}

Трансформеры: Рагнарёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Трансформеры: Рагнарёк » Отыгранное » Стокгольмский синдром


Стокгольмский синдром

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Место: Ки-Ма.
Время: два с лишним часа спустя прибытия Арка 27.
Описание: у каждой медали есть обратная сторона, у каждого города, помимо глянцевой сверкающей обложки, имеется запас тёмных переулков и прочих мест, где вас запросто обворуют, отрежут голову и прочие важные органы, после чего выкинут в канаву. Ки-Ма не была городом в прямом смысле этого слова, но будучи большим по размерам объектом, на территории которого проживало около двух сотен трансформеров, она никак не могла обойтись без невзрачной изнанки. Изнанкой чистых и светлых коридоров жилых и рабочих модулей космической цитадели были тёмные технические туннели. Сюда редко заглядывал робот, наделённый Искрой, в сложной сети коммуникаций не было места лоску и блеску. Освещения – не более, чем требуется для работы техников. Чистоты – столько, чтобы не загрязнились системы станции. Технические коммуникации Ки-Мы были выстроены из принципа суровой эффективности. Тёмно-серые стены и потолок, слабый свет жёлтых ламп и служебные дроны, год за годом исполняющие свою важную, но незаметную работу по поддержанию станции в должном состоянии.
Разумеется, туннели были оснащены различными охранными средствами: камеры, сенсоры давления и электромагнитных полей. Двигаясь по сети служебных коммуникаций, трансформер мог пересечь всю станцию из одного конца в другой. В сети коммуникаций Ки-Мы хватало примечательных мест. Одним из них была камера варп-драйва. Изолированная от внешнего мира стенами из металла, непроницаемого для радиации, электромагнитного излучения, излучения Искры или любых других факторов, она могла стать прибежищем для того, кто будет достаточно искусен, чтобы пройти сквозь сложнейшую сеть охранных систем.
Участники: Дехсет, Нира.
Прочее: ожидаемый рейтинг – NC-21.

Теги: 2, 3

0

2

Его системы одна за другой перезагружались, рапортуя о готовности. Электромагнитный разряд, полученный от Абсолюта, основательно нарушил работу многих систем претендера, и простейшим способом восстановить настройки была полная перезагрузка. Неохотно, одна за другой, его системы возвращались к работе. Чтобы восстановить повреждения, полученные в недавней схватке, ему потребуется ещё как минимум пять минут, но Дехсет не собирался и дальше висеть на потолке, ожидая, пока преследователи возьмут его след. Щёлкнув, пришли в норму аудиорецепторы и до сознания искролога, словно пробиваясь через ватную стену, донёсся голос Ниры.
- Дехсет, Дехсе-ет, - позвала она, тихо, так что слышать её могли только они двое. – Погони нет, всё хорошо, можно спускаться… - пауза – Дехсет… очнись же. Слышишь, нет?... – пауза – Дехсет я… кажется я… - пауза. Затем неуверенно, - я люблю тебя… кажется… - в искре легко читался страх, но сказано было искренне. Она бы в жизни этого не сказала, если бы не была уверена что он офф, покрасней мере ей так казалось. – Во всяком случае, ты мне дорог… - фемка тяжело вздохнула и, закрыв оптику, прижалась к его шлему. Осторожно, ласково.
Вот так. От услышанного, претендер мгновенно пришёл в онлайн. Оптика его сверкнула фиолетовым, на лице появилось необычное для него, удивлённое выражение. Удивлён? Мягко сказано. Дехсет был потрясён, ошарашен! Много веков назад, примерив на себя органическую оболочку, он смирился с ролью изгоя. Всё его поведение кричало: «Бу! Я монстр! Страшный претендер! Я кушаю спарков на обед! У меня есть клыки, щупальца и желание завладеть вашими Искрами!». В определённом смысле, он даже научился наслаждаться этой ролью, благо, вместе с ней, превращение в полуорганика принесло немалую физическую силу и богатый набор новых возможностей, коими Дехсет скрашивал свои рабочие будни.
Но так или иначе, он был изгоем, он был отвратителен, и он смирился с этим. И последнее, чего он ожидал при таком раскладе – это признание в любви от фемботки. Шок, испытанный им, оказался столь сильным, что Дехсет невольно перехватил управление антигравитационными плоскостями и, не справившись с управлением, рухнул вместе с Нирой на холодный пол туннеля. Его можно было понять: вот так, живёшь ты день за днём жизнью тихой и невзрачной, а потом тебе сообщают, что ты незаконнорожденный сынок Билла Гейтса.
Но шок – шоком, а рефлексы никуда не делись, и вместо того, чтобы припечатать Ниру всей своей тяжестью, Дехсет ударил в пол четвёркой оставшихся у него клинков-антигравитаторов и, таким образом, несколько сгладил удар от падения. Серые клинки изогнулись на манер паучих лап и вонзились в металл неподалёку от головы фемботки, погрузившись на половину длины. Всё ещё не пришедший в себя претендер, ярко сверкая оптикой, издал невразумительное шипение, откашлялся, сплюнув в сторону натёкший в горло энергон и очумело спросил:
- Ты меня… что?!
Дыхание его сбилось, на Ниру он смотрел так, будто видел нечто необычайное. Собственно, так оно и было. Несколько секунд потребовалось ему, чтобы вернуть своему лицу спокойствие, хотя Искра его буквально сходила с ума от наплыва эмоций.
- Любишь? Меня? Но я же монстр. Безумец и маньяк, желающий истребления собственной расе. Страшное чудовище, мною матери спарков пугают: «не будешь послушным, придёт монстр из тьмы и утащит тебя за собой»! И ты меня… любишь? Сумасшедшая фемка… - он легко прикоснулся к её щеке бледной рукой, окутанной чёрной дымкой всё ещё действующей теневой оболочки, но вспомнив о погоне, отстранился.
Чувства – чувствами, а жить-то хочется. Дехсет не собирался давать возможность погоне снова сесть ему на хвост. Освободив Ниру из объятий своих щупалец, он с лязгом выдернул лезвия Искателя из пола, легко поднялся на ноги и протянул ей манипулятор.
- Поднимайся, твоего бойфренда я убью в следующий раз. Сейчас нам нужно найти убежище, чтобы я мог восстановиться и избавиться от треклятого вируса, запущенного в мой процессор системами безопасности этой станции.
Прошёл чудесный миг, Дехсет снова стал самим собой. Даже вежливый жест его имел под собой чисто логическое обоснование: если Нира отдалится, то выйдет за пределы воздействия теневой оболочки, и тогда Абсолют или другие преследователи смогут засечь её сигнатуру.

+1

3

Как она и полагала, спокойствие не продлилось долго и в искру эхом отдалась чужое удивление или лучше назвать это шоком? «Значит всё-таки он-лайн…» - с некоторым облегчением подумала фемка. Однако осознание этого вселяло в основном тревогу и страх, как и осознание чувства. Однако тут ЦП подсказывал, что она поступает правильно. Претендер не сможет уничтожить то, о чём не знает. Фем продолжала спокойно прижиматься к его корпусу, придерживая энерготочащую рану, нежно прижиматься к его гребням. Было в этом что-то прощальное для неё самой… странное невесть откуда взявшееся чувство, но оно всё же было. Затем неловкое движение и они полетели вниз…
Нира резко разжала окуляры, чтобы увидеть стремительно удаляющейся потолок. На полёт не походило, это определённо падение.
- Ах! – коротко вскрикнула фем, ощутив на себе чужой вес и приложившись шлемом об пол.
И лишь спустя пару нанокликов заметила вонзившиеся у головы лезвия. Убивать бы он её не стал, не логично, особенно после всего, что он сделал, что бы её заполучить. Но всё равно стало как-то не по себе. Невнятное шипение заставило её оторваться от созерцания лезвий смягчивших приземление и посмотреть на, теперь уже, её возлюбленного. Фемка вновь косу ухмыльнулась своей мысли, правда, совсем грустно. Он был удивлён, ошарашен, возможно, возмущён… Фем же смотрела на него грустной оптикой, в которой чистилась толика безысходности. Это для Дехсета это была обычная вылазка, а вокруг неё постепенно рушился мир, летя в тартар. По крайней мере, так казалось ей. Грустная ухмылка постепенно сползла с лица, придавая некую холодность её выражению. Слова претендера были, для бондемейта, были вполне ожидаемы. Гораздо важнее было то, что он сейчас чувствует. Хотя, он, похоже, сам не знал, как на это реагировать. Связь передавала ей ценную бурю пёстрых сменяющих друг друга чувств, но ничего конкретного. А её часть связи оставалась такой же холодной и отрешенной, как и её лицевая пластина. Но стоило Дехсету протянуть ней манипулятор, как её собственный отпустил его талию и скользнул навстречу. Правда так и не завершил своего действия, претендер быстро отнял манипулятор. Затем поднялся.
- Возможно… - коротко отозвалась она на его тираду. Голос её звучал холодно и в пол тонна, с оттенком металла. – Сколько лишних чувств, осторожнее Дехсет, - с лёгкой ядовитой улыбкой предостерегла фемка рассматривая потолок, - ото я могу предположить что ты тоже что-то ко мне чувствуешь. – Она скосила взгляд на бондмейта, - тебе ведь этого не хочется?
Дехсет мог бы предположить, что она испугалась своих слов, или его реакции и быстро приняла оборонительную позицию. Что ж, вероятно он бы попал в точку, хотя Нира сама не понимала, что и почему она делает. Просто делала и всё. Однако это «возможно» выданное, по-видимому, процессором быстро рассыпалось, стоило прислушаться к её искре. Однако, сейчас это чувство быстро запихивали куда подальше.
Фемка села, затем встала и отряхнулась, так и не воспользовавшись протянутым ей манипулятором.
- Кстати ты оставил след и незачем так шуметь, возможно, Спрингер с Абсолютом где-то рядом. И он не мой бойфренд, сомневаюсь, что у нас есть будущее… В данной ситуации лучше молча добраться до убежища.
Фемка выпрямилась почти по стойки смирно и всем своим видом выражала желание поскорее убраться из этого места. Говорить с претендером о сказанном она явно не собиралась, захочет сам заговорит, не захочет навязывать не станут…

0

4

Претендер в ответ нейтрально хмыкнул. Не удивлённо, не возмущённо, а так, словно констатировал некий небезынтересный факт.
- Будто мне интересно, кто и что обо мне думает – небрежно бросил он. – Если бы меня заботило общественное мнение, я бы не примерил свой органический доспех и, скорее всего, был бы ликвидирован вместе с остальной исследовательской группой, занимавшейся его разработкой. К тому же, я никогда не стеснялся собственных чувств, желаний и эмоций. Я несовершенен, это факт, и этого не изменишь… до поры, до времени. А до тех пор, я могу с лёгкой Искрой потворствовать своим желаниям в той мере, в которой они не мешают моей работе.
Когда Нира проигнорировала его жест доброй воли, Дехсет вновь хмыкнул, схватил её за руку и потянул за собой. Путь им предстоял неблизкий, кроме того, следовало быть начеку и вовремя обезвреживать охранные системы, не стоило давать преследователям возможность вычислить их маршрут.
- Похоже, ты права – заметил он. – Будь ты ему дорога, он бы уже давно был здесь, а так, я ощущаю его Искру где-то вдали. Кажется, он остался в шахте. Но раз он тебе безразличен, думаю, ты не сильно расстроишься, если я заберу его Искру себе в коллекцию? Не то, чтобы мне было это важно, но вдруг ты захочешь облегчить его страдания? Бедный, по твоей вине, ему и так крепко досталось… Убей его ты, быстро и безболезненно, принеси мне его Искру. Так будет лучше, да и ты сможешь несколько искупить свою вину перед ним. Потому что в противном случае, я буду убивать его долго и мучительно. Опять же, твоими руками. В честном бою он весьма силён, но ты ведь знаешь, что я всегда действую эффективно. Так что, я приму облик того, от кого он не будет ожидать опасности. Твой облик. Ты ведь не будешь сильно горевать по нему, любовь моя?
Провокация. Не слишком изысканная, но достаточно убедительная, чтобы в неё поверить. Не то, чтобы Дехсету хотелось лишний раз помучить свою спутницу, хоть он и помнил о данном ей обещании, скорее – его интересовала природа отношений, возникших между ней и юным потомком Прайма. Неожиданно даже для себя самого, претендер ощутил удовлетворение от того, что отбил свою фемку у этого благородного и отважного дурачка.
«Моя фемка… хм… А мне нравится, как звучат эти слова!»
Ноги всё ещё слушались его не слишком хорошо, да и прочие повреждения давали знать о себе при каждом шаге. Не смотря на это, утечка энергона прекратилась, и Дехсет мог не сомневаться в том, что ни один след не наведёт погоню на избранное им убежище. Не смотря на это, его левое плечо по прежнему рассекал глубокий разруб, да и состояние пятой точки оставляло желать лучшего. И всё же, он предпочёл идти на своих двоих, давая системам возможность хоть немного восстановиться. К тому же, он явственно ощущал, что погоня осталась далеко позади, а новые преследователи не спешили появиться.
«Глушение радиоэфира сработало великолепно» - отметил он. «Без возможности координировать свои действия, защитники станции оказались глухи и слепы. Если бы не это, мне бы пришлось совсем туго. Да… и всё же, как неожиданно всё обернулось. Столкнуться с настоящим Спрингером я никак не ожидал. Невезение? Шутка богов? Закон подлости? Или просто неудачное стечение обстоятельств? Ладно, шут с ним, это вне моей компетенции. Но эта фемботка меня поражает. Ей определённо нравятся добренькие рыцари на белых шарктиконах: Альфа, или этот Пакс. И она слишком хорошо знает меня, чтобы её мог привлечь образ «плохого парня». Неужели это всё – искренняя связь? Любопытно… Но тогда, эффект должен быть двусторонний, а я не ощущаю к ней ничего подобного. Уверен, что не ощущаю. Я могу, скажем, снова отсечь ей крылья как тогда. Я могу убить её. Здесь и сейчас. Могу?» - удивлённый самой постановкой вопроса, претендер на миг обернулся и окинул Ниру оценивающим взглядом, после чего продолжил путь. «Могу. Но не хочу. Зачем мне это? Ради подтверждения собственной независимости? Ха. Я выше этого. И всё же, что-то меня к ней тянет. Нельзя допустить, чтобы это помешало моей работе. Моя цель слишком важна, слишком значима, чтобы ставить её под угрозу из-за каких-то глупых чувств. Но я могу воспользоваться моментом и немного развлечься. Это совсем не повредит ни мне, ни моей миссии».

+1

5

Выслушав ответ на её замечание, фемка подумала лишь о том, что слов слишком много. Ей вполне хватило бы и первой брошенной фразы. В этом и было преимущество связи, подобные вещи партнеру уже известны. Но как оказалось это совершенно не мешает удивлять, покрайней мере три её последних поступка оказались для него достаточно неожиданными. Это хорошо… Возможно дело ещё в том, что претендер не изучал образовавшуюся связь, не капался в чужих воспоминаниях и чувствах, не изучал и не анализировал их. Если так, то это тоже хорошо. Фем позволила себе вновь слегка улыбнуться одним уголком рта. Холодная бездушная улыбка как будто кто-то попросил улыбнуться дроида. Забавно было то что она не чувствовала обиды, ни капельки… просто пустота внутри. Сейчас её вообще вряд ле можно было назвать полноценным кибертронцем. Последние моральные силы истощились с признанием, в искре царила выматанность. Ничего не хотелось, ничего не было нужно. ЦП неспешно ворочал мыслями, не желая заглядывать в будущее и с неохотой анализируя прошлое. Сейчас её ведут и ладно, что делать после того как они доберутся до убежища она решит на месте или на подходе. В каком-то смысле ей даже было хорошо. Буря утихла, и она может немного отдохнуть, прийти в себя… сейчас это было просто необходимо. Отгородиться от всего.
Претендер взял её за руку и потянул за собой, пару тройку шагов она тянула его назад, но вскоре пристроилась к шагу более крупного бота. Ещё одно ненужное действие, брать её за манипулятор было совсем не обязательно. Она была не хуже него осведомлена о свойствах его теневой оболочки, и просто могла бы держаться поближе. Или это неосознанное проявление заботы? Нира ненадолго задумалась, рассматривая пустым взглядом стены. Сейчас она чем-то походила на Пакса после дозы «пожар в бардаке» ну или на дрона. Ещё один повод для пустой ухмылки, она вновь чувствует, что ей безразлично, что чувствует к ней претендер. Она просто его любила, просто так и ей ничего от него не нужно…
Однако её вторая половинка явно не хотела прислушаться к её совету идти тихо молча. Весьма некстати, сил говорить не было совсем. Конечно, его провокация выбила её из коли. Вначале удар, по самолюбию намекающий на её ничтожность, на что ПЦ тут же возмущённо отклалится – неправда! Перед оптикой тут же промелькнула подаренная ей Абсолютом сказка и виртуальный поцелуй. Это согрело её, но это было ошибкой. Следующий удар по искре – угроза Абсолюту, намёк на её вину и явное давление на её склонность винить себя. Далее извращённый способ воплощения угрозы в реальность… обещание причинить боль тому единственному кому она была не безразличная на этом свете. Хотя бы немного, но небезразлична. Фемка вновь ощутила боль и очередной приступ бессилия. Захотелось рухнуть на колени, забраться в серый угол и немного поплакать. Её дорогой бондмейт продолжал пить её последние силы, возможно, пологая, что так она станет совсем тихой и покорной. От части, верно, только он забыл о её маленькой особенности, которая являлась в моменты сильного смятения, напряжения, моральной истощенности. Но нет, нельзя было этого допускать, не сейчас, но откуда шарк побери взять силы на это? А, чепуха… пусть бьёт, ей от этого будит только лучше. «Поплачь жалкая, глупая, ничтожная искра, это самая малость того на что он способен. Поплачь… это научит тебя быть разборчивее,» - сухо ответствовал процессор. Наверно эта глупая привязанность была, вызвала её одиночеством. Она всегда была не слишком общительна, самостоятельна, не привыкла просить помощи, старалась быть сильной. Боты таких не любят, им нравятся слабые, беспомощные фем которые всё время просят их о помощи, которые общительны, улыбчивы и кокетливы. В идеале немного туповаты и без своего мнения. Так что её вниманием никогда особо не баловали, да ей это и не нужно… Хотя нет, тут как раз нет… видимо всё-таки нужно. Накопилось.
«Провокация или всё-таки предостережение?» - озаботилась она, вновь прокрутив в голове все его слова. Но так ничего не ответила, хотя как сказать. Спокойное безразличие ко всему в её искре окрасилось душевной болью, усталостью и вымотанностью, для такого как он это уже было ответом. Но говорить в слух она не стала, стараясь сберечь последние силы и восстановиться после произошедшего. Силы ей понадобятся… Да и что ей сказать? Что бы это ни было, толку от этого не будит. Связь передала ей чувство удовлетворения который испытал претендер и Нира, естественно, интерпретировала его по своему в связи с ситуацией. Расслабленный манипулятор который он сжимал слегка задрожал, затем чуть подался назад словно попытался вырваться. Нира опустила окуляры, рассматривая пол, на них правда просился омыватель… чушь, она не может себе этого позволить. Она и так выглядит слишком жалко. На пару нанокликов закрыв окуляры, она отогнала противную горечь. Вот собственно и весь ответ на его провокацию...

Отредактировано Energy (2012-11-13 17:59:55)

0

6

Он ощущал её состояние так же чётко, как и отсутствие погони у себя за спиной. Нира сейчас напоминала Дехсету разбитый алмаз, и почувствовав, как её безразличие переросло в нечто, что он для себя определил как тихое отчаяние и полная безнадёжность. Ощутив движение её руки, он обернулся и, завидев омыватель на щеках фемботки, понял, что в этот раз хватил лишку. Он прекрасно умел ломать Искры кибертронцев, но как знал Дехсет, сломанные им надолго приходили в полную непригодность. А у этой фемботки ещё был долг, который ей надлежало уплатить. Ей рановато было ломаться.
Чинить Искры претендер не умел. Нельзя сказать, что не пытался, но получалось так себе. Не его это, ломать – не строить. Впервые за долгие годы, богатейший багаж навыков и умений, которыми обладал Дехсет, оказался бесполезен. Его намеренья были ясны, но вот отсутствие явной методики действий вызвало в нём давно забытую, давно похороненную… неуверенность. Он был из тех ботов, которые избирав себе путь, следовали по нему и достигали совершенства. Но сейчас, ни умения охотника, ни знание тайн трансформерской Искры, ни даже могущественная органическая броня не могли ему помочь.
Столкнувшись с неожиданными трудностями, он замер, находясь в смятении. Но привычка и опыт исследователя быстро взяли своё, разум претендера, ослабленный воздействием вируса, пытался найти источник достоверной информации о том, что ему следует делать. И Дехсет нашёл его, с удивлением обнаружив у себя в Искре слабое желание утешить, успокоить. Такой самоанализ на лету был ему свойственен в любых ситуациях: чем ещё прикажете заниматься, годами живя в одиночестве? Игнорируя вопрос о природе этого стремления, Дехсет неуверенно прикоснулся к щеке фемботки тыльной стороной ладони.
Внезапно, белый метал осветился слабым золотистым свечением, от его руки повеяло приятным теплом. Встроенные в кисти рук маломощные энергонные проекторы были одним из тех апгрейдов, которым он подверг себя с момента их прошлой встречи. Включённые на максимальную мощность, эти проекторы могли создать вокруг манипуляторов претендера огненную оболочку, способную плавить киберметалл. Но не это было их главным назначением: используя энергонные проекторы на минимальной мощности, Дехсет мог голыми руками проводить сложнейшие манипуляции с Искрами кибертронцев.
Сейчас же эти излучатели действовали лишь с десятой долей доступной мощности. Дехсет прекрасно разбирался в том, как энергон влияет на трансформерский корпус, и настроил параметры так, чтобы энергонное излучение тонизировало, взбодрило системы фем.
- Я передумаю, – сообщил он ей – возможно передумаю. В этом вопросе многое зависит от тебя. Давай, пошевеливайся, не заставляй меня подгонять тебя энергохлыстом.
Но вместо того, чтобы отстраниться, он прижался к Нире и поцеловал её в губы. Обычно он целовал страстно, сейчас же, его движения были исполнены нежности. По прежнему лучившимися тёплым сиянием пальцами он провёл по её анетнне, потом опустил руку ей на затылок, касаниями кончиков пальцев воздействуя на ключевые узлы нейросети.

0

7

«Если он, правда, убьёт Люта, это будит моя вина. Может, стоит согласиться? Это даст ему время, затем я предупрежу его, и он будит осмотрительнее, а я… Он убьёт меня, если узнает. Нет, не убьёт хуже. Но какая разница? Иногда я завидую ей, у неё таких проблем нет… как хочется иногда просто быть ей. Всё так просто, чётко, никакого страха и сомнений. Если бы была только она, я бы сейчас не была в такой ситуации, вернее она… нет, нельзя… это опасные мысли... но зачем мне бояться её? Ведь она часть меня. Она - я, но... мы такие разные… или нет?... Фем, ты опять не о том думаешь… пора бы тебе отказаться от всех своих принципов и стать десептиконом. И нет проблем…» Погружённая в свои мысли она даже не сразу обратила внимание на то, что претендер остановился, продолжая шагать на автомате. Но ощутив, что рука тянет её назад, она тут же обернулась… это было… странно. Она ощутила и несвойственную ему неуверенность, и смятение. «В чём дело, милый? Нас преследуют?» - Нира бесстрастно огляделась, прислушалась, но не ощутила никакой угрозы. Тогда она бросила претендеру немой вопрос слегка кивнув. Нет, что-то было не так. Она это по оптике видела, его тяготило что-то другое… это несколько озадачило.
И тут претендер протянул к ней манипулятор. Энергия тут же напряглась, ожидая подвоха, удара, чего-то нехорошего. Корпус невольно слегка подался, назад пытаясь избежать его манипулятора, но связь по-прежнему не передавала никаких плохих намерений. Это должно было успокоить, но она всё равно едва заметно вздрогнула, когда тот коснулся её лицевой пластины. Фем подняла взгляд на претендера, заглядывая в фиолетовые огоньки скрываемые туманом. Не нужно было уметь читать по искрам, что бы увидеть, как к безнадёжности в её искре прибавились беспокойство и страх. Сейчас она не играла, да и не могла играть. Не было сил на то что бы держать марку, что бы играть какую-то роль. Да и с ним это всё было бесполезно. Она могла бы сделать все, что в её силах, но всё равно была бы слабой и беспомощной в сравнении с ним. Поразительно, что его вообще смогли ранить…
Однако боли так и не последовало, его манипулятор слегка засветился, чем и привлёк её внимание. Теплые ласковые лучики света напоминали свет который пробивался из за тюремного окна. Они единственные имели тёплые цвета в этом сером, полутёмном месте. Они напомнили ей Абсолюта, который встал между ней и Оверлордом. Точно так же отгоняли страх, обещали защиту, вдохновляли. Скованность, оцепенение, безнадёжность, безразличие, боль и страх… всё то что она чувствовала постепенно отступало, точно таяло от ласкового прикосновения. Странно…
Слова претендера ничего не обещали, они могли быть обманом, но всё же они подарили ей надежду. Нира посмотрела на него с робкой благодарностью, даже приподняла совсем сникшие крылья и плечи. Надо сказать, что вид у неё был не очень-то, ей явно нужно было к медику, а картину ещё и довершала засохшая «кровь» претендера застывшая на передней части её корпуса и манипуляторе которым она сжимала его рану. «Зачем он это делает?» - продолжала молчать фемка. Слабое желание претендера она ощутила, но гораздо больше её интересовали причины его возникновения. Неужели она выглядит настолько жалко, что разжалобила даже его? И тут Дехсет приблизился и… поцеловал?
Фем удивлённо распахнула оптику, не ожидая от него ничего подобного. Определенно наличие всех его воспоминаний не мешало бондемейтам друг друга удивлять. Пару нанокликов она удивлённо смотрела в его оптику, затем сомкнула окуляры и ответила на его поцелуй. Осторожно высвободив из его манипулятора свою кисть, фем положила обе ладони на его грудной отсек, не касаясь ещё заживающей раны. Пальцы нежно погладили стыки его брони, лаская системы слабыми, дразнящими разрядами. Касания претендера и излучение вскоре возымели должный эффект и фем немного «оттаяла». Болезненно пульсирующая под грудной пластиной искра наполнилась свежими силами и подаренным ей теплом. Теперь она, казалось, всеми силами тянулась к своей второй половинке, разгоняя по корпусу приятную истому. Только вот почти согнанный с окуляров омыватель вновь заструился по её щекам. Нира быстро разорвала волшебный поцелуй и прижалась к тёмному корпусу, крепко его обняв. Уткнулась лицевой пластиной в его грудь возле раны. Корпус её мелко вздрагивал из за слёз.
- Прости меня, - срывающимся голосом попросила Энергия. – Я так скучала по тебе…

Отредактировано Energy (2012-11-14 00:03:16)

+1

8

Дехсет мысленно улыбнулся и даже позволил себе немного расслабиться, наслаждаясь прикосновениями фемботки. Впервые за долгое время, он получал удовольствие, просто делая нечто приятное кому-то другому. Убедившись, что Нира немного пришла в себя, он плавно скользнул светящейся рукой по её шее и легонько погладил её по спине между крыльев. Вроде всё стало налаживаться, и тут она вновь его удивила. Рефлекторно продолжая поглаживать корпус плачущей фемботки, Дехсет, не без труда сохраняя бесстрастный голос, произнёс:
- Скучала? После всего того, что я с тобой сделал? – он выразительным жестом провёл пальцем вдоль основания её крыла. – Сум… а впрочем, ты и меня заразила своим сумасшествием. Ты единственная из моих жертв, попыталась понять меня. Ты всегда умела заставить меня отступиться от своих правил… Моя милая сумасшедшая фемботка, ты ведь и сама не знаешь, чего хочешь?
Говорил он негромко, не то изливая наболевшее в Искре, то ли просто успокаивая. Разум твердил, что им нельзя было здесь больше оставаться, но претендер отчего-то не спешил ему повиноваться. Внезапно, стрекотнул Искатель, передавая хозяину перехваченное сообщение Шоквейва.
~ Мегатрон бы гордился, предательство после присяги... Вот только я не он. Энергия. Я даю тебе десять секунд, чтобы расставить для себя приоритеты. Иначе ты умрешь.
- Повезло тебе с начальством – изменившимся голосом добавил Дехсет, словно просыпаясь от чудесного сна.
Он взял её руку и приложил к своей шее, позволив ощутить пульсацию топливных магистралей. Свет, окутывавший его манипуляторы куда-то делся, зато в оптике засветился знакомый азартный огонёк, а на лице заиграла лёгкая хищная улыбка.
- Давай – подтолкнул он Ниру. – Это твой шанс! Вернёшь всё как было, сможешь и дальше служить Шоквейву, вычеркнуть меня из своей жизни. Это твой уникальный шанс, шанс, о котором мечтали многие сотни загубленных мной существ! Не упусти его… Ты только представь: ты вернёшься с победой, овеянная славой и признанием. Тебе удастся то, с чем не справились лучшие сторожевые псы вашего правителя, тебя будут ценить и уважать, а тот парнишка непременно падёт пред тобой на колени и предложит руку и Искру! А потом, ты преподнесёшь трофей своему ненаглядному боссу… О, подарить тебе мою голову или может камеру Искры? Хотя её извлечь будет непросто даже после моей дезактивации, но ты с этим справишься, ты же умная фем…
Новая игра ему нравилась. Теперь Дехсета интересовало лишь одно – понравится ли она фемботке?

0

9

Фемка продолжала тихо плакать, прижимаясь к чёрному корпусу. Теперь, когда к ней вернулось немного сил, обрушившиеся на неё чувства напоминали прорвавшую платину. Только вот сил на то что бы держать себя в манипуляторах у неё не хватало, поэтому она плакала. От изливающегося на щёки омывателя становилось легче. Сейчас она могла разом припомнить все горести, свалившиеся на её плечи, даже не связанные с Дехсетом, а слёзы стали бы её лекарством. Обычно она не позволяла себе плакать, держалась из последних сил, но сейчас их попросту не хватало. Ну и слава Проймусу, хотя бы раз в несколько ворн это было просто необходимо.
Претендер её удивлял. Несмотря на ситуацию и необходимую им спешку, он терпеливо ждал, за что она была ему благодарна. Его манипулятор успокаивающе гладил по спине, позволяя ей ощутить поддержку и заметно облегчить процесс. Но вот вновь удивлённый ею претендер заговорил. Его пальцы, коснувшиеся основания крыла, заставили её искру болезненно сжаться от воспоминаний. Это была последняя сильная боль, перед тем как она слила их искры. Действие претендера, которое сломило её и заставило повиноваться его воле. Подумать только, тогда она думала что умрёт, её первые касания были неуверенными, робкими и зажатыми, а теперь… Теперь она прижималась к его корпусу утопая в нежных касаниях… теперь она искала в нём защиты. Безумие? Да. Но сейчас это не тяготило и не пугало. Любовь всегда была странной, всегда была безумной. Хотя это не совсем верное слово для неё. У неё есть свой разум, но он иной и простым процессором не постижимый. В ей была своя мудрость, своя сила, свой смысл. Всё чего она касалась, неизменно преображалось. Возможно, это был самый дорогой и ценный дар, дарованный Праймусом этому миру.
Фемка прижалась к его груди антенной, слушая биение его искры. Вслушиваясь в раз, дающийся внутри корпуса голос который становился более глубоким и насыщенным. Она не верила в то, что он её просто успокаивает. Ошибалась ли она? Вполне возможно. Но сейчас она снова чувствовала, что видит перед собой простого бота. Не было ни претендера, ни монстра, ни психа. Был просто бот. И она сама была просто фемкой…
Заданный им под конец вопрос заставил её вернуться в реальность и задуматься. Так ли это? Пожалуй, да. Её раздирали три разных чувства, в которых побеждало то одно, то другое… а ведь ей нужно было решить.
- Не многие из нас знают, чего они действительно хотят, - тихо отозвалась фемка после небольшой паузы.
Возникшую было идиллию, нарушил раздавшийся по внутренней связи голос Владыки Кибертрона. Похоже, тот был действительно зол, раз стал кидаться такими сообщениями. Поток омывателя немедленно прекратился, фем в ужасе раскрыла оптику и крепче прижалась к претендеру, неосознанно ища защиты. Логик нанёс удар в самый подходящий момент, в момент, когда она была крайне уязвима и чувствительна к каждому действию или слову. Чувство было такое, словно ей в искру мечом ударили. Спокойствие заменили ужас, страх и паника.
- Нет, нет, нет, нет, нет, я не предавала вас Владыка, не предавала, нет, нет, нет, нет, нетнетнетнет – в ужасе забормотала фемка. Казалось её вокодер дал сбой, многократно и абсолютно одинаково выдавая одно и то же «нет».
Ранило всё злость Логика, его предположение о её предательстве, его угроза. Мысль о том, что она больше не сможет помогать НР, о том, что она станет преступником, о том, что её мир действительно рухнул. «Праймус, что же мне теперь делать!?» - в ужасе соображала она. Услышав слова Дехсета, фемка на автомате кинулась защищать начальника… бывшего начальника…
- Я бы на его месте поступила так же. Ты даже не представляешь, сколько верных подданных его уже предало… Сколько раз за этот день его пытались убить. На его месте любой другой уже съёхал бы с процессора или сдался… - в полголоса затараторила Нира.
Когда Дехсет взял её за манипулятор она разжала крепкие объятья и слегка отступила что бы лучше видеть его действия. Увидев же огонёк в его глазах и улыбку, она тут же поняла, что он что-то задумал, и действительно… «Праймус, неужели безумие и правда заразно?» - фемка смотрела на него с негодованием, которое быстро сменилось возмущением, затем осуждением и, под конец, злостью.
Шанс? У неё уже были шансы его убить, если бы она хотела она бы сделала это клики назад, когда он висел под потолком. Она пыталась, и она не смогла и она не сможет сделать этого сейчас. Слава, признание, уважение, ей ничего из этого не было нужно. Она разведчик, ей положено быть тихой, скрытной и незаметной. Единственное что ей было нужно так это знать что Логик действительно ей доверяет, что он может на неё положиться, а сейчас… сейчас это было потеряно… Будит потеряно. ПЦ уже на автомате считал прошедшие секунды, искра болезненно ныла, точно ей вот-вот предстоит встреча с пастью шарктикона. Неизбежно, неумолимо хотелось свернуть с дороги и оказаться где угодно, но только не в этой пасти! Но если бы она хоть на миг усомнилась в своём решении, если бы только её искра хоть на мгновение заколебалась, это бы говорило о том, что всё сказанное ею обман. Однако этого не последовало, именно поэтому она злилась на претендера, который решил поиграть в столь серьёзной для неё ситуации.
Это была развилка. Логик попал в самую точку. «Даю тебе десять секунд, чтобы расставить для себя приоритеты. Иначе ты умрёшь,» - мысленно повторила она конец сообщения. – «Расставить приоритеты, иначе умрёшь. Умрёшь, если НЕ расставишь приоритеты. Уж не знаю Владыка, что заставило вас так сформулировать свою угрозу, но вы попали в самую точку. Гениально! Впрочем, как всегда. Не если ты не вернёшься, а если ты не расставишь для себя приоритеты! Браво, я вами восхищаюсь, от такого бросает в дрожь и появляется ощущение вашего присутствия. Больше нельзя топтаться на месте, нужно решать и действовать…» - фем продолжала зло смотреть на претендера. ЦП отсчитал последнее – «Восемь, девать, десять… Владыка, простите меня… если сможете.»
Пальцы фем осторожно погладили топливные магистрали, ласково касаясь чувствительных участков. Вот эта самая магистраль… тут она его как-то укусила, а укусила она его потому, что в этот момент он… Нира осторожно провела по ней пальцем, скользнула к основанию шеи и отняла манипулятор.
- Не вижу ничего смешного, - холодно отозвалась она. – Нам нужно немедленно отсюда убираться. – После Энергия тяжело вздохнула, не сводя окуляр с его оптики и с лёгкой улыбкой продолжила, - ну что же… теперь я такой же изгнанник, как и ты…

+2

10

Готов ли он был действительно позволить себя убить? Конечно нет! Беды одной беленькой фемботки не должны были встать на пути у его великой цели. Он не произнёс этого вслух, но всем своим видом дал понять, что уж он-то точно знает, чего хочет и как этого достичь.
Дехсет в ответ издал короткий, сухой смешок:
- Достаточно умён, чтобы продержаться в таком окружении, достаточно глуп, чтобы понять, что это бессмысленно. Твой Шоквейв всего лишь оттягивает неизбежное, или ты думаешь, что в силах одного трансформера превозмочь натуру целой расы? Насилие заложено в нас изначально, я знаю это лучше, чем кто бы то ни было. Там где другие видят надежду на спокойную жизнь, я вижу последний вздох умирающего больного, прежде чем тьма сомкнёт над ним могильные плиты. Ладно, мы итак достаточно задержались. Хм…
Он скосил взгляд на своё левое плечо. О страшном ударе, едва не отрубившем его вместе с рукой, теперь напоминал лишь неглубокий разрез, вдоль и поперёк перетянутый нитями регенерирующей органики. Дехсет пошевелил плечом, размял руку.
- Прекрасно. Нести тебя в коконе будет слишком утомительно, а идти с тобой под ручку – слишком долго. Мы поступим иначе.
Он отошёл на шаг и стремительно упал на четвереньки, трансформируясь в механического ящера. Тихонько клацнув мощными челюстями, претендер скомандовал:
- Залезай!
Вид он имел потрёпанный: крылья Искателя ещё не успели восстановиться, да и обрубок хвоста смотрелся комично. Он свил у себя на боках петли из пары среднеразмерных щупалец: они должны были выполнять роль стремян. Ещё четвёрка мощных тентаклей были готовы надёжно зафиксировать корпус фемботки.
- Поездка будет не из приятных – пообещал ей Дехсет. – У меня сейчас отвратительная балансировка, а с тобой на спине, мне вдобавок придётся использовать крылья, чтобы не терять равновесия на поворотах.

0

11

Предположение о том, что Шоквейв глуп заставило фем невольно улыбнутся. Она сама не знала почему, но это звучало крайне забавно и неважно кто, в какой ситуации и как это сказал. Хотя бы только по тому, что синонимом его имени для неё стали разум и логика. Владыка, конечно, промахивался, он такой же, как и все, но всё равно смешно. В остальном же фемка спокойно выслушала его, небезызвестное мнение, внимательно и не перебивая. Она была с ним не согласна. Не имело значение прав он или не прав, дело было в другом. Это её раса, и пока есть в ней что-то хорошее, за неё стоит бороться, пусть это даже ничтожные крупинки света. Свет слишком ценен и дорог, неважно, сколько его, он стоит любых усилий. А тем более, когда ей предлагают мир. За него нужно хвататься всем, чем можно и чем нельзя. А ещё она знала, что она не уникальная и не особенная, а значит, у кого-то ещё есть такое же жгучее желание сохранить мир. Следовательно, она не одинока. Жаль только что она выбыла из этой игры… Проклятье, Логик теперь будит её ненавидеть… Теперь она не сможет выйти на улицу и спокойно пройтись. Придётся прятаться и скрываться… Но эта игра не сможет длиться вечно, он её найдёт, обязательно найдёт… одной не выжить. Что же делать?... Нужен план, просто так она вернуться не сможет. А если и сможет то, в каком положении окажется? Сложная задачка…
К тому моменту, когда она погрузилась в раздумья и стала задумчиво кусать нижнюю губу, Дехсет уже договорил и начал проверять свой рассеченный манипулятор. Теперь она практически вернулась в своё привычное состояние. А главное у неё была цель, которую она страстно возжаждала – вернуться в Новый Режим. Любые методы, любые средства, всё что угодно лишь бы поскорее достигнуть её и вернуться на поле битвы. Вернуть себе право защищать мир, вернутся обратно к Шоквейву.
Однако, несмотря на отсутствие ограничений, план не складывался. Прошло, казалось бы, не так много времени, но его вполне хватало для ЦП машины, чтобы понять, что просвет пока не предвидится. Так что когда Дехсет предложил ей прокатится она, легко разорвала течение мыслей и вернулась в реальность. Оптика её засияла привычным синим светом, в её глубине заметался живой огонёк ясно говорящий, что в ближайшее время его хозяйка отправляться в дезактив не намерена. Ей непременно нужно было решить заданную Шоквейвом задачу.
- Хм-м, - как-то неопределённо выдала фемка осмотрев «коня» и после небольшой паузы подошла к нему и ловко запрыгнула ему на спину. – Думаю, время нас рассудит, - вернулась она к выданной им речи. – Из всех правил бывают исключения, а такие как Шоквейв рождаются не каждое тысячелетие. Возможно, именно ему и суждено стать этим исключением, а пока на горизонте ничего даже близко не придвинется. И кстати, - Энергия мягко усмехнулась поудобнее устраиваясь на его спине, - он не мой. Это мы все его, а он свой собственный. Хм-м… Если тебе будит неудобно я могу бежать рядом, я же трансформируюсь в земную кошку. Лапы у меня пока не отвалились…

0

12

- Слишком рискованно – ответил Дехсет. – Теневая оболочка накрывает небольшой сектор, если ты споткнёшься или отстанешь, то тебя могут заметить, а нам это не нужно, ведь так?
Сказав такие слова, он крест-накрест накинул ей на плечи пару мощных щупалец, должных гарантировать безопасность «наездницы». Стременные петли так же затянулись на ногах фем, и Дехсет сорвался в галоп.
«Нет, моя необыкновенная, сумасшедшая фемка. Ты не изгой» - думал Дехсет, мчась по тёмным коридорам. «Ты ещё не потеряла надежду вернуться. Интересно, мог бы я раздавить эту надежду и забрать тебя с собой? Наверное, всё же нет.»
С равновесием у претендера действительно наблюдались некоторые проблемы: первое время, на поворотах его сильно раскачивало из стороны в сторону, но вскоре Дехсет навострился держаться ровно, и даже умудрялся периодически срезать лишние метры прямо по стенам. Немалую роль в улучшении его беговых качеств сыграло восстановление хвоста и крыльев: удерживаемая мёртвой хваткой тентаклей Нира могла видеть, как постепенно «отрастает» отрубленная часть крыла. В общем, вскоре после начала забега, претендер полностью оправился от физических ран и пришёл в полный порядок.
Чего нельзя было сказать о его разуме, который всё ещё пребывал в тумане, навеянном компьютерным вирусом. К счастью, теневая оболочка не позволяла многочисленным сенсорам Ки-Мы обнаружить их присутствие, да и о расположении сенсоров претендер был прекрасно осведомлён: его предварительная подготовка к этой миссии просто впечатляла. Тем не менее, настал момент, когда Дехсет встал, как вкопанный, едва не миновав очередной, совершенно непримечательный поворот.
~ В следующем корридоре – камеры видеонаблюдения и много света. Как поживает твоя стелс-система? Нам нужна невидимость на три с лишним минуты, чтобы добраться до моего убежища. Кстати, будь хорошей фемкой, и отложи искренние объяснения со своим боссом до того момента, когда мы скроемся со станции.
Радиоглушилку он отключил, стоило начаться их забегу, но сообщать об этом Нире явно не спешил. Теперь же звуковое общение было недопустимо: он дал это понять, красноречиво покачав окончанием одного из щупалец у её губ. Если им удастся проникнуть в убежище, можно будет расслабиться на некоторое время, но если их отследят… то камера варп-драйва превратится в их могилу. Дехсет отметил для себя своеобразное отношение Ниры к Шоквейву, и ему это отношение не понравилось. Он даже подумывал, чтобы под её личиной устроить пару саботажей и окончательно настроить однолизнового против фемботки... не замечая, что вопреки собственным мыслям и утверждениям начинает интересоваться её мнением и чувствами.

0

13

«Может мне просто придти к нему, упасть на колени и попросить прощения, нет? Нет. Не простит. А если и простит, то будут разбирательства и пустая трата времени. А помощь НР нужна уже сейчас. Помимо этого все будут считать меня предателем. Не то чтобы до остальных мне есть какое-то дело, лишь бы получить шанс, а там я всё сделаю… Но это было бы плохо и нежелательно. Дехсет прав, мне нужно доказательство. Но какое? Отрезать претендеру голову я не стану, даже если случай представится… у него, конечно, отрастёт вторая, но всё равно не вариант… Чтобы решить проблему нужно понять, в чём заключается верность. Что может стать для Логика доказательством моей верности? Это должно быть какое-то неоспоримое доказательство. Нечто что поможет ему или НР. Следующий вопрос, чем занимается НР? Хм… Нет не правильно. Кто враг НР? Повстанцы! А ещё? Предатели и бандиты… Предатели… Может, если я раскрою и изловлю одного из предателей, Шоквейв сменит гнев на милость? Ну, это будит что-то… но как? Найти предателей не смогли даже лучшие ищейки! Проклятье, не подходит. Нужно всё начать с начала…» - фемка вздохнула невидящим взором рассматривая потолок.
Вопрос об обнаружении она сочла риторическим и промолчала, позволяя претендеру связать её по верхним и нижним манипуляторам. К тому же говорить не хотелось. ЦП с интересом набросился на поиск решения, но пока безуспешно. А полагаться на случай и шанс она не собиралась, не в этом деле. Так что теперь она задумчиво изучала потолки и, иногда, стены. Поездка, правда, оказалась так себе. Во-первых, не совсем удобно, во вторых, жутко заносило, что при такой скорости порой пугало и сбивало с мысли. «Верность это готовность пойти на всё ради кого-то. И что мне выкинуть? М-м… проклятье…» - фемка закрыла окуляры, чтобы не видеть несущиеся на них стены и покрепче сжала коленями его бока. Всё равно не убьются, а если даже убьются, то она ничего не сможет с этим поделать. Так что лучше подумать.
Бег Чужого постепенно становился более плавным, и она даже позволила себе немного расслабится. Вот только едва она сделала это претендер резко остановился и фем показалось, что она сейчас попросту вылетит. В отличие от него её наноботы действовали не столь быстро, и подобная его остановка оказалась крайне болезненна для некоторых систем. «Класс…» - Энергия тут же сморщилась от боли, но промолчала, взглянув на мельтешившее перед губами щупальце.
~ Как бы я красноречиво не говорила, он мне не поверит, так что и пытаться не стану. Ты не слышал, что я сказала про предательства и покушения? – усмехнулась фем. – Я попытаюсь, но ты довольно крупный, не уверяла, справятся ли системы… А хотя… с боссом это как-то сработало…
Фем активировала наноботов которые быстро рассеялись по её корпусу, затем по корпусу претендера. Около пяти нанокликов и Энергия вместе с огромным псевдоящером растворилась в воздухе.
~ Готово, но лучше поспешить, это требует больших затрат энергии. Кстати, как ты без невидимости умудрялся входить и выходить из убежища, если здесь такая защита?

0

14

~ О, я вижу у вас с босом были очень «тесные» взаимоотношения – сострил в ответ Дехсет.- Впрочем, будучи сторонником свободных отношений, я не требую от тебя верности. Правда и сам её не обещаю… «Раньше» у меня в голове не сидел вражеский вирус. К тому же, сейчас вся станция стоит на антиннах, не думаю, что попытка прямого взлома будет хорошей идеей. К счастью, это не требуется: о сенсорах в самом убежище я позаботился, мы с тобой сможем хоть танго танцевать, нас никто не заметит. Или – можем спеть вместе гимн Нового режима, для поднятия бодрости. Я могу выделить тебе немного времени, так что, подумай, как мне лучше исполнить бондемейтский долг.
Сам претендер явно пребывал в отличном настроении. Ещё бы! Надрал бампера двум крутым ботам, поднял на уши один из самых охраняемых объектов «сородичей», добыл обратно свою фемку и теперь гордой походкой победителя возвращался в свою вотчину на вражеской территории. Дехсет презирал своих сородичей, и считал саму кибертронскую расу ущербной, но это не мешало ему получать от жизни маленькие и большие удовольствия. Естественно, не отрываясь от процесса достижения великой цели.
Миновав несколько комнат и коридоров, они попали в небольшой круглый зал, в центре которого виднелись тяжёлые створки круглого люка. Задействовав одну из заранее заложенных в системы Ки-Мы «чёрных дверей», Дехсет заставил створки разойтись и сиганул вниз. Пролетев с пятнадцать метров, они, с помощью антигравов претендера, плавно опустились на пол прямо подле варп-драйва Ки-Мы, в ярко освещённом белой комнате, по форме представлявшей собой шестиугольник. Между стен Дехсетова убежища было порядка двадцати метров, но не меньше половины его площади занимал сам варп-драйв: круглая белая колонна с большим прямоугольным окошком, сквозь которое мерно лился приглушённый голубоватый свет. Звякнув когтями о белый гладкий пол, Дехсет ещё одной простой командой закрыл люк у них над головами, освободил Ниру из объятий своих щупалец и заявил:
- Поездка окончена. Добро пожаловать в моё скромное убежище. Как я говорил, оно абсолютно безопасно: нас не видят и не слышат, к тому же, я узнаю, если кто-то решит заглянуть сюда. Мне, к слову, нужна твоя помощь, чтобы избавиться от той заразы, которая мешает моим мыслительным процессом. Очень, знаешь ли, неприятно осознавать себя таким же тупым, как большинство обычных кибертронцев.

0

15

Как-то это неправильно прозвучало. Только фемка не сразу поняла, что именно в славах претендера ей не понравилось. Сторонник свободных отношений? Ура хотя бы тому, что претендер о них заикнулся. Но если подумать об отношениях в серьез, то они скорее удручали, чем радовали. Не то что бы она была против, скорее уж за, но… ей казалось, что это совершенно не нужно претендеру. А раз оно не нужно Дехсету, то оно не нужно и ей. Но что-то тут было другое... Нечто что казалось ей настолько абсурдным и невероятным, что она не сразу это заметила. Хотя оно и лежало на поверхности. «Что!?» - фем едва вслух не воскликнула, когда до неё дошло его… предположение? Да нет, это даже предположением нельзя называть. Скорее просто повод вырулить на слова «никто никому ничего не должен». Не то чтобы с её шефом было что-то не так, скорее уж наоборот. Просто… ОНА с ним!? Ха-ха-ха, ещё более безумное предположение, чем её возможное счастье с потомком Прайма. Нет уж, лучше подумать об упомянутом Дехсетом вирусе... или вернуться к плану возвращения… хм-м… план! Но…
~ У меня с Шоквейвом нормальные отношения… были. Сие случилось по милости Пакса, он перенервничал и решил, что лучше будит, если меня кто-то понесёт. Сам естественно этого сделать не мог так, как обязан, был защищать Владыку Кибертрона. Ну, он меня ему на сохранение и сдал. А было это после первого покушения на его жизнь. Я там вообще случайно оказалась, а дальше всё так закрутилось, что в конечном итоге я оказалась здесь. А ведь всего-то нужно было передать данные и уйти, а я из любопытства осталась в тени послушать. Впрочем я не жалею… всё просто отлично сложилось. Только конец какой-то безрадостный вышел.
Зачем ему всё это рассказывать? Ещё одно ненужное действие, как их много… Но просто хотелось чтобы он знал и ничего такого не выдумывал. Ей-то всё равно, а вот сам Владыка мог бы счесть это… неприятным? Да нет, назвал бы глупостью и забыл через наноклик. Но всё же…
Меж тем они пересекли несколько отсеков. Фем уже поняла, куда они направляются. Она несколько потерялась в пространстве и некогда скаченная ею карта Ки-Мы была достаточно запутанной, но всё таки она смогла догадаться, вычислив их примерное местоположение. Молодец Дехсет, хорошо спрятался… оставалось лишь подождать клик-другой чтобы стопроцентно удостоверится.
Прыжок и приземление от которого вновь заболел корпус. Ну да всё верно. Белизна этого места напоминала его лабораторию на Асхе. Что же, тут ему должно было быть уютно, а ей было уютно хотя бы потому что тут не было всякого дикого оборудования, ботов и иглами и того жуткого стола то ли для пыток то ли для разборки трансформеров. Оптика начала перестраиваться под яркий свет, происходило это с небольшой задержкой из за многочисленных мелких поломок. Едва люк над их головами сомкнулся, она выключила невидимость и подождала пару нанокликов пока наноботы вернуться обратно в её корпус.
- Миленько тут… главное – чисто, - оценила она отсек, внимательно изучив его, и только после этого спрыгнула и подошла к псевдоящеру. Энергия провела манипулятором по его продолговатой голове, погладила по «носу». Оригинальная трансформа. Жутковатая, но эффективная. Хотя, в целом скорее уж экзотическая, если подумать есть существа и по страшнее. Фем отняла манипулятор. – Путь к величию начинается с осознания собственного ничтожества, - улыбнулась Энергия. – Трансформируйся, милый, посмотрим, что я могу сделать для тебя. Интерфейс разъемы у тебя после претендеризации остались?

0

16

В ответ на поглаживания, Дехсет недовольно фыркнул. Не то, чтобы ему было щекотно, а так, чисто для острастки. А то ещё подумает, что такие поездки в порядке вещей, и тогда он её точно с шеи не снимет.
- А, значит теперь Это так называется – съехидничал в ответ искролог. – Знаешь, я действительно отстал от жизни… посвятишь меня в иные замечательные традиции, которое выработало наше горячо любимое общество за время моего отсутствия?
Посмеиваясь, он втянул щупальца и вернулся в робомод. Искатель тут же отцепился от его спины, злобненько зыркнул на Ниру парой алых оптодатчиков и со стрёкотом взмыл под потолок, где спокойненько повис на манер летучей мыши, свесив треугольную змеиную голову вниз и притушив оптику.
- Кстати, почему это конец безрадостный? На мой взгляд – замечательный конец! – добавил он, проводя рукой по талии фемботки. – Ты со мной не согласна?
К общей благодушности претендера добавилось ещё и игривое настроение. Обычно, в такие моменты, он предлагал Эдель сыграть в догонялки, ловлю рыбы в тёмном омуте или иную простенькую игру. Правда, надо сказать, что на Дехсета подобное настроение находило крайне редко. Чёрные бронещитки, прикрывавшие основание его шеи со щелком сместились в сторону, открывая взгляду механизмы и пару стандартных интерфейс-разъёмов.
- Как видишь, с интерфейс системой всё в порядке. Желаешь протестировать иные интимные системы моего корпуса?
Сняв манипулятор с талии Ниры, он присел у стены и заявил:
- Лечи меня. Но если лечение мне не понравится, я сломаю тебе ногу.
Учитывая текущее состояние Дехсета, обещание вполне могло оказаться как невинной шуткой, так и вполне реальной угрозой.

0

17

«Так называется Это, а Это это что?» - немного не поняла фемка. – «Праймус он что опять про Шоквейва? Зачем претворяться, что ревнуешь если это не так? Хотя нет, тут другое, он просто издевается…» - фем в ответ лишь вздохнула, желая закрыть уже эту тему. А если она дальше продолжит в том же русле, то это ещё не скоро случится… кажется так советуют избавляться от школьных хулиганов. Игнорируй и они отстанут.
Придав лицевой пластине, отсутствующее выражение она выпрямилась, скрестив манипуляторы на груди, и стала ждать, пока тот трансформируется и будит готов к «лечению». Похоже сейчас её вторая половинка прибывала в хорошем настроении. Пожалуй, она бы тоже на его месте веселилась, только вот не выходит. Впрочем, это не повод портить кому-то веселье, пусть лучше остается позитивным. «Подыграть ему что ли…» - вздохнула про себя фемка. От взгляда разведчицы не ускользнул и недовольный взгляд Искателя. Ещё бы, её другая «вторая половинка» пыталась его убить, она б тоже на его месте злилась… Даже сейчас она ощущала лёгкое раздражение при его виде.
Претендер меж тем продолжал забавляться, и она даже не заметила, как на её устах заиграла лёгкая улыбка, пока она наблюдала за его поведением. Беззлобная такая, добродушная улыбка.
- Поживём - увидим, - пожала фемка плечами. Альфа говорил, что всё к лучшему… может конец и правда не такой уж и плохой? Хотя почему конец? Скорее уж начало. – Нужно уметь превращать поражение в победу, но на этот раз это будит сложно… - заметив, наконец, улыбку на своём лице фем быстро её стёрла и сделалась более серьёзной.
Заявление, касающееся поломки манипулятора ей не понравилось. Игры играми, но тот вполне мог говорить серьёзно, а с этим лучше считается. Подойдя к Дехсету, фемка опустилась подле него сев на собственные манипуляторы и приложила левую ладонь к основанию его шеи. Из запястья фемки со щелчком возникли два кабеля и быстро присоединились к обоим портам. Фемка при этом выдала задумчивое «хм-м» и отключила оптику фокусируясь на лечении.
- Какие молодцы, - похвалила она защитные системы Ки-Мы запуская диагностику. – Ничего, я справлюсь. И всё-таки отстань ты от моего несчастного босса, ему вообще не до фемок, - вздохнула она. Стандартный ход, она позволяла претендеру продолжить его «забаву», если та ему ещё не надоела. И при этом вроде как отмахивалась от неё. Нечто подобное она сделала в шатле когда объявили о пламенной матрице. – Не хотела бы я попасться ему в маниупляторы, тем более здесь. Ты не поверишь я по прилёту сразу же нагрубила Оверлорду, не знаю что со мной вообще было. Теперь страшно подумать, что он со мной сделает, если я к нему попаду… - Энергия сморщила нос и немного помолчала, проверяя показания диагностики. – Хм, - вновь протянула она. – Пара Земных минут, и я разберусь с этой гадостью…

0

18

Дехсет мысленно посмеивался, исподтишка поглядывая на Ниру. Да, фемке явно крепко досталось, мысленно искролог даже прикидывал, не сможет ли он ей чем-нибудь помочь. Но для него, Нира почти не потеряла в привлекательности, и её близость рождала разные интересные идеи… В конце-концов, ему понравилось, как она улыбается.
«Я размяк» - констатировал претендер. «Мне нужно было разорвать эту связь давным-давно, а теперь… теперь уже слишком поздно, и я могу лишь надеяться на то, что она не сильно повредит моим планам».
- Хм-м? Что значило это твоё «хм-м»? – игриво поинтересовался претендер. – Да, ты умеешь заводить нужных знакомых. Попади ты к Оверлорду, и всё, что я делал с тобой на Асхе покажется тебе розовой мечтой. Хочешь – я заберу твою Искру с собой в тёпленькую темную пещерку, где ты будешь стоять на полочке в ряду других камер Искр и тихонечко сиять мне, когда я буду заходить тебя проведать. Право, с таким начальством – это не самый худший вариант. Правда…
Тут он запнулся, мгновенно посерьёзнев.
-…правда навещать я тебя смогу не часто. Я угасаю. Это с самого начала был дефект моей органической брони. Для тебя наша разлука тянулась веками, я же бодрствовал от силы треть этого срока. Всё остальное время я провёл в спячке, в энергонной капсуле. И со временем, продолжительность и частота периодов сна только возрастали. В прошлый раз я прободрствовал всего месяц, и отключился с твёрдой уверенностью, что проснусь через десять лет. Это было стошестнадцать лет назад, на кануне широкомасштабного наступления десептиконов и Резни. На лицо геометрическая прогрессия. Опасаюсь, что в следующий раз я проснусь лишь через тысячу лет. Возможно, не проснусь вообще. Это недопустимо: моя работа ещё не завершена. Мне не удалось решить эту проблему самостоятельно, а потому я пришёл к тебе, чтобы ты вернула свой долг.
Говорил он голосом холодным и серьёзным, с мрачным лицом. Фиолетовые огни в его оптических линзах почти скрылись за пеленой чёрного тумана, превратившись в мерцающие точки. Можно ли было сказать, что Дехсет был напуган? Вполне. Как и большинство чувствующих, он с неприязнью встретил весть о том, что в скором времени может прекратить своё существование как разумное существо. А вечный сон для него и был равносилен прекращению функционирвоания. Но куда больше его напрягал тот факт, что его работа останется незавершённой.
Сколько новых идей требовало своего воплощения! Насколько ещё он мог улучшить созданную им расу. Чтобы создать действительно идеальный вид, он должен был выложиться по максимуму, сделать всё, что только возможно, и даже то, что считается невозможным. Но как можно работать, когда над тобой висит угроза того, что в любой момент ты можешь отключиться и пробыть в таком состоянии целые века? Разумеется, одно напоминание об этом мигом испортило претендеру настроение.

0

19

Фемка принялась быстро разбираться с вирусом, стараясь закончить как можно быстрее. Противный вирус активно сопротивлялся, что впрочем, не помешало ей слушать претендера. Первая половина его речи заставила её  вновь улыбнутся, она даже негромко посмеялась. Странно было всё это. Сейчас они казались ей вполне нормальной парой. Правда эта мысль угасла так же быстро, как и возникла. Голос Дехсета резко переменился, как и тема разговора. «Проклятье, я ведь прочти, забыла об этом…» - фемка активировала оптику и внимательно посмотрела на бондмейта. На искре точно шарки скребли…
Фемка взяла свободным манипулятором его ладонь и крепко сжала, точно тот куда-то спешил, а она не хотела его отпускать. Точно это могло удержать его от падения. Сейчас ей хотелось пообещать ему защиту, но она вновь казалась беспомощной… Праймус, как же слаба простая фемка… Вместо этого она могла лишь…
- Я сделаю всё что смогу, - пообещала она, внимательно посмотрев в его оптику. Страх… претендер боялся… невероятно. Как он вообще может чего-то бояться с его силой, регенерацией, умом, решимостью, однако боялся. Значит дело действительно плохо… - Моя искра тоже не вечна, - воздохнула фемка, после немного помолчала в задумчивости. – Дехсет, постарайся не умирать, я… я не хочу пережить это вновь и… я не хочу потерять тебя. Теперь ты единственное, что у меня осталось.
Сейчас она беспокоилась и боялась вместе с ним, но помимо этого в её искре горело стойкое желание помочь ему. Жалела ли она его в этот раз? И, да, и нет, покрайней мере это была не та жалость, которая обычно обижает. Скорее это было сочувствие. Она тяжело выдохнула, позволяя боли, отразится на её лицевой пластине. Какая разница если он всё равно читает все её чувства и состояния?
- Готово, - тихо произнесла она, отсоединяя кабели. Те вновь скрылись в её кисти, и она отняла ладонь. – Что я могу для тебя сделать?

0

20

- Сделаешь – согласился с ней претендер. – Но задание и так было непростым, а теперь, когда тебя изгнали, она может стать непосильной…
Его губы растянулись в хищной улыбке, оптика засияла ровным фиолетовым светом. Напоминание о собственной проблеме было неприятным, возможно даже мучительным. Но пока не были исчерпаны все возможности, Дехсет не собирался останавливаться. Это было его кредо – всегда идти до самого конца. Он не мог решить эту проблему в одиночку, значит, ему следовало воспользоваться чужим знанием и навыками. Простейшим способом была кража, и он знал, у кого могла находится интересующая его информация. Пластины на его плечах с коротким металлическим щелчком вернулись на прежние позиции, закрывая интерфейс порты.
- Приложу все усилия, но ты ошибаешься: у тебя есть гораздо большее. Надежда вернуться и быть принятой. Вот почему, моя мила сумасшедшая фемботка, ты никогда не станешь таким же изгоем как я. Хм… - он повернул голову в одну сторону, потом в другую, разминая шею. – Какое прекрасное ощущение, когда ты можешь свободно мыслить! Я благодарен.
И сразу же, без малейшей паузы, перешёл к делу:
- Твой босс втайне исследует претендерские технологии. Его лабоартория размещена в Полигексе, под Даркмаунтом. Увы, она охраняется так, что даже мои способности оказываются бесполезны. Чтобы проникнуть внутрь, тебе нужен допуск… допуск как у сотрудника секретной службы Банзай-трона. К сожалению, теперь твои документы нам не помогут. Придётся разработать иной план, возможно, привлечь для прямого штурма сторонних бойцов. Отряд наёмников или одну из враждебных фракций. Тогда я смогу получить доступ к компьютерам лаборатории, и возможно – исцелиться. Я точно знаю, что у Бладжена не было таких же проблем, как у меня, равно как и то, что сейчас он гостит в другой Лаборатории. Я уверен, что смогу найти решение в той информации, которая хранится в исследовательском комплексе Даркмаунта. Кстати…
Он протянул руку в сторону, ладонью вниз. По белому металлу пробежало фиолетовое свечение, и буквально через секунду на месте пустоты стоял четырёхметровый серебристый цилиндр.
- Ты кажется напоминала мне об обещанном подарке? Извини, собаку я ещё не изобрёл. В последнее время, все мои усилия были направлены на создание живой планеты. Зато, я изобрёл кое-что другое – сказал он, коснувшись сенсорной панели на крышке цилиндра. – Он будет особенно полезен, учитывая твою склонность к рискованным поступкам и халатное отношение к собственной жизни. Познакомься, его зовут Скейл.
Внешняя оболочка цилиндра раскрылась, подобно цветку, открывая взору толстый стержень, расположенный в его середине. Обвив свой насест лапами, в стержень вцепился чёрный паук, от головобрюшия которого ниспадала усеянная лезвиями цепь. Цепь спиралью обвивала стержень, оканчиваясь массивным жалом. Это оружие явно было сделано не по размеру для паука, в размерах сравнимого с человеком.
Активировав восемь крошечных фиолетовых оптических датчиков, Скейл разжал свои стальные объятия и проворно спрыгнул на пол, издав тихий стрёкот. Существо обладало едва различимой сигнатурой Искры, но электромагнитное или радиационное излучение судя по всему, не производил. Абсолютно прозрачный самоцвет, украшавший его брюшко, сделался тёмно-синим, а потом изменил свой цвет на глубокий пурпур, отражая смешанные чувства, в которых прибывал таргетмастер.
- Дай руку – потребовал Дехсет. – И не бойся, он не кусается.

0

21

Известие о том, что Владыка Кибертрона занимается исследованием претендеров, его бывшую подручную не удивляло. Более того вообще не вызывало никаких особых чувств и было легко ею приняло. Учитывая то, на что способны претендеры это было довольно перспективным направлением. Да и она никогда не питала к органике отвращения, скорее уж хранила нейтралитет… Дехсета её нейтралитет конечно не касался.
Нира слушала внимательно, тщательно анализируя сложившуюся ситуацию. Претендер мог менять обличия, но это ему не помогло. Наёмники? Сторонние бойцы? Разве что повстанцы. Да и много ли от них будит толку? Они могут лишь временно отвлечь, оттянуть на себя силы... посеять суматоху… Но в любом случае этого времени может хватить лишь на вход, а далее всё внутри превратится в осиное гнездо. Нет, идеальная кража информации это когда никто, ничего и некого не заметил. Следовательно, необходимо было тайное проникновение. Возможно ли оно? Конечно, возможно! Способ есть всегда, но не всегда удается его найти. Проклятье, ещё одна сложная задачка за один вечер. И она была так же важна, как и первая. Для начала нужны карты, подробные, лаборатория, вентиляция, канализация, все здания, которые стоят рядом, и через которые можно было бы туда проникнуть. Далее персонал – численность работников и охраны, места, где стоят охранники, их маршруты. Что уже не мало, а ведь это только основа, на которой можно было бы составить план. А если их не будет? Импровизировать? Искать? Тогда вновь можно вернутся к вопросу об отвлечении внимания. Но если её заметят, это ещё больше настроит против неё силы НР. А Дехсет был прав, она ещё не утратила надежду вернутся. Но ведь отвлекать внимание можно по-разному. Но если заметят что что-то нечисто, точно поймут что кто-то там был… Может это будит и не очень важно, но позже может аукнутся… Если у Дехсета нет карт, то понадобится сторонняя помощь, ну или нужно будит импровизировать. А импровизация это тыканье пальцем в небо, рано или поздно обязательно промахнешься и…Её даже судить не будут. Не станет же Шоквей сообщать о том, где её поймали. Просто  скрутят и отправят на опыты…
Мысли, как их было много. Образы, планы, идеи. ЦП слегка подтормаживал из за заваливших его сообщениях о неполадках и ошибках. Но всё равно с рвением взялся за поиск решения. Нира даже не заметила, как начала задумчиво кусать нижнюю губу. С мысли её сбил лишь появившейся из неоткуда контейнер. Она тут же принялась внимательно его изучать, мгновение, гадая о содержимом. Впрочем, Дехсет не стал делать из этого тайну.
- Живая планета? Но как это связано с… И чего я удивляюсь?... Выходит я так и не получу собаку? – хмыкнула фемка. – Жаль. А я ведь её ждала! – то ли в серьез, то ли в шутку заявила она, изучая таргетмастера.
На вид слабоискровый выглядел как обычно, выглядел металлическим, если быть точнее. Он она практически не сомневалась в наличие органики в его корпусе. Фем осмотрела его с некой настороженностью, словно ожидала какого-то подвоха. Длинные паучьи лапки и небольшой размер заставляли его казаться хрупким и слабым, а вот тянущаяся от него цепь такого впечатления не производила. Длинная и усеянная лезвиями она смотрелась куда агрессивнее её невзрачного на вид обладателя, которого скрашивал лишь изменяющий цвета самоцвет и россыпь фиолетовых окуляров. Немного порывшись в банках данных, она поняла, что видит перед собой органический вид паука. А связанные с его образом поверхностные знания о Земной культуре казалось, объясняли выбор Дехсета. Большинство боялось пауков, считая их мерзкими, отвратительными или же просто на бессознательном уровне. С другой стороны с образом пауков в мифологии связывалось и много хорошего. Считалось, что они могут лечить хвори. Сидящего в центре паутины паука отождествляли с земной звездой. В общем, довольно таки противоречивые образы касательно одного остающегося собой существа. И это ей?...
Фемка немного помедлила, но всё же протянула ему свободный, левый, манипулятор. Правым продолжая сжимать его ладонь.
- Дехсет, - робко начала фемка отрывая взгляд от его создания. – А ты не думал о том, что бы избавится от оболочки претендера? Ты ведь одел её лишь для того что бы сбежать из заточения… Не пойми меня неправильно, меня не смущает органика, но это могло бы спасти твою искру от угасания. Что... что если у меня не получится или данные не помогут? У тебя есть запасной вариант? Вообще сколько времени у тебя осталось, перед тем как ты вновь уйдёшь в спячку? – фемка прогнала по системам воздух и опустила шлем. – Перспектива увидеть тебя через тысячу лет меня как-то не радует… К тому же охотится можно и так… а когда найдёшь дефект и исправишь его можешь вновь стать претендером.
А ещё он мог бы остаться в Новом Режиме, но об этом она говорить не стала. Такой как он без труда бы нашёл здесь работу. К тому же она подозревала, что какой-то своей частью он хочет вернуться в названное им несовершенным общество. Правда, тогда ему пришлось бы оставить свою цель, что мало вероятно. Поэтому она и не осмелилась произнести это вслух, но шлак. Тысяча лет! Это много, это очень много! Фемка чуть крепче сжала его манипулятор.

0

22

- Живая планета? Но как это связано с… И чего я удивляюсь?... Выходит я так и не получу собаку? – хмыкнула фемка. – Жаль. А я ведь её ждала! – то ли в серьез, то ли в шутку заявила она, изучая таргетмастера.
- Жадная фемка – шутливым тоном отозвался Дехсет. – Не всё сразу. Сначала – планета, потом собака.
Свободным манипулятором он ухватил Ниру за протянутую руку, крепко стиснув её ладонь.
- Не выйдет. Если бы снять оболочку было так просто… Но она прочно приросла к моей Искре, вне её я не выживу. Честно? У меня есть ещё несколько мыслей о том, где и как можно добыть нужные мне технологии. Но все альтернативные варианты имеют или куда меньший шанс на успех, или связаны с риском для жизни. Как, например, пленение Бладжена. Я предпочту столкнуться с тремя взводами охраны Шоквейвовской лаборатории, нежели вновь иметь дело с этим… с этим воином. У меня есть кое-какая информация, и, естественно, у меня имеются ресурсы. А сейчас, потерпи, немного пощиплет – успокаивающим тоном и с искренней оптикой соврал претендер и кивнул меха-пауку. – Давай, Скейл. Будь нежен с ней.
Паук прострекотал нечто невнятное, медленно перебирая лапами. Несколько секунд он неподвижно разглядывал запястье фемботки, а потом резко присел и одним скачком перепрыгнул Нире на запястье. Неуклюже потоптавшись у неё на руке, паук, очевидно, нашёл подходящую точку подключения, развернулся вдоль её запястья, головой к ладони. После чего, развёл лапы в стороны, плюхнулся корпусом на манипулятор фемботки и тут же крепко обхватил его лапами. Цепь, словно живая, с не-металлическим шелестом потянулась вслед за Скейлом, сделала один неполный оборот вокруг запястья Ниры, проскользнула к локтю под скрещенными лапами механического паука и в несколько витков обвила запястье и предплечье фем, после чего накрепко примагнитилась к её руке. Листовидное жало при этом довольно эффектно укрепилось на внешней стороне её предплечья.
После чего, и паук, и его цепь замерли. Но Дехсет руку Ниры не выпускал, и явно не из-за романтических побуждений. И не зря, ибо через несколько секунд после нахождения на манипуляторе фемботки, Скейл принялся вскрывать её внешнюю броню, вырезать кусок топливных магистралей и волокон нейросети. Занимаясь этим нелицеприятным процессом, меха-паук издавал частый стрёкот и мелко вибрировал всем корпусом. Его цепь тихо шелестела, так же подрагивая.
Семь секунд потребовались таргетмастеру, чтобы спаять себя с системами Ниры. Его цепь плотно прилегала к манипулятору фемботки, не стесняя движений. Нира могла ощущать мир через звенья цепи так же ясно и чётко, как через осязательные сенсоры собственного корпуса. Более того, она могла двигать ею так же свободно, как рукой или ногой. Очень сильной рукой или ногой – гидравлика цепи явно на несколько порядков превосходила её собственную. Это могло, из-за отсутствия привычки, вызвать конфуз.
Скейл полностью успокоился, перестал вибрировать, стрекотать и терзать манипулятор фемботки. Камень, вмонтированный в его корпус, принял яркий жёлтый оттенок, выражая радость таргетмастера по поводу воссоединения с хозяйкой. Она могла ощутить эту радость, не как свою собственную, а так, словно её рука вдруг обрела собственные мысли и чувства, и очень радовалась знакомству со всем остальным.
И почти тут же, как закончился процесс объединения, Нира ощутила, как новоявленный «питомец» пытается проникнуть в её банки памяти. Нехитрые воспоминания самого Скейла она могла читать, как файл с флешки: очевидно, таргетмастер считал в порядке вещей полный двусторонний контакт систем.
Так или иначе, стоит фемке поставить блок, как он отступится… лишь за тем, чтобы повторить попытку спустя некоторое время. Паук прекрасно осознавал, что его навыки были не совершенны, и что от уровня его умений зависит безопасность хозяйки. И он не собирался ограничивать свои возможности по улучшению навыков лишь потому, что хозяйке может не понравиться, когда кто-то копается в её воспоминаниях. Но и на конфликт он идти не собирался: Скейл мог подождать. Рано или поздно, хозяйка ослабит бдительность, и он добьётся своего. А в том, что ему и этой фемке предстоит через многое пройти, робо-паук не сомневался.

0

23

Фемка мягко улыбнулась на слово поверив претендеру. Наивная…  можно подумать она один день его знает. «Значит всё таки нет,» - с грустью подумала она, продолжая улыбаться. - «Жаль, но спросить стоило… Хорошо хоть у него есть запасной план. Кстати о планах.»
- Что у тебя есть на лабораторию Шоквейва? Чтобы проникнуть, мне понадобиться хотя бы карта. Если её нет, лучше потратить какое-то время на то чтобы найти её. Это довольно сложное задание, лучше потратить несколько дней на подготовку, если они у тебя есть…
И всё-таки действия паука её немного настораживали. Стерев с лицевой пластины улыбку, она стала внимательно наблюдать за ним. Затем как мило он запрыгнул ей на руку, принялся топтаться на ней, затем плюхнулся на манипулятор. Фемка тут же начали прикидывать, куда он сместится в процессе трансформации. Мешать вроде не должен. Проследила взглядом за тем как мощная цепь, усеянная острыми лезвиями, обвивает её манипулятор с тихим, почти неслышным шелестом, в котором угадывалась органика. Затем ненадолго замер. Как-то слишком просто, и претендер всё не отпускал…
В момент начала сего действия манипулятор фем был достаточно расслаблен, хотя в нём и ощущалось лёгкое напряжение вызванное ожиданием. Но вот боли она не ждала, решив таки поверить бондмейту. Посему когда Скейл принялся подключаться, она рефлекторно дёрнула манипулятор, расширившейся оптикой наблюдая за процессом. «Что за!? Шлак он же…» - фемка зажмурилась и стиснула челюсть, но как только тот добрался до нейросети и стал отрезать от неё куски, она не вытерпела.
- А-а-а-а-ар-р-р-р!! – фем с силой сжала ладонь претендера, манипулятор, на котором крепился паук, забился в судорогах, пальцы то и дело то сжимались, тот разжимались. – М-м, Шла-а-А-А-А-а-ак!
Фем быстро собрала оставшиеся силы и принялась то ли скулить, то ли мычать, стараясь не смотреть на происходящее с манипулятором. Однако одёрнуть его она уже не пыталась, пусть лучше побыстрее с этим закончит, правда судороги унять не удалось. Рекордные семь секунд за которые управился паук показались ей как минимум тридцатью. Когда таргетмастер закончил, фемка тяжело дышала и тихо поскуливала, всё ещё ощущая пульсирующую боль в манипуляторе. Судороги прекратились, и манипулятор полностью расслабился, пережив своеобразный шок.
- Пощиплет? – фемка недовольно зыркнула на претендера. – Мог бы предупредить я не маленькая! – вздохнула она, после внимательно посмотрела на паука.
Ощущения были непривычными и в первые секунды вызывали желание немедленно отцепить от себя слабоискрового. Правда, скорее рефлекторно, нежели осознанно. «Жить можно…» - констатировала фемка, прислушиваясь к новым ощущениям. Паук кажется... радовался?
– Хм-м… - задумчиво протянула Нира. Ей определённо потребуется время, что бы привыкнуть к такому партнёру.
Фемка отпустила манипулятор Дехсета и неуверенно протянула его к пауку, но до цели её пальчики так и не добрались.
- Что за!? – манипулятор тут же взметнулся наверх к шлему, в котором скрывался центральный процессор. Попытка Скейла подключиться к её ЦП тут же была агрессивно воспринята внутренними системами. По правде сказать, тут она немного запаниковала, но таргетмастер быстро отступил и предоставил ей свободный доступ в свою память. Энергяи так и застыла на пару секунд приложив, манипулятор к шлему. Системы тут же прочли всю имевшуюся у паука информацию и принялись проверять, не может ли хозяйка получить доступ к его мыслительным процессам. Не плохо было бы знать, о чём тот думает и вообще что из себя представляет как личность. Правда она тоже особо настаивать не стала. – Он ещё и мысли читает… - вздохнула она унимая быстрое дыхание. После протянула-таки манипулятор к пауку и осторожно его погладила.

0

24

- Хм – надменно отозвался Дехсет. – Что ты смыслишь в боли? Страх боли зачастую причиняет больше мучений, чем сама боль. Скажи я тебе, что процесс соединения будет таким болезненным, ты бы ещё полчаса колебалась, сомневалась и могла вообще отказаться от подарка. Разумеется, в конечном счёте, всё закончилось бы тем же, даже если бы мне пришлось применить силу. А раз так – то зачем зря мучить твою Искру, на которую итак выпало столько испытаний?
Говорил он с искренней, доброй улыбкой на бледных губах, но судя по лукавым огонькам, мерцающим в глубине затуманенной оптики, претендер опять веселился. Впрочем, следующий его жест не нёс в себе какого-либо подвоха: мягким, успокаивающим жестом погладил Ниру по голове.
- У меня есть планы, расположение лаборатории и примерное число охранявших её солдат. Увы, это всё, что можно вытянуть из информаторов на чёрном рынке. Остальное нам придется узнавать самим. Но это потом, а сейчас, я предлагаю в полной мере воспользоваться отведённой нам передышкой.
И вновь из пустоты появился предмет. На этот раз – это была модифицированная военная аптечка класса «Люкс с прибамбасами», которую Дехсет успешно скомуниздил в одном из ремблоков Ки-Мы. Лёгкое прикосновение к сенсорной панели запустило встроенные механизмы, и чемоданчик раскрылся сам собой, открыв множество внутренних отсеков. Тем временем, сообразивший, что хозяйке пока ничего не угрожает робопаук убрал цепь в суб-пространство.
- Ложись – не терпящим возражений голосом приказал Дехсет. – Ты ещё успеешь наиграться со своим новым другом. Технические спецификации даны в файлах, записанных в его памяти. Кстати, для лучшей эффективности, рекомендую открыть ему свою: Скейл способен к быстрому обучению, но у него мало опыта. Просматривая твои воспоминания, он сможет заметно улучшить свои навыки. К тому же, право слово, тебе нечего стыдится: ему абсолютно всё равно с кем ты коннектишься и кому строишь козни, его разум заточен на твою защиту, его просто не волнуют такие вещи.
Работая вокалайзером, Дехсет не терял времени даром, умелыми и ловкими движениями заряжая в инъектор шприц с какой-то мутноватой жидкостью, помеченный малопонятными медицинскими символами. Не смотря на пугающий внешний вид, это было обычное обезболивающее.

0

25

Фемка хмыкнула и приподняла уголок шлема. И действительно, что разведчик и шпион мог знать о боли? Их же в последнюю очередь берут в плен! Впрочем, серьёзной она оставалась не долго и в очередной раз, вздохнув, отвела взгляд, признавая его правоту. Откровенно говоря, она не знала, как бы отреагировала, знай она о таком подарке. Правда смутила бы её не боль, а его умение читать мысли и то, как он ощущался словно это… хм. У органики было подходящее название – симбионт. Только вот симбионт всё же не запрашивал твои файлы памяти. Надо ли говорить, что в этот раз искренней улыбке претендера она не поверила?
- Чтож, планы и количество охранников это именно то, что нам нужно. С этим уже можно работать. Ты уверен, что не сможешь проникнуть, туда прикинувшись одним из работников? Можно было бы вычислить смену, подкараулить его в квартире. Оглушить, забрать документы, скачать информацию, затем выйти под первым предлогом. В чём заминка, сканеры обнаружат органику? Вообще, какой у тебя есть план? Я за скрытое проникновение, через канализацию или вентиляцию. Думаю, стоит попробовать сработать «чисто» чтобы никто не зал о том, что я там была. Главное попасть внутрь и продумать пути отхода, и, конечно, нужно знать, где находится информация. – Фемка заговорила довольно быстро и увлечённо. Невидящий взгляд стал скакать по помещению, вычерчивая геометрические узоры и явно проводя зрительную конструкцию. Ещё нужно было продумать план «Б» на случай если её заметят. Интересно там отсеки и коридоры блокируются? Какие там вообще системы охраны? Что если они видят невидимок? Возможно, всё же они не на консервную фабрику собираются. С другой стороны если лаборатория хорошо спрятана, то и сверхчувствительные системы им не к чему. Это было бы актуально, если бы о ней знали…
За размышлениями она, казалось, полностью проигнорировала прикосновения претендера к её шлему. И его копошение в аптечке. Хотя беспрестанно скачущий по комнате взгляд уже ухватил её и догадался о предстоящем ремонте. Ремонт… ну что ж, отлично, как раз то, что нужно. Услышав приказ, Энергия послушно легла на пол возле Дехсета, прерывая свои размышления. «Под защиту говоришь?» - Нира принялась обследовать невидящим взглядом потолок. Интересно. Это можно прировнять к словам – я не хочу, что бы ты умерла? А - я о тебе беспокоюсь? Или это временно пока она не выполнит миссию? А потом… а что будит потом? Вот об этом прямо сейчас думать не хотелось. Немного поколебавшись, она всё же решила прислушаться к совету претендера и, пусть и с неохотой, открыла Скейлу доступ к собственной памяти.
- Только учти паучара, если начнёшь сливать данные разведки кому попало, отпилю вместе с манипулятором, - усмехнулась фемка, после оторвала взгляд от потолка и посмотрела на шприц. – Знаешь, - немного помедлив, протянула фемка. – Тут есть один медик, он мне тебя напомнил, Морром зовут. Очень интересная конструкция… и трансформа. У него тоже щупальца были, если это можно так назвать. Он весь состоял из маленьких подвижных кусочков…

0

26

Дехсет ловкими умелыми движениями зафиксировал подбородок фем одной рукой, другой же быстро вогнал шприц в её главную топливную магистраль. По корпусу Ниры стало стремительно распространяться онемение: пропускная способность нейросети сводилась к нулю, сигналы сенсоров становились всё слабее.
- Лаборатория оснащена мощнейшим набором сенсоров, реагирующих на органику – пояснил претендер, извлекая шприц и выщёлкивая из инъектора опустевшую капсулу с обезболивающим. – К тому же, она оснащена специфическим оружием, способным серьёзно повредить полуоргаников. Потому – я не смогу пойти туда с тобой. План… хм… базовый план прост: задействовав группу смертников, устроить отвлекающий манёвр, дать тебе возможность проникнуть в лабораторию и добыть всё необходимое. Но мне бы очень не хотелось, чтобы кто-то испортил мою любимую игрушку.
С этими словами, он ласково погладил Ниру по щеке, но тут же вспомнил, что фем уже вряд ли способна ощущать подобные касания и вернулся к делу. Полевой ремонт был делом нехитрым, но требовал умения и осторожности. У Дехсета в достатке было и того, и другого. Первым делом, он высвободил три щупальца, оснащённых лазерным резаком и энергонными лезвиями, попутно извлёк из аптечки четвёртый резак и активировал весь инструментарий, с хищной улыбкой поглядывая на фем.
- Из маленьких кусочков, говоришь? – с намёком произнёс он, сверкая фиолетовой оптикой. – Не искушай судьбу, а то я могу и пожалеть о своём давнем решении отпустить тебя с Асхи…. А теперь – не шевелись, предстоит тонкая работа.
Склонившись над Нирой, претендер принялся точными быстрыми движениями орудовать имевшимся у него набором инструментов. Первым делом, следовало удалить те повреждения, которые не смогут оперативно восстановить наноботы, вырезать деформированные элементы брони и получить доступ к повреждённым системам. Учитывая количество инструментов и сноровку, этот этап должен был продлиться недолго.
Скейл в ответ на слова Ниры мигнул красным, после чего изменил свой цвет на чернильно-синий – обиделся, если такое понятие относимо  слабоискровым. Дехсет, тем временем, выпустил ещё одно щупальце, извлёк из аптечки сканер и принялся водить им по корпусу фем, не отвлекаясь от основного занятия.
- Милая схематика – прокомментировал Искролог открывшийся ему вид. – У тебя в сегменте левого плеча смещение систем… и разрыв вспомогательных топливных магистралий… право слово, милая, ты совсем себя запустила! А это что такое?
С удивлённым выражением, претендер извлёк откуда-то из вскрытых систем фемботки небольшую белую прямоугольную пластиковую карточку и прочитал вслух:
- Ремонтировал мастер-ремонтник Морригитус… Принимаются заявки на постоянное техническое обслуживание… Сервис-пак включает интимный массаж и глубокое очищение топливных магистралей… Адрес в Киберсети… - его манипулятор вспыхнул жгучим фиолетовым пламенем, и уже через несколько секунд визитка превратилась в кучку золы.

+1

27

Неприятный укол в шее заставил фем немного поморщится, но учитывая состояние её корпуса можно было вспомнить десяток мест, которые болели куда сильнее. Корпус принялся стремительно «отмирать» лишая её осязательной связи с миром.  Странное чувство, то и дело хотелось пошевелить, чем нибудь просто, что бы знать, что у тебя есть корпус. Не самое приятное чувство, но может быть весьма полезным и не только во время ремонта.
Выслушав замечания о лаборатории и план, она выдала задумчивое «угу». Ну да, как она и полагала. Логично предположить что в лаборатория, исследующая претендерские технологии, будит хорошо от них защищена. Было бы крайне нежелательно, что бы кто-то из подопытных выбрался наружу. Значит, действовать она будит в одиночку, ну и славно в случае провала никто кроме неё не пострадает, плюс не нужно ни за кем следить. Но вот отвлекающий манёвр, это интересно… нужно нечто подобное, на случай если не сработает план «А».
- Угу, - вновь отозвалась она, на его приказ не шевелится.
«Почти что Джек Потрошитель,» - усмехнулась она про себя. – «Вот сказать ему об этом или не надо?» - фем задумчиво сощурила один окуляр, а потом решила, что правда не стоит искушать судьбу. Ото ведь «почти» могли о исчезнуть, а ей бы этого очень не хотелось…
Ощущение чужой обиды было довольно странным. Вроде бы и должно быть привычным чувствовать кого-то, но связь между ней и пауком отличалась от бондмейтства и ощущения казались непривычными. С другой стороны хорошо, что они есть, так будит гораздо проще общаться со столь необычным существом. Лично ей перспектива получше узнать слабоискрового нравилась, даже, пожалуй, чуть больше чем нравилась. Это может быть крайне познавательно. Интересно, можно его научить чему-то кроме защиты и боя? У него же всё-таки есть части искры, значит, он должен быть личностью, должен иметь какие-то желания и предпочтения. Неужели он останется бесстрастным ко всему кроме драки? О! можно будит кормить его конфетами! Изредка, как поощрение. Или его не заинтересуют конфеты? Хм-м… определённо сей подарок нравился ей с каждой минутой всё больше и больше. Надо бы хорошенько поблагодарить претендера за сие приобретение…
- Расслабься Скейл, - улыбнулась фемка, переключая на него всё внимание. – Я же просто шучу… в каждой шутке, конечно, есть доля истины, но ты же не станешь никому сливать информацию. Так что не бери в голову, правда, не хотелось бы начинать наше знакомство с обиды. – Вдобавок фемка хотела было погладить паучару, но тут же осеклась, вспомнив приказ претендера. Однако его слова быстро вернули её внимание к нему. – Благодарствую, - промурлыкала Энергия за замечание о схематике, - но разве ты ещё всё видел?... – Она с интересом посмотрела на извлекаемую из её корпуса визитку. «Какого?! Откуда она… а… вот оно как…» - в начале фемка явно удивилась оставленному подарочку, затем быстро придала своей лицевой пластине безразличное выражение и, изовсех сил стараясь не расхохотаться, нейтральным тоном ответствовала, - ну а чего бы хотел милый? Оставил меня одну, ни слуху, ни духу, я и увидеть тебя больше не чаяла, так скучала. А ведь нужно как-то налаживать личную жизнь! Я её совсем запустила. А тут доктор, милый такой, знаешь, тебя чем-то напомнил. Я, знаешь ли, не игрушка, у меня тоже есть чувства и потребности. А так иногда хочется просто посидеть с кем-нибудь, просто посмотреть телевизор… а тебя рядом нет и неизвестно когда ты объявишься… может ты меня забыл уже совсем. Не понравилась я тебе… - Энергия надула губы и уставилась в потолок. Ребячество конечно и связь без сомнения выдаст и её удивление находке претендера, и её желание посмеяться над этой находкой. Но ведь в каждой шутке есть доля истины… Помолчав пару секунд фемку уже более серьёзным тоном поинтересовалась, - а насколько датчики в лаборатории чувствительны к органике? Я боюсь, как бы ты не поторопился со своим подарком…

0

28

Слова Ниры определённо успокоили мехапаука. По крайней мере, чернильный цвет его кристалла постепенно посветлел, вскоре сменившись на нейтральный-серебристый, да и его негодования она больше не чувствовала. Вместо неё пришло ощущение, которое условно можно было назвать сосредоточенностью и «уходом в себя». Проще говоря, Скейл вплотную занялся изучением воспоминаний Ниры и мягко намекал хозяйке, что без особой нужды его беспокоить не стоит.
А вот Дехсету слова Ниры явно пришлись не по нраву. Он действительно ощутил толику удивления в её Искре, да и вспышка веселья, охватившего разведчицу, не осталась им незамеченной. Ранее, умение читать чужие Искры помогало ему лишь во время охоты, позволяя точно и достоверно определить состояние жертвы, теперь же он в полной мере оценил пользу этой стороны своей профессии в общении с сородичами.
«Ох и тяжко тебе бы пришлось, не расстанься мы на Асхе…» - с неким злорадством отметил про себя претендер. «Нелегко наверное жить, когда любое твоё побуждение, желание или чувство тут же становится известно второй половинке. Ну ничего, уверен, что недели-другой тебе хватит, чтобы в полной мере ощутить на себе все прелести совместной жизни… и сбежать от меня куда подальше. Причём, я даже преследовать не буду – это будет не спортивно… Но до тех пор, ты моя и только моя. И для начала, я подвергну тебя небольшой интенсивной дрессировке».
Несколько секунд он тягостно размышлял о том, стоит ли ему поддержать шутку или проявить строгость, после чего, по здравому размышлению, решил совместить приятное с полезным. На прекрасном лице Дехсета расцвела чудесная улыбка, оптика претендера вспыхнула чуть ярче, фиолетовые огоньки в толще чёрного тумана заколебались, словно огонёк свечи на ветру. Обычно, с таким выражением лица он вырывал чью-то Искру или отправлял очередного спарка на переработку, но в этот раз он замыслил нечто более изящное. Претендер брезгливо смахнул с пальцев белый пепел и присел подле Ниры.
- Бедненькая моя – ласково произнёс он, выпуская на свободу щупальца, и погладил её по головке. – Тяжело тебе, наверное, пришлось?
Дехсет скользнул рукой к её шее, ощутив биение энергона в топливных шланга, провёл по раскрытому грудному отсеку, ласково погладив интерфейс-порты, опустился ниже…
- С таким количеством ухажёров, вьющихся вокруг тебя, да ещё и с пропавшим невесть где бондемейтом? Но ты не переживай, теперь всё будет иначе – тихим довольным голосом произнёс он, склонившись к лицу Ниры... и рывком выдрал из её корпуса небольшой цилиндрический модуль, помаргивающий красными и зелеными индикаторами.
Узнать этот предмет смог бы даже спарк, только что прошедший базовое обучение: в руке Дехсета находилась так называемая «шестерня трансформации», служившая центром сложной сети систем, позволяющих трансформерам менять форму. Сквозь обрывки проводов, разорванных рывком претендера, на корпус фем медленно сочился энергон. Храня на лице всё ту же ангельскую улыбку, Дехсет медленно, демонстративно поднял зажатое в руке устройство и скользнул по его контактам длинным, фиолетовым языком, слизывая капельки энергона.
- Какая прелесть… - заметил он, демонстративно вертя в руках цилиндрик и искоса поглядывая на Ниру. – Подаришь его мне? В знак нашего воссоединения? Это будет так романтично! Я буду хранить этот кусочек тебя у себя под Искрой... а может, поставлю его на соседнюю полку с твоей.
Скейл на руке фемботки недовольно застрекотал, изменив цвет на предупреждающе-оранжевый, но под суровым взглядом искролога умолк и вновь погрузился в свои изыскания, мимоходом заблокировав утечку энергона в системах Ниры.

0

29

Похоже, Скейл оказался достаточно благоразумным и не очень обидчивым, что просто не могло не радовать. Нужно было научиться доверять друг другу и ладить, иначе этот союз превратится для обоих в одну сплошную проблему. А значит необходимо приспосабливаться. Доверие… сложно завоевать, легко потерять, оно дорого и хрупко как тончайшее стекло. Праймус, когда она в последний раз кому-то по-настоящему доверяла? С тех пор как она ушла из рядов алой фракции такого ни разу не случилось. Более того это недоверие и подозрительность давно уже превратились в привычку став частью её. Даже сейчас в полной мере осознавая необходимость доверия, она не могла избавиться от этого рефлекса. И уже не могла сказать, что ей шепчет «будь на стороже» то ли процессор, то ли искра. Она ведь его совсем не знает, к тому же Дехсет наверняка имеет власть над своим подарком. Так что это скорее… ошейник? Кандалы? Но она, правда, не хотела его обидеть, ей просто нужна было научится. Оставалось лишь надеяться, что Скейл правильно поймёт её…
Улыбка претендера заставила ее, напрячь все системы, которые казалось вот-вот перейдут в боевой режим. Одно дело, когда его прекрасное лицо искажает гримаса злобы – понятной и простой. И совсем другое, когда он ТАК улыбается. Тут уже не знаешь чего ждать. Одно точно – ничего хорошего. «Проклятье, шутка тебе не понравилась…» - с сожаление констатировала Энергия слушая его приторно ласковый голос. Кончики пальцев чуть дрогнули, выдавая напряжение, затем сжались, пытаясь коготками, зацепится за гладкий белый пол. «Нет, нет, нет, нет, нет. Нехочу-у! Зачем ты всё портишь? Зачем…» Касания к шее позволили ощутить учащенное биение. Системы под его пальцами казалось, стремились провалиться глубже в корпус лишь бы избежать его касания. В искре встрепенулся умолкший было страх.  - «Ты знала, что всё так будит,» - сухо констатировало сознание. - «Ты сама во всём виновата, просто не смогла справиться с этим в одиночку. Хотела его помощи? Получай…» - суждения собственного процессора казались холодными и жестокими. Право, откуда в ней столько цинизма и пренебрежения к самой себе? Только вот сейчас они совсем не помогали. Искра в панике металась по своей камере, а ей самой хотелось поскорее куда-нибудь отползти. «Не надо, ну пожалуйста… Зачем? Зачем причинять мне столько боли? Ведь я люблю тебя, я, правда, тебя люблю. Я открыта для тебя словно книга и абсолютно беззащитна. Зачем? Ты ведь можешь иначе ты ведь не только монстр из детских сказок, ты…» - Нира сжала дентопластины, готовясь к боли и будучи уже не в силах сомкнула окуляры и повернула голову на бок.  Поцелует? Нет, вряд ле… - «Неужели ты позволишь ему так с собой поступать?» - было последней её мыслью. Беспомощность, отголосок той пустоты, которую она однажды уже испытала.
Рывок. Боль. Сдавленный крик и корпус выгибается от боли, острые коготки со скрежетом царапают белоснежный, точно в ремотсеке, пол. Корпус заваливается на бок и сворачивается калачиком, манипуляторы прижиматься к грудной пластине, которая тут же захлопывается. Она не видит цилиндра, но уже знает, что он вырвал. «Проклятье. Проклятье…» - слышится тихий сдавленный всхлип. Тонкие белые пальцы ползут выше, сжимая плечи и скрещиваясь крестом на грудной пластине. Неосознанный рефлекторный жест поиск защиты и сигнал закрытости. Корпус мелко задрожал от мысли о том, что она лежит к нему спиной. Он ведь не тронет её крылья? Только не опять… пожалуйста… - «Неужели ты позволишь ему? Никому другому ты бы не позволила, так почему? Что мешает тебе? Это ведь не ты, ты можешь ты… хочешь. Это не для тебя свернуться в калачик и плакать. Должна быть сильной… хочешь быть… Я не игрушка, не игрушка…»
- Зачем?... – прохрипел сдавленный омывателем вокодер. Голос тихий, хрипящий, лишённый былой красоты.
Какая разница, что он ответит, это ведь начало. А она должна это терпеть тока он не удовлетворит своё самолюбие? Потому что она… нет, так нельзя, это не правильно. Страх. Решимость. Пустота.
- Довольно! – рыкнула она сама себе, сжимая страх в тиски и заменяя его пламенем ненависти.
Корпус быстро развернулся к Дехсету и сжатый в кулак манипулятор заряженный током полетел претендеру прямо в лицо. Оптика фемки при этом полыхала безупречнейшей и безжизненной белизной, с которой конфликтовал полный яда и злобы голос, лицевая пластина выражала третью эмоцию – отвращение. Оно, как и при первой их встрече, было лишено гармонии и создавало вокруг себя странную ауру существа дикого, даже безумного.
- Ржавая ты железяка, ты только что погубил всё что мог! Ворн лет работы стёрты тобой в одно мгновение! Из за тебя меня теперь считают предателем и ровняют с повстанцами! Так что держись выкидыш, мне в очередной раз нечего терять! – голос даже не говорил, он ревел словно буря низкий, злобный, рычащий и рокочущий.
Связь с бондмейтом оборвалась, оставляя на этот месте звенящую пустоту. Тем временем системы практически колотило от злобы, а процессор захватила одна единственная мысль, одна единственная цель – убить. Чего бы это ни стоило. Безумие и одержимость казалось единственное, что ведут её в этот момент. После первого удара, создание вновь рвануло, вперёд стараясь повалить претендера на пол и кончиками пальцев одного манипулятора вцепиться в его шейные магистрали. Другой же манипулятор ушёл назад, вне зону его видимости из него неслышно выскочил меч.
~ Ну, паучара выбирай – я или Дехсет. Так или иначе, я не стану бездействовать пока твой создатель калечит мой корпус! А если у тебя духу не хватит выбрать, то не мешай! – как не странно голос, обратившийся к Скейлу по внутренней связи, казался на редкость спокойным и невозмутимым. Таким делают простые деловые предложения.

+3

30

Дехсет ощущал её страх, её смятение, которые так приятно волновали его Искру. Предчувствие боли, охватившее Искру фемботки захватывало, а осознание той массы возможностей, которые предоставляла ему текущая ситуация, будоражило сознание, подобно хорошему энергокубу с высокооктановым топливом. Ах, сколько интересных и приятных вещей он мог бы с ней сотворить! Приятных для него, конечно. В этом побуждении была и жестокость, и бесчеловечность, и жажда чужих страданий. И многое сверх того. А главное, не было ни одной причины, почему он не мог позволить себе немного запретных наслаждений.
Рифлёный цилиндрик в руке Дехсета призывно поблескивал индикаторами. Его пальцы непроизвольно сжались, но претендер удержал себя. Всё происходящее представлялось ему эдакой пьесой, и он был её галвным сценаристом, постановщиком, актёром и зрителем. Остальным отводилась жалкая роль актёров второго плана или зевак, которым только и остаётся смотреть на разворачивающийся спектакль сквозь неплотно задвинутые шторы окон. Конечно, зеваки никогда не смогут оценить происходящего на сцене, ещё бы, что им видно, издалека! А приблизиться и принять участие в происходящем окружающим мешает тонна комплексов и общественных устоев, а так же самый обыкновенный страх.
Но Дехсет не обижался, со снисхождением воспринимая оторопь и отвращение сородичей, не способных чувствовать чужие Искры так же тонко, так полно, как это мог делать он. Он мог бы сломать затейливый приборчик, что удерживал в руках. Это было правильно, это было нужно, чтобы подсказать вызвавшейся сыграть с ним фемботке правильный курс действий, ведущий к ещё большему смятению и отчаянию, вещую к высвобождению её второй личности. То, что изначально было лишь необдуманным порывом, превратилось в очередную развлекательную программу, и главной гостьей на ней была Энергия.
Но Нира была ему нужна, а потеря способности трансформироваться негативно скажется на шансах грядущей миссии. А в том, что бедная белокрылая фемботка не откажется ему помогать даже после всего того, что он с ней сделает, Дехсет не сомневался. Металлический цилиндрик вспыхнул в его руке, погружаясь в субпространство претендера. И в тот же миг, он ощутил, что больше не может чувствовать её Искру. Губы претендера расползлись в довольной усмешке.
- Чтобы вновь полюбоваться на тебя. Добро пожаловать, Энергия – ответ сам собой пришёл на ум, заставив Дехсета задуматься, не было ли в нём больше правды, чем он сам полагал.
Вновь и вновь проигрывая в памяти их схватку со вторым «Я» Ниры, Дехсет вынужден был признать, что скрывавшееся в её Искре существо его интригует. Хаос в чистом виде, он не мог читать её чувства и мотивы, что делало Энергию единственным трансформеров во вселенной, чьи поступки он не мог предсказать. Это существо было жестоко и беспринципно, а значит, у них с Энергией было много общего. В тот же миг, когда существо ударило по лицу, он осознал скрытое желание вновь пообщатсья с этой необузданной личностью, что уже давно засело в его Искру.
Мотнув головой, претендер увёл свой прекрасный лик с линии прямого удара, но кулак фемботки всё равно чирикнул по нащёчнику чёрного шлема, обрушив на системы Дехсета сноп обжигающих разрядов. Мир мигнул в его оптике, расплываясь подобно навеянной иллюзии. На миг, Дехсету показалось, что выпущенная Нирой молния сожжёт его мысленные платы, но своевременная работа защитных систем избавила его от столь бесславной участи. Не смотря на короткое оглушение, защитные подпрограммы претнедра продолжали функционировать: из пазов наплечной брони выскользнул чёрный капюшон с серебристой изнанкой, прикрывший его голову, кисти рук сами собой затянулись в чёрную органику перчаток.
И всё же, он не смог вовремя среагировать на вторую атаку и оказался прижат к полу. Игра явно вышла из под контроля, а на воображаемой сцене воцарился столь любимый им хаос, полный азарта и сдобренный толикой страха. Тем не менее, шутки кончились. Блокировав потянувшуюся к его шее руку собственным запястьем, Дехсет тут же постарался опутать её парой средних щупалец, проворно появившихся из его корпуса. Наблюдавший за схваткой Искатель, завидев потенциальную угрозу для своего хозина, решил вмешать. С тихим стрёкотом он спикировал вниз и вцепился когтистыми лапами в манипулятор фем, занесённый для удара клинком. Из змеиной пасти пауэрмастера вырвался насмешливый клёкот, его оптика пылала двумя рубиновыми огнями.
- Сколько ненависти в её голосе – почти с обожанием отметил претендер. – Видно, ты меня очень не любишь, в отличие от твоей хозяйки, а, ифрит?
Злобное существо из земных легенд, пробуждаемое ото сна в волшебной лапке по неосторожности простых смертных, показалось ему подходящей аллегорией, в точности передававшей суть второй личности его любимой фемботки. Руки претендера метнулись к лицу Энергии, стремясь зафиксировать её голову в стальной хватке. Но схватка была не тем, ради чего он призвал это существо. Ему предстояло пойти вабанк, ставкой в котором могла быть жизнь Ниры, но открывавшиеся переспективы были крайне соблазнительны, и Дехсет рискнул постараться убедить Энергию в смене приоритетов:
- Но ты же понимаешь, что все твои усилия тщетны? Брось, ты в серьёз думаешь меня одолеть? Не смеши мои щупальца! Как насчёт альтернативы: вместо того, чтобы сражаться со мной, сразись с теми, кто объявил тебя предательницей! Я предлагаю тебе совместную охоту на борту Ки-Мы. Полагаю, такой вид игр должен прийтись тебе по вкусу, моя милая Энергия…
Скейл был в смятении: фемботка могла ощущать бурю чувств, овладевшую его Искрой. Драгоценный камень в брюшке паука стремительно менял цвета: от яростного красного, к испуганному фиолетовому. Наконец, самоцвет вспыхнул ровным серебристым огнём, а сам таргетмастер успокоился, найдя наконец логичный выход из сложившейся ситуации. Он не станет ни помогать Нире, ни мешать, соблюдая нейтралитет между двумя неприложными законами своей личностной программы.

+1


Вы здесь » Трансформеры: Рагнарёк » Отыгранное » Стокгольмский синдром


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно