}

Трансформеры: Рагнарёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Трансформеры: Рагнарёк » Творчество » Серия "Нестандартная помощь людям от трансформеров"


Серия "Нестандартная помощь людям от трансформеров"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Название: Нестандартная помощь людям от трансформеров
Автор: Assassin aka Ivlana
Summary: название говорит само за себя
Categories: Movieverse
Characters: Annabelle Lennox, Bumblebee, Ironhide, Jazz, Ratchet, Sam Witwicky, William Lennox(на данный момент)
Жанр: Юмор
Размер: Фанфик
Источник: Мой фанфик
Направленность:  Нет
Предупреждения: OOC, Авторская орфография(частично)
Фесты:  Нет
Parent Series: Нет
Stories: 5(наданный момент)
Series Type: Закрыта
________________________________________________________________________________________________________

1) Обмен Ролями(Bumblebee & Sam Witwicky)

Автоботы и NEST вернулись на базу с очередного и весьма успешного задания. Хотя элита десептиконов громко вышла из строя, Чикаго до сих пор отходит от такого мега шока. Их жителям и так досталось большое количество населения родом с Российской Федерации и близких к ней окраинам, а тут еще и война между инопланетянами небиологического происхождения с планеты Кибертрон. Но возвращаемся к уничтоженной элите фиолетовозначных. Хотя они уничтожены, это не значит, что в их строю остались одни слабаки, хотя на фоне одного Прайма они так и выглядели, во всяком случае, большинство, даже почти все. В общем, гнаться и удалять, в прямом смысле слова, остатки вселенского зла, по мнению автоботов и людей и то не всех, осталась все такой грязной работой, все в том же прямом смысле слова. Последнее, хотя нет, крайнее задание проходили в практически пустынной местности, где в основном был песок с грунтом и сорняками с колючками. Место и так было не ахти какое, а еще как назло пошел дождь, который позже превратился в ливень и очень сильный. Поэтому прилипала ко всему ее величество грязь, в честь которой предлагал назвать планету старина ДжетФайер, и тогда, кажется, все поняли, почему. А вместе с грязью растенья-сорняки пустили в ход колючки. Если автоботы от гнева земной природы еще легко отделались, то о людях этого не скажешь. Если на Земле действительно существовали черти, то они выглядели бы точно так же как и солдаты NEST после этого задания. Больше всего не повезло лучшему другу пришельцев Сэму Уитвикки. Мало того, что Бамблби притащил его с собой, без его согласия, просто эти оба оказались рядом, в ненужном месте и в ненужное время для Сэма. У парня было даже ощущение, что десептиконы сговорились с каким-то колдуном, чтобы тот в качестве мести первых натравил на бедного парня природу, потому что столько раз, как тогда, с грязью и колючками Сэм никогда еще не контактировал. Он даже считал, вышло тридцать три, прямо как в известной книге «33 несчастья», автора которого парень забыл напрочь. В общем, он на месте действия блеснул свои нецензурным словарным запасом, что некоторые члены объединенного отряда людей и трансформеров даже присвистнули, ибо таких слов даже их военном жаргоне не было, от чего почему-то родился вывод, что Уитвикки слишком много общается с автоботами.

А дес, в итоге, сбежал, поэтому успешность задания весьма преувеличена, хотя, если учесть то, что никто не погиб, оно в праве так называться. Стали все возвращаться на базу, которая была от места почти сражения недалеко, километров сто, не меньше. Сэм поехал с остальными солдатами на обычной машине, которая неживая и не умеет трансформироваться. Не сел он в Бамблби, мотивируя тем, что не хочет угваздать его салон. Обычная машина была без крыши, а ливень продолжался до самого приезда на базу, отчего Уитвикки все больше был уверен, что его прокляли. Как отряд приехал на базу, все тут же ломанулись занимать очередь в душ. Сэм оказался самым, мягко говоря, медлительным, он только успел слезть с машины, а очередь достигла таких размеров, как при выборах в губернаторы штата, неприличной длины. У парня вырвался, второй раз за день, фонтан мата. По ходу дела, до душа он здесь доберется лишь к глубокой ночи, а к тому времени, небось, и воду отключат. Легче, конечно, было добраться до ближайшего населенного пункта, но проблема была в том, что вряд ли кто пустит в свой дом молодого человека, который сейчас был похож на бомжа, грубо говоря, чтобы тот помылся у них в душе. Одна только мысль невольно вызвала короткий смешок у паренька. Была еще одна проблема: в радиусе ста десяти километров не было не то, что городов, даже микроскопических деревень, военные умеют выбирать базу. Можно, конечно, добраться до речки, но Гринпис не одобрит, хотя и не только они. Пока Уитвикки размышлял, очередь увеличилась в длине, и парень снова выругался, теперь сегодня он точно не помоется. Вдруг, кто-то подхватил его, поднимая над землей. Парень аж вскрикнул от неожиданности.

— Успокойся, Сэм! Это я! – прозвучал голос лучшего друга Бамблби, до голосового модулятора которого все-таки дотянулись манипуляторы Рэтчета.

— Черт, Би, напугал! – прокричал парень, держа руку на сердце и думая, что его сейчас инфаркт хватит. – Не делай так больше!

— Прости. – произнес автобот, уходя и неся при этом Сэма куда-то в сторону.

— А куда это ты меня несешь? – поинтересовался юноша.

Бамблби ответил спустя минутку, находясь достаточно далеко от солдат, чтобы те его не услышали:

— На мойку.

— Куда?

— На нашу мойку.

— А зачем? – спросил Уитвикки, понимая, что сейчас выставляет себя дураком.

— Это очевидно, Сэмми, чтобы ты вымылся.

— Что ты задумал, Би?

— С чего ты взял?

— Ну, — начал было Сэм и, чуть замявшись, продолжил, — просто ты меня так очень редко называешь.

— И это значит, что я что-то задумал? – недоуменно спросил Би, делая вид, что обиделся, правда Сэм это вряд ли заметил.

— Прости.

— Ничего. Вот мы и пришли.

Автобот вместе со своим другом в манипуляторе зашел в ангар нехилых размеров, явно для трансформеров, не хватает только таблички на дверь «только для автоботов», хотя нет, она есть, в углу валяется.

— Это кто сотворил? – спросил Сэм, указывая на табличку.

— Не знаю, либо Дино, либо Сайдсвайп.

— Понятно.

Бамблби включил фары у себя на груди, освещая помещение специально для парня, ведь тот не мог видеть в темноте. Так называемая мойка, как выразился Би, выглядела как обычная человеческая душевая, только в очень увеличенном виде и без перегородок. Естественно, у трансформеров броня не промокает, поэтому стесняться некого, если им вообще знакомо такое чувство, хотя определенно нет.

— Сэм, подними руки! – попросил Бамблби.

— Зачем? – спросил парень, выполняя при этом просьбу.

— А вот зачем! – одним движением своего манипулятора автобот снял футболку с человека.

— А… — удивленно протянул Сэм, наблюдая за тем, как друг проделывает ту же самую операцию с обувью, — вообще-то, я сам могу.

— А что плохого в том, что я тебе помогаю, Сэмми?

— Ничего, но не до такой же степени! – парень уже остался в одних плавках. – И, вообще, фактически, это насилие!

— Насилие предполагает сопротивление того, над кем оно совершается, а ты, заметь, даже не думаешь мне противиться. – быстро парировал Бамблби и протянул свой манипулятор к своему подопечному, чтобы, наконец, завершить процесс раздевания.

— А как я здесь буду мыться, позволь спросить?— пытался преградить путь манипулятора Сэм.

— Очень просто, я тебя буду мыть.

— Что? – от только что услышанного парень смотрел на автобота с открытым ртом.

— А что, ты ведь меня мыл. – уверенно сказал Би, осторожно подняв пальцем нижнюю челюсть мальчишки.

— Ну…это…это… — никак не смог продолжить Сэм, в голову совершенно не лезли слова, что могли бы остановить трансформера, когда пальцы Би сомкнулись у плавок, парень нервно проговорил. – Давай без этого, Би!

— Сэмми, а кого тебе здесь стесняться? Здесь никого нет, только ты и я, ты ведь мне доверяешь?

После этого вопроса юноша сдался, он, разумеется, доверяет своему другу, поэтому ответом на заданный вопрос послужил кивок. Больше всего парня напугало то, что Бамблби назвал его «Сэмми» третий раз за сегодня. Автобот положил одежду Сэма в угол на ту самую табличку, непонятно кем сделанной. Трансформер подошел к «кабине», Уитвикки мысленно разделил помещение на них, чтобы было привычнее воспринимать, хотя слово было не к месту, его сейчас, словно маленького ребенка, будет мыть лучший друг среди трансформеров и вообще, от одного этого мистеру Уитвикки становилось не по себе. Но, возвращаемся к Бамблби. Он открутил кран, позже с потолка, с обзора Сэма казалось именно так, полилась вода.

— Блин, и как я мог согласиться на такое, лучше в очереди стоял до самого утра. – поворчал паренек.

— А ты думаешь, Сэмми, что при таком раскладе, я бы тебя не понес сюда? – голос у опекуна был непривычно серьезен.

— Что ты хочешь этим… — Сэм не успел договорить, Бамблби поместил свою ладонь, на которой сидел Сэм, под струю воды, тот вскрикнул.

— Что такое? – спросил автобот, убирая ладонь из под струи.

— Ледяная! А конечно слышал из разговоров солдат, что вода на базе холодная, но чтоб настолько!

— Ух, а я думал, что что-то серьезное случилось.

Уитвикки даже не успел придумать, что сказать, как снова оказался под струей, как стало известно, ледяной воды. Сопровождалось все это мелкими вскриками парня. Он даже попытался спрыгнуть, но на удивление быстрые манипуляторы друга не дали ему этого сделать. Одним манипулятором Бамблби держал Сэма, другим смывал с него при помощи воды грязь, которая легко поддавалась. Позже автобот снова убрал паренька из под душа.

— Ты хотя бы предупреждай! – после того как прокашлялся, пожаловался Сэм.

Автобот пожал плечами, его пленнику в лице Сэма как всегда было непонятно, что конкретно он хочет показать жестами и телодвижениями. Трансформер достал из своего скрытого отсека какой-то тюбик, который, как показалось Сэму, был нормальных для человека размеров. Уитвикки с открытым ртом наблюдал, как Шмель ловко открыл этот самый тюбик.

— Когда и как ты научился так обращаться с таким маленькими для тебя вещами?

— Много тренировался.

— Тренировался? Погоди-ка! Ты что, это все спланировал? – Молодой человек был удивлен как никогда.

— Ты о чем? – наигранно удивился Би и тут же стал мылить Сэма прежде, чем тот еще что-нибудь скажет. Движения были практически сверхскоростными и, в тоже время, осторожными, меньше чем за минуту юноша был покрыт мыльной пеной. Затем Уитвикки снова оказался под ледяным душем в сопровождении собственного крика. Смыв со своего подопечного всю пену, Бамблби опять убрал Сэма из под напора и опять принялся мылить.

— А второй раз зачем? – спросил юноша.

— Все по правилам.

— По правилам? Нет, ты точно это спланировал!

— Я не понимаю о чем ты, Сэмми.

Бамблби уже который раз подвергает Сэма ледяному душу, но ясно одно, что последний раз. Трансформер отключил воду и вытер своего человека полотенцем, которое для Шмеля, скорее всего, по размерам, является салфеткой.

— Ты так и не ответил на мой вопрос. – дрожа, сказал Сэм.

— Какой вопрос? – специально спросил Бамблби, прижимая человека к себе, корпус у робота был теплым.

— Би!

— Сэм.

— Ответь, пожалуйста! Ты это все спланировал?

— А с чего ты взял? – повторил свой встречный вопрос.

— Во-первых, ты называешь меня ласкательным вариантом моего имени.

— А что в этом странного?

— Ну… — думал Уитвикки, но ничего не придумал.

— А во-вторых?

— Во-вторых, этот тюбик с гелем…

— Вообще-то, это обычное мыло. – уточнил автобот.

— Не важно!

— Не нервничай, Сэмми, ты так кричишь, будто мы…

— Би! – опять крикнул Сэм, поняв, что хотел сказать, — Просто ответь, спланировал или нет?

— Поздравляю, Сэмми, в первый раз ты меня раскусил.

— Капец! Теперь понятно, почему мы как-будто бы случайно оказались поблизости места выполнения задания NEST. Наверняка, еще прогноз погоды смотрел. А почему собственноручно не извалял меня в грязи?

— Так неинтересно.

— Так это правда?

— Я же сказал, что ты меня раскусил.

— Надо на тебя Прайму пожаловаться.

Трансформер ударил пальцем по пятой точке паренька. Удар со стороны автобота был слабым, а со стороны человека наоборот.

— Ай, за что? – спросил Сэм.

— Ябедничать нехорошо, — с шуткой ответил Би и продолжил в той же манере, — и будешь так возмущаться в следующий раз, я тебя точно выпорю.

— В следующий раз? А с чего ты взял, что этот раз будет?

— Ты меня мыл семьдесят один раз. Сейчас я вымыл тебя первый раз, осталось ровно семьдесят. А зная тебя, Сэмми, следующий раз будет и ты, кстати, подкинул мне идейку.

— Ты же это не серьезно?

— Серьезно.

— О, Господи! – лбом уткнулся Сэм в грудь Бамблби. – надо было соглашаться тогда на фиесту с гоночными полосками.

— А мы бы все равно встретились.

— Капец, мой друг мстит мне за помывы. – осознал Уитвикки, на что напросился. – Знал бы, что мне будет от этого, не мыл!

Бамблби издал звук, который можно назвать смехом, и снова легонько ударил Сэма по известному месту.

— Ай, а на этот раз за что?

— Чтоб так больше не говорил.

— Ты прямо как моя мама.

— Сейчас еще раз получишь.

— Все, молчу. – помолчал парень недолго, — надо будет спрятаться от тебя, когда решишь очередное мытье мне устроить.

— Тебе это не поможет, и решу я неожиданно для тебя, как, например, сегодня.

— Я подготовлюсь.

— Нет, не подготовишься.

Уитвикки засмеялся, как-никак Би прав как никогда.

— Кстати, пообещай, что никому не скажешь об этом. – После довольно-таки долгого ржача почти серьезно попросил юноша.

— Обещаю.

На этом автобот взял вещи Сэма, валявшиеся в углу мойки, трансформировался и увез человека с военной базы.

Теги: фанфик, юмор, бэй-муви

0

2

2) Вытрезвитель (Ironhide & William Lennox)

Подполковник Уильям Леннокс был счастлив как никогда. Сегодня у всех солдат начался рождественский он же новогодний отпуск. Подполковник естественно собирается ехать к своей семье. Он уже купил подарки жене Саре и дочери Анабель. Леннокс уже бы отправился домой, если бы не сослуживцы. Они просили подполковника, практически умоляли, стоя на коленях, немного выпить с ними. Как им можно было отказать, когда они так усердно упрашивали, да и к тому уже купили алкоголь и держали перед носом главного семьянина в человеческом составе объединенной организации военных людей и боевых трансформеров.

Уильям решил в канун праздника расщедриться и согласился на многочисленные и наглые просьбы солдат. Но твердо и уверено сказал, что выпьет одну кружку пива. Сначала была одна кружка. Солдатские разговоры об очень важных вещах: об оружии, о трансформерском персонале NEST,о противоположном поле, а также травля анекдотов различной степени приличия.

В общем, для подполковника после одной единственной кружки, пошла еще одна, потом еще одна и так до тех пор, пока напиток, сделанный из хмеля, не закончился. Потом в дело пошли несколько бутылок крепкого, очень крепкого виски. И по той же схеме: сначала одна единственная рюмка за кампанию, затем еще одна и еще вплоть до истекания количества и этого вида спиртных напитков, правда, до этого истекания все еще был в физическом сознании, но никак не внутреннем, всего один человек. Сам факт, что кто-то вообще способен совершать даже малейшие движения хотя бы пальцами после такого количества алкоголя, был удивительным, это еще чересчур слабо сказано.

Этим уникумом как раз оказался Уильям Леннокс – большой начальник, поэтому должен уходить в отключку самым последним, что подполковник выполнил на славу, даже перевыполнил. Последний его подчиненный ушел в бессознательный мир больше получаса назад, так что Леннокс уничтожал остатки виски в одиночку.

В это же время двери ангаре разошлись в стороны. В помещение, где произошла крупномасштабная пьянка, зашел крупный и черный трансформер с огромными пушками на каждой руке. У Айронхайда даже расширились от удивления окуляры, когда он увидел немыслимое количество пустых бутылок из-под напитков с большим процентом спирта внутри. Такое количество бутылок можно было увидеть до этого момента разве что на заводе или в магазине.

- Ой-ёй-ёй-ёй-ёй! – только и мог выдать из своего голосового модулятора Айронхайд.

Оружейник осторожно наступал на пол, чтобы не разбудить людей, разбивая бутылки своей массой, но больше, чтобы не раздавить кого-нибудь из солдат. Автобот просканировал воздух в ангаре и повторно расширил оптику, выяснив концентрацию в нем алкоголя.

- Нда, наше потребление сверхзаряженного энергона по сравнению с этим просто меркнет. – пробурчал специалист по вооружению.

Броневик обнаружил микроскопическое для трансформера движение тела человека, коим оказался Леннокс.

- Уильям. – обратился он к пьяному в сразу несколько стелек человеку.

Уилл посмотрел в лицевые пластины Хайда. Разум полностью отключился под влиянием алкоголя. Солдат открыл рот и пытался произнести имя трансформера, но смог выдать только первую букву несколько раз. Айронхайд также смотрел в лицо Леннокса, сканируя его тело и поражаясь тому, что человек все еще в сознании и способен двигать некоторыми частями тела. Подполковник поднял единственную бутылку, в которой еще было, хоть и мизерное, виски. Оружейник тут отобрал бутылку и раздавил ее своими пальцами.

- Так, подполковник, вы сегодня напились на долгое время вперёд, вам хватит. – с укором сказал Айронхайд.

Леннокс все видел и все слышал, но абсолютно ничего не понимал, только тупо открывал рот и произносил самый распространенный звук в мире: «а», при этом еще еле заметно кивая.

Черный трансформер почесал затылок. Он прекрасно знал о планах подполковника на Рождество и Новый Год. Если тот придет домой в таком состоянии, его фемка-соузница устроит скандал, а маленький человеческий спарклинг будет плакать. Если он проспит здесь и придет поздно, результат будет практически точно таким же, хотя таким же и будет. Значит, чтобы не расшатывать гармонию в семье Леннокс, нужно как-нибудь очень быстро привести Уильяма в чувства и отвезти домой. И автоботский специалист по вооружению знал, как это сделать.

- Что ж, пойдем тебя протрезвлять. – произнес бот.

Айронхайд взял в манипулятор Леннокса. Человек старался что-то сказать роботу, но, не сумев, позже просто указал рукой куда-то в сторону. Автобот посмотрел в указанную человеком сторону, где увидел полиэтиленовый пакет, который позже взял. Трансформер вместе с солдатом вышел из ангара, а позже за территорию базы NEST в Вашингтоне. Холодный зимний воздух ударил по лицу человека. Была глубокая ночь, и шел снег. Айронхайд мог абсолютно уверено, не опасаясь быть замеченным, шагать по улицам. Но оружейник трансформировался и повез человека далеко за город. Чтобы Уилл не уснул в салоне пикапа, оружейнику пришлось пускать по его телу слабенькие заряды электричества, что позволяло не только держать человека в сознании, но и чуточку уменьшать промилле. Подъехав к небольшой реке за чертой столицы Соединенных Штатов Америки, трансформер снова стал изменять форму. Хайд отложил в сторону пакет с подарками для семьи Леннокса.

- Так, с чего бы начать? – теребил свой подбородок воин, держа еще не отключившегося Леннокса.

Для начала автобот решил чуточку взбодрить солдата: взял немного снега и, так сказать, стал умывать им лицо человека. Такие действия Оптимус Прайм, конечно, не одобрил бы, но его здесь нет, поэтому делал это со спокойной искрой. Ответная реакция на действия робота была, что именно есть, предсказуемой: человек пытался преградить манипулятор Хайда, и стал вырываться. Специалист по вооружению не дремал и чуть усилил свою хватку достаточно, чтобы обеспечить неподвижность белкового создания и чтобы не переломать ему все кости.

- Ну, уже кое-что. – констатировал ветеран войны.

Инопланетный профессионал по использованию оружия на миг задумался, как поступать дальше. Идея пришла быстро, когда Айронхайд вспомнил, как его иногда отрезвляли, когда он был совсем молодым ботом, и как он тем же способом возвращал в строй уже своих подопечных, когда уже был значительно старше. Вероятность того, что тот способ сработает на человеке, была мала, но попробовать не мешало. Хайд подбросил человека вверх. Когда Леннокс после броска подчинился закону земного притяжения, автобот его с легкостью поймал. У подполковника начала кружится голова, и казалось, что вот-вот его стошнит, хотя этого автобот и добивался. После третьего подброска цель была достигнута. Опустошив свой желудок, Уильям застонал.

- Так, появилось разнообразие издаваемых звуков. Всё, процесс пошел. – в голосе робота можно было уловить нотки радости.

Айронхайд положил подполковника на заснеженную землю и подошел к замерзшей реке. Трансформер встал на лёд, чтобы проверить его прочность. Вода в твердом агрегатном состоянии выдержала десятитонное существо. Воин сделал пару-тройку шагов вперёд, лёд даже не треснул. Автобот активировал обе пушки и пустил снаряды в ледяное покрытие реки, образовав прорубь. Оружейник обернулся и увидел картину, которую можно расценить как отчаянную попытку к бегству. Подполковник Леннокс ползком забирался на холм и планировал проползти подальше от черного робота. Айронхайд не удержал легкий смешок, когда наблюдал сие зрелище.

- Совершаются более сложные движения, чем шевеления пальцами, прогрессируем. – телохранителю Прайма даже стало нравиться то, что он делает.

Он подошел к солдату, снова взял его в манипулятор и понес к проруби. Хайд осторожно снял с Уильяма куртку и футболку. Леннокс чисто интуитивно вцепился в манипулятор автобота, что вызвало у того очередной смешок.

- Так, потихоньку возвращается разум. – продолжал делать выводы Хайд, потом обратился к Ленноксу. – Для вашего же блага, подполковник.

С этим словами оружейник окунул голову человека в прорубь, а спустя десять секунд вытащил. Подполковник с полукриком протянул «а». Специалист по вооружению активировал одну из своих пушек и направил на человека, используя как фен, чтобы Леннокс не превратился в прямом смысле в сосульку и чтобы не объяснять его жене, почему так произошло. Горячий и обжигающий поток воздуха быстро сушил кожу и волосы, а также и слегка возвращал малую долю трезвости Уиллу.

- Так, теперь попробуем окунуть все тело.

Айронхайд стал осторожно снимать обувь и всю одежду ниже пояса. На последнем он, естественно, повстречал сопротивление человека.

- Видит Праймус, я этого не хотел! – выпалил Хайд и ударил легким зарядом тока Леннокса.

Солдат с криком, похожим на «WOW!», упал на лёд и уже при контакте с ледяной поверхностью прокричал что-то, напоминающее «YAHOO!» . Вдобавок ко всему этому, человек выругался сильным матерным словом. Комбинация электрического тока и льда также здорово отрезвляла, хотя оружейник это совершил только для усмирения человека.

- Сказано первое слово. – делал, похоже, научную заметку воин, а спустя пару секунд. – Слово произнесено правильно и членораздельно. Мой труд приносит плоды. Но возвращаемся к водным процедурам.

Айронхайд схватил Леннокса и полностью окунул его в прорубь. Продержав человека в ледяной воде около двадцати секунд, трансформер вытащил его. На этот раз подполковник помимо крика ограничился не одним матерным слово, а целым наездом, состоящим полностью из мата. Причем из неприличного монолога ни одно слово не повторилось. Автобот уже смеялся.

- Ещё пара процедур и готово.

Оружейник активировал уже две своих пушки, согревая уже значительно протрезвевшего, но не до конца, солдата, прижатого к корпусу робота. Стуча зубами, подполковник через каждые секунд десять выпускал из своего рта по слову, закрывающегося цензурой. Чтобы Уилл не стал заядлым матерщинником, Айронхайд снова ударил его током, но на этот раз зарядом посильнее прежнего. Реакция была точно такая же, как и в предыдущий раз. После повторного удара Леннокс только лишь вскрикнул без употребления нелитературных слов.

- Соображалка начинает работать. Цель отрезвительных процедур скоро будет достигнута. И мне надо перестать общаться с Уилджеком. – Сделал очередные выводы черный трансформер.

Айронхайд опять окунул человека, успевшего вскрикнуть, в прорубь и, на этот, возможно, последний раз, задержал его там чуть больше полуминуты. Трансформер вытащил дрожащего солдата и заключил его в свои объятия, согревая теплом, исходящего от оружия и корпуса. Автобот сканировал тело своего белкового коллеги на выяснение степени опьянения, которая колоссально снизилась по сравнению с тем, какие показатели были на базе. Оружейник хотел снова опустить представителя Homo sapiens в прорубь, но услышал его крик:

- Не-не надо, Айронхайд!

- С возвращением в трезвый мир! – сказал автобот, снова прижимая к себе человека и отходя с ним в берега.

- А-а… - чуточку заикался от холода подполковник, - …м-моя одежда!

- Ах да, конечно!

Автоботский специалист по вооружению вернулся за одеждой человека, потом у берега взял пакет и трансформировался. Внутри пикапа дрожащий Леннокс принялся одеваться. Айронхайд включил обогреватель и тронулся с места. Подполковник сел на пассажирское сидение и пристегнул ремень, позже держа ладони у обогревателя.

- Спасибо, Айронхайд! – сказал спустя десять минут Уилл. – Я твой должник.

- Да что уж там, не стоит благодарности. Отвезти тебя к семье?

- Да.

Машина свернула по направлению к дому семьи Леннокс. Уильям опрокинул голову назад, погруженный в мысли. Подполковник из принципа хотел как-нибудь отблагодарить автобота за такую весьма необычную помощь, но не знал как. Времени, чтобы над этим подумать, у него будет. Занятый размышлениями, Уилл не заметил, как позже задремал, а потом и вовсе уснул.

0

3

3) "Укладываем спать человека" (Jazz & Sam Witwicky)

Война между автоботами и десептиконами набирает обороты на планете Земля. С каждым разом становится все сложнее и сложнее скрывать от гражданских лиц присутствие на планете разумных автономных роботов-организмов с планеты Кибертрон. Но все-таки деятельность недавно созданного NEST приносит свои плоды, а чистящие органы в лице правительства государства совместно с федеральными службами подает на блюдечке хорошенькую отмазку рядовым гражданам, которые с удовольствием её едят и даже пальчики облизывают, настолько понравилось словесное прикрытие гражданской войны инопланетян. Хоть успешно выполненных операций было не сосчитать, но людских потерь было предостаточно, чтобы Оптимус Прайм просил представителей этой удивительной для пришельцев расы, не рисковать своим и так слишком короткими жизнями, так как лидер автоботов не может простить себе даже потерю одной человеческой жизни. Просьба последнего Прайма была услышана, солдаты вели себя более осторожно, загоняя десептиконов, которые дали себя обнаружить, в угол, а остальное грязное дело предоставлялось трансформерам с голубой оптикой. Члены NEST даже вели счет, у кого больше уничтоженных врагов. Пока что, лидерство захватили Оптимус Прайм и Айронхайд.

Но роботам нужно было пополнение в рядах, которое вскоре прибыло, откликнувшись на приглашение лидера всея автоботов. Сайдсвайп, один из самых лучших подопечных Айронхайда. Джолт, который стал стажером и помощником Рэтчета. Арси – автобот-женщина, чье не сколько прибытие, сколько само существование повергло в шок большинство людей, знающих о трансформерах, и что дало им пищу для больной фантазии. Скидс и Мэдфлэп – автоботы-близнецы, озорная и безбашенная парочка, и опять кипение мозгов у людей с перевариванием этого факта. Это все, кто прибыл, но сил все равно не хватало. Славный и очень квалифицированный медик автоботов большую часть времени корпатился над корпусом погибшего первого лейтенанта Джазза, чтобы вернуть того в мир живой реальности. Когда прибыл помощник, дела чуть ускорились, но и осложнились, так как на интерна пришлось орать так, что практически все стеклянные предметы на базе разбивались в дребезги, правда, еще и портился слух у солдат, которым Рэтчет его позже поправлял в качестве извинения и получения практики лечения белковых существ. О недостатке практики в этом военврач не молчал, со смехом наблюдая, как трясутся от страха люди, когда они были у него в отсеке, а точнее, когда сам Рэтчет их приносил к себе в отсек. Так Рэтчет завоевал звание самого страшного автобота, намного переплюнув Айронхайда с его пушками, что доказало очередной раз, что страшнее медицины ничего на свете нет.

В конце концов, Джазз был возвращен к жизни. Для начала пришлось Прайму с медиком поработать психологами, чтобы морально восстановить диверсанта, на это ушло две недели. Еще неделя ушла на восстановление всех двигательных и аналитических функций. Диверсант восстановился на три четверти своих возможностей. Восстановление боевых навыков занялись тот же Прайм, а также Айронхайд с Сайдсвайпом, с последним у диверсанта возникло внутреннее соперничество, так как внешне и по характеру эти двое были весьма похожи друг на друга. Все навыки и умения были успешно восстановлены, но сразу вступить в бой Джаззу не дали, мотивируя тем, что еще не готов к боевым операциям. В итоге, на помощь вызвали Бамблби, а Джазза отправили вместо Шершня опекать Сэмюэля Джеймса Уитвики, первый и лучший друг автоботов. Диверсант ничуть не расстраивался такому факту, даже, наоборот, был несказанно рад такому раскладу, так как представилась возможность спокойного общения с представителем человеческой расы и больше узнать о ней, так как это был самый удивительный вид, с которым лейтенант когда-либо сталкивался, по его личному мнению.

Сэм тоже не скрывал радости. Подросток был очень рад возвращению к жизни автобота, который поразил его больше всех, если не брать в счет Рэтчета с его точно сформулированным диагнозом отношения парня к Микаэле, тогда Уитвики долго был красным от смущения и боялся находиться рядом с автоботским медиком. Вдруг еще чего-нибудь найдет и поместит паренька в карантинную зону. Правда, Сэм долго думал, как объяснить окружающим резкую смену личного автотранспорта, но, к счастью, объяснять было некому, все одноклассники уехали вместе с родителями на курорты, а единичным соседям, которые лето проводили у себя дома, было чхать на то, какая машина у паренька, и почему она поменяла цвет и размер. Родители Сэма также уезжали в отпуск, но сына решили не брать, сказав, что с такими друзьями, как автоботы, с ним ничего не случится и никуда не пропадет, поэтому оставляли Рональд и Джуди свое чадо со спокойной душой. Но Мать Сэмюэля не могла не удержаться и продиктовала Джаззу все инструкции по поводу сына. Список был написан на свитке, длинной десять метров, а то и более. От этого младший Уитвики покраснел как рак и мысленно поблагодарил господа, что за ним присматривает не Оптимус Прайм, Рэтчет или Айронхайд, перед первым было бы жуть как неудобно, а перед последними двумя страшно по причинам, которые были написаны выше. Джазз терпеливо прослушал весь список и уверил госпожу Уитвики, что Сэм будет в целости и сохранности и что даже приведет его к Рэтчету для медицинского осмотра, на что юноша нервно сглотнул. Родители уехали, оставив ребенка на попечительстве у диверсанта.

После отъезда предков, началось. Сэм и Джазз целые дни проводили в поездке, разговаривая обо всем, что можно. Автобот даже завел темы, которые находится в разряде тех, о чем нельзя говорить, правда, частые смущения человеческого отпрыска заставили лейтенанта опустить данные темы. Диалоги шли по схеме «вопрос-ответ», Джазз многое узнал о людях, в частности, о их эмоциях, традициях и обычаев, Сэм все аналогичное узнал о трансформерах. Общение было приятным для обеих сторон. Диверсант даже чуточку заволновался, как бы ни отбить у Бамблби его человеческого друга. Дальше были разговоры об разнообразных интересах, после которых лейтенант заметил, что его предпочтения с предпочтениями Уитвики имели немало общего. Но темы разговоров, о которых не принято разговаривать в приличном обществе все же вернулись. Джазз попросил объяснить, что такое спаривание, от чего Сэм ушел в аут минут на пятнадцать, но после повтора просьбы он кое-как, используя биологические термины, объяснил смысл данного понятия, при этом покраснев как вареный рак. После диверсант дал совет парню, как нужно кадрить фемок, попутно объясняя, что это трансформеры-женщины. Реакция у Уитвики был та же, что и солдат NEST, когда те увидели Арси, и, конечно же, у юноши включилась фантазия, от которой краснел еще сильнее, опасаясь, что Джазз понял направленность его задумчивости. Потом они снова вернулись разговоры об интересах, которые вернули парню естественный цвет лица.

Ночь была у Сэма бессонная, глаза не хотели закрываться. На своей кровати Уитвики принимал все возможные позы, которые могли прийти ему в голову, чтобы расположиться комфортно и чтобы, наконец, уснуть. Когда фантазия насчет различных положений тела иссякла, парень сначала открыл окно и снова лег, как назло ночь была шумная, поэтому спустя две минуты окно было закрыто, но после этого в комнате становилось жарко и душно. Сэм перебрался на пол, по которому иногда прогуливал прохладный ветерок, но спартанский образ жизни не устроил человека, быстро заболела спина. Затем Сэм спустился в гостиную комнату, чтобы устроиться на диване. Но, как назло пареньку, он сел на своего пса породы Чихуахуа Моджо, который пару-тройку раз укусил хозяина за задницу. Сэм вскрикнул, такая крохотная собака, но кусается, будь здоров. Парень выбросил плавки, которые его собака так любезно порвала своими клыками. Потом поднялся в комнату за новыми трусами, попутно потирая пострадавшую ягодицу и айкая. Рука чувствовала кровь, что ж, столбняк не грозит. В голове юноши прокрутилась мысль, что хорошо, что собака привитая. Но завтра к врачу не помешало бы сходить. Уитвики направлялся к гаражу, где находилась домашняя аптечка за пластырями и, если повезет, еще за снотворным. Зайдя в гараж, молодой человек подошел к медицинскому ящику, и в это же время стал трансформироваться Джазз, также находящийся в гараже.

- Малыш, чего не спим? Время видел? Спать пора, уснул бычок. Лег в коробку на бочок. – процитировал строчки из стихотворения одной известной русской поэтессы лейтенант. – И прикрылся бы чем-нибудь.

До Сэма только спустя минуту дошло, что сейчас стоит обнаженным в гараже перед трансформером. Парень, покраснев уже который раз за день, развернул плавки, которые держал в руке и прикрыл нужное место.

- Ну и смысл? Я все равно уже все видел.

- Ты же сам сказал «прикройся».

- Я сказал «прикрылся бы». – уточнил автобот. – Это не значит, чтобы ты обязательно прикрывался, тем более, когда прикрывать нет смысла. Так, чего не спишь, ребенок?

- Да не спится. Зашел прилечь в гостиную на диван, а на нем Моджо сидит. Покусал меня, вот я и пришел за пластырями.

- Бедненький ребенок, покусали. – подобрав нужную интонацию, сказал Джазз, смотря на семь маленьких красных точек на одной ягодице человека.

Сэм не ответил, он нашел пластыри и пытался их накладывать на ранения. Затруднялось все тем, что парень не видел, куда лепить их нужно, поэтому на помощь пришел Джазз. Трансформер взял один большой пластырь и заклеил кровавые дырочки на обидном месте. После Уитвикки поспешил надеть нижнее белье.

- Спасибо!

- Завтра тебя к Рэтчету свожу.

- Это необходимо?

- Здоровье всегда должно быть на первом месте, как часто любит повторять эту фразу док. А теперь иди спать, а то не хочется перед твоей матерью отвечать за твой недосып.

- Не могу, три часа пытался. Может, снотворное есть, глотну и откинусь в мир сновидений.

- Малыш, у снотворного наркотический эффект. – сказал первый лейтенант, беря человека на манипуляторы.

- А как же быть?

- Будем использовать ваши традиционные средства. – автобот погасил свет в помещении и сел поудобнее. – Послушай одну сказочку.

- Джазз, мне не пять лет, и я их все знаю. Так что не поможет.

- По данным статистики, сказка на ночь помогает в восьмидесяти семи процентах независимо от возраста. И ты эту сказочку точно не знаешь, так что слушай: Давным-давно в одной очень далекой галактике…

- Бушевали звездные войны?

- Не а, не угадал. И не перебивай. Давным-давно в одной очень далекой галактике жил-был малыш-спарклинг. Он всегда слышал своих альф, в училище бои не устраивал, всегда слушал преподавателей и хорошо ладил не только с друзьями, но и с недругами, которы[ даже и не было. У малыша была удивительная способность, он обладал прекрасным обаянием, с которым мог разговорить кого угодно, даже немого. Жил спарклинг не тужил, но однажды пошел он с друзьями в кристаллический лес, чтобы собирать кристаллы. Вдруг малыш-спарклинг отбился от общей группы и постепенно уходил в глубь чащи этого кристаллического леса. Насобирал спарк целый багажник съедобных кристаллов и понял, что он заблудился. Пытался малыш связаться со своими, но система связи не работала, так как малыш был слишком далеко. Спарклинг пошел по дороге, по которой он шел, попутно пытаясь связаться с друзьями, но безрезультатно. Малыш зашел еще только дальше, в самую густую и темную часть кристаллического леса. Малыш уже стал течь омыватель, он уже думал, что никогда не увидит своих альф и друзей. Вдруг спарк видит какую-то фигуру, он думает, что это кто-то из взрослых, и побежал за ним. Бежал он, бежал долго, а силуэт оставался на том же расстоянии, что и было до того. Малыш устал и остановился. И сразу же послушался какой-то звук и вдруг, откуда не возьмись, выпрыгивает бист, страшной такой, как мое функционирование. Сказал бист, что жутко голодный и не ел сотню ворнов, и поэтому съест малыша. Бист прыгнул, малыш отпрыгнул и побежал, а бист за ним. Долго погоня не продлилась, бист догнал беднягу спарклинга. И Спарк, не знаю, что делать стал говорить, что какое у него несчастное функционирование, альфы далеко, и он их никогда не увидит больше, а друзья еще дальше. Говорил о том, как мало прожил в этом жестоком мире, как многого не успел сделать: он не построил штаб, не посадил кристалл и не вырастил собственного спарклинга-меха. Как он мало прожил. У биста в истерике потек омыватель, сказал, что будет большим чудовищем, если съест такого милого спарклинга и посадил его к себе на шею и вывел из кристаллического леса. Малыш пообещал бисту, что принесет ему поесть и позже принес ему закаленных гаек с каплями энергона. Так зародилась большая дружба. Жили они долго и счастливо. И живут, по сей день. Ну, как тебе сказочка, Сэмми?

- Хорошая. – зевнул человек. – Но я же сказал, что не сработает.

- Это как сказать. Ты зеваешь и часто. Сейчас попробуем еще один способ.

Диверсант снова заерзал бампером по гаражу и устроился поудобнее. Трансформер чуть сильнее прижал к себе человека и стал медленно качать из стороны в сторону. Сэм, почувствовав качку, в мыслях возмутился, но говорить ничего не стал. Юный мистер Уитвики еще и сам сильнее прижался к теплому корпусу робота, так как в гараже стало достаточно прохладно, глубокая ночь как-никак. Джазз продолжал качать Сэма на манипуляторах, ища в интернете подходящую музыкальную композицию. Позже первый лейтенант включил мелодию колыбельной, не переставая качать человека. Мягкие звуки клавишных инструментов как-то влияют на мозг человека, напоминая про большой отдых, который весьма необходим. Джазз использует сразу три метода: качание на руках, в данном случае, на манипуляторах, прослушивание очень мягкой музыки, ну и напевание колыбельной, которую Джазз начнет, когда настроит свой голос и переведет песню на английский язык, чтобы рифмовалось и было понятно американскому парню, через три, две, одна. Первый автоботский лейтенант поет своим голосом:

Спи, моя радость, усни.
В доме погасли огни,
Дверь ни одна не скрипит,
Мышка за печкою спит.
Птички уснули в саду,
Рыбки заснули в пруду.
Глазки скорее сомкни,
Спи, моя радость, усни.
В доме все стихло давно,
В комнате, в кухне темно.
Месяц на небе блестит,
Месяц в окошко глядит.
Кто-то вздохнул за стеной,
Что нам за дело, родной?
Глазки скорее сомкни,
Спи, моя радость, усни.
Сладко мой птенчик живет:
Нет ни тревог, ни забот,
Вдоволь игрушек, сластей,
Вдоволь веселых затей.
Все-то добыть поспешишь,
Только б не плакал малыш!
Пусть бы так было все дни!
Спи, моя радость, усни!
Усни... Усни...

Самое забавное то, что это все сработало, Сэм уснул, механический голос диверсант сработал на славу. Автобот сделал музыку тише, чтобы ее можно было услышать в радиусе меньше метра. Джазз также продолжал качать человека на манипуляторах. Десять минут и трансформер выключил музыку, прислонился к стене и сам ушел в оффлайн, держа на манипуляторах Сэма.

0

4

4) Доктор Рэтчет может даже такое (Ratchet & Sam Witwicky)

После событий в Мишн-Сити прошло чуть больше недели. Часть десептиконов вместе с их великим лидером Мегатроном была повержена и погребена на дне океана. Правительство США при помощи федеральных служб взяло с жителей городов, которые стали невольными свидетелями боевых действий между инопланетными роботами или просто их видели, подписку о неразглашении и заплатили им нехилую компенсацию, что они наверняка напрочь забыли, почему к ним спецслужбы вообще пришли. Деньги туманят разум человека разумного.

Оставшиеся на Земле автоботы стали новыми друзьями для некоторых людей, в частности для Сэма Уитвики, Микаэлы Бэйнс и отряда Уильяма Леннокса и Роберта Эппса. Первый из них получил подарок от Бамблби, который выразил желание остаться с человеческим отпрыском, и Сэм не стал возражать.

Но для того, чтобы инопланетный друг присоединился к человеку, ему следовало подождать, пока Рэтчет сделает ему новые ноги, и пока Бамблби будет адаптироваться. В принципе, много времени это не заняло. Правда, стояла проблема с родителями, которых как-то надо было подготовить к новости, что автомобиль их сына на самом деле автономный организм с планеты Кибертрон. Пусть Сэм и знает своих предков все свои семнадцать лет, но даже он не в силах предугадать их реакцию. Пока на ум подростка приходили только попытки отца устроить разнос и возможный монолог матери что-то про мехафилию. К счастью для парня, моральную компенсацию выплатили и его семье, и родители решили отправиться в отпуск. Сэм тут же поспешил отмазаться от семейной поездки, мотивировав тем, что он с Микаэлой куда-нибудь поедет отдохнуть. Несмотря на отчаянные попытки Джуди втянуть недавно и неожиданно появившуюся девушку Уитвики младшего в этот незапланированный отпуск, Сэма все-таки оставили одного, и у него был целый неопределенный во времени срок, чтобы как-нибудь мягче сообщить родителям об инопланетном друге, чтобы это не было нокаутирующим ударом.

Раздумья парня по этому поводу продлились недолго, до того момента, когда он узрел свое тело в зеркале. Как это свойственно подросткам, одна маленькая проблема с внешним видом мигом затмила нерешенную проблему с родителями. Уитвики не стал исключением, поэтому на слегка выпуклую форму торса он обратил внимание сразу. Что могло прийти в голову несовершеннолетнему и чуть закомплексованному парню? Разумеется, пойти в тренажерный зал. Помнится, что Микаэла говорила, что её привлекают представители противоположного пола с атлетичным или похожим на него телосложением. Так что, Сэм решительно заявил самому себе: «Иди в тренажерку!».

Придя в спортивный центр, у парня глаза буквально разбегались по сторонам. Такое разнообразие в тренажерах он видел только на картинках журналов или из интернета. Даже были такие, о существовании которых он и не подозревал. Юношеский максимализм призывал опробовать всё, а поскольку ни родителей, ни Бамблби и ни Микаэлы, которая уехала проведать отца в тюрьме, рядом не было, вправить отправившиеся в отпуск мозги молодого человека было некому. Даже инструкторы не потрудились остановить школьника, поверив в его утверждение, что он занимался спортом в домашних условиях и поэтому его организм подготовлен к физическим нагрузкам. В общем, у всех в тренажерном зале мозги куда-то загадочным образом скрылись в неизвестном направлении. В течение четырех часов вплоть до самого закрытия зала Сэм успел опробовать все тренажеры на все группы мышц, как следствие дома он не дошел до своей комнаты и вырубился на кушетке в гостиной комнате. На следующее утро парень твердо себе сказал, что надо сегодня более разумно распределить нагрузки на тело, но не тут-то было. Максимализм вперемешку с помутнением рассудка и отсутствием здравого смысла, отправившегося в отпуск вместе с родителями Сэма без самого Сэма, взял вверх над пареньком и у него было еще одно четырехчасовое свидание с тренажерами. После изматывающих упражнений Уитвики только смог дойти до дома, но отправился в мир сновидений во дворе, устроившись на лежаке.

Следующее утро было не очень добрым по отношению к молодому человеку. После двух дней огромных нагрузок на неподготовленный к этому молодой организм Сэма на третий день в мышцы выделили чересчур много молочной кислоты, поэтому тело человека полностью обездвижено, и мышцы невыносимо болят, а единственным, чем он мог двигать, были веки и челюсть. Так что Уитвики остается только посочувствовать, когда он проснется.

- АААААА! Блин! Твою ж мать! – вполне стандартные слова в данной ситуации, в которой оказался только что проснувшийся парень.

Крик от боли во всех мышцах, которые подвергались нагрузке, то есть почти все кроме головных, был затяжным. Единственным плюсом, который смог найти Сэм, было то, что мышцы головы он не качал, что в любом случае трудно представить, а то ситуация была бы более плачевна. Подросток попытался хоть какую-нибудь конечность привести в движение, на что у организма была ответная болевая реакция, сопровождаемая криками парня, которые не забывал при этом некультурно выражаться такими словами, которые, казалось бы, он не знал. Позже Уитвики лежал спокойно, так как при этом раскладе боль в теле была терпимой.

- Господи, пожалуйста, пришли кого-нибудь, - говоря себе под нос, просил подросток у высших сил.

Как только он закончил фразу, неподалеку послышался звук автомобильного двигателя с сиреной и во двор въехал автомобиль скорой помощи марки Hammer H2.

«Спасибо, Господи, ты есть!» - мысленно отблагодарил высшие силы Сэм, затем обратился к Рэтчету, - Привет, Рэтчет! Я так рад тебя видеть!

- Хоть кто-то рад меня видеть за тысячи ворнов, а не с криками прячется во всех щелях, в которые можно влезть, - сказал медик, сканируя тело паренька, - и я смотрю, что кто-то не знает меры в физических нагрузках. Столько лактата хватит на всё население Силенда.

- Населения чего?

- Княжество Силенд. Остров недалеко от Великобритании. Население всего пять человек, и это неофициально.

- Информация, которая никак мне в жизни не пригодится.

- Зато эрудированности становится больше. Ты зачем так себя измотал до полного онемения тела за исключением головы.

- Захотелось нарастить мышечную массу, ну и слишком много времени провел в спортзале, два дня подряд по четыре часа.

- Ты не знал, что тебя после этого ждет?

- Знал, но забыл.

- Вы, люди, забавные существа, особенно молодые. Всё можете забыть.

- Не знаешь, сколько я буду в неподвижном состоянии?

- Если ничего не предпринимать, то, как минимум, двадцать пять часов, в лучшем случае.

- Блеск.

- Но, как врач, я не могу на это спокойно смотреть и бездействовать.

Хаммер скорой помощи повернулся кругом и подъехал вплотную к подростку. Дверцы рабочей части машины, где обычно по дороге в больницу поддерживают жизнь тяжело раненных, открылись. Толстые провода из машины осторожно окутали тело парня, не без его криков, конечно, и положили его на стол, закрепив ремнями безопасности. Вскоре машина тронулась с места и отправила по направлению к временной базе автоботов недалеко за городом. Рэтчет ехал не спеша, чтобы часто не слышать вскрики человека, когда будут резкие повороты.

- Рэтчет, - обратился Сэм, а куда ты меня везешь?

- На одну заброшенную стройку, где мы устроили временную базу, там я тебе смогу помочь.

- А на дворе моего дома не мог?

- Ну знаешь, вид семиметрового и семитонного робота поднимет панику у населения.

- Ах да.

Через двадцать минут автоботский медик достиг базы. На территории никого из автоботов не было, все патрулировали окрестности. Рэтчет заехал вглубь стройки, где стояла специально для него платформа, чтобы проводить технические обследования собратьев автоботов и исправлять некоторые неполадки, легче это делать, когда пациенты сидят на чем-нибудь, а не стоят перед медиком. Автобот трансформировался, выслушав очередной крик от боли в мышцах Сэма. Военврач положил человека на платформу. Уитвики только и делал, что издавал болевые звуки «а» и «у».

- Больше никогда не буду заниматься физической культурой, - до обещаний дошел человек.

- Ты просто неграмотно поступил, - ответил Рэтчет, - попрошу Айронхайда, чтобы тебе помог, он знает, как нужно распределять физические нагрузки.

- Даже для человека?

- Он быстро узнает.

- Не хочется его утруждать.

- Ему не сложно. И хватит меня заговаривать, ребенок! Приступим, будем разгонять молочную кислоту.

Рэтчет осторожно взял руки Сэма и установил их за головой, вызвав тем самых очередной крик. Легким движением манипулятора медик снял с тела человека футболку и вернул его руки в исходное положение, по швам. Затем, то же самое автобот проделал с обувью, носками и джинсами, оставив подростка в одном нижнем белье. Во время этого процесса Рэтчет поражался силой людских голосовых связок.

- Как… - недоговорил вопрос Сэм.

- Ворны практики, - ответил Рэтчет, поняв, что за вопрос хотят ему задать, - на корпусе трансформера есть детали, которые по размерам не уступает вашим пальцам ног, и есть очень пластичные, как ткань вашей одежды, и медики учатся их снимать. Так что трудностей у меня с вашей второй синтетической оболочкой не возникло.

- Понятно.

Трансформер перевернул человека на живот.

- Хорошо, что никто, кроме меня, не слышит, а то подумали бы, что я тебя насилую самым непристойным образом.

- А…

- Даже не думай спрашивать.

Рэтчет потер манипуляторы, затем один положил на спину Сэма, а кончиками пальцев второго обхватил левую ногу белкового существа, отчего у того, помимо крика, вырвалось слово, которое не пропускает цензура.

- Так как в приличном обществе выражаешься?

- Больно же! И где ты приличное общество видишь?

- Только потому, что ты человек и ребенок к тому же, ты избежал сейчас подзатыльника, но я все равно тебе это припомню.

Военврач принялся массировать одну нижнюю конечность подростка, терпеливо выдерживая его крики сквозь стиснутые зубы. Дабы немного успокоить ребенка автобот легонько гладил его пальцами вдоль позвоночника. Сэм сильнее стиснул зубы, больно все еще было, хотя действия трансформера давали результат. Человек немного стал чувствовать ногу, которую массировал Рэтчет, также в этой области почувствовалось некое облегчение. Вскоре медбот подключил второй манипулятор и стал массировать обе ноги, делая, в основном, круговые вращения. Позже боль ушла как по взмаху волшебной палочки, а вернее будет сказать, под действием волшебных манипуляторов медика автоботов. Затем из Сэма вырвался…нет, не крик…смех, ему было щекотно.

- Я смотрю, кое-кому нравится то, что я с ним делаю, - улыбнулся автобот.

- Рэтчет, а сколько ты за сеанс берешь?

Трансформер слегка дернул ногу Сэма до хруста, вызвал у подростка возглас «ой!».

- Ой, напросишься ты у меня, парень.

Рэтчет закончил с ногами и перешел к массажу спины. Начальная реакция у подростка была та же, что и при массаже нижних конечностей. Все-таки устав слушать крики человека, которые сдали в громкости, трансформер первые пять минут щекотал ему пятки, вызывая смех, как более приятный для аудиосенсоров звук. Боли в спине отступили быстро, но младшему Уитвики настолько понравился массаж в стиле Кибертрон, что он даже симулировал боль, но за неимением актерского опыта и то, что массажистом являлся кибертронец, Рэтчет быстро раскусил Сэма.

- Ты кого сейчас пытался обмануть, Сэм?

Медик перевернул человека. На этот раз крика не было, только возглас «ай!». Рэтчету осталось разогнать молочную кислоту в мышцах рук, груди и торса. Сначала автобот решил разобраться с руками. Крики от боли возобновились, когда руки подверглись массажу.

- Рэтчет, ты садист! – сквозь зубы проговорил Сэм.

- Нет, хуже, я врач.

С руками человека автобот долго не мучился. Реакции на боль криками закончились на пятой минуте, а полное облегчение в них Уитвики почувствовал через такой же промежуток времени. Медик отпустил верхние конечности белкового. Затем трансформер положил на Сэма манипулятор и медленно тер пальцами его грудную клетку и брюшную полость. Уитвики поначалу дернулся от неожиданности с болевым шипением. Потом уже человеческой коже стало легче воспринимать действия автономного организма. А подростка удивляла легкость прикосновений робота.

- Я же все-таки медик, - сказал Рэтчет, поймав удивленный и вопросительный взгляд парня.

Мальчик стал замечать, что его стало клонить ко сну, хотя он совсем недавно проснулся. Человек снова посмотрел на трансформера вопросительным взглядом, тот жестом показал, что все порядке, и это стандартная реакция человеческого организма. Сэм закрыл глаза и под действием массажа вскоре уснул. Военврач закончил со своим делом и молча смотрел на спящего человека.

- Хм, а, как ученый, я не могу не воспользоваться данной ситуацией. Возьму-ка я пару десятков анализов. Извини, Сэм, но научный интерес, и ты сам напросился.

Рэтчет потер манипуляторы и улыбнулся во все дентопластины.

0

5

5) Дружеское одолжение (Ironhide, William Lennox & Annabelle Lennox)

Война между автоботами и десептиконами все еще происходит на планете Земля. Но сейчас воцарилось очередное затишье перед бурей, как жаль, что оно как всегда временное. В связи с этим на секретной совместной базе автоботов и земных солдат опять повисла атмосфера безделий и постепенного схода с ума, по крайней мере, больше это беспокоило вторых нежели первых, которым всегда есть, чем заняться, учитывая их статус гостей на этой планете, столько надо посмотреть, столько надо изучить и тому подобное. Поэтому, чтобы у всего боевого людского персонала NEST не поехала крыша, каждого из них отправляли в небольшой трехдневный отпуск, отправляли группами по очереди, разумеется, на случай какого-нибудь чрезвычайного происшествия. На их счастье, ничего не хотело происходить.

Вскоре настала очередь Леннокса ненадолго смыться с территории базы, чтобы провести время с семьей. Конечно, мужчина это воспринял очень воодушевленно, что в рекордные три минуты собрал все свои пожитки и направился к машине, которая должна отвезти его в аэропорт, в тот в свою очередь в город, где проживает семья Леннокс, а из городского аэропорта до загородного дома, который является резиденцией семьи. В общей сложности путь займет чуть больше двенадцати часов. Хорошо, что у солдата, с недавних пор со званием подполковник, есть маленькая привилегия, что позволяет ему уехать на целую неделю. Вряд ли за такой короткий отрезок времени может случиться что-то, что вся база превратиться без него в бардак, или что может угрожать всему миру. Короче, человек убедительно просит мир быть эту неделю спокойным, просит вслух. В этот момент к белковому подъехал черный пикап GMC Topkick C4500.

- С кем разговариваешь? – колко спросил Айронхайд.

- Да так, ни с кем, просто прошу, чтобы эту неделю, пока я здесь буду отсутствовать, было всё хорошо.

- Думаешь, поможет?

- Нет, но попробовать не помешает.

Оружейник не смог подавить короткий смешок после выражения, сказанное человеком. Из всех людей на базе, а также из тех, с которыми он просто встречался на протяжении времени пребывания на третьей планете от солнца, больше всего сблизился он как раз с Уильямом Ленноксом. Для Айронхайда даже было странным, что он смог сдружиться с кем-нибудь из белковых, несмотря на то, что он невысокого мнения о виде хомо сапиенс. С подполковником дружба заладилась можно сказать, что по чистой случайности, когда автобот первый раз подвозил человека к его семье. Уилл попросил подвезти, Хайд отказывать не стал. Дорога не проходила в мертвой тишине салона автомобиля, в который трансформируется специалист по вооружению. Леннокс, опьяненный каким-то интересом, вдруг спросил о возможностях его оружия, о которых Айронхайд с удовольствием рассказал. После этого всю дорогу были разговоры на совершенно нейтральные темы, которые положили начало крепкой дружбе между воинами двух чем-то похожих рас. Пикап подъехал к человеку ближе, что практически соприкасался к ним капотом.

- Подвезти?

- Не хочется тебя утруждать, Айронхайд.

- Мне не сложно, Уильям, тем более, всяко быстрее будет со мной без остановки, чем с вашим обычным транспортом с остановками и пересадками.

Леннокс задумался над предложением оружейника. Айрон редко, когда сам предлагает свои услуги. Хотя в его словах есть истина, пересадки с военного грузовика на военный самолет, которого неизвестно, сколько придется ждать, пока он прилетит, и та же ситуация с вылетом. А потом с военного самолета на микроавтобус, который повезет до перекрестка, а оттуда пешком пару километров. Другое дело робот, который умеет трансформироваться в автомобиль, в котором намного комфортнее путешествовать и быстрее, что немало важно. Тем более база теперь находилась не на острове Диего-Гарсия, а на материке Северной Америки, так что времени однозначно потратится меньше. Взвесив все «за» и «за», подполковник ответил на предложение оружейника утвердительным кивком. Автомобиль открыл дверь со стороны пассажира, и человек вместе с сумкой с вещами забрался в машину, которая сама закрыла дверь и уехала прочь с военной базы, резко нажав на педаль газа и оставив характерный при этом след на бетоне.

Поездка, действительно, протекала без остановок и достаточно быстро, стрелка спидометра редко опускалась ниже отметки восьмидесяти миль в час, только когда приходилось проезжать какой-нибудь населенный пункт. Но остановок не было, Айронхайд каким-то таинственным способом не попадал на красный свет светофора, хотя, возможно, способ не такой и таинственный, ведь Уильяму не раз становился жертвой того, что техника подводила благодаря трансформерам, и, видимо, Хайд использует ту же программу. Конечно же не обошлось без разговоров на нейтральную тему. Казалось, что за столько лет они должны были иссякнуть, но эти двое все равно нашли, о чем поговорить. В общем, до места жительства подполковника чуть меньше чем за десять часов. Было около восьми часов утра. Черный пикап подъехал к дому Леннокса, у которого стояла еще одна машина, принадлежащая его жене, который в этот самый момент собиралась куда-то ехать. Уильям уже хотел выйти, но дверь с его стороны заклинило.

- Айронхайд?

- Выйду со стороны водителя, я останусь.

- Останешься? Ты это серьезно?

- А я когда-нибудь шутил?

- А как же база?

- Без меня не пропадут. Там и без меня есть бот, который способен всем антенны надрать. Мне тоже необходим отдых.

- Ну, хорошо.

Леннокс вышел из автомобиля, как его просили, из двери со стороны водителя. Солдат поприветствовал собственную жену с дальнейшими крепкими любовными объятиями и поцелуями. Наблюдая за этим зрелищем в течение пяти минут, оружейник был близок к тому, чтобы резко сказать что-то на подобии «ничего, что я здесь стою?». Единственным, что его от этого удержало, являлось опасение то, что его раскроют, да и то, что во двор вышла дочь Леннокса, прервав долгое приветствие родителей. Аннабель, увидев отца, с возгласом «Папа!» кинулась на шею солдату, который сразу же взял пятилетнего ребенка на руки.

- Знаешь, Уилл, мне надо уехать к подруге на пару дней. Поскольку ты приехал, а насколько приехал?

- На неделю.

- Отлично, я оставлю Энни на тебя.

- Нет проблем.

- Ты знаешь, что надо делать. Всё, я поехала, через два дня вернусь.

Миссис Леннокс поцеловала дочь и мужа, села в свою неживую машину и уехала по своим делам. Первым делом, мистер Леннокс завел Айронхайда в гараж, а затем после душа плотно позавтракал вместе с дочкой, чтобы хватило до обеда. Затем Аннабель показывала свои маленькие творческие достижения, пока папы не было дома. Уилл все время улыбался, что как не жизнерадостность ребенка, тем более своего, может вызвать улыбку во все тридцать два зуба.

Тут раздался звонок домашнего телефона. Глава семейства ответил на звонок, звонил его давний школьный друг, который каким-то мистическим образом узнал о приезде Уильяма в город. Друг попросил Леннокса приехать к нему, посидеть в кругу старых друзей. Подполковник, разумеется, говорил, что не сможет, поскольку дочку не с кем оставить. Друг, проявив чудеса силы убеждения, заставил Леннокса вспомнить, что Аннабель на самом деле есть с кем оставить. Этот кто-то в данный момент находился в гараже дома. Уильям согласился на предложение друга, но твердо сказал, что будет сидеть только два часа. Мужчина взял ребенка и отнес в гараж, где сейчас находился Айронхайд. Затем человек принес в помещение пару десятков листов бумаги, краски, карандаши, мелки, ручки, а также две коробки с печеньем, надеясь, что этого будет вполне достаточно, чтобы отвлечь девочку пока его не будет.

- Энни, сиди здесь и некуда не уходи, хорошо? – спросил военный у ребенка.

- Хорошо.

- Будь умницей.

Затем белковый подошел к пикапу, под которым скрывается автономный организм с планеты Кибертрон. Человек стал шептать роботу:

- Хайд, мне нужно ненадолго отлучиться, всего на два часа. Не мог бы ты присмотреть за моей дочкой? Она тебе проблем не составит, это тебе не десептиконы.

- Хорошо, я присмотрю.

- Спасибо.

Леннокс покинул гараж и ушел на встречу со старыми друзьями, оставляя Айронхайда один на один с его маленькой дочерью. Девочка что-то старательно рисовала на листе бумаги. В таком состоянии её вряд ли что или кто может побеспокоить, даже если Айронхайд здесь будет бить чечетку. Такого оружейник вытворять не собирается, даже если бы был весьма в нетрезвом состоянии, до которого его очень трудно, практически невозможно, довести, по крайней мере, о таких случаях не слышали. Сейчас грозный специалист по вооружению наблюдал за милым человеческим детенышем, который мирно занимался своим делом. Пока эта частичка человечества не доставляла автоботу никаких хлопот, но это только пока.

Вскоре самой младшей Леннокс надоело черкать карандашами и ручками на бумаге, она открыла одну коробку с печеньем, которую принялась опустошать. Взгляд ребенка упал на машину, стоявшую в гараже. Энни не понравился цвет автомобиля, и ей в голову забралась идея покрасить его во все яркие цвета, чтобы порадовать папочку. Человеческий детеныш приблизился к черному пикапу с красками. Аннабель макнула намоченную кисть в палитру и поднесла к корпусу живого автомобиля, но к разочарованию девочки и к счастью для Айронхайда, краска не хотела наноситься, поскольку не была предназначена для металлических поверхностей. Автобот издал звук, похожий на облегченный выдох, тем самым привлек внимание дочери Леннокса, которая вертела головой в поиске источника звука, но, не найдя его, возобновила попытки нанести на автомобиль краску.

«Ну-ну, удачи тебе, малышка» - в мыслях, удерживая смешок, сказал специалист по вооружению ребенку.

Спустя десять минут девочка всё-таки сдалась и отложила краски в сторону. Затем дочь военного обыскивала взглядом гараж. Взгляд ребенка упал на большие банки с краской, которая точно ляжет на металлическое покрытие автомобиля. Аннабель подошла к стенду и пыталась достать до банок, до которых было добрых два метра. Но даже это не остановило маленькую человеческую фем пятилетнего возраста, которая позже подвинула к стенду стул, на который встала и вновь предприняла попытку дотянуться до банок, но безрезультатно.

«Упорная девочка, далеко пойдет. А интересно, от кого ей это передалось на генном уровне?»

Айронхайд еле сдерживал свои эмоции, наблюдая за этой картиной. Надо было признать, люди забавные создания, особенно их спарклинги, от вида которых можно только умиляться. В это время девочка пыталась допрыгнуть до верхней полки, но снова неудача, после которой она стала потихоньку забираться по стенду, двигаясь к потолку, не заметив, что вся конструкция потеряла устойчивость. Айронхайд же это заметил и начал трансформироваться. Все полки наклонились и подчинились всемирному закону притяжения вместе с детенышем. Вовремя трансформировавшийся специалист по вооружению поймал девочку одним манипулятором и прикрыл вторым, уберегая от падающих предметов. Позже автобот поднес ребенка ближе к своим лицевым пластинам, делая строгий взгляд. Аннабель смотрела на него без малейшего намека на страх, позже она спросила, делая перерывы между словами:

- Кто ты?

Оружейник задумался над тем, какой ответ предоставить ребенку, так как «автономный организм с планеты Кибертрон, проще говоря, автобот» звучит для малолетнего детеныша слишком сложно. Немного поразмыслив, автобот быстро нашел нужный ответ:

- Я друг твоего папы.

- А посему папа тебя не пледставил?

Несмотря на небольшие возрастные проблемы девочки с речью, кибертронец легко расшифровал коверканные слова и понял, о чем она спросила. И этот вопрос заставил Хайда задуматься над нужным ответом.

«Вроде маленькие, а вопросы задают очень большие» - в мыслях возмущался оружейник, прежде чем вслух дать ответ, который обычно дают ребенку, на все вопросы. – Вырастешь – узнаешь.

- Меня зовут Энни. А как тебя зовут?

«О как быстро генерирует вопросы, допрос в будущем может осуществлять» - очередной мысленный комментарий выдал Айронхайд. – Меня Айронхайд.

- Мне пять. Сколько тебе лет?

- Много.

- Это сколько?

- Много это много, - решил особо не заморачиваться с ответом трансформер, - ты таких цифр еще не знаешь. Я взрослый, если ты для этого спрашиваешь.

Тут дочь Леннокса выставила руки вперед и коснулась лицевых пластин робота. От удивления у того расширилась оптика, а от возмущения все бранные слова мигом стерлись из памяти центрального процессора, в основном, из-за того, что маленькому белковому ребенку этого лучше не слышать. Вытерпев данное к себе действие минуту, Хайд с тихим «хватит» отодвинул от своего лица манипулятор, на котором находилась Аннабель, опустил на пол. Недавний диалог был для робота самым странным за всё время его функционирования. Оказавшись на земле, человек сразу взял одну банку с краской и попытался её открыть. После провальных попыток девочка протянула банку автоботу, поймав на себе его слегка удивленный взгляд.

- Отклой! – попросил детеныш.

- Нет, - твердо сказал Хайд.

- Ну, отклой!

- Нет, - на этот раз протянул оружейник.

- Пожалуйста!

- Нет, я сказал!

С этими словами специалист по вооружению сильно стукнул кулаком по полу. Под удар попала другая банка с краской, которая сразу же расплющилась, окрасив ладонь робота в зеленый цвет. Лучше бы он этого не делал. Энни смотрела на Айронхайда, глаза заслезились, что предшествовало самому страшному для неподготовленных к подобному субъектов.

- Нет, не надо! – разводя манипуляторами, просил оружейник.

Но это не сработало, и девочка начала плакать, с каждой секундой увеличивая громкость своего вопля. Айронхайд схватился за голову. Пусть этот звук не мог его оглушить, но приятного было мало, особенно раздражала аудиосенсоры резкость детского плача. В состоянии, которое близко к панике, инопланетянин быстро просматривал интернет-страницу в поисках решений возникшей проблемы. Среди сотен советов ни один не подходил, так как у автобота не было ничего, чтобы могло бы помочь. В отчаянии Хайд взял банку с краской, сначала он хотел её раздавить, чтобы сбросить напряжение, но чуть позже, посмотрев на остальные банки, передумал. В центральный процессор кибертронцу забралась странная, по его личному мнению, идея, которая могла бы прийти давно покойному Джаззу, но эта идея наверняка сможет привлечь внимание дочери Леннокса и чуточку её успокоить.

- Эй, Энни, смотри!

Как только девочка вернула свой взгляд на специалиста по вооружению, тот взял еще одну банку с краской и подбросил вверх, затем подбросил вторую банку, которая уже была у него в манипуляторе. Падающую банку он ловил и снова подбрасывал вверх, используя жонглирование для успокоения человеческого дитя. На удивление и к счастью оружейника, Аннабель перестала вопить, больше концентрируя внимание на трансформере. Позже девочка взяла банку, валяющуюся на полу, и кинула её вынужденному жонглеру. Айронхайд с легкостью поймал банку и продолжал жонглировать уже тремя предметами. Позже девочка подкинула еще одну банку, осложняя задачу воину.

«Весьма странная месть», - только и мог подумать мех, - «хотя она всего лишь спарклинг, ничего коварного не сможет придумать».

Позже дочка Леннокса подбросила еще одну последнюю целую банку так, что робот не успел её поймать, и она ударила его голове. Нарушенный ритм прервал жонглирование, и все банки с краской соприкоснулись с полом гаража. Одна из банок открылась, высвобождая наружу желтую краску. Увидев разлитую цветную жидкость, Аннабель вымазала в ней ладони и, когда она приблизилась к Айронхайду, прислонила их к корпусу кибертронца.

- Эй, ты что творишь? Нельзя!

- Ты млачный, тебя надо лазукласить!

- Я мрачный? – переспросил трансформер.

Ответом для него послужил утвердительный кивок девочки, которая свои окрашенные ручки на темную броню робота, делая её ярче. Манипулятор Хайда легонько отодвинул от себя человеческого детеныша, которые успел немного покрасить пятнами в форме своих ручонок одну ногу автобота. Девочка еще раз обмазала себе руки краской и направилась к кибертронцу, которой показывал её жесть, что нельзя, вертя указательным пальцем с лева на право. Ребенок поймал огромный металлический палец двумя своими грязными руками, посмотрел прямо в оптику их обладателю и улыбнулся.

- Нет, так нечестно, - простонал Хайд.

Против специалиста по вооружению применили самое опасное оружие, которое поражает всех на повал, даже таких твердых сухарей как Айронхайд. Похоже, что все спарклинги, что кибертронские, что земные, одинаковы. У всех оружие в виде их собственных улыбок и взглядов под стать им, которые заставляют таять взрослых особей. Будь младшее поколение на поле боя, сражения бы быстро заканчивались, так как оно бы непременно отвлекли внимание старшего поколения, которое с ним нянчится.

- Ладно, можно, - сдался оружейник.

Робот убрал преграду в виде собственного манипулятора, подпуская к себе маленькую девочку, которая принялась за свое цветное дело. Чуть позже она притащила четыре целых банки, которыми недавно жонглировал автобот, с просьбой открыть. Айрон не стал возражать и открыл банки, тыкнув в их крыши пальцами, которые немного окрасились красным, голубым, белым и серебряным цветами соответственно. Трансформеру даже пришлось помогать добраться дитю до тех частей корпуса, до которых она сама была не в силах добраться. Он это делал лишь потому, чтобы девочка не возобновила свои вопли, тем самым проверяя прочность нервов оружейника. Несмотря на все старания Леннокс, Хайд не разрешил ей прикасаться к его оружию, а также к чувствительным частям корпуса. Вскоре пытка закончилась, Аннабель с чувством исполненного долга слезла с Айронхайда и повернула в его сторону зеркало, чтобы он смог налюбоваться на себя.

- Дани моя - фемка, чтоб меня шарктиконы погрызли! – переходя на кибертронский язык, выпалил он.

В зеркале Айронхайд увидел себя или кого-то издали напоминающего его. Левая ладонь полностью окрашена зеленым, а пальцы правой – теми красками, банки которых он открыл. Весь корпус был в разноцветных пятнах, кроме пушек, разумеется, которые Хайд сумел защитить от маленького художественного террориста. Ноги были в желтых пятнах, манипуляторы были запачканы красными пятнами, весь торс измазан в голубых «руках». Грудные пластины исследованы серебряными пятнами, даже голова не избежала этой участи, на ней были белые пятна. Оружейник кое-как повернул спину, которая также подверглась натиску человека. На спине могучего воина красовались пятна всех цветов, которые использовала дочь Леннокса.

- Теперь ты класивый, - со смехом сказала Энни.

- Оу, тебя это, значит, забавляет, - сказал оружейник, располагая манипуляторы по бокам, - ничего, мы тоже умеем забавляться.

После этих слов робот поймал девочку. Затем одним манипулятором слегка подбросил вверх, позже ловя падающую малышку другим. Реакция была неожиданной, вместо крика, который ожидал специалист по вооружению, из уст детеныша вырвался смех. После этого робот сменил тактику, теперь подбрасывает человека до потолка и ловит его только на полу. Но вопреки всем прогнозам, смех девочки стал только сильнее. Для неё то, что ею додумался жонглировать трансформер, выглядело как карусель. Не дождавшись желаемого результата, оружейник рыкнул и прекратил. Хотя нельзя назвать, что результата не достиг, девочка не плачет с криками, что хорошо для пришельца.

- Видимо, у очень молодых инстинкт самосохранения отсутствует напрочь. Уверен, проделал бы я такой с Сэмом или твоим отцом, они бы кричали на первом броске и умоляли прекратить, - возмущался ветеран.

- Чем сейчас займемся?

- Не знаю, - почесал затылок Хайд, - а чем хочешь?

- Плятки! – захлопала в ладоши.

Для начала трансформеры потребовалось немного времени, чтобы расшифровать слово, сказанное ребенком с маленьким дефектом речи. Позже поиски во всемирной паутине, чтобы понять, что это слово означает. Прятки – популярная детская игра. Правила. Оружейнику стало всё ясно.

- Ну, давай, ты прячься, а я считаю. Только из гаража никуда не выходи! – Айронхайд закрыл окуляры манипулятором, в мыслях не веря, что он докатился до такого, - один, два, три, четыре, пять…

Во время счета специалист по вооружению тщательно прислушивался на тот случай, если Аннабель решит спрятаться не в гараже, а снаружи, чтобы он сумел быстро среагировать и преградить ребенку путь. К счастью, девочка его послушала и стала прятаться в гараже.

- …сто. Кто не спрятался, я не виноват! Иду, хотя нет, учитывая мое положение, сижу искать!

Айронхайд просмотрел ту часть помещения, которая находилась в поле зрения его окуляров. Девочки нигде не было. Трансформер повернул голову и заметил в отражении покрышки, что дочка его лучшего белкового друга сидит за его спиной. Решив не расстраивать ребенка тем, что его быстро нашли, оружейник для приличия стал бродить манипуляторами по той части гаража, где девочки нет, при этом наигранно говоря:

- Куда же она спряталась так хорошо? Нигде не могу её найти. Может, она исчезла? Под полками нет. В коробках нет. В погребе… - Айронхайд открыл дверь в полу, ведущую в указанное место, - … тоже нет. За покрышкой нет. Где же ты, малышка?

Сама Аннабель не удержала внутри свой короткий смех от усердных, в её взгляде, поисков папиного друга. Специалист по вооружению, конечно же, уловил своим слухом этот звук и улыбнулся. Затем он мигом повернулся и обоими манипуляторами сковал в замок пространство за своей спиной.

- Нашел!

- Туки-туки за себя! – произнесла Энни, стуча кулаком в дверь.

Айронхайд вновь обернулся и удивленно посмотрел на самую младшую в семье Леннокс. Потом трансформер расковал замок из своих ладоней и обнаружил, что там никого нет. После этого робот засмеялся.

- Ой, шустрая!

- Теперь ты плячешься!

- Я? Нет, я не смогу спрятаться. Может, во что-нибудь другое? Какие еще игры знаешь?

- Салочки! – радостно сказала девочка, подбежала к кибертронцу и коснулась его ноги. – Ты водишь!

- Раз ты так хочешь, - сказал оружейник, смотря в интернете правила данной игры.

Затем Хайд принялся ловить девочку, несущуюся по всей площади гаража, пытаясь убежать от огромных ладоней робота. Если бы он не решил поддаваться, то игра бы была очень быстрой. Черный, с недавних пор с разноцветными пятнами трансформер специально дела так, чтобы Аннабель легко уходила от его манипуляторов. Даже когда та зажимала себя в угол, добрый робот ставил руки над ней, позволяя убежать. От игры она получала удовольствие и порцию смеха, а Айронхайда подобное времяпровождения тоже сильно забавляло, вызывая смех.

Уильяму пришлось немного задержаться в гостях у друга, поэтому он провел там не два часа, как запланировал, а просидел там до восьми часов вечера. Благодаря тому, что он вспомнил, что дома Айронхайд сидит с его дочуркой, не позволило солдату просидеть там до утра. Леннокс пулей убежал домой, думая, что при вспыльчивости Хайда, от его места жительства мало что осталось. Но, к счастью, дом был цел. Уильям первым делом вошел в гараж и от увиденной картины чуть не грохнулся в обморок. Посреди гаража сидел Айронхайд весь измазанный пятнами в форме детских рук разных цветов, а вокруг него был настоящий хаос.

- Ой, Хайд, извини, что я так долго!

- Спасибо, что вообще вернулся.

- А где Энни?

- Здесь, - сказал автобот, убирая зеленый манипулятор, и продемонстрировал отцу его спящую дочь.

Уильям подошел к кибертронцу и взял ребенка на руки, отчего тот медленно открыл глаза. Аннабель крепко обняла своего папу, затем спросила:

- Папа, а дядя Айлонхайд у нас надолго?

- Настолько же, сколько и я. Если, конечно, он не решил уехать прямо сейчас.

- Куда я в таком виде поеду? – показывая на художества ребенка, спросил оружейник.

Девочка улыбнулась и снова закрыла засыпая.

- Дядя Айронхайд, хм, а что, звучит, - усмехнулся Леннокс, после чего услышал хмыканье специалиста по вооружению. – Ты извини меня за такую подставу.

- Ничего, мне даже понравилось.

- Ясно, - Уильям вышел за дверь в гараже, ведущую в дом, после чего повернулся к роботу, - спокойной ночи, дядя Айронхайд!

Подполковник закрыл дверь, за которой можно было услышать его короткий смех. Измученный за сегодня автобот только скрестил манипуляторы, испепеляя дверь взглядом и тихо бурча себе поднос:

- Хм, подойди ты ко мне завтра, я покажу, какой я дядя.

Отредактировано Ivlana (2012-05-13 16:56:51)

0


Вы здесь » Трансформеры: Рагнарёк » Творчество » Серия "Нестандартная помощь людям от трансформеров"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно