}

Трансформеры: Рагнарёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Трансформеры: Рагнарёк » Отыгранное » Ветер перемен


Ветер перемен

Сообщений 31 страница 60 из 101

31

Приземлившись на очерченной сигнальными огнями посадочной площадке, Деверион и Компания смогли воочую лицезреть один из популярнейших ночных клубов Кибертрона. Это заведение было достаточно шикарно, чтобы иметь собственную посадочную площадку, сюда прилетали на флаерах и звездолётах, приезжали сами и верхом на экзотических транспортных средствах, так что, появление Сайберии никого не удивило.
Сквозь большие окна доносились отблески разноцветных огней, а вот музыки было не слышно.
- Здесь нас ждут, наверно ждут, но может быть, мы ещё слишком рано и нам придётся подождать – сообщил Блэр и молнией вылетел из корабля, скрывшись в дверях ночного клуба.
Двигался этот кибертронец необычайно быстро, уследить за его движениями было очень непросто, а угнаться за ним – и вовсе нереально. Однако гонщик замер, лишь пройдя за большие стеклянные двери клуба. Внутри царила тишина, наполненная тихим многоголосым шёпотом. Посетители не танцевали и не пили, вместо этого все присутствующие в ночном клубе сгрудились возле здоровенной голографической панели, по которой как раз сейчас показывали репортаж из зала Пламенной Матрицы, что находился в Аяконе.
Атмосфера в ночном клубе стояла напряжённая: посетители боялись, грозились, делали предположения. Кто-то спешно переводил деньги со своего банковского счёта в квинтессонский банк, другой уже заказывал рейс на Торхулонские курорты… Вся эта масса народа могла взорваться в любой момент от малейшей искры. Блэр, ощутивший давящую атмосферу этого места, резко поутратил оптимизма и скромно дожидался Девериона возле входа в ночной клуб, стараясь по возможности не отсвечивать.
- Не люблю я такие заведения – проворчал Авергос, хмуро разглядывая ночной клуб. – Шум, гам, толпа пёстрых идиотов с большими кошельками… Нет уж, давай я лучше корабль посторожу – если сюда нагрянут новорежимники и нам потребуется рвать когти, я предпочту, чтобы двигатели были уже разогреты, а корабль – готов ко взлёту.

Связным, который должен был встретить Блэра по окончании операции был Бластер. В его задачи входило не только сопровождение Блэра до базы повстанцев, но и доскональная проверка. Прежде чем проявить себя, кассетоносец должен был тщательнейшим образом убедиться в том, что секрет местоположения базы повстанцев останется таковым. Кап рекомендовал Бластеру отправить Эджекта на крышу здания, чтобы отличавшийся феноменальной широтой восприятия футбольный комментатор контролировал ситуацию. Стилджо должен был хорошенько обнюхать Блэра на момент следящих устройств, после чего самому Бластеру надлежало проверить его десятком сканеров, которыми его нагрузил Персептор.
В случае, если Блэр придёт на место не один или за ним обнаружится слежка кассетоносцу нужно было немедленно вызвать Крушителей и не предпринимать никаких действий до их появления. Вопрос в том – послушается ли бравый кассетоносец своего командира? С Блэром они были знакомы давно, ещё со времён Великой Резни, устроенной Мегатроном сто лет назад.

Офф. Бластер, пришёл ли твой персонаж в клуб заранее или только подтянулся – решать тебе. Про Пламенную Матрицу читайте в теме Артефакты Информатория или в примечании, что находится в моём посте выше. В теме действуют две очерёдности:
Очередь 1: Старскрим (ШГ), Даск.
Очередь 2: Блэр, Бластер и Деверион.

0

32

Выполняя задание, данное ему Капом, Бластер подошел к клубу "Старое масло Макадама". Место выбирал сам связист, мотивируя тем, что на встречу, которая через некоторое количество времени пройдет здесь, никто из посетителей не обратит даже малейшего внимания. Ветеран войны охотно согласился с репортером и дал добро. По заданию нужно было встретить старого друга, известного лихача Блэра, потом доставить до базы, по мнению нынешних властей, мятежников, а также выполнить одну формальность в виде проверки гонщика на наличие всякое отслеживающих устройств. В случае форс-мажора, действовать по инструкции. Оказавшись у дверей в клуб, Бластер выполнять часть совета старины Капа.
- Так, Эджект, - выпуская из грудного отсека дешифровщика, трехцветный бот дал ему задание, - забираешься на крышу и, как любит говорить Джазз, стоишь на шухере. Увидишь нашего друга или полный квинтец в лицевых пластинах новорежимников, сообщишь.
Кассетник кивнул, по-военному отдавая честь Бластеру, и стал забираться на крышу здания. Сам же кассетохранитель зашел в «ночной» клуб с сомнительной репутацией. Атмосфера, царящая в помещении, была под стать настроению посетителей: напряженной, тем самым давая Бластеру понять насколько правдивы слухи насчет этого места. Было практически всё так же, как ему рассказывали, все здесь находятся, судя по разговорам, которые Бластер улавливал своими аудио датчиками, больше по делу, чем для того, чтобы расслабиться. Логические цепи даже выдвинули гипотезу, что даже если здесь кого-нибудь будут на запчасти разбирать, на это никто внимания не обратит. Проверять эту гипотезу Бластер не собирается, он здесь по делу. Заказав один коктейль, так, для виду, член повстанческой группировки сел за свободный столик, ожидая, когда Блэр явиться сюда. Чтобы скоротать время, мех слушал земную музыку, не так громко, как хотелось бы, ненужное внимание привлекать не стоит, но достаточно, чтобы насладиться мощным звучание гитар и ударов по ударной установке. По третьей планете связист больше скучает как раз из-за их музыки, такого на Кибертроне нет, что досадно для ценителя тяжелой, как его функционирование, музыки. Спустя пару циклов, если связной не потерял отсчет времени, с ним связался по внутренней связи, сидящий на крыше, Эджект:
~ Вижу Блэра, точнее размытый след, что он оставляет. У него компания, но вряд ли это сторонник Нового режима, поскольку малое количество сопровождающих.
~ Ясно, Эджект, продолжай там стоять и будь на связи.
Допив одну из разновидностей энергонного коктейля, Бластер встал с сидения и пошел в сторону дверей. Блэр как всегда подтвердил свою молниеносность, стоя у входа какое-то время. Сейчас следовало бы выполнить еще одну часть совета Капа, просканировать весь корпус гонщика, дабы проверить на наличие маячков, но Бластер решить повременить с этим, всегда успеет сделать. Голос больше верит в то, что старый друг сам себя проверил. Подойдя к гонщику со стороны, Бластер похлопал того по плечу, чтобы он посмотрел на него.
- Привет, Блэр, давно тебя жду, - мягко улыбнулся связист, смотря на бота, пришедшего за гонщиком, - смотрю, ты пришел с компанией.
~ Уверен насчет его дружелюбности? – передал репортер гонщику сообщение по внутренней связи, делая акцент на последнем слове.

Отредактировано Blaster (2012-08-17 20:00:33)

+1

33

Jazz написал(а):

- Не люблю я такие заведения – проворчал Авергос, хмуро разглядывая ночной клуб. – Шум, гам, толпа пёстрых идиотов с большими кошельками… Нет уж, давай я лучше корабль посторожу – если сюда нагрянут новорежимники и нам потребуется рвать когти, я предпочту, чтобы двигатели были уже разогреты, а корабль – готов ко взлёту.

- Хорошо, дай знать если заметишь что-то подозрительное - Проговорил Деверион Авергосу, а затем отправился вслед за Блэром, ко входу в клуб "Старое масло Макадама".

По дороге в клуб экс-капитан размышлял о всей сложившейся ситуации, о том правильно ли он поступает. "...если повстанцы действительно что-то знают о новорежимниках и о Шоквейве, что неизвестно мне - тогда многое может прояснится! Но если они знают равным счетом, что и я, а может даже меньше, то тогда мы лишь теряем время... но все же немогу ведь я просто так прийти к Ультра Магнусу или Прайму и, не имея особых доказательств, твердо утверждать о всем , что мне известно... Надеюсь, что повстанцы смогут хоть немного пролить свет на данную ситуацию... Теперь нужно сосредоточится на задании. Необходимо найти, и поговорить со связным. Думаю он сам подойдет к гонщику, а мне надо попытатся убедить его организовать встречу с лидером повстанцев... О Праймус, дай мне сил закончить начатое!". Подойдя ко входу, Дев заметил, подошедшего со стороны к Блэру, среднегабаритного бота. Это был связной, о котором говорил Блэр. Деверион неторопливо зашел в клуб, чтобы не вызывать особого внимания у посетителей, а затем подошел поближе к гонщику и второму повстанцу. Смотря на бота, стоящего рядом с Блэром, Дев передал гонщику сообщение по скрытому каналу:

~ Блэр, если что подстрахуншь меня, ладно? Ведь врядли мне сразу начнут верить... а тебе, вроде как, я уже объяснил свои намерения.

Экс-капитан собрался с мыслями и сделал ещё шаг на встречу со звязным, протягивая руку, для рукопожатия, а затем произнес:

- Меня зовут Деверион. Я попросил Блэра помочь мне устроить встречу с командиром вашей организации. Насколько я понимаю вас прислали встретить нашего общего знакомого, верно? Предлагаю найти здесь подходящее местечко для переговоров, подальше от сторонних глаз. Что скажите?

+1

34

Реакция Даска была красноречивее слов, сомнения авиатора расстроили преданного своей фракции меха временно принявшего новое положение дел, но не смирившегося с ним. Наблюдать за мимикой Даска, за его живой жестикуляцией, слушать уверения было тяжело, Старскрим начал мучится чувством вины, их новый знакомец теперь казался совершенно искренним, рабом собственных убеждений, своей веры в прежнего лидера. Удержать на фейсплете безразличное к его переживаниям, саркастичное выражение было сложно, но раз уж взялся играть, необходимо придерживаться правил.
- Нуууу, давай только без дешевой драмы - Насмешливо ответил Сикер на откровения экс-десептикона. - Стонешь как брошенная фемка. Хочешь помочь, у тебя будет такая возможность. О кстати насчет фемок, может развлечемся по дороге, я бы не прочь. - Естественно про развлечения, Старскрим сказал просто так, ради поддержания образа истинного автобота, вернее десептикона этого измерения. Поднявшись из кресла, небрежно потянувшись и брезгливо тряхнув крыльями, командир ВВС направился к выходу. Атмосфера в заведении стала напряженной, музыка стихла, а веселье скоропостижно скончалось под пулеметной очередью новостного эфира. Судя по всему пришло время покидать клуб и начинать действовать.
- Чего встал идем, Мегатрон ждать не любит!

0

35

- Бластер! – импульсивный гонщик едва не подскочил, ощутив на своём плече тяжесть манипулятора связиста. – Как хорошо, а я думал, что это мне придётся тебя ждать, а ты же знаешь, я очень не люблю ждать, это так утомительно! Познакомься – это Деверион, он хочет рассказать…
Тут Блэр неожиданно запнулся, сообразив, что называть имя предводителя «Ворчунов» в этом месте будет крайне неразумно.
~ Уверен? Не уверен? Насколько можно быть уверенным в том, кого знаешь от силы час, кто допрашивал тебя, кто потом освободил тебя из тюрьмы, кто утверждает, что у него есть важная для восстания информация о тайных делах Шоквейва? – затараторил в ответ Блэр. ~ Я ему верю, но Кап ведь предупреждал, что верить никому нельзя, потому что агенты нового режима очень хитрые, но я всё таки верю ему.
~ Хорошо-хорошо, я скажу, что я тебе верю, но они могут не поверить мне, вернее, не поверить, а посчитать тебя агентом Нового режима втёршегося мне в доверие! Но я постараюсь, честно-честно!

0

36

Понаблюдав за вполне ожидаемой реакцией быстро всё делающего Блэра,  Бластер натянул улыбку на весь фейсплет. С таким же выражением он прослушал последующее предложение, делая заметку, что хоть что-то за время не меняется. Когда гонщик по инерции своей скоростной речи назвал имя сторонника нового режима, связисту на мгновение хотелось закрыть манипулятором рот Блэра, но, сдержавшись, только оглянулся, чтобы посмотреть на посетителей, которые все так же занимались своими делами, словно позывной до их аудиосенсоров не дошел, тем самым подтверждая недавно выдвинутую гипотезу повстанца. А когда уже Деверион повторно назвал собственное имя, Бластеру оставалось только спокойно гнать энергон по всему корпусу, когда должной реакции окружающих незнакомцев опять не последовало.
~ Важная информация о делишках Шоквейва говоришь? – повторил командир кассетников слова из сообщения Блэра, - что же, это стоит выслушать. Посмотрим, что нам это даст.
«Если, конечно, это не фикция. Надо было все-таки выпустить Стилджо», - добавил он в центральном процессоре.
Нужная информация всегда крайне необходима восстанию, Бластер это понимал, но и про слова Капа насчет новорежимников удалять из памяти не собирался. Естественно, он новому, возможно, другу Блэра не верил, хотя большой опасности в нем не видел. Сравнительно молодой мех, которого вполне можно прочитать. Кивнув головой, Бластер поприветствовал зеленого и манипулятором указал на место, где можно продолжить разговор. Связист пропустил вперед двух будущих собеседников, незаметно сзади сканируя. Не обнаружив ничего подозрительно, автобот связался с Эджектом:
~ Что там на горизонте?
~ Всё чисто! – коротко ответил кассетник.
Оставаясь на связи с маленьким другом, Бластер подошел к Блэру с Деверионом.

0

37

Деверион Вместе с Блэром и Бластером прошли в более подходяще место для переговоров, в отдаленную часть клуба. Экс-капитан подошел по ближе к связному и заговорил с ним:

- Как я уже говорил Блэру мне известно о неких замыслах Шоквейва против нас всех, и готов поделиться этой информацией с вами. Но взамен я тоже хочу узнать сведения, которые известны вам. Поэтому мне необходимо встретится с вашим командиром. Я понимаю, что у вас нет никаких оснований мне доверять, но у меня нет причин лгать вам.

Деверион ещё раз оглядел площадь клуба. Убедившись, что за ними никто не наблюдает со стороны, он вновь перевел взгляд на Бластера и начал свой рассказ:

- После восхода "Нового режима", я вначале работал в охране порядка Каона, после получил должность начальника охраны "Башни Шоквейва". С самого начала я не верил в подлинность этого "Нового режима", и считал его прикрытием какой-нибудь другой причины перемирия. И мои подозрения оправдались. Однажды, когда возвращался с задания, я встретил одного бота, который оказался работником одной из секретных лабораторий Шоквейва, а именно некой «Лаборотории №4». Он был очень напуган и просил моей защиты, потому  и рассказал мне все, что было ему известно. Во многих из тех лабораторий проводились эксперименты над различными свирепыми существами, также в них хранились образцы наиболее опасного вооружения. В чем и возникает вопрос – зачем Шоквейву столько оружия? Но самое главное, о чем рассказал мне тот работник – это некий замысел «одноглазого» против тех, кто не желает подчиниться ему, то есть против нас с вами. Он готовит масштабное нападение! После этого я договорился с тем ботом, встретится позже на том же месте. Но когда я вернулся работник был мертв, головорезы Шоквейва добрались до него раньше… Шло время, и я пытался найти какие-то твердые доказательства, подтверждающие то, что я узнал, которые не отверг бы Ультра Магнус. Но так и не смог найти ничего существенного… Во время недавнего события, возвращения «Арка», я заметил необычное «беспокойство» Шоквейва, возвращение Прайма похоже могла бы очень сильно помешать его планам. Потому он постоянно настаивал на немедленном штурме корабля, я догадываюсь, что он хотел убить весь экипаж «Арка». Я считаю, он начнет воплощать свой замысел в жизнь. Потому я и начал действовать…

Деверион немного отошел от Бластера, что бы в его взор попал и Блэр, а затем продолжил:

- Нам необходимо торопится. «Арк», должно быть, уже приземлился. И наши товарищи, находящиеся на борту, оказались в большой опасности. Единственный кто может остановить надвигающуюся на нас угрозу – это Оптимус Прайм. Потому мы должны разыскать их и все им доложить. Но для начала мне очень нужно поговорить с вашим командиром…

~ …c командиром повстанцев!

+1

38

Блэр, первым добравшийся до столика, предпочитал молчать и слушать, бросая умопомрачительно-быстрые взгляды то на Бластера, то на Девериона. Не то, чтобы его интересовал исход переговоров, напротив – он прекрасно осознавал всю ту пользу, которую могло повлечь присоединение Девериона к повстанцам. Но сейчас ему нужно было набраться терпения и дать Бластеру возможность принять решение.
На его взгляд, всё вокруг происходило слишком медленно: разговоры окружающих тянулись вяло, огромные, для быстро-мыслящего гонщика паузы между словами заставляли с нетерпением ожидать продолжения беседы. Будь на то воля Блэра – они бы уже двигались по направлению к базе повстанцев, но Бластеру нужно хорошенько обдумать всё, прежде чем принимать решение, которое могло поставить под удар всё их дело. Не пересчитать тех случаев, когда потенциальный повстанец оказывался кротом, засланным от Нового режима, и те их группировок, которые не научились проявлять крайнюю осторожность в своём ремесле, вскоре перекочевали из подземелий Кибертрона в шахты и тюрьмы Нового режима.
Но упоминание Арка 27 и возвращения Оптимуса заставили заскучавшего Блэра встрепенуться. Он бросил быстрый взгляд на Девериона и заговорил, ещё быстрее, чем обычно:
- Арк вернулся? Прайм вернулся? Как? Когда? – а потто он молниеносно (с такой скоростью, что очертания его лица на миг смазались в одну широкую серебристую линию) обернулся к Бластеру: - А шеф знает? Если не знает – нам нужно сейчас же ему сообщить, нужно найти Прайма, пока Шоквейв его не убил!

Офф. Бластер, Кап знает о возвращении Арка 27, об этом было сообщено всем повстанцам. Сейчас они ожидают вестей от Спрингера, внедрённого в высшее командование НР. Кап строго-настрого запретил вести Блэра прямо на базу – на случай слежки. Вместо этого, он выдал координаты консперативной квартиры, находящейся в соседнем районе Каона. Там будет возможность прямой связи с базой, оттуда же вы сможете добраться до штаба – через планетарный варп-мост.

0

39

Наконец Страскрим начал вести себя как Старскрим, однако сомнение, поселившееся в искре Сумрака, так никуда не делось. Перемена казалась слишком уж резкой, да и зачем авиатору нужно было, вначале, претворятся вежливым?  Маскировка? Ну что ж, возможно… и тем не менее. Хм, может дело было в пером впечатлении? Так или иначе, Старскриму удалось заставить дипломата усомнится в своём предположении.
Меж тём манёвр сработал. Страрскрим увидел в нём обычного солдата, а не подозрительного типа и этот солдат окатил Страскрима немного удивлённым взглядом, когда тот заговорил о фемках. Впрочем, длилось это всего лишь пару-тройку секунд, после псевдосолдат взял себя в манипуляторы.
- Если вам будит угодно, то я знаю пару симпатичных фемок, - рассмеялся Даск выходя в след за Страскримом. – А если они будут вам не по вкусу, то могу найти других, это не большая проблема.
Однако стоило им покинуть кабинку и Даск осёкся, как-то подозрительно тихо было. Бот даже подумал, а не слад иди их Новому Режиму. Одно дело сдать десептиконов самому и совсем другое быть пойманными вместе с ними. Может он и убедит охранников правопорядка, что не собирался им помогать, но это было бы хлопотно, да и могло испортить ему репутацию. Лгун это всё-таки не повстанец, тут другое. Однако сомнения быстро улетучились следовало только оглядеться и становилось понятно что внимание кибертронцев привлек эфир. Новости дипломат, к великому сожалению, не услышал. К моменту когда тот оказался возле Старскрима эфир как раз закончился и через секунду почти вся толпа кинулась обсуждать новую новость. Вот их-то Даск услышал… «Проклятье! Я всё-таки был прав вместе с десептиконами и Мегатроном вернулся Прайм с автоботами. Стало быть, и война не заставит себя долго ждать… что же делать…» Собственно сделать он ничего не мог, но его трудолюбивая натура тут же кинулась на поиски возможных вариантов.
- Идёмте, транспорт ждёт нас снаружи или всё-таки прихватим фемок? – усмехнулся бот и, сделав призывный жест, одним из четырёх манипуляторов пошёл к двери.

0

40

Его расчеты оказались верны, его актерская игра была воспринята Сумраком как подлинное поведение, а значит первый раунд он выиграл, осталось только удержать маску на фейсплете, маску которая авиатору была чуждой, дискомфортной, даже противной. Но его цель оправдывала любые средства, поэтому переживания окружающий и его собственные никакого значения не имели. Проводник похоже был доволен, он продолжал суетится и по всей видимости получал от этого моральное удовлетворение.
- Врятли в этой дыре найдется хоть одна фем, что удовлетворит моему тонкому вкусу - С выражением презрения исказившим миловидные черты светлого фейсплета, Сикер окинул взглядом попавшихся ему фем. "Главное не переиграть, но укрепить сложившийся образ мерзавца и циника забавляющегося унижением нуждающегося в его внимании необходимо. Прости мех, просто так нужно..."
- А вот ты - Командир ВВС стал внимательно и бесстыдно рассматривать замысловатое строение корпуса "истинного десептикона" - Вполне сойдешь за довольно симпатичную фем, мне даже фантазию напрягать не придется. "Фу, помилуй искру мою Праймус! Расскажу ребятам, что подобное отчебучил не поверят, или поверят но будут долго смеяться"
В пространстве повисла долгая пауза, Старскрим ехидно улыбался смотря прямо в оптику Даска, он ждал реакции, наслаждался неловкостью момента, стараясь разглядеть игру эмоций в мимике темного бота.
Они вышли в основной зал где разномастная толпа оживленно обсуждала последние новости. Вдалеке мелькнула знакомая до боли фигура, Бластер. Сикер тут же напрягся, ведомый скорее привычкой, чем логикой, Бластер его мира был личностью крайне неприятной, встречи с ним всегда заканчивались большими проблемами с отладкой защитных программ. Ситуацию усугублял факт наличия компании, мощный зеленый мех, с явно выраженными чертами танковой трансформы авиатору не понравился.
- Автоботы! - С ненавистью прорычал крылатый нервно дернув крыльями. - Наподдать бы им, да жмет времице! Ничего, ничего, еще сочтемся! - Потеряв визуальный контакт с повстанцами Сикер ровной твердой походкой проследовал за проводником.
"Скрим, ты тупишь. Их автоботы, это аналог наших десептиконов, значит с ними можно договорится, значит они могли бы помочь, возможно больше чем Даск. Но как им объяснить что я свой, вернее чужой, но чужой из параллельного мира, значит свой... Думай Скрим, думай."

0

41

Бластер, приблизившись к собеседникам, выслушал вступление Девериона. Предложение об обмене важной информации касательно Нового режима его слегка возмутило. Говорить непонятно кому о том, что знаешь о своем враге, да и еще субъекту, который был, или даже есть, в стане этого самого врага, само по себе нелепо. Да и эта просьба о встрече с Капом. Бот, находящийся перед ним, просил много того, чего Бластер не собирался выполнять, все-таки надо еще присмотреться к потенциальному новичку. Первое впечатление показало, что хитрость, которая, можно сказать, славятся сторонники нового режима, даже близко не ощущается в этом мехе. Не забывая напрягать логические цепи касательно всего произошедшего, связист концентрировал оптику сначала на Деверионе, потом на Блэре, затем опять на Деверионе.
- Отрадно, что ты понимаешь, что я не могу разглашать какую-либо информацию, а также мое начальное отношение к тебе. О личной встрече с нашим командиром не может быть и речи, - повернувшись к гонщику, Бластер сказал следующее, - даже тебя, Блэр, запрещено вести прямиком на нашу базу. Вариант возможной слежки никто не отрицает. Но мы можем прийти на нейтральную территорию, недалеко отсюда, и связаться с ним. – Бунтовщик снова повернулся к зеленому кибертронцу. - А пока я выслушаю, что скажешь ты.
Бластер внимательно слушал доклад Девериона. Были бы очень существенные доказательства, информация была бы бесценной, а так есть только слова одного бота, который вызывает небольшие сомнения. Хотя предоставленная информация была полезной, отрицать никак нельзя. Правда возникло пара вопросов, один из которых так и врезался в центральный процессор. Почему Девериона оставили в числе функционирующих? Ведь его договоренность с тем работником наверняка должна была быть замечена. Часть рассказа, где затрагивался корабль «Арк 27», заставила отложить рассуждения. О прибытии этого корабля с авторитетным экипажем Кап сообщил всем повстанцем. Дальнейшие мысли сбила быстрейшая речь Блэра, поэтому Бластер поспешил уведомить товарища по внутренней связи:
~ Да, он знает.
Дослушав концовку, хотелось бы верить, бывшего новорежимника, связист медленно кивнул. Эджект не сообщает о надвигающейся обстановке, значит, на данный момент, все чисто, и встречу можно смело продолжать.
- Что ж, хорошо, пойдем, выйдем на связь!

0

42

Услышав заявление о фемке, спеводосолдат обернулся и удивлённо приподнял бровь. Надо сказать, Сумрак не был особо высокого мнения об армии, какого бы то ни было знака, тем более что она противоречила его основной профессии. Предложение было весьма противное, но не очень-то удивило, все же слышали всякие гадости про армию, верно? Скорее уж удивляло то, что командир ВВС предлагает это какому-то первому попавшемуся солдату. С его характером он должен был бы более тщательно отбирать партнёров. Однако Сумрак, как и Старскрим, был связан ролью, только в отличие от него врал постоянно и имел куда более солидный опыт. Что так же могло помочь ему распознать лож. Правда, пока десептикон играл достаточно талантливо.
Удивлённый Даск внимательно посмотрел пару секунд на Старскрима словно пытался оценить насколько он серьёзно. Затем его изучающий взгляд скользнул вниз бегло изучив строение его корпуса по внимательнее, тут уже в глубине тёмно-зелёных окуляр заиграл интерес. Главное ни намёка на смущение или отвращение. Жвала задумчиво постучали по лицевой пластине точно пальцы по столу. Дойдя до самого низа взгляд, быстро вернулся к его лицевой пластине. Вообще тут их мнения полностью совпадали – полная гадость… Изучив лже Старскрима Сумрак слегка улыбнулся уголками рта и неспешно и с удовольствием проговорил:
- Что ж, польщен, при желании  у нас есть некоторое время до того как флаэр доберётся до пункта назначения. А ведь скорость на автопилоте можно вбить и поменьше, так ведь? Просто чтобы не привлекать внимания, - Даск сделал один широкий шаг, преодолев расстояние разделяющие его и авиатора, теперь их разделало пространство не больше полуметра. – К тому же интерфейс или коннект может стать довольно интересным, если у одного из партнёров четыре верхних манипулятора. – Сумрак поднял манипулятор и провёл пальцем по кабине пилота на его грудной пластине. Тут уже настала его очередь заглядывать в оптику и ждать реакции, только в отличие от, явно ожидающей реакции оптики сикера, в его окулярах всё ещё была заинтересованность. Дипломат был первоклассным лгуном, посему не выдал своего отвращения даже малым незаметным движением. А в его удивлении вначале явно читалась польщённость, а не ошарашенность. Немного выждав и понаблюдав за реакцией Старскрима, бот отстранился. – Подумайте, сэр, - неспешным бархатным голосом, приобретающим для слушателя любимые ноты и оттенки ответил дипломат и отстранился, отняв манипулятор от его грудной пластины.
Надо сказать, что если бы не Старскрим Даск даже не посмотрел бы в сторону повстанцев. Бот был так возмущён произошедшей сценой, что даже если бы и посмотрел в их сторону, не сообразил бы кого видит. Или сообразил на следующее утро, или на полпути к Полигексу. Впрочем, возмущение его внешне никак не выражалось, а вот удивление он себе позволил.
Сумрак тут же сбросил скорость, остановился и мельком взглянул в указанную сторону. Яркие вспышки слегка портили ему зрение, но, похоже, сикер был прав. По крайней мере, оснований врать у него не было. Бот взглянул на Старскрима и мягко улыбнулся:
- Что вы, господа, зачем же самим марать манипуляторы? Я ведь вам говорил, что приверженцев алого знака разыскивают и называют повстанцами. Вот пусть Новый Режим ими и займётся.
Даск немного поколебался, размышляя кому бы заявить о повстанцах. Полиция это хорошо, они всего да где-то рядом, но не столь искусны как Банзай-Трон. Зато Банзай-Трон не близко и им понадобится время что бы добраться до повстанцев… С другой стороны полиция никогда не внушала особого доверия, наверняка они их упустят. Секунда и готовое сообщение отправилось к Банзай-Трону с простеньким и понятным текстом: « «Старое масло Макадама» замечен Бластер и с ним какой-то зелёный бот. Поторопитесь.» Сообщение, разумеется, было анонимным, но эти, если захотят, найдут.
- Ну, вот господа, теперь нам лучше поторопится, - примерно через две-три секунды ответил Даск, примерно столько понадобилось на отправку сообщения и решение. Всё это время дипломат с легкой улыбкой наблюдал за Старскримом, после, немного выждав, развернулся и пошёл к двери, повторив призывающий жест.

0

43

Но на выходе Даска, Старскрима и непревычно молчаливого Скайварпа ждал весьма неприятный сюрприз. Стоило им выйти за порог, как прямо перед ними материализовалось три весьма угрюмых субъекта. Все трое имели потрёпанный вид, их серо-бурые корпуса были испачканы грязью и тронуты ржавчиной.
Тот, что шёл посередине, имел трансформу экскаватора и третий манипулятор-ковш на спине. Оглядев всю троицу, громила гулко стукнул кулаком о кулак и трансформировал левый манипулятор в устрашающего вида пилу, тут же окутавшуюся энергетической аурой.
Стоявший по левую руку от вожака крепыш уступал ему ростом, но превосходил по ширине плеч, в результате, его корпус имел бочкообразный вид. Меж губ он держал небольшую металлическую серую трубочку с парой индикаторов и колёсиком-регулятором. Даск должен был узнать это весьма популярное среди низших слоёв общества устройство: в его нутре медленно тлели дурь-кристаллы. Глумливо ухмыляясь, крепыш покачивал в руках гравитационные молоты, способные при ударе о землю оставить настоящий кратер, как от падения мелкого метеорита.
Третий, высокий, но «тощий», с изрезанным швами от неровной спайки лицом, шёл справа, раскачивая в руках пульсирующий энергией, сыплющий искрами хлыст на короткой рукояти.
- Я же говорил тебе – раздался высокомерный голос, чей обладатель, очевидно, крайне довольный собой, стоял чуть в отдалении от надвигавшихся на Даска, Старскрима и Скайварпа троицы. – Что ты ответишь за свою дерзость. Вы, двое, идите своей дорогой, у меня к вам претензий нет.
Нанимателем всего этого представления был одним из постояльцев бара, сикером, с вычурным чёрно-зелёным корпусом и яркой алой оптикой. О том, к кому конкретно из троих он обращался, сикер не уточнял. Очевидно – именно он нанял троицу бандитов, что сейчас надвигалась на покинувших клуб трансформеров. Охранника, обычно дежурившего возле входной двери, чего-то не наблюдалось. Скорее всего, ему или хорошо заплатили или умело пригрозили, чтобы в нужный момент у него внезапно образовались неотложные дела где-то за соседним углом. В общем и целом, угодившим в засаду приключенцам оставалось рассчитывать только на себя.
- Ну шо, кого из трёх огреть первым? – вальяжно поинтересовался главарь, полу-обернув к нанимателю грубое лицо.

0

44

Blaster написал(а):

- Что ж, хорошо, пойдем, выйдем на связь!

- Тогда выдвигаемся! - обратился экскапитан к Бластеру - Снаружи находится один мой знакомый, который помог нам с Блэром покинуть "Башню Шоквейва". Он должен пойти с нами, думаю ваше начальтство знакомы с ним. Его зовут Авергос, я ручаюсь за него, и вы также можете просканировать его на отслеживающие устройства, как и нас с Блэром.

После чего он пригласил остальных следовать за ним и направился к выходу. Покинув клуб, Дев снова обратился к связному, кивнув при этом в сторону, где находился их космолет:

- Авергос остался здесь, что бы следить за ситуацией снаружи, и вслучае непредвиденных обстоятельств подать нам сигнал... Теперь нужнго поторопиться, пока нас необнаружил противник. На сколько я понял пункт переправки должен находит...

Внезапно Девериону стало непосебе, он даже не смог закончить свою речь, его посетило предчувствие чего-то очень нехорошего. Он вновь оглядел местность и, на этот раз, обнаружил то чего опасался. Дев мгновенно обратился по радиосвязи сначала к Бластеру, а после к Авергосу:

~ Эй Бластер ты уверен в своей системе обнаружения противника? Помоему за вами слежка...  Ты вроде касетник и наверняка оставил кого-нибудь снаружи, верно? Попробуй связаться с кем-то из своих подомечных, пусть оглядят левое крыло клуба, в районе второго выхода, и северную область посадочной площадки. В этих районах я заметил две группы наемников, и уверен первая группа следит за нами с того момента как ты подошел к Блэру. Потому, что когда мы приземлились к нам они не проявляли никакого интереса. Спроси своих касетников заметил ли кто-нибудь на чем они прибыли сюда и в каком раёне находится их транспорт. Пока они не приблежаются к нам, мы не должны подавать вид, что мы заметили их, потому неговори пока ничего Блэру! Я сообщу Авергосу что бы он активировал двигатели "Сайберии-2". Будет необходимо избавится вначале от слежки, перед дальнеишими переговорами.

~ Авергос, похоже за нами слежка. Активируй двигатели космолета, и настрой управление под ручной контроль... похоже будет погоня!

Отредактировано Deverion (2012-09-13 14:19:06)

0

45

"Куда катится этот сумасшедший мир? За расположение более сильного меха, другой мех готов заменить ему фем. Как же хочется улететь от сюда, как можно выше, как можно дальше, и не оглядываясь. Бедняга Даск, как же тяжела и беспросветна его жизнь если он готов согласится на такое унижение? Праймус всемогущий дай мне сил, пройти уготованное мне испытание до конца..." Тем временем, проводник изображая покорный интерес обшарил бесстыдным взглядом красно белый корпус сикера. Благородному командиру ВВС от этого взгляда стало дурно, богатая фантазия ученого тут же нарисовала жуткую картину в которой несчастный Даск лишенный брони смиренно терпит грубое надругательство над собственным корпусом. Только что выпитый энергон попросился обратно, подступая к горлу приступом навязчивой дурноты, а когда пальцы десептикона осторожно, заигрывающие, даже нежно коснулись стеклопласта, Старскрим заметно вздрогнул и резким грубым движением отпихнул псевдосолдата от себя.
- Совсем с башни рухнул? Я пошутил! - Зло рявкнул авиатор. - Хотел удостоверится что ты действительно готов сотрудничать. И знаешь что мех, твоя реакция мне не понравилась! Есть же черта которую переходить нельзя! Ты десептикон и просто обязан хранить достоинство! Юникрон тебя дери, неужели ты правда готов был... - Старскрим осекся не договорив фразы поняв, что его понесло и он теряет, облик "плохого парня". - А впрочем, мне все равно, можешь подставляться хоть шарктиконам.
Покинуть злополучное заведение оказалось не так просто на выходе их поджидала небольшая группа мехов с запущенными корпусами, отвратительным запахом и дурными намерениями. Сикер сразу распознал в них конструктиконов, в его мире это были сообразительные, вежливые и довольно аккуратные парни, таких называют рабочей интеллигенцией, тут же они представляли собой оплот унылой запущенности и морального разложения.
Нанявший их мех держался в стороне, поэтому поглощенный анализированием потенциальных противников Старскрим, обратил на него внимание только после того как он заговорил.
- Остуди ЦП парень! - Сделав несколько шагов вперед твердо произнес авиатор. - Тот кто налил шлака в твой энергон, сейчас мой проводник, так что забирай своих ржавых и вали отсюда пока хвост не оборвали!
Красно-белый десептикон не собирался бросать Даска в беде, что бы тот не натворил прежде, ведь он теперь был его союзником. Активировав оружейные системы, командир ВВС самодовольно ухмыльнулся, стараясь не потерять ниточку сходства со своим двойником из этого мира.
- Ты хоть знаешь кому угрожаешь кукурузник кривокрылый?

0

46

Как бы ни было противно, но оно того стоило. Старскрим «потерял равновесие». Стоило ему приблизится к Десептикону, тот тут же отпихнул его и начал читать мораль. Вздрагивание, говорящее об отвращении и грубое пихание вполне входило в роль командира ВВС, но в наставление Десептиконов на путь истинный… Особенно его позабавила фраза про достоинство, как уже говорилось, Сумрак был не очень высокого мнения об армии. В ответ, отвергнутый псевдосолдат, лишь пожал плечами. «Кибертронец может знать много языков, но если уронить ему на манипулятор железный лист он начнется ругаться на родном кибертронском. Можно сказать, я уронил его на тебя,» - усмехнулся про себя Даск. Сомнения, закравшиеся в ЦП, сразу улетучились, перед ним не Старскрим… но кто они на самом деле и что им нужно? Шестое чувство подсказывало, что тут что-то крайне интересное, но разум настойчиво советовал в это не лезть. Всего-то нужно сопроводить их и позвонить в соответствующие службы. Главное прямо перед этим не забыть связаться с Рэтбэтом…
На выходе их ждала неприятность. Оценив внушительный вид противника, дипломат тут же начал искать пути к отступлению и почти сразу поймал взглядом незнакомца скрытого в тени. В отличие от сикеров кошачья оптика отлично видела в темноте, правда после яркого мигающего света клуба ей требовалось время, что бы перестроиться и прийти в норму, однако силуэт он видел отлично. И тут Старскрим в конец выпал из роли вступившись за него. Знаменитый авиатор скорее уж приказал бы разобраться с ним своему ведомому. Мило конечно... может, стоит уже начинать задавать вопросы? Те уже должны были достаточно подпасть под  виляние его голоса, впрочем, об этом лучше подумать во флаэре. А до этого, до флаэра добраться…
Даск быстро прикинул, что он делал сегодня и пришёл к выводу, что не насолил пока никому настолько, что бы те кого-то наняли, тем более в баре. А раз Старскрим кинулся на его защиту, значит что-то натворить успел Скайварп…
- Погодите господа, давайте не будим горячиться! – Сумрак быстро встал между Старскримом и налётчиками. Благодаря дару он вполне мог попробовать уладить всё дело миром, нужно было только найти правильные слова.
Эффект от его слов должен был быть сильнее чем обычно что бы с ходу остановить или заставить замешкаться этих ребят и при этом это не должно было выглядеть слишком неестественно что бы смутить десептиконов. Встав между ботами Сумрак, тут же заглянул в оптику, стоявшему позади боту фокусируя силу на нём и трёх его подчинённых. Количество собеседников, на которых фокусировался четырёхрукий, не имело никакого значения для его дара. Он мог так же сфокусироваться только на главе, но от этого воздействие не стало бы слабее или сильнее. Зато вот на Старскрима и Скайварпа дар действовал в разы меньше. Но Дипломат посчитал, что легко компенсирует этот недостаток, увеличив гипнотическую силу дара.
- Давайте подумаем, зачем нам всё это нужно? Тем более здесь, в людном месте, можно заплатить охранникам, что бы те смотрели в другую сторону, но что вы собираетесь делать с простыми прохожими? Мы теперь все законопослушные граждане, а если кто-нибудь сообщит в полицию? Те непременно окажутся здесь задолго до того как вы почувствуете себя удовлетворённым этой дракой и рискуете здорово подмочить репутацию. Ну право, разве оно того стоит? Вы уверены? Тратить своё время и кредиты, рисковать попасться на глаза полиции. А ведь им под частую не на кого вешать дела! Никто из нас не хочет становиться козлом отпущения для этих лентяев, не так ли? Безусловно, они не все такие, но и одного нам хватит! Вы уверены, что эта маленькая заварушка этого стоит? К тому же у клуба наверняка есть камеры, тем более у входа. Если они вас не догонят, то непременно воспользуются записями и всех нас найдут…
Сила его дара быстро увеличилась до предела. Сумрак совершенно не хотел тратить на них своё время, тем более что сюда скоро должен был завиться Банзай-Трон. Если его сцапают в компании Десептиконов то ему мало не покажется. А потом ещё объясняй им зачем ты сообщил о повстанцах и умолчал о десептиконах… Такая мощность вполне могла уподобиться мощному удару в корпус для любого слабовольного трансформера заставив его немедля усомниться в правильности его решения. Правда, оно имело свои последствия. Сумрак тут же ощутил холодное покалывание за ухом. У него сегодня и так был довольно насыщенный вечер, а тут ещё и это. Слабая нейросеть попросту не выдерживала перегрузки. Надолго его точно не хватит, а если это произойдет, то он вряд ле сможет оторвать корпус от земли в ближайшие пару часов…

0

47

Как ни странно, в этот раз подчинённые Банзай-трона прибыли быстро. Ещё бы! Они уже некоторое время следили за этим местом с помощью крохотной камеры, абсолютно незаметной и защищённой от вражеских систем обнаружения. Появление Старскрима и Скайварпа было наблюдателями счастливо проворонено, но яркий корпус связиста они заметили. Тут же, к месту событий была отправлена группа захвата, выжидавшая лишь для того, чтобы захватить побольше «рыбы» в свои сети.
Они прибыли на новомодном флаере кричащей малиновой расцветки, и старательно демонстрируя весёлый угар, поспешили занять позиции. Когда же повстанцы двинулись в путь, эта галдящая группа из шести мехов, чьи высокие корпуса пестрели всеми цветами радуги, как бы невзначай устремилась следом. Они держались на почтительном расстоянии, двигались непринуждённо и оживлённо обсуждали только что посещённое ими заведение.
~ Я тебя услышал – не замедлил с ответом Авергос. – Завожу твою шарманку, как только вы взойдёте на борт, мы взлетаем, только направление скажи.

Старскрим сделал, в целом, правильные выводы: нанятые чёрно-зелёным сикером бандюганы всю жизнь проработали на стройке, успели в полной мере вкусить всех радостей и печалей своего низкого общественного положения, и никогда не отказывались подхалтурить в свободное время. А виновный во всём происходящем Скайварп, давече пославший чёрно-зелёного сикера в места не столь отдалённые, поспешил сделать «морду кирпичём». Его вполне устраивала позиция позади Даска и Старскрима.
Что бандитов, что их нанемателя слова Сумрака если не заставили задуматься, то как минимум смутили. Предводитель шайки нахмурился, и обернулся через плечо:
- Слушай, э, мы так не договаривались! Если за нами пойдут копы, то тебе придётся заметно увеличить наше вознаграждение!
Наниматель и сам, очевидно, осознал последствия вооружённого нападения у дверей элитного ночного клуба. С одной стороны – ему жутко не хотелось за решётку, с другой – подстёгнутая хмелем и наркотиками обида жгла его Искру, да и денег на операцию он затратил немало. Парень явно колебался, не зная, то ли отступиться, то ли идти до конца.
Затянувшуюся паузу прервал недовольный голос Скайварпа:
- Ну, чего встали? Мочи придурков!
Вслед за голосом последовал короткий «фьють» активированного телепорта, и фиолетовокрылый сикер неожиданно возник позади нанимателя бандитов.
- Вот так ведут дела настоящие десептиконы! – заметил он, положив руку на плечо испуганно вскрикнувшего сикера, и всадив ему в спину вибролезвие.
Вообще-то, он уже некоторое время подумывал слинять куда подальше. Во-первых – этот «Старскрим» оказался нюней, от его автоботских речей у Ская просто сводило челюсти. Во-вторых, внезапно, ему пришла в голову гениальная идея: а вдруг эти гости из будущего (а именно путешественником во времени и посланцем великой Империи десептиконов будущего ему представился Старскрим) на самом деле хотят захватить их мир? Вон, Скрим и Мегатрона упомянул. А если в будущем Старскрим стал таким мерзостно вежливым и добрым, то вдруг и Великий Белый Вождь тоже… того?
Воображение сикера на этом не остановилось: ему уже виделись автоботы, перепрограммирующие их великого лидера, командира ВВС… и даже самого Скайварпа в добрых и покладистых самаритян! От такого, бандита и нахала Скайварпа аж передёрнуло. Неет… Он не собирался помогать этим «неправильным» десам, какие цели они бы не преследовали! Некоторое время Скай разрывался между желанием немедленно слинять и настучать обо всём «правильному» Мегатрону и стремлением узнать побольше о планах потенциального врага.
Как и положено столь нерациональной личности, решение Скай принял не основываясь на доводах разума, а исходя из личных побуждений. Во-первых – его уже мутило от поведения лже-Скрима. Во-вторых – ему представилась прекрасная возможность напакостить «соратникам» напоследок. А когда это Скайварп удерживал себя от пакости?
Ухмыльнувшись, Скай подмигнул Старскриму алым окуляром и провернул изогнутое лезвие в корпусе незадачливого сикера, разрывая крупные топливные магистрали. Удостоверившись, что чёрно-зелёный франт ещё минуту будет громко и зрелищно склеивать ласты, Скай отступил на шаг назад и с очередным «фьють!» исчез в фиолетовой вспышке. В этот раз, он телепортировался далеко и, приземлившись на удачно подвернувшийся флаер, припаркованный на улице, несколько секунд глупо хихикал, представляя себе развитие ситуации.
А ситуация развивалась стремительно: услышав вскрик нанимателя, все трое наёмников развернули к нему свои лица. Увидев, как один из тех, кого их наняли поколотить, убивает их работодателя и тут же исчезает, все трое сначала испугались, а потом и вообще – ошалели. Резко развернувшись к Даску и Старскриму, главарь скомандовал дрогнувшим голосом:
- Мочи их, парни!
И первым ринулся вперёд, замахнувшись на Старскрима своей бензопилой. Его товарищи откликнулись. Бывалые головорезы, они атаковали яростно и беспорядочно, гурьбой ринувшись на Даска и Старскрима.

0

48

Старскрим искренне верил в то, что нынешнюю ситуацию можно разрешить мирным путем, и эта уверенность удвоилась когда в разговор вступил сладкоголосый Даск, что - что, а убеждать десептикон умел, говорил складно, предвосхищая ход  мыслей собеседника. Командир ВВС даже одобрительно кивнул в подтверждение слов оратора когда тот закончил свою достаточно лаконичную, но при этом емкую и доступную для понимания тираду. Старания зелено-оптикового меха не прошли зря, "ржавая" компания задумалась о последствиях и по всей видимости представившейся возможности подзаработать столь гнусным образом была уже не рада. Сам зеленый сикер, в чьем взгляде еще клик назад читалась лишь жажда отмщения за поруганную гордость, теперь теплилась искорка сомнений, давать команду к продолжению разборки он не спешил. И все бы могло закончится мирно, если бы не шокировавшая своей жестокостью выходка Скайварпа. Старскрим застывшим от ужаса взглядом смотрел на своего ведомого только что с непринужденной легкостью лишившего жизни себе подобного, нет слава Праймусу не своего, а его двойника. Гордо поднятые вверх крылья, дрогнули и опустились увеличивая расстояние между друг другом до максимально возможного. Кисти ловких манипуляторов сжались в кулаки, доверенный Мегатрона еле сдерживался, что бы не закричать, но скоро совладал с собой, нарисовал на окаменевшем фейсплете ехидную ухмылку соответствующую играемой роли и изображая довольный тон слегка растягивая слова произнес.
- Отлично сработано Скайварп. За исключением маленькой детальки, ты придурок!
Сделав свое черное дело фиолетовый "лже" сотриадник еще раз исчез с характерным для теллепортатора хлопком, бросая их в компании озверевших от страха конструктиконов. Помогать неудачливому мстителю корчившемуся в предсмертной конвульсии в луже собственного энергона, было уже поздно, солдатом Скайварп всегда был отменным, как следствие шансов на выживание у его жертвы было немного.
Как и следовало ожидать," ржавая" компания решила свести счеты с оставшимися в зоне досягаемости врагами, то ли из чувства солидарности с погибшим нанимателем, то ли из за туманивших разум страха и злобы.
Парировать атаку нападавшего, для командира ВВС было делом пустяковым, правый манипулятор отточенным до совершенства за ворны службы Мегатрону движением выхватил меч и рассек пилу противника пополам, после чего Скрим не мешкая перехватил стоявшего рядом Даска за талию, свободным левым манипулятором, быстро отступил назад, активировал дожигатели и взмыл вверх.
- Полетаем! Где там твой транспорт, давай парень, побудь моим навигатором! - Голос сикера звучал бодро и как то иначе, позитивнее, честнее. Решение действовать без приказа принятое Скайварпом, явственно давало понять, что он с ролью "автобота" не справился, а значит продолжать фарс смысла нет. Первый тур состязания им был проигран, но это был лишь первый тур. Искать сотриадника он не стал, волей Праймуса пути их разошлись...

Отредактировано Starscream (SG) (2012-09-19 12:58:16)

0

49

Сумрак уже чувствовал что ситуация под его контролем, что совсем немного времени и слов и их удастся мирно решить вопрос как Скайварп выкинул ЭТО! Конечно… настоящие десептиконы не ведут переговоров. Собственно это была одна из причин, по которой Даск не любил фиолетовых. Пара секунд и спокойствие и уверенность на лице дипломата сменились в начале озадаченностью, затем страхом, злостью и вновь сменились полным спокойствием и уверенностью. Скай создал сложную ситуацию очень сложную. Поэтому было важно не показывать своего беспокойства и страха, это только подзадорило бы бандитов. Даже в таком положении Сумрак знал, что сможет выкрутиться. А собственно, что тут сложного? Зная гнилую натуру наёмников, а на элитных убийц которые внимательно относились к своей репутации они не походили, и их любовь к деньгам ребят можно было просто перекупить. Псевдодес уже собирался было начать переговоры, не забыв, увернутся первого удара, как его перехватил Старскимм.
Перепугавшийся в первый клик Сумрак едва не принялся отбиваться, но вовремя вспомнил, что нападавшие не летали, а сикера убил Скайварп. В таком положении ему не оставалось ничего кроме как безвольно повиснуть на манипуляторах лже Страскрима. «Отлично, просто отлично,» - с дасадой и злостью подумал дипломат, прикладывая один из манипуляторов к лицевой пластине на которой отразилась дикая усталость. – «Что мы имеем? Странного сикера косящего под Старскрима, сбежавшего Скайварпа и уйму потраченного времени… Лучше б я остался с фемочками хо-хххх. Может послать его к квинтам Юникрону на рога? Нет. Нужно закончить дело, к тому же возможно он действительно приведёт меня к Мегатрону. Главное, что бы он не оказался такой же болванкой…» - манипулятор, закрывший лицевую пластину скользнул назад к основанию большого кошачьего уха. Даск коснулся болящего шлема самыми кончиками пальцев, но даже это прикосновение напомнило приступ сильной мигрени и заставило его поморщится.
- Там, - коротко бросил псевдосолдат, махнув манипулятором за спину десептикону. -  Большой чёрный флаэр с красными полосами. Если ещё кто-то не подъехал с таким же, не перепутаешь… мФ-ф-ф… мне казалось ведомые должны слушаться ведущего, тем более, если он командир ВВС.
Вид у псевдодеса был не ахти и силу голоса пришлось снизить до нормального. Лучше всего было бы совсем его отключить, но, право, столько времени в пустую? Нет уж. Нужно будит полежать и говорить поменьше. Если ему повезёт то боль скоро уймётся, если нет… ну что ж… нет. Об этом даже думать не очень-то хотелось.

0

50

Увидев, что добыча собирается уйти, распалённые бандиты принялись кричать, махать руками и всячески грозить расправой Даску и Старскриму. Энергетическая цепь безрезультатно просвистела возле ног Даска, так и не задев его. Особенно отличился крепыш, вооружённый гравитационными молотами. Вместо того, чтобы тратить время на пустые угрозы, он поднатужился, ухнул… и запустил в Старскрима и Даска своё оружие. В зависимости от успешности броска, молот или хорошенько врежет обоим удиравшим, или бухнется в землю, оставив в ней небольшой кратер. Но прицелился он верно – и по всем законам аэродинамики, молот должен был настичь свою цель.

Офф. Пост с броском. Критический успех означает, что вы оба рухнете на землю оглушённые. От сей незавидной судьбы вас может спасти только контратака… и много везения.

0

51

Паря над землей красно-белый Сикер чувствовал себя гораздо увереннее и комфортнее чем стоя на металлической поверхности в окружении хоть и низкопробных но все же головорезов. Его вынужденный компаньон по полету, по всей видимости, как и сам Старскрим не рассчитывал на столь радикальные изменения в ситуации, поэтому сейчас прибывал в состоянии легкого ступора, хотя стоило отдать ему должное, выражение фейсплетта держал.
- Не бойся, все под контролем, я тебя не выпущу. - Успокаивающим шепотом произнес Старскрим на самый аудиосенсор лже-десептикона, и тут же вынужден был нарушить обещание. В конец расстроенные своей неудачей наемники, а точнее сказать, тот что в качестве оружия использовал молот, предпринял отчаянную попытку атаковать врагов своих и теперь в сторону авиатора на довольно приличной скорости летел увесистый заряженный по полной программе металлический предмет. Попади он в Старскрима, последствия оказались бы весьма плачевными, и не только для него, но и для его живой ноши. Посему крылатый вояка, подбросил Даска высоко вверх, тренсформировался в истребитель, выпустил две ракеты, вновь принял основную форму после чего изловчившись поймал зеленооптикового меха. Первая ракета отправилась на встречу молоту, вторая в ржавую компанию, но десептикон не ставил своей целью покалечить свернувших на кривую дорожку работяг, он лишь собирался припугнуть их, дабы избежать повторной попытки отмщения. Ракета закончила свой путь в пятидесяти метрах от конструктиконов озарив пространство ярко желтой вспышкой и громогласным грохотом взрыва неприятно ударившему по аудиосистемам.
- Я тебя держу, без паники, держу, и больше не отпущу до самой земли! - Предвосхищая возмущенную тираду Даска затараторил Сикер. - Прости, по другому было никак!
Через клик мехи приземлились возле флаера. Старскрим осторожно опустил Даска на твердую поверхность. Внезапно возникнувшее недомогание проводника, он заметил еще до их вынужденного полета.
- Даск, тебе не хорошо? - Сикер взглянул в зеленую оптику компаньона. - Я неплохо разбираюсь в медицине, позволишь помочь тебе? - Голос его звучал тихо и мягко.

Отредактировано Starscream (SG) (2012-09-24 19:20:35)

0

52

Успокаивающий шепот возымел полностью противоположный результат, заставив Сумрака невольно напрячься, что особенно хорошо чувствовалось при столь близком контакте. Дело было даже не в том, что шум вызывал приступ боли. Большие кошачьи ужи были весьма чувствительны к звукам и любым другим манипуляциям, как и обычные антенны, ну может несколько чувствительнее. Вообще шептание в самое ухо было обычно приятной вещью, но когда это делал бот… Впрочем, времени на выражение своего возмущения у него не было. Единственное что успел сделать Даск перед тем как в них метнули молот это слегка дёрнуть ухом не давая потоку тёплого отработанного воздуха беспокоить нейросеть. А дальше в них полетел молот! Дипломат был уже почти уверен, что они отделались, был, конечно, шанс что те перехватят их у флаэра, но… рано он расслабился, рано. Быстро трансформировав все свои манипуляторы в пистолеты псеводосолдат дал, плутую очередь по молоту стараясь компенсировать неточность количеством выстрелов, но, увы, безуспешно. То ли дело было в недостатке опыта, то ли в болящей голове, то ли в положении, но дипломат промахнулся. Что его не очень-то удивило, но было крайне и крайне неприятно. И в этот момент на сцену вышел настоящий солдат.
Бесцеремонно и без предупреждения подброшенный вверх, на не малую высоту, Сумрак был вынужден немедленно прервать очередь и трансформировать оружие в манипуляторы. Чем-то же надо было за что-то хвататься, хотя бы воздух. Откровенно говоря, он уже голов был выдать скорбное «шла-ак», предположив, что авиатор таки его бросил. Перед оптикой промелькнула картина его падения, в лучшем случае на крышу. А ведь поблизости ни одного высокого здания, за них можно было, бы зацепится при помощи паутины. Однако! После прогремевшего «бум» Сумрака поймали, да ещё и начали извиняться! «Ты точно не Страскрим,» - в очередной раз устало констатировал псевдосолдат, вновь прикладывая, манипулятор к шлему. Последние события, казалось, в конец добили его нейросети. «Отлично, теперь точно будит приступ. Шлак…» Дипломату не оставалось ничего, кроме как вновь безвольно повиснуть в манипуляторах Старскрима разворачивая уши назад и делая вид, что он слушает шум за спиной. Вообще то, что он оказался лицевой пластиной к авиатору, его совсем не порадовало, во время приступов у него совсем не было времени на контроль над мимикой.
Впрочем, расслабляться сейчас было рано. Помня свою недавнюю ошибку, Сумрак активировал «Хамелеон» и уже через мгновение они пропали в воздухе. Пусть бандюги думают, что они тоже телепартировались или ещё что. Система, конечно, не была идеальной и их всё же могли увидеть, но всё лучше, чем ничего. Впрочем, стоило им оказаться у флаэра и Сумрак тут же отключил систему и, пошатываясь, подошёл  флаэру, ещё клик и он устало опёрся на него блестящий полированный бок, стараясь не упасть и достал из подпространства ключи. Щёлкнув на миниатюрном пульте пару кнопок Сумрак, отключил сигнализацию, завёл флаэр и открыл дверь в большой чёрный солон на подобии лимузина.
- Простите сэр, но медицина мне не поможет это всё из за… мФ-ф, - псевдодес запнулся, подыскивая подходящее сравнение. Вообще у него их было достаточно много, но все они как тараканы разбегались в свете очередного приступа. Впрочем, как и вся основная масса мыслей. В жизни ему так редко не хотелось врать, хотелось, просто сказать всё как есть и не замарачиватся, но дипломат себя пересилил. -  просто старая болячка. Пройдёт…
Отмахнувшись Даск забрался в салон, быстро прошел по нему, опираясь на сидения, сделанные из мягкой материи на подобии кожи, и подошёл к автопилоту, быстро вбив координаты. Дождавшись когда Страскрим заберётся в салон, Сумрак тут же нажал одну из кнопок на сенсорной панели, и машина беззвучно закрыла за ним двери, отправляясь в полёт. Как раз вовремя, к этому моменту состояние дипломата стало ухудшатся и он бессильно рухнул на ближайшее сиденье одной парой манипуляторов скрывая лицевую пластину, другой держась за голову. «Квинты… только не опять… только не опять…»
Бросок - Кидальня

0

53

В этот раз, побег был окончательным. Галдящая троица разразилась градом ругани в адрес удиравших. Но инвиз – есть инвиз, и увидев, как беглецы растворились в воздухе, главарь шайки сплюнул маслом и рявкнул:
- Сбежали, сволочи… Ладно, валим отсюда!
Он даже не подумал оказать помощь своему нанимателю: во-первых – аванс они уже получили; во-вторых – вряд ли тот выплатит всё остальное, даже если выживет, в-третьих – рядом уже гудели сирены полицейских флаеров. Судорожно оглядываясь по сторонам, шайка поспешила прочь.

Офф. Даск, Скрим, пока вы в шатле – можете мои ходы пропускать. На подлёте к Полигексу выдам вам очередную порцию информации.

0

54

Бластер только очередной раз за этот короткий промежуток времени кивнул. Наличие еще одного незнакомого бота в качестве высвободившего Блэра немного насторожило. Сразу двое из стана «Нового режима» осознавших, что служат не на той стороне. Подозрительно? Да, есть такое дело. Хотя в мысли о том, что это всё специально спланировано, чтобы схватить связного повстанец, то есть его, и отдать под стражу, слабо верилось. В основном потому, что Деверион никак не производил впечатления хитрого и расчетливого агента. Вера в искренность намерений экс-капитана становилась всё больше, но все ощущения, догадки и просто мысли перевешивала осторожность, к которой призывал Кап. Как только связист встал, через внутреннюю связь просочился экстренный вызов разведчика:
~ Бласт, ЧП!
~ Что такое?
~ Сюда надвигается отряд Банзай-Трона.
«Вот шарк!»
Дальше последовало сообщение от Девериона, у которого сильно обострилось шестое чувство. Слежка на месте вполне могла быть, это он прекрасно понимал, только не удосужился проверить до прибытия товарищей. Очередной довод, что надо было выпустить Стилджо.
~ Эджект, проверь еще восточное крыло и северную посадочную площадку на наличие подозрительных личностей.
~ Найти подозрительные личности среди подозрительных личностей, сложно.
~ Просто проверь, пожалуйста!
~ К сожалению, одними наемниками дело не ограничилось, - передал он Девериону, - Банзай-трон у входа. Попробуем воспользоваться окружающим хаосом и выйти незаметно.
Бластер, чуточку подтолкнув вперед Блэра с Деверионом, прошел вглубь помещения по направлению к запасному выходу. Спокойное, как казалось раннее дело, обрело оттенки чрезвычайной ситуации, и надо было для начала постараться избежать нежелательных трудностей.

0

55

Откуда у простого солдата кредиты на такой флаер?, вопрос напрашивался сам собой, машина Даска была очень дорогой, для того, что бы понять это не обязательно было заглядывать внутрь. В сознание Старскрима вновь закрались сомнения, гипнотизер терзаемый внезапным недугом теперь молчал, поэтому процессор авиатора начал поясняться, в дополнение к этому, сам недуг псевдо-десептикона казался ученому из другого мира весьма странным. Сканирование систем проводника которое, он провел как только оказался в салоне флаера, показало повышенную активность нейропроцессоров и серьезную перегрузку нескольких блоков центрального, тех что отвечают за мыслительный процесс, связь с внешним миром и передачу информации. На ряду с этим, каких либо механических повреждений данных зон обнаружено не было, на основе полученных данных Старскрим мог сделать только два предположения, одно из них сразу признавалось несостоятельным, сверх сложных задач вызвавших столь сильную перегрузку логических центров за последнее время Даском решаться не могло, обстоятельства были не те. Второе предположение вызвало у командира ВВС чувство опасного дежавю, похожие сбои в работе нейросети иногда возникали у Саундвейва. "Ты телепат парень да? А значит имел возможность воздействовать на мое сознание. Ты так старался заставить меня сесть в твою машину, ты думаешь я настоящий Старскрим, а в вашем мире "я" личность мягко говоря неприятная, что же тебе так сильно нужно от моего кривого отражения? Сотрудничество или месть, хорошо бы второе, ибо ты победил я в твоей машине. Ладно поглядим, увидим, а сейчас поговорим." Авиатор скользнул взглядом по меху корчившемуся от нестерпимой видимо боли на соседнем сидении. "Нет, позже поговорим, он за свою ложь уже наказан, как в прочем и я".
- Даск тебе нужно в перезагрузку, сейчас! - Тихо, что бы не причинять еще большей боли проводнику, но твердо, произнес ученый. Он практически беззвучно переместился по салону к Даску и присев рядом осторожным и вместе с тем сильным и ловким движением нанес точечный удар в область где голова соединяется с шеей, отправляя страдальца в принудительный оффлайн.

Отредактировано Starscream (SG) (2012-09-29 15:33:16)

+1

56

То состояние, которое Старскрим охарактеризовал как «нестерпимое» было вполне себе терпимо, в сравнении с тем, что ожидало его впереди. Дело было не только в том, что от этой боли казалось, ныла  даже бесчувственная гайка, а в самом типе боли. Дипломат, не знал, то ли он был к ней чувствителен, то ли она и вправду самая противная. Ноющая боль порой заставляла его вцепляться когтями в свои уши, дабы отвлечься от неё более приятной болью. Что такое раны в сравнении с этим? Они пройдут, а это… Это туманило разум, мешало нормально соображать, в какие-то моменты ему казалось что он вот-вот улетит в какую-то пропасть. Что разум его не выдержит, и он просто свихнётся. Особенно сложным переносить это было в юные годы. В таком состоянии ему всегда вспоминался его первый приступ, тогда он был совсем жалок.. Он просил Праймуса прекратить это, но боль продолжалась и даже не собиралась останавливатся. Если бы он был разведчиком то, пожалуй, выложил бы все секреты или признался в чём угодно и сотни раз покаялся, лишь бы всё это прекратилось. Но что делать, если мучитель ничего не просит? Да, псевдосолдату было плохо, но это было далеко не так плохо, как могло быть.
Откровенно говоря, сейчас Даску было глубоко не важно, что сейчас будит делать его гость, кто он и какой от него толк может быть ему и Рэтбэту. Из последних сил он цеплялся за реальность, но с одной лишь единственной целью, постараться не кричать когда боль возьмётся за него всерьёз. Так что у него не было ни шанса против удара Старскрима. Слова авиатора дошли, доходили до него медленно, терзаемый болью рассудок просто не хотел думать, постепенно погружаясь в противную чёрную бездну. Он едва лишь понял смысл сказанного, как тяжёлая рука сикера опустилась на его шею. Нейросеть крайне болезненно отреагировала на такое отношение. Перед самым офф-лайном по корпусу прокатилась волна сильной боли буквально оглушившей дипломата. В ушах зашумело, в оптике заплясали разноцветные точки, корпус не чувствовался, была лишь боль которая готова была свести его сума. Всего несколько секунд показались ему долгими минутами, а потом… спасительная темнота.
Даск резко вздрогнул после удара и громко вскрикнул, оптика ярко мигнула из изумрудной на мгновение, превращаясь в ярко-зелёную и, в конце концов, повалился в начале на бок, а затем на пол. Надлинзовые щитки остались незадействованными, так что Старскрим мог созерцать пустую, практически чёрную оптику, бессмысленно уставившуюся в потолок и полностью неподвижную ничего не выражающую лицевую пластину. Корпус дипломата был расслаблен, похоже, в ближайшее время псевдосолдат не собирался возвращаться в реальность.
Теперь флаэр, как и его обладатель, были полностью в распоряжении авиатора из разбитозеркалья. Вообще внутри флаэр был ещё круче, чем снаружи и располагал к самой приятной и комфортной поездке, куда бы то ни было. Сейчас во флаэре царил приятный полумрак, не раздражающий оптику его обладателя. Свет ему обеспечивали два ряда маленьких лампочек встроенных в потолок и равномерно распределяющих свет. Достаточно ярко он горел лишь в носовой части, где находилась кабина пилота. Там располагались два больших удобных кресла обитых чёрной кожей и бархатом, перед ними меланхолично мигали пара кнопочек, но в основном светилась там лишь сенсорная панель, имеющая успокаивающий голубой оттенок. От салона переднюю, часть отделяла металлическая стенка, не толстая, но обладающая свойствами шумоизоляции. У стены с обеих сторон была чёрная кнопка, практически сливающаяся со стеной, при её помощи можно было закрыть дверь между салоном и носовой частью. В самом салоне были точно такие же кресла, но немного более скромные. С той стороны, где сейчас сидел Старскрим тянулся большой диван от металлической стенки до самого входа. С противоположной, было одно смотрящее вперёд кресло и небольшой выдвижная полка имитирующая столик, на нём располагался действующий ноутбук с доступом в сеть. За креслом был ещё один диванчик и в самом хвосте нечто вроде полукруглого гибрида кровати с диваном. По бокам этого гибрида располагалась по паре подушек, идеальное место для того что бы отдохнуть во время долгих поездок. Ну или что бы посидеть с фемками… На полу была широкая полоса бархатистого материала имитирующая коврик ведущий от двух больших дверей через весь солок к кабине. Чёрные полосы бархата и кожи так же обивали стены до середины, ещё одна бархатистая полоса тянулась между рядом лампочек на потолке. В основном салён был чёрным, но по бокам были тонкие красные полосы как снаружи на флаэре, их разбавляли тёмно-синие вставки. Вообще слово бархат и кожа в данном случае были скорее сравнительными, на ощупь «кожа» и «бархат» были довольно крепкими, что говорило об их искусственности. Что же на счёт мягкости вместо стандартного металла? Ну, во-первых, флаэр так банально меньше весил, во-вторых, они были куда комфортнее и привычнее, всё же дипломат росс далеко от Кибертрона и привык скорее к кровати, чем к жёсткой платформе.

0

57

Еще пару нанокликов болевой агонии и зеленоглазый мех провалился в бесконечную бездну абсолютного покоя. Оптосенсоры его потемнели, но остались открытыми, что было характерно для его состояния и способа введения в оффлайн, поэтому беспокойства у ученого это не вызвало. Теперь нейро-систему Даска, включая центральный процессор находились в состоянии глубокой перезагрузки, по подсчетам Старскрима страдалец должен был вернуться в онлайн еще не скоро, а значит у него было время обдумать происходящее все тщательно взвесить и понять, что делать дальше. Последние моменты существования в реальности для псевдо-десептикона закончились падением на пол, красно-белый мех посчитал подобное положение не допустимым, поэтому осторожно взял гипнотизера на манипуляторы и отнес на перезагрузочную платформу, которая к слову сказать больше напоминала ложе белкового существа нежели трансформера. Роскошь салона флаера будоражила воображение, это была не просто машина, а настоящий жилой отсек первого класса, но подробно рассматривать чужое добро у Старскрима времени не было, были дела гораздо более важные. Перейдя в другую часть салона сикер присел рядом с терминалом и подключился к сети. Поиск нужной информации был легок и прост, все лежало на поверхности. Получив необходимые сведения командир ВВС еще раз вернулся к Даску и просканировал его системы, мех "крепко спал", а состояние его опасений не вызывало. "Прости парень, но выяснять что тебе нужно было от Старскрима вашего мира я не буду, любопытно, но слишком опасно, неоправданно опасно. Удачи тебе телепат, может еще свидимся." Заботливо укрыв Даска термо - покрывалом которое до этого лежало на самом краю "кровати", авиатор покинул флаер проводника. Трансформировавшись гость из "будущего" стрелой ушел в темное небо стальной планеты. Путь его лежал в Полигекс.

Отредактировано Starscream (SG) (2012-09-30 15:34:32)

+1

58

Долго ли, коротко ли, долетел Старскрим до Полигекса. Город был абсолютно непохож на тот, что он помнил и знал. Вместо изящных башен и аккуратных улиц, сикера встретило угрюмое нагромождение пирамидальных построек, узкие переулки и мрачная громада Даркмаунта на горизонте (подробнее – читай Гид). Город напоминал разворошённый муравейник: один из его жилых районов, казалось, нёс на себе следы схватки титанов. Смятые дома, расплавленные до основания, огромные трещины, пересекающие улицы города. Другим примечательным районом Полигекса была область плавильных чанов, над которыми и сейчас курился чёрный дым.
И Даркмаунт, возвышавшийся на острове, посреди удушливого потока тошнотворно-ржавого цвета. Как и в родном мире Старскрима, крепость представляла собой внушительную пирамидальную постройку. Но если в Даркмаунте Разбитостеколья доминировали золотистые тона, эта крепость была окрашена в глубокий синий цвет и лишь отдельные элементы несли позолоту.
Рядом с Даркмаунтом располагался маломощный пространственный мост – технология, которую ещё не освоили десептиконы Разбитостеколья. Как мог узнать из Киберсети Старскрим, на остров Даркмаунта мог приземлиться каждый, но вход в саму крепость был настрого запрещён. Между башней пространственного моста и Даркмаунтом располагались временные постройки: ангары, груды ящиков, несколько пристаней, на которых разместились немногочисленные военные антигравитационные суда Полигекса. По другую сторону от цитадели находился космодром, на котором покоилось несколько малых космических кораблей.
Обнаружить сигнутару Скрим не мог, но это было неудивительно: вряд ли Белый Вождь желал заявить о своём присутствии всему миру. Оставалось ждать и искать.

0

59

Нисходящие потоки холодного воздуха ласково гладили его крылья, красно-белый истребитель летел довольно низко по пути разглядывая ландшафт стальной планеты. На этом Кибертроне царила сдержанность если не сказать скудность форм и цветов, кубы, тетрайдеры, цилиндры, реже пирамиды, серый, грязно синий, запыленно -коричневый, кое где медный и это все, не намека на фантазию, никаких украшений, гладкие металлические плиты с идеальными швами, скукота. "Туристический тур с экскурсионной программой я бы сюда не взял" - Мысленно пошутил сикер и еще раз сверился с интерактивной картой, ощущение, что он летит не туда крепло с каждым кликом. Нахождение в небе пошло ему на пользу, Старскрим окончательно привел мысли в порядок и теперь прибывал в уверенности, что все сделал правильно, лишние "глаза" и "уши" сейчас были бы совершенно лишними, а учитывая физическое состояние зеленооптикового десептикона тащить его с собой было еще и малодушно, бедняга и без того страдал.
~ Мой Лорд, это Старскрим, ответьте - Попытался воспользоваться закрытым каналом связи авиатор, не особенно надеясь на положительный исход. Ответом ему стал белый шум. Поиграв с настройками частот, ученый повторил попытку несколько раз, все безрезультатно.
Вид у здешнего Полигекса был мягко говоря давящий, словно проектировщики и архитекторы его страдали тяжелой формой депрессии и рассказали о ней миру через свои творения.  "Как же у вас тут неуютно, я боюсь представить как выглядит здешний ВОС! Вечно серое небо, грохот и смог, да простят меня жители этого города, но я бы тут жить не смог! Мегатрон, давай уже скорее закончим с делами и рванем домой, я тебя с сикершей познакомлю, да да с той самой, с длинными золотыми крыльями, выпьем по кубику энергона..."
Не меняя трансформы Старскрим приземлился неподалеку от темно синей, кто бы мог подумать, башни.
"Шифруешься, логично. Значит пойдем от обратного, ты обнаружишь меня сам."
Командир ВВС активировал поисковый маячок, видеть сигнал которого могли исключительно свои, и если Мегатрон находился бы в Полигексе, он бы легко распознал место его нахождения.

Отредактировано Starscream (SG) (2012-10-06 14:18:39)

0

60

Blaster написал(а):

~ К сожалению, одними наемниками дело не ограничилось, Банзай-трон у входа. Попробуем воспользоваться окружающим хаосом и выйти незаметно.

Получив сообщение Бластера, Деверион вместе со своими новыми знакомыми начали продвигаться к запасному выходу. Экскапитан понимал, что не имеет смысла сейчас завязывать сражение с этими бандами, ведь от этого будет больше вреда чем пользы. О Банзайтроне бывшему начальнику охраны "Башни Шоквейва" уже доводилось слышать. Советник разведки и внутренней безопасности имел широчайшую сеть информаторов и шпионов, работающих на Шоквейва, поэтому Деверион понимал, что нет никакой необходимости попадаться ему на глаза. Добравшись до запасного выхода экскапитан вначале проверил нет ли где-то неподалеку слежки, а затем обратился к связному по радиосвязи:

~ Бластер, нам немедленно нужно добраться до космолета, Авергос уже запустил двигатели. Поэтому, когда выйдем, вы с Блэром, не теряя ни секунды, должны будете прорваться к "Сайберии", а я вас прикрою. Понятно?!

После чего Деверион вышел из клуба, и оказался в тылу слежки гвардии Шоквейва, что позволило на время уйти с поля зрения обеих банд. Теперь их от взлетной площадки отделяло всего лишь несколько десятков метров. За углом здания находился всего лишь один гвардеец, внезапное отсутствие которого не всполошило бы сразу все подразделение. Дождавшись когда тот подойдет поближе, Деверион одним сокрушительным ударом "Пит-файтинга" оглушил гвардейца, а затем перенес его корпус за угол здания. Ещё раз экскапитан оценил ситуацию на взлетной площадке, а затем подал знак "выдвигаться" Бластеру и Блэру. Теперь оставалось лишь добраться до корабля...

~ Авергос, как только мы доберемся, так сразу выводи корабль в путь. Необходимо будет пролететь через пару кварталов, а затем отправимся по координатам, которые нам даст Бластер.

0


Вы здесь » Трансформеры: Рагнарёк » Отыгранное » Ветер перемен


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно