}

Трансформеры: Рагнарёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Трансформеры: Рагнарёк » Вне времени » Большая перестрелка на Диком Юссе


Большая перестрелка на Диком Юссе

Сообщений 151 страница 180 из 303

1

http://storage5.static.itmages.ru/i/12/0801/s_1343803404_5520535_e60fc871e3.jpeg

Место: Юсс и окрестности, пустыни, каньёны.
Время: 8 век н.э.
Участники: Мираж, Кэт, Тандервинг, Шоквинг (НПС Стормган), возможно Тандерблэк и Сирриан.
Описание:

Юсс. Поселение средь кислотных пустошей.

Кислотные пустоши образовались в результате неудачного штурма десептиконского промышленного объекта по разработке сверхмощного оружия. Что именно пошло не так осталось неизвестным, как и природа разрабатываемого оружия: и штурмовая группа, и охрана завода, и весь персонал погибли в первые же минуты катастрофы. В результате, по всей планете ещё долгое время можно было наблюдать кислотные дожди, а местность в радиусе 400 километров вокруг эпицентра превратилась в бесплодную пустыню. Попав туда, вы узрите безрадостный пейзаж, вас будут ждать рыжеватый песок, каньоны, ветхий камень и ямы-ловушки, на дне которых всё ещё хранятся кислотные озерца.
Юсс находится в самом центре этой пустоши. Местные, каким-то чудом предупреждённые о надвигающейся беде, сумели укрыться в естественных пещерах и переждать кислотную бурю. Уцелевшие кибертронцы поклялись соблюдать нейтралитет и принялись за восстановление разрушенного города, но до конца этот регион так и не оправился.
Сейчас, Юсс представляет собой Кибертронский аналог Дикого Запада. Параллели можно проследить во всём: в менталитете, дизайне местных жителей и их построек. Юсс является наиболее отсталой в техническом и культурном плане провинцией, местный технический уровень заметно опустился со времён Золотого века. Многие технологии были утрачены, а восстановить их было неоткуда: жители вели затворнический образ жизни и предпочитали разбирать чужаков на запчасти, нежели водить с ними дипломатию.
В результате, их корпуса обладают примитивной и грубоватой конструкцией. Сколько-нибудь серьёзной добычей ресурсов и промышленностью Юсс не располагает, и в данный момент абсолютно никому не нужен, что местных жителей вполне устраивает.
Туземцы водят по окрестным пустошам комбайны-харвестеры, которые собирают произрастающие здесь зеленоватые кристаллы, при обработке которых можно получить энергон низкого качества. Эти кристаллы являются слабоконцентрированной версией редчайшего супер-топлива, которое известно трансформерам под названием «нуклеон». Жилы зеленоватых кристаллов образовались глубоко под кислотными пустошами в следствие воздействия обильно выпавших здесь химических осадков.
Одним из побочных эффектов нуклеона для кибертронцев является потеря способности к трансформации. Именно это произошло с жителями Юсса, долгое время употреблявших разреженную форму нуклеона, выходящую на поверхность в виде тех самых зеленоватых кристаллов. Тот немногий концентрированный нуклеон, который местным удаётся находить в старых шахтах они используют для генерации мощного энергонного взрыва и создания новых Искр, таким образом, они восполняют свою численность.
Нуклеон стоит бешенных денег на чёрном рынке, может быть использован как альтернативный источник энергии или оружие, так что, как только кто-нибудь пронюхает о залежах этого вещества, расположенных в Кислотных пустошах, те станут объектом пристального внимания кибертронского правительства.
Город управляется уважаемым и консервативным правителем по имени Хукс, заседающим в Палатах Правосудия.
Единственным стоящим зданием, на котором не отразилось упадническое состояние Юсса является расположенный глубоко под землёй НИИ Энергона. Именно здесь часть Юссиан в своё время переждала кислотную бурю, именно здесь они создают новые Искры. Никакие исследования здесь больше не проводятся, место считается священным, а секрет создания Искры передаётся от правителя к правителю.
Говорят, именно отсюда вышел десептиконский «супер-командо» по имени Блэк Шэдоу. Вот уж действительно – нашёлся алмаз в кучке пепла.

Орк.тема квеста.

Запомните основные правила игры:
1. Сессионость. Сессии назначаются заранее, играются активно, проходят пока участники не свалятся в изнеможении.
2. Динамичность. Короткие посты. Быстрая скорость отписи. В случае задержки свыше 20-30 мин. я имею право принять меры, скажем, пропустить ход персонажа.
3. Свободная очерёдность. Если вам есть что писать – пишите, если это не противоречит логике происходящего.
4. Тест-драйв новой системы отображения запаса энергии. 6 уровней этого энергозапаса: полный заряд, высокий, средний, низкий, критический и дезактив. При необходимости изменения в энергозапасе персонажа указываются мной, так же отслеживаются игроами и могут указываться после поста оффтопом.
5. Атмосфера Дикого Запада и Дюны. Пустыня, ковбои на гигантских харвестерах, индейцы-джанкионы-фримены, грабящие караваны оседлых жителей и гробящие харвестеры, гигантские червяки размером с Дриллера из ТФ3, шериф, салуны, перестрелки и многое другое. Наслаждайтесь!

График сессий:
Пробный старт - 18 Июля, 12 часов по Москве.
Начало основного сюжета - 19-20 Июля, 12 часов по Москве.

Теги: Далёкое прошлое

0

151

Автоботка прыснула от накатившего на нее смешка:
- Может, это означает, что мой интеллект несколько выше той планки, которую ты имел честь мне поставить? - вполголоса отвечала она ученому, прикидывая на глазок, как быстро до нее сможет долететь воооон то копье в руках старого джанкиона. - А раз уж твой гениальный ум, Проф, отказывается воспринимать элементарные намеки, я отвечу в лоб..
И она, развернувшись в пол-оборота, окатила Тандервинга таким взглядом, от которого обычно либо проваливаются под землю, либо сгорают заживо.
- Еще раз назовешь меня Китти, и твоя умная голова будет красоваться на пике вон того милого джанкиона.

0

152

- Я готов рискнуть... Китти.
Обворожительная улыбка, ясно показывающая, насколько он не воспринимает ее всерьез.

0

153

- Мы любим шоу – отозвался градоправитель, провожая их к столику. – Но не продадим за них наши Искры и спокойствие. Мы любим шоу, потому что у нас – мирная жизнь, и таковой она и останется. Смиритесь с этим.
Дилер на мгновение задумался, а потом заявил:
- Вопрос цены, дружище… шучу. Конечно, в Юникронову Бездну я за ним не полезу, не такие уж мы близкие друзья, но пошататься по пустыне и настрелять червей – почему бы и нет? Эй, бармен, дай нам энергона! Нормального, а не той разбавленной жижи, которой ты поил меня эти дни. У нас важная дипломатическая миссия, видишь?
Барбот одарил их компанию хмурым взглядом, но наткнувшись на ответный взгляд Хукса кивнул и скрылся в погребке.
~ Принято – пришёл ответ с орбиты.
Хукс долго и пристально смотрел на Миража, а потом заявил, явно цитируя:
- Бойтесь автоботов, дары приносящих! Почему мне кажется, что за ваши предложения нам придётся платить энергоном и маслом наших ботов?
Градоуправить с интересом повертел в руке Стормгановы трофеи, после чего убрал их в суб и заявил:
- Более чем. Поздравляю, шериф, вы только что вступили в должность!
В салуне мгновенно наступила гробовая тишина. Послышался скрип отодвигаемых стульев: горожане вставали, чтобы поприветствовать нового блюстителя порядка.
- Клянёшься ли ты защищать мир и спокойствие граждан Юсса и устранять любые опасности их процветанию и благополучию, будь то внешние или внутренние? – торжественно вопрошал Хукс, держа в руке сверкающую электрумную звезду. – Клянёшься ли ты без страха встречать врагов города, служить честно и верно?

0

154

Опешивший от такого внезапного поворота дела Стормган ошарашенно вертел головой, медленно обводя взглядом встающих жителей. Как уже говорилось ранее, он не совсем внимательно слушал, зачем именно от него требовали убить червя.

- Эй.. Ребята, вы чего? Я просто.. я просто хотел извиниться за то, что по ошибке укокошил вашего шерифа! У меня и в мыслях не было занимать его должность!  - Даже попятился, норовя спрятаться за Миража. - Может, вы кого-то другого поищете на эту должность? Более подходящего?...

0

155

- Ты что, думаешь, что я, величайший на Кибертроне специалист по контактам с иными культурами, и не смогу прокачаться от уровня еды до уровня бога? – насмешливо отозвался Джаз. – Я почти оскорблён!
На ноги он встал ловко, без малейших признаков слабости, да и вообще, выглядел бодрячком.
- Спасибо за поездку, Проф. Как-нибудь ещё покатаемся, если нас не сожрут, конечно же.
После чего, он тоже поднял руки, и лишь когда Тандервинг и Кэт были готовы сцепиться, воспроизвёл из нагрудных динамиков мощный удар гонга и шутливо заметил:
- Так, похоже, у нас сегодня всё таки будут бои без правил. Вперёд, камера включена, сделайте меня миллионером!
А дальше, произошло нечто совершенно необычное. Стоило Кэт заявить о сдаче, как со всех сторон раздалось дружное «Мы сдаёмся!» и в автоботов полетело оружие. Точнее – им под ноги. Но кое-что таки угодило прямо в них. Пара винтовок (едва не сбиле с ног Джаза), копьё (ударило древком Кэт под коленки),  и, как ни странно, большая и тяжёлая сковорода (прилетела Тандервингу в шлем). После чего – в зале воцарилась тишина.

0

156

- Еще один зануда, - тяжело вздохнула Кэт, сжав поднятые вверх манипуляторы в кулачки. - Избавилась от одного - появился другой. Я что, угодила под раздачу?
В самый разгар тяжелого трудового дня настроение у нашей героини заметно ухудшилось. Точкой кипения юной фем стал изданный диверсантом звук, от которого разгоряченная автоботка уже вновь кинулась на своего товарища с разъяренным матерным возгласом. И тут, кто бы мог подумать - дождь! Вернее сказать, град. Схлопотав по коленке копьем, Кэт мигом оценила ситуацию и быстрым прыжком и последующим за ним ловким пируэтом избежала попадания по своему корпусу еще нескольких разнокалиберных стволов. Приземлившись на три конечности, разведчица вдруг обнаружила себя вне зоны досягаемости червиной пасти. Она была на идеально гладком и идеально белом полу, а вокруг нее толпились чудаковатые аборигены, следящие за причудливым (по сравнению с ними) фемским корпусом великим множеством любопытных глаз.
"Что ж, по крайне мере, они теперь безоружны. Наверное".
- Эй, Проф! Будешь ерничать - отдам тебя на расправу этим ребятам! Думаю, они будут рады новой игрушке, - ухмыльнулась Кэт, обведя присутствующих джанкионов сомнительным взглядом. - Я хочу говорить с главным. У вас есть.. главный? Или как там это называется.. босс? Крыша? Шаман? Колдун?

0

157

-- Вы не поверите, Хукс, но именно на защиту мирности вашей жизни и направлены мои предложения. -- Ослепительно улыбнулся Мираж, забыв, что выглядит сейчас далеко не столь безупречно как привык. Впрочем, возможно, общая побитость и запылённость, напротив, делали его облик не столь чужеродно выглядящим для местного населения. Что, конечно же, никоим образом не отменяло жгучего желания привести себя в порядок как можно скорее.
Однако что же добрый дядюшка не спешит заказывать обещанные напитки? Вот уже и Дилер это заметил и начал исправлять -- тут что-то радикально не то с вертикалью власти или Дилер несколько преуменьшал своё влияние на местных?
-- В Юникронову Бездну и не надо, а вот если поделишься предположениями, где найти нужного нам червя, составлю компанию в покатушках-постреляшках. Да ещё и нашего героя победителя червей, -- он кивнул на Стормгана, -- подписать постараюсь.
И снова возвратил своё внимание градоправителю:
-- И снова полностью соглашусь с вами. Даже когда дарят просто так и от чистой искры, всё равно нужно отдариваться. Поэтому я даров и не предлагаю, только чистый бизнес. Товары, вы верно подметили, скорее пойдут от нас к вам, нежели наоборот, но и энергона с маслом мне чужих не надо, свои бы на месте удержать. Я попрошу лишь информацию... услуги. -- Догадываясь, как можно превратно истолковать его слова, мех поднял манипуляторы: -- Не подумайте ничего плохого. Никаких охранных услуг или чего-то в этом роде, я же сказал, мне не нужен энергон ваших ботов. Но, как видите, вашей изоляции приходит конец. Вы можете дезактивировать меня и моих товарищей, и многих, кто придёт после, но этим вы лишь отсрочите неизбежное. Однако, всегда есть выход. Если не можешь остановить процесс, надо его возглавить!

Вести переговоры Миражу в своей разнообразной довоенной жизни приходилось много, да и во время войны тоже, однако  с жуткой процессорной болью, сбоящим видеозахватом и нестабильными гироскопами не часто. Надо что-то делать с самочувствием, если очередную команду на сброс топлива не удастся отменить вовремя, и она пройдёт, когда он отхлебнёт местной бурды -- получится ну очень неудачно. Аристократ негромко поинтересовался у Даблдилера, где тут можно привести себя в порядок, но ни получить ответа ни, тем более, воспользоваться возможностью не успел -- его спутника провозгласили новым шерифом.
Несколько напряжённо следивший за реакцией Стормгана на текст его предполагаемой присяги автоботский разведчик перестал вентилировать, когда тот отказался от занимаемой должности. Кажется, сейчас начнётся...

0

158

Стоило отдать должное Кэт - ее способности к переговорам с аборигенами впечатляли. А Джаз явно стремился то ли разнять их, то ли подлить маслица в огонь. В любом случае, жест, который на Земле известен как фейспалм, уже второй раз посетил его лицо со звоном металла об металл.
- Видишь Джаз - вот почему я никогда не присоединюсь к вашей войне. Она превратила народ в толпу, красоту в уродство, ученых в варваров.
С достоинством произнес претендер. После чего его взгляд впервые за время их знакомства остановился непосредственно на Кэт, буквально вбивая ее в землю. Это был взгляд бота, привыкшего повелевать и одаряющего таким нерадивых подчиненных, казалось, еще секунда и с его глоссы сорвется очередная змея, но потом...
- Я вернулся на Кибертрон с научной миссией, я здесь с вами, а не с бедолагой сикером, оставшимся внутри, лишь потому что мой старый товарищ сказал, что от вас я могу получить помощь, что на Кибертроне есть еще боты, знающие, что такое честь и уважение. Вместо этого я получил подозрения в шпионаже и угрозу моей ликвидации. Мы выберемся отсюда, но потом - наши пути разойдутся.

Отредактировано Megatron (2014-07-26 21:58:25)

0

159

Но Стормгана уже никто не слушал. Его слова потонули в многоголосом хоре одобрения, в салуне раздались возгласы: «Ура шерифу!» и «С назначением, дружище!», после чего его быстро подняли на руки очумевшие от радостной вести горожане, дружно двинувшиеся к выходу. Когда его проносили мимо градоуправителя, Хукс перегнулся через спинку стула и хлопком прилепил к грудному отсеку бота электрумную звезду, после чего громким шёпотом сообщил:
- Служи честно, и мы женим тебя на жене бывшего шерифа, Большая Мэгги ещё очень ничего! Или… у меня в последнее время барахлит плечо, думаю, твои шарниры придутся мне в пору. Так что, если вздумаешь убежать – лучше подумай дважды. И, хэй… - тут он отхлебнул из принесённого барботом энергокуба, после чего громко возвестил: - Долгих лет шерифу!
- Долгих лет шерифу! – радостно подхватила толпа и рекой вылилась сквозь двери салуна на улицы города, где Стормгана принялись носить по улицам, славить, подбрасывать в воздух и скандировать его имя. Вскоре к шествию подключились почти все Юссиане. А меж тем, в салуне продолжался невесёлый разговор.
- Ты прав – усмехнулся Хукс. – Я тебе не поверю! Ты складно излагаешь, но элементарный здравый смысл подсказывает мне, что ты и твоё начальство ищете здесь свои выгоды. Так чего тебе надо, лощёный аристократик из далёкого Аякона? Я пока что слушаю тебя, и очень внимательно. Что до окончания нашей  изоляции – мы были независимы тысячелетиями. С чего бы нам и дальше не оставаться таким? Покрутитесь в наших пустошах вы, десы, поймёте, что нету у нас ничего – и свалите по своим военным делам. А нет – у нас достаточно крепких ботов и оружия, чтобы постоять за себя. Короче, ближе к делу, уважаемый, мне ещё праздник готовить.

0

160

Наткнувшись на яростный взгляд фемботки, Джаз поспешно одарил её одной из самых очаровательных своих улыбок и заявил:
- Ладно-ладно! 20% с кассовых сборов – твои. Тю…
Он тоже отпрыгнул от летящих в них предметов, но в отличие от Кэт, диверсант с места сиганул аж на двадцать метров и на дальнейшую сцену взирал со статуи, что возвышалась на противоположной от перрона стороне путей. То был гигант, метров под восемнадцать ростом, в коричневой броне, с одним единственным окуляром на простом лице и в огромной покатой шляпе. На этой-то шляпе и устроился Джаз. А дальше…
- Колдун? – уточнил шаман, пристально разглядывая Кэт, а потом вскинул к потолку свои тощие руки и радостно вскричал: - Колдун!!!
- КОЛДУН!!! – радостно завопила толпа… и заиграла песня.
Песня джанкионов.
Джанкионы бурой, подцвеченной разномастными яркими деталями толпой ринулись к парочке попадунцев, и вмиг, те оказались втянуты в коллекти. Они могли кричать. Могли сопротивляться. Но так или иначе, меньше через минуту они уже влились в общий поток, крутивший безумный хоровод вокруг статуи гиганта, с чьей шляпы взирал на них обалдевший Джаз.

Офф. Усё, граждане, на сегодня я пас. Жду вас завтра в 12 по Москве.

0

161

Это называется "влип, так влип". Некоторое время он просто в состоянии полнейшего офигевания позволил себя таскать на руках. Но как только он услышал слова мэра о "большой Мэри и старом шарнире", офигевание как ветром сдуло. ОН покосился на бело-синего аристократа из Аякона, одними губами сложив "помоги".  Тем временем процессия уже шагала по улице.
- Реально что-ли?  - нервно хихикнул, отдирая налепленную звезду. - Я пошел. спасибо за гостеприимство! - С этим выкриком он единым шлепком налепил звезду на шеврон градоначальнику и в один прыжок оказавшись на земле, отвесил несколько поклонов толпе.
- Я действительно, очень польщен оценкой моих охотничьих талантов, господа, но.. Это слишком большая честь для меня. А засим - откланиваюсь. Прощайте!!!  - Последнее слово он проорал уже развивая крейсерскую скорость по рыхлому песку прочь от города. Пара скачков через дюнки - и его и след простыл!

0

162

Кэт уже собиралась было возразить что-то хмурому ученому, но, по всем законам жанра, не успела этого сделать. Многочисленные варварские манипуляторы тут же похватали ее корпус за самые и не очень примечательные места и, не слишком церемонясь, потащили автоботку в образовывающийся большой полукруг. Уже через пару секунд наша героиня стояла плечом к плечу с другими аборигенами, выделывая ногами кренделя и дуги и всячески стараясь не подставлять их под орду других таких же топочущих ног.
- Отлично! Мы даже можем проводить тебя до дома! - наконец крикнула она пристроившемуся неподалеку Тандервингу и лукаво улыбнулась. - Брось, детка, не принимай все так близко к Искре. Как видишь, мы сейчас барахтаемся в одной луже, и выбираться из нее нам придется вместе. Так что будь паинькой и не спорь с тетей Кэт. Иначе она будет вынуждена проявить всю свою крутость и мощь в действии, а зрелище это, поверь, удавалось пережить немногим!
~ Дорогуша, видишь что-нибудь интересное со своей высоты? - коротко поинтересовалась она у диверсанта, продолжая наматывать круги в веселом хороводе.

Отредактировано Kat (2014-07-26 22:56:32)

0

163

Когда не желающего нового назначения Стормгана схватили-потащили, Мираж, подчиняясь требованиям автоботской морали и правилу защищать своих, обеспокоенно глянул на почти-шерифа, пытаясь понять, тот всерьёз против назначения и нуждается в помощи или же просто ломается. Безмолвный призыв решил всё, и, начав накапливать заряд в дисрапторе, мех уже дернулся было следом за толпой, когда шустрый малый и сам сумел вырваться.
Хукс немедленно приказал принести его живым и особенно побеспокоился о сохранности плечевых сегментов. Игнорируя боль в протестующих излучателях, невидимка отправил почти накопленный заряд обратно в аккумулятор -- миссия по спасению непутёвого товарища явно перешла в разряд дипломатической.
-- Что ты хочешь за его функционал? -- Быстро спросил он, -- Плюс к плечевым шарнирам, разумеется. Шарниры, совершенно новые, будут у тебя к вечеру.
"С такими союзниками враги не нужны. Проклятая автоботская прошивка, дёрнул же меня квинт..."

// с ДМом согласовано

Отредактировано Mirage (2014-07-26 23:07:03)

0

164

Тандервинг мог терпеть всякое. Но неуважения к себе - никогда. В конце-концов эго претендера вкупе с его самоуверенностью, всегда было его слабым местом. А потому в ответ на какие-то примирительные мотивы, Кэт получила нечто среднее между брезгливым и уничтожительным взглядом, после чего шум двигателя и претендер поднялся в воздух, единственное место, свободное от джанкионских хороводов, однако, не устояв, и бросив последнюю колкость напоследок
- Чтобы меня учила жизни фемка?
Последнее слово было брошено как плевок. Очевидно было, что если данный индивид и не настроен против фемок, то считает саму возможность того, что фем его может чему-то научить, смешной.
- Я всегда думал, почему за миллионы лет Автоботы и Десептиконы не поняли, что скатились в маразм. Теперь понимаю.  Вы просто неспособны принимать что-то, отличное от вас самих.
И уже из воздуха он крикнул тому, кто назвался "колдуном"
- Почтенный сеньор, я извиняюсь, что прерываю ваше таинство, но где здесь... Выход?

0

165

"Ох, и не получится у нас с тобой дружеской беседы".
- А ты, судя по всему, дальше собственного носа видеть не желаешь, - горько усмехнулась фемка, спотыкаясь на ходу и стараясь перекрикивать поющих в унисон аборигенов. - Сколько аристократической злобы! Так что же снизошел ты, о Великий, искать помощи у нас, у недостойных? Иль ныне у ученых особый интерес к сумасбродным Автоботам? Почему бы тебе не.. ох.
И мир поплыл перед оптикой юной фемки. На какой-то миг ее корпус обмяк, поддерживаемый лишь парой неугомонных джанкионов, но лишь за тем, чтобы вскоре вновь напрячься и устремиться следом за бесконечной цепочкой ботов. Причина столь внезапного приступа была очевидна - работающие на пределе своих возможностей фемские системы настойчиво требовали передышки, отдаваясь в автоботском процессоре целой сетью различных ошибок. В этот самый момент Кэт смекнула, что балаган пора было  в срочном порядке прекращать.

0

166

Толпа взревела. Такого облома обитатели Юсса не ведали уже давно, в след несостоявшемуся шерифу летели гневные слова и подручные предметы, Хукс же недовольно покачал головой и крикнул:
- А ну, верните его! И смотрите, не повредите наплечники!
Впрочем, слова Миража мгновенно привлекли его внимание. Кажется, автобот наконец-то заговорил с ним на одном языке, и вся небогатая мимика Хукса выражала задумчивость. А потом он, кажется, пришёл к некоторому знаминателю в своих рассуждениях и заявил:
- Твоё маскировочное устройство. Либо, головы тех шарковых детей, которые терроризируют наших харвботов последние тридцать лет. Их нападки становятся всё более смелыми, восемь солнечных циклов назад они едва не взяли штурмом харвестер! Я могу указать вам направление, куда они ушли. Разберитесь с ними – и тогда поговорим о торговле и дипломатии. Впрочем, твой стелс-модуль, как я сказал, меня тоже устроит.

0

167

Джаз с интересом наблюдал за пляской, отмечая для себя наиболее интересные этюды. Ему, как спецу по инопланетным культурам, было очень интересно изучить обычаи этого племени, но увы, именно тогда, когда в нём взыграла тяга к науке, его товарищи удумали поцапаться.
~ На ручке погадать, красавица? – отозвался он с покатой шляпы. – Вижу, ждёт тебя в будущем счастье, любовь и кредиты… А, нет, это у Элиты 1. А у тебя… ну-ка… О, есть коннект с астральным планом! Вижу большую надпись на древнекибертронском у гермоворот. Видеть-то вижу, но хрен разберёшь. Что-то про энергон. Вижу… танцующих джанкионов… это, красавица, к скорому обручению. Надеюсь, у тебя есть на примете хороший жених? Так, а это что у нас тут? Умная, но вспыльчивая фемботка, которая вот-вот завалит мне операцию по разоблачению… О! Вижу бота, который далеко не так прост, как выглядит. Вижу... Тянется за ним чья-то тень, то ли квинты, то ли десы, то ли ещё кто.
- Почтенный сеньор, я извиняюсь, что прерываю ваше таинство, но где здесь... Выход?
~ О, у нас подвижки! Вижу, наша умная, но вспыльчивая фемботка подходит к этому подозрительному боту, которого нам следовало бы держать поближе к себе и расколоть, вижу, её умилительное лицо и виновато опущенную оптику, вижу, винится она перед ним и использует свой острый ум, чтобы вывести его на чистую воду… Вот прям ЩАЗ.
Последнее слово он особо выделил, как бы намекая Кэт, что пора действовать. И тут произошло нечто вовсе неожиданное. Джанкионы продолжали свою пляску как ни в чём не бывало, но взлетевший под потолок Тандервинг вдруг ощутил, что ему в спину направлен взгляд. Нет, не так: Взгляд. И этот взгляд пронзает его металл и гидравлику, целя прямо в Искру. Ощущение это было столь ярким, что его можно было назвать почти физическим. А потом статуя заговорила.
- Выход – одна из тех вещей, которую многие ищут, и лучше бы никогда не нашли, ибо он всегда находит тебя первым, и встреча эта редко бывает радостной, ибо никто не знает, что ждёт нас по ту сторону выхода.
Медленно разгорался крупный голубой окуляр, внутри огромного корпуса послышалось гудение могучих механизмов. Джаз, восседавший на голове «статуи» в позе Лотоса, ощутил себя крайне неуютно, хоровод и песня смолкли словно сами собой. Все молчали, все взгляды были устремлены на бронзового гиганта.

http://s3.uploads.ru/t/cJTlQ.jpg  http://s2.uploads.ru/t/FoXCw.jpg

0

168

~ Вечно вся слава достается розовым, - горестно отметила фемка, наяривая в хороводе уже не первый десяток кругов. Впрочем, в следующую же секунду ее голос приобрел оттенки недовольства. ~ Ты вообще за кого меня держишь, парень? За тысячелетия нашего знакомства тебе следовало усвоить одну простую истину: я, может, и вспыльчива, но отнюдь не глупа. Извинения? Нет, это не по сценарию. Сейчас все идет, как надо, доверься мне.
И стоило только Кэт произнести свою последнюю фразу, как внезапно ожившая статуя решила перенять у нее эстафету и.. заговорила. Мигом утихомирились джанкионы, прекращая свою безумную пляску и позволяя фемскому корпусу высвободиться из крепкой хороводной хватки. Воспользовавшись дарованным ей моментом тишины и спокойствия, Кэт протиснулась сквозь пару угловатых ботов и рухнула где-то у подножья статуи, блаженно распластавшись на полу звездочкой.
- Эй! - крикнула она в потолок, помахав ручкой голубому окуляру. - Пока выход не нашел нас, а мы не нашли его.. скажи, кто ты? И как называется это место?

Отредактировано Kat (2014-07-27 14:21:23)

0

169

Как назло,  Тандервинг повис в воздухе именно на уровне того-самого, злосчастного глаза. И именно поэтому, стоило раздаться новому голосу, как претендер дернулся в непонятную сторону, чуть не потерял высоту и лишь с другом снова завис под углом градусов в восемьдесят, потеряв лишь пару метров высоты. Профессор Аспид был не из робких и готов был повторить свой вопрос понастойчивее, но один взгляд на гиганта и слова сами замерли.
- Простите, почтенный, я ни в коем случае не желал оскорбить вас или ваших убеждений. Лишь хотел сказать, что там, наверху, наши друзья волнуются за нас и возможно считают нас дезактивами.

0

170

В ответ на возмущённые реплики фем, сверху пришёл один маленький графический файлик. Открыв его, Кэт сможет созерцать трёхмерную модель розового кристаллического цветка. Кремниевая форма жизни, редкая в данной Галактике, очевидно, должна была лучшим образом охарактеризовать то, как воспринимал фемботку Джаз. Последний, к слову, решил не искушать судьбу: пальнув в потолок энергонным гарпуном, он аки на лиане описал по залу круг, на последнем витке стравил бирюзовый энергетический трос и аккуратно приземлился на небольшое коробчатое здание, торчащее посреди перрона, откуда и наблюдал за развитием событий.
- Я тот, кто я есть – резонно заметил меж тем гигант. – А вы не те, кем считаете себя, или кем будут считать вас другие. Мы же находимся на предпоследней остановке между рождением и его источником. Мы можем вернуться назад, в седое прошлое, но не можем пройти вперёд, в ещё более далёкое прошлое, ибо эта дверь закрыта и неприступна.
Лишь хотел сказать, что там, наверху, наши друзья волнуются за нас и возможно считают нас дезактивами.
- Они правы, ибо вы ещё не зажглись – ответил Тандервингу бронзовый шляпник. – Вы ещё не зажглись, а они – вскоре погаснут. Изумрудная ночь настаёт, когда третья луна Кибертрона спешит улыбнуться нам своей алчной улыбкой.
Гигант замолчал, задумчиво разглядывая пол у себя под ногами, а потом указал на гермоворота, видневшиеся в дальней части перрона и ведущие, как следует ожидать, на поверхность.
- Эти двери для вас закрыты.
Вслед за чем, его палец сместился влево на девяносто градусов, указав на чёрный зёв туннеля, туда, куда смотрела морда червя, чья пасть была по прежнему раскрыта.
- За этими дверьми поражение.
И вновь его рука описала четверть оборота, указав на неприметную дверь служебного коридора, ведущего на соседнюю ветку.
- За этими дверьми ждёт смерть… но не ваша.

0

171

- Хмм, - глубокомысленно протянула Кэт, вникая в суть философского изречения гиганта. Оптика автоботки неустанно следила за передвижениями огромного перста, а процессор поспешно прикидывал возможные варианты развития событий. Задумчиво потерев собственный подбородок, разведчица громко прищелкнула пальцами и с явной неохотой начала подниматься на ноги.
- Выбор невелик. Предлагаю голосовать! Кто желает отправиться навстречу смерти? Кстати.. - выпрямившись и вскинув голову к потолку, Кэт вновь обратилась к великану: - Чья смерть находится за теми дверьми?

0

172

Мираж знал, что формулировкой своего предложения сам загнал себя в ловушку, и оппонент запросит дорого. Очень дорого. И, безусловно, альтернативный вариант разобраться с пустынными бандитами тоже вонял подставой, но выбора у автобота не было, оставить неожиданного товарища на растерзание толпе он не мог. Шарковы каннибалы. Аристократ скрипнул дентопластинами, но фокуса не отвёл.
-- Головы не обещаю, а нападок больше не будет. Не разберусь с нападками -- с меня стеллс-модуль. И до окончания переговоров ни один из твоих не причинит вреда кому-либо из моих, -- кивок всторону пустыни, куда, предположительно, червь уволок Джаза и Кэт, пауза, ожидание подтверждения, дальше показал, что активирует дальнюю связь: -- Прикажи отменить охоту на Стормгана и давай спецификацию на шарниры.
И, едва услышит требуемое, вызовет своего дворецкого и распорядится заказать плечевые шарниры, один комплект, характеристики прилагаются, с доставкой кибертронским DHL по координатам ("Хукс, прямо сюда?") по указанным координатам. Доставка нужна срочная, сегодня. И пусть курьерская служба сообщит время и коридор доставки заранее. Свою часть разговора по дальней связи Мираж будет вести вслух, не сводя расфокусировавшейся оптики с Хукса.
Осталось только не упасть сейчас, подлый бармен так до сих пор и не приволок своё пойло. Хорошо хоть запросы на сброс топлива идут всё реже, видимо, наноботы вспомнили, наконец, зачем их держат.

0

173

Шарковы древние. В том, что гигант остался тут с далеких времен, сомневаться не приходилось, куда важнее то, что им перекрыли путь и накормив какой-то софистикой предложили выбирать между поражением и смертью. Нет, правда что ли? В любом случае, спорить с сумасшедшим джанкионом ему хотелось меньше всего, еще не дай Праймус, истыкают копьями за то, что непочтительно обошелся с их божеством.
- Прошу извинить, почтенный, но почему та дверь закрыта? Видите ли, я здесь с научной миссией... Но если хотите я могу выйти на поверхность и вызвать сюда одного знакомого профессора философии. Значит говорите, Изумрудная ночь? Полагаю, ему это будет интересно, а ваша мудрость получит признание наверху.

0

174

Наверное, не стоило удирать так сразу. Топот, крики, высланная погоня. НО иначе можно было ставить на своей судьбе жирный крест. Как только шум наверху отдалился и стих, Стормган выкопался из-под крупного бархана и закутавшись в песчаного цвета плащ, слелющейся пробежкой зашел в город по спиральной кривой. Он бы давно ушел отсюда, но оставлять бело-синего было нельзя. Старый прохиндей, местный мэр, наверняка выжмет из аяконца все, и сверху три шкуры сдерет. Возможно, в талантах иноземца вести дела не стоит сомневаться, но против грязной игры как правило спасают только грязные приемы. Соваться в это болото было большой ошибкой. Стормган, подкрался к салуну со стороны черного хода И затаился, слушая деловой разговор этих двоих.

0

175

- Этого не знает даже тот, кто находится на той стороне – ответил фемботке бронзовый шляпник.
А потом он долго и испытывающее смотрел на Тандервинга, прежде чем заговорил вновь:
- Сильно сомневаюсь. Потому что за ней – Изумрудная ночь для всех нас. Ты можешь выйти на поверхность, но ты вряд ли обрадуешься.
Джаз, до сих пор молчавший, решил наконец вставить свои пять копеек:
- Вряд ли его интересует признание, чувак. К тому же, что-то мне подсказывает, что выбор нам дали только для галочки. Сам посуди, пойдём вперёд по путям – упрёмся в тупик. По их же словам. Обратный путь нам блокирует червь, и этот вариант я бы даже не рассматривал. Попытаемся подняться наверх через ту дверь – он махнул рукой в сторону перрона, - и этот добрый бот в шляпе открутит тебе голову. Так что… погнали, на встречу не нашей смерти!
С этими словами он спрыгнул на перрон, трансформировался и лихо рванул к техническому тоннелю.

0

176

Тем не менее, Тандервинг решил во что бы то ни стало расставить все точки над i.
- Что за Изумрудная ночь такая? И вы действительно открутите нам головы, почтенный?
Разумеется, ученый с самого начала понимал, что добром его отсюда не выпустят и заставят идти в сторону либо поражения, либо не своей смерти. Но, блин, если его втянули во что-то, хочется хотя бы знать во что!
- И почему же я не обрадуюсь? Ах да... И что вам от нас нужно?

Отредактировано Megatron (2014-07-27 17:35:14)

0

177

Несколько секунд Хукс пристально разглядывал Миража, как бы прикидывая, не продешевил ли он. Но в конечном счёте, решил что нет, и хлопнул по столу ладонью.
- По рукам!
В тот же миг, гудящая толпа, идущая по следу стрелка, встала как вкопанная и, недовольно загудев, двинулась обратно, к своим нехитрым делам. Видимо, авторитет градоначальника был неприрекаем. Хукс, меж тем, расписал Миражу технические данные требуемых элементов корпуса, что называется, «на пальцах». Потом выдал разведчику координаты своего дома, проживал он, как выяснилось, неподалёку от Залов Правосудия. Дилер, подвисший на время, а точнее, просто не видящий смысла в том, чтобы вмешиваться в ситуацию, таки поставил перед Миражом принесённый барботом энергокуб и пошёл навстречу появившейся в дверях салуна фигурке Крока. Обменявшись парой реплик, они вскоре скрылись из виду… И появились уже позади Стормгана.
- Знаешь, ты уже можешь выходить – заметил Дилер, возникнув позади стрелка и вертя в пальцах небольшой зелёный кристалл, сродни тем, что собирают местные. – Тебя уже выкупили. Почти.

0

178

- Многие знания несут многие печали – философски заметил бронзовый гигант.
Он явно отказывался говорить нормальным языком, или попросту не мог. В его пальцах появилась длинная трубка, напоминающая скорее флейту, он затянулся и выпустил в лицо претендеру облачко зеленоватого дыма.
- Хорошие курительные кристаллы добывают в этих местах – заметил он. – Ищи там не то, что нужно мне. Ищи там то, что нужно тебе. И помни, что даже в самую тёмную ночь есть место свету надежды. Ступай.

0

179

Шарковы древние. Нет, ну они издеваются. Из-де-ва-ют-ся! И раз уж все решили за него - Тандервинг темнее тучи направился к техническому туннелю. Посланный туда огромной статуей и ордой тупоголовых Джанкионов. Он, альфу вашу, на исследовательской или на худой конец разведывательной, миссии, какая к шаркам Изумрудная Ночь?
- Иногда лучше печалиться сразу, чем потом, подготовившись к тому, что грядет, чтобы не пришлось полагаться на надежду.
В тон гиганту ответил он, по прежнему изображая почтение, однако, на сей раз ничего от него не желая. Выдать правду означало раскрыть себя, а потому пришлось объяснять коллегам свое неудовольствие как "профессор Аспид".
- Опыт, который изменит мир, шанс прекратить войну... Зарекся же возвращаться на Кибертрон, так убедили же... Псы галактического совета. Я с самого начала знал, что до добра это не доведет!

0

180

Кэт хотела было важно тыкнуть указательным пальцем в небеса и воскликнуть ликующее "Ну я же говорила!", но едва смогла сдержаться. Сделав несколько довольно вялых шагов навстречу новым приключениям, автоботка остановилась и бросила на парящего над джанкионовской толпой сикера хмурый взгляд. Сам того не зная, Тандервинг сумел надавать на самую больную точку в тонкой душевной организации юной фемки, и сейчас Кэт с превеликим удовольствием оставила бы его здесь, водить безумные хороводы с местными аборигенами. Но то ли на нее подействовал легкий толчок со стороны Джазза, то ли это был укор ее пребывающей в коме совести.. в общем, проворчав нечто невразумительное себе под нос, автоботка негромко изрекла:
- Ты можешь не пытать себя пребыванием в нашей компании и остаться здесь, - она обвела взглядом топчущихся на месте джанкионов и коротко добавила: - если, конечно, захочешь.
После чего она все так же вяло перешла в альтформу и под прощальный гомон многочисленной толпы рванула следом за диверсантом.

0


Вы здесь » Трансформеры: Рагнарёк » Вне времени » Большая перестрелка на Диком Юссе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно