}

Трансформеры: Рагнарёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Трансформеры: Рагнарёк » Отыгранное » Дорога вникуда


Дорога вникуда

Сообщений 61 страница 90 из 140

61

[dice=32912-1:30:4:Сикер-дрон В атакует Хот Рода лучевыми винтовками. Армейское 5 (0), Маневренность 9 (+4), Прочность Хот Рода 5 (0). Итого: +4.]

[dice=46464-1:30:4:Сикер-дрон В атакует Джолта лучевыми винтовками. Армейское 5 (0), Маневренность 9 (+4), Прочность Джолта 5 (0). Итого: +4.]

0

62

Офф. Как мы видим – атака по Джолту имеет малый успех, атака по Хот Роду – критический провал. В данном случае, я, как владелец персонажа, ставшего жертвой атаки, которую постиг крит.провал, могу выбрать негативное последствие из списка, представленного в описании боевой системы. Я выбираю Детонацию: оружие оппонента взрывается и разлетается на куски. Манипулятор персонажа повреждён, он получает штраф – 3 к Ловкости.
Саундтрек к посту: Stan Bush — Highest Calling - http://prostopleer.com/tracks/5019254nkbp

http://s011.radikal.ru/i318/1201/87/78ad39cf3797t.jpg

Хот Род и Дрифт
Заслышав раздавшуюся поблизости музыку, самоназванный предводитель стихийно образующегося движения по освобождению из плена «Юных повстанцев» отметил:
- Кто бы там ни выяснял отношения с дронами, у него есть вкус!
Порождённая преждевременном разрывом плазменных зарядов ударная волна заставила его пошатнуться, но Хот Род устоял и приготовился к следующей атаке. Он заметил возвращение Джолта и следующего за ним по пятам кибер-самурая. Вопрос Ирэн его позабавил:
- Он странный – со значением вымолвил Хот Род – верит в высшие силы, улыбается даже злейшим врагам, метает молнии голыми манипуляторами и слушает глас Великого Астрала.
«Зато перспектива завладеть тобой ему больше не грозит» - подумал он. «Бойся страшного Дрифта, маленькая миниконка!».
А вслед за этим последовало то, чего он в душе ожидал с того момента, как Ирэн назвалась миниконом. Не сказать, что рыжий повстанец отличался особым стремлением к власти или могуществу, о нет. Но он желал славы, а пуще того, желал изгнать Кибертрона то зло, которое отняло у трансформеров свободу – Новый режим. Он изнывал от нежелания Капа принимать активные действия против господствующего на планете порядка. И он знал, что вместе с Ирэн, он сумеет изменить ход вещей.
«Вы указываете нам что делать и как жить, вы говорите, что это необходимо для выживания, но я вам не верю. Пора, давно пора потрепать за усы этого задремавшего кота!»
Автобот едва почувствовал сам процесс подключения, но не ощутить хлынувшую по всем каналом энергию он попросту не мог. Как не мог не почувствовать присутствие чужого сознания. Странное это было чувство, будто твоя левая рука вдруг обрела разум и принялась вежливо так направлять твои действия: мол, не так хозяин за сковородку держишься, большой палец смести вправо, а указательный отодвинь в сторону, а то яичница на пол упадёт!
Он ожидал чего-то подобного, но всё равно – было непривычно, и сознательное «я» Хот Рода в первый миг сделало рефлекторную попытку отгородиться от Ирэн. Впрочем, в следующий миг секундный страх утратить свою личность был успешно подавлен, и Хот Род несколько расслабился, приноравливаясь к новым ощущениям.
Воспринимая визуальную информацию от сенсоров Ирэн, он увидел Джолта, стоящего позади, и Дрифта, что облокотился плечом на стену туннеля, созерцая происходящее с небрежной улыбкой, словно этакий занимательный спектакль.
«Этого ничем не проймёшь» - подумал Хот Род и обратился к напарнице:
~ Потрясно! Так значит, вот так происходит Пауэрлинкс? У меня такое чувство, будто я могу своротить горы голыми руками! Теперь я понимаю, почему автоботы и десептиконы так охотились за вами в прошлом. Но не бойся, я не допущу, чтобы тебе причинили вред, обещаю. А теперь… давай разберёмся с этой железякой и пойдём встречать нашего нового союзника!
Он чувствовал себя лучше, чем когда бы то ни было. Энергия наполняла силой его гидравлику, обостряла рефлексы и… не слабо ударила в процессор. Хот Рода и раньше не без причины звали «сорвиголовой», теперь же крышу у него сорвало напрочь. В своих мечтах он уже устанавливал автоботский стяг на вершине башни Шоквейва, но суровая реальность напомнила о себе в лице сикер-дрона, обрушившего на них с Джолтом огненный шквал.
Рефлексы подсказали ему, что и как делать до того, как процессор обработал входящие данные и выдал основанный на логике анализ ситуации. С неожиданной для него самого прытью, Хот Род отскочил в сторону, ушёл в боковой кувырок и словно белка взлетел на здоровенную груду обломков, что обеспечило ему отменный обзор. Мимоходом проведя анализ повреждений, он с удивлением узнал об их отсутствии, и улыбнулся, чувствуя себя царём положения.
- Ну жестянка, держись! – произнёс он, потянувшись манипулятором за спину.
Он знал, что нужно делать, какие системы и как трансформировать. Это знание было таким естественным, будто он обладал им всегда. С едва уловимым гудением, часть спины Хот Рода, к которой крепились служившие его гордостью золотистые «крылья» отодвинулась назад, позволяя ему запустить манипулятор под сегмент брони, обычно выступавший у него над плечами и прикрывавший шею.
Раздался короткий щелчок, с которым на его запястье зафиксировались магнитный захваты, и уже в следующий миг крепящийся к спине модуль отсоединился. Извлёкший его из-за спины повстанец без малейшего удивления обнаружил в своих руках нечто, отдалённо напоминающее арбалет. Это было оружие, мощное оружие, такое оружие, которое было нужно ему. Золотистые «крылья» вдруг окутались мягким огненным сиянием. Автобот поспешил перехватить оружие второй рукой и прицелился. Атака по воздушным целям – дело непростое, но в этот раз, наведение далось ему удивительно легко.
Сияние вокруг крыльев, образующих «лук» арбалета разгоралось, энергия переполняла его корпус. Фантастическое, незабываемое ощущение собственной мощи нахлынуло гремящим потоком, стирая границы сознания. В какой-то миг окружающим могло показаться, что сам корпус Хот Рода светится изнутри, его энергополе было ярким и сильным как никогда, и бурлило, словно пробуждающийся от спячки вулкан.
Но в следующий миг грянул выстрел. Энергия вдруг резко сместилась ближе к центру арбалета, образуя огненную «стрелу», формируемую из чистого энергона с помощью силовых полей. От одного взгляда на этот заряд начинало рябить в оптике, он лишь секунду пробыл в спокойном положении, а потом устремился в полёт, наперерез траектории полёта сикер-дрона, стремительно разгораясь и увеличиваясь в размере. Отдача толкнула в грудь, из под ног посыпались камешки, и Хот Роду пришлось переставить ногу, чтобы не упасть. С замершей Искрой он следил за полётом стрелы.

0

63

Офф. В правилах изложены следующие последствия от слияния с миниконом: Сила и Ловкость возрастают на 1 балл, персонаж приобретает дополнительные 50% энергии и любые его броски получают бонус + 2. При этом, стоит учитывать, что не смотря на помощь миникона, персонаж в любом случае должен обладать навыком обращения с соответствующим типом оружия. Этот «арбалет» - типичный представитель Тяжёлого вооружения: обладает низкой скорострельностью, долго готовится к выстрелу, но крепко бьёт. Предвидя эту ситуацию, я дал Хот Роду навык обращения с Тяжёлым оружием – благо, баллы позволяют. Базовая Ловкость Хот Рода 7, вместе с модификатором от объединения с Ирэн, она возрастает до 8. Это увеличивает количество доступных атак за ход до 3-х. Ну и в целом – помощь миникона – это круто, но с ней связан определённый риск. Миникон – создание хрупкое и может погибнуть от пары метких попаданий из слабосильного оружия, так что вместе с силой, в лучших традициях «Человека паука», приходит и ответственность. Но я отвлёкся.
Пауэратака! Вкладываю все три доступные атаки в одну. Восприятие 8 (+3), Тяжёлое 9 (+4), + 2 бонус от помощи миникона. Прочность сикер-дрона В: 5 (0). Итого: +9.
[dice=40656-1:30:9:Атака 1.]
[dice=54208-1:30:9:Атака 2.]
[dice=30976-1:30:9:Атака 3.]

0

64

Офф. Чтобы ускорить игровой процесс, опишу последствия выстрела прямо сейчас, не дожидаясь реакции ваших персонажей на предыдущие посты. Заодно – задам вам новую ситуацию. Джолта с нами не будет до 29, соответственно, его персонаж временно выходит из игры, следующий ход Авенджера.

Успевшая за время полёта вырасти в четыре раза энергетическая стрела ударила в корпус сикер дрона, раздался грохот взрыва, небо осветила ослепительно яркая вспышка, и на землю обрушился град обломков, болтов и запчастей, которые, впрочем, не могли причинить трансформерам какого-либо вреда. Зато выходившие всё это время на позиции полицейские – могли и активно этим пользовались. Первой их жертвой стал Джолт: выпущенный из длинноствольной винтовки сгусток электрофицированной плазмы угодил ему в голову и мигом разрядил в мыслительные схемы Шевроле весь накопленный заряд.
Желай этого стрелок, и повстанец был бы уже в стазисе, но цель была иная: оглушить и превратить в обузу. Так что, плазма была толком не разогрета и служила лишь средством доставки электрического заряда.
- Снайперы, всем в укрытие! Дрифт, хватай Джолта и спрячь его в канализации! – мигом отреагировал Хот Род и добавил, уже по общей связи, обращаясь к Авенджеру: ~ Не знаю кто ты, но твоя помощь была очень своевременной. Нам нужно убираться отсюда, гони ко входу в канализацию, двигайся на мой сигнал.
Развернувшись, Хот Род зигзагом рванул в сторону входа в туннель, попутно посылая наводящий сигнал Авенджеру. В тот же миг, ещё трое снайперов одновременно сделали по выстрелу, метя в Дрифта, Авенджера и Хот Рода. Бестии атаковали из-за укрытий, прячась в развалинах старого склада, где были повязаны «Юные повстанцы» и прячась за ограждением дороги, возвышавшейся в полукилометре отсюда на металлических опорах. В воздухе загудели двигатели тяжёлых транспортов, возвещая о прибытии кавалерии. Ловушка вокруг повстанцев захлапывалась.

Офф. Снайперы – высокие поджарые ребята в серой броне, покрытой городским камуфляжем. Бьют в парализующем режиме, попадание плазменного сгустка оставляет на броне подпалину и поражает цель мощным электрическим разрядом. Чтобы полностью парализовать крупного трансформера нужно 2-3 попадания, или одно попадание в голову. Попадание в манипулятор снижает его подвижность, повторное – полностью отключает. Все эффекты длятся минуту, плюс минус десять секунд.
[dice=36784-1:30:5:Атака по Хот Роду. Восприятие 8 (+3), Снайперское 7 (+2). Прочность цели 5 (0).]
[dice=32912-1:30:5:Атака по Дрифту. Восприятие 8 (+3), Снайперское 7 (+2). Прочность цели 5 (0).]
[dice=32912-1:30:2:Атака по Мстителю. Восприятие 8 (+3), Снайперское 7 (+2). Прочность цели 8 (-3).]
В данном случае, я рекомендую применять приёмы, позволяющие избежать повреждений: Уклонение, Контратаку и Парирование.

0

65

офф. я вернулся!)

Атака была произведена стремительно и профессионально, но противник не учел только одного - Джолт сам способен управлять электричеством, его корпус пронизывают тысячи магистралей, по которым ток поступает в хлысты и непосредственно в манипуляторы, а в груди скрыт мощный генератор, который регулирует энергетическое поле и напряжение в корпусе, работая на полных оборотах. Потому выстрел, призванный вырубить автобота глубоко и надолго, обрушившись на шлем шевроле, разрядил в магистрали поток импульсов...которые, заставив бывшего крушителя стиснуть дентопластины и припасть на одно колено, тем не менее тут же слились с разрядами, гуляющими под крепкой синей броней. Джолт затряс шлемом, отгоняя возникшие перед оптикой круги и отмахнулся манипулятором, где-то на границе слышимости различив приказ Хот Рода. Приказ?! Да с какой шарковой стати!?
  Вот только к сожалению ни возмутиться ни заявить, что помощь ему не нужна, синий не смог: системы  - в том числе датчики, сенсоры и модуляторы - стремительно перезагружались, адаптируясь к всплеску напряжения. Шевроле, упершись кулаком в стальную поверхность, лишь попытался подняться, пошатываясь и точно не замечая того, что происходит вокруг. Попросту не фиксировал обстановку внутренними приборами, несмотря на то, что знал - они все в полном шлаке. И даже рыжий шарк, каким бы героем он себя ни мнил.
  Всплеск раздражения заставил нейросеть юного "ворчуна" взметнуться и адаптация, подстегнутая изнутри, перешла в более сложную стадию, с явным намерением в скором времени вернуть Джолта в строй. Но он по-прежнему находился на линии огня и ничего не мог с этим поделать...

0

66

Офф. Очередь Авенджера пропускаем по причины задержки с ответом свыше 8 дней. Ходит Ирэн Адлер.

0

67

Почувствовав желание Хот Рода отгородится Ирэн тут же отозвалась:
~ Не беспокойся. Если тебе что-то не нравиться просто скажи, и я оборву этот тип связи. Правда это может снизить эффективность, но сейчас главное что бы ты чувствовал себя комфортно. Привыкать можно и в менее опасных условиях.
Желание отгородиться было не долгим, и по опыту Адлер знала, что это рефлекс некоторых трансформеров на объединение. Тем не менее, сейчас от неё требовалось обеспечить Хот Роду максимальный комфорт. Если воину будит неудобно, то это может плачевно отразиться на них обоих. Его сообщение заставило её улыбнуться. Правда, глядя на осу в этот момент догадаться о том, что это ухмылка было нереально.
~  Не забывай прислушиваться к центральному процессору, как бы хорошо ты себя не чувствовал. – В тоне Адлер не было наставлений, она просто советовала и высказывала своё мнение. Однако в голосе чувствовалась сосредоточенность и серьёзность.
К сожалению, ей раньше приходилось видеть, как воины переоценивали свои возможности, почувствовав прилив сил. Эти зачастую были уверенными в себе и горячими и многим напоминали Хот Рода. Правда Адлер ещё слишком плохо его знала, что бы сразу его к ним причислить. Но в своё время уже успела себе пообещать, что сделает всё от себя зависящее, дабы её хозяин не погиб подобным образом. Мысль о том, что и она погибла бы в этом случае, её при этом не посещала.
Когда началась атака и Хот Род начал действовать, оса тут же поджала лапки под себя, прижала полупрозрачные крылья и длинные антенны к корпусу, и теперь казалось почти в два раза меньше. Когда Хот Род активировал оружие, миниконка тут же выделила необходимую на выстрел энергию. Ведущему не было нужды тратить свою энергию, Адлер всё равно не могла предпринять активных действий, так что превращалась ещё и в резервную батарею. Попадание она не видела, для этого Хот Роду необходимо было открыть свой канал связи. Но догадалась о попадании по грохоту. Когда же все бросились к тоннелю, Адлер вновь ожила:
~ Внутри можно будит разделиться и добираться до цели разными путями, там им сложнее будит нас найти. Если у тебя плохо со скрытностью я подскажу, как тебе нужно двигаться, организовав доступ, к информации имеющийся у меня информации. Но лучше всего будит завалить вход, как только незнакомец до нас доберется. Думаю, если у вас нет взрывчатки, можно использовать твоё новое оружие. Если даже их это не остановит, то хотя бы за…
Адлер осеклась, поймав взглядом выстрел. Необходимости говорить «берегись» при такой связи не было, как и необходимости Хот Роду поворачиваться, что бы его увидеть.

0

68

Дрифт применяет Уклонение. Его Ловкость равняется 9, это число служит бонусом к проверке.
[dice=25168-1:30:9:Дрифт. Проверка Уклонения.]

С Хот Родом ситуация интереснее - противник выкинул на кубике 28 (33 с модификаторами), а это - критический успех. Соответственно, ни уклониться, ни парировать такую атаку нельзя, единственный способ её избежать - это применить контратаку и выбросить на кубике число большее, чем у оппонента. Поскольку шансы сделать это с первого броска весьма невелики, я вкладываю в контратаку все три доступные Хот Роду в этом ходу атаки, сочетая контратаку с пауэратакой. Соответственно, если хотя бы по одной из этих атак мне удастся выбросить число 34 или более - Хот Род останется невредим, а вот снайперу придётся туго. Если же нет - исход будет обратным.
Восприятие 8 (+3), Тяжёлое оружие 9 (+4). Бонус от помощи миникона + 2. Прочность снайпера 5 (0). Итого: +9.
[dice=3872-1:30:9:Контратака-Пауэратака. Первый бросок.]  [dice=56144-1:30:9:Контратака-Пауэратака. Второй бросок.]  [dice=32912-1:30:9:Контратака-Пауэратака. Третий бросок.]

0

69

Офф. Мдя, не везёт сегодня нашей сборной. Оба, Дрифт и Хот Род получают критическое попадание в голову. Первый – потому что критический провал при проверке Уклонения автоматически означает критический успех той атаки, от которой уклонялся персонаж. Второй – потому что не смог «переплюнуть» снайпера. Итак, они оба получают критический урон. Что мы делаем? Мы открываем боевую систему и смотрим раздел «Критические повреждения». Там нас интересуют возможные последствия критического попадания в голову. Для Дрифта я выбираю Повреждение гироскопов, которое серьёзно нарушает чувство равновесия и снижает его Ловкость на 5 баллов, а для Хот Рода – повреждения лица, ибо драматично:
Повреждение лица. Лицо персонажа рассечено вражеским ударом или частично разбито. В течение 3 ходов энергон заливает его оптику, снижая его Восприятие на 3 балла. В следствие шока, в течение 3 ходов персонаж теряет одну доступную атаку за ход. Каждый ход в течение 3 ходов персонаж теряет 10% энергии. До тех пор, пока его лицо не восстановится, персонаж будет нести штраф – 3 к Харизме.
Поскольку главным поражающим эффектом выстрела является не плазма, а электрический разряд, гироскопы Дрифта восстановятся через пять ходов.

Дрифт.

Услышав достаточно характерный звук выстрела, Дрифт мгновенно подобрался и, мигом оценив ситуацию, метнулся к Джолту, так что приказ Хот Рода застал Дрифта на полпути к полу-оффлайновому Крушителю. Сцапав Шевроле за наплечники, киберсамурай поволок его ко входу в туннель, и тут ощутил затылком чей-то недобрый взгляд. Ощутил, и метнулся в сторону, но слишком поздно – выпущенный снайпером синеватый сгусток плазмы чирикнул его по шлему, и Дрифт мигом ощутил, как земля предательски уходит из под ног.
Позорно растянувшись на бампере, адепт металликато без особого удивления прочёл отчёт внутренних систем о повреждении гироскопов.
- Всё лучше и лучше с каждым часом… - печально улыбнулся он, а потом потянулся к шлему Джолта. – Не двигайся, сейчас вылетит птичка.
И «птичка» вылетела: по пальцам Дрифта вдруг заструился мягкий тёплый свет, который буквально через миг сформировал сферу, играющую всеми красками радуги. Сосредоточенно поджав губы, Дрифт усилием воли придал энергосфере нужные свойства и направил её в голову Джолта, надеясь, что таким образом он сможет поставить Шевроле на ноги.
Офф. Сие есть особое умение адептов металликато – энергетическая сфера. В случае успеха, Джолт встанет на ноги, в случае провала – его просто немного тряхнёт. В случае критического успеха… хм… ну о таком я ещё не думал, но скорее всего – будет временный бонус к характеристикам, в случае критического провала – будет бо-бо. Бросок выкладываю в следующем посте.

Хот Род.
http://s018.radikal.ru/i502/1201/ea/c88aa543c40ct.jpg
~ Да всё в порядке, я просто не привык делить свою голову с кем-то ещё – отмахнулся Хот Род, со всех ног мчась к спасительному канализационному люку. – А красиво он рванул?
Все его чувства подталкивали повстанца к тому, чтобы развернуться и преподать зажравшимся, как ему казалось, полицейским хороший урок, который они надолго не забудут. Вот это было бы славное начинание, но ему не давала покоя мысль о судьбе «Юных повстанцев». Хот Род не был знаком с нынешним законодательством, но ничуть не сомневался, что судьба у посещавших его кружок потенциальных мятежниках будет незавидной, хотя те и не успели натворить ничего серьёзнее, чем рисование граффити.
Думая об этих молодых ботах и фемботах, ни один из которых не нюхал пороха Великой гражданской войны, Хот Род испытывал... да, пожалуй, это можно назвать муками совести. Не доглядел, не вычислил шпика, подставил под удар. Против сил Нового режима у собравшихся в кружок мальчишек и девчонок не было ни шанса. Нет, он не допустит, чтобы они сгнили в какой-нибудь шахте по добыче тяжёлых металлов!
Пожалуй впервые в жизни, Хот Род отказался идти на обоснованный риск и вступить в бой, подставив противнику спину, изменив своей натуре и принципам. А судьба не любит тех, кто изменяет себе.
~ Спешу тебя обрадовать, Ирэн, мы с моим процессором друг на друга в обиде ещё с давних пор, и сознательно друг-друга игнорируем. Но сейчас… мне нельзя рисковать, нужно вытащить наших – в словах звучала неуверенность, Хот Род словно просил прощения то ли у Ирэн, то ли у себя за то, что он не рискнул в одиночку схлестнуться со всей полицией Каона. – Нет, держимся вместе, иначе нас переловят по одному. В туннелях уже наверняка полным полно дронов, единственный наш шанс – это прорваться на нижние уровни, а для прорыва нам нужны силы и стволы. Но завалить вход – это хорошая идея, так мы хотя бы первое время сможем не бояться удара в тыл…
И как бы в насмешку, оберегавшая его все тысячелетия войны фортуна вдруг провела жёсткий отрезвляющий хук. Он увидел вспышку выстрела и осознал ситуацию, мгновенно. Времени на размышления не было, и Хот Род поступил так же, как он всегда поступал в подобных ситуациях, рефлекторно и стремительно. Рыжий круто развернулся, позволив инерции повалить себя на спину и вскидывая арбалет, и тут его лицо прожгла адская, немыслимая боль.
Главной поражающей силой используемых снайперами винтовок был электрический разряд, но и несущий его плазменный сгусток мог серьёзно навредить, если снайперу удавалось попасть в уязвимую точку трансформерского корпуса. Чтож, сегодня кое-кто явно сорвал приз за меткость. Чувствительный, пронизанный мириадами волокон нейросети, лицевой металл, названный обитателями иных планет «живым серебром», мгновенно оплавился и утратил форму под воздействием высоких температур.
У Хот Рода было такое чувство, что его окунули головой в плавильный котёл, вдобавок, его хорошенько тряхнуло электрическим зарядом. Повстанец с воплем замолотил руками и ногами по земле, брызнувший из оптики омыватель с шипением испарялся на раскалённом до красна металле. Правая скула, куда угодил плазменный заряд, пошла пузырями и сильно оплавилась. К счастью, температуры плазменного заряда не хватило, чтобы серьёзно повредить мыслительные схемы или оптику повстанца, но сильный ожог во всю щёку явно не добавит Хот Роду радости в дальнейшем.
Но – он был жив, и уже через пять секунд после попадания пришёл в себя. Болевой шок всё ещё давал о себе знать, перед оптикой всё плыло, но Хот Род знал, что ему нужно двигаться: не стоило давать снайперам роскошь возможной стрельбы по неподвижной мишени. Вскочив на ноги, и невнятно матеря всуе имена всех Праймов, которых только мог вспомнить, автобот галопом припустил ко входу в канализацию. Впереди он видел Дрифта и Джолта, но чтобы добежать до них ему нужно было ещё несколько драгоценных секунд.
Из-за соседнего здания вынырнула группа тяжёлых транспортов в сопровождении сикерской эскадрилии. К счастью, чтобы добраться до их позиции силам Нового режима нужно было ещё несколько секунд. Снайперы на своих позициях терпеливо ждали, пока их винтовки перезарядятся. Качество снаряжения кибертронских полицейских уступало армейскому: в данном вопросе руководство Нового режима исходило из необходимости выбрать сбалансированный вариант по шкале «цена-качество», так что, снайперские винтовки полицейских хоть и могли с одного выстрела вывести из строя среднего трансформера, но на то, чтобы плазменный реактор винтовки сгенерировал новый заряд требовалось порядка пятнадцати секунд. Тем не менее, никто из четвёрки снайперов, засевших в укрытии, не сомневался в том, что у них будет шанс на ещё один, решающий выстрел.

0

70

[dice=54208-1:30:10:Дрифт пытается вылечить Джолта энергосферой. Харизма 9 (+4), Особое (энергосферы) 9, учитывая бонус специализации (а навык Особого оружия всегда получает бонус специализации) - 11 (+6).]

0

71

Все еще расфокусированной оптикой синий заметил, как к нему подскочил Дрифт, прихватил его за сегменты на плечах и попытался оттащить в сторону, когда визг выстрела совсем рядом болью отозвался в аудиодатчиках и они оба упали. Джолт потер шлем: системы упрямо распределяли избыток напряжения по корпусу, оценивая общую степень функционирования шевроле как вполне удовлетворительную, но более мелкие системы все еще барахлили. Потому слова самурая достигли процессора и логических схем с опозданием, одновременно с тем, как по велению некой невероятной силы к юному крушителю возвращалась способность видеть, различать малейшие детали и звуки, двигаться так же как всегда- ловко и стремительно.
  Джолт мотнул головой и поднялся на ноги.
- Спасибо... - послышался его тихий голос. Проницательный взгляд голубой оптики тут же быстро скользнул по Дрифту, и повстанец, прихватив товарища под манипуляторы, оттащил его в туннель, аккуратно усадив чуть поодаль от входа и прислонив спиной к стене.
- Жди здесь и будь настороже.
Синий выпрямился и осмотрелся по сторонам. Боевиконы приближались, слышался визг двигателей сикеров, наверняка скоро активизируются и  снайперы. Времени катастрофически нет.
- Мы должны завалить вход в туннель, но только когда все наши будут уже внутри. Есть бластер?..Тогда держи. Ты знаешь что делать.. - шевроле выудил из пазов на спине свой бластер и протянул Дрифту. Да, передвигаться он не может, но выстрелить вполне. И при этом Джолт устроил его так, чтобы под завалами не оказался сам стрелок.
- Хм.. прикрой меня пока. Есть дело...
  Снова доли секунды потребовалось, чтобы оценить обстановку. И не теряя драгоценных мгновений Джолт, вот так вот, как был, без оружия в руках,полагаясь лишь на свою ловкость, быстроту и удачу, метнулся к Хот Роду.  Чуть подпрыгнув вперед, он на ходу перестроил ступни, выпустив вперед колеса - и как на роликах стремительно подъехал к рыжему повстанцу.
- Шевели бампером - не время проветривать системы!! - рявкнул синий. Какое, ко всем шаркам, обращение по уставу, когда они влипли в такой шлак?!
Лишь скользнув взглядом по изувеченному лицу штурмовика и мрачно хмыкнув про себя: "Красаффчик, ничего не скажешь", -  Джолт помог товарищу опереться на себя, чтобы он не дай Праймуса не растянулся прямо на месте. И увлек ко входу в туннель, попутно передав по связи кому-то четвертому, чью сигнатуру, все это время считывал.
~ Если не хочешь остаться один на вечеринке, организованной этими квинтовскими отродьями, поторопись.
Сколько у них есть секунд? Две? Три? До того, как по ним откроют залп из всех орудий и два корпуса - синий и оранжевый - превратятся в решето.

Отредактировано Jolt (2012-06-12 14:14:10)

0

72

офф. Пять дней с момента отправки прошлого поста прошло, ход Авенджера пропускаем. Ходит Ирэн Адлер.

0

73

~ Наверно, – усмехнулаль Адлер. – Канал связи открыт только в одну сторону, я не вижу твоей оптикой, для этого ты должен открыть мне доступ.
Сообщение по поводу игнорирования собственного процессора миниконку попросту озадачило. Она всегда старалась придерживаться голоса разума и мысль о том, что ей придется работать с горчим и пылким ботом отчего-то её не радовала. Несмотря на все прелести «юного» характера. Извиняющийся тон тоже мягко на это намекал, но всё же бот не бросился в бой, этого оказалось достаточно, что бы Ирэн сочла это за шутку.
Впрочем, уже через мгновения все размышления отправились в самый дальний ящик. Едва она предупредила его о выстреле, тот редко развернулся и начал заваливаться на спину. Оса внутренне сжалась, пытаясь ещё сильнее прижать выступающие детали. Хрясь! Хот Род упал на спину, придавив её пусть не всем, но не маленьким весом. Ирэн тут же почувствовала сильное давление со всех сторон, а ещё боль от удара. Утяжелённая броня частично спасала, но нельзя было сказать, что ей не досталось, скорее, досталось меньше, чем могло. Полупрозрачные крылья не пострадали благодаря своей гибкости, хотя коркас потрепало. Но если бы Хот Род приземлился на что-то острое, о них можно было бы сразу же забыть. Больше всего досталось чувствительным усикам ,едва тот слегка проехался на спине, ведомый инерцией ко всей гамме ощущений присоедилислось ещё противное чувство возникающее если белковый услышит противный скрежет. Миниконка сдавленно вскрикнула, сводя челюсти, но ведущему досталось ещё больше. Несмотря на манёвр Хот Рода всё-таки достали, а низкая скорострельность не дала ему даже выстрелить. Боли Хот Рода Адлер не чувствовала, их связь касалась лишь энергии, радиопередач и различных сенсоров, но не нейросети. Однако она и без этого смогла отлично представить насколько это больно. Благо Хот Род смог справиться с болью и вскоре оказался на манипуляторах. Адлер тут же завертела головой, высматривая противника и единственного неизвестного союзника. Взгляд почти сразу поймал эскадрилью и транспортники, а вот союзника было не видно… «Ну же!» - мысленно подтолкнула незнакомца Адлер. К сожалению, по её спешным подсчётам им самим-то едва хватало времени, что бы добраться до канализации. Но Адлер продолжала надеяться что незнакомый союзник всё же успеет.

0

74

- Как скажешь – на лице киберсамурая, облокотившегося спиной о стену туннеля, появилась слабая улыбка.
В ответ на вопрос Джолта о наличии оружия, Дрифт только развёл руками. Адепты металликато недолюбливали огнестрельное и энергетическое оружие, считая его бесчестным, предпочитая оттачивать своё мастерство в ближнем бою. Они считали, что только когда рука война ведёт клинок, только когда он может почувствовать прикосновение острой киберстали к корпусу противника, только тогда его победа чего-то стоит и может чему-то научить. Мастера этой школы вообще отказывались от стрелкового оружия. Дрифт мастером не был, но стремился им стать, тем не менее, бластер Джолта принял с благодарным кивком. Правда, он едва не выронил оружие из рук: вражеское попадание расшатало гироцентры кибер-самурая и мир в его оптике кружился, плясал и выделывал акробатические кренделя, достойные олимпийской медали.
Так или иначе, Дрифт остался дожидаться Джолта, пытаясь восстановить работу своих систем. Он мог бы вновь создать энергосферу, чтобы поставить себя на ноги, но подобные фокусы истощали энергоресурсы его Искры, истощение которых грозило ему большими неприятностями. Отбросив грустные мысли, киберсамурай принялся наблюдать за приближением Джолта и Хот Рода, чьи силуэты уже были видны с того места, где он находился.
Джолта Хот Род заметил лишь тогда, когда тот обратился к нему не в самой вежливой форме. Всё ещё с трудом обозревавший окрестности повстанец огрызнулся в ответ:
- Ты сюда пришёл, чтобы мне это сказать? – но на плечо Шевроле оперся без вопросов. Повреждений Ирэн он не заметил, точнее – ещё не додумался до того, что падение на спину могло повредить миниконке, сейчас все мысли Хот Рода были о боли, терзавшей его лицо и о том, как бы побыстрее добраться до спасительного входа в туннель.
А тем временем, снайперские винтовки полицейских перезарядились, и они, распределив между собой цели, принялись проворно наводить прицел на Джолта и Хот Рода, вплотную подобравшихся ко входу в туннель. И заметивший, в неком прозрении, бегущие по корпусам соратников лазерные точки, Дрифт понял, что не зря поберёг силы. В считанные секунды, он обратился вглубь себя. Найдя в своей душе желание защитить друзей, он принялся взращивать его, развивать и раздувать, до тех пор, пока оно не заполнило всё его сознание.
Техника изменённого сознания была базовой в школе металликато, поскольку была необходима для призыва сверхъестественных сил. Только всепоглощающее устремление могло позволить кибертронцу прибегнуть к скрытым возможностям, которые Праймус заложил в Искру каждого трансформера.
Сейчас он с радостью подставился бы под выстрел вместо любого из них, но они были далеко, он бы не успел при всём желании. Поняв это, изменённое сознание адепта металликато испытало ужас бессилия, панику и боль, и откликаясь на эти эмоции, его Искра пришла в движение. Дрифт вскинул руку, засветившуюся вдруг мягким голубоватым светом, который волнами устремился в сторону бегущих к тоннелю повстанцев, формируя над их головами защитный купол. Раздались хлопки выстрелов, но сгустки плазмы лишь бессильно разбивались о защитный барьер.
Вышедший на дистанцию прицельного огня десантный бот открыл огонь из тяжёлых пулемётов, вокруг Джолта и Хот Рода застрекотали крупнокалиберные пули, выбивая у них из-под ног облачка ржавчины и песка, но пробить барьер они были не в силах, и оба мятежника успешно достигли входа в туннель и оказались под сомнительной защитой его стен. Вконец измотанный, Дрифт вяло улыбнулся им, по мере того, как его сознание приходило в норму. Вместе с тем, на него навалилась усталость, непременно следующая за применением сил Искры.
Офф. Дрифт применил Силу Искры – Защитный барьер. Тот факт, что он является адептом металликато, позволил ему вдвое уменьшить расход энергии на эту способность, и затратить всего 15% энергии. К тому же, применение сил Искры временно понизило все характеристики Дрифта на 1 балл. Поскольку Защитный барьер гарантированно отражает все атаки, бросать кубик я не вижу смысла. Так же, применение Защитного барьера отняло у Дрифта все атаки в этом ходу.
Кажется, ему нужно было стрелять в потолок, но зачем? Дрифт тряс головой, пытаясь сбросить оцепенение, внезапно охватившее его корпус. Соображалось с трудом, ход мыслей был беспорядочен и суетлив. Сто лет назад ему потребовалось бы секунд двадцать на то, чтобы разум смог отойти от применения техники изменённого сознания, теперь же ему хватило бы и десяти, но это всё равно было слишком долго. Снова улыбнувшись, Дрифт с виноватым видом протянул бластер Джолту, и откинулся на стену туннеля, пытаясь собрать мысли в кучу и прийти в норму.
Опёршийся плечом о стену туннеля Хот Род смотрел за приближением танка, который, судя по всему, и был их внезапным союзником. Позади Авенджера уже приземлялись десантники, доставленные на место тем самым транспортным флаером, который обстрелял их с Джолтом из тяжёлых пулемётов, в дополнение к нему, в небе появились сикеры и тяжёлые штурмовики. Один из них, попытавшись отрезать Авенджеру путь к бегству, жахнул по курсу его движения из тяжёлой фузионной пушки. Но – он немного просчитался. Старые, проржавевшие за миллионы лет металлические перекрытия не выдержали, и Мститель вместе со здоровенной металлической плитой провалился вниз. Перекрытия верхнего яруса подземных туннелей не выдержали, и затормозившая было плита вместе со стоящей на ней танком продолжила своё падение, остановившись только на третьем ярусе подземных коммуникаций.
Сквозь здоровенную рваную дыру в потолке виднелось чёрное небо Кибертрона. Мстителя угораздило приземлиться на развилке трёх туннелей. Двое из них расходились под углом в шестьдесят градусов и шли вниз, третий, идущий в противоположную от них сторону, поднимался наверх.
Сообразив, что их неведомый союзник вряд ли доберётся до их позиции в ближайшее время, Хот Род отправил тому сигнал с указанием места встречи на повстанческой волне, а сам вскинул арбалет, прицелился и пальнул в потолок над входом в туннель.
- Вот же шлак! – выругался он, морщась от боли. – Ну ничего, ещё сочтёмся.
Вспомнив про канал связи, о котором говорила Ирэн, Хот Род на миг погрузился в себя, отыскивая подходящее соединение, и открыл миниконке прямой доступ к своим сенсорам.
~ Чую, нам всем вскоре будет очень плохо, если мы не поторопимся – поделился он соображениями с миниконкой. – Слушай, ты можешь применить эти ваши миниконовские чары и сделать что-нибудь с моим лицом?
Офф. Авенджер пишет вне очереди до тех пор, пока группа снова не объединится.

0

75

[dice=34848-1:30:6:Хот Род стреляет из арбалета по потолку туннеля с целью его обрушить. Вос.5 (0) (- 3 за повреждённое лицо на 3 хода), Тяжёлое 9 (+4), +2 помощь миникона.]

0

76

Офф. Результат выстрела - малый успех. Вход в туннель рушится, но вместе с ним начинают обваливаться и потолочные перекрытия над головами персонажей, каждый из них получает несерьёзный ушиб металлической балкой и должен убежать прочь за 5 секунд, иначе будет похоронен под обломками.
Выпущенная из арбалета огненная стрела врезалась в потолок перед входом в туннель, на миг всё вокруг потонуло в яркой золотистой вспышке, бабахнуло, по оптике пробежала помеха от выброса энергона, и арка, образующая выход из туннеля, начала стремительно рушиться, образуя хороший такой завал. Кисло улыбнувшись, Хот Род развернулся к товарищам и коротко отсалютовал им новоприобретённым оружием, мол, смотрите и восхищайтесь. Но уже в следующий миг, по потолку над их головами зазмеилась трещина, раздался металлический скрип, и о многострадальную голову рыжего звякнула рухнувшая с потолка балка. С лица Хот Рода мигом слетела улыбка, он коротко скомандовал:
- Валим! - и принялся ставить на ноги всё ещё туго соображающего самурая.

0

77

Джолт хмыкнул на слова лейтенанта, но в подробности решил не вдаваться. Им было не до этого, тем более, что они еще не успели достигнуть входа в туннели, как сзади стала смыкаться смертельная ловушка. Даже оптимист понял бы, что им конец...Однако неожиданно вокруг образовалось защитное поле. Шевроле усмехнулся и поудобнее перехватив Хот Рода под манипуляторы и за талию, все-таки добрался до прохода, периодически вздрагивая от резких хлопков, когда лучи бластеров разбивались об защитное поле.
Оказавшись внутри туннелей, синий оставил Хот Рода у одной из стен и подошел к Дрифту, благодарно кивнув ему улыбнулся и взял свой бластер, спрятав в пазы за спиной. Вероятно зря он отлучился - рыжий повстанец в очередной раз выкинул глупость в своем репертуаре. Джолт только и успел заявить ему- "Я сам", завидев арбалет в руках автобота, когда тот выстрелил. По потолку пошла длинная трещина, а затем отколовшаяся от перекрытия балка одним концом навернулась вниз, несильно но довольно ощутимо задев одно из меньших крыльев-дверец за спиной синего. Джолт заскрипел дентопластинами, но с болью справился, несмотря на то, что еще пару кликов перед оптикой плыли фонарики.
- Оквинтеть...Шарков тебе во все порты разом! Выпендрился как всегда, рыжий,- мрачно буркнул крушитель, а затем настойчиво и возможно чересчур резко отстранил бота от вялого самурая, практически рявкнув. - Свой шлем спасай. С тебя толку сейчас как от ржавчины на корпусе!
И склонившись над белым механоидом, шевроле ловко поднял его, перекинув через плечо и рванул вглубь туннелей. Успешность в побеге Хот Рода его фактически мало беспокоила - в конце концов кто их них старше? Почему ему- Джолту- приходится нянчиться с этим рыжим беспроцессорным дроном?!

0

78

Похоже ситуация в очередной раз обернулась против Авенджера. Уловив сигнал с местоположением повстанцев, Мститель трансформировался в танк и покатил к своим союзникам, как в небе появились сикеры и штурмовики и открыли огонь по танку. Один из штурмовиков выстрелил прямо перед Мстителем. Металлические перекрытия и Авенджер свалился на третий ярус подземных коммуникаций. Перед падением, Мститель успел трансформироваться в робоформу. Несмотря на то что приземление оказалось жестким, Авенджер нашел в себе силы подняться на ноги и оглядеться. Третий ярус коммуникаций. Три туннеля, ведущих в неизвестность. Один из них ведет наверх, двое других вниз.
- Шлак... И куда мне теперь идти? Наверх мне сейчас идти глупо- полицаи все еще там... Наверно нужно идти по направлению сигнала повстанцев, а дальше разберусь куда. - С этими словами Мститель уверенно зашагал по правому туннелю, ведущему вниз.
Офф. Все, я разобрался с браузером и теперь снова "В седле"!

Отредактировано Avenger (2012-06-22 12:12:24)

0

79

Спустя пару мгновений одно беспокойство сменилось другим. Едва снайперы перезарядили оружие и по их корпусам заметались красные точки, она тут же обеспокоилась уже об их сохранности. «Хорошо, что он к ним спиной. Возможно, попадут только по мне». Чёрно-золотая оса расправила потрёпанные крылья и слегка ими помахала, пытаясь привлечь внимание снайперов к себе. Возможно, если те разом сообразят что она миникон, то не захотят что бы он достался Автоботам и так же разом откроют огонь по ней. Правда, из за лазерных точек они прекрасно видели, кто во что целиться, но ведь она как раз находилась на уровне искры и закрывала собой важные системы. Конечно, миниконке было страшно. Она не хотела умирать только что, очнувшись и так и не узнав, что случилось с её сородичами. Но ведь если Хот Род умрёт, она всё равно погибнет, а так, возможно, ей удастся спасти повстанца. Прямо, перед тем как снайперы открыли огонь, и перед ними возникло защитное поле, она успела подумать, что привязалась к этому боту. Было в нём что-то… что именно она понять не успела. Перед ними возникло поле, и она удивлённо принялась наблюдать за тем, как об него бьются вражеские выстрелы. Почти сразу она решила, что повстанцы принесли с собой генератор силового поля, но едва ей удалось увидеть Дрифта, она озадаченно замигала оптикой. Однако спрашивать не стала, момент неподходящий. Услышанное ругательство и угрозу она связала со случившимся, так как ушедшего под землю союзника она не видела. А если бы видела, то порадовалась бы что тот всё же «ушёл» от погони, а ещё пожелала бы ему поскорее оттуда убраться. Потому что ничто не мешало силам Нового Режима спуститься следом за ним.
~ Согласна, лучше как можно быстрее покинуть это место - немного помедлив, отозвалась миниконка, осваиваясь с новыми сигналами, а затем виноватым тоном продолжила – К сожалению, я чарами не владею. Медиботом у нас всегда был Шолто, я же техник, но думаю смогу оказать кое-какую помощь… А ты не видел что случилось с тем мехом что пришёл к нам на помощь?
Далее раздался ещё один выстрел. Адлер привычно использовала только свою энергию, но вот спрогнозировать результат не успела. То ли выстрел оказался слишком сильным, то ли Хот Род столь «удачно» попал, то ли возраст и потрёпанность  конструкций давали о себе знать, только потолок принялся валиться на них. Отскочившая от Хот Рода балка ударила её по спине, благо она уже успела сложить крылья. Миниконка выдала громкое «Ай!», благо удар прошёл вскользь и удар оказался не таким сильным. Когда Хот Род кинулся помогать Дрифту, она спешно перераспределила энергию, направляя основные токи на гидравлику. Это должно было значительно облегчить задачу, но тут вмешался Джолт. Его поведение откровенно возмутило миниконку и она тут же вступилась за Хот Рода:
- Не смей его обвинять! Он даже не успел освоиться с новым оружием! И вообще здесь всё такое старое, что рухнуло бы от любого выстрела! Тебе не кажется что сейчас не лучшее время для того что бы разводить ругань?! Мне казалось, что тыкать товарищей лицевой пластиной в их просчёты и насмехаться над ними это прерогатива Десептиконов! Автоботы должны помогать друг другу и заступаться за товарищей! - набросилась на него Адлер, звеня громким голосом, перекрывающим весь не малый грохот, издаваемый рушащимся тоннелем.

0

80

- Так-так-так! Почти готово, еще чуть-чуть!
Прорезающий зловещую тишину причудливый голосок маленького миникончика на мгновение притих. Но это лишь на мгновение. Бубнение совсем скоро возобновилось вновь, как только на склизкую поверхность проржавевшего туннеля с грохотом опустился какой-то аппарат. Этот участок "подземного лабиринта" был хоть как-то освещен небольшими прожекторами, и потому Стикс счел его наиболее подходящим для испытаний. А вот для испытаний чего? А той самой груды приваренных друг к другу различных деталей, которую и притащил с собой миникончик. Он в предвкушении потер свои ладошки, опустился перед устройством на одно колено и принялся подключать к нему различной толщины проводки, продолжая беседу с самим собой. Не исключено, что свою речь он, по своему обыкновению, записывал и сохранял в блоке памяти.
- День пятый, тест номер три, конфигурация два, точка, ноль. Любые противопожарные средства отсутствуют. Первая помощь - отсутствует. Ограниченное пространство, в случае чего дезактивация обещает быть мгновенной и, скорее всего, безболезненной! - бодро констатировал  миникон, продолжая свои манипуляции с проводкой причудливого устройства. Собственно, что оно из себя представляло: смесь гаек, мазута, некого подобия Земной кофеварки, парочки миниатюрных двигателей, а также фантазии, немного бреда и капельки фанатизма. Каждое свое творение Стиксвелл любил так же, как любой родитель любил бы свое чадо. Да, временами он бывал немного строг и несправедлив, но это лишь потому, что он постоянно стремился к чему-то большему, совершенному. Вот и сейчас он, докручивая последние гайки, обласкал взглядом свое новенькое изобретение и продолжил говорить:
- Образец номер шестьсот двадцать четыре. Идея возникла совершенно спонтанно в моей голове, потому я не успел придумать, для чего он нужен. Судя по всему, устройство создано для непродолжительных полетов, предположительно, с рядом других возможных дополнительных функций. Испытание должно было проходить на поверхности, и объект должен был быть запущен со шпиля одного из небоскребов, но шарковы патрули погнали меня по улицам, как последнего грязного шарктикона! Чертовы новорежимцы, весь Кибертрон разворовали, ущемляют права свободных граждан! - затараторил возмущенно Стикс, уже потихоньку отходя от своего создания и проводя от него длинный провод, прикрепленный другим концом к большой красной кнопке у него в манипуляторах. Все-таки, миникончик пусть и любил риск, но элементарную технику безопасности старался по возможности соблюдать. Оказавшись на расстоянии около десятка метров от аппарата, изобретатель остановился, выпустил воздух через вентиляционные системы и с громким восклицанием "Бдыщ!" нажал на заветную кнопочку. Тут его устройство хрюкнуло, булькнуло и заурчало, как желудок у голодного зверя, и.. выпустило маленькое колечко серого дыма, после чего замерло. Стикс уже хотел было манипуляторы опустить, как внезапно его маленький аппарат с шумом выпустил из себя столб оранжевого пламени и моментально взмыл в воздух, принявшись носиться по туннелю с бешеной для себя скоростью, аки петарда праздничная, периодически сталкиваясь с металлическими стенками. И вот, в очередной раз пронесшийся над головой пригнувшегося миникона снаряд еще чуток покружился рядышком и так же стремительно устремился в глубину туннеля, оставляя за собой полоску вонючего дыма. Стикс тут же спохватился, вскочил на ножки и рванул за своим изобретением, не теряя драгоценного времени.
- Стооой! Вернись, моя прееелесть! Вернииись! Первый удавшийся опыт за последние несколько недель! - кричал наш изобретатель уже высоким фемским голоском, скрываясь в подземной темноте.

0

81

[dice=42592-1:30:10:Пауэратака. Выстрел из фотонного бластера по летучей кофеварке. Лов. 7, Штурмовое 9 Фотонные бластеры (с учётом специализации +6), помощь миникона +2. Атака 1.]
[dice=54208-1:30:10:Пауэратака. Выстрел из фотонного бластера по летучей кофеварке. Лов. 7, Штурмовое 9 Фотонные бластеры (с учётом специализации +6), помощь миникона +2. Атака 2.]
[dice=1936-1:30:10:Пауэратака. Выстрел из фотонного бластера по летучей кофеварке. Лов. 7, Штурмовое 9 Фотонные бластеры (с учётом специализации +6), помощь миникона +2. Атака 3.]

0

82

Офф. 3 хода с момента повреждения лица Хот Рода прошло, утечка энергона остановлена, штрафы к восприятию сняты. У Дрифта пройдёт через 2 хода.
Дрифт с благодарностью оперся о плечо Джолта и постарался побыстрее переставлять ноги. Киберсамурая всё ещё шатало из стороны в сторону, но мир перед его оптикой уже не вертелся, а духовная составляющая Дрифта пришла в полный порядок. Так что, не смотря на определённые трудности, двигались они довольно шустро. Впереди шёл Хот Род, кипящий от возмущения.
Возмущению Хот Рода не было предела. Ещё бы! Лично он себя сам виноватым не считал. Ну переборщил малость с мощностью заряда, так кто же знал, что этот туннель такой непрочный? Вот он, Хот Род, не знал, и он был уверен, что Джолт о хлипкости крыши туннеля не знал тоже, а значит, шансы обрушить туннель у них были одинаковы. Ему, Хот Роду, банально не повезло, следовательно, все обвинения синего экс-крушителя беспочвенны и в высшей степени несправедливы.
Обоснованную, разумную критику Хот Род ценил и уважал – по крайней мере, так он сам считал. На деле, критику рыжий повстанец не переваривал ни в каком виде. Он как раз собирался высказать Джолту всё, что о нём думает, приведя в речи массу цветастых эпитетов, но тут заговорила Ирэн, и Хот Роду пришлось срочно искать на полу обронённую челюсть.
Отойдя от удивления, и по прежнему шустро переставляя ногами, он с трудом совладал с собой и бросил насмешливый взгляд через плечо, мол, завидуй, синий:
- Я бы мог добавить пару ласковых, но думаю, тебе, мой синюшный друг, тебе итак крепко досталось, так что, я проявлю толику милосердия и оставлю тебя даме.
После чего развернулся вперёд. Как раз вовремя, ибо именно в этот миг, из туннеля вылетело нечто… поначалу, Хот Род решил, что это ракета, что их накрыли силы Нового режима, и сейчас грянет взрыв. Но в следующий миг он заметил необычную форму предмета. Додумать мысль он не успел: сработали рефлексы. Рука вскинулась сама собой, перекрестие прицела встретилось с летящей на них хренью, и очередной эксперимент Стиксвелла встретился с тройкой ослепительно ярких жёлтых лучей, выпущенных из встроенного в руку автобота фотонного бластера. Бабахнуло, сверкнуло.
- Ложись! – запоздало крикнул автобот и пригнулся, пропуская над головой рой жалящих осколков. – Кто-нибудь разглядел, что это было?
- Червивый плод извращённой инженерной мысли – туманно выразился Дрифт.
- Ладно, в любом случае, поворачивать нам нельзя. Пойдёмте, глянем, что за псих там кофеварками швыряется – он стёр с лица натёкший из раны энергон и продолжил свой путь по подземному туннелю.
Ситуация была не самой подходящей для того, чтобы вести светскую беседу, но как только мир вокруг них немного успокоился, Хот Род обратил своё внимание на Ирэн.
~ Жёстко ты с ним – оценил он. – Как я видел, наш неведомый друг провалился под землю вместе со здоровенным куском площади. В любом случае, нам до него сейчас не добраться, как и новорежимникам. А разве та сила, которую ты позволила мне обрести, не волшебная? Я от нашего командира слышал, будто вы владеете волшебной силой, можете спрятаться посреди чистого поля так, что вас не найдёт даже самый остроглазый сыщик, и про то, что вы можете из куска киберметалла и пары гвоздей сделать настоящий звездолёт. Неужели, всё это неправда? А как же тогда – мой арбалет? И наша сила? Откуда она берётся?

Туннель, по которому шёл Авенджер, был прям и довольно просторен. Там и тут попадались кучи металлолома рыжих, бурых и багровых оттенков. Но вот, пройдя порядка ста метров, он вошёл в большой зал, чей пол был завален мелкими обломками ржавого металла. Раньше тут была лестница из десяти ступеней, ведущая вниз, но теперь, всё помещение было засыпано мусором до самого порога. Сбоку виднелась группа из трёх толстенных труб, через равные промежутки пространства выходящих из пола и почти под прямым углом входящих в стену. В потолок была встроена решётка, через которую в зал попадал рассеянный, слабый свет. Пересечь комнату иначе, чем по груде ржавого мусора не представлялось возможным, разве что – прыжком по трубам. Ближайшая своротка осталась далеко, а на хвосте у Мстителя несомненно висели бойцы Нового режима.

0

83

- Как ты, в порядке? - с участием в голосе спросил Джолт у самурая, впрочем, все также поддерживая его под манипулятор и позволяя опереться на свое плечо. Они оказались вне зоны обрушения потолка, но тем не менее сбавлять шаг не спешили.
  Пробурчав слова обвинения в адрес Хот Рода, синий благополучно успокоился, уделив все внимание помощи Дрифту, когда раздался глас защиты...с неожиданной стороны. Синий лишь слегка прищурился, глядя на миниконку:
- Самая распространенная отмазка - все равно все так бы и закончилось. Хотя нет, "еще не успел разобраться" куда более распространенная. Мне кажется что сейчас лучшее время позаботиться о безопасности своих сознаковцев, а не пытаться покалечить их еще сильнее. Иначе некому будет спасать "хороших кибертронцев", - Джолт хмыкнул, передразнив интонацию Хот Рода. Причем голос получился настолько похожим, что если не знать на все сто процентов, что говорил юный крушитель, можно было бы спутать его с рыжим.
- И вообще... - шевроле ткнул миниконку пальцем в броню, но неожиданно замолчал. Сейчас,  непосредственно вблизи от этого необычного создания, Джолт еще ярче, отчетливее вспомнил Стиксвелла, своего единственного настоящего друга. Светлые воспоминания об их дурачествах, сплоченности, великолепно выполненных миссиях  и победах на считанные клики выбили синего из реальности и не заметив как Джолт слабо улыбнулся, но тут же мотнул шлемом и буркнул. - ..не важно.
  На насмешку Хот Рода колесный ничего не ответил, лишь хмыкнул. Завидовать? Чему завидовать? Для него Стиксвелл - его напарник, друг - был в сотни-тысячи раз дороже, чем Хот Род для Ирэн и наоборот. Джолт был куда больше его другом, чем хозяином, впрочем, все это было давно, еще до образования повстанческих группировок.  Хот Род, да и большинство ворчунов, не входящих в подразделение Крушителей, вряд ли что-то знали о них двоих, а Джолт не привык распространяться о самых своих дорогих воспоминаниях.
  Шевроле вынырнул из молчаливых раздумий как раз вовремя, чтобы вместе с Дрифтом увернуться от чего-то поистине странного и тут же разлетевшегося как минимум на тысячи осколков.
- Что за шарк!?  - крупная голубая оптика пару раз мигнула, а затем Джолт перевел взгляд на белого бота. - Жив?-
Шевроле так резко сдал в сторону, что только чудом не впечатался вместе с самураем в стену. - Идти можешь?
Взгляд устремился в яркую спину и принялся яростно ее буравить. Чтож, манипуляторы рыжего как всегда бегут поперед процессора. Или процессор барахлит и уже подтормаживает? Впрочем, как бы крушитель ни материл лейтенанта мысленно, за одно слово размышления так или иначе зацепились - "инженерной?" Искра всколыхнулась.

Отредактировано Jolt (2012-07-02 15:12:27)

+1

84

Пройдя порядка ста метров, Мститель вошёл в большой зал. Всё помещение было засыпано мусором до самого порога. Сбоку виднелась группа из трёх толстенных труб. В потолок была встроена решётка, через которую в зал попадал рассеянный, слабый свет. Пересечь комнату иначе, чем по груде ржавого мусора не представлялось возможным, разве что – прыжком по трубам. Бежать обратно не имело смысла- на хвосте у Мстителя несомненно висели бойцы Нового режима. Авенджер уже слышал стук их антигравов по металлическому полу. Мститель оказался в ловушке.
- Проклятье! Мне здесь квинтец! Надеюсь, по крайней мере, я отвлек дронов от повстанцев и они в безопасности... Теперь мне надо позаботиться о себе... Надо найти выход отсюда! Но для начала надо отрезать путь этим отродьям квинтовым. - Авенджер открыл огонь из фузионной пушки по потолку туннеля и частично завалил его.
- Отлично! Это их задержит! А теперь надо выбираться отсюда! - Мститель уже собрался выломать решетку в потолке как услышал пронзительный фемский крик.
- Что за шарк?!- подумал Мститель, инстинктивно зажимая аудиосенсоры манипуляторами.- Кто так кричит?!
Выломав решетку, Мститель пролез через неё и, оказавшись на другом ярусе коммуникаций, побежал на крик фемки.

Отредактировано Avenger (2012-07-01 00:58:41)

0

85

Джолт не заставил долго себя ждать с ответом, ответ как-то не очень впечатлил, слишком было похоже на то, что бот просто переволновался и выпускал пар. Но вот его последняя невысказанная фраза… По началу когда в неё ткнули пальцем Адлер возмутилась  ещё больше, ибо считала это отвратительной привычкой, да и для неё это уже было почти рукоприкладством. Мелочь скажете вы? Ну, учитывая её размеры, такой тычок в определённых условиях вполне мог сойти за толчок. Но вскоре недовольство в золотистых окулярах сменилось интересом. Джолт явно что-то вспомнил, причём резко, а значит, это были какие-то важные глубокие воспоминания, раз уж оно отвлекли его от спора. Чёрно-золотая оса промолчала, размышляя о том что же она могла такого сказать или сделать, или может ситуация ему о чем-то напомнила? В конце бот даже слабо улыбнулся, но сразу одёрнул себя. Адлер мысленно улыбнулась, услышав ответ Хот Рода адресованный Джолту. Хоз… мм... партнеру явно понравилось, что за него заступились. Приятно было осознавать, что её поступок оценили. Да и как было не заступиться? В конечном итоге единственное, что у неё теперь было это Хот Род, много ли, мало ли, плохой он или хороший, а партнёр для неё в какой-то степени был семьей. Она ведь даже не знала, целы ли другие миниконы. Слова Хот Рода о пяти миллионах лет минувших с того момента когда миниконы якобы улетели накрепко застряли в её процессоре, как и все те жуткие мысли которые им сопутствовали. И Адлер всеми силами старалась от этих мыслей отвлечься. Неважно на что, просто лишь бы они не донимали её пока всё это не закончиться. Адлер уже собиралась ответить, но тут же осеклась, увидев чужой оптикой, мчавшийся на них предмет. В отличие от Хот Рода мысль о ракете её не посетила, если бы это на самом деле была ракета, разумнее было бы пригнуться и пропустить её дальше по тоннелю. Взрыв в такой близи был бы равноценен попаданию по цели. Когда Хот Род пригнулся, и она внимательно рассмотрела понесшиеся над её головой искореженные почти до неузнаваемости осколки, затем воспроизвела в памяти несущееся на них устройство.
- Похоже, Дрифт прав, - констатировала после недолгой паузы Ирэн. – Это было похоже на летательный аппарат правда весьма… своеобразный, я бы сказала… - опознать устройство ей позволили её знания в области техники, а вот как Дрифт это понял? Он тоже разбирался в технике? Пожалуй, этот киберсамурой был, для неё, самой интересной фигурой во всём их небольшом отряде. Интересно было бы с ним пообщаться, кстати о разговорах… - Самые распространенные отмазки – это была случайность, мне не повезло и это всё его вина! – продолжила Адлер. – Какая разница кто стрелял по тоннелю? Он бы всё равно рухну! И это я тебе заявляю как миникон, а не какой-то салага из твоего взвода. А миниконы, если вы ещё не забыли, занимались починкой Кибертрона, пока вы воевали, и пока нам не пришлось покинуть нашу родину. Так что в конструкциях мы смыслим. – Говорить о том что миниконы ещё здесь Адлер не собиралась ни под каким видом, не для того они прятались и придумали весь этот план что бы кто-то из них по случайности их выдал. По поводу тоннеля Адлер тоже отчасти лукавила, её специальностью была починка техники и медицина, не конструирование и архитектура, но Джолту это знать было не обязательно. К тому же её знаний было достаточно, что бы понять, что этот тоннель достаточно хлипок. – К тому же нам на манипулятор что всё так вышло. Противник не сможет воспользоваться этим тоннелем. Разбирать завал будит слишком хлопотно, а взрыв вызовет повторные обрушения. Так что в нашем случаё слова – всё так бы и случилось, это не отмазка а факт. К тому же это не освобождает тебя от того факта что ты неуважительно относишься к своему товарищу. Или за столько миллионов лет пока нас не было, подобное отношение в рядах Автоботов стало нормой? Автоботы во многом побеждали благодаря не только смекалке, сообразительности и стратегии, но и самоотверженности, дружбе и взаимовыручке. Если вы успели об этом позабыть. И отсутствие, и недостаток последних порой приводили Десептиконов к поражению. Кроме того неуважительное отношение к лидеру группы это так же неуважительное отношение к самому себе! – грохота обрушающегося тоннеля уже не было, но голос миниконки всё ещё бодро звенел эхом отдаваясь от стен. Причём сказанное обрушилось на Джолта такой поучительной, по тону, и непрерываемой тирадой, что перебить её просто не представлялось возможности. Как в прочем и перекричать, голос у неё, как они могли убедиться, мог быть по громче любой рослой фемки. Стоило тому попутаться вставить хоть слово, она попросту заговорила бы ещё громче. Прочём это действительно больше походило по тону на громкий разговор, чем на ругань. Точно командир отчитывал свой отряд.
Закончив с Джолтом, она поспешила ответить Хот Роду, тут её тон был уже обыденным и дружелюбным.
~ Спасибо, просто твой товарищ забывает, что нам всем сейчас не просто, не только ему. – Адлер немного замялась, - прости меня. Я должна была предвидеть обрушение и предупредить тебя об этом, подать меньшую мощность. Это не твоя вина, ты раньше не работал с миниконами, а я как миникон должна была это предвидеть. Как я уже сказала, мы занимаемся починкой Кибертрона, мы должны такое предвидеть. А откуда берется наша сила… Хм-м… как бы тебе попроще объяснить. Волшебной силой мы не обладаем, хотя и можем и спрятаться и собрать звездолёт, но это благодаря смекалке. Наша сила – это пауэрлинк, энергетический союз. Я объединяю нашу энергию, умножаю твои силы, всё это технический процесс, не волшебный, но он достаточно сложен… м-м… - Адлер тут же вспомнила об экспериментах Десептиконов и добавила, - в него лучше не вмешиваться. Мой пауэрлинк немного отличается от остальных миниконов. Когда мы образуем гештальт, я могу контролировать приток энергии, отдавать оружию только свою энергию, переключать её на гидравлику, генераторы щитов и т.д. В общем, я контролирую потоки энергии, и я что-то вроде батареи. По поводу твоего оружия, если ты помнишь, то я сканировала тебя, когда активировалась. После этого я перестраиваю свои внутренние системы под твою конструкцию, а при объединении перестраиваю твои. Продуктом этой перестройки и является твоё новое оружие. При разъединении я возвращаю твои системы в прежнее состояние, да и без меня это оружие всё равно не будит работать. Обычно миниконы привязаны к одному партнёру и передать нас кому-то ещё бывает довольно сложно. Нужен кто-то очень похожий. Но я могу перестраиваться под любого трансформера неограниченное количество раз. Как я уже говорила мой пауэ...
- Стоп! – вслух высказалась Адлер. – Вы это слышите? – оса напрягла слуховые датчики. – Мне кажется или кто-то кричит?

+1

86

- Уиии! Стой же! Уф.. зараза шаркова, стой! - по сравнению со своим внезапно летающим изобретением, Стикс передвигался не так быстро, как тому бы хотелось. Его "ракета" уже маленьким оранжевым пятнышком маячила где-то вдалеке... правда, недолго ей оставалось так маячить, ибо в следующие несколько секунд произошел ряд ярких событий, повлекший за собой просто ужасающие для новенького устройства последствия. Совершенно неожиданно оно громко бумкнуло и превратилось в небольшое огненное облако, которое совсем скоро угасло и растворилось в темноте. В воздухе до сих пор витал лишь непередаваемый запах от вонючего дыма. Вместе со взрывом аппарата буквально взорвалась, если образно выражаться, и Искра Стиксвелла. Ему даже показалось, что он слышал, как маленькие осколочки его творения улетели на пол, в последний раз жалобно звякнув. Замолк моторчик, перестал работать двигатель. Миникон остановился, в глотке у него сжались маленькие металлические сегменты, а оптика внезапно стала влажной. Однако, не успел он толком поубиваться и растрогаться, как до его чутких аудиосенсоров начали доходить уже совершенно другие звуки, очень напоминающие голоса. Наш маленький изобретатель прислушался, нырнув за металлическую перегородку. Что такое? Его кто-то посмел назвать психом?! Он псих?! Какая наглость! Возмущению миникона не было предела, а голоса тем временем постепенно приближались и становились все громче. Он уже особо не вникал в разговор между ботами, а негодование внутри миникончика все росло и росло. В конце концов он, не выдержав напряжения, выскочил из своего укрытия прямо-таки перед носами всей веселой компашки... и затараторил ТАК быстро сорвавшимся фемским голоском, что и не сразу можно было бы понять, о чем вообще идет речь.
- Псих?! Червивый плод?! Хамство! Невежество! Как можно?! Я был на пороге открытия! Это не только летательный аппарат, как оказалось, но еще и замечательная взрывающаяся штуковина с неплохим радиусом поражения! Что б вы понимали! Бездари! Я провел за ее конструированием три дня, шесть часов, сорок восемь минут и тридцать две секунды! Я был так близок к совершенству! - когда же его воинственный пыл, наконец, чуточку остыл, а голос приобрел свои прежние черты, Стикс перестал подпрыгивать от возмущения на месте и замер, уставившись на синенького бота. Удивленно мигнув своей яркой зеленой оптикой, он всплеснул манипуляторами. Батюшки!
- Джолт! Друган ты мой столетний! Брат! - в одно мгновение миникон оказался уже насмерть приклеенным к массивной ноге автобота, крепко сжимая ее в объятиях. Вот дела! Столько дней безуспешных поисков спустя он встретил его именно здесь, в захламленных туннелях! Радости Стиксвелла не было предела, и он даже позабыл о взорвавшемся своем изобретении.. как совершенно внезапно его оптика вспыхнула ярким зеленым огнем, а сам бот резко отстранился и пнул своего друга по все той же многострадальной ноге. Конечно, тому этот пинок показался комариным укусом, но нашего изобретателя это нисколько не смутило.
- Ты где пропадал, шарк тебя возьми?! Я искал! Нападал на след и терял! А ты! А ну, признавайся - уже нашел мне замену?

+1

87

[dice=50336-1:30:7:Восприятие - 7 (штраф -1 за применение Сил Искры). Дрифт использует умение из школы Металликато, чтобы узнать о происходящем позади группы.]

0

88

Как и ожидал Хот Род, Джолт в долгу не остался и, не смотря на всю ответственность ситуации, принялся настаивать на его, Хот Рода, мнимой вине. Это раздражало, но сейчас его больше волновало происходящее впереди. К тому же, упоминание «хороших кибертронцев» оказало отрезвляющий эффект на его психику. И вместо того, чтобы подключиться к диалогу, Хот Род пожалуй впервые в жизни смолчал. Ответственность давила на его плечи словно гора, заставляла забыть про всё лишнее и делать то, что должно. Однако, почувствуй он тычок Джолта, дело несомненно обернулось бы мордобоем. Но, он не почувствовал, а появление крохотного трансформера мигом заставило его отвлечься от мыслей о возможном возмездии.
Секунду-другую, он ошалело слушал Стиксвела, а потом указал на него обвиняющим перстом и грозно произнёс:
- Ты, изобретатель недоучка! Эта штука нас всех чуть не похоронила, кто надоу… - но мелкий робот уже проскользнул мимо и что-то там вытворял с ногой Джолта.
Возмущённый таким пренебрежительным отношением, рыжий развернулся и собирался было продолжить начатую тираду, но фраза Дрифта его урезонила.
- Ладно, забей. Джолт, мне очень радостно наблюдать воссоединение ещё одной ячейки общества, но Дрифт прав, нам нужно драпать, и быстро! – и, отвернувшись, добавил, уже вполголоса: - У нас нет права погибнуть сегодня…
~ Да какая разница, кто виноват? Главное – мы живы, и можем идти дальше, а поиск виноватых оставь снобам и ворчунам. Ха… Значит, никакого волшебства? Ни чудес, ни волшебного города, скрытого в недрах Кибертрона? – большую часть технических подробностей процесса пауэрлинкса он доблестно прослушал, но вот суть про «батарейку» уловил. – Так, понял, надо будет пробить для тебя у Капа тройной паёк энергона. Ты смотри, не потрать слишком много. Честно, Ирэн, ты нужна мне. Ты не представляешь, насколько плохо наше положение. Сто лет назад фракции объединились, но Кибертрон по сути во власти десептиконов. Хуже того – многие из наших соратников-автоботов приняли иллюзию нового мира и теперь помогают десам. Они во много раз превосходят нас числом и техническим оснащением, и, честно сказать, у нас нет особых надежд на победу. Потому, я так рад твоему появлению – вместе, мы сможем что-то изменить, переломить ситуацию. Но сначала – мне позарез нужно вытащить из застенок Нового режима группу кибертронцев. Они молоды, войны не видели, но их Искры – свободные Искры автоботов. Они попали в плен из-за меня, я не могу допустить, чтобы они пострадали по моей вине, понимаешь?

Мелкие ржавые обломки под ногами Мстителя были крайне ненадёжной опорой: они словно бы нарочно спешили выскользнуть из под его ног. Тем не менее, ему удалось без приключений подняться на ярус выше. Однако, стоило ему сделать несколько шагов, как позади него раздался глухой металлический лязг и скрип. Позади него, за край полового отверстия вцепилась безобразная, ржавая металлическая лапа, увенчанная тремя длинными когтями. Вцепившись в край отверстия, лапа, которая, очевидно, вся целиком состояла из металлолома, который недавно топтал ногами Авенджер, со скрипом принялась перебирать когтями, продвигаясь вперёд. Вслед за ней показалась вторая точно такая же лапа, за ней третья и четвёртая. Наконец, из отверстия в полу показалось нечто, что должно было быть головой чудовища. В темноте зажёгся жёлтым светом единственный окуляр, здоровенная, широкая, угловатая челюсть щёлкнула клыками и метнулась вперёд на длинной шее, метя Авенджеру в лицо. Что бы не удерживало вместе конструкцию из проржавелого металлолома, этой силы должно было хватить, чтобы придать челюстям чудовища достаточную силу, чтобы прогрызть тяжёлую броню. Сенсоры Авенджера так же показывали, что от существа исходил мощный сигнал энергона. Это был кибертронец… когда-то.

0

89

Если первые фразы миниконки синий еще и слушал, страдальчески вознеся оптику к потолку туннеля и закатив окуляры, мол за что на его шлем эти проуловские наставления, то потом попросту перестал, дав фемке возможность выговориться, выпустить пар и даже не пытаясь ее перебивать. Разумеется у него на этот счет было свое мнение, весьма нелестное надо сказать в отношении всей этой беготни по туннелям в общем и Хот Рода  в частности, но в кои то веки Джолт решил придержать его при себе, считая бессмысленным что-то доказывать этому маленькому шумному существу...так напомнившему ему его не менее шумного друга.
    Шевроле настолько погрузился в собственные размышления на фоне тирады Ирэн, что не сразу сообразил, что он тоже слышит крик, точнее писк... до боли в искре знакомый писк, причем совершенно реальный, а не плод его воображения. Экс-крушитель замер на месте, когда из-за металлической перегородки выскочило маленькое зеленое существо и начало тараторить. Его слова разобрать было не так-то просто, но процессор Джолта, натренированный ворнами распознавать стремительные сигналы, тут же перестроился, а оптика с фейсплетом разом стала расширяться и вытягиваться. И наконец с осознанием того, что все это ему не мерещится, что вот он, его малыш, настоящий, такой же шумный, функционирующий и веселый! - на губах стала расплываться робкая улыбка. И в конце концов шевроле практически счастливо рассмеялся и мягко погладил Стикса по шлему, совершенно не обидившись на его пинок, а затем аккуратно отпустив Дрифта, подхватил миникона на манипуляторы и стиснул в объястьях, прекрасно контролируя свою силу - у них было достаточно времени, чтобы привыкнуть друг к другу.
- Зелененький мой! Как же я скучал по тебе! Тшшш... Не надо так.. ты же знаешь, что ты мой единственный настоящий, верный и любимый друг... тебя никто никогда не сможет заменить, - Джолт усадил миникона на манипулятор на подобие спарка и  улыбнувшись, ласково погладил его по лицевой пластине, разглядывая, освежая в памяти любимые черты. Яркая оптика, гладкая броня, кажущаяся такой хрупкой по сравнению с его собственной, открытый милый фейсплет..И наконец  убедившись что Стикки реален, шевроле облегченно вздохнул и как будто посчитав, что можно уже оторвать от него взгляд, что зелененький никуда не исчезнет, зыркнул на Хот Рода. Оптика полыхнула нехорошим блеском и Джолт прошипел:
   - Не смей разговаривать с ним таким тоном, ты, ржавая канистра! Еще не дорос, чтобы его критиковать.
Чтож, пожалуй все крушители знали, что за Стиксвелла Джолт готов разобрать на шестеренки любого, пусть даже сцепиться с самим Мегатроном. Сколько раз на временной базе врекеров вспыхивали драки с участием синего гонщика -не счесть. И всякий раз в таких случаях Джолт считал, что оскорбили и его самого.
    Впрочем он быстро успокоился - в одном рыжий был прав, во всяком случае сейчас: им не стоит дольше задерживаться.
- Ты ведь с нами пойдешь? - во взгляде, обращенном на зеленого миникончика читалась едва заметная мольба.

Отредактировано Jolt (2012-07-03 12:58:16)

+1

90

«Зачем я вообще всё это говорю?» - запоздало пронеслось в её ЦП. Джолт её не слушал, но она хоть в долгу не осталась, да и Хот Роду должно было быть не так обидно. Впрочем сейчас у неё были и другие поводы для размышления. Увидев возникнувшего на их пути миникона, Адлер не поверила чужим датчикам. Впрочем, голос был реальным для них обоих.
~ Это же миникон! – возликовала Адлер, по внутренней связи пытаясь разобрать его быструю речь.
На искре от этого стало невероятно легче, выходит не она одна осталась в живых! Может всё не так плохо как она себе представляла? Может её народ спокойно живёт себе в глубинах кибертрона и всё у него, народа, хорошо? В это мгновение все её беспокойства показались ей такими смешными и глупыми, и она спешно постаралась законсервировать их в таком состоянии. «Отлично. Значит всё хорошо! И не стоит об этом больше думать, сейчас у нас дела поважнее…» - подумала она, наблюдая за воссоединением старых друзей. Второй приятной вещью за эту минуту стали слова Хот Рода о том, что она ему нужна. Наверно это глупо, но маленькой фемочке было крайне приятно это слышать. Впрочем, эта же речь вернула её к реальности.
~ Поиск виноватых оставь снобам и ворчунам, - повторила она его фразу. – Сейчас действительно не время для самобичевания. Мы должны спасти их. И, нет, нет никакого города в недрах Кибертрона и тройной поёк уровень моей энергии, выше дозволенного, не поднимет. – Адлер немного помолчала, размышляя о его словах не зная удивляться её или нет. – Как же так получилось, что Автоботы отвернулись от Оптимуса Прайма?...
Едва она это спросила, вновь раздался голос Джолта. Причём на этот раз синий был предельно серьёзен, а не просто выпускал пар.
- Хватит! – отрезала Адлер, предупреждая ответ Хот Рода. – Пока мы ссоримся наши враги становиться сильнее. Насколько я успела понять вы не лучшие друзья, но вы всё ещё на одной стороне, Автоботы. И именно сейчас вам стоило бы сплотиться ещё сильнее. Так что давайте отложим склоки до более подходящего момента. – Оса выразительно покосилась в сторону Дрифта, надеясь на то, что он её поддержит. Её партнёр и Джолт явно были «горячими парнями», а вот киберсамурай казался ей гласом разума. Тем более чего слова имели бы куда больший вес.

0


Вы здесь » Трансформеры: Рагнарёк » Отыгранное » Дорога вникуда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно