}

Трансформеры: Рагнарёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Трансформеры: Рагнарёк » Отыгранное » Ветер перемен


Ветер перемен

Сообщений 61 страница 90 из 101

61

~ Не забывай, у Нового режима на орбите полно спутников. В первый раз нам удалось выскользнуть из под их слежки, но тогда мы были на правительственном корабле. Сейчас всё будет сложнее. Не представляю, как мы сможем скрыться под прицелом десятка небесных окуляров – мрачно сообщил Авергос. – Корабль готов, как только вы прибудете, мы стартуем.
Применённый Деверионом приём хоть и был эффективен, не отличался бесшумностью. К тому времени, как он вырубил оставшегося на «шухере» спецназовца, пятёрка его соратников уже вошла в клуб. Но шум они услышали и, быстро проведя перекличку, сообразили, что кто-то забрался им в тыл. После чего тут же вызвали подкрепление и поспешили назад, к основному входу, мигом растеряв буднично-непринуждённый вид.
Выскочив из основного входа, двое первых спецназовцев, вооружённых силовыми пиками и каплевидными щитами, метнулись в стороны, уходя с линии огня идущих следом стрелков. Эти ребята были вооружены тяжёлыми электромагнитными разрядниками и готовы прикрыть авангард отряда. Последним шёл бот с необычным оружием: электромагнитной сетью и гарпуном. Оглядев окрестности, отряд быстро разбился на две группы, разошедшиеся в разные стороны вдоль стен клуба. Пятый спецназовец, вооружённый сетью и гарпуном, остался караулить вход.
Тем временем, в воздухе раздался едва слышимое гудение, и над отступавшими к Сайберии Бластером и Блэром завис военный шатл. Усиленный громкоговорителями голос прокричал:
- Не сместа, лицом вниз, руки за голову! Живо!
В подтверждение его слов, из днища корабля выдвинулась пара шестиствольных пулемётов.

Спустя пятнадцать минут ожидания, Старскрим получил сигнал на десептиконской волне. Знакомый, но несущий в себе непривычные угрожающие нотки голос возвестил:
~ Старскрим! Какого шарка ты тут делаешь?! Ты должен быть в Восе, поднимать сикеров на мятеж! Вместо этого, ты стоишь без дела в центре вражеского города, ты совсем с плат полетел?
В небе мелькнул знакомый силуэт бомбардировщика - именно этой трансформой обладал Мегатрон из Разбитостеколья, стремительно увеличивающийся в размере. Стелс системы Мегатрона гарантировали, что радары Полигекса не смогут засечь его, и предводитель десептиконов был спокоен. А даже если его кто-то увидит – что они могут против его всесокрушающей мощи? Старскрим же смог определить цвет приближающегося бомбардировщика – он был чёрный.
Трансформировавшись на десятиметровой высоте, Мегатрон с лязгом приземлился подле сикера. Десептикон смерил Старскрима холодным, изучающим взглядом.
- Я очень надеюсь, Старскрим, что ты сможешь объяснить свой вызов. Если окажется, что вместо нейтрализации Ультра Магнуса я зря потратил своё время, направившись сюда, моя реакция окажется очень болезненной. И что за нелепый внений вид? Объяснись, немедленно!

0

62

В разряженном воздухе раздалось едва слышимое гудение, и над отступавшими к Сайберии Бластером и Блэром завис шаттл службы внутренней безопасности НР. Шлюз пассажирского блока с характерным механическим звуком медленно отъехал в сторону выпуская командира группы Балкрайд и  двух её компаньонов по заданию.Спецназовцы Кроссвайз и Брейкер имели внешность похожую на большинство представителей силовых спец подразделений,средний рост и мощное сложение корпусов.Окрашены они были в стандартную черно-серую гамму.
Приземлившись в пятидесяти метрах от повстанцев они быстрым уверенным шагом направились к ним направились к ним.Остановившись в пяти метрах от мехов,Балкрайд оставляя своих подчиненных чуть позади вышла вперед направляя на преступников лазерную винтовку.
-Не с места!Манипуляторы за голову.Вы арестованы за измену Новому Режиму и противоправную деятельность.Неповиновение повлечет за собой применение силовых мер.У вас есть право хранить молчание,все сказанное вами будет считаться дачей показаний и может быть использовано при вынесении приговора.
Внезапно, такой простой и понятный мир существовавший в сознании сержанта перевернулся с ног на голову. Информация полученная ей из киберсети во время полета до места задержания выложенная небезызвестным работником Калкуляра, Хромом, достигла аналитического блока ее ЦП, поселив сомнения. Далее вирус "истина" прикрепленный к файлу для скачивание сделал свое дело.
Крылатая фем, четко осознала,что обязана перейти на сторону угнетенных, и начать нужно с отступления вместе с Бластером и Блэром в безопасное место.
Балкрайд стояла неподвижно целый клик,прикидывая куда именно "прыгать" и рассчитывая энергозатрату,ведь автоботы судя по габаритам весели не мало.Наконец определившись с местом перемещения,бывшая служительница порядка НР,а ныне уже отступница,уверено шагнула вперед демонстрируя новым друзьям безупречную улыбку.Она не убирая оружия игриво положила ладони манипуляторов на грудные отсеки мехов и тут же растворилась в воздухе вместе с ними.
Долю нанокликов спустя троица ,появилась в тридцати километрах от шатлов,группы захвата и прочей суеты что царила на взлетно-посадочной площадки скандально известного заведения.Теперь их окружал унылый пейзаж серого узкого переулка,как и предполагала Балкрайд тут не было не искры.
-Отлично!-довольным шепотом произнесла фем неохотно отнимая манипуляторы от теплого металла за которым пульсировали сильные искры мехов.
Отступив на пару шагов назад,она с гордым видом продолжила:
-Вашу спасительницу зовут Балкрайд и полагаю вам очень приятно познакомится!

Отредактировано Balkraid (2012-10-17 22:55:27)

0

63

Бравый командир десептиконских ВВС всегда отличался большим терпением и умел ждать, вопрос как скоротать время давно уже не тяготил его, ученому всегда было о чем поразмыслить в свободные клики, ожидание было сравни передышке дающей возможность остановиться, "оглянуться назад" и проанализировать ситуацию еще раз. Но сейчас Старскрим словно вернулся в давно минувшие ворны юности, когда темпераментный сикерлинк, не мог и пары кликов на одном месте провести, любознательный, жаждущий приключений живущий мгновением, ему всегда было мало, искра его горела, корпус не знал усталости, а пытливый ум насыщения. Однако нынешнее его состояние было продиктовано гораздо менее приятными обстоятельствами нежели тогда, сикер нервничал, и не как не мог унять в себе недостойные его опыта и возраста чувства неуверенности и страха. Каждый клик проведенный на острове Даркмаунта казался ему вечностью, он ждал своего императора, и до смерти боялся не дождаться, терабайты негативных предположений роились в его ЦП словно полчища ядовитых насекомых от которых не было спасения. Они жалили его трансформируясь в живые картинки гибели Мегатрона, ведь уверенности в том, что славный глава фиолетовой фракции жив, не было, Старскрим давно уже не пеленговал его сигнал. Он с трепетом в искре ждал своего Мегатрона, но на его зов явился иной, тот что представлялся авиатору копией Прайма их мира, тот с кем бы он хотел встретится меньше всего. Подмену преданный заместитель распознал сразу, его повелитель не рычал на своих подчиненных и не выражался нецензурно без большой на это необходимости. "Вот это называется вляпался! Как объяснить этому верзиле, что я не его Старскрим? Неужели опять нужно врать? Да что же это за мир такой, где без лжи нельзя ступить не шага!? Нет, ложь не работает, актер из меня никудышный, к тому же, если этот Мегатрон хотя бы на половину так же проницателен и мудр как наш, он сразу увидит подвох и тогда наладить диалог уже не получится. Будет бой, последний для меня бой. Принять смерть от манипулятора Мегатрона, какой сарказм со стороны Праймуса не так ли?"
Отвечать на адресованное не ему высказывание брошенное в эфир Старскрим не стал, он уже заметил появление столь знакомого крылатого силуэта в небе и решил дождаться момента, когда они смогут взглянуть друг другу в оптику.
В преддверие знакомства красно-белый мех принял основную форму, дабы подготовить повелителя здешних десептиконов к новости о том, что он ошибся сикером. Ведь Скайварп нашел его внешность необычной, а значит его двойник выглядел несколько иначе. Даже "неправильный" Мегатрон был прекрасен, каждое его движение подчеркивающее мощь заложенную в корпусе, выражение фейсплета, взгляд...
Старскрим заглянул в алую оптику черного как космос воина, от его холодного, пронзающего насквозь взгляда, командиру ВВС стало не по себе. Нет он не боялся этого Мегатрона, как и смерти, что несомненно ожидала его в случае провала переговоров, ему было отчаянно жаль оставлять своего.
- Здравствуй владыка Мегатрон. - Начал спокойным, ровным тоном сикер. - Мне жаль, что вам пришлось отложить свои дела и прилететь сюда, ибо звал я не вас. Имя мое действительно звучит как Старскрим, и я обладаю схожими с иным, вашим  Старскримом характеристиками. Но вы обознались. Мир из которого я прибыл вслед за своим, иным для вас Мегатроном, лежит по ту сторону портала соединившего наши реальности. Мне нужно дождаться моего повелителя и затем вместе с ним найти и ликвидировать Оптимуса Прайма нашего мира, пока он... ученый запнулся подбирая верные слова - Не взял под контроль ваше измерение. Вам сир лучше улетать отсюда, ибо если два Мегатрона встретятся, вселенная Схлопнется и все погибнут.

+2

64

Спецназовец, оставшийся на "шухере", был обезврежен. Всему остальному отряду, в случае если бы заметили пропажу своего бойца, нужно было прорваться к месту нахождения экскапитана, где бы и угодили в ловушку. Тем временем из клуба выскочили пятеро спецназовцев, двое из которых были вооружены силовыми пиками и каплевидными щитами, за ними следовали стрелки вооруженные электромагнитными разрядниками, последним был бот, который остался караулить вход, и имел весьма необычное вооружение: электромагнитную сеть и гарпун. Разбившись на две группы, спецназовцы разошлись в разные стороны вдоль стен клуба, в надежде окружить неприятелей. Но их вместо ожидаемых целей должен был ждать сюрприз, в виде парочки протонных мин, которые Деверион установил на крайних от взлетной площадки углах здания. Добравшись до которых, спецназовцы попали б под действие перекрестных лазерных детонаторов. Дев рассчитывал на то, что у сил спецназа хватит ума оставаться не подвижными, до прибытия саперов...

Но появилась новая проблема. Внезапно с едва слышимым гудением, над отступавшими к кораблю Бластером и Блэром завис шаттл службы внутренней безопасности НР. Этого Деверион не предусмотрел, ведь спецназовцам необходимо было схватить их, не привлекая лишнего внимания, а это значило, что службе безопасности их сдал кто-то другой. Тем временем из днища корабля выдвинулась пара шестиствольных пулемётов. Также из шаттла выскочили трое бойцов службы безопасности. Экскапитан уже был готов броситься в бой, но неожиданно фемка, которая была во главе небольшого отряда телепортировалась вместе с повстанцами в неизвестном направлении.

~ Бластер, Блэр где вы? Как можете охарактеризовать ситуацию?! Сообщите свои координаты на «Саиберию-2», тогда Авергос подхватит вас. Все понятно?! Я тем временем попытаюсь прорваться к вам в одиночку…

Теперь наибольшей помехой был шаттл службы безопасности и двое спецназовцев, прилетевшие на нем. Дев мог бы с легкостью справиться с ними, но корабль «Нового режима» был большей проблемой. Экскапитан выбежал в радиус поля зрения службы безопасности, для того чтобы оказаться под прицелом Шаттла. Необходимо было заставить поверить их в то, что он сдался, поэтому Дев поднял руки. Так как готовил ответный удар. К счастью никто из них не смог обнаружить точное местонахождение «Саиберии-2», ведь слежка за экскапитаном началась только возле входа в клуб.

~ Авергос ты, наверное, уже заметил корабль службы безопасности, верно? Так как я остался один, и они взяли меня на прицел, значит, вряд ли подумали запустить щиты. Их шаттл как раз находится в точке прицеливания «Саиберии-2», поэтому есть шанс их подбить. Ты должен выпустить очередь из боковых ракетниц «Саиберии-2» по двигателям их корабля. Это приведет к перегрузке их систем, и шаттл временно окажется обездвижен. Но только постарайся хорошо прицелиться, ведь мы все-таки не должны им навредить, так как многие из них лишь выполняют свой долг. После чего, лети подальше отсюда, ведь ты должен будешь подхватить Бластера и Блэра, когда им удастся прислать тебе свои координаты. В это время я разберусь с оставшимися спецназовцами и разыщу вас, ведь я могу в любое время определить координаты место нахождения своего космолета. Все понято? Тогда начинаем!

Отредактировано Deverion (2012-10-28 13:34:54)

0

65

Deverion написал(а):

~ Бластер, нам немедленно нужно добраться до космолета, Авергос уже запустил двигатели. Поэтому, когда выйдем, вы с Блэром, не теряя ни секунды, должны будете прорваться к "Сайберии", а я вас прикрою. Понятно?!

~ Конечно, яснее некуда.
Терпеливо выслушав Девериона, связист в центральном процессоре старался прикинуть варианты дальнейшего развития событий. К несчастью, всё сводилось к столкновению с противниками, чего хотелось избежать, но сейчас не то время. Придется увеличить степень доверия к зеленому боту. Выйдя из здания, Бластер вместе с Блэром подошел к временному укрытию, пока экс-капитан расправлялся с единственным гвардейцем на площадке.
~ Эджект, быстро сюда! – Передал он своему подопечному, позже уже диктуя остальным. – Так, Ривайнд, Рамхорн, Стилджо, на выход, ребятки, бампером чую, помощь ваша потребуется.
Собравшись вместе, кассетные роботы мигом скрылись из виду своего опекуна и гонщика. Сам же член повстанческого движения вернул свой взор к Девериону, успевшего нейтрализовать одного стоящего на «шухере». Провернуть это действие тихо ему не удалось, что, естественно, повлекло за собой последствия в виде авангарда малочисленного отряда новорежимников, вооруженных вплоть до дентопластины. Первое, что скомандовал процессор, помочь, чисто рефлекторно. Бластер сделал пару шагов на пути к экс-капитану, но его помощь ему не понадобилась.
«Хм, неплохо».
И, как это обычно бывает, одна проблема решилась, но её сменила другая. Шатл с подкреплением «Нового Режима», чего уж для полного счастья не хватало, так это его.

Jazz написал(а):

- Ни с места, лицом вниз, руки за голову! Живо!

Бластер поднял манипуляторы, запустив первую пыль в окуляры группе захвата, быстро анализируя всю незавидную ситуацию и дальнейшие пути её решения. За пару нанокликов напряженные микросхемы выстроили план действий.
~ Блэр, готов подтвердить свой класс самого быстрого бота на Кибертроне? Ребятки, вы тоже приготовьтесь.
~ Так точно, - отозвались все четверо.
Связист уже был готов приступить к осуществлению, но, неизвестно откуда, появилась неизвестная фем-трансформер, неожиданно ворвавшаяся на ещё не начавшуюся вечеринку. Фемка коснулась его и первого гонщика на планете. Бластер отвел её манипулятор со своей грудной пластины и отпрыгнул в сторону. Неизвестная исчезла вместе с Блэром, а повстанец, воспользовавшись замешательством новорежимников, быстро скрылся из виду. Весь план пошел в выхлопную трубу боевикона, а был хорош, необходимо было придумать новый.
~ Блэр, куда эта крылатая тебя перенесла?
Следом последовало сообщение Девериона, для которого было сюрпризом отсутствие двух повстанцев в её поле видимости.

Deverion написал(а):

~ Бластер, Блэр где вы? Как можете охарактеризовать ситуацию?! Сообщите свои координаты на «Саиберию-2», тогда Авергос подхватит вас. Все понятно?! Я тем временем попытаюсь прорваться к вам в одиночку…

~ Я-то ещё здесь, а искать придется нашего гонщика.
Понаблюдав за действиями зеленого меха, связист снова проанализировал ситуацию, очередной раз сменившуюся в ещё более интересный поворот. Что ж, это даже хорошо. Девериону отправилось следующее сообщение.
~ Так, ты пока продолжай играть свою роль, я с кассетами чуть позже присоединюсь и помогу.
Дождавшись, пока подопечные вновь соберутся, Бластер стал наблюдать за группой службы безопасности.

0

66

НеПиСюшки

Кинувшиеся вдогонку за ботами спецназовцы, на выходе из здания разбились на три группы. Один с сетью-гарпуном остлся у входа, глядя во все окуляры и держа наготове оружие. Остальные разбились на пары "щит-разрядник", те что были с щитом шли впереди, прикрывая стрелков. Они быстрым шагом, практически бегом обогнули здание с двух сторон, заходя к беглецам за спину.
~Стой-стой! - один из впереди идущих помахал появившимся в поле зрения напарникам и жестом указал вперед, на закрепленные на зданиях мины. Стрелок из второй группы выругался и направился к одной из мин, по пути вспоминая основы саперного дела. Напарник с щитом направился следом, все так же прикрывая напарника.
-нужно время.. -новорежимник осторожно, без лишних движений копался в устройстве мины. Вызывать саперов сейчас было бесполезно, они теряли время. Напарник прикрывающие его, в эти минуты наблюдал за происходящим под кораблем подмоги.
-Убегает! У тебя что ЦП перегорел!? -крикнул он, указывая на бросившегося на утек преступника, которого с его ракурса было неплохо видно, - вот шарк! - тихо выругался он.

Тем временем пара прибывших на подмогу, не особо растерялись от исчезновения командира, хоть это и заставило их потерять внимание на пару секунд, благо спецназ вывел их из ступора. Один схватил на прицел подоспевшего Девериона:
-Руки за голову! На землю! Живо! - Крикнул новорежимник, второй мех, оставив напарника под прикрытием корабля, кинулся за тенью, метнувшейся в сторону, в момент когда их командир исчезла вместе со вторым преступником. Выяснять сейчас что произошло им было некогда, их обучали не теряться, а исполнять задачу во что бы то ни стало. Кинувшийся вдогонку за Бластером, на ходу достал легкий бластер и сделал несколько предупредительных выстрелов в его сторону в надежде попасть и сократить немалую пока, к сожалению, дистанцию.

Отредактировано Guv (2012-11-02 20:29:00)

0

67

~ Блэр, готов подтвердить свой класс самого быстрого бота на Кибертроне? Ребятки, вы тоже приготовьтесь.
~ Я буду притормаживать на поворотах, чтобы ты сильно не отстал – усмехнулся в ответ синий гонщик, демонстрируя профессиональную гордость.
Но возможности подтвердить свои слова делом ему не представилось. Как так получилось, что он не успел уклониться? Сложный вопрос. Возможно, неожиданные действия фемки ввели его в ступор, а возможно, он просто был очарован её улыбкой.
До сих пор Блэр довольствовался ролью ведомого, покорно следуя за Бластером и исполняя приказы Девериона. Это было логично, с его точки зрения: его товарищи явно имели больший опыт в военных действиях, чем он, четверть жизни пробывший гонщиком, а после служащий курьером для особо ценных донесений в рядах автоботской армии. Разумеется, если бы речь зашла о гонках и сопутствующих темах, Блэр не постеснялся бы выразить авторитетное мнение, и если нужно – отстоять его в споре. Но будучи специалистом в одной области, он осознавал, что не является всезнающим и всеумеющим, а потому – охотно признавал других специалистов и позволял им заниматься тем, чем они умели заниматься лучше всего.
Так или иначе, сейчас он оказался один, лицом к лицу с высокой фем, которая только что телепортировала его неизвестно куда. Впрочем, «неизвестно» - это сильно сказано. Устланное дымом сумеречное небо над головой свидетельствовало о том, что они всё ещё в Каоне. За краткие секунды, в голове у Блэра успела пронестись тысяча мыслей: он думал быстро, очень быстро, и то, что для Балкрейд должно было выглядеть как секундная заминка после телепортации, для него стало минутой вдумчивых размышлений. И когда Балкрейд заговорила вновь, гонщик уже успел оценить ситуацию и даже придумал пару планов для их дальнейших действий.
- Привет, Балкрейд, меня зовут Блэр, а того второго звали Бластер – он старался говорить неспешно, но для окружающих его слова всё равно звучали как скороговорка. – Жаль, что тебе не удалось вытащить и его тоже, но даже если бы удалось, мы бы не смогли убежать, там остался ещё один наш друг, Деверион, нам нельзя его бросать, у него есть важная информация, но даже если бы у него её не было, мы всё равно не могли бы его бросить! А поскольку Бластер все таки остался там, нам следует…
~ Бластер, Блэр где вы? Как можете охарактеризовать ситуацию?! Сообщите свои координаты на «Саиберию-2», тогда Авергос подхватит вас. Все понятно?! Я тем временем попытаюсь прорваться к вам в одиночку…
Получив сообщение Девериона, Блэр прервал поток словоизлияния, водопадом обрушившийся на фемку и потратил несколько субъективных секунд на то, чтобы придумать ответ и отправить его экс-капитану.
~ Я в Каоне, с фемкой, её зовут Балкрейд, она пыталась спасти нас с Бластером, но Бластер уклонился, а я не успел… - тут он смущённо замолчал на целых пять секунд реального времени, переживая удар по профессиональной гордости. – Я… сейчас-сейчас!
Только тут он догадался проверить свои координаты по спутникам, во множестве вращающимся на орбите Кибертрона. Но к удивлению Блэра, Киберсеть оказалась недоступна, соответственно, подключиться к спутнику он не мог.
~ Не могу подключиться к спутникам, но это не из-за меня, это потому что Киберсеть отключена! – сообщил он. – Но Балкрейд может меня телепортировать… наверное. Передаю ей нашу частоту!
- Со мной только что связался Деверион – сообщил он. – Предлагает эвакуировать нас с помощью своего корабля, Сайберии 2. Он просит сообщить наши координаты, но я не могу их выяснить, потому что Киберсеть не отвечает и спутники не отзываются! Но ты телепортировала нас, значит, возможно, ты сможешь сказать, где мы находимся? Передаю тебе нашу частоту.
Конечно, Киберсеть была в ауте, но и стандартные передатчики трансформеров позволяли передавать не только радиосигналы, но и файлы. Так что, Блэр просто передал Балкрейд информацию и частоте, на которой проходило общение их группы.
~ Заметил и уже навожу прицел – ответил Девериону Авергос. – Бластер кстати здесь, убегает от полицейских. На твоей малышке есть гравицапа? И с каких это пор ты записался в пацифисты, сынок? Эти ребята с нами церемонится не будут, они – спецназ! У каждого из них руки по локоть в энергоне, в энергоне твоих друзей повстанцев. Проявляя мягкосердечие, ты просто увеличиваешь их шансы прикончить тебя и твоих новых друзей.
Старый гладиатор, опытный боец, прошедший через огонь, кислоту и глубинные туннели Кибертрона, Авергос очень быстро стал воспринимать бывших соратников как врагов. В Искре, он не желал зла этим ботам, но они ему были чужими. Деверион – иное дело. Авергос знал, что в некоторые моменты, его отважный зелёный друг-крепыш проявляет мягкосердечие, и не мог позволить служкам Нового Режима воспользоваться его слабостью. Но пораскинув платами, он решил не вступать в конфликт с Деверионом. В конце-концов, у врагов пока не было ничего, что смогло бы состязаться в огневой мощи с Сайберией.
~ Ладно, ты тут босс, парень. Но не позволяй чувствам брать верх над процессором, ты командир отряда, от твоих действий зависят жизни Бластера, Блэра, да и моя, прошу заметить, тоже.
Авергос навёл прицел на двигатели шатла, пазы в боковой обшивке серебристого космолёта распахнулись. Авергос зафиксировал прицел на двигателях шатла и выпустил в них пяток небольших протонных ракет. Потом его внимание переключилось на бегущего к кораблю Бластера. Прикинув, что тому явно не помешала бы огневая поддержка, Авергос принялся по одной выпускать ракеты из оставшейся обоймы, преграждая путь преследователю. Он сознательно не пытался поразить спецназовца: выпущенные из Сайберии ракеты взрывались между связистом и его преследователем. Авергос тем временем опустил трап, приглашая Бластера подняться на борт.
~ Забирайся скорей, нам ещё твоих приятелей выручать! – передал он короткое послание связисту. – Деверион, Бластер на подходе, а ты-то где?

То, что со Старскримом что-то не так, Мегатрон понял, когда его «верный» зам не стал огрызаться в ответ, молча проглотив его резкие слова. Лидер десептиконов даже ненароком подумал о том, что сам Стрскрим или нынешние хозяева Полигекса, решили устроить ему ловушку. Учитывая коварство Старскрима, это предположение имело все шансы оказаться истиной: этому сикеру ничего не стоило убрать его чужими манипуляторами. Но увиденное его крайне озадачило: Старскрим выглядел… необычно. Значит – это не ловушка. Если бы Скрим или кто-то другой пытался застать его врасплох, то зачем проводить редизайн сикера, причём – такой кардинальный?
Отбросив назойливые вопросы, Мегатрон сосредоточил своё внимание на сикере.
- Здравствуй владыка Мегатрон. - Начал спокойным, ровным тоном сикер. - Мне жаль, что вам пришлось отложить свои дела и прилететь сюда, ибо звал я не вас. Имя мое действительно звучит как Старскрим, и я обладаю схожими с иным, вашим  Старскримом характеристиками. Но вы обознались. Мир из которого я прибыл вслед за своим, иным для вас Мегатроном, лежит по ту сторону портала соединившего наши реальности. Мне нужно дождаться моего повелителя и затем вместе с ним найти и ликвидировать Оптимуса Прайма нашего мира, пока он... ученый запнулся подбирая верные слова - Не взял под контроль ваше измерение. Вам сир лучше улетать отсюда, ибо если два Мегатрона встретятся, вселенная Схлопнется и все погибнут.
Это был не Старскрим. Не «его» Старскрим – в этом предводитель десептиконов был уверен на все сто процентов. Старскрим так не разговаривает. Он не смог бы так говорить даже в если бы сильно постарался. Мегатрон долгое время сражался плечом к плечу с этим летуном, и за время войны успел прекрасно изучить его повадки, равно как и всего своего окружения. Сообщение, пришедшее от Саундвейва добавило вопросов:
~ Лорд Мегатрон, следовать первоначальному плану невозможно. Существует внешняя угроза в виде Тёмного Энергона. Эффект не изучен до конца. На текущий период времени, максимальная эффективность – создание неконтролируемого сити-бота. Создание уничтожено Оптимусом Праймом, неизвестным для здешних баз данных. Кристалл Тёмного Энергона так же находится у него. Доклад завершен, добавить нечего.
Ррраз! Две части головоломки сложились в единое целое. Легко и непринуждённо.
«Этот врать не станет, равно как и приуменьшать опасность» - подумал он.
Хаос. Кажется, спокойная и размеренная жизнь кибертронцев летела в тартарары. Это было замечательно. Хаос порождает возможности, и если ты не побоишься ими воспользоваться, весь мир может оказаться у твоих ног. Главное, о чём сейчас думал Мегатрон – только ли за Праймом пришли в их мир «другие» Мегатрон и Старскрим? А даже если это так, «дверку» наверняка можно открывать в обе стороны. Перспектива побывать в ином мире захватывала. Увидеть иной Кибертрон, узнать иную историю, познакомиться с «другими»… и подчинить их своей воле!
Но Мегатрон слишком трезво оценивал свою позицию, чтобы тешить себя надеждами о подчинении другой реальности. Нет, два мира – это кусок, который ему пока не по зубам. Но только пока. Тем не менее, он не собирался позволять этим иномирцам разгуливать по его Кибертрону. Как минимум, стоило позаботиться о том, чтобы они все побыстрее покинули его мир. Но это будет слабый ход. А вот если уничтожить иного Прайма или иного себя? Перспектива битвы с другим Мегатроном захватывала. Схватка с самим собой, с противником, абсолютно достойным тебя самого… Какой вызов! Какая возможность доказать, что он не просто один из множества Мегатронов, но лучший и сильнейший из них. Доказать самому себе.
- Вы явились на мой Кибертрон незваными гостями – спокойным тоном начал он – и ты ещё смеешь указывать мне, что для меня лучше а что нет? Я с удовольствием уничтожу «твоего» Прайма. Как бы он не отличался от нашего, но в сути своей, он всё тот же слюнтяй Оптимус. Равно как и ты, Старскрим. Ты говоришь и действуешь иначе, чем мой заместитель, но вы оба – мелкая сошка. Знай своё место, иначе домой ты отправишься в виде расплавленного шлака.
Голос его был всё так же спокоен, но теперь в нём явственно чувствовалась угроза и обещание боли. На «его» Старскрима такой голос воздействовал неплохо, и Мегатрон хотел узнать, так ли сильно отличается этот сикер от известной ему личности. На основании этих отличий, он сможет сделать вывод о разнице между двумя мирами.
- Ты отправишься со мной и расскажешь всё об этом Тёмном Прайме, портале и вашем мире – холодно объявил он, запуская подготовку варп-портала. – Советую тебе оказаться полезным, в противном случае, я сдам тебя на запчасти как и любую другую бесполезную боевую единицу.
~ Саундвейв, больше информации об ином Прайме и Тёмном Энергоне. Видеозаписи, сканы электромагнитного поля, я хочу знать всё! Этот второй Оптимус прибыл к нам из другого мира, и он не один. Сообщи свои координаты, в ближайшее время я доставлю тебе информатора, убедись, что ты и твой дознаватель готовы к полному сканированию памяти. До тех пор, продолжаем действовать по плану.

0

68

Унылый пейзаж серого узкого переулка, где находились Балкрайд и повстанец ,а так же молчание Блэра  стало угнетать фемку. Но вскоре он заговорил , он пытался говорить медленней ,но его слова всё равно звучали быстро для фем  и она смогла  понять  только часть всех его слов. Но все же даже эта небольшая часть слов Блэра которую она смогла понять ,помогли Балкрайд понять всю суть происходящего. Когда повстанец попросил помощи ,что бы определить координаты местонахождения ,Балкрайд согласилась помочь. После того как  Блэр передал фем   информацию и частоту, на которой проходило общение их группы. Она, подключившись к их связи начала передавать координаты местонахождения бота и её.
~Мы находимся  в сером узком переулке в Каоне ,на расстоянии  тридцати километров  от шатлов ,группы захвата  и всей суеты которая  царит на взлетно-посадочной площадки скандально известного заведения.
Передав это сообщение Балкрайд вспомнила из слов Блэра ,что у него есть ещё друг которому нужна помощь. Она решила помочь его другу и примерно определила  его местонахождение. Перед тем как телепортироваться на то место она сказала:
-Блэр оставайся здесь, а я помогу твоему другу. Если что я с тобой свяжусь.
Через пару нанокликов она оказалась в сорока метрах от шаттла нависшим над  зеленым мехом, высокого роста и мощного телосложения. Увидев что шатал, нацелился на бота и то что  он поднял  манипуляторы ,что бы сдаться. Балкрайд решила помочь ему сбежать и быстрым шагом направилась в его сторону. Но вскоре и она оказалась в поле зрения шаттла и тогда она подойдя к меху ,сильно схватила его за манипуляторы  и вместе с ним убежала в более безопасное место. Когда  они оказались вне поле  зрения шаттла Балкрайд сказала ему:
-Я хочу тебе помочь, меня об этом попросил Блэр. Пожалуйста, поверь мне! Я перенесу нас на то место где сейчас находиться Блэр, если ты, конечно, не будешь против?

0

69

После получения ответа от  Авергоса, Деверион продолжал изображать пленника и следить за действиями новоприбывших спецназовцев, дожидаясь ответных действий с "Сайберии-2".  И уже через пару минут корабль спецназовцев был подбит ракетной очередью, выпущенной из Сайберии. Воспользовавшись ситуацией, Дев мигом выхватил из-за пазухи одну из своих булов и атаковал, оставшегося возле него спецназовца. Одним резким ударом булавы он выбил оружие из рук спецназовца, а затем вывел из строя и его самого, нанеся оглушающий рукопашный удар в области затылка. Следующим последовало сообщение от гонщика...

Jazz написал(а):

~ Я в Каоне, с фемкой, её зовут Балкрейд, она пыталась спасти нас с Бластером, но Бластер уклонился, а я не успел…

~Я рад, что ты впорядке. Оставайся на месте, мы скоро прибудем!

Деверион обладал хорошей реакцией и чутьем, но все же не заметил как к ниму подошла Балкрайд. Она схватила его за манипуляторы и увела подальше от линии огня пылающего шаттла спецназа, после чего предложила свою помощь...

Balkraid написал(а):

-Я хочу тебе помочь, меня об этом попросил Блэр. Пожалуйста, поверь мне! Я перенесу нас на то место где сейчас находиться Блэр, если ты, конечно, не будешь против?

Некоторое время Дев не проронил ни слова, обдумывая возможные последствия этого сотрудничества, ведь доверять тому кто ещё совсем недавно был на стороне спецслужб Шоквейва было очень рисковано. Но Деверион был рисковый парень, и уже через пару мгновений экскапитан был готов озвучить свой новый план, в котором не последнее место придналежало Балкрайд.

~Авергос, Бластер есть данные от Блэра, он сейчас в безопасности. Наш новый союзник Балкрайд имеет особые телепортационные способности, и эвакуировала его в безопастное место. Вам необходимо запустить на всю мощьность двигатели и поскорее выбираться от сюда. Облетите пару кварталов, а затем поставте космолет на автопилот, направив его на северо-запад. А сами, в это время, должны будете десантироваться на территории улицы, которая находиться в тридцати километрах от сюда, где мы с Блэром и Балкрайд будем ожидать вас. Таким образом все спецслужбы будут заняты погоней за "Сайберией-2", что даст нам достаточно времени для того чтобы добраться до переправочного пункта и соответственно к повстанцам. Желаю нам всем удачи!

После отправки сообщения на космолет, Дев оценил ситуацию происходящую около них, а затем вновь перевел свой взгляд на Балкрайд и произнес:

- Ладно, я поверю тебе. Думаю нам даже очень пригодиться твоя помощь, поэтому, как будешь готова телепортируй нас к месту нахождения Блэра.

Отредактировано Deverion (2012-11-13 18:53:07)

0

70

Тихо промычав Сумрак, активировал оптику уставившись в потолок собственного флаера. Хотелось ещё поваляться в офф-лайне, хотелось что бы этого не было, хотелось быть дезактивом, всё что угодно но только не это… опять… как-то он этого не любил. Одно дело, когда ты выпьешь какое-нибудь лекарство, которое принудительно отправит, неспособные самостоятельно отключится системы в офф-лайн. Тогда ты приходишь в себя абсолютно нормальным и здоровым ботом, ни тебе боли, ни шума в голове, а так грубо… Грех, конечно, жаловаться, жуткую боль он перележал, но и это его состояние было достаточно противное. То, что Старскрима нет во флаере, он понял мгновенно. Во-первых, не чуял чужой сигнатуры, во-вторых, не было чёткого запаха. Анализаторы под скулами раскрылись, быстро втягивая воздух, и вновь сомкнулись. Слишком слабый, если бы сикер был здесь, он был бы чётче. «Проклятье, просчитался… теряешь хватку,» - с огромным нежеланием он заставил себя пошевелиться. Не связан… это хорошо, и судя по жуткому головокружению флаэр всё ещё летит… сколько же времени прошло? Крылатый наверно уже там… Ушла твоя премия… или ещё нет?
Упершись всеми четырьмя манипуляторами в мягкую поверхность платформы, дипломат сел и тут же пожалев о своём решении, рухнул обратно. Голова кружилась невыносимо, по мыслеплатам казалось, прошлись наждачной, по оптике тоже, гироскопы практически потеряли ориентацию в пространстве. Если смотреть в одну точку на потолке он, казалось, слегка вращался. Было бы забавно, если б взбесившиеся системы от этого не хотели выдать обратно всё топливо. А ещё голова как напоминала гирю… и эта боль… Дипломат вновь замычал, хватаясь парой манипуляторов за голову и сворачиваясь в калачик. «Ну же вставай… вставай же… Праймус как мне плохо…» пару кликов пожалев себя и собрав все силы дипломат вновь оторвался от платформы и сел опустив ноги на пол. В такие моменты хорошо, когда у тебя четыре верхних манипулятора, ещё две дополнительные точки опоры которые не дают тебе завалиться на бок. Сумраку пришлось потратить ещё какое-то время, позволяя настройкам гироскопа более мнение прийти в норму. Благо время у него было… хоть что-то.
Поняв, что лучше уже вряд ле станет, бот поднялся и жутко шатаясь, дошёл до кабины пилота. Перед ним уже возвышалась башня, пара кликов и он прибудет на место. «Отлично. А ведь мне его ещё искать… Может ну его? Отлежаться, вернуться в клуб… фемки наверно уже отошли. Ну, это ничего, я восстановлю влияние куда быстрее, чем в первый раз и будит у меня отличный выходной…» - несколько нанокликов Даск колебался, не зная, что выбрать. Работу он любил, но сейчас ему было слишком плохо… Флаэр меж тем опустился на землю и застыл. Стало ещё легче. Сенсорная панель выдала вопрос, интересуясь, не желает ли дипломат отправиться куда-то ещё… «Ненавижу выходные,» - бот фыркнул, отключил автопилот и выбрался из флаэра. После достал из суб-пространства ключи, заблокировал двери, включил сигнализацию и отправил их обратно в суб-«карман». А затем наугад побрёл по острову надеясь найти след знакомой сигнатуры  или хотя бы по запаху. Со стороны он казался мертвецки пьяным. Его шатало, он всё время искал третью, а лучше сразу шестую точку опоры, но чем больше он шел, тем лучше ему становилось. А потом он уловил таки нужную сигнатуру…
- Отлично уже что-то… и какой у нас план? – Даск задумался, на больную голову думалось крайне плохо, и ничего кроме как проследить он не придумал.
Активировав хамилион, бот всё ещё шатаясь побрёл к месту встречи, подойдя ближе сбавил ход, затем осторожно подобрался к ближайшему углу и выглянул и тут его ждал сюрприз… Мегатрон собственной персоной! Главное теперь что бы этот сюрприз не отстрелил ему голову… «Всё таки не зря,» - ухмыльнулся Даск вслушиваясь в идущий разговор и прячась обратно за стену.
~ Рэтбет это Сумрак. У меня для тебя хорошие новости, я нашёл Мегатрона и Старскрима… последний утверждает, что он из иного мира. Глядя на него в это веришь. Отсылаю тебе координаты и жду дальнейших распоряжений. – О Скайварпе дипломат решил умолчать, всё равно он скрылся в неизвестном направлении. Зачем говорить о тех от кого толку уже не будит?

0

71

Прямая как струна осанка, гордо поднятые к темным небесам стальной планеты крылья, бесстрашный взгляд устремленный прямо в оптику лидера десептиконов, Старскрим слишком уважал себя, слишком трепетно хранил репутацию безукоризненного воина (хоть и был им только от части), что бы показать Мегатрону свои истинные чувства. Испытывал ли он страх перед здешним повелителем фиолетовой фракции? Да, несомненно, но бывший гладиатор, чья искра источала зловещую ауру холоднокровного убийцы, так похожую на ту, что принадлежала Прайму их вселенной, не напугал бы разве, что полоумное, неспособное размышлять и потерявшее инстинкт самосохранения существо. Испытывать на себе психологическое давление подобного рода командиру ВВС приходилось довольно часто, неугомонный Оптимус их мира сидеть без дела не приемлел для себя возможным, создавая все новые прецеденты которые разжигали неистовое пламя сражений. Его отважный, благородный Мегатрон, казалось был совершенно бесстрашен, он умел контролировать свои чувства, не давая им взять над собой верх даже в самые безнадежные моменты. Находясь подле лорда десептиконов многие ворны, красно-белый авиатор смог перенять толику этого великого искусства-самообладания. Высокомерная, отвратительно-грубая, пренебрежительная и от того недостойная лидера манера вести диалог с подчиненными поселила в сознании гордого Сикера, чувство раздражения и полное отсутствие уважения к стоящему рядом с ним меху. Старскриму теперь было не столько страшно, сколько противно от мысли что, его может отправить в дезактив столь омерзительный тип.
На точеном фейсплете иномирца возникло недвусмысленное выражение скорбной разочарованности.
- Я ожидал от вас большего чем угроза скорой расправы лорд Мегатрон. - Констатировал крылатый мех спокойным даже доброжелательным тоном. - Ваш Кибертрон, хм, это звучит занятно! Разве планетой не управляет Шоквейв, а действующий ныне строй не именуется Новый Режим? За время моего прибывания здесь, я не разу не слышал упоминания о вас как о повелителе лорд Мегатрон, лишь как об изгое и преступнике! - Называть кривое отражение - Мегатроном было крайне неприятно, эта необходимость буквально оскорбляла чувства истинного десептикона. - Поэтому умерьте браваду Серый лорд, со своими врагами в вашем мире мы справимся сами, без вашей сомнительной помощи. А теперь вынужден откланяться меня ожидает истинный владыка. - Старскрим был возмущен до глубины искры, и возможно в высказываниях был слишком смел и неосторожен, но вести себя иначе с самозваным лидером не смог.
Отступив на несколько шагов назад Сикер трансформировался и взмыл ввысь неумолимо набирая скорость, разум кричал ему улетать скорее, ведь допущенное им безрассудство грозило скорой возможностью лично передать привет Праймусу, но это все равно было лучше, чем подчинение Мегатрону этого мира.

+2

72

Если бы Бластер, который пока скрывался предугадал, что Деверион собирается ненадолго примерить на себя роль пленника, то он вряд ли бы ляпнул «…продолжай играть свою роль…». Было очевидно, роль будет маленькой и эпизодической, окружавшие бота спецназовцы «Нового Режима», по многочисленным слухам и реальным новостям, были известными головорезами. Надо было быстро спасать бывшего капитана, пока тот не стал совсем бывшим. Как он собирался это провернуть, связист и сам мало представлял. Что ж, не знаешь, как поступить, либо действуй по старинке, либо импровизируй. Если второе данной ситуации потенциально проблематично, то первое еще может сработать, хотя идти напролом не самая удачная мысль, но другой нет. Бластер вышел из укрытия, и направился к месту скопления. И тут вдруг вновь появилась эта странная фемка-сикер и унесла теперь Девериона.
«Эта фемочка явно коллекционирует мехов»
Когда уже боевые боты отошли от недавнего микрошока и заметили Бластера, наступило незавидная ситуация.
«Что-то мне не везет в последний джоор».
~Кстати, Бластер! – сообщил Эджект по внутренней связи, - тут у тебя за спиной…
Не успел кассета-робот договорить, как в поле зрения появился корабль, который выстрелил в следовавшего за Бластером новорежимника и отрезал остальных от него, представ перед ним, опуская трап.
~ … уже неважно.

Jazz написал(а):

~ Забирайся скорей, нам ещё твоих приятелей выручать!

Автобот запрыгнул на корабль, после призвал своих подопечных, молнией примчавшихся к нему. Ривайнд и Эджект сели на плечи, а Стилджо с Рамнхорном держались рядом. Бластер подошел к кабине пилота и поприветствовал Авергоса.
- Было бы значительно проще, если бы все шло по плану, но это слишком скучно для нас. Сможешь оторваться от преследования?

Отредактировано Blaster (2012-11-19 20:48:28)

0

73

НеПиСюшки
-Да давай же ты, быстрее, - осторожно поторапливал напарник-щит второго меха, что занимался минами. Осторожно, ибо понимал чего может стоить отвлечение сапера за делом. Ответом ему было едва различимое, но явно нецензурное бурчание.
-Дастер, кати свои шестеренки сюда! - Раздраженно проговорил один из спецов, также ожидающих окончания саперной работы. Фразу он адресовал соратнику, что остался сторожить вход. Теперь все были уверенны  там сторожить нечего, а здесь может пригодиться его сеть.
~ уже бегу! - ответили ему голос. И вновь клики ожидания.
Оставалось недолго.

Кроссвайз, мех, оставшийся у Девериона едва ли ожидал обстрел их корабля с воздуха, наноклик заминки и вот Дев уже выбил его оружие. Непростительно для бойца спецподразделений. Новорежимник постарался исправить ситуацию вступив в рукопашную схватку. Спецназ он на то и есть, что вполне неплохо справляется и без оружия, правда совершив ошибку, когда отвлекся на шум сверху, этот мех дал хорошую фору сопернику. Кроссвайз нанес серию ударов, направленных преимущественно в сочленение манипуляторов и в слабые точки плечевого пояса. Удары шли на поражение: если не убить, так обездвижить, это все, что оставалось в такой ситуации. Он хотел захватить его живым, но не каждое желание призвано сбыться. Тупая резкая боль и системы меха отключились на несколько нанокликов. Он сам не понял как зеленому удалось достать его, но это случилось. Всего несколько нанокликов, но этого хватило, что бы корпус его не сумел удержат равновесие и рухнул на землю. Когда его оптика вновь зажглась жизнью, все что он увидел это как их командир, спасая, уводит автобота,
~У нас предатель! Балкрайд.. - хрипло прозвучало в связи с командованием его сообщение.  Спец поднялся, подбирая выроненное оружие и, пока еще неуверенными шагам, направился следом.  Он понимал, что теряет свой шанс - на ходу калибровка систем проходила более неохотно, но попытать удачу было нужно.
- Стоять! Вы арестованы! - оповестил он уже восстановившимся голосом. И не дожидаясь ответной реакции открыл огонь. Прицел первые выстрелы прыгал, но манипуляторы быстро окрепли и Кросс начал стрелять намного точнее.

Брейкер, преследовавший Бластера, заметил «выплывший» корабль, но самоотверженно продолжал преследование. Казалось система самосохранения у него просто стерта. Он услышал выстрел, взрыв, но оглядываться не стал - он был цел, пока что это главное.
-Шарк! - что-то взорвалось буквально у него перед носом, от неожиданности мех резко встал, но наноклик спустя уже продолжал свою погоню "Шарк!" повторно выругался он уже в мыслях, ругая за то что прибавил шанс преступнику. Дальнейшие выстрелы так же проходили мимо новорежимника и тот быстро смекнул, что угрозы дезактивации нет. Выстрелы разделяли его с беглецом и затрудняли процесс, портя путь под ногами, но не могли остановить Брейкера.
-У них подмога с воздуха, шарк их дери! - Выругался солдат по внутренней связи, понимая, что автобот уходит. И из принципа «так не достанься же ты никому» мех сначала навскидку, а после остановился и весьма прицельно открыл огонь по всходящему по трапу боту.

-Погнали! - коротко скомандовал спец-стрелок, копавшийся с минами, и вся команда рванула в погоню. Пара присоединилась к боту и взяла в небольшой полукруг Дева и Балкрайд. Вторая двойка прибавила ходу на подмогу Брейкеру, к кораблю, еще издали открыв по беглецам огонь.
Подоспевший, пятый спец, что караулил вход, быстро сориентировался в ситуации и не долго думая прицелился и выстрелил сетью в Дева и новоиспеченного предателя Нового Режима-Балкрайд.

0

74

NPS Блэр

Блэру казалось, что прошло добрых десять,  а то  и пятнадцать минут ожидания, рекордный срок для Блэра, хотя на деле минуло не более двух минут.  Что поделать? Экс-гонщик никогда не умел ждать и долготерпением не отличался. Блэр метался из угла в угол, как загнанный зверь, что-то невнятно и очень быстро бурчал себе под нос, даже успел стереть небольшое пятнышко на своем правом манипуляторе, взявшееся там неизвестно откуда.
- Что-то они долго. - думал Блэр. - А вдруг что-то случилось? Но Бластер и наши сообщили бы, если бы что-то случилось. А он не сообщил. А это значит, ничего не случилось. Или все-таки случилось? А они не успели дать знать. Шлааак. Чтоделатьчтоделатьчтоделать? Надо лететь туда. Очень быстро. Но если их уничтожили, я только попаду в переплет. А если все в порядке, то они будут искать меня.
- Квиииинт.... Дооолгоооо... - тихо простонал Блэр.
Чтобы немного сбросить напряжение ожидания, он трансформировался и сделал несколько кругов вокруг места, где фемка его оставила. Вдоволь набесившись, экс-гонщик принялся налаживать связь со своими.
- Бластер. Балкрайд. Прием. Вы меня слышите? Прием? Как слышно? Это я, Блэр. - затараторил автобот. - Ребятавыпочемутакдолго! Чтотослучилось? Ответьте. Прием. Я начинаю беспокоиться. Дооолго. Очень долго. Эй! Ребята!

Отредактировано Renegat (2012-11-25 16:17:55)

0

75

- Было бы значительно проще, если бы все шло по плану, но это слишком скучно для нас. Сможешь оторваться от преследования?
- Если ты хотел жить вечно, надо было лучше выбирать работу, повстанец – беззлобно отозвался Авергос. – План другой: я сейчас ставлю эту птичку на автопилот, а мы с тобой десантируемся в город. Держи, умеешь пользоваться нуль-полем?
С этими словами, старый гладиатор кинул Бластеру небольшую серебристую сферу, свободно умещавшуюся в ладони. Нуль-поля были дорогим, но эффективным заменителем парашюта и применялись главным образом в операциях, где недопустимо было использование джет-пака. При активации, «шарик» генерировал вокруг трансформера гравитационную оболочку. При ударе о землю, образованная таким образом сфера пружинила, как хороший каучук, и останавливалась только после третьего-четвёртого скачка. При этом, гравитационная оболочка снижала перегрузки до безопасного уровня, позволяя в случае необходимости, спокойно прыгать хоть с орбиты.
Авергос твёрдой рукой уводил «Сайберию» прочь от злополучного ночного клуба, двигаясь причудливым зигзагом.
- Всё, автопилот готов, пятнадцать секунд до высадки! Дуй обратно к трапу! – объявил он, вскакивая с кресла и бросаясь к распахнутому шлюзу.
Он успел как раз вовремя: на внутреннем таймере корабля отсчитывались последние секунды. Времени на раздумья не было, и крепко зажав в кулаке нуль-сферу, Авергос прыгнул вниз. К счастью, корабль летел не высоко, старый мех даже не успел испугаться, как активировались управляемые автоматикой системы нуль-сферы, и его скрутило в позу эмбриона сжавшимся гравитационным полем. Мимо пронеслись серые стены переулка, сфера налетела на одну, срикошетила о другую, сделала пару скачков по улице, едва не задавив беднягу Блэра, и исчезла, оставив на земле распростёртого навзничь гладиатора.
- Бррра…. – выдохнул тот, с трудом поднимаясь на ноги и судорожно хватаясь за стену. – Староват я для всего этого…

~ Рэтбет это Сумрак. У меня для тебя хорошие новости, я нашёл Мегатрона и Старскрима… последний утверждает, что он из иного мира. Глядя на него в это веришь. Отсылаю тебе координаты и жду дальнейших распоряжений.
Ответ от Советника энергетики и ресурсов пришёл спустя смехотворно малый срок в пятнадцать секунд: когда Рэтбэт чувствовал запах прибыли, его мыслительные способности могли соревноваться с интеллектом Шоквейва.
~ Даск, говорит Рэтбэт! Никому не говори об этом, держи всё в строжайшей секретности! Так… тааак, так-так-так! – вот это «так-так-так!» могло с гарантией свидетельствовать о том, что Рэтбэт учуял прибыль. – Мы можем использовать их, но нужно быть осторожным… не допустить дважды одной ошибки, Мегатрона нельзя недооценивать! Сдать Мегатрона Шоквейву – это значит даром растратить уникальный шанс. Захватить его, не привлекая внимания, вряд ли получится. Значит, остаются только дипломатические переговоры. Даск! Ты ведь хочешь стать главным заместителям главного заместителя правителя планеты? Хочешь ведь?! Тогда – задержи их! Любым возможным способом, хоть лязгинку станцуй! Только не привлекай лишнего внимания… Я скоро буду!
На этом, связь оборвалась. А тем временем, на главной площади…

http://i052.radikal.ru/1202/c4/4b73c5e2462ft.jpg

- Я ожидал от вас большего чем угроза скорой расправы лорд Мегатрон. - Констатировал крылатый мех спокойным даже доброжелательным тоном. - Ваш Кибертрон, хм, это звучит занятно! Разве планетой не управляет Шоквейв, а действующий ныне строй не именуется Новый Режим? За время моего прибывания здесь, я не разу не слышал упоминания о вас как о повелителе лорд Мегатрон, лишь как об изгое и преступнике! - Называть кривое отражение - Мегатроном было крайне неприятно, эта необходимость буквально оскорбляла чувства истинного десептикона. - Поэтому умерьте браваду Серый лорд, со своими врагами в вашем мире мы справимся сами, без вашей сомнительной помощи. А теперь вынужден откланяться меня ожидает истинный владыка. - Старскрим был возмущен до глубины искры, и возможно в высказываниях был слишком смел и неосторожен, но вести себя иначе с самозваным лидером не смог.
- Есть одна поговорка, сикер, которая мне очень нравится: с болью приходит мудрость. Ты, Старскрим, в ближайшее время станешь очень мудрым трансформером. Теперь я отчётливо вижу, что Мегатрон твоего мира – всего лишь ещё один слабак, сикер – ответил повелитель десептиконов, не оборачиваясь. – Сильный лидер давным-давно загнал бы тебе твою спесь в горло и заставил харкать энергоном, умоляя о пощаде. Придётся наверстать пробелы в твоём воспитании, сикер.
Голос его был холоден и спокоен. Чтобы задеть его, теперь, после двухлетнего пребывания в состоянии полу-дезактива, нужно было нечто большее, чем слова сикера, который и оскорблять-то толком не умел. Спокойствие перед бурей. Мегатрон резко развернулся, вскидывая меч-пушку, прицелился и выпустил в Старскрима мощный поток частиц, разогнанный до скорости света. Молекулярное орудие Мегатрона могло нанести серьёзный вред даже Сити-боту, не говоря уже о сикере, но Старскрим не зря был первым ассом десептиконской авиации: широкий фиолетовый луч прошёл нескольких метрах от фюзеляжа удирающего джета.
Стиснув дентопластины, Мегатрон взмыл в воздух, на лету перестраиваясь в альтмод бомбардировщика и разгоняя двигатели.
~ Тебе не уйти, иномирец! – заявил он, обращаясь к Скриму по десептиконской частоте. – Никто не смеет оскорбить Мегатрона и уйти безнаказанным!
Очевидно, скоростные характеристики новой альтформы Мегатрона – модифицированной модели бомбардировщика Б-2, ничем не уступали Старскриму, а возможно и превосходили его скоростной рубеж. Так или иначе, Мегатрон стремительно сокращал разрыв, прицеливаясь для следующего залпа.

0

76

По защищенной линии Девериону от Астродвейва:

~ Деверион, надеюсь ты ещё помнишь меня?! Есть новые сведения о Юникроне! Как мне стало известно, в настоящее время на Кибертрон, с помощью каких-то аномалий, попал кристалл первородного темного энергона, а также существа из другой вселенной. Это трансформеры, являющиеся копией некоторых из нас, но в тоже время они являются полной противоположностями своих отражений. Одного из них я видел в Восе своими собственными глазами - это была темная копия Оптимуса. Ему удалось заполучить силу этого кристалла ТЭ, и похоже теперь он выполняет волю Юникрона. А это значит, что владыка тьмы совсем скоро сможет проникнуть в наш мир. Этот "Темный Прайм" высвободил целую орду порождений Юникрона, в частности и Тандервинга. Сейчас в Восе твориться полная разруха, и скоро она может перейти на остальные территории, насколько мне известно он уже готовит нападение. Ситуация может выйти из под контроля в любой момент, и я не думаю что те шестерки, которых прислал сюда Шоквейв смогут изменить что-то в лучшую сторону. Поэтому ты должен обзавестись поддержкой соответствующих инстанций, можешь начать с мятежников (то есть повстанцев), хотя какой от них толк. Главное собрать подкрепление до того как разрушитель миров переместиться в наш мир. Вместе с этим сообщением я присылаю тебе голограммы проекции некоторых из тех существ. Советую тебе поторопиться, а я буду дальше следить за происходящим и попытаюсь помешать их планам...
http://s017.radikal.ru/i437/1211/70/86189a75c001t.jpg http://s55.radikal.ru/i149/1211/72/865d1b22c366t.jpg http://s017.radikal.ru/i440/1211/18/2f396078470dt.jpg

Отредактировано Astrodwave (2012-11-25 00:27:54)

0

77

Deverion написал(а):

- Ладно, я поверю тебе. Думаю нам даже очень пригодиться твоя помощь, поэтому, как будешь готова телепортируй нас к месту нахождения Блэра.

-Я готова-ответила Балкрайд.Она уже была готова телепортироваться вместе с Деверионом,как вдруг получила сообщение.

Renegat написал(а):

- Бластер. Блакрайд. Прием. Вы меня слышите? Прием? Как слышно? Это я, Блэр. - затараторил автобот. - Ребятавыпочемутакдолго! Чтотослучилось? Ответьте. Прием. Я начинаю беспокоиться. Дооолго. Очень долго. Эй! Ребята!

~Блэр, это Балкрайд, можешь не беспокоиться у нас все в порядке и мы скоро прибудет ,так что жди нас.
Передав сообщение фем заметила четверых спецназовце которые окружили их ,тут к ним присоединился еще один спецназовец,который выстрелил в повстанцев сетью.Но Балкрайд успела телепортироваться вместе с зеленым мехом, прежде чем сеть смогла их поймать
Через пару нанокликов фем и мех оказались на том месте,где Балкрайд оставила Блэра ждать их.Поле того как они телепортировались на это место,Балкрайд не отнимая манипуляторов от грудной пластины Девериона,смотрела на него ,не замечая больше никого и ничего вокруг.
"Какой же он красивый,я бы все отдала чтобы быть с ним"-подумала фем,но вдруг хорошие мысли сменились на не очень приятные для неё "А если с ним что нибудь случиться,как мне потом тогда жить?". Балкрайд медленно убрав манипуляторы с грудной пластины меха ,отошла на три метра  и отвернувшись от него сказала.
-Деверион,я должна тебе кое что сказать,ты мне очень нравишься и я не хочу чтобы ты погиб и еще ты можешь  мне пообещать ,что ты возьмешь меня собой если тебе придется где либо  сражаться?Хотя я знаю что можешь мне не поверить ,потому что я ещё недавно была на стороне спецслужб Шоквейва,но верить мне или нет ,решать только тебе.
Но вдруг в оптике фем все помутнело и упав она отключилась.

Отредактировано Balkraid (2012-11-25 09:26:20)

0

78

И уже вот спецназовцы окружили экскапитана и его новую знакомую, готовясь взять в плен, но Балкрайд успела телепортировать их.  Всего пару нанокликов не хватило отряду спецслужб, что бы поймать их. Сеть, которой выстерил в них пятый спецназовец, пролетела сквозь то место где ещё пару секунд назад находились Деверион и Балкрайд. Переместились они на ту же улицу, где оставался ожидать их Блэр, так что экскапитан сразу заметил непоседливого гонщика. Подойдя поближе к Блэру, он положил руку ему на плечо и произнес:

- Блэр, не нужно наматывать круги по улицам. Это может привлечь лишнее внимание. Насколько я знаю, Бластер и Авергос уже летят на "Сайберии-2" к нам, и совсем скоро десантируються неподалеку...

Неожиданно Деверион получил сообщение, по закрытому каналу связи, от своего давнего знакомого - Астродвейва. Он понимал, что если трехрежимник решил связаться с ним - значит произошло что-то очень плохое. Прослушав сообщение, бывший капитан спецслужб Каона находился в легком оцепенении. Он не ожидал, что неприятности наваляться на него все сразу. Несколько секунд, он стоял неподвижно и не проронил ни слова. И пришел в себя только когда Балкрайд заговорила с ним. Услышав призание от неё, Деверион был немного удивлен этому, и вначале решил списать это на экстримальные события, которые довелось пережить Балкрайд за последние пол часа. Неожиданно Балкрайд утратила равновесие и отключилась. Деву едва ли удалось подхватить её, до того момента как она упала - "Бедняжка, совсем измоталась". Он взял её на руки, и прошелся не много вперед, наблюдая за приближающимся космолетом. Через пару мгновений из него выпрыгнули Авергос и повстанец, которых они с нетерпением ждали. Дев вместе с Балкрайд отошел всторону с целью, что бы освободить пространство для десантирующихся ботов. Ведь посадка с использованием нуль-сферы хоть и неопасная для десантирующихся, но может представлять небольшую угрозу для тех на чьи головы они упадут.

~ Бластер, Авергос - я рад, что вы остались целы! Думаю теперь, нам следует двигаться в путь, пока спецслужбы не заподозрили подвох. Но с нами теперь должна будет пойти ещё одна учасница нашей "славной" команды - Балкрайд. Она спасла нас с Блэром, рискуя самой оказаться под обстрелом. Я готов пручиться за неё, как совсем недавно поручился за меня Блэр.

Отредактировано Deverion (2012-11-25 18:19:11)

0

79

Вот что значит неудачный день. Одна за другой целая череда фиаско, ну, может, всё не так плохо как представлялось дипломату, но хорошего в его положении мало. В те пятнадцать нанокликов что он ожидал приказа Рэтбэта ситуация несколько изменилась. Авиатор взмыл в воздух, заставив Сумрака тут же высунуть один окуляр из за угла, дальше последовал выстрел Мегатрона. Надо же, Великий Лидер промахнулся на несколько метров. Молодец иномирец, ничего не скажешь. Только вот для него было бы лучше если б тот упал на землю… Уже под рёв двигателей бомбардировщика Даск слушал приказ Рэтбэта. «Полный финиш…» - бот нервно ухмыльнулся. Безусловно, он расстроился бы куда больше тому, что его «добыча» сбежала прямо из под носа, но сейчас ему и без того было не сладко. Наблюдая за летящими Сумрак начал быстро прикидывать план действий. Их нужно было нагнать, а крыльев у него не было, флаэр… Сумрак задумчиво повёл ухом назад, точно прислушивался. Нет, далеко, не успеет. Учитывая боевой настрой Мегатрона те всё же приземляться, покрайней мере он на это рассчитывал. А если нет… ну, тут ничего не поделаешь и всё плавно свелось к тому чтобы не упустить их из виду.
Бот отошёл от стены и трансформировался. Одно хорошо – едва он встал на все шесть конечностей сбои в гироскопах стали незначительны. Догнать крылатых по земле он не мог, зато мог быстро забраться на высоту что бы следить за ними оттуда, что собственно и было сделано. Причудливая шестилапая пантера лениво потянулась, подёргала плечами, разминая гидравлику. Нужно было всего пару нанокликов что бы оценить его способности в альтерформе, с учётом состояния. И уже после этой короткой заминки кот начал достаточно уверенно осуществлять план.
Припав к земле Сумрак сделал большой прыжок к стене, за которой прятался, и быстро полез наверх. Через десяток метров разворот, прыжок на другое здание. Уголком одного из четырёх окуляр ловим движение в воздухе, следим за направлением движения Мегатрона и Старскрима, затем быстрыми скачками достигаем крыши, пересекаем её, прыжок на ещё одну стену и снова вверх. Движения уверенные, но всё ещё неуклюжие, слишком неловкие и неточные для кошки, лишённые грации, наполненные тяжестью, точно он бежит уже не один час. Но вёс равно достаточно быстрые. Впрочем, кто это видит при активированной хамелеоне? Весь поглощенный движением Даск быстро достиг ближайшей к ним высокой точки и застыл на краю крыши, наблюдая за воздушной баталией.
Ему следовало привлечь к себе внимание Мегатрона, едва он его нашёл, и уже походу дожидаться ответа Рэтбэта. Второй раз такой ошибки допускать нельзя. Первое что пришло в ЦП это громко крикнуть – Ло-орд Мегатро-о-он!! Но учитывая что его разыскивают это была чертовски плохая идея. Второй мыслью было дать очередь в воздух в их сторону, естественно, что в этом случае очередь пролегала бы достаточно далеко от них, но учитывая то, что они постоянно находились в движении, его могли не так понять, а второй раз Мегатрон мог и не промахнутся. Стрелять над головой смысла не было, слишком далеко, могут и не заметить. Да и выстрелы привлекают ненужное внимание, это вам не просто шум, время теперь мирное, не военное. В итоге он остановился на третьем, он же первый наиболее подходящий, варианте.
Сбросив Хамелион кот втянул в себя побольше воздуха и на «выдохе» проведя его через воколайзер выдал громкий специфический рык, свойственный пантере. После Дипломат трансформировался и замахал манипуляторами, привлекая к себе внимание.
/Тени Даркмаунта/

Отредактировано Dusk (2013-01-07 00:37:23)

0

80

Запугивание - Тактика чаше всего используемая теми, кто имеет какое либо преимущество перед оппонентом и не имеет процессорных возможностей придумать, что то более оригинальное. Мегатрон этого мира несмотря на всю его неоспоримую мощь и харизматичную браваду Старскрима не удивил, он был слишком похож на Прайма его измерения, хотя стоит отметить что Оптимус в роли кровожадного тирана смотрелся куда более органично. "Если переживу этот суточный цикл, обязательно скажу Мегатрону, что в гневе он становится весьма несимпатичным" - подбодрил себя Сикер. Пока проворный авиатор стремительно набирал высоту по "пьяной" траектории Мегатрон сообразивший, что гость его покидает без куба энергона, вероятно решил исправить положение. На счастье Старскрима первая карательная попытка не удалась, но настроение Сикеру подпортила. "Значит просто так ты меня отпустить не хочешь, рожа ты Юникронова, да будет так, бой значит бой! Никогда ни от кого бегством не спасался, и от тебя не стану! Дезактив лучше позора!"
Чувствуя как больший по размеру самолет настигает его, командир ВВС развернулся на девяносто градусов и не снижая скорости ринулся на встречу Мегатрону, выпуская из подкрыльных пушек сотни голубых молний. Старскрим начал раскручиваться вокруг собственной оси, с каждым нанокликом увеличивая скорость вращения. Если бы враг решил ответить, то с большей вероятностью его атака не увенчалась бы успехом.
~ Хочешь драки самозваный вождь, ты ее получишь. Погибнем оба, можешь не сомневаться!
Слишком сосредоточенный на только что завязавшейся, неравной, и скорее всего последней битве, авиатор не слышал ничего кроме рева движков соперника.

======== > Тени Даркмаунта

Отредактировано Starscream (SG) (2013-01-05 14:50:06)

+1

81

- Если ты хотел жить вечно, надо было лучше выбирать работу, повстанец!
- В следующем функционировании непременно так и сделаю, - с улыбкой ответил Бластер.
Поймав сферу нуль-поле, первое, что сделал повстанец, задал самому себе немой вопрос: «Это где ты его достал?». Эти довольно-таки редкие и очень дорогие дивайсы он за все те ворны, в которые велись войны, видел только пару раз, а использовать ни разу не приходилось, хотя алгоритм действий ему был известен во всех красках. Дождавшись, когда Авергос подлетел ближе к месту, где на данный момент находились Блэр, Деверион и Балкрайд, и дал знать, когда десантироваться, связист пошел обратно к трапу, как ему сказали. Прежде чем выпрыгнуть, трансформер поместил обратно своих кассетных роботов обратно в себя. Уже в воздухе связист сжал в кулаке сферу, которая мгновенно сформировала вокруг корпуса гравитационное поле. Первая маленькая часть свободного падения прошла хорошо, а вот последующая с  рикошетами от зданий района была тяжкой. Когда шар приземлился и позже исчез, автобот, не без труда, разумеется, выпрямился и стал разминаться.
- Ну, для первого раза сойдет на троечку, - оценил себя Бластер.
Связист только успел поднять манипулятор, чтобы вновь поприветствовать группу товарищей, когда к ним упал гладиатор.
~ Бластер, Авергос - я рад, что вы остались целы! Думаю теперь, нам следует двигаться в путь, пока спецслужбы не заподозрили подвох. Но с нами теперь должна будет пойти ещё одна участница нашей "славной" команды - Балкрайд. Она спасла нас с Блэром, рискуя самой оказаться под обстрелом. Я готов ручиться за неё, как совсем недавно поручился за меня Блэр.
- Рад, что вы оба целы и невредимы, - сказал автобот, поворачиваясь к летунье, - ну, здравствуй, милое создание, коллекционирующая мехов. Надеюсь, что эти двое не ошибаются на твой счет!
«Я становлюсь прямо как Рэд Алерт» - поспешил поставить себе диагноз связист. В принципе, война кого угодно может сделать параноидальным психом, так что немного радует, что из сего словосочетания к нему можно отнести одно слова, да и то с сильной натяжкой. 
- Ну, что же, идем, ребята!
Бластер нырнул в подворотню, ведя за собой соучастников к одному из тайных отсеков, принадлежащей повстанческому движению.

0

82

~ Бластер, Авергос - я рад, что вы остались целы! Думаю теперь, нам следует двигаться в путь, пока спецслужбы не заподозрили подвох. Но с нами теперь должна будет пойти ещё одна учасница нашей "славной" команды - Балкрайд. Она спасла нас с Блэром, рискуя самой оказаться под обстрелом. Я готов пручиться за неё, как совсем недавно поручился за меня Блэр.
- В тебе ржавеет настоящий агитатор, парень – пошутил Авергос – погуляй по Кибертрону ещё пару дней, и у Шоквейва не останется армии. Но довольно шуток. Давайте убираться отсюда, пока сикеры не налетели.
Подумав, он извлёк из суб-пространства набор первой помощи, извлёк из него инъектор, заряженный высокооктановым энергоном и бросил его Блэру.
- Держи, это должно ей помочь.
Пояснять, почему он сам не воспользовался инъектором Авергос не стал, вместо этого, он развернулся и последовал за Бластером, по старой автоботской привычке то и дело поглядывая в небо.

Синие молнии, вырывавшиеся из четырёх лучемётов Старскрима, бессильно барабанили по чёрной обшивке. Мегатрон не уклонялся, не пытался прикрыть кокпит или иные возможные уязвимые части корпуса: у него их попросту не было, он был совершенен, и никакому сикеру не под силу нанести ему вред теперь.
«Это становится скучным» - отметил про себя лидер десептиконов.
~ Какая бравада, Старскрим! Ты не сможешь навредить мне, сикер. Сдавайся, и я дам тебе возможность улучшить своё отношение ко мне и истинным десептиконам этого мира. М?
В отличие от противника, Мегатрон непрестанно следил за полем боя, и сольное выступление Даска не осталось для него незамеченным.
«Что это? Такой призыв или сигнал тревоги?» - мелькнула быстрая мысль.
Упускать Старскрима из поля зрения ему было не с руки, но и оставлять без внимания действия Даска он не собирался. Отвернув в сторону, Мегатрон спикировал на дипломата и пронёсся над самой его головой, сбросив на крышу портового маяка Даркмаунтского острова дюжину мелких паукообразных дронов, обладавших альтформами пистолета, схожими с той, которую некогда использовал сам Мегатрон. Заскрежетав тонкими лапами по крыше здания, дроны Мегатрона в считанные секунды взяли Даска в кольцо. Трое из них мгновенно сошлись кружком, воспроизведя перед дипломатом голографическое изображение головы десептиконского вождя.
- У тебя двадцать секунд, чтобы обосновать своё вмешательство в мои дела – коротко сообщил Даску Мегатрон, не видя нужды уточнять о возможных последствиях своего неоправданного беспокойства.
Сбросив дронов, Мегатрон сосредоточился на Старскриме, вновь зайдя в лобовую атаку. Десептикон летел прямо на сикера, величаво игнорируя его попытки нанести ему вред. Он не стрелял, он выжидал. Выжидал последнего момента, чтобы ударить по Старскриму из обоих рейлганов. Два широких фиолетовых луча устремились к бело-красному джету. Мегатрон метил не в корпус: потоки наэлектризованных частиц шли по бокам Старскрима. Таким нехитрым способом, Мегатрон рассчитывал срезать сикеру крылья и захватить его для дальнейшего допроса.
~ Лорд Мегатрон, ситуация становится критической. На текущий момент, возможности заниматься иными функциями, кроме отслеживания событий и сопротивления Сиксшота герольду не имеется. Доклад каждые две минуты. – прозвучал ровный, механический голос, следуя по личному каналу связи с Мегатроном.
~ Лорд Мегатрон, здесь объявился Тандервинг и им распоряжается Тёмный Прайм. Сиксшот сейчас ведёт бой с этим колоссом. Его шансы на победу оцениваю как один к трём.
Саундвейв был непривычно многословен и сыпал сообщениями, словно рог изобилия. Но второй его доклад заставил Мегатрона впервые задуматься о необходимости поиска союзников. Тандервинг – это не шутки. Это чудовище однажды уже едва не уничтожило всю планету. Даже со своими апгрейдами, Мегатрон не был уверен в том, что справится с Тандервингом. Прайм, не важно, какой именно, был проблемой, и что уж говорить – шилом в бампере. Но с ним лидер десептиконов мог разобраться и своими силами. Тандервинг – другое дело.
«Мне нужно немедленно отправляться в Вос. Нужно принять решение».
~ Кибертрон должен уцелеть любой ценой, Саундвейв! Это мой мир, и я не позволю Тандервингу вновь его разрушить! Приложи все усилия, чтобы оказать поддержку Сиксшоту, и свяжись с Шоквейвом. Сообщи ему, что я готов начать переговоры о заключении временного альянса с его слабосильной доморощенной фракцией.

+1

83

http://s3.uploads.ru/t/23e0u.jpg
NPS Блэрррр
- О. А вот и ребята. - Обрадованно подумал Блэр, увидев свалившихся на него товарищей.
Во всяком случае Бластер свалился в самом прямом смысле этого слова. Остальные переместились. Деверион положил манипулятор на плече бэра и попросил не маячить, ибо чревато. Да неужели? Разумеется, Блэр и сам это понимал. Но он нервничал. А когда он нервничает, энерджайзер в его бампере работает на три своих мощности. Так что он не наматывал круги, а успокаивал себя привычными действиями.  Это он ему и высказал. В своих мыслях. Потому что бот говорил дело. Блэр тут же перестал маячить и успокоился. Как оказалось, зря. Потому что внезапно отключилась  Балкрайд. Сказать, что Блэр занервничал - все равно, что ничего не сказать. Скажем так, если бы он был белковым, он бы произвел тонны шлакоблоков. Самое интересное, что особо сильных повреждений он не наблюдал.
- Бал! Бал! Бал! Что такое? Что случилось? Ты в порядке? Квинт-квинт-квинт! Аааа, шарк! Дев! Юникрон задери, что с ней?!!! Шлаааак.... Впервые жалею, что я - не Храповик.
Какой-то бот. Кажется, свой. Блэр хотел было посоветовать ему пойти и подорваться на крак-гранате, но тот протянул гонщику что-то вроде инъектора.  Сказал, что это поможет. Блэр посмотрел на бота с благодарностью. Выполнив инъекцию, он взвалил фем на плечи и поплелся вслед за Бластером и ботом.

0

84

Когда инъекция начала действовать, Балкрайд очнулась и чуть приоткрыв оптику она увидела что какой то мех несет её.Сначала она не поняла кто он такой,но повернув голову чуть назад узнал в серо-голубом мехе, гонщика по имени Блэр."Вот меня угораздило !И куда он меня несет?-пронеслись мысли в ЦП фем.
-Какого шарка!Это ты куда меня несешь?И ещё ты бы не мог сделать мне  одолжение и опустить меня на землю,я дальше и сама смогу идти-сказала фем Блэру.
Встав на землю она вышла вперед Блэра и быстрым шагом направилась к Девериону, Бластеру и боту.Догнав их Балкрайд решила спросить Дева обо всем происходящем,так как она верила ему больше чем всем остальным.
-Деверион ответь мне, как так получилось что я оказалась на руках у Блэра и куда мы вообще направляемся?А ещё ты мне не ответил на прошлый вопрос ,который я тебе задала когда мы телепортировались к Блэру.
Но вдруг она опять потеряла равновесие ,но не отключилась ,а облокотилась о бота.Когда она обернулась ,то увидела перед собой высокого,тяжело бронированного,по виду сильного и немного пугающего её меха бело-оранжево-синего окраса.Она немного испугалась  когда неожиданно  увидела его ,она отошла от него и прижалась к  Девериону.Но когда её страх рассеялся .Она обратилась к неизвестному для неё боту:
-Меня зовут Балкрайд.А тебя я не знаю, ты кто такой и как тебя зовут?

Отредактировано Balkraid (2012-12-13 18:32:47)

0

85

Balkraid написал(а):

-Деверион ответь мне, как так получилось что я оказалась на руках у Блэра и куда мы вообще направляемся? А ещё ты мне не ответил на прошлый вопрос ,который я тебе задала когда мы телепортировались к Блэру.

- Все впорядке, ты потратила сил, что бы телепоровать нас с Бэром, и врезультате потеряла сознание. Блэр ввел тебе инъекцию, что бы привести тебя в норму... Я думаю нам следует продолжить тот разговор, когда мы доберемся до пункта назначения... Кстати, позволь представить тебе моего давнего знакомого -Деверион подошел поближе к Авергосу, и положив руку на его плече произнес - это Авергос, мой давний товарищ, который неоднократно помогал мне выбираться из многих передряг.

Повернувшись к Бластеру Дев, услывшал как тот пригласив всех следовать за ним. Он незамедлительно отправился вслед за Бластером, предложив всем выдвигаться далее. Приняв альтформу, он также завернул в подворотню. Некоторое время экскапитана тревожил вопрос - "Имеет ли смысл сообщать им о скором пришествии Юникрона сейчас? Ведь они и так встревожены, а это может выбить их из строя. Наверное нужно повременить".

- Выдвигаемся в путь, у нас осталось ещё очень много дел!

0

86

Что же, дело, выражаясь языком Блэра, вернулось на трассу и пошло как по маслу, вспоминая земное выражение. Но Авергос и Деверион были правы, нужно было двигаться быстрее, пока воздушная сила «Нового режима» не поняла, что следует за пустым кораблем, и не стала обследовать близ лежащие районы.  По расчетам до одного из штабов было относительно недалеко, идти в обход на данный период времени было рискованно, засечь могли в лучшем виде, поэтому пришлось  бродить по подворотням и потайным ходам. Небольшой сбой систем Балкрайд был совсем некстати, но никто не застрахован от подобного, зато уже все со всеми познакомились.

Уверено шагая по внутренним коридорам, связист периодически оборачивался, дабы убедится, что никто не отстал, не забывая поглядывать наверх.  Не заметить маленькую, но все-таки некую степень тревоги на лицевых экс-капитана, по крайней мере, для него было невозможным.

~ Дев, ты какой-то озадаченный. Есть что-то, что тебя беспокоит, что в свою очередь может побеспокоить нас, если, конечно, узнаем, в чем конкретная причина твоего беспокойства?

«Когда я стал употреблять такие  сложносоставленные вопросы?» - Самому себе задал вопрос опекун кассетных роботов, спустя мгновение переключившись на другую задачу, - «Кажется, где-то здесь».

Бластер приостановился и стал проверять поверхность под ногами, стопой постукивая по ней. Услышав звук, характерный для пустого пространства, он зацепился пальцами за щели между металлическими плитами.

- Помоги-ка! – Обращение к зеленому боту.

Подняв плиту, открывшую проход в подземный тоннель, автобот жестом сказал товарищам проникнуть в указанное место. Дождавшись, пока большая часть каравана прыгнет в катакомбы, Бластер вместе с Деверионом прошли следом за ними, закрыв проход. Хорошо, что процессор вспомнил про этот тайный ход, значительно сократили время и избавились от необходимости смотреть по сторонам. Повстанец снова вышел вперед, ведя за собой спутников. Путешествие надолго не затянулось, достигнув нужной точки, автобот выбрался из тоннеля и активировал открытие двери, ведущую прямо в необходимое им место.

- Так, в темпе!

Только пропустив внутрь всех, Бластер закрыл двери и подошел к компьютеру,  настраиваясь на канал для связи с Капом, надеясь, что старый воин сейчас не занят.

0

87

Когда Деверион представил его Балкрейд, Авергос кивнул и принялся залихватски подкручивать ус.
- А какими судьбами столь прекрасная леди вступила в наш отряд? – поинтересовался он у Балкрейд.
Их стремительное оступление прошло без приключений, вся группа успешно достигла убежища. Небольшое помещение было уставлено старенькой аппаратурой, которая, тем не менее, всё ещё продолжала функционировать. Несколько секунд экран заполняли сплошные помехи, но потом, на нём проступили серые стены повстанческой базы и массивный силуэт Родбастера. Полевой командир несколько секунд изучал собравшуюся компанию. Маска и визор, скрывавшие его лицо, лишали собравшихся здесь возможности понять, какие мысли бродят в его голове. Родбастер как всегда был лаконичен донельзя, предпочёл обойтись без церемоний и сразу перейти к делу.
- Бластер, Блэр – наконец произнёс он глубоким вибрирующим басом. – Кто эти кибертронцы, что стоят рядом с вами?

Офф. Анкета Родбастера есть в теме Крушители Анкет НПС.

0

88

http://s3.uploads.ru/t/23e0u.jpg
NPS Блэрррр

Долго... Очень долго. Нет, Блэр понимал, конечно, но не все тут такие скоростные и к тому же с ними поврежденная фемка. Но все равно - слишком долго. Гонщику было трудно держать общий ритм путешествия, поэтому он то отходил в конец колонны, то в самое её начало, а то и вовсе уносился куда-то вдаль под предлогом разведки местности, чтобы объявиться через пару минут и дать друзьям минуту без мельтешения голубого гонщика. Впрочем, задолбать всех он не успел, ибо много времени путешествие не заняло и вскоре они вышли к месту назначения.
А вот и секретная дверка в конспиративную квартиру. Все уставлено оборудованием, развернуться негде. Нет, вообще-то  есть, где. Но не для Блэра, у которого шило в бампере. Блэр нарочито пропустил других, чтобы еще покишеть, пардон, побеситься, но все хорошее когда-то заканчивается.
- Кто эти кибертронцы, что стоят рядом с вами? - вопросил обладатель могучего морского баса и заведующий конспиративной квартирой.
- Родбастер, Родбастер, Родбастер! Спокойно-спокойно-спокойно! Они свои. Я ручаюсь. Я ручаюсь, Бастер ручается, я ручаюсь, что Бластер поручится! Зеленый - это Деверион. А фема - это Балкрайд. Они нам очень помогли. Очень нас выручили. Серьезно. - Затараторил Блэр. - Ты, наверно, хочешь услышать историю? В общем, тут такое дело. Ну, значится...
И Блэр принялся рассказывать, что и как произошло с ними в относительно недавний промежуток времени. В своем фирменном Блэрском стиле. И не было ничего удивительного в том, что уже через пару минут все в один голос завопили:
- Заткнись, Блэр!
Делать нечего. Заткнулся.
- В общем, они свои. - подвел итог гонщик.

0

89

Jazz написал(а):

- А какими судьбами столь прекрасная леди вступила в наш отряд?

-У меня на это были веские причины-ответила фем Авергосу.Она не стала рассказывать эти причины,потому что это заняло много времени,а им нужно было спешить и ктому же фемка очень устала.
Договорив Балкрайд вместе с ботами отправилась к месту назначения,она шла впереди Девериона и несколько раз оборачивалась в его сторону,заметив на его лицевой пластине выражение тревоги,фем задумалась "Почему он такой тревожный,за что он так переживает?".Этот вопрос мучил Балкрайд всю дорогу,сначала она хотела спросить у него ,но потом подумала,что он и так многое перенес и решила,что спросит его об этом после прибытия на место назначения и получит ответ не только на этот вопрос,но и на те что она задала ему прежде на которые он обещал ответить.
Наконец они добрались до того места,куда  и предполагали придти,это место было обставлено не очень новой аппаратурой.Вдруг на экране появился силуэт высокого и мощного бота,который начал задавать вопрос Бластеру и Блэру.Отвечая на вопрос Блэр начал в своем стиле рассказывать все произошедшие за недавний промежуток времени и через несколько минут  Балкрайд вместе с ботами в один голос завопила:
-Заткнись, Блэр.
Когда же Блэр замолчал,фем тихим шепотом произнесла:
-Наконец то он замолчал,а то это стало меня уже угнетать.

0

90

Jazz написал(а):

- Бластер, Блэр – наконец произнёс он глубоким вибрирующим басом. – Кто эти кибертронцы, что стоят рядом с вами?

Услышав голос Родбастера, у экскапитана сложилось впечатление как будто он мог слышать его раньше. Но все же ЦП не выдал необходимую иформацию. В это время Блэр начал рассказывать о всем происходящем, но через пару минут того начало немного заносить.  На просьбу "Замолчать!", Блэр почти сразу затих и позволил другим начать разговор. Деверион принял решение самому вступить в разговор с Родбастером.

- Меня зовут - Деверион! Я был капитаном штурмового отряда автоботов, в последствии был переведен на службу "Нового режима", но теперь я в отставке. Я могу предоставить вам важную информацию о Шоквейве и прибытии Ковчега, ведь насколько я знаю вы давно пытались проникнуть в "Башню Шоквейва". Нам нужно обговорить это с вашим командованием, и я считаю, что нам есть о чем рассказать друг другу. Также мне поступила важная информация из Воса, но об этом я расскажу только при личной встрече с вашим командиром.

Деверион подошел поплиже к монитору, и глядя прямо в оптосенсоры крушителя, он произнес:

- Необходимо поторопиться, ибо я чую, что в скором времени город настигнут большие проблемы...

Отредактировано Deverion (2013-01-07 00:03:26)

0


Вы здесь » Трансформеры: Рагнарёк » Отыгранное » Ветер перемен


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно