}

Трансформеры: Рагнарёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Трансформеры: Рагнарёк » Вне времени » Большая перестрелка на Диком Юссе


Большая перестрелка на Диком Юссе

Сообщений 61 страница 90 из 303

1

http://storage5.static.itmages.ru/i/12/0801/s_1343803404_5520535_e60fc871e3.jpeg

Место: Юсс и окрестности, пустыни, каньёны.
Время: 8 век н.э.
Участники: Мираж, Кэт, Тандервинг, Шоквинг (НПС Стормган), возможно Тандерблэк и Сирриан.
Описание:

Юсс. Поселение средь кислотных пустошей.

Кислотные пустоши образовались в результате неудачного штурма десептиконского промышленного объекта по разработке сверхмощного оружия. Что именно пошло не так осталось неизвестным, как и природа разрабатываемого оружия: и штурмовая группа, и охрана завода, и весь персонал погибли в первые же минуты катастрофы. В результате, по всей планете ещё долгое время можно было наблюдать кислотные дожди, а местность в радиусе 400 километров вокруг эпицентра превратилась в бесплодную пустыню. Попав туда, вы узрите безрадостный пейзаж, вас будут ждать рыжеватый песок, каньоны, ветхий камень и ямы-ловушки, на дне которых всё ещё хранятся кислотные озерца.
Юсс находится в самом центре этой пустоши. Местные, каким-то чудом предупреждённые о надвигающейся беде, сумели укрыться в естественных пещерах и переждать кислотную бурю. Уцелевшие кибертронцы поклялись соблюдать нейтралитет и принялись за восстановление разрушенного города, но до конца этот регион так и не оправился.
Сейчас, Юсс представляет собой Кибертронский аналог Дикого Запада. Параллели можно проследить во всём: в менталитете, дизайне местных жителей и их построек. Юсс является наиболее отсталой в техническом и культурном плане провинцией, местный технический уровень заметно опустился со времён Золотого века. Многие технологии были утрачены, а восстановить их было неоткуда: жители вели затворнический образ жизни и предпочитали разбирать чужаков на запчасти, нежели водить с ними дипломатию.
В результате, их корпуса обладают примитивной и грубоватой конструкцией. Сколько-нибудь серьёзной добычей ресурсов и промышленностью Юсс не располагает, и в данный момент абсолютно никому не нужен, что местных жителей вполне устраивает.
Туземцы водят по окрестным пустошам комбайны-харвестеры, которые собирают произрастающие здесь зеленоватые кристаллы, при обработке которых можно получить энергон низкого качества. Эти кристаллы являются слабоконцентрированной версией редчайшего супер-топлива, которое известно трансформерам под названием «нуклеон». Жилы зеленоватых кристаллов образовались глубоко под кислотными пустошами в следствие воздействия обильно выпавших здесь химических осадков.
Одним из побочных эффектов нуклеона для кибертронцев является потеря способности к трансформации. Именно это произошло с жителями Юсса, долгое время употреблявших разреженную форму нуклеона, выходящую на поверхность в виде тех самых зеленоватых кристаллов. Тот немногий концентрированный нуклеон, который местным удаётся находить в старых шахтах они используют для генерации мощного энергонного взрыва и создания новых Искр, таким образом, они восполняют свою численность.
Нуклеон стоит бешенных денег на чёрном рынке, может быть использован как альтернативный источник энергии или оружие, так что, как только кто-нибудь пронюхает о залежах этого вещества, расположенных в Кислотных пустошах, те станут объектом пристального внимания кибертронского правительства.
Город управляется уважаемым и консервативным правителем по имени Хукс, заседающим в Палатах Правосудия.
Единственным стоящим зданием, на котором не отразилось упадническое состояние Юсса является расположенный глубоко под землёй НИИ Энергона. Именно здесь часть Юссиан в своё время переждала кислотную бурю, именно здесь они создают новые Искры. Никакие исследования здесь больше не проводятся, место считается священным, а секрет создания Искры передаётся от правителя к правителю.
Говорят, именно отсюда вышел десептиконский «супер-командо» по имени Блэк Шэдоу. Вот уж действительно – нашёлся алмаз в кучке пепла.

Орк.тема квеста.

Запомните основные правила игры:
1. Сессионость. Сессии назначаются заранее, играются активно, проходят пока участники не свалятся в изнеможении.
2. Динамичность. Короткие посты. Быстрая скорость отписи. В случае задержки свыше 20-30 мин. я имею право принять меры, скажем, пропустить ход персонажа.
3. Свободная очерёдность. Если вам есть что писать – пишите, если это не противоречит логике происходящего.
4. Тест-драйв новой системы отображения запаса энергии. 6 уровней этого энергозапаса: полный заряд, высокий, средний, низкий, критический и дезактив. При необходимости изменения в энергозапасе персонажа указываются мной, так же отслеживаются игроами и могут указываться после поста оффтопом.
5. Атмосфера Дикого Запада и Дюны. Пустыня, ковбои на гигантских харвестерах, индейцы-джанкионы-фримены, грабящие караваны оседлых жителей и гробящие харвестеры, гигантские червяки размером с Дриллера из ТФ3, шериф, салуны, перестрелки и многое другое. Наслаждайтесь!

График сессий:
Пробный старт - 18 Июля, 12 часов по Москве.
Начало основного сюжета - 19-20 Июля, 12 часов по Москве.

Теги: Далёкое прошлое

0

61

А увидел он двух сильно побитых, расползающихся в разные стороны червей, двоих автоботов и третьего… кого-то. Ну и толпу, рукоплещущую своим героям – такого зрелища Юсс не знал уже очень давно. Только сикер успел отчитаться, земля под ним заходила ходуном, сверху плеснула песчаная волна… И вокруг него разверзлись огромные челюсти исполинского червя, в чьей голове торчал чей-то запылённый фюзеляж. Миг-другой – и вокруг сикера сомкнулась чернота. По счастью, многочисленные ботодробилки, коими была усеяна пасть чудища, кто-то излишне хитробамперный отключил посредством эми-бомбы, так что пасть он пролетел беспрепятственно и сразу оказался в глотке. Где-то вдали играла народная песня про рыбака и слишком большую рыбку, по стенкам червячного горла гуляли яркие блики от включённых фар. Сверху капала смазка и энергон, если Блэк приглядится – то увидит торчащий из червячных внутренностей нос Тандервинга. Гидравлика червя, меж тем, всё сильнее сдавливала джет. Назад он выбраться уже не мог, вперёд – ещё мог… хоть и с большим трудом. Червяк же, обзаведшийся обедом из трёх блюд, вновь скрылся в песчаном море.
Офф. Вот теперь – точно последний пост на сегодня.

0

62

К счастью, у Тандервинга оставался еще один выход - перейти в робомод, резко пролезая внутрь червя туда, где по его мнению должен был быть Джаз. К счастью, очевидно лазерные лучи снесли тысячи зубов, пил и лезвий, потому что его не изрезало на части. В любом случае, спуск проходил нормально, используя свои хлысты как веревки, чтобы зацепиться за глотку, он опускался на максимальную для них длину, когда зацепит Джаза - можно будет подняться вновь и с помощью циклотронов вырваться наружу. И даже тот факт, что сверху обильно сыпался песок, ни к чему не приводил.
- По крайней мере не опозорился и не застрял. Ну и чем ты думал спрашивается? Залезть внутрь червяка...
~ Я еще жив.
Краткое сообщение Диллеру.
~ Сможешь засечь мое местонахождение? Точнее - движется ли эта тварь.
- Эй!
Чуть не окликнул Джаза по имени. Ошибка, ведь они еще не знакомы.
- Музыкант, скорая помощь приехала. И честно говоря я не особо рвусь знакомиться с пищеварительным трактом червя поглубже, так что может подсобишь?

ОФФ - Блэк, ты только не пали мое прикрытие. Ты меня не знаешь - я не знаю тебя.

Отредактировано Thunderwing (2014-07-19 00:26:47)

0

63

-- Не пойду, леди. -- Вежливо, но твердо ответил аристократ и временный командир группы.
-- И смею напомнить, что если бы вы с лейтенантом покинули пески сразу после столкновения, или хотя бы когда я вам сказал, ничего этого сейчас не было б. -- Даже в бешенстве и отчаянии Мираж тщательно следил за формулировками и не назвал давешнее пожелание приказом. Не знал аяконский лорд, как раздражает окружающих его манера говорить, или просто не считал нужным её менять?
Однако, даже теперь он не позволил себе рявкнуть на фемму.
-- При всём моём уважении к вашим чувствам, леди, я настаиваю, чтоб вы проследовали на камень. -- С нажимом проговорил он. -- Не увеличивайте своим прекрасным корпусом количество потенциальных жертв.
Волшебных слов "это приказ", тем не менее, так и не добавил -- было сильнейшее подозрение, что не подчинится. И что тогда? По законам военного времени он имел право ее расстрелять в таком случае, но они оба отлично знали, что делать этого он не станет. Чем тогда он мог надавить? Своим авторитетом? Которого у него не только пока не было, но даже был почему-то отрицательный в оптике данной конкретной автоботки. Причину этого еще предстояло выяснить, но явно не прямо сейчас.
~ Приветствую, друзья! Извините, что так долго, мы с другом пили энергон в местном салуне. Кто ж знал, что это вы подняли такой переполох? Надеюсь, я никого не зацепил?
~ Привет, Дилер, ты вовремя. Из находившихся на земле никого, спасибо. Видишь след червя? Наводи меня. Появится возможность снова приложить эту тварь -- не стесняйся.
Призвать к осторожности, чтоб не зацепил своих, не стал. Незачем, тот и так это понимает, во время прошлой совместной операции он показал себя на редкость адекватным мехом.
Перевёл фокус на еще одного участника событий, припомнил имя, услышанное на подъезде:
-- Стормган, проконтролируйте, пожалуйста, чтобы леди покинула опасный участок.
После чего трансформировался и уехал туда, где еще отслеживал сигнатуру диверсанта и того безумного самолета, что вонзился в червя.
И ведь на этом падёж сикеров не закончился! Разведчик уже не знал, чему больше удивляться -- замеченной фиолетовой инсигнии на крыльях второго самолёта или способности червей ловить летучих.
~ Дилер, еще залп! Пока эта морда высунулась!

Отредактировано Mirage (2014-07-19 02:47:06)

0

64

Стоит признать, что в сложившейся ситуации Кэт была практически беспомощна. Она лишь скакала вокруг застрявшего в пасти фюзеляжа и мотивировала его обладателя всевозможными старокибертронскими матерными высказываниями на подвиги ратные. Однако ее первоклассное шаманство почему-то отказывалось давать хоть какой-нибудь результат: неизвестный фемботке фюзеляж не двигался ни вперед, ни назад, и дело, соответственно, никуда не шло. В конце концов, когда старокибертронский словарь молодой фемки иссяк, она на пределе своих душевных сил бросила в сторону Сторма:
- Да помоги же ты ему как-нибудь!
Но было уже поздно. Зубастая ловушка сработала, как надо, и, не желая больше задерживаться на одном месте, ушла "на дно". Песчаные волны сомкнулись над головой червя, похоронив под собой и его, и добычу. Вместе с тем к тому месту, где только что находилась огромная червеобразная туша, припала ошалевшая от произошедшего автоботка. Широкой от удивления оптикой она всматривалась в неровную поверхность дюны и беспрерывно водила по ней ладонями, будто старалась отыскать в ней потайной люк.
- Нет. Нет-нет-нет, как же так, - лепетала она себе под нос, будто бы и не замечая ни слов Миража, ни вообще чего-либо вокруг, - так не может быть. Что я скажу Прайму? Нужно.. нам нужно выманить эту тварь, мы..
-- Стормган, проконтролируйте, пожалуйста, чтобы леди покинула опасный участок.
В следующую секунду эта леди, к удивлению Стормгана, уже стояла по стойке смирно со вскинутым в сторону Миража разрядником.. однако тому так и не удалось собственной оптикой узреть сий ее гневный порыв. Разведчик уезжал, а Кэт, посверлив его бампер дулом собственного оружия, стиснула дентапластины и коротко процедила, судя по всему обращаясь к ее единственному спутнику.
- Даже не вздумай.
Удивительно. Не так давно эта самая фемка стремилась окружить вниманием и заботой лишь собственную отполированную шкуру, а сейчас испытывала сильный эмоциональный стресс из-за потери напарника. Что ж.. и у нее бывали свои исключения.
- Я иду следом, - произнесла Кэт тоном, не терпящим возражений, - так или иначе я достану этого шаркового червя. Если ты со мной - торопись.
Небольшой разбег, эффектное сальто, трансформация - и вот уже кибертронское авто на всех порах мчалось вслед за отдаляющимся от побоища автомобилем.

Офф. Я тоже на сегодня все. Всем спасибо и до завтра х)

0

65

- Эй, леди!... - только и успел крикнуть Стормган, протягивая манипулятор в сторону вильнувшей кормой фемботки. - Не бросайте.. меня..
На этом душераздирающая сцена расставания закончилась, а через пару кликов Кэт уже могла слышать дробный топот в тылу - невероятно шустро перебирая конечностями, Стормган догонял ее альтформу, ловко преодолевая барханы и дюны. Ссыпающийся песок он еще и для ускорения использовал. На плече при этом он волок две толстые стальные балки.
- Миледи!! - проорал он на бегу. - Не так быстро!.. Прошу вас!!..

Отредактировано Shockwing (2014-07-19 12:10:34)

0

66

Офф. Ну что, стартуем!

Видишь след червя? Наводи меня. Появится возможность снова приложить эту тварь -- не стесняйся.
~ Ясно и чётко, Мираж – отозвался наёмник. – Передаю тебе координаты, спасибо Кроку за хорошую позицию. Но имей в виду, у меня осталось всего две ракеты.
Откровенно говоря, идея потратить дорогущие баллистические ракеты на месть какому-то червю его ничуть не прельщала, но во-первых – не стоило попусту рисковать, во-вторых, Дилер справедливо полагал, что Тандервинг ему возместит. И автоботы тоже. Двойной профит – вот за что он любил работать на два фронта! Когда Мираж скомандовал залп, его системы наведения уже заканчивали сводиться на высунувшейся из песка морде. Новый оглушительный гул потряс улицы Юсса, ракета устремилась в цель. Но к несчастью, ей на полёт требовалось несколько секунд, а червь не собирался задерживаться на поверхности дольше необходимого. Схряпав Тандерблэка, она сдал назад, погружаясь под землю, и к моменту прибытия посылки Дилера уже полностью исчез из виду. Очередной взрыв, чей мощности было достаточно, чтобы стереть в порошок небольшую гору, сотряс пустыню, поднял в воздух тонны песка, мгновенно снижая видимость до нескольких метров. Когда же песчаная туча более-менее осела, Мираж и остальные смогли различить контуры большой воронки, залитой червячным энергоном. Там и тут валялись изогнутые лезвия и прочие сегменты морды чудовища, оторванные взрывом. На месте головы самого чудовища маячило чёрное отверстие туннеля.

0

67

- Давай, парень, шевели поршнями.. воу! - удивленно воскликнула фемка то ли от того, что ее авто лихо подкинуло на очередной дюне, то ли от созерцания эпичнейшего взрыва и огромного облака пыли. Зрелище и впрямь было впечатляющим, однако в данную секунду Кэт интересовал, скорее, результат.
- Он попал? Попал? - взволнованно вопрошала она у пустоты, ревя мотором и вовсю мчась к месту событий. К счастью, в скоростных заездах по песчаной пустыне она изрядно поднаторела, и потому уже вскоре черно-красная кибертронская машинка прямо на ходу начала стремительно менять форму, оказавшись неподалеку от подорвавшейся ракеты. Остаток пути юная Кэт преодолела уже на своих двух и уже совсем скоро осторожно приблизилась к краю воронки. Раздался удивленный фемский свист.
- Ну и ну.. эге-геей! - устремился в туннель громкий голос Кэт, которая тут же поспешила сделать несколько шагов назад. Так, на всякий случай.

Отредактировано Kat (2014-07-19 13:25:29)

0

68

Могильная тишина была ей ответом. Приглядевшись, Кэт могла бы заметить, что песок, образовавший стенки туннеля, сплавился в некую серую каменистую корку, напоминающую «фундамент» Юсса. Внизу было темно, хоть глаз выколи. Но вот, из темноты донёсся шорох… ещё один, и всё стихло. Ветер задул сильнее, перегоняя ручейки песка от дюны к дюне. Полдень наступил, тени умерли. Горожане дружно пошли отмечать хорошее зрелище, уходить с надёжной лавовой платформы, на коей стоял город, никому не хотелось. Или почти никому. У Кэт сейчас имелся довольно простой выбор: зайти в тоннель или уйти. В любом случае, решать надо было быстро: вряд ли песок спёкся на большой глубине, стоит червю покинуть образовавшийся тоннель, и его след не сможет взять даже лучшая ищейка Кибертрона.

0

69

Услышав в ответ лишь собственное эхо, Кэт в очередной раз приблизилась к уходящему куда-то вглубь туннелю. Опустившись перед внушительных размеров отверстием на колени, разведчица постучала кулачком по его окаменевшей рельефной стенке, а затем многозначительно изрекла:
- Однако!
Любой другой благоразумный бот сейчас подчинился бы приказу своего командира и отправился в безопасное место, подальше от страшной-престрашной ямы, где, возможно, поджидал свою очередную добычу страшный-престрашный монстр.
Но как мы с вами уже успели убедиться, Кэт не относилась к числу благоразумных.
- Ладно, парни, кто из вас хочет испытать судьбу еще разок? Может, ты? - она кивнула в сторону Сторма. - Твои навыки в борьбе с этой зверюгой могли бы здорово пригодиться. Ну, знаешь, твои гарпуны, мое несравненное обаяние.. в общем, надумаешь - ищи меня на дне.
После чего кромешную туннельную темноту пронзил яркий свет фемских автомобильных фар, и Кэт, поколебавшись еще мгновение, ловко перемахнула через край воронки, неторопливо карабкаясь вниз по отвердевшим песчаным выступам.
- Квинт крутобамперный.. шарк-переросток, чтоб тебя.. - ворчала юная автоботка, с искренней любовью вспоминая своего канувшего в бездну напарника, - сдохну, спасая твой отполированный зад - на том Свете достааааааааа!..
Не выдержавшая многотонного веса каменистая корка предательски надломилась под цепкими манипуляторами разведчицы, и та с испуганным воплем полетела вниз. Свет от автомобильных фар исчез, и в туннеле вновь воцарились мрак и полнейшая тишина.

Отредактировано Kat (2014-07-19 15:25:42)

0

70

Добежал до ямы Сторм как раз тогда, когда она ухнула вниз.
- Миледи! Это опасно! - завопил он страдальчески и не раздумывая прыгнул следом, успев балки оставить поперек туннеля.

0

71

~Старскрим, Автоботы! Вижу двоих и еще одного...
Тут дюна зашевелилась и мгновение ока Блэк уже падал в брюхо червю. Едиственное, что послышалось по связи это не совсем цензурное выражение, точно выражавшее ситуацию, в которую попал черно-красный. Попав в желудок червя, Блэк начал осматриваться.
~Я внутри этого червя... Он меня сожрал, но я остался жив. Вижу... Бог ты мой! Нос Тандервинга!!!!

0

72

У этого туннелия обнаружилась отменная акустика: испуганный крик Кэт подхватило многоголосое эхо, и на какое-то время она оказалась в окружении множества собственных голосов. А потом она на полной скорости влетела в оплавленный, с намертво запаянной пастью обрубок, в который превратилась голова червя. Обрубок судорожно дёргался, отчего с условного потолка ей на голову сыпалась серая каменная крошка. Стормгану повезло двигаться по схожей траектории, фактически, если Кэт не успеет отпрыгнуть, его ждёт классическая мягкая посадка в стиле Джаза. Так или иначе, червю явно не понравится происходящее впереди, и вскоре после их появления в туннеле, со всех сторон послышится звук работающих вибролезвий и треск крошащегося камня…

В ответ Тандервинг услышал лишь шум помех. Видимо, роуминг его передатчика не предусматривал поездки внутри червя. Зато из одной неприметной дырки в «потолке» у него над головой, где царила мешанина проводов, труб и разномастной механики, выпрыгнуло нечто, напомнившее бы человеку красного скорпиона с гибким длинным хвостом. Паразит, достигавший в длину не больше метра, метко приземлился на макушку претендера и попытался оторвать кусочек от его шлема с помощью неожиданно сильной и цепкой клешни. Песня про рыбака и слишком большую рыбку, меж тем, сменилась на народную песенку шахтёров-трубопроводчиков, что косвенно свидетельствовало о том, что Тандервинг таки был услышан. А через несколько секунд из мрака с приглушённым свистом вылетел бирюзовый луч энергонного троса, вслед за которым появился и сам диверсант:
- Эй, приятель! – крикнул он претендеру, убавив музыку. – Ты не знаешь искусствоведа, которого заинтересует культурное наследи эпохи Первых? У этого червя в желудке настоящий музей!
Для свежепроглоченного гигантским червём, Джаз выглядел неплохо, но видимо, это приключение не прошло для него незамеченным: на его левой руке не хватало двух пальцев, грудной отсек пересекла сеть неглубоких разрезов, а так же напрочь отсутствовал носок левой ноги. Впрочем, на ловкости первого лейтенанта это ничуть не сказалось, а  своей покалеченной руке он сжимал некий серый пистолетик, по виду – очень древний и давно не знавший ухода.

0

73

Мать вашу искровую. Нет, правда, когда он стал настолько безумен? Прыгать в глотку червяку за полузнакомым Автоботом, вместо того, чтобы посетовать на жизнь и выразить соболезнования его товарищам. Очевидно, сказывалась молодость, когда молодые ученые помогали друг другу с совершенно дикими ситуациями в духе вышедшей из под контроля биомассы. От тягостных мыслей его отвлекло нечто, упавшее на голову. Пришлось подтянуть к себе хлысты, пропустив через тварь такой разряд тока, что пожалуй, хватило бы на погружение в стазис небольшого меха. Между тем в зоне действия появились сразу два новых лица, одно сверху, другое снизу. К счастью, то которое снизу, оказалось быстрее. Или нет. Как бы то ни было, фамильярность Джаза вызвала неподдельное изумление.
- Мы знакомы? Или вы назвали меня приятель на основе подсознательной защитной реакции и так же обратились бы, будь на моем месте кто-то еще?
После чего претендер вспомнил, что это он прыгнул в брюхо червя, а значит именно ему следовало бы объясниться. К счастью, вводная на такие случаи была уже давно заготовлена.
- Полагаю, сударь, вы нашли этого искусствоведа. Позвольте представиться - профессор Аспид, можно просто профессор. Правда на текущий момент я занимаюсь прикладными науками, но археология всегда была моей страстью. Разрушите узнать и ваше имя? А также - позвольте оказать вам медицинскую помощь, разумеется, при условии, что вы не один из тех оголтелых фанатиков, которые не увидев на корпусе своего знака начинают стрелять.
В этот момент с небес свалился Тандерблэк, которого ученый встретил радушным окликом.
- Еще один? Сударь, вы очень вовремя, прошу вас - поддержите этого бота, он может потерять много энергона. И назовите мне пожалуйста ваше имя, меня зовут профессор Аспид, но для вас -просто профессор.
Лишь бы у сикера хватило ума не показывать, что он знает Твинга...

Отредактировано Thunderwing (2014-07-19 21:42:30)

0

74

Хорошо было то, что твердой поверхности юная автоботка достигла достаточно быстро. А плохо - посадка ее была на удивление жестковата. С лязгом ухнув на внезапно металлическое дно, Кэт на какое-то время осталась без освещения.. и идеальной полировки. Жалобно застонав, она откатилась немного в сторону, неспешно встала сначала на четвереньки, а затем и вовсе поднялась во весь свой рост, потирая ладонью ушибленный бампер. Надо сказать, сомкнувшаяся над ее головой тьма не слишком радовала храбрую разведчицу, а потому той по всем логическим законам захотелось немного ее разбавить. Фары на ее груди вновь вспыхнули белым светом и.. явили в своем свете до боли всем знакомую дриллерову голову. Вернее, какую-то ее часть.
- Уай! - вскрикнула от неожиданной картины, а затем и короткой вибрации по корпусу червя Кэт. Вскинув голову к "небесам", она завопила что есть мочи: - Не прыгайте! Тут червяк! Я держу его под каблуком!

Отредактировано Kat (2014-07-19 22:02:27)

0

75

Джаз на секунду задумался, словно прикидывая, чем бы поувесистее ответить, но в итоге не стал выпендриваться перед незнакомцем и просто ответил:
- Нет, просто я – Джаз. Ты поймёшь, когда придёт время.
После чего усмехнулся и подмигнул собеседнику визором.
- Ну, если у тебя завалялась парочка лишних пальцев, я был бы очень признателен. Приятно познакомиться, Профессор А, занятная у нашего червячка диета, не находишь?
Замечания на тему «оголтелых фанатиков» он проигнорировал, вместо этого бросил короткий, задумчивый взгляд на пистолет (Тандервинг мог бы сказать, что это оружие на основе электромагнитных волн, но какое-то уж больно странное, диковинной конструкции) в своей руке, а потом лихо крутанул его на одном из уцелевших пальцев и отправил в пространственный карман. Появление Тандерблэка его ничуть не смутило, а вот слова учёного заставили улыбнуться шире.
- Эй, разве я похож на бота, который готов вот-вот отдать концы?
Впрочем, уже в следующий миг, диверсант покачнулся и был вынужден ухватиться за стену.
- Слушайте, со мной всё понятно, я колёсный. Но как эта землеройка умудрилась сцапать вас двоих, а, граждане самолётики?

0

76

Стормган притормозил об стену конечностями, а поэтому приземлился достаточно мягко, хоть и насыпав сверху крошки.
- Миледи, я так и не узнал вашего имени... - проговорил он, ловко удержав Кэт под локоть, когда дно встряхнуло и червяк зашевелился. - Давайте скорее вытаскивать вашего друга. Скоро здесь станет... Несколько тесновато. - Он улыбался во все дентопластины и выглядел потрясающе жизнерадостно в свете ее фар, хоть и изрядно запыленно. Впрочем, как и она сама. И похоже, никакая ситуация не могла повлиять на его желание продолжить знакомство.

0

77

- Джаз? Или ДЖАЗ? А может Джазз? Д.ж.а.з.? Простите мой интерес, один из моих коллег выдвинул теорию, что наши имена удивительным образом отражают нашу сущность. И еще, разве мы столь близко знакомы, чтобы перейти на ты или вы сознательно пренебрегаете нормами этикета, потворствуя варварству, охватившему нашу планету?
На последних словах добродушный тон профессора явственно похолодел, показывая отношение к войне в целом и к тем, кто ее двигает в частности.
- Нет, почтенный, пальцев у меня нет, зато найдутся заплаты, чтобы вы не оставляли за собой энергонные следы при каждом шаге.
Легкий взгляд в сторону левой ноги и пурпурной лужицы вокруг нее.
- Также есть капсула с активными нанитами для всего остального. Пьешь одну - и через пару дней снова можешь скакать.
Итак, первый вопрос, не входящий в "легенду". Тут главное не ударить лицом в грязь, иначе внедрение сорвется. Сперва отшутиться, продумывая ответ.
- Я хотел утопиться. В пустыне. А это некробот, пришедший по наши искры.
Легкий смешок, показывающий, что это шутка.
- А если серьезно - я медик. Мой долг помогать каждому попавшему в беду, даже если это огромный червь. Так что подлатаем вас, после чего отнесу к выходу. А насчет этого не знаю, я его вообще впервые вижу, думал один из ваших.
Подозрительный взгляд в сторону Тандерблэка.
- Если вы, сударь, не некробот и не один из друзей моего старинного приятеля, не потрудитесь объяснить ваше присутствие в столь нелепом месте? На заметку - распродажа цезиевого салями не здесь.

0

78

- О, а я вот совсем не против тесного общения! - раздался в ответ игривый фемский смешок, впрочем, очередное содрогание покореженного обрубка заставило молодую Кэт несколько сменить тон. - Л-ладно, если выберемся отсюда, разрешу узнать имя и угостить меня выпивкой, идет?
Опустившись на одно колено, автоботка направила поток света на покрытую песком и пылью гигантскую челюсть. Хотя звуки, доносящиеся до ее аудиосенсоров, ее никоим образом не обнадеживали, внешний вид дриллера ясно говорил о том, что тот довольно-таки серьезно пострадал. Во всяком случае, Кэт казалось именно так.
~ Лейтенант, Вы слышите меня? Ау? Джазз, ты на проводе? Только не надо претворяться дезактивом, я даже отсюда вижу твою наглую ухмылку! - попыталась выйти на связь с диверсантом, а заодно и немного унять свое внутреннее волнение Кэт. После этого она, помолчав еще пару секунд, обернулась уже непосредственно к Стормгану.
- Думаю, у меня есть пара идей.

0

79

- Просто Джаз – с усмешкой ответил диверсант. – Но вы можете звать меня Непросто Джаз, если сочтёте нужным. И да, можно сказать, что я часть той силы, которая всегда хочет понта и которая регулярно от этого огребает. К тому же, я пока ещё не совсем потёк крышей и не думаю, что вас тут большего одного. Или у тебя есть невидимый брат-близнец?
Лейтенант вновь задумался на несколько секунд, оценивая перспективы. Подпускать к себе незнакомого ремонтника ему не очень-то и хотелось, но и перспектива истечь энергоном была страсть как близка и неприятна.
-  Оке, товарищ энтамолог, давайте свою таблетку, и если сумеешь мне помочь, и у меня от этого не отрастёт хвост или пара рогов – с меня выпивка.
И, пользуясь моментом, сполз по стенке. Не то, чтобы лишившись нескольких пальцев и части стопы он потерял так много энергона, но даже при своём приключенческом стиле жизни, богатом на разнообразные события, Джаз далеко не каждый день бывал съеден гигантским червяком. Да и знакомство с усеивающими пасть монстра вибролезвиями, едва не размоловшими его в труху, тоже не прошло бесследно. Короче говоря, даже для титановых диверсантских нейронов это было чересчур, и Джазу просто нужно было перевести дух.
- Оригинально. Знаю я одного парня из наших, Фёрст Эйд, штатный ремонтник Протектоботов. Вот он даже мимо неисправного фонарного столба пройти не может, чтобы его не починить. А уж турболисицам и  электрокошкам от него и вовсе достаётся по полной: загонит подраненную животину, сам изведётся, но поймает и отремонтирует. А потом снова поймает и ещё раз отремонтирует, чтоб наверняка. И что, часто вы занимаетесь спасением червей, Профессор А?
Короткий взгляд на Тандерблэка, вполне себе дружелюбная улыбка и кивок.
- Да не, для некробота он слишком живо выглядит. К тому же, у него нет косы и просторного чёрного плаща.
Откровенно говоря, Джаз учитывал риск внезапной агрессии со стороны пришельца. Всё же – дес, да ещё сикер, и как раз на этот случай подобрал одну из самых кислотных свето-звуковых солянок, находящихся в его распоряжении.

0

80

Шум помех был ей ответом, шум помех и треск взламываемой каменной корки. Видимо, у Джаза роуминг тоже не предусматривал нахождение внутри гигантского червяка. А может, тонны металла, проводов и микросхем попросту глушили любой сигнал, как входящий, так и исходящий. Но вот, окружавший их шум изменился, с потолка им на головы посыпался песок и каменная крошка, а потом в туннель с грохотом ворвалось одна из меньших голов червяка, увенчанная здоровенным сверлом. Она выглядела потрёпанной, но явно пострадала от взрыва ракеты куда меньше основной. Под жужжание множества вибролезвий, щупальце принялось метаться по туннелю, силясь на ощупь найти нарушителей приватного червячного пространства. Голова исполина, меж тем, вздрогнула и немного подалась назад.

0

81

- В таком случае, я просто продолжу звать вас Миледи. - галантно поклонился Стормган и в это же мгновение "пол" под их ногами дрогнул, изрядно просев.
- Осторожнее! - Сторм отдернул Кэт за манипулятор с пути следования головы и тут ему пришла в голову одна идея. Он выскочил на один из неровных швов спайки червячиной морды и издал неприятный вибрирующий звук, от которого заметно вздрогнул воздух. Этот звук должен был привлечь внимание головы на него. Для верности, он еще и попрыгал, давая червяку ориентацию, куда, атаковать. Если повезет, то зверюга сможет вскрыть сама себя...

Отредактировано Shockwing (2014-07-19 23:07:26)

0

82

- Хм... Очевидно непризнание авторитетов является следствием разочарования в неком кумире. Насчет понта пожалуйста поподробнее, мне как психоаналитику в прошлом это интересно, ведь в конце-концов это может быть вызвано комплексом неполноценности. И откуда же могло взяться такое неприятие рогов и копыт... Хм... Вы позволите в будущем пообщаться с вами на тему вашего детства?
Впрочем, слова словами, а таблетку Джазу претендер протянул, мало того, извлек некую субстанцию сероватого цвета и не спросив разрешения начал прилаживать ее к ноге диверсанта. Пожалуй, Диллер раскритиковал бы его за непрофессиональность, стоило бы подмешать врагу яд, а его друзьям сказать, что тот скончался, однако, как сказано было выше, Тандервинг был в шпионаже новичком и потому предпочитал кидать солому везде где только можно.
- Ну, это уже совершенный уникум. Я имел в виду если беда - огромный червь, конечно, эти твари годятся лишь для того, чтобы обрабатывать на них меткость. Простите, я не знаю, что вы вкладываете в понятие наши и кто такие протиркоботы, но могу с уверенностью сказать - это мой первый прыжок внутрь червяка. Надеюсь, вы не в претензии? Кстати, позвольте мне любопытство, много ли кибертронцев вы знаете? Я не был на планете очень давно и мне была бы интересна судьба нескольких друзей, если конечно вас это не затруднит.
Еще пара секунд паузы и потом профессор выдал то, что последнюю минуту подогревало его любопытство.
- И много таких штуковин у него в животе? А еще... Там безопасно?
Опасливый взгляд на отрубленные пальцы, лишь чтобы нанести на них всю ту же серую смесь, которая через несколько секунд застыла.
- Гель моего собственного изобретения. Латает царапины на раз, уже можно опереться на ногу. А всего-то надо создать вещество в контакте с атмосферой затвердевающее в течение минуты. И никакой топливопотери.

Отредактировано Thunderwing (2014-07-19 23:25:03)

0

83

Надо сказать, предостережение Сторма пришлось очень кстати. Проворное щупальце было вполне способно на то, чтобы в один момент проделать в корпусе юной фемки здоровое отверстие. Но, к счастью последней, отработанные за долгие тысячелетия навыки в обращении с проворными объектами здорово помогали Кэт вовремя уходить из-под скрежещущей лезвиями головы. Пара перекатов в сторону, прыжок - кажется, один из металлических крючков все же сумел заметно садануть автоботку по бедру. Быть бы ему за это оторванным и размозженным, познать бы ему всю силу фемского гнева.. однако раньше, чем с мелким отростком червя успело что-либо случиться, Кэт уловила своим чутким аудиосенсором крайне неприятный грохот со стороны. Узрев же Стормгана в действии, она быстро поняла, что к чему, и уже хотела было восхититься удивительному совпадению их идей.. однако другое, более заметное движение главной червиной головы заставило фемку в страхе расширить оптику.
- Ооо, это может плохо кончиться..

Отредактировано Kat (2014-07-19 23:57:22)

0

84

Офф. Увы, на сегодня я пас - Морфей зовёт и манит. Всем до завтра!

0

85

Неизвестно, выполнял Дилер просьбу Миража дословно или был не прочь прихлопнуть автобота-другого, раз уж есть такое шикарное оправдание, но он не стал указывать на ошибку начинающему артнаводчику и просто отправил сверхмощную ракету в указанную цель. Несмотря на присутствие оного наводчика в зоне поражения.
Почти вовремя осознав, что сейчас будет, гонщик попытался покинуть область грядущего взрыва, и ему это почти удалось -- ударной волной его лишь отбросило на несколько десятков метров и приземлило об крутой, то есть, мягкий склон дюны.
Выкопавшись и приблизившись к воронке, разведчик заметил, что группа спасения уже внутри, поэтому, перейдя на антигравы, чтоб не засыпать туннель, остался осуществлять общее руководство снаружи.
Необходимо было придумать, как не дать червю уйти, как заставить его высунуться, и, главное, как достать тех, кто уже в нём. Дырок нужного размера в чудовище было, насколько он помнил, наделано уже достаточно, так что если угомонить ненадолго зверушку, пока она на поверхности...
~ Дилер, у твоего Крока гарпун, тяговый луч или что-то подобное есть? И расскажи подробнее об этой вашей безумной фауне -- как заставить сытого раненого червя высунуться из песка? Приманить на что или, может, они склонны бездумно атаковать какие-то объекты, независимо от своего настроения?

// Мои извинения за внезапное вчерашнее исчезновение.
-2 хита поверхностных: несколько помят, подкопчен и прожарен

Отредактировано Mirage (2014-07-21 20:02:25)

0

86

В ответ на заключение собеседника, Джаз кивнул и заметил:
- Либо, меня в своё время очень качественно приложили головой. Либо, я тайный сторонник культа продвинутых чайников. А вообще, меня собрали на конвеере, так что – обращайся в любое время, расскажу про свои сложные отношения со сборочным станком и паяльной машиной. Какой это был любовный треугольник, какая страсть, какие чувства!
Усмехнувшись, он покрутил пилюлю меж трёх уцелевших пальцев, поблескивающих тёмным металлом в свете нагрудных фар, а потом одним ловким движением забросил её в рот.
- О-ле, оп! Ну по крайней мере на это моя рука ещё годна. Не вопрос, твоё общество всяко лучше общения с его пищеварительным трактом. А вообще, я горазд поболтать и много с кем общаюсь, так что ты обратился по адресу. Не, немного. По большей части там валяются контейнеры с голографическими дисками, несколько компьютеров и огромная груда металлолома. На меня никто не напал, но я заметил остаточные сигналы множества некрупных существ и заметил какое-то шевеление в темноте. Короче, там опасно как в брюхе гигантского червя.
Услышав, что ему не придётся больше пребывать в неподвижности, Джаз мгновенно оказался на ногах. Разговоры-разговорами, но надо было подумать о том, как выбраться из червиного нутра. И желательно, чтобы при этом над ними было родное небо Кибертрона, а не тонны песка.
- Ну что, устроим экскурсию? Хотя меня, признаться, больше волнует другой вопрос: как заставить эту громаду подняться на поверхность?

0

87

Этот же вопрос интересовал и Сторма, пока он прыгал по запаянной морде, уворачиваясь от атакующей меньшей морды, которая так удачно долбала по спайкам. При этом еще умудрялся выдергивать из-под особо коварных ударов и фем. От многого ловкая автоботка ускальзывала и сама, вызывая у пустынного знакомого одобрительные и даже восхищенные комплименты. Джига закончилась тем, что запаянная морда начала поддаваться.
- Миледи, попробуйте связаться с вашим знакомым. - предложил он, как только отлетела одна из покореженных пластин на морде и червь, содрогнувщись от резкой боли, заизвивался, внезапно сдав еще немного назад, но тут же двинулся и вверх, видимо, в поисках неизвестного обидчика. Все-таки зверь был хоть и здоровый, но изрядно туповат. Голова продолжала атаковать, но уже больше шарила в пространстве вслепую и била точнее. Прямо в места, где мгновением раньше находился прыгучий безбашенный меха. Спайки продолжали расшатываться.

(поправлено: меньшая голова атаковала одна)

Отредактировано Shockwing (2014-07-21 20:19:03)

0

88

Блэк, завидев Тандервинга сначала раскрыл рот, но потом решил ничего не говорить, ибо в колесном он приметил Джаза.
-Все просто - решил полежать на песочке. А этот друг - Он похлопал по стенке червя. - Решил, что я уже дезактив.
Блэк помог придержать Джаза, пока Тандервинг чинил диверсанта.
-Это вы отключили ботодробилки? Иначе бы я уже был на пути к Праймусу.-Блэк рассматривал червя изнутри и прикидывал шансы. Нет, Джаза он мог убить сразу же, но черно-красный проникся уважением к диверсанту после многочисленных стычек.
-Аспид, есть идеи, как выбраться отсюда? Я могу пустить молнии, устроить червю изжогу...

0

89

Тандервинг задумался. Кажется, он уже попал в круг доверия этого Автобота, хотя, вероятнее всего, тот отнесся бы в нему точно также даже будь на его месте Десептикон, поскольку даже на Тандерблэка диверсант оружие не спешил направлять как и брать его в плен или производить иные действия. Сам же Блэк не смог придумать объяснения своему появлению лучше, чем "решил полежать на песочке"(ага, совершенно случайно попал в Юсс рядом с группой ботов и устроил себе курорт...) Впрочем, даже если отбросить очевидное "зачем этот болван полез за нами в червяка", оставалось еще несколько вопросов, главный из которых - "как отсюда выбраться". Ибо несмотря на то, что их корпуса еще были вполне себе функциональны, червяк мог находиться в любой точке пустыни и на любой глубине и даже проберись они к голове, что не составило бы труда - оказаться придавленными тысячами тонн киберпесочка было бы... Не лучшим вариантом. С другой стороны оставался путь в живот червяка, наполненный голодисками и... компьютерами?
- Есть план. Придется спуститься и проверить функциональность этих компьютеров и если они еще работают и к ним можно подключиться - я бы мог хакнуть червя, после чего вбить ему в голову движение прямо к координатам "точки захвата". Другое дело, что если на компьютере нет доступа к сети, мне придется использовать свои био-хлысты для подключения к механизмам нашего "транспорта", а это выведет меня из игры на пару минут. Если вы двое сможете защитить меня от пищеварительных механизмов, в числе которых наверняка будут кислота, миниботы переварки(гадкие твари, напоминают скраплетов, измельчают металл, чтобы системы твари смогли всосать из него энергон) и паразиты, которыми эта гадость явно кишит, одного я уже встретил.
Претендер указал на валяющийся неподалеку поджаренный корпус Скорпиона.
- Причем чем больше у этой твари камера переработки, на жаргоне ученых - "плавилка", тем больше будет всяких побочных систем вроде пил и захватов. И, да, сикер, ПРОФЕССОР Аспид, а ваше имя я не услышал. Очевидно, вежливости на Кибертроне разучились поголовно... Эх, темные века, темные процессоры.

Отредактировано Thunderwing (2014-07-20 16:57:30)

0

90

Офф. Шоквинг, там ведь была всего одна второстепенная голова. Откуда еще? ._. Нет, я знаю, откуда у этого червя головы растут, но все же. Разберемся пока с одной )

- Эй! - возмущенно воскликнула молодая фем, пропуская в паре сантиметров от своего лица одуревший отросток гигантского червя. - Дорогуша, я могу за себя постоять, лучше прикрой свой собственный бампер.. кстати, сзади!
На сей раз Кэт пришлось быстро припасть к сомкнутой пасти червя, чтобы пропустить у себя над головой проворный металлический стержень. Возможно, кому-то со стороны сложившаяся ситуация могла бы показаться комичной, но самим автоботам было хорошо известно, что их затянувшаяся пляска с головой дриллера была не на жизнь, а на смерть.
- А чем я по-твоему занималась до этого?! - вновь возмутилась фемботка, тут же отталкиваясь от металлического "пола" ногами в попытке перепрыгнуть подоспевшую к ней голову. К счастью, прыжок удался, к несчастью - с небольшими потерями для разведчицы. Вновь одному из жутких вращающихся лезвий удалось ее зацепить, но на сей раз ему повезло задеть одну из самых важных и прекрасных составляющих фемского корпуса - лицо. Ныне пара неглубоких порезов поселилась на светлом лике молодой автоботки, что не сулило ничего хорошего как ей, так и наглому червиному отростку. Проще говоря, Кэт, что называется, психанула.
- Ну все, засранец, ты меня достал! - загоревшаяся праведным гневом оптика мгновенно была прикрыта черным визором, а правый манипулятор, быстро изменив форму, вскинут в сторону бившегося о стены туннеля щупальца. Раздался тихий гул разогреваемого орудия, и вскоре к бившему из груди автоботки потку света добавились короткие голубоватые вспышки зарядов.

0


Вы здесь » Трансформеры: Рагнарёк » Вне времени » Большая перестрелка на Диком Юссе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно