}

Трансформеры: Рагнарёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Трансформеры: Рагнарёк » Отыгранное » Охотники и жертвы


Охотники и жертвы

Сообщений 91 страница 117 из 117

91

Дехсет не зря восхвалял органическую броню: бывшие чем-то противоестественным, вызывавшие закономерное отвращение у нормальных трансформеров, претендеры могли похвастаться куда большей живучестью, чем их полностью лишённые органических элементов собраться. Тем не менее, никто из собравшихся в лаборатории творений Дехсета не был приспособлен к ведению боевых действий. Они держались долго, но в конечном счёте, защитный ресурс их корпусов иссяк, и слабоискровые начали умирать один за другим.
А ощутивший, как одно за другим угасают сигнатуры его творений Дехсет взбесился окончательно. Ничего непоправимого пока не произошло, потеря одного-двух, или даже пяти его творений не могла существенно затормозить ход его исследований, у его плана имелся огромный запас прочности. Тем не менее, будучи их создателем, Дехсет воспринимал себя как защитника этих существ, и они принимали его власть и покровительство.
Он ничего не говорил – время слов прошло. Теперь одолеть это существо, занявшее собой корпус Ниры было для Дехсета делом если не чести, то как минимум престижа. Возможно в её словах и был резон, возможно, происходи дело в спокойной обстановке, претендер и задумался бы над предложением Энергии. Сейчас же он отбросил это предложение как бесполезный мусор, сосредоточившись на том, чтобы преодолеть потоки боли и наслаждения, заставить корпус двигаться и нападать.
Искатель ожидал атаки. Его примитивный разум в эти секунды работал на все сто процентов, силясь предугадать движения Энергии. Так что, стоило той пошевелить рукой, как загонщик Дехсета метнулся в сторону, уходя с траектории предполагаемого удара. Ему почти удалось – меч фемки оставил глубокую борозду на чёрной броне, но добраться до внутренних систем ему помешал внутренний слой органики. Снова то ли чирикнув, то ли пискнув, слабоискровый устремился прочь, на лету выпустил баллон и скрылся за ячеистым шкафом, в котором хранились различные запасные части для дронов-шахтёров.
Выпущенный по полу-органическим творениям Дехсета разряд оборвал жизни ещё двух существ, выпущенная же в Дехсета молния оставила подпалину на груди псевдо-ящера, обожгла его разум ещё одной волной раскалённого свинца. Но именно эти две молнии позволили претендеру собраться, и вопреки обрушившейся на его нейросеть агонии, искролог сумел воплотить в жизнь задуманное.
Чёрный корпус псевдо-ящера сбил Ниру с ног, повалил на землю, тут же на неё обрушились щупальца, непрерывно конвульсивно извивающиеся каждым сантиметром своей поверхности. Он прижал её руки к полу, отвёл лапой голову и рывком вцепился в шею. От такого укуса парой дырочек не отделаешься, по чёрной безглазой морде обильно стекал выделяемый в пасти усыпляющий яд. После того, что она сделала, убить Энергию было бы милостью, а уж чему не было места в Искре претендера, так милосердию и умению прощать.

0

92

Оно не сражалось, не сопротивлялось, не боялось, оно хотело хохотать. Оно не могло сполна насладиться смертью его созданий, но чувствовало, как энергия в них затухает. А ещё оно чувствовало бешенную, сладкую, ярость. Сильную и восхитительную. Да. Это было наслаждением. Оно хотело сменяться, наблюдая за собственной гибелью. Корпус фемки колотило от боли, воздух наполнился жжёным запахом, в глубине что-то перегорало, искрило. Меж стыков брони повалил дым и искры. Боль от всего этого была просто неописуемой, ЦП просто перестал здраво соображать, но оно не останавливалось. Оно сжало все силы в кулак и продолжало убивать себя. На фоне всей этой боли укус в шею казался не таким уж страшным. Оно резко дёрнуло шлемом, вырываясь, но неаккуратно, позволяя клыкам разрывать шейные магистрали. В этом была небольшая тактическая ошибка, теперь через разорванные магистрали яд лился ещё сильнее. Но оно по-прежнему не боялось, считая, что успеет. Однако, едва она достигла точки не возврата ПЦ отказал ей. Оно возмутилось, пытаясь реанимировать энергию, но корпус шаг за шагом отключался. Её мир сужался, оптика темнела, власть её покидала, и она могла только скалится. Но кое-что у неё оставалось, чувство удовлетворения. А если он так глуп, что оставит её живой, что же, это ведь шанс нанести второй удар? Нужно было лишь дождаться, когда претендер вновь раздавит Ниру…
Фемку ещё колотило какое-то время, но вскоре она успокоилась. От искры какое-то время лился поток обжигающих молний, но уже не такой сильный. Неизрасходованная энергия все ещё оставалась в корпусе, но оно уже не могло получить к нему доступ. Светлый корпус посерел, из за обожженных уголков брони сыпали искры, тёмный пар, а ещё что-то горело внутри. По обожженной нейросети все ещё прокатывались волны боли, но оно уже не могло ни воспринимать их адекватно, не тем более что-то сделать. Из лопнувших, опаленных магистралей, больших и малых,  лился энергон, быстро растекаясь под ней лужей. Оно почти закончило свою работу, оно было чертовски близко. Но искра ещё была жива, она едва билась в корпусе. Умирала, но, пока ещё, была цела….

0

93

Когда Нира прекратила дёргаться под ним, псевдо-ящер разжал челюсти, мотком головы стряхнул стекающий по подбородку тёплый влажный энергон и шагнул в сторону. Иной бы остерёгся уловок, но претендер обладал развитыми сканерами энергонной активности, и сейчас эти сканеры говорили о том, что жертва в глубоком оффлайне и, судя по всему, умирает. Последнее никак не устраивало мстительную натуру Дехсета, но сейчас у него были дела поважнее.
~ Лети, собери всех в верхнем зале, мы улетаем – приказал он беззвучно Искателю и поспешил к своим творениям.
Кто-то из слабоискровых корчился в муках на полу, другие затихли. Развитые сенсоры помогли искрологу и тут, позволив сходу отличить живых, тех, кто умер, и тех, кто умирал. Именно ими он собирался заняться в первую очередь. Короткий радиосигнал активировал служебных дронов, находившихся в хранилище уровнем ниже. Приказав им с особой осторожностью доставить отмеченные объекты в ремблок, Дехсет поспешил в генераторную. Чтобы произвести все необходимые операции, ему нужно было возобновить подачу энергии, а сделать это можно было только вручную.
Вскоре, лаборатория вновь заработала в привычном режиме. Хранилища информации к большой радости искролога не пострадали, равно как и его коллекция, повреждения в других частях комплекса были минимальны, но в целом, кризис дорого обошёлся делу претендера. Теперь ему придётся поработать, добывая замену испорченному оборудованию, а до тех пор, большая часть исследовательских проектов будет простаивать.
К счастью, ремблок функционировал нормально, и в течение следующего часа, Дехсет провёл несколько сложных кропотливых операций. Последний слабоискровый, чья голова была увенчана двумя огромными зеленого цвета фасетчатыми глазами, был помещён в камеру криогенной регенерации, и Дехсет позволил себе минуту спокойствия. Но потом он вспомнил о посеревшем корпусе фемботки, распростёртом на полу лаборатории, и о том, что у этой фемботки перед ним и его творениями есть немаленький должок.
Устало склонив голову и тихо зашипев сквозь стиснутые дентопластины, искролог широким шагом покинул пределы ремблока и вернулся в лабораторию. Здесь было темно, но ему не было нужды прибегать к оптике, чтобы ощутить Искру жизни, всё ещё горящую в груди Ниры. Несколько секунд он колебался, размышляя над тем, не стоит ли попросту извлечь камеру Искры. Но в конечном счёте, желание поквитаться с этой особой за все прегрешения победило в нём здравый смысл, и Дехсет приказал дронам-лаборантам доставить Ниру в ремблок.

***
На то, чтобы фемботка пришла в себя ушло четыре долгих дня. Большую часть этого срока она пробыла в камере криогенной регенерации, плавая в жидкой массе киберметалла, в то время как собственные и генерируемые камерой наноботы восстанавливали её корпус. За это время, Дехсет успел погрузить уцелевшее оборудование и слабоискровых на корабль и покинул планету. Если десептиконы и заметили отбытие Кронлора, то предпринять что бы то ни было уже не успели. Корабль сгинул в варпе, и теперь поди его сыщи…
Наконец, на утро пятого дня, системы сообщили об устранении подавляющего большинства повреждений. Новенький беленький корпус фем влажно поблескивал через стекло цилиндрической криокамеры, пока жидкий киберметалл утекал вниз через отверстия в полу. Стоило серебристой массе полностью исчезнуть из камеры, как заработали воздушные насосы, равномерно обдавая корпус Ниры потоками горячего воздуха.
Дожидаясь пробуждения фемботки Дехсет разглядывал её корпус, удерживаемый в вертикальном положении перехватившими запястья и лодыжки манипуляторами-захватами. Ранее холод обеспечивал фемботке беспробудный оффлайн, но теперь она должна была прийти в себя довольно быстро. Они находились в средних размеров помещении с белыми стенами и ярким освещением. Помимо криокапсулы, в которой восстанавливалась Нира, здесь имелось ещё четыре установки, и все они были заняты.
В ремблоке имелась масса оборудования, три ремонтных дрона, оснащённых дюжиной тонких манипуляторов с разнообразным инструментарием, четыре ремонтные платформы, множество шкафов с запчастями разных габаритов. В одном торце прямоугольного помещения имелась заполненная зеленоватой массой цилиндрическая камера вышиной в двенадцать метров, а в другом – двустворчатая дверь.
Лицо Дехсета хранило отстранённое выражение, сквозь заполнивший оптику чёрный туман смутно проглядывались фиолетовые огоньки. Сам претендер уже давно восстановился, но всё равно – испытывал определённые сомнения по поводу разумности своих действий.

0

94

Оно могло бы собой годиться. Хотя почему могло? Оно и гордилось, где-то в глубине корпуса, который, вновь, больше не служил ей. Оно подарило ей целых четыре дня жизни и восстановленный корпус. По её мнению это была грубейшая ошибка, и, конечно же, оно захочет показать Дехсету, насколько он ошибся, оставив её живой. Оно никогда ничего не боялось, и уж тем более не собиралась бояться Дехсета с его глупыми россказнями и о боли. Тем более теперь, когда оно познало жуткую боль, и оно стремилось передать это знание своей сожительнице. Но это было оно, а теперь контроль вновь вернулся к Нире…
Всё время, что она провела в крикамере, ей снились сны. Вначале это была просто темнота, затем какой-то бред. ЦП потревоженный чужой волей и стрессами восстанавливался плохо, причём не в физическом плане. Зато со временем берд начался выстраиваться в смутные картины, которые тут же старались из памяти, стоило появиться другому эпизоду. Но со временем они становились всё длиннее и чётче, укладываясь в ветвь событий. Но всё это всё равно оставалось слишком призрачным до самого пробуждения.
Фемка едва шевельнулась, ощущая, как по корпусу расползается тепло. Оно было слишком настоящим, что бы перепутать его со сном. Постепенно пришли и другие чувства, а вместе с ними и бред выстроился в логическую цепочку. Искра фемки неприятно йокнула, она подняла голову и активировала тёмно-синюю оптику и тут же наткнулась на претендера. Тот явно её ждал. При виде противника искру в искре её возникли весьма смешанные чувства. В какой-то момент фемка захотела вновь обвалиться в оффлайн. Залезть в крикамеру и больше никогда оттуда не выползать, пока Дехсет опять не заблудиться одним из своих длинных снов. Конечно, то, что она здесь не сулило ей ничегошеньки хорошего. И она чётко знала почему. Затем фемке захотелось со всем этим покончить, уже самой. На корпус тут же обвалилась моральная усталость от позиции пленника. А вот энергия внутри, она наоборот закипела, толкая её закончить начатое, только это было не самоубийство. Вокруг было столько оборудования, столько ещё не потушенных слабоискровых, и сам Дехсет. Оно чувствовало токи вокруг, и готово было позвать их в любую секунду, вновь превращаясь в комок безумной ярости. Последнюю, впрочем, Дехсет почувствовать не мог. Энергия отчасти злилась на это нечто, с другой стороны считала его собой, ключиком к скрытым желаниям, к свободе. Оно же и подтолкнуло её побороть жалкое желание забиться в угол.
Энергия просто смотрела на него несколько секунд, не выражая никаких эмоций. Затем взгляд скользнул по комнате, на автомате ища выход, оружие и способ бегства, потом вновь вернулся к претендеру, но уже более осмысленный и живой. Надо было что-то сказать, но что-то её одёрнуло. Нет, пусть лучше говорит претендер, а она будит оставаться предельно спокойной и холодной. Случившееся подняло её надлинзовые щитки на кое, какие факты. Шарк, а она ведь действительно умрёт! И ей действительно нечего терять больше! И если уж её до сих пор не нашли, то не найдут и теперь. Теперь-то это дошло до неё в полной мере…

0

95

Поиграв с полминуты в гляделки с Нирой, претендер хмыкнул и провёл какие-то манипуляции с карманным компьютером, извлечённым из суб-пространства. Удерживающие фемботку манипуляторы разжали хватку, прозрачная поверхность камеры разделилась на две части, разъехавшиеся в разные стороны.
- С добрым утром – буркнул Дехсет. – И часто с тобой такое бывает?
Нира могла ощутить определённые изменения, произошедшие в её корпусе. Лазеры у неё изъяли, равно как и мечи, шестерню трансформации заблокировали хирургическим путём, зато на шее появилось новое украшение в виде чёрного ошейника. Новый аксессуар явно был частично выполнен из органики, но его поверхность была крайне твёрдой, исключительно прочной – и абсолютно не проводила электричество. Дехсету пришлось постараться, чтобы вырастить подходящую биомассу, но результатом он был более чем доволен. Теперь, если фемке вдруг придёт в процессор учудить что-нибудь, что придётся ему не по нраву, она оперативно схлопочет несколько инъекций усыпляющего яда.

0

96

Фемка неспешно покинула крикапсулу, размялась и, естественно, первым делом начала ощупывать ошейник.
- Нет, лабораторию мне посчастливилось сломать впервые, - хмыкнула фем. – Сомневаюсь, что утро будит доброе… И сколько я тут пролежала? Где мы?... – фемка вновь скользнула взглядом по лаборатории.
Вообще основной вопрос звучал так – что ты собираешься со мной сделать? Что примерно она догадывалась, но хотелось бы что-то более конкретное. Но спрашивать она не стала, предпочитая оттянуть неизбежное. Если уж она планировала прислушаться к своему внутреннему я, то действовать продеться иначе. Оружия у неё не было, а ошейник на ней явно не для красоты, вопрос в том, что он делает.
- Знаешь, на Земле была традиция обмениваться кольцами, - продолжила она, всё ещё ощупывая ошейник. – Справедливо было бы надеть на тебя такой же, тебе ведь понравилось когда мы поменялись ролями, тогда… - фемка прекратила осматриваться и вновь посмотрела на бондемейта. – Может опять понравиться?

0

97

Искролог в ответ только усмехнулся, подошёл ближе и приятельским жестом положил руку ей на плечо:
- Милая Нира, ты уничтожила массу нужного мне научного оборудования, попыталась убить меня и, что ещё хуже, убила шестерых моих творений. И как бы мне не хотелось обратного, но наказана сегодня будешь ты. Но поскольку наказание имеет смысл лишь тогда, когда наказанный усвоит урок… я отпущу тебя. Меня определённо не радует перспектива и дальше ощущать всё то, что с тобой происходит, но и убивать тебя, и тем самым калечить свою Искру я не хочу. Поместить же твою Искру в мою коллекцию мне не даёт простая осторожность: я не стану рисковать плодом многолетних стараний ради одного уникального экземпляра, который в любой момент может взорваться, породить губительный шторм или выкинуть ещё какой-нибудь фокус. А после произошедшего, я не сомневаюсь, что она это сможет. Так что, я просто высажу тебя на каком-нибудь астероиде и позволю случаю решить твою судьбу.
И в этот момент, ошейник показал себя во всей красе. Дехсету пришлось потрудиться, чтобы с нуля создать это существо, но на взгляд претендера, оно того стоило. Ошейник реагировал на гамма-излучение определённой интенсивности, и на случай, если Нире захочется подурить, у Дехсета, Искателя и ещё нескольких слабоискровых имелись при себе крохотные пультики-излучатели, способные в миг активировать ошейник. Не смотря на присутствие в этом девайсе механических компонентов, главную роль играла органика. Именно усилием органических мышц десятки игл войдут в шею фемботки, если в этом возникнет нужда. Сейчас же ошейник позволил себе проявить норов и легонько пощекотал шею Ниры остриями игл, выполненных из тяжёлой и сверхпрочной киберстали.
- Нравится? – поинтересовался Дехсет. – Если хочешь – могу подарить. Ну так вот, касательно твоей дальнейшей судьбы. Я игнорирую законы твоего общества, но у нас с клонами выработались свои нормы. В частности, одна из них гласит, что ни одно существо, отнявшее жизнь у слабоискрового, не может уйти безнаказанным. Тебя ждёт интересный день, уж поверь мне. Разумеется, наша эмоциональная связь налагает определённые… рамки. Но не бойся, мне не обязательно заново отрывать тебе крылья, чтобы заставить тебя извиваться и вопить в голос от боли. Но учитывая тот факт, что ты фемка взрослая и самостоятельная, я предоставлю тебе выбор.
Он улыбнулся и провёл в воздухе рукой, словно предлагая собеседнице взглянуть на открывающиеся перед ней перспективы.
- С одной стороны, ты можешь довериться моему искусству. Увы, я не специалист в таких делах, но ради тебя я приложу все усилия. С другой стороны… я могу отдать тебя слабоискровым и посмотреть, что они с тобой сделают. Мне, признаться, и самому любопытно, как они с тобой поступят. Они могут испытывать гнев, и уверяю, они тебя ненавидят. Зато, они мыслят более прямолинейно, им недоступна изощрённость. В любом случае, после того, как тебя накажут, я тебя починю и высажу на первом попавшемся на пути астероиде. Так что… - тут его улыбка стала шире, из уголков рта выглянули белые клыки. - …так что теперь тебе есть что терять, Искра моя. Выбирай!

0

98

Всё время, что Дехсет говорил, фемка держалась довольно холодно и собранно. Когда Дехсет коснулся её плеча, она подавила желание тут же отпихнуть от себя его руку. Слава Дехсета о свободе вызвали в ней определённое волнение, но и его она подавила. Признаться, она не очень-то этому верила. ЦП начал перебирать чужие воспоминания, плавно очерчивая уголки его характера. Определённая вероятность, конечно, существовала, но Нира простоту привыкла ожидать от мира худшего. От игл «пощекотавших» шейные магистрали фемка поморщилась, инстинктивно отведя голову назад, словно пыталась отстраниться от опасности. Манипулятор инстинктивно собирался одёрнуть ошейник, но и это желание было с успехом подавлено. В своё время их учили что манипулятор, приставивший к шейным магистралям нож нужно фиксировать, а не оттягивать. Иначе противник начнёт противодействовать и лишь ближе подведёт нож к горлу. «Что ж, иглы ведь не самое страшное из того что ты можешь придумать…» - рассудила фемка наконец оставив ошейник в покое. А Дехсет всё продолжал, обрисовывая её ближайшее будущее. Не удивительно, что оба предложения ей не понравились. Мысль о боли вызывала некую подавленность и обречённость, а вместе с тем и чувство усталости и покорности. Последние правда были обманчивы и быстро могли сойти на нет, едва боль начнётся снова. Фемка отвела взгляд взглянув на слабоискровых. Интересно, они, правда, были ей в искре так отвратительны, что она решила их прикончить, причём без сожаления? Или она настолько хотела навредить Дехсету что решилась причинить им такие муки? Или, всё же дело было не в ней? Но мысль о том, что внутри живёт некто настоящий, думающий и чувствующий, да ещё и способный взять верх от этого становилось не по себе. Начинало казаться, что в ближайшую секунду тебя обязательно переклинит, и ты начнёшь вытворять какие-то несуразные и обязательно нехорошие вещи. Если следовать этой логике, то ни один ответ так или иначе ей не понравится…
- Ошейник оставь себе, подаришь Искателю, - неспешно заговорила фемка, выходя из задумчивости и вновь переводя взгляд на Дехсета. – Увы? Ты бы так хотел быть пыточных дел мастером? Тогда не понимаю, почему при твоём желании и возможностях ты ещё не он. Наказывать должен тот кто пострадал, это будит правильно но… В чём смысл наказания? Ведь не в том что бы причинить кому-то боль, нет. Это ведь нечто глубже и изощреннее, не так ли? – фемка с интересом заглянула к нему в оптику. – Ты можешь сделать мне больно, они могут сделать мне больно, это не сложно. Я всего лишь фемка. Но ведь смысл не в боли, которая с недавних пор стала общей и она же не позволит тебе насладится наказанием по-настоящему. Ведь наказании главное, что бы наказывающий получил удовлетворение, не так ли? Так зачем тебе причинять боль нам обоим? Давай на мгновение представим, что мы сыграли в игру под название жизнь, и я в ней проиграла. И теперь с меня причитается желание. Согласись, это ведь куда интереснее, а? – оптика фемки сверкнула, отражая блики от ярких ламп, взгляд, точ в точ как тогда. – Пытки это ведь слишком просто? Да и ошейник, при желании, меня не остановит, ты ведь видел всё Дехсет… Или, быть может, ты хочешь что бы она это сделала? Быть может вам удастся договориться, и она разорвёт это связь, что скажешь, любимый?...

0

99

- Ах, Нира, Нира… - усмехнулся Дехсет, убирая руку с наплечника Ниры и становясь лицом к ней. – Ты мыслишь десептиконскими понятиями. Наказание – не личная месть наказывающего, а установление социальной справедливости. У тебя вряд ли будет возможность повторить что-то подобное, но это не имеет значения: совершивший преступление против моих творений будет наказан. И ради этого, я готов потерпеть нашу общую боль.
Он замолчал, обдумывая её предложение. Да, эта фемка умеет удивлять. Но что она, в сущности, может дать ему такого, чего он бы не смог получить силой? Дехсет уже твёрдо решил, что какой бы привлекательной ни была возможность использовать наполнявшую её Искру энергию, он не воспользуется ей, не станет подвергать главный научный эксперимент всей своей жизни. Учёный в душе претендера требовал немедленно проводить Ниру к извлекателю Искр и хорошенько изучить свойства её Искры, исключительно ради научного интереса и получения новых теоретических знаний.
Но почему-то, Дехсет всё больше склонялся к тому, что принёс, по неведению, к себе домой бомбу замедленного действия. У него не было гарантий, что эта штука не разнесёт пол его корабля во время какого-нибудь опыта. Её исследования надлежало проводить с особой осторожностью, в специально защищённом помещении. Увы, в ближайшее время, таких условий ему не видать: потребуются месяцы, чтобы построить лабораторию на новом месте, и претендера не прельщала мысль, что всё это время у него под боком будет Нира, которая в любой миг могла уступить место безбашенной Энергии.
- Боюсь, мои желания лежат за пределами твоих возможностей. Кибертрон на блюдечке ты мне не принесёшь, а способствовать гибели собственной расы больше, чем пристало обычному войну, ты не захочешь. Я знаю тебя. Но я не знаю ту, что делит с тобой Искру, и я предпочту жить с этой связью, нежели рисковать своим делом и жизнью, открыв ей Искру. Она вроде как собиралась себя убить, и тебя заодно. Не думаю, что смогу подчинить её. Иначе говоря, какие у меня гарантии того, что она не прикончит меня, как только у неё появится возможность?

0

100

- Да ну? Установление социальной справедливости, стало быть, никак не связано с чувством удовлетворения? – возразила фемка. – Стало быть, ты точно знаешь, как долго будишь меня пытать? У наказания есть свой срок по истечению, которого, - фемка задумалась, подбирая подходящее слово, - осуждённого отпускают. Но не думаю, что пара часов или день тебя устроят. Вот когда я загнусь от боли и буду кричать, так что вокодер охрипнет и в аудиосенсорах заложит тогда – да, тогда ты остановишься. Потому что почувствуешь себя отмщённым, иначе говоря, почувствуешь удовлетворение. Что же касательно твоего желания я имела в виду нечто более простое, - усмехнулась фемка. – Но ведь не обязательно требовать что-то сейчас, я могу остаться твоей должницей. В жизни бывают разные ситуации, - Нира пожала плечами, разводя манипуляторы в стороны. – Сможешь ли ты подчинить моё второе я? Не думаю, - немного подумав, Энергия предпочла быть максимально откровенной. – Да и оно тебе нужно? Гарантии? Ну в отличие от того случая я буду рядом и всегда смогу её одёрнуть. Моя воля сильнее её и без моего дозволения она будит внутри. Как всегда и было. Иначе я бы просто периодически срывалась, но этого не происходит.
Фемка сложила манипуляторы на грудной пластине и выжидательно посмотрела на бондемейта, слегка склонив шлем на бок. Вероятность того что тот согласится, была близка к нулю, но попробовать стоило. Как там, на Земле говорили? Попытка не пытка? Вот оно самое…

0

101

- Социальная справедливость – в равнозначном воздаянии. Ты убила шестерых, и по хорошему, должна бы умереть шесть раз. Но мы связаны, и я не могу позволить тебе погибнуть. Недавно ты говорила мне, что моё существование будет лучшим наказанием для меня… Так знай, что на мой взгляд, твоё существование является ещё более бессмысленным, и смерть для тебя будет избавлением. Забавно, правда, как совпадают наши мысли друг о друге? Я позволю тебе продолжить свою жизнь. Хотя бы потому, что, если допустить существование Праймуса, то чем дольше ты живёшь, тем меньше у тебя шансов попасть в колодец Всех Искр. Нет, я не стану убивать тебя, и истязать тебя до состояния груды металлолома тоже не стану – наша связь не позволит мне этого. Но и оставить твои действия безнаказанными я так же не могу. Да… - оптика претндера сверкнула, и Ниру окатило волной внезапно вспыхнувшего с новой силы гнева - …будь моя воля – я медленно отрывал бы от тебя деталь за деталью, а потом бросил камеру Искры в чан с кислотой и наблюдал, как она медленно затухает. Но я воздержусь от таких действий.
Дехсет нахмурился и с шумом втянул воздух вент-системой. Умеет же эта фемка ставить задачки! Ещё пять минут назад он собирался устроить ей этюд с хлыстом и тентаклями, либо отдать слабоискровым, теперь же… Безусловно, получить должника, трансформера, готового исполнить в будущем любое твоё желание – перспектива неплохая. Но скорее всего, Нира просто пытается выкрутится и сбежать. С другой стороны… с другой стороны ощущение эмоциональной связи с ней из непривычного ощущения плавно перерастало в помеху.
Конечно, он сможет работать и так, но Дехсет сильно сомневался в том, что сможет когда-нибудь привыкнуть к тому, что в любой миг на него может обрушиться шквал чужих эмоций. Ему уже виделось, как посреди сложной хирургической операции его вдруг начинает скручивать и корчить от боли. А учитывая тот факт, что Нира была солдатом, боль будет частым гостем. На какой-то миг идея извлечь камеру её Искры, запереть её в сейф и зарыть куда подальше показалась ему не такой уж и плохой… Но вряд ли Энергия с этим смирится. Суицид фем обойдётся ему дорого… Дехсет никогда не проводил насильственного разрывания связи бондемейтов подобным образом, но его теоретических познания в устройстве Искры было более чем достаточно, чтобы представить это во всех красках.
Оптика претендера зло сверкнула фиолетовым пламенем. Он размышлял. Да, Нира пощадила его однажды, но что может помешать ей изменить решение? Внезапно, претендер осознал, что цепляется к мелочам. Вопрос нужно было поставить иначе: готов ли он принести своё физическое и духовное спокойствие в жертву своему делу? Он сможет жить и работать с этой эмоциональной связью, сможет, а вот с погасшей Искрой – нет. Конечно, работать станет не в пример труднее, но… но внезапная мысль осенила его бледное лицо улыбкой.
- Я согласен. Ты поклянёшься своей Искрой и получишь свободу. Вместо астероида, я высажу тебя на одной высокоразвитой планете, ты легко сможешь найти дорогу к своим и продолжить свой бессмысленный крестовый поход против автоботов. Но постарайся не умереть раньше, чем исполнишь клятву. На тебе уже итак слишком много всего висит, а Праймус по всем канонам не принимает клятвоприступников. А теперь – клянись, клянись своей Искрой, клянись Альфой и Деметрой… и да помогут тебе боги, в которых я не верю, если ты нарушишь свою клятву!

0

102

Забавно было слышать, как на тебя вешают твой же приговор. Волна чужого гнева заставила энергию внутри торжествовать, похоже, этому существу чужая злость казалось комплиментом. Что ж, оно и понятно. Механоиды злятся, когда их задели за живое. Самой Нире его злость была неприятна, но уже не пугала, так как прежде. Связь её тяготила, пожалуй, не меньше чем самого Дехсета. А по её предположениям она должна была достаточно сильно его тяготить. Однако, она с удивление подловила себя на мысли что, в отличие от Дехсета, готова взять на себя ответственность. Причём в полной мере. Это было… так забавно осознать… На несколько секунд в её искре возникло смятение, пока Дехсет думал. Но вскоре её сменила холодная решимость.
Ответ Дехсета быстро вернул её в реальность. Она скептично подняла уголок шлема, слушая его тираду с выражение на лице явно говорившим – ты что серьезно? Только дело было не в просьбе поклясться, а в том факте что Дехсет, похоже, действительно собирался её отпустить… Энергия быстро стёрла с лицевой пластины это выражение, дабы претендер не понял её превратно, и нахмурилась. В сказанное ей по-прежнему не очень-то верилось. ЦП искал подвох, а он обязан был быть… Однако, если он попросту собирался поселить в её искре огонёк надежды это у него вышло.
- Клянусь… - коротко ответила фемка, всё ещё с неким сомнением смотря на Дехсета. – Всем что мне когда-либо было дорого… - Повисла небольшая пауза, а затем она не сдержалась и скептично усмехнулась, - Да ну. Просто так и отпустишь?... Неужели не будит подвоха, Дехсет? – высказала фемка свои опасения.

0

103

Претендер в ответ только хмыкнул:
- Подвох как обычно на поверхности, ибо я знаю, что попрошу у тебя в будущем. Но неужели ты думаешь, что мне заняться больше нечем, кроме как играться с тобой? Уж поверь мне, твой фокус обеспечил меня работой на ближайшие месяцы. Но твоя клятва и то, что ты сделаешь в будущем, с лихвой компенсирует тот урон, что ты мне нанесла. Так что да, я тебя отпущу, и даю тебе своё слово. А теперь – приступим, нечего тянуть. Или тебе нужна помощь, чтобы вызвать эту… сущность? Учти, привести в действие ошейник у тебя на шее сможет любой на этом корабле, и если к моменту твоего пробуждения я буду мёртв, уже ничто не сможет удержать мои творения от того, чтобы хорошенько с тобой позабавиться. Я оставлю им детальные указания на этот случай.
Боязно это было, как совать голову в пасть бешенному шарктикону. Но и цена успеха была высока. Эта цена позволила бы ему во много раз ускорить ход своих исследований, и рядом с ней те неудобства, которые он испытал по вине этой фем, казались действительно мелкими и несущественными. Разумеется, была вероятность, что Нира не сможет или не захочет исполнить свою клятву, но то был обоснованный риск. Насколько он мог судить по доступным ему воспоминаниям фемботки, она всегда трепетно относилась к своему слову.
Разумеется, был шанс, что она попросту убьёт его. И, надо признаться, на сей счёт претендер испытывал определённую неуверенность. Первый раз он подставил свою Искру, не совладав с эмоциями. Сейчас он делал то же самое, повинуясь голосу разума, и очень надеялся на то, что не прогадал.

0

104

- Помощь мне не понадобится, только время.
Фемка прикрыла окуляры и начала вслушиваться в голос в глубине своей искры, он всегда шептал, не громко, но отчётливо. Порой говорил громче, стремился, подталкивал, но она никогда особо не вслушивалась. Теперь же ей предстояло погрузиться в этот голос и дать ему свободу, определённую. Это не будит тем, что Дехсет видел раньше, но скорее для неё, он не увидит разницы. Чувства и ощущения фемки постепенно меркли, но не превращались в ту пустоту. Просто приходили словно с большого расстояния, слабые, сонные. По нейросети пробежало тепло, чужие эмоции разрастались с каждым захваченным дюймом, становились ярче, сильнее, становились настоящими. Фемка просто стояла, неподвижно точно статуя примерно с пол минуты, а затем открыла оптику. «Свобода!» - с наслаждением подумало оно и ухмыльнулось, сияя белесой оптикой. Оно чувствовало её присутствие, оно понимало, что Нира может в любой момент вмешаться. Но оно было в любом случае куда свободнее, чем до этого. Оно размялось, гоняя по системам волны энергии, точно только что вышло из крикапсулы.
- Есть ли смысл говорить, что я рада тебя видеть? – отозвалось оно насмешливым голосом. – Погоди, как ты предпочитаешь меня видеть, кем-то посторонним или просто уверенной Нирой? – оно прекратило разминку. – В любом случае я внимательно слушаю…

0

105

Дехсет пристально наблюдал за фемботкой, пока та вызывала из глубин Искры свою вторую личность. Все системы в боевой готовности, обманчиво-небрежная поза и непроницаемое спокойствие на лице – таким предстал перед Энергией Дехсет. Он больше не ощущал её эмоций, никаких, и это было подобно глотку свежего воздуха после недели заточения в душной темнице. Хорошо, когда ты – это просто ты, и никто не лезет тебе в душу своими чувствами и переживаниями.
- Есть ли смысл говорить, что не знай я о твоём отношении к боли и этому корпусу, то с радостью открутил бы тебе голову? – усмехнулся Дехсет, оскалив клыки. – Ты – не Нира, в тебе от кибертронца даже меньше, чем во мне или моих творениях. Всё просто: ты забираешь ту часть тебя, что сейчас находится во мне и уходишь. Если ты делаешь что-то не так – ты умираешь. Предположительно, долго и в страшных мучениях. Ещё вопросы имеются?

0

106

- Не открутил бы, - хмыкнуло оно. – Если бы мог, то давно бы уже это сделал.
Ситуация ей не нравилась, слишком похоже на принуждение, оно не любило принуждения. Оно хотело вновь показать свой норов, посмотреть, что дальше может предпринять Дехсет. Оно так и сделало бы, если б не Нира.  А ведь ей, в сущности, было нужно так немного! Просто двери, в которые можно выйти. Выходить совсем не обязательно, но важно что бы они просто были… Но раз уж их нет…
- Любимый, это что комплимент? – самым милым и невинным голосом произнесло оно, хлопая глазками. – То, что ты сказал про кибертронца. Ты ведь так стремишься сделать из своих тварюшок некибертронцев и сам, похоже, к этому стремишься. Впрочем, неважно, - оно сменило тон на деловой и подошло к Дехсету почти вплотную. – Знаешь, если бы ты поймал меня, ты был бы уже мёртв, и всего делом. А Нира глупая фем с доброй искрой, раненной, замученной, но всё же доброй. Но дело в другом. Я не боюсь ни смерти, ни боли, как бы долго они не длились, а она сможет легко за мной спрятаться. А ещё мне будит очень приятно осознавать, что ты всё же здох от моих манипуляторов, вот это было бы наслаждением, перекрывшим любые муки. Так что твои угрозы для меня письмо на воде. Я думаю, ты это понимаешь. А теперь с этим пониманием открой мне свою искру, если не передумал… - оно хищно усмехнулось и сверкнуло белой оптикой.

0

107

Ответные колкости так и рвались с языка, но Дехсет проглотил ей, прекрасно осознавая, что имеет дело с существом, чьи реакции сложно поддаются предсказанию. Так что, в этот раз искролог предпочёл смолчать и не вдаваться в диспуты.
Секунду претендер раздумывал. Да, это существо было опасно. Хотя его пренебрежение и готовность умереть пусть и делали его весьма непредсказуемым, заметно понижали его конкурентоспособность в плане выживания. В стремлении выжить Дехсет видел один из главных побудительных мотивов разумных существ, включая кибертронцев, и одну из основных причин их порочности. Сейчас же он созерцал существо, которое не стремилось к выживанию и ни во что не ставило свою собственную жизнь. Увиденное Дехсету не понравилось.
Тем не менее, он не стал менять принятого решения и поддаваться минутной слабости. Чёрная броня у него на груди с тихим шелестом разошлась в стороны, открывая основные системы и камеру Искры.

0

108

- М-м… сладкое молчание, отлично – усмехнулось оно, наблюдая как Дехсет думает. – На Земле это считалось знаком согласия…
Оно, конечно, огрызалось, понимая, что выбор у неё небольшой, и оно догадывалось, что Дехсет это понимает. Последнее делало грызню бессмысленной по всем законам логики, но её это просто забавляло. Вслушиваясь, оно чувствовало, что Дехсету это не нравится, чувствовало, что оно ему не нравится. Но ещё приятнее было осознавать что он колеблется. Всего на секунду, но приятно. Значит, он её боится, а страх это хорошо. Страх и ненависть. Это тешило искру, успокаивало желание выкинуть что-то из ряда вон.
Когда же его броня разошлась, и корпус осветил знакомый красный цвет, фемка оторвала хищный взгляд от претендера и посмотрела на искру. Улыбка у неё при этом стала совсем нехорошей, на мгновение в оптики скользнуло всё-то же безумие и одержимость.
- Расслабься и получай удовольствие, - ответило оно урчащим голосом, точно кошка, подзывающая своих котят. – Слияние не понадобится, - немного подумав, предупредило оно.
Грудная пластина фемки разошлась в стороны. Оно придвинулось ближе, обвивая талию претендера манипуляторами. Пара секунд и с лицевой пластины исчезло хищное выражение, уступая место сосредоточенности. Светлый взгляд наблюдал за биением чужой искры. Оно обратилось внутрь себя, вслушиваясь в связь, точнее в свою оторванную часть. И этот отщепенец отвечал ей, тянулся к ней, концентрируясь на поверхности бьющейся искры.
- Ты ведь понимаешь, что я не могу разорвать связь между искрами? – уточнило оно. – Только эмпатичемскую её часть…
Энергия сконцентрировалась небольшим полупрозрачным сгустком на поверхности, по форме напоминая паука. Затем из центра потянулась небольшая тонкая линия напоминающая нить, которая по прямой полилась во вторую искру. Секунд десять-пятнадцать и процесс был завешен. Оно быстро захлопнуло грудную пластину и отстранилось.
- Хочешь, для проверки, я себя ущипну? Или лучше пойди и сломай себе манипулятор, проверим, буду ли я корчится в тех же муках, - оно ухмыльнулось. – Ну или можно поверить мне на слово…

0

109

Не сказать, что искролог вздрогнул всем корпусом при виде того, как это Ниро-образное нечто облизывается на его Искру, но эта самая Искра ощутимо ёкнула и сделала попытку убежать в пятки. Усилием воли, Дехсет вернул сгусток багрового света на положенное место и принялся сосредоточенно наблюдать за действиями Энергии. Одно подозрительное движение, один непродуманный жест… Но нечто ограничилось недобрым взглядом и парой шуток. Ничего, убить взглядом в по эту сторону Колодца Всех Искр невозможно, а он, Дехсет, слишком твёрдо стоит на земле, чтобы быть убитым шуткой.
Новость о том, что слияние не потребуется вызвала противоречивые ощущения. Не ослабляя бдительности, Дехсет отметил для себя, что не прочь повторить. С другой стороны, с той же охотой он разорвал бы стоящее перед ним существом на части или отправил бы его в утилизатор.
Оно, тем временем, приблизилось, и Дехсет с трудом подавил защитные подпрограммы. Он ожидал боли или наслаждения. Не было ни того, ни другого. Просто странное ощущение того, что нечто инородное, но уже почти ставшее привычным и своим, покидает сознание. Сообщение Энергии о том, что она не может разорвать их искреннюю связь, а лишь уберёт эмпатию не сильно удивило Дехсета, скорее обрадовало. Если бы эта штука могла вытворять подобные вещи с трансформерской Искрой, её опасность возросла бы в разы. А так – оно представлялось претендеру лишь как феномен, вполне обычный для того безумного мира, где ему посчастливилось жить.
- Конечно понимаю – соизволил наконец ответить Дехсет. – Ты же не Праймус, ты не всесильна. К счастью.
Когда процесс завершился, претендер секунду прислушивался к своим ощущениям, и лишь потом закрыл грудной отсек. Сегменты брони вставали на место рывком и издавали при этом металлическое клацанье. Вновь ощутив себя в безопасности, претендер тихо выдохнул. Итак, всё закончилось и он, очевидно, свободен. Он сможет продолжить свою работу, а когда придёт время, воспользуется своим «желанием». Оставалось надеяться, что Нира не погибнет раньше срока. Размышляя в этом ключе, Дехсет решил, что очень неплохо было бы сделать фемке маленький супружеский подарок в виде органической брони.
Но кто в здравом уме согласится стать претендером? Искролог улыбнулся своим мыслям. Но проверить качество проделанной работы было бы отнюдь не лишним. Секунду он обдумывал, что именно собирается предпринять, а потом произнёс:
- Ну почему обязательно боль? Есть ведь и другие интересные чувства – и протянул руку к её голове, намереваясь погладить Ниру по антенне. – Мы уже меняем курс, но для того, чтобы добраться до ближайшей высокоразвитой планеты потребуется несколько часов. Твоё бодрствование и свободное перемещение по кораблю на это время нежелательно. Так что – выбирай: возвращение в криокамеру, активация ошейника или один безболезненный укус в шею.

0

110

- Отчего же к счастью? – оно выразило недоумение. – Чем больше я могу, тем большее ты можешь пожелать …
Несмотря на внешнюю расслабленность и спокойствие оно тоже было настороже. Если претенер врал, то сейчас был самое время что бы обнаружить этот обман. Но оно не беспокоилось, зачем? Беспокойства всё равно ничего не решают. Оно владело молниями, которые могут нанести удар, прежде чем претендер успеет, что-либо сделать. Коротка вспышка и возможность узнать, что же ещё такого страшного тот может с ней сделать. Но это понадобится, только если претендер врёт, если же нет, попросту не было нужды ему вредить. По крайней мере, пока…
Оно с безразличным видом наблюдала, как претендер размышляет, как улыбается одной из своих мыслей. Сейчас оно казалось спокойным и умиротворённым, застывшим в расслабленной позе, сложив манипуляторы на грудной пластине, оно просто наблюдало за претендером. Когда тот протянул к ней руку, оно даже не пошевелилось. Нейросеть выдала характерную реакцию, но претендеру она не передалась. Отвращение к нему и его прикосновениям оно не испытывало, так что и желания отстраниться не возникло. Откровенно говоря оно ничего к нему не испытывало хотя были все основания его возненавидеть, только вот зачем тратить на него свою энергию? Нет, пусть подобная «радость» достается только ей.
- Есть, - согласилось оно. – Но боль самая простая и доступная. Чего ты боишься Дехсет? Что я узнаю о твоём корабле больше чем ты? – оно коснулось острым коготком своего шлема, намекая на его собственные воспоминания. Очнувшись, Нира не поняла, где находится, да и для неё это не имело особого значения. А вот оно не поленилось в очередной раз порыться в чужих воспоминаниях и найти все что можно. – Или может, что я устрою тут точно такой же погром? Зачем мне тратить на это силы и время? Мне это не выгодно, а я никогда не делаю то, что мне невыгодно. К тому же у тебя тут везде глаза и уши, взять хотя бы Искателя, - тут оно мечтательно захихикало и растянулось в блаженной улыбке. – А знаешь, мы могли бы с ним поболтать. Он ведь меня ненавидит, да? Просто обязан! Я бы посмотрела, в какой момент он сдастся и активирует ошейник, уверена что терпение и сдержанность не входят в число их добродетелей. А я бы, позже, могла похвастаться тем, что могу достать даже дроида. Впрочем, если ты настаиваешь… - оно откинуло шлем назад, - кусай. Забавно будит проверить, насколько тебе это будит неудобно с этой бандурой у меня на шее…

0

111

- Оттого, что сила, направляемая разумом с иными представлениями и понятиями, чем те, которые приняты в обществе, вроде моего или твоего – опасна. И чем больше эта сила – тем выше опасность. Будь ты ровней мне, я бы не стал с тобой играть. Искра Ниры всё ещё находится в её камере лишь потому, что несколько дней назад я посчитал игру с ней стоящей и достаточно безопасной. Признаю, что ошибся, но, в конечном счёте, в выигрыше остался я.
Удостоверившись, что не ощущает ничего необычного, Дехсет в последний раз провёл указательным пальцем по её антенне и отнял руку. Чувство собственного превосходства снова возвращалось к нему, но настороженность не отпускала. Слишком хорошо он знал, на что способна эта особа.
- Я боюсь, что ты будешь отвлекать меня и слабоискровых от работы – честно признался он. – К тому же, вы, фемки, существа морально нестабильные. Мало ли, какой шарк тебя в голову клюнет? Так что – я просто принимаю меры предосторожности, не более. Искатель тебя не ненавидит, как и прочие слабиоскровые. Им такие понятия не свойственны. Скорее – они принимают тебя за угрозу, ну и конечно, они с радостью оторвут тебе голову – в ответ на урон, который ты нанесла нашему делу. Но даже это не будет местью: они сделают это, чтобы ты не смогла снова причинить нам вред. Вот и всё.
Он подошёл вплотную, прикоснулся рукой к её подбородку, другую положил на плечо. Просто на всякий случай, из-за врождённого недоверия к фемботкам. Но кусать её через ошейник Дехсет конечно же не стал: шепнув несколько слов, он заставил чёрную полоску органики разомкнуться. Острия игл в последний раз прикоснулись к шее Энергии, а потом чёрное продолговатое нечто отрастило четыре тонких лапы и проворно соскочило вниз по плечу фемботки.
И в тот же миг претендер приник к шее Энергии и аккуратно проколол главную топливную магистраль сверкнувшими на свету остриями клыков. Секунда, другая, чтобы впрыснуть яд, и он отстранился.
- Сладких снов, моя радость. Не сомневайся – придёт время платить по счетам – прошептал он, обнимая её за плечи и ожидая, когда яд окажет действие.

0

112

Оно с интересом проводило взглядом странное создание, сидевшее у неё на шее.
- Милый, - задумчиво протянуло оно, ощущая, как тот прокалывает ей шею, - а подари мне такую зверушку на новый год. Только хочу, что бы оно было побольше и гавкало, а ещё было способно выучить побольше команд. Оно мне будит о тебе напоминать и вообще приятно, когда ты возвращаешься, домой и тебя там хоть что-то ждёт… Заодно я оценю насколько хороши твои творения. Праймус его знает, может они и не такие дроиды… м-м… Было бы славно, на Земле были такие, люди называли их собаками… да, хочу собаку, точно… хочу… - оно говорило неспешно, всё более тихо и вяло ощущая как быстро яд расползается по корпусу. Центральный процессор застилал туман, в оптике мутнело, всё чувства постепенно меркли… - М-м, будь добр, любовь моя, не забудь вернуть мне оружие, для того что бы.. что бы.. бы… м-м… - оно пошатнулось чувствуя как земля уходит из под нижних манипуляторов и почти полностью опёрлось на Дехсета. – В общем, милый, я буду тебе очень благодарна… И да… не скучай тут без меня, ладно? Пиши и всё такое… - оно нежно коснулось манипулятором лицевой пластины бондемейта и улыбнулось, беззлобно и ласково. Светлые пальчики проскользили от гребней к подбородку, фемка привстала на цыпочки, отрывая каблучки от пола и нежно поцеловала претендера в губы.

Отредактировано Energy (2012-06-09 21:18:16)

0

113

Похоже, он наконец начал понимать ход мыслей этого существа. По крайней мере, действия Энергии больше не шокировали Дехсета. Он не мог предсказать, что именно она предпримет, но наиболее вероятные линии поведения проследить был способен – а это уже не мало. Так или иначе, в какой-то веке взявшей под контроль корпус Ниры сущности не удалось удивить его, и на поцелуй Дехсет ответил уверенно, с большой охотой, напоследок пройдясь по её губам влажной глоссой.
От прикосновений фемботки желание снова овладеть ей вспыхнуло с новой силой, и на миг претендер даже пожалел о своём решении погрузить Ниру в оффлайн до прибытия к месту назначения. Впрочем, его развлечения итак обошлись слишком дорого, и в ближайшие дни ему, и всему экипажу его корабля будет не до плотских утех.
- Я лучше пришлю тебе клона моего Искателя, посмотрим, кто из вас двоих кого первым выживет из твоей жилплощади – шепнул он ей, бережно поддерживая отключающийся корпус.

0

114

Оно тихо засмеялось:
- Не-ет, хочу собаку! Большую и трепетно меня любящую, будит у нас вместо бэты, - оно потыкало пальцем в основание его шеи, чувствуя какой тяжестью, наливается манипулятор, как и весь корпус. – Я буду её любить, холить, лелеить и научу кусать всех незваных гостей, ото у меня дома сигнализации нет… м-м. – Нижние манипуляторы фемки подогнулись, и она в конец рухнула в объятья претендера, цепляясь за его руки слабеющими манипуляторами. Силы быстро утекали, мысли путались, она говорила все медленнее, а светлая оптика постепенно темнела. Шлем казалось, стал таким тяжелым, что оно не удержалось и опустило его на грудную пластину претендера. – М-м… щенка, на новый год! – довольно твёрдо потребовало оно. – Только я не смогу тебе что-то прислать ты же... скрываешься… и, Искатель… попроси у него прощение за меня… он первый начал…. первый… начал… не скучай… без… меня… и не изменяй… ото я узнаю… и оторву этой фифе что-нибудь… нибудь важное…
Корпус в конец расслабился. Оно отключилось. Дехсет кое в чём ошибался, оно не хотело его удивлять. Они просто делали что хотели, в конце-концов почему бы и нет? Но Дехсету знать это было совсем не обязательно…

0

115

- Собаку – так собаку – неожиданно легко согласился Дехсет, подхватывая Ниру на руки и разворачиваясь к криокапсуле.
Странные ощущения он тогда испытывал, почти забытые и абсолютно чуждые его образу мышления. Эта фемка обеспечила ему жесточайший график работ на ближайшие месяцы, убила шестерых его творений, и это не говоря уже о всех тех малоприятных ощущениях, которые он получил во время её попытки к бегству. Но сейчас Дехсет об этом не думал, вспоминая о тех приятных моментах, которые они пережили. Ну, приятных для него, по крайней мере. Вряд ли Нира в полной мере оценила триумф охотника, когда тому таки удалось одолеть её в первый раз. Да и эпизод с превращением в Альфу она явно запомнит надолго, как одно из самых ужасных событий в её жизни.
Пожалуй, сейчас он даже жалел о своей грубой издёвке… совсем чуть-чуть и исключительно поддавшись атмосфере момента. Всё таки, мыслил Дехсет как десептикон, и считал, что собственная сила даёт ему право действовать вопреки чужим желаниям, право брать то, что он хочет и не спрашивать на то чьего-либо разрешения. И всё таки, в этот момент, в его Искре не нашлось места злу и жестокости, и вместо привычной холодной отстранённости, претендер испытывал нежность. На миг его мертвенно-бледное лицо тронула улыбка. Он улыбался и раньше, но то была игра, и улыбки у него получались холодными, как арктический ветер. Сейчас же он улыбался искренне и тепло, пожалуй, впервые за долгие века своего существования.
- Как только найду с кем изменить – сразу пришлю тебе видео, чтобы ты позавидовала этой фемботке и поскорей прилетела меня навестить – усмехнулся Дехсет, но фемботка его уже не слышала.
Снотворное должно было прекратить своё действие через несколько часов, этого было явно мало, чтобы его корабль добрался до нужного места, так что, остаток пути Нире таки придётся провести в криокамере. Когда прозрачный колпак опустился, претендер отошёл на шаг назад, любуясь белым корпусом. Дехсет простоял так с полминуты, а потом стёр с лица идиотскую улыбку, тряхнул головой, настраиваясь на рабочий лад, и покинул ремонтный отсек, направляясь к мостику корабля. Его ждала работа, дело всей его жизни.

***
Планета, куда Дехсет высадил Ниру была пустынна и имела жаркий климат. Песок покрывал большую часть её поверхности, но и здесь умудрялись выживать люди. Причём, не просто выживать – но и строить космопорты, не говоря уже о прочей инфраструктуре. Но именно наличие космопорта сыграло в пользу Аракхиса, когда Дехсет выбирал подходящую планету для высадки Ниры. Фемка пришла в себя, лёжа на здоровенной плоской скале, окружённой песчаным морем. Вдали виднелись башни и купола большого города, вокруг же был один песок, усеянный скалами по меньше. Где-то вдалеке виднелся силуэт громоздкой тяжелобронированной машины, которая зачем-то просеивала песок в огромных количествах. Судя по всему, она извлекала из него какой-то минерал.
Рядом с Нирой аккуратно была разложена её амуниция, а сверху над ней стояла маленькая белая коробочка, повязанная розовым бантиком. Внутри коробочки можно было обнаружить дюжину сладких энергоновых сладостей-крии и записка от Дехсета с указанием точных координат текущего местоположения Ниры на карте вселенной, и туманной фразой: «Спайс вреден для здоровья, бойся червяков».

0

116

Фемка активировала светло голубую оптику, над ней было небо, такое светло и чистое, спокойное. Энергия присела и огляделась, всё ещё не до конца веря в то, что она свободна, или в то, что это вообще было? «Интересно, он всё-таки пришлёт мне щенка?» - задумалась фемка, разглядывая купола, вдали затем не выдержала и усмехнулась.
- Пожалуй, это было бы славно… - Манипулятор скользнул по гладкой, отшлифованной песком поверхности камня, горячей из за плоящего солнца и коснулся лежащей рядом амуниции. Фемка тут же опустила взгляд, отрываясь от созерцания очаровательного восточного пейзажа. – О!
Пробежавшись взглядом по оружию и удостоверившись, что всё на месте она взяла белую коробочку и немного повертела её в манипуляторах. После развязала бантики заглянула внутрь. «Не щенок,» - улыбнулась она и пробежалась взглядом по записке после тряхнула шлемом и ещё раз её перечитала. Впрочем, через пару секунд она, кажется, поняла, какая начинка была у этих конфет и что пешком по песку лучше не ходить. По крайней мере, другой расшифровки посланию она не нашла. «Спайс?... Ох, Дехсет…» - фемка запомнила координаты, положила записку в коробочку и вместе с ленточкой отправила её в суб пространство. Та же участь постигла вооружение. Фемка выпрямилась и активировала связь, благо в этом секторе она работала.
~ Сэр, приём это Энергия. Прошу забрать меня, передаю координаты…
~ Энергия!? Какого шарка!? Где тебя носило!?
~ Сэр, вы не поверите… - вздохнула фемка и ненадолго замялась размышляя. – Там были контрабандисты. Энерго поле энергона не дало мне связаться с базой, меня заметили и поймали, но мне удалось вобраться. Прошу забрать меня, сэр.
~ Что?! Какие ещё… Шарк с вами, сейчас что нибудь придумаем. Ждите. И имейте в виду, у меня к вам будит много вопросов.
~ С радостью отвечу на все, сэр.
После связь прервалась. Энергия вздохнула. Почему она его покрывает? Не логичнее ли выдать преступника, убийцу и ненормального властям? Нет, каждый из нас заслуживает шанс или быть может дело в связи? Или… Фемка одёрнула себя. Мысль о том что она, всё таки, была очарована была для неё слишком дикой… Впрочем, у неё ещё будит шанс это выяснить, а теперь надо было двигается вперёд и постараться не умереть до их следующей встречи. Жизнь вдалеке от бондемейта забавная вещь, он вроде бы не рядом, но стоило лишь прислушаться и ты понимаешь, что он куда ближе многих. А теперь пора было проведать город…

Отредактировано Energy (2012-06-10 00:00:02)

0

117

КОНЕЦ
P.S. Но они ещё встретятся)

0


Вы здесь » Трансформеры: Рагнарёк » Отыгранное » Охотники и жертвы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно