}

Трансформеры: Рагнарёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Трансформеры: Рагнарёк » Отыгранное » Дорога вникуда


Дорога вникуда

Сообщений 31 страница 60 из 140

31

И сообщение Хот Рода достигло цели, правда вряд ли той, на которую расчитывал ярко-рыжий автобот.
"Приказывает он... В какие неприятности на этот раз влипла это ржавая канистра?" - мысленно пробурчал синий шевроле, и резко сменил направление движения, вдавив педаль газа в пол. Убежище подождет, также как и подзарядка - не ответить на вызов он просто не мог, даже не смотря на то, что не особо-то жаловал как непосредственно самого Хот Рода, так и его безумные затеи и откровенно говоря бесбашенное (порой и похуже его собственного, а в  этом они были вечными соперниками) поведение.
    ~Джолт на связи. Сигнал принят, направляюсь по координатам. Ориентировочное время прибытия - 10 секунд... - и спустя мимолетную паузу, ~ Учти, я делаю это только потому, что меня просто разбирает любопытство посмотреть, в какую такую передрягу ты угодил, если снизошел до просьбы о помощи, - по внутренней частоте раздался откровенный смешок.
   Но откровенно говоря, юный крушитель слегка лукавил - помощь он оказал бы в любом случае, тем более, что за последнее время не удалось поучаствовать ни в одной мало-мальски серьезной операции и кулаки прямо чесались ввязаться в какую-нибудь схватку, а еще лучше сообственноручно поснимать стружку с корпусов противника.
  Стремительно перемещаясь по туннелям, скрытым от внешних радаров, Джолт вскоре вышел на поверхность, и, взвизгнув шинами, затормозил, трансформировавшись и тут же активизировав бластер. Перед ним возвышалось полуразрушенное здание, вокруг казалось все было тихо, тем более что радар не фиксировал присутствие противника, но за свою непродолжительную военную карьеру синий привык всегда быть начеку. Как говорится береженого Праймус бережет.
  Сигнатура искры Хот Рода, а немного в стороне и еще одного механоида, обнаружилась за выступом стены, и Джолт направился прямо туда, резко показался из-за преграды, направив вперед дуло бластера с уже зарождающейся в нем энергией, но заметив рыжего бота усмехнулся и спрятал оружие в пазы за спиной. Придирчивый взгляд голубой оптики окинул повстанца с кончика шлема до стоп.
- Только не говори мне, что тебе стало скучно, иначе я буду долго и громко ржать, даже не принимая во внимание то, что ты лейтенант.

Отредактировано Jolt (2012-04-25 00:12:05)

0

32

Ирэн внимательно выслушала своего нового... соратника и улыбнулась. Видно было что некоторые слова даются ему не легко, но именно это ей и понравилось. Несмотря на желание, соблазн и юность он всё же мог принимать правильные решения. Если она не ошибалась конечно. И, если, это так то как нибудь они сработаются.
- Может, - подтвердила она, а потом ненадолго задумалась. - Я была в отключке очень долго? Просто вы будто бы не узнали меня... неужели наш... отъезд... был так давно? - Спрашивала Адлер осторожно и неуверенно, боясь получить ответ. В искре её бушевали сомнения и опасения, не лучшие советники. Что могло случиться с остальными миниконами, почему она очнулась здесь а не в городе. Адлер боялась что случилось что-то непоправимое, но и подумать об этом не могла. Её бурная фантазия уже обрисовывала страшные картины которые она изо всех сил старалась сдержать. Но и спрашивать об этом было тяжело, реальность могла оказаться намного хуже любой фантазии. - С ними ведь... - миниконка принялась трепать один из шнуров имитирующий волосы. - С ними всё в пор...
Тут до Ирэн донёсся шум который заставил отвлечься от дел прошлого и вернуться в настоящее. Миниконка быстро развернулась и нацелила оружие на возникшего Джолта. Однако, очень скоро она смогла спокойно выдохнуть и вовсе убрать оружие. Адлер внимательно осмотрела нового бота что бы по лучше его запомнить. Следовало бы поздороваться, но она не была уверена стоит ли подавать голос по этому, вновь, замялась в нерешительности теребя всё тот же "волос".

0

33

http://s018.radikal.ru/i502/1201/ea/c88aa543c40ct.jpg

Ответ на ридопризыв пришёл почти сразу же, но поначалу, Хот Род даже пожалел о том, что был услышан.
«Джолт. Этот наглый языкастый выскочка, строящий из себя героя» - подумал повстанец.
Вот уж перед кем, а перед Джолтом «хвастаться» своим личным проколом, а захват «Юных повстанцев» Хот Род воспринимал именно как личный прокол, рыжий автобот хотел бы в последнюю очередь. Впрочем, он быстро сообразил, что для намеченной им операции, носящей оттенок суицида, потребуются именно такие отчаянные ребята, как Джолт. Так что, хочешь – не хочешь, а придётся склонить экс-Крушителя к сотрудничеству.
Услышав слова Ирэн, Хот Род улыбнулся. Её «возможно» он воспринял как «да», и не сомневался, что уже очень скоро он сумеет навалять Новорежимникам так, как те давно заслуживают.
- Очень давно, маленькая – ответил он, вдруг осознав, что последующие слова могут стать для миниконки большим ударом. – Пять с лишним миллионов лет. Целая война. Долгая, тяжёлая, отвратительная. Она и сейчас продолжается, вот только, нас, автоботов, настоящих автоботов, осталось чертовски мало…
И тут появился Джолт. Весь в синем, как обычно, впрочем.
- Оу-оу, спокойнее, опусти оружие, свои! – произнёс он, обращаясь к миниконке.
- Почему обращаемся не по уставу, сержант? – а это уже предназначалось Джолту. – И что за вид? Подтянись, осанку поправь, вытри масляное пятно со своей наглой физиономии! Значит так, Новорежимовцы захватили группу наших ново…
Тут он осёкся, вовремя вспомнив, что идея кружка «Юного повстанца» принадлежала исключительно его пламенной персоне, и посвятить в свои замыслы Капа или кого-нибудь из Ворчунов он так и не удосужился. За что, естественно, командир его по головке не погладит.
«Значит – сначала вытащим ребят, а потто будем раскрывать карты и прилюдно каяться во всех грехах» - принял решение Хот Род.
- Хороших ребят – продолжил он. – И я собираюсь их вытащить, а ты, шарк синюшный, мне в этом поможешь, ибо иначе, погибнет много хороших кибертронцев. Кстати, познакомься – это Ирэн Адлер, из миниконов. Ирэн – это Джолт, он из моей группы. Любезности оставим на потом, уверен, вскоре здесь будет не протолкнуться от болванчиков Нового Режима. Джолт, дай мне своё плечо для опоры, меня немного зацепило. Ирэн, полезай ко мне на спину, не хочу потерять тебя в горячке боя.
Он протянул ей руку, тем временем, сегменты брони на его спине меж двух золотистых «крыльев» чуть отодвинулись, образуя нечто вроде ниши подходящих размеров.

Офф. Игровая очерёдность: Дрифт, Джолт, Ирэн.

0

34

Дрифт

http://s019.radikal.ru/i623/1204/04/00700bcf94bet.jpg

Дрифт продолжал сидеть не двигаясь, погруженный не в самые радужные мысли на счет произошедшего сейчас. Хотя, по его внешнему виду этого было не сказать. Все такой же спокойный, невозмутимый, словно за стенкой сейчас дроны не пытались поджарить Хот Рода.
Снаружи продолжали раздаваться какие-то шумы и, вроде как, самураю показалось, что он услышал чей-то голос. Вроде как, голос не принадлежал десептикону, с другой стороны... могло быть все, что угодно.
В этот самый момент, Дрифт почувствовал таки свою нижнюю часть. Пошевелил ногами. Да, результат попадания парализующего луча прошел. Это радовало. Уперевшись манипулятором в стену, Дрифт начал неспешно подниматься на ноги, при этом сосредоточив все свое внимание на звуках снаружи.

0

35

То, что помимо их двоих рядом находится еще нечто маленькое и явно отличающееся от мощных боевых машин, к которым в большинстве своем относились представители двух фракций, Джолт понял только когда это Нечто направило на него оружие. Услышав характерный звук шевроле опустил оптику, тут же в удивлении изогнув один надлинзовый щиток."Какая забавная мелочь... Интересно, оно разговаривает? Первый раз вижу таких существ..." - пронеслось в процессоре синего, но Хот Род тут же разъяснил ситуацию. Чтож...фемка-миникон значит. Отлично.
Джолт приветливо кивнул странному маленькому существу, а затем перевел взгляд на рыжего автобота, встал по стойке смирно, расправив чуть сутулые спинные сегменты и насмешливо откозырял. При этом на нахальной физиономии играла все та же язвительная полуулыбка, а круглые большие линзы слегка сузились за счет перекрывающих их щитков.
- Сержант Джолт прибыл для получения дальнейших указаний, сэр! - выпалил на одном дыхании шевроле. - Так точно - подтянуться!
Несмотря на официальный тон во всей позе юного крушителя ощущалась откровенная насмешка и поистине спарклинговское дурачество. Просто иначе он не мог, и чем тяжелее была обстановка тем больше синий мех дурачился, разумеется только на словах, не позволяя себе тем самым впасть в тяжкие раздумья. А ситуация, со слов Хот Рода, была действительно печальная.
Не дожидаясь команды "вольно"- Хот Род явно не входил в число тех двух..нет трех мехов...кто был для бота авторитетом - Джолт расслабился, пристально посмотрев на рыжего "Ворчуна", хмыкнул и подставил ему плечо, чтобы тот смог на него опереться.
- Кстати а где еще один мех? На радаре отчетливо фиксируется сигнал еще одной искры.. - крушитель осмотрелся по сторонам, но не зафиксировав никого движения вокруг, вновь обратил все свое внимание на яркого штурмовика. - Ладно, я еще могу понять твое стремление вызволить из плена "хороших ребят", - синий передразнил интонацию лейтенанта. - Я даже не стану спрашивать КАК эти самые ребята попали в плен к Новому режиму. Но шарк тебя раздери, не заставляй меня думать, что я был прав в своем убеждении что тебе стало скучно - ты же не собираешься отправляться на операцию в таком состоянии!? Да ты передвигаешься с трудом! А да, кстати, Шэф знает о готовящейся миссии?

0

36

Ирэн приветственно кивнула Джолту, на большее казалось, не хватало сил. "Пять с лишним миллионов лет," - снова и снова повторял голос Хот Рода в её голове. Её словно ударили чем-то. Системы не сбоили, не выдавали помех, но было... плохо. Ирэн по-прежнему смотрела на Джолта, но взгляд её был рассеянным, смотрящим сквозь. Она с трудом вслушивалась и слышала голоса, хотя ничто не мешало ей их слышать, с трудом понимала что происходит. Веселящийся Джолт сейчас казался фигурой инородной, как и все весёлые нотки. Всё доходило словно через толщу воды и само это ощущение пугало Адлер не меньше чем известие. "Пять с лишним миллионов лет. Но что? Что случилось с моим народом, что случилось со всеми теми, кто был мне дорог?" – она почувствовала, как быстро её искру охватил страх и беспокойство, как к вокодеру подкатил какой-то комок. Разыгравшееся воображение теперь уже нельзя было сдержать, и оно рисовало ей самое страшные картины, которые она только могла представить.  Её ещё никогда не было так страшно. Но где-то ещё теплился огонёк, возможно, всё не так плохо. Возможно, они ушли вниз в город. Но почему они оставили её здесь? Решимость начала постепенно возвращаться к маленькому воину. В её процессоре были координаты города, и она собиралась проверить там ли её сородичи. Но пока она должна была что-то сделать, что бы отвлечься от мыслей. Хоть что-то... Слова Джолта о сигнатуре тут же вернули её в действительность, вот оно! И действительно, Адлер помнила, как стреляла во всех трёх дронов и то, что сбила только двух из них. Один был у канализации, она ещё предположила, что там кто-то был! Миниконка встрепенулась и расправила осиные крылья.
- Я видела третьего дрона, там, - она указала в сторону канализации, из которой пришёл и сам Хот Род. - Он дрался с кем-то, так что не думаю что это Десептикон. Я проверю, - говорила Адлер немного рывками, точно не могла сосредоточиться. Не дожидаясь разрешения "фея" поднялась в воздух на своих полупрозрачных крыльях и быстро полетела в сторону канализации даже не взглянув на протянутый Хот Родом манипулятор.
Впрочем, несмотря на некий шок, она не собиралась бездумно лезть куда-либо. У входа она сбавила скорость, осторожно приземлилась и, приготовив оружие, остановилась у входа. Миниконка немного помедлила, собираясь с силами, тихо прогнала по системам холодный воздух и быстро выскочила из за угла наставив на Дрифта оружие. К сожалению, на поднимающимся боте знаков не было, ни десептиконских, ни автоботских, ни каких либо ещё. Может в него, и стреляли дроны, но это не делало его союзником. Тем более что Хот Род ни о ком не упоминал. ЦП хватило лишь мгновения, что бы быстро обработать все факты, выдать предположение и дальнейший план действий. Если некто воевал с дронами, но о его существовании не знал Хот Род, возможно, этот некто следовал за ним и, как и он попал в ловушку... Если это так, то это автоматически делало его потенциальным врагом.
- Не с места! - как можно громче крикнула Адлер, дабы оставшиеся позади боты могли услышать и понять, что на кого-то нашла. - Иначе я буду вынуждена открыть огонь!
Внушительным в ней можно было назвать только громкий, отдавшийся эхом в трубе, голос. Противника она, скорее всего не напугает, и это она прекрасно понимала. Единственное что она могла сделать это пара выстрелов, а затем скрыться за тем же поворотом из за которого появилась. Но, не смотря на это, Адлер выглядела довольно решительно. Да ей и не требовалось пугать противника, она его нашла и как можно громче заявила о том, что он здесь. Если её оружие промажет свою роль она, можно сказать выполнила. Нужно было только как-то задержать его до того как появляться автоботы.
- Одно движение и я стреляю! Попытаешься взяться за оружие, и я стреляю!
Тёмные мысли о судьбе миниконов тут же покинули её центральный процессор.

0

37

Офф: Всем участникам произвести перерасчёт параметров персонажа по новой системе и выложить их в своём посте.

Дрифт
Характеристики Дрифта
Сил. 6
Про. 5
Лов. 9
Ман. 6
Вос. 8
Инт. 8
Хар. 9
Итого: 51

Навыки Дрифта:
Длинные клинки 10
Рукопашный бой 9
Штурмовое 9
Особое 9 Энергетические сферы (Металликато)
Компьютеры 4
Связь 2
Механика 4 Ремонт
Скрытность 8
Взлом 4
Итого: 59
Рыцарь не услышал шагов Ирэн, и её появление стало для него полной неожиданностью. Тем не менее, Дрифт даже не вздрогнул, с интересом рассматривая диковинный корпус миниконки. Выслушав её предупреждение, он примирительным жестом поднял вверх пустые манипуляторы, направив их ладонями в сторону Ирэн и примирительно улыбнулся.
- В этом нет нужды. Приятно знать, что на свете ещё живут кибертронцы с яркой Искрой и звонким голосом. Но я не враг тебе, кем бы ты ни была, и если ты не желаешь в Искре своей разобрать меня на части, я буду рад познакомиться с тобой. Меня зовут Дрифт.
Улыбка рыцаря была мягкой, лёгкой и совершенно ни к чему не обязывающей, словно тёплый весенний ветерок.

Хот Род.
Офф. Характеристики:
Сил. 6
Про. 5
Лов. 7
Ман. 6
Вос. 8
Инт. 7
Хар. 8
Итого: 47

Навыки:
Штурмовое 9 Фотонные бластеры
Тяжёлое 9
Рукопашный бой 7
Длинные клинки 7 Прямой одноручный энергонный меч
Компьютеры 5
Механика 4 Ремонт
Связь 3
Скрытность 6
Взлом 5
Парирование 8
Итого: 63

В ответ на ёрничество Джолта, Хот Род нахмурился, но на плечо бывшего Крушителя всё таки оперся. Слова Джолта о третьей сигнатуре заставили его насторожиться. В самом деле, с кем мог не поладить сикер-дрон? Но не успел он начал раздавать указания, как Ирэн совсем некстати решила проявить инициативу и самовольно полетела на разведку.
«Она – мой шанс» - подумал он, провожая её взглядом. «Я всегда знал, что однажды случится что-то такое, что выделит меня из толпы… ну, в смысле – ещё сильнее выделит. Я не упущу её, ни за что! У неё нет ни шанса против моего очарования, и когда древняя власть повелителей миниконов станет моей… Вот тогда начнётся настоящее веселье!»
Хмыкнув, рыжий автобот обратился к Джолту:
- Чего стоишь? Давай за ней, мало ли, на кого она может наткнуться? Я в норме, ещё минута и я снова смогу ходить, не используя тебя в качестве тросточки. Кап об операции узнает когда мы приведём на базу полтора десятка новобранцев. А если он каким-то неведомым образом узнает об этом до того, то я всем расскажу про ту коллекцию Плэйбота, которую нашёл у тебя под подзарядной платформой, усёк? И что это за…
Его лицо на миг стало неподвижным, а потом оптика Хот Рода резко засветилась ярче и он воскликнул:
- Валим! Сикер-дроны на подлёте!

Силы Нового режима.
Офф. Персонажи с Восприятием выше 7 слышат приближающийся со стороны ближайшего шоссе вой сирены и звук работы реактивных двигателей. До прибытия авангарда примерно 15 секунд. Характеристики сикер-дронов см. в теме Дроны Информатория.
Кавалерия сил правопорядка была на подходе, её авангард в лице трёх штурмовых сикер-дронов с воем пронёсся над руинами зданий и разведуя обстановку. Буквально через несколько секунд из штаба Каонской полиции пришло разрешение на применение летального оружия. Игры кончились, командовавший операцией кибертронец решил, что мёртвые повстанцы лучше, чем ничего. Сикер-дроны заложили крутой вираж и приготовились зайти на первый заход.

0

38

Джолт хмыкнул. Его округлые линзы прикрылись с двух сторон практически горизонтальными пластинами, создав эффект прищуренности.
- Я даже догадываюсь, каким таким неведомым образом шеф может обо всем узнать. Кстати, а вот это уже называется шантаж, ты в курсе? Как некрасиво. И совсем не по-автоботски. Что ж...рассказывай! - юный бот весело сверкнул оптикой, но тут же насторожился, услышав приближающийся рев двигателей. Его он распознал бы где угодно и в каком угодно состоянии. И одновременно с тем, как Хот Род дал команду сваливать, шевроле, на ходу извлекая бластер, метнулся к нише, где минутой ранее скрылась миниконка и откуда раздался ее звонкий голос ...и замер, уставившись на белого кибертронца.
- Дрифт! Шарков тебе в бак!! - рыкнул синий, затем чуть замялся, перевел взгляд на Ирэн.- Эээ.. милая леди, вы не могли бы прикрыть аудиосенсоры? - и снова обрушился на несчастного самурая. - Какого квинта ты тут делаешь?! Так, ладно, идти можешь? Манипуляторы целы, проц на месте? Хм.. а как насчет сражаться? - последний вопрос стал следствием все нарастающего гула приближающихся истребителей. Вот только скрываться в полуразрушенном строении было практически негде и единственную возможность уйти из-под обстрела Джолт видел в подземных проходах.  Сначала - это, все вопросы потом. А допрос он пророчил этим двум "ворчунам" с пристрастием.

Офф. Не уверен, что характеристики и навыки верно, но если что пиши - подправлю.

Сила 6
Прочность 5
Ловкость 7
Маневренность 6
Восприятие 8
Интеллект 6
Харизма 7
Итого: 45

Энергетические хлысты 9
Короткие клинки 7
Армейское 8 Лазерный бластер
Рукопашный бой 8
Скрытность 5
Взлом 4
Компьютеры 4
Связь 4
Механика 3
Умение подражать чужому голосу 7
Голографические проекции 1 (потенциальный навык)
Итого: 60

0

39

Офф. Джолт, всё Ок, только ты забыл про свои любимые электрохлысты - они тоже относятся к навыку Особое оружие.

0

40

офф. Джазз, я поместилих самыми первыми поскольку это специализация) я как то не совсем по порядку разместил, а от самых главных навыков, потом остальные навыки, а потом особые но не боевые)

0

41

офф. Оу... значит, это я проглядел) Ну смотри, я бы на твоём месте поднял уровень владения голограммами до 3 (уровень любителя, того, кто изредка прибегает к этому умению), а то и до 6, благо - баллы позволяют. Но если хочешь - можно оставить и так, и поднять этот навык позже, когда тебя обучат путям Светлой стороны)

0

42

офф. насчет голограмм я специально поставил 1 ибо ж вообще не использую и пугаюсь) а поднимать буду да, по мере обучения) поэтому  запас оставил) может со временем и до 8 подниму, но тогда где-то уберу) будет видно)

0

43

Мститель вышел из бара и направился к себе домой,гуляя по руинам старых зданий, как вдруг над ним пролетела тройка штурмовых сикер-дронов. Мститель мигом укрылся за камнями и прождал пока дроны не скроются с виду.
"Черт, эти дроны чуть меня не заметили!- подумал Мститель - а куда они вообще летели раз не заметили меня? Да впрочем это не моё дело..." Мститель настроил поиск радиосообщений на этот район и поймал сообщение Хот Рода: "~ Всем Ворчунам, кто меня слышит! Говорит лейтенант Хот Род, я попал в затруднительное положение и нуждаюсь в военной помощи, всем кто меня слышит надлежит немедленно прибыть к месту моей дислокации, это приказ!"
-"Опаньки! Пишет Хот Род, а ведь я его видел! Да, как сейчас помню- в баре 6 месяцев назад... Он еще всех призывал присоединится к Повстанцам и свергнуть Новый Режим! Значит дроны летят разобратся с повстанцами! Надо Ворчунам  подсобить, авось меня примут в повстанцы! В путь!" Трансформировавшись, Мститель поехал в сторону дислокации Хот Рода... Но Мститель не успел приехать раньше чем дроны, и застал битву повстанцев с дронами. "Праймус! Эти дроны используют летальное оружие! Похоже повстанцы сильно надоели Новому Режиму если полицейским разрешили использовать оружие летального исхода! Нельзя так оставить их умирать!  Включив убойный рок-н-ролл Мститель на полной скорости подъехал к месту схватки. Там он увидел двух трансформеров убегающих к канализации и трех сикер-дронов готовящихся к атаке. "Вот они! Надо бы отвлечь дронов и дать повстанцам укрыться!"- с этими мыслями Мститель пальнул два раза пушкой по двум сикерам.

Офф. Это мой первый пост! Вот мои хар-ки:
Сила 8
Прочность 8
Ловкость 7
Маневренность 3
Восприятие 5
Интеллект 7
Харизма 8
46
Рукопашный бой 10
Секиры 8 Энергосекира "Палач"
Тяжёлые орудия 9 Фузионная пушка "Дух мщения"
Штурмовое 8 Плазменный бластер "Возмездие"
Армейское 8 Автоматический пулемёт "Карающая длань"
Компьютеры 2
Механика 3
Связь 2
Скрытность 4
54

Отредактировано Avenger (2012-05-13 19:31:47)

0

44

Офф. Окей, по согласованию с Авенджером, показываю, как делать бросок атаки по новой боевой системе.

Начнём с того, что Прочность сикер дронов равняется 5, это значит, что они не получают ни штрафов, ни бонусов Защиты (5-5=0), которые следовало бы учитывать. Далее, Мститель применяет свою пушку, это Тёжлое оружие, которое с учётом специализации на этой пушке у него равняется 11 и даёт бонус +6 (11-5=6). На каждый навык положительным или отрицательным образом влияет одна характеристика, в случае с тяжёлым оружием - это Восприятие. Восприятие Авенджера равняется 5 и не даёт ни бонусов, ни штрафов к его атаке (5-5=0). Итоговый бонус к обоим атакам Авенджера составляет + 6.
Бросаем дайс дважды:
[dice=54208-1:30:6:Атака 1. Цель: дрон А, ведущий триады.]
[dice=36784-1:30:6:Атака 2. Цель - дрон-Б.]

0

45

Офф. Теперь оцениваем результаты. Количество граней в кубике, по сравнению с предыдущей версией сократилось с 40 до 30, соответственно, и благоприятный успех теперь наступает не с 21, а с 16.
Теперь смотрим на результаты. Атака 1 - 22. Атака 2 - 18. Прибавляем к ним бонус от высокого навыка обращения с Тяжёлым оружием, получаем: Атака 1 - 28 - успех. Атака 2 - 24 успех. Обе цели повреждены, первая - несколько существеннее, чем вторая.

0

46

офф. а зачем прибавлять бонус от высокого навыка обращения с оружием (как я понял это +6), если ты его уже учитывал при бросании кубика (и именно в отношении этой пушки и специализации)?

0

47

офф. Тьфу, ты блин) Всё верно, я просто уже немного засыпаю тут от прилива свежего воздуха к голове) Модификаторы уже учтены в броске, соответственно - результаты атак это: 22 и 18. Соответственно, первая атака имеет обычный урон, вторая же окончилась малым успехом (угодила в промежуток 16-20). Малый успех - это когда атака удалась, но или не совсем так, как задумывал атакующий, либо не в полной мере (выстрел прошёл вскользь).
Так, по поводу очерёдности, она у нас такая: я (Хот Род и Дрифт), Джолт, Авенджер, Ирэн.

0

48

Ирэн ожидала атаки или усмешки, однако ответ Дрифта её удивил. Говорил он не как десептикон и послушно поднял манипуляторы, но расслабляться миниконка не стала. Тот с высокой долей вероятности мог попросту заговаривать ей зубы. Хотя, как правило, большие трансформеры никогда не воспринимали её угрозы в серьёз.
- Меня зовут Адлер, - коротко отозвалась миниконка, всё ещё держа его на прицеле. – И я не стану тебя разбирать, разве что ты не враг автоботов. – Голос её звучал всё так же звонко и уверенно, она даже умудрилась произнести это с лёгким холодком. Хотя, на деле, ей было страшновато держать его на прицеле. Именно из за очаровательной улыбки и вежливого тона, отчего-то это настораживало больше открытой агрессии.
Благо через пару мгновений подоспел Джолт, из речи которого она поняла, что найденный ей бот им не враг. Ирэн второй раз, менее чем за час, успела наставить оружие на союзника. Осознание этого её немного беспокоило, она совсем не знала кто Хот Роду враг, а кто друг. А ведь иной бот мог бы и разозлиться… Адлер быстро опустила оружие, слушая перебранку ботов. В этот момент сзади раздались выстрелы. Миниконка быстро обернулась , но это не дало особого результата, груды мусора были слишком для неё велики. Тогда она быстро взлетала и, разу уж тут вёс в порядке, направилась к Хот Роду по началу предположив, что на него напали. Благо рыжий был не подолёку. Адлер залетела автоботу за спину и забралась в нишу за «крыльями».
- В канализации Дрифт, - тут же сообщила миниконка. - Если захочешь вступить в бой только скажи.
Статы:
Сила – 2
Прочность - 2
Ловкость - 9
Маневренность (оса) - 5
Маневренность(претендер) – 7 (Хм, у неё человеческая трансформа, по сути тот же робомод, потом претендеры часто меняют внешность, так что я не совсем уверена в цифре.)
Восприятие – 9
Интеллект – 6
Харизма - 5
Итого:45.
8.2 Навыки.
Длинные клинки - 7
Рукопашный бой – 7
Скрытность – 8
Взлом - 5
Компьютеры – 7
Механика – 9
Снайперское оружие – 9
Особое(электрошок) - 6
Итого:57.
Всего: 103(трёхрежимник).

Отредактировано Irene Adler (2012-05-14 13:03:36)

0

49

Дрон-Б контратакует.
Контратака – это когда персонаж пытается уйти от вражеской атаки или блокировать её, и попутно – провести собственную атаку. Это действие повышенной сложности, чтобы его успешно осуществить, персонаж должен сделать бросок атаки с учётом всех модификаторов: характеристик, навыков и Защиты оппонента. В нашем случае, дрон Б проводит ответную атаку с использованием своих винтовок. Армейское оружие 5 (ни бонусов, ни штрафов не даёт: 5-5=0). Вместо Ловкости, которая отвечает за навык армейского оружия, применяем Маневренность сикер-дрона, правила это позволяют. Маневренность сикер-дронов – 9 (9-5=4). Вычитаем показатель Защиты Авенджера. Защита определяется путём вычитания 5 из Прочности персонажа и отражает, насколько легко можно нанести ему повреждения. 8-5=3. Итоговый модификатор: 4-3= +1. Бросок:
[dice=42592-1:30:1:Сикр-дрон Б. Контратака против Авенджера.]
Дрон В атакует Хот Рода.
Всё так же: учитывается модификатор навыка, отвечающего за владение оружием, сопутствующая характеристика и Защита цели. В этот раз, дрон использует плазменные пушки. Они относятся к Тяжёлым орудиям (5-5=0), на которые влияет Восприятие (6-5=1). Прочность Хот Рода 5, Защита равна 0, не даёт ни положительных, ни отрицательных бонусов к атаке сикер-дрона. Итоговый модификатор: +1.
[dice=23232-1:30:1:Дрон-В атакует Хот Рода залпом плазменных орудий.]

0

50

http://s004.radikal.ru/i206/1204/05/afc0078e8372t.jpg
НПС Силы Нового режима.
Офф. Как мы видим – Дрон Б проиграл свою Контратаку (12 меньше 18). Его выстрелы прошли мимо позиции Авенджера, сам же он схлопотал причитающийся ему небольшой урон (ибо 18 – это малый успех). При этом, собственная атака дрона Б провалилась. Авенджеру желательно описать, как он укрылся за остовом какого-нибудь здания от огненного шквала, выпущенного в его направлении.
Только дроны вознамерились как следует пострелять по движущимся мишеням, как на арене появился ещё один объект, сходу уложивший выстрелом предводителя триады небесных воинов. Оставляя за собой дымный след и сверкая шикарной пробоиной в корпусе, сикер с воем понёсся к земле, и вскоре рухнул где-то в окрестностях места схватки. Резко возжелавшие мщения, его ведомые разделились. Один заложил крутой вираж, пытаясь сбить прицел Авенджера и принялся осыпать его позицию огненным дождём из своих пятиствольных лучевых винтовок. Увы – тщетно. Выстрел фузионной пушки скользнул по его корпусу, оставив уродливый след оплавленной брони, но не нанёс серьёзных повреждений, очереди же собственных лучевых винтовок Б-дрона пропали втуне. Осознав свой промах, он трансформировался в робомод и попытался укрыться за обломками ближайшего здания.
Дрон-В, избравший своей целью Хот Рода, пронёсся над входом в туннель, жахнув по рыжему автоботу из плазменных орудий, после чего пошёл на второй заход.

Дрифт.
- Приятно познакомится, Адлер – всё так же учтиво ответил Дрифт. – Тогда тебе нечего опасаться, ибо я не враг автоботам, а друг…
Тут возле туннеля обнаружился Джолт и сходу накинулся на самурая, но тот ответил лишь приветливой улыбкой и воскликнул:
- Я тоже рад, что судьба в нелёгкий час свела нас, мой маленький горластый друг Джолт! Но как говорят мне мои сенсоры, мы больше не одни здесь – он проводил взглядом ускользнувший силуэт миниконки и посерьезнел. – Я в порядке, но много ли проку будет от моих мечей против летающих недругов? Я думаю, нам нужно уходить, да и Кап не одобрит, если мы из-за ничего ввяжемся в битву.

Хот Род.
- Молодец! – манипулятор Хот Рода с лязгом опустился на наплечник Джолта. – Продолжай практиковаться в нотациях, и однажды тебя назовут Джолтимус Прайм. Или «Старый зануда», это уж как повезёт… Все «Юные по… эээ… хорошие кибертронцы носят небольшие радиомаячки, я принимаю их сигнал. Ориентируясь по нему, мы сможем их найти. Проберёмся в полицейский участок, ну а дальше ты сам знаешь: стремительная атака, разгром врагов, спасение друзей и заслуженный ореол славы, сияющий над нашими головами.
Шевроле оставил рыжего повстанца возле входа в канализацию, а сам юркнул внутрь. Вскоре оттуда донеслась матершина, средь которой Хот Род не без труда уловил имя «Дрифт». Повстанец усмехнулся. Он не знал, за каким-таким лешим самурай ошивался поблизости, но тот факт, что его маленький сымпровизированный отряд прямо на глазах растёт в размерах, приятно питал его гордость. Он наблюдал за тем, как сикер-дроны готовят новый заход, поджав губы и стиснув кулак. Праймус знает, как ему надоело убегать! И от кого? От этих жалких копий Старскрима? Он бы и оригинала не убоялся, не убоялся бы всей первой триады, и что теперь? Он бежит от каких-то безыскровых болванчиков!
В этот миг, как бы отвечая на его мысли, небо разрезали две ярких вспышки. Триада сикеров мигом утратила боевой порядок, но не смотря на то, что ведущий триаду дрон с воем помчался на земле, оставляя позади чадящий дымный след, два других летуна удержались в воздухе и разделились. Один полетел выяснять отношения с неведомым ботом, атаковавшим триаду, второй устремился к ним, сверкая дулами штурмовых винтовок.
Заглядевшийся на воздушный спектакль Хот Род вздрогнул, ощутив прикосновение к своей спине, но тут же сообразил, что проморгал возвращение миниконки.
- Познакомилась с Дрифтом? – поинтересовался он, вставая в боевую стойку. Благо, его системы полностью восстановили подвижность и эффект от попаданий электромагнитных зарядов сошёл на нет.
Ощутив себя полностью функциональным, Хот Род заметно приободрился и приготовился встретить приближающегося недруга залпами строенных наручных бластеров.
- Давай покажем этим дронам, где электрочайники зимуют! – произнёс он, открывая огонь на опережение и пытаясь сбить дрона раньше, чем тот откроет огонь. – Ирэн, если те легенды про особые силы, которые дают миниконы своим хозяевам правда, то сейчас самое время для маленького чуда! Мы должны дать возможность нашему неведомому союзнику добраться до нашей позиции целым и невредимым, а для этого нужно как можно быстрее покончить с этим железным дровосеком!

0

51

Офф. Хот Род сочетает Контратаку и Пауэратаку. У него две атаки (Ловкость 7), и он вкладывает обе эти атаки в одну мощную, имеющую повышенный шанс нанести критический урон (значение кубика 25 и выше). Штурмовое оружие, с учётом специализации 11 (+6), Ловкость 7 (+2). Модификатор от Защиты сикер-дрона равен нулю, итого: +8. Персонажу нужно выбросить на кубике больше, чем сикер-дрон, тогда будет считаться, что он успел выстрелить первым, у недруга сбился прицел и он промахнулся. В случае неудачи – атака сикер-дрона нанесёт Хот Роду малый урон (17 меньше 21, малый урон соответствует значениям кубика между 16 и 21).
[dice=21296-1:30:6:Пауэратака-Контратака против атаки сикер-дрона В. Нужно выбросить больше 17.]

0

52

Разумеется колкости Хот Рода синий крушитель оставил без ответа, хотя и слышал каждое слово. Лишь один раз не удержавшись, перед тем как направится к миниконке. Хмыкнув, Джолт внимательно посмотрел на рыжего автобота, язвительно заметив.
- Ты хотел сказать сияющий над ТВОЕЙ головой, да, Хот? Это ТЫ всегда гонешься за славой и признанием. Мне же ничего из этого не надо, - и экс-врекер оставил штурмовика у входа в канализацию. Сейчас действительно были дела поважнее бессмысленных словесных перепалок.
   Внимательно посмотрев на Дрифта яркой голубой оптикой, шевроле хмыкнул.
- Кап вообще чувствую кое-кому рыжему и нахальному антенны начистит, а нам с тобой - за компанию, в качестве профилактики. Но как бы шарковски не хотелось признавать это, похоже ты прав... они бесполезны...как и мои хлысты. А жаль... - синий чуть высунулся из канализации и пристальным взглядом уставился в небо, где на очередной круг заходил оставшийся сикер-дрон. Убегать, оставляя единственного врага ликующим, да еще ко всему прочему функциональным и способным доложить об их местоположении, было по меньше мере неразумно.
- Впрочем... одна идея у меня есть..
Юный воин подпустил сикера поближе и, достав из пазов на спине бластер, высунулся из входа в канализацию и выпустил в противника несколько мощных лучей, впрочем, не расчитывая, что поразит цель и больше поддерживая Хот Рода (как это ни странно) в таком вот отвлекающем маневре.

Отредактировано Jolt (2012-05-15 03:12:38)

0

53

офф. тэкс, ладео попробуем кубик использовать) если что не так - скажите) Мои данные: лаз.бластер- специализация значит 10 (+5), ловкость - 7 (+2), защита сикера с прочностью 5 (бонусов 0), итого +7 бонусы.

[dice=56144-1:30:7:Джолт атакует сикер-дрона выстрелами из лазерного бластера.]

0

54

офф. Джазз, все верно?

0

55

Офф. Всё верно) У тебя - малый успех (результат находится между 16 и 20), это значит, что выстрел прошёл вскользь, или настиг цель, но возымел какие-то малоприятные последствия для тебя или союзников. Так, в нашем случае, таким последствием может стать падение атакованного дрона на голову Хот Рода) Но сам сикер-дрон имеет возможность уклониться от твоей атаки в свой ход, применить Контратаку или Парирование. Плюс, у Джолта есть две атаки в каждом ходу (ловкость выше 3, но меньше 8).

0

56

Атака Мстителя увенчалась успехом лишь частично- одного дрона он сбил, но второго лишь задел, и тот, виляя, начал поливать позицию Эвенджера огнем из пятистволки. Один выстрел прошелся по левому плечу Мстителя, и тот, чертыхнувшись, укрылся за остовом здания.
-"Огрызаются, гады!"-думал Мститель хватаясь за плечо. "Но маневр удался- я дал время повстанцам, чтобы уйти! Теперь мне нужно подумать, как спастись самому!" Укрываясь за остовом здания, Эвенджер начал отстреливался от дрона.
-"А эти дроны не так уж и слабы! Похоже придется попотеть!"- с этими словами, Мститель включил забойный рок-н-ролл и, выйдя из укрытия выстрелил по дрону 2 раза.

Отредактировано Avenger (2012-05-17 21:53:05)

0

57

офф. Ну так, попробуем дайс....
Итак, мои данные: Тяжелое оружие-9 специализация- фузионные пушки, значит +2 к атаке
Восприятие-5, значит 5-5=0
тяж. оружие-11, значит 11-5=6
модификатор к атаке=0+6=6
[dice=46464-1:30:6:Атака 1]
[dice=54208-1:30:6:Атака 2]
Ну вроде все, если что-пишите))))

0

58

офф. Всё правильно рассчитано) Единственное, что стоит отметить - можно сокращать описание атак примерно до такого содержания:
Восприятие 5 (0), Тяжёлое оружие 9 + 2 за специализацию (+6), Прочность цели 5 (0).
Плюс - в описании, даваемом непосредственно в диалоговом окне броска дайса стоит указывать цель атаки. В целом же - всё нормаль, мысль ты уловил правильно :) Ход Ирэн.

0

59

- Познакомились, - коротко кивнула Адлер. – Его вежливая манера общения с возможным противником пугает больше чем злой рык. – Серьёзно говорила это миниконака или нет понять было сложно. Звонкий голос пусть и не тонул в грохоте, но интонации было сложно разобрать.
Помимо грохота выстрелов не подалёку звучала громкая музыка. Вещь ей, не бывшей на Земле и не знакомой с Земной культурой, совершенно незнакомая. У миниконки возникло желание высунуться из за спины нового хозяина и попытаться разглядеть незнакомца с высоты его роста. Но это было рискованно и опрометчиво. Доставать оружие Ирэн не стала, её главным оружием были не парализующие пули, электрошок или фемское обаяние. И она собиралась пустить его в ход в этой битве. Стычка с дронами идеально подходила для первого объединения. Дроны существа не шибко умные и не преподнесут сюрпризов, в отличие от чувствующих и думающих трансформеров. У нового хозяина будит достаточно времени, что бы сориентироваться. Благо надежды её не обманули, и Хот Род дал добро.
- Так точно! – мигом отозвалась миниконка.
Ирэн выскочила из за «загривка» бота и трансформировалась в осу. Насекомое тут же уселось на спину Хот Рода, грудные пластины разошлись в стороны из за них показались два кабеля которые тут же нашли подходящий порт на спине и осуществили объединение. Всё это действо заняло у неё считанные секунды. Объединение происходило быстро, но мягко и вскоре по корпусу Хот Рода растеклась тёплая волна, придающая сил и энергии. Объединение открывало новые линии связи, позволяя им на момент объединения общаться на отдельной, личной частоте. По ней непрерывным потоком неслась информация, всё что могло ему хоть как-то помочь. Всё что она видела у него за спиной, всё что она слышала и чувствовала. Причём это общение происходило так легко и быстро, словно это были его собственные системы. О том, что это не так говорил только отдельный, чужой разум который, впрочем, оставался для него закрытым. Аналогичные ощущения могли возникнуть и у Адлер, канал спокойно работал в обе стороны и прекрасно подходил для таких вещей как координация, или выработка стратегии. Сражаться она не могла,  но помочь советом - запросто. А связь помогала осуществлять это действие на огромной скорости. Но это было не главным достижением. Главным в этом союзе была мощь, сила и новая энергия, быстро наполняющая корпус Хот Рода. Но для Адлер здесь была и обратная сторона, если её Хот Рода в этот момент убьют она погибнет вместе с ним, на него это конечно не распространялось…

0

60

http://s004.radikal.ru/i206/1204/05/afc0078e8372t.jpg

НПС Силы Нового режима.
Первая атака по Авенджеру оказалась безуспешной, но в процессоре атаковавшего его дрона не мелькнуло и тени мысли об отступлении. Приказ начальника был ясен: задержать любой ценой до прибытия основных сил. Не было в корпусе этой машины Искры, способной оспорить стройный и холодный код программы, заставлявшей сикер-дрона идти в суицидальную атаку. Вынырнув из-за остова стены, боевой механизм Нового режима открыл огонь, но в следующий миг первый выстрел Авенджера настиг его, поразив корпус и сбив на землю. Второй залп пушки Мстителя оказался решающим: обезглавленный корпус дрыгнул конечностями и затих.

Офф. Теперь, небольшое пояснение. Авенджер провёл две атаки с результатами 21 (обычный успех) и 36 (критический успех). Учитывая то, что к текущему моменту сикр-дрон уже был повреждён, этого оказалось достаточно, чтобы обеспечить Мстителю победу.
У Джолта и Хот Рода результаты скромнее: 18 и 19 соответственно. Они находятся в промежутке между 16 и 20, это значит, что атаки Джолта и Хот Рода имеют малый успех. Причём, Хот Род контратакует, пытаясь сбить наводку атаковавшего его сикер-дрона и избежать повреждений, и его контратака успешна. Тем не менее, этого явно недостаточно, чтобы уничтожить дрона. Малый успех означает или минимальное количество повреждений, или наступление неких не слишком благоприятных последствий, вот это мы и отыграем.

Хот Роду повезло: его выстрелы один за другим поразили оба летящих в него плазменных сгустка ещё в полёте. Результатом этого «везения» стала волна раскалённого воздуха, толкнувшая рыжего автобота в грудь. Мелочи, по сравнению с тем, во что превратил бы его корпус залп плазменных орудий. Самому дрону тоже досталось, но не в пример больше, да тут ещё подоспел Джолт и принялся палить, по чём зря: его выстрелы оставили лишь несколько неглубоких подпалин на корпусе штурмовика. А тот, между тем, уже заходил на второй вираж и намеревался поддержать «обмен любезностями».

0


Вы здесь » Трансформеры: Рагнарёк » Отыгранное » Дорога вникуда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно