}

Трансформеры: Рагнарёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Трансформеры: Рагнарёк » Отыгранное » Оптимальное решение


Оптимальное решение

Сообщений 1 страница 30 из 156

1

Время: два часа с момента прибытия Арка 27.
Место: Ки-Ма, второй ангар.
Участники: Оптимус Прайм, Гув, Айронхайд, Броудсайд.

Теги: 2, 3, 4

0

2

http://s1.uploads.ru/t/K2iBg.jpg

http://s018.radikal.ru/i524/1201/df/1e32c3201a60t.jpg    http://i070.radikal.ru/1201/4b/8007898fe21bt.jpg

Офф. Саундтрек к посту: Transformers Galaxy Force: Determination

Пути автоботов -->
Приземление прошло почти незаметно. Возможно, лишь потому, что Оптимус был погружён в свои раздумья. Слова Броудсайда рубанком прошлись по его надежде на новый, лучший мир, который кибертронцам удалось построить в его отсутствии.
«Я всегда знал, что настанет день, когда этому миру не нужен будет больше Оптимус Прайм. Я думал, что этот день пришёл, но похоже, мне ещё рано уходить на покой» - невесело подумал он, спускаясь вслед за Броудсайдом и одним из враз посерьёзневших охранников.
Не смотря на услышанное, Оптимус не терял надежды, и намеревался узнать побольше об этом новом Кибертроне прежде, чем встретит Шоквейва. Можно было бы связаться с трёхрежимником и спросить его об устройстве современного общества, но Броудсайд был военным, и вряд ли мог дать исчерпывающее разъяснение, по поводу властных структур и политических процессов Нового режима. К счастью, у Прайма имелось ещё два потенциальных источников информации: Элита и Киберсеть.
Доступ к обеим он мог получить с помощью Боевой Платформы, которая под присмотром Роллера разместилась в бесплодных землях восточного полушария планеты. Возможность связаться с собственными модулями так, чтобы этот канал связи нельзя было ни засечь, ни оборвать – это было одно из чудес, дарованных Матрицей. Но за это чудо приходилось расплачиваться болью: Оптимус воспринимал все повреждения Роллера и БП как свои собственные. К тому же, без содействия чувствительных сенсоров и мощных передающих антенн Боевой платформы, Оптимус вряд ли смог достучаться до неё или Роллера с орбиты, не говоря уже об открытом канале связи с Элитой или доступе в Киберсеть.
И пока он и Айронхайд сходили по трапу в ангар Ки-Мы, Оптимус спешно обрабатывал потоки информации, циркулирующей по планете. Он изучал находящиеся в открытом доступе банки данных правительственных учреждений и органов. Так он узнал о существовании и составе Верховного Совета, но радость по этому поводу была преждевременной: изучив записи нескольких открытых заседаний, он быстро понял, что власть на деле находилась в руках Магнуса и Шоквейва, единоличных правителей, а сам Совет выступал скорее как исполнительный орган, приводящий в жизнь волю правителей. Зная «любовь» Магнуса к руководящей деятельности, Оптимус не сомневался, что на деле планетой управлял Шоквейв.
Режим играл в разделение властей, но для искушённого взора предводителя автоботов, это были прямо-таки детские забавы, служившие ширмой для истинного положения дел. Именно об этом думал Оптимус, отправляя сообщение Элите:
~ Элита. Взываю к тебе в час принятия трудного решения. Не знаю, что намерены сказать мне Шоквейв и Ультра Магнус, но как всегда, пред нами расстилаются две дороги: мир или война. Скажи мне, каков на твой взгляд этот новый мир?
«С другой стороны, у Шоквейва нет абсолютной власти… по крайней мере – пока нет. Совет способен удержать правителей от необдуманных поступков и оспорить их волю. Возможно, это тот путь, которым мне придётся пойти. И всё же, этот новый мир, каким худым бы он ни был, лучше войны. И судя по статистическим выкладкам, Новому режиму удалось в несколько раз увеличить численность кибертронцев, а так же обеспечить мир и спокойствие своим гражданам. Броудсайд прав: промывка процессоров населения, манипуляция историческими фактами, всё это имеет место быть. Равно как и ущемление прав и свобод граждан. Все чиновники назначаются приказом сверху, кибертронцы лишены возможности выбирать место жительства, род деятельности и даже место работы. Всё во благо эффективности, конечно. Это даже хуже кастовой системы Сената… И это должно быть изменено! Почему они не видят, что мы фактически вернулись к тому, с чего начался наш упадок, что стало причиной войны?».
Отвлёкшись на свои мысли, он не обратил внимание на необычное оживление, царившее вокруг. Работники ангара, учёные, военные и служащие башни Шоквейва, прибывшие в тот же ангар на служебном шатле, окружили их небольшой отряд плотным кольцом. Оптимус ощущал их взгляды каждым сантиметром своей внешней брони: любопытные, тоскливые, злорадные, радостные. В толпе он различал знакомые лица: десептиконы и автоботы. Хром, Ред Алерт и многие другие. Но больше было незнакомых лиц – это были дети нового мира, знавшие о войне лишь по видеороликам и рассказам ветеранов. Где-то среди них мог находится и его спарк. Оптимус хотел надеяться, что ему тоже не довелось познать войны и убийства себе подобных.
«Надежда есть! Я должен сохранить этот мир!» - с необыкновенной ясностью осознал Прайм.
Но вот, расталкивая собравшихся, к ним пробился Спрингер, и с ним был Рэк-н-Руин.
- Расходитесь, автографы Прайм раздаст позже! – в привычной манере распорядился он, и очухавшиеся охранники принялись разгонять толпу.
- Рад вновь увидеть тебя, старый друг – искренне произнёс Оптимус. – Где Шоквейв?
Спрингер ничего не ответил, но по личному переговорному чату повстанцев раздался его голос:
~ Броудсайд, ты снабдил наших гостей передатчиками? Кап сказал своё слово: вытащить Прайма с Ки-Мы любой ценой.
«И обругал меня за ржавые мозги…» - мысленно добавил Спрингер. «Наши полу-органические передатчики ещё никогда нас не подводили, надеюсь, не подведут и теперь».

Офф. Для тех, кто не в курсе - руки Прайма и Айронхайда скованы наручниками, блокирующими трансформацию, резкие движения, использование суб-пространства и систем вооружения.

0

3

Пути автоботов --->
Приближаясь к станции, фем увидела цель их полета в один из иллюминаторов.
"Так вот она, Ки-Ма... Ну и местечко.." догадаться о том что это и была та самая станция было не сложно, но вот ощущения у черной от этого места были не очень приятными, впрочем фем быстро выкинула из головы глупую тревогу, в этом ей помог мех, подсевший рядом. Черная натянула самую обворожительную улыбку, на которую только была способна:
-Конечно, красавчик. Перед дезактивацией обязательно скажу[/b].. - "главное что бы деза была не моя.." Фем, быстро изучив взглядом корпус меха, в очередной раз убедилась, что сделала правильный выбор выбирая специальность дальнего боя. В рукопашной схватке такой мех, казалось, сможет разорвать ее на части или затоптать. Портить отношения, даже толком не начав их, Гув не хотелось, но подобные "подкаты" всегда выводили из себя, напоминая поведение юных ботов в ночном клубе. Собственно поэтому она и старательно улыбалась, а не послала к шарку, как это чаще случалось.  Приземление было не многим лучше старта, но, как фем решила, прошло быстрее. Или же ей просто хотелось, что бы приземление прошло быстрее, стараясь побыстрее избавиться от образовавшейся компании в виде бежевого меха.  Черная поднялась одной из первых, пропуская конвой и пленных вперед и занимая положение чуть сзади сбоку от пары в наручниках. Постепенно один за одним, мехи в ангаре начали останавливаться, преграждая путь команде.
-Прям звезд привезли, честное слово.. - тихо выдохнула фем, окидывая взглядом уже полностью обступившую их толпу и ловя оптикой подозрительное шевеление в одной части кольца. Вскоре впрочем стала ясна причина того оживления: сквозь толпу пробирались еще пара мехов, видимо принимавшие на себя роль проводников по станции.
"Старый друг?" - фем сделала пару шагов, сокращая дистанцию между собой и пленными. Старые друзья редко становятся врагами, а хорошие друзья в беде не оставят, а значит... Фем с разочарованием не услышала ответа от зеленого меха, что послужило поводом засомневаться в сложившейся ситуации. Или он и не друг уже или что-то ускользает от взгляда любопытной фемки. Впрочем, теперь она пыталась понять - что именно, с двойным интересом изучая впереди идущих настолько, насколько это было возможно.

Отредактировано Guve (2016-05-11 10:50:48)

0

4

Офф. Увы - Айронхайд нас покинул по личным причинам и весьма на долгий срок. Так что - его ходы пропускаем, очередь Броудсайда.

0

5

Не успел уже конвой наступить на землю после полёта, как сразу его окружила толпа. В основном это были бывшие автоботы. Они с радостью, с уважением смотрели на него. Но были и другие трансформеры, которые держались кучкой в стороне. Они с ненавистью смотрели на Прайма. Это были новорежимники последней сборки, которые знали про Оптимуса. Но увы облитого Шоквейвом грязью.
Среди ликующей толпы, пробирались два до боли знакомых зелёных корпусов. Рэк-эн-Руин проскользнул сразу, но Спринтеру с его широкими плечами, пробираться пришлось слишком долго. Наконец Спринтер выбрался и сразу стал узнавать обстановку.
~ Броудсайд, ты снабдил наших гостей передатчиками? Кап сказал своё слово: вытащить Прайма с Ки-Мы любой ценой.
~ Не прошло и дня, когда ты не командовал Спрингер. ~ передал по передатчикам генерал-лейтенанту~ Всё сделано. Поэтому не зря ты энергоном и потом добивался моего места в конвое. А про освобождение Прайма я догадывался. Поэтому уже сделал небольшую зарисовочку плана.
После этой задержки конвой снова двинулся в путь.
~Я думаю надо дать однооптическому шанс увидеть Оптимуса. Поэтому мы спокойно доведём их до штаба. Я попробую отпроситься, а ты с Рэк-эн-Руином займёте моё место. Скажешь Шоквейву, что ты очень обеспокоен за сохранность пленников. Скорее всего однооптический скажет, что  надо провести Прайма через переулки, чтобы нас больше не окружала толпа. Поэтому веди их в тёмный переулок рядом с мусоросжигателем. Если Шоквейв не даст этого приказа, скажешь этим остолапам, что так короче.
Броудсайд обернулся и посмотрел на пленников. По их виду, они немного не понимали. Поэтому Броудсайду пришлось объяснять:
~ Тёмные переулки, это те места, которые не просматриваются камерами. Обычно новорежимники их обходят. Боятся. А Шоквейв с переулками борится. Пока этих мест много, слава Праймусу.
После объяснения трёхрежимник продолжил рассказывать свой план.
~ Так вот. Я вас буду там ждать. В переулке мы их вырубим и бросим в мусоросжигатель.  А там он завершит своё дело. Ты освободишь Оптимуса и Айронхайда и вы попробуете пробраться насколько можно к нашему шатлу. А я в это время не спеша пройдусь до диноботов. Праймус  сегодня милостив, и мы попали как раз под раздачу энергона. А толстячок, который там следит  за диноботами, не пропустит это важное событие. Я глушану видеокамеры и освобожу диноботов. Скажу им, что Прайм  в опасности. И они сделают такую заварушку около шатла. Что потом это будет в истории Кибертрона. Поэтому за ним никто и не будет следить. Оптимус и Айронхайд попробуют скрыться в этой заварушке и проникнуть в шаттл. Там дела остаётся за малым. Убрать Рамджэта и с помощью карты, которую я вам дам, полетите к Капу. И одна просьба Оптимус: без хвостов. Ну а мы со Спрингером пойдём оправдываться Шоквейву.
Внимание Броудсайда переключилась на фемботку. К ней лез Броул. «Как меня достал этот охламон» подумал Броудсайд. Трёхрежимник подошёл к боевикону сзади и отвесил хорошенький подзатыльник.
-Не хорошо лезть к молодым фемботкам, Броул. - Броудсайд взял несчастного романтика за антенны и потянул его на другую сторону конвоя. Когда Броул ушёл ворчая и проклиная Броудсайда к шаркам, трёхрежимник обратился к фемке.
-Извините за этого трансформера, мэм. Он из бывших десептиконов. Большой хулиган и шалопай. Если он будет к вам ещё лезть, позовите меня. На него отлично действуют подзатыльники. Кстати меня зовут Броудсайд.
Трёхрежимник подал свой манипулятор для приветствия.

Отредактировано Broadside (2012-09-26 15:23:02)

0

6

=> Ремонтные страсти

Сиксшот снова шел мимо камер с пленниками, в этот раз внимательно считывая их сигнатуры и определяя степень возможности функционала. Абсолютное большинство заключённых пребывало в плачевном состоянии, сравнивая с тем, какими их помнил ликвидатор.
Проходя мимо камеры Гримлока, ниндзя едва не споткнулся, уловив всю боль, страх и отчаяние, поселившееся в искре существа, никогда не знавшего иных чувств, кроме отваги. Сейчас шестирежимнику не хотелось, даже догадываться о том, что пришлось пережить ти-рэксу, что бы его воля была не сломлена, а разнесена в осколки по самым дальним уголкам искры. Определённо, автобот собирался с духом и старался соединить разбитое, но ему не позволял страх.
Что поделать, если для тонких манипуляций с собственной психологией, большинству разумных существ требуется серьёзный стресс. Как правило, критическая ситуация с необходимостью тяжелого выбора. Предстоял ли такой  Гримлоку или же он уже отыграл свою роль – это были вещи, известные лишь Праймусу.
Пропустив воздух через вентиляционную систему, ниндзя пошел дальше. Фактически у самого входа в ангар, его настиг сигнал по старому личному каналу на десептиконской волне. Шоквэйв что-то бормотал о сити-боте в Воссе.
Шестирежимник искренне счёл циклопа умалишенным параноиком, мысленно аргументировав это тем, что из двух существующих ситиботов, один сейчас плачет писклявым голосом, прикреплённый к Ки-Ме, а второй, судя по общеизвестным данным, которые удалось раздобыть на ходу, крушит Полигекс.
~ Не делай мне нервы, Шоквэйв. Уже лечу. – отправил по тому же каналу сообщение ликвидатор.
Впрочем, это его «уже», уже в следующее мгновение едва не превратилось в далёкое «потом»…
- Прайм?!! – воскликнул ниндзя, узрев старого противника, да ещё и в облике пленника станции.
По пути в ангар, Сиксшот был слишком занят собственными мыслями, что бы обращать внимание на окружающую действительность, но теперь… теперь эта действительность стояла у него перед оптикой.
В Центральный Процессор ликвидатора закралась подлая мысль, что Оптимус Прайм, так необходимый для борьбы с герольдами Юникрона, может повторить судьбу неизвестной фемки со странной сигнатурой, гибель которой только что потрясла всю станцию. Обдумывая это, Сиксшот и сам не в полной мере заметил, как неуловимым движением извлёк из потайного отсека корпуса один из своих сюрикенов и теперь тот покоился у него в ладони правого манипулятора, не активированный и готовый послужить серьёзным метательным оружием.
Суровый взгляд лёг на конвоиров, после чего смягчился и перешел на бывших недругов. Прайм и Айронхайд… Вот уж кого меньше всего желал ликвидатор видеть в оковах, учитывая имеющиеся ресурсы.
Сейчас в его взгляде читалась немая поддержка пленников и такой же немой вопрос об их готовности к побегу. Дай они сейчас согласие, от охраны станции в течении пары минут не осталось бы и следа.
«Шоквэйв, спятил ли ты, ослеплённый властью или же, попросту, переоцениваешь те жалкие силы, что сумел собрать под своим флагом?»
Это был вопрос, который постоянно витал в воздухе с момента получения информации о событиях и которому не было суждено быть озвученным.
Сейчас же следовало сделать всё и даже больше, что бы сохранить для Вселенной шанс на спасение.
Матрица Лидерства была у Оптимуса Прайма и меняла своего носителя только со смертью предыдущего. Но как подсказывала история, от момента смерти носителя до выбора достойного приемника могло пройти слишком много времени, а его не было и в помине.
Невзирая на это, ниндзя стоял и выжидал решения лидера автоботов.
Говорят, с настоящим противником следует встретиться в бою, что бы понять его. Сиксшот понимал Оптимуса и более того, был уверен, что тому можно верить и доверять. Не то, что бы он разделял убеждения командира алого знака… просто, знал, что такой противник гораздо вернее и надёжнее многих союзников. Вот и оставалось только ждать… ждать…

0

7

Получив сообщение Броудсайда, Спрингер широко улыбнулся. Да, это были его парни! Бывший командир Крушителей, а ныне – первый заместитель главнокомандующего Ультра Магнуса и сам нередко пренебрегал субординацией. Это значило, что обращаться к нему можно было и без перечисления всех званий и регалий. Оборотная сторона медали заключалась в том, что и сам генерал-лейтенант мог при случае послать матом или отвесить подчинённому затрещину. Хотя до последнего доходило редко: Спрингер был хорошим командиром и искренне уважал свой бравый отряд.
~ Приятно, когда подчинённые оказываются умнее тебя – усмехнулся он. – Жаль, для меня это решение не было столь очевидно, иначе, мы бы смогли вытащить и остальную команду Арка. Твой план хорош, но нас быстро обнаружат, тут даже у стен есть уши. О том, чтобы вытащить Прайма и Айронхайда, и при этом не засветиться самим, не может идти и речи. Когда будешь вытаскивать диноботов, не забудь прикрепить к их головам те жучки, которые разработал Персептор. Без них ватага Гримлока далеко не уйдёт: им всем в головы вмонтировали взрывные устройства. Помни, у нас их всего пять. Так что, давай поаккуратнее, тонкая электроника, всё же… Э-э… Прайм, что скажешь?
Погружённый в исследование Киберсети Оптимус ответил не сразу. Зато обиженный на Броудсайда трансформер такой медлительности не проявил:
- Я Слэмаут, идиот! Не Броул! Какого шарка нас всё время путают?!
Впрочем, распускать манипуляторы в ответ он не стал, то ли не рискуя связываться с бывшим Крушителем, то ли опасаясь нагоняя от высокого начальства.
- Уймись, солдат – коротко бросил Спрингер. – Рэк-н-Руин, присоединяйся к конвою. Меня срочно вызывает Шоквейв, не хочу заставлять его ждать.
~ Броудсайд, Спрингер, я чужой на этой станции. Полагаюсь на вас, но прежде, чем вы предпримете какие-то действия, я должен увидеться с Шоквейвом. Дальнейшие наши шаги будут зависеть от результатов этой встречи, но мне бы хотелось, чтобы вы находились рядом и в случае чего, прикрыли мою спину. Шоквейв действует бесстрастно и расчётливо, если мы не придём к соглашению, он может попытаться устранить меня на месте, без суда и следствия. На этот случай, я хочу рассчитывать на то, что Крушители вломятся в комнату переговоров по одному моему зову. Диноботы могли бы стать для нас отличным подспорьем, не говоря уже о том, что это наш долг – вызволить их из плена, но повторюсь, не предпринимайте никаких активных действий до окончания переговоров!
~ Как скажешь – согласился Спрингер. – Ладно, парни, план таков. Я задействую свои генеральские нашивки и устрою всё так, чтобы один из нас ни на секунду не отходил от Оптимуса. Как только Шоквейв созреет для переговоров, я дам клич, и мы все как бы невзначай окажемся поблизости… кроме Броудсайда. Ты, дружище, раз уж такой инициативный, временно переходишь в касту тюремщиков. На Ки-Ме усиление охранного режима, я побеседую с начальником охраны, и мы придём к соглашению по поводу необходимости усиления охраны заключённых 1-го класса. Рэк-н-Руин займёт твоё место, меня же вызывает наш одноптиковый диктатор и я вынужден вас покинуть. На станции идёт ЧП за ЧП: Шоквейв вызвал Сиксшота, потом был взрыв, сейчас Топспин докладывает о вооружённом задержании Хрома… В общем, мне нужно поспешить. Учтите, меры безопасности усилены: окрестности Ки-Мы патрулирует три эскадрильи сикеров, не говоря уже о штатной роте вояк, базирующейся здесь. Непривычно это говорить, но я бы предпочёл уйти «тихой сапой». Я буду на связи.
И, помахав товарищам рукой, трёхрежимник отправился на встречу с Шоквейвом.
Оптимус не обратил особого внимания на инцидент с незадачливым ухажёром. Крушители есть Крушители – сложно ожидать от них галантности и щепетильности, и всё же, Броудсайд действовал весьма деликатно в отношении сопровождавшей их фемботки.
«Мирная жизнь оказывает влияние даже на самых суровых воителей» - подумал Прайм. «Интересно, найдётся ли мне место в этом новом мире? Если переговоры будут удачны я, скорее всего, займу некий важный правительственный пост и до конца своих дней буду нести ответственность за благополучие нашего мира. Если же нет… чтож, тогда всё зависит от исхода войны».
Задумавшись о том, какую роль он готов взять на себя в новом обществе Кибертрона, Оптимус внезапно вспомнил, как давным-давно, ещё будучи Орионом Паксом, мечтал о работе обычного библиотекаря в архивах Аякона. К несчастью, действовавшая тогда кастовая система предопределила его место службы. К несчастью ли? Не служи он в полиции, он бы никогда не выступил перед Сенатом с обличающей речью, не стал бы командиром Гвардии Зеты Прайма, не вступил в союз с Мегатроном и не нашёл бы Матрицу. Но… будь он простым архивариусом, работай на его месте кто-нибудь другой, и Мегатрон был бы убит Вирлом в полицейском участке Ридиона.
Он нечасто вспоминал тот день, когда случай свёл его с шахтёром из Полигекса. Главным образом, Прайм задавался вопросом: не предопределил ли его тогдашний поступок, продиктованный желанием защитить невиновного, начало гражданской войны? Доводы о том, что при тогдашней политики Сената, социальный конфликт был неизбежен, мало утешали его. Если бы он чуть-чуть запоздал с приказом об освобождении Мегатрона из-под стражи, если бы отправленный за шахтёром Спрингарм немного задержался, и озлобленный увечьями своих знакомых из Академии, побитых другом Мегатрона, Импактором, Вирл успел завершить начатое и убить Мегатрона… Как бы история развивалась тогда?
«Всякое наше решение влечёт за собой последствия. Иногда последствия очевидны, но зачастую, мы и понятия не имеем о том, куда приведёт нас избранный путь».
От мыслей его отвлек до боли знакомый голос.
- Прайм?!!
Оптимус устремил взгляд в сторону говорившего… и ему сразу стало крайне неуютно от стягивающих запястья браслетов стазис-наручников.
- Ты?! – в голосе Оптимуса, обычно спокойном и бесстрастном, сейчас звучали многие эмоции: от ненависти до удивления. – Сиксшот, из всех трансформеров, которые были, есть и будут в этом мире, я в последнюю очередь ожидал встретить тебя в этом месте. Что живое оружие забыло на новом, мирном Кибертроне?
Впрочем, шестирежимник явно демонстрировал своё расположение. Предводитель автоботов ощутил, что сей факт может вогнать в ступор не хуже залпа электромагнитного бластера.
«Мир сошёл с ума…» - озадаченно подумал Прайм и покачал головой, в ответ на вопрошающий взгляд Сиксшота, мол, не суетись, всё в норме.
«Если для того, чтобы эти переговоры состоялись, я должен прийти на них в наручниках – быть посему».
В довершение произошедших событий, из-за ближайшего поворота вышел начальник службы охраны станции собственной персоной. То был внушительного вида серебристый бот с альтформой бомбардировщика. Оглядев конвой несколько смущённым взглядом, он подошёл к Броудсайду и произнёс:
- Прайма и Айронхайда проводить в апартаменты на уровне Си-4. Приказ Шоквейва.
Эти «апартаменты» представляли собой пару скудно обставленных комнат, защищённых от побега не хуже высококлассных тюремных камер. Чтобы добраться до них, конвою требовалось пройти к ближайшему лифту и опуститься на пару этажей вниз.

Офф. Гув, Броудсайд, у нас на форуме не принято выделять речь жирным шрифтом.

0

8

Фемботка не сразу заметила, что её соседство сменилось.  Она бросила взгляд на подошедшего меха, что бы определить, кто теперь находится рядом и быстро вернула внимание на пленников. Это был тот самый бот, что сопровождал автоботов на корабль, тот самый, спокойный, что подмигнул ей на трапе.
-Мэм?? - фемка рассмеялась, такое обращение казалось немного не подходящим к её персоне. - Давай без подобных обращений и можно на "ты", - не то вопросительно, не то утвердительно ответила фем и пожала протянутый манипулятор, бросив еще один взгляд на Броудсайда - Я - Гув.
"Бывшие десептиконы, бывшие автоботы.... мне казалось так мы уже не делимся. Неужели это действительно сложно, забыть о вражде и назвать противника другом..." Мысленно вздохнув и немного помолчав, черная отвлеклась, наконец, от спин впереди идущих и внимательно посмотрев на собеседника изумрудной оптикой, улыбнулась:
-Благодарю, Броудсайд, за заботу, но разве я похожа на ту, которая побежит за помощью, потому что к ней пристают хулиганы? Да и странно предлагать такую заботу - возможно мы видимся в первый и последний раз.
После того как пленных распределят по камерам, конвой разбредется по другим делам, и Оптимусом и Айронхайдом уже будут заниматься, скорее всего, здешние охранники, из чего черная сделала логичный для неё вывод, что шанс встретить кого-то из сегодняшней поездки ничтожно мал.
-Но за совет отдельная благодарность! Буду использовать против всех наглецов, - она хихикнула, отворачиваясь от нового знакомого, представляя, как будет отбиваться от любителей фемок, отвешивая им подзатыльники.
За их беседой фемботка на мгновение отвлеклась на еще одного механоида. Ни он Прайма, ни Прайм его явно не ожидал тут увидеть, об этом говорило всё: и интонация и поведение кибертронцев. Но кроме обмена слов ничего не происходило и фем быстро вернула своё внимание на Броудсайда, не забывая впрочем, и о своих обязанностях.
Вскоре к ним подошел хорошего вида бот. Кем он был, Гув не знала, но на обычного рядового, конечно мало походил. Из манеры его речи черная сделала для себя вывод, что это кто-то из начальства. Говорил он кратко, понятно, несколько сухо. Но догадка о звании серебристого, не мешала ей открыто изучать взглядом его корпус. Эта привычка наработалась со временем и теперь фемка порой даже не сразу замечала, что слишком уж пристально изучает того или иного меха. 
Их компанию отправили дальше, оставалось совсем немного и скорее всего Гув больше не увидит этих автоботов. И изменчивое женское настроение вновь изменилось, наполнив легкой, далекой, словно из далекого юношества, тоской.  Конечно всё это было глупым,  она сама это понимала, но что поделать с женской сущностью.
«Жаль вид только со спины..» грустно дернула уголками губ фемка, изучая красно-синие сегменты брони на широкой спине Лидера автоботов. Правда вот в лифте фемка, решившая, что это её последний шанс, постаралась занять более удобную позицию для обзора и то и дело поднимала взгляд на автоботов, стараясь при этом себя не выдавать.


Офф. Джазз, квинтессоны попутали. Исправимся!

Отредактировано Guv (2012-10-03 13:18:45)

+1

9

- Что живое оружие забыло на новом, мирном Кибертроне?
«Хороший вопрос. Главное, интересный и актуальный…»
Это сейчас Сиксшот точно знал, зачем он здесь – остановить гибель известных ему миров. Но это сейчас. А несколько часов назад ликвидатор ни при каких условиях не сумел бы ответить на вопрос, что же именно подвигло его выйти из тени и вновь окунуться в перипетии войны, пожалуй, ещё более жестокой, нежели шла на его памяти. Жестокой, потому, что тайной, состоящей из интриг, лжи, недомолвок, красивых лозунгов, идей о мирной жизни и кучи «скелетов в шкафу».
Сейчас же Сиксшот забавлялся беспечностью фемки, даже не подозревающей, что Прайм только что спас ей жизнь, размышлял о выборе Оптимуса и в некоторой степени соглашался с ним.
- Что я здесь делаю? Думаю, Оптимус… думаю, как сохранить, если не хрупкий мир, то, хотя бы, жизнь в нашем мире. Парадокс, но иногда приходится вновь уничтожать, что бы не быть повинным в уничтожении. Будь решителен – твоя помощь потребуется как никогда раньше.
Очередное неуловимое посторонней оптике движение поместило сюрикен обратно в потайной отсек, оптика ликвидатора сверкнула кроваво-красным блеском.
Раскланиваться здесь с начальником конвоя или самими конвоирами ниндзя не видел никакого смысла, а с Праймом они уже пришли к нужному выводу – сейчас никаких действий.
«Иногда приходится уничтожать, что бы не быть повинным в уничтожении»
Сиксшот задумался над собственными словами. Вся его жизнь была, в той или иной степени построена на этом принципе… вернее, вся его новая жизнь. Так или иначе, ниндзя считал себя в ответе за защиту тех, кто не в состоянии защитить себя сам. Причина у этого была, практически, абсурдная – просто, он мог их защитить. Своим домом ликвидатор избрал Землю. Он в течении многих поколений защищал этот дом и его обитателей, но пришло время покинуть его, что бы защитить и так уж сложилось, что защищать придётся сразу все дома всех живых существ.
Шестирежимник на миг задумался, а не много ли он на себя берёт, но сомнения тут же исчезли. Этот бой не для него одного. «Армия из одного трансформера» в этом случае не имеет возможности справиться, а значит, эта ответственность ложиться на всех, кто может сражаться за жизнь в этой Вселенной.
Кивнув на прощание Прайму, Сиксшот направился к стартовой площадке ангара.
Время не терпело и медлить больше было нельзя.
Трансформация. Спэйсджет-мод. Курс на Восс.

=> Тёмный призыв

0

10

Элита - Оптимусу Прайму (закрытый канал связи, с помехами)

~ Оптимусссс! Этот новый мир представляется мне улучшенной копией модели строя золотого века, он имеет множество недостатков, которые послужили предпосылкой для создания повстанческих движений, но любой мир лучше войны! Так называемый Новый Режим по моему разумению нуждается в серьезной доработке, но в качестве пилотной версии он не плох. На данный момент мы направляемся на одну из повстанческих баз. Как только мне представится возможность составить объективную картину нынешней действительности я сделаю ее подробное описание и отправлю тебе. Оптимус ты всегда находил правильное решение, и этот раз не будет исключением, просто слушай искру, она подскажет. Люблю тебя. Удачи.

0

11

Офф. Прошу прощенья за то, что долго не отписывался. Ко мне приехал брат.
Также извините за скудный пост. Вдохновение сегодня подвело.
Гув убью за коврик

Броудсайд одновременно вёл разговор с двумя ботами: с одним по связи, с другим говоря.
-Я понимаю, что вы фемботки супер-пупер машины для убийц,- сказал Броудсайд Гув - но от такого увальня, как БРОУЛ – трёхрежимник специально злил Слэмаута – очень трудно отбиться даже такой фемботке, как вы. И не думайте, что вы меня больше не увидите. Если задержитесь на Ки-Ма, то вы меня будете часто видеть.
Одновременно он слушал указания Спринтера и увидел одну большую проблему в плане.
Решив уже высказать своё мнение, Броудсайд увидел, как генерал-лейтенант ушлёпал в штаб.
~Шарк! Недостаток нашего руководителя, в том, что он всегда торопится. Скажи мне Рэк-н-Руин, как я, простой вояка, разберусь, как дезактивировать взрывные устройства в башках у диноботов. Уффф. Что-нибудь придумаю.
Одновременно общаясь с фемкой и думая как разобраться с взрывными устройствами, Броудсайд сопровождал конвой до апартаментов на Си – 8. «То ещё местечко»

0

12

Офф. Я в вас верю, дети мои! Эти теги – они от Лукавого! Броудсайд, ну кто так с фемками обращается? С ними надо нежно, ласково… Ну или на худой конец – битой по голове и волоком в пещеру)

http://s019.radikal.ru/i608/1203/e5/738bc350c02at.jpg

Позади Броудсайда раздалось сдержанное рычание: Слэмаут выражал своё негодование, но ввязываться в драку все ещё не спешил.
~ Э, да там всё просто! – ответил Рэк. – Крепишь эту фигнюшку к затылку динабота, и бац! Взрыватели новорежинмиков перестают действовать, динобот радуется жизни и активно истребляет охрану базы!
~ Ага, нам же про это рассказывали три месяца назад, помнишь? Эта лекция была сразу после инструкции «10 шагов по оживлению Скай Линкса».
Головы экс-Крушителя развернулись к друг-друг и подмигнули одна-другой.
~ Думаешь, это всё скоро закончится? – поинтересовался Рэк. – Кормят здесь неплохо, но это единственная хорошая вещь, которую я могу сказать о Новом режиме.
~ Спрашиваешь! Ты видел его? Видел Сиксшота? Прошёл по коридору и обменялся с Праймом любезностями, как старый знакомый какой-то! У меня при его появлении микросхемы коротят… Этот маньяк вырезал целые планеты! Если собрать кровь всех органиков, убитых им, хватит на целый бассейн! – ответил Руин.
~ С чего это однолинзовый его вызвал? Не спроста это, ой не спроста!
Проводив Сиксшота удивлённым взглядом, Оптимус послушно направился к лифту. За последние два часа, в его разум всё настойчивее стучалась одна и та же мысль:
«Этот мир сошёл с ума. Союз автоботов и десептиконов. Ультра Магнус правит рука об руку с Шоквейвом. Сиксшот утверждает, что пришёл защитить мир, просит меня быть сильным и предлагает помощь… Мне многое придётся узнать и ещё больше – понять, прежде чем я смогу свободно ориентироваться в новом времени».
Пока они шли к лифту, Прайм ощущал чей-то изучающий взгляд, неотрывно буравивший ему спину. Войдя в лифт, окружённый охранниками, он обернулся и сразу понял, что взгляд принадлежал фем, присоединившейся к их отряду на взлётной площадке Луны 2. Прокрутив последние воспоминания, Оптимус узнал её имя – Гув. Её взгляд дал ему понять, что она не из Нового поколения.
- Ты видела войну – обратился он к фем, заглядывая в её оптику. – Скажи, считаешь ли ты правильным… всё это? Достигли ли автоботы того, ради чего были созданы?
В ожидании ответа, он замер, погружённый в свои мысли и ощущения. Прайм не сомневался, что ответ будет положительным, но его интересовало не «что» а «как» ответит фемботка. Внезапно, он ощутил… да, это была смерть. Прайм чувствовал, как одна за другой гаснут Искры. Немного, не сравнить с тем, что он чувствовал в военное время. И всё же, их было слишком много, для того мирного времени, коим предстал пред оптосенсорами Оптимуса новый Кибертрон.
«Что-то происходит. Неужели, это Мегатрон?».
Двери лифта распахнулись, отряд двинулся вперёд по безлюдным коридорам. Всё ещё подключённый к Мобильному командному центру, Оптимус принялся изучать Киберсеть, пытаясь найти информацию о каких-нибудь происшествиях. И нашёл даже больше чем ожидал: «Битва гештальтов в Полигексе!», «Митинг сторонников Техноорганической Доктрины! Растение-паразит терроризирует город!», «Беспорядки в Аяконе! Башня Пион и Палата Пламенной Матрицы закрыты для публики!», «Вос атакован! На улицах города свирепствует неизвестный гештальт!», «Вирус безумия овладел сознанием горожан! Видеозапись жестокой расправы!», «В Старом Восе замечен неизвестный Сити-бот! Новые кадры разрушений!» - кричали заголовки электронных статей.
Просмотрев снимки, Оптимус без труда узнал в «неизвестном гештальте» Монструктора, а видео, на котором обезумевшие гражданские рвали яростно отстреливающихся полицейских дентопластинами и голыми манипуляторами даже предводителя автоботов заставил содрогнуться.
«Понятно, куда так спешил Сиксшот. И чует моя Искра, я знаю, кто стоит за всем этим. Очевидно, что несогласные с политикой Нового режима нашлись и среди десептиконов, Мегатрон получил поддержку и уже действует. Но чего он хочет добиться, выпустив своих бойцов против мирного населения? Не понимаю. И это странно: обычно, для меня цель его действий была очевидна. Возможно – это не он, хотя почерк знакомый… А, да какая разница?»
Осознание пришло внезапно, и прошило его разум, подобно молнии. Его не было сто лет. И пока он вместе с остальным экипажем Арка пребывал в небытие, автоботам приходилось жить и выживать, сражаясь со старыми недругами. Он поклялся защищать свой народ, но это слово было нарушено. Пусть не было в том его вины, но он нёс ответственность за судьбы автоботов, и вышло так, что он оставил их на произвол судьбы. Оптимус вспомнил свои первые мысли при известии о том, что десы и автоботы заключили альянс. Он думал о том, что был предан, но на самом деле – предателем был он.
В этот миг, предводитель автоботов почувствовал себя крайне неуютно. И тут пришло сообщение от Элиты.
~ Рад знать, что с тобой всё в порядке. Он даже слишком похож. Тотальный контроль, отсутствие элементарных свобод у граждан. Боюсь, мы вернулись к тому, с чего начали. Теперь всё зависит от того, согласится ли Шоквейв ослабить хватку и дать жизнь реформам. Береги себя, будь осторожна. И помни – мы не одни. Иногда помощь приходит оттуда, откуда не ждёшь.
Оптимус на миг отключил оптику, собираясь с мыслями.
«Не повторю ли я старых ошибок тех дней, когда Орион Пакс сражался и проливал энергон за режим жестокого тирана, Зеты Прайма? Нет. Мои опасения не могут быть причиной для бездействия. Я итак слишком долго ждал».
Когда оптика его вновь зажглась, во взгляде Прайма читалась решимость. Ждать, пока Шоквейв, прагматичный и безжалостный, сочтёт жертвы среди гражданского населения достаточными, чтобы вызвать его на переговоры?
«Ну уж нет».
~ Роллер, обеспечь мне широкполосное вещание по всем доступным частотам. Наведи антенны точно на Ки-Му, максимальная мощность на сигнал. Задействуй все спутники, к которым ты получил доступ.
Естественно, координаты МКЦ, да и тех спутников, доступ к которым сумел добыть Роллер, после такого акта радиовещания перестанут быть секретом, но Прайм посчитал, что это того стоит. К тому же, у него уже имелось задание для своего оруженосца и мобильной платформы, так что, как только они закончат акт радио-вандализма, Роллер быстро телепортирует МКЦ в новое место. Через пять секунд, Роллер сообщил о готовности, и Прайм начал вещать:
~ Шоквейв! Мы должны встретится. Сейчас.
Его слова были подхвачены и усилены передающей антенной Мобильного командного центра и шести спутников Нового Режима, обрушившись на Кибертрон подобно цунами. Использование коммуникационных возможностей спутниковой сети позволило ретранслировать это сообщение на всех возможных, для нынешнего технологического уровня, частотах. Проще говоря, голос Прайма грянул в аудиорецепторах всех, без исключения, трансформеров, находящихся в пределах звёздной системы Кибертрона. Услышат громко и отчётливо, и для многих, это станет сигналом к действиям.
Оптимус лишь надеялся, что повстанцы не наворотят дров раньше времени. Он знал, чем рискует, но оно того стоило: Шоквейв не станет более задерживать их встречу. Или прикажет расстрелять его на месте, как бунтовщика. Но на этот случай, Оптимус рассчитывал на Броудсайда, Рэк-н-Руина и остальных Крушителей. Итак, клич был брошен, теперь настало время перейти к действиям.
«Руки мои скованы, но я не беспомощен».
~ Роллер, отправляйся в Вос. Сделай и узнай всё, что сможешь. Мы должны защитить наш народ!
Когда до Ки-Мы докатилось радиопослание Оптимуса, Рэк-н-Руин, да и прочие конвоиры встали как вкопанные, синхронно вздрогнули и уставились на предводителя автоботов так, словно видели его впервые. Случилось это на перекрёстке из четырёх коридоров.
- А, шлак! У меня аудиорецепторы заложило… - недовольно пожаловался один из конвоиров, хлопнув себя по шлему. – Ну зачем так громко?
- Прошу прощения. Я должен был быть уверен в том, что моё сообщение достигнет адресата. На Кибертроне не спокойно, я не могу больше ждать – спокойно, как ни в чём не бывало, ответил Прайм. – Полагаю, нам больше не обязательно куда-то идти, до последующих распоряжений вашего правителя.

0

13

Офф - детали апгрейда вскоре будут занесены в анкету -  изменения огромные. 

Шоквейв лежал в ремблоке, ощущая, как понемногу мир вновь укладывается в его совершенный разум. Только что он допустил слабость, едва не стоившую ему жизни уже во второй раз... Конечно были и плюсы -  он исправил нанесенный Триптикону ущерб и теперь - всего лишь прокручивал в голове детали происшествия, пока медик медленно двигая своими 8 манипуляторами - исправлял самого владыку Нового Режима. Энергозатраты апгрейд снижал до минимума - раньше энергию циклопа ело буквально все, от силовых полей до оружия ближнего боя. А ведь эти-самые поля равны выживанию, кто знает, быть может будь у него чуть больше энергии - Шоквейв бы не пострадал от самоуничтожения Элиты. Радиомолчание утомляло, конечно, Банзай вырубит киберсеть на пару секунд  - этого хватит, чтобы деактивировать серверы Хрома и спастись от любой угрозы от него исходящей, но с его стороны было бы разумно держать своего непосредственного начальника в курсе. Джетфайр еще не вернулся с Павониса, это очевидно. И многочисленные неприятные новости, изредка разбавленные нормальными.  Монструктор тяжело поврежден, вот-вот он падет, Вос защищается и пока что - весьма успешно. Туда отбыл Сиксшот, который покажет древнему Прайму могущество Нового Режима. Он неконтролируем, что плохо. Их цели совпадают, что хорошо.
Алгоритмы внутри процессора логика сменяли друг друга, он думал о том, как использует космический мост для перемещения в другой мир, как распространит власть всевидящего ока на Мультивселенную. Но сперва - повстанцы. Следует уничтожить каждого из них, повсюду... А для этого - нужны действительно опытные агенты. И один такой был на примете... Определенно, тень шестирежимника преследовала его повсюду. И не сказать, что владыка Нового Режима был против куда более покладистой. нежели оригинал, тени. 
От размышлений оторвало сообщение от Абсолюта. Вот кого неясно было хвалить или ругать. С одной стороны -  Лют спас его и обнаружил предателя. С другой - оспорил прямой приказ начальства. Неспособен импровизировать, педантично следует правилам. Пожалуй, шестиразовое спасение искры правителя от быстрого или не очень  -угасания, куда важнее юношеского идеализма, который пройдет с возрастом.
~ Молодец, Абсолют. Оставь Хрома дуоконам, пусть проведут его в камеру 85. Ты мне нужен у дверей камеры 8. Если начнется заварушка, ты единственный кто сможет остановить нашего бота...  Пусть Энергия последует за тобой.
~ Оверлорд  - в 85 камере скоро появится "клиент". Он должен остаться жив, но можешь малость поиграться с ним. Осторожнее - этот программист едва не уложил шестерых. И у него мастер вместо головы. Мастера можешь убить. Но Хром должен оставаться живым до поры до времени.
После чего полетело сообщение всем свидетелям покушения.
~ Господа, измена Хрома - государственная тайна. И за разглашение ее - будет наказание строго по закону. Если спросят, что случилось с программистом, официальная версия -  самоубийство. Процесс над ним будет закрытым и совершен трибуналом.
Процессор продолжал работать в отключенном теле, попытайся сейчас кто-нибудь убить правителя -  он бы не встретил никакого сопротивления. Итак, Дарклайтинг...
~ Ликвидатор, есть задание и....
Системы на секунду взвизгнули и потом в приемнике Шоквейва раздался до боли знакомый голос, который невозможно было забыть за сотни лет... На какую-то секунду, в мозг правителя закралось опасение, что Прайм вырвался, но сверив передачи, верховный лорд понял  - сигнал хотя принадлежит вождю автоботов, но транслируется с планеты. У кого-то Оптимус вызвал трепет, кто-то осознал себя представителем алого знака. Но логик не был бы логиком, если бы потерял хоть немного самообладания.
~ Банзай, автоботы транслировали на Ки-Му мощный сигнал. Будь добр - объясни мне, как они это сделали и куда смотрит разведка? Разберись с ситуацией. И еще... Если ситуация разовьется не так как необходимо... Я активирую протоколы 3 и 4.  Пока что  - измени пароли всех каналов, отправь людей к передатчикам.... В общем, не мне тебя учить.
~ Спрингер, удвоить, нет, утроить охрану Прайма. Пусть все охранники будут бывшими автоботами...
~ Охрана, заприте Прайма в восьмой камере, предварительно снимите наручники и принесите туда пару энергокубов...
~ Абсолют, ЖИВО к восьмой камере. У ее нового обитателя омега-уровень угрозы, доступ туда же есть только у трех ботов -  меня и теперь - у вас с Энергией. Ваша задача - охранять меня когда я подойду и удерживать в это время нашего гостя от резких телодвижений. На кону - мир на всем Кибертроне.
Даже пожелай Шоквейв последовать "совету" Оптимуса и явиться к нему немедленно, апгрейд был еще не закончен. И пока Прайм не окажется в камере - "беседа" с ним не состоится точно.
~ Медик, апгрейд окончен?

+1

14

Офф.: сорри, тормознула удалила пост, не заметив что за мной уже написали Х|

-Не нужно столько сарказма, Броудсайд! Я не говорю, что мы..или я, в частности, такая. - Она немного помолчала, призадумавшись и решила что не стоит спорить - Хорошо, Броудсайд. Уговорил, если что - обращусь к тебе.
Гув старалась поставить точку в данном разговоре "Похоже ему не очень то хочется верить, что многие фемки еще могут за себя постоять.." грустно вздохнула она. В лифте фем моментально пожалела, что пошла на поводу у чувств и не остановила себя. Она на мгновение прикрыла оптосенсоры, надеясь, что эти слова относились не к ней, а к Айронхайду, например.  Но, вновь подняв свой взор на автобота, она поняла, что слова эти относились к ней, потому как Оптимус смотрел прямо ей в оптику. Тем временем Прайм продолжил, вводя своим вопросом черную в легкий ступор. Мысли, словно испугавшись, поспешили убраться из головы. Гув бросила быстрый взгляд на окружающих мехов, что бы узнать реакцию остального конвоя, считая, что подобное поведение, разговор с фактически пленными – непозволительно. Хотя она и заметила, что мало кто строго исполняет устав, черная списала это на опыт и пока себе позволяла это с опаской. Да и не так она представляла себе разговор с Оптимусом Праймом. По правде говоря, она вообще себе это не представляла и последние часы для неё были переполненными чувствами, чувствами противоречивыми: восторгом, и сомнением, злостью, надеждой. Она, как фемка, обладала целым спектром эмоций, которые зачастую ей мешали, но всё это она планировала научиться держать под контролем. Вот и сейчас, она вновь прикрыла оптику, а когда надлинзовые щитки поднялись, Гув посмотрела на автобота более уверенным взглядом. Мысли достаточно быстро заполнили её вновь. «Правильно ли это? Почему нет? Мне казалось подобные сомнения чужды таким мехам как он… Выходит, даже великие лидеры сомневаются в чем-то.. Великие?» Всё её представление об Оптимусе, как и о Мегатроне, были построены лишь на историях и немногих кадрах, которые альфа показывал ей в детстве. Сама она, конечно не знала, насколько кто был велик, ведь ни одного ни второго она в действии не видела. Не довелось. Сейчас она как никогда понимала, что абсолютно не знала своего бывшего лидера.
- Я, конечно, не смогла увидеть столько, сколько довелось повидать тебе…- фемка осеклась, одернув себя. Как обращаться к Прайму? Как к лидеру? Или как к равному? На всякий случай она осторожно поправила себя, - Вам. Но мне этого хватило, что бы понять – из войны ничего хорошего не выйдет. Везде есть свои недостатки. В сегодняшней жизни – тоже. Намного важнее, на мой взгляд, что именно ты ищешь – недостатки или все же достоинства… И я не могу сказать, что не рада отключаться вечером с уверенностью , что утром я очнусь и буду собираться на работу, а не подскочу от звука сирены или взрывов.
Черная сама не заметила, как выйдя из лифта поравнялась в автоботами и, уже замолчав, оставалась на своей позиции до конца. Точнее до перекрестка, на котором фемка запнулась, шикнув, от не сильной, но неожиданной боли, и машинально вздернула левый манипулятор к её источнику, к аудиосенсорам. В них прозвучал голос Оптимуса, что ввело её в очередной ступор, как позже оказалось – не только её. «Но как? Шлак- зачем!? Шоквейв ведь и так собирался встретиться с ним..нет? Да! » Фем про себя зло прорычала, морщась от неприятного ощущения, которое плавно и быстро покидало её. Когда первые эмоции прошли, к ней вернулось удивление, которое, не удержавшись она выразила лишь в одном слове:
-Как? – тихо выдохнула она, ни к кому не адресуя вопрос. «Спутники? У него доступ к спутникам? Настроился на нашу частоту? Масштабно? А если адресат Шоквейв…. Нет. Все-таки спутники…»

Отредактировано Guv (2012-10-16 19:56:18)

+1

15

Массивная крышка стазис-капсулы оснащённой крио-генератором приподнялась, выпуская наружу клубы пара, и разделившись на две половинки, разъехалась в стороны, позволяя штурмовику покинуть своё лежбище.
Чувствовал себя Дарклайтинг превосходно, хотя бы потому, что нейросеть функционировала в штатном режиме и до начала перегрузки было ещё очень и очень далеко. Тем не менее, настроение трёхрежимника, едва ли, можно было бы назвать позитивным. Как обычно бывало после пробуждения, юный ликвидатор был в раздраженном состоянии. Усугублялось всё ещё и тем, что в последней зачистке его изрядно сумел потрепать один из бывших десептиконов, к тому же, бывший коллега Дарклайтинга, к тому же, ниже того рангом по классификации ликвидаторов…
Первым на себе прочувствовал раздражение чёрного кибер-ниндзя ни в чём не повинный медицинский дройд. Бедная летающая машина последней модели разлетелась на куски, будучи со всей силы запущенной в стену.
Лайт с шумом пропустил воздух через вентиляционную систему. Естественно, Шоквэйв будет его теперь стращать за порчу казённого имущества и вычитать стоимость дрона из зарплаты ликвидатора, которую, к слову сказать, Лайт ни разу и не получал, правда, судя по состоянию счёта, из неё ни разу не вычли ни за одну поврежденную «казенную вещь» как то двенадцать медицинских дронов, восемь ремонтных платформ, четыре стазис-капсулы и семнадцать охранников различных режимных объектов, где Лайт довольно часто «просыпался», ввиду своей искренней нелюбви жить в квартире в Каоне. Весь вышеперечисленный объём ущерба был принесён только за последние полтора года…
Сейчас Дарклайтинг, даже с некоторой грустью вспомнил о своей комфортабельной квартире по уровню сопоставимой с теми, что получили высшие чины в званиях от полковников и выше. Да, и не у всякого полковника в Новом Режиме была такая берложка. Чего скрывать? Работать с Ультра Магнусом было выгоднее в десятки раз, а Шоквэйв… Шоквэйву уже «спасибо» за то было, что не урезал жалование Лайта, которое, явно, не соответствовало сержантскому званию. В остальном же, привилегий от одноглазого жмота ждать не приходилось.
Тот факт, что Дарклайтинг получал для работы всё, что бы ни попросил, не интересуясь, откуда служба снабжения будет это брать, говорил вовсе не о расположенности соправителя Кибертрона к персоне ликвидатора, а только тем, что Шоквэйв был логиком и логически понимал, что для выполнения деликатных задач иногда требуется некоторые не самые обычные ресурсы. Причём, Лайт, даже не пытался усомниться в том, что логику известно о том, что большая часть этих самых ресурсов, после выполнения задания, становилась частью интерьера квартиры чёрного штурмовика, таким вот Макаром за казённый счёт обставлявшего квартирку по своему вкусу. Хотя, на самом деле, дела обстояли несколько иначе. Просто, одна из комнат была отведена ликвидатором под трофеи, а остальные были обставлены вполне себе благопристойно.
Подумав о том, что неплохо было бы в ближайшее время наведаться в Каон, да соблазнить какую-нибудь доверчивую фемочку с медицинского факультета Академии, Лайт принял сообщение по закрытому каналу…
~ Ликвидатор, есть задание и....
«Ну, вот… только подумаешь о хорошем, к примеру, что бы фемочку отконнектить пару-тройку раз, как вызывает что-то плохое в облике начальства на коннект центрального процессора…» - недовольно подумал Лайт.
В это же мгновение радиомолчание было нарушено знакомым и, в общем-то, дорогим Искре голосом бывшего командира.
~ Шоквейв! Мы должны встретится. Сейчас.
- Твою ж Матрицу за ногу, Оптимус!!! – вслух выругался Дарклайтинг, проводя калибровку аудиосенсоров вполне себе человеческим методом – похлопывая себя по боковой поверхности шлема ладонью манипулятора и при этом подпрыгивая на месте.
После завершения увенчавшейся успехом процедуры, Лайт, всё таки, изволил ответить собственному начальству, причём, в своей излюбленной манере.
~ Буду в кратчайшие сроки, Шоквэйв.
Отправив сообщение, Дарклайтинг отключился. Ну, не мог чёрный штурмовик заставить себя доверять, пускай, даже самым зашифрованным средствам коммуникации. Он то прекрасно помнил, что Саундвэйв не служит Новому Режиму, а ещё он помнил фразу «кто не снами, тот против нас». А раз Саундвэйв против них, значит зашифрованных каналов связи не существует.
«Бред, конечно…» - сам себя на ходу ругал ликвидатор. – «Саундвэйв пропал вместе… Стоп…»
До всё ещё не полностью проснувшегося процессора Лайта начало доходить. Саундвэйв то пропал вместе с Праймом, Мегатроном и другими… А кто сейчас вещал дурным голосом на весь Кибертрон? Правильно – Прайм.
Дарклайтинг, конечно же, был искренне рад возвращению командира и более того, был уверен, что тот поддержит и поможет развить Новый Режим, но его как-то смущало то, что вернулись сильнейшие из десептиконов, которые были способны и Новый Режим и его защитников, вроде Дарклайтинга, на нацистский крест порвать в самых противоестественных интимных позах…
Спустя ещё пару секунд Лайт воспринял ещё один сюрприз, от которого, едва не споткнулся на ровном месте. Идя по коридору, юный ниндзя уловил остаточный след сигнатуры Мастера, от чего ему совсем дурно стало.
«Ну, соправитель… что ж у тебя за сутки то стряслось, что понадобилось вызывать армию из одного трансформера?.. Ничего ж себе я вздремнул…»
Попытавшийся притормозить ликвидатора охранник был мягко, но решительно впечатан в стену и уведомлен о том, что Оверлорд, вряд ли и заметит отсутствие одного из шибко ретивых подчинённых, а сам Дарклайтинг, как и собирался, пойдёт к своему начальству и получит свои приказы. Учитывая разницу в габаритах и боевом опыте собеседников, внушение возымело результат. Собственно, довольный результатом, Лайт, наконец-то, добрался до ремонтного блока.
Первой мыслью Дарклайтинга было, отнюдь, не доложиться о прибытии. Напротив, ликвидатор внимательно изучал оборудование, при помощи которого ремонтировался Шоквэйв.
«Себе бы такого медицинского дрона… в неуязвимом варианте…» - с печальной завистью подумал штурмовик, понимая, что такую модель ему никто не выделит, а заказать аналогичный из электрума никакой зарплаты не хватит.
- Я прибыл, Шоквэйв. – обычным, ровным, тихим голосом сообщил ликвидатор.
Вопросов было много, но пока Лайт оставлял их при себе. Сначала надо выслушать, что хочет сообщить начальство, что бы понять, в какой степени тебе готовы доверять в той или иной ситуации. Ведь это Ультра Магнус не стеснялся рассказать подноготную, отправляя штурмовика убивать, а вот для Шоквэйва Дарклайтинг, похоже, всё ещё был предателем, переметнувшимся из стана десептиконов в ряды автоботов. Впрочем, этот вопрос Лайт подымать никогда и не собирался. Ему было глубоко плевать, считали ли его переход среди десептиконов предательством или нет, тем более, что после драки в одном из баров Каона, когда четверых бывших десептиконов, публично назвавших Лайта предателем, забирали медики, пытаясь стабилизировать состояние систем пребывавших в аварийном оффлайне, никто не решался сказать подобного ликвидатору не только в лицо, но и за спиной. И опять таки… после того прецедента, Лайт вышел сухим из воды только стараниями Ультра Магнуса. В общем, стоит ли говорить, что из двух соправителей Кибертрона, штурмовик скучал по находившемуся на тяжелом лечении брату бывшего командира, а никак не по лежавшему перед ним в ремонтном блоке Шоквэйву, чьи приказы он, тем не менее, всегда выполнял, служа интересам Нового Режима.

+1

16

Абсолют Пакс (Прибытие Ковчега) - Шоквейву
~  Шоквейв сэр. Вынужден задержаться на прежней точке, у меня тут два Спрингера. Первый истинный, второй перевоплощенный.

0

17

Офф. Поста от Броудсайда не было более 5-и дней, потому - его ход пропускаем.

- Мирная жизнь – великое благо – согласился с Гув Прайм. – Но если бы всё было так просто… Даже беглого взгляда на устройство нового общества достаточно, чтобы найти множество точек пересечения с обществом последних тысячелетий Золотого века: те же ограничения свободы, отсутствие права определять свою судьбу и влиять на определение судьбы планеты… Рано или поздно, эти черты неизбежно вызовут социальный конфликт, который в и послужил причиной десептиконского восстания. Новый Кибертрон, каким бы мирным и спокойным он не казался сейчас, несёт в себе семена ржавения и разлада. Но ты права, у вашего общества есть и хорошие качества, выгодно отличающие его от автократии Сената.
Наблюдая за тем, как окружающие похватались за головы от воздействия его сигнала, Оптимус пришёл к выводу, что Роллер переборщил с мощностью. Но его нельзя было винить: знания молчаливого разведчика в области связи оставляли желать лучшего, у него просто не было опыта, нужного чтобы соизмерить силу сигнала. И всё же, предводитель автоботов считал нужным объяснить свои действия, хотя бы для Броудсайда, Айронхайда… и юной автоботке, которой он пытался объяснить степень угрозы, нависшей над новым обществом и причины своего недовольства его государственным устройством.
- Прошу прощения, но я торопил Шоквейва не ради своей прихоти: на Кибертроне неспокойно. Не сомневаюсь, армия Нового режима сможет обеспечить безопасность планеты, и всё же, я не могу дольше оставаться безучастным.
- Хм… но придётся – возразил Рэй-н-Руин. – Шоквейв приказывает нам продолжить движение и отвести Прайма в камеру 8. Пошли, не стоит нервировать начальство.
Сообщение Шоквейва так же получили и другие конвоиры. После предупредительного тычка в спину от Слэмаута, Оптимус продолжил свой путь. Айронхайд был погружён в суровое молчание, храня на лице выражение класса «не влезай, убьёт!». Вопрос Гув поставил Прайма в определённое затруднение. С одной стороны, он считал, что его молчание могут принять за высокомерие. С другой – не хотел выдавать Роллера. Его местонахождение конечно обнаружат, но к тому времени, разведчик будет уже далеко. Будучи военным объектам, Ки-Ма обязана была иметь сложную сеть телекамер и иных устройств слежения. Оптимус не сомневался, что за каждым его словом внимательно следили, и не собирался сообщать Шоквейву о том, что два его модуля находятся на свободе. В конце-концов, он решил ограничиться туманной фразой:
- Тот, кто больше думает об окружающих, чем о себе, никогда не будет одинок – произнёс он, обратившись к Гув. – А я имею честь именовать друзьями многих достойных трансформеров.
И вот, они добрались до точки назначения: коридор, по которому они шли, уперся в другой, шедший ему перпендикулярно и расходившийся в обе стороны. В этом коридоре имелось четыре двери, сам же он кончался тупиками.
- Прибыли – сообщил Рэк.
- Здесь и заночуем – добавил Руин. – Прайм, тебе в восьмой отсек, Айронхайд – в седьмой. Не скучайте. Ах да! Приказано снять с вас наручники.
С такими словами, экс-Крушитель «два в одном» щёлкнул пультом, извлечённым из суб пространства, и оковы пленников с лязгом упали на пол. Разумеется, их охранники тут же взяли опасных заключённых на прицел и отошли подальше: даже им, не видевшим этих двоих в деле, было понятно, что с раскованными руками Оптимус и его телохранитель имеют неплохие шансы уложить всех конвоиров и сбежать. Тут же распахнулись две двери, с соответствующими номерами. Оптимус и Айронхайд переглянулись, после чего покорно вошли в свои комнатыю
Обстановка внутри напоминала не столько тюремную камеру, сколько обставленные в минималистическом стиле комнаты: там имелись подзарядные платформы, стол и пара стульев. Тем не менее, в стены этих отсеков было встроена масса сенсоров и средств нейтрализации, начиная от парализующих газов и кончая шоковыми разрядниками. Войдя в отсек, Оптимус обвёл взглядом своих конвоиров. После чего, двери закрылись за ним. Оглядев скромное убранство своего узилища, предводитель автоботов присел за стол и крепко задумался о своих дальнейших действиях.
«Я побеждён, но не беспомощен».
- Роллер… мастер-контроль – как можно тише прошептал он ключевую фразу, активировавшую прямое подключение к разуму разведчика.
Среди автоботов не зря поговаривали, что присутствие где-либо Батл Роллера равносильно присутствию там Оптимуса Прайма. Способность сливать сознание с разведывательным модулем и брать его под прямой контроль была одним из тех плюсов, которые даровала Оптимусу эта необычная связь. При желании, он мог разделять сознание между собой и Роллером, но сейчас в этом не было необходимости. Оптика Прайма постепенно гасла, по мере того, как его разум устремлялся к родной планете, следуя по той нити, которой связала его и Роллера Матрица.

~ Неужели, хозяин доверил мне новую игрушку? – иронично ответил Оверлорд. – Хорошо, я постараюсь не сломтаь её в первый же день. Требуется узнать что-то конкретное, или те страдания, которым подвергнется этот несчастный, призваны лишь позабавить меня, да послужить примером в назиданье остальным вашим слугам?
~ Подтверждаю – ответил Банзай-трон. – Мне сообщили, что неизвестный хакер взломал шесть гражданских спутников. Он явно не эксперт, наши файерволы обнаружили его вмешательство спустя несколько секунд после передачи сигнала и отрезали от сети. К тому же, нам удалось отследить его местоположение, туда срочно отправлен отряд быстрого реагирования. Есть новости по поводу того таинственного варп-сигнала, что был отправлен из музея Аякона. Мы смогли установить его конечную цель, она находится в самом сердце галактического ядра. Из-за обилия в этой области звёзд, чёрных дыр и прочих аномалий, мы не смогли выяснить звёздную систему, куда был направлен сигнал. Что могу сказать точно: в наших информационных хранилищах нет упоминаний ни об одной расе или организации, станции или колонии, находящейся в той области. Более того, наша наука считает навигацию в той зоне абсолютно невозможной. Не решусь определить, с какой целью был отправлен сигнал, но не исключено, что это банальная попытка набить себе цену на переговорах: Прайм может пригрозить нам неведомой силой, которая откликнется на его зов и явится сюда из центра Галактики.
~ Мои агенты добрались до квартиры Хрома и обнаружили там его голову, подключённую к терминалу. Он собирался выпустить в Киберсеть некий вирус, насильно проигрывающий в сознании трансформеров записи опытов над органиками в лаборатории хэдмастеров. К нему так же прилагался список похищенных органиков. К сожалению, мои специалисты не успели его остановить, вирус хлынул в сеть. К счастью, мы закончили процесс отключения как раз вовремя: вирус не успел распространиться дальше Каона. Мои программисты уже обрабатывают серверы в холодном режиме, через несколько часов, когда вирус будет вычищен, мы сможем запустить киберсеть в штатном режиме. Так же, нам пришлось временно прекратить радио и теле-вещание на территории Каона. Наша версия: записи смонтированы Ворчунами, несущий их вирус вредоносен, воздействует на сознание, искажает логические построения. Всем пострадавшим рекомендуется в течение суток пройти штатную проверку в ремблоках Каона. Начальникам ремблоков выданы соответствующие указания. Будет симулировано несколько несчастных случаев, сопряжённых с буйством, яростными призывами к восстанию, порчей имущества и нанесением нелетальных повреждений гражданам.
~ Сообщаю, что мною организовано задержание экс-капитана Гвардии, а ныне мятежника, Девериона. Мы обнаружили его с помощью скрытых камер. Вместе с ним под облаву угодил известный активист и пропагандист Ворчунов, Бластер. Так же, Блэр. Вероятно, последний является двойным агентом повстанцев. Ваш личный звездолёт был обнаружен неподалёку от Каона, мои специлаитсы уже закончили его проверку. В ближайшее время он будет транспортирован в первый ангар Ки-Мы. Проверка Калькуляра завершена. Мы выявили следы взлома: как и предполагалось, теракт был организован Хромом, обладавшим доступом к закрытой сети башни. Грэпл уже отправил рабочих на восстановление башни.
~ Операция по преследованию Мегатрона не дала результатов. Боюсь, что он и конструктиконы скрылись. Насколько мне известно, Девастатор получил ряд серьёзных повреждений и в ближайшее время не представляет серьёзной угрозы. Однако, это вряд ли помешает конструктиконам заняться их профильной деятельностью и построить оперативный штаб для организации дальнейших операций. Ведём наблюдение. Суперион возвращается на место дислокации, базу Орбитальной обороны на Луне – 2.
Примерно в то же время, Шоквейв получил сообщение от Флэтлайна, отправленное на закодированной мощным шифров частоте:
~ Мессир, сканирование памяти фемботки завершено. Часть блоков памяти пострадала при взрыве, но мне удалось восстановить довольно много… Это… это просто поразительно! Не смотря на возможность монтажа, я склонен считать, что она прибыла из другого мира. Главным его отличием от нашего является его, так сказать, оборотность. Там до сих пор идёт война автоботов и десептиконов. Но основателями мятежа, проявляющими большую жестокость, там являются автоботы. Десептиконы же демонстрируют яркие моральные принципы. Имеется ряд других различий: тамошние трансформеры ещё не покинули родную планету, энергон в том мире зелёного цвета и дурен на вкус, квинтессоны организовали свою Федерацию и выступают галактическими миротворцами. Отправляю вам архив с воспоминаниями «Элиты».
~ Шоквейв, очень ценю твоё внимание, но у меня тут нарисовался злобный двойник и я маленько занят – в привычной грубоватой манере отозвался Спрингер. – Не мог бы ты направить этот запрос напрямую начальнику местной охраны? Отбой.
Пока Логика бомбардировали радиосообщениями, счастливо ускользнувший с места потасовки ремонтник заканчивал крепление внешней брони.
- Почти закончил, Ваша Одноглазость, ещё несколько штрихов…
Взяв в манипулятор пневматическую установку, восьмирукий пробежался по соответствующим отверстиям в нагруднике Шоквейва. Только коснувшись корпуса правителя Кибертрона, пневматическая установка с тихим свистом выплевывала крепёжный стержень, который буквально за пару секунд вкручивался в отведённый под него паз. В дальнейшем, задействуется электронная начинка стержней, которая с помощью собственных наноботов Шоквейва позволит спаять его нагрудник и остальной корпус в единое целое. Эта процедура позволила сконструировать корпус без единого шва, что должно было несколько улучшить защиту Логика.
- Всё – певучим голосом сообщил богомолоподобный робот, убирая инструменты. – Как самочувствие? Калибровка систем может занять несколько минут, потому избегайте резких движений. В остальном же, все системы находятся в абсолютном порядке, показания приборов просто отличные!
Сообщив эту новость, ремонтник дезактивировал магнитные захваты и сложил все 8 тонких манипуляторов на груди, с улыбкой на устах ожидая похвалы.

0

18

Правитель возлежал на собственном ложе, все еще пребывая в состоянии отключения и только отвечая на приходящие на связное устройство сообщения .коих было великое множество. Первым был Оверлорд. Несомненно, логик обрадует его, сообщив, что можно открутить обоим головы и желательно - как можно более мучительно. Но зная своего тюремщика -  об этом можно было не волноваться. Тихая усмешка, слышимая лишь собственным разумом...
~ Считай это подарком. Он твой целиком. Важно одно - никто не должен узнать где Хром окончил свои дни.
Далее последовал Банзай Трон. В целом, он обрадовал, показав наглядный пример того, что разведка хромает всего а одну ногу, но вторая все еще способна больно придавить коннектор движению мятежников. Хром доставил ему массу проблем, попытка использовать свою голову для выхода в сеть  - как раз в его духе. К счастью, ущерб нанесенный программистом никогда не будет разглашен.
~ Банзай, нельзя допустить, чтобы Хром стал мучеником. Стоит скрыть любую информацию о его действиях.  Придумай официальную версию. По задержании Девериона доложи.
Дарклайтингу полетело еще одно сообщение.
~ Ликвидатор, тебе по закрытому каналу отправлены все данные. Отправляйся, выйди на связь с Ультраконами и... дальше все в файле.
Суть данных была в
1. Отправлении Лайтинга в предположительное место базирования Ультраконов.
2. "Втирание" в доверие к данной организации.
3. При нахождении базы - сообщение влстям
Правитель раскладывал все по полочкам в привычной для себя манере, анализировал поступающие данные, принимал сиюминутные решения. Мегатрон и Девастатор, таинственный сигнал направленный к звездам.  А сообщения все летели и летели, сменяя друг друга. Вот, в мозгу логика зарябили воспоминания фемки, которая уже получила имя "Темной Элиты". Портал, Оптимус Прайм.... В мозгу логика складывались определённые цепочки, он видел все известные бывшей пленнице закрытые каналы, коды, сообщения, включая последнее... И новый план созрел в гениальном мозгу. Для получения доступа к планетарным системам  ему нужна матрица, которая была у Прайма... Но если этот мир-  отражение нашего - Матрица Лидерства этого кривого зеркала - годится...
~ Флэйтлайн, распорядись создать дрона, в точности копирующего внешность и загрузить ему все воспоминания Элиты. Мы поймаем ее друзей на киберчервяка.
Шоквейв уже намеревался вновь активировать свой корпус и подняться, как вдруг пришло еще одно послание. Пожалуй, важнейшее. Оборотень на Ки-Ме! Притворившийся Спрингером! В том отсеке, где должен был быть раненый логик и куда он вызывал именно генерал-лейтенанта. Картинка сложилась крайне правильно, лишь перемена отсека спасла его от смерти...
~ Аварийная блокировка личного ремонтного отсека, охрана - живо к ремонтному отсеку, на базе оборотень. Кодовое слово для распознавания своих - бармаглот.
~ Спрингер, передай находящимся рядом с тобой, пароль для распознавания своих - бармаглот. По не назвавшим пароль  - охрана откроет огонь.
~  Все -  взять оборотня. Живым или мертвым! В переговоры не вступать, мне кажется я знаю с кем мы имеем дело. Это шикарный актер -  выдаст себя за кого угодно. Лучший друг, великий вождь...   У этого агента опыт проникновения - миллионы лет, копирует оригиналы до мелочей... Уж я знаю - раньше он служил мне. Вот почему сперва его вырубите - уже потом разбирайтесь. Охрана на подходе.  В диалог не вступать - заговорит!
Ультраконы отправили свое лучшее оружие, чтобы убить его? Право же, им стоило действовать более слаженно. Корпус резко активировался как раз для того. чтобы правитель услышал известие об окончании апгрейда.  Идиоты... Он эту троицу обманет, стоит ему стать Оптимусом Праймом "замаскировавшимся с помощью матрицы"... Юникрон, Юникрон, Юникрон! 
~  Медик, активируй систему дистанционного управления дронами моего личного отсека. Или попросту - немедленно подключи меня к сети.
Медицинские инструменты... Не идеал, но то, что нужно в данный момент. Седьмая попытка покушения на него за день - не должна состояться ни в коем случае! Прайм подождет, куда важнее собственная искра.

-----------------) Дистанционно - Прибытие Ковчега.

Отредактировано Shockwave (2012-10-27 22:25:48)

+1

19

От Спрингера - Шоквейву:
~ Сделаю.

Чуть позже:
~ За сведения спасибо, но командовать парадом буду я.

0

20

-Если дать волю всем делать только то, что им вздумается, это проведет к развалу. У нас есть лидеры, которые направляют нас туда, где системе нужна помощь. Кибертронцы не делают то, что им не под силу. - Голос фемботки был больше без эмоционален, чем уверенный. После дальнейших слов Оптимуса Гув бросила на него понимающий, хотя немного недовольный взгляд. Все же внутри не бушевали чувства противоречивые. Её эти слова и порадовали и напрягли. Судя по его словам и произошедшему здесь, не сложно сделать вывод - у него есть здесь союзники, а это не могло радовать служителя НР, зато могло порадовать автобота, пусть и бывшего. Гув невольно бросила взгляд на того, кто показался ей сначала слишком странным. Но задерживать внимание на этом не стала, как и паниковать на тему, что "Оптимус здесь не один, у него есть сторонники" - это н понял бы только глухой, так казалось чёрной. Но Гув задумалась и не над тем что нужно найти сторонников автоботов, а над словами самого Оптимуса. За своими раздумьями она не заметила, как конвой двинулся дальше и как ноги сами шагали шаг в шаг с остальными, она пришла в себя только когда услышала как конвой схватился за оружие, направляя его на автоботов и Гув сделала то же самое, еще до того, как поняла, что же произошло. С Айронхайда и Оптимуса сняли наручники и направили в разные камеры, куда они проследовали не сопротивляясь. Она в последний раз посмотрела в голубую оптику бывшего лидера автоботов, запоминая её на долгие циклы. Дверь закрылась. На этом она была свободна от работы на какое-то время. И это время черная решила начать с прерванных мыслей. Точнее нет. Мыслей практически не было, были сомнения, но Гув не могла понять что посеяло их и к чему они относятся, она воспроизводила слова Оптимуса, свои слова, слова окружающих, других конвоиров, которые она слышала.  Все по порядку, раз за разом, но кажется ни что не могло навеять таких чувств, ничто не казалось ей подозрительным
-Шлак какой-то... - тихо проговорила она, коснувшись основания визора. Гув неспешно прохаживалась по коридорам сего заведения, "апартаменты" которого служили новым знакомым автоботам камерами. Здесь она ранее не была, а значит это был хороший повод осмотреться, рано или поздно, но её может пригодиться знать расположение камер и коридоров, а если нет, то сейчас она хотя бы утолит любопытство. Главное не потерять выход.

0

21

http://storage5.static.itmages.ru/i/12/0724/s_1343116273_2300685_38f9ad382d.jpeg

Сансторм – Шоквейву. Два с лишним часа спустя прибытия Арка 27.
~ Ситуация в Восе под контролем. Монструктор вскоре будет уничтожен, зона заражения оцеплена, эвакуация гражданских подходит к концу. Однако, мы наблюдали некое атмосферное явление, сопряжённое с большими выделениями энергии. Детальный отчёт мои подчинённые вышлют через пять минут. Через десять минут у нас будет дюжина торпедных катеров, с их помощью я планирую раскатать поражённый район Воса. Запрашиваю залп Триптикона по указанным координатам через девять минут. Считаю данный способ решения проблемы оптимальным: даже если в Красной зоне ещё остались гражданские, у заражённых куда больше шансов добраться до них первыми, чем у наших наземных сил. Я итак потерял две ударных роты Колоссов и половину вспомогательной роты Вехиконов, не говоря уже о гибели многих полицейских, рядовых военных и офицеров, дальнейшие потери просто неприемлимы! Между прочим, за всё время конфликта, люди оказали большую помощь, чем ваш хвалёный Сиксшот. На кой шарк вы его вызвали?! Неужели моих сил недостаточно, чтобы справиться с ситуацией?

0

22

Дарклайтинг стоял и не без зависти осматривал завершающую стадию апгрейда, который был сделан Шоквэйву. Определённо, прочность брони повышалась и в достаточной степени, что бы выдерживать крупные калибры.
Впрочем, лирика. Зависть прошла так же мгновенно, как и возникла. Такая броня была, просто, непригодна для ликвидатора, которому лишнее мгновение резвости куда ценнее, нежели лишний миллиметр бронепокрытия. А вот соправитель Кибертрона, восседая в кабинете, мог себе это позволить.
Недовольство Лайт выместил на медике, использую ситуацию и маленькую колкость.
- А красить кто будет, жестянка? Не приучен ты к порядку.
Как говорится, маленькая гадость – большая радость. Ну, кто виноват, что Дарклайтинга подняли из капсулы на полсуток раньше, нежели он сам это планировал? Правильно, ситуация. А стало быть, все. А стало быть, все и будут отдуваться.
Потешившись этой мелкой (а для медика, возможно, не слишком мелкой) пакостью, Лайт распаковал файл, пришедший с сообщением.
~ Ликвидатор, тебе по закрытому каналу отправлены все данные. Отправляйся, выйди на связь с Ультраконами и... дальше все в файле.
«Чем дальше в лес, тем толще партизаны…» - вспомнилась юному ниндзя старая земная шутка. Вот только, вспомнилась без улыбки.
- Ты охренел? – уже вслух, отбросив всю напускную небрежность и весёлость, поинтересовался у правителя Дарклайтинг. – Я в курсе, что любить меня тебе резона нет, но есть и более гуманные методы избавиться.
В Центральном процессоре ликвидатора всплывали воспоминания давних времён, когда ему приходилось сражаться рядом с Мотомастером. А сейчас речь шла о группе, наверняка знающей о переходе Дарклайтинга, а соответственно, записавшей его в предатели. Ах, да… маленькая тонкость, если ничего не поменялось, эта группа могла создать гештальт, а Дарклайтинг не был своим «отцом» и сражаться на равных с гештальтами и сити-ботами ему никак не светило.
- Шоквэйв, задача отклоняется. Моя личность известна противнику и эту самую личность там на кучу миникончиков разорвут. Я безумец, но не идиот, что бы заваривать заведомо проигрышное дело. К тому же, после такой попытки, любые другие методы будут затруднены. Я бы порекомендовал для этого кого-то из новобранцев. Особо лояльных. Снабдить его информацией исторического характера и использовать легенду перехода – узнал то, что скрывают, решил, что желает с этим бороться. Тактический анализ завершен. Далее, ты у нас логик, ну и ещё у тебя водится целая служба, которая кандидата подберёт.
Нагло, конечно, было вот так при медике, но подобной глупости от Шоквэйва Лайт не ждал и ждать не мог. Грешным делом, ликвидатор подумал, что Шоквэйв головушкой не слабо приложился, потом подумал, что думать надо центральным процессором, а не грешным делом.
- И вообще… - снова обратил на себя внимание соправителя Дарклайтинг.
~ Я в курсе, что Прайм тут. И в курсе, что тут был мой Мастер. Какого хрена происходит? Ты, всё таки, главный – поведай. Чую хвостовым оперением, ультраконы сейчас – минимальная из проблем…

+2

23

Но далеко уйти Гув не дал сигнал тревоги, огласивший стены станции. Освещение тут же приобрело красноватый оттенок. Однако, вместо полагающегося по уставу радиосообщения, на всех частотах царил сплошной белый шум. Соответственно, никакой возможности получить информацию о том, что именно стряслось и куда бежать, попросту не было. К счастью, примерно через полминуты заработали динамики, имевшиеся в каждом коридоре, и знакомый голос начальника охраны возвестил:
~ Всем солдатам, Гвардейцам и агентам службы безопасности за исключением тех, что охраняют критически важные системы немедленно явится в ремонтный блок 4 для задержания опасного преступника! Внимание! Преступник способен менять обличье, в отсеке помимо него ещё трое наших: лейтенанты Абсолют Пакс и Нира, генерал Спрингер. Не зацепите их! Приказано добыть любой ценой, живого или мёртвого!
Издали до фемки донёсся гулкий звук лязгающих об пол ног. Судя по всему, в её сторону бежал некто крупный. Не прошло и десяти секунд, как из-за поворота вынырнул… Оверлорд собственной персоной. Главный тюремщик Ки-Мы мчался по коридору в весьма своеобразной манере: наклонив корпус вперёд и сгибая ноги. В целом, манеру можно было бы назвать страусиной, если бы не подавляющие размеры этого «супера» и окружавшая его аура страха. Такая необычная манера движения была вызвана вполне обыденными причинами: семнадцатиметровый экс-десептикон банально не мог выпрямиться во весь рост, поскольку потолок находился на высоте тринадцати метров.
Часть проходов Ки-Мы была специально увеличена в высоту, чтобы массивный Оверлорд мог выпрямиться в них во весь рост, но этот коридор явно был исключением. Мчавшийся на Гув Оверлорд мог напугать одним лишь фактом своего стремительно приближения, и, судя по его лицу, останавливаться этот громоздкий трансформер явно не собирался.

Спустя минуту после поднятия тревоги, возле двери в злополучный ремонтный отсек стали собираться отряды Гвардии и регулярных войск, охранявших Ки-Му. Первыми прибыли Дуоконы, не успевшие далеко отойти. После нескольких неудачных попыток открыть дверь, Флайвилс просто засадил в неё парой ракет. Расчистив путь, Дуаконы вошли внутрь и обнаружили в полу ремонтного отсека большое отверстие. А поскольку ни оборотня в погонах, ни сражавшихся с ним ботов здесь не было, напрашивался очевидный вывод: враг сбежал, его преследуют.
Не долго думая, Флайвилс и Батлтрэп сиганули в дыру, трансформировались и… оказались в сложной сети технических коммуникаций без малейшего представления о том, в какую сторону им спешить. Поспорив с полминуты и дождавшись появления следующей партии защитников Ки-Мы, поспешно стягивающихся со всей станции к ремонтному модулю, они своим слабо-сильным коллективным разумом решили разделиться и обыскать всю систему коммуникаций в надежде найти следы битвы.
К несчастью, они не учли, что связь всё ещё была забита помехами. И отыскав долгожданные свидетельства погони, один из модулей Батлтрэпа попросту не смог сообщить остальным, в каком направлении им двигаться. В конце-концов, он решил вернуться к ремонтному отсеку и подождать, пока туда не стянутся свежие силы, которые он уже сможет направить по следу.
Свежие силы подтянулись примерно через минуту, и помимо прочих, включали Топспина, Твин-Твиста и Оверлорда. Бродсайд и Рэк-н-Руин вопреки приказу остались охранять Прайма. Сообщив, что сможет отвести новоприбывших по следу оборотня, поджидавший новоприбывших у дыры автомобиль покатил по туннелям к тому месту, где нашёл следы битвы. Новоприбывшие незамедлительно последовали за ним, причём Оверлорду пришлось разломать пол отсека и разделиться на танк и штурмовик, потому что технические туннели были ещё ниже, чем обычные коридоры Ки-Мы. Но даже так, он не смог нормально передвигаться в туннелях, едва не застрял и пришёл в бешенство, отчего начал палить во всех направлениях, надолго отрезав преследователей от возможных подкреплений.
И вот, спустя три минуты после объявления тревоги, вся эта кавалькада успешно добралась до технической шахты. Поскольку у большинства из кинувшихся в погоню за оборотнем двигателей не имелось, это самое большинство было вынуждено медленно и утомительно добираться до нижних ярусов, где ощущались Искры Абсолюта и Спрингера, по лестнице. Исключение составили Топспин, спланировавший в своём глайдер-моде, пара сикеров и синий трансформер-вертолёт с символом ремонтной службы на боку. Что занесло сюда ремонтника так и осталось тайной, впрочем, всем было поквинт.

Абсолют и Спрингер перешли из Прибытия Ковчега.
Слова Абсолюта, его безжизненный голос вызывали в Искре Спрингера беспокойство, но он не позволял себе отвернуться от врага и проверить, всё ли в порядке с его соратником. И потому что это было опасно, и потому что в этом не было нужды – он прекрасно знал, что с Лютом было что-то не в порядке. Нельзя быть в порядке, если тебе пробили голову навылет.
«Нужно быстрее расправиться с этим… и доставить тебя в ремблок. Второго Шоквейва я выносить не смогу, хватит мне… Шлак!».
Темнота. Дезориентация. Полная утрата визуального и сенсорного контакта с врагом. Меч трёхрежимника со свистом описал замысловатую фигуру, но зацепить Дехсета не сумел и тот беспрепятственно скрылся в одном из коридоров. Абсолют тут же бросился в один из коридоров. Памятуя о необычайных сенсорных способностях Редимерца, Спрингер последовал за ним, воспользовавшись заплечными реактивными двигателями.
Его зрение быстро приноравливалось к абсолютной темноте, но резкий грохот корпуса, налетевшего на стену, стал для Спрингера полной неожиданностью. Он резко припал к полу, пустил двигатели на реверс и вогнал свой меч в податливый металл туннеля по самую рукоять. Затормозив столь изощрённым способом, трёхрежимник включил осветительные огни. Пред его взглядом предстал помятый корпус Абсолюта, обильно украшенный своим – розовым, и чужим – сиреневым, энергоном. Пакс явно вылетел в стазисную блокировку, а это могло означать лишь одно – погоня за претендером окончена.
То, что их враг был претендером Спрингер догадался ещё в шахте, срубив Дехсету одно из щупалец. У него была масса возможностей налюбоваться на этих отвратительных гибридов, и синтезированную органику он распознал без труда. Это было плохо. Претендер на свободе – одной этой новости, промелькнувшей в прессе, достаточно, чтобы пол Кибертрона стояло на ушах. Все они помнили тот кошмар, который обрушил на их планету первый претендер, Тандервинг. Даже у Спрингера, неоднократно сходившегося с этим монстром в бою, при упоминании одного слова «претендер» учащался электропульс.
«Нужно поговорить с Шоквейвом. Обязательно!» - строго решил он и извлёк из суб-пространства энергокуб.
Склонившись над оффлайновым Паксом, Спринегр перевернул его на спину, приподнял голову и принялся вливать ему в горло драгоценную жидкость. Трансформерам не нужно дышать, и Спрингер не боялся, что Абсолют может задохнуться. Закончив поить Пакса, Спрингер не без труда взвалил его корпус себе на плечи и отправился обратно, в шахту. Ещё на подходе, он услышал массу новых звуков: гудение антигравов и вертолётных винтов. Сверху, на пол колодца лился яркий свет множества прожекторов.
- Кавалерия… - бросил, словно сплюнул, трёхрежимник. – Как всегда вовремя.
Выйдя в круг света, он махнул опускавшимся ботам рукой и вскоре первое подкрепление уже стояло на полу шахты, ожидая приказов.
- Топспин, враг ушёл в один из этих коридоров. Постарайся вычислить его следы. Сикеры, за ним. Не разделяйтесь, в одиночку здесь ходить опасно. Ты! Медик, лети сюда и сделай, что сможешь. Паксу крепко досталось, обрати внимание на головной модуль.
Кивком сообщив о том, что приказ принят, Топспин принялся исследовать окрестности. Ремонтник же склонился над Абсолютом и уже распаковывал переносной набор инструментов. Пара оказавшихся в этой партии сикеров переглянулась, но решила проигнорировать фамильярное отношение и последовала за Топспином. Сам Спрингер, оставив Абсолюта попечению ремонтника, взмыл вверх и приказал одному из спускавшихся по лестнице ботов найти Шоквейва и сообщить о текущей ситуации: оборотень сбежал, он претендер и чертовски опасный противник, силы стражей порядка деорганизованы, требуется привлечь к делу умелого связиста, найти источник глушения сигналов и ликвидировать, после этого, приступить к планомерному прочёсыванию станции. Сама станция более не является безопасной, рекомендуется приказать всем гражданским разойтись по отсекам и запереть двери. Отдав распоряжения, Спрингер поспешил вернуться к Абсолюту – он не хотел надолго оставлять Пакса без присмотра, на случай, если их враг вернётся, чтобы отомстить.

~ Принято – ответил Флэтлайн. – Насколько срочен заказ? Как много работников привлечь к его выполнению, и какой у них должен быть уровень допуска?
Возмущённый колкостью Дарклайтинга, медбот скрестил руки на груди и высокомерно фыркнул, мол, чё ты понимаешь, деревенщина кустарного производства. Он так увлёкся демонстрацией собственного пренебрежения, что допустил непозволительную задержку в исполнении приказа Шоквейва. Осознав это, ремонтник тут же перепугался до смерти и опрометью кинулся к терминалу, подключая команду дронов-асистентов из указанного ремблока. Он очень нервничал, опасаясь, что правитель сочтёт его действия неэффективными и сошлёт в колонию, потому – несколько раз неправильно вводил номер рабочей группы и когда он наконец подключил нужных дронов, на экране терминала высветился пустой отсек с большой дыркой в полу.
- Ох… - выдохнул восьмирукий, всплеснув всеми манипуляторами. – Дроны в вашем распоряжении, мессир!
И передал Шоквейву соответствующую частоту.
~ Принято, направляю отряды – отозвался начальник охраны.
~ Сделаю всё возможное – ответил Банзай-трон, и через секунду добавил, проявив необычную несдержанность: - Шлак! У нас предатель в спецназе, она только что…
И тут эфир заполнили помехи.

http://s017.radikal.ru/i405/1203/34/fb52cdae8c25t.jpg

Грузовой челнок под неприметным номером L-27 вошёл в первый ангар Ки-Мы и плавно опустился на гладкую белую поверхность металла. Согласно грузовому листу, челнок должен был привезти запасные детали и запас энергона на три дня, но реальность, как это часто бывает, оказалась не такой радужной и безобидной. Первым неладное заметил грузовой инспектор, ощутивший странную сигнатуру Искры, чьё излучение исходило из челнока, а так же почти полное отсутствие энергонного излучения. Он издал удивлённое «Хм?» глянул в свой датапад, чтобы убедиться… и тут входной трап с гулом отлетел в сторону, снеся хлипкого бота, и буквально размазал его по стенке. Сопровождавшие инспектора охранники схватились за оружие, немногие присутствующие в ангаре кибертронцы удивлённо уставились на челнок.
И тут боковая стенка шатла рухнула на пол, вырезанная изнутри методичными взмахами энергонных кос, и взглядам присутствующих предстали две дюжины свипов, Циклонус и Гальватрон.
- Убрать – буркнул дестронский правитель, сходя вниз по трапу.
Грянули быстрые залпы дезинтеграторов, кося немногочисленных рабочих, наделённых Искрами. Свипы действовали слаженно, стремительно и чётко, не прошло и пятнадцати секунд, как ангар был очищен от вражеских сил. Охранника, попытавшегося пальнуть по Гальватрону Циклонус буквально превратил в решето с помощью своей двуствольной штурмовой винтовки. Проблема возникла лишь с парой сикеров из охранной эскадры: те успели спрятаться за погрузочным краном и обстреливали пришельцев из укрытия. Впрочем, проблема решилась быстро: Гальватрон трансформировался в режим пушки и одним выстрелом разнёс в клочки и погрузчик и укрывшихся за ним летунов.
- Быстрее! – поторопил он подчинённых. – Не давайте им шанса опомниться и подготовить отпор!
Кому «им» он не уточнял, да это было и не важно. Выстроившись в три шеренги позади своего предводителя, дестроны бросились к галвным воротам, ведущим во внутренние отсеки станции.

+2

24

оффтоп: Единицы времени используемые Кибертронцами:
Наноклик (Nanoklik) – одна секунда
Клик (Klik) – 90 секунд (полторы минуты)
Брийм (Breem) – 8,3 минуты
Джоор (Joor) – приблизительно один час
Цикл (Cycle) – два часа
Орн (Orn) – 24 часа
Ротация (Rotation) – 36 часов
Декацикл (Decacycle) – три земных недели
Астроцикл (Stellar cycle) – приблизительно один солнечный год
Ворн (Vorn) – приблизительно 83 земных года.

Блаженная темнота, тишина и полное спокойствие. Его сознания терзаемого страстями пережитых за последние полтора цикла событий теперь не существовало, оно было разбито на равные по объему сегменты и сохранено в резервном архиве спрятанном в недрах модуля "САР". Аварийная система трансформировала корпус в базовый режим еще до того как Спрингер оказался рядом, истошный писк издаваемый бортовым компьютером стих, а корпус начал темнеть. Не знающий особенности организма Пакса, счел бы эти изменения признаком близкой дезактивации. Манипуляции предпринимаемые генералом, казалось никакого эффекта не возымели, системы антисикера будто сопротивлялись оказываемой помощи, энергон заботливо вливаемый в слегка приоткрытый рот меха внутрь уходил медленно словно магистраль была перекрыта, а цвета жизни продолжали покидать быстро остывающий металл.
Пол Брийма спустя, экс-крушитель вернулся в шахту и вверил свою нелегкую ношу заботам заплутавшего по всей видимости медика. Доктор, довольно приятный на внешность сине-серебристый мех, до становления Нового Режима явно принадлежавший к алой фракции без промедления принялся за дело. Состояние пациента даже без сканирования можно было обозначить как тяжелое.
- Чего нибудь точно сделаю, не боись командир. - С юморком отозвался офицер мед службы. - Пакс... Пакс... Что то такое знакомое, где то я это имя уже слышал. Кто ж тебя так любя Пакс? - Привычка думать в слух при выполнении ремонта была крайне распространенной особенностью среди медиков. Проведя глубокое сканирование лежащего перед ним корпуса синий доктор многозначительно хмыкнул. - Вот откуда я знаю твое имя, парень, ты же у нас первый и пока единственный, слава Праймусу, носитель "САР", и че мне с тобой делать? Ты же сам себя чинить должен. Или когда ЦП не работает ты сам не можешь? Я не знаю как тебе помочь, у тебя там по отсекам нигде инструкции не завалялось а? У тебя свой собственный медик быть должен, который знает, что с тобой делать, а я не знаю! - Рассуждения, рассуждениями, а дело шло, нижняя часть корпуса Абсолюта в которой располагался регенерационный модуль была вскрыта, а порты с помощью тонких прозрачных шлангов синхронизированы с портативным заправочным аппаратом, подобные приспособления продвинутые медики НР часто таскали в суб-пространстве на случай "а вдруг пригодится". - Остается надеется, что прокатит, если в тебе нет материала, то и восстановления не будет. - Добравшись наконец до диагностики главной по мнению генерала проблемы, медик издал короткий нервный смешок. - Ты глянь и ЦП то у нас новомодный, кристаллический, ну и пижон ты парень! Поздравляю, нас, углеродсодержащей массы у меня с собой почти нет, ну ладно, заправим что есть, авось получится. Зачем вас таких собирают, проблемы одни...
Возвращение Спрингера оптимизма синему доктору не добавило. Тяжелый взгляд главкома к спокойной работе не располагал.
- Сэр то, что вы тут тусуетесь делу не поможет. Не дергайтесь, не помрет он, даже если сам захочет, регенерация тормозит потому что бак пустой. Заправим, пару - тройку кликов еще поваляется и будет как с конвейера. - Сине -серебристый бот сделал паузу, а потом задумчиво добавил. - Наверное.
Густая черная субстанция медленно ползла по прозрачным трубочкам заполняя баки "САРа" живительным, строй материалом. Первым восстановился пробитый Дехсетом манипулятор, затем выправились многочисленные вмятины, на сегментах не закрытых броней можно было рассмотреть беспрерывное кишение тысяч нанитов.
- Просто фантастика - Ели слышно пробормотал медик пристально следя за процессом. - Наверное это действительно стоит утраты соединительной системы, хотя, нет не знаю, видать каждому свое.
Судя по показателям диагноста, регенерация подходила к концу, доктор неспешно отсоединил шланги и вернул на прежнее место срезанный кусок брони, который тут же приживился.
- Все вроде. Скоро очухается, и даже будет боеспособен... Наверное. Вы бы сэр его придержали, а то выход в онлайн может быть слишком активным. Мыслительная деятельность стартует с последнего воспоминания, а ведь он в бою в офф вылетел да? - Быстро собравшись серебристо синий мех поспешил ретироваться от греха подальше.
Последнее, что помнил Абсолют была стена, он видел ее, он мог изменить курс миновав столкновение, но он почему то не сделал этого. Красно-синий корпус конвульсивно дернулся, антенны перешли в верхнее положение, а оптика засветила ровным синим светом. Осознание положения в пространстве пришло сразу он понимал, что лежит на спине, скорее всего на полу, потому как было холодно и очень уж твердо. Низ живота отзывался неприятными импульсами, так будто его только что хорошенько пнули.
- Спрингер... - Абсолют точно считал сигнатуру генерала - Спрингер, я в стену врезался... Сам... - Голос его пока был слабым, тихим и по спаркски мелодичным, давно для него не свойственным. - Нира... Претендер унес ее с собой... - Мысли путались, но процессор работал без задержек. "Ты захотела уйти с ним и я врезался в стену, что бы дать вам время, отвлечь на себя Спрингера. Это значит я помог преступнику сбежать, отклонил приказ, предал НР, подверг напарника опасности... Или все было не так, я просто не справился с управлением... бред, не может быть такого. Это все теперь не важно, лишь бы с тобой все было в порядке, прости меня Нира, возможно отпустив тебя я сделал глупость, но насильно мил не будешь, так ведь? Я не чувствую тебя совсем, ты сама оборвала связь, значит не хочешь, что бы я тебя искал... Значит ты выбрала его. Береги себя Звезда, ты одна такая..."

Отредактировано Absolute Pax (2012-11-13 16:40:46)

+1

25

Шоквейв возлежал на своем ложе, но разум  его сейчас был в разнесенном уже второй за сегодня битвой медицинском отсеке, разбитом в пух и прах. Перед ним бежала охрана(идиоты, приказа врываться пока не было), вся Ки-Ма собиралась в один кулак. И логик пока что не понимал, что этим -  спас добрую половину персонала. Информации было на удивление мало. Юникрн подери, Ки-Ма забита до упора всевозможной техникой слежения - камеры, записывающие устройства? И где Спрингер, Абсолют, Энергия и наш визитер? Медицинский дрон снова беспомощно повис, логик отправился в путешествие по сети станции, выискивая то, что ему следовало увидеть. Величайший гений Кибертрона прекрасно знал, что это напоминало поиск иголки в стоге сена. Но проявить немного фантазии и вуаля! Дыра в полу вела в технические туннели, оттуда было 4 возможных направления, наиболее подходящее беглецу, система охлаждения и.... Взгляду правителя предстала развязка кровавой драмы, разразившейся в шахте охлаждения. Пакс валялся с проломленной головой, тень, держащая в руках Ниру(заложник, умно) уносилась прочь, а Спрингер вместо того, чтобы продолжать погоню, перекрыть все направления или хотя бы вызвать помощь -  судорожно хлопотал над протеже Магнуса. бараны. Верно говорят, хочешь сделать хорошо -  сделай сам.  Вот только ближайший дрон находился на достаточном расстоянии от места происшествия, претендера(а понять, что это претендер владыка Кибертрона смог с первого взгляда) спасла лишь нелепая случайность. Странно, Энергия была в сознании, об этом говорило все, но даже если просмотреть записи -  не пыталась сопротивляться. Причину этого еще предстояло выяснить или.... За пару нанокликов все записи прошли через процессор, выводя совершенно неприятную для фем картинку. Поцелуй с врагом, отказ от попыток помогать задержанию... Да и сам факт того, что лидер Крушителей,  дитя Оптимуса Прайма и профессиональный солдат Нового Режима не смогли побороть далеко не Тандервинга -  выводил на опрдеелнные мысли.  Недостаточно улик для профессионального следователя.
Достаточно для параноика, которого пытались убить уже семь раз за этот день. Предательство. Вновь. Что же, похоже нельзя доверять никому из присутствующих здесь. Еще цикл назад Энергия дала ему клятву верности. И что теперь?
А теперь ответ прост -  логик в ярости. И первым делом последовала легкая издевка в адрес избранного "козла отпущения"
~ Как прошел "парад", Спрингер? Докладывай.
~ Банзай, у меня предатель. Энергия. Оповести всех.  Ты знаешь как найти любого из моих гвардейцев. Отправь за ней Шокбота, пусть держится на дистанции.
Следующее действие было в высшей степени нелогично, но гнев взял свое. И еще одно сообщение полетело сквозь помехи.
~ Мегатрон бы гордился, предательство после присяги... Вот только я не он. Энергия. Я даю тебе десять секунд, чтобы расставить для себя приоритеты. Иначе ты умрешь.
Логик был не из тех, кто блефовал, бросался пустыми угрозами. И Нира это знала. Равно как и знала, что весь Кибертрон -  подернут пеленой, которую развеять может лишь всевидящее око Шоквейва.  И если ты не Альфа Трион, способный скрыться под землей - он увидит, найдет...  И будет то же, что произошло с беднягой Хромом. Предатели долго не живут. Впрочем, правитель намеревался исполнить свой приговор немедленно.
И второй раз влюбленных спас случай. И имя этому случаю -  Саншторм.
~ Удар разрешаю. Запрос перенаправлен. Триптикон, исполняй.
~ Сиксшот, что происходит?
Еще наноклик и беглецов уже не было в поле зрения камеры. Где они? Быть может главный ангар где...
Новый перенос сознания. И в ту же секунду, из горла правителя вырвался сдавленный крик. Его и всю станцию спасла чистейшая случайность...
~ ВНИМАНИЕ СТАНЦИЯ! Проникновение в главный ангар, вторженцев не меньше двадцати. Работать по протоколу №178. Всему командному составу немедленно явиться на мостик. 
Шоквейв снова вгляделся в лицо идущего впереди бота. Он знал его, но не мог вспомнить, это было что-то знакомое, но полузабытое... Связанное с ворнами его юности.  А через пару секунд  -  тело и оптика правителя активировались. У всей станции было около двух минут на занятие своих постов. В том числе и у него самого.
- Медик, экипируй меня в боевой режим. Дарклайтинг - приказ отменяю, направляйся в главный коридор, присоединись к отряду дронов и защищай его любой ценой.  Ки-Ма, Архитектура, Волна, Козинак. Активация Шокбота №1.
~ Заминировать коридоры 18, 19, 26. 
~ Охрана Прайма -  Присоединяйтесь к отряду, защищающему Центральное Ядро. Пусть глава вашего отряда примет командование пока не поступит соответствующего приказа.
~ Спрингер, ситуация изменилась.  Вы с Паксом нужны в главном коридоре. Пусть предатель бежит.
~ Отряд дронов №1, уничтожать любого не принадлежащего к Новому Режиму, перекройте подступы к главному коридору. Вскоре к вам направлюсь Я.
~ Флэтлайн, станция вскоре будет заблокирована. Укройся в лаборатории и не вылезай оттуда.
~ До блокировки станции 1 минута 34 секунды. Код открытия дверей отправляю командному составу.
~ Ки-Ма, активация обороны.

В эту же секунду из потолка главного ангара и основных коридоров выдвинулись скорострельные лазерные пушки, которые должны были задержать Гальватрона на ближайшие 1 минуту 22 секунды.
~ Активация Шокбота и....
Правитель не закончил.

Одна из стен главного коридора плавно отъехала в сторону и из открывшегося пространства появился... Шоквейв. Собственной персоной, правда выглядящий "по старому", а не так, как только что видел его Дарклайтинг.  Шокбот Марк 1 управляемый дистанционно оригиналом.  Именно ему предстояло принять на себя основную роль. Роль командира.



Шокбот

http://images.wikia.com/transformers/images/f/f7/Wfc-shockwave-0.jpg

Здоровье - 100%
Энергия - 150%

6.1 Характеристики.
Сила – 6
Прочность - 7
Ловкость - 5
Маневренность - 7
Восприятие - 8
Интеллект - 0(10)
Харизма - 0(Нет эмоций)

Навыки

Длинные клинки. -6 (Клинок установленный на пушку)
Рукопашный бой. -6
Парирование. - 6 (Клинок на пушке)
Тяжёлые орудия - 6(Гауссова наручная пушка вместо правой руки)
Связь -6
Особое. - 6(Генератор шоковых волн)

Преимущества и недостатки

Мощная гидравлика 1 ранга - Левая Рука
Емкий энергобак 2 ранг

Отсутствие системы саморемонта

Отредактировано Shockwave (2012-11-13 18:17:36)

+2

26

Гув замерла, подозрительно прищурив оптику и ища ближайший динамик. Найдя искомое, она подошла ближе, словно это помогло бы расслышать в тишине хоть какие-то слова, и огляделась по сторонам. Коридоры были пусты и несколько нанокликов спустя окрасились красным. Но все происходящее беспокоило её не так сильно, как факт отсутствия голосового оповещения. Во всех ЧП пожалуй это и было самое страшное - неизвестность. Не было ни информации о том, что произошло, ни о том, что стоило бы делать дальше. Гув кинулась было назад, туда, куда пошли остальные конвоиры, мимо коридорчика с камерами Оптимуса и Айронхайда, но не успела она сделать и нескольких шагов как по коридорам гулко раздался голос: «Всем солдатам, гвардейцам и агентам……»
«Ремонтный блок 4… ох, подключиться бы к базе, узнать где этот…» прикинула вариант фемка, но мысль её осталась не завершенной - позади раздался гулкий шум, который мог обозначать только одно - сюда кто-то бежал. Фемка развернулась, сняв с предохранителя винтовку и приготовилась к приему. На встречу ей выбежал мех, да таких завидных размеров и с таки настроем, что черная невольно прижалась к стене, как-то и сама не заметив своего движения и желание узнать, куда тот спешит, улетучилось само собой. У черной появилась ассоциация с межпланетным крейсером, который несется сейчас на нее в узком коридоре и не найдя в себе желания проверять попробует ли мех разминуться с ней, прибавила ходу в одну с ним сторону. Ощущать, что такая махина бежит за тобой было тревожно. Нет - страшно. Гулкие шаги, казалось, нарастали, разносясь со всех сторон, отражаясь от стен. "Что за шлак!? Это же не преступник? Нет, нет! Иначе бы он попытался меня убрать как свидетеля..." Эта мысль неприятно уколола. Впереди было очередное ответвление коридора и сейчас фемботка не видела иного решения как сойти с пути несущегося позади меха. Вцепившись в угол коридоров для верности, что бы не пролететь поворот мимо, Гув свернула с прямой и развернувшись, вновь схватилась за винтовку, направляя её в коридор по которому только что сама и бежала. Искра её сильно пульсировала и казалось вот-вот она выпрыгнет из грудного отсека. От волнения, напряжения и нотки страха, причину которого она не смогла бы опознать, даже если бы хотела, пошли легкие сбои, которые выражались в слуховых галлюцинациях в виде звона. Шаг-шаг-шаг.... Прошло всего несколько нанокликов, но для Гув прошли целые циклы - крупный корпус меха промчался мимо и Гув от облегчения, которое нахлынуло на неё чуть не осела на пол.
"Стой! Преступник же меняет обличья! Шлааак..." запоздало вспомнила фем предупреждение разносящееся по коридорам не так уж и давно, с досады она хлопнула ладонью по передней части шлема. А что если это тот сбежавший? Ведь нельзя дать ему уйти! А если это "свой" то ничего страшного, если я пойду следом, возможно он и торопится туда, где нужна помощь!" Гув, поругав себя за слабости и неумение принимать нужное решение, когда это нужно, кинулась вдогонку. Она держала дистанцию и на всякий случай была наготове, но всё же отметила, что бежать за этим мехом было куда приятнее и спокойнее чем перед ним.

+1

27

Лайт внезапно затих, собравшись было отпустить какую-нибудь колкость. На базе появилась сигнатура. Знакомая сигнатура…
- Что я там булькнул о минимальных проблемах? Вот и покрупнее проблемы…
Приятного в появлении Гальватрона было мало. По внешнему виду Дарклайтинга нельзя было сказать, что он насторожился или, вообще, как-то отреагировал, но все его оружейные системы активировались одновременно, подготовив ликвидатора к возможной необходимости вести напряженный бой, часто менять режимы и типы вооружения.
Судя по всему, Шоквэйв в полной мере понял настроение чёрного кибер-ниндзя или, попросту, счёл его наиболее подходящей боевой единицей. Так или иначе, приказ был отдан и самого Лайта он устраивал более чем.
- Медик, экипируй меня в боевой режим. Дарклайтинг - приказ отменяю, направляйся в главный коридор, присоединись к отряду дронов и защищай его любой ценой.
Лайт ехидно ухмыльнулся под забралом. Невзирая на ситуацию, шанса, в рамках нормы, поиздеваться над Логиком он не упускал.
- То есть, могу крушить всё? За глоссу никто не тянул. – шутки тут было только на половину.
Ниндзя прекрасно понимал, что эта битва не обойдётся без крупных разрушений, которые отбросят планы Нового Режима достаточно далеко по времени. Такая преспектива не радовала, но и игнорировать её было глупо. Среди прибывших было, как минимум, два очень серьёзных воина, да, и остальные, хоть стрелять, да умели. Что самое неприятное, когда суперы были так нужны, их как корова языком слизала. Хоть Мастер, хоть Оверлорд, любой, кто мог бы расправиться с основным отрядом до того, как они успели бы навредить самой станции, были нужны здесь и сейчас.
- Слыш, ремонтник… - обратился ликвидатор к медику. – Ты свои причиндалы далеко не прячь. Понадобятся и очень… слишком скоро…
Дронов Лайт, даже, и не пытался рассматривать, как кандидатов на ремонт. К тому же, не любил он эти машины, сражавшиеся без воли. Как говорил его друг на Земле, «железо… бездушное железо… Без души не воюют».
Сейчас ниндзя, как никогда был согласен с Александром. Тем не менее, дроны были нужны как огневая мощь, которую не жалко пустить в расход.
Уже направляясь к выходу, ликвидатор притормозил и смерил взглядом вышедшего дрона Шоквэйва.
Задумавшись на пару мгновений, Дарклайтинг обошел вокруг этого явления, после чего демонстративно и удручённо покачал головой.
- Ну, и рожа у тебя, Шарапов…
Не дожидаясь нагоняя за хамство, ниндзя довольно таки спешно удалился занять боевую позицию в главном коридоре, попутно отслеживая приближение сигнатуры Гальватрона.

0

28

Как уже было сказано, Оверлорд достиг ремонтного отсека, ставшего первым полем боя с таинственным перевёртышем, как раз вовремя, чтобы встретить один из модулей Батлтрэпа, который посредством недвусмысленных корпусодвижений, мигания фар и бибиканья потребовал, чтобы собравшиеся в отсеке боты следовали за ним. А собралось их там немало, компания из пятнадцати трансформеров не встречавшихся с ней ранее братьев Джампстартеров Топспина и Твин-Твиста, некогда входивших в состав легендарной группы Крушителей. И вот вся эта орава разномастных мехов попрыгала в здоровенную дыру, украшавшую пол четвёртого ремблока, дабы по сети служебных туннелей последовать за продолжавшим сигналить всеми возможными способами автомобилем.
И тут возникла неожиданная заминка: семнадцатиметровый Оверлорд не мог пройти сквозь узкие коридоры технического уровня станции, он понимал это, и это понимание радости ему явно не добавило. Так или иначе, мастер-дознаватель Ки-Мы пришёл в ярость от невозможности продолжить погоню и лично разобраться с оборотнем. Озверевшим взглядом он обвёл ремблок и его окрестности. Все, кто до сих пор сомневался, немедленно сделали свой выбор в пользу технических туннелей. Гув, если она не хотела закончить жизнь молодой и красивой, следовало или поступить так же, или убегать, почём быстро: озверевший «супер» недвусмысленно трансформировал левую руку в энергонную пилу и явно собирался наплевать на все запреты Шоквейва по поводу причинения вреда персоналу станции.
Последовав за остальной компанией, Гув вскоре должна была добраться до шахты, вертикально тянувшейся более чем на километр. Большинство её спутников, не способные летать или даже планировать, угрюмо полезут вниз по лестнице, немногие счастливчики же спустятся в самый низ, на уровень систем охлаждения, и найдут там Спрингера и оффлайнового АВСа.

А тем временем, на дне шахты, наш бравый красно-синий пациент был скорее жив, чем мёртв, чем серьёзно обрадовал порядком испугавшегося за его жизнь и функциональность Спрингера. Ждал он у стены, покорно не мешая ремонтнику и задумчиво крутя в руке сигаретообразный контейнер, содержащий в себе слабосильную вытяжку из дурь-кристаллов. Проще говоря, Спрингер прикидывал, закурить ему или всё же воздержаться. Эта самая вытяжка была исключительно лёгким, общедоступным и почти безвредным наркотиком, способным успокоить расшатавшиеся нейроплаты, но естественно, её употребление не обходилось без побочных эффектов.
Будучи «кротом» Спрингер находился в постоянном напряжении, боясь сболтнуть нечто лишнее, и за последние десятилетия пристрастился к курению.
«И вроде собирался бросить…» - думал он. «Бросишь тут, с такой работой!».
Услышав слова медика, зелёный трёхрежимник облегчённо выдохнул, отбросил надоедливый контейнер и дюже навалился Люту на плечи, ожидая его пробуждения. Так что, на попытку подопечного совершить ненужные телодвижения, на его плечи буквально рухнула скала, аж металл заскрипел. Услышав лютый бред «Редимерца», Спрингер облегчённо выдохнул:
- Живой. Я с вами точно запишусь в техноорганики – сказал он, и тут же поморщился, припомнив, с кем они только что имели дело. – Не неси пурги, боец! Пурга нам с тобой ещё предстоит на ковре у Шоквейва. У тебя двигатели подыхали, ты не справился с управлением. Усёк? И отфильтруй весь этот бред про «сам», сами даже турбокрысы не плодятся.
~ Как прошел "парад", Спрингер? Докладывай. – пробился сквозь помехи голос Шоквейва.
- Только шарка помяни… - бросил он, отпуская плечи антисикера.
Соблазн поиграть в «обидку» и напомнить Шоку, что отчитывается он только перед Советом, был огромный, но ни на отношениях с правителем, ни на его маскировке такой поступок положительно явно не скажется.
~ Преступник – претендер, чрезвычайно опасен. Сбежал, захватив в заложницы лейтенанта Ниру. Предлагаю полностью изолировать ближайшие уровни, организовать плановую зачистку и уже разобраться с этой квинтовой глушилкой, из-за которой, готов поспорить, ты ни шарка не слышишь, старый ржавозадый идиот!
Вот так. Даже опытные кроты иногда дают осечку, впрочем у Спрингера с выдержкой всегда были проблемы, и послать пару «ласковых» в адрес непутёвого начальства он не стеснялся никогда. Но следующее сообщение Шоквейва заставило Спрингера мигом забыть о личной неприязни.
~ ВНИМАНИЕ СТАНЦИЯ! Проникновение в главный ангар, вторженцев не меньше двадцати. Работать по протоколу №178. Всему командному составу немедленно явиться на мостик.
- Офицер, встать! – рявкнул Спрингер на Абсолюта, хватая того за руку и силком вздёргивая на ноги. – Топспин, отставить поиски! Хватай Абсолюта, доставь его в безопасное место, отвечаешь головой. Я на мостик.
Как раз вернувшийся из рейда по очередному туннелю экс-Крушитель коротко отдал честь и с сомнением оглядел внушительных размеров красно-синего меха.
- Мдя, один я тебя не утащу, а Твин-Твист застрял на верху. Ходить можешь?
~ Спрингер, ситуация изменилась.  Вы с Паксом нужны в главном коридоре. Пусть предатель бежит.
~ Паксу нужен ремонт и отдых, ржавая ты башня – отозвался Спрингер. – С пробитой головой он много не навоюет.
И тут, заметив, что помехи с частот Нового режима внезапно исчезли, он сообразил, что враг наконец-то отключил свою глушилку.

~ Банзай, у меня предатель. Энергия. Оповести всех.  Ты знаешь как найти любого из моих гвардейцев. Отправь за ней Шокбота, пусть держится на дистанции.
~ Что?! – пришёл в ответ сильно искажённый сигнал от Банзай-трона. – Проклятье… *помехи*… не может… *помехи* сигнал пропадает!
- С-слушаюсь! – отозвался восьмирукий и принялся  методично крепить к корпусу Шоквейва навесное оружие, стараясь, чтобы манипуляторы не дрожали.
~ Заминировать коридоры 18, 19, 26. 
~ Испол… *шум помех* - лаконично отозвался начальник охраны.
Остальные запрошенные ответа не прислали – видимо не могли пробиться сквозь пелену помех. Но буквально через минуту, глушение радиосигналов прекратилось.

Появление защитных систем было ожидаемым. Гальватрон неплохо помнил бошкавитого ученика Джаксуса, и прекрасно понимал, что парочкой охранников зачистка ангара не ограничиться.
- Разбиться на тройки, найти укрытия – зычным голосом приказал он, и свипы, чай, не будь дураками, поспешили рассеяться по ангару. С укрытиями было туговато: пушки разместили так, чтобы они свободно простреливали всё помещение. В добавок к этому, некоторые турели были защищены новомодным силовым полем так, что из него только дуло ствола и торчало. Сам Гальватрон, неподвижно стоял под штормом из лазерных выстрелов, величаво игнорируя попытки систем охраны навредить своей персоне. Гальватрон думал, а смертоносные лучи и сгустки плазмы отскакивали от его несокрушимой брони, не оставляя сколько-нибудь существенных повреждений.
У них были планы станции и кое-какая полезная информация об устройстве её оборонительных систем. Естественно, местные силы безопасности сейчас спешат занять оборону в каком-нибудь коридоре и дать им отпор. Если позволить им это сделать, битва может затянуться, и тогда к Ки-Ме подоспеют подкрепления. Так он может потерять своих лучших воинов. Это было недопустимо. Залпы дезинтеграторов и очереди лучевой винтовки Циклонуса одну за другой уничтожали оборонительные системы. Отличился как обычно Скурдж, в полёте срезавший энергокосой выступающие из-под силового колпака стволы орудия.
«Гонка на время, значит? Хорошо, погоняемся. Но водить буду я» - усмехнулся Гальватрон, одним метким выстрелом уничтожая последнее защитное орудие.
- Потери? – осведомился он.
- Двое свипов тяжело повреждены и небоеспособны. Ещё трое отделались лёгкими повреждениями – чётко отозвался Циклонус.
- Тяжелоповреждённых ко мне – скомандовал правитель Горлам Прайм, трансформировался в орудие, и одним мощным залпом вынес тяжёлую дверь, перегородившую выход из ангара. После чего, вернулся в робомод и повернулся к пострадавшим. Оба свипа были серьёзно повреждены: один лишился всей левой части корпуса, второй остался без ног. Абсолютно бесполезны.
- Вы знаете, что делать – обратился Гальватрон к стоявшим возле пострадавших Скурджу и Циклонусу.
Заместители синхронно кивнули, сверкнул энергонный меч и энергонная коса, и то подобие Искр, коим наделило их Сердце Тьмы, угасло. Но не в планах Гальватрона было предавать сторонников подобной участи. Оптика диктатора вспыхнула фиолетовым светом, Гальватрон воздел руку над павшими, и с его ладони на их безжизненные корпуса хлынуло тёмное пламя. Огонь мигом поглотил павших, скрыл их очертания… Но уже через несколько секунд, пламя угасло, и свипы, обалдело тряся головами, стали подниматься на ноги.
- Больше таких задержек не будет – предупредил соратников диктатор. – Все за мной! Мы ждали этого часа сто лет, так не ударим же фейсплатом в грязь!
Шагая во главе своего отряда, диктатор перешагнул через раскалённые края разрушенной двери, углубившись в рабочую зону Ки-Мы.

0

29

Чувствительность быстро возвращалась к его корпусу, наниты вскоре должны были закончить формирование утраченных плат центрального процессора, а вместе с ними полностью восстановить атрофировавшиеся из за травмы нейросвязи. Ощутив многотонное давление на верхнюю часть корпуса, Абсолют слегка улыбнулся, усилия Спрингера оградили его от неприятного удара головой об пол, ведь при выходе из аварийной блокировки его не слабо тряхнуло на рефлексах. Хваткие пальцы генерала с силой сжимали его плечи, и наверное оставили на них неглубокие вмятины, было неприятно, но жаловаться на дискомфорт лейтенант не посмел, он был благодарен Спрингеру за проявленное беспокойство и заботу.
- Живой конечно - Ответил Лют настраивая воколайзер. - Меня рассыпать на запчасти не так просто сэр. Уверен, что Магнус не одобрит вашу инициативу, у него устойчивая аллергия на техноорганику, он оборвет ваши антенны не взирая на звание и боевые заслуги. - Пакс пытался шутить, а это был верный признак того, что мыслительный блок работает.  Тональность его голоса с каждым произнесенным словом становилась ниже и к концу предложения преобразовалась в привычный слуху знающих его кибертронцев мягкий, приятный баритон. Как только экс-крушитель ослабил хватку юный мех попытался подняться, но движение получилось смазанным и неуклюжим, гироскопы не успевшие завершить калибровку дали сбой, пространство перед оптикой потемнело и закружилось вызывая устойчивое желание сбросить топливо. Оставшись в положении сидя, он принял наиболее удобную для себя базовую позу подтянув ноги к грудному отсеку и обняв колени манипуляторами. Низ живота напомнил о себе тягучей, жгучей болью, Лют обширно продул вент системы выкидывая в атмосферу струю раскаленного воздуха. - Вас понял сэр, отставить пургу, отфильтровать воспоминания, сделать выводы и морально готовится к ковру.
"Да сэр вы правы сами не активируются даже турбокрысы, на каждое действие есть своя мотивация. У меня была. Очень личная, не достойная воина, а тем более офицера мотивация. Я привязал себя к фем, сам. Сам сочинил отношения которых не было, сам поверил в то, что придумал, и видел в ней только то, что хотел видеть. А она играла в мою игру верно из жалости, она же ясно дала понять, что между нами ничего нет и быть не может, а я никак не мог взять в толк. Она была ему верна, у них была искренняя связь, нет не та, что я себе придумал, настоящая, по доброй воле, иначе она бы не пошла за ним, она дала бы мне возможность задержать его, и видит Праймус я мог это сделать. Говорил мне УМ не желай чужого это скверно. А я не просто возжелал, я пытался забрать. И кто после этого монстр? Это не Дехсет пытался украсть Ниру у меня, а я всеми силами пытался присвоить чужое... Как же это низко. Дехсет мне явно мало наподдал, ему следовало попортить мне фейсплет как минимум, да так что бы не один "САР" и не один медик не исправил! Слава Праймусу мне хватило разума исправить ситуацию, только теперь возникает вопрос, кто я после такого метода исправления?"
Мысли текли сквозь сознание легко и быстро, он больше не испытывал затруднений, на внутреннем дисплее состояний отражалось процентное значение реконструкции ЦП составляющее уже семьдесят процентов.
Услышав упоминание про шарка, антисикер догадался о ком идет речь, отношения у Спрингера с Шоквейвом, были мягко говоря напряженные, понять как эти двое умудрялись работать на благо Нового Режима бок о бок целый ворн не поубивав друг друга в прямом и переносном смысле для знающих об этой неприязни оставалось загадкой.
"Что опять куда то бежать в кого то стрелять да?" - Обреченно подумал Редимерец, который пока не мог представить даже как ему подняться на ноги, не то, что пуститься во все тяжки военных забав. Проблему эту за него решил Спрингер, получив приказ правителя, зеленый мех, не дав Абсолюту возможности осознать его смысл, схватил его за некогда пробитый Дехсетом манипулятор и дернул на себя со свей дури заставляя лейтенанта резко встать. В воздухе раздался звонкий металлический хруст, сопровождаемый негромким Лютовым "Ай", сам о том не подозревая генерал вставил на место слетевшее плечевое реле. "Сар" мог исправить любое, самое сложное повреждение даже на микро уровне, а вот вправить сместившуюся деталь нет. Тут нужна была не сверх-технология, а простая грубая сила, коей у Спрингера было в избытке.
- Встал, встал. - Резко откликнулся Пакс, тут же упирая левый манипулятор в стену дабы не упасть. Обрушившейся на него с новой силой приступ дурноты заставил красно синего меха чуть наклониться вперед и вновь продуть воздухозаборники.
- Не надо меня в безопасное место, нашли тоже шелковую фемку! Я могу идти, бежать, стрелять, я боеспособен. - С раздражением выпалил он, после чего не сдержав таки порыва организма избавится от лишнего стравив энергон которым щедро его напоил Спрингер вместе с отработанным хладагентом и измельченными частицами того, что когда то было частью его центрального процессора. Ему сразу полегчало, и только, что сказанная в порыве гордости фраза обрела реальные перспективы.
- Вот теперь точно. - Отклеивая от стены манипулятор и расправляя плечи добавил он. Небрежным движением стерев с губ тыльной стороной ладони следы только что произошедшей неприятности, антисикер в подтверждение своих слов активировал пулеметы тут же издавшие характерный для перезарядки звук.
- Спрингер, Шоквейв знает чего требует, он лично подписал бумагу на оплату моего аппгрейда из казны, он понимает, что такое  "САР". Я практически не убиваемая боевая единица, просто мы с модулем еще чуть чуть конфликтуем, и поэтому мне нужно чуть чуть больше времени чем положено, что бы оклематься. Все хорошо, идем, надерем бамперы тем кому там неимётся!

Отредактировано Absolute Pax (2012-11-18 14:46:47)

+1

30

Продолжая свое своеобразное преследование Гув пыталась запомнить путь по которому она вела себя вслед за мехом. Поворот за поворотом, фрагментами, сохранялся в её ЦП, но сейчас это давало ей мало толку. прошло не так много времени - она даже не успела заскучать как, они оказались в отсеке полном других мехов. Кого-то она уже успела заметить раньше, пока сопровождала лидера краснознаменых, кого-то выдела впервые. Похоже что все они собрались здесь по одноу распоряжению, разносящемуся по коридорам несколько кликов назад. Кто-то желанно, кто-то нет, но под жестикуляцию модуля они все спускались вниз. Глянув вниз, в шахту, которая неприветливо распахнула перед ними глубокий туннель Гув, несколько разочаровано, шумно, прогнала воздух через системы охлаждения. Вниз вела лестница, долгая, нудная и неудобная с точки её зрения. Подобные радости её ничуть не воодушевили. Ползти по длинной лестнице в явной тесноте, ибо мехов было много, а побыстрее оказаться внизу, наверняка, хотят все, спасать свои пальцы от участи быть раздавленными и слушать список новых нехороших качеств о себе если кто-то внизу не успеет спасти свои манипуляторы от веса фемки – удовольствие вообще сомнительное. Поэтому активировав антигравные модули фемка осторожно спрыгнула вниз. Успев насладиться тугими потоками воздуха, которые забивались под броню и обдували системы, она замедлилась и коснувшись ногой пола, отключила модули, отчего её приземление получилось несколько грузным, словно она спрыгнула с невысокого выступа.
Не смотря на скоростной спуск, Гув была не первая, кто воспользовался подобным. Дождавшись отстающих они продолжили путь дальше, но идти далеко уже не пришлось. Гув увидела еще несколько мехов, один из которых выглядел немного потрепанным, но приходил в себя быстрее чем все кого знала фемка. Несколько нанокликов спустя Гув была уверена, что ей просто показалось и этот мех и клики назад был в полном порядке.
Приблизившись фемка кротко отдала честь, больше на автомате чем отдавая отчет о том кто стоит перед ней, хотя за впередиидущими мехами её жест вполне мог остаться и незамеченным, её это даже не волновало в данный момент, потому как весь ЦП на несколько нанокликов был охвачен недоумением
«О, Праймус, у меня что, сбой в системе? Похоже что последние события хорошо на не сказались, больше чем я могла бы подумать! Его словно делали в подражание Оптимусу» Фемка изучала корпус красно-синего меха, в ожидании, когда подтянутся остальные и когда поступят дальнейшие распоряжения.
Черная стояла смирно и находись она в большей тени, то её сложно было бы заметить. Из-за матового покрытия казалось, что броня её поглощает весь свет что долетал до неё. Она не сразу прекратила рассматривать гвардейца, только когда до неё стало доходить, что коридор наполнился голосами.

оффпост - сори за скомканный пост, за весь день так и не дали нормально его написать >_>

Отредактировано Guv (2012-11-20 17:14:03)

0


Вы здесь » Трансформеры: Рагнарёк » Отыгранное » Оптимальное решение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно