}

Трансформеры: Рагнарёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Трансформеры: Рагнарёк » Вне времени » Большая перестрелка на Диком Юссе


Большая перестрелка на Диком Юссе

Сообщений 211 страница 240 из 303

1

http://storage5.static.itmages.ru/i/12/0801/s_1343803404_5520535_e60fc871e3.jpeg

Место: Юсс и окрестности, пустыни, каньёны.
Время: 8 век н.э.
Участники: Мираж, Кэт, Тандервинг, Шоквинг (НПС Стормган), возможно Тандерблэк и Сирриан.
Описание:

Юсс. Поселение средь кислотных пустошей.

Кислотные пустоши образовались в результате неудачного штурма десептиконского промышленного объекта по разработке сверхмощного оружия. Что именно пошло не так осталось неизвестным, как и природа разрабатываемого оружия: и штурмовая группа, и охрана завода, и весь персонал погибли в первые же минуты катастрофы. В результате, по всей планете ещё долгое время можно было наблюдать кислотные дожди, а местность в радиусе 400 километров вокруг эпицентра превратилась в бесплодную пустыню. Попав туда, вы узрите безрадостный пейзаж, вас будут ждать рыжеватый песок, каньоны, ветхий камень и ямы-ловушки, на дне которых всё ещё хранятся кислотные озерца.
Юсс находится в самом центре этой пустоши. Местные, каким-то чудом предупреждённые о надвигающейся беде, сумели укрыться в естественных пещерах и переждать кислотную бурю. Уцелевшие кибертронцы поклялись соблюдать нейтралитет и принялись за восстановление разрушенного города, но до конца этот регион так и не оправился.
Сейчас, Юсс представляет собой Кибертронский аналог Дикого Запада. Параллели можно проследить во всём: в менталитете, дизайне местных жителей и их построек. Юсс является наиболее отсталой в техническом и культурном плане провинцией, местный технический уровень заметно опустился со времён Золотого века. Многие технологии были утрачены, а восстановить их было неоткуда: жители вели затворнический образ жизни и предпочитали разбирать чужаков на запчасти, нежели водить с ними дипломатию.
В результате, их корпуса обладают примитивной и грубоватой конструкцией. Сколько-нибудь серьёзной добычей ресурсов и промышленностью Юсс не располагает, и в данный момент абсолютно никому не нужен, что местных жителей вполне устраивает.
Туземцы водят по окрестным пустошам комбайны-харвестеры, которые собирают произрастающие здесь зеленоватые кристаллы, при обработке которых можно получить энергон низкого качества. Эти кристаллы являются слабоконцентрированной версией редчайшего супер-топлива, которое известно трансформерам под названием «нуклеон». Жилы зеленоватых кристаллов образовались глубоко под кислотными пустошами в следствие воздействия обильно выпавших здесь химических осадков.
Одним из побочных эффектов нуклеона для кибертронцев является потеря способности к трансформации. Именно это произошло с жителями Юсса, долгое время употреблявших разреженную форму нуклеона, выходящую на поверхность в виде тех самых зеленоватых кристаллов. Тот немногий концентрированный нуклеон, который местным удаётся находить в старых шахтах они используют для генерации мощного энергонного взрыва и создания новых Искр, таким образом, они восполняют свою численность.
Нуклеон стоит бешенных денег на чёрном рынке, может быть использован как альтернативный источник энергии или оружие, так что, как только кто-нибудь пронюхает о залежах этого вещества, расположенных в Кислотных пустошах, те станут объектом пристального внимания кибертронского правительства.
Город управляется уважаемым и консервативным правителем по имени Хукс, заседающим в Палатах Правосудия.
Единственным стоящим зданием, на котором не отразилось упадническое состояние Юсса является расположенный глубоко под землёй НИИ Энергона. Именно здесь часть Юссиан в своё время переждала кислотную бурю, именно здесь они создают новые Искры. Никакие исследования здесь больше не проводятся, место считается священным, а секрет создания Искры передаётся от правителя к правителю.
Говорят, именно отсюда вышел десептиконский «супер-командо» по имени Блэк Шэдоу. Вот уж действительно – нашёлся алмаз в кучке пепла.

Орк.тема квеста.

Запомните основные правила игры:
1. Сессионость. Сессии назначаются заранее, играются активно, проходят пока участники не свалятся в изнеможении.
2. Динамичность. Короткие посты. Быстрая скорость отписи. В случае задержки свыше 20-30 мин. я имею право принять меры, скажем, пропустить ход персонажа.
3. Свободная очерёдность. Если вам есть что писать – пишите, если это не противоречит логике происходящего.
4. Тест-драйв новой системы отображения запаса энергии. 6 уровней этого энергозапаса: полный заряд, высокий, средний, низкий, критический и дезактив. При необходимости изменения в энергозапасе персонажа указываются мной, так же отслеживаются игроами и могут указываться после поста оффтопом.
5. Атмосфера Дикого Запада и Дюны. Пустыня, ковбои на гигантских харвестерах, индейцы-джанкионы-фримены, грабящие караваны оседлых жителей и гробящие харвестеры, гигантские червяки размером с Дриллера из ТФ3, шериф, салуны, перестрелки и многое другое. Наслаждайтесь!

График сессий:
Пробный старт - 18 Июля, 12 часов по Москве.
Начало основного сюжета - 19-20 Июля, 12 часов по Москве.

Теги: Далёкое прошлое

0

211

- Вязнет в песке. - охотно поделился нагнавший притормозившего Миража Стормган - Колеса узкие слишком. А здешние модификации не отвечают моим требованиям. И к тому же шум двигателя слишком дразнит червей. Поэтому попросил бы тебя трансформироваться в робоформу.

  Скалы были уже близко, нависали недружелюбной кручей. Стормган завернул за песчаный, сливающийся с основной отвесной стеной, выступ, едва скрывшись из виду высунулся и жестами пригласил за собой. За выступом оказалась небольшая - макушкой потолок задеть можно - пещерка. Как только они оказались внутри, Стормган снял с плеч накидку и развернул. Она оказалась вдвое свернутой плащ-палаткой со специальным покрытием изнутри. Ею был занавешен вход маскировочной стороной наружу. Если Мираж раньше не замечал, то теперь должен был заметить, что ткань прекрасно изолирует излучение Искры.
- Ну вот, мы в относительной безопасности. - Стормган улыбаясь обернулся к Миражу. Его красно-желтый корпус оказался худющим, почти скелетообразным. Кобуры на бедренных сочленениях оттягивали два здоровенных массивных пистолета, а колеса альтформы за плечами были до смешного небольшими.  Он снял с оптики желтые круглые стекла, протер и не спеша упрятав их за нагрудную броню, направился к дальней стене пещеры. - Если у тебя есть вопросы, спрашивай.
Из тайника были извлечены таблетки концентрированного топлива для разжигания огня, примитивная зажигалка из куска железа и кремня и несколько кубов стандартного энергона.

0

212

-- ...И к тому же шум двигателя слишком дразнит червей. Поэтому попросил бы тебя трансформироваться в робоформу.
Оскорблённый стелсер прикинул, не вызвать ли наглеца на дуэль прямо сейчас. Решил дать своему предполагаемому справочнику шанс.
-- Насколько острый у них слух? -- осведомился гонщик, переводя двигатель в бесшумный режим, так что стал слышен лишь шорох песка под колёсами. -- Так устроит?
Непривычный поначалу "горб" пауэрмастера на спине теперь практически не ощущался.

В пещере же подождал, пока местный немного обустроится, после чего принял предложение о вопросах.
-- Первый: как надолго мы здесь заперты? Второй -- что ты знаешь о джанкионах вообще, их отношениях с городскими в частности, и предполагаемые пути примирения в особой частности. Нет, это третий, второй -- от кого тебе такая маскировка нужна? -- показал он на полог.
Что и сам умеет излучение искры скрывать, говорить не счел нужным.

Отредактировано Mirage (2014-07-29 19:46:14)

0

213

-- Так устроит?
- Ого...  - Стормган завистливо присвистнул, покивал и больше не говорил ничего, пока они не достигли укрытия.

Когда в середине пещерки заполыхал маленький бездымный костерок, разогнав сумрак в углы, Стормган протянул пару кубов энергона Миражу.

- На, подкрепись. Я иногда отовариваюсь на краю пустыни, там энергон поприличнее, так как есть связь в внешним миром. Не думаю, что в баре нашелся бы такой. Обычно здесь его сильно разбавляют, но в основном добывают заменитель из тех самых кристаллов.  - Он провентилировал. На первый вопрос точно не отвечу. Я с этим еще не сталкивался, но наслышан. Мне джанкионы по этому поводу рассказали, что Изумрудная Тьма длится ровно одну ночь. Судя по времени, это до утра следующего дня...  - Сторм  вынул из сабспейса энергоновый кристаллик, мелко-мелко покрошил его пальцами, потом капнул несколько капель энергона из куба и принялся мять, пока не образовалась глиноподобная, стреляющая искорками масса. Он ее разминал до полной пластичности, как белковый с Земли мог бы забавляться с мякишем хлеба, улыбался и продолжал:

- Джанкионы очень боятся этого дня. Рассказывают про ярящихся духов, божества, про священное сияние и тому подобное. Что же касается плаща, то это вынужденная мера. Я никого не хочу обижать. Все что мне надо это... - он посерьезнел, крутя в пальцах мягкий комочек и удлиняя его в "колбаску". Спокойной жизни, любимой фем, и чтобы никто не трогал. Но есть один меха, который... А, впрочем неважно.  - Стормган совсем помрачнел, энергоновая масса под пальцами медленно обретала очертания кособокого харвестера.  - Плащ мне нужен только затем, чтобы не привлекать излишнего внимания, которое имеет свойство обращаться в катастрофу. Пока меня никто не узнаёт, я спокойно покупаю себе запчасти, снаряды, топливо и незаметно ухожу. За мной по пустыне ходят слишком активные идиоты, разносящие все на своем пути. Да и в городе их хватает. Как меня опознают, так начинается веселуха. Вот и обзавелся плащом. Он мне великоват, правда, и я его, вот, ношу сложенным пополам, - он улыбнулся вновь, но улыбка вышла невеселой. - Просто я изгой и не нахожу места, куда приткнуться. А у города, думаю, только один способ примириться со Свободными - перестать добывать Проклятые кристаллы и употреблять их как топливо. По словам их шамана: исчадие Изумрудной Тьмы проклято - убивает изнутри, отравляя Суть...

Стормган замолк, скатывая неумелую поделку обратно в ком и разделив на несколько частей, нанизал на железный тонкий прутик. Через пару минут, он уже увлеченно поджаривал их над огнем, усмехаясь стреляющим искоркам.

0

214

-- Спасибо, -- отрицательно качнув шлемом, отказался от угощения вполне пристойно заправившийся в баре автобот.
Сигнатуру его проводник и двуногий справочник прячет не от местной фауны, же хорошо. А что врагов у него хватает -- плохо. Перед ними и без того не самая простая задача стоит.
-- Что за дело джанкионам до того, чем травятся горожане? Хотят травиться -- их дело.
"Что проще -- убедить джанкионов, что каждый имеет право сам выбирать свой путь в Бездну, или перевернуть их религию, убедив, что зелёные кристаллы не прокляты?"
-- И что у тебя за проблемы с теми ребятами? Раз уж у нас пока общая дорога, мне надо знать, чего ждать.
Бело-синий мех начинал подозревать, что проблемы только начинаются.

0

215

Кэт и Тандервинг.

Джаз зашёл последним: ухватился за верхний край дверного проёма руками, свесившись с крыши, и в обратном сальто заскочил внутрь. За его спиной громко лязгнул закрывшийся трап, и поезд тронулся с места. Плавно, они этого даже не почувствовали. Но вот когда на платформе грянул взрыв, толчок не смогли погасить даже совершенные стабилизаторы их бледно-розового транспорта. Состав порядком тряхнуло, но обошлось без последствий. Движение поезда совершенно не чувствовалось, не было ни гудения моторов, ни качки, ни вибраций. Салон Блэйна впечатлял своей роскошью: его стены были выкрашены в тёплые, золотистые тона, сиденья обиты мягчайшей красной синтетикой. Дверей видно не было, в передней части тускло мерцал розовый экран, по левую сторону от него возвышался громоздкий, отливающий перламутровой бронзой, музыкальный инструмент, по правую от пола до потолка тянулась круглая колонна из розового киберпласта, светящаяся изнутри.
- А неплохо жили древние – заметил Джаз.
- Я бы сказал, что они жили в десять раз лучше, чем живёт ваш Прайм – высокомерно отозвался поезд. – Итак, боты и фемботы! Мы плавно набираем крейсерскую скорость и ровно через сорок минут достигнем НИИ Энергона. К сожалению, прямое сообщение с институтом было нарушено, потому мы обогнём планету и подъедем к нему с другой стороны. В качестве времяприпровождения, я настоятельно рекомендую вам игру в загадки.
Джаз по товарищи ткнул Кэт локтём под грудной отсек и, выразительно мигнув визором, указал на нижний левый край карты, где мелкими цифрами была отображена их текущая скорость. Выходило так, что они делали восемьсот километров в час и продолжали разгон.

0

216

- Я бы прикупила себе такую комнатушку, - мечтательно отозвалась фемка, ковыряя когтем переливающуюся приятным розовым цветом колонну. Впрочем, дружеский тычок со стороны Джазза заставил ее на время позабыть о своем увлекательном занятии и удивленно вздернуть надлинзовые, увидев трехзначное число.
- А еще древние знали толк в транспорте, - улыбнулась Кэт, облокотившись на крепкое диверсантское плечо, - не желает ли поезд послужить на благо Алому знаку? Хмм.. кажется, я слегка переобщалась с нашим шефом. Хэй, у меня антенны не посинели? Забрало не появилось на лице, нет?
Коротко хохотнув, автоботка устроила быстрый разбег по вагону и, крутанувшись в воздухе, приземлилась точнехонько на череду мягких сидений.
- Сорок минут - это срок, - промурлыкала она, ворочаясь и устраиваясь поудобнее, - нам следует заняться чем-нибудь.. как ты обычно говоришь? Ах, общественно полезным! Ну что ж..
Вальяжно закинув ногу на ногу и подперев ручкой голову, Кэт обольстительно улыбнулась.
- Кто первым желает заняться полировкой моего корпуса? Прислушайтесь, он ведь просто вопит о помощи! Впрочем.. если вам захочется сделать это вместе, я буду не против.

Отредактировано Kat (2014-07-30 18:07:57)

0

217

~ Мираж, ответ отрицательный. Мы тоже наблюдаем его, но что это – понять пока не получается. Я запросил Аяконскую обсерваторию, они сообщили, что область затемнения охватывает только пустыню и её окрестности, в соседних районах никаких аномалий не замечено. Затрудняюсь сделать выводы, но на основе того минимума, что у нас есть… Создаётся ощущение, что некий объект закрыл Юсс и его окрестности от солнца. Аяконская обсерватория и наши орбитальные базы производят поиск этого объекта, вскоре нам станут известны его координаты, к делу подключился Персептор. Думаю, вскоре мы узнаем причину, я продолжаю вести поиск.
Меж тем, продолжало смеркаться, до наступления натуральной кибертронской ночи оставались считанные минуты. Оказавшись в пещере, Крок проворно соскочил со спины Миража, присел у стенки с датападом в руках, и принялся что-то читать. А потом приподнял голову, втянул аудиорецепторами аппетитный запах и заметил:
- В писаниях священников Праймуса неоднократно упоминается Изумрудная ночь. Если вам интересно, я мог бы рассказать… за определённую плату. Правда, там немного, упоминания редкие и отрывочные. Но возможно, те пророчества имеют отношение к тому, что происходит сейчас

0

218

Кэт и Тандервинг.
- Безусловно – отозвался Блэйн. – Оптимальная скорость данного поезда в сто восемьдесят раз превышает скорость звука. К сожалению, пути долгое время простаивали без обслуживания, и мы сможем разогнаться только до скорости Мах 100. И нет, я своё уже отслужил. Это будет мой последний рейс.
Он весело, и в то же время жутковато, гоготнул.
- А если на путях окажется… балка, или камешек, или… - поинтересовался Джаз.
- Досвиданье Блэйнодил, скатертью дорожка! – радостно отозвался поезд и зычно гоготнул.
- Понятно. Круто. А где у тебя стоп-кран?
Вновь зычный смех.
- Боюсь, до конечной станции остановки не предусмотрены.
- Понятно – с привычным халднокровием отозвался Джаз. – А если я сейчас взорву в твоём нутре электромагнитную бомбу?
Он блефовал – оба имеющихся в наличии заряда были потрачены на обезвреживание ботодробилок в пасти червя, но поезд ответил без малейшей заминки:
- Тогда мы умрём раньше.
- Понятно – в третий раз ответил Джаз, потом пристально изучил взглядом Кэт. – Хм, ты знаешь, мне кажется на шлеме у тебя что-то такое прорезается… Думаю, тебе ещё есть, куда расти.
Он говорил небрежно, словно ничего такого в словах Блэйна не было… но тот факт, что диверсант просто плюхнулся в сидение напротив, не порадовав народ каким-нибудь акробатическим трюком, говорил о многом.
- Ну, знаешь ли, это не тобой едва не закусил гигантский червяк. Так что, пока Проф полирует тебя… - очаровательно улыбнулся Джаз, - ты можешь отполировать меня. Эксклюзивно.

0

219

~ Принято.
И, так как Сторм не спешил с ответом, пока переключился на Крока:
-- Рассказывай. Счёт выставишь начальству, в обычном порядке, через Дилера.

0

220

- Как скажете… - ответил Крок и задумчиво потёр пальцем переносицу. – Как я сказал, упоминания Изумрудной ночи в религиозных текстах отрывочные, зачастую – косвенные, вроде «и не было сотворено большего зла вплоть до Изумрудной ночи» или «и оставаться ему в западне до тех пор, пока не наступит Изумрудная ночь». Последняя как раз о духе зла, Падшем, проклятом его братьями. В некоторых трактовках Изумрудная ночь заменяет Темнейший час, но я не думаю, что они истинны.
По тому, как он это сказал, можно было легко понять: Крок – глубоко верующий робот. Меж тем, он продолжал.
- Пожалуй, самое развёрнутое упоминание этого феномена встречается в Неофициальных выдержках из Завета Праймуса. Хоть они и неофициальные, но среди верующих считаются каноном. Кхм… «Когда падёт на землю тьма, воспылает земля изумрудным огнём. Тогда на небе явится третья луна, Луна Зла, Луна Хаоса, Чёрная Луна, и запылает Изумрудная ночь. Тогда, вкусившие кровь Юникрона, откроют в себе семя пустоты, а из Бездны мрака и злобы явится Великий Предатель. В Изумрудную Ночь, что бывает лишь один раз в эпоху, когда ворота пространства и бытия распахнуты настежь. В Изумрудную Ночь, когда оживают кошмары, и еретеки ведут свои безумные пляски у плавильных котлов. В Изумрудную Ночь, когда оптика и Искры злодеев воспылают адовой зеленью, в Изумрудную Ночь».
Крок замолчал. За порогом пещеры мягко шуршал песок. Оттуда, борясь со светом костра, начало просачиваться слабое зелёное сияние. И в этот миг, как гром среди ясного неба:
~ Космос всем автоботам, СОС! Меня атакует неизвестный трансформер в трансформе механической птицы, пытаюсь оторваться!
~ Принято, Космос, я лечу! – мгновенно отозвался Джетфйр. – Погодите секунду… Старскрим?!

0

221

Кэт в свою очередь следила за развитием диалога с легкой улыбкой на устах. В ней не было ни грамма искренности, скорее, она была чем-то вроде ширмы или рефлекса. Один факт того, что монорельс уже шаркову тучу лет обходился без должного техобслуживания, наводил ее на самые мрачные мысли, которые вообще способен являть развращенный фемский процессор. Методично ковыряя что-то в нагрудном стыке брони, Кэт проследила взглядом за посадкой диверсанта и немного скривила губы. Пройденные сотни лет долгой и утомительной совместной службы давали ей возможность догадываться о том, что сейчас творилось в такой ценной для автоботской армии диверсантской голове. Но усугублять и без того не лучшее положение дел мрачными разговорами было бы, по мнению фемки, неправильно, а потому неуместно.
- Прайм нас точно кокнет, если мы здесь помрем, - криво усмехнувшись, Кэт на следующей реплике лейтенанта вдруг поменялась в лице и движением пары пальчиков метко зашвырнула тому в лоб маленький серый камушек, выковоренный из недров фемботской брони.
- Не заставляй меня вновь перечислять все муки, которые мне пришлось вынести, спасая ТВОЮ шкуру, - беззлобно ответила разведчица, тыкнув в сторону Джазза пальцем. - Кроме того, недавно я уже оказывала тебе полировальные услуги, забыл? Автоботская база. Опустевший мед. отсек. Ты. Я. И бутылка полироли между нами, прямо перед операцией на..
Она бросила короткий взгляд в сторону Тандервинга и тихо закашлялась, как бы невзначай заерзала на своем месте, переваливаясь с бока на спину. И хотя Кэт на какое-то время смолкла, разглядывая позолоченный потолок их вагона, в ее корпусе не читалось былого расслабления. Она лежала, прислушиваясь к малейшим шорохам и отмечая любую вибрацию движущегося поезда, как будто ожидая очередного пинка от судьбы-матушки.

0

222

- Энергоновую зефирку? - с улыбкой поинтересовался Сторм у Крока, помахав подрумянившимися шариками на прутике - Не думаю, что в ближайшие несколько сотен километров найдется что-то, превышающее их по ценности.
-- Что за дело джанкионам до того, чем травятся горожане? Хотят травиться -- их дело.
- Честно говоря, не в курсе. Знаю только, что Джанкионов это очень волнует. Они очень берегут то, что называют Сутью, и подозреваю, что они имеют в виду сознание меха или его Искру.  - Стормган с некоторым сожалением спрятал лишние кубы энергона в сабспейс. Сам же не спеша цедил кубик, закусывая "зефиркой". От огня жидкий энергон вскипел и превратил густую массу в воздушную. - А проблема, как ты назвал, у меня одна и вряд ли вас коснется. - с этими словами он вытащил из сабспейса сильно истрепанный кусок  печатного листа и протянул Миражу. На нем был криво изображенный от руки фоторобот Стормгана и подпись "Разыскивается живым или мертвым. Вознаграждение - 6 миллионов шаниксов" Судя по выражению фейсплейта самого разыскиваемого, он рассчитывал на то, что сидящие с ним в одной пещере меха достаточно здравомыслящие, чтобы не кидаться на него сию секунду, учитывая  погодку снаружи. - Как видишь, мне просто ни с кем не по пути. - беззаботным тоном, за которым чувствовалось напряжение, сказал Стормган. - Я ходячий джекпот для местной шантрапы. Если хочешь, расскажу, что послужило причиной этого. Только предупреждаю: История длинная и скучная.

0

223

Вскинувший оптику на упоминание крови Юникрона мех более ничем не выдал своего интереса, только внимательно дослушал до конца пророчество. Меланхолично прокомментировал, указывая на проступившее из-под полога сияние:
-- Ждём третью луну. Кровь Юникрона потребляли? Нет? Тогда Великого Предателю ждём не сегодня. Или не здесь...
Скорее всего, это он так шутил, хотя взгляд, сопровождавший вопрос о топливных предпочтениях, был неприятно внимательным.
~ Файр, бери аэроботов, отбивайте Космоса и уходите. Да, и от Старскрима тоже, если получится, в бой не вступать. Как понял?
Ярко горящая в полутьме золотистая оптика автобота несколько смазывала общий скучающий облик.
-- Рассказывай, ночь ожидается долгая.

0

224

Крок укоризненно посмотрел на Миража:
- Религия – не повод для шуток! Проявляйте уважение к высшим силам. Да, благодарю.
Последнее было ответом на предложение Стормгана. Приняв кустарное лакомство, пауэрмастер задумчиво повертел его в руках, а потом принялся с наслаждением уплетать за обе щёки.
~ Слишком поздно, он уже на расстоянии огня – Джетфайр отозвался с задержкой, ощущалось, что он занят, очень занят, и с трудом находит время для разговора. – Аэроботы уже в пути, но им потребуется несколько минут… Мираж, Космос терпит крушение!
Космос то ли лишился рации, то ли не имел возможности отрапортовать о ситуации, но Мираж должен был знать: в воздухе боец он неважный, а ещё хуже – на земле.
~ Попробую оторваться… - невнятно пробормотал Джетфайр.

0

225

Делать нечего, пришлось рассказывать. Под щелью прикрывшего вход плаща сверкали изумрудные всполохе, воздух в пещерке согрелся от костерка и Сторм притушил огонек.

ОН искал меха, который убил его близких. Тех, кого он считал альфами, ту, с которой он хотел слить Искру, тех друзей, что в тот момент находились рядом. Всех. Кто он - Стормган не знал. В первый раз он настиг его как раз здесь, в пустоши Юсса. они, пока дрались, разнесли одну из кристаллоперерабатывающих фабрик местных. Жертв было много. Меха бесследно исчез, а все разрушения списали на него, приговорили к казни. и устроили облаву. С тех пор цена за его шлем изрядно выросла, а бедствий нанесли охотившиеся за ним немало. И чем выше цена, тем отвязнее шлак на него ведет охоту, тем чаще ему приходится защищаться с помощью пистолетов. Он до сих пор горевал из-за шерифа. Оказывается, с тех пор, как он устроил бешеную драку с тем мехом (Сторм упорно не называл его по имени) это была первая жертва от его пули. Обычно он использовал пистолеты только затем,чтобы защитить мирных мехов от негодяев. А еще лучше, когда удавалось негодяев перевоспитать. И такое бывало. Он изъездил и исходил всю пустыню вдоль и поперек, потому что знал, что его противник не уйдет отсюда. Ему что-то надо, именно здесь. Но как назло, тот как сквозь землю провалился.

0

226

~ Координаты Космоса? Предполагаемое место падения?
Гонщик ещё не трансформировался, но был готов сделать это в любой момент -- зловещие предсказания и неприятного спектра свет воспринимались скорее как рекомендации, каковые полностью обесценивались, когда соратнику грозит крушение в этой же мерзкой пустыне, да ещё на фоне надвигающейся... неважно чего.

Не считая нужным более скрывать свои переговоры по внутренней связи, Мираж приложил манипулятор к выступу шлема, под которым скрывались встроенные антенны, в универсальном жесте:
-- Прости, кажется, истории отменяются.

0

227

Джетфайр ответил без слов – просто отправил цепочку цифр, означающих текущее положение космолётчика и вероятную точку его приземления. Выходило так, что рухнет он от силы в десяти километрах от их текущей позиции. Крок слушал без особого интереса, но в ответ на слова разведчика, удивлённо приподнял оптогрань.

0

228

-- Я скоро вернусь, -- трансформируясь, сообщил бело-синий.
У сидящих в нише оставалось около трёх нанокликов, чтоб решить, хотят ли они составить компанию сумасшедшему гонщику, т.к. по завершении процесса трансформации он рванёт по указанным координатам.

0

229

- Я с тобой. - Стормган вскочил, готовый хоть на край света и Юникрону на рога, лишь бы не сидеть бесполезным дроном.

0

230

- А я пожалуй подожду вас здесь, без Дилера я вам не помощник – отозвался Крок и устроился поближе к костру.
А за ширмой… пустыня словно расцвела, и напоминала ныне кислотный луг. Там и тут сияли россыпи зелёных кристаллов, но что куда интереснее, они просвечивали сквозь песок, словно через толщу воды или мутное стекло. Совсем стемнело, на небе высыпали звёзды, и в их свете кислотная пустошь словно замерла, ожидая чего-то… или кого-то. Таинственное это было зрелище, таинственное и пугающее.

0

231

-- Договорились, -- ещё успел ответить, проскальзывая под взметнувшимся занавесом гонщик.
Последовавшему же за ним Сторму было дано краткое объяснение во время набора Миражовой крейсерской скорости:
-- Встречаемся в координатах ... -- он указал предполагаемое место падения Космоса.
Стормгану туда добираться минуты четыре. Миражу, даже с учётом вынужденного виляния по ходу дюн -- вдвое меньше.
"Лишь бы Космос продержался ту минуту, что будет на земле один"
Сканеры, особенно пригодные для дальнего обнаружения, были направлены в небо над указанной точкой -- где круглый бот и с ним ли атаковавшая его механоптица?

0

232

Вокруг Миража словно море колыхалось, изумрудные волны накатывали, сбивали настройки сенсоров, норовили сбить и закувыркать синий автомобильчик… но конечно, они были лишь оптическим эффектом. И фигуры, с распахнутыми в вопле пастями и тянущимися к гонщику когтистыми лапами были только оптическим эффектом. Ничего больше. Вот только ветер… ветер выл на сотню разных голосов, то тихо, то громко, то далеко, то близко… А островки зелёного света у него под колёсами двигались, меняли форму, и словно тянулись к нему. Всё это было донельзя жутко и подозрительно. А потом небо пересёк ярко-жёлтый росчерк и вдали поднялось едва различимое облачко пыли. Космос приземлился. Ещё через полминуты Мираж зафиксировал сигнатуру астронавта и вторую, неизвестного трансформера довольно крупных габаритов, который и впрямь напоминал механическую птицу. Небо расчертили дорожки выстрелов: Космос отстреливался из строенных наручных бластеров, укрывшись за гребнем одной из дюн, наседавший на него десептикон кружил, аки стервятник, и огрызался короткими, увесистыми импульсами из орудия, выдвигающегося из днища его трансформы. Но вот, вместо очередного яркого импульса, бластер агрессора исторг из себя широкий сияющий луч, который буквально обрушил на Космоса остатки его укрытия. Неуклюжий, круглый как бочка Космос покатился вниз, подскакивая, когда луч недруга касался его корпуса.

0

233

Стормган мчался что есть сил, старательно обходя сияние и оптические эффекты. Желтая дуга, прочертившая небо послужила для него ориентиром и он припустил шибче, надеясь догнать неуклюжего смешного бота, катящегося по склону раньше, чем тот попадет в крупные неприятности. На бегу он выхватил один из пистолетов, и выстрелил, целясь в основание орудия агрессора. Мишень была далека и вполне могло присутствовать неучтенное визуальное искажение, но Сторм рискнул.

Отредактировано Shockwing (2014-07-30 21:31:49)

0

234

Тандервинг зевнул. Честно говоря ни поезд, ни Автоботы его сейчас особенно не волновали, куда интереснее было место, куда они двигались. Потому и перебранку между Джазом, Кэт и поездом он слушал в пол-аудиорецептора. Сейчас, поезд вез его с высокой вероятностью - к цели, а значит нужда в попутчиках в скором времени исчерпает себя.
- Друг мой Блэйн, а у тебя не заготовлено нечто вроде экскурсии? Я бы с радостью послушал, откуда ты такой и доступную информацию о НИИ энергона.

0

235

- Если мы здесь помрём, то нашей проблемой будет уже не Прайм, а Праймус – бодро отозвался Джаз.
Предугадав предательскую атаку Кэт, он слегка отклонил голову, так что камешек срикошетировал от его шлема прямо в Тандервинга. Диверсант же с привычной усмешкой закинул ногу на ногу и заметил:
- Уверен, это доставит мне кучу удовольствия! Но я бы предпочёл услышать твой рассказ в более интимной обстановке.
И он многозначительно кивнул на претендера, а потом на розовый экран, занимавший переднюю стену вагона.
- Ты совершенно права, я забыл. Тем более, тогда у меня был шок и я ничего не прочувствовал – закончил он с обворожительной улыбкой.
Поезд, проведший эти секунды в молчании, отозвался на слова Тандервинга:
- О да, безусловно у меня есть все интересующие вас материалы. Но согласитесь, будет легкомысленным с моей стороны отдать их тем, кто даже не удосужился представиться. К тому же, признаться, я души не чаю в загадках. Думается, я знаю их все, и раз уж это мой, и ваш, последний рейс – то почему бы не провести его за интересной игрой?

0

236

Тандервинг никогда не был идиотом, но сейчас он чуть было не хлопнул себя по лбу. Поезд наверняка миллионы лет провел в одиночестве, поджарив всех, с кем мог поговорить. Если у него и был искусственный интеллект - сейчас он был безумен.
- В таком случае давай сыграем в загадки. Но видишь ли... Игра тем интереснее, что в ней есть ставки. Я могу поставить только свою жизнь, если ты конечно не хочешь чего-то еще, но ты... Если проиграешь - предоставишь всю имеющуюся у тебя информацию и отпустишь меня и моих коллег. Договорились? Загадываем загадки друг другу по очереди, пока один не провалится.

0

237

Смутить иллюзиями того, кто сам мираж? Сложно, но можно. И когда мастер иллюзий уже всерьёз начал сомневаться в верности выбранного направления, а не шарахаться от тянущихся к искре когтищ стало почти невозможно, он засёк след аварийной посадки Космоса.
Внезапно всё встало на свои места. Вот друг, вот враг, он стреляет , друг в опасности... надо уничтожить или хотя бы отвлечь врага.
Крошечный автомобильчик на миг замер, отправляя самонаводящуюся ракету к механоптице. Едва сноп огня покинул пусковую установку, Мираж слегка скатился с гребня, чтоб выдвинувшийся рейлган мог работать зенитным орудием, и прицелившись, выстрелил бронебойно-разрывным.
Следующие шесть нанокликов, что рейлган перезаряжался, были посвящены стремительному рывку, приближавшему автобота к его сознаковцу.
И снова остановка, выстрел, сумасшедшая езда.

0

238

Похоже, запуск Миражовой ракеты не остался незамеченным: бомбившая Космоса механическая птица дёрнулась и резко ушла вниз, похабно вихляя пернатым задом. Собственно, это маневрирование и позволило летуну избежать выстрела из рейлгана: снаряд шваркнул сокола по крылу и рикошетом ушёл в землю. Увы, фортуна в этот раз сыграла против неведомого десептикона: ракета взорвалась в считанных метрах от брюха фиолетовозначного, и механическая тварь, кувыркаясь и оставляя за собой дымящийся след, полетела вниз… Прямой наводкой к спешащему на помощь Стормгану.

0

239

Предположив, что с подранком Сторм как-нибудь разберётся, гонщик поспешил туда, где последний раз видел Космоса.

0

240

Мираж вскоре добрался до места, где в последний раз видел Космоса. Увы, самого космолётчика видно не было, и лишь при тщательном осмотре местности обнаружится торчащая из песка громоздкая рука.

0


Вы здесь » Трансформеры: Рагнарёк » Вне времени » Большая перестрелка на Диком Юссе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно