}

Трансформеры: Рагнарёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Трансформеры: Рагнарёк » Отыгранное » Зазеркалье


Зазеркалье

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Игра по Разбитостеколью (Shattered Glass).
Место: радиозона, гигантская свалка. Портал, ведущий в другое Отражение.
Время: вскоре после событий оригинального комикса и Подземелий диноботов, за некоторое время до создания Омега Дума и отлёта Арка.
Разбитостекольный Оптимус:
http://i054.radikal.ru/1112/06/00e6b1c354d0.jpg
http://s017.radikal.ru/i420/1112/b5/cb1cb0b0a3f4.jpg
http://s46.radikal.ru/i111/1112/8e/f93724cb9d76.jpg
Портал выглядит так - http://s010.radikal.ru/i313/1112/82/2698e69c1a6a.jpg

Теги: 0

0

2

Свернутый текст

Отыгранное:
Мрачная фигура Оптимуса Прайма возвышалась неподалёку от входа в портал. Правитель Империи автоботов с раздражением подбрасывал в руке чей-то давно проржавевший котелок, пронзая извечную ночь Кибертрона алыми всполохами оптосенсоров.
«Я знаю, что у фэмок принято опаздывать на свидания, но… как она смеет отнимать полчаса моего драгоценного времени на пустое ожидание?!» - его манипуляторы рефлекторно сжались, жалобно скрипнув, развалилась на части голова безымянного трансформера.
Оптимус уже начинал закипать от гнева, рука сама искала рукоять бластера. Прайм едва удерживал себя от того, чтобы не начать раздражённо расхаживать туда-сюда или более того – перезвонить Элите и высказать ей всё, что он с ней сделает при первой же встрече. О… сколь изощрённым пыткам он желал её придать!
И всё же, пока и Элита, и её жалкая фемочья банда оставались неприкосновенными… почти. Автоботы давно удивлялись, почему Прайм до сих пор не отдал приказ переловить их всех? Однако, спрашивать не решались.
«Однако, из них вышло бы прекрасное украшение для стен Аякона… Особенно после того, как над ними поработают наши мастера» - подумал Оптимус, представляя гирлянду из фемочьих тел, развешеннх на тёмно-фиолетовой гладкой стене главного города автоботов. За такими незатейливыми размышлениями, Оптимус Прайм убивал время, ожидая появления Элиты. Сам портал являл собой большое зеркало, находящееся в небольшом углублении, расположенном в центре оплавленного цельнометаллического холма неопределённого серого цвета. Вокруг зеркала переплелись толстые стальные провода, иных же устройств, которые некогда позволили пройти в этот мир Клиффджамперу, поблизости не наблюдалось.
Оптимус, некоторое время назад отправивший Элите сообщение, в котором обещал показать ей целый новый мир, если она придёт по указанным координатам совершенно одна, вынужден был угрюмо слушать тишину, лишь раздавались от останков рухнувшего поблизости атмосферного шатла звуки капающей жидкости.
Радиозона была местом опасным, уровень радиации в этой области местами зашкаливал, да и мутанты, населявшие эти опустошённые равнины, заставляли любопытных держаться подальше. Лучшего места для портала в иные миры было не найти. Прайм не сомневался, что любовь всей его жизни, которой он регулярно грозился устроить показательное расчленение на составляющие части, придёт не одна, но и у него в заначке был приготовлен сюрприз.
Мобильный командный центр был последней разработкой их специалиста по оружию, Айронфиста. Пребывавший в трансформе прицепа модуль преспокойно стоял в сторонке, и коли Элита вздумает выбросить какой-нибудь фокус, её будет ждать неприятный сюрприз. Прайм впервые использовал МКЦ, и, в случае, если установка себя покажет хорошо, он дарует Айронфисту смерть. Которая, как известно, является правом всех чувствующих существ.

Элита 1(SG)
Тишину действующую на ожидающего лидера алой фракции столь мучительно, разорвал глухой звук  точечного, четкого удара твердого металла о другой более мягкий, ржавый металл, а затем легкое будто высекающее мелодию парадного марша цоканье столь характерное для лидера банды фемботов. Черный глянцевый корпус, переливался ядовито розовым энергоновым блеском но лишь тогда, когда лучи скудного света мигающих от недостатка напряжения фонарей ласкали его соблазнительные изгибы. Она беглым взглядом окинула мощный стан бота, и улыбнулась одним уголком сверкающих рубинами губ. Оптимус все еще ждал ее, значит дело действительно было серьезное, но по важности явно уступало тому, что было у нее за пару минут до прибытия на место встречи. Соблазнительно качая бедрами она вышла в свет, оказавшись в нескольких десятках метров от него.
- Здравствуй Оптимус! - Глубоким, дразнящим голосом поприветствовала фем. - Соскучился? Мммммм... Вижу, вижу, зол, не любишь ждать... Знааааю... Но у тебя ко мне особый интерес, так что никвинта ты мне не сделаешь, ибо с ЦП дружишь, верно, мой высокозаряженный?
Элита сделала еще несколько медленных шагов вперед и заглянула в алую оптику своего любовника, союзника и опаснейшего врага. Прайм был многогранен, невероятно умен, расчетлив, силен как тысяча шарков и столь же жесток, а она любила играть в опасные игры.
- Ну не испытывай мое терпение милый, говори, чего хочешь! - Тон ее голоса стал настойчивее, резче, он более не соблазнял, не растекался по аудио - чувствительным датчикам мягким бальзамом, он жалил словно энергетический хлыст, требовал.
Черная фем теперь могла позволить себе с Праймом даже самое дерзкое поведение, ведь у нее появилась стопроцентная страховка, ее новое, совсем недавнее приобретение. Истерика, та что по мощи немногим уступала самому алозначному лидеру, неудержимая и дикая, богиня темных небес. Элита заставила ее преклонить колено перед своим величием, и от осознания этого ликовала. Ну и конечно ее неизменной спутницей была Нира, ее любимица, безгранично преданная, как вселенский холод спокойная, а самое главное непревзойденно меткая.

Нира (SG)
Фем внимательно смотрела в оптический прицел на конце которого маячил, не много ни мало, сам Оптимус Прайм. Ей потребовалось некоторое время что бы найти укрытие и замаскироваться, использовать наноботику не хотелось, энергозатратно, но к появлению Элиты она успела. Сейчас её тёмный корпус легко скрывался из виду в куче хлама в которой она закопалась. Не самое подходящее место для фемки, но оно и к лучшему, возможно её тут не заметят. Случится могло всякое. Оптический прицел был скрыт в тени дабы случайный блик не выдал его, а дуло медленно ходило вслед за Праймом. Разведчица молча ждала на обговорённом месте...

Услышав цоканье каблучков, Оптимус развернулся и встретил явившуюся из мрака фэмку яростным взглядом оптосенсоров. Скрыть одолевавшую его ярость было непросто, но Прайм не зря был повелителем собственной Империи, так что, он заставил свои манипуляторы разжаться, а настойчиво выглядывающий из отсека на запястье зазубренный клинок – вернуться на исходное положение. Вместо этого, он угрюмо молчал, снисходительно рассматривая Элиту, и позволив собственной мрачной репутации делать за него всю работу. Впрочем, прошибить этим лидера фэмботок он и не надеялся, а потому, после того, как та потребовала у него продемонстрировать то, зачем он её сюда вызвал. И не смотря на то, что после слов фэмки, у него прямо-таки чесались руки ей что-нибудь оторвать, желательно – наиболее мучительным образом, голос Прайма был холоден, словно арктические льды.
- Ты опоздала на тридцать пять минут. И ты за это ответишь, не сомневайся. Мне – он приблизил прикрытое маской лицо к её лицу – совсем не обязательно тебя убивать, зато я могу сделать так, чтобы ты возненавидела и себя, и саму эту жизнь. Не забывай, с кем ты играешь, фэмочка. И помни – ты ответишь.
Отстранившись, Оптимус обернулся к мерцающему в углублении пещеры поверхности зеркала.
- Я хочу показать тебе то, о чём до сих пор не знает ни один автобот, а те, кто знал, уже никому не расскажут. Недавно, у нас в Аяконе объявился автобот, которого я давно считал дезактивом. Клиффджампер. Он вёл себя странно, говорил безумные вещи, и я отправил его на свалку, где его счастливо подобрали десептиконы. Сдружившись с ними, Клиффджампер рассказал им немало интересного. К счастью, рядом нашлись аудиорецепторы, чей обладатель знал цену подобным сведениям. Он принёс мне эту информацию, и признаюсь, я поначалу посчитал всё это нелепыми россказнями… Но со временем, моё мнение изменилось. Целый ряд событий свидетельствует о том, что этот самый Клиффджампер прибыл к нам из другого мира. И это – Прайм указал на матово поблескивающий овал – проход в иные миры. Миры, которые вскоре будут моими.
Он знал, что сейчас за каждым его действием следит не одна пара оптосенсоров, дело тут было даже не в пресловутом чутье – он слишком хорошо знал свою «вторую половинку», чтобы полагать нечто обратное. Но сегодня, все тузы были у него, Оптимус ощущал себя царём положения, как обычно, впрочем…
- Я мечтал о том дне, когда владения моей Империи протянутся от края и до края нашей Галактики, но что такое галактика по сравнению с мириадами миров, доступ к которым откроет мне это устройство? С его помощью, я смогу создать бесконечную, безграничную Империю автоботов! И ты можешь идти по мирам рука об руку вместе со мной – тут он вновь обернулся к Элите и взглянул ей прямо в оптику. – Если перестанешь дурить и передашь себя и своих фэмок под моё полное подчинение.

Элита 1(SG)
Тысячелетия текли повинуясь закону вселенной, миры изменялись, развивались, становились сильнее или медленно угасали под воздействием тех или иных факторов, а ее Оптимус оставался прежним. За то долгое время, что они знали друг друга, Элита успела изучить своего любимого противника, научилась предугадывать его действия, и отвечать на них таким образом, что бы не давать возможности алому лидеру почувствовать себя победителем. Их "игровые партии" всегда заканчивались с равным счетом, и этого было достаточно для поддержания тонкого баланса и плодотворного сосуществования двух ярких личностей под одним темным небом стальной планеты.
Прайм, несокрушимой скалой навис над стройным корпусом черной фем высказывая свое негодование, и в очередной раз давая обещание сделать жизнь главаря фем- группировке невыносимой. На что Элита хитро улыбнулась и перед тем как Оптимус успел отстранится, запечатлела на его забрале ярко рубиновый автограф своих горячих губ.
- Спокойнее мой высокозаряженный, ты ведь знаешь, я задержалась лишь потому, что у меня были вааажные дела. Не только ты вершишь судьбы Кибертрона. - Тон ее вновь был ласков и полон соблазняющих ноток.
Когда Прайм начал излагать суть дела, Элита слушала его предельно внимательно, выражение ее лица стало серьезным и вдумчивым, черты очаровательной фривольности стерлись, перед алым лидером предстала совсем иная фем, расчетливый стратег, готовый отстаивать свои интересы.
- Хммм... Задумка неплоха Оптимус, но по твоим ли она силам? Ты пока мой дорогой не решил проблему десептиконов в этом мире, а уже замахиваешься на другие, разумно ли это? - Холод в ее голосе, вторил завладевшему ей настроению. Информация изложенная Оптимусом, виделась ей интересной, а вот идея захвата иных миров не зрелой. Фем тихо продула вент - системы отчего позади нее возникло обширное облако переливающееся мельчайшими ледяными кристалликами, оно существовало всего мгновение, а затем растворилось в темноте окружающего трансформеров пространства.
- Более привлекательных предложений, нежели стать бледной тенью твоего величия у тебя ко мне нет? Оптимус ты меня разочаровываешь! - К холодности, ее тона теперь добавился сарказм. - Если это все, что ты хотел мне сказать, считаю наше свидание оконченным! - Она без тени сомнения развернулась спиной к самому опасному боту на Кибертроне, и не торопясь пошла прочь, все так же качая бедрами и высекая из ржавой поверхности под ногами ритм парадного марша.

Нира (SG)
Нира наблюдала за сценой в некотором смятении. На таком расстоянии она не могла слышать, что говорят Прайм и Элита и никак не могла решить беспокоится ей или нет. С одной стороны Элита уже давно играет с Праймом во все эти игры, пожалуй, она единственная кто так поступает и остаётся жив. С другой она может когда-нибудь и до играться. Но даже под сенью этих сомнений фемка оставалась утерянной и холодной, ни одного лишнего движения, ничего, что могло бы выдать беспокойство. Правда в куче хлама эту её заслугу мало кто оценит… Скрытого в пещере зеркала-перехода она тоже не видела, лишь в самом начале она умудрилась заметить самую кромку неестественного образования. А что там? А что это вообще? Тогда она не стала над этим раздумывать, просто спрятала в файлах что бы поразмышлять позже или просто стереть.
   Тем временем разговор, похоже, перешёл на лад, а потом и вовсе исчерпался. Элита в привычной манере, дразня Прайма, повернулась к нему спиной и зашагала прочь. Только фемку терзало какое-то смутное сомнение, что разговор ещё не окончен. Неужели Прайм стал бы звать её в такое место ради пары слов? Их вполне можно было сказать и в сотне других мест. Нет тут что-то было… Фемка внимательно рассматривала каждое изменение на его лицевой пластине, не самое благодарное дело, из за забрала… «Узнать бы только о чём они толкуют…»

Полигекс, крепость Даркмаунт. Двадцать минут назад.
- Вторая ступень отделена, запускаю третью!
- Показатели давления в норме, расход топлива в пределах ожидаемого.
- Так держать. Саундвейв, слышно что-нибудь об автоботах?
- Наши фиолетовозначные приятели курят табак и не высовываются. Поднявшееся из Ржавого моря облако всё ещё держится, и не похоже, что автоботы подозревают о нашей маленькой космической авантюре.
- Будем надеяться, Саундвейв. У автоботов достаточно бойцов, способных совершать межпланетные перелёты: Космос, Скай Линкс, Скайфаер… прости, Старскрим.
- Всё в порядке, могучий, наша дружба – это история давних лет. Мы оба сделали свой выбор. Третья ступень пуста, Рефлектор, отделяй!
- Сделано!
- Запускай основные двигатели, Саундвейв, рассчитай поправки к запланированному курсу!
- Уже. Скримка, лови коррективы!
- Принял, вывожу на орбиту. И не называй меня Скримкой, это не культурно!
- Как скажешь, Скрим, как скажешь… Тормозные двигатели в деле, остановка и выход на заданную орбиту через пять секунд…
Склонившийся над мониторами Мегатрон распрямил спину и, обведя собравшихся в командном центре торжествующим взглядом, изрёк:
- Запуск прошёл успешно. Молодцы, десептиконы! С помощью этого спутника, мы сможем следить за перемещениями автоботов по всему левому полушарию Кибертрона! Клиффджампер, тебе отдельное спасибо. Твои познания в устройстве спутников-шпионов Телетрана 1 оказались неоценимы.
- Лучше поблагодари Старскрима – ухмыльнулся Клифф, рассевшийся в соседнем кресле. – У меня были только общие чертежи устройства, остальное – его заслуга.
- Да ладно, что уж там – смутился учёный. – Главное – теперь ни одно действие Прайма не останется незамеченным. А наш алгоритм поиска позволит нам находить любого кибертронца по записанному в банки данных Большого Брата шаблону внешности.
- А почему бы нам не посмотреть, чем сейчас занимается Оптимус? – поинтересовался Саундвейв, поправляя сползшую на визор жёлтую ленточку-повязку.
- Вероятнее всего, сидит в Аяконе и думает, как бы нас всех уничтожить – буркнул Скрим, но таки отправил запрос.
Прошло меньше нескольких секунд, прежде чем пришёл ответ.
- Что это Прайм забыл в радиозоне? – удивился Саундвейв.
- Давайте это выясним. Старскрим, увеличь изображение.
- Готово.
- Он один и явно кого-то ждёт. Необычно. Мегатрон, мне отправить Лазербика на разведку?
- Отправь, не сомневаюсь, что у Оптимуса там личная встреча. И мне не верится, что этот злобный брак забрался в радиозону ради обычного свидания.
- Постой… - вмешался в беседу Клиффджампер. – Знакомое место… Какой это квадрат?
- SJ-17 – мигом отозвался Рефлектор.
- Шлаааак!
Десептиконы дружно уставились на красного автобота, требуя пояснений.
- Это то место, где находится портал в мой мир! Там я впервые встретил Родомеса!
На несколько секунд в комцентре повисла гробовая тишина.
- Прайм… Собрался на пикник в другой мир?
- Очевидно, что так. Вот только цели у него куда более грозны, чем пикник. Если учитывать сказанное Клиффджампером о том, что в его мире, Оптимус – идеал благородства и справедливости, появление там нашего Прайма будет равносильно катастрфое. Десептиконы, выступаем!
Радиозона, окрестности портала.
Поцелуй багровым росчерком алел на стальной маске, однако мысли Оптимуса сейчас были далеко от плотских утех. С неодобрением смотрел он на реакцию Элиты. С неодобрением и разочарованием.
«Как она не понимает? Новые технологии, новые союзники, новые ресурсы! Сколько возможностей мы можем обрести, используя этот портал? Я смогу пройти в иной мир, одолеть тамошнего Мегатрона и привести десептиконов сюда! Или, я могу остаться… В конце-концов, энергон одинаков на вкус в любой из реальностей, и везде я смогу добиться своего. Но не стоит недооценивать Элиту… Не сомневаюсь, что у неё вскоре появятся планы на этот портал. Чтож, теперь это место будет моим. Здесь мои верные рабы возведут крепость, и отсюда начнётся дорога к абсолютной власти!».
- Покорять иные миры? Это было бы банально и глупо, как… удар дубиной – холодно ответил он на очередную «шпильку» возлюбленной. – Я же предпочитаю палке меч.
Подтверждением этих слов стал клинок, выскользнувший из запястья Оптимуса и приставленный к шее Элиты. Острое лезвие царапнуло шейные соединения, Прайм позволил себе пропустить по нему лёгкий электроразряд. Придвинувшись к фэмке, Оптимус прошептал ей на аудиорецептор:
- Не пытайся выглядеть дурочкой, милая моя. Ты прекрасно поняла, какую ценность представляет это место. Я же вызвал тебя не только ради того, чтобы сообщить о существовании портала, но и услышать твои предложения по его использованию, а так же убедиться, что твои намеренья не будут противоречить моим. Итак, я тебя слушаю, очень внимательно. И пожалуйста, не надо делать глупостей. Ты же знаешь, что я никогда бы не поверил, что ты придёшь сюда без огневой поддержки. И разумеется, я принял меры. Даже если твои стрелки успеют меня снять, тебе, моя любимая, это уже не поможет.
А тем временем…
Бдительное сосредоточение Ниры было нарушено самым бесцеремонным образом: она ощутила слабый, едва уловимый толчок в области колена. Вслед за толчком, раздался голос, слабенький и тонюсенький, как писк комара:
- Позовите старшего, позовите старшего по колонне, у меня тут ЧП!
Направив взор в сторону, откуда раздался голос, Нира смогла бы лицезреть маленьких, размером с её безымянный палец, существ. Напоминавшие строением двуногих трансформеров, они выстроились в ровную колонну шириной по четыре и сейчас замерли, перешёптываясь и с неодобрением глядя на внезапно образовавшееся на пути препятствие.
- Так, что у нас тут? – раздался другой голос, в котором чувствовались властные нотки.
- Непреодолимое препятствие, ваше командирство!
- Так-так… Устав гласит: Встретив на пути препятствие, разрушить которое невозможно, или разрушение которого потребует затрат в размере или более чем десять стандартных пайков, т.е. неразрушимое, это препятствие надобно обойти. При невозможности или нецелесообразности, следует попробовать его перелезть. В случае, если и это невозможно, надобно организовать подкоп или связаться с главнокомандующим. Так, измерить объект! Ряд А, налево, ряд Д – направо! Шагом марш, микроконы! Помните про график!
- А мне кажется, оно живое… робко заметил всё тот же пискун.
- Ему кажется! В Уставе всё прописано, и под описание разумных существ эта штука не попадает! Прекратить разговорчики и ждать возвращения разведки!
Элита 1(SG)
Думать, что Оптимус позволит ей уйти просто так, было наивной глупостью, на то имелись по меньшей мере две причины. Во первых изложенная им информация в самом недалеком будущем могла быть использована лидером фем-группировки в своих интересах, во вторых ботская гордость, не позволила бы Прайму уйти со встречи не с чем, а значит проиграть. Элита ждала агрессивных действий со стороны своего оппонента, она осознанно провоцировала его, получая острое удовольствие от жестокой опасной игры. Черная фем была готова к этому порыву, предвкушала его, поэтому когда красно-синий мех, одним стремительным, мощным рывком достиг ее и приставил клинок к шейным магистралям, не стала сопротивляться, позволяя любимому делать то, что он захочет.
- Ооо да! Так мне нравится, даже больше! - Томным, самодовольным тоном ответила она, и довольно ощутимо потерлась о него спиной, от чего по корпусам обоих трансформеров прошла легкая волна статики. - Люблю ощущать жар твоего мощного корпуса!
Пока Оптимус напрягался и злился, Элита откровенно развлекалась, даже боль от клинка прижатого к чувствительной проводке ей нравилась.
- Оптимус, ты же знаешь, угрозами, и бессильными попытками причинить мне вред, ты ничего не добьешься! - Черная фем, ядовито ухмыльнулась. - Убери свое оружие, предложи мне более выгодный вариант сделки, и может быть я захочу поделиться с тобой своими идеями, а если ты будешь совсем хорошо себя вести, помогу осуществить их.
Истерика
Зеркальный Jet, затерявшийся на фоте темно синей бесконечности Кибертронских небес, уже около часа вел пристальное наблюдение за ситуацией разворачивающейся в радиозоне. Готовая в любой момент нанести разящий удар по Прайму, Истерика, ждала приказа своего новоиспеченного лидера, однако несмотря на нарастающее напряжение между парламентерами, оного пока не последовало. А вот у ее напарницы Ниры, похоже возникли некоторые затруднения с обитателями аномального хламовника.
~ Энергия! Что ты тянешь? Немедленно расчисти зону, ты теряешь концентрацию!
Нира (SG)
Фемка приготовилась стрелять, но сигнала от Элиты всё не поступало и она заколебалась. С одной стороны, её соратники снимут ей голову если с их лидером что-то случится с другой Элита сама открутит ей ЦП если она ошибётся. Фемка сделала над собой усилие и решила дождаться сигнала. И вот в этот самый, напряжённейший момент, в её колено что-то врезалось. Затем послышался тихий писк. Квинтесоны!! Да она едва не подпрыгнула от неожиданности. ЦП начал выдавать мысли одна несуразние другой, прежде чем фемка оторвалась от оптического прицела и посмотрела вниз. Благо ни одна из её несуразных мыслей не подтведились. Кучка маленьких роботов похоже имели свои планы на это место... Фемка зло сверкнула алой оптикой ощущая прилив злости, в отличии от своей тёзки на другом конце "провода" эта Энергия может и была холодна, но только там где надо, в остальном была не сдержана и крайне вспыльчива. Правда у неё были и плюсы, она была в себе уверена, более решительна и быстра в решениях, в то время как вторая её "половина" излишне замкнула и слишком долго думала над элементарными вещами. И друзей у неё было по больше..
   В тот момент когда микрон закончил речь по внутренней связи раздался недовольный голос. "То пусто, то густо..." - огрызнулась Энергия.
~ Я жду сигнала Элиты, - огрызнулась Энергия. - Смотри сама концентрацию не потеряй... Не волнуйся, у меня всё подл контролем... Конец связи. - Фем выдохнула, последние её слова были сказаны типичным прохладным тоном. Не хватало ещё поссорится с одной из фемок Элиты.
- Эй, вы! - в пол голоса рыкнула фемка. - Ну-ка кыш отсюдова пока я вас не изжарила!
   После фемка повернулась к прицелу понадеявшись что этого им хватит. По правде говоря, в другой ситуации, она бы просто изжарила их за пару секунд. Но сейчас это не подходило...

Офф: Внешность Мегатрона, Саундвейва, Сайдсвайпа и Старскрима из вселенной "Разбитостеколья". Клиффджампер выглядит как обычно (см. анкету НПС).
Воздушная трасса «Полигекс-Радиозона».
Тем временем, воздушный отряд десептиконов на всех парах мчался к тому месту, где находился портал. Центром построения был Астротрейн, окружённый тройкой истребителей. Чуть в отдалении летел Мегатрон, в своей альтформе бобмардировщика.
- Эм, Старскрим, я давно хочу спросить тебя, как учёного – произнёс сидящий в штурманском кресле Астротрейна Клиффджампер.
- Я слушаю тебя, и если это будет в моих силах, постараюсь помочь – вежливо ответил скользящий по небу в некотором отдалении от транспорта десептикон.
- Я вот думаю над тем, что произойдёт, если я встречу Клиффджампера из этой вселенной. То есть, если мы, два Клиффджампера встретимся, не загнётся ли вселенная в бараний рог?
- Во что загнётся? – переспросил не знакомый с земными оборотами речи авиатор.
- Неважно, так что там со вселенной?
- Ммм… боюсь, что я не смогу дать однозначный ответ. Вскоре после твоего появления, я, как и ты, обеспокоился на сей счёт и поднял имеющуюся у нас научную базу.
- И? – поторопил с ответом Клифф.
- Я нашёл самые различные теории на этот счёт. По одной из них, ничего не случится. По другой, в том случае, если ты и наш здешний Клиффджампер вступите в физический контакт, пространство нашего мира свернётся и произойдёт новый Большой Взрыв. А по третей, даже если вы двое, ты и Клиффджампер из нашего мира, только посмотрите друг на друга, наш мир будут ждать очень серьёзные и неприятные потрясения. Как изволил выразиться автор, Вселенная испытает невыносимую боль. Но, как ты сам понимаешь, возможности доказать или опровергнуть любую из этих теорий нам не представилось.
- Значит, если я вдруг встречу злобного меня…
- Ты не встретишь – хмуро произнёс сидевший в соседнем кресле Сайдсвайп.
- Да? Это почему?
- Потому что Клиффджампер из этого мира мёртв.
- Уверен? – переспросил красный автобот, бросив недоверчивый взгляд на друга.
- Абсолютно. Ты умер на моих глазах, забыл?
Клиффджампер поперхнулся и во все глаза уставился на автобота-перебежчика.
- Как… это произошло?
- Прайм бросил нас на произвол судьбы посреди орды мутантов. Я смог выбраться, а он, то есть ты, слишком увлёкся и не рассчитал количество патронов. Я сказал тебе об этом в первый день твоего появления здесь.
- Ну, тогда у меня процессор был забит другими вещами, а к тому же, меня чуть не убил Оптимус Прайм…
- К слову об Оптимусе – вмешался в их беседу Мегатрон. – Может местный Клиффджампер и давно в дезактиве, но Прайм из твоего родного мира Клифф, жив и, я надеюсь, здравствует. Я не удивлюсь, если устранение вашего Оптимуса станет первой же целью «нашего» Оптимуса по прибытию в твой мир. Даже если твоя вселенная уцелеет после встречи двух Праймов Клиффджампер, смерть Оптимуса из твоего мира будет иметь ужасающие последствия. Я прочитываю десятки возможных итогов, но даже при лучшем стечении обстоятельств, жертвы среди автоботов твоего мира будут огромны. Однако, я не могу просчитать все возможные варианты поведения лжеОптимуса, а это значит…
- Постой-постой! – воскликнул Клиффджампер. – Не рановато ли ты списал настоящего Оптимуса со счетов? Между прочим, твоему тёзке из моего мира, убить нашего Прайма не удалось за все годы войны. А уж возможностей ему было не занимать. Так что, если этот ваш Прайм встретится с нашим, то наш просто размажет вашего по стенке! И поделом!
- В этом, кстати, проглядывает общая концепция – невозмутимо ответил Мегатрон. – Ибо мне тоже, не смотря на все старания, не удалось покончить с Оптимусом. Но у «нашего» Прайма будет элемент внезапности, и боюсь, что ваш Оптимус может оказаться не готов ко встрече со своим злобным двойником. Зная «нашего» Прайма, он первым делом постарается втереться в доверие к вашему, и при первой возможности нанесёт один, решающий удар. И боюсь, друг мой, что второго ему и не потребуется. Так гласят мои расчеты, а это значит, что мы не можем пропустить Прайма в твой мир, Клиффджампер.
Последние слова были сказаны яро и убедительно, именно так, как должны были быть сказаны напутственные слова вождя, готовящего своих воинов к опасной битве.
- Мы приближаемся – сообщил Астротрейн.
- Десептиконы, наш план таков. Я и Тандеркрэкер обстреляем Прайма и Элиту с воздуха. Сайдсвайп, Клиффджампер, пойдёте во второй волне. Астротрейн выпустит вас за десять секунд до точки прибытия. Ваша задача – приземлиться и связать противника огнём. После этого, Астротрейн выгружает террорконов и подключается к битве. Хангрр, как только окажетесь на воле, объединяйтесь в Абонимуса и блокируйте портал. Мы с Тандеркрэкером по возможности сделаем ещё один заход, после чего трансформируемся и так же вступаем в битву. Старскрим, ты и Скайварп остаётесь в резерве и контролируете воздушное пространство, не ввязывайтесь в битву и держитесь в отдалении до моего приказа. Всем всё понятно?
- Великий Мегатрон, позволь мне пойти первым, вместе с тобой! – буквально взмолился Старскрим.
- Нет Старскрим. Когда я встречусь с Оптимусом, то уже не смогу контролировать происходящее на поле боя. Ты – сможешь. И если автоботы выкинут какой-нибудь фокус, ты будешь готов встретить их.
- Конечно Всемогущий, я понимаю – вздохнул белый летун.
- Тогда, соратники мои, приготовьтесь, до точки назначения осталось тридцать секунд!
Десептиконы построились в боевую формацию: впереди – Мегатрон и бело-голубой Тандеркрэкер, следом – Астротрейн. Замыкали построение держащиеся позади Скайварп и Старскрим. Десептиконы приближались. Оставшийся в командном центре Саундвейв отслеживал ситуацию.
Радиозона.
Некогда по пути могущества Оптимуса Прайма вела логика и холодный расчет. Некогда, он не позволял себе нецелесообразных или необдуманных действий. Это время давно прошло. Теперь его поступками руководила ненависть и страсть, теперь он мог позволить себе разбрасываться жизнями последователей по собственной прихоти. И разве не в этом заключается главная ценность власти? Он хотел плясать на пепле врагов, он желал могущества, чтобы дарить жизнь и отнимать её по собственному усмотрению.
И он желал овладеть Элитой. Не только и не столько корпусом, сейчас столь обманчиво покорном и доступном, сколько волей и Искрой. Он желал владеть ею, желал подчинить её себе и властвовать над ней безраздельно. И у него как всегда имелись вполне определённые планы на окончание сегодняшней встречи.
- Бессильными? – глухо прорычал он, склоняясь к её аудиосенсору.
Закованная в чёрный металл ладонь прошлась по гладкой талии фэмботки, желание и ярость смешивались в Искре Оптимуса, образуя смертоносный огненный коктейль.
- Ты знаешь, я ведь могу разобрать тебя по частям самым болезненным и унизительным образом, а потом приказать своим ремонтникам собрать тебя в исходное состояние. Неужели ты забыла, любовь моя, что смерть – это роскошь, право на которую есть у всех, но позволена она немногим…
Его рука замерла на уровне талии фэмботки, пальцы поглаживали приятный на ощупь чёрный металл, однако углублять контакт Оптимус не спешил.
- Итак, мы оба знаем, что в твоей прелестной головке родилось немало идей, а поскольку овладение иными мирами – предприятие чрезвычайно важное, я позволю себе воспользоваться какой-нибудь из твоих прелестных идей – прошептал он, не отнимая клинка. – Уверяю тебя, сюда я пришёл брать, а не предлагать… Ты же не хочешь, чтобы я сделал с тобой это прямо на глазах у твоих подружек, которых ты привела с собой?
Услышав голос фэмки, микроботы засуетились, загалдели, тщетно пытаясь прийти к единому мнению по поводу сложившейся ситуации и их дальнейших действий. Впрочем, старший из группы быстро построил отделение и приказал всем микроботам быстро отступать и прятаться. А надо сказать, убегать и прятаться было вторым родом деятельности, в котором эти существа достигли совершенства – и уже через пять секунд Нира не могла разглядеть поблизости ни одной фигурки.
В этот миг, её радиостанция смогла уловить исходящий сигнал с десептиконским кодом. Сигнал был зашифрован и исходил из Полигекса. Говорил Рэведж. Этот питомец Саундвейва отличался невероятной общительностью, увлекался ГолоНетом и был завсегдатаем многих чатов. Вот и сейчас, механический кот спешно сообщал всему миру последние новости:
- Хай, народ, давно не виделись! Представляете, у нас теперь есть спутник на орбите, и я могу прямо из Даркмаунта видеть любого из вас! Траст, Дирдж, Рамджет, помашите крыльями, ребята, я вас вижу! Куда летите? А Мегатрон и компания летят, чтобы надрать бампер Прайму, а меня опять не взяли по причинам сохранения секретности… уж не понимаю, чем я ей, секретности, так угрожаю? Хук, дружище, посмотри за горой мусора, что справа от тебя, я там вижу какую-то штуковину, кажется – в хорошем состоянии. Нет, с другого права, с моего…
Болтать Рэведж мог часами, благо – шифр у этой частоты был свежим, иначе словоохотный котофей стал бы лёгкой добычей для автоботских шпионов. Тем временем, приближающихся десептиконов уже можно было различить невооружённым взглядом.
Элита 1(SG)
Когда то, очень давно, совсем юная, наивная и неопытная, совершенно очарованная образом истинного лидера, темного гения, что будоражил ее неокрепший разум, Элита была готова отдавать Оптимусу всю себя без остатка, следовать за ним без тени сомнения, быть его преданной рабыней, но теперь, теперь она видела его в совсем ином свете, искра ее уже не взывала к взаимности, не пылала неистовым пламенем любви, не жаждала его нежности. Научившись существовать в условиях постоянной борьбы за выживание и влияние, заразившись вирусом тщеславия, создав саму себя заново и обрамив "черный бриллиант" оправой из преданных соратниц, взгляд оптики которых, так напоминал ее собственный, когда то смотревший на Прайма  с искреннем восхищением, Элита, писала свою историю как пожелает, совершенно не завися от лидера автоботов постепенно теряющего контроль над собственным разумом. В отличие от "возлюбленного", фем-лидер никогда не разбрасывалась своими подчиненными, трезво осознавая их важность для достижения цели, она заботилась о вверивших ей свои жизни фем, поддерживая внутри банды строгую дисциплину, "амазонки" же, в свою очередь платили ей абсолютной верностью.
Оптимус сделал еще один ход, по мнению черной фем, не самый удачный, угрозы изреченные им, совершенно не тронули ее эмоций, а вот контрастные им мягкие, почти ласкающие прикосновения, вызывающий довольно приятный ассоциативный ряд рык и заверение в том, что он может взять ее прямо здесь и сейчас заинтересовали Элиту.
- Оптимус, разобрать, а затем собрать меня заново задача не хитрая - Произнесла она томным, заигрывающим, но вместе с тем саркастичным тоном и зазывно потерлась спиной о корпус мрачного автобота. - Но, это лишь угрозы, ты понимаешь, что при таком раскладе, о сотрудничестве со мной ты можешь забыть. Что касается, твоего предложения устроить развязное представление прямо здесь - фем-лидер выдержала пятисекундную паузу, а затем мечтательно улыбнувшись продолжила - Я не против, моих фемочек это не смутит, а вот твои боты будут громко смеяться если ты облажаешься!
Элите до сего момента удавалось довольно эффективно избегать ответа на главный вопрос лидера автоботов, однако пришло время дать ему немного пищи для размышлений, иначе приятная игра могла превратиться в бойню, а этого "черный бриллиант" не планировала.
- Оптимус, ты так, пылко уговариваешь меня сотрудничать, что я почти готова сдаться - Кокетливо мурлыкнула Элита - Для начала, нам необходимо провести разведку на местности, выявить слабые стороны врага, вступить в его ряды, и нанести удар изнутри.Нет, нет мой дорогой не физический удар, ментальный!
Истерика:
Вступая в банду Элиты, крылатая наемница понимала, что легче жить ей не станет, однако реалии ее нынешней повседневности явственно указывали на то, что пора обзавестись постоянным пристанищем, и не то что бы ради гарантии большей безопасности или комфорта, выгоду для себя Истерика видела во взаимодействие с фем команды. В последние несколько ворн ее искру беспощадно терзало ощущение пустоты и одиночества, отсутствия цели ради которой стоит функционировать дальше...
~ Не огрызайся деточка, мои клыки поболее твоих будут! - Швырнула она сообщение для Ниры по внутреннему каналу связи.
Ее системы обнаружения вскоре засекли приближение объектов, сигнатурный след которых указывал на принадлежность к фракции десептиконов.
~ Внимание! У нас не прошенные гости! - Предупредила она по общему каналу автоботской связи, понимая что в шифровке смысла уже нет.
Нира (SG)
Мелкие роботы быстро разбежались чему фемка была искренне рада. Хотя в глубине процессора и возникла запоздалая заинтересованность. Что они тут искали? Что собирались сделать? И что сделали бы не ряфкни она на них? Но теперь уже поздно, Энергия, как обычно, слишком поспешила и, как ей казалось, упустила замечательный способ убить время. Правда, нельзя было сказать что тут очень уж скучно. Разговор Элиты с Праймом напоминал чем-то скольжение по острию ножа, она не слышала слов, но по происходящему и так всё было ясно. По крайней мере для снайпера в засаде, этой нужен был только сигнал. А Элита продолжала скользить точно улитка по лезвию и при этом не разу не пострадав. Возможно не лучшая аналогия, но более-мние точная. Энергия бы восхитилась происходящим ещё больше если бы могла слышать. Как и большинство она боялась Прайма, но ей хватало... смелости? или безрассудства? что бы противостоять ему если это понадобится. Без шансов, возможно, но если того потребует долг, да будит так.
   Истерика огрызнулась в ответ, но Энергия заставила себя смолчать. В другом случае можно было-бы немного поточить лясы, но сейчас случай был не тот. А ещё через пару секунд до неё добрался до боли знакомый голос самого милого кота, которого она встречала. Через-чур болтливого, но всё равно милого! Фемка улыбнулась зная что её не видят. На искре стало как-то... спокойнее и умиротворёнее, она так соскучилась по своим что просто услышать знакомый голос было дико приятно. "Ну-ка, не раскисай!" - приказала она себе. - "Подобного рода мысли говорят лишь о том что ты сдаёшь, а слабый воин никому не нужен." Впрочем, что-то подсказывало что маскарад окончен, или это было желание? Энергия сощурилась полыхнув алыми линзами и осклабилась предвкушая предстоящую битву.
~ Какие будут приказы? - короткое сообщение скользнуло одновременно по обеим волнам Деской и Ботской связи.
   А может ей стоило прямо сейчас нажать на курок и снесли Прайму голову? Какая разница что будит потом? Может её наградили бы даже.... посмертно.

http://s018.radikal.ru/i522/1201/14/089e5a701f43t.jpg

Послание Ниры было услышано. Летевший во главе построения Мегатрон слегка удивился, узнав сигнатуру их двойного агента в рядах банды фэмботок, но быстро нашёл логическое объяснение присутствия Ниры поблизости от Элиты и Оптимуса, на чём и успокоился, занявшись решением более важного вопроса. Размышлял он всего несколько мгновений.
~ Здравствуй, Нира. Твоё присутствие – приятный сюрприз для всех нас. Ты выполнила отличную работу в лагере фэмботок, но теперь, настала пора вернуться домой. А сейчас, постарайся сделать так, чтобы ни Прайм, ни Элита не смогли уйти с этого места!
И уже вслух, громко и зычно, воскликнул:
- Десептиконы, в атаку!
Мегатрон и Тандеркрэкер вырвались вперёд, заметно обгоняя Астротрейна, Старскрим и Скайварп, как было запланировано, остались в некотором отдалении, наблюдая за происходящим. Мегатрон, прибывавший в альтформе тяжёлого штурмового джета, низринулся вниз, обрушив на Оптимуса и Элиту огонь из двух крупнокалиберных протонных орудий и двух скорострельных лучемётов, смонтированных на концах крыльев. Следовавший чуть позади Тандэркрэкер прибавил к шквалу синего пламени стремительные росчерки четырёх скорострельных лучемётов. Спикировав на цель, Мегатрон сделал единичный залп из своей знаменитой фузионной пушки и оба десептикона взмыли в воздух.
~ Астротрейн, выгружай десант! – скомандовал руководящий операцией в отдалении Старскрим.
Шатл, с алыми и синими полосками по бокам, раздвинул створки люка в собственном днище, и оттуда тотчас вылетели Сайдсвайп и Клиффджампер. Используя реактивные ранцы, оба кибертронца рванули к земле, на лету обстреливая всё того же Прайма и Элиту. Клиффджампер вёл огонь из своих крупнокалиберных импульсных пистолетов, а Сайдсвайп использовал свои дубинки-разрядники, посылая в сторону бывшего командира снопы зеленоватых молний.
Однако, то той интенсивности обстрела, которую выдали Мегатрон и Тандеркрэкер вторая волна атакующих сильно не дотягивала, но их задачей было лишь обеспечить прикрытие двум летунам, которые поднимались выше и готовились пойти на второй заход.

http://i041.radikal.ru/1201/bb/67baa6f6538et.jpg

Под маской, Оптимус улыбался, скользя кончиками пальцев по таким знакомым изгибам корпуса его фэмботки. А Элита для Прайма до сих пор оставалась его личной собственностью, лишь по глупому недоразумению временно вышедшей из владения и пользования лидера автоботов. Если бы сейчас кто-то смог увидеть лицо, скрытое под серой маской, он бы увидел довольно пугающую усмешку. Оптимус прекрасно знал игру, которую затеяла его фэмка, и он так же знал, кто в конечном счёте выйдет победителем.
- Коннект? – жарко прошептал он. – Я вообще-то имел в виду показательную пытку с расчленением на составные части…
Он вернул клинок в паз на запястье и резко развернул Элиту, склонившись к её лицу и обхватив руками гибкий корпус. Алая оптика лидера автоботов вспыхнула алым пламенем, отбрасывающим блики на тонком серебристом металле лица фэмботки.
- Продолжай – вымолвил Оптимус, глядя прямо в алую оптику Элиты, не уточняя, что именно должна продолжить фэмботка.
Впрочем, возможности проверить то, чего именно от неё жаждет лидер автоботов, она была лишена благодаря появлению десептиконов. Оптимус увидел их краем оптики, и почти тут же в эфире раздалось сообщение от Истерики, подтвердившее опасения Прайма. Мысли лидера автоботов неслись неудержимой рекой. Никто из его подданных не знал о месте встречи, прицеп и себя самого он тщательно проверил на наличие жучков, а значит, либо он проворонил десептиконского шпиона по пути сюда, либо…
Он резко отскочил назад, выхватив из-за спины четырёхствольный скорострельный бластер и направил его в сторону Элиты.
- Изменница! – прорычал он, спуская курок, но в этот момент, на них обрушился шквал огня, так что, выпущенная очередь ушла заметно выше цели, а Прайм метнулся в сторону, спасаясь от десептиконского обстрела.
Вовремя – ибо сквозь то место, где он только что стоял, с рёвом пронёсся залп Мегатроновой фузионной пушки. Синеватая комета пролетела мимо цели и ударилась о зеркальную поверхность портала. Однако, вместо того, чтобы разнести его вдребезги, она вдруг бесследно исчезла. Поверхность же портала вспыхнула ярким синим светом, что могло означать лишь одно – проход к иным мирам открыт.
Отметив это для себя, как экстренный путь к отступлению, Оптимус, однако, не спешил оставить поле боя. Вместо этого, он послал команду к активации мобильной базы.
Мощные бронелисты вздрогнули, сдвигаясь и раскрываясь в стороны, а в небо уставились начищенные до блеска дула множества орудийных стволов. Главный калибр базы развернулся и дал одиночный залп по Астротрейну. Широкий фиолетовый луч оставил сквозную прореху в броне шатла, и тот, оставляя дымный шлейф, низринулся вниз.
- Вы проклянёте тот день, когда пришли сюда! – рявкнул Прайм, посылая вслед Тандэркрэкеру очереди из своей скорострельной пушки, параллельно с этим краем оптики отслеживая действия Элиты.

Элита 1(SG)
Слишком затянувшийся разговор с лидером автоботов начал утомлять "черный бриллиант", ей надоело выслушивать его угрозы и придумывать ядовитые на них ответы. Все что она хотела узнать, Оптимусом было уже сказано, посему задерживаться в этом малоприятном месте еще сколько нибудь времени Элита не желала.
- Нуууу - Голосом выражающим безразличие протянула фем - Если слово "взять" у тебя теперь означает покалечить, тебе явно пора обратиться к доктору.
Она совершенно не сопротивлялась ему, отдавая корпус грубым манипуляторам, абсолютная покорность быстро надоедала ее возлюбленному, а Элита только и ждала возможности ускользнуть из обжигающих объятий красно-синего меха. Лицо Оптимуса теперь было совсем близко, настолько, что лидеру фемботов не составило труда дотянуться до его губ и запечатлеть на них горячий и нежный поцелуй, который впрочем был бесцеремонно прерван появлением десептиконов. Прайм тут же сменил местоположение отскочив назад и долго не думая направил на нее дула бластера. Он обвинил ее в измене, черной фем до боли в искре было обидно, она могла бы убить его сама, сама же могла заставить его страдать, но никогда бы не опустилась до сотрудничества с врагами.
- Нет... - только и успела крикнуть фем перед тем как на нее обрушился шквальный огонь противника. Впервые за множество тысяч лет, ее подвела реакция, она не успела увернуться от разящих лучей низвергнутых с темных небес, ее буквально прибило к ржавой поверхности старого покрытия. Только что начавшийся бой, для нее был окончен, "черный бриллиант" провалилась в офф.
Истерика:
Она не стала ждать приказа вступить в бой. Она избрала цель которой стал сам лидер десептиконов и атаковала. В хвост Мегатрона устремилась пара ракет, щедро сдобренных пылающими сферами выпущенными из плазменных пушек. Истерика понимала, что ее действия будут иметь не слишком большой эффект, однако целью ее было вовсе не поражение противника, а привлечение его внимания, "богиня темных небес" давно хотела сразиться с лидером воиной что носили фиолетовый знак, и вот судьба предоставила ей такой шанс.
Нира (SG)
Совсем немного и Энергии представилось потрясающее зрелище. Очередная битва не на жизнь а на смерть двух враждующих, уже долгие тысячелетия, фракций и всё равно, каждый раз она наблюдала за битвой с замиранием искры. Словно это был её первый бой. Зацикливаться на пальбе и взрывах фемка не стала, её целью был Оптимус Прайм и после сигнала он ею и остался. Энергия внимательно наблюдала за тем как лидер автоботов что-то громко выкрикнул и дал залп по Элите. Она была уверена что громогласный голос Оптимуса без сомнения долетел бы и до её укрытия если бы не шум разгорающейся битвы. На мгновение в центральном процессоре зашевелилась назойливая, зудящая мысль. Вот он Оптимус Прайм живой, пока, и невредимый, а вот лежащая на открытом пространстве Элита. Без сомнения они оба были весьма и весьма живучими, но вот пара выстрелов в шлем, корпус, искру и Элита наверняка бы не встала. Земляне в этом случае говорили "лучше синица в руке чем журавль в небе". Возможно Прайм уйдёт, так не редко бывало, но вот как часто представляется возможность действительно убрать одного из этой неуловимой парочки. Попутно фемка гадала не заметят ли её выстрела во всей этой суматохе, но даже если нет по характеру травм было бы не сложно догадаться из какого оружия стреляли. Разведчица мысленно помолилась Юникрону что бы такая же мысль посетила кого-то из Десептиконов и он добил лидера фемботов.
   Энергия сфокусировалась на Прайме. Всё логично она мстит за Элиту, можно было даже поиграть немного на стороне Автоботов, Квинт знает к чему это приведёт. Она хотела обратно, хотела домой, тут становились тоскливо, но азарт перебил все эти чувства. Оптимус открыл огонь по Тандеру и кажется что-то кричал, по крайней мере её показалось что в общую картину прибавилось чуть больше шума. Энергия с замиранием искры следила за каждым движением боясь промахнутся, пока тот палил у неё был шанс и его нельзя было упускать. Но куда? В шлем? Слишком мал нельзя промахиваться. В манипулятор? Не убьёт. Фемка нацелилась в корпус, туда где была искра. Надо сказать что оружие ей, для перекрытия Элиты выдали более чем приличное, мощное, дальнобойное стреляющее коротким лазерным лучом несущимся со скоростью света. Только вот на перезарядку нужно много времени. Если Прайм вдруг вздумает скрыться за ближайшей кучей мусора она, скорее всего, не успеет выстрелить во второй раз. Ещё мгновение и короткая вспышка на секунду раскрыла её убежище. Искра в этот момент казалось остановилась.
~ Прошу вас, добейте Элиту - через секунду после выстрела в эфир ворвался, почти, жалобный просящий голос. - Она крайне опасна, её нельзя упускать или брать живой!
Летевший бок о бок с Мегатроном Тандеркрэкер дёрнулся, словив несколько ярко-фиолетовых лучей, выпущенных Праймом, сам Мегатрон ощутил пару жгучих касаний, но к счастью, ни одна из важных систем не пострадала.
~ Статус? – коротко осведомился лидер десептиконов.
~ Ай-яй! Повреждён левый двигатель, теряю управление!
И действительно, бело-синий джет, оставляя за собой дымный шлейф, нёсся к земле.
~ Держись, я тебя поймаю! – ободрил подчинённого Мегатрон и ринулся вниз, когда его системы зафиксировали приближение плазменных зарядов и пары ракет.
Сверившись с теорией вероятности, бывший профессор математики взревел двигателями, крутанул бочку и по узкой спирали ринулся вниз, уходя в штопор. Однако, не смотря на стремительный рывок, Мегатрону крепко досталось, и несколько плазменных зарядов достигли намеченной цели, оставив уродливые глубокие пропалины в его броне. Стряхнуть ракеты ему так же не удалось, но выйдя в штопор, Мегатрон внезапно трансформировался и дал спаренный залп и наплечных орудий по подлетевшим почти вплотную ракетам. На секунду-другую он скрылся за яркой вспышкой, однако, тут же вновь появился в поле зрения, врубив строенные в ноги реактивные двигатели и стремительно сокращая расстояние между собой и Истерикой. Встроенные в крылья антигравы придавали Мегатрону необходимую устойчивость, и в следующий миг дерзкая фемка смогла ощутить на себе всю мощь орудий десептиконского лидера, обрушивших на неё настоящий шквал.
А тем временем, оставшийся в резерве Старскрим, ринувшийся на помощь падавшему Тандеру, короткой командой направил Скайварпа в атаку. Устремившись в низ, тот привлёк к себе внимание мобильной базы Прайма, открыв огонь из всех четырёх орудий и бесстрашно ринувшись в лобовую атаку. Посчитавшая его удачной целью система искусственного интеллекта сосредоточила на Скайварпе огонь всех орудий… и просчиталась, ибо чёрный с розовым тетра-джет вдруг окутал голубоватый ореол силового поля. Прежде чем мощность его щитового генератора спала на нет, летун разминулся с поверхностью земли и вновь оказался в воздухе, выйдя из зоны приоритетов. Орудия развернулись в сторону Астротрейна… но тот уже стоял на ногах, прикрывая готовящихся к объединению террорконов.
Оптимус знал, когда нужно отступать. Открытие портала случайным выстрелом Мегатрона было именно тем стечением обстоятельств, который иной бы посчитал удачей. Прайм считал это ошибкой врага, и намеревался использовать её. Но он колебался, полагаясь на боевую мощь мобильной базы, и это едва не стоило ему жизни. Острый лазерный луч ударил в грудь диктатора, да так, что он ощутил жар, достигший камеры Искры. Вопль вырвался из закрытого боевым забралом рта, из оптики брызнули алые искры, гнев туманил рассудок и смешался со страхом…
- Я запомню тебя! – рявкнул он, интенсивной пальбой из обоих орудий заставив Клиффджампера и Сайдсвайпа вжаться в землю, потом, буквально за секунду водрузив оба орудия на спину, Оптимус метнулся к Элите.
~ Прошу вас, добейте Элиту - через секунду после выстрела в эфир ворвался, почти, жалобный просящий голос. - Она крайне опасна, её нельзя упускать или брать живой!
~ Отставить! Сосредоточить огонь на функционирующих противниках! – коротко скомандовал Мегатрон, продолжая поливать огнём Истерику.
Уходить без это фем он решительно не хотел: смерть не должна спасти её от справедливого возмездия. Так что, подхватив на руки серебристо-чёрный корпус, Прайм с необычайной для трансформера его комплекции скоростью достиг портала и нырнул в яркое голубоватое сияние. Вслед за ним, свернувшись обратно в прицеп и стоически выдерживая огонь Скайварпа, устремился прицеп.
Старскрим успел подхватить Тандеркрэкера у самой земли и сам чуть не разбился вместе с напарником. Но не успел он поинтересоваться о самочувствии синего, как заметил, что у его лидера не всё гладко. Сверкнув оптикой, забывший обо всём заместитель Мегатрона взмыл в воздух, намереваясь вступить в бой, но тут увидел, как Прайм прошёл через портал.
~ Нет, нет! Остановите его! – вскричал он по связи, чуть позже Ниры, но было слишком поздно.
Взвыв, Старскрим сходу развил немалую скорость и прежде, чем что-либо могло бы ему помешать, сам ринулся в синеву портала, намного опередив прицеп Прайма, который был не слишком подвижен.

0

3

Эпилог.
Оказавшись одна против превосходящих сил противника, Истерика решила отступить, счастливо избежав ответных выстрелов Мегатрона. Пообещав вернуться, гордая летунья трансформировалась и полетела за подмогой. Прицеп Прайма словил пару очередей от Сайдсвайпа и Клиффджампера, но отделался лёгкими повреждениями и последним юркнул в портал. Ситуация была аховая, Мегатрон это прекрасно понимал. Следовавший за Оптимусом Старскрим окажется меж двух огней, Тёмный Прайм имел все шансы расправиться со своим аналогом из иного мира, и тогда… Тогда десептиконам придётся сдерживать натиск не только здешних автоботов, но и иномирцев. Но даже если им удастся разрушить портал, Мегатрон не мог допустить вмешательство Оптимуса в дела иного мира. Тёмный Прайм был его, Мегатрона, личной проблемой, иные миры не должны были пострадать от рук этого безумного тирана!
Потому, отдав приказ закрепиться возле портала и удерживать его как можно дольше, он развернулся и прошёл сквозь светящееся синим зеркало, в коем мгновенно исчез. Но он пошёл не один – рядом с ним ступал невысокий красный автобот, Клиффджампер возвращался в родной мир, дабы послужить проводником десептиконскому лидеру. Он ещё не знал, что по ту сторону Зеркала его будет ждать отнюдь не родной мир, и что в этом Отражении уже есть свой Клиффджампер, встреча с которым может обернуться коллапсом мирового масштаба. Ничего этого Клифф не знал, а потому, радовался возможности увидеть старых друзей и был довольно весел, в отличие от Мегатрона, которого тяготили мрачные предчувствия…

0


Вы здесь » Трансформеры: Рагнарёк » Отыгранное » Зазеркалье


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно