}

Трансформеры: Рагнарёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Трансформеры: Рагнарёк » Отыгранное » Ветер перемен


Ветер перемен

Сообщений 1 страница 30 из 101

1

Кибертрон, Каон, Ночной клуб «Старое масло Макадама».

Скайварп оказался в полутёмной ремонтной мастерской, в которой царил творческий беспорядок. Небольшое помещение, несколько ящиков, несколько верстаков и куча разного оборудования. От перехода у Скайварпа ещё несколько секунд звенело в аудиорецепторах, оптике так же требовалось время на настройку. Он по прежнему лежал на ремонтной платформе, но лишившись энергии, магнитные захваты перестали действовать и он был свободен. Первым, что он мог увидеть, были два высоких силуэта, по десять метров ростом каждый.
- Я думал, он будет выше – произнёс странный, выглядящий очень древним или как минимум необычным кибертронец. В его голосе слышалась хрипотца, но иные признаки воздействия времени на его корпус отсутствовали.
- Это он – уверенно произнёс второй голос, принадлежавший хозяину заведения. – Ржавчина ещё не разъела мой процессор, знаешь ли.
- Ну хорошо – ответил первый и произнёс, уже обращаясь к Скайварпу: - Мы следим за тобой уже очень давно. Ты был избран задолго до своего рождения, но твоя судьба шла извилистым путём. Встань, юный герой! Тебя ждёт работа.

Теги: 0, 1, 2

0

2

Свернутый текст

Отыгранное:
Скайварп
Действия Мегатрона повергли сикера в лёгкое недоумение. Он не думал, что их предводитель умеет настолько искусно издеваться над противником и прятаться буквально у них за спинами. Хотя это и напоминало больше игры молодых ботов созданных в среде знати, Скай оценил юмор, лишь сдержанно скривив лицо с натянутой ухмылкой, выкашляв тихое хе-хе, с возникающим глубоко внутри сознания пониманием, что его откровенно дурят.
И это свечение, видимо, тоже было частью представления. Бравый сикер гневно повернул голову и успел бросить один пронзительный взгляд на Хайунда, прежде чем буквально провалился под пол отсека.
Ну нет, это уж слишком… Свечение заставляло диафрагмы оптики сжиматься, пропуская лишь малую часть света, а вот от гула в аудиорецепторах избавиться было не так легко. Все ещё скованный, Скайварп сжимал рот, боясь проронить хоть слово в этом неизвестном пространстве. Вдруг его кошмары станут реальностью, вдруг его мысли обретут оболочку, вдруг на него свалится куча мусора органического происхождения… Это целые циклы чистки!
Очнулся десептикон уже в тёмном помещении. Тело наконец обрело способность двигаться. Но сикер не посмел пошевелиться, услышав голоса на фоне эха, от того гула, все ещё стоящего в рецепторах. Где я?
Скай вздрогнул, когда понял, что большая фигура обратилась к нему. Пальцы судорожно скребли по платформе, а лицом сикер старался отпрянуть подальше, не осмеливаясь смотреть в голубую оптику. Не сумев собраться с мыслями, очередной раз вздрогнув, Скай задал один вопрос, наиболее уместный ситуации, по мнению его озорливого цп.
-А плащ дадут?

Услышав отклик Скайварпа, Вектор Прайм хмуро взглянул на Макадамуса:
- Это не он – в его голосе почувствовались обвиняющие нотки.
- Видимо так… - вздохнул Макадам, потирая лоб. – Видимо так… Старею.
- Нет – покачал головой Вектор Прайм. – Даже отсюда я ощущаю отзвук искажений, всё это место – одна огромная нелепица, так не должно быть! Готовься, брат Макадамус, очень скоро сюда придёт Герольд. Может быть, он уже здесь. А меня зовёт другой мир и другое дело. Без моих знаний о кибер-ключах та вселенная погибнет, у этой же есть шанс.
Хозяин закусочной явно не обрадовался, услышав эти вести:
- Но я не справлюсь без тебя! Что мне делать?
- Используй его – произнёс Вектор Прайм, указав на Скайварпа мечом. – Я не могу больше задерживаться, мужайся, брат мой!
Древний трансформер взмахнул мечом, и перед ним разверзся уже знакомый Скайварпу портал, огранённый стенами из зелёного цвета. Не тратя больше ни секунды, Вектор Прайм сделал широкий шаг и скрылся за сошедшимися гранями портала.
- И что мне с тобой делать? – печально вздохнул Макадам, потом хлопнул в ладоши и спросил: - Так! Как ты насчёт подзаправиться? Ну и небольшой ремонт бы не помешал, а потом можно и заняться спасением вселенной.

Скайварп
Это не я? Что значит это не я? А кто я? Что за намёки? Сикер нахмурился, не смотря на все свои опасения, грызущие его Искру. Что это за старики? Почему они так разговаривают? Почему тот громила так круто выглядит - все эти вопросы роем кружили в голове Ская, жаля и не давая наконец-таки очнуться от наваждений. Казалось, это всего лишь дурное эфемерное отображение его памяти и мыслей на оптику реальности. Мираж?
-Эй, эй, погодите-ка, что тут происходит?
Десептикон все же осмелился подтянуться, опираясь на локти. Покрутив головой он выражал полное недоверие и скептицизм, смешанные с опасениями и простой слабостью. Оптика едва фокусировалась на фигурах, пытаясь проанализировать, что же предстало перед простым сикером. И чем больше он слушал, тем меньше понимал. Макадамус? Герольд? Кибер-ключи и та вселенная? Сикеру ужасно хотелось сплюнуть, все эти слова вызывали лишь мигрень.
-А может… - Скай так и не договорил, когда на него указали мечом, от чего он отполз на край платформы. Все это ужасно напоминало дешёвые киберфильмы жанра фантастики. Может это скрытая камера? Автоботы снимают его и тихонько хихикают там себе за кулисами? Эти мысли не могли не вызвать дрожь. Но дрожал сикер естественно не от страха, а от гнева. Как они могут смеяться над ним?! Он тут камня на камне не оставит. И даже зелёный портал не так пугал теперь. Десептикон повернул голову в сторону оставшегося наедине с ним старика и хищно ухмыльнулся.
-Ну пойдём… - ничего хорошо в его интонации не было. Пугающая холодность и стальные нотки. Скай собирался воспользоваться случаем. Если его заправят, починят, то почему нет. А потом месть будет сладка.

- Ну, вот и славно! – обрадовался Макадам, будто ничего не замечая, и направился к стоявшему у стене шкафу.
Сам же он прибывал в серьёзной задумчивости. Впервые в жизни, на его голову свалилось столько проблем, и ведь не отбрехаешься! И свалить не на кого… Трион в последние сто лет окончательно впал в апатию и безвылазно ковырялся в своей мастерской, на Вектора надежды не было – у него был ужасно плотный рабочий график, и спасти вот конкретно этот Кибертрон он ну ни как не мог! Так что, волей-неволей приходилось действовать своими средствами. План, ему нужен был план, и как можно быстрее. А паче того, нужен был герой, способный забороть Юникронова Герольда.
"А с героями в наше время туговато" - подумал Первый. «Но может и этот на что сойдёт? Явно ведь он не простой десептикон, хоть и притворяется этаким простачком. Но я сразу разглядел в нём немалую силу мысли и остроту ума».
- А, вот куда его запихал! – произнёс Маккадам, извлекая из шкафчика пару сияющих необычайно ярким розовым светом энергокубов. – Откладывал до празднования по случаю окончания войны, но видать, дела наши совсем плохи стали… Держи, сынок, тебя-то как звать?
Протянув сикеру энергокуб, барбот присел на соседнюю платформу и отхлебнул от своего. Энергон в кубах был отменный, высокооктановый, с непривычки мог показаться обжигающим, зато – быстро восстанавливал энергию и ускорял процесс саморемонта.

Скайварп
Как и до этого, на борту Арка, так и сейчас, после всех пережитых травм, физических и моральных, Скайварп был не очень устойчив на своих двоих. Попытавшись встать на них, он почувствовал не слишком приятное покалывание нейросети, а потому просто свесил ноги с платформы в ожидании старика. Хмуро поглядывая по сторонам, сикер так же пытался определить место своего местоположения. Системы не говорили ничего убедительного. По идее они летели… А куда мы летели-то? Может уже прилетели? Может это… Скайварп с округленной оптикой перевел взгляд на старого бота. …воплощение Праймуса?! Проморгавшись, десептикон отмёл эту жуткую теорию, нервно посмеявшись над самим собой. Нет-нет, всё это хитрая уловка автоботов. Точно-точно…
-О, - Скайварп очередной раз округлил оптику при виде столь чистого энергона. Боясь пролить хоть каплю этого напитка, сикер бережно принял куб, кивнув старику головой. Он уже даже думать сомневался о том, что где-то ещё можно было найти такого качества энергию. На время забыв обо всем, Скай отпил напитка. По корпусу будто прошлась волна огня. Будто внутри него тек не энергон а лава в чистом виде. Энергия разом начала распространяться и сикер чувствовал как повреждённые части начали зудеть от процесса восстановления.
-Я Скайварп. А, - сикер вопросительно уставился на старика, - кто ты? И всё-таки, что это было?
Огроменный воин все не выходил из головы десептикона. И все эти порталы, миры, все было слишком сложно. Будь здесь Скрим или Тандер, они может и поняли, но Скай не очень разбирался в теории перемещений, хоть и обладал уникальной способностью телепортации.

Размышляя о своей нелёгкой судьбе, Маккадам со вздохом отхлебнул от своего куба и произнёс:
- Это был Вектор Прайм, а я Макадам. Ты сейчас находишься в подсобке ночного клуба «Старое масло Макадама». Видишь ли Скайварп, какая штука, дела у нас идут не очень хорошо… я скажу даже больше, дела у нас скверные. На Кибертроне объявился Герольд, а Герольды – это такие ребята, к которым без десятка заряженных стволов лучше не подходить. Предвестники вселенского ппца, как выражается наша молодёжь. Чтобы справиться с ним, нам понадобился Герой, несокрушимый воин, оплот силы, предвестник возрождения славы былых дней… Но мы, точнее я, в общем, я немного промахнулся. Откуда я тебя хоть выдернул? Надеюсь, ничего важного, вроде разноса у начальства? И… погодь.. вы же вроде бы пропали сто лет назад, вся ваша братия с Мегатроном во главе, разве нет? Или я тебя того… Ой-ёй… - у Макадама округлилась оптика, и охрипшим голосом он с чувством произнёс: - Я тебя из прошлого сдёрнул?! Ой шлааак…
«Если же так» - думал старый барбот – «то нам всем квинтец. Дыра станет шире, и через неё сможет пролезть ещё один Герольд на наши головы! Но Вектор, он же должен был, не мог не почувствовать, что наши действия разрушают ткань пространства-времени! Так, главное, спокойствие, спокойствие… Макадамус, держи себя в руках, не первый век на свете живёшь! Всё не может быть так плохо, главное – быстро остановить Герольда, а уж дыру мы как-нибудь залатаем…».
- Скажи, Скайварп… мечтаешь ли ты прославиться? – с хитринкой в оптике произнёс Макадам.

Скайварп
Услышав имя легенды, Скайварп чуть не подавился и не расплескал дорогое содержимое своего куба. Отложив куб в сторону, он с нескрываемым удивлением смотрел на старика, не веря своим аудиорецепторам. Этого просто не могло происходить сейчас. Не с ним. Про Макадама он конечно слышал и даже бывал в его заведении, но что этот бот крутится в таких высоких кругах, кто бы мог представить? Того глядишь сюда и Альфа Трион нагрянет стаканчик пропустить или ещё кто из Праймов. Но лишь бы не Оптимус.
-Да… Промахнулся ты… Мы летели на корабле автоботов, потом что-то случилось, насколько я могу знать, плохой скачок в варпе. Уж мне известны последствия неточного прыжка. Даже с вырубленным генератором я чувствую колебания волн. – Скай взбудоражено махал руками, пытаясь описать все эффекты прыжка, которые он может фиксировать, но которым никогда не придавал значения. Все же учебный материал из академии наконец ему пригодился. – Мы были пленниками, и я лежал в ремблоке, а потом оказался здесь.
Про Герольда сикер ничего не понял. Но если уж кто и сможет разобраться с врагами Кибертрона, это лидер десептиконов.
-Я? Да, но как? Может, лучше спасем Мегатрона? Он сможет навести порядок. Он сможет собрать нашу армию и мы разберёмся с этими Герольдами. А?
Скайварп не очень-то и хотел рисковать своим корпусов в борьбе с каким-то монстром, на которого нужны десятки стволов. У него их всего три, да и то отключены. Он даже летать не может, а как грустила Искра по тихому гулу варп-генератора. Сикер сжал кулаки и широко ухмыляясь кивнул Макадаму.
-Почини меня. И я дам тебе шанс встретиться с настоящим спасителем.

0

3

- Может это и выход? – нерешительно промолвил Макадам, оценивая фронт работ. – Может довольно мы держали вас, трансформеров в неведении? Но Альфа запретил… Ух… Не моё это, Скайварп. Напитки разливать, или вон, тебя починить, это запросто. Хочешь фокус? Смотри!
Он взмахнул рукой, по помещению пронеслось едва уловимое гудение, и из шкафов, ящиков, с полок и стеллажей, наполнявших подсобку, которая по размерам была сравнима с небольшим ангаром, к беседовавшим кибертронцам устремилась вереница деталей, бронелистов, разнообразных устройств, инструментов и прочего оборудования, без которого не обойтись ремонтнику. Все детали парили в воздухе, как по волшебству, и лишь мерное гудение позволяло догадаться, что Маккадамус использовал нечто вроде электромагнитного или гравитационного поля.
- Это пустяки, штучки с электромагнитными полями каждый из нас может проделать… некоторые даже проделывали их слишком хорошо – добавил он, вспоминая Фоллена. – Ну давай приступим. Располагайся на платформе, благо, у меня есть запасные части сикер-дронов, должны подойти…

Процесс растянулся на двадцать пять минут. За это время, Маккадамус успел рассказать Скайварпу пяток баек, столь же древних, как сам Вектор Сигма. Периодически, он отвлекался на то, чтобы «возобновить энергозапас» и делал объёмистые глотки из энергокуба, так что, к концу мероприятия, Макадам слегка захмелел.
- И ведь все померли, все! А те, кто не помер, сидят по своим норам и ничего, ничегошеньки не делают! Последний Автобот – та ещё сволочь, как засел в своей конуре в центре Кибертрона в начале времён, так и не вылазит! Трионыч… вроде начал действовать, как-то вывел инсектиконскую недоросль, устранил из атмосферы эту гадость, из-за которой планета ржавела год от года… Ну я уж думал, что Альфа вспомнил старые добрые времена, взял себя в руки и теперь дело пойдёт на лад! Так нет! Этот старый хрыч возгордился до невозможности, организовал себе гарем из дронов и сидит сейчас возле того же ядра, попивая энергон и смотря на нас с помощью камер Вектор Сигмы! Мол, что нужно я сделал, а дальше оно само, я, мол, совершил тяжкий труд и теперь могу с полным правом пожинать плоды и наслаждаться спектаклем! Кретин усатый… Ну, кажись всё.
Он закрепил последнюю панельку, отступил назад и критически осмотрел продукт своих трудов:
- Качество двигателей конечно средненькое, всё таки, я их с дронов снял, зато – они новенькие и винтовки тоже идеально подошли! Твой телепортер я запустил, можешь проверить.
И тут, началось светопредставление… зал осветился синими всполохами, в потолке разверзся уже знакомый Скайварпу зелёный пространственный переход, а через него с истеричным воплем вывалился Старскрим. Весь в белом.

http://s017.radikal.ru/i410/1202/a7/3389c6245edft.jpg

Сикер с громким «Ай!» растянулся на полу, где лежал секунд пять или шесть, озадаченно мигая голубой оптикой:
- Где я? – произнёс он типичным Старскримовским голосом. – Где Прайм?!
В целом, этот сикер заметно отличался от Старскрима: он был пошире в плечах, да и конструкция корпуса была Скайварпу абсолютно незнакома, не говоря уже о абсолютно нетипичной для Старскрима голубой оптике. Но черты лица и голос полностью соответствовали ведущему сикеру Первой Триады.
- А… - пискнул Макадам. – Ааааааааа! Иномирец! Всё, нам всем хана!
Барбот развернулся, бросился в кладовку и вернулся оттуда с древним, попорченным ржавчиной мечом с загадочными письменами на лезвии. Меч был длинный, прямой и обоюдоострый, рукоять некогда была золотистой, но под влиянием времени утратила свой первозданный цвет и сейчас была светло-коричневой. Меч был довольно длинный, на семь метров и средней ширины. Подскочив к Скайварпу, Макадам вручил ему клинок и произнёс:
- Всё, мы обречены! Я умываю руки! На, держи, спасай мир, убивай Герольда, я в этом больше не участвую! Хватит с меня! Передай Валу, что с сегодняшнего дня все напитки в заведении бесплатно, пусть народ повеселиться перед смертью! Всё, оревуар мон шерри, я вне игры!
После чего рысью скрылся в кладовке, где, судя по булькающим звукам, начал стремительно поглощать аварийный запас высокооктанового энергона. Дверь была заперта, но при желании – её легко было выбить.
- А что… - всё так же озадаченно произнёс Старскрим, приподнимаясь. – Что это было? Я не хотел никого напугать...

0

4

Сикер довольно ухмыльнулся. Похоже, это все же не шутка автоботов, это просто подарок судьбы. Если этот старик что-то знает, чего не знает никто, и он, Скайварп, донесет эти вести до своего лидера… О, как же его будут восхвалять. Это будет его триумф. Я заставлю всех со мной считаться.
Фокусы Макадама не особо впечатлили десептикона, за свою долгую жизнь, хотя, видимо не столь долгую как у владельца заведения, он повидал не малые манипуляции всего со всем. Тем более Скай не был тем, кто искал причины, как это работает. С него было достаточно знать, что есть такая возможность. Единственное, что угнетало, что для большинства крутых фокусов он не был приспособлен. Его телепортатор был довольно эгоистичной частью его корпуса и не неохотно делился энергией для совершения чего-то большего, что заложено в изначальные программы.
Сикер-дронов? Этот вопрос крутился в голове, как и многие другие, пока он лежал и терпеливо слушал байки старика. Хотя что их слушать, Скай записывал их, сосредотачиваясь на восстановлении своего корпуса. Детали были среднего качества, но приемлемо сходились и синхронизировались с его собственными. Не сказать, что ощущения приятные, стыки зудели, несколько проводников плавились. Тем не менее, общее самочувствие улучшалось. Все больше систем отвечали зеленым огоньком, это не могло не радовать.
По окончании ремонта сикер сел на край платформы, осматривая свои новые винтовки и заплатки на корпусе. Пробный запуск двигателей поднял облачко пыли. Гул был не тот, к которому сикер привык за многие года, да и ощущался недостаток мощности. К счастью заработал телепортатор. Фиолетовые всполохи энергии приятным теплом окутывали корпус, но переносить себя десептикон пока не собирался.
-Неплохая работа, старик. А вот… - дальнейшие его слова потонули в скрипе рвущегося пространства и криком, который Скай обещал себе никогда не забыть.
А пока он ошарашено смотрел на появившееся из портала тело, Макадам успел куда-то смотаться и вернуться. Он вручил Скаю меч и тем самым вывел сикера из состояния крайнего удивления.
-Что это? – Скайварп опустил оптику на странный меч, потом на поднявшегося на ноги гостя. Что же делать, крутилось в голове. Кто это? Похож на Скрима, но… Сикер поднял меч, отходя к стене. Если что, он укроется за этой железякой и телепортируется. Но сначала надо узнать, кто этот ДопельСкрим.
-Кто ты? – десептикон прищурил оптику, стараясь выглядеть устрашающе, хотя внутри все скреблось и холоднело. Если это Герольд, способный уничтожать миры, на которого нужны десятки пушек, что он, простой сикер сможет сделать? Может сбежать?

0

5

Вывалившийся из неоткуда «Старскрим» с не меньшим интересом и опаской разглядывал Скайварпа. Корпусом и расцветкой здешний Скай совершенно не походил на Скайварпа из родного мира Старскрима, но вот голос был тот же, и спутать его с кем-либо глав.сикер не мог.
- Скайварп?! – ошалело произнёс он, мерцая голубой оптикой и на всякий случай проверяя работу орудий.
Мысли Старскрима неслись стремительным бурным потоком. Он вспоминал всё, что слышал от Клиффджампера о Скайварпе и десептиконах из этого мира. «Если они хотя бы в половину такие же стукнутые, эгоистические подонки как наши автоботы, то добра мне от этого Скайварпа лучше не ждать. С другой стороны, Прайм явно успел скрыться, а мне потребуется проводник… Эх, и почему я не расспросил Клиффа поподробнее про своих сотриадников из этого мира?! Неприятно было бы услышать о том, что и Скай, и Тандер – жестокие и безумные чудовища, но сейчас мне придётся выяснять это с риском для жизни. Но если я объясню ему всю правду, не нападёт ли он на меня? Хмм… О! Идея!».
Старскрим напустил на себя важный и гордый вид и произнёс с максимальным градусом пафоса:
- Я – Вестник Его, и Его Ищейка! Я пришёл в этот мир вслед за Оптимусом Праймом из нашего мира, чтобы остановить его и не дать сорвать великий триумф Империи Десептиконов! И предупреждаю – бойся меня, ибо я Зло! Говори: видел ли ты фиолетового Оптимуса Прайма, и когда это было?!
Актёром он был неплохим, но вот голос немного подкачал для подобных выступлений, да и не вязалась светло-добрая внешность Разбитостекольного Старскрима с образом исчадья ада.

0

6

Сикер вздрогнул, когда чужеземец произнес его имя, голосом его командира, разве что Скай никогда не слышал от того таких интонаций. Все ещё не понимая, что делать, он все сильнее сжимал врученный ему клинок, сомневаясь, что это оружие сможет оставить хоть царапину на чистенькой броне этого Скрима. А пока он думал, путешественник успел что-то ляпнуть. Скривив лицо, Скай скептически покосился на гостя, на сей раз высматривая такие отличия от знакомого Скрима, как красный символ, голубую оптику и орудия ближнего боя. Да чтобы глава авиаторов и в ближний бой? Это был какой-то нонсенс. Да и корпус немного другой, не тот, что он видел буквально недавно. Может его перенесли во времени? И это Скрим из будущего?
-Чё? Кого ищейка? – В голову пришло имя лишь Мегатрона. Но что должно было случиться, чтобы тот отправил Скрима вслед за Оптимусом одного, да чтобы тот согласился на это задание?
– Постой, Десептиконы снова правят? – Скай опустил меч, уже начиная верить в незнакомца, не смотря на его новый вид и странную манеру речи. Может его, наконец, кто-то шарахнул и с капремонтом ему вправили ЦП?  Это многое объясняло бы, но как теперь вести с таким праведным командиром. Небось, будет по каждому пунктику устава замечания делать. А что делать? Была не была. Сикер опусти меч.
-Фиолетового? Ему тоже хорошенько нашкурили бампер, что пришлось менять стиль? – Скайварп ухмыльнулся, представляя нависающего Мегатрона над павшим Праймом. Ан нет, раз Прайм здесь, значит, он снова избежал судьбы быть убитым их прославленным лидером.
-А вообще не видел, я сам только буквально тут часик пролежал. А скажи, какое оно, будущее? Ты ведь оттуда? Как вы спаслись с шатла? Вас тоже перенесли куда-то через этот туннель?
Вопросов было уйма, но теперь, когда фиолетовый сикер не чувствовал угрозы своей жизни, он решил узнать больше. Может даже узнает о себе из будущего.

0

7

Офф. Скай, оформи пожалуйста подпись, а то к нам тут скоро подключаться другие игроки и им может потребоваться быстрый доступ к твоей информации. К слову, дарованный тебе меч запиши в артефакты как Освящённый полуторный меч (+5 к атакам против Герольдов и созданий, поражённых Тёмным энергоном).

- Нет-нет! – воскликнул Старскрим и даже замахал руками. – Я из другого мира, понимаешь? Путешествия во времени объективно невозможны, это доказано наукой! Я из другого мира, там Империя Десептиконов почти победила, и наш Великий Лидер, Мегатрон решил распространить наше влияние на иные миры. Но увы, Прайм сумел воспользоваться нашим переходом в другую вселенную. Он попытается убить здешнего Оптимуса и занять его место, в этом случае, ты, Скайварп, и твои соратники-десептиконы скорее всего проиграете войну, а Прайм вторгнется в наш мир и попробует отвоевать его для своих мерзких автоботов!
Он почти не врал, ну, если не считать победы десептиконов и обстоятельств, при которых Оптимус-отражённый попал в этот мир. Но эта ложь была сущей мелочью по сравнением с тем, что Старскрим скрыл от Скайварпа: того факта, что цели фракций его родного мира диаметрально противоположны целям фракций из мира, где они находились теперь. Но он не знал, как отреагирует Скайварп, а потому, скрепя Искрой решил держать этот факт в секрете.
- Я прошёл вслед за ним, но нас, судя по всему, разбросало. Надеюсь, что не слишком сильно, иначе найти его… постой, ты знаешь, где находится «ваш» Оптимус Прайм? Мы должны спасти его, иначе десептиконы в этом мире будут обречены! «Наш» Прайм ужасен, он совсем свихнулся, но это сделало его лишь ещё более опасным!
Говорил он убеждённо и вполне искренне. Старскрим вообще не любил лгать, считал это унизительным и недостойным.
- Мне нужна твоя помощь, Скайварп! Без тебя я не справлюсь, мы вместе должны найти Оптимуса Прайма и покончить с ним, пока ещё не слишком поздно! Судьбы двух миров зависят от этого!

0

8

Полумрак клуба то и дело озаряли яркие цветные вспышки, немного слепящие оптику, которая никак не могла настроиться на нужное освящение. Впрочем, в этом были свои плюсы. Слегка размытое изображение скрадывало все недостатки танцовщиц, концентрируя внимание на соблазнительном силуэте гибкого молодого корпуса. У самого подиума скопилась небольшая толпа, которая периодически взрывалась свистами и одобряющими криками пока стриптизерши извивались у шестов под грохот танцевальной музыки. Сам же Сумрак сидел на широком кожаном диване в центре зала любовался шоу и танцполом в  компании двух очаровательных фемок. Одним из плюсов Нового Режима стали такие вот заведения где фемки и боты могли расслабиться под оглушительный грохот музыки высокозаряженными напитками и хорошей компанией. Длившаяся столетиями война, к сожалению, лишала большинство возможности, да и делания, просто поседеть в хорошем клубе. Теперь же простые рабочие могли не только посидеть в нем, но ещё и найти подходящее по вкусу заведение. Впрочем, дипломат не был особо привередлив в этом плане. В конечном счете, важнее была компания или знакомства, которые ты можешь тут приобрести. А чем песте публика, тем интереснее. Что же о компании, которую он сегодня приобрел, она состояла из двух очаровательных танцовщиц, которые… могли предложить услуги и поинтереснее превратных танцев. За определённую плату разуметься. Впрочем, чем больше они общались и пили, тем дешевле и дешевле становились их услуги. Обе танцовщицы были крайне привлекательными фемками с прекрасной фигурой, полными губами, сверкающей точно драгоценные камни оптикой и минимальным набором брони. Проходящий мимо мех возможно и разглядел бы какие-то изъяны, но слегка ослеплённый Даск их не видел, да и не хотел видеть. Весь вечер очаровательные фемки мило хихикали, томно вздыхали и периодически льнули к дипломату жадно внимая каждому слову. Бархатистый голос засел глубоко в их центральных процессорах и приятно щекотал аудиосенсоры, кажась им всё более и более  соблазнительным. По началу даже, немного, поцапавшиеся из за посетителя фемки теперь тихо сидели и внимали концовке очередной истории  деловых переговорах. Причём были искренне уверены, что это интересная история. Конечно, будь на его месте кто-то ещё, они уже клевали бы носом…
- Может, потанцуем? – предложила одна из фемок, вставая с дивана она соблазнительно повела бёдрами и изобразила некую волну проведя верхними манипуляторами вдоль корпусаю
- А может, ещё немного выпьем? – Сумрак поднял манипулятор, с бокалом намекая на то, что готов ещё раз проставится.
Фемка надула губки, огорчённо замычала и с манипуляторами забралась обратно на диван, прильнув к плечу бота.
- А ты не хочешь заняться  чем-нибудь поинтереснее? – фемка прошагала пальцами по длинной грудной пластине, дошла до шеи и вопросительно посмотрела в изумрудную оптику.
- Право весьма соблазнительно. Но! Я бы предпочёл побыть с вами подольше леди и досмотреть-таки шоу. – Даск провёл ладонью по гладкой щеке фемки, погладил пальцем тонкую «бровь» и мягко улыбнулся.
- Смотри, как бы это не обошлось тебе слишком дорого, - захихикала в ответ фемка, после устроилась на его коленях и стянула со стола буклет со всевозможными напитками и коктелями. – Так-так, чего мы ещё не пробовали? – деловито протянула фемка, обращаясь к напарнице. Фемка провела тонким пальчиком по списку и остановилась на одном из самых дорогих напитков, - вот это я всегда хотела попробовать.
Сумрак мягко улыбнулся на вопрошающий фемский взгляд:
- Ради таких красивых фемок мне ничего не жалко, - одним из второй пары манипуляторов он прошёлся по гибкому корпусу фемки и по-хозяйски положил его на её талию. Вторым из этой пары он стал осторожно поглаживать её антенны и шлем.
В одном из манипуляторов верхней пары, как уже говорилось, находился бокал с энергоном, из которого он периодически делал небольшие глотки. Напиваться ему было совсем не обязательно. Второй манипулятор нежно обнимал за плечи вторую фемку. Та медленно и молча, посасывала через трубочку коктель в глубоком стакане откинувшись на спинку чёрного дивана и закинув, манипулятор на манипулятор. Пусть она и была куда более молчалива, чем её коллега, но огонёк в глазах говорил, что она не так проста, как кажется. И если нечего не измениться в ближайший час, то вероятно дипломата будит ждать крайне интересная ночь…

0

9

-Че? Нет-нет! – Было похоже, что Скай передразнивал этого Скрима, но сикер автоматически не мог сдержаться, чтобы не перенять часть поведения командира. Чисто для себя, чтобы втереться в доверие. Если в будущем они все такие, вдруг и его перестроили по новому шаблону? И эта слишком грамотная, опрятная и вежливая, что ли, манера речи, Скайварп вздрогнул, представляя себя таким прекрасным образцом морали и приличий.
-Но я из прошлого. Старик сказал, что автоботы должны были судить нас сто лет назад, но пропали во время перелета. – Он указал на себя рукой, а потом на окружающее пространство, заваленное ненамного модернизированной, по сравнению с тем, что было знакомо Скаю, техникой этой эпохи. Да и от всей этой квантовой физики и теорий относительности у сикера уже голова шла кругом. Это значит, что и путешествия во времени и по параллельным мирам возможно. Вот же должно закоротить всех этих стариков преподавателей в Академии. Если бы они ещё были живы, ехидно припомнил былое Скай.
-Э, странный у вас Прайм, логичнее было предположить, что ваш и наш Прайм объединяться. Они же само благородие, - десептикон сплюнул на пол, скривив лицо при упоминании одного этого символа застойного прошлого, во время которого все гнули спину ни за что. Теперь же все сражаются за свои идеи. И это было идеальным миром, по мнению Скайварпа. Задумчиво потирая шлем, сикер скептически посмотрел на голубоглазого Скрима. О боги, как это было непривычно, хотя некогда у самого Ская была оптика золотая, но этот чистый цвет, изрядно раздражал психику отъявленного десептикона.
-Ты недооцениваешь наш мир. Наш Мегатрон размажет любого Прайма. – Сикер ухмыльнулся. И пора было выбираться из этого места. – Думаю, мы засиделись тут…
Скайварп отложил меч на платформу, где недавно лежал, и прошелся взглядом по шкафчикам, откуда старик вытянул всё то барахло, чтобы починить его. Только сейчас он заметил, что Макадам ещё и его лог трансформаций подчистил, или это сделали автоботы? В любом случае, его кибертронский вариант тела выглядел более мощным, чем при тех более мелких и тонких деталях земных технологий. Винтовки надежно сложены в предплечьях, ножи в голени, а вот ракет придется ещё ждать. И да, не хватало его пистолета. К счастью, среди этой кучи мусора некогда, как сказал старик, бывшей сикер-дронами, он смог найти, из чего можно собрать простенькое оружие. Оно быстро нашло прибежище в отсеке бедра, и сикер добро махнул иноземцу, подбирая обратно меч, надеясь, что клинок все же уменьшится в размерах и не придется его так таскать.
-Пора валить отсюда. – Десептикон направился к кладовке и постучал, - старик, мы уходим. Вернемся, когда спасем мир.
Бросив пафосную фразу с широкой ухмылкой, сикер двинул в сторону двери, ведущей, видимо на выход, беспардонно выбивая её ногой.

0

10

Офф. Меч можно спрятать в подпространство (ака пространственный карман, личное измерение для хранения предметов).

http://s017.radikal.ru/i410/1202/a7/3389c6245edft.jpg

- Из прошлого? – Старскрим выглядел озадаченным. – Но как такое может быть? Если бы ты был из прошлого, пространственно-временная петля замкнулась бы, и эта вселенная перестала бы существовать! Впрочем… я сам минуту назад нарушил целую уйму законов термодинамики и квантовой физики, так что, я скорее признаю неправоту существующих научных постулатов, чем твою. Наш Прайм…
Тут он запнулся, осознав, что в изложенной им теории появился первый прокол. Лгать Старскрим не любил и не умел, так что, ему оставалось положиться лишь на природную сообразительность.
- Ты не понимаешь. Наш Прайм – псих и маньяк. Я не знаю, что именно с ним произошло, может, это наш неподражаемый лидер Мегатрон так его приложил, может, у него самого что-то перемкнуло… Он спятил. У него в Аяконе целая коллекция из корпусов поверженных им десептиконов. Это… страшное зрелище. Они заморожены и висят в прозрачных резервуарах. Два ряда резервуаров с поверженными героями нашего Знака, это надругательство над павшими, омерзительно… - выразительные губы аэрокомандующего скривились при воспоминании о холле Аякона. – Потому я и говорю, что мы должны остановить Прайма. Заняв место вашего Оптимуса, он притворится добреньким, но он намного хуже чем ваш Прайм… в разы хуже. Он поведёт автоботов в наш мир, и тогда нам не устоять. Десептиконы сейчас сильно потрёпаны, появление свежих сил автоботов может стать для нас всех началом конца.
Старскрим нахмурился, ощущая, как изложенная им ложь начинает ощутимо трещать под грузом противоречий.
- Так значит, ты не знаешь, где он – произнёс сикер, обращаясь, кажется, к самому себе.
Пока Скайварп собирал себе новое оружие, Старскрим прислонился спиной к стеллажу ящиков и размышлял, рефлекторно поглаживая подбородок. Прайм мог быть где угодно. Хуже того, Прайм мог быть когда угодно. Учитывая то, что здешний Скайварп разом перемахнул через сто земных лет, ни в чём нельзя быть уверенным окончательно. Возможно, что Оптимус из их мира уже занял место здешнего Прайма и готовит вторжение.
- Проклятье! Слишком много возможностей, и слишком мало фактов! – произнёс Старскрим, развернулся, и пнул ногой ящик с инструментами. – Ты прав, нечего нам тут сидеть.
До Скайварпа из подсобки донеслись булькающие звуки и захмелевший голос старика, напевающий:
- Тринадцать Праймов на сундук мертвеца! Ё-хо-хо! И бутылка рому!
Пока они шли к выходу из мастерской, Старскрим начал озвучивать план действий:
- Вот что я предлагаю: давай попробуем найти вашего Прайма. В крайнем случае, мы его предупредим, это будет уже что-то. Но ты, полагаю, знаешь не больше моего. А это значит, что нам нужен информатор. Ох…
Стоило им открыть массивную звукоизолирующую дверь, как по аудиорецепторам ударил шквал звуковых сигналов. Некоторые кибертронцы ещё помнят времена, когда «Старое масло Макадама» было всего лишь тихой закусочной, где так приятно было посидеть с друзьями после тяжёлого рабочего дня. Теперь её было не узнать.
Земная культура крепко вдарила по процессору Макадама. Вернувшись на родину, он решил капитально изменить направленность и стиль оформления своего заведения. Так в Каоне и появился элитный ночной клуб «Старое масло Макадама». Помещение озарялось вспышками алого, синего и зелёного цветов, гремела музыка, перекрывающая шум от голосов многочисленных посетителей клуба. Мощные боты с вычурными корпусами, украшенными множеством ненужных деталей. Фемки в блестящей броне, мало что скрывающей и лишь разжигающей фантазию. Таковы были посетители этого клуба, нынешняя «золотая молодёжь».
Разумеется, «золотистости» в ней по сравнению со временами правления коррумпированного Сената заметно убавилось, всякий намылившийся в олигархи в наши дни мигом раскулачивался секретными службами Нового режима, ежегодно отъедавшими здоровенный кусок государственного бюджета. И всё же, нашлись те, кто мог в эти дни похвастать навороченным корпусом и дорогим энергоном.
По правую руку от них находилась полукруглая стойка, за которой сидёл кряжестый, выкрашенный в бронзовый и оливковый цвета трансформер. Барбот выглядел внушительно, но стаканы наполнял с удивительным проворством. В дальнем конце зала, напротив той двери, через которую они сюда попали, виднелся парадный вход, по бокам от которого стояли секьюрити-боты и проверяли наличие членской карты, дающей доступ в сей элитный клуб. А ровно между этими двумя дверьми находилось возвышение с шестами. Стриптиз на Кибертроне изобрели задолго до начала войны, но именно сейчас это искусство достигло настоящего расцвета, и всякий, кто мог взглянуть на возбуждающе плавные, исполненные страсти и обещающие удовольствие движения танцующих на пьедестале фемботок мог с этим согласиться.
Вокруг расположились столики, диваны и кресла, почти все были заняты. В левой части зала находилась лестница, ведущая к танцполу, в правой – точно такая же лестница, опускающаяся к группе столиков, окружённой дюжиной кабинок для тех, кто желал отгородиться от посторонних взглядов. Причём, будут ли уединившиеся справлять какие-то тёмные делишки или займутся банальным коннектом никого не интересовало.
При виде всего этого светопредставления, Старскрим неприязненно поморщился. Он не любил шум, а тем более – такие заведения. Стараясь прийти в себя, он обвёл ночной клуб так удивившей Скайварпа голубой оптикой. На них со Скайварпом тут же уставилось с полтора десятка оптосенсоров, причём, от взглядов некоторых фемботок у Старскрима мигом подскочила температура корпуса. В общем, бравый командир десептиконской авиации ощущал себя явно не в своей тарелке и буквально не знал, куда девать свой взгляд.
Офф. Музыка в клубе: Chiasm Isolated
http://prostopleer.com/tracks/4413034jSz4

0

11

Шоу было в самом разгаре и Даск довольно быстро забыл обо всем, что его окружало, кроме, разве что фемок. Первая уже выбрала себя подходящий коктель и подозвала официантку не забыв поинтересоваться у напарницы чего она хочет. Та протянула задумчивое «хм-м» и отвела взгляд в сторону и тут её оптика уткнулась в разглядывавшую вошедших толпу. Вначале она и вправду размышляла о напитках, мысленно перебирая весь список и пытаясь определиться, но довольно скоро она заметила заинтересованные взгляды и проследила за ними. В отличие от Сумрака, чья оптика была подсвечена частыми и яркими вспышками света, она тут же узнала Скайварпа. Да и как его можно было не узнать? Первая тирада десептиконов, работал или работает вместе со Старскримом, замом самого Лорда Мегатрона. А вот самого Старскрима фемка не признала, да и никак не могла поверить своим окулярам. Но даже если она и ошиблась то не одна, судя по реакции, тот был как минимум на него очень похож.
- Это что Скайварп? – вслух удивилась фемка.
Сумрак тут же повернула шлем и проследил её взгляд . Видел он не столь чётко, для него это было нечто крайне похожее. Длинные жвала, точно пальцы, задумчиво постучали по лицу, после быстро спрятались в отверстиях на лицевой пластине. Сумрак не долго размышлял. Так или иначе, он должен был проверить это предположение. Но если и так, что они здесь забыли? Десептиконы решили вернуться? Хотя, учитывая то что у власти стоял знаменитый Взрывала то они уже давно могли из под поля править Кибертроном. Вопрос, который давненько его волновал - что это такое Новый Режим? Затишье перед бурей или настоящий мир. Самого его не очень интересовали тёрки между алым и фиолетовым знаком, но вот его начальника очень. Значит, необходимо было всё проверить.
- Дамы, боюсь, я вынужден вас покинуть, не знаю надолго ли. – Дипломат достал из внутреннего отсека кредитов и поровну разделив, вручил их обеим фемкам. – Прошу меня простить, надеюсь, этого хватит вам до конца вечера.
Расстроенные фемки вновь надули полные губки, но говорить нечего не стали. Та, что сидела у него на коленях, тут же отодвинулась в сторону, позволяя ему встать.
- Приходи ещё… если что у нас ещё две смены в это время, - вяло, бросила одна из них на прощание.
Несмотря на их грустные пластины Даск прекрасно знал, что дурман скоро спадёт и под действием напитков они довольно скоро перестанут скучать. Возможно, даже найдут себе другого щедрого бота. По правде их дальнейшие действия и чувства не очень его волновал, к таким связям он относился точно к дешёвой игрушке. Проиграться немного, отложить и забыть до востребования. С таким даром окружающие никогда не бывают до конца искренни в своих чувствах. Легко можно убедить кого-то полюбить себя или увлечься собой, но это связь хрупка и неискренна точно актёрская игра.
Сумрак быстро прошёл между столиками, стараясь не терять из виду десептиконов, благо яркий бело-красный корпус Старскрима был достаточно хорошим маяком. Приблизившись, он понял что фемка не ошиблась, на них были даже опознавательные знаки. Но вот Старскрима он узнал с трудом, но списал это на то, что Десептиконы, по-видимому, решили маскироваться. Только зачем тогда оставлять знаки на крыльях?
- Знаменитый Скайварп и Старскрим я полагаю? – дипломат улыбнулся и кивнул обоим, слегка наклоняя корпус и убирая, правые манипуляторы за спину. – Я надеюсь, вы позволите вас поприветствовать и, возможно, угостить? – дипломат указал в сторону бара. – Стоит отдать вам должное господа, довольно смело появляться здесь вот так вот, даже не снимая знаков отличия. И, да, простите мою невежливость, ваше появление точно гром среди ясного неба. Я - Даск. Могу ли я хоть чем-то помочь вам?
Обращался дипломат по большей части к Старскриму как к лидеру тирады.

0

12

-Что за… - только и вымолвил сикер, разглядывая помещение, в которое он попал. Абсолютно не этого ожидая, Скай замялся, ошарашено рассматривая полный кибертронцев зал. Оптику резало новое световое оборудование на фоне полумрака, после посиделок-то в стандартно освещенной кладовке. Ещё больше резала мелодия новой музыкальной стилистики. Слегка морщась от этого видения будущего, Скайварп язвительно ухмыльнулся, наконец найдя чем цепануть взгляд. "Да тут полно фемок… Ну Макадам, старый ты извращенец, не ожидал я от тебя такого."
-Похоже нам повезло, братишка.
Подтолкнув крылом Скрима, сикер было уже направился к барной стойке, купаясь в обращенных на него взглядах оптики фемок, как перед ними выскочило какое-то кибер недоразумение. Десептикон посмотрел сверху вниз на подскочившего бота, отмечая высокую детализацию его корпуса, как и лица. Лишняя показуха. В рядах десептиконов чем проще и жестче ты выглядел, тем больше тебя страшились, тем меньше с тобой хотели иметь дело. За простыми лицами воинов скрывалась простая и эффективная действительность. Под таким же личиком, как у подавшего голос незнакомца, могла скрываться любая извращенская мысль, учитывая чтот проводил здесь свое время. Скай сразу понял про себя, что доверять этому не собирается. Да тот ещё и не обращал на него внимание. На память пришли инсектиконы, коих он проучил. Может и этого стоит проучить? На ум абсолютно не пришла мысль пользовать услугами этого льстеца. Как и прислушаться к его словам о знаках различия
-Действительно, помоги нам. Исчезни. – Сикер помахал Даску рукой, как обычно отгоняют назойливых инфомошек. Повернув голову к иномирному Скриму, Скай покачал головой, - Похоже выпить нам спокойно не дадут…

0

13

Всеобщее внимание удивляло и смущало Старскрима. Он надеялся остаться инкогнито и как можно меньше «светиться» по эту сторону портала. Но у судьбы на этот счёт имелось иное мнение. Отрезвляющий тычок от Скайварпа пришёлся как раз кстати.
- А ты не говорил, что в этом времени мы так популярны в народе – заметил он, следуя за ведомым в сторону стойки, когда перед ними появился Даск.
Услышав его слова, Старскрим задумался и с прищуром окинул гипнотезёра подозрительным взглядом. Прищур у него был точь-в-точь как у Старскрима из этой реальности, но при этом остальное лицо выражало скорее вежливую отстранённость, нежели сарказм или призрение, свойственные оригинальному Старскриму.
Предложение Даска вызвало подозрения, он несомненно искал для себя какую-то выгоду, будь то автограф или нечто более существенное. В обычное время, Старскрим бы с подозрением отнёсся к таким словам: в отличие от оригинала, он не страдал тщеславием и прекрасно понимал, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Но сейчас каждая минута была на счету, и приходилось рисковать. Вопрос заключался в том, по карману ли им окажется цена, которую запросит Даск?
- Не стоит горячиться, друг мой – произнёс он и обернулся к помощнику Рэтбэта. – Даск, прошу прощения за моего ведомого, Скайварп взволнован, как и я. Мы прибыли издалека с важной миссией к Оптимусу Прайму и не ожидали что окажемся в столь людном месте. Я бы с радостью попробовал местного энергона, но нам нужно спешить, наше задание чрезвычайно важно. И, Даск, мы были бы рады любой информации о текущем местоположении Оптимуса.
Удочка заброшена. Если сейчас этот кибертронец предложит отвести их прямиком к Прайму, то это наверняка ловушка. Если же нет… чтож, так или иначе, Старскрим был начеку. В этот момент, к Скайварпу подошёл расфуфыренный бело-золотой кибертронец с лётной альтформой и шикарным корпусом. Оценивающе оглядев сикера малиновой оптикой, он высокомерным тоном поинтересовался, перекрикивая музыку:
- Скажи, приятель, а кто тот мастер, который делал тебе апгрейд? Выглядишь потрясно, от настоящего Скайварпа почти не отличить! Правда, Скайварп был на полметра выше и у него были шире плечи, н овсё равно – маскировка просто изумительна!
И тут, Скайварп мог обратить внимание на то, что часть посетителей бара подозрительно похожа на его соратников-десептиконов и противников-автоботов: возле стойки сидело два сикера, по дизайну поразительно похожих на Тандеркрэкера, с лестницы, ведущей на главный танцпол спускалась сильно отощавшая копия Оптимуса, на одном из диванов с двумя фемками раскинулся массивный бот с серо-стальным корпусом и в шлеме Мегатрона, а вокруг одного из шестов отжигала фемка, подозрительно смахивающая на Саундвейва.

0

14

Тихонько и незаметно, легким шагом в бар зашел Моргумир.Он присел за барную стойку, достал электронную табличку и жестом обратил внимание бармена. На табличке зеленым шрифтом появилась надпись <мне бы выпить чего крепкого>.
За тем отложил табличку в сторону, облокотился на левую руку и начал ждать...

0

15

Скайварпу его предложение явно не понравилось, стоило этого ожидать... Однако, метил он не в ведомого, а в ведущего. И, похоже, попал. По крайней мере, у него была возможность завязать разговор, а там худо-бедно на нужную дорожку он вырулит. Однако, ответ Старскрима, мягко говоря, его удивил. Первый раз, когда он извинился, второе его манера речи, слишком мягко и вежливо для разговора с незнакомцем и, разумеется, его миссия. "Десептиконы вернулись и ищут Оптимуса Прайма?" - Сумрак не верил услышанному. Всю войну простоявшему в стороне нейтралу в кой-то веке стало действительно интересно, что же между ними, фракциями, происходит. Полученная информация стала быстро складываться в любопытнейший узор. Все знали, что Оптимус сгинул вместе со своей командой, это либо какая-то очень уж хитрая проверка, либо... либо десептиконы не в курсе происходящего. Но, если последние предположение окажется верным, учитывая, то, что они находились со знаками, а Скайварп ни капельки не таился. Какова была вероятность того, что вслед за появившимися десептиконами не возникнет пропавший Оптимус Прайм? Предположение было довольно шатким и совсем ему не нравилось. Если здесь возникнут оба предводителя, то на Кибертроне вновь воцариться хаос. Особенно Даска смутила фраза «не ожидали оказаться в столь людном месте». «Интересно, чего же вы в таком случае ожидали, и как вообще оказались в этом людном месте?»
- Ну что вы, не стоит извиняться – отмахнулся Сумрак. – Оптимус Прайм говорите? – бот задумался, сложив первую пару манипуляторов на груди, и принялся задумчиво тереть подбородок. Вторая пара ушла за спину и сложилась в «замок» в области поясницы. – По правде говоря, вы несколько смущаете меня своей просьбой. Это говорит о том, что вы явно не в курсе последних событий… - Даск сделал небольшую паузу и указал в сторону барной стойки. – Думаю, нам всё же стоит присесть или вы предпочтёте более уединённое место для беседы? Боюсь ваши просьбы и вид могут быть опасны в наше время… Понимаете ли, фракций более не существует, у нас теперь мирное время и носить знаки отличия, сейчас, попросту опасно. Можно как обратить на себя не нужное внимание властей, так и привлечь внимание отдельных групп и личностей. – Даск слегка ухмыльнулся, - как вы понимаете, несмотря на официальный мир многие ещё делят в искре всех на десептиконов и автоботов. Не многие открыто выступили против Нового Режима, но боюсь, это деление глубоко вбила в наши искры долгая, выматывающая война. Вам наверняка интересно, почему я вам помогаю, не так ли? Вы, конечно же, не могли не задаться этим вопросом. Скажем так, среди тех, кто ещё делит этот мир на две половины, я стою на стороне Десептиконов. И я с радостью окажу вам всю посильную помощь не открыто, разумеется, но думаю у меня надуться для вас нужные сведенья. Вы ведь из далека, верно? – говорил Даск мягко но уверенно. Несмотря на не громкий голос бота было отчётливо слышно, все его гипнатические способности были сфокусированы на стоящим перед ним Старскриме. Взгляд его был сосредоточен на оптике собеседника, он подмечал каждое его движение, пытаясь угадать эмоции или образ мысли. Но взгляд его при этом оставался ненавящевым, немного отстранённым, расслабленным.
Тем временем Даск размышлял, как именно разговорить их и куда отправить. По правде говоря, неплохо было бы их попросту сдать. Ему лично эта идея очень нравилась, появление десептиконов, как говорилось ранее, его не радовало. Война разрушила бы всё, чего он добился и все далеко идущие планы. А Сумраку очень не хотелось бы терять всё, чего он добился, и начинать всё с нуля. Так что, не смотря на Рэтбета эту мысль он оставил как резервную. В конце концов, не обязательно было сдавать их на прямую, им просто могло «не повести». Довольно будит дать небольшую наводочку а там… Впрочем, до этого было ещё далеко. Сейчас он покорно ожидал ответ Старскрима, а на случай если рыбка сорвется можно было бы попросту проследить за ними…

Отредактировано Dusk (2012-05-19 20:11:17)

0

16

-Да откуда ж мне знать, какие тут в будущем дела творятся. И какая разница, мы всегда были популярны, только одни нас боялись и хотели уничтожить, а другие просто восхищались.
Скаю к вниманию со стороны было не привыкать. Он входил в элиту воинов, и были у него как враги, так и друзья. Процент соотношений конечно не был положительным, но это была война, и он показывал всего себя во всей красе, нравилось это кому-либо или нет. И сейчас он попал во времена мира, которому грозит уничтожение. Старик дал ясно понять, что какими бы силами не обладали современники, им не совладать с этими герольдами. «Я должен найти Мегатрона, чем скорее, тем лучше. И интересно, где сейчас Скрим и Тандер, что же случилось с кораблем после моего исчезновения?»
Сикер задумчиво скрежетал дентопластинами, поглядывая по сторонам, решив оставить голубоглазого Старскрима договариваться с выползшим из угла странным ботом. Скаю тот явно не нравился, и пусть только попробует сделать что-то не то, недосчитается пары конечностей.
-Чего? – Скайварп оценивающе поглядел на летуна, потом на себя, а там и на всех остальных. Мелкие детали наконец объединились в единую картину и увиденное очень не понравилось сикеру. Желая уже вспылить, тут Скай прислушавшись к говору Даска, и чтобы избавиться от летуна, просто послал его подальше. – Отвали, а то деформирую твое лицо до уровня дрона-погрузчика.
Следующим действием он дернул Скрима за плечо, тихо проговаривая ему свое заключение.
-Они ничего не знают! Они считают нас подражателями! Корабль, на котором я сюда прилетел, возможно, даже не добрался сюда…
-Ей, ты, кто выступил портив Режима? – Этот вопрос уже был обращен Даску. Скай был уверен, что десептиконы не могли выступить за такой порядок. За такой мир.

0

17

Старскрим напряг аудиорецепторы, да и сам напрягся, в ожидании ответа. Музыка неслабо била по сознанию сикера, но он привык не обращать внимания на подобные неприятности. Услышав ответ Сумрака, бравый авиакомандир мысленно выдохнул. Сию же секунду проводить к Прайму Даск не обещал, а значит, ему можно было доверять… лишь слегка. Голос инсектоида показался Старскриму донельзя странным, но он не обратил на это внимание. Весь этот мир уже казался сикеру абсолютно безумным, не смотря на то, что он пробыл здесь от силы пятнадцать минут.
«Теперь я начинаю понимать, каково было Клиффджамперу» - подумал Скрим. «Но нужно что-то решать. Доверившись этому субъекту, я сильно рискую. Но почему-то, мне кажется, что ему можно доверять. Почему бы это? Интуиция? Хм…».
- Мы проделали большой путь – начал Старскрим и осёкся, сообразив, что собирается вставить фразу «сквозь пространство и время».
«Абсолютно недопустимая халатность! Любой институт инопланетных исследований вышвырнул бы меня вон за такую промашку. Видимо, это воздействие этой музыки… Нужна тишина, нужно сосредоточение».
- Вы правы, Даск, тут не место для подобных разговоров. Я бы предложил нам выйти, но что-то подсказывает мне, что снаружи мы так же не сможем рассчитывать на конфеденциальность.
Он обвёл взглядом помещение бара и приметил кабинки для личных бесед и не только, расположенные в правом крыле бара. Место для подобных бесед подходило идеально, проблема заключалась в том, что снять кабинку можно было отнюдь не за даром. Только бросив взгляд на крепыша-барбота, сочетавшего в себе медвежьи габариты и лисью проворность, сикер осознал, что просить у него сделать исключение для их скромной компании попросту бесполезно.
Барбот, тем временем, бросил быстрый взгляд на электронную табличку Моргумира и смерил его оценивающим взглядом. Придя к какому-то выводу, он быстро смешал коктейль на основе энергона, добавил туда несколько кубиков льда и протянул странному посетителю.
- Впервые здесь? – поинтересовался он глухим басом.
Старскрим мысленно прикинул свою амуницию. Несколько энергокубов, аптечка первой помощи, датапад, средство по уходу за корпусом. Если он не найдёт Прайма в ближайшие дни, то рискует умереть с голоду. Сама перспектива бросить вызов Оптимусу не вызывала у Старскрима особого страха. У него была задача, цель, важность которой нельзя было недооценивать. И если ему придётся положить свою Искру на то, чтобы навсегда избавить мир от этого маньяка… чтож, многие десептиконы умирали и за меньшее.
Подошедший к Скайварпу с невинным, как ему показалось, аристократ прищурил оптику, сморщил губы и прошипел, едва слышно:
- Ты ещё об этом пожалеешь! Никто не смеет говорить со мной в таком тоне! – после чего развернулся и вознамерился скрыться в толпе.
Старскрим же, повернувшись на шёпот Скайварпа, несколько секунд обдумывал его слова, оглядел зал и кивнул:
- Да, похоже наша с тобой внешность может стать просто идеальной маскировкой.
Его мало интересовало, кто из местных десептиконов выступил против нового миропорядка, тем не менее, Старскрим решил поддержать вопрос ведомого. Просить у кого-то денег было крайне неприятно, и авиакомандующий с удовольствием избежал бы этого, но ставить под удар секретность операции он попросту не мог.
- Скайварп, Даск, я предлагаю нам воспользоваться кабинкой и обсудить всё в тишине и покое. Если вы будете столь любезны, чтобы оплатить аренду кабинки – он вопросительно посмотрел на Даска.

0

18

Моргумир взял напиток, одним глотком выпил 1/3 стакана (его оптика от этого засветилась ярче), и его рассказ начал вырисовываться на электронной табличке:
<единственное что я помню - это то, как я очутился на обломке корабля , падающего прямо на Кибертрон...>
далее он сделал второй глоток и продолжил:
<...при себе у меня была лишь эта снайперская лазерная винтовка(если барбот принимал посетителей наемных убийц , то он мог распознать кто делает и носит такие винтовки)...>
Третьим глотком он допил коктейль и попросил повторить заказ(при этом продолжил рассказ):
<...мне нужна работа... мне нужна информация, и... тот, кто стер мне память...>
Не дожидаясь заказа Моргумир спросил у барбота:
<Есть что либо на примете?>
У Моргумира почти невозможно было отследить эмоциональное состояние(из за отсутствия голоса и маски на лице), но по его оптике и тексту на электронной табличке было ясно , что он не в духе.

0

19

- Против Нового Режима выступили обе фракции, но о Десептиконах лично мне мало известно. Оба лидера пропали и сейчас у власти находится ваш брат по знаку – Шоквейв. Сейчас принята новая символика, так что вам лучше снять знаки, если вы не хотите лишних вопросов. А у местной полиции они непременно возникнут. Зато вот об Автоботах, - Сумрак усмехнулся, - вернее о том, что от них осталось известно несколько больше. По большей части они скорее напоминают хулиганов рисующих граффити на стенах. Нечего серьезного, но кто знает? Так что сейчас на Кибертроне безраздельно правит только одна сила – Новый Режим и пока вы на её территории следует с ней считаться.
Несмотря на то, что спрашивал Скайварп, Даск продолжал концентрировать силу именно на Старскриме. Старскрим о котором он слышал, был несколько иной личностью, если бы ему удалось склонить его на свою сторону то мнение ведомого он вряд ле станет учитывать. Благо сейчас задача была попроще, необходимо было лишь выведать кое-какую информацию. В целом его план был предельно прост. Пока он будит отвечать на их вопросы, лидер тирады всё больше будит попадать под его воздействие. А когда это произойдет, вопросы начнёт задавать он. Скайварп конечно мог стать той самой деталью плана, которая может всё испортить, но дипломат предположил, что тот не станет, вмешивается или одергивать ведущего. Хотя у него и возникли определённые сомнения по поводу Старскрима, он всё же предпочёл придерживаться этого сценария.
На вопрос Старскрима тот лишь коротко кивнул и направился к барботу. Кабинку он и так собирался снять, так что деньги у него были, правда, совсем для другого дела… Подойдя к стойке Сумрак скользнул взглядом по необычному боту. Ему как раз удалось застать конец разговора, где тот спрашивал о работе. Тип оружия, бывший нейтрал, опознал сразу, слишком многие из его братии, до Нового Режима, подрабатывали наёмниками. Взгляд, безразлично скользнул по незнакомцу, однако наличие в баре наёмника, который ищет работу, было весьма интересно. Возможно, это даже то, что нужно, но об этом можно будит подумать позже. «Забавная лицевая пластина, если это можно так назвать.» Особенно его позабавил способ общения, с одной стороны никакой шум не помешает услышать собеседника, с другой не нужно было напрягаться что бы издали понять, о чём идёт речь.
Задерживаться у стойки ли как бы то ни было показывать интерес к наёмнику, Сумрак не стал. Если он и воспользуется его услугами то не напрямую. Расплатившись, он просто узнал номер свободной кабины, развернулся и уже через минуту вернулся к Десептиконам.
- Пойдёмте господа, - позвал их Даск и размеренным широким шагом направился в кабинку.
Оказавшись внутри бот, устроился на одном из диванов. Кабинка была не то что бы большая, но всё же уютная. В мягком полумраке находились два широких кожаных дивана и два кресла. В центре находился стол с парочкой журналов и меню, в котором в основном были различного рода напитки.
- Могу я предложить вам выпить? Или сразу перейдём к делу?

0

20

Барбот в ответ широко улыбнулся:
- Счастливец. Потерять память, это всё равно, что начать жизнь с нового листа. Такой шанс выпадает единицам, подумай, на что собираешься его потратить. И – этот за счёт заведения.
Кряжистый кибертронец ловко смешал следующий коктейль и поставил на стойку перед Моргумиром. Этот напиток был уже покрепче, он бодрил дух и призывал корпус к действиям. Барботу доводилось обслуживать многих, но в оружии он разбирался не слишком хорошо: собственно, потому он и разливал напитки здесь, а не служил в одном из военных гарнизонов, разбросанных по Кибертрону. Секунду-другую барбот обдумывал, что бы такое ответить на вопрос Моргумира о трудоустройстве. Молчун явно путал их ночной клуб с каким-нибудь салуном из ковбойских фильмов, впрочем, чего ожидать от того, кто потерял всю память?
Разумеется, работой барбот не приторговывал, равно как и наркотой, оружием и другими интересными вещами, за которые бдительные спецслужбы могут упечь его и хозяина заведения на шахты до конца их дней. К тому же, Моргумир был вооружён, и мог натворить дел, этот факт откровенно беспокоил хозяйственного барбота ночного клуба. Появление Даска и заказ кабинки были встречены дежурной улыбкой и кивком, мол, развлекайтесь. Но тут его взгляд остановился на удаляющихся силуэтах Старскрима и Скайварпа, и наличие у Моргумира оружия сразу перестало быть проблемой, превратившись в решение.
Сам барбот был в прошлом автоботом, и всякие умники, рядящиеся в шкуры «десептиконских героев» его откровенно бесили. Потому, крепыш без малейшего зазрения совести указал на удаляющуюся троицу.
- Особо ничего нет, если не считать пары пьянчуг, но вон там – двое давно сгинувших десептиконов, за камеры Искр которых Новый режим платит бешенные деньги – хитрым тоном произнёс барбот. – Хотя… ты знаешь, возможно они просто хорошо проапгрейдились так, чтобы выглядеть как Старскрим и Скайварп, но лучше у меня на примете всё равно ничего нет. А начинать новую жизнь всяко сподручнее с парой миллионов кредитов на банковском счёте, верно я говорю? Вот, держи.
С этими словами, барбот открыл канал личной радиосвязи между ним и Моргумиром и скинул тому ссылку на соответствующий узел Киберсети. Там действительно были обещаны немалые награды за живых Саундвейва и сикеров первой триады, дезактивы тоже принимались, но оплачивались на порядок меньшей суммой. И, разумеется, за камеру Искры Мегатрона были обещаны астрономические деньги, причём, для работодателей было неважно: живым или мёртвым будет добыт десептиконский лидер.

http://s017.radikal.ru/i410/1202/a7/3389c6245edft.jpg

Старскрим хмуро обдумывал слова Даска. Итак, для жителей Кибертрона, Оптимус Прайм сгинул давным-давно. Он-то знал, куда именно пропал Прайм, но вот где он находится сейчас – это Старскриму было неведомо. В уме авиакомандира уже выстраивались возможные линии поведения Оптимуса из его родного мира. С этого изворотливого мерзавца станется выдать себя за давно исчезнувшего лидера автоботов. Хотя местные автоботы мало подходят под его цели, с их помощью он сможет добиться власти, а дальше… а дальше начнётся резня.
Его, Старскрима, дальнейшие действия могли быть разными: он мог попытаться предупредить Шоквейва или держать свою миссию в секрете. О местном Шоквейве он, к счастью, знал немало. Кибертронец ставивший логику выше нравственности и морали не вызывал у белого сикера ни капли симпатии, но в одиночку у него не было никаких шансов справиться с Оптимусом. Особенно, если он будет окружён автоботами, свято верящими, что защищают своего великого вождя от злобных происков десептиконов.
Добравшись до кабинки, Старскрим присел напротив Даска, Скайварп же устроился напротив выхода. Авиакомандир был мрачнее тучи и явно пребывал в тяжёлых раздумьях. Бросив быстрый взгляд на свой десептиконский знак, алый, в отличие от инсигнии местных последователей Мегатрона, Старскрим покачал головой:
- Боюсь, что мой не снимается. Он нарисован методом молекулярной проекции, и он… очень глубоко проник в мою броню, на молекулярном уровне. Это было сделано для того, чтобы ни пламя, ни шальной выстрел не смогли стереть наш символ. Даск, я бы не отказался от чего-то малой крепости, доверюсь вашему вкусу. Итак, вы говорите, что о десептиконах уже давно ничего не слышно, если не считать тех, что вступили в Новый режим?
Сикер задумчиво погладил подбородок:
- Я слышал слухи о том, что Оптимус Прайм пропал давным-давно, но не был уверен в их истинности. Ваша реакция, Даск, на мой вопрос эти слухи подтвердила. Будьте так добры, расскажите о государственной системе вашего общества? Если быть точным, меня интересует такой вопрос: если кто-то убьёт главу Нового режима, сможет ли он занять его место? Или эта должность является выборной и не передаётся таким образом?
Это было важно. От Клиффджампера Старскрим узнал о нравах и обычаях десептиконов из этой реальности. Ими правил сильнейший, победивший своего начальника, занимал его место. Местный Старскрим, кажется, сильно уповал на этот обычай, пару раз пытаясь свергнуть местного же Мегатрона с пьедестала лидера. Надо ли говорить, что местный Скрим вызывал отвращение у прибывшего из перевёрнутого Разбитостеколья белого сикера?

0

21

Как только Моргумир понял что ему предстоит дело с большой выгодой , его взгляд резко изменился с убитого на охотничей , глаза загорелись но Моргумир при этом даже не вздрогнул и не подал виду что что то изменилось в его сознании. Его "темный попутчик" взял верх над его телом. Включились все инстинкты следопыта и опытного убийцы , к нему вернулась память (но он не дал понять об этом бармену).
Проверив канал связи Моргумир отправил барботу сообщение:
<за информацию платят? если да , то я могу отследить этих "пьянчуг" и узнать наверняка кто они и что им нужно даже если получится можно узнать где их лидер>
При этом Моргумир даже не вздрогнул и не подал виду что что-то произошло , а на табличке появилась надпись :
<спасибо за выпивку! А вот начать жизнь с крупного дела - это неплохая идея.>
Сделал один глоток коктейля обернулся на 1 секунду и запечатлел "пьянчуг" , при этом записал их уникальное свечение камер искры(при помощи своей специальной оптики) и отправил второе сообщение:
<кроме тебя у меня тут знакомых нет , так что , я надеюсь, ты знаешь куда можно продать информацию >
Повернувшись обратно к барботу он сделал второй глоток и оставив 1/4 коктейля недопитым расплатился за первый , вышел из за стойки и растворился в толпе...
Теперь его главной задачей была информация , вся что возможно раздобыть.
Став лишь тенью в клубе , он начал придумывать как же пробраться в кабинку...
"включить камуфляж, обойти охрану, дверь - с ней будут проблемы..."
"...подкупить кого ни будь чтобы сюда зашли по какому ни будь делу?.."
"...но какому?..."
"думай, думай!"
"точно! выйду на парковку осмотрю транспорт (если у ботов он есть значит они оставили там свой уникальный след)"
"включить сигнализацию? нет слишком подозрительно, а что если они не пользуются транспортом?"
"как же отвлечь их внимание и пробраться внутрь?"
"придумал!... тут много пьяниц можно подкупить одного"
Подойдя к какому то "отдыхающему со спины Моргумир похлопал его по плечу , но не дал ему разглядеть своего лица.
Ловким движением передал ему записку с небольшой суммой кредитов.
В записке сказано-"Зайди в ту кабинку и скажи что я буду ждать их на улице. Остальную сумму получишь когда все сделаешь. Записку выкинь."
Моргумир как подошел так и отошел от незнакомого незаметном и растворился в толпе.Включив термооптический камуфляж последовал за "отдыхающим" и как только он отвлек внимание тройки ботов, Моргумир проскользнул в кабинку и засел в углу , учитывая то что был полумрак а Моргумир включил камуфляж и засел в засаде его невозможно было увидеть или выследить или только если про сканировать всю комнату можно увидеть пару бликов в углу.
Итак, засевший в углу Моргумир начал записывать все что происходит.

+1

22

- Хм-м… - задумчиво протянул бот потянувшись к меню, вторая пара манипуляторов перевернула несколько страниц, один из оставшихся свободным манипуляторов задумчиво поскрёб защитную пластину на подбородке. Было бы крайне здорово напоить обоих собеседников, но те были не дураками что бы ни отличить слабозаряженное от сильнозаряженного. – Ну, тогда можно попросту заклеить знак десептиконов знаком Нового Режима. Впрочем, есть вероятность, что проблем у вас не будит, но я бы перестраховался… - Ответил дипломат, не отрывая взгляда от списка напитков и продолжая размышлять.
- Информация о знаке показалась боту несколько забавной. Конечно, подобная преданность знаку заслуживает уважения, но, в конце концов, это же просто рисунок не он делает вас Десептиконом или Автоботом. Впрочем, Даск не собирался пытаться понять этих фанатиков из знаков, ни сейчас, ни потом… Слова «будьте так добры» прозвучавшие из уст Старскрима заставили его оторваться от меню и сосредоточить взгляд на авиаторе. Во взгляде, разумеется, не было никакого удивления или заинтересованности, тот оставался расслабленным и спокойным. На деле это конечно было не совсем так, впрочем, тот не удивился, скорее, подтвердил кое-какие предположения возникшие ещё в баре.  То кто этот Старскрим Сумрак, конечно же, знать не мог, зато плавно убеждался, что перед ним не Старскрим. Зато Скайварп соответствовал всем известным ему параметрам. Теперь вопрос – почему он ходит со лже-Старскримом? У того даже корпус был другой, хотя Скайварп остался в своём. Или же что с ним такого сделали, что он вдруг стал вежливым? Уловка или Мегатрон нашёл способ усмирить своего зама?
- - Нынешнее устройство отличается от того что было принято у Десептиконов. После смерти Шоквейва его заменит совет, после будут выборы и назначат нового главу Режима. Во время войны все было проще, сейчас же мир и стать, предводителем попросту убив Шоквейва, не выйдет. Более того, это скорее разозлит народ. Хм-м, господа в наше время, да и в военное, не часто выпадает случай угостить лучших воинов Десептиконского знака. Так что я всё же закажу что-нибудь по крепче и по дороже, - бот встал с дивана и направился к двери.
- Однако, едва тот открыл дверь что бы подозвать официантку в дверном пройме возник пьяный посетитель. Бот начал что-то бормотать про то, что кто-то будит ждать их на улице и что-то ещё не совсем понятное. Дипломат первое время недоумённо смотрел на посетителя силясь понять, что тому нужно, а затем просто пришёл к выводу, что тот перепутал кабинки. Сам связываться с посетителем Сумрак не стал, просто по шире открыл дверь, предоставляя Моргумиру прекрасный шанс проскочить внутрь, и жестом привлёк внимание охранника неподалёку.
- - Сэр, не могли бы вы быть так любезны, кажется, бот ошибся дверью!
- Охранник в ответ лишь коротко кивнул и через мгновение уволок пьяного посетителя от двери. Тот вяло сопротивлялся и продолжал что-то лепетать по поводу сообщения и кредиток. Сумрак проводил тех взглядом, а после подозвал официантку и сделал заказ. Фемка одарила его улыбкой и пообещала вскоре всё принести.
- - Господа, - решил поинтересоваться Даск, вернувшись на диван, - никто из вас случаем никого не ждёт? Кажется, у бота было какое-то сообщение… Кхм, в общем, напитки скоро прибудут, а пока, - Даск сделал небольшую паузу и, понизив голос, заговорил более серьёзным тоном. – Надеюсь, вы позволите и мне задать вам пару вопросов. Вы явно не располагаете сведеньями о Новом Режиме. И если Лорд Мегатрон прислал вас для разведки, я радостью подсоблю вам. Предоставлю всю необходимую информацию или найду еще, если вам будит нужно. Как я вам говорил общество всё ещё негласно делиться на два лагеря, и я нахожусь на вашей стороне. Если вам понадобиться помощь я радостью вам помогу по мере своих возможностей. Так что я искренне прошу вас мне поверить, там было бы проще нам обоим. – Дипломат продолжал фокусировать свою силу на Старскриме. Задавать серьёзные вопросы было ещё рановато, разве что тот сам решит ему открыться. Но сейчас нужно было постепенно переводить разговор в нужное русло и попытаться втереться к ним в доверие. Сейчас дипломат выглядел и говорил довольно серьёзно, по-деловому, слова его звучали искренне, ничто не указывало на ложь. Сейчас он был просто ботом, который искренне желает помочь своему знаку. После короткой паузы Даск продолжил – Меня несколько смущает ваш последний вопрос. Шоквейву угрожает какая-то опасность или вы или Лорд Мегатрон решили свергнуть его? - Вопрос звучал неопределенно, не давая никаких подсказок. Ни радости по поводу возможной смены правительства, ни страха за нового главу Кибертрона.
- Чувствительные обонятельные сенсоры позволяли Даску учуять Моргумира в комнате, но тот попросту не принюхивался занятый более важными делами. Да и его обнаружение сильно затрудняла незнакомая обстановка и множество незнакомых запахов. Максимум за что мог принять дипломат его присутствие это за остаток перегара либо от предыдущих посетителей, либо за недавно ломившегося в кабинку бота.

0

23

- Платят, и не намного меньше, чем за головы – ответил барбот. – Правда, если хочешь сорвать действительно весомый куш – лучше постарайся выведать о том, где находится Мегатрон. За него Новый режим платит как за целую эскадрилию Старскримов. Впрочем, не исключено, что эти ребята никакие не Скайварп и не Старскрим, а просто парочка хорошо загримированных придурков, но наверняка судить не решусь. Удачи, если узнаешь что о Мегатроне – обращайся. Стандартные посреднические 10% - и я помогу тебе слить информацию Новому режиму и при этом не оказаться в одной камере с бандой разъярённых десептиконов.
Когда Моргумир пошёл на дело, барбот невозмутимо отправил его одноразовый стаканчик в радостно чавкнувший мусороприёмник, стилизованный под шарктикона, и продолжил заниматься своими делами. Что-то в его Искре говорило, что он играет с огнём: только потасовки им в ночном клубе и не доставало, но что, если эти двое – действительно из первой десептиконской триады? Нутром барбот ощущал, что возвращение лучших десептиконских сикеров не сулит ни ему, ни «Старому маслу Макадама», ни всему Кибертрону ничего хорошего.
От мыслей его отвлёк шум: один из охранников тащил прочь отчаянно брыкающегося пьянчугу. Подумавший было, что оправдались его худшие опасения и Моргумир устроил таки потасовку, барбот облегчённо выдохнул и обернулся к подошедшему к стойке посетителю.
- Вам двойной или тройной? – поинтересовался он прежде, чем трансформер успел задать вопрос.

***
Кабинка на деле представляет собой маленькую комнату, окон в ней нет, стены тянутся от пола до потолка, равно как и дверь высотой в 10 м. Дверь и стены выполнены из тонкого металла. Они обеспечивают хорошую звукоизоляцию, но довольно хрупки и могут быть пробиты хорошим ударом на раз-два. В комнате со всем комфортом могут разместится 6-7 кибертронцев. Большую её часть занимает прямоугольный стол, вдоль которого находятся два дивана. Стол торцом расположен к двери, с его торцов находится по креслу. Кресла и диваны выполнены из хорошего кожеподобного материала, не скрипучего. В кабинке довольно светло, в потолке имеются четыре лампы. Помещение выдержано в тёплых кондитерских тонах: шоколадного цвета стол, кремовая мебель, медового цвета стены и дверь, пол серебристый. Ближайший охранник, отвечающий за порядок в этом крыле заведения, находится неподалёку, точнее – два охранника, здоровенные, варварского вида, внушительные дуболомы с дежурными вежливыми улыбками на лицах. Их, а так же официантку, можно вызвать с помощью коммуникатора, который находится на столе и небрежно прикрыт одним из журналов.

***
Старскрим кивнул в ответ на предложение Даска относительно судьбы их со Скайварпом десептиконских знаков. Потом – бросил быстрый взгляд на Ская, убеждаясь, что тот согласится закрасить свой десептиконский знак. Но фиолетовокрылый лишь придирчиво изучал второе меню, вальяжно устроившись в кресле, спинкой смотревшем на выход из комнаты. Сообразив, что занятый изучением меню Даск банально не увидел знака одобрения, белый сикер выразил его словами:
- Риск нам ни к чему, уважаемый Даск. Особенно – бессмысленный риск, так что, при первой возможности, мы со Скайварпом последуем вашему совету.
Информация о государственных порядках Нового режима приятно обрадовала Искру сикера. Всё таки, приятно осознавать, что хотя бы этот Кибертрон живёт нормальной жизнью, а не по варварским законам автоботов.
«Десептиконов» - поправил себя Скрим. «Не забывай, тут всё неправильно. Десептиконам верить нельзя. А автоботы не поверят мне, и не мудрено – я бы самому себе из этого мира тоже не поверил. Праймус, какое безумие!».
Появление «засланца» Моргумира привлекло внимание Старскрима. Он несколько секунд обдумывал, кто же именно может ждать их у выхода из заведения, и пришёл к выводу, что кто бы то ни был, ему, Старскриму, лучше этой встречи избежать. Будь то жаждущий сведений о судьбе родного лидера десептикон, или стремящийся набить ему физиономию автобот, Старскрим не желал видеть ни того, ни другого.
Станут ли десептиконы помогать ему, если он выложит всё на чистоту? Вряд ли. Равно как и автоботы. Но в отличие от автоботов, десептиконы не ждут от него подставы… по крайней мере, такой глобальной. Выходило так, что для успешного выполнения своей миссии, Старскриму надлежит поступить в полном соответствии с моральным обликом своего тёзки из этого мира: врать и манипулировать. В одиночку, и даже вдвоём со Скайварпом, ему с Праймом не справится.
Чтобы одолеть Оптимуса, ему потребуется хорошо вооружённый отряд первоклассных бойцов, и то – шансы на победу будут не слишком велики. Если уже Мегатрону ни разу не удалось прикончить это отродье мрака, то на что рассчитывает он, Старскрим?
«Точно! Мегатрон! Вот о ком я забыл. Он наверняка прошёл вслед за мной через портал, он просто не мог допустить, чтобы от деяний Оптимуса из нашего мира пострадали совершенно непричастные к нашей войне кибертронцы. Значит, он здесь, на этом Кибертроне!».
Искра Старскрима возликовала. Мир, казавшийся доселе мрачным и безрадостным, обрёл новые краски, и в Искре сикера с новой силой вспыхнула надежда.
«И как я раньше об этом не подумал?! Мне нужно искать не Прайма, а Мегатрона! Нашего Мегатрона, настоящего, а не местного злобного маньяка. Но как, как мне его найти?».
На миг мелькнула мысль – а не Мегатрон ли ждёт его у входа? Но Старскрим мигом отбросил её как абсурдную. Но что ещё ему оставалось делать? Как отыскать Мегатрона в этом новом, незнакомом мире? И сделать это надо быстро, ибо лже-Прайм тоже не сидит на месте. Старскриму вспомнилась одна из научных теорий, гласящая, что если две личности из разных миров встретят друг друга – вселенная испытает жестокий коллапс. От этих мыслей его настроение снова неуклонно поползло вниз.
- Нет, Даск, мы никого не ждём. Немногие знают о нашем местонахождении, и все они находятся сейчас в этом заведении – ответил Старскрим, припомнив запершегося в кладовке Маккадамуса.
Дальнейшие слова Даска заставили его вернуться к настоящему. Сикер ощущал, что может доверять ему, интуиция и все чувства говорили о том, что этому десептикону можно и стоит довериться. Но внезапность, с которой возникло это доверие смущала Старскрима. Сикер нахмурился. С чего это вдруг его интуиция, которая за всю его долгую жизнь ни разу не подсказала ему чего-то дельного, так ярко заявляет о доверительном отношении к Даску?
Старскрим был десом холодного разума. Сознание учёного оперировало фактами и логическими конструкциями, стремясь не дать эмоциям власти над ним. Вот и сейчас, Старскрим напомнил себе, о том, что местные десептиконы – суть есть злодеи и мерзавцы, жаждущие власти и халявной жизни. Верить трансформеру, так явно выражающего склонность к фиолетовому знаку было нельзя ни в коем случае, и отвечал Старскрим, взвешивая каждое слово:
- Мегатрон возвращается, Даск. Но у нас со Скайварпом другая задача: мы должны найти Оптимуса Прайма прежде, чем тот развернёт свою деятельность. Боюсь, что большего сказать мы не можем – Мегатрон дал нам чёткие указания.
Снова, хитрое плетение лжи и полуправды. Старскрим начал всерьёз опасаться, что он вскоре запутается в собственной паутине. Внезапно, мысль осенила его разум:
- Даск, а на вашем Кибертроне… – он мигом одёрнулся, порицая себя за этот порыв. – То есть, у вас на Кибертроне, есть город Полигекс? А крепость Даркмаунт всё ещё стоит?
Вот оно! Если Мегатрон оказался в этом мире, то он непременно отправится в Полигекс, к Даркмаунту. Домой. Как должны поступать десептиконы, оторвавшиеся от своей группы, лишённые возможности выйти на связь с непосредственным командиром? Вернуться на базу! А база десептиконов из мира Старскрима находилась в Даркмаунте, и именно туда направится Мегатрон. Оптика сикера радостно сверкнула. Наконец-то, у него появился чёткий план действий! Увлечённый ожиданием ответа, Старскрим не заметил, как стихла глухо доносящаяся сквозь закрытую дверь кабинки музыка.

0

24

Моргумир все так же , затаившись , сидел и записывал каждое слово , поизносившееся , в кабинке . И когда он услышал предположительное местоположение Мегатрона , он даже не шелохнулся . Приняв это как факт Моргумир решил подождать ответа Даска , но уже готовился к отступлению...
<Заказать им выпивки , далее выскользнуть , пока официант заносит выпивку ,а потом...?>
<...у меня же нету данных и координат этой крепости, барбот - автобот и данных десептиконов у него нету...>
<...>
<Последовать за десептиконами!>
<Самоубийство...>
<...маяк , нужен радиомаяк... а если они его обнаружат?>
<Но меня же не обнаружили...>
<...Пока что , а маяк выпалить легче он "светится">
<Наноботы! они отправят сигнал прямо изнутри десептикона...>
< Инъекция ? Нет , я закажу им бутылку самой дорогой выпивки и ловким движением одновременно и выберусь из этого помещения и за одно подсыплю наноботов в бутылку >
Этот план возник у Моргумира буквально за 4 секунды он отправил сообщение барботу о выпивке:
- Отправь бутылку самого дорогого "чего бы там ни было" от гостя с улицы, остальное я сделаю сам.
Моргумир затаился в ожидании официанта.

0

25

«Старскрим и Скайварп мешающие Оптимусу Прайму? Лорд Мегатрон, неужели вы не могли послать вместо них, к примеру, Саундвейва? Почему они? Или на то были какие-то причины?» - мысленно обратился к Лидеру Десептиконов Сумрак. Впрочем, новость о том, что на кибертрон возвращается Оптимус Прайм, действительно ставила его на их сторону. Вернее на тут сторону, которую ему нарисовал Старскрим, но только отчасти. Даск продолжал смотреть Старскриму в оптику и внимательно слушать. При этом дипломат выглядел совершенно ненавязчиво, расслабленно, но оставался в роли хорошего парня, одновременно выражая заинтересованность. К сожалению Старскрим оказался скуп на объяснения, дар пока ещё не заставил его усомниться в собственной позиции. Ну, нечего, высокозаряженное должно было притупить голос процессора. Даск понимающе кивнул, с лёгкостью скрыв досаду:
- Конечно, я вас понимаю. Указания Лорда Мегатрона следует выполнять в точности, но мне кажется, он немного прочитался, послав вас сюда без информации. – «Кстати как так вышло? Ведь на их стороне по-прежнему остался Саундвейв. Неужели с ним что-то стряслось?» - промелькнуло в ЦП. – Я лишь надеюсь, что с лучшим разведчиком Десептиконской армии всё в порядке. Новый режим не очень-то таиться и получить информацию о нём не очень-то сложно. Но расспрашивание кого попало, ни к чему хорошему тоже не приведёт. Вам повезло, что в баре я вас заметил, если бы на вас обратили внимание автоботы то сюда бы уже мчали силы Нового Режима. Кстати говоря, вы в курсе столько платят за ваши процессоры? Сумма прямо скажем лестная, особенно льстит она Мегатрону. По этому я советую вам быть поаккуратнее. Что же касается Полигекса… - дипламат сделал небольшую паузу. Оговорку Старскрима он заметил, да и вообще Старскрим наследил не слабо. Вежливое обращение, поведение, «на вашем» и «у вас» по сути, не очень-то и отличались, ещё он отказался от выбора напитка подходящего его высокой персоне. Сумрак уже крепко подозревал, что перед ним не совсем Старскрим, но вот Скайварп его смущал, тот выглядел и вёл себя как настоящий. Вопрос был в том стоит ли пускать в ход эту фишку и когда её пускать. Пожалуй, было ещё рановато… - Разрушенные города вот уже век активно отстраиваться и восстанавливаются. Надо заметить, что Новый Режим в этом преуспел, хотя работы ему предстоит ещё много. Сами понимаете, война всё разрушила, но Полигекс и крепость сейчас в очень не плохом состоянии. - Можно было бы конечно говорить и короче, но дипломат предпочитал растягивать строки под видом предоставления информации.
Едва Сумрак договорил, в дверь постучали, и за ней раздался голос официантки известившей о прибытии напитков. Бот разрешил ей войти, и фемка быстро разложив на столе заказ, плюс презент от Моргумира, ушла, закрыв за собой дверь. Взгляд бота тут же скользнул по заказу, проверяя всё ли принесли правильно и почти сразу упёрся в отличную бутыль энергона. «Интересно… Не думаю что я так понравился местному населению что те стали посылать мне подобные презенты. Да и вряд ле местный сервис что-то напутал… интересно от кого это может быть.» - однако в слух Даск ничего говорить не стал. В конечном итоге если их захотят отравить… всё повесят на него… С другой стороны не пропадать же такому замечательному энергону! Недолго думая Даск открыл бутыль, поднёс его к лицевой пластине, с шумом втянул запах энергона находившимися на лицевой пластине анализаторами. При этом закрывавшие их закрылки, точно вертикальные жалюзи, поворачивались, пропуская воздух. Что ж, пахло нормально, даже отлично! После бот быстро наполнил пустые стаканы и поставил их на стол перед Десептиконами. Себе же он взял один из заказанных собой напитков и откинулся на спинку дивана.
- Угощайтесь, господа Десептиконы. – Сумрак поднял бокал над головой и провозгласил, - За Лорда Мегатрона! – после сделал глоток. Заряженный энергон приятно обжог горло и спустился ниже, в область грудной пластины. Стоит заметить, до этого он уже немного выпил сидя с фемками, хотя и не создавал впечатление выпившего. Но следовало быть по аккуратнее… - Я так понимаю, вы направитесь в Даркмаунт? Уже знаете как туда доберётесь?

0

26

На удивление, барбот согласился рискнуть немалой суммой наличных и поддержал затею Моргумира:
~ Уже несут.
Дело в том, что именно в это время по Каон ТВ показали новость, заставившую барбота срочно вырубить музыку, а всех посетителей клуба – жадно приникнуть взглядом к голографическим изображениям и настенным панелям. Транслировали кадры из центра Аякона, где ожил давно переведённый в разряд культурных ценностей артефакт эпохи первых Праймов – Матрица Пламени*. Это могло означать лишь одно – у Матрицы Лидерства вновь появился хозяин. Был ли то Оптимус, или кто-то другой, уже не имело значения, зал потрясённо слушал репортёра, рассказывающего о том, как и когда вновь зажёгся животворящий огонь в металлической чаше.
Выбитый, как и большая часть зала, из колеи барбот сложил два и два, после чего пришёл к выводу, что его заведение посетили настоящие Старскрим и Скайварп. После чего поспешил вызвать полицию, впрочем, не особо рассчитывая на успех – копам явно будет непросто поверить в то, что посреди Каона вдруг появилось двое из числа самых разыскиваемых десептиконов современности. А поскольку сам барбот был в прошлом автоботам, идея подсобить Моргумиру в его деле по выявлению местоположения Мегатрона показалась ему вполне здравой и, после некоторых колебаний, он отправил с официанткой бутылку лучшего энергона, что была припасена в его заведений. Ну, может не самого лучшего, но отправленная бутыль всё равно стоила бешенных денег, и этот факт заставлял барбота нервно комкать в руках покрытую стеклоочистительным составом белую тряпочку.

Офф. *Выдержка из Информатория:
Матрица Пламени, она же – Пламенная Матрица, один из артефактов эпохи первых Праймов. Столь же древняя, как и сама планета, Пламенная Матрица олицетворяет собой власть Прайма и неотрывно связана с Матрицей Лидерства. Она находится в Аяконе и представляет собой большую чашу из белого металла, в центре которой горит столб пламени. Пока Матрица Лидерства находится у Прайма, пламя Огненной Матрицы не угаснет, и способно дарить жизнь новым Искрам. Если же Прайм погибал или Матрица иным образом лишалась владельца, пламя в белой чаше угасало. После того, как Тандервинг опустошил планету, Пламенная Матрица угасла, отражая общее плачевное состояние Кибертрона. За прошедшее во время отсутствия Арка 27 время, Кибертрон был частично восстановлен, и с возвращением Оптимуса Прайма, Матрица Пламени вновь пылает с прежней силой.

http://s017.radikal.ru/i410/1202/a7/3389c6245edft.jpg

Старскрим с сомнением покосился на бутылку крепкозаряженного, принесённую официантом. Не то, чтобы он был трезвенником, но особой страсти к разнообразным напиткам и веществам, притупляющим ясность мысли, туманящим разум, он не испытывал. К тому же – он был на чрезвычайно важном задании, и подобные вольности считал для себя недопустимыми. Однако, опасаясь обидеть Даска, он не стал отказываться и, подняв бокал, от всей Искры поддержал его тост:
- За Лорда Мегатрона!
После чего сделал один маленький глоток. И какая разница, что тост предназначался «не тому» Мегатрону? У него, Старскрима, были свои взгляды на то, какой из двух Мегатронов настоящий. Поставив бокал на стол, сикер бросил быстрый взгляд на Скайварпа и вновь обратился к Даску:
- Нет, Саундвейв чувствует себя прекрасно, но он занят другими вопросами и не может оказывать нам нужную поддержку. Потому, Даск, я особенно признателен вам за помощь и искреннее желание посодействовать нашему делу. Не сомневайтесь, ваше участие не будет забыто. Да, мы отправляемся в Полигекс, и там, я надеюсь встретим нужного нам кибертронца. Что до способа перемещения… - он выразительно склонил голову набок, кивнув в сторону своего крыла. – Одно из преимуществ лётной альтформы – возможность быстро пересечь большие расстояния. Единственная проблема состоит в том, что мы не знаем того, где конкретно мы находимся. Так что, уважаемый Даск, если вы будете так любезны и укажете мне и моему ведомому нужное направление, мы поспешим в дорогу и более не будем обременять вас своими вопросами.
Гипнотический голос Даска наконец начал оказывать более ощутимое влияние. Так, Старскрим легко повёлся на обманку четырёхрукого трансформера, рассказав тому о Саундвейве. Он просто не почувствовал угрозы, это говорило о том, что подсознательно он доверял телепату куда больше, чем следовало бы.

0

27

Ход Моргумира пропускаем, ходит Даск.

0

28

«Хм, что такого важного может быть поручено Саундвейву раз он не может помочь Страскриму найти главного врага Десептиконов? Интересно, Мегатрон вообще в курсе, что они здесь?... Сумрак, ты слишком много выпил, ты медленно соображаешь..» - Сумрак сделал ещё один глоток, внимательно слушая Старскрима, и опустил бокал на стол.
- Что вы, не беспокойтесь! – улыбнулся Даск. – Я буду с полна, награжден одним лишь знанием о том, что смог помочь Десептиконам. Что касательно направления… - Сумрак ненадолго застыл в размышлениях, четыре пары жвал на лицевой пластине неспешно зашевелились точно пальцы, постукивающие по поверхности стола. Вот оно. Он знает, куда они направляться и с какой миссией, стоило указать им дорогу и связаться с начальником. С другой стороны, что же за Старскрим перед ним предстал? Здесь что-то было не чисто и кроме того не хотелось бы что бы полиция Нового Режима упустила столь ценную добычу. А в том, что он её вызовет на место встречи, Даск почти не сомневался. – Господа… - неспешно проговорил он, выходя из раздумий. – Возможно, я ещё раз смогу вам помочь. У меня есть личный транспорт и он припаркован у входа. Если вы окажете мне честь и согласитесь принять моё предложение, то я с радостью отвезу лидера первой тирады и его ведомого в Даркмаунт или в любое другое место. Ну же, господа, соглашайтесь - не пожалеете! – Даск растянулся в доброжелательной улыбке. Сейчас он был простым солдатом, который хотел помочь своему знаку. – Достаточно большая, удобная машина с доступом в сеть, есть напитки, можно перекусить по дороге, - всё с той же улыбкой Сумрак начал описывать преимущества поездки. – Ну, неужели славный командир ВВС Десептиконских сил откажется от комфортабельной поездки? Тем более что энергия пригодиться вам для задания, верно? Если вы согласитесь я готов немедленно отвести вас. – И в подтверждение своих слов бот поднялся с дивана, источая жгучее желание помочь «товарищам по знаку».
К сожалению Старскрим ломался медленно, но куда он денется? Пока информацию приходилось вытягивать клещами, но это пока, к концу поездки Страрскрим должен быть уверен, что он отличный парень которому можно всё выложить. А для этого требовалось не много, всего лишь говорить-говорить-говорить. Определённой помехой мог стать Скайварп, но Даск продолжал надеяться, что тот не станет перечить ведущему. Но вот ведущий ли он? Сумрак мысленно усмехнулся. Может Мегатрон нашёл способ промыть своему заму ЦП и тот, наконец, стал примерным солдатом? Если да то в его руках оружие массового контроля! Ха-х, это было бы забавно… но слишком фантастично.

0

29

В своем мире Старскрим привык доверять сознаковцам, и будь они по ту сторону портала, не сомневался бы в благих намерениях нового знакомца, но тут была совсем иная реальность в которой командир ВВС пока разобрался не до конца, и была миссия провал которой грозил большими неприятностями. Красно - белый Сикер внимательно наблюдал за поведением Сумрака, что то в нем было не так, уж слишком рьяно он пытался задержаться в их компании, слишком навязчиво предлагал помощь, чрезмерно услужливо, и этот мягкий, такой завораживающий голос.
"тут только два варианта, либо я прав и мех ищет своей выгоды, либо у меня паранойя, и Праймуса ради пускай это будет она".  Старскрима мучила неуверенность, фундаментом которой была плохая осведомленность, ошибиться было нельзя, и какое решение будет верным, позволить Даску оказать им услугу, или действовать самостоятельно он пока не определился. Отпив из бокала еще немного энергона, авиатор решил пойти во банк. Изобразив саркастичную ухмылку и подозрительно сощурив оптику обратился к дипломату, сменив приветливый тон на холодный.
- Могу я вам задать прямой вопрос, как десептикон десептикону? В чем истинная цель ваших стараний. Давайте на чистоту.
Если бы Старскрим был автоботом своего измерения, он ввиду особенностей мировоззрения никогда бы не стал помогать кому то бескорыстно, а значит здешние десептиконы руководствуются тем же принципом, ведь они аналог их автоботов.
"автоботы, десептиконы, перевертыши, с ЦП съехать можно, ну и что ты мне теперь скажешь альтруист?"

0

30

Вскочивший было на манипуляторы, Даск сразу как-то поник, точно его обидели в лучших чувствах. Можно было открыть карты, возможно усилив воздействие, он бы смог выудить у Страрскрима всю необходимую информацию но... тогда придётся попрощаться с  маской Десептикона. А это было крайне не желательно, можно было ещё наврать по поводу выгоды. К примеру заругать Новый Режим. Первым желанием было банально стоять на своём, но стоило уступить Старскриму, тогда лож будит выглядеть наиболее убедительно. Значит нужно что-то среднее, что-то простое и понятное…
Поникший Сумрак с обидой посмотрел на Старскрима, слова авиатора задели обычного десептиконского солдата. А на его лицевой пластине отразилось искреннее «я же хотел как лучше, а вы! Хе-х…». Но он быстро смахнул это выражение и снова выпрямился, беря себя в руки, как и полагается.
- На чистоту? – переспросил он, пожимая плечами. – Хорошо давайте на чистоту. В чём моя выгода? А в чём тут может быть выгода для десептикона? – Сумрак зашагал вдоль дивана, на котором сидел, периодически жестикулируя четырьмя манипуляторами. Не слишком активно, это создаст впечатление наигранности и не слишком вяло. Ровно столько, что бы слушавший его Старскрим понял – для него это важно, его цепляет то, о чём он говорит. – Новый Режим не плох, но это не то, понимаете? Мы клялись в верности Мегатрону, а Шоквейв… Шоквейв не столь харезматичен. Такое чувство, что мы подчиняемся искусственному интеллекту без искры. К тому же, какой Десептикон станет терпеть этих Автоботов? Шок отступил, когда мы почти победили! Если бы мы продолжили войну, если бы добили их жалкие остатки, то сейчас этот мир был бы наш, целиком, понимаете? Я, конечно, понимаю, энергона у нас не было и всё такое, но нужно было продолжать сражаться за то, во что мы верили. А Шоквейв сдал нас Автоботам. К тому же, я ведь уже говорил, что клялся в верности Мегатрону. И я хочу видеть его во главе Нового Режима, а не Шоквейва. Наш нынешний лидер конечно хорош, но это не то. Вот собственно и вся моя выгода. Я считаю, что Мегатрон должен вести Кибертронцев и делаю всё возможное, что бы он вернулся. Вернее… - Сумрак прекратил расхаживать по комнате и вновь поник на мгновение. – Вернее сделал бы… Вы единственная ниточка, которая соединяет меня с настоящими Десептиконами. Да, я, конечно, понимаю, я сейчас так горячее и вдохновенно об этом говорю, хотя сам примкнул к Новому Режиму. Но я ждал, понимаете? Я ждал пока появиться настоящие Десептиконы. Я решил, что смогу принести пользу, будучи здесь. Постараюсь забраться по выш, получить побольше влияния и помочь в нужный момент. Как шпион, понимаете? – Сумрак сумехнулся. – Должно быть, я выглядел нелепо, простите меня, но я так обрадовался, когда вас увидел, там в баре. У меня словно в голове щёлкнуло вот оно - шанс! Ну-у… - небольшая заминка. – Если меня заметят в процессе это тоже не плохо, но это не главное. Лучше быть тенью при Мегатроне чем кем-то заметным при Новом Режиме… - Даск поднял взгляд и заглянул в глаза Старскриму. – Вот собственно и вся моя выгода. Верность знаку. Если вам всё ещё нужна моя помощь то я рад буду вам её оказать, - голос его звучал неподдельно искренне, как и его вид. – Но… если вы сочтёте меня ненужным, то я удалюсь в тёнь и буду смерено дожидаться второго шанса. Указать направление я готов хоть сейчас, может ещё что-то, кридиты, энергон? – Даск пожал плечами и стал ожидать ответа.
Дипламат был лгуном, Дипломат был потрясающим лгуном каких в мире единицы. Его искренность была неотличима от настоящей, а пыл в голосе патриота неподдельным. Ничто не выдавало лож, даже крошечное, неуловимое движение. Впрочем, это как всегда. А его дар настойчиво говорил – верь ему, верь ему, верь ему. Причём говорил голосом жертвы. Невозможно было отличить навязанную мысль от своей. Она мягко захватывала сознание, гасила недоверчивость и негативные эмоции…
Даже если Старскрим не поверит, он уже знал достаточно, он почти ничего не терял.

0


Вы здесь » Трансформеры: Рагнарёк » Отыгранное » Ветер перемен


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно