}

Трансформеры: Рагнарёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Трансформеры: Рагнарёк » Отыгранное » Находка


Находка

Сообщений 31 страница 60 из 108

31

Офф. Ход Тандера пропускаем. Предполагается, что он отбежал в дальнюю часть корридора и спрятался за углом. Ход Рэйвер Стил.

0

32

К тому времени, как Рэй услышала тяжёлый грохот за углом, она полностью рассталась с внутренним напрягом, соответствующим ситуации. Теперь её обволокло ледяное спокойствие и некоторая ироничность. Фемочка на манипуляторах у Старскрима была, по личному мнению Рэй, ярой любительницей шуточек, всего розового и интересно-привлекательного, а также приключений на свой задний бампер. Рэй отнеслась к её появлению почти равнодушно; недовольство было вызвано "замечательным" и неуклюжим поведением заносчивого аэрокоммандера. Она не собиралась танцевать под его дудку, но все разборки - на потом. Сейчас надо было вместе пройти лабиринт... нет, сперва понять, кто это там грохочет. Рэй уже чувствовала незнакомые сигнатуры кибертронца с тяжёлой альт-формой - скорее всего, это был танк. И откуда только в Восских катакомбах взялся танк?
На обдумывание процессору Рэй понадобились считанные секунды. Теперь план был обозначен яснее. Может, танк как раз им и нужен, если он не откажется - в тесном пространстве долго находиться было нежелательно. Да и вряд ли он откажется - они всё равно на него сейчас наткнутся, все они одной верёвочкой повязаны, значит, и выбираться надо вместе. Рэй припомнила, что где-то совсем рядом, через один коридор от них, была крутая лестница наверх, а с ней и выход. Правда, там был завал - она это отлично знала. Но его можно было разгрести. Судя по звукам сзади, была вероятность того, что Санс со своими кентами заблудились или отстали. Ну и шарк с ними. Им надо выбраться. Если им поможет этот кибертронец...
Рэй обогнала Старскрима.
- Налево, - крикнула она ему на ходу, перекрывая грохот. - Попробуем альтернативный метод.
Она подбежала к источнику грохота. Вот сейчас...
Увидев наконец заглянувшего в их коридор Капитолия, Рэй подняла кверху ладони.
- Давай с нами, бегом! Расчистим завал и выберемся отсюда! Ты же не хочешь, чтобы тебя схватили?

0

33

«А, все-таки, здорово я умею из себя дурочку строить! Эх, какой бы я была актрисой!» - мысленно восхитилась собой Кэт, старательно ковыряя когтем маленькую дырочку в шлеме глав. сикера. Впрочем, ковырялась она с трудом, из-за чего это увлекательнейшее для фемки занятие пришлось оставить.
- Какой же ты жадный, Старскрим! Мама не учила тебя, что с товарищами нужно делиться всем, в особенности фемботками? Нет? Жаль.
Увы, но даже веселью бравой автоботки постепенно пришел конец. Похоже, о мире тут никто, кроме нее, не слышал, раз разговоры идут о войнах, битвах и прочих радостях Кибертронской жизни. Фемочка даже пожалеть успела, что послушала зов своего бампера и решила сюда прилететь. Но, делать нечего, придется как-то выпутываться. Хорошо было то, что Скрим сохранил ей жизнь и даже на манипуляторах подержал. Даже в этом опаснейшем походе были свои огромные плюсы!
Что же касается приближающегося грозного шума, то это был еще один фактор, неблагоприятно влияющий на общее состояние Кэт. Раз даже сикер поспешил драпануть, пока не поздно, значит, дела совсем плохи.
«Окей. Пора прекращать дурочку валять. Хотя…» - мысленно усмехнувшись, автоботка оперлась манипуляторами о шлем десептикона, выгнулась и заглянула тому в алую оптику, глядя сверху вниз.
- Эй, Скримыч! Не хочешь дурочку повалять? Я вся в твоем распоряжении! – ухмыльнувшись, она приняла исходное положение и плавно сползла вниз, оказавшись на твердой земле.. ну, или на твердом полу, если точнее. – Тебе была оказана честь поносить меня на своем горбу! Ладно-ладно.. все равно скоро все вы будите под моими каблуками.
Буркнув нечто напоследок, фемка показательно отряхнулась, демонстрируя все свое презрение и негодование. Однако, вскоре она своими ногами ощутила мелкую дрожь туннеля, а оптика ее уставилась на мелкие подпрыгивающие камушки. Похоже, драпать куда-то было уже поздно. Кэт явно ощутила сигнатуру очередного гостя, который не заставил себя ждать и под грохот обваливающегося потолка явился миру сему. Зрелище для нашей впечатлительной фемботки было поистине.. грандиозным. Она замерла в нерешительности. Разумеется, сейчас был самый подходящий момент, чтобы завернуть за угол и попытаться скрыться от всей этой компании. Но, с другой стороны, совесть и чувство собственного достоинства не позволяли ей этого сделать. Поэтому наша бравая автоботка, в очередной раз ругнувшись на себя саму, осторожно приблизилась к сикеру и похлопала его по плечу, тихонько поинтересовавшись:
- Может, того.. рванем, а?

0

34

Двигатель ревел, стены туннеля покрывали царапины. Шум был оглушительный, любой звук прекрасно отражался от поверхностей и уходил вдаль, оглушая любое животное создание, окажись оно в нём. Вибрация достигла апогея…. Стены тряслись, на потолке немилосердно скрипело. Land Raider выехал в очередной туннель и перед сенсорами предстала…группа каких то мелковатых кибертронцев. Приехали!
Главный калибр неспешно развернулся ко всей кучке… Сверхтяжёлый танк, по бокам защищённый стенами туннеля. Передняя броня представляла собой непробиваемую для пехотного вооружения броню, которой позавидовала бы любая бронетехника. Да… расклад был определённо в пользу Капитолия. В вокс тут же ударила целая куча звукового мусора, который десептикон просто отсеял. Что эти малявки несут? Не его ума дело… когда преимущество на стороне солдата, солдат редко слушает, он говорит… требует… Или снести их к автоботской сволочи атомным снарядом?
Капитолий резко задумался. Не убирая ствола с кибертронцев. Любые резкие движения пресекали гаусс орудия, готовые пальнуть в излишне…подвижного. Шутить Капитолий не любил…не умел, а вот палить из всех стволов, да…пальбой он наслаждался. Только дай ему повод. Да и без повода можно пострелять, тем более что эти явно от кого то бегут, а через Капитолия не прошмыгнут.
Из динамиков сверхтяжёлого громыхнуло.
- Кто индифицируется как Старскрам…Старскрим… или прочий? Если среди вас нет, разнесу всех на мелкие ошмётки! Отвечать, пока не обрушил туннель и ваши манипуляторы не превратились в исковерканный металл!!!
«Металл…металл…так порву, руками! Нет, пойду другим путём, разнесу к чертям, принесу Мотомастеру вскрытые головные модули и скажу что не нашёл! А коль орать будет, так и Мотомастеру в головной блок засажу! ДОСТАЛ! ДОСТАЛО ВСЁ! На кой мне эти шарковы туннели!!!»

0

35

Балаган продолжался. Разумеется, себя глав.сикер считал светочем безупречной мудрости, рассекающим океан невежества, и без колебаний возносил мысленно над глупостью всего происходящего. Пойманная им на свою голову автоботка шутила, выгибалась дугой и делала недвусмысленные намёки. Ещё бы! Он, Старскрим, всегда был неотразим и мог очаровать любую фемку, даже не желая того, чисто на автомате. Так что, на двусмысленную фразу Кэт он ответил вполне однозначно:
- Обязательно, но только после того, как я спасу ваши бренные корпуса от неминуемой смерти, а теперь – будь паинькой и отойди назад!
На последующие возмущённые фразы и заверения о том, что все они все скоро окажутся у неё под каблуком, Старскрим только хмыкнул.
«Вот развлекусь с тобой, и сразу сдам в ломбард… или нет, сначала сдам в ломбард, куплю себе оружие, захвачу власть над Восом, выкуплю её обратно и вот тогда развлекусь! Да, именно так я и сделаю!» - с ухмылкой на лице подумал Скрим, но тут на них вырулил Капитолий и ухмылка мигом сошла с его лица. «Стоп! С каких это шарков я буду их спасать, да ещё и рискуя своим корпусом?!».
С высокой уверенностью можно было сказать, что не стой он под прицелом множества грозных орудий, Старскрим бы непременно бросился назад по коридору с воплем «Каждый сам за себя!», но скорострельные пулемёты такому броску очень не способствовали.
Доблестный авиакомандир замер, мелко подрагивая под прицелами орудий аки тушканчик и старался не стучать дентопластинами. Такого с ним не было с прошлой попытки свергнуть Мегатрона. Плоховато всё тогда закончилось, но он извлёк массу архиполезных выводов из той ситуации и не повторит прошлых ошибок! Сейчас Старскрим горько сожалел об отсутствии у него возможности телепортироваться, коей обладал Скайварп.
Старскрим уже подумывал о том, чтобы предаться панике и броситься прочь, но тут вперёд вышла Рэйвер. Зелёная летунья принялась нести абсолютный, по мнению высокомудрого Старскрима, бред, типичный для фемок. Авиакомандир бросил на неё ошарашенный, испуганный взгляд, после чего выразительно кивнул на Капитолия:
- Дамы вперёд – заявил он безапелляционным тоном.
Но это был далеко не последний сюрприз, который преподнесли ему соратницы. Едва не подпрыгнув от внезапного прикосновения к наплечнику, Скрим обернулся и зашипел на Кэт:
- Ты чего подкрадываешься?! Не видишь что ли – я пытаюсь наладить цивилизованное общение! Да и бежать уже поздно, а ну-ка – замри и не шевелись, а то нас всех тут положат! Вспомни эти ваши фемские игры насчёт «морской фигуры»…
Но тут заговорил Капитолий, и всё внимание авиакомандера мгновенно переключилось на него.
- Старскрим? – сикер завертел головой, будто пытаясь найти в их группе второго Старскрима.
«Значит, ему нужен я? Он пришёл за мной?! Шлак, что же мне делать?!! Вдруг он подослан Санштормом?! Этот золотокрылый желторотик хочет заполучить меня для опытов! Или для других страшных вещей, ну уж нет, я так просто не дамся! Эх, молодец Тандер: спрятался за углом, стоит там, слушает, как я пытаюсь выкрутиться и ухмыляется небось. Хм… вообще-то, на его месте должен был быть я! Теряю хватку… Ну ничего, сейчас мы посмотрим, кто тут самый умный!».
- А, ТОТ Старскрим! Командир десептиконских ВВС? Блистательный асс, Тиран Небес, гроза всех наземных автоботов? Конечно, он с нами! – радостно заявил сикер и указал на коридор позади себя. – Он там! Прячется за углом. Ну ты же знаешь этого Старскрима, вечно он удирает, стоит запахнуть жаренным! Я-то знаю, я под его началом многие миллионы лет воюю. Звать меня Тандеркрэкер, скромный и совершенно обычный сикер из Первой триады! Старскрим, выходи, тут с тобой хотят пообщаться! Забирай этого Старскрима, он нам не нужен, и езжай по своим делам, идёт? Кстати, а зачем тебе Старскрим?
Глав.сикер был очень доволен собой, и такой замечательной хитростью, которую он сочинил буквально на лету. Мысленно он уже праздновал очередную победу разума над грубой силой, и надеялся лишь, что соратницам хватит процессоров не спалить его со всеми потрахами.
Офф. Ход Тандера пропускаем - он в отпуске на неопределённый срок. Предполагается, что он по прежнему прячется за углом. Ходит Рэйвер Стилл.

+1

36

Рэй пару кликов наблюдала за монологом Старскрима, стоя рядом. Чудесно. В конце концов, взрослый кон должен сам решать свои проблемы. Хитрый аэрокоммандер быстренько всё свалил на другого, однако Рэй сомневалась, что этот танк в настроении вообще выслушать его, не то что поверить и действовать вместе. Его угроза обрушить тоннель ко всем квинтам была более чем реальной. С ним так просто не договоришься. Рэй посмотрела налево, в проход. Именно этот коридор вёл к желанному выходу и простору. Так. Пока суд да дело, пока Старскрим демонстрирует своё дипломатическое искусство, надо разведать, что в том коридоре творится. Рэй тихонечко отступила налево и юркнула туда.
Слушая краем аудиосенсора дальнейшие действия и разговорчики компании сзади, Рэй шла по коридору, сканируя стены и мельком заглядывая в многочисленные ответвления. Да, здесь немудрено заблудиться, но за последнее время жизни в башне Воса она часто вылетала на прогулки, заглядывая в самые интересные места. Одним из таких интересных мест и были катакомбы, которые она исследовала коридор за коридором, постепенно составив свою личную карту, по которой можно было ориентироваться. Несмотря на некоторое подпрограммное сопротивление замкнутому пространству, Рэй постепенно выучила эти переходы. Открыв на наручном экранчике свою электронную карту, она кивнула - память не подвела её, выход был за следующим поворотом направо. Рэй завернула за угол и остановилась.
Сверху, из дыры прохода, сочился свет. Небольшая лесенка, ведущая к нему, была полностью разрушена, но к дырке можно и на антигравах подлететь. Проблемой было то, что на месте лестницы была навалена куча глыб, мешающих этому самому подлёту, и сверху возле дырки тоже нависала нехорошая выпуклость, и на саму дыру снаружи тоже что-то отбрасывало тень. Рэй снова просканировала выход - никого, только голые камни и металл. Замечательно. От этого выхода, о котором никто не знал, можно было дойти до заброшенных ангаров, которыми иногда пользовались беженцы и прочий прячущийся народ. Она знала, что в данный момент ангары пусты, но зато там есть запас энергона, а неподалёку находятся дома-башни, в одном из которых она жила, и сектор для сикеров победнее. Никто в эти ангары не совался, поэтому они были идеальным местом для временной остановки и разработки последующих шагов.
Впрочем, Рэй сильно сомневалась, что, выведя Старскрима и Ко отсюда, будет идти с ними дальше. Просто Сансторм был ещё хуже, да и случай столкнул её с аэрокоммандером, так что пришлось его и себя вытаскивать из этой передряги. Рэй подумала, что ей давно бы пора оставить абсолютно все дела, даже наёмническую деятельность, и заняться созданием семьи, о которой мечтала всегда...
Случайный взгляд прервал её размышления.
На полу что-то лежало. Крылатая фемма наклонилась и взяла этот предмет в манипуляторы. С виду он напоминал длинный тонкий цилиндр красноватого оттенка, в который заворачивали старомодную бумагу в свиток. Рэй задумчиво повертела его, даже попробовала открыть, но он не поддавался. Внутри явно что-то лежало, но Рэй предпочла оставить эту маленькую тайну на потом, когда всё будет позади и она останется одна. И она спрятала цилиндрик в суб-карман.

Отредактировано Raiwar Steel (2012-07-15 12:48:33)

0

37

Бравой автоботке очень не понравилось, как нехорошо на нее зыркнул глав. сикер. Нехорошие взгляды - еще одна вещь, которую недолюбливала Кэт, тем более, если они были адресованы ей. С одной стороны, ее собственный бампер доносил до процессора сигналы о явной опасности, перед лицом которой они сейчас и находились. Но, с другой стороны, проигнорировать этот жест она не могла. Ну, не в ее стиле это было. А раз уж Старскрим врубил свою шарманку насчет того, что он и не Старскрим вовсе.. неплохо бы было ему подыграть.
- Вот-вот! - тут же воскликнула она, с опаской поглядывая в сторону Капитолия. Сейчас этот крупногабаритный трансформер напоминал ей часовой механизм какой-нибудь бомбы. А они с десептиконом - герои боевика, отчаянно пытающиеся эту бомбу обезвредить. Главное, не перерезать не тот проводок..
- Я даже рада попасть в плен к такому благородному, сильному и храброму сикеру, как Скримыч! Правда, подчиненные у него - ужас какой-то! - она в удивлении всплеснула манипуляторами, многозначительно выпучив оптику на лже-Тандера. - Разве с такими испуганными лицами идут в бой настоящие солдаты? Вот, взять хотя бы Вас..
Кэт, тем временем, сделала несколько шагов в сторону того злополучного поворота, куда так удачно нырнула Рэйвер. Вот ведь проныра, сбежать успела. Ну ничего, бравые автоботки так просто не сдаются! Фемочка мило улыбнулась, указав на Капитолия.
- Какая мощь, какая сила! Учись, Тандеркрэкер! Чтоб неповадно тебе было. Бери пример с настоящих солдат!

+1

38

Осадный танк остался недвижим некоторое время, лишь через секунд 20 после сказанного, башни вдруг засуетились, прочёсывая пространство. Главный калибр уткнулся прямиком в сикера, который любезно указал дорогу к цели. Может…пристрелить его теперь? Раз он больше не нужен…
Впрочем, у Капитолия появилась другая проблема. Хоть машина войны и не одарена интеллектом как у некоторых хиляков, считать десептикон умел. И сейчас наблюдалась нехватка ровно одного юнита. Когда он победоносно въезжал… их было три единицы, против двух – сейчас. Впрочем уместное замечание по поводу его составляющей не осталось безнаказанным. Буйный осадный чуть размягчился… лесть попала в точку, хоть и не была настолько бронебойной, чтобы пробить головной блок и заставить забыть пропажу одного кибертронца.
- Коротышки, куда делась ещё одна боевая единица!? – психанул Капитолий. В туннеле глухо звякнуло… атомный снаряд упал прямиком в зарядный механизм, грозя снести тут всё к автоботам… ну и самого Капитолия впрочем, - Я СПРАШИВАЮ, ГДЕ ЕЩЁ ОДИН КАРЛИК!? ПЕРЕСТРЕЛЯЮ НА!
Вспомогательные башни стали крутиться на местах… хоть по бокам и были стены, но бывает же всякое! А тыл оставался крайне неприкрытой составляющей (и плевать, что броня с  тыльной стороны в несколько раз толще нагрудных пластин большинства кибертронцев).

0

39

Услышав, что его назвали сильным и благородным, Старскрим, ясно дело, тут же надулся от важности, высоко вскинул подбородок и упёр руки в бока. Впрочем, уже в следующий миг он сообразил, что сейчас он вроде как Тандеркрэкер, а значит, реплика Кэт относилась не к нему, о чём красноречиво говорил брошенный ей в его сторону взгляд. Возмущённый до глубины души, Старскрим ещё больше задрал подбородок, сморщил губы и свысока ответил автоботке многообещающим взглядом, но озвучить все те вещи, которые он намеревался с ней сделать после того, как завоюет Вос ему помешал Капитолий.
Величественно возвышаясь посреди бессмысленного хаоса, Старскрим сделал один маленький шажок в ту же сторону, куда незадолго до него ускользнула Рэйвер. Потом – ещё один маленький шажок. Самого исчезновения летуньи он не заметил, чёрная пустота в глубине орудий Капитолия притягивала его взгляд, словно магнит. Сейчас же, когда танк обратил внимание на отсутствие фемботки, в процессоре Скрима отчётливо крутилась одна мысль: «На её месте должен был быть я! Определённо, теряю хватку…». А невидимый переключатель настроений в его ЦП сделал полный оборот, сместившись с положения «Ура, пакость удалась!» на деление «Сейчас меня будут убивать…».
- К-какая единица? Не было никакой единицы! Здесь был я, Тандеркрэкер и моя рабыня, всё! – заговорившись, Старскрим совсем забыл о столь успешно проведённом им маскараде «под Тандера». – А-а! Вы о той единице? Так она не настоящая, это моя голограмма, которая должна радовать вид… ну знаете, как домашний фикус у землян? Если хотите – я могу её снова вызвать, и она появится прямо тут, перед вашими окулярами!
~ Рэйвер! Вернись немедленно! Если меня убьют по твоей вине, мой призрак будет преследовать тебя до скончания времён!
«Какая глупая смерть… нарваться в подезмке на очередного дуболома. Эх, будь мы в воздухе, и будь у меня снаряжение, я бы его сделал с отключённой оптикой, но тут этот тупоголовый болван может ведь и убить меня! Неет, я слишком хорош, чтобы умирать столь бесславно! Так, говорить с этим плебеем бесполезно, значит, нужно просто убедить его провести меня к начальству. Должно же быть у него начальства! А у начальства – должны быть процессоры в котелках, это закон жизни!»
- Ах да, и ещё кое-что! Вас дезинформировали! Старскрим, Великий и Ужасный, это я! И я рад буду увидеться с вашим начальством! У вас ведь есть начальство? – вымолвил Скрим и сделал ещё один маленький незаметный шажок по направлению к свободе.
Двигался он почти незаметно, с искусством, сделавшим бы честь любому придворному интригану маскируя свои движения. Этот крайне полезный навык он приобрёл за время знакомства с Мегатроном. Когда Повелитель был не в духе, риску огрести от него по котелку подвергались все, даже он, Старскрим. И то, кто именно угодит под раздачу, зависело зачастую от того, кто из подчинённых окажется ближе. Старскрим себя очень любил, а вот получать по чайнику – не любил совсем и категорически, так что, в искусстве «тихого ускользания» он достиг воистину впечатляющих успехов.

+1

40

~ Отставить панику! Наворотишь слишком много брехни - и он сочтёт за лучшее тебя просто грохнуть ко всем квинтам, чтобы это не слушать.
Ей и самой не улыбалось слушать разглагольствования Скрима по поводу призрака. Коммандеру бы процессором немножечко думать, может, эту автоботку к выполнению плана "Выбраться и выжить" привлечь, а он...
~ Скажи ему, что нас сейчас накроет подкрепление сил Нового Режима, и если он жахнет, то отправится к Праймусу на пирожки сразу, даже не смотря на всю свою непробиваемость. Или ещё раз уговори его, ты же у нас дипломат. А я вас вытаскиваю отсюда.
Она отключила коммлинк, всё ближе подходя к дырке, сквозь которую пробивался слабый свет. Желание выйти отсюда становилось всё сильнее. Рэй чувствовала, что там, наверху, её что-то ждёт.
Она подошла максимально близко, насколько позволяли наваленные камни, и заворожено уставилась в дыру. Но долго это не продлилось. Крылатая тряхнула шлемом и начала отодвигать те камни, которые могли бы помешать подлёту к дыре. Вскоре она значительно продвинулась в этом и включила антигравы. Когда её голова оказалась под дырой (достаточной для того, чтобы в неё пролез крылатый), она зависла над полом, а затем осторожно выглянула.
Свободная атмосфера мгновенно улучшила самочувствие Рэй. Она осторожно огляделась. Вокруг было тихо-мирно, но вот звуки за ангарами её насторожили. Оттуда слышались вопли, крики, беспрестанное гудение антиграв и крепкий забористый старокибертронский мат на восском диалекте. Хм, интересно. Рэй наполовину выбралась из дыры, сев на край, и тут её накрыло яркое ощущение чужого присутствия и предчувствие чего-то яркого и незабываемого.
«Сейчас что-то будет», - подумала она, и не ошиблась.
Снова включился коммлинк.
~ Я нашла выход. Дуй сюда.
Неожиданно из-за ангара вырулил сикер. Вроде ничем не примечательный, обычный себе сикер с белой бронёй. Удивительно было то, что он сразу заметил Рэйвер и даже не удивился. Шёл он вразвалочку, словно нахлебался энергона под завязку. Рэй в испуге замерла, глядя на него, но её оптика метала молнии. Она была готова прибить его, оглушив на время, чтобы он не помешал вытаскиванию товарищей в лицевых Скрима и Ко из халепы. Но сикер был безоружен.
Подойдя к ней на расстояние пяти механометров, он в нерешительности остановился, разглядывая её, как редкий музейный экспонат. Его оптика прикипела к ней, словно он увидел откровение. Надлинзовые щитки Рэйвер поползли вверх, но спустя наноклик она вновь нахмурилась. Узкие алые линзы настороженно смотрели на него, сверкая.
- Чего уставился? - прошипела она.
Он медленно опустился на колени, не решаясь приблизиться к ней.
- Я видел тебя, - прошептал он.
Поймав удивлённый взгляд, он поспешил разъяснить:
- Я уже давно за тобой наблюдаю. Этот Сансторм - отъявленная сволочь. Другие так не считают, они просто ленивы. Но я надеюсь, что Скрим окажется лучше...
В следующую секунду сикер отшатнулся - ракетница на корпусе Рэйвер активировалась моментально.
- Кто это тебе сказал?!
- Я видел вас. Я наблюдал за тобой. Скрима не узнать невозможно. Вы спустились в катакомбы... Я знал, что найду тебя здесь. Это ведь ты выводишь их отсюда... Приведи их, пожалуйста. Я смогу показать место для укрытия. И сам не прочь бы присоединиться.
Она быстро встала и приставила гиролезвие к его шейным.
- Как я могу тебе верить?
- Больше верить некому, - его оптика сияла от странного волнения.
- Я даже Старскриму не верю. Извини, но мне придётся тебя...
- Не будь жестокой! - он схватил её за лезвия, комично напоминая белкового поэта из старых земных легенд. - Я с вами! Иначе бы Санс уже ждал вас здесь у выхода!
Это был разумный довод. Рэй раздумывала, что делать с этим странным белым сикером, чьё появление оказалось в высшей степени неожиданным. Он умоляюще пялился на неё, с какой-то странной надеждой, полулёжа на пыльной поверхности.
- Пойдёшь со мной, - хмуро бросила она, деактивировав ракетницу. - И никаких штучек. Чуть что - убью сразу и без разговоров. Подставишь - в другой Вселенной найду. Ты меня понял?
Она краем процессора отметила, что повторила сейчас те слова, которые ей когда-то давно говорил командир её эскадрильи, ещё во время войны.
- Ага... понял, - он не отводил этого дурацкого взгляда.
- Бегом в дырку, - коротко приказала она. Гиролезвия угрожающе находились прямо рядом с его шейными. Белый судорожно спустил пар из вент-систем и неуклюже полез в дыру.
В этот момент крики, шум и маты за ангарами усилились. Плюсом было то, что они не приближались, это там разгорался конкретный махач.
- Ну!
Белый испуганно взглянул на неё, странно блеснул оптикой и в следующую секунду неуклюже провалился обратно в дыру - благо, вовремя успел включить антигравы и приблизиться без шума. Рэй прыгнула за ним.
Оказавшись в коридоре, она подтолкнула его в спину кончиком гиролезвия.
- Сейчас мы заберём нашу тёплую компанию. И не вздумай шуметь.
Сикер снова оглянулся на неё и попробовал сделать большие окуляры кибер-кота, просящего энергоновой сметаны. Но Рэй на это никак не отреагировала.
- Пошёл.
Он сглотнул, оглядев мрачные стены катакомб, и они потопали обратно к тому месту, где их засёк танк.
Приблизившись, Рэй ясно различила разглагольствования Скрима и злобное ворчание танка. Прижав испуганного белого соседа к стене, она спряталась за выступом, откуда ей было всё хорошо видно. Она увидела Кэт, готовую убежать. На вский случай приложила длинный палец к губам, как бы в знак молчания.
Снова коммлинк:
~ Я здесь, и у нас заложник. Дай рывок и бегом делай ноги сюда!
Белый наклонился к её аудиосенсору и зашептал, отчаянно борясь с приступом охватившей его клаустрофобии:
- Слушай... давай убежим вместе? Пусть они сами разбираются! Я не хочу, чтобы ты пострадала...
- Цыц, - одёрнула его она. Странный он был какой-то...

Отредактировано Raiwar Steel (2012-07-29 14:41:48)

0

41

"Спалился. Нет, он все-таки спалился! Невероятно!"
Хотя, по сути, ничего невероятного в этом не было. На слова глав. сикера фемочка испустила тяжкий вздох и прикрыла светлое личико ладонями. То бишь, выражаясь на ее любимом земном сленге, откровенно сфейспалмила. Впрочем, удручающее ее состояние продлилось всего секунд пять, а после на темных губах автоботки вновь поселилась уже знакомая Старскриму ухмылка а-ля "пакость удалась". По надменному взгляду сикера было видно, что слова фемочки как-то повлияли на его общее состояние и заставили надуться от важности, а потом еще больше надуться от негодования. Того и гляди, лопнул бы, если бы не застрявший в проходе танк. Кстати, о нем.. с не менее большей для себя радостью Кэт отметила, что незамысловатая лесть так же влияет и на его мыслительные процессоры. Это было очень кстати, особенно учитывая тот факт, что далеко не всех вояк удавалось хоть немного отвлечь болтовней даже прекрасной половине Кибертрона. Теперь, когда истинное Старскримовское лицо было раскрыто, а шансов на спасение становилось все меньше, нужно было переходить к завершающей стадии всего спектакля и закрывать занавес.
- Ой, так ты и есть Старскрим? Ни за что бы не подумала! - пусть к отступлению глав. сикера преградила гордо выпяченная грудная пластина бравой автоботки, на которую он, собственно, и наткнулся. Черно-красная фемочка уперла руки в бока, хмыкнула и уставилась выразительной голубой оптикой на Капитолия. - Кто же знал, верно? Никто бы и не подумал, что этот неуклюжий и хилый солдафон, страдающий от амнезии, окажется никем иным, как Грозой Небес! Уж я то точно не знала. Думаю, он заслуживает того, чтобы предстать перед какой-нибудь вашей.. ээ.. "крышей" и ответить за свои проступки. Я ведь просто уверена, что у Вас, как у мощнейшего бойца с огромным потенциалом, должно быть и соответствующее начальство! Кстати, я тоже не прочь с ним поговорить, в случае чего.
В это же самое время Кэт успела обнаружить уже знакомую ей сигнатуру Рэйвер, а также еще одну, уже незнакомую. Это еще кто? Подмогу привела? Али решила перейти на Темную Сторону и сдать их Капитолию? Как бы там ни было, к танку автоботка уже успела подмазаться, да и в ближайший туннель нырнуть успеет, если станет жарко. Наимилейше улыбнувшись, фемочка смущенно шаркнула ножкой и снова обратилась к объекту возможной Скримовской погибели:
- Да и с Вами я не прочь пообщаться. А какое у Вас оружие, ух! Не то, что у этого вот! - ткнув когтем в спину сикера, Кэт все так же продолжала выглядывать из-за его плеча. Ну так, на всякий случай.
"Праймушки! Я не чувствовала себя так глупо с тех самых пор, когда оказалась за штурвалом спасательного челнока и перепутала кнопку катапультирования с кнопкой самоуничтожения.. "

+1

42

Машина войны определённо несколько запуталась. Мелкий стал целью, какая то голограмма… уж излишне словатая фемка. Капитолий уже всерьёз подумывал чтобы снести всю эту компанию к чертям, а Мотомастеру сказать что… ну, не нашёл. С кем не бывает.
- Какого автобота ты несёшь!? – в конце концов разозлился десептикон, сделав практически полный оборот трак в сторону кибертронцев, - я тебе все платы выращу из головного блока! Где этот утиль!? Какого хрона я должен гоняться за тобой по всем туннелям!? – голосовой вокс опять надорвался, срываясь на визг. Тяжёлый осадный выдернул башню из платформы, перестраиваясь в неудобную альт форму. Головной блок ударился о потолок. Послышалось злобное рычание.
- Слыш ты. Мелочь, - обратился уже к фемботке брезгливо смерив её размеры, - Этот хер это кто!? Да и ты вообще кто!? Снесу на! Докладывай кратко!

0

43

http://s019.radikal.ru/i632/1203/56/fd921a35dac7t.jpg

~ Ты не понимаешь! – зашипел в ответ Старскрим. – Этот парень – настоящий псих, ему всё пофиг, у него процессор не дорос до нужного уровня, чтобы понимать такие тонкости! Вернись назад или я за себя не ручаюсь! Рэйвер?! Рэйвер! Вот шлак…
В подобных ситуациях Старскрим мог действовать двумя диаметрально противоположными способами: он либо становился отчаянно храбрым, либо пускался наутек, или, в крайнем случае, молил о пощаде. Даже собственные ведомые сикера не могли быть до конца уверены в том, предастся ли их шеф яростному безумию или с воплями ринется прочь. Сейчас невидимый маятник в Старскримовской Искре склонился ко второму варианту, но на пути к спасительному коридору оказалась Кэт. Осознав, что пути к отступлению отрезаны, Старскрим плавно начал перетекать из состояния «спайсайся кто может!» в «всех убью, один останусь!», что в текущей ситуации грозило массой осложнений. Невидимый маятник его Искры качнулся обратно, и в сознание сикера стремительно вклинилась безумная решимость.
Бросив на автоботку мечущий молнии взгляд, сикер склонился к её лицу и чуть ли не пропел елейным голосом:
- Милая моя фемочка, когда мы выберемся из этой передряги, я собственноручно проверю, насколько ты гибка и подвижна. А теперь – ты будешь молчать и скромно строить глазки нашему гостю, иначе проверка из разряда экстремальных перейдёт в категорию «невыносимо болезненных»… - сверкнув для острастки оптикой, Старскрим выпрямился и обернулся к принявшему робомод Капитолию.
- Тебя отправили шататься по этим туннелям потому что я – Старскрим. И когда ты вздумаешь в следующий раз запустить вокалайзер, изволь фильтровать базар! Ты можешь так разговаривать с любым сикером, но я – Старскрим! Я правый манипулятор Мегатрона, и если ты не хочешь, чтобы наш Белый Вождь расстроился и снёс твою пустую голову, ты немедленно отведёшь меня к своему начальству. Исполняй приказ солдат, иначе я заставлю тебя пожалеть о своей некомпетентности!
И Тиран Небес шагнул навстречу танку, превосходившему его ростом на две головы. Не было в его сердце отваги – лишь безумная самоуверенность и надменность, что так явственно читались в вальяжной позе, морщившихся, как от противного запаха, губах и ярко горевшей алым пламенем оптике.

Офф. Граждане, сценка затянулась. Капитолий, решай уже – или ты вливаешься в коллектив, или стреляешь, в следующем ходу я подключаю силы Нового режима. Рэйвер, я всё ещё жду краткое описание на твоего спутника.

0

44

События определённо затянулись. Белый сзади крупно дрожал, но решил любой ценой выбраться из этой халепы. Он отчаянно сопел вент-системами прямо в аудиосенсор Рэйвер, но она решила не обращать на это внимания, хотя звук поределённо раздражал. Она ещё пару минут смотрела на Кэт, а затем начала потихоньку пятиться, подталкивая Флая. Неизвестно, что ещё собирался предпринять Старскрим, но и у него, и у Капитолия явно появилась общая цель "всех убью и даже сам не останусь". А это было хуже всего. По крайней мере, хоть Кэт надо было отсюда вытащить, колёсные ведь Воса не знают, а фемочке не к чему погибать неправильным и бесславным способом. Пальцы Рэй задвигались (коммлинка Кэт она не знала).
"Давай сюда. Будем держаться в стороне, если одному из них придёт в проц нас всех грохнуть. Хоть шанс живыми остаться будет.", - сказала Рэй на пальцах.
~ Если хоть один из них выкинет фортель, я буду стрелять, - неожиданно подал дрожащий голос по внутренней Флай. ~ У меня энергонное оружие. Я просто хочу выбраться отсюда... здесь тесно!
Рэй содрогнулась. Она знала, на что способен заряд нергона, не понаслышке.
~ Ану - отставить панику! Спокойно! Мы с тобой выберемся, толкьо Кэт захватим!
И тут её снова накрыло предчувствие.

0

45

С каждой минутой хрупкое душевное равновесие фемботки все больше и больше подвергалось внешнему негативному влиянию. Во-первых, ее до глубины души возмутило то, что ее назвали мелочью. Буквально ткнули в чуть ли не самое больное место и даже не извинились! Во-вторых, пригрозили ее "снести". Она что, яйцо, чтобы ее несли? Или это был намек на ее пропорции? Да чтобы у нее была фигура, как у яйца?! Ее уже оскорбили даже не дважды, а трижды! А тут еще и Старскрим решил, наконец, попытался утопить ее в своих сладкоголосых речах. Нет, ну что за день-то такой! Кэт обиженно  выдвинула вперед нижнюю губу, прищурилась и с явным вызовом в оптике уставилась на лицевую пластину глав. сикера, когда та оказалась достаточно близко. Мол, ну давай, рискни. Посмотрим, кто кого в рогалик свернет! К счастью для бравой автоботки, приступ "я вас не боюсь" прошел довольно-таки быстро. Особенно после того, как Скримка начал активно кидаться в сторону Капитолия громкими фразами. Вот тут-то оптика у фемочки расширилась, а миленький ротик открылся от нескрываемого удивления. Нет, даже не так.. Кэт не была удивлена. Она была в ужасе. Вояки типа Капитолия не отличались умом и сообразительностью, зато отличались своей непредсказуемостью. В головном процессоре автоботки уже поплыли картинки с изображениями отдельных сегментов брони и частей корпуса, разбросанных по всему туннелю.. и тут ее внимание привлекло нечто. Пока Старскрим разглагольствовал, фемка краем оптики уловила движения где-то поодаль от троицы. Чуть повернув голову, она встретилась взглядом все с той же сикершей, которая так вовремя успела смотаться. Кроме этого, датчики автоботки смогли "прощупать" сигнатуру другого, неизвестного ей трансформера. Фемботка привела подмогу? Приманку для Капитолия? Или же она заодно с этим осадным танком и собирается грохнуть как Грозу Небес, так и Звезду Подиума? Однако, следующие действия Рэйвер пресекли всякие лишние подозрение буквально на корню. Ей повезло, что Кэт смогла уловить и понять незамысловатые движения манипуляторов, благодаря изучению подобной манеры общения между людьми с ограниченными способностями. Коротко кивнув, она вновь перевела взгляд на сикера, который уже закончил свою речь и шагнул навстречу неизвестности. Наша фемочка чуток замешкалась. С одной стороны, укрыться в безопасном месте - это то, чего ей сейчас хотелось больше всего. Но, с другой стороны, в этот самый момент в ней начали проявляться признаки давней и редкой болезни под названием "СЧЖ" - Спаси Чужую Жизнь. Ее развитие невозможно контролировать, ее появление невозможно предугадать, а откуда она берет свои корни - неизвестно. Сама Кэт считает, что долгое нахождение под командованием Оптимуса - причина не только этой, так называемой, болезни, но и вообще всего несусветного.
В общем, наплевав на собственные принципы, бравая автоботка юркнула вперед, оказавшись прямо-таки между Старскримом и Капитолием. Бампер ее посылал возмущенные сигналы в процессор, всячески подталкивал к бегству, но не тут-то было. Раз грубиян-танк требовал от нее краткого доклада, она сделает все для того, чтобы этот доклад стал самым долгим и бессмысленным в его жизни.
- Охохо! Хо-хо! - со странным смехом возникла фемочка перед сикером, подтолкнув его собственным бампером чуть назад и начав тараторить так быстро и громко, как она только могла . - Сколько времени? Уже так поздно! Вам уже пора, как жаль! Военные походы, битвы, перестрелки, все дела. Столько дел, столько дел! И как вы только все успеваете? Ужас!
Все это время фемочка продолжала подталкивать Скримыча назад, медленно, но верно, пятясь к тому самому спасительному туннелю. Ну его, это начальство. Пора заканчивать представление.
- А у нас конференция, да! Ну, знаете, сикеры - они такие занятые, но такие рассеянные! Его величеству Старскриму уже пора. Его ждут там, наверху. Не будем же расстраивать гостей! Было тааак приятно с вами познакомиться! Я бы оставила свой е-мэйл, но, боюсь, он вам без надобности. О, я говорила, что у вас чертовски крутые пушки? Нет? Теперь сказала! Чао бамбино, сеньорита!
Буквально толкнув сикера на своих последних словах в тот самый туннель, Кэт искренне понадеялась, что он не станет упираться и все-таки даст деру, ведь по ним сейчас с превеликим удовольствием могли открыть огонь, и долго находиться на открытой местности не было никакого толку. Рэйвер со своим новым спутником, что наблюдала за всем этим бредом, в случае успеха, тоже должна была беспрепятственно нырнуть вслед за парочкой. В любом случае, до скорой кончины или скорого спасения оставалось всего пара мгновений.

0

46

Капитолий вновь отсеял весь словесный мусор, который услышал. Ну, кроме заявления что это и есть Старскрим. «Мелковат…  хлипкий… крикливый… какой то… какого автобота, этот карлик совсем не тянет, Мотомастер сказал что Старскрим боец хоть куда. Может он лгал? Капитолий не помнил, смеялся ли в тот момент его командир… может это была шутка?
Мощным толчком десептикон оттолкнул Старскрима в сторону и пошёл дальше, в туннель. Кажется, оттуда что то слышится. Если так, это неплохая возможность пострелять… убить кого нибудь. Поломать корпуса. Не уничтожать же…этого. Может хоть фемботку прибить? Внутренние механизмы у всех одинаковые. Нет, нельзя… а как хочется то, может ну его?

Капитолий упал на грудь, выставил траки. Корпус поднялся, показалась башня. Затем выдвинулись башни поддержки. Тяжёлый танк некоторое время постоял, налаживая траки и неспешно покатил по туннелю, откуда притопали эти ничтожества. Корпус дрожал от нетерпения, хотелось срикошетить пару снарядов, почувствовать вибрацию главного калибра. «Нельзя... рухнет на» подумалось десептикону. Основная башня с жалостливым скрипом вжалась в корпус, ствол скрылся под бронелистами. Тем не менее, тяжёлые болтеры и гаусс орудия ещё оставались.

0

47

А за поворотом Капитолия уже ждали с распростёртыми объятьями подоспевшие силы Нового режима. После отбытия Саншторма, его второй зам по имени Эйсидшторм продолжал идти по следу. Поплутав по лабиринту подземных переходов, он наконец смог найти тот злополучный боковой туннель, куда свернули пришельцы и вскоре настиг их. А поскольку к единоличной схватке со сверхтяжёлым танком он готов не был, Эсид затаился и не отсвечивал, ожидая прихода подкреплений. За то время, пока Скрим сотоварищи топтались на месте, ушедший на поверхность Айсшторм успел прислать на выручку кислотнику с полдюжины тяжёлых дронов класса «Колосс», переносной генератор силового барьера, стазис установку, четвёрку среднегабаритных «Вехиконов» и даже парочку «Стелсботов».
Последние, включив маскировку, как раз сейчас подкрадывались к танку, осторожно двигаясь по краям туннеля. В окружении Колоссов и под прицелом пары штурмовых винтовок стоял Тандеркрэкер, захваченный врасплох стазис-полем. Стоило в туннеле появиться супер-танку, как оба невидимки бесшумно и молниеносно скользнули вперёд.
Но тут, увы, удача от них отвернулась: первый вскочил на броню танка, и тут по его голографическому полю прошла рябь, позволяя Капитолию заметить его и открыть по нему огонь. Второй же лишь напрасно скрёб по гусеничным тракам танка короткими изогнутыми энергонными лезвиями. Оценивший провал авангарда своей группы Эйсид выдвинул вперёд четвёрку Колоссов, а сам отступил и за перегородивший коридор барьер защитного силового поля. Ещё пара Колоссов и Вехиконов была готова в любой момент выйти из-за прикрытия силового поля и вступить в бой, а в арьергарде отряда, под прицелами двух Вехиконов находился Тандеркрэкер.
Дроны
Кидальня – пост 2 и 3.

Увлекаемый Кэт в боковой туннель Старскрим испытал смешенные чувства. С одной стороны – часть его была недовольна, что его благородный порыв закончился так внезапно и нелепо. Но другая, более рассудительная часть личности сикера говорила ему, что так его родимый фюзеляж будет целее. Так что, по прежнему задиравший нос авиакомандер не стал сопротивляться и позволил Кэт дотолкать его до входа в боковой туннель. Но тут в мятежной Искре сикера взыграла гордость, Старскрим выпятил грудь и наотрез отказался покидать поле словесной перебранки таким позорным способом:
- Фемка! – грозно бросил он. – Не сметь толкать Старскрима! Я тебе за такое…
Но договорить ему не дали – Капитолий резко сократил разделявшее их расстояние, и чуткий до таких вещей Старскрим мигом сообразил, что сейчас его скорее всего будут убивать. Как-то внезапно и неожиданно, они с ультраконом оказались лицом к лицу, а потом последовал ощутимый удар в грудь, от которого Старскрим прямо-таки влетел в тот самый злополучный боковой туннель, где уже находилась Кэт, а так же Рэйвер со своим новым знакомым. Впрочем, Скриму было не до них – он ошалело прислонился к спиной к стене и лихорадочно ощупывал грудной отсек, пытаясь оценить существенность повреждений и прийти в себя.

Офф. Рэйвер и Кэт в отпусках - ход Капитолия.

0

48

Сверхтяжёлый остановился, разглядывая мерцание на своей броне. Гаусс пушка неспешно повернулась к "помехам". Тут же Капитолий получил сигнал о какой то шняге с траками, навроде левого скрежета. Вот чего он не любил (кроме автоботов, своих союзников, своего начальства, рукопашной, старому энергону, жарким планетам, необходимости делать что надо и прочего и прочего), так это разведчиков противника! А оно, непременно, разведчик противника! Как же иначе? Будет ли союзник прятаться в стелс поле? Скорее будет... но, впрочем, Капитолий пришёл к выводу что "это" нужно скорее подстрелить.

Форсаж у сверхтяжёлого танка это вещь страшная. Когда Танк разгоняется с 180 км/час до 210 км/час, он скорее всего во что нибудь врежется. Этим "Чем то" оказалась стена туннеля. Капитолий попросту не заметил поворот. Впрочем, трака определённо что то впечатала и подмяла... осталась фигня на корпусе.
И грянул гром... пошёл дождь. Посыпались искры. Гаусс орудия лупили по своей же броне, высекая целые снопы искр, разнося гул. Броня располагалась удачно, все выстрелы были скользящими... дроты царапали краску и отлетали в стороны, без шансов пробить собственное я. Хаотично, беспорядочно... Выпустив порядка десятка дротов, Капитолий довольно оглядел свой расцарапанный корпус. Кажется, никог на нём больше не сидел...
- РАЗДАВЛЮ!!! - Истерично заверещал вокс... Капитолий сдал чуть назад, развернулся и покатил дальше... поливая одиночными из болтеров, в темноту туннеля.

0

49

Всё ещё пребывавший в невидимости стелс-бот не оставлял отчаянных попыток запихнуть Капитолию в ствол свой взрывпакет, когда орудия танка ожили и принялись лупить по его предполагаемой позиции. Подчиняясь стремлению выжить, дрон лягушкой отскочил от одной очереди, от другой, вознамерился спрятаться за кормой Капитолия, но был подстрелен в полёте. Второй стелсбот, от которого осталась ровно половина, сумел вовремя отскочить в сторону и ухватиться за трак супертанка, и теперь волочился за ним по земле, по мере того, как гусеницы Капитолия плавно раскатывали его манипулятор в блин. Не долго думая, робот жахнул по днищу танка из плазмогана: трансформировавшееся из второго оружие засветилось недобрым блекло-сиреневым светом, и буквально через несколько секунд грянул выстрел.
Решив поддержать инициативу товарища по кремниевому интеллекту, загородившая дорогу танка четвёрка Колоссов ответила дружным залпом тяжёлых энергонных пушек. Пробить броню танка они конечно не могли, но вот покоцать – запросто. Позади энергетического барьера, тихо матерясь, тараторил что-то в рацию Эйсидшторм, меланхолично созерцал ситуацию Тандеркрэкер. Подчиняясь приказу командира, Колоссы трансформировали свои ноги в гусеницы и устремились навстречу Капитолию, со скрипом соприкасаясь боками.
Снабжённые тяжёлой многослойной бронёй, эти ребята были, по расчетам Эйсида, достаточно выносливы, чтобы выдержать огонь Капитолии некоторое время. Этого, опять же, должно было быть достаточно, чтобы они подобрались вплотную к тяжёлому танку и сделали с ним нечто нехорошее с помощью пары мощных манипуляторов, которыми обладал каждый Колосс в четвёрке.
- Быстро! Надеть на него наручники, мне нужна стазис-установка! – распорядился сикер, и вехиконы принялись деловито сцеплять манипуляторы обездвиженного потоком стазис-излучения, испукаемого стоящей поблизости штуковиной. «Штуковина» представляла собой цилиндр на ножках с дюжиной тонких манипуляторов, кончающихся небольшими выгнутыми прямоугольными пластинами. Принцип работы этой бандуры был прост до бесстыдства: она транслировала электромагнитный сигнал «стоять-бояться», воспринимаемый системами трансформера как команда ЦП. Сигнал транслировался непрерывно и на широкой полосе частот, что снижало до минимума возможности жертвы к сопротивлению. Одно было плохо в этой штуке – она была громоздкой и действовала всего на десять метров.

0

50

"Какая дерзость!" - мысленно возмутилась Кэт, быстро уходя от возможного удара и ретируясь с поля боя. Кувыркнувшись через голову, она прокатилась по полу, резво вскочила на ноги и прижалась спиной к стене за одним из бетонных выступов. К ее удивлению, практически в то же самое время перед носом фемки пролетело нечто, отдаленно напоминающее Старскримовскую конструкцию. И правда: стоило объекту рухнуть и перевернуться, как все сомнения бравой автоботки насчет его личности тут же улетучились. Выпрыгнув из своего укрытия, она чуть было не наткнулась на уползающего дальше Капитолия, тихо икнула и попятилась обратно. Сверхтяжелый танк грозной тенью проплыл мимо, видимо, даже не обратив на фемочку никакого внимания. Судорожно вздохнув от переполняющего ее волнения, Кэт обернулась, снова уловив движение в темноте. Нечего бояться - то были Рэйвер с каким-то неизвестным типом. Успели, значит, уйти в безопасное место. Похоже, снова автоботка оказалась последней в плане спасения. "Теряю хватку.." - горестно заметила та и приблизилась к напуганному до шарктиконов глав. сикеру. Вот тут-то как раз и раздались подозрительные хлопки и выстрелы где-то в глубинах лабиринта, стенки и пол туннеля мелко задрожали, скопившаяся на полу темная жидкость пошла рябью. Ну нет, пора уже выбираться. Этих подземных катакомб нашей фемочке хватит до скончания веков. И вот она, готовая к бегству, схватила сикера за плечи и чуток встряхнула, пытаясь вернуть того к реальности. Но Скримыч настолько был погружен в собственные проблемы, что не замечал ничего, тем более невысокую для него фемочку. Разозлившись на такое к себе отношение, автоботка фыркнула, потянулась и.. саданула кулаком по шлему крылатого. В этом жесте она выплеснула все свое негодование по поводу высказываний в ее адрес, и на Искре у нее сразу же полегчало.
- Отставить панику! Паниковать здесь буду я! - воскликнула черно-красная фемочка, уставившись сверкающей голубой оптикой на Старскрима. После чего она, шагнув назад, махнула манипулятором в сторону стоявшей неподалеку парочки.
- Вы, двое, не знаю ваших имен.. я люблю свидания, но сейчас не самое подходящее время и место. Так, сикерша, знаешь, где выход? Чую, задержимся здесь еще, и останутся от нас лишь воспоминания.
Переполненная чрезмерным волнением и страхом за свою жизнь, Кэт окончательно разошлась, когда очередной недалекий взрыв заставил посыпаться с потолка пыль и мелкие камушки. Нехорошо зыркнув в сторону Скримыча, автоботка направила в его сторону указующий перст.
- А если после всего этого ты попытаешься сдать меня в ломбард, то.. то я еще не придумала, что с тобой сделаю! Вот! - торжествующе улыбнувшись, фемботка пришла в движение, искренне надеясь, что Рэйвер сможет указать им путь к спасению.

0

51

Рэйвер мысленно похвалила автоботку. Наконец-то та догадалась сваливать отсюда, и чем раньше это произойдёт, тем лучше.
- Рэйвер, - прошептала она ей, чтобы Кэт запомнила, как её зовут. - Делаем ноги!
Крылатая обернулась и строго взглянула на Сноуфлая. Тот от клаустрофобии был уже совсем дёрганный.
- Слышь, назвался гидом - веди к ангарам! - прошипела она.
Белый кивнул, свернул своё оружие и быстро почапал обратно к тому люку. Лезвия свои Рэйвер так и не опустила. Она не доверяла ему. Сзади послышались звуки, которые ей очень не понравились. Рэй подпихнула белого в спину и сама прибавила шагу, почти побежала. На клик оглянулась на Кэт.
Наконец впереди нарисовался люк. Рэй остановилась, схватив белого за плечо.
- Слушай сюда, - быстрым шёпотом проговорила она. - Полезешь на этот раз вторым, чтобы сбежать не надумал. Кэт, проследи, чтобы он был готов вылезти, как только я выберусь наверх. Тебя мы вытащим, потому что ты без антиграв. Будешь последней.
С этими словами Рэй подпрыгнула и уцепилась за край отверстия, высунула наружу голову, огляделась, убедилась, что никого кругом нет, помогла себе антигравами, подтянулась и вылезла, усевшись на самый край. Оружие она продолжала держать в активированном виде.
- Чисто, - негромко сказала она и заглянула вниз. - Так, теперь ты!

0

52

Офф. Капитолий, ссорь, нечаянно удалил твой пост, так что, привожу его перед своим собственным:
«Капитолий взревел. Натурально... радостно. Тяжёлый танк остановился, сдал чуть назад. Трансформация предполагаемых целей ввела его в бурный восторг... ТРАКИ!!! У НИХ ЕСТЬ ТРАКИ!
Land Raider люто ненавидел остальные танковые платформы. Хотя, скорее презирал, но предпочитал изничтожать как потенциальных...соперников? Капитолий ни разу не видел танк, способный потягаться с его Land Raiderom хоть в чём то. Но ведь все растут. Все модифицируются... нельзя давать им шанс! Ярость откатилась, сзади что то хрустнуло, наверное один из мелких ублюдков попал случайно под трак... ну и нечего шкериться сзади!
Гаусс орудия цинично нацелились прямо в сплетения сегментов гусениц противников. Лениво, но расчётливо, Капитолий стал долбить одиночными дротами по трака. Разнести к чертям! Смять, заклинить... порвать механизм или уничтожить двигатель! А потом смять из второстепенных орудий!
Манипуляции за колоссами Капитолий игнорировал. Для начала, чтобы там не творилось, гусеничные платформы были на пути. Глухо ударился атомный снаряд. Кэп редко отличался терпеливостью. Если эти самоходки выдержат залпы крупноколиберных болтеров, которые сейчас молчали, то тут всё снесёт к автоботам!
Инстинкт самосохранения полностью атрофировался, сверхтяжёлый танк получал подлинное удовольствие, пуская дроты в гусеницы колосов. Вибрация и небольшие перепады температуры в районе передней брони только повышали дозу удовольствия. Сзади, конечно, что то ухнуло под днищем, но врятли кто то обладал достаточной мощностью чтобы пробить днище сверхтанка.»


Стоило смолкнуть колокольному звону, что эхом отдавался в аудиорецепторах Старскрима, как разум его прояснился, а оптика налилась багровым пламенем гнева.
«Да как он смеет?! Поднимать на меня манипулятор! На меня – гордость Академии ВВС, лучшего летуна Кибертрона и победителя конкурса «Мистер обояшка 5189 года с момента начала войны! Наземный клоп! Будь у меня оружие, ты бы уже корчился от боли, моля меня о пощаде…» - но от этих мыслей его отвлёк весьма неприятный подзатыльник.
Изображение перед его оптикой мелькнуло, подёрнулось рябью, и тут же встало на место. Сикер не сводил взгляда с Кэт, на его лице застыло благоговейное выражение, такое, с каким смотрят на аватар Праймуса, спустившийся на грешную землю. За небрежным взмахом изящного манипулятора Кэт он следил так, будто видел в этом некий глубинный сакральный смысл: со смесью восхищения и восторга. И лишь когда остальная компания тронулась в путь, Старскрим устремился вслед за ними, не сводя с Кэт восторженного взгляда.
«О, как она прекрасна! Какое изящество, какое очарование! И эти антенки – какие замечательные у неё антенки! Даже самые нежные руки недостойны того, чтобы касаться её великолепных форм! И как я раньше жил, не созерцая её?» - неизвестно, что именно перемкнуло в процессоре Старскрима, но каким-то образом, это замыкание сняло автоботские блокираторы, лишавшие сикера возможности использовать свои реактивные двигатели и антигравы. И он воспарил, следуя за Кэт аки воздушный шарик на ниточке.
- А если после всего этого ты попытаешься сдать меня в ломбард, то.. то я еще не придумала, что с тобой сделаю! Вот!
- О что-ты, госпожа моя! – искренне испугался Скрим. – Ни в одном ломбарде не найдётся достаточно кредитов! Твоё великолепие бесценно, уникально, священно!
Увидев, что Рэйвер первая покинула комплекс, он неодобрительно покачал головой и подобострастно вопрошал у Кэт:
- О госпожа моей Искры, этот грязный пол недостоин того, чтобы касаться твоих великолепных ножек! Будет ли позволено твоему скромному рабу принять твой драгоценный корпус на руки, дабы его чистоту не запятнала пыль этих подземелий?

Капитолий, тем временем, пользовался знаками внимания со стороны вооружённых сил Нового режима: угодивший под гусеницы Стелсбот мигом оказался смят массой танка, но ехавшие ему навстречу Колоссы оказались выполнены из куда более прочного металла. Не смотря на многочисленные следы попаданий снарядов Капитолия, они упорно двигались вперёд, построившись в колонну по двое. Успешно преодолев большую часть незначительного расстояния до супертанка, дроны наконец начали сдавать. У шедшей впереди пары Колоссов почти однавременно отказали гусеничные шасси и вся колонна замерла на одном месте.
Однако, заминка оказалась недолгой. Один из пострадавших дронов перешёл в робомод, трансформировав в ноги свои гусеничные траки, и тут же двинулся вперёд. Его коллега по несчастью, оказавшийся излишне повреждён для трансформации, прицелился и выстрелил по одной из гаусс-башен Капитолия. Ехавшие во втором ряду дроны успешно протиснулись мимо обездвиженного собрата. Используя впереди идущего Колосса как живой щит, они выстроились друг за другом. Будь это живые, наделённые Искрой бойцы, они бы уже ударились в панику. Но дроны – это дроны. Они были тупы, уступали кибертронцам по своим характеристикам и никогда не обсуждали приказы. Именно последнее обстоятельство побудило Шоквейва сделать ставку на неодухотворённых роботов, исправно служивших винтиками и расходным материалом военной машины Нового режима.
Движение этих тяжелобронированных гигантов напоминало заводской пресс: неспешное, но неотвратимое. Колоссы несли урон и потери, но остановить их было непросто. Дистанция между Капитолием и дронами сократилась до десяти метров, стальной кулак Колоссов продолжал движение и не собирался останавливаться. Положение супертанка осложнял тот факт, что позади него располагался поворот туннеля.
Сидевший по ту сторону Эйсид не без волнения наблюдал за ходом потасовки. Он уже знал о массовых беспорядках, творившихся в Старом городе, и теперь размышлял, не стоит ли ему отступить и помочь в решении более насущных проблем. Но репутация Старскрима была ему хорошо известна, и узнай Саншторм о том, что он упустил одного из опаснейших десептиконских интриганов… Даже если ему не оторвут крылья, сопутствующего гневу командира ВВС всплеска радиации будет вполне достаточно, чтобы следующие три дня он не вылезал из обеззараживающей камеры.

+1

53

"Рэйвер? Рэйвер.. хмм, дай-ка гляну на тебя. О!"
Металлический стук от быстрых и частых шагов трансформерской компании эхом разносился по туннелю, как, собственно, и недалекий тревожный грохот от возможной схватки Капитолия с.. чем-то. Кэт попутно опустила на оптику темный визор, на котором тут же замелькали различного рода фотографии и многочисленные голубоватые записи - все-таки, много интересного можно узнать о ком-либо, если можешь подключиться к Киберсети. Пробежавшись взглядом по полученной информации о своей новой знакомой, автоботка покачала головой. Еще один дес в компании, пусть даже и бывший - это не к добру. Фемботка уже чувствовала себя заключенной, а запястья ее начало покалывать, будто они были скованы тяжелыми десовскими кандалами. Риск того, что командир ВВС действительно захочет сдать ее в ломбард, был очень и очень велик. Кстати, о командирах... отвлекшаяся от собственных мыслей Кэт прислушалась: никаких шагов позади. Зато постепенно нарастал знакомый гул, перетекая из одного аудиосенсора в другой. Резко остановившись и обернувшись назад, наша фемочка была готова столкнуть лицом к лицу с чем угодно.. но только не с парящим в воздухе сикером! Стукнувшись лбом об блестящую броню Старскрима, она попятилась назад, а секунду спустя, возмущенно фыркнула и топнула ножкой.
- Ты.. ты! Нарываешься на фемботское негодование! На мстю! Ну я тебе за... что?
Тут-то она и заметила, как его лицо, мгновение назад сияющее от Всея Кавая, чуток перекосилось, как на нем совершенно внезапно появилось виноватое выражение, а затем так же внезапно оптика глав. сикера ярко вспыхнула, а на его устах заиграла наимилейшая улыбка. Может, он сейчас оскалится? Да нет, ничего подобного. Не последовало ни криков, ни сарказма, ни привычных слуху угроз. Но зато КАК он на нее смотрел! Фемботка настолько была поражена увиденным, что, открыв от изумления рот, даже не сразу обратила внимание на реплику Рэйвер.
- Кэт, проследи, чтобы он был готов вылезти, как только я выберусь наверх. Тебя мы вытащим, потому что ты без антиграв. Будешь последней.
Спохватившись, автоботка пару раз мигнула голубой оптикой и кивнула, всплеснув манипуляторами. "Опять последняя.. " - горестно заметила та, и снова ее мысли прервал посторонний мелодичный голосок:
- О госпожа моей Искры, этот грязный пол недостоин того, чтобы касаться твоих великолепных ножек! Будет ли позволено твоему скромному рабу принять твой драгоценный корпус на руки, дабы его чистоту не запятнала пыль этих подземелий?
.. В этот самый момент в голове Кэт громко и торжественно протрубили фанфары, а серые подземные туннели окрасились в розовый цвет. Какой слог! Какое обращение! Ведь может, когда захочет. Возрадовавшись тому, что ее, после стольких мучений, наконец-то оценили по достоинству, автоботка расплылась в широкой улыбке и радостно захлопала в ладошки. Однако, всю необычайную торжественность момента сего нарушили чьи-то посторонние шаги, доносящиеся из соседнего туннеля. И вот, вернувшаяся в грязную реальность Кэт, перевела недоумевающий взгляд на "приятеля" зеленой сикерши. Нет, он так и стоял на месте своем, не двигался. Неизвестный источник звука сам вскоре явился всей троице, выплывая на них из подземной темноты.
- Нет, я заканчиваю патрулирование седьмого сектора. Скоро буду у.. что за?.. - высокий серебристый бот уставился сначала на черно-красную фемку, затем перевел взгляд на Старскрима. И замер, еще больше округлив свою ошалелую оптику. Было видно, что он его узнал. На некоторое время в воздухе повисла тишина, нарушаемая лишь далеким эхом от выстрелов, раздающихся с места потасовки. В процессоре Кэт мелькнула мысль: если этот бот узнал командира ВВС, то вот-вот об этом должны были узнать и остальные. И похоже, что в то же самое время эта мысль пришла в голову и незваному гостю, так как бравая автоботка успела уловить краем своей оптики то, как дернулся его манипулятор к закрепленному на бедре пистолету. Больше ждать нельзя, нужно было действовать.
Повиновавшаяся рефлексам фемботка юркнула вперед. Рядом с неизвестным она оказалась быстрее, чем тот успел выхватить оружие и вскинуть его в ее сторону. Разворот, глухой удар по манипулятору агрессора. Еще удар, уже в область шейных сплетений, и еще один быстрый, контрольный. Бот захрипел, покачнулся и рухнул навзничь, однако, канал связи так и не закрыл.
"Квинт! Шлак, шла-а-к! Только прилетела, а уже вырубила какого-то местного типа, защищая своего заклятого врага! Бежать, бежать!"
В страхе попятившись прочь от корпуса, находящегося без движения, Кэт обернулась к остальным. Если об их местонахождении все-таки узнали, то план их побега теперь мог претерпеть значительные изменения. Фемботка зыркнула на белого, который должен был влететь в люк вторым, и для большего результата придала ему ускорение, путем смачного пинка под фюзеляж. В принципе, сама же она в помощи не нуждалась: спасительный люк находился недостаточно высоко от пола, и при грамотном разбеге и стремительных прыжках в нужном направлении, автоботка смогла бы без особого труда выбраться наружу. Но убежать прямо сейчас - значило упустить, скорее всего, единственную возможность воспользоваться услугами глав. сикера и повысить свою самооценку еще на несколько процентов. Вот он, очередной трудный выбор: сейчас же спасаться бегством или на свой страх и риск задержаться в подземелье.
"Ууух, как же трудно быть мной!"
Повернувшись лицом к сикеру, Кэт выпрямилась и, вскинув манипулятор вперед, заговорила важно и с выражением, с каким только первоклассники могут читать четверостишия:
- Чтобы быть удостоенным такой великой чести, и прикоснуться к моему любовно отполированному корпусу, ты должен проявить ко мне должное уважение и заботу. Посему, опустись же предо мною на одно колено и поклонись! Лишь затем ты станешь воистину достойным, о, Старскрим. Только побыстрее, побыстрее!

0

54

У Рэй не было времени. Фемботка предпочла спасению кокетство.
Зелёная фемма усмехнулась, пошевелив крыльями. К ней неожиданно вернулось активное настроение.
Сноуфлай с коротким визгом подлетел вверх, благо, вовремя антигравы успел включить. Уцепился за край "норы", и Рэй, схватив его за плечи, вытащила наружу. Он тут же прогнал атмосферу по вент-системам явным жестом облегчения.
- Замечательно, - констатировала Рэй, обращаясь скорее к самой себе. Снова заглянула в дыру.
- Госпожа Отполированный Корпус, думаю, мы продолжим уважение и заботу в более надёжном месте.
Голос Рэй звучал с ироничным юмором.
- Ангары, - прошептал Сноуфлай Рэй на аудиосенсор.
- Ты уже это говорил. И не дёргайся, не то раздразнишь мои лезвия. Идём!
Поманив напоследок Кэт и главсикера, Рэй поднялась и быстро, ступая только на кончики супинаторов, направилась вслед за Флаем к ангарам. Тот почти уже оправился от клаустрофобии. Они шли бесшумно. Рэй не опускала оружия, складывала и раскрывала крылья, как делала в моменты такой эмоциональной активности. Её только походка с крыльями и выдавали. Фемма погасила энергополе и заблокировала сигнатуру.
- Советую тебе сделать то же самое.
- Я не умею.
- Значит, будешь учиться. Я из-за тебя попадать в плен не собираюсь.
- Хоть бы поблагодари...
- Сначала дойдём туда и посмотрим, не наврал ли ты.
- Мне это незачем. Я давно мечтал расправиться с Санстормом и его командой...
- Окей.

Отредактировано Raiwar Steel (2012-09-17 03:32:30)

0

55

Капитолий стал сдавать чуть назад...и назад...и назад. Пока не оказался прижат к одному резкому повороту.
"СТОП... ЕГО ЖЕ ТУТ НЕ БЫЛО..." - внезапно возникло в сознании Капитолия. Гаусс орудия, в сумме с тяжёлыми болтерами продолжали обстрел противника. Ущерб есть, определённо, но десептикон привык видеть ошмётки брони в сумме с внутренними механизмами от каждого попадания. Крепкие же гады! Надо валить... валить.
-ВАЛИМ!!! - как безумный заорал вокс капитолия.

Но в лексиконе Капитолия не было такого слова. И Кэп стал валить... а именно - валить противников невзирая на перегрев орудия, которое понемногу начинало перегреваться. Не смотря на свою массу... Капитолий врубил траки на полную и с медленного старта покатил навстречу.
-Тактический анализ. Состояние обшивки удовлетворительное. Пробитий нет. Внутренние механизмы в приемлимом состоянии. Коофицент начальной скорости низкий. Масса противника высокая...

Капитолий слушал всё это... мало что понимал. Подобное он уже не раз слышал, в частности перед какой либо операцией. Но суть мало улавливал.
- ДАВАЙ КОНКРЕТНЕЙ А! - ответил десептикон "голосу разума", суть которой так и не понял.
- Пилот... ты пробка.

0

56

http://s019.radikal.ru/i632/1203/56/fd921a35dac7t.jpg

Когда объект его обожания, Владычица его Искры, ударилась своим драгоценным лбом о его недостойный грудной отсек, Искра Старскрима замерла, а на прекрасном лице отразился испуг и неподдельное сожаление.
«О горе мне, горе! Какая ужасная, непозволительная небрежность! Мне следовало бы тут же провалиться на месте от совершённого мной злодеяния!».
Пока он придавался самобичеванию, Кэт успела вырубить забредшего на огонёк патрульного. Это деяние автоботки не осталось незамеченным, и вызвало бурю восторга, тут же осветившего печальный лик авиакомандера. Весь мир для него перестал существовать, была лишь Она, блистающая в свете звёзд, но даже звёзды недостойны были освещать Её неземную красоту. Осознав, что своим небрежным поступком он, возможно, совершил самую роковую ошибку в своей жизни, сикер поспешно пал пред Кэт на колени и склонил голову, устремив к ней взгляд исполненный мольбы и обожания:
- О Безупречная! Будь милостива, прости своего покорного слугу за такое непотребство! Позволь мне унести тебя из этого недостойного места!
Тут до его чуткого слуха донесли истеричные вопли Капитолия. Что-то шевельнулось в Старскримовской Искре, что-то сродни древнему инстинкту, способному преобладать над всем: гордостью, чувствами и даже гюками. От осознания того, что в непосредственной близости от него и, что гораздо важнее, драгоценного корпуса Кэт вот-вот начнут мелькать снаряды, ракеты и прочая малополезная для жизни и здоровья какофония, Старскрим явно занервничал. А поскольку Великая сама изволила выразить нетерпение, сикер решил взять на себя смелость не дожидаться её дальнейших команд.
Аккуратно подхватив фемботку на руки, он взмыл ввысь, изящно выскользнув через отверстие в потолке. Оказавшись на свежем воздухе, Старскрим завис на небольшой высоте, и молвил такие слова:
- Твоё повеление исполнено, Великолепная! Твой покорный раб смиренно ожидает твоих распоряжений! Приказывай же, ибо я твой покорный слуга и готов исполнить малейший твой каприз!
- Нам бы к ангарам… там можно переждать бурю, да и снаряжение добыть – неуверенно заметил спутник Рэйвер.

Но даже у таких тяжелобронированных роботов, как Колоссы, был предел прочности. Шедший впереди механоид успел сделать ещё несколько выстрелов и сократить расстояние между собой и танком прежде, чем особо удачный выстрел Капитолия подорвал его реактор. Грянул взрыв, во все стороны ударили снопы пламени и ошмётки металла. Ходовая часть Колосса, менее пострадавшая от взрыва, накренилась и рухнул в сторону, освобождая путь двум оставшимся дронам, которые вновь встали плечом к плечу.
Эйсид, наблюдавший происходящее из-под прикрытия силового поля, дал команду оперативному резерву, состоявшему из пары семиметровых Вехиконов. Под прикрытием Колоссов, эти ребята выкатили за пределы силового поля стазис-установку и направили её на супертанк. От многочисленных антенн-излучателей в сторону Капитолия потекли волны синеватого свечения. Потребуется секунд десять, прежде чем установка выйдет на оптимальный режим мощности. Но с каждой прошедшей секундой, Капитолию будет всё сложнее управлять собственным корпусом.
Разумеется, под удар попали и прикрывавшие излучатель дроны, и из строя они выйдут секунд через пять, но это была незначительная жертва по мнению Эйсидсторма. В общем, когда дело дойдёт до лобового столкновения, Колоссы окажут незначительное сопротивление, но подмять их гусеницами Кэпу удастся далеко не сразу: всё же, это 12 м. тяжёлого металла.

Офф. Капитолий, КАПСом не злоупотребляй) А полужирный шрифт у нас вообще запрещён. Поскольку Рэйвер в отпуске, её ход временно пропускаем.

0

57

Светлое личико фемботки постепенно расплылось в удивительно милой и одновременно смущенной улыбке. Поведение глав. сикера растрогало ее Искру, и как жаль, что помутнение его рассудка было временным. А может, это надолго? И будет он отныне ходить за ней по пятам, клянясь в вечной верности и одаривая ее комплиментами? Нет, вряд ли. Но бравой автоботке сейчас казалось, что при ней ни один бот еще не сходил с ума так.. умиленно. И пока Старскрим убивался и чуть ли не бил челом ржавую металлическую поверхность пола, Кэт смотрела на него сквозь черный блестящий визор.. смотрела и снимала. Каждое его движение, каждое раскаяние в совершенных им грехах. О, сколько же раз она потом будет прокручивать эти записи, коротая время одинокими тихими вечерами, снова и снова ставя на повтор это замечательное сикерское "О госпожа моей Искры..".
Вдоволь насладившись представлением, Кэт осторожно известила командира ВВС о том, что прощает ему практически все, за исключением угроз о сдаче ее в ломбард, и позволила ему подхватить ее на руки. О, что это было за чувство! Тонкая душевная организация фемки ликовала и наслаждалась каждым мгновением, проведенным в крепких манипуляторах сикера. И лишь когда эта парочка, наконец, воспарила к небесам, Кэт легким движением пальцев подняла с голубой оптики визор и устремила свой взгляд вдаль, постепенно стирая с губ улыбку накатившим на нее унынием.
Сверкающие макушки небоскребов, серые металлические конструкции, широкие магистрали, по которым, словно муравьи, бегали туда-сюда различные транспортные средства, а над ними жужжали челноки и шаттлы - это и предстало оптике Кэт. Глядя на все это урбанистическое великолепие, она тяжело пропустила через вентиляционные системы воздух, затосковав по легкому дуновению вольного ветра, по морскому бризу, по теплым солнечным лучам.. по Земле. Сейчас автоботке снова захотелось туда, домой. И от грустных мыслей ее отвлекло лишь осознание того, что она сейчас парит в нескольких метрах над землей. А, как известно, с полетами у нашей фемочки были вечные проблемы, отчего она сжалась, покрепче прижимаясь к Старскриму и цепляясь за его броню. Не отрывая оптики от земли, она прикинула, что ее славный "раб" может в любую минуту прийти в себя и грубо скинуть ее вниз..

Jazz написал(а):

- Твоё повеление исполнено, Великолепная! Твой покорный раб смиренно ожидает твоих распоряжений! Приказывай же, ибо я твой покорный слуга и готов исполнить малейший твой каприз!

- Спустись.. а то заметят же.. - тихо отозвалась та, когда до ее аудиосенсоров дошли слова белого сикера. Да, он прав. Нужно валить и валить срочно. И хоть перспектива находиться в компании вооруженных до зубов сикеров ее не особо радовала, делать было нечего.
- Ну, тогда бегом в укрытие, чтобы не спалили! - уже задорным голоском молвила та и указала пальчиком примерное направление. Хотя, знать его пока еще никак не могла.

0

58

Сноуфлай слегка удивился - впрочем, особо удивляться быстрой соображалке  Кэт в плане сторон света, то есть Воса, он не мог. Он припустил вперёд, за ним Рэй, слушая, как остальные двое барахтаются сзади. Куда подевался Тандер, она не знала, да и, собственно, не желала знать.
Сноу, опасливо оглядываясь, быстро потопал к ангару. Рэй постоянно перебегала от груды к груде лежащего на этом занюханном пустыре металлолома. Слава Праймусу,  до их фюзеляжей (и одного бампера, если уж на то пошло) квинтец пока что ещё не добрался, так что в ангаре они оказались без проблем.
Рэй чуть приопустила оружие и оглянулась. Огромное, пустынное помещение, в углу тоже несколько ящиков с энергоном (это кто у нас тут такой запасливый?), ещё какой-то склад. Неплохое место.
- А ты знаешь толк, - сказала она Флаю.
"Если только нас сейчас всех не повяжут", - мысленно добавила она.
Сикерша немного прошлась, затем ухватила за шиворот Старскрима и сделала попытку отвлечь его, втаскивая в ангар.
- Флай, помоги мне! Я буду стоять на стрёме.

0

59

От осознания того, что он почти прощён, на лице Старскрима появилась довольная–придовольная улыбка, а Искра его наполнилась счастьем и умилением. Мысли сикера неотступно крутились вокруг Кэт, а сам Старскрим ловил неземной кайф от близкого контакта с объектом обожания.
«О, как она прекрасна, как милосердна, как чиста! Сколь милостиво с её стороны позволять мне прикасаться к ней своими недостойными манипуляторами… а я ведь не посещал очистную станцию с тех пор, как мы проиграли битву на Земле! Какой позор!».
Услышав команду Кэт, Старскрим покорно низвергнулся с небес на землю. Но последующее распоряжение вызвало у него… возражение.
- Я исполнил твою волю, о прекраснейшая из фемботок! Но позволь мне не согласится! Эта гадостная ржавая мостовая не достойна касаться твоих великолепных ножек! Потому – я понесу тебя, пока мои энергоресурсы не будут исчерпаны и я не паду у твоих ног бездыханный!
И остаток пути бодро прошагал на своих двоих, без особого труда удерживая автоботку в своих руках. Тот факт, что сикер не поинтересовался у «Госпожи его Искры», не желает ли она покинуть его объятия и остаток дороги пройти сама, говорил о том, что сикер потихоньку приходил в себя. А резко возросшее количество личных местоимений намекало, что врождённый эгоизм сикера медленно, но верно берёт своё.
К тому моменту, когда они добрались до ангара, Старскрим почти пришёл в себя. Но выпускать Кэт отчего-то не спешил. Зато Рэйвер, посмевшую схватить его и силком втащить в сомнительного вида ангар, одарил гневным взглядом и недовольно сморщил губы. Оглядевшись по сторонам, Старскрим подошёл к одному из невысоких металлических ящиков и, убедившись, что на нём нет грязи, водрузил на него фемботку.
- Стой здесь и не вздумай убежать! – строгим тоном обратился он к ней.
«Надо бы добыть цепь и ошейник. Нельзя допустить, чтобы такая красота ускользнула из моих рук! Никто иной не достоин владеть ей, никто!».
- Рэйвер! – требовательным тоном обратился он к фемботке. – Мне нужна пара сикерских лучевых винтовок и детали для моих реактивных двигателей… и смотри, чтобы всё было высшего класса! Гадостные автоботы сняли с меня реактивные сопла и забрали моё оружие! Большую его часть, по крайней мере. Но ничего! Они ещё пожалеют, что посмели так обращаться со Старскримом!
Последние фразы он произнёс громким уверенным голосом, встав в пафосную позу и сжимая поднятый в воздух кулак. Увы, эффект от речи авиакомандера был подпорчен громким возмущённым «Мяу!», раздавшемся откуда-то из-за ящиков.

+1

60

- Возражения не принимаются! В конце концов, ты можешь меня не до.. Старскрим, ты слушаешь? Старскрим! Ох..
Бесполезно. Высоко задранный нос (между прочим, весьма симпатичный нос, как отметила сама фемка), мерцающая ровным алым сиянием оптика и уверенная походка говорили о том, что слова Кэт уже не заботили сикера так сильно, как пару минут назад. Несложно было догадаться, что его голова постепенно начала светлеть, а мысли раскладывались по своим полочкам. Тяжело вздохнув, автоботка обреченно уткнулась лбом в Старскримовское плечо, дожидаясь того момента, когда его голова станет ну совсем уже светлой, будто лампочка, и тот моментально сбросит с себя ненужный груз, брезгливо воскликнув что-то типа: "Как может прославленный командир, бесстрашный лидер и бла-бла-бла таскать на своих чудотворных руках автоботское порождение?! Немыслимо!". Вот так, не обращая внимания на безвольно болтающиеся в воздухе ноги и манипуляторы, провела свое время Кэт. А когда же она поняла, что их веселая компания уже добралась до пункта назначения, она страшно поразилась тому, что до сих пор находилась в руках авиакомандира. А то, что он понес ее драгоценный корпус к ящикам, будто к музейной подставке, и не заставил работать, вообще выбило фемку из колеи.

Jazz написал(а):

- Стой здесь и не вздумай убежать!

Пару раз мигнув широко распахнутой оптикой, выделяющейся на вытянутом от удивления личике, бравая автоботка проводила своего "покорного раба" взглядом, а затем задумчиво почесала антенну.
"Странно. Может, он в своеобразной своей манере оказывает мне знаки внимания? Ну, какой душка-бот!" - подумала сначала Кэт, весело и беззаботно болтая ногами, сидя на железном ящике. Да вот только последующее высказывание Старскрима насчет автоботов сильно ее смутило. И даже заставило в голос возмутиться.
- Эй! Мы вовсе не гадостные, следи за выражениями! - надулась та и погрозила сикеру кулачком. - Разве можно говорить ТАКОЕ в присутствии автоботки?!
Демонстративно скрестив манипуляторы на груди и отвернувшись, Кэт некоторое время понаблюдала за Рэйвер.. но потом совсем заскучала. Ее попытка сползти с ящика на пол ни к чему хорошему не привела: стоило лишь фемочке потянуться ножкой к пыльному напольному покрытию ангара, как к ней внезапно разворачивался глав. сикер (ну, или же он просто так вертелся, что могло погрузить фемку в заблуждение), и той приходилось снова принимать исходное положение. От вечной скуки ее спас лишь подозрительного рода звук, раздавшийся где-то в стороне. И хотя она, боясь попасться под горячую Старскримовскую руку, не могла спокойно пройтись по полу, решение этой проблемы пришло к ней довольно быстро.
Вскочив на ящик ножками, Кэт оттолкнулась от него, растянулась в прыжке и вскоре приземлилась на соседний. Затем, ухватившись за большой контейнер, стоящий прямо перед ней, помогла своему корпусу преодолеть еще несколько ящиков, затем еще и еще.. пока не очутилась в том месте, откуда, по ее мнению, и издавались звуки. Весь путь от начальной точки и до конечной занял у нее не более десяти секунд, ибо передвигалась она быстро, легко и ни разу не коснувшись пола. Заглянув за парочку контейнеров, автоботка с интересом исследовала небольшое пространство за ними. А чтобы работа шла быстрее, на ее оптику с щелчком опустился черный блестящий визор, моментально активировавший режим "рентгеновского зрения".
- Алло? Здесь кто-то есть? Вылезай, чудо-юдо, здесь же так темно, пыльно и поговорить не с кем!

Отредактировано Kat (2012-10-14 00:33:26)

0


Вы здесь » Трансформеры: Рагнарёк » Отыгранное » Находка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно