}

Трансформеры: Рагнарёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Трансформеры: Рагнарёк » Общий архив » Гости из будущего


Гости из будущего

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

http://i65.fastpic.ru/thumb/2014/0922/74/6af278269bf3f03b3b160d69c08bcc74.jpeg
Завязка: Из глубин истории, она шла, разрывая тонкую пряжу событий и возможностей, меняя мир. Волна временного искажения, запущенная вторжением в далёкое прошлое. За собой она не оставляла ничего живого. Мир умирал на глазах его обитателей, и они сами ощущали, что срок их близок, а со всех сторон сжимало своё хватку ослепительное Ничто. Как вдруг… Уилджек. Очень странный Уилджек, и всё же – однозначно, Уилджек. Краткая вспышка и чувство невесомости. Вокруг – тьма, сквозь которую проступает некое сумеречное шевеление, в этой тьме висите вы, другие попаданцы и – тот самый, странный Уилджек.
Сюжет: Если коротко – Юникрон отправил в далёкое прошлое Терминатора, дабы тот убил Ориона Пакса и Мегатрона ещё до того, как развязалась гражданская война. Вас ждёт Кибертрон времён расцвета Золотого века Новы Прайма. Сам Нова уже давно сгинул, но построенное им общество ещё умудряется процветать. Научная конференция, Праксус, Сады Хеликс – там причудливым образом переплелись дороги Ориона Пакса и Мегатрона, туда лежит и ваш путь.
Особенности: попутно, вас ждёт встреча с другими историческими личностями во время их молодости. Главная фишка квеста состоит в том, что вы можете отыграть своего персонажа в двух версиях: молодой из прошлого и взрослый из настоящего. Разумеется, вы можете ограничиться и одним персонажем из прошлого или настоящего. Квест происходит примерно за 5 миллионов лет до текущих событий.
Участники: Оптимус Прайм и Мегатрон из настоящего, чья сущность помалу истончается; Мираж из настоящего, Рэйзеркло из прошлого, Джилстубер из настоящего, Сирриан из настоящего, набор открыт.

0

2

Итак, они оказались в невесомости, посреди чёрного Ничто, центром которого был Уилджек. К слову, о нём. Этот Уилджек слегка отличался от того, каким присутствующие привыкли его видеть: оптика красная, корпус – в строгих серо-чёрных тонах, никаких ярких красок или Знаков. При этом, его корпус прямо-таки светился суперсовременными технологиями. Настолько «супер», что обыватель бы принял их за обычные украшения, вроде голубых неоновых линий, тянущихся по всему корпусу. Этот Уилджек утопал в ворохе полупрозрачных голографических экранов, отчаянно дёргал руками, вращал, изменял, переключал, попутно бормоча:
- Не успел… не успел… не успел…
Это зрелище имело воистину гипнотический эффект, так что, собравшиеся в этом «вне места и времени» могли бы ещё долго созерцать происходящее, если бы не…
- Мегатрон! – могучий хук Прайма устремился точнёханько в голову десолидера, представшего, на этот раз, без своей апекс-брони. – Что ты наделал?!
Дело попахивало солидной заварушкой…

0

3

Когда лидеры дерутся, их офицеры не мешают, это Мираж уяснил давно. Посему разведчик занимался привычным делом -- собирал информацию. С Уиллджеком всё ясно, с лидерами тоже, значит, в фокус попадают обстановка и иные действующие лица. Кто еще тут есть? Чем занят? Не летит ли в них всех какой-нибудь астероид? Ничто не ускользнёт от зорких сканеров невидимки, в данный момент, впрочем, вполне видимого.

0

4

Наблюдать за очередным эпическим сражением Лорда Мегатрона и Оптимуса Прайма было всегда интересно.
С чисто эстетической точки зрения, смотреть как два сильнейших представителя вида увлеченно выбивают друг из друга искры, как они оба быстро двигаются, как натужно и мощно воет гидравлика… О да, определённо стоит посмотреть. Или хотя бы поучиться потрясающей технике мордобития.
На фемку, ведущую запись очередного противостояния двух Великих и Могучих, никто особо внимания не обращал. Начальство потом потребует подробный отчет, запись к нему будет нелишней. К тому же, если одна конкретная личность, идущая под номером «2» захочет сделать каку, его всегда можно будет сдать со всей начинкой.

0

5

Секунду назад он был на мостике Немезиса, сражался с толпой бронескафандров, но потом вспышка и вот... Стоит ли говорить, что первые полсекунды, лидер Десептиконов ошарашенно озирался вокруг, ровно секунду, прежде чем его взгляд остановился на единственном, что стоило внимания. Его совершенно не волновало как и куда Автоботы его выхватили, даже Уилджек, Мираж и Сирриан ускользнули от его взора... Лишь одно имело значение, все это было делом рук его старого врага. Быть может произойди это в спокойной обстановке, Мегатрон бы удостоил Оптимуса ответом, но сейчас... Его выхватили из битвы. Так пусть примут участь тех, кого желали спасти.
- ПРА-АЙМ!!!
Хук был перехвачен манипулятором, кулак же самого белого вождя устремился в челюсть противника. Как некстати было разлучение с апекс броней, не важно как Прайм провернул это - старый корпус был непривычен.
- Теперь ты защищаешь моих слуг-предателей?!

0

6

Сознание Оптимуса сфокусировалось, уподобившись сияющему клинку, направленное на одну единственную цель. Все мысли о произошедшем с ними вылетели из головы, каждая миллисекунда промедления была смерти подобна. Его удар был перехвачен, но повторять движение Мегатрона и перехватывать его руку предводитель Алого знака не собирался. Вместо этого, он выдвинул из запястья свободной руки вспыхнувший ярким пламенем энергонный клинок. Подтянувшись ближе к врагу, так, что их лица оказались на одном уровне, Оптимус с размаху ударил того клинком в грудь. Разумеется, они тут же принялись вращаться и плавно полетели куда-то в сторону, не скованные цепями гравитации.
- Я буду защищать любого, кто отверг твой путь разрушения и ненависти ко всему живому! – сверкая ясной голубой оптикой воскликнул он.
Уилджек, только сейчас заметивший происходящее, вынырнул из своего облака голограмм и на антигравах полетел к удаляющимся противникам, но тут же остановился и в растерянности глянул на Миража, потом на Сирриан:
- Их нужно остановить! Весь мир в опасности!

0

7

Контролировавший, чтоб его лидера никто не ударил в спину, пока он сражается со своим заклятым врагом, гонщик только спросил подлетевшего безумного учёного:
-- И как вы предлагаете это сделать? Любой, кто сунется сейчас между ними, будет уничтожен. Впрочем, -- разведчик уже почти придумал запасной план, -- возможно, если вы скажете точнее, что именно грозит миру и как ему помочь, я смогу что-то сделать.

0

8

- Значит ты погибнешь с ними!
Благодаря перехваченной руке, Мегатрону удалось удержать Прайма на дистанции, дернув куда-то в сторону и клинок лишь оставил небольшую отметину на броне, но и развить успех не удалось - оба противника покатились куда-то вдаль. Оптимус сделал ошибку, сцепившись с ним в ближнем бою, ведь из них двоих именно лидер Десептиконов был мастером пит-файтинга. И как только звериный рык вырвался из его вокодера, Император Разрушения резко сместил захват на плечо и дернул вниз, где уже ждало колено, готовое оставить от головы противника только груду железа.
- И когда твой процессор будет размазан по моей ноге, все склонятся перед МЕГАТРОНОМ!
Стоит ли сказать, что подобно своему сопернику, белый вождь напрочь проигнорировал и Уилджека и Миража.

0

9

-Мир всегда в опасности. - флегматично отозвалась фемка, глядя как великие лидеры плывут в невесомости.
Размышлять о смене декораций ей не хотелось.
-И все же, что на сей раз грозит этому миру?

0

10

- Это не объяснишь в двух словах! Мир погиб, потому что они погибли! – Уилджек выразительно ткнул пальцем в сторону увлечённых мордобоем вождей. – Юникрон пожрал наш мир, вернее, он не должен был, потому что мы его победили, но он отправил в прошлое своего слугу и изменил настоящее! Он убил Ориона Пакса и Мегатрона на заре второго Золотгго века, и без них, мы проиграли! Остановите же их, нам нельзя терять время!
Но Оптимус и не думал останавливаться. Мегатрон зря ввязался с ним в ближний бой, пребывая в невесомости – ибо Прайм был мастером боевого искусства дифьюжн, и нет ничего проще, чем перенаправить удар врага, использующего тебя в качестве точки опоры. Ощутив рывок и завидев несущуюся ему в лицо мозолистую вражескую коленку, Оптимус резво дёрнулся вверх и в сторону… а остальное сыграла инерция: получив коленом чувствительный удар в стык плеча и грудной брони, Прайм в один миг оказался над своим противником… и наискось рубанул того по шлему пылающим мечом. Их вращение, меж тем, значительно ускорилось, различить что-либо в круговерти рук и ног было решительно невозможно.
- В ней процессорных мощностей больше, чем в твоём пустом котелке! – не остался он в долгу. – Если бы ты хоть на секунду оторвался от восхваления своего пустого эго, ты бы заметил, как рушится вокруг тебя мир!

0

11

Внимательно слушавший поток бреда Мираж даже сумел выцепить из него клочки смысла -- в конце концов, ему доводилось отлавливать крупицы разумного даже в речах сенаторов когда-то.
-- Так, я понял, что Ориона Пакса и даже Мегатрона на заре Золотого века хотят убить, и этого надо не допустить. Но эти-то двое, -- он показал на круговерть дерущихся, -- тут при чём? Дерутся и дерутся, не первый раз и, скорее всего, не последний.
"Хотя лучше бы Оптимус, наконец, убил уже Мегатрона и положил конец этой войне".
Присутствие Белокрылой его настораживало, но пока леди десептикон не предпринимала агрессивных действий, враждебности не проявлял и он.

0

12

Мегатрон и Прайм получили по одной царапине, у одного на груди появилась трещина, у другого вмятина, но никому не удавалось развить успех и это просто убивало белого вождя. Дуэли с Оптимусом никогда не были легкими, но обычно они сопровождались взаимным масштабным избиением с сильнейшими повреждениями. А потому очередной рык едва не стоил белому вождю шлема, спасла случайность - лидер Десептиконов дернул рукой и удар пришелся на пушку, причем с учетом отсутствия гравитации, должен был отбросить противника на несколько метров. Ствол фузионного орудия, к слову, оказалась в опасной близости от Автобота...
- Не мой мир, Прайм! Но твоя могила!
Фиолетовый выстрел из пушки должен был если не убить Оптимуса, то оставить солидную дыру в груди.

0

13

-Если наших лидеров и впрямь убили в прошлом, то либо изменение ещё не докатились до этого промежутка времени, либо мы существуем в альтернативном настоящем, возникнувшем при расщеплении времени, либо все закончилось хорошо, ткань времени восстановлена, и мы просто слушаем очередной бред. - фемка все же отвлеклась от эпичного мордобоя и посмотрела на автоботов.

0

14

- Это я и пытаюсь сказать! – почти в истерике вскричал Уилджек. – Идёт волна искажения! Она уже прошла ваше настоящее и сейчас движется к моему! А когда она достигнет конца времён, всё, пум! Ни вас, ни меня, никого! И в особенности – не их!
Оказавшись в свободном полёте, Оптимус слегка растерялся. Нет, не любил он воздушные бои, невесомость и прочее! Вся его конструкция тяготела к земле, к надёжной точке опоры и отсутствию неограниченной инерции… Но Оптимус не был бы Праймом, не умей он находить решение из всякой ситуации. Высвободившейся рукой он потянулся за спину, извлекая ионный бластер из заплечного отсека. Клинок мгновенно вернулся в запястье, а на его месте возникла, призванная из суб-пространства, лучевая пушка. Короткая очередь из четырёх стволов – и он оказался лицом к лицу с набирающей заряд фузионной пушкой.
И в этот миг, они оба словно мигнули и растворились в окружавшей их пустоте, потом вновь возникли, но стали полупрозрачными. Солидный кометообразный заряд, исторгнутый фузионкой, пролетел сквозь грудной отсек Оптимуса, а потом – счастливо разминулся с шарахнувшимся в сторону Уилджеком. Грянувший спустя секунду луч ионного бластера беспрепятственно пересёк голову Мегатрона и сверкнул в считанных сантиметрах от головы Сирриан, не причинив, впрочем, обоим никакого вреда.
- Что… происходит? – удивлённо произнёс Оптимус, глядя на свои полупрозрачные руки.
Как ни странно, и он, и Мегатрон, вместе с материальностью напрочь лишились инерции.
- Это я вам и пытаюсь объяснить! – воскликнул Уилджек. – Вас убили! В прошлом! И теперь, вы исчезаете! И как только вы исчезните окончательно, вместе с вами исчезнет весь мир! Нам нужно вернуться в прошлое и предотвратить убийство, понимаете?!

0

15

Мегатрон держал свою власть как сильнейший из Десептиконов, Император Разрушения, причем этот титул не был пустым бахвальством. Подобные выстрелы сносили небоскребы, убивали множество его врагов, как внешних, так и внутренних и метод решения проблем фузионной пушкой никогда не давал сбоев... До нынешнего момента. Все шло идеально, но в тот миг, когда призванный уничтожить Прайма луч должен был взорваться дождем из стальных внутренностей... Неудивительно, что на сей раз ступор продлился целых две секунды и белый вождь даже опустил пушку... И смог различить нечто, похожее на то, что они с Оптимусом исчезали. На мгновение в процессоре мелькнула мысль о том, что возможно конец вместе со старым врагом стоил бы того, но потом... Новая цель мелькнула в поле зрения. И так как все про терминатора Юникрона было благополучно пропущено мимо ушей, а боевой задор хотя и приугас после начавшейся мистики ровно настолько, чтобы Мегатрон наконец оценил обстановку вокруг, но не погас... Мигом была избрана новая цель.
- Твои уловки не спасут тебя, как и твоего хозяина, Автобот, я знаю, что это лишь очередной ваш трюк! Верни мне мое тело или ПОЗНАЙ МОЙ ГНЕВ!!!
В руке появился энергетический кистень, но не это было самым опасным, а то, что в пушке начал собираться заряд, на сей раз для мощнейшего луча, способного превратить не только Уилджека, но и всю его аппаратуру в плавленное эксимо из киберстали.

0

16

Как ни странно, запутанное и эмоциональное объяснение показалось вполне понятным -- просто принадлежащим не реальному миру, а тому, что в голопостановках любят моделировать. Однако, мерцающий Прайм (и Мегатрон, но ему туда и дорога) заставил заподозрить, что либо они сами оказались в этой дурацкой голопостановке, либо она пришла к ним, либо... на этом мысль останавливалась.
Настолько, что колёсный даже глянул на Белокрылую, явно также пытавшуюся анализировать ситуацию и явно имевшую иную точку зрения:
-- На удивление связный бред, вы не находите, леди?
Заметив маневр Мегатрона, он попытался сместиться, но не преуспел -- его альтформа не была предназначена для перемещений в открытом космосе, а его оружие не могло причинить серьёзного вреда Мегатрону, даже прицел сбить, так что оставалось только...
-- Уиллджек, берегись!

Отредактировано Mirage (2014-09-24 23:29:54)

0

17

-Печально, но это не бред, сат Мираж. -Сирриан почесала кончик антенны, едва не спаленной выстрелом. - Это редкое явление, но мне доводилось встречать доказательства, что временное полотно в прошлом было изменено из будущего.
Фемка ещё раз оглянулась на кувыркающихся в пустоте лидеров.
-Уилджек. Насколько я понимаю, план действий у вас все же есть? Или вы пришли сюда возрыдать над местом упокоения Оптимуса Прайма и Мегатрона, Врага его?

0

18

К счастью (или нет) материальность вернулась к обоим предводителям так же быстро, как пропала. Обнаружив себя материальным, а Мегатрона – целящимся в Уилджека, Оптимус сделал то, на что никогда не пошёл бы в иных обстоятельствах: вскинул массивное дуло ионного бластера, направил его в затылок вечного врага и нажал на спусковой крючок.
- Остановись! – крикнул он, запоздало. – Неужели ты настолько слеп, что готов продолжать эту пляску даже на руинах гибнущей вселенной?!
Уилджек, обнаруживший себя под прицелом, отчаянно замахал руками и рванулся в сторону, на лету начиная мерцать и переливаться всеми красками спектра.

0

19

Оптимус достиг своего, повинуясь отточенным воинским рефлексам, Мегатрон отскочил в сторону, сбив накопление энергии. Однако, стрелять в Уилджека с возвращением тела ему больше было и не нужно. Тем паче этот жалкий червяк даже не попытался защититься, лишь слепо размахивая руками. Цеп закрутился в руках, когда лидер Десептиконов вновь кинулся на старого врага, попытавшись выбить из его рук бластер.
- Это не мой мир, Прайм, я был там минуту назад! Лишь какой-то жалкий карман, созданный твоим рабом, чтобы обмануть меня!

Кликнуть всем

http://demotivators.to/media/preview/42953_na-udivlenie-svyaznyij-bred-vyi-ne-nahodite-ledi_demotivators_to.jpg

+1

20

Увы для Мегатрона, вместе с телом, он вновь обрёл инерцию, а раскручивающийся цеп был прекрасным примером центробежной силы… И всё бы ничего, но у Оптимуса банально не было иного выбора, кроме как принять ослабленный отсутствием точки опоры удар за бронированное запястье  - обе руки были заняты, да и не успел бы он среагировать… Но в итоге, цеп оставил солидную вмятину на броне Прайма, а его гордый владелец – отлетел в сторону, закрученный вокруг своего же оружия. Оптимус, впрочем, хоть и взял Мегатрона на мушку, стрелять не спешил.
- Опомнись! Обман всегда был твоим оружием, не моим! Что бы здесь происходило, я знаю об этом не больше тебя! Уилдек, объяснись наконец!
Уилджек, обнаруживший себя вне опасности, выдохнул и… начал объяснять.
- Я пришёл из времени, спустя пятьсот тысяч лет со Дня Победы. Мои сенсоры зафиксировали трансвременной скачок, из будущего. Из очень далёкого будущего. Кто бы он ни был, его технологии куда совершеннее тех, которыми располагаю я. В итоге, мне не удалось перехватить или задержать его, но я отследил время и место искажения, и успел выдернуть вас из-под временной волны. Сейчас мы находимся, по сути, вне времени. Вы правы, уважаемая… а впрочем, мы ещё не знакомы настолько близко. У меня есть машина времени. С её помощью, мы вернёмся в прошлое и остановим… эм… назовём его «Терминатором». Мы отправимся в Золотой век, в Сады Хеликс, на одну примечательную научную конференцию… Задолго до начала войны. Если, конечно, вы не собираетесь меня убить, уважаемый. Тогда – мы все просто растворимся в Нигде.

Хм... а ведь всё по канону!

http://i67.fastpic.ru/big/2014/0925/f2/4a5bec692d2e6b311470b1a1861510f2.jpg

0

21

У Сирриан аж крылья зачесались от желания спросить, чей День Победы празднуют спустя столько времени. Хотя некоторая часть рассудка подсказывала, что для автоботов есть только один вариант...
"Будущее всегда в движении, над спасти прошлое..."
~Лорд Мегатрон... Они дело говорят. - фемконка попыталась достучаться до шефа.

0

22

Мегатрон слишком поздно осознал, какую ошибку допустил, когда отправился в далекий полет. И хотя от оков он легко освободился попросту спрятав цепь обратно в субпространство, обернувшись и наконец найдя некую опору, лидер Десептиконов обнаружил направленное на него дело ионного бластера, вновь дернул рукой, на сей раз прикрываясь силовым щитом поверх пушки, но также не спеша стрелять в ответ. Оптимус достиг своей цели, белый вождь услышал Уилджека и по мере приходящих новых слов, его ярость не угасала, нет, лишь притуплялась, уходя внутрь, чтобы взорваться в удобный момент. Что бы про него не говорили, Мегатрон не был идиотом.
На мгновение дуло пушки снова направилось на Уилджека, но потом опустилось в землю. Испытующий взгляд, способный стереть в пыль любого меха и заставить вздрогнуть Сиксшота и Оверлорда прошелся по Оптимусу, Миражу и Уилджеку, темный огонек блеснул в оптику, а потом... Оглушительный хохот огласил бесконечное ничто.
- Проклятье, ты прав, Прайм. Ты никогда не умел лгать!
Что смешного усмотрел белый вождь в ситуации, он рассказать не удосужился, хотя рассказать было что. Тем более в следующий миг выражение лица лидера Десептиконов посерьезнело.
- И что же преподнесет нам будущее? Кто и кого победит?
Ничего не значащий вопрос, но от ответа Уилджека зависела дальнейшая ситуация. Мегатрон привык иметь дела со лжецами вроде Старскрима, который настолько погряз в лжи, что сам не видел правды и Шоквейва, который всегда говорил с одной и той же интонацией и понять когда он лжет было невозможно. И все же лидер Десептиконов мог и сейчас в каком-то роде посадил Уилджека на детектор лжи, первую попытку сидения на котором он прошел объяснившись.

0

23

Аристократ сощурился, услышав обращение, считавшееся старинным и высокопарным во времена его юности.
-- Вынужден согласиться... сат Сирриан, -- даже в невесомости и под странным углом к собеседнице он сумел изобразить галантный поклон.
Впрочем, следом ему вновь пришлось переключиться на других участников действа. Хотя он, как всегда, и не вмешивался в поединок сильнейших мира сего, не болеть за Прайма и не пытаться просчитать оптимальную для него тактику (или чем он мог бы помочь своему лидеру) он не мог. Вот и сейчас: выстрел в затылок, уворот -- словно тот обшивкой чувствовал, куда направлен прицел... в этом было что-то знакомое. Да, он однажды уже видел такое, от лица стрелка -- правда, сам он тогда стрелял в упор, и жертва смогла увернуться не полностью. К счастью для снайпера, это был редкий талант, но что Мегатрон им обладает, следовало запомнить.
План Уиллджека был безумен, но этот мех тем и славился, что в половине случаев его безумные идеи срабатывали как надо. О второй половине лучше было не думать.
-- Боюсь, нам придётся послушаться Уилллджека, сэр, -- заметил он, бросив взгляд на Мегатрона, который, кажется, всё-таки решил перейти к переговорам. Это что же -- им теперь союзничать предстоит? Не первый раз, конечно, но всё равно было не по себе. Очень.

0

24

Её опять мало кто слушал, если кто либо слушал вообще.
Впрочем, привычно.
Почему-то большинство кибертронцев мужского гендера считали, что фемки, особенно светлой окраски, как правило тупы как пробки и годятся только на украшение интерьера. Самих фемок никто не спрашивал, разумеется, хотя глядя на один настырный розовый пример можно было и задуматься об истинном положении дел...
Скорректировав свое положение в пространстве, Белокрылая продолжила наблюдение за событиями.

0

25

Секунду назад Джил был крепко накрепко примагничен к стальному полу и не видел вообще ничего. Слышал разговор неизвестных мехов, знал, что неподалеку есть Импактор, но лицевая к полу прижалась крепко, и оторвать корпус не предоставлялось возмможным. Потом процессор залило темнотой послышался легкиий хлопок, и аэробот очутился в непонятной... бесконечности, в центре которой был незнакомый сероватый механоид, окруженный сенсоро-голографичесеими дисплеми. Хотя нет, в данный момент дисплеи были в стороне. Стауб махнул манипулятором... и почувствовал, что переворачивается вверх сервоприводами. К счастью для него же, навыки, вбиваемые суровой школой Крушителей не чета Летной Академии Нового режима, из процессора не вылетают даже в оффлайне. Плечевые антигравитаторы заработали, возвращая юнглингу нормальное вертикально положение. На наноклик отвлекшись на показатели сенсоров, Джил немало удивился, заметив отстутствие показаний как таковых вообще.
А потом увидел их... Легендарных вождей противоборствующих фракций... Аэробот даже окуляры протер, не в силах поверить оптическим датчикам... Оптимус Прайм, лидер Автоботов, чью эмблему Джил носил просто из принципа и подражанию идеалам алозначных, и Мегатрон, предводитель десептиконов. Живые, настоящие! Искра Джила затрепетала, а воколайзер удивленно раскрылся, беспомощно пытаясь воспроизвести хоть что-нибудь.  Окуляры были также широко распахнуты, в общем, аэробот демонстрировал полное и искреннее удивление.
Плюсы устройства юнглингского процессора в том, что все вопросы типа "как я сюда попал", "что со мной будет" и тому подобное отметаются сразу же. Заметив более-менее знакомого механоида, которого он видел в зале перед тем, как грохнутся на пол и депортироваться сюда, Джил осторожно подлетел к нему, все еще используя антигравы и тихо спросил:
- Это правда не сон? Они настоящие?
Примечание: представим, что Джил появился в Нигде позже остальных и благополучно пропустил мордобой лидеров.

0

26

-- Настоящие... -- несколько напряженно ответил колёсный, видевший, что их вечный враг чего-то решает, но пока не зная, к какому выводу он придёт.
За те пару кликов, что прошли с момента появления маленького крылатого, он так и не успел выяснить, как того зовут, и вообще кто он такой и откуда взялся, но алого знака и решительных действий в зале Цереброса ему было достаточно. Хотя он даже рассмотреть его толком не успел.
Вот и сейчас, коротко глянув из вежливости на собеседника, пока обращался к нему, Мираж вернулся к режиму наблюдения сразу за всем, "рассматривая" аэробота с помощью эхолокатора.
Не считая мелких отличий, тот был уменьшенной копией Эйррейда. Очень уменьшенной, меньше самого гонщика, а ведь все известные тому самолёты были крупнее его. Спарклинг? Он хоть трансформироваться-то уже может? Инсигния на грудной пластине, значит, совершенноворновый...
-- Прошу прощения, нас не представили. Мираж.

0

27

Новичок был ростом даже ниже чем Рин, хоть и был из крылатых. Поднимать базу данных по автоботам было лень, влезать в разговор - неприлично, так что фемка просто молча следила за развитием ситуации.

0

28

- Джил... Джилстаубер. - юнглинг решил все же назвать полное имя, однако когда до него дошло, что за имя он услышал...
- Правда Мираж?! Тот самый? - восхищению Стаубера не было границ, еще бы, увидеть столко прежних, старых и легендарных воинов, которые были для юного аэробота примером для подражания и лучшими мечтами.
Он не знал, что еще можно было сказать, поэтому просто повис, выключив плечевые антигравы и восхищенно глядя то на Миража, то на десо и автолидеров.

0

29

Желтые оптосенсоры сузились: Мираж так и не привык к тому, что некоторые не видят ничего зазорного в том, чтобы усомниться в словах собеседника. Да ещё вслух и при свидетелях.
-- Я не имею привычки лгать, юноша. А вы повторяетесь, -- холодно заметил он.
Впрочем, при виде искреннего восхищения аэробота сменил гнев на милость и неожиданно для себя удовлетворил неявное любопытство Белокрылой. Во-первых, всё шло к тому, что им с десептиконами в ближайшее время придётся сотрудничать (он надеялся, что фиолетовозначные испытывают по этому поводу такую "радость", что и он), а во-вторых... она всё равно теперь знает, а так и они лицо сохраняют, и леди подслушивать не приходится.
-- Сат Сирриан, -- с удовольствием использовал он древнее обращение, -- позвольте представить вам Джилстаубера. Весьма находчивого и ловкого аэробота, что он уже успел доказать в деле. Джил, это леди Сирриан, одна из лучших разведчиков фиолетового знака.
Аристократ, чувствовавший себя юнцом рядом с Белокрылой, не поленился снова ей поклониться, подавая пример молодому поколению, и... умолчал о многом. Догадки к делу не пришьёшь, а если леди предпочитает оставаться простым сержантом разведки, это её дело.

0

30

-Приветствую вас, Джилстаубер. - Сирриан вежливым легким поклоном поприветствовала аэробота и разведчика.
Конкретно с этим представителем алозначных ей сталкиваться ещё не доводилось, хотя то, что Мираж охарактеризовал его как ловкого и находчивого воина, уже говорило о том, что к данному автоботу стоит присмотреться. Хотя бы для того, чтобы потом, когда закончится сегодняшнее... дело, не прошляпить данного автобота у себя в тылу. Или в бою.
Кстати, о тылах. Любопытно было бы посмотреть на её собственное досье, собранное у автоботов.

0


Вы здесь » Трансформеры: Рагнарёк » Общий архив » Гости из будущего


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно