Боты… как вы меня достали…» - повторилась Нира, окончательно распластавшись на холодном полу. – «Поймать поймал, а удержать не смог… Вставай сейчас же!» - рыкнула она сама на себя и стала постепенно подниматься. Корпус беспрестанно ныл, болели верхние манипуляторы и плечи, противно ныла гидравлика, которой пришлось смягчать удар. Последнее напоминало неправильный прыжок с высоты… отвратительное чувство. «Отжавшись»  Нира перевернулась и села, поднимая взгляд к дерущимся ботам. Правда для того что бы хоть что-то увидеть дальше пары метров пришлось отправить в игнор все жалобы внутренних систем заполонивших оптику и противно пищащих вот уже сколько времени. После этого всё вокруг показалось таким тихим.
Увидев претендера в руках Паска который, опаять, пережал ему шейные магистрали, Энергия вновь испытала страх. Невероятно глупо, но, несмотря на всё то, что между ними было, включая недавнюю угрозу, которая заставила её искру похолодеть от страха, она боялась за его жизнь… Пакс был прав, она поступала совершенно нелогично. Но… она ведь теперь несёт за него ответственность, верно? Он здесь из за неё. Каждая вмятина на корпусе Абсолюта это целиком и полностью её вина, потому что именно из за неё Дехсет явился сюда, на Ки-Му. Только вот претендер
этой ответственности не ощущал или всё таки… Он ведь спас её и прикрыл от взрывной волны… Нет, это слишком наивно и глупо. Тут должен был крыться холодный расчёт, а не чувства. Сломанная она вряд ле ему пригодиться, вот тебе и причина её защищать, пусть это ему и не свойственно… Тогда, какой во всём этом смысл? Показать что она лучше отступника? И что ей это даст? Дехсет мог бы сделать много хорошего, возможно в нём даже есть что-то хорошее… нет, всё не так, всё не правильно. Мысли, слишком много неправильных и излишне сентиментальных мыслей и предположений.
Фем взглянула на свой манипулятор, на внутренней стороне ладони остался отпечаток лески, а пальцы до сих пор побаливали. Зачем она вообще это сделала? Взгляд скользнул выше и наткнулся на тёмную жидкость, залившую ей весь грудной отсек, энергон, но не её. Выходит Дехсета ранили в грудь, а она даже не заметила из за этой жидкости она, должно быть, и выскользнула из его хватки. Очередная волна страха. Противно было то, что она никак не могла понять, сама ли беспокоиться за претендера или же это происки программ проснувшихся после слияния искр. Естественно, что один бондмейт стремиться защищать другого, но в данном случае это казалось болезненным. «Попрошу у Шоквейва отпуск и полечу на Трухулон…» - печально подумала фем. Шутка конечно… но в ней что-то было. Кстати о Шоквейве, она ведь так и не расставила приоритеты. Что для неё важнее клятва в верности или обещание?
Энергия вновь собрала силы и заставила себя встать. Но стоило ей выпрямится, как её тут же начало заваливать на бок. «Проклятье!» - фем тут же отошла к стенке и опёрлась об неё плечом. Нужно было как-то прекратить драку, но как? У неё даже антиграв не было. Смешно наверно, крылья есть, двигатели есть, а антиграв нету, не может она к ним подняться. В теперешнем положении ей оставалось только стоять и смотреть чем всё это закончится…? Нет, так нельзя!
- А-р-р-р-р! – в бессильном гневе прорычала фемка. – Эй, боты вы, Юникрон вас сожри, ничего не забыли!? Абсолют ты спрашивал меня, почему я так поступаю? Тогда слушай! Эта осминожка-мутант мой бондемейт, и я ТРЕБУЮ, что бы ты немедленно его отпустил!! Иначе я буду вынуждена вступиться за него!
«Трухулон, определённо Трухулон,» - тихо и грустно засмеялась Нира своим мыслям.

Отредактировано Energy (2012-11-03 23:25:08)

+1

142

Лезвия Абсолютовой «игрушки» с неописуемым скрежетом и треском прошло сквозь металл и органику, разрывая гидравлические связи и волокна нейросети. По бёдрам Дехсета ручейками потекла сиреневая жидкость, а сам претендер выгнулся дугой, взмахнул руками, выронив Ниру, и издал оглушительный вопль боли.
Боль, неописуемая боль пронзила все его системы. Боль была не столько физической – эту он терпеть научился давно, сколько душевной. Как он мог так сглупить? Он-то думал, что Пакс просто ударил его чем-то вроде кинжала, но оказалось, что тот загарпунил его какой-то штукой. Дехсет корил себя. Он должен был догадаться, должен был почувствовать, но похоже, что впервые за многие века, происходящее вокруг вышло из под его контроля. Это было интересно.
Но сейчас претендер ощущал лишь боль. Заорав во всё горло, он взмахнул руками, уронив Ниру на пол. Впрочем, боль прошла так же внезапно, как появилась, а пришедший в себя Дехсет заметил, как в лицо ему несётся нечто расплывчатое. Прежде чем он успел осознать происходящее, одной из лезвий Искателя устремилось навстречу Абсолютову кулаку. Серый клинок со скрежетом вошёл меж средним и указательными пальцами Пакса и через секунду его скошенное лезвие выглянуло из локтевого сочленения.
- Твои чувства не имеют значения – вибрирующим яростью голосом произнёс Дехсет, ворочая клинком в руке антисикера. – Твои желания так же мелки и бессмысленны, как и у всего твоего рода. Ты живёшь день за днём, забивая свою бесконечность мелкими удовольствиями, потому что на нечто большее тебя не хватит. Ты мелок и ничтожен, Пакс, всего лишь один из тридцати тысяч. И ты надеешься победить меня?
Резким рывком он извлёк обагрённый чужим энергоном клинок, ухватил Абсолюта за плечо и занёс оружие для решающего удара, неотрывно глядя противнику в лицо пылающей фиолетовой оптикой.
- Трансформеры… жалкая искалеченная форма жизни, ущербная с момента своего создания. Мы ненавидим друг-друга, мы убиваем друг-друга, просто ради удовольствия или своих мелких идеалов. Я усовершенствовал наш вид. Я превзошёл самого Праймуса! Вот почему, в последние секунды своей ничтожной жизни, знай, что всё было не напрасно, твоя Искра послужит моим исследованиям. В каком-то роде, ты и после смерти сможешь улучшать чьи-то жизни, жизни существ, которые лучше меня и уж конечно, тебя… О, слышишь? – прокомментировал он крик Ниры. – Она моя. Ржавей с миром…
Но решающему удару не суждено было свершиться: сверху до них донёсся рёв реактивных двигателей и голос Спрингера:
- У меня есть возражения!
Свои возражения пикирующий, а вернее – отвесно падающий, трёхрежимник нёс на острие меча. Используя силу тяжести и заспинные двигатели, Крушитель набрал немалый разгон. Его удар последовал всего спустя пару секунд после того, как смолк его голос. Дехсет устремил навстречу врагу пару своих лезвий, но Спрингеров меч с лёгкостью отбил их в сторону, и удар настиг цели.
Дехсету показалось, что его сбил метеорит, так или иначе, очнулся он уже лёжа на полу ничком. Откашлявшись энергоном, он скосил взгляд налево и удивлённо констатировал факт, что его плечо держится на одном честном слове. Собственно, удар Спрингера чуть не отделил его вместе с солидным куском корпуса. Сейчас разруб активно изливался энергоном, рука еле слушалась. Вообще, всё выглядело так, что манипулятор мог отвалиться от одного резкого движения. На деле, всё было не так плохо: пара минут в спокойной обстановке, и броня претендера залечит это повреждение. Беда в том, что не было у него пары минут…
Спрингер, который при ударе чуть не вывернул кисть и смачно врезался в пол, поднимался в двадцати метрах от него. За Абсолютом дело тоже не встанет. Нужно было подниматься и готовить врагам суровый отпор. Дехсет приподнялся на локте, попробовал подтянуть ноги… но те не слушались. Удивление в сознании претендера смешалось с тревогой. Он прогнал тест гидравлики и нейросети, не поверил, удивлённо взглянул на то место, где талия теряла своё благородное название и переходила в ноги. Спереди всё было нормально, но сбоку торчал ошмёток внешней брони, шмоток брони органической, и несколько мерцающих голубоватых нитей.
«Так и есть. Парализован ниже пояса» - печально отметил он.
Для подавляющего большинства кибертронцев паралич обеих нижних конечностей, в сумме с нефункциональной рукой означал был конец боя. Но Дехсет очень любил отмечать, что не относится к большинству, как в физическом, так и в моральном плане. Пройдёт пара минут и его ноги вернутся в строй. А кому они, в сущности, нужны эти ноги? У него было в достатке и иных конечностей. Нет, бой определённо был далёк от завершения. Но на взгляд Дехсета, здесь было слишком светло…

Офф. Броски

+1

143

Он видел как по израненному корпусу противника горячими фиолетовыми струями стекает жизнь, от части сам Лют был этому причиной, глубокая трещина в грудном отсеке оставленная могучий мечом генерала уже почти не сочилась энергоном, зато только, что порванные его игрушкой магистрали нижней части корпуса давали целый поток. При таких потерях продолжать сражаться смогли бы лишь единицы, сильные не только корпусом но и духом. Претендер кричал от боли, скалился от злости, не стесняясь выражал эмоций из последних сил продолжая заведомо неравный бой. Такого как он было за, что уважать и бояться, но любить? За что можно полюбить тирана, маньяка, помешанного? Мотивацию толкающую Ниру на бездействие он разгадал, а вот требование фем отпустить Дехсета, оставалось для него загадкой которую его разум не в состоянии был постичь. Отпустить соперника сейчас было равноценно подписанию себе смертного приговора, ведь ученый не собирался останавливаться, он бы просто убил Абсолюта, не испытав при этом ни малейшего ментального дискомфорта. 
- Прости Нира, твоя просьба будет отклонена. Она противоречит уставу НР и здравому смыслу. - Его голос по прежнему оставался механическим, а тон безучастным. - Он твой бондмейт это бесспорно, я чувствую вашу связь, пояснение было не обязательным, но ты забываешься! Нира ты не гражданская фем, ты солдат НР, поэтому не можешь позволить себе делать то что хочешь, ты на службе сейчас. У нас есть четкий приказ и я намерен его выполнять. Долг превыше личных амбиций, ты присягала Шоквейву в верности, вспомни об этом.
Его белоснежной фем было плохо, она мучилась физической болью, но еще больше изнывала от боли ментальной, неопределенность царящая в ее сознании не давала ей покоя, пока Пакс сражался с реальным противником, Нира боролась сама с собой, и пожалуй этот бой был самым сложным.
- Нира уходи отсюда, немедленно! -Громко произнес антисикер ощущая как его готовый нанести удар по голове претендера манипулятор встречает сопротивление, если бы в голосе его проскользнула хоть одна эмоция, это можно было бы назвать криком. Боли Редимерец не чувствовал, система оповещения о повреждениях лишь отразила на внутреннем виртуальном дисплее информацию о полном отказе гидравлики в пронизанном насквозь манипуляторе. Дехсет тем временем вдохновенно толкал, складную пафосную речь, безумца. Лишившийся способности использовать левый манипулятор лейтенант оказался в положении довольно затруднительном, но ему на помощь подоспел, вероятно спасший свой меч из грубых объятий стены Спрингер. Экс Крушитель буквально сбил претендера на пол, это была красивая точная атака, достойная горячих аплодисментов, сначала генерал отсек пару вспомогательных манипуляторов, а затем нанес разящий удар.
-В такие моменты я начинаю верить в то, что Праймус меня любит. -Констатировал спасенный Абсолют спрыгивая вниз и наводя разрядник исправного манипулятора на противника.
- Я уж думал вы заблудились сэр. - Обратился красно-синий мех к Спрингеру, изобразив на лице подобие сдержанной улыбки и выпуская в сумасшедшего ученого несколько белых молний.

Кидальня

Отредактировано Absolute Pax (2012-11-05 01:33:51)

+1

144

Фем в бессильной ярости взирала на происходящее. Ход за ходом изменчивая удача поворачивалась лицом то к Дехсету, то к Абсолюту. Всего пара нанокликов и впору было вновь просить Дехсета не трогать Пкса. Но какой толк от её слов? Она не могла открыть огонь, опасаясь задеть переносящие энергон шланги, и не могла подняться вверх. Оставалось лишь бессильно взирать на происходящее. После всего случившегося у неё даже сил не осталось на то что бы вновь на кого-то накричать, да и от мысли о том, сколько от этого будит толку, вокодер сам глох. Сейчас она чувствовала себя бессильным спарком которого загнал в угол шарктикон. Отвратительное чувство…
- Дехсет… - тихо прохрипела она сама для себя, наблюдая за тем, как её бондмейт прижал потомка Прайма к стенке и готовился снести тому голову. – Праймус… - Энергия опустила голову и закрыла лицевую пластину манипуляторами не в силах смотреть на это побоище. Чувствовать в мясорубке было не так страшно, как смотреть на неё. Со стороны всё гораздо страшнее…
Абсолют был прав, она не имеет права стоять в стороне, это предательство и нарушение клятвы. Но от этой мысли чувство беспомощности давило ещё больше. «Нет… Я не клялась защищать тебя бот, я не обещала нести за тебя ответственность, я лишь обещала выполнить одну твою просьбу. И я не позволю тебе просто так явиться ко мне и в одночасье испортить всё чего я достигла. Что будит после этого? Ты просто уйдёшь, вновь растворишься в тумане и не вернёшься. А я? Я останусь со всем этим. Может я и заслужила эту участь, но это ещё не значит, что я должна сложить крылья и позволить тебе всё портить. У меня только всё начинало налаживаться, и тут явился ты монстр-из-тени! Проклятье, зачем? Лучше бы я позволила тебе сделать со мной что-то страшное тогда, нежели теперь терпеть это! Проклятый страх, ненавижу себя за это, ненавижу!» - И поверх всего этого кошмара звучала «проповедь» Дехсета, окончательно завершавшая картину.
И тут воздух дрогнул от рёва двигателей и перекрывающего его голоса Спрингера. Энергия вздрогнула, поняв, что давно уже сползла по стеночке и, оторвав манипуляторы от лицевой пластины, подняла голову. Но лишь для того что бы вновь быстро её опустить. Наноклик и фортуна вновь сменила своего любимчика. Фем быстро посмотрела на встающего спрингера, на Абсолюта, на истерзанного Дехсета, обильно заливающего пол сиреневой жидкостью. И вновь искру противно защемило. Связь позволяла ей оценить испытываемую им боль, но страха она не почувствовала. В отличие от других кибертронцев потеря конечностей для него не конец света…
Фем неслышно встала и, пошатнувшись, отошла от стены и направилась к открывшему огонь Абсолюту. Подойдя к бойцу, фемка осторожно коснулась предплечья здорового манипулятора, который только что выплюнул пару молний.
- Абсолют, я должна выполнить обещание. Прошу тебя, позволь мне это сделать, и он навсегда уберется из моей жизни. Пожалуйста. После этого я буду свободна… помнишь, я говорила, что не люблю его. Но я просто должна выполнить обещание… я… - фем осеклась и опустила голову, крепче сжимая пальцы на его предплечье. До этого сияющая голубыми тонами оптика смотрящая на антисикера с непередаваемой мольбой, с той самой с которой она просила Дехсета не трогать его, помутнела. В какое-то мгновение на её лицевой пластине возникла боль, казалось она, что из тёмных окуляр вот-вот тонкими струями потечёт омываетль.  – …не переживу если с тобой что-то случится, - закончила она и вновь подняла взгляд. – Ты не заслуживаешь того что бы оказаться в его манипуляторах. Никто не заслуживает. Пожалуйста, уходите… и присмотри за Шоквейвом пока меня не будит…

+1

145

- Прости, задержался в местном буфете – ответил трёхрежимник, поднимаясь на ноги. – Предлагаю побыстрому завалить этого урода и пойти знакомиться с твоим батей.
Позволив Абсолюту обстрелять Дехсета из разрядников, Спрингер ринулся на претендера, проведя короткую жёсткую серию из горизонтального и вертикального ударов.

Ситуация складывалась не в его пользу, Дехсет осознавал это так же хорошо, как и тот факт, что ещё несколько ударов, и даже исцеляющие свойства претендерской брони не позволят ему оставаться в онлайне. Испытывал ли он горечь, столкнувшись с противником, превосходившем его по силам? Отнюдь. Всегда есть кто-то, кто сильнее, выше или быстрее тебя, столкнувшись с этими двумя, он пошёл вабанк, рискнул, ради необычной Искры, что теплилась в грудном отсеке Пакса. Но сейчас время ставок подошло к концу, пора было отступать. Находил ли он для себя бегство позорным? Отнюдь. Это был самый эффективный способ сохранить собственную жизнь, и грех было им не воспользоваться.
Но прежде чем бежать, Дехсет собирался прихватить с собой то, ради чего проник на Ки-Му. С такими мыслями, он расправил четыре оставшиеся у него антигравитационные плоскости, оттолкнулся от пола упруго спружинившими щупальцами и ринулся вперёд, вперёд и вверх, дабы занять наилучшую позицию в центре зала.
Дехсет никогда не блистал меткостью на учебных стрельбах, но попасть с двадцати метров в настенную лампу – это было ему по силам даже в те дни, когда он обучался в Научной Академии. Щупальца же были не просто оружием, они были частью его корпуса, частью, которой он владел в совершенстве. Но и задачка перед ним стояла не из лёгких – одновременно разбить десяток ламп. Останется хоть одна, и враги смогут продолжить преследование. Дехсет же был намерен избавиться от преследователей здесь и сейчас. Ситуация была подходящей: шесть коридоров, расходившихся в разные стороны от этого места. Если они не смогут отследить, в какой именно коридор он сбежит, то на преследовании с высокой вероятностью можно ставить крест. Осталось совсем немного – разбить лампы и использовать теневую оболочку.
От первого залпа Абсолютова разрядника Дехсет уклонился играючи, не смотря на то, что его собственные ноги волочились за корпусом безвольной плетью. В следующий миг, во все стороны от его корпуса бросились серебристые щупальца. Используя те секунды, которые были нужны разряднику Абсолюта для перезарядки, Дехсет выплюнул из каждого щупальца струю светло-зелёной жидкости. Десять кислотных плевков, десять ламп. Не дожидаясь, пока кислота разъест стекло и светящиеся элементы, претендер вновь окутал себя теневой оболочкой, превратившись в объёмную тень, окутанную чёрным туманом.
И в этот миг, второй разряд Пакса угодил в его грудной отсек. Будь его защитная оболочка цела и невредима, он бы перенёс попадание без особых последствий, но открытый разлом подставлял системы его корпуса всем ударам и ветрам. Разряд голубоватой волной прокатился по его корпусу, утопая в окутывавшей его тьме. Картинка в оптических датчиках претендера на миг померкла, а на его разум обрушился целый вал сообщений об ошибках. И тут на зал опустилась абсолютная темнота.
Игнорируя вал сообщений о неисправностях, обрушившийся на него чуть ли не от всех систем, Дехсет устремился к Нире, пользуясь тем кратким моментом, когда внезапный переход от света к темноте должен был полностью ослепить его врагов. Должен… Но у Спрингера были свои долги и Дехсету пришлось резко изменить маршрут, избегая атак трёхрежимника.  Не смотря на это, второй удар таки зацепил его, оставив на боку косую черту. Но это уже не могло ничего изменить, равно как и резко снизившиеся показатели работы всех его систем.
Даже во мраке, Дехсет явственно ощущал мерцание Искр, и пролетая мимо Абсолюта, он прихватил с собой ту, с кем был связан. Рывок и знакомое ощущение фемского корпуса, угодившего в плен его щупалец подтвердили, что он не промахнулся. А учитывая текущее состояние, Дехсету требовалось приложить немало усилий, чтобы успешно «промахнуться» мимо стены и скрыться в одном из туннелей.
Он выбирал наугад, не задаваясь вопросами о том, какой путь выберут его преследователи. Столь глубокомысленные размышления ему сейчас были недоступны: в голове царила полная мешанина, мысли свились в упругий клубок и остались в этом положении. Свист холодного ветра в аудиорецепторах был единственным доказательством того, что они движутся. Полёт был неровен, неуклюж, но он позволял увеличить разрыв между самим Дехсетом и его врагами, а потому, претендер продолжал мчаться вперёд, рискуя налететь на стену. К счастью, Искатель не был повреждён в этой битве и помогал ему, взяв на себя функцию навигатора. Но долго так продолжаться не могло, претендеру нужно было перезагрузить системы, иначе ни о каком побеге не могло быть и речи.
Последним усилием воли, Дехсет забросил себя и Ниру под потолок, прижался спиной к холодному металлу и раскинул плоскости. Кажется, они находились в зале с работавшими системами охлаждения, кажется, местный потолок был достаточно высок и тёмен, чтобы их не нашли. Претендер уже ни в чём не был уверен, но одно он знал точно: ему удалось уйти не слишком далеко, и если кто-то из преследователей выберет этот коридор, то у него появится возможность окончить схватку одним ударом. Подтянув к себе поближе Ниру, он приказал Искателю удерживать их в неподвижности и слабым голосом прошептал:
- Молчи… Не шевелись! – после чего, оптика Дехсета померкла, а голова безвольно упала на её плечо.

Офф. Персонаж оглушён на 1 ход.

Оглушение

Состояние, которое наступает при попадании в зону действия ЭМИ-гранаты, при попадании электромагнитного импульса в голову, при особо удачном ударе всё по той же голове и некоторых других ситуациях. В состоянии оглушения персонаж не до конца представляет себе не только положение неба и земли, но и то, кто он такой, что он тут делает и что вообще происходит – его мыслительные процессы и реакции заторможены, мысли сбиты в кучу и добротно перемешаны. Выражается это в потере одной атаки за ход. Персонаж получает штраф – 5 ко всем характеристикам.

Кидальня

0

146

Спрингер. Этот мех входил в короткий перечень тех личностей за которыми потомок Прайма готов был пойти хоть в Юникронову яму, при условии, что Ультра Магнус не позвал бы его в противоположную сторону. Генерал был его героем, примером для подражания, другом и командиром в одном фейсплете. Ощущение территориальной близости экс - крушителя придавало Абсолюту уверенности, как не крути, а он невзирая на завидную боевую мощь и выносливость в сущности своей был обычным спарком сомневающимся, не опытным и допускающим ошибки. В компании Спрингера, как впрочем и Ультра Магнуса "промахнуться" было не так страшно, старшие мехи всегда были готовы подстраховать его и подсказать как исправить ситуацию. Сражаться плечом к плечу с исполняющим обязанности главнокомандующего было в радость, казалось Спрингер ведет бой совершенно не напрягаясь, играючи, давая возможность младшему меху проявить себя и эффектно вмешиваясь в процесс только когда это становилось действительно необходимо. Своеобразный урок, к каковым антисикер успел привыкнуть, не первый и не последний. Спрингер дрался с чувством, не сдерживая порывов, он мог позволить себе выкрик ярости или задорный клич поднимающий боевой дух, Пакс же опасающийся выглядеть глупо был приверженцем сдержанной техничности, лишь изредка допуская немногочисленные короткие реплики в адрес противника, и то если в них была острая необходимость. Крик - такое выражение экспрессии Абсолюту пока было не доступно, он мог говорить громко, но не более того, и дело было даже не в мощности воколайзера, а в личном психологическом запрете.
- Предложение поддерживаю - Отозвался он. Перспектива знакомства с Оптимусом Праймом, теперь не вызывала в нем прежнего сладкого трепета, лишь интерес. Противник их казалось исчерпал все свои силы, победа была так близка и очевидна, а первоочередная деректива почти выполнена, впереди его ждала новая задача, отсроченная до момента выполнения этой. Время не ждет, сегодня оно было в жестком дефиците.
Освобожденная из тисков змееобразных манипуляторов претендера Нира, постепенно приходила в себя, пережитый ей  стресс оставил глубокий отпечаток на ее облике, фем выглядела страшно измотанной. Периферическим зрением Пакс видел как она еле удерживая равновесие, медленно идет к нему, и если бы не необходимость держать Дехсета на прицеле, Лют уже подхватил бы Энергию на манипуляторы не позволяя стоять на дрожащих от напряжения ногах. Легкое, нежное касание горячих изящных пальчиков фем, на мгновение лишило красно-синего меха сосредоточенности, он растворился в этом приятном и в то же время тревожном ощущении, поле Ниры транслировало ее нездоровое состояние, аура ее пылала. Фем заговорила и каждое ее слово обжигало ледяное сознание лейтенанта словно плазма.
"Обещание... Навсегда Покинет... Свободна... Не люблю его... Если с тобой что то случиться..." Она не просила, она умоляла ее отпустить в надежде, что он поймет, но он не понимал, и не смог бы понять по крайней мере сейчас.
- Нира, прости, но я не... - Договорить он не успел, тоннель погрузился во тьму, противник смог найти способ дезориентировать их. Дехсету стоило отдать должное, он не умел сдаваться, и соображал очень быстро. Резкий короткий рывок и длинные пальчики белоснежной фем покинули его предплечье, претендер растворившись в черном тумане теневой оболочки скрылся в недрах одного из шести коридоров.
- Нет! - Громко произнес антисикер, сквозь металлический холод его голоса прорезалась интонация беспокойства. Трансформировавшись он на всех парах помчался в след за стремительно удаляющимся противником, но на этот раз сенсоры подвели его, он не успел откалибровать зрение, не успел поймать незримую нить и в отчаянной погоне за ней, со всей мощности данных ему двигателей врезался в одну из перегородок. В воздухе раздался оглушительный хлоп, характерный для удара металла о металл, а затем тьму озарила ярко желтая вспышка сопровождаемая грохотом разрывающихся реактивных двигателей. Все случилось так стремительно, что Абсолют не успел понять происходящего с ним, окружающий его мир вдруг растворился в безмятежном покое.
Обуглившийся кусок металлолома живописно валявшийся кверху днищем у одной из дальних стен, куда его вынесло собственной ударной волной несколько кликов не подавал признаков функционирования, но после разразился противным писком совершенно обалдевшего от состояния корпуса носителя модудя "САР"...

Отредактировано Absolute Pax (2012-11-11 19:41:18)

+3

147

Щемящие чувство в искре, недосказанное предложение, темнота, чужое касание, захват, рывок, чувство паллета, скорость. А всё сознание на долгие наноклики сжалось вокруг одного единственного чувства. Фемка не испугалась, не стала сопротивляться, лишь сжала один из манипуляторов в кулак, тот самый которым она держалась за Абсолюта, пытаясь сохранить чужое тепло в собственных пальцах. На мгновение в её искре возникло чувство пустоты и полной вымотанности. Корпус ныл, в ушах пищали программы докладывающие о повреждениях, а она, отрешившись от всего, смотрела в черноту тоннеля. В ЦП всё ещё эхом отдавался крик Пакса. Чужое тепло в манипуляторе быстро растаяло, и по корпусу прокатилась лёгкая дрожь от холода. Откуда? Неужели… тут фемка припомнила, что они у охладительной системы и тяжело вздохнула, застывая в своём состоянии прогруженная в свои мысли и чувства. Раздавшийся вскоре взрыв заставил её вздрогнуть и вновь встрепенуться. Остывавшая искра заколотилась сильнее, вновь ощущая беспокойство. Странное чувство того что случилось что-то нехорошее, противное и навящивое, и вновь осознание того что она ничего не сможет. И снова омыватель просится на оптику… Она устала, морально и физически, а ведь это ещё не конец. Энергия зажмурилась и стала наслаждаться полётом, стараясь вернуть странное чувство отрешенности. Прижала сжатий в кулак манипулятор к губам… поцеловала. «Прости меня Абсолют, прости за всё…» - странное чувство… будто прощаешься… фем разжала оптику. Рывок вверх. Энергия быстро подняла взгляд в темноту на потолке, сходу догадавшись о его планах и намереньях. Затем взгляд скользнул вниз, уже зная, что увидит длинную полосу оставленных им следов. Энергон, или что у него там…
- Дехсет ты… - в полголоса начала фемка, но бондемейт велел ей молчать, подтягивая поближе к себе, и она лишь легонько пожала плечами.
«Пусть так…» - отрешенно подумала она, а после… Оптика фемки удивлённо расширилась, глядя на то, как его оптика потухла, шлем опустился на её плечо. Фем открыла, было, рот, что бы воскликнуть, но вовремя припомнила его приказ и прикусила губу. «Ты что сума сошёл!?» - негодовала она, ошарашено смотря на отключившегося претендера. Впрочем, удивление вскоре сменилось злостью. «Что это? Расчёт или глупость?» - гадала она. – «Доверие?» - с надеждой откликнулось что-то в глубине. Нечто робкое, нечто, что было тут же раздавлено ею самой. – «Он издевается надомной! Аррр…» - Вот так просто… просто взял её и повис на потолке полностью отключившись, полностью в её власти… Стало быть расчёт и уверенность. – «Глупец…» - оскалилась фем против воли, до боли сжимая кулаки и напрягая ноющий корпус. – «Однажды я испытала боль потери, испытала и пережила и переживу снова. Ты явился сюда и всё испортил. Возможно, из за тебя меня уволят! Обвинят в предательстве! Посадят! Я обещала тебе лишь сдержать слово, но не защищать тебя, не ни убивать тебя. Если я убью тебя сейчас, то все мои проблемы разом решатся. Меня не только не станут обвинять, но ещё и оставят на моей работе…» - Энергия вновь вздохнула, быстро возвращаясь под контроль ЦП и расслабляя напряжённый корпус. Манипулятор ласково скользнул вверх по грудной пластине, ладонь прошлась снизу вверх по длинной ране в груди. – «Просо решиться. Он заслуживает, смерит больше чем многие из тех в кого я стреляла. Что мешает мне? Неужели…» - фемка осеклась, отводя взгляд в сторону. – «Неужели Абсолют прав? Неужели это страх? Но сейчас он беспомощен… сколько боли… сколько боли ты мне причинил… Теперь я могу отнять твою жизнь, исправить всё. Или я медлю лишь потому, что думаю что всё мною заслужено? Я ведь предатель, страшный предатель. Я никогда не жалуюсь в слух, потому что знаю, что всё мною заслужено… но разве не отдала я свой долг ещё тогда, в прошлой жизни? Разве не поняла я, что нужно сражаться со всем этим? Возможно оно и заслужено, но это не значит что я должна сложить крылья, спрятать когти и покорно опустить голову. Нет! Так в чём же проблема? Он в моей власти сейчас, а позже шанса уже не будит…»
Фмка ощущала как по пальцам струиться чужой энергон . Меч Спрингера рассёк его броню, рассёк органику, а если не эта его рана то плечо. Быстрое движение, просунуть руку глубоко в рану, пустить мощные разряды, это убьет его и, возможно, его птичку…  Хотя какое ей дело до Искателя? Дехсета уже не будит и десятки трансформеров почувствует себя отмщёнными, возможно даже… будут благодарны? Простят её? Одно движение, быстрый разряд... насмешка. Издевательство оставить её так близко к себе. Чувство собственного превосходства? Энергия сжала кулак, осторожно поглаживающий его рану. – «Ну же Энергия! Убей его! Сейчас же! Убей или найди хоть одну причину, чтобы его пощадить, ну!» - Фемка осторожно отстранилась, отводя манипулятор прочь от раны, разжимая кулак  и выпрямляя все пальцы. – «Не будит больше боли, не будит страха, не будит проблем, всё будит хорошо…» - убеждала она себя. - «Один удар… и претендеру крышка…» - Нира собрала все силы, что ещё остались в ней, в кучу, напрягла системы. Ей уже приходилось тушить чужие искры, это не причина… Манипулятор рывками скользнул вперёд, затем его движение стало плавным, но… слишком медленно…
Пальцы скользнули вверх по ране, нащупали самое истекающее энергоном место и прижали его, замедляя его течение. Энергия с шумом вздохнула. «Он не глупец. Он умён и расчётлив. Глупая это ты Энергия… как же ты пожалеешь об этом, когда он воплотит в жизнь свою угрозу…» - логично и просто, но кто слушал этот центральный процессор? Фем улыбнулась этой мысли. Не важно… зато она поняла кое-что. Это было плохо, но это заставило ей улыбнуться. – «Совсем сума сошла…» - фемка едва удержалась от желания рассмеяться. Второй манипулятор осторожно обнял Дехсета за талию, шлем прижался к его гребням. Энергия помолчала, наслаждаясь моментом. Сейчас он тихий и смирный, он в её власти, когда ещё такое будит? Полностью в её власти… и она будит его оберегать... тишина, погони нет. Что же это был за взрыв?... Беспокойство пропало. Искра тихо пульсировала, наслаждаясь близостью своей второй половинки. Энергия сама не знала, почему для неё было так важно находиться радом с бондмейтом. Ещё тогда с Альфой расстояние было для неё мучительным. А сейчас эта её часть наслаждалась близостью. Безумство не иначе… она в манипуляторах монстра и ничего не собирается ему делать в отличие от него… Зато теперь она знает почему. Сколько уже кликов прошло?... какая разница? Хочется остаться, хочется бежать, противные мурашки по телу то ли от холода, то ли от страха, то ли ещё от чего… Безумие… глупость… Не желание быть безумной, но всё же…
Фемка осторожно коснулась губами его гребней, осторожно поцеловала. Какое-то чувство внутри подсказывало, что он должен скоро проснутся.
- Дехсет, Дехсе-ет, - позвала она, тихо, так что слышать её могли только они двое. – Погони нет, всё хорошо, можно спускаться… - пауза – Дехсет… очнись же. Слышишь, нет?... – пауза – Дехсет я… кажется я… - пауза. Затем неуверенно, - я люблю тебя… кажется… - в искре легко читался страх, но сказано было искренне. Она бы в жизни этого не сказала, если бы не была уверена что он офф, покрасней мере ей так казалось. – Во всяком случае, ты мне дорог… - фемка тяжело вздохнула и, закрыв оптику, прижалась к его шлему. Осторожно, ласково.
«А Абсолюту ты только что сказала другое… Но какая разница? Мы не будим вместе, никогда и ни за что… Но зачем лгать, если он и так сможет сам всё почувствовать? Сколько боли он теперь тебе причинит… Но не важно что я чувствую. Я не убила тебя, но быть с тобой это слишком большая глупость для моего центрального процессора. Да и ты сам убьёшь всё то, что я чувствую быстрее, чем я сказала это. Так что в итоге всё будит только к лучшему, для меня.. да и для тебя, наверное…»

+2

148

Итак, квест завершён. Спрингер и Абсолют переходят в Оптимальное решение, Нира и Дехсет - в Стокгольмский синдром. Всем спасибо за игру!

0


Вы здесь » Трансформеры: Рагнарёк » Отыгранное » Прибытие Ковчега


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно