}

Трансформеры: Рагнарёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Трансформеры: Рагнарёк » Отыгранное » Ремонтные страсти


Ремонтные страсти

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Место: ремблок космической станции Ки-Ма.
Время: спустя полтора часа после прибытия Арка 27.
Описание: Обширный комплекс с несколькими ремонтными залами (операционными), собственной лабораторией, отдельным диагностическим кабинетом, и реабилитационными палатами. Оснащен по последнему слову техники. Обстановка помещений соответствует их назначению, ничего лишнего, все максимально функционально. Стены, пол и потолок матового белого цвета, иллюминация средней интенсивности, свет холодного спектра. Автоматические высокие двери выполнены в светло сером цвете и украшены символикой нового режима. Возле каждой двери имеется табличка указывающая на принадлежность кабинета. В Рем-блоке царит покой, тишина нарушается лишь мерным тихим гудением охладительных систем. В кабинетах и палатах предусмотрена 100% шумоизоляция.
Участники: Нира, Абсолют, Морр (НПС).

Теги: 1, 2

0

2

Обычно рем отсек это приятное чистое и спокойное место, собственно так и было, только вот приятным это место от чего-то не казалось. Спокойствие здесь было холодным и настораживающим . Должно быть дело в том что это был тюремный лазарет и, должно быть, именно здесь и латали жертв Оверлорда и… здесь же и разбирали? Фемка мысленно поморщилась. Нет уж, сейчас лучше об этом не думать. Должно быть дело в переутомлении, нужно привести себя в порядок, отоспаться, перекусить и вновь взяться за работу…
На вопрос Абсолюта фем ответила не сразу.
- Не думаю что сейчас лучшее время для отдыха, Пакс. Похоже у Нового Режима проблемы, да и мне уже дали задание. Возможно позже, когда всё уляжется… - пожала плечами фемка, прекрасно понимая, что позже, даже если оно будит, у неё как обычно будит занято. Любое дело, лишь бы не сидеть на месте. В последние десятилетия ЦП просто начинал плавиться, если она подолгу ничем не занималась. Люди называли подобное состояние депрессией. – Музыка… откровенно говоря, - «Не очень? Нет, погоди, не хочу его обидеть…», - у меня не было времени на близкое знакомство с Земной культурой. Сам понимаешь, Десептиконы прилетали на Землю не за этим, а позже… стало совсем не до этого.
Бегло оглядев отсек фемка осмотрела себя. Ничего не скажешь, вид у неё был жуткий, в сравнении с безупречной чистотой рем. отсека даже стыдно. «Может мне опять перекрасится?» - отстранённо подумала она и с неохотой отпустила манипулятор бота.
- Думаю нужно помыться, - вслух рассудила она и быстро прошлась взглядом по табличкам с названиями кабинетов. – Ты пойдёшь? – кротко поинтересовалась она.
Вообще ЦП подсказывал, что это плохая идея. Учитывая её… странное состояние. Вот сейчас стресс совсем уляжется и всё это может плохо кончится…

0

3

Кратковременное прибывание наедине с белокрылой фем в сравнительно небольшой лифтовой капсуле позволило младшему лейтенанту избавится от оков чужих эмоций. Возможность быть рядом с Нирой, читать ее энергополе, разговаривать с ней, отвлекала от всего окружающего мира, который к слову сказать сегодня их благополучием и стабильностью не баловал. Абсолют был немного смущен, раньше находится с трехрежимницей без посторонних ему не приходилось, казалось бы совершенно обыденная ситуация, но для юного влюбленного меха, подобное, простое взаимодействие было волнительным, к фем очень хотелось прикоснуться, хотя бы чуть чуть, но он не осмелился. Опасность миновала, теперь Ниру не от кого было защищать, незачем подбадривать, а значит прикосновения больше невозможны. Стоя напротив помошници главы кибертрона, Пакс у краткой любовался ее красотой, боясь, что гордая, строгая фем заметит его слишком внимательный взгляд и разозлится.
"Медицинский" сектор был белым, светлым и чистым. Абсолют обожал белый цвет, поэтому обстановка показалась ему приятно-умиротворяющей. За свою недолгую жизнь, он успел побывать на ремонтной платформе десятки раз, его корпус пережил множество изменений, поэтому атмосфера лазарета была для него весьма привычной и негативных эмоций не вызывала.
- Да понял я, не утруждайтесь. У такой фем как вы, никогда не бывает времени на таких мехов как я, это закон вселенной, и проблемы возникшие у Нового Режима тут не причем. - С легкой грустью и скользящей по губам улыбкой сказал он.
- Музыка не всегда связана с Земной культурой, хотя лично я предпочитаю симбиоз, например Кибертронский бит и речитатив, люди называют этот тип музыки Рэп. Послушайте при возможности, может быть вам понравится.
Предложение Ниры воспользоваться санитарным отсеком было вполне логичным но несколько не осмотрительным ведь ситуация могла измениться, в любой клик их снова могли вызвать и им необходимо было быть к этому готовыми.
- Нира, почистить корпус очень хочется, мы грязные как черти, но лучше это сделать после посещения доктора. Потому как оказаться на новом задании не мытыми будет нормально, а вот частично не функционирующими опасно. Мы сейчас на боевом положении, не стоит об этом забывать. Давайте лучше найдем медика?
Ремблок казался совершенно пустым, их явно не ждали и встречать не собирались. Пробежавшись взглядом по табличкам возле дверей, Лют направился к той что гласила "Приемный покой". Дотронувшись кончиками пальцев до панели управления, и подождав пока створки разойдутся в стороны, пыльный и помятый антисикер заглянул внутрь помещения.
- Живые есть? - Шутливым тоном вопросил он, и шагнул вперед.

Отредактировано Absolute Pax (2012-08-28 18:24:44)

0

4

Фемку словно током ударило. Энергия на пару секунд так и застыла на пол пути, а тормозящий из за химии процессор на удивление быстро выстроил логическую цепочку. Так вот что значили все эти «малыш», странное напряжение в лифте, вот зачем её нужно было брать за манипулятор… да и много всякого скопилось за время работы. Забавно, наверное, но фемка даже предположить не могла подобное, да и, откровенно говоря, особо не размышляла над этим. «Я тебе нравлюсь? Я тебе действительно нравлюсь?» - недоумевала Нира, не зная даже на котором слове сделать акцент. Меж тем юный Пакс продолжал говорить что-то про музыку, только слова его доходили как-то медленно, и очнулась она лишь на замечание об очистке.
- М-м, да верно… - фемка, наконец, отмерла и повернулась к боту уже заходившему в приёмный покой. Обычное спокойствие уступило место неуверенности и волнению, фемку тут же принялась перебирать пальцами, а движения стали чуть более быстрыми и менее чёткими. Главное надо было придумать с чего бы начать… - Я… э-э, Пакс, - неуверенно пролепетала фемка, не уверенная даже что тот слышит её голос. Поняв, что она вряд ле заставит себя говорить громче фем быстро подошла к Абсолюту. – М-м, Пакс, - повторилась она, - я не хотела вас обидеть, не то что бы вы мне не нравитесь… - «Стоп! Он всё не так поймёт!» - То есть не то что бы вы мне нравились, - «Праймус, так ещё хуже…». – То есть, я не хочу вас обидеть, но вы сами только что сказали что ситуация может изменится, что нас могут вызвать на новое задание. Вобщем сейчас не время для… м-м…
Всю импровизированную и ломаную речь она проговорила, рассматривая пальцы собственных манипуляторов, так и не решившись поднять взгляд на Абсолюта. Но говорить официальным тоном такие вещи от чего-то не получалось и фразы попросту не клеились. Да и вообще всё звучало как-то жалко и ужасно и вообще захотелось провалиться сквозь землю. Фемка тяжело вздохнула и собрав все силы решила сказать все как есть, без официального тона и глядя в глаза юному меху.
- Пакс, - в третий раз начала фем взглянув на него тёмно синими окулярами. – Ты очень славный, правда. Извини если обидела, просто сейчас не лучшее время для… - Энергия замялась, размышляя, было ли это приглашением на свидание, - встреч. Может быть позже… - «Погоди, позже? А как же…?!» Фемка вновь тяжело вздохнула, понимая, что могла только что обнадёжить юного меха, почём зря. Но ведь с другой стороны… - Абсолют, ты правда очень славный, просто… просто выбрал не ту фемку, - Энергия осторожно коснулась манипулятором его плеча, словно одно касание могло как-то выразить все её чувства. Длинные светлые пальцы заскользили вниз по предплечью, само касание было лёгким и почти неощутимым.
Ну вот стоило произнести это в слух и в искре противно защемило. А ведь так хотелось вновь прижаться к его тёплому корпусу, обнять как тогда в шатле, поцеловать, начать осторожно исследовать пальцами стыки его брони. Возможно, она так бы и сделала, будь он кем-то постарше, тогда бы это был просто коннект или интерфейс, но если она ему нравилась… Тогда это уже было несколько иначе истолковано, да и вообще могло сильно обидеть бота. Но, может, если её к нему так тянет, может, он ей тоже нравится? Может, тогда в этом нет ничего такого? Но тогда, шла-ак… её же даже к Астротрейнту тянуло. Да что с ней вообще такое? А как хотелось просто обнять его…

0

5

Морр всё слышал. Всё видел. Но решил не вмешиваться. Оснащение медицинской станции видеосенсорикой было вполне обычным делом. Десептикон по удалёнке уже давно отметил повреждения потенциальных "пациентов". Впрочем, в социологию решил не влезать. Пусть они хоть друг другу в корпус влезут...
Когда в приёмный покой всё таки вошли, гештальт лениво развернулся на 180 градусов, не отрывая ножек от пола. Большой чёрный червяк... пока из тельца не потянулись тонкие манипуляторы, в сторону шеснадцатитонника. Красные визоры, числом с десяток штук, разместились так, чтобы охватывать 360 градусов обзора. Ещё пять сегментов с рецепторами, Морр всегда держал внутри себя.
- Если вы решили что грубая очистка корпуса предпочтительнее ремонта, то ошиблись помещением. Вид, для выведенных из строя у вас несоответствующий, давайте быстрее. Что у вас?

Гештальт показывал нетерпение. Морр вообще не особо любил работу с включёнными кибертронцами. Но выбирать не приходилось, или это или ещё более печальное место. Не то, чтобы десептикон был особо занят, но и дружелюбным не был никогда. Работа есть работа. Пациенты - пациенты.
Особо не задумываясь, Морр приподнялся на хвосте, постепенно перетикая в стандартную гуманоидную форму. Автономные кубы весьма медленно ползли на новые места, Вся перестройка заняла целых две секунды. А ведь совсем недавно Морр прыгал на четырёх лапах, катился с обрыва и вмазался в какую то железобетонную конструкцию... 
Один из плюсов профессии, безоружного полевого медика - в ремблоке его обслуживали всегда первым. Хотя ремонтировать гештальт, который по сути на 88% состоит из автономных кубов, со стороной в 11 миллиметров и крепящихся друг к другу небольшими захватами, было бы весьма проблемно. Не имей Морр в личном хранилище несколько тонн "запчастей". Медик, конечно, порой думал о том чтобы прибавить в весе на те самые 8 тонн... ну там, стать высоким, стройным. Красивым и гораздо функциональней. Но проблема сохранения энергии твёрдо говорила нет. Да и внешность, для Морра... понятие весьма расплывчатое и условное.

Отредактировано Capitol (2012-08-29 17:03:38)

0

6

Вечно спокойная, сдержанная и трезво мыслящая, фем, настоящая королева самоконтроля, вдруг начала проявлять чуждое ей беспокойство, точнее сказать волнение, которое было вызвано ничем иным как их вербальным взаимодействием. Изменения в энерго-поле читались легко и приятно, теперь он понимал, что способен вызывать в Нире эмоции уставом не прописанные, очень личные, те что были похожи на его собственные. Белокрылая фем была смущена, даже немного сбита с толка, а это значило, что у него есть шанс на положительный ответ. "Неужели ты раньше не видела моего к тебе отношения, или не хотела видеть? Конечно, у тебя же уже есть бондмейт, но почему тогда сейчас ты как горячо реагируешь на мои слова?" Мир вокруг снова потерял яркость и значимость, лейтенант уже не помнил зачем открыл дверь, и что намеревался делать дальше, его мир сузился до размеров хрупкой белой фем, она была его альфой и омегой, его бесконечной вселенной. Нира, тихо произнесла его имя, мелодичный звук ее голоса мягкой волной вибрации прошел насквозь по лабиринтам нейросети и затерялся где то под неуязвимой толщей грудной брони. Длинные остроконечные антенны венчающие шлем юного меха еле заметно вздрогнули и поднялись в верхнее положение, казалось белокрылой не обязательно было произносить слова в слух, Абсолют смог бы услышать ее мысли. Разряженная атмосфера начинала обретать плотность наэлектризованных частиц, магнитизм возникший между двумя кибертронцами теперь готов был материализоваться, вырваться из мира метафор и существовать как нечто реальное. Вероятно испытывая сомнения в том, что антисикер ее услышал Нира сделала несколько шагов по направлению к нему, и еще раз повторила его имя. Красно - синий мех, завороженный звучанием ее голоса, поглощенный выдуманной надеждой, стоял неподвижно, словно боялся спугнуть прекрасное мгновение и обернулся к трехрежимнице лишь когда его имя было произнесено в третий раз, а фем вторглась в его личное пространство.
Смысл сказанного ей начал медленно просачиваться сквозь сладкий мечтательный туман, она не собиралась давать ему шанс, она давала понять, что он не тот кто будет допущен к ее искре.
- Я понял, можете не утруждать себя дальнейшими разъяснениями. - Голос его звучал спокойно и доброжелательно, без какого либо намека на напряженность или обиду, Абсолют, просто не посмел бы доставить Нире большее психологическое неудобство чем она испытывала теперь. Белоснежная фем подняла взгляд и он снова стал тонуть в бездонных глубинах ее темно синей оптики.
- Я выбрал самую лучшую фем во всей вселенной, и если она не посчитала меня достойным, это сугубо мои сложности. - Он заставил себя улыбнуться, улыбка получилась почти беззаботной, почти искренней.
- Пройдет время и вы измените свое мнение, и возможно тогда я получу свой шанс. - Легкое касание теплых, нежных пальцев Ниры, стало большой неожиданностью для Пакса, сигнал вспыхнул в нейросети сотнями мелких искорок, это было приятно, и очень смущало. Фейсплет его нагрелся, а взгляд ушел в сторону пространства кабинета, где тут же выцепил новую деталь, вернее наличие еще одного трансформера, потухший мир вернул себе краски, а Абсолют возможность мыслить здраво.
Трансформер, явно мех, выглядел весьма занятно, с таким видом трансформы красно-синему сталкиваться еще не доводилось.
- Доброго времени цикла. - Поприветствовал он доктора. Судя по поведению, бот действительно был доктором.
- А вы что принимаете у себя только доведенных до полудезактива? - С легким недовольством в голосе поинтересовался Пакс.
- Доктор, у нас тут фем с множественными внутренними повреждениями, которые после терракта в калькуляре, не были устранены по причине нехватки времени, и собственно говоря я, который боеспособен примерно процентов на 70. Ну дак как, на помощь рассчитывать можно?
Медик антисикеру не понравился, он привык к доброй и позитивной Нове, к ее не менее приятным в общении коллегам, а этот странный мех, трансформацию которого Лют пронаблюдал с большим интересом, дружелюбием явно не отличался.

+1

7

Фемка с трудом подавила желание ещё раз вздохнуть, слишком уж часто она это делала. Системы внутри разогрелись, точно она стояла под жарким полуденным солнцем, а искра противно щемила в грудном отсеке. В процессоре всё крутились слова Абсолюта начиная с - «я выбрал самую лучшую фем». Как давно она слышала что-то подобное в свой адрес? Кто был этот бот? Пожалуй, это был Альфа и было это очень и очень давно… Похоже, Абсолют был крайне славным малым и как она умудрилась не замечать его столько времени?
На краткое мгновение фемка позволила себе представить, что бы было, если бы она ответила ему да. Они могли бы подолгу гулять, болтая не о чём, хотя говорил бы, скорее всего Абсолют, собеседница из неё не очень, зато вот слушатель не плохой. Вместо того что бы сидеть у себя в квартире и покрывается пылью  можно было бы сходить куда-нибудь. А ведь это так здорово – знать, приходя с работы, что дела не закончены и вечером у неё будит повод покинуть свою серую обитель. Тем более такой приятный повод как свидание. Да и всё лучше, чем сидеть и ждать когда наступит утро или когда можно будит уйти офф-лайн… У неё бы появился кто-то на кого она могла опереться, на чью помощь могла бы рассчитывать и у кого могла бы попросить совета. С ним можно не претворяться и говорить по душам. Да просто рядом был бы кто-то, к кому можно было бы прижаться, кого можно было бы обнять, поцеловать. Разве это так много? Всего лишь капелька счастья, хотя бы чуть-чуть… А ведь вот он, совсем рядышком. Фемка всего лишь на краткое мгновение представила, как бы сладко было в любящих объятьях. И это краткое мгновение смогло пробить в неё трещину. Короткое мгновение напомнило ей даже не то, как она одинока, а то, как ей бы просто хотелось, что бы её любили. А что же имела она? Связь, которая никому не нужна. Бондемейта который неизвестно где и которого она не видела уже очень давно. Она бы могла его полюбить, как бы абсурдно и глупо это ни было. Могла бы дать ему любовь, ласку, заботу и нежность, всю ту, что накопилась в ней за всё это время. Но нужна ли она ему? Нет, конечно, нет… Тогда какой же смысл хранить ему верность? Одна эта мысль заставляла её почувствовать себя побитым и глупым киберпсом. Хозяин грубо с ним обошёлся, выставил за дверь, а глупый пёс всё равно сидит под дверью и с замиранием искры ждет, когда хозяин откроет дверь. Долго ждёт и, конечно же, не дождётся. А ведь это лишний раз говорило обо всей глубине её одиночества. Может в тот момент связь была нужна именно ей, а не ему? Как глупо. А ведь перед ней стоит отличный бот, заслуживающий любви и ласки куда больше чем её тёмная половинка. Да и она не киберпёс. Что же её останавливает? Противная мысль о том, что она всего этого не достойна и её кара более чем заслужена. Только от этого ещё сильнее хотелось прижаться к Паксу. Хотелось, что бы он вновь стал тем солнцем, что защитило её от Оверлорда. Хотелось, просто, выбраться из всей этой паутины не сойдя с ума и просто быть рядом с кем-то. Только откуда ей знать, что Абсолют от неё не отвернётся когда узнает получше? А это было бы очень больно…
Когда манипулятор проскользил до локтевого сустава фемка с неохотой его отняла. Казалось, будто это последний раз, когда она его касается и совсем не верилось, что не так давно он её обнял. Хотелось сказать что-то еще, что бы бот не расстраивался, заставить его улыбнутся по настоящему. Его недавняя улыбка казалась не совсем искренней и всё равно сквозила каким-то холодом. Всего чуть-чуть, но её собственный опыт в этой «профессии» помог заметить неискренность. Только она так и не успела ничего ответить. Прежде чем она открыла рот, заговорил местный доктор, а обсуждать подобные вопросы при посторонних она не решилась.
Влезать в разговор Абсолюта и Морра фемка не стала. Во-первых незнакомец мог оказаться очень вспыльчивым, во-вторых им у него ещё чинится, в-третьих незачем тянуть резину. Это для них сидение в рем. отсеке отдых… пусть и относительный, а для него простая работа. Правда на данный момент поблизости никого не было, но всё равно не стоит тратить по напрасно чужое время.
Ещё стоило отметить, что внешний вид местного лекаря впечатлял. Мало того что у него была весьма необычная конструкция так ещё и трансформа до крайности необычна. Весьма необычный выбор…
- Куда нам, м-м, сэр? Боюсь нас не назвали ваше имя, когда отправляли в рем. отсек, - фемка мягко улыбнулась, заговорив с доктором, надеясь что её вежливый тон несколько смягчит углы, если он окажется слишком вспыльчив. Тон, улыбка и покладистость. Главное что бы он не припаял им что нибудь не туда… Ото бывает и такое, боты разные…

+1

8

Гештальт не стал разбрасываться словами, просто вытянул ещё один манипулятор в сторону ремонтного отсека. Жгуты уже отсканировали повреждения бота. Они и в правду были очень незначительными. А Морр так любил наполовину уничтоженных кибертронцев...
- Ремонтные отсеки, два крепления. Косметический ремонт не моя специализация, но функцианировать всё будет. Как и где получили повреждения? Мне надо будет отчитываться за ресурсы.

Углы не смягчились, особенно у гештальта который на 88% состоитиз правильных квадратов. Наконец, приняв более менее приемлимую гуманоидную форму, пусть и без головного блока, Морр молча потопал к двери. Поворачиваться спиной он любил... учитывая что самого понятия "слепая зона" у него в конструкции не предусмотренно. А если таковое периодически и появлялось, гештальт пихал туда сегмент с видеосенсером.

0

9

Неопределенность, ее Абсолют переносил плохо, неопределенность сбивала с толка, заставляла составлять предположения и версии зачастую оказывающиеся очень далекими от реальности. Прав был Ультра Магнус когда говорил ему, что разумом фем понять невозможно, казалось мышление прекрасной половины их расы существует в каком то отдельном измерении, его Нира, его прекрасная белоснежная Нира, отказав ему, теперь терзалась сомнениями, он видел это в ее взгляде, чувствовал в энергетической ауре. Утраченная было надежда снова всколыхнулась в искре юного меха.
"Ты не уверена в своем решении, ты колеблешься, и переживаешь. Тебя держит та старая связь да? Ты хранишь ему верность? Это так благородно, так правильно, но от тебя другого ждать не следовало. Надеюсь он того действительно стоит... Конечно, а как иначе, ты могла выбрать себе в бондмейты только самого лучшего. Интересно какой он? Умен? несомненно. Силен духом - а как же, ведь спутник должен быть тебе под стать. Бесстрашный воин - с большой вероятностью да, плюс ко всему обязательно крупный, как выяснилось тебе нравятся большие мехи. Он должно быть обладает добрым нравом, и любит поговорить, потому что ты говоришь не много. А еще он любит тебя до потери рассудка, потому что по другому быть не может. Но ты все равно сомневаешься, ты устала ждать его, да? Но ведь если любишь по настоящему, сомнениям места нет. Или дело во мне? Может быть я, тебе его чем то напоминаю, и твое подсознание отсылает тебя ко мне? От этого нестабильность твоей сигнатуры?"
Белокрылой фем, по всей видимости доктор тоже показался странным, но в отличии от Абсолюта, она попыталась сгладить острые углы в общении. На вежливое, доброжелательное, обращение Ниры, медик не отреагировал, из чего младший лейтенант сделал вывод - разговаривать с "кубиком - рубиком" нужно исключительно по делу и без церемоний.
- Позвольте узнать ваше имя сэр. - Вопрос был задан четко, безэмоциональным тоном.
Ранее Пакс наивно полагал, что клеймо на его плече, указующие на принадлежность к гвардии Шоквейва в целом и к элитному охранительному отряду "Редимер II" в частности, полностью снимает с него обязанность объяснять причины полученных им в рабочее время повреждений. В лазаретах Калькуляра, или любого другого военного объекта, не говоря уже о гражданских ремблоках и апгрейд  - лабораториях, подобных вопросов не задавали, их считали просто неприемлемыми учитывая гриф секретности наложенный на гвардейцев.
- Повреждения получены в рамках проведения спец-операции санкционированной командованием армии НР. - Лаконично ответил на вопрос доктора антисикер, и бросив короткий взгляд на Ниру добавил, ожидая следующего вопроса. - Младший лейтенант Нира-Энергия получила повреждения при тех же обстоятельствах.
Странный доктор направился к выходу из "приемного покоя" и Абсолюту ничего больше не оставалось как прихватив немного растерявшуюся трехрежимницу за манипулятор последовать за ним.
- Нира, прошу простить меня за невнимательность, поздравляю с новым назначением.

Отредактировано Absolute Pax (2012-09-02 19:48:04)

0

10

Насколько бы мир был прост если бы суждения Абсолюта о её бондемейте были правдивыми? На много, на очень-очень много. Тогда бы в её искре действительно не было сомнений. Впрочем, для юного меха это означало что шанс у него есть, ибо её «скорлупа,» которую она бережно и долго выращивала, дала трещину. Причём эта трещина рисковала разрастись со временем. К счастью или, к сожалению, Энергия решила, что не плохо бы поставить точку хотя бы в одном вопросе. Слишком уж на многое она закрывала глаза и оставляла проблемы не решёнными. Но только не сейчас… момент для рассуждений не подходящий…
Доктор так и не назвался, правда, фемку это совсем не огорчило, не до этого. Вместо этого выдал какую-то не совсем понятную фразу про крепления. «Местная разновидность рем. платформы?» - предположила фем. Откровенно говоря, уточнять не хотелось и фемка смолчала. Единственное чего хотелось от доктора, что бы он по скорее поставил их на ноги. А ещё через мгновение Абсолют избавил её от необходимости отвечать на вопрос и, взяв за манипулятор, повёл вслед за Морром. Так и не сумевшая вставить ни слова фемка немного возмутилась, почувствовав себя малым спарком. Впрочем, почему бы и не по наслаждаться ботской опекой, пока была такая возможность? Тем более что Абсолют взял её за манипулятор, не смотря на то что она сказала… Наверно следовало тут же освободить манипулятор дабы Пакс не питал особых надежд. Но такое простое прикосновение оказалось неожиданно приятным, что фемка не удержалась и решила оставить всё как есть. Какого шарка, в конце да концов?! Она же имеет право хоть иногда делать то что хочет! Так вот пусть этот день будит сегодня и к квинтам все последствия!! Решительно отложив все сомнения на завтрашний день, фем успокоилась и крепко сжала манипулятор Пакса, осторожно сплетая их пальцы. Вообще за это решение стоило поблагодарить энергию, сидящую в её корпусе, в сложные моменты та вечно подталкивала поступить ее, так как хочется. К тому же  помогла очистить ЦП от возможных угрызений совести, которые не заставили бы себя ждать. И ведь действительно, какая глупость! Тоже мне трагедия взять бота за манипулятор! Тем более что он её сам за него взял… Всё хватит… Энергия вновь выдохнула наслаждаясь тем как быстро возникла лёгкость в корпусе. Даже забавно как может быть легко при всех её, не малых, повреждениях. Нира ненадолго отвлеклась, от реальности цепляясь за это восхитительное чувство ставшее таким желанным, таким простым и полным энергии. Таким… желанным…
Услышав поздравления Энергия мягко улыбнулась, показав ровные светлые дентопластины и ощутив лёгкий приступ смущения.
- Благодарю, хотя по правде повысить стоило не меня, а вас. Тут наш великий Логик просчитался. Вы ведь дважды спасли ему жизнь, да и мне разу уж на то пошло. – Нира весело усмехнулась и посмотрела на Абсолюта. Тёмные, почти синие окуляры, которые мог созерцать Абсолют секунду назад, налились бесцветной белизной.
Такой же переход Абсолют мог почувствовать и в её настроении. Смятение и беспокойство исчезли, на их месте теперь была лёгкость и чувство полной свободы. В окулярах танцевал живой и задорный огонёк. Движения стали такими же лёгкими и плавными как до афродизиака.
- М-м, ну как, не находите это несправедливым? – задорно хихикнула фем и слегка толкнула его плечом. – Нет, правда. Это конечно ваша работа, но по моему вы заслужили поощрение.

0

11

Морр стал перемещаться по длинному коридору с гермотсеками с каждой стороны. Направлялся он в самый крайний. Спецзадания, смаковал слово гештальт, обычно после подобных, не возвращаются несколько хороших ботов. Или пара разрушителей. Там же находят свой конец...ээм... о чём это я? Морр остановился прямо у отсека в "вип" ремблок.  Где за широким гермозатвором находилась маленькая, тёмная, но тем не менее очень хорошо изолированная "каморка" с ремонтными приспособлениями. Большой стол, несколько шкафов с всевозможными запчастями, приборы, инструменты... Увы, ремонтное место предназначалось только для одного бота.
- Будете соблюдать очередь. Кто первый решать вам, вы оба не конченые юниты. Если я найду повреждения в энергоцепи или работе важных механизмов, возможна потеря ориентации. Офну чтоб не донимали во время ремонта... определённо, офну.

0

12

Представляться кубический доктор явно желания не имел, он осознанно проигнорировал вопрос Абсолюта, и молчал до самого входа в небольшой но отлично оборудованный ремонтный отсек. Если странный мех желал вызвать к своей персоне повышенный интерес, ему это удалось, в попытке разузнать тайну имени медика, которому вскоре, он должен был доверить корпус любимой фем и свой, младший лейтенант вновь обратился к виртуальному гиду Ки-мы. Досье доктора не требовало специального доступа, поэтому было быстро найдено, наспех просмотрено, проанализировано, и со спокойной искрой закрыто. Судя по всему Морр, именно так нарекли доктора, был настоящим профи своего дела, немного не от мира сего, в чем антисикер уже убедился лично, но вполне надежен. Про таких говорят: лишнего слова не скажет, но дело свое знает.
- Значит Вас зовут Морр. - Еще раз попытался завязать бесседу Пакс. - На базе служите с момента ее запуска в эксплуатацию. Могу предположить, что работать здесь весьма сложно, учитывая, что большая половина жителей особо опасные заключенные.
По коридору шли не спешно, Морр очевидно торопиться не привык, или дело было в их "неинтересных" повреждениях?  Абсолют к медлительности доктора претензий не имел, ведь он мог все это время держать манипулятор Ниры в своем, первичные программы диктовали ему особую линию поведения "оберегать, потенциальную партнершу", поэтому некоторые его действия не были осознанными. Например после того, как отношения были выяснены и точки расставлены ему не следовало касаться Ниры, а тем более проявлять навязчивую заботу, в обществе подобное считалось дурным тоном, а Абсолют все же принадлежал к высшим его слоям. "Нира, прости, я не специально, только не злись на меня, я исправлюсь, я перестану докучать тебе как только наше приключение кончится, а пока придется потерпеть, мне очень нужно знать что с тобой будет все в порядке, когда вернется твой бондмейт я исчезну, но пока..."
Буйство энергетических всплесков в ауре Ниры вдруг начало затихать, сменяясь безмятежным спокойствием и стабильностью, столь внезапная смена настроения обеспокоила красно-синего меха. Поведение Ниры стало меняться вслед за стабилизацией эмоционального состояния, она игриво сплела свои тоненькие нежные пальчики с его, это было приятно и вызвало череду подсознательных ассоциаций, которым юный мех в виду отсутствия опыта не мог найти правильного определения. В боках потеплело, задремавший было модуль синхронизации снова ожил, отсылая в путешествие по нейросети череду импульсов...
Повернув голову к белоснежной фем Абсолют широко улыбнулся, случайно поймав лучик света верхнего осветительного блока на встроенный в дентопластину отражающий сигмент, который тут же с генерировал яркую вспышку. Получилось забавно, как в рекламе защитного отбеливающего покрытия.
- Нет не нахожу Нира, мы изначально были поставлены в разные условия, вы не обязаны были рисковать жизнью во имя спасения Шоквейва, и за проявленную отвагу получили новое звание. Для меня же произошедшее является стандартной, рабочей ситуацией, все в рамках инструкций, не более.
Оптика трехрежимници изменила цвет с темно синего до почти белого, это было очень любопытно и немного пугающе, учитывая ее физическое и психическое состояние.
- Нира Вы себя хорошо чувствуете? Оптосенсоры поменяли цветовой спектр, что с Вами происходит?
Легкий, игривый, толчок, и антисикер забыв про все приличия приобнял Ниру за плече...
Белые стены, широкая, рассчитанная на крупный корпус рем-платформа, специфический запах химикатов столь характерный для подобных мест, слегка отрезвил разум вновь начавшего "падать в верх" меха.
- Разумеется Морр. Нира- Энергия первая, а я понаблюдаю с вашего позволения. - Тон антисикера, давал ясно понять, что перечить ему не стоит, а выставлять в коридор тем более.

0

13

Когда Абсолют словил лучик света дентопластинами, фемка не удержалась и громко рассмеялась. Дальнейшие расспросы позабавили её не меньше и с её уст, прочти, не сходила лёгкая улыбка. «Интересно это я не умею намекать или намёк был слишком тонкий? Или, быть может, он слишком высокого обо мне мнения? И вообще… надо бы избавится от этого вы…»
- А, брось, - отмахнулась фемка. – Это наша обязанность защищать Шоквейва, без него Новый Режим быстро развалится. Знаешь, я никогда раньше не видела мира, можешь такое представить? Я столько живу и впервые в жизни вижу, как трансформеры просто гуляют по улицам, знаю, что нигде и никого не бомбят, и никто тебя за углом не пристрелит. Ха-х! Хотя нет, может быть и такое, но думаю, ты понимаешь, о чём я. Наши города медленно восстают из пепла, а не разрушаются. Всё это восхитительно! И ради этого стоит отдать свою жизнь, ну или ради того кто всё это может сохранить. В общем, это одно и то же. И если тебя интересует, как я себя чувствую, то я чувствую себя просто восхитительно! Просто мне вдруг подумалось, что в мире слишком много суеты, слишком много лишних мыслей останавливающих действие. А ведь мысль это ничто, если ничего не сделано. И если уж решать между мыслью и действием то лучше действовать, даже если мы ошибаемся. Это неприметно принесёт нам опыт! – светлые окуляры фемки совсем побелели, лишившись цвета, манипулятор мягко опустился на запястье Абсолюта, которое покоилось на её плече. Светлые пальцы стали неспешно поглаживать его манипулятор словно в задумчивости.
Всякий кто знал её достаточно хорошо, тут же решил бы, что изложенная выше вторая часть суждения ей не свойственна, скорее даже противоположна. Энергия предпочитала подумать сто раз, прежде чем что-то сделать. К сожалению, её роковой чертой была нерешительность, а это существо мыслило более просто и свободно, без намёка на скованность. Даже его голос звучал более властно и уверенно, более свободно. Вообще оно считало, что фем её непременно поблагодарит. Нира просто обязана была это сделать! Ей просто не хватало решительности, а у неё она была, к тому же, если хорошенько подумать, оно поступало абсолютно верно! Какая глупость хранить верность этому ненормальному! Нет, вы только подумайте! Она определенно её поблагодарит. Тем более что сама хочет этого…
- Должно быть, это суждение кажется тебе слишком смелым для меня, - улыбнулась Нира, предупреждая его возможный вопрос. – Просто бывают моменты, когда лучше действовать, в конечном итоге мы ведь не на поле боя и сейчас не решаться ничья судьба. Иногда стоит рискнуть, что бы судьба имела возможность вознаградить тебя, - фемка слегка пожала плечами и сладко улыбнулась, а во взгляде заиграл озорной огонек, словно намекающий на что-то. Но уже через пару секунд он исчез, и тон её стал более официальным, а огонёк пропал. – Кстати говоря, ничего, что я на «ты»? Просто я подумала, что у нас не такая уж и большая разница в возрасте, мы ведь не органики. Они говорят на «вы» со всеми кто старше их лет на десять. Кстати! Док! Вам бы тоже не помешало немного беззаботности, вы слишком серьёзный это напрягает. – Фем отвела бесцветные окуляры от Абсолюта и посмотрела на медибота. – Я имею в виду что беззаботность и несерьёзный вид, не позволяют воспринимать вас в серьёз, усыпляют внимание. Ну, правда, что можно ждать от улыбчивого шалопая? – Фем выдала очередную улыбку, только на этот раз в ней было что-то от оскала, словно улыбка была для кошки предлогом показать острые клыки и напомнить что она хищница. – Ну, знаете, нужно быть хитрее и всё такое. – Затем она заговорщески  понизила голос и громким шепотом заявила, затем беззаботно захихикав, - хотя фемкам серьёзные и хмурые парни очень нравятся.
С неохотой выскользнув из объятий фемка устроилась на рем платформе. Было ещё одно явное изменение, Нира вдруг стала слишком болтлива. У неё была привычка растягивать строки, иногда, излишне детально что-то описывая. Всё из за проклятой неуверенности и страха того, что собеседник её не так поймёт, но теперь это не было. Только лёгкость и свобода.

0

14

Медик никак не отреагировал на «требование» младлея. На то место и одно, что богатый внутренний мир какого либо кибертронца, на этом столе охраняется его коллегами. Сегменты поползли в стороны, едва фембот устроилась на столе. Морр проигнорировал замечания насчёт своей… серьёзности и манипуляторы поползли в стороны.
Гештальт закрепился на небольшом но устойчивом отростке, упёршись в пол. Увеличил свой размер, уперевшись в низкий потолок. Принял форму столба и только потом, из него стали вытягиваться два толстых манипулятора, делая Морра похожим на крест. Из манипуляторов же, во все стороны, полезли ещё более мелкие щупальца. Из основания донёсся голос медика, никак не отличавшийся от прежнего.
- Я сниму внешнюю обшивку, чтобы иметь доступ к внутренним механизмам. Рекомендую глубокое выключение, иначе ваше дёрганье в случае чего, может лишить вас половины сенсеров в процессе операции.

0

15

Смех, ее звонкий, переливающийся, мелодикой радости смех, все еще звучал чудесным эхом в памяти его аудио воспринимающих систем. Ее улыбка, такая нежная, загадочная улыбка, которую он не сможет забыть никогда, все еще мелькала слайдами перед оптикой.  Ее прикосновения, легкие, теплые, дразнящие, прикосновения пробуждающие чувственность и желание жить, не просто жить, быть счастливым, быть с ней, вопреки всем правилам и предубеждениям, все еще ощущались на кисти манипулятора. Он уже успел усесться в низкое, не подходящее под его рост, и поэтому ужасно неудобное кресло стоявшее в небольшом удалении от ремонтной платформы, на которую улеглась его белокрылая фем. Альтернатив более удобного расположения не было, а "стоять над душой" и без того недовольного их появлением доктора было плохой затеей. Нужно сказать, что обзор с его места был просто отличный, поэтому когда доктор пояснил Нире, что собирается снимать верхнюю броню, лейтенант смутившись начал жалеть, что не решил подождать в коридоре, но ретироваться было уже поздно. Доктор снова трансформировал корпус, наблюдать за процессом перестройки кубических составляющих его тела, было крайне занятно. "Интересно, он может принять любую форму, или есть ограничения? Можно же спросить, но потом... Нира, ее поведение так быстро изменилось, она разрешила мне называть ее на "ты", она немного со мной флиртовала, или это мои фантазии и я снова выдаю желаемое за действительное? Она позволила мне остаться здесь, хотя может быть она, как и я сам просто не подумала, что ее лишат защитных элементов? Интересно как она смотрелась бы без брони? Наверно красиво... Какого цвета металл ее механизмов? Как выглядит блок синхронизации, камера искры? Везет Мору, он на законных основаниях все это может увидеть, и даже потрогать." От собственных мыслей Абсолюту стало стыдно и он опустил взгляд в пол.
То с какой халатностью доктор начал работать с Нирой, Паксу очень не понравилось.
- Доктор, а доктор вы ничего не забыли? - Тоном в котором легко читались возмущенные нотки обратился к Морру красно - синий мех. Его взгляд буквально жег мед-бота. - Вы вероятно не в курсе, что у большинства военных моделей,  к которым относится Нира-Энергия, нейропроцессоры отрегулированы таким образом, что самопроизвольное отключение невозможно. Нира может перейти в оффлайн режим, но как только вы начнете проводить с ней какие либо манипуляции, будет возвращаться в онлайн. В подобных случаях рекомендована принудительная нейроблокировка, а вот по средствам препаратов, или подключения к базовому устройству, это вам решать.
Высказав претензию, антисикер извлек из под пространственного кармана ЙО-ЙО , и не переставая следить за действиями доктора начал проделывать с любимой игрушкой несложные трюки не требующие много места, но позволяющие успокоить разбушевавшиеся эмоции. 
- Нира, хочешь подключусь к тебе через виртуальную сеть, послушаем музыку вместе? - Тон его голоса вновь стал доброжелательным и мягким, казалось с белокрылой по другому разговаривать он был не способен.

Отредактировано Absolute Pax (2012-09-09 19:01:49)

0

16

- Верно, - со вздохом согласилась фемка, рассматривая щупальца доктора и пытаясь понять, что именно вызывает у неё эта ассоциация. Отвращение? В обычной ситуации возможно, но когда организм накачен афродизиаком подобные ассоциации скорее приятно щекочут нервы. И будят фантазию… - Не будь так строг Абсолют, в гвардии много проапгрейженных ботов, взять хотя бы тебя. Да и у меня есть несколько необычных устройств, думаю вполне логично, что м-р Морр предположил, что у меня есть сей апгрейд.
Фем обворожительно и ласково улыбнулась доктору. И чего он такой кислый и серьёзный? Неужели она не кажется ему симпатичной? Ну, вот не капельки?? Хе-х, какая жалость. А вот кое о чём она не подумала в начале переживая из за Абсолюта, а затем мило с ним чирикая. Ремонт! Вернее о самом его процессе. А ведь медибот собирался стащить с неё всю верхнюю броню, что бы иметь возможность починить множественные внутренние повреждения. Как только он это сделает, наверняка увидит следы работы другого медика – Новы. Нужно будит как-нибудь лично её поблагодарить за помощь. Фем устранила серьёзные повреждения, что позволило Энергии сопроводить, вместе со всеми, Шоквейва до самой Ки-Мы. Часть мелких повреждений устранили наноботы, но работы всё равно было много. Впрочем, сейчас Ниру это только порадовало. Вот как представишь, что все щупальца лазают по твоей начинке, сразу внутри всё нагревается. Какая жалось, что она никак не сможет  ответить доктору! Ему бы понравилось, ему бы точно понравилось… Энергия слегка ослабила контроль, позволяя фону, говорившему о её игривом настроении несколько вырасти и стать более отчётливым.
- А может ну её эту блокировку? Я могу немного потерпеть… или будит очень больно? – поинтересовалась фем. Действительно будит обидно, если она совсем ничего не почувствует! С другой стороны возбуждённые системы будут сильнее реагировать на боль и могут совсем не почувствовать удовольствия.
«А может ну её, эту осторожность?» - повторилась она про себя. – «Можно было бы попробовать соблазнить Морра… Как жаль что Абсолют такой правильный, втроём было бы веселее…» - и тут фем подловила себя на занятной мысли – втроём. То есть двое уже есть? Хм… но ведь она ему нравится, тогда это будит не просто развлечение… Нет, так она опять вернётся к тому с чего начала, а это скучно! Но сама мысль…
- Почему бы и нет? – немного помедлив, ответила фем, то ли своим мыслям, то ли Абсолюту. – Подключайся, с удовольствием послушаю. Как я уже говорила, времени у меня на это совсем не было. Хе-х, а так иногда хочется куда-нибудь сходить или просто посидеть дома на диване, но времени нет… - вздохнула Нира.
«А всё-таки, какое красивое слово под-клю-чай-ся. Так и подмывает выгнуться и застонать...» - фем вновь сладко вдохнула внимательно наблюдая за Морром.

0

17

Гештальт взвесил взгляд синего бота, не увидел причин для беспокойства и проигнорировал выпад в свой адрес. Забыть?... Ноунсенс. Морр, хотя бы в своём медблоке, хранил копии своей памяти в удалённой ячейке. Для ремонтника важна любая деталь, а возбуждение данной единицы вполне обычно. Если он воспринимает часть програм фемки, как свои.
- Военные модели, как и гражданские... как и любой механизированный организм выключатся если просто отсечь источник питания. Уважаемый военный, не ставьте мою компитенцию под вопрос, иначе я пойду сверяться со справочниками в момент вашей операции. - Морр нарастил основные несущие манипуляторы, повышая их массу. Мелкие щупальца перестали сканировать корпус фембота, сенсеры втянулись в корпус. Имея 3D интерактивную картинку, гештальт уже знал с чего начать демонтаж грудных пластин и часть воротника.
Фемка была чрезвычайно общительна, что не должно быть в характеристиках готового к ремонту кибертронца. Морр ещё раз прогнал в памяти предстоящую операцию.
- Отказ от отключения? Ваше право... можете кричать, разрешаю. Но двигаться... я отрежу вас от управления вашими конечностями и естественно, орудиями.
Морр выгнул левый манипулятор, от чего тот стал метров 30 в длинну, хотя и терял в ширине пропорционально. Когда диаметр "сканера" стала 11 миллиметров, Морр просто вогнал наконечник в зазор между пластинами пациентки, начиная 3D сканирование внутренних креплений.

Отредактировано Capitol (2012-09-12 01:08:38)

0

18

«Под-клю-чай-ся, какое вкусное, сладкое как белые крии слово, какое замечательное, позитивное и многообещающее.» Антенны красно-синего меха медленно опустились к шлему, а затем с той же неспешностью поднялись в верхнее положение демонстрируя положительные изменения в его эмоциональном состоянии. Абсолют широко улыбнулся, перспектива побывать в виртуальном жилище Ниры казалась ему невероятной удачей, прикоснуться к обнаженному сознанию  любимой фем, задать настройки и вместе погрузится в мир где правил реальной вселенной не существует и можно делать все, что взбредет в голову. Настроение взлетело вверх, под самый потолок, поэтому спорить с Морром желание отпало. Абсолют просто позволил Йо-Йо со звонким металлическим «бздыньк» упасть на пол, этот небрежный жест был адресован долбанутому на все ЦП медботу, своего рода демонстрация отношения к его угрозе безмолвно посылающая последнего на рога к Юникрону.
- Уважаемый доктор, причинишь Нире напрасную боль, я тебя на мелкие кубики разберу, поиграю ими в футбол, а затем разбросаю так далеко друг от друга, что за ворн не соберешься, это понятно? - Голос антисикера звучал ровно, без угрожающих интонаций, так словно он просто оповещал  Морра о чем то само собой разумеющемся. Пакс очень редко позволял себе подобное хамовитое поведение даже со сверстниками, считая его не достойным, не говоря уже о старших, но доктор его вывел своим халатным, безразличным, продесептиконским отношением к делу.
Реакции мед-бота на сказанное младший лейтенант дожидаться не стал, он поудобнее устроился в кресле, откидываясь на его спинку и чуть съезжая вперед, погасил оптику, и прикрыл оптозатворы.  Йо-Йо все еще лежавшее где упало, убирать в суб-карман АВС не стал, с расчетом на то, что оно может пригодится, благо длинны нити хватало, что бы без затруднений запустить его в голову Морра если возникнет такая необходимость. Но тут в полный рост вставал закономерный вопрос, а где у этого кубика-рубика - головоломки голова? Ведь все сегменты довольно крупного корпуса могли перемещаться в любом порядке, или не в любом? Впрочем какая разница, куда бы не попал болт весом в тонну, да еще разогнанный до правильной скорости, доктору мало не показалось бы.
- Нира, а Нира, защиту выключи, давай не будем устраивать бои без правил между нашими системами безопасности.
Подключение. Ставший привычным для часто путешествующего по вирт-пронстранству Абсолюта белый тоннель испещренный хаотичными строками светящихся зеленым цветом единиц и нулей. Выход в общий бесконечных размеров круглый зал стены которого усеяны несметным количеством черных дверей шлюзов. Поиск по параметрам. Найти Ниру оказалось несложно, распознав нужную подпись сознание антисикера тут же устремилось к ее шлюзу.
«Тук, Тук, Тук.» Возник веселый голос Абсолюта в голове Ниры, а перед оптикой на белом фоне появился символ отображающий первую букву его имени крутящуюся вокруг собственной оси.  «Загружай!»
Сообщение так не вовремя пришедшее от владыки Кибертрона, приостановило процесс  внедрения.
~ Вас понял Сэр. Сделаю все, что будет в моих силах. Прошу обозначить уровень полномочий Сиксшота.
«Нира, похоже мне скоро придется покинуть тебя, Шоквейв отправляет в Нижний Вос, а затем на поимку непонятно как сбежавшего из под охраны Девериона. Заверши загрузку, я тебе хоть пару мегабайт музыки скину, что бы не скучала пока меня не будет.»
Был ли Абсолют расстроен таким стечением обстоятельств? Конечно! Первые несколько нанокликов, пока не осознал представившуюся ему возможность поработать бок о бок с легендарным ликвидатором. Оставлять Ниру в обществе доктора Морра, очень не хотелось, но и оставаться в мед блоке вопреки приказу он не мог, а вот немного потянуть время вполне, ведь распоряжения от его нового командира еще не поступало, а место сбора Шоквейв не обозначил.

Отредактировано Absolute Pax (2012-09-18 17:27:05)

+1

19

=> Прибытие ковчега

Ремонтный отсек встретил ликвидатора мрачным антруажем.
Слабый свет, исходивший от «дежурных огней» и бледно-серый цвет стен, придавали помещению колорит этакого отделения доктора Йозефа Менгеле… а, к слову было бы сказано, но местный медик как раз таки и производил впечатление, аналогичное с земным безумным гением от медицины.
В это время до аудиосенсоров Сиксшота донесся звук специфичный для цепных неконтролируемых реакций распада в энергоне… проще говоря, где-то взорвался энергон и это «где-то» было, явно, где-то, где был этот успевший за несколько минут разозлить циклоп.
Несколько удручало, что вместе со звуком взрыва, ниндзя перестал ощущать чуждую сигнатуру той фемки-пленницы. Ещё больше удручало, что сигнатура Шоквэйва, всё ещё, ощущалась.
«Вот же, живучая тварь… Не захотел старика порадовать…»
Но, взрывы взрывами, а дела делами… Взгляд ликвидатора вновь беспристрастно прошелся по помещению, оценивая обстановку. К слову сказать, сканирование показывало, что обоим пациентам особо ремонт не требовался. В большей степени необходимо было снять напряжение с нейросетей.
Сикшот отметил, что медик не являлся привычным пониманию кибертронцем, а состоял из кучи крошечных кубиков. В базе данных ликвидатора хранились обрывочные данные лишь об одном таком создании, поэтому, решив попытать счастья, ниндзя обратился к медику по имени.
- Морр, они, конечно, не самые крупные экземпляры кибертронцев, но не семья же Овиц, в конце то концов… - вновь провёл параллели между Морром и нацистским медиком Сиксшот.
Оценив взгляды молоденькой парочки, Сиксшот ухмыльнулся под забралом.
- Прайм, пять минут на отконнектить фемку и жду в ангаре.
Уведомив Абсолюта, Сиксшот удалился, размышляя, какие же повреждения только что получил Шоквэйв и не добить ли того, «что бы не мучался».

=> Оптимальное решение

Отредактировано Sixshot (2012-09-27 14:40:23)

0

20

«Зануда… м-м… я могла бы помочь тебе расслабится, развлечься. Знаешь, мне повезло, что я тебя встретила! Определённо, если меня потянет на экзотику ты самое то. Ты мне напоминаешь моего бывшего бондемейта, он конечно двинутый на ЦП очередной завоеватель мира, но с ним было не плохо… очень даже…» - фем сладко улыбнулась своим мыслям. Чем больше она старалась привлечь его внимание, и чем больше он её игнорировал, тем большей ей нравился! Вот так вот. Правильно говорят, что завоёвывать кого-то интереснее. Порой даже интереснее чем сам приз… Энергия немного поколебалась размышляя а не окатить ли его изучающим не многозначительным взглядом, просто что бы понаблюдать за его реакцией, но вскоре отказалась от этой идеи. Абсолюту это не понравится как минимум. Какое её дело до Абсолюта? Ну, долгосрочные отношения стоят дороже короткой связи, не стоило его отпугивать.
- Хорошо закреплённый пациент в анестезии не нуждается? – усмехнулась фемка. – Ну-у, я не сказала что отказываюсь. Я просто поинтересовалась, насколько это будит больно, но если на то пошло давайте отключим всё ненужное и поскорее с этим закончим. Ото вам ещё бота лечить.
Фем скосила взгляд в сторону Абсолюта недавно бросившему доктору угрозу. Ну, право, это так мило когда ваш парень может кому-то угрожать! Даже не обязательно что бы он это делал, достаточно осознания того что он может это сделать.
Получив сообщение от Абсолюта Нира тут же начала скачивать предложенные файлы, а далее…
«Хе-х. какая жалость. Времена нынче совсем не спокойные, но может мы как-нибудь сможет пообщаться позже?» - в мыслях Энергии явно читалась досада, впрочем, она недолго окрашивала её искру в серые тона. У неё ведь ещё был вариант Б! Медик!! Если уж Абсолют умчится сразу после ремонта. К сожалению, или к счастью, оно было куда более ветреным, чем Нира. Через какое-то время дверь, перед которой стоял виртуальный Абсолют, открылась, а за ней стала видна большая белая комната, наполненная ярким, но каким-то холодным и колким сиянием. Свет казался каким-то пустым, точно свет флюрисцентлых ламп, свету словно не хватало… жизни? У комнаты не было ни потолка, ни стен. Даль тонула в мягком сиянии, а вокруг, точно светлячки возникали и преподали нули и единицы, мелькая то перед самым носом, то где-то в бесконечной дали. В комнате был лишь пол. Два больших тяжёлых кресла белого цвета и чёрная дверь, весящая в воздухе. Ниру легко можно было бы потерять на фоне всей этой белизны, если бы не оптика. В её белом свете чувствовалась жизнь. «Добро пожаловать.»
Однако, разговор и не успел начаться как в медблоке возник Ликвидатор и, бросив пару фраз стремительно удалился даже не дождавшись ответов.
- Удачной охоты! – выкрикнуло ему в след оно.
«Хм-м, пять минут на отконектить фемку!? Жёстко, пяти минут маловато будит…» - то ли пошутила, то ли в серьёз подумало оно, делая вид что на мгновение позабыла об их связи с Лютиком в этот момент.

+1

21

Морр делал вид, что работал. Что погружён в внутренний мир фембота. Двигался только манипулятор, который оценивал толщину креплений и проводил внутреннюю оценку повреждений. По крайней мере, медик делал вид что увлечён обследованием.
Необходимый навык. Что может спасти безоружного медика, которого судьба бросает в самое пекло битвы? В первую очередь быстрые ноги! И если ног четыре, то так даже лучше. На шести конечностях удобно бежать по пересечнной местности. На десяти - пробираться через укрепления...
Кроме ног спасает живучесть. Тут Морр благодарил себя за то, что потеря 80% массы для него, в сущности, не такая уж и проблема. Потеря конечности? Фигня! Отстрелянные манипуляторы можно тут же взять в оборот, подцепив к своей обшивке и заного нарастить утерянную конечность. Ибо практически вся комплектация Морра взаимозаменяемая.
Ещё надёжней найти крутого обстрелянного десептикона и не отходить от него. По возможности восстанавливая системы и служа своего рода щитом для него. Бронированные сегменты составляли всего 15% массы, но успешно принимали на себя заряды мелкокалиберного пехотного оружия и не слишком мощных энергушек...

Но, ничто не сравнится с оценкой окружения. Если ты видишь врага, а он думает обратное, это часто спасает шкуру. Не иметь круговой обзор Морр не позволял себе никогда. И вот сейчас, сокрытые в общей черноте сегментов, видеосенсеры быстро просканировали пришельца, отметили поведение будущего пациента и продолжили оценку окружения. Опасности не было, одни понты. Кто скольких подстрелил, кто что получил и у кого пушка больше... подобного Морр в своё время наслушался. Уже всерьёз раздумывая поставить ли задире ограничитель на оружие или просто ввести скрытый вирусный файл, Морр отвлёкся посему как сканирования было завершено.
- Блокируем рецепторы, парализуем тело. Головной блок трогать не будем. Демонтаж нагрудной пластины не самое болезненное действо. - сказав это, Морр наклонился, "обнимая" фем своими... толстыми манипуляторами. Едва вся масса сегментов оказалась на нагрудной броне пациентки, Морр запустил 36 миниатюрных длинных манипуляторов под нагрудник фемки и стал срезать крепления... Демонтаж нагрудной пластины занял не больше 5 минут, после чего Морр просто немного приподнял её и поместил примерно 8% своей массы под нагрудник для восстановительных работ.
Тентакли... жгуты или на деле просто узкие манипуляторы шириной в 1 - 2 сегмента (22 мм) начали перебирать внутренние системы, подключаться к блокам аппаратного обеспечения. Залезли в шестерню, стали латать медицинским маломощным лазером небольшие повреждения... Операция пошла полным ходом...
- Чере 5 минут получишь свою фемку без нагрудника со вскрытой грудиной. Через 30 уже в базовой комплектации. - донеслось из основания "упавшего креста".

Отредактировано Capitol (2012-09-20 01:24:15)

0

22

Взгляд длинною в жизнь. Каждый брошенный белоснежной фем взгляд, в сторону юного лейтенанта отзывался в его искре тонким трепетом, он проживал эти короткие мгновения, умирая каждый раз когда Нира отводила от него лучезарную оптику и воскресал когда вновь мог наслаждаться ее бездонной глубиной. Абсолюту было совсем не важно какого цвета это свечение, синее, белое, да пусть оно будет хоть яростно-алое, все равно, лишь бы оно не выражало разочарования или презрения. Пока к великому счастью красно-синего меха, во взгляде Ниры зародилась искорка заинтересованности и он не собирался упускать шанс раздуть ее в неистовое пламя.
Виртуальная комната Ниры открылась ему обжигающе белым потоком ментального холода и пустоты, пустоты всеобъемлющей, бесконечной, сковывающей, у трансформера прибывающего в состоянии искренней связи, такого отображения внутреннего "я" быть не может. Абсолют торопливо шагнул внутрь, дабы скорее привнести в мир Ниры немного тепла и цвета. Его собственный виртуальный образ, тоже был бел как первый снег, он играл бриллиантовыми переливами задорно сверкая золотистыми бликами. Формы корпуса повторяли его реальные очертания, за тем исключением что "я" антисикера выглядело несколько крупнее, таким Абсолюту уготовано было стать по достижению взрослого возраста ворн через десять. С появлением Пакса виртуальное пространство трехрежимници начало стремительно меняться, едкий холодный свет агрессивно атаковавший со всех сторон изменил свой спектр на теплый и угас до приятного полумрака, вскоре стало понятно, что этот мягкий ласковый свет исходит от живого пламени горящего в недрах большого камина, какие можно было видеть на картинках изображающих жилища привилегированых землян. Комната обрела стены, которые окрасились в темно бордовый цвет и приобрели бархатистую структуру, пол и потолок остались белыми, а кресла оказались стоящими рядом и развернутыми к камину. В полумраке виртуальных апартаментов заиграла приятная музыка с четким битом. Белый мех улыбнулся сидящей в кресле фем и протянул ей манипулятор предлагая подняться.
- Потанцуй со мной. - ласковым тоном попросил он, а когда белоснежная фем приняв его манипулятор поднялась, осторожным, но в месте с тем уверенным движением привлек ее к себе, и начал "уводить" в несложный медленный танец.
Музыка заиграла чуть громче, бит замедлился, а Абсолют чуть ближе прильнув к аудио-сенсору фем стал читать стих в темп музыки, люди называют это "рэп".
- За эту звезду отдал бы любые богатства,
  Она жадно привлекает, забирает в рабство
  Сияет будто ее имя Солнце,
  Во всей вселенной другой такой не найдется.
  На этом небе не было ее реньше,
  Астрологи считают что она мираж,
  Но вместе с тем, каждый день ярче, она сгорает в недрах космических пространств.
  Она так горда, так одинока, но я верю у меня есть шанс, она одна, таких как я много, мечтателей что смотрят в небеса.
  Не улетай, постой, ты видишь ночь прекрасна, мне все равно, пускай другие не поймут скажи мне, хочешь ли ты     остаться, дабы понять в чем жизни суть?
  Мне говорили с ней нужно быть осторожным,
  По своей природе она действительно хрупка,
  Ее лучи приятно обжигают, когда она уже в твоих руках,
  С ней рядом даже лед превратился в брызги,
  И чувства рвутся на куски как салют,
  А без нее свет меркнет, угасают вспышки, бесследно исчезает суть...
Простые строки предназначались только одной, самой важной, самой близкой, самой горячей искре, что жила в белоснежном корпусе фем с обличаем ангела и холодным разумом стратега.
Завершая танец Абсолют снова заглянул в оптику Ниры. В его взгляде она могла прочесть влюбленность помноженную на преданность и возведенную в бесконечную степень нежности. Ведомый захлестнувшим его потоком чувств, белый мех, чуть склонил голову, и робко коснулся губами, "сладких" губ прекрасной трехрежимници. Манипуляторы его ласково прошлись по гладкой, узкой спине Ниры, осторожно коснулись основания гордых крыльев, а затем вернулись на тонкую талию. Ощущения от прикосновений были почти реальными, за тем исключением что информационное пространство Энергии теперь сливалось с его и он мог видеть все, что происходит на его периферии. Вот помощнице правителя пришел новый приказ, а вместе с ним архив файлов по расследованию дела о покушении. Абсолют не упустил возможности сделать себе копии всех документов.
- Так не хочется отпускать тебя, так не хочется уходить. Нира я буду рядом когда ты этого пожелаешь, мир твоего "я" пуст, а это значит ты его уже не любишь.
Появление в мед отсеке третьего лица не осталось незамеченным для младшего лейтенанта, это был Сиксшот. Легенда трех воин, отпустил в их адрес пошлую шутку, обозначил время и место сбора, а затем поспешно покинул отсек.
(Пока трансформер находится в режиме виртуального взаимодействия, реальный мир существует в размытом, черно белом отображении экранов сознания.)
Слова Сиксшота, а после реакция на них Ниры смутили юного меха, он не нашел, что ответить, поэтому промолчал.
Мелодичный звон поселившийся в его искре цикл назад многократно усилился и теперь отдавался неприятной вибрацией во внутренних системах. Реальное тело красно-синего меха конвульсивно дернулось, Абсолют скрестил манипуляторы на груди и перегнулся вперед, издав еле слышный стон. В виртуальном пространстве изображение белого меха пошло крупной рябью и вскоре пропало, забирая с собой уют красной каминной залы. Выброшенный из вирта в реальность антисикер тяжело прогнал разряженный воздух через систему охлаждения.
"Святая вселенная, Оптимус как ты живешь с этим???". Лют чувствовал близкое присутствие матрицы лидерства, теперь он четко знал где именно в данный момент времени находится его создатель, и сейчас он желал только одного, что бы вибрация внутри него перестала бить по нейросети. Абсолюта начало "мутить", но топливные баки давно были пусты, энергон выпитый им в шаттле усвоился и заполнил энергией аккумуляторы, поэтому сброса топлива не произошло. Красно-синий мех поднялся и вышел в коридор, в надежде на то что ему полегчает в более свободном помещении. Антенны его плотно прижались к шлему, а по корпусу гуляла мелкая дрожь. Прижавшись спиной к холодному белому металлу стены, Абсолют почувствовал как медленно съезжает по ней вниз, не в состоянии контролировать положение собственного корпуса. Уже сидя на полу и обнимая колени манипуляторами, лейтенант в попытке отвлечься от мучительных ощущений начал вскрывать папки с документами предназначенными Нире. Притушив оптику, и уткнувшись лбом в колени лейтенант погрузился в анализ и интерпретацию изложенной в документах информации.
"Доступ к Колоссам был у следующих лиц... Контроллеры на корпусах найдены не были, следовательно, версия использования дистанционного управления не рентабельна, дроны были перепрограммированы... Перепрограммирование могли осуществить только... За функциональный период в три ротации доступ к программному обеспечению имели... Досрочное перепрограммирование было  невозможно, так как каждые три ротации проводится тех обслуживание с полной проверкой. Файлы фиксаторов изменений в процессорах контролирующих колоссов не обнаружены, следов стирания тоже нет, значит, либо дронов перепрограммировали вручную, что в прицепе маловероятно учитывая их количество, и систему наблюдения которая функционировала исправно, либо в их программном обеспечении порылся тот кто может оставаться не видимым, чье вмешательство само собой разумеющееся и от того незаметное. Это мог сделать только тот доверие к кому не подлежит сомнению. Вывод... Хром! Гениальный программист не оставляющий следов! Хром! Не вероятно, но факт. Информация о прибытии сотрудников Колькуляра прошла по информационной сети Ки-мы пол Брийма назад, они прибыли примерно в одно время с Оптимусом. Шоквейв в опасности!"
Борясь с приступом слабости Абсолют поднялся на ноги, вернулся к двери ремонтной залы, заглянул в нее и взволнованным голосом, но достаточно четко произнес.
- Нира это Хром, наш убийца Хром, перепроверь мои выводы! Я иду к Шоквейву! Их нельзя оставлять наедине. Жду от тебя информации в самый кратчайший срок!
Пакс поспешил покинуть зону ремонтного комплекса, шел он очень быстро попутно сверяясь со схемой расположения блоков станции и отправляя сообщение правителю Кибертрона.
~ Сэр, главный подозреваемый по делу о покушении Хром, рекомендую вам воздержаться от близкого с ним взаимодействия, Нира в течении ближайшего брийма перепроверит мою версию, пока я следую к вам, обозначте место вашего прибывания.
=========> Прибытие Ковчега

Отредактировано Absolute Pax (2012-09-22 16:06:01)

+1

23

Маленькая сказка, вот что подарил и чем был для неё Абсолют, а ведь они пробыли вместе не так долго. Оно было более холодно и своенравно чем настоящая Нира. Его могло впечатлить всё на свете и при этом почти ничего. Абсолют не впечатлил это нечто, Абсолют его задел, что оно считало невозможным. Холод, который оно отождествляло с логикой и необъятную пустоту со свободой, яркий свет, что был для неё символом силы Абсолют заменил на роскошную комнату. И, казалось, угасший свет не был символом слабости, скорее оно просто встретило кого-то более сильного. Это было… странно. В мире где каждый хочет кого-то съесть (а именно так оно мир и видело) был кто-то кто не хотел доказать свою силу, он просто был. Сам по себе был и никому не мешал, никого не давил, никуда не двигался, просто жил и не желал никому зла и, это делало его только сильнее. Это было восхитительно, но это заставило почувствовать себя совсем пустой, однако оно не стало никак проявлять свои эмоции. Быстро осмотрев новый корпус Абсолюта, фемка распалась в улыбке, подавив смешок, а в оптике явственно читалось в начале «ух ты, неожиданно», а затем «отлично выглядишь». Затем взгляд прогулялся по изменившемуся пространству, напоминающему комнату роскошного особняка или театра. На стены явно просилось небольшое занавешенное тяжёлыми стенами окно, за которым виднелся бы серый лес, залитый яркими колющими лучами. Но окно непременно впустило бы сюда свет, а он был здесь не нужен. В одно мгновение огромная пустота, напоминающая давящую громаду космоса, сжалась до чего-то неизмеримо малого, но такого уютного и личного.
По первому зову, Энергия встала и прильнула к светлому корпусу Пакса. Неуверенность и неточность в движениях даже простого танца говорили о том, что фемка давно, очень давно, не танцевала и почти забыла, как это делается. Абсолют заставил её почувствовать себя выпускницей впервые танцующей с ботом и у которой приятно сжималась искра от каждого его касания, и тут уже противная химия была не причём. Затем юный бот тачал читать стихи, как-то странно и под музыку. Но обычно насмешливому оно, сейчас не захотелось смеяться.  Оно жадно ловило каждую строку стремясь сохранить в памяти каждое мгновение. Затем его взгляд, его поцелуй… Фемка ответила. Даже если бы он её не поцеловал, она сама бы сделала это ведомая магией момента. Поцелуй пусть и был недолгим но полным ласки и нежности, таким словно она целовала уже любимого бота, словно целовала Альфу а затем… Затем сказка закончилась.
Пришёл приказ от Шоквейва.
- Мой дорогой и нежно любимый Лидер, - ласково, нежно и с любовью произнесла фемка, глядя куда-то в потолок. – По совместительству, в данный момент, ещё и кайфолом… - Энергия ещё немного с любовью по созерцала потолок, затем захихикала, говоря о несерьёзности сказанного.
По связи она это, разумеется, не отправила, но Абсолют её слышал. Дальнейшие слова Абсолюта, перед тем как он пропал и совершенно разрушил сказку, заставили её улыбнутся.
- Забудь о нём, я его никогда не любила, напротив нас связывают чувства совершенно противоположные. Возможно, когда-нибудь я расскажу тебе эту историю.
«Возможно, когда-нибудь я обязательно его убью!!» - фем сверкнула бесцветной оптикой, отвлекаясь на свои мысли. И стоило оно того? Она потеряла драгоценные секунды, и Абсолют исчез, а её мир вновь наполнился необъятной пустотой, холодом и светом. Не было смысла больше оставаться в нём без него.
Состояние Абсолюта её обеспокоило, что-то точно случилось, но она не успела даже что либо спросить. В отличие от бота она свою оптику при контакте вырубила, а так как медик отключил её нейросеть во избежание болевых ощущений она его не чувствовала и крайне удивилась когда он оказался настолько близко. Впрочем, на его счастье афродизиак практически выветрился, иначе реакция фем могла быть куда более бурной. Удивлённо приподняв уголок шлема, Энергия принялась с интересом наблюдать за процессом ремонта, а затем невольно улыбнулась своим мыслям. Вот интересно «электротерапия» понравилась бы медику? Вернее как бы он на неё отреагировал… «Шлак, а это заманчиво… Погоди, не то я думала о чём-то, ах да, Абсолют!» - Нира поспешно отвела взгляд от медика и посмотрела в сторону бота, но того и след простыл а сканнеры говорили что он вышел из комнаты. Немного поразмыслив Энергия решила не вмешиваться и подождать и вскоре Абсолют вернулся к ней с новостями, да ещё и с какими!!
- Хорошо, - ошарашено отозвалась фем и кинулась проверять теорию Пакса. Что ж, если боту удалось играючи выследить предателя, то оно радостью его хотя бы поджарит. На малом или сильном заряде, дорогой наш Лидер?? Лидёр.. шлак, она почти забыла.
~ Приказ принят, сэр, - быстро кинула она.
- Ну, м-р Морр, мы остались с вами одни, - фем безрадостно улыбнулась «чёрному кресту». – Была бы крайне благодарна, если бы вы закончили работу поскорее. Дело не в вашей компании, напротив, но труба зовёт и потом мне бы куб энергона. – Затем оно немного подумало и решило пошалить, немного застенчиво улыбнувшись медику, изображая искреннюю смущённость, фем неспешно произнесла сладким, словно мёд голосом. – А ещё неплохо было бы получить вашу частоту, ну знаете, вдруг, ремонт понадобится, а вы у нас медик незауриадный… ну или ещё что…
Вообще ответ её не очень интересовал, скорее уж реакция на её слова. Впрочем, сия ветреность была наигранной, оно уже кинулось распечатывать и анализировать файлы, сия шалость была лишь минутным отвлечением от дела. Впрочем, если тот согласится, а почему бы и нет? Была вероятность того что Абсолют может быстро в ней разочароваться… к сожалению.

+1

24

Морр был первоклассным медиком. По крайней мере, сам гештальт тащ считал. Ещё бы, кто ещё может потягаться в микроремонте, кроме того оперируя сразу всю площадь пациента. Увы, Морр увлёкся. Так увлёкся что забыл обо всём другом. О незапертой операционной, об экономии энергии. Сегменты под нагрудником кибертронца проводили вполне штатные операции и, вот же незадача, восстановили 80% повреждений. Морр несколько опешил. Как? И всё? ... А где же трудности, где азарт? Где чёрт возьми, хоть что то необычное?!
По сути, Морр надеялся что хоть один из его пациентов окажется интересным механизмом. Чем то...вроде самого Морра. Увы, оригиналов так и не было. В основном или сикеры, или обычные двухманипуляторные, двухстанинные кибертронцы... скука.
- Вам повезло, - разачарованно выдал вокс Морра, когда жгуты приладили нагрудник фемки на место и стали запаивать, - Я ожидал большего...  свободны.

"И почему я ещё не встречал ни одного оригинала!?" - печально подумал гештальт.

0

25

Фем скуксилась, добрый доктор пропустил мимо ушей всю её шалость. Может, раскусил? А, какая разница? Оно быстро забыло и про обиду, и про шалость и принялось анализировать полученные данные, смирно дожидаясь окончания ремонта. А потом ещё сообщение от Шоквейва… куда делись положенные ей полчаса? Хо-х, простите доктор труба зовёт.
- Большего? – не поняла фемка выхода из задумчивости и вскакивая с рем. платформы. – э-э… что бы вы там не имели в виду спасибо вам огромное за вашу работу. Быстрее бы никто не справился. Мне понравилось, - фем растянулась в хищной улыбке, сверкая белыми окулярами. – К сожалению, вынуждена немедленно отклонится, дела.
Энергия немного по вытягивалась, проверяя работу медика, после трансформировалась в львицу и белой молнией устремилась прочь.

///Прибытие Ковчега

0


Вы здесь » Трансформеры: Рагнарёк » Отыгранное » Ремонтные страсти


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно